PDA

View Full Version : Я не хочу смотреть на детей-колясочников(c)



Милька
10-21-2015, 01:51 PM
http://avmalgin.livejournal.com/5762439.html Обсудим? не привязывая к месту, где произошло. просто ситуация, как бы вы поступили.

Izolda
10-21-2015, 02:03 PM
очередной русофобский пасквиль, мол все русские звери и Россия- страна- агрессор, где не любят детей. Фу.

Милька
10-21-2015, 02:09 PM
тема не об этом

larsen
10-21-2015, 02:11 PM
dlja menja eto diko,,,,

Odinokiy_Ostrov
10-21-2015, 02:13 PM
очередной русофобский пасквиль, мол все русские звери и Россия- страна- агрессор, где не любят детей. Фу.

Не все русские звери. Есть русские, которые, наоборот, помогают инвалидам как могут. Но в целом, да, многие русские считают, что инвалидов нужно прятать с глаз долой. И, насколько я знаю, инфраструктура в России совершенно не доступна инвалидам. Условий для них не создают. А это многое говорит о стране. Хотя, тема всё же не об этом...

Izolda
10-21-2015, 02:16 PM
Не все русские звери. Есть русские, которые, наоборот, помогают инвалидам как могут. Но в целом, да, многие русские считают, что инвалидов нужно прятать с глаз долой. И, насколько я знаю, инфраструктура в России совершенно не доступна инвалидам. Условий для них не создают. А это многое говорит о стране. Хотя, тема всё же не об этом...

и откуда такие сведения? Условия для инвалидов сейчас создаются.

Милька
10-21-2015, 02:25 PM
ну вот когда была сомнительная история с сестрой Волочковой. многие высказывались , высказывали свое отношение к инвалидам в целом. много было негатива. мол изолировать их надо итд.

Izolda
10-21-2015, 02:28 PM
ну вот когда была сомнительная история с сестрой Волочковой. многие высказывались , высказывали свое отношение к инвалидам в целом. много было негатива. мол изолировать их надо итд.

водяновой сетра там, и там было не так, не так всё однозначно. Няня сама растопырила пальцы, и не угомонила девочку. Та вела себя неадекватно, и если дети её испугались- это вина детей?

Ben Dover
10-21-2015, 02:35 PM
на фотографии класса видеть дауна, который там не учился лишнее....это что такой живой уголок в классе - дуриков держать? это проблема государства, детских садов и прочего. но не проблема нормальных детей и их родителей находиться в компании урода. ненадо никог убивать или истреблять, но с собаками, которые в разы умнее даунов вход даже в метро воспрещеён. не говоря уже о ресторанах. я бы предпочёл что бы за соседним сотликом люди пришли с собакой чем с уродом....

Милька
10-21-2015, 02:40 PM
водяновой сетра там, и там было не так, не так всё однозначно. Няня сама растопырила пальцы, и не угомонила девочку. Та вела себя неадекватно, и если дети её испугались- это вина детей?я же написала. комменты россиян были потом вообще об инвалидах, а не о сестре. но спровоцированы комменты были этим случаем.

пупсик
10-21-2015, 02:45 PM
боль и сочувствие родителям и детям инвалидам может понять только мать и человек прошедший через такое. люди жестоки, к сожилению немногие помогают таким, но хотелось бы больше, хотелось чтобы люди были добрее и с пониманием . то что учитель оставляла ребенка в классе вместе с другими детьми это понятно, не смогла пристроить ребенка, но я не совсем поняла зачем делали ее фотографию в альбоме. детки в классе вроде старше ? ну была она частью класса, но не училась как я поняла, или я что то пропустила ? но родители поступили как то жестоко и не правильно.

Милька
10-21-2015, 02:48 PM
фик знает, я вообще не вижу проблемы с фотками. фотки и фотки. там вся идея, что этот жест, возврат альбома, потому, что родители против того, чтоб ребенок был рядом с их детьми.

Izold
10-21-2015, 02:48 PM
хорошо, что "условия сейчас создаются", главное, чтоб не высокоэффективные печи.
а то что при любом топике у россофилов ниджерк риэкшн - "очередной русофобский выпад!" - эт очень хорошо и показательно

Ben Dover
10-21-2015, 02:49 PM
фик знает, я вообще не вижу проблемы с фотками. фотки и фотки. там вся идея, что этот жест, возврат альбома, потому, что родители против того, чтоб ребенок был рядом с их детьми.


а ты лично хотела бы? я нет. я хочу что бы моя дочка была на фотках в окружении нарядных и здоровых детей. я ужасен?

Mozgotrepka
10-21-2015, 02:50 PM
очень много в людях зла и мыслей о том, чего ОНИ хотят и не хотят. а подумать, может кто-то не хочет их видеть за соседним столом?
вон тот же Беня. все что-ли хотят за соседним столом не первой свежести, лысого, бородатого мужика, делающего втихаря ваши фотки из-под стола? да еще курящего, наверняка. нет бы молодой, высокий, голубоглазый блондин, это да, а тут. считаю, что надо начать возмущаться.

а эти толстые американцы, не умеющие одеваться? а шумные дети? а тупые официанты, не в состоянии принести именно то, что ты хотел и тогда, когда ты хотел? кошмар, люди!!! че делать? куда бежать???!!

пупсик
10-21-2015, 02:52 PM
фик знает, я вообще не вижу проблемы с фотками. фотки и фотки. там вся идея, что этот жест, возврат альбома, потому, что родители против того, чтоб ребенок был рядом с их детьми. ну да, я тоже не вижу в этом проблемы. родители развивают детям в этом возрасте уже жестокость и безразличие. а потом удивляются сами, откуда берутся жестокие люди.

Милька
10-21-2015, 02:54 PM
а ты лично хотела бы? я нет. я хочу что бы моя дочка была на фотках в окружении нарядных и здоровых детей. я ужасен?мне все равно. у дочери была девочка даун в классе, в елементари скул. никаких эмоций не возникало. она сидела и делала свои какие то задания, а не те, что делал весь класс. иногда она была не одна, а с сиделкой. а на школьных плей она всегда была в костюме бабочки и бесцельно скакала по сцене во время действий всяких. ей нравилось. родители ей хлопали.

Милька
10-21-2015, 02:54 PM
а так ты не ужасен, тебе скучно и ты намеренно пишешь всякую хрень.

Mozgotrepka
10-21-2015, 02:55 PM
ну да, я тоже не вижу в этом проблемы. родители развивают детям в этом возрасте уже жестокость и безразличие. а потом удивляются сами, откуда берутся жестокие люди.а потом удивляются, что дети не звонят, не навещают своих старых, больных и некрасивых родителей.

Ben Dover
10-21-2015, 02:55 PM
очень много в людях зла и мыслей о том, чего ОНИ хотят и не хотят. а подумать, может кто-то не хочет их видеть за соседним столом?
вон тот же Беня. все что-ли хотят за соседним столом не первой свежести, лысого, бородатого мужика, делающего втихаря ваши фотки из-под стола? да еще курящего, наверняка. нет бы молодой высокий голубоглазый блондин, это да, а тут. считаю, что надо начать возмущаться.
а эти толстые американцы, не умеющие одеваться? а шумные дети? а тупые официанты, не в состоянии принести именно то, что ты хотел и тогда, когда ты хотел? кошмар, люди!!! че делать? куда бежать???!!


Мозго, не надо либеральной демагогии......когда урод шагнёт во взрослый мир, если он может сам себя содержать и ухаживать за собой, то свободный независимый гражданин. но это не значит что я обязан желать его на фотке рядом с собой особено если он туда не принадлежит. если тот же волосатый мерзкий Бен довер заявится на чужую свадьбу, то его нахрен выкинут с общей фотографии, бэз разговоров. так? а вот если бы на чужую свадьбу заявился Бэн Аффлек, или Николас Кэдж, то тогда милости просим в общий протрет. и что же теперь Бен Доверу нужно открывать жж страницу и устраивать плачи на то что жестокие люди нах не хотят видеть его иплет на своей свадьбе потому как он хужей Николаса Кейджа? убей в себе либераса!!!

Милька
10-21-2015, 02:56 PM
очень много в людях зла и мыслей о том, чего ОНИ хотят и не хотят. а подумать, может кто-то не хочет их видеть за соседним столом? вон тот же Беня. все что-ли хотят за соседним столом не первой свежести, лысого, бородатого мужика, делающего втихаря ваши фотки из-под стола? да еще курящего, наверняка. нет бы молодой высокий голубоглазый блондин, это да, а тут. считаю, что надо начать возмущаться.его в гетто, а оставим только симпатичных.. ну блондинов всяких. и несколько брюнетов

пупсик
10-21-2015, 02:56 PM
а ты лично хотела бы? я нет. я хочу что бы моя дочка была на фотках в окружении нарядных и здоровых детей. я ужасен? все родители такое хотят своим детям. но к сожилению это невозможно. есть коллективы которые ты не можешь выбирать. ( школы, работы) . Друзей пусть ищет себе и окружает красивых и нарядных , но уметь общаться и быть человечным надо со всеми, тем более к детям. как я поняла та девочка очень тянется к людям.

Милька
10-21-2015, 02:57 PM
а потом удивляются, что дети не звонят, не навещают своих старых, больных и некрасивых родителей./заплакала/

Ben Dover
10-21-2015, 03:00 PM
а так ты не ужасен, тебе скучно и ты намеренно пишешь всякую хрень.


Миль, мамой клянусь. не желаю никому зла - но даунов и прочих я не хочу видеть рядом. и делаю это всеми силами. они логично могут ненавидеть меня не меньше, и не хотеть видеть рядом - их право. я только не понимаю честно почему я должен к кому либо оиспытывать симпатии, сострадания и т.д. я и здоровых то не очень, а больных и нежизнеспособных совсем не....но почему ты меня винишь в том что у меня другие взгляды????

Mozgotrepka
10-21-2015, 03:02 PM
Мозго, не надо либеральной демагогии......когда урод шагнёт во взрослый мир, если он может сам себя содержать и ухаживать за собой, то свободный независимый гражданин. но это не значит что я обязан желать его на фотке рядом с собой особено если он туда не принадлежит. если тот же волосатый мерзкий Бен довер заявится на чужую свадьбу, то его нахрен выкинут с общей фотографии, бэз разговоров. так? а вот если бы на чужую свадьбу заявился Бэн Аффлек, или Николас Кэдж, то тогда милости просим в общий протрет. и что же теперь Бен Доверу нужно открывать жж страницу и устраивать плачи на то что жестокие люди нах не хотят видеть его иплет на своей свадьбе потому как он хужей Николаса Кейджа? убей в себе либераса!!!
не выкинут, если ты дочь учительницы. ну или там племянник тамады :)
я не говорю, что она должна была быть на фоте, я говорю, что если уж она там, нафига накручивать детей?

убей в себе уже доисторического мамонта, а?
вот ты бы стал в такой ситуации писать петиции, возвращать книги, требовать новых фоток? нет? а че? так кто тут либерас затаившийся? достал уже всех своим плачем ярославны, когда сам сидишь и либерасничаешь каждый божий день. тока тут и мечешь гром и молнии. че не ходишь на демонстрации по запрету гомиков на твоей улице?

Ben Dover
10-21-2015, 03:02 PM
все родители такое хотят своим детям. но к сожилению это невозможно. есть коллективы которые ты не можешь выбирать. ( школы, работы) . Друзей пусть ищет себе и окружает красивых и нарядных , но уметь общаться и быть человечным надо со всеми, тем более к детям. как я поняла та девочка очень тянется к людям.


да пох с той девочкой. девочка в их классе не училась. точка. нах с пляжа!!! зае уже постоянно заставляют когото любить, кому то сочувстоввать. я пионеров Анголы со второго класса ненавижу!!! мы им игрушки отправляли. каких даже у меня не было.

Mozgotrepka
10-21-2015, 03:03 PM
его в гетто, а оставим только симпатичных.. ну блондинов всяких. и несколько брюнетов
хорошая идея, кстати. меня вот раздражают все эти некрасивые люди на улицах. я же имею право смотреть тока на красивых людей, нет? почему меня заставляют испытывать негативные эмоции?

Ben Dover
10-21-2015, 03:04 PM
не выкинут, если ты дочь учительницы. ну или там племянник тамады :)
я не говорю, что она должна была быть на фоте, я говорю, что если уж она там, нафига накручивать детей?

убей в себе уже доисторического мамонта, а?
вот ты бы стал в такой ситуации писать петиции, возвращать книги, требовать новых фоток? нет? а че? так кто тут либерас затаившийся? достал уже всех своим плачем ярославны, когда сам сидишь и либерасничаешь каждый божий день. тока тут и мечешь гром и молнии. че не ходишь на демонстрации по запрету гомиков на твоей улице?

1. если бы моя дочка хоть слезинку проронила что oна не хочет уродку рядом ,то я бы школу раком поставил. но это касаемо моей дочки.

2. на демонстрации не хожу никогда и ни на какие. потому как не вижу себя частью целого никогда.

Милька
10-21-2015, 03:04 PM
Миль, мамой клянусь. не желаю никому зла - но даунов и прочих я не хочу видеть рядом. и делаю это всеми силами. они логично могут ненавидеть меня не меньше, и не хотеть видеть рядом - их право. я только не понимаю честно почему я должен к кому либо оиспытывать симпатии, сострадания и т.д. я и здоровых то не очень, а больных и нежизнеспособных совсем не....но почему ты меня винишь в том что у меня другие взгляды????я в чем то тебя винила? это ты, хеллоу, быдломассой народ назвал. ненадо путать рамсы.

Милька
10-21-2015, 03:05 PM
не выкинут, если ты дочь учительницы. ну или там племянник тамады :)я не говорю, что она должна была быть на фоте, я говорю, что если уж она там, нафига накручивать детей?убей в себе уже доисторического мамонта, а?вот ты бы стал в такой ситуации писать петиции, возвращать книги, требовать новых фоток? нет? а че? так кто тут либерас затаившийся? достал уже всех своим плачем ярославны, когда сам сидишь и либерасничаешь каждый божий день. тока тут и мечешь гром и молнии. че не ходишь на демонстрации по запрету гомиков на твоей улице?гы гы гы

Ben Dover
10-21-2015, 03:05 PM
у каждого есть право ненавидеть и избегать меня по любому признаку. но я прошу оставить такое же право за мной.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2015, 03:07 PM
да пох с той девочкой. девочка в их классе не училась. точка. нах с пляжа!!! зае уже постоянно заставляют когото любить, кому то сочувстоввать. я пионеров Анголы со второго класса ненавижу!!! мы им игрушки отправляли. каких даже у меня не было.

Любить совершенно не обязательно. Но вот этот жест возвращения фотоальбомов - это не просто отсутствие любви.

пупсик
10-21-2015, 03:07 PM
зае уже постоянно заставляют когото любить, кому то сочувстоввать. я пионеров Анголы со второго класса ненавижу!!! мы им игрушки отправляли. каких даже у меня не было. ну вот видишь, уже делал что то хорошее и есть что вспомнить. )) а уметь понять и сострадать могут не всякие. это дар. конечно, легче быть злым и жестоким ну или безразличным. и всем все пох..., лишь бы их не трогали.

Mozgotrepka
10-21-2015, 03:08 PM
Миль, мамой клянусь. не желаю никому зла - но даунов и прочих я не хочу видеть рядом. и делаю это всеми силами. они логично могут ненавидеть меня не меньше, и не хотеть видеть рядом - их право. я только не понимаю честно почему я должен к кому либо оиспытывать симпатии, сострадания и т.д. я и здоровых то не очень, а больных и нежизнеспособных совсем не....но почему ты меня винишь в том что у меня другие взгляды????тебя никто не винит. не хоти скока влезет, тока вслух молчи. никому не всралось ничье мнение ни об их фигурах, лицах, одеждах, сексуальных позах и умственных способностях. я считаю, что тупых людей слишком много. кого это колебет? меня. вот я над собой и работаю. вот и эти родители пусть сидят себе тихо и не любят, кого хотят...у себя дома.
купите по острову и любите там, кого хотите. не можете???!! тогда сидите и молчите в тряпочку, потому как всегда найдется тот, кому вы тоже поперек горла уже.

Yurcha
10-21-2015, 03:08 PM
на фотографии класса видеть дауна, который там не учился лишнее....это что такой живой уголок в классе - дуриков держать? это проблема государства, детских садов и прочего. но не проблема нормальных детей и их родителей находиться в компании урода. ненадо никог убивать или истреблять, но с собаками, которые в разы умнее даунов вход даже в метро воспрещеён. не говоря уже о ресторанах. я бы предпочёл что бы за соседним сотликом люди пришли с собакой чем с уродом....

А кто-то на хочет сидеть рядом с евреями. А если бы твоя дочка родилась Дауном?

Mozgotrepka
10-21-2015, 03:10 PM
1. если бы моя дочка хоть слезинку проронила что oна не хочет уродку рядом ,то я бы школу раком поставил. но это касаемо моей дочки.

2. на демонстрации не хожу никогда и ни на какие. потому как не вижу себя частью целого никогда.
если б твоя дочка слезинку по этому поводу пророника, то надо изолировать твою дочку. и все на это имеют право. изолируйте себя.

Yurcha
10-21-2015, 03:10 PM
а ты лично хотела бы? я нет. я хочу что бы моя дочка была на фотках в окружении нарядных и здоровых детей. я ужасен?

А ты никогда не задумывался, что твоя дочка - урод, с точки зрения голубоглазых блондинов. В Фашистской Германии твоей дочке не разрешили бы фотографироваться с другими детьми.

Yurcha
10-21-2015, 03:11 PM
если б твоя дочка слезинку по этому поводу пророника, то надо изолировать твою дочку. и все на это имеют право. изолируйте себя.

Согласна.

Ben Dover
10-21-2015, 03:12 PM
А кто-то на хочет сидеть рядом с евреями. А если бы твоя дочка родилась Дауном?


то это была бы моя личная трагедия и я бы не требовал ни от кого сотрадания-понимания-жалости. и не требовал её признания как нормальной. я же не иду играть в баскетбол. и если меня не примут в команду не начну кричать что меня не взяли потому что я еврей....надо отдавать себе отчёт. ненавидят евреев? это их право. но сидеть они будут рядом со мной не из жалости, а потому что такой закон - в кино все сидят вместе. а закона дауна включать в альбом нету. так что нах с пляжа

Mozgotrepka
10-21-2015, 03:12 PM
А ты никогда не задумывался, что твоя дочка - урод, с точки зрения голубоглазых блондинов. В Фашистской Германии твоей дочке не разрешили бы фотографироваться с другими детьми.О! кстати. кого б Беня тогда ставил раком??

Милька
10-21-2015, 03:13 PM
А кто-то на хочет сидеть рядом с евреями. А если бы твоя дочка родилась Дауном?ой, настроение такое, я б прижалась к какому нибудь еврею сейчас..

Lady_Godiva
10-21-2015, 03:15 PM
... достал уже всех своим плачем ярославны, когда сам сидишь и либерасничаешь каждый божий день. тока тут и мечешь гром и молнии. че не ходишь на демонстрации по запрету гомиков на твоей улице?

Отож! А мне его сватаешь... Нехорошо.

Ben Dover
10-21-2015, 03:15 PM
О! кстати. кого б Беня тогда ставил раком??


нормальный ход. такое было и вполне может случится опять. буду бороться в подполье или в армии, пока не сдохну защищаясь. ну или нападая как повезёт. но то что не побегу с криками о сострадании и жалобами точно знаю.

Lady_Godiva
10-21-2015, 03:18 PM
если б твоя дочка слезинку по этому поводу пророника, то надо изолировать твою дочку. и все на это имеют право. изолируйте себя.


А тут права.
Я, например, как начала в себе замечать ростки мизантропии, сразу себя в лес...

MariLi
10-21-2015, 03:18 PM
какая-то надуманная история..

Девочка часто сидит на уроках, так как её не берут ни в детский сад, ни в школу.

а почему никто не возмущается что её никуда не берут и она вынуждена сиднем сидеть у мамы на уроках?

Mozgotrepka
10-21-2015, 03:19 PM
Отож! А мне его сватаешь... Нехорошо.ну, я ж вроде на пивасик, а не детей крестить. а лобстер с ним обнюхать с разных сторон вроде как не опасно. он в жизни либерас-либерасом, не боись :)

Yurcha
10-21-2015, 03:19 PM
нормальный ход. такое было и вполне может случится опять. буду бороться в подполье или в армии, пока не сдохну защищаясь. ну или нападая как повезёт. но то что не побегу с криками о сострадании и жалобами точно знаю.

Так вот либералы с таким как ты и борятся. если бы не было таких неадекватов как ты - то и либералов бы не было. Если у людей нет ни души ни сердца, то им нужно нужно создать закон.

пупсик
10-21-2015, 03:22 PM
тема про детей, и к сожилению не от каждого родителя зависит какие у него родятся дети. от этого никто не застрахован. даже у звезд, какие лучшие врачи у них небыли и сколько б денег они за роды не платили. взять Евелину Бледанс, как она растит своего сына. она его любит несмотря не нашто. это огромный труд иметь детей с ограниченными возможностями.

Sarochka
10-21-2015, 03:24 PM
дибилоиды

Sarochka
10-21-2015, 03:25 PM
на фотографии класса видеть дауна, который там не учился лишнее....это что такой живой уголок в классе - дуриков держать? это проблема государства, детских садов и прочего. но не проблема нормальных детей и их родителей находиться в компании урода. ненадо никог убивать или истреблять, но с собаками, которые в разы умнее даунов вход даже в метро воспрещеён. не говоря уже о ресторанах. я бы предпочёл что бы за соседним сотликом люди пришли с собакой чем с уродом....

сам ты урод

пупсик
10-21-2015, 03:26 PM
какая-то надуманная история.. а почему никто не возмущается что её никуда не берут и она вынуждена сиднем сидеть у мамы на уроках? в России нет таких возможностей быстро устроить в какое нибудь заведение такого ребенка. им надо очереди ждать годами, или денег кучу отвалить чтобы быстрее пристроить . а тут учитель с маленькой зарплатой, а работать надо чтобы прокормить семью. вот наверно и ходит везде с ребенком.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2015, 03:27 PM
в России нет таких возможностей быстро устроить в какое нибудь заведение такого ребенка. им надо очереди ждать годами, или денег кучу отвалить чтобы быстрее пристроить . а тут учитель с маленькой зарплатой, а работать надо чтобы прокормить семью. вот наверно и ходит везде с ребенком.

Ага...а потом Изольда говорит, что "условия создаются".

Sarochka
10-21-2015, 03:28 PM
Миль, мамой клянусь. не желаю никому зла - но даунов и прочих я не хочу видеть рядом. и делаю это всеми силами. они логично могут ненавидеть меня не меньше, и не хотеть видеть рядом - их право. я только не понимаю честно почему я должен к кому либо оиспытывать симпатии, сострадания и т.д. я и здоровых то не очень, а больных и нежизнеспособных совсем не....но почему ты меня винишь в том что у меня другие взгляды????

дауны не умеют ненавидеть
фублин, чего я еще с тобой разговариваю?

пупсик
10-21-2015, 03:31 PM
Ага...а потом Изольда говорит, что "условия создаются". условия мож и создаются но не в таком количестве как необходимо. но сейча много чего уже меняются. даже подьезды в России стали оборудовать для инвалидов- колясочников. а энто уже прогресс. так как они сидят дома и самостоятельно не могут лишний раз никуда выехать. посмотрим что будет дальше. или на этом они остановятся или сделают еще что.

nyccard
10-21-2015, 04:14 PM
Много здесь понаписывали.Вставлю свое слово.Чисто исходя из личного опыта.Так вот,по приезде я какое-то время работал в организации где жили такие индивидумы.С одной стороны ограничивать их нехорошо,с другой когда я сюда приехал мне сказали "ты можешь делать все,что ты хочешь,но всегда старайся сначала убедится,что это не мешает другим".
Мы не можем требовать от этих детей инвалидов или уже выросших такого.Они в основном не в состоянии этого сделать.Но в основно или даже постоянно они не одни и где и когда они находятся решают те кто за ними ухаживает.Так вот тут и кроется проблема.Очень часто в таких местах "выход аут" просто обязателен и куда выведут этих детей или взрослых решает или мэнеджер или старший по смене.И очень часто их ведут совсем не туда куда нужно инвалиду,а туда куда хочется или нужно "командованию".
Потому иногда понимаю некоторых кто недоволен в некоторых ситуациях.

Eric007
10-21-2015, 04:17 PM
Не все русские звери. Есть русские, которые, наоборот, помогают инвалидам как могут. Но в целом, да, многие русские считают, что инвалидов нужно прятать с глаз долой. И, насколько я знаю, инфраструктура в России совершенно не доступна инвалидам. Условий для них не создают. А это многое говорит о стране. Хотя, тема всё же не об этом...
Такое впечатление что мы говорим об СССР.
Когда вы уже проснётесь?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2015, 04:23 PM
Такое впечатление что мы говорим об СССР.
Когда вы уже проснётесь?

А со времён СССР многое изменилось в смысле условий для инвалидов? Я не спорю, мне действительно интересно. Какие сейчас есть условия для инвалидов? Какие законы? Как государство их охраняет? Есть ли доступный вид транспорта? Обязаны ли общественные места быть доступными для инвалидов?

Izold
10-21-2015, 04:25 PM
А со времён СССР многое изменилось в смысле условий для инвалидов? Я не спорю, мне действительно интересно. Какие сейчас есть условия для инвалидов? Какие законы? Как государство их охраняет? Есть ли доступный вид транспорта? Обязаны ли общественные места быть доступными для инвалидов?

Отве на все - да! ))

Амазонка
10-21-2015, 04:27 PM
1. если бы моя дочка хоть слезинку проронила что oна не хочет уродку рядом ,то я бы школу раком поставил. но это касаемо моей дочки.

2. на демонстрации не хожу никогда и ни на какие. потому как не вижу себя частью целого никогда.

а. Она бы не проронила. С таким папАн она давно привыкла. :235:
b. В штатах, на данный момент - не ты школу, а школа тебя. Допишешься. :235:

Eric007
10-21-2015, 04:29 PM
А со времён СССР многое изменилось в смысле условий для инвалидов? Я не спорю, мне действительно интересно. Какие сейчас есть условия для инвалидов? Какие законы? Как государство их охраняет? Есть ли доступный вид транспорта? Обязаны ли общественные места быть доступными для инвалидов?
Я не знаю насчёт законов, но у нас в городе все тротуары сделали под МГН с тактильной плиткой. Все подземные переходы либо с подъёмниками, либо с лифтами. Лестницы дублируются пандусами. Автобусы сделали низкопольными, что бы удобно было заезжать колясочникам. Светофоры дублируются звуковым сигналом (для слабовидящих). Могу свои слова подтвердить фотками, если что.
Ни один новый дом не принимается в эксплуатацию, если он не оборудован для нужд МГН.

CAPRI
10-21-2015, 04:33 PM
Я не знаю насчёт законов, но у нас в городе все тротуары сделали под МГН с тактильной плиткой. Все подземные переходы либо с подъёмниками, либо с лифтами. Лестницы дублируются пандусами. Автобусы сделали низкопольными, что бы удобно было заезжать колясочникам. Светофоры дублируются звуковым сигналом (для слабовидящих). Могу свои слова подтвердить фотками, если что.
Ни один новый дом не принимается в эксплуатацию, если он не оборудован для нужд МГН.

В Москве то же самое по крайней мере лет десять уже.

Eric007
10-21-2015, 04:35 PM
В Москве то же самое по крайней мере лет десять уже.
Поэтому я и говорю, что люди застряли в своём СССР и не хотят оттуда выбираться.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2015, 04:39 PM
Поэтому я и говорю, что люди застряли в своём СССР и не хотят оттуда выбираться.

Я не была в России с СССР-овских времён. Поэтому я и спрашиваю, как там обстоят дела сейчас. Судя по тому, что я слышала / читала, условия всё ещё оставляют желать лучшего. Но если всё действительно обстоит так, как говоришь ты и Капри, то это замечательно. Но тогда следующий вопрос: как обьясняется то, что 7-летнюю девочку с синдромом Дауна не берут ни в школы ни в садик, и мама должна таскать её с собой на работу. Неужели нет специальных школьных программ для таких детей?

CAPRI
10-21-2015, 04:40 PM
Наталья Водянова: Особенные дети. Исправление несправедливости.

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1638948-echo/

Звуковая версия.

http://echo.msk.ru/sounds/1638948.html

Это для тех, кому действительно интересно.

Eric007
10-21-2015, 04:42 PM
Я не была в России с СССР-овских времён. Поэтому я и спрашиваю, как там обстоят дела сейчас. Судя по тому, что я слышала / читала, условия всё ещё оставляют желать лучшего. Но если всё действительно обстоит так, как говоришь ты и Капри, то это замечательно.
По разному. В каком-нибудь Урюпинске как было так и осталось. Я думаю, что и в Америке есть захолустные городишке где, мало что сделано для МГН.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2015, 04:44 PM
По разному. В каком-нибудь Урюпинске как было так и осталось. Я думаю, что и в Америке есть захолустные городишке где, мало что сделано для МГН.

В Америке есть федеральные законы, которые строго защищают права инвалидов, и действуют даже в самом захолустном городишке.

CAPRI
10-21-2015, 04:46 PM
Я не была в России с СССР-овских времён. Поэтому я и спрашиваю, как там обстоят дела сейчас. Судя по тому, что я слышала / читала, условия всё ещё оставляют желать лучшего. Но если всё действительно обстоит так, как говоришь ты и Капри, то это замечательно. Но тогда следующий вопрос: как обьясняется то, что 7-летнюю девочку с синдромом Дауна не берут ни в школы ни в садик, и мама должна таскать её с собой на работу. Неужели нет специальных школьных программ для таких детей?

Начнём с того, что дети с синдромом Дауна - это не инвалиды в привычном значении слова, а "дети с особенностями развития".

И да, есть и специальные программы, и учебные заведения.

Но надо понимать, что дети с таким диагнозом - это в первую очередь объект заботы его родителей.

Очень многое зависит именно от них. Я не знаю деталей той истории, которая стала предметом обсуждения.

Поэтому не могу её комментировать.

XCNY
10-21-2015, 05:03 PM
Я видел и знаю однуспец школу,...и часто сталькивалься с группами детей даунов,которые видимо по программе выгуливали,это были часы,когда народу мало.Было ли у меня раздражение-нет,но чувство сострадания к таким детям было...Ну и какое то признание положительности государству,что о таких детях заботяться.Смотря на них, я вспоминал в одном дворе парнишку,с этим недугом и сравнивал его и этих детей,они то по любому счастливы в своём воображенни,тока тот один сам по себе целыми днями во дворе игрался а эти под присмотром.Ну никто не обижал его,заступались наооборот от пришлих бандерлогов... А по теме,ненравиться,фотка в общей виньетке,закрасить,заклеить что мешает.Всего то дело то.Ато прям детей настрополили видите ли эти родители.

Yurcha
10-21-2015, 05:11 PM
Чисто совковая логика. Моя свекровь тоже сокрушалась, " ах как же так, с детьми в классе сидят умственно отсталыe дети". Пришлось ей обьяснить, что если у ее внуков масло в голове есть, то умственно отсталые дети никак не повредят их развитию. Я ее спросила, " У вас же в классе тоже были двоечники? Вроде диагноза не было- а умственная отсталость была. Почему социально безопасные люди должны быть изолированы от мира?

Yurcha
10-21-2015, 05:16 PM
Я видел и знаю однуспец школу,...и часто сталькивалься с группами детей даунов,которые видимо по программе выгуливали,это были часы,когда народу мало.Было ли у меня раздражение-нет,но чувство сострадания к таким детям было...Ну и какое то признание положительности государству,что о таких детях заботяться.Смотря на них, я вспоминал в одном дворе парнишку,с этим недугом и сравнивал его и этих детей,они то по любому счастливы в своём воображенни,тока тот один сам по себе целыми днями во дворе игрался а эти под присмотром.Ну никто не обижай его,заступались наооборот от пришлих бандерлогов.

Я недавно в джиме увидела трех девочек, две нормальные и третья с синдромом Дауна. Так она постоянно обнимала своих подруг. Они ей воду принесли - она обнимает, полотенце принесли - обнимает. Столько добра и любви от этой девочки исходило.

XCNY
10-21-2015, 05:24 PM
Я недавно в джиме увидела трех девочек, две нормальные и третья с синдромом Дауна. Так она постоянно обнимала своих подруг. Они ей воду принесли - она обнимает, полотенце принесли - обнимает. Столько добра и любви от этой девочки исходило.Они безобидны,просто однажды был случай,пришли бандерлогов во двор,увидев этого парнишку прикалываттся стали,и руки распустил так его ударили ногой, я бы наверно загнулься, а он ничего как то,тока испуг проявилься...Но потом этих бандерлогов ,мы хорошо отпинали.Ну это всё равно детство-отрочество.Вопрос проблема в другом наверно.Нада раннее диагностирование или чё там придумать и чтобы не было страданий,сострадания и неудобств,всё-же с таким пороком детей,не рожать.

CAPRI
10-21-2015, 05:28 PM
Они безобидны,просто однажды был случай,пришли бандерлогов во двор,увидев этого парнишку прикалываттся стали,и руки распустил так его ударили ногой, я бы наверно загнулься, а он ничего как то,тока испуг проявилься...Но потом этих бандерлогов ,мы хорошо отпинали.Ну это всё равно детство-отрочество.Вопрос проблема в другом наверно.Нада раннее диагностирование и чтобы не было страданий,всё-же с таким пороков людей,не рожать.

Блёданс знала, но всё равно родила.

Я слышала массу комментариев по этому поводу. Притом от тех, от кого и не ожидаешь...

Odinokiy_Ostrov
10-21-2015, 05:32 PM
Блёданс знала, но всё равно родила.

Я слышала массу комментариев по этому поводу. Притом от тех, от кого и не ожидаешь...

А это уже совсем другая тема. Я ни капли не осуждаю тех, кто решает не рожать, узнав, что ребёнка родится с серьёзными отклонениями.

CAPRI
10-21-2015, 05:34 PM
А это уже совсем другая тема. Я ни капли не осуждаю тех, кто решает не рожать, узнав, что ребёнка родится с серьёзными отклонениями.

Это их личный выбор. Их семьи.

Но они не должны навязывать свой выбор тем, кто думает и поступает иначе.

Yurcha
10-21-2015, 05:37 PM
А это уже совсем другая тема. Я ни капли не осуждаю тех, кто решает не рожать, узнав, что ребёнка родится с серьёзными отклонениями.

Я вообще не осуждаю тех кто решает "не рожать" по любым причинам.
алкоголики и наркоманы, например, рожают детей, которые становятся заботой общества. Коты рожают детей - которые становятся заботой общество.
Если общество нормальное - оно будет заботиться о всех живых организмах

Yurcha
10-21-2015, 05:39 PM
А это уже совсем другая тема. Я ни капли не осуждаю тех, кто решает не рожать, узнав, что ребёнка родится с серьёзными отклонениями.

О форуме:
Техника в руках дикарей

Yurcha
10-21-2015, 05:42 PM
Я совершенно не против заботиться о детях, инвалидах и стариках
Я против того, чтобы заботиться о тунеядцах.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2015, 05:44 PM
Я совершенно не против заботиться о детях, инвалидах и стариках
Я против того, чтобы заботиться о тунеядцах.

100%.

Милька
10-21-2015, 05:50 PM
Я вообще не осуждаю тех кто решает "не рожать" по любым причинам.алкоголики и наркоманы, например, рожают детей, которые становятся заботой общества. Коты рожают детей - которые становятся заботой общество. Если общество нормальное - оно будет заботиться о всех живых организмахесли общество достигло определенного развития. в основновном люди, у которых все хорошо (ин дженерал) воспринимают нормой заботу о нуждающихся.

XCNY
10-21-2015, 06:40 PM
Блёданс знала, но всё равно родила.Я слышала массу комментариев по этому поводу. Притом от тех, от кого и не ожидаешь...Я незнаю кто такая Блёндас,просто оставить ребёнка это порой выбор самих родителей ....Там причина то может быть- последняя осень типа..И в этом виноваты сами женщины....

Ben Dover
10-21-2015, 06:44 PM
Я совершенно не против заботиться о детях, инвалидах и стариках
.


а я против. но почему то продолжаю платить на них налоги....вот было бы так - на ущербных, войну в сирии, помощь африке сдавали те кто это поддерживает, а нормальные люди - нет.

пупсик
10-21-2015, 06:47 PM
Я незнаю кто такая Блёндас,просто оставить ребёнка это порой выбор самих родителей ....Там причина то может быть- последняя осень типа..И в этом виноваты сами женщины.... чет я не поняла, в чем виноваты женщины ??? в последней осени ? обьясни пожалуйста ?

Quanty
10-21-2015, 06:48 PM
на фотографии класса видеть дауна, который там не учился лишнее....это что такой живой уголок в классе - дуриков держать? это проблема государства, детских садов и прочего. но не проблема нормальных детей и их родителей находиться в компании урода. ненадо никог убивать или истреблять, но с собаками, которые в разы умнее даунов вход даже в метро воспрещеён. не говоря уже о ресторанах. я бы предпочёл что бы за соседним сотликом люди пришли с собакой чем с уродом....

интересно, какое бы было у тебя мнение, если бы "уродом" был твой ребенок.

Kapitula
10-21-2015, 06:49 PM
я бы оставила наверное. не поднялась бы рука убить.
дауны неизвестно же насколько отсталые будут, бывают и ничего относительно.

Kapitula
10-21-2015, 06:51 PM
Я не знаю насчёт законов, но у нас в городе все тротуары сделали под МГН с тактильной плиткой. Все подземные переходы либо с подъёмниками, либо с лифтами. Лестницы дублируются пандусами. Автобусы сделали низкопольными, что бы удобно было заезжать колясочникам. Светофоры дублируются звуковым сигналом (для слабовидящих). Могу свои слова подтвердить фотками, если что.
Ни один новый дом не принимается в эксплуатацию, если он не оборудован для нужд МГН.

а куда делись все старые здания, не приспособленные ко всему этому?

Milonguera
10-21-2015, 07:05 PM
я сейчас стала работать в госпитале, где живут хронически больные дети, которые сами не могут дышать так как они полностью или частично парализованы
среди них есть очень умные
да, у них ограниченые возможности, иногда им нужна помощь переложить руку, чтобы было удобнее нажимать клавиши на компьютере, но это не делает их хуже как личностей
наоборот, их упорству и жизнелюбию можно только позавидовать

часть из них ездит в обычные школы и я очень надеюсь, что никакие идиоты их там не дразнят и не унижают

XCNY
10-21-2015, 07:23 PM
чет я не поняла, в чем виноваты женщины ??? в последней осени ? обьясни пожалуйста ?Пупсик,может как нидь при встрече,я всё пояснюи Блёндас... и поздную осень.. и почему женщины виноваты..

пупсик
10-21-2015, 07:35 PM
Пупсик,может как нидь при встрече,я всё пояснюи Блёндас... и поздную осень.. и почему женщины виноваты.. заинтриговал. ))) но скажу , нууу не виноваты женщиныыыы. или только женщины. чтож ты так . поздняя осень может быть много лет не получалось у них, а потом бац, получилось. а ребенок больной. родители оставляют его, так как он долгожданный. и это плохо ? винавата женщина ? нашу встречу долго ждать, я хочу знать сейчас, расскажи свою теорию )))

Ben Dover
10-21-2015, 07:41 PM
интересно, какое бы было у тебя мнение, если бы "уродом" был твой ребенок.


это была бы моя ЛИЧНАЯ трагедия. личная, а не общественная.

XCNY
10-21-2015, 07:53 PM
заинтриговал. ))) но скажу , нууу не виноваты женщиныыыы. или только женщины. чтож ты так . поздняя осень может быть много лет не получалось у них, а потом бац, получилось. а ребенок больной. родители оставляют его, так как он долгожданный. и это плохо ? винавата женщина ? нашу встречу долго ждать, я хочу знать сейчас, расскажи свою теорию )))Теории нет,но вы же поняли...

Yurcha
10-21-2015, 08:09 PM
это была бы моя ЛИЧНАЯ трагедия. личная, а не общественная.

А зачем делать из трагедии еще большую трагедию?
В первую очередь, это была бы трагедия твоего ребенка, а не твоя
И ты не имел бы морального права изолировать человека от общества
Даже если этот человек твой ребенок.

Я, например, не вижу трагедии в том, что дети с отклонениям учатся с моими детьми в одной школе. Если этим детям так легче жить - то я только рада.

XCNY
10-21-2015, 08:17 PM
Я совершенно не против заботиться о детях, инвалидах и стариках Я против того, чтобы заботиться о тунеядцах.Ну здрасти,а кто тот великий писатель,где улицу на 108 в пересечении с драйвом ,его фамилией назвали...

Quanty
10-21-2015, 09:14 PM
это была бы моя ЛИЧНАЯ трагедия. личная, а не общественная.

т.е. ты бы его держал в конуре и в общественные места ни ногой?

Aurbo
10-21-2015, 09:41 PM
Я вот,например,никого не люблю. Кроме своего кота,естественно. И что теперь? Надо относиться толерантно,в обществе же живём всё-таки.

Aurbo
10-21-2015, 09:44 PM
т.е. ты бы его держал в конуре и в общественные места ни ногой?

Я бы возила,если необходимо - в поликлинику,скажем. Или в школу.Ну,подышать свежим воздухом, естественно, в парк.Но вот чтоб всем в лицо совать - нет, я бы не смогла.

nyccard
10-21-2015, 09:59 PM
Я совершенно не против заботиться о детях, инвалидах и стариках
Я против того, чтобы заботиться о тунеядцах.

XCNY Ну здрасти,а кто тот великий писатель,где улицу на 108 в пересечении с драйвом ,его фамилией назвали...

Это как ?По типу "кто вам сказал , что вы поэт?".
Нет конечно Довлатов дерьмо в проджектах не ворочал ,но как бы печатался.А что бы печаться нужно мозгами шевелить.Хотя шевеление мозгами обычно пролетариту претит.

nyccard
10-21-2015, 10:04 PM
Я бы возила,если необходимо - в поликлинику,скажем. Или в школу.Ну,подышать свежим воздухом, естественно, в парк.Но вот чтоб всем в лицо совать - нет, я бы не смогла.

Я согласен.Когда такие дети или взрослые в парках или других подобных местах я воспринимаю это спокойно,но когда совершенно неосознающих окружающего инвалида видишь в кинотеатре или на молу ,а это на 99.9 процентов потому ,что тому кто за ними смотрит захотелось в кино или сделать себе шопинг я крайне против.

Yurcha
10-21-2015, 10:13 PM
Я бы возила,если необходимо - в поликлинику,скажем. Или в школу.Ну,подышать свежим воздухом, естественно, в парк.Но вот чтоб всем в лицо совать - нет, я бы не смогла.

Не поняла? дауны намного приятней многих нормальных. Давайте тогда для всех устроим face control.

Aurbo
10-21-2015, 10:14 PM
Я согласен.Когда такие дети или взрослые в парках или других подобных местах я воспринимаю это спокойно,но когда совершенно неосознающих окружающего инвалида видишь в кинотеатре или на молу ,а это на 99.9 процентов потому ,что тому кто за ними смотрит захотелось в кино или сделать себе шопинг я крайне против.

Ну,а что делать?Надо быть терпимыми..(У нас,помню,в выпускном классе пришла новая учительница и привела свою дочку.Лет ей было как и нам - 16или 17,а свиду - не больше десяти.И развитие примерно на столько же.Она на уроках сидела, рисовала что-то.тихая,безобидная. Потом учительница её в нарядное платье одела и на выпускной вечер привела.Возможно, она и фотографировалась с нами - никто слова не сказал,всем было пофиг. Но она не была уродливой, обыкновенный ребёнок на вид.)

Yurcha
10-21-2015, 10:15 PM
Я согласен.Когда такие дети или взрослые в парках или других подобных местах я воспринимаю это спокойно,но когда совершенно неосознающих окружающего инвалида видишь в кинотеатре или на молу ,а это на 99.9 процентов потому ,что тому кто за ними смотрит захотелось в кино или сделать себе шопинг я крайне против.

Я вообще против видеть уродливых людей - жирных, лысых, неопрятно одетых. Что теперь делать? Не пускать их в мол и в кино?

Aurbo
10-21-2015, 10:16 PM
Не поняла? дауны намного приятней многих нормальных. Давайте тогда для всех устроим face control.

Предлагаю взамен ввести уроки empathy and tolerance .В Канаде во всех школах преподают.

Yurcha
10-21-2015, 10:24 PM
Предлагаю взамен ввести уроки empathy and tolerance .В Канаде во всех школах преподают.

Не нужны никакие уроки, если дети будут расти в обществе где никто никого не прячет, кроме социально опасных, они к любым отклонениям будут относится толерантно.

Я понимаю выходцев из союза, мы не привыкли видеть даунов в магазинах. А если случайно детям приходилось увидеть таких - то от них шарахались или пальцами показывали.

Sarochka
10-21-2015, 10:37 PM
я бы вам рассказала, как жить с даунами, но боюсь местным уродам не понять
земля пухом моей родной сестре

Yurcha
10-21-2015, 10:53 PM
я бы вам рассказала, как жить с даунами, но боюсь местным уродам не понять
земля пухом моей родной сестре

I am sorry...самая большая трагедия - это матери пережить своего ребенка.

Амазонка
10-21-2015, 10:59 PM
Я согласен.Когда такие дети или взрослые в парках или других подобных местах я воспринимаю это спокойно,но когда совершенно неосознающих окружающего инвалида видишь в кинотеатре или на молу ,а это на 99.9 процентов потому ,что тому кто за ними смотрит захотелось в кино или сделать себе шопинг я крайне против.

Ты против того, чтоб люди ухаживающие за нуждающимися в помощи людьми ходили на мол и в кинотеатры?

nyccard
10-21-2015, 11:14 PM
Ну,а что делать?Надо быть терпимыми..(У нас,помню,в выпускном классе пришла новая учительница и привела свою дочку.Лет ей было как и нам - 16или 17,а свиду - не больше десяти.И развитие примерно на столько же.Она на уроках сидела, рисовала что-то.тихая,безобидная. Потом учительница её в нарядное платье одела и на выпускной вечер привела.Возможно, она и фотографировалась с нами - никто слова не сказал,всем было пофиг. Но она не была уродливой, обыкновенный ребёнок на вид.)


Я вообще против видеть уродливых людей - жирных, лысых, неопрятно одетых. Что теперь делать? Не пускать их в мол и в кино?


Ты против того, чтоб люди ухаживающие за нуждающимися в помощи людьми ходили на мол и в кинотеатры?

Я писал выше,что я работал в такой организации.Я говорю о том что знаю.Я за то когда их ведут в парк ,на набережную ,в Зоопарк и прочие подобные места,но когда например мэнеджеру хотелось сходить на шопинг для себя и вместо парка он таскал всех клиентов на молл или хотелось посмотреть новый фильм(замечу,что при этом билеты покупались не на свои деньги,а за счет организации находившейся на госдотации) то я против.Люди ухаживающие за такими больными вправе ходить куда они хотят,но в свое свободное время.
Потому когда я сегодня наблюдаю такое я крайне негативно к этому отношусь.

Амазонка
10-21-2015, 11:16 PM
Я писал выше,что я работал в такой организации.Я говорю о том что знаю.Я за то когда их ведут в парк ,на набережную ,в Зоопарк и прочие подобные места,но когда например мэнеджеру хотелось сходить на шопинг для себя и вместо парка он таскал всех клиентов на молл или хотелось посмотреть новый фильм(замечу,что при этом билеты покупались не на свои деньги,а за счет организации находившейся на госдотации) то я против.Люди ухаживающие за такими больными вправе ходить куда они хотят,но в свое свободное время.
Потому когда я сегодня наблюдаю такое я крайне негативно к этому отношусь.

А если больным очень нравится на моле или в кино? Тоже против?

nyccard
10-21-2015, 11:41 PM
А если больным очень нравится на моле или в кино? Тоже против?

Я работал с клиентами с весьма так сказать низкими показателями.Им не могло нравится или нет .Им действительно было бы полезно пребывание в парке или на набережной например у моря,но их возили зачастую туда куда хотелось или было нужно мэнеджеру или старшему по смене.И такое я наблюдаю не редко.Вот встретишь в следующий раз такую группу где-то в молу,присмотрис,подумай насколько осмысленно они себя ведут ,насколько им может это нравится и заодно обрати внимание чем занимаются сопровождающие.

Амазонка
10-21-2015, 11:48 PM
Я работал с клиентами с весьма так сказать низкими показателями.Им не могло нравится или нет .Им действительно было бы полезно пребывание в парке или на набережной например у моря,но их возили зачастую туда куда хотелось или было нуэно мэнеджеру или старшему по смене.И такое я наблюдаю не редко.Бот встретишь в следующий раз такую группу где-то в молу,присмотрис,подумай насколько осмысленно они себя ведут ,насколько им может это нравится и заодно обрати внимание чем занимаются сопровождающие.

Может в это трудно поверить, но на моле я либо занимаюсь исключительно покупками, либо полностью вовлечена в общение с людьми с которыми туда пришла. Мне сильно фиолетово кто, с какими группами и зачем туда ходит. Тем не менее, уверена, что ты ошибаешься, когда вкладываешь свои мысли в чужие головы. Люди, которые работают с беспомощными отличают настроение последних и знают что им нравится, а что нет.
Не уверена, что ты вообще представляешь что значит приглядывать за беспомощными, если думаешь что приглядывающим - одно удовольствие ходить по молу или сидеть в кино, когда, ни дай бог, что-то может с их подопечными случиться.

CCPC
10-21-2015, 11:51 PM
"Популярное детское шоу «Улица Сезам» пополнилось новым персонажем – девочкой с аутизмом Джулией, сообщает People.
Как отмечается, персонаж будет представлен в рамках образовательного проекта Sesame Workshop, который включает мобильное приложение с активностями для детей 2 — 5 лет.

Целью проекта является показать детям их сходства, а не сосредотачиваться на различиях. Приложение и онлайн-видео направлены на то, чтобы показать, что такое аутизм с точки зрения ребенка с аутизмом."

Амазонка
10-21-2015, 11:52 PM
.......Им не могло нравится или нет ......

А это фраза просто как бельмо. Ты как двухлетный ребенок, который пока еще эгоцентрист. Он тоже уверен, что вот есть ОН, а все остальное "где-то там". Они тебе сами сказали, что им не может что-то нравится?

nyccard
10-21-2015, 11:59 PM
Может в это трудно поверить, но на моле я либо занимаюсь исключительно покупками, либо полностью вовлечена в общение с людьми с которыми туда пришла. Мне сильно фиолетово кто, с какими группами и зачем туда ходит. Тем не менее, уверена, что ты ошибаешься, когда вкладываешь свои мысли в чужие головы. Люди, которые работают с беспомощными отличают настроение последних и знают что им нравится, а что нет.
Не уверена, что ты вообще представляешь что значит приглядывать за беспомощными, если думаешь что приглядывающим - одно удовольствие ходить по молу или сидеть в кино, когда, ни дай бог, что-то может с их подопечными случиться.

Я вообще на молах в принципе не бываю ,ну кроме одного изредка .А что знают или не знают люди работающие с таким контингентом,тебе лучше и не знать и не думать об этом,а то расстроишься.По поводу представления что значит приглядывать за такими,то скорее ты только рисуешь себе светлую картинку такого ,а я проработал в таком заведении достаточно долго и до сих пор туда редко правда может раз в год-полтора наведываюсь.

Амазонка
10-22-2015, 12:01 AM
Я вообще на молах в принципе не бываю ,ну кроме одного изредка .А что знают или не знают люди работающие с таким контингентом,тебе лучше и не знать и не думать об этом,а то расстроишься.По поводу представления что значит приглядывать за такими,то скорее ты только рисуешь себе светлую картинку такого ,а я проработал в таком заведении достаточно долго и до сих пор туда редко правда может раз в год-полтора наведываюсь.

(потрепала никарда по макушке)

nyccard
10-22-2015, 12:08 AM
А это фраза просто как бельмо. Ты как двухлетный ребенок, который пока еще эгоцентрист. Он тоже уверен, что вот есть ОН, а все остальное "где-то там". Они тебе сами сказали, что им не может что-то нравится?

Ты пытаешься говорить о том о чем не имеешь ни малейшего понятия.Они сказали ,не сказали.Я например просто не могу себе представить что может нравится больному с тяжелой или глубокой степени олигофрении,а о сказать так вообще.

Амазонка
10-22-2015, 12:13 AM
Ты пытаешься говорить о том о чем не имеешь ни малейшего понятия.Они сказали ,не сказали.Я например просто не могу себе представить что может нравится больному с тяжелой или глубокой степени олигофрении,а о сказать так вообще.

Вот именно, ты не можешь себе представить. Но воображаешь.
А профессионалы видят и чувствуют как меняется настроение таких людей в той или иной ситуации. Они замечают, что последним нравится, а что нет. Оставь это дело профессионалом. Твой один раз в полтора года - достаточный вклад от тебя.

nyccard
10-22-2015, 12:23 AM
Вот именно, ты не можешь себе представить. Но воображаешь.
А профессионалы видят и чувствуют как меняется настроение таких людей в той или иной ситуации. Они замечают, что последним нравится, а что нет. Оставь это дело профессионалом. Твой один раз в полтора года - достаточный вклад от тебя.

Какие профессионалы?Ты вообще представляешь кто с ними в основном работает?И за какую зарплату?Профессионалы сидят в офиссах и пишит бумажки.Клиентов они видят в лучшем случае раз-два в неделю по пять минут.Хотя в приличных организациях надо сказать уход в основном вполне хороший и люди технически натренированны.Но о чувствуют разговора в основном нет и быть не может.

Амазонка
10-22-2015, 12:28 AM
Какие профессионалы?Ты вообще представляешь кто с ними в основном работает?И за какую зарплату?Профессионалы сидят в офиссах и пишит бумажки.Клиентов они видят в лучшем случае раз-два в неделю по пять минут.Хотя в приличных организациях надо сказать уход в основном вполне хороший и люди технически натренированны.Но о чувствуют разговора в основном нет и быть не может.

Чувствуют люди с любыми отклонениями, и радуются, и печалятся. А те кто с ними работают, чувствуют их настроение. Это называется эмпатия.
Тем, у коге ее нет, в какой-то степени повезло - не чувствуют чужую боль. С другой стороны - не чувствуют и чужое счастье. На этом закругляюсь и в люлю.

nyccard
10-22-2015, 12:36 AM
Чувствуют люди с любыми отклонениями, и радуются, и печалятся. А те кто с ними работают, чувствуют их настроение. Это называется эмпатия.
Тем, у коге ее нет, в какой-то степени повезло - не чувствуют чужую боль. С другой стороны - не чувствуют и чужое счастье. На этом закругляюсь и в люлю.

Эмпатия ,реальная крайне редкое явление .Среди работающих на таких работах думаю еще реже.А о чувствах людей с любыми отклонениями ,не думаю что все имеют чувства в том смысле который вы закладываете.Я написал "олигофрения тяжелой и глубокой степени".

Yurcha
10-22-2015, 01:20 AM
Я работал с клиентами с весьма так сказать низкими показателями.Им не могло нравится или нет .Им действительно было бы полезно пребывание в парке или на набережной например у моря,но их возили зачастую туда куда хотелось или было нужно мэнеджеру или старшему по смене.И такое я наблюдаю не редко.Вот встретишь в следующий раз такую группу где-то в молу,присмотрис,подумай насколько осмысленно они себя ведут ,насколько им может это нравится и заодно обрати внимание чем занимаются сопровождающие.

Младенцам в молах тоже нечего делать, но их туда тащат мамы.
Безусловно есть mild and severe cases of Down syndrome. Так что их care givers должны решать где им лучше, а не "общество". Моя точка зрения заключалась в том, что человек имеет моральное право изолировать только себя от общества, а не общество от себя.

Ортодоксы, например, отгородили себя от общества и живут как им нравится; католики тоже - со своими школами, районами, госпиталями.

Eric007
10-22-2015, 04:29 AM
а куда делись все старые здания, не приспособленные ко всему этому?
Никуда не делись. Как были не приспособленными, так и остались, в основной своей массе. Этих домов по стране сотни тысяч и переделывать их все под особенности МГН довольно проблематично.
Я был в старых городах Европы, где тоже для МГН ничего не сделано, поскольку это просто не возможно. Иначе придётся сносить большинство центральных кварталов.
Но что касается нового строительства, то законодательно закреплены нормы, учитывающие особенности жизнедеятельности инвалидов.
Из практики приведу пример. Занимался реконструкцией квартала, состоящего в основном из магазинов. И там был небольшой охотничий магазинчик с двумя ступеньками. Хозяину магазинчика дано было предписание сделать пандус. Он отказался, мотивируя это тем, что за всё время существования магазина, ни один инвалид колясочник его не посетил. Было судебное разбирательство и он суд проиграл. Пришлось делать пандус на две ступеньки.
На данный момент большинство улиц города оборудованы - пандусами, тактильной плиткой и соответствующей разметкой. Я думаю, сейчас уже нет ни одного общественного заведения не оборудованного под нужды МГН.
Тем не менее, работы ещё хватает.

Вот, в качестве примера - пандус, тактильная плитка, разметка.

http://s58.radikal.ru/i162/1510/ea/4ae45f793214.jpg

CAPRI
10-22-2015, 11:04 AM
а куда делись все старые здания, не приспособленные ко всему этому?

Все не инспектировала на этот предмет, но те, в которых бываю - все оборудованы специальными пандусами.

И тротуары - тоже.

Лифты просто везде обновлены, специальных лифтов, если они не были предусмотрены при строительстве, нет.

Дженни
10-22-2015, 11:07 AM
всю тему не читала

тех кто рожает, заведомо зная, что у ребенка будут серьезные отклонения /особенно ментальные/ - осуждаю. Считаю это родительским эгоизмом.

Амазонка
10-22-2015, 11:15 AM
Эмпатия ,реальная крайне редкое явление .Среди работающих на таких работах думаю еще реже.А о чувствах людей с любыми отклонениями ,не думаю что все имеют чувства в том смысле который вы закладываете.Я написал "олигофрения тяжелой и глубокой степени".

Я никакой смысл не закладываю. Люди любого развития и с любыми отклонениями способны радоваться и печалиться. У них есть места которые им нравится посещать или не нравится. Зимой им как всем живым людям нравится больше мол или кино, нежели парк. А эмпатия, способность сопереживать - не явление, а человеческое качество присущее многим (подчеркиваю многим) людям.

Mozgotrepka
10-22-2015, 11:31 AM
Я никакой смысл не закладываю. Люди любого развития и с любыми отклонениями способны радоваться и печалиться. У них есть места которые им нравится посещать или не нравится. Зимой им как всем живым людям нравится больше мол или кино, нежели парк. А эмпатия, способность сопереживать - не явление, а человеческое качество присущее многим (подчеркиваю многим) людям.Блоссом, я с тобой согласна, но нкард (блин, ну что у народа за ники, невозможно ж проспелать:) ) прав в том, что на таких работах часто работают люди, чисто выполняющие предписания. им совершенно пофиг, кто че чувствует, для них это просто работа. а такие подопечные и пожаловаться-то не могут. к сожалению, натуру человеческую не поменяешь, и люди пользуются ситуацией. не все, естессно, но случается

Дженни
10-22-2015, 11:32 AM
Я никакой смысл не закладываю. Люди любого развития и с любыми отклонениями способны радоваться и печалиться. У них есть места которые им нравится посещать или не нравится. Зимой им как всем живым людям нравится больше мол или кино, нежели парк. А эмпатия, способность сопереживать - не явление, а человеческое качество присущее многим (подчеркиваю многим) людям.

животным, особенно домашним, тоже свойственно радоваться и печалиться, и точно что то им не нравится а что то нет. никто их по этому поводу в ранг святых не возводит.

Yurcha
10-22-2015, 11:42 AM
всю тему не читала

тех кто рожает, заведомо зная, что у ребенка будут серьезные отклонения /особенно ментальные/ - осуждаю. Считаю это родительским эгоизмом.

Наоборот, куда более эгоистичней "избавить себя от заранее ведомым проблем". Сложно однозначно ответить, что лучше - жить с отклонениями или вообще никогда не жить.

Дженни
10-22-2015, 11:43 AM
Наоборот, куда более эгоистичней "избавить себя от заранее ведомым проблем". Сложно однозначно ответить, что лучше - жить с отклонениями или вообще никогда не жить.

ты, наверное, и аборты запретила бы? была бы твоя воля

Ansuz
10-22-2015, 11:46 AM
Я незнаю кто такая Блёндас,просто оставить ребёнка это порой выбор самих родителей ....Там причина то может быть- последняя осень типа..И в этом виноваты сами женщины....

Женщина виновата что ребенок родился с синдромом дауна?

Mozgotrepka
10-22-2015, 11:48 AM
Женщина виновата что ребенок родился с синдромом дауна?я думаю, он имел в виду то, что в опреденном возрасте шансы на то, что ребенок будет иметь отклонения, возрастают.

Милька
10-22-2015, 11:54 AM
Никуда не делись. Как были не приспособленными, так и остались, в основной своей массе. Этих домов по стране сотни тысяч и переделывать их все под особенности МГН довольно проблематично.Я был в старых городах Европы, где тоже для МГН ничего не сделано, поскольку это просто не возможно. Иначе придётся сносить большинство центральных кварталов.Но что касается нового строительства, то законодательно закреплены нормы, учитывающие особенности жизнедеятельности инвалидов.Из практики приведу пример. Занимался реконструкцией квартала, состоящего в основном из магазинов. И там был небольшой охотничий магазинчик с двумя ступеньками. Хозяину магазинчика дано было предписание сделать пандус. Он отказался, мотивируя это тем, что за всё время существования магазина, ни один инвалид колясочник его не посетил. Было судебное разбирательство и он суд проиграл. Пришлось делать пандус на две ступеньки.На данный момент большинство улиц города оборудованы - пандусами, тактильной плиткой и соответствующей разметкой. Я думаю, сейчас уже нет ни одного общественного заведения не оборудованного под нужды МГН.Тем не менее, работы ещё хватает.Вот, в качестве примера - пандус, тактильная плитка, разметка.молодцы

Ansuz
10-22-2015, 11:59 AM
я думаю, он имел в виду то, что в опреденном возрасте шансы на то, что ребенок будет иметь отклонения, возрастают.

Я понимаю, но почему надо говорить что это ее вина?! Это природа, случиться может с каждым, и у тех кому нет 30 может родиться ребенок с синдромом дауна. Почему надо обязательно тыкать пальцем и говорить что это вина женщины, все равно что сказать родила бракованного... Маразм.

Милька
10-22-2015, 11:59 AM
ты, наверное, и аборты запретила бы? была бы твоя воляу меня вчера призошла беседа с дядечкой, который против абортов. его аргумент, что это уже ребенок, а не зародыш. что мамин животик должен быть сейф плейс для ребенка, а это теперь не так. что лучше отдать ребенка на адопшен. а не аборт. и что тетка, которая в 20 годах начала в шататах тему планированного родительства была поклонницей гитлера. о как.

Дженни
10-22-2015, 12:07 PM
у меня вчера призошла беседа с дядечкой, который против абортов. его аргумент, что это уже ребенок, а не зародыш. что мамин животик должен быть сейф плейс для ребенка, а это теперь не так. что лучше отдать ребенка на адопшен. а не аборт. и что тетка, которая в 20 годах начала в шататах тему планированного родительства была поклонницей гитлера. о как.

жуть. если честно. иногда я рада что родилась в советском союзе. отношение к абортам - одна из причин.

Милька
10-22-2015, 12:09 PM
жуть. если честно. иногда я рада что родилась в советском союзе. отношение к абортам - одна из причин. в ссср разве к абортам ок относились?.

Дженни
10-22-2015, 12:10 PM
в ссср разве к абортам ок относились?.

да. разрешены с 1921 года or so

Mozgotrepka
10-22-2015, 12:14 PM
Я понимаю, но почему надо говорить что это ее вина?! Это природа, случиться может с каждым, и у тех кому нет 30 может родиться ребенок с синдромом дауна. Почему надо обязательно тыкать пальцем и говорить что это вина женщины, все равно что сказать родила бракованного... Маразм.
форум тут. маразм возведен в норму :)
но что-тотамэнвай (еще один непроизносимый ник) не такой, он просто не так выразился, думаю

CAPRI
10-22-2015, 12:14 PM
да. разрешены с 1921 года or so

Потом были запрещены и вновь разрешены только в 60-е годы, когда количество смертей женщин от криминальных абортов стало зашкаливать.

Дженни
10-22-2015, 12:15 PM
Потом были запрещены и вновь разрешены только в 60-е годы, когда количество смертей женщин от криминальных абортов стало зашкаливать.

запрещены были на короткое время, потому что Сталин решил, что стране нужно больше солдат

CAPRI
10-22-2015, 12:23 PM
запрещены были на короткое время, потому что Сталин решил, что стране нужно больше солдат

Тем не менее это имело место.

Но результат такого запрета, подтверждённый статистикой смертельных исходов, был более чем очевиден.

"Казус Кукоцкого" как раз об этом.

Амазонка
10-22-2015, 02:04 PM
животным, особенно домашним, тоже свойственно радоваться и печалиться, и точно что то им не нравится а что то нет. никто их по этому поводу в ранг святых не возводит.

Не возводит. И людей с отклонениями от нормы никто в ранг святых не возводит.

Амазонка
10-22-2015, 02:15 PM
Блоссом, я с тобой согласна, но нкард (блин, ну что у народа за ники, невозможно ж проспелать:) ) прав в том, что на таких работах часто работают люди, чисто выполняющие предписания. им совершенно пофиг, кто че чувствует, для них это просто работа. а такие подопечные и пожаловаться-то не могут. к сожалению, натуру человеческую не поменяешь, и люди пользуются ситуацией. не все, естессно, но случается

Да. Допускаю возможность того, что у тебя и Никарда есть опыт общения с людьми, которые выполяют подобную работу без эмпатии и следуют исключительно предписаниям. На своем же опыте могу сказать , что, да, бывают, но долго не задерживаются. Эта работа требует слишком больших физических и душевных затрат и выполнять ее долгое время могут лишь люди специфического склада характера, которые получают истинное наслаждение помогая нуждающимся. И совершенно несогласна с высказываниями Никарда про мол и кино. Если кто-то думает, что можно получить эгоистическое удовольствие от шопинга или кино взяв под опеку команду людей, которые нуждаются в постоянном присмотре... Что ж, пусть попробуют взять хотя-бы троих детей разного возраста на мол и в кино, а потом придут и расскажут как они расслаблялись. :)
Нет. Я уверена, что эти люди приводят подопечных в такие места только ради самих подопечных и их головная боль не прекращается до самого конца поездки. Они особые люди, а не эгоисты. Большинство. Допускаю, что кто-то мог быть свидетелем иного.

Yurcha
10-22-2015, 02:56 PM
ты, наверное, и аборты запретила бы? была бы твоя воля

Нет, не запретила бы. Но я и не осуждаю тех кто это не делает. Гормональные изменения/материнский инстинкт - страшная штука, никогда не знаешь во что все может вылиться. Некоторые женщины соглашаются на аборт - а потом находятся на гране суицида. С многих как с гуся вода

nyccard
10-22-2015, 04:13 PM
Да. Допускаю возможность того, что у тебя и Никарда есть опыт общения с людьми, которые выполяют подобную работу без эмпатии и следуют исключительно предписаниям. На своем же опыте могу сказать , что, да, бывают, но долго не задерживаются. Эта работа требует слишком больших физических и душевных затрат и выполнять ее долгое время могут лишь люди специфического склада характера, которые получают истинное наслаждение помогая нуждающимся. И совершенно несогласна с высказываниями Никарда про мол и кино. Если кто-то думает, что можно получить эгоистическое удовольствие от шопинга или кино взяв под опеку команду людей, которые нуждаются в постоянном присмотре... Что ж, пусть попробуют взять хотя-бы троих детей разного возраста на мол и в кино, а потом придут и расскажут как они расслаблялись. :)
Нет. Я уверена, что эти люди приводят подопечных в такие места только ради самих подопечных и их головная боль не прекращается до самого конца поездки. Они особые люди, а не эгоисты. Большинство. Допускаю, что кто-то мог быть свидетелем иного.

Вы просто прелесть!Точно цветете и вся жизнь вам представляется в розовом цвете.Жизнь слегка более банальна .Работают там на весьма надо вам сказать низкую зарплату в основном новые эмигранты некоторое время , люди неспособные выполнять более сложную работу и студенты.Руководство конечно более высокого уровна,но тоже далеко не лучшие представители в своих профессиях.Ну и самое высокое руководство в основном бизнесс ориентиравано ,оно вполне прилично обеспечивает себя за счет инвалидов.
Касаясь вашей "зациклености" на эмпатах могу вас разочаровать.Эмпатов вообще не так много в реальной жизни ,а на таких работах они если и бывают,то эмпатию им приходится не сильно проявлять.Кстати об эмпатах ,вы будете наверное сильно удивлены,но практически все садисты эмпаты,включая патологических.Так,что будьте с эмпатами осторожнее))))))

Амазонка
10-22-2015, 04:38 PM
Сдаюсь. Ты прав, я наивна. Пойду смахну пыль с коллекции розовых очков. :306:

nyccard
10-22-2015, 04:40 PM
Сдаюсь. Ты прав, я наивна. Пойду смахну пыль с коллекции розовых очков. :306:

Это весьма неплохое качество,но жить с ним в современном мире очень нелегко.

Амазонка
10-22-2015, 04:41 PM
Это весьма неплохое качество,но жить с ним в современном мире очень нелегко.

:)
Это вопрос?

nyccard
10-22-2015, 06:07 PM
:)
Это вопрос?

Там стоит вопросительный знак?

Амазонка
10-22-2015, 09:22 PM
Там стоит вопросительный знак?

Точка стоит. Значит утверждение.
Ну тогда тебе виднее как с этим качеством жить :235:

Milonguera
10-22-2015, 10:39 PM
Какие профессионалы?Ты вообще представляешь кто с ними в основном работает?И за какую зарплату?Профессионалы сидят в офиссах и пишит бумажки.Клиентов они видят в лучшем случае раз-два в неделю по пять минут.Хотя в приличных организациях надо сказать уход в основном вполне хороший и люди технически натренированны.Но о чувствуют разговора в основном нет и быть не может.

не буду, конечно, говорить за всех, но в нашем заведении к таким детям относятся замечательно.
не все, некоторые [CNA=certified nursing assistant], а попросту нянечки, иногда бывают просто никакими - то есть не добрыми, отзывчивами и т.д., а просто молча выполняющими свою довольно грязную работу (попы чистят)

но все профессионалы ведут себя просто выше всяких похвал
заботливо, предупредительно, разговаривают даже с "овощами" потому что есть исследования, что где-то мозг все равно реагирует

так что нэ нада :239:

nyccard
10-22-2015, 11:12 PM
не буду, конечно, говорить за всех, но в нашем заведении к таким детям относятся замечательно.
не все, некоторые [CNA=certified nursing assistant], а попросту нянечки, иногда бывают просто никакими - то есть не добрыми, отзывчивами и т.д., а просто молча выполняющими свою довольно грязную работу (попы чистят)

но все профессионалы ведут себя просто выше всяких похвал
заботливо, предупредительно, разговаривают даже с "овощами" потому что есть исследования, что где-то мозг все равно реагирует

так что нэ нада :239:

А что нэ нада?Я писал,что к ним плохо относятся?Или что-то другое в этом духе.По моему нет.Смотрят за ними везде в основном хорошо,но говорить,что персонал работает по причине своей эмпатичности и из большой любви к клиентам я бы не стал.Работают в основном добросовесно и так как положенно по правилам.И не более того.

Quanty
10-23-2015, 12:12 AM
Ты пытаешься говорить о том о чем не имеешь ни малейшего понятия.Они сказали ,не сказали.Я например просто не могу себе представить что может нравится больному с тяжелой или глубокой степени олигофрении,а о сказать так вообще.

Боюсь, что это ты пытаешься говорить о то о чем не имеешь ни малейшего представления. Многие аутисты, например, визуально воспринимаются нейротипичными людьми как "овощи" не способные связать двух слов, не говоря уже о восприятии сложных понятий/чувств. На деле же они способны и воспринимать и передавать эмоции и информацию, хотя и иными способами.

nyccard
10-23-2015, 06:53 AM
Боюсь, что это ты пытаешься говорить о то о чем не имеешь ни малейшего представления. Многие аутисты, например, визуально воспринимаются нейротипичными людьми как "овощи" не способные связать двух слов, не говоря уже о восприятии сложных понятий/чувств. На деле же они способны и воспринимать и передавать эмоции и информацию, хотя и иными способами.

А ты не бойся.Ты лучше пытайся пошевелить извилинами когда читаешь.

Milonguera
10-23-2015, 12:30 PM
А что нэ нада?Я писал,что к ним плохо относятся?Или что-то другое в этом духе.По моему нет.Смотрят за ними везде в основном хорошо,но говорить,что персонал работает по причине своей эмпатичности и из большой любви к клиентам я бы не стал.Работают в основном добросовесно и так как положенно по правилам.И не более того.

Никто не должен работать бесплатно, это не ссср
А насчет эмпатии - у людей есть выбор где работать. И подходить и тетешкать детей - за то экстра не платят. Люди разные

Quanty
10-24-2015, 03:16 PM
А ты не бойся.Ты лучше пытайся пошевелить извилинами когда читаешь.

Да ты, батенька, хамло.

Сиамчик
10-26-2015, 05:13 PM
http://avmalgin.livejournal.com/5762439.html Обсудим? не привязывая к месту, где произошло. просто ситуация, как бы вы поступили.

вот передача про Машу

http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5965/p103109/pg1

nefertiti
10-27-2015, 01:17 AM
...Страна в которой выделяются средства для оборудования удобств и социализации инвалидов - никакой это не козырь и не "большой плюс стране"
это значит только то, что это значит - т.е. бабло выделили инвалидам
Часто из-за подобных вещей маразм крепчает настолько, что жизнь НОРМАЛЬНЫХ людей становится чуть-чуть сложнее

Когда-то одна девушка написала, что причина по которой уехала в США - это милосердие США, что заботится о людей со спешл нидс
раньше я тоже так думала, и заодно с этой девушкой восхищалась: "о, какая предусмотрительная страна США"
Дык это же неравноценноверно, что это "милосердие и забота" будет равноценноверно распространяться и на другие области...
Нет. К сожалению это не так.
Чем больше страна помогает всяким девиантам, тем скорее, чаще всего забывает позаботиться о нормальных людях, и "где правое, а где левое" - тоже забывает.

а эти "бедные люди со спешл нидс" -
зачастую упыри те ещё...

Именно так - люди со спешл нидс - упыри - те ещё...
Читаете? Запомните это и когда-нибудь, с опытом - возможно поймёте, или убедитесь, увидев подтверждение моим словам.

Eric007
10-27-2015, 03:19 AM
а эти "бедные люди со спешл нидс" -
зачастую упыри те ещё...

Именно так - люди со спешл нидс - упыри - те ещё...
Читаете? Запомните это и когда-нибудь, с опытом - возможно поймёте, или убедитесь, увидев подтверждение моим словам.
Ну вот спортсменка на тренировке поломала позвоночник и теперь не может самостоятельно передвигаться.
Они стала упырём?

nefertiti
10-27-2015, 03:33 AM
я говорю о тех, в принципе кто с рождения
мутная тема...
Не хотелось бы оскорблять подобных индивидов, им не легко, конечно. .. Но и ангелами они не являются вопреки тому во что "приказывать верить" как принято с экрана дебилизорa, для "овец"

Quanty
10-27-2015, 09:47 AM
Чем больше страна помогает всяким девиантам, тем скорее, чаще всего забывает позаботиться о нормальных людях, и "где правое, а где левое" - тоже забывает.



просвети нас, дай определение "девианта" и "нормального". и с какой такой радости у "девианта" должно быть меньше прав чем у "нормального".

Izold
10-27-2015, 10:10 AM
Прав девиантам не давать!
Они уроды, так их мать.
Едино обмундировать
И в топку их маршировать
(Из марша здоровых телом и духом)

Milonguera
10-27-2015, 11:58 AM
я говорю о тех, в принципе кто с рождения
мутная тема...
Не хотелось бы оскорблять подобных индивидов, им не легко, конечно. .. Но и ангелами они не являются вопреки тому во что "приказывать верить" как принято с экрана дебилизора, для "овец"

ангелы, согласно официальным религиям, это бестелесные существа на небе
я, конечно, сейчас теле-еле не смотрю, но раньше инвалидов любить не принуждали :208:

инвалидам живется очень трудно - со льготами ли, без льгот ли (скороговорка :) )
и если тебе необходимо кого-то заклеймить, то уж скорее родственников таких людей - далеко не все из них безкорыстны, часто используют своих больных родственников как источник благ
но опять нельзя обобщать

я вообще не понимаю как здоровый человек может себя сравнивать с инвалидом
никто из нас не застрахован и может оказаться в таком же положении

Aurbo
10-27-2015, 12:07 PM
Вот как надо с инвалидами, по-нашему, по-советски: учитесь у товарища Сталина.

http://mrduke.ru/ivov/

Милька
10-27-2015, 02:28 PM
блин(((

Амазонка
10-27-2015, 05:08 PM
............

Именно так - люди со спешл нидс - упыри - те ещё...
Читаете? Запомните это и когда-нибудь, с опытом - возможно поймёте, или убедитесь, увидев подтверждение моим словам.

Люди иногда рассуждают так цинично до тех пор, пока их самих подобная беда не коснется.
В действительности человек может быть говном вне зависимости от того инвалид он или нет. И не всегда инвалидность помогает людям взглянуть на мир по-иному. В принципе, это выбор каждого - оставаться вне зависимости от обстоятельств человечным, или быть вне зависимости от всего - "упырем".

Milonguera
10-27-2015, 05:15 PM
Люди иногда рассуждают так цинично до тех пор, пока их самих подобная беда не коснется.
В действительности человек может быть говном вне зависимости от того инвалид он или нет. И не всегда инвалидность помогает людям взглянуть на мир по-иному. В принципе, это выбор каждого - оставаться вне зависимости от обстоятельств человечным, или быть вне зависимости от всего - "упырем".

у инвалида гораздо больше оснований и экскьюзов быть обиженым на жизнь

Амазонка
10-27-2015, 05:18 PM
у инвалида гораздо больше оснований и экскьюзов быть обиженым на жизнь

У здоровых людей гораздо больше возможностей быть великодушными, но как правило, большее великодушие проявляют именно инвалиды.

Ben Dover
10-27-2015, 05:28 PM
у инвалида гораздо больше оснований и экскьюзов быть обиженым на жизнь




Мила. Ну ты же умный чел ну как ты такое говоришь. Обижацца на жизнь само по себе нереально. Ни у кого нет прав больше или меньше. Она такая какая есть. Може инвалиду какаому ноги нужны меньше чем поету признание, так теперь поет имеет больше прав обижацца на природу за то что ему таланта не выдали???

larsen
10-27-2015, 05:49 PM
Мила. Ну ты же умный чел ну как ты такое говоришь. Обижацца на жизнь само по себе нереально. Ни у кого нет прав больше или меньше. Она такая какая есть. Може инвалиду какаому ноги нужны меньше чем поету признание, так теперь поет имеет больше прав обижацца на природу за то что ему таланта не выдали???oj, sravnil :237:

Mozgotrepka
10-27-2015, 05:50 PM
живешь так себе, живешь, думаешь, что люди вокруг более-менее одного мыслительного уровня, а вот так вот почитаешь форум и удивишься, насколько много вокруг людей с совершенно неприемлемым для тебя восприятием действительности. поразительно

Ben Dover
10-27-2015, 05:53 PM
живешь так себе, живешь, думаешь, что люди вокруг более-менее одного мыслительного уровня, а вот так вот почитаешь форум и удивишься, насколько много вокруг людей с совершенно неприемлемым для тебя восприятием действительности. поразительно

странно что ты ето на пятом десятке поняла. Я для себя ето открыл лет в шесть

CAPRI
10-27-2015, 05:57 PM
oj, sravnil :237:

Ну а что ж?

Дядя Ваня у Чехова даже в профессора стрелял из-за того, что не стал Шопенгауэром...

Mozgotrepka
10-27-2015, 05:57 PM
странно что ты ето на пятом десятке поняла. Я для себя ето открыл лет в шесть
на пятом десятке у нас ты.
я, видимо, общаюсь с крайне выборочным контингентом в реальной жизни. а здесь иной раз натыкаюсь на людей, с которыми я вряд ли бы пересеклась в жизни. а если б пересеклась, то они не стали бы мне рассказывать про свое отношение к Сталину, Гитлеру, геям и инвалидам

Ben Dover
10-27-2015, 06:04 PM
на пятом десятке у нас ты,.
я, видимо, общаюсь с крайне выборочным контингентом в реальной жизни. а здесь иной раз натыкаюсь на людей, с которыми я вряд ли бы пересеклась в жизни. а если б пересеклась, то они не стали бы мне рассказывать про свое отношение к Сталину, Гитлеру, геям и инвалидам

Лол.я тоже ни разу в реале не говорил с челом положительно относящимся к педерастам.

Mozgotrepka
10-27-2015, 06:06 PM
Лол.я тоже ни разу в реале не говорил с челом положительно относящимся к педерастам.
а как часто ты в реале беседуешь с людьми о педерастах?

Ben Dover
10-27-2015, 06:12 PM
на пятом десятке у нас ты,.
я, видимо, общаюсь с крайне выборочным контингентом в реальной жизни. а здесь иной раз натыкаюсь на людей, с которыми я вряд ли бы пересеклась в жизни. а если б пересеклась, то они не стали бы мне рассказывать про свое отношение к Сталину, Гитлеру, геям и инвалидам

Лол.я тоже ни разу в реале не говорил с челом положительно относящимся к педерастам.

Ben Dover
10-27-2015, 06:15 PM
а как часто ты в реале беседуешь с людьми о педерастах?

Ну если не наработе то я предпочитаю говорить обо всем что в голову придет

Mozgotrepka
10-27-2015, 06:22 PM
Ну если не наработе то я предпочитаю говорить обо всем что в голову придетмне почему-то педерасты в голову не приходят. как, впрочем, и Сталин с Гитлером

Ben Dover
10-27-2015, 06:26 PM
мне почему-то педерасты в голову не приходят. как, впрочем, и Сталин с Гитлером

Ну хорошо. А о чем ты говоришь с теми с кем ты вышла скажем на кружку пива .()

nefertiti
10-27-2015, 07:28 PM
просвети

прям культ-просвет какой-то ))
Кванти, мне не раз и не два друзья и знакомые говорили, что я слишком "добрая" и "милосердная", и часто, именно из-за этого - "bad people" "taking advantage of me" из-за того, что я слишком добрый человек...
(see what I'm saying over here..? ...)


нас

Ну вот... я так и знала, что у тебя появятся люди, которые будут с тобой "на одной стороне баррикад", когда-нибудь...
они уже давно, ещё тогда "были в проэкте", - "сообщники" твои ))))



дай определение "девианта" и "нормального".

я говорила про инвалидов...
ну, там, или психбольных... В общем там понятно было о ком речь...



и с какой такой радости у "девианта" должно быть меньше прав чем у "нормального".

Нет, не должно быть меньше прав у него...
чем у "нормального"...
Там я говорила о другом... Что в обществе существует перебор с отношением к людям, которых ...видят немножечко в другом свете...
Я уже как-бы немного на 180 градусов повернула тему...

nefertiti
10-27-2015, 07:33 PM
У здоровых людей гораздо больше возможностей быть великодушными, но как правило, большее великодушие проявляют именно инвалиды.

Да??

(без иронии ... я действительно удивляюсь...)

никогда не видела этому подтверждения на практике... Ни разу...
Возможно это ещё предстоит... Увидеть это...

nefertiti
10-27-2015, 07:39 PM
недавно ехала в метро...
попрошайка зашел, стал рекламировать себя чтобы дали милостыню... уже не помню что он там выставил - то ли медицинскую проблему то ли обнищание...

В определённый момент подошел ко мне - и говорит - ой какие у тебя красивые туфли - а потом начал ещё и руками трогать - как паук прицепился...

ко мне одной - во всём вагоне...
Вот блин, не повезло... Выбрал меня из всей толпы людей... Касаясь физически - он наверное хотел поделиться со мной своим... ...одухотворённым прикосновением, и необычной судьбой...
Блииианть...

я не выдержала и устроила ему скандальчик...

Izold
10-27-2015, 08:01 PM
а он с видимыми дефектами был или симулянт? туфлЁм ему по роже, по роже ... (кстати, как он туфли то трогал, на колени встал?!)

Odinokiy_Ostrov
10-27-2015, 08:10 PM
недавно ехала в метро...
попрошайка зашел, стал рекламировать себя чтобы дали милостыню... уже не помню что он там выставил - то ли медицинскую проблему то ли обнищание...

В определённый момент подошел ко мне - и говорит - ой какие у тебя красивые туфли - а потом начал ещё и руками трогать - как паук прицепился...

ко мне одной - во всём вагоне...
Вот блин, не повезло... Выбрал меня из всей толпы людей... Касаясь физически - он наверное хотел поделиться со мной своим... ...одухотворённым прикосновением, и необычной судьбой...
Блииианть...

я не выдержала и устроила ему скандальчик...

Тебе не кажется, что ты слишком часто устраиваешь скандальчики в общественных местах?

Izold
10-27-2015, 08:13 PM
ну, это всего лишь скандальчики, даже не скандалы ... ерунда

nefertiti
10-27-2015, 08:16 PM
Тебе не кажется, что ты слишком часто устраиваешь скандальчики в общественных местах?

возможно. не знаю.
в этом случае - я молчала и не глядела на него - а он действительно полез ко мне с физическим контактом и слащавыми комплиментами "лэйди ай лайк ёр шуз..."
ну я и наорала на него... "гет ёр хэндс эвэй фром ми..."

пусть слышат, на что способны "нищие" бедные обездоленные

...

(Изольд - вот не знаю, не осматривала... )

Амазонка
10-27-2015, 08:36 PM
................
Нет, не должно быть меньше прав у него...
чем у "нормального"...
Там я говорила о другом... Что в обществе существует перебор с отношением к людям, которых ...видят немножечко в другом свете...
Я уже как-бы немного на 180 градусов повернула тему...

Нет никакого перобора. Полно людей, которые думают как ты.

Милька
10-27-2015, 09:03 PM
Я уже как-бы немного на 180 градусов повернула тему...неа

nefertiti
10-27-2015, 09:07 PM
неа

попыталась с другой стороны.. исючительно для себя
потому что увидела кое-что... и молчать не могу... Не стоит

Забота о сирых - не означает что на определённом уровне в порядке содержаться другие вещи...

Quanty
10-27-2015, 09:21 PM
недавно ехала в метро...
попрошайка зашел, стал рекламировать себя чтобы дали милостыню... уже не помню что он там выставил - то ли медицинскую проблему то ли обнищание...

В определённый момент подошел ко мне - и говорит - ой какие у тебя красивые туфли - а потом начал ещё и руками трогать - как паук прицепился...

ко мне одной - во всём вагоне...
Вот блин, не повезло... Выбрал меня из всей толпы людей... Касаясь физически - он наверное хотел поделиться со мной своим... ...одухотворённым прикосновением, и необычной судьбой...
Блииианть...

я не выдержала и устроила ему скандальчик...

cool story, bro

nefertiti
10-27-2015, 09:27 PM
cool story, broа твои истории - ещё кульнее
самый занятный сказочник форума...

Амазонка
10-27-2015, 11:00 PM
попыталась с другой стороны.. исючительно для себя
потому что увидела кое-что... и молчать не могу... Не стоит

Забота о сирых - не означает что на определённом уровне в порядке содержаться другие вещи...

Это так. Люди, которые думают, что они в чем-то обделены, не могут найти в себе душевные силы спокойно относиться к тому, что кому-то помогают больше, чем им.

larsen
10-27-2015, 11:03 PM
Это так. Люди, которые думают, что они в чем-то обделены, не могут найти в себе душевные силы спокойно относиться к тому, что кому-то помогают больше, чем им.:185:

Ansuz
10-28-2015, 09:45 AM
Рассуждать на эти темы на самом деле могут только инвалиды, все отальное что называется от лукавого.

Ben Dover
10-28-2015, 10:05 AM
Рассуждать на эти темы на самом деле могут только инвалиды



а на тему о расизме только негры, а на тему о погоде только циноптики, а на тему о ебле только физиологи....Анус, не говори кому о чём рассуждать и ты не услышишь куда тебе идти...

CAPRI
10-28-2015, 10:39 AM
Рассуждать на эти темы на самом деле могут только инвалиды, все отальное что называется от лукавого.

А близкие люди инвалидов могут об этом рассуждать?

Родители, мужья-жены, братья-сестры, дети?

Ansuz
10-28-2015, 12:04 PM
А близкие люди инвалидов могут об этом рассуждать?

Родители, мужья-жены, братья-сестры, дети?

Могут.

Милька
10-28-2015, 12:11 PM
не в тему, но рядом >> "...На ироничный вопрос журналиста: "Если вы считаете, что это провокация... Может быть, им (чернокожим болельщикам - Прим. ред.) и на стадион нельзя ходить? Может быть, создать отдельный сектор?" - Владимир Спильниченко ответил: "Хорошая идея"."Мы, наверное, прислушаемся к вашему предложению. Постараемся для них, может быть, сделать отдельный сектор для того, чтобы не было проявлений расизма", - добавил он..."

Ben Dover
10-28-2015, 12:37 PM
не в тему, но рядом >> "...На ироничный вопрос журналиста: "Если вы считаете, что это провокация... Может быть, им (чернокожим болельщикам - Прим. ред.) и на стадион нельзя ходить? Может быть, создать отдельный сектор?" - Владимир Спильниченко ответил: "Хорошая идея"."Мы, наверное, прислушаемся к вашему предложению. Постараемся для них, может быть, сделать отдельный сектор для того, чтобы не было проявлений расизма", - добавил он..."


и с чем ты не согласна???? ты бы не хотела сидеть там где нет негров????

Odinokiy_Ostrov
10-28-2015, 12:38 PM
не в тему, но рядом >> "...На ироничный вопрос журналиста: "Если вы считаете, что это провокация... Может быть, им (чернокожим болельщикам - Прим. ред.) и на стадион нельзя ходить? Может быть, создать отдельный сектор?" - Владимир Спильниченко ответил: "Хорошая идея"."Мы, наверное, прислушаемся к вашему предложению. Постараемся для них, может быть, сделать отдельный сектор для того, чтобы не было проявлений расизма", - добавил он..."

Какая прелесть! Ударим расизмом по расизму!

Ben Dover
10-28-2015, 12:41 PM
Какая прелесть! Ударим расизмом по расизму!

о.о. ты на работу на метре ездишь? ты лично была бы против если бы половина вагонов была для негров а остальные для белых? я к метро даже близко не подхожу уже лет 10, но иногда проезжаю.....спаси и сохрани господи от этих милых добрых застенчивых гигантов....

Милька
10-28-2015, 12:44 PM
и с чем ты не согласна???? ты бы не хотела сидеть там где нет негров????ты вроде попутал с кем говоришь. я не расист. мне не нравится с быдлом сидеть рядом, неважно какого цвета кожи

Милька
10-28-2015, 12:45 PM
потом, если мне кто то не нравится, то я пересяду. ибо это моя личная маленькая трагедия.

Odinokiy_Ostrov
10-28-2015, 12:45 PM
о.о. ты на работу на метре ездишь? ты лично была бы против если бы половина вагонов была для негров а остальные для белых? я к метро даже близко не подхожу уже лет 10, но иногда проезжаю.....спаси и сохрани господи от этих милых добрых застенчивых гигантов....

На работу я езжу на машине. В нашем городе "на метре" мало кто ездит. Но ездила несколько раз, бывало. Контингент там разный в зависимости от времени суток. А для евреев ты тоже предлагаешь сделать отдельные вагоны?

Ангел
10-28-2015, 12:50 PM
не привязывая к месту
аха.. но какашек подбрасываю.. причем на эту новость гугл выдает только ссылки на .ua домены

Ben Dover
10-28-2015, 12:50 PM
На работу я езжу на машине. В нашем городе "на метре" мало кто ездит. Но ездила несколько раз, бывало. Контингент там разный в зависимости от времени суток. А для евреев ты тоже предлагаешь сделать отдельные вагоны?

а что евреи с каких то пор замешаны в агрессивном поведении, буйных протестах с убийствами, грабежах и насилии? разве опасно оставить чемодан или целый незапертый кар рядом с группой евреев? разве ты перейдёшь на другую сторону улицы если ты идёшь одна а на встречу группа евреев?

о.о. твой либерализьм с тебя шелухой слетит после первой встречи с негром. не те oreos с кем ты сталкиваешься по службе, а с настоящим....

Izolda
10-28-2015, 12:56 PM
На работу я езжу на машине. В нашем городе "на метре" мало кто ездит. Но ездила несколько раз, бывало. Контингент там разный в зависимости от времени суток. А для евреев ты тоже предлагаешь сделать отдельные вагоны?

любимый приём либерала.. Куда мне, бедной, податься???

Ben Dover
10-28-2015, 01:06 PM
любимый приём либерала.. Куда мне, бедной, податься???


ещё либерасты любят тешить себя идеей что от негров/муслимов/педерастов можно откупиться. ща мы иум ещё почестей с вкусняшками, может они успокоются.....кстати вот тебе Изольда лучшее доказательство о том что евреи далеко не самые умные люди. фтыкай - кенийская собака, которую они привели к власти стал самым главным врагом израиля...

Izolda
10-28-2015, 01:11 PM
ещё либерасты любят тешить себя идеей что от негров/муслимов/педерастов можно откупиться. ща мы иум ещё почестей с вкусняшками, может они успокоются.....кстати вот тебе Изольда лучшее доказательство о том что евреи далеко не самые умные люди. фтыкай - кенийская собака, которую они привели к власти стал самым главным врагом израиля...

я это знала. Они такие же, но не самые умные.
кстати, у него мама е.
я просто на дух не переношу либералов.
Беня, ну ты же не Юрик ( зачёркнуто) не либерал, ты же знаешь, КТО правит. Не президенты, а капитал. Если привели его к власти, значит так ИМ надо.

Милька
10-28-2015, 01:31 PM
не привязывая к местуаха.. но какашек подбрасываю.. причем на эту новость гугл выдает только ссылки на .ua доменыhttp://www.newsru.com/sport/26oct2015/apartheid.html, тоже украинский? тебе так мил этот чувак, Спильниченко, что смех над его фразой ты можешь назвать какашками? ай ай ай

Милька
10-28-2015, 01:34 PM
(на всякий случай, стадион в Киеве. почему тебя удивили домены украинские?)

Sultan
10-28-2015, 02:22 PM
Я не хочу смотреть на детей-колясочников(c)

по сути свободна страна ,свобода выбора и слова
не хотят смотреть,видеть в альбоме имеют право
как и инвалиды имеют право на свои права
иначе получается двойные стандарты ....

если относительно моего мнения то мне все равно кт там в альбоме
но одно непонятно почему правда ребенок "просто торчит" у мамы на уроках ....

Ангел
10-28-2015, 03:00 PM
(на всякий случай, стадион в Киеве. почему тебя удивили домены украинские?)

Ну тут я промахнулся.. не читаю я подобные "статейки". Просто помню твое "меня аж разрывает" и "без привязки"
а ньюсруком та еще помойка)

Милька
10-28-2015, 03:02 PM
Ну тут я промахнулся.. не читаю я подобные "статейки". Просто помню твое "меня аж разрывает" и "без привязки"а ньюсруком та еще помойка)где меня разрывает.

Ангел
10-28-2015, 03:03 PM
где меня разрывает.

не тут.. сама ж поняла где

Милька
10-28-2015, 03:17 PM
не тут.. сама ж поняла гдегде?

Ангел
10-28-2015, 04:04 PM
где?

в избушке

Милька
10-28-2015, 04:04 PM
???

Ангел
10-28-2015, 04:09 PM
Почитай свои там посты. Примерно через неделю.. как с модов ушла

Izold
10-28-2015, 04:46 PM
следит! )))

Милька
10-28-2015, 04:51 PM
Почитай свои там посты. Примерно через неделю.. как с модов ушлая в избушке не пишу

Милька
10-28-2015, 04:52 PM
следит! )))да все не там

Izold
10-28-2015, 05:02 PM
да все не там

у него?)

Ангел
10-28-2015, 05:24 PM
ну не избушка.. а дворик..поняла же ты.. перепутал
да.. и не там.. и обиделся.. один ты весь в белом :116:

Милька
10-28-2015, 05:52 PM
ну не избушка.. а дворик..поняла же ты.. перепуталда.. и не там.. и обиделся.. один ты весь в белом :116:и что?

Izold
10-28-2015, 05:53 PM
Ну,всио, губы надул, совочек бросил... Не буду ваш форум чинить! ))

Alter Ego
10-30-2015, 11:47 PM
о.о. ты на работу на метре ездишь? ты лично была бы против если бы половина вагонов была для негров а остальные для белых? я к метро даже близко не подхожу уже лет 10, но иногда проезжаю.....спаси и сохрани господи от этих милых добрых застенчивых гигантов....

Беня, если ты 10 лет не подходишь к метро близко, откуда тебе знать что там и как в метро?

Alter Ego
10-30-2015, 11:50 PM
Какая прелесть! Ударим расизмом по расизму!

Кстати, было ж когда-то такое решение Верховного Суда США о том, что раз в заведениях только для чёрных ко всем чёрным относятся одинаково, то и ни какой дискриминации нет.

XCNY
10-31-2015, 01:14 AM
Беня, если ты 10 лет не подходишь к метро близко, откуда тебе знать что там и как в метро?Нету там метро у них просто))деревня) он))нет,колхозник)))

CAPRI
10-31-2015, 01:25 AM
Ужасное у вас метро. И обсуждать тут нечего.

Alter Ego
10-31-2015, 01:31 AM
Метро как метро. Не такое красивое, как в Москве или Киеве. Но работает стабильно, круглосуточно, и достаточно безопасное. Так что, глупости Беня пишет.

Милька
10-31-2015, 11:11 AM
грязноватое, правда метро не достопримечательность, а просто средство передвижения

Милька
10-31-2015, 11:25 AM
в бигберовских школах не так, в бостонских было. больные дети не со всеми вместе. в елементари у них на территории школы отдельное здание, время прогулок не совпадает с другими детьми, не знаю на счет мидл скул как там. хайскул вообще отдельная, но ч ней не только такие дети учатся, еще прогульщики и нежелающие учиться дети, хулиганье короче. мне кажется как то ущемляют больных детей

MariLi
10-31-2015, 01:28 PM
Я тоже думаю, что ущемляют.
У нас все в куче, а с отсталыми после школы отдельно занимаются ассистенты.
Я думаю и супернопмальным детям уроки сострадания и терпимости не помешают.
Само собой, как везде, дети очень жестоки. Слабые в любом случае должны быть под тщательным присмотром взрослых.

Alter Ego
10-31-2015, 03:51 PM
грязноватое, правда метро не достопримечательность, а просто средство передвижения

Сейчас его активно ремонтируют; несколько станций отреставрированных открыли, поезда обновляют.

CAPRI
10-31-2015, 03:58 PM
Пока что это во всех смыслах "фильм ужасов".

Эмоционально неподготовленным людям лучше туда не соваться.

Alter Ego
10-31-2015, 04:12 PM
Суются туда каждый день миллионы человек, и ничего ужастного с ними не происходит.

Ben Dover
10-31-2015, 09:12 PM
Альтер Эго, "жить стало лучше, жить стало веселее"...скажи правда...?

Alter Ego
10-31-2015, 10:01 PM
Нет, конечно. Хуже и грустнее.

Quanty
11-01-2015, 07:10 PM
Суются туда каждый день миллионы человек, и ничего ужастного с ними не происходит.

это тошниловка, где регулярно люди падают под поезд, вонь от бомжей, и полная антисанитария. всё относительно. и это безусловно худшее метро среди крупнейших городов мира.

Alter Ego
11-01-2015, 07:37 PM
это тошниловка, где регулярно люди падают под поезд, вонь от бомжей, и полная антисанитария. всё относительно. и это безусловно худшее метро среди крупнейших городов мира.

В московском метро не попадают под поезда, или там бомжей нет? А как часто там поезда ночью ходят?

Candygirl
11-01-2015, 07:37 PM
Ну, московское метро тоже не фонтан в последнее время. Пыльное, толпы народа, особенно в час пик, пихают друг друга, и аварии часто бывают.

Quanty
11-01-2015, 09:18 PM
я не езжу регулярно в московском метро. потому что я не живу в Москве. в НЙком метро я не езжу потому что брать такси удобнее и приятнее.

в московском метро конечно бывал. но крыс и вонючих бомжей там не замечал. ночью я там на метро тоже не ездил. потому что спал.

Alter Ego
11-01-2015, 09:51 PM
Дороже и в Манхеттене нередко дольше по времени.