PDA

View Full Version : Жена сказала готовь сам!



remodify
10-19-2015, 05:19 PM
В общем у меня семейная беда.
Жена сказала "готовь сам!" На долго ли не знаю, но надо показать, что "я не лыком шит".
Подскажите простые рецепты и методы изготовления еды для 4-х летних детей.
Естественно, чтобы не из полуфабрикатов.

Умею готовить: яишницу, пиццу, хлеб, жарить картошку, варить гречку.

Maximusss
10-19-2015, 05:26 PM
Умею готовить: яишницу, пиццу, хлеб, жарить картошку, варить гречку.

а трусы ты стирать умеешь ?

remodify
10-19-2015, 05:33 PM
Стиральная и посудомоечная машина есть, а так же куча бытовой техники, чай не у тебя дома живём.

Maximusss
10-19-2015, 05:37 PM
Стиральная и посудомоечная машина есть, а так же куча бытовой техники, чай не у тебя дома живём.

небось в доме ты главный по стирке и посудомойке ?

Ben Dover
10-19-2015, 06:26 PM
какого я сейчас себе забацал цыплёнка тапака. даже фотка есть как он красиво получился. жалко что тут больше фотки не ставятся. правильный пресс, чесночный соус, аджика, кинза.....на чугуне раз-два и опандангма стайл. хорошо цвхто я люблю и умею очень классно готовить плохо что я ненавижу ходить в магазин и мыть посуду.

remodify
10-19-2015, 06:28 PM
Мне простые рецепты нужны.
Да, в доме есть гриль. Но не хочется кормить детей сосистами и гамбургерами.
Как ты цыплёнка готовил? Как мариновал?

Ben Dover
10-19-2015, 06:36 PM
Мне простые рецепты нужны.
Да, в доме есть гриль. Но не хочется кормить детей сосистами и гамбургерами.
Как ты цыплёнка готовил? Как мариновал?


открой гугл и ничего не бойся. там всё есть и как и сколько. цыплёнка пожарить это проще чем сделать качественный омлет. (кстати вот омлет по моему рецепту ты хрен в инете найдёшь, но я тебе его не дам, потому что ты против путина, а я как раз сильно за). короче пожарить цыплёнка фигня. но тебе нужна только чугунная сковородка и подготовь груз для пресса. я беру кастрюлю и кладу в неё гантелю. жаришь только на сливочном масле и пресс не сразу а после десяти минут что б сначала подрумянился. на каждой стороне по 6 минут. но сначала его надо обмазать соусом. соус - подави чеснока и туда мелко нарезанный трав с духом. кинза там. аругула. ну соль и перец. соли -пол чайной ложки, а перца целую. и сильно сильно перемешивай в кажицу. потом обмазал цыплёнка и вперёд. цыплёнка не больше 700 грам. ну или пол курицы. да, и ещё надо его отбить, что б он стал плоский, как Максимуса шутки...

High_Smily
10-19-2015, 07:41 PM
какого я сейчас себе забацал цыплёнка тапака. даже фотка есть как он красиво получился. жалко что тут больше фотки не ставятся. правильный пресс, чесночный соус, аджика, кинза.....на чугуне раз-два и опандангма стайл. хорошо цвхто я люблю и умею очень классно готовить плохо что я ненавижу ходить в магазин и мыть посуду.

а какой бигус мне сейчас приготовил муж!
уму непостижимо
пока я изучала базы данных оракл
ммм

Ansuz
10-19-2015, 07:52 PM
В общем у меня семейная беда.
Жена сказала "готовь сам!" На долго ли не знаю, но надо показать, что "я не лыком шит".
Подскажите простые рецепты и методы изготовления еды для 4-х летних детей.
Естественно, чтобы не из полуфабрикатов.

Умею готовить: яишницу, пиццу, хлеб, жарить картошку, варить гречку.

Сделай пюрешку и котлетки на пару, дети это любят ;)

Милька
10-19-2015, 10:50 PM
карниасаду на грилле сделай. только не бери маринованное мясо, свежее бери. посоли и на огонь. и пюре. супчик свари. курица на медленном огне, как готова туда порежь морковь и (по выбору) спагетти. или картошку. мясные шарики. покупаешь готовый фарш (если самому влом мелить), соль, чуть лука и яйца . и тушить в водичке с томатной пастой (чуть для вкуса) до готовности

gigil67
10-19-2015, 11:30 PM
Я, например, вчёрась сделал мясо в рукаве. Пожалуй самое простое что можно приготовить. Нужен только рукав для запекания и специи.

Дженни
10-20-2015, 08:18 AM
Подскажите простые рецепты и методы изготовления еды для 4-х летних детей.


своди их в айхоп :281:

marussya
10-20-2015, 08:31 AM
своди их в айхоп :281:

Правильно жена поступила. Я на такое решилась после шести лет!

Дженни
10-20-2015, 08:36 AM
у меня дома бы дети умерли с голоду

marussya
10-20-2015, 08:40 AM
у меня дома бы дети умерли с голоду

Не обольшайся, нынешние дети очень шустро шныряют по шкафам в поисках вкусняшек. У них какие-то сенсорный вырабатываются

Дженни
10-20-2015, 08:44 AM
Не обольшайся, нынешние дети очень шустро шныряют по шкафам в поисках вкусняшек. У них какие-то сенсорный вырабатываются

у меня нет вкусняшек в шкафу :169:

а филе миньон и суши им нельзя. и пиво корона тоже.

XCNY
10-20-2015, 09:40 AM
Макароны(пасту) по флотский и фрикаделькин суп.Быстро, сытно и тока фарш нужен.

XCNY
10-20-2015, 09:55 AM
Закупить тонну пелеменей ещё)))

Ben Dover
10-20-2015, 10:17 AM
Макароны(пасту) по флотский и фрикаделькин суп.Быстро, сытно и тока фарш нужен.


вообще то ни разу не быстро. мясо сварить и сделать фарш это быстро???? ты конечно можешь купить сырой фарш и поджарить, но это будет не то. потом после того как паста сварится до половины, ты это всё мясо и макароны должен переложить в чугунок и томить ещё минут 10 с жареным луком. макароны по флотски это долгое блюдо. я его делаю иногда.

XCNY
10-20-2015, 11:07 AM
вообще то ни разу не быстро. мясо сварить и сделать фарш это быстро???? ты конечно можешь купить сырой фарш и поджарить, но это будет не то. потом после того как паста сварится до половины, ты это всё мясо и макароны должен переложить в чугунок и томить ещё минут 10 с жареным луком. макароны по флотски это долгое блюдо. я его делаю иногда.Это всё равно быстрей ,чем куриц- табака.Ну неохота фарш некручивать,мона же в бутчерской попросить, чтобы хороший кусок превратили в фарш.Котлет можна пожарские ещё, полуфабрикатов налепить))) Неохота с фаршем возиться,гуляша приготовить мона или бифстрогана.Ну или миксовые жаренное с овощами чё нидь--жаркое,казань-кэбаб,кавардак,дымляма,басма.

Ben Dover
10-20-2015, 11:12 AM
Это всё равно быстрей ,чем куриц- табака.Ну неохота фарш некручивать,мона же в бутчерской попросить, чтобы хороший кусок превратили в фарш.Котлет можна пожарские ещё, полуфабрикатов налепить))) Неохота с фаршем возиться,гуляша приготовить мона или бифстрогана.Ну или миксовые жаренное с овощами чё нидь--жаркое,казань-кэбаб,кавардак,дымляма,басма.


бифсторганоф???? ты реально не в теме, бро. ты хоть раз делал подливу для бефсторганоф - мука, сметана, грибы, жаренный лук, специи...dude, я отказался от этого блюда, так как оно неимоверно долгое и сложное для правильного исполнения....

nyccard
10-20-2015, 11:32 AM
Ставим на огонь кастрюлю с водой кипятить.Нарезаем мелко одну луковицу ,один шалот ,3-4 зубчика чеснока.Ставим на огонь вторую посудину,желательно толстостенную ,наливаем ложки 3 оливкового масла .Разогрелось,кладем лук и шалот,жаром 203 минуты,добавлаем чеснок на секунд 30-ть.Затем полстакана-тричетверти белого вина.Закипело кладем дюжину клэмов .Закрываем крышкой,чуть убавляем огонь ,держим минут 5 ,затем паунд мидий держим еще минуты 3,затем добавляен сливки. Как закипит добавляем дюжину скалопсов.Закрываем на 5-6 минут (если есть желание можно через 3 минуты добавить шримпы).За эти время мелкими кольцами режем кальмары и мелко нарезаем петрушку .Открываем кастрюлю припавляем соус перцем и солью и перекладываем сваренные за это время макароны(отцедить только).как закипит смакаронами положить кальмары и петрушку.После закипания держать на огне полторы-две минуты.Разложить по тарелка.Все занимает минут 15-20.

XCNY
10-20-2015, 11:34 AM
бифсторганоф???? ты реально не в теме, бро. ты хоть раз делал подливу для бефсторганоф - мука, сметана, грибы, жаренный лук, специи...dude, я отказался от этого блюда, так как оно неимоверно долгое и сложное для правильного исполнения....Когда работал в ресторане,от заготовки мяса до конечного блюда и не раз.Муки кстати и нинада,классика сливки,но мы сливки со сметаной чуток смешивали,муку мона ващэ не использовать.Когда у тя есть заготовки ,поверь можна быстро приготовить.

Дженни
10-20-2015, 11:42 AM
Ставим на огонь кастрюлю с водой кипятить.Нарезаем мелко одну луковицу ,один шалот ,3-4 зубчика чеснока.Ставим на огонь вторую посудину,желательно толстостенную ,наливаем ложки 3 оливкового масла .Разогрелось,кладем лук и шалот,жаром 203 минуты,добавлаем чеснок на секунд 30-ть.Затем полстакана-тричетверти белого вина.Закипело кладем дюжину клэмов .Закрываем крышкой,чуть убавляем огонь ,держим минут 5 ,затем паунд мидий держим еще минуты 3,затем добавляен сливки. Как закипит добавляем дюжину скалопсов.Закрываем на 5-6 минут (если есть желание можно через 3 минуты добавить шримпы).За эти время мелкими кольцами режем кальмары и мелко нарезаем петрушку .Открываем кастрюлю припавляем соус перцем и солью и перекладываем сваренные за это время макароны(отцедить только).как закипит смакаронами положить кальмары и петрушку.После закипания держать на огне полторы-две минуты.Разложить по тарелка.Все занимает минут 15-20.

это 4-летним детям ???? :169:

nyccard
10-20-2015, 11:44 AM
Когда работал в ресторане,от заготовки мяса до конечного блюда и не раз.Муки кстати и нинада,классика сливки,но мы сливки со сметаной чуток смешивали,муку мона ващэ не использовать.Когда у тя есть заготовки ,поверь можна быстро приготовить.

В параше ты работал.Мука обязательна,Только сметана класически.Так что Беня почти прав.

nyccard
10-20-2015, 11:45 AM
это 4-летним детям ???? :169:

Почему нет.моя такое в 5 по крайней мере с удовольствием ела.

nyccard
10-20-2015, 11:46 AM
бифсторганоф???? ты реально не в теме, бро. ты хоть раз делал подливу для бефсторганоф - мука, сметана, грибы, жаренный лук, специи...dude, я отказался от этого блюда, так как оно неимоверно долгое и сложное для правильного исполнения....

Недолго класически.

Дженни
10-20-2015, 11:46 AM
Почему нет.моя такое в 5 по крайней мере с удовольствием ела.

и пивом запивала? надо на вас в чайлд сервис стукануть :102:

larsen
10-20-2015, 11:52 AM
Когда работал в ресторане,от заготовки мяса до конечного блюда и не раз.Муки кстати и нинада,классика сливки,но мы сливки со сметаной чуток смешивали,муку мона ващэ не использовать.Когда у тя есть заготовки ,поверь можна быстро приготовить.:110: muka otravljaet ves' vkus :314:

remodify
10-20-2015, 12:02 PM
карниасаду на грилле сделай. только не бери маринованное мясо, свежее бери. посоли и на огонь. и пюре. супчик свари. курица на медленном огне, как готова туда порежь морковь и (по выбору) спагетти. или картошку. мясные шарики. покупаешь готовый фарш (если самому влом мелить), соль, чуть лука и яйца . и тушить в водичке с томатной пастой (чуть для вкуса) до готовности

Мне мама посоветовала похожий рецепт, сегодня буду вечером готовить! :)

XCNY
10-20-2015, 12:05 PM
:110: muka otravljaet ves' vkus :314:Согласен,эти кулинары домашние,лишь бы поспорить. (Ржущий смайлик)

remodify
10-20-2015, 12:07 PM
своди их в айхоп :281:
свят-свят! нафик этот общепит. дорого и вредно.
оладьи я и сам умею готовить, есть даже електрофафельница. рецепт теста прост 1ст. молока 1-2 яца, 1ст. муки, ч.л соли, 1/5 ч.л. дрожжи, слив масло и на несколько часов (лучше на ночь).
есть варианты с уксусом и содой.


Правильно жена поступила. Я на такое решилась после шести лет!
у меня примерно такой же срок :)


Не обольшайся, нынешние дети очень шустро шныряют по шкафам в поисках вкусняшек. У них какие-то сенсорный вырабатываются
это отдельная проблема. веду войну, чтобы жена не покупала всяких сладко-солёных "snacks"


Закупить тонну пелеменей ещё)))
итальянские равиоли иногда покупаю. но это полуфабрикат, нафик.

Ansuz
10-20-2015, 02:33 PM
делай на завтрак творожок, на обед супик и котлетку, свари бурячек и заправь растительным маслом, будут какать хорошо. На полдник ёгурт. На ужин свари сосиску с каким-нибудь гарниром. Снеки выкинь, они нагоняют лишний вес. Если хотят что-то погрызть купи беби морковку, или сухофрукты продаются в ассортименте, или орехи.

nyccard
10-20-2015, 03:10 PM
и пивом запивала? надо на вас в чайлд сервис стукануть :102:

Это тебя чем-то стуканули.Свежий сифут в белом соусе с пивом,до такого додуматься совсем больную голову иметь нужно.


:110: muka otravljaet ves' vkus :314:

Мука вкуса не имееет.Без муки ваш соус будет слишком жидкий.Главное муки не "переборщить" .Потому в принципе в оригинальном рецепте и вообще у хороших поваров мясо обваливают в муке,затем стряхивают излишки и жарят.Соус потом уже готовится на том,что осталось в сковороде или другой приемлемой посуде.

remodify
10-20-2015, 03:39 PM
Моя жена готовила говядину в вине. Алкогля там нет так что детям можно давать. Это как шашлык полить вином, это просто запах, очень ароматный. Но рецепт сложный, повторить пока не берусь.

XCNY
10-21-2015, 09:40 AM
НэТкост Вам в помощь вообщем))

Дженни
10-21-2015, 09:47 AM
Это тебя чем-то стуканули.Свежий сифут в белом соусе с пивом,до такого додуматься совсем больную голову иметь нужно.
.

к слову, я бы сифуд не жарила. мне невкусно \ воняет. надо есть сырым / охдажденным. как ойстерс, ит энд пил шримпс, етс. запивать вином или короной, по вкусу. можно еще в остром кубинском томатном супе его есть. в пасте жареный сифуд - это фу

Дженни
10-21-2015, 09:49 AM
опять таки к слову - мне почти никто не нравится как готовит. особенно те, кто считает что они прекрасно готовят. у них все как то особенно невкусно.

Ben Dover
10-21-2015, 10:20 AM
к слову, я бы сифуд не жарила. мне невкусно \ воняет. надо есть сырым / охдажденным. как ойстерс, ит энд пил шримпс, етс. запивать вином или короной, по вкусу. можно еще в остром кубинском томатном супе его есть. в пасте жареный сифуд - это фу


запивать холодный склизкий сифуд короной??????? ауч.....у меня аж поплохело внутрях....тогда впрочем и оливье посыпанное сахаром на ура пойдёт (тоже с пивом ессно)

Дженни
10-21-2015, 10:20 AM
запивать холодный склизкий сифуд короной??????? ауч.....у меня аж поплохело внутрях....

да. горячей короной. как чай :314:

Дженни
10-21-2015, 10:21 AM
не забывай, у нас жарко тут. у тебя там на севере надо горячий борщ и водку

Ben Dover
10-21-2015, 10:24 AM
не забывай, у нас жарко тут. у тебя там на севере надо горячий борщ и водку


это да. ещe у нас тут медведи на балалайках играют.

Maximusss
10-21-2015, 10:24 AM
запивать холодный склизкий сифуд короной??????? ауч.....у меня аж поплохело внутрях....тогда впрочем и оливье посыпанное сахаром на ура пойдёт (тоже с пивом ессно)

между прочим, сладкие крепкие ликёры, хорошо идут с помидорным салатом в маёнезе и сметане.

Дженни
10-21-2015, 10:26 AM
между прочим, сладкие крепкие ликёры, хорошо идут с помидорным салатом в маёнезе и сметане.
:120:

Izolda
10-21-2015, 10:26 AM
открой гугл и ничего не бойся. там всё есть и как и сколько. цыплёнка пожарить это проще чем сделать качественный омлет. (кстати вот омлет по моему рецепту ты хрен в инете найдёшь, но я тебе его не дам, потому что ты против путина, а я как раз сильно за). короче пожарить цыплёнка фигня. но тебе нужна только чугунная сковородка и подготовь груз для пресса. я беру кастрюлю и кладу в неё гантелю. жаришь только на сливочном масле и пресс не сразу а после десяти минут что б сначала подрумянился. на каждой стороне по 6 минут. но сначала его надо обмазать соусом. соус - подави чеснока и туда мелко нарезанный трав с духом. кинза там. аругула. ну соль и перец. соли -пол чайной ложки, а перца целую. и сильно сильно перемешивай в кажицу. потом обмазал цыплёнка и вперёд. цыплёнка не больше 700 грам. ну или пол курицы. да, и ещё надо его отбить, что б он стал плоский, как Максимуса шутки...

беня, конечно ещё тот гусь, но чувство юмора есть.

макс, дай ему по чайнику за это! Оскорбление личности!

Izolda
10-21-2015, 10:27 AM
беня, дай рецепт омлета. Я подхожу по твоей фильтрации, мне рецепты можно.

Дженни
10-21-2015, 10:28 AM
я вот всегда покупала гантели, и они у меня лежали без дела... теперь знаю, зачем их люди покупают

Maximusss
10-21-2015, 10:28 AM
макс, дай ему по чайнику за это! Оскорбление личности!


по чайнику - это грубо и некрасиво.

можно просто и незатейливо - пенделя под задниццу.

Maximusss
10-21-2015, 10:29 AM
беня, дай рецепт омлета. Я подхожу по твоей фильтрации, мне рецепты можно.

омлета не будет. мне кажется он и яйца на доллары променял.

Дженни
10-21-2015, 10:30 AM
омлета не будет. мне кажется он и яйца на доллары променял.

смарт мув

Izolda
10-21-2015, 10:31 AM
омлета не будет. мне кажется он и яйца на доллары променял.

зараза ты...:111:

nyccard
10-21-2015, 11:18 AM
к слову, я бы сифуд не жарила. мне невкусно \ воняет. надо есть сырым / охдажденным. как ойстерс, ит энд пил шримпс, етс. запивать вином или короной, по вкусу. можно еще в остром кубинском томатном супе его есть. в пасте жареный сифуд - это фу

Во первых оно не жарится ( в моем рецепте по крайней мере),по поводу воняет ,так этого легко избежать - покупать все свежее.

Дженни
10-21-2015, 11:46 AM
Во первых оно не жарится ( в моем рецепте по крайней мере),по поводу воняет ,так этого легко избежать - покупать все свежее.

смешно пошутил дедуля

remodify
10-21-2015, 11:51 AM
>по поводу воняет ,так этого легко избежать - покупать все свежее.

у рыбы действительно сильный запах. так же моя жена не любит запах жаренной печёнки.
я нашёл простое решение - у меня ведь гриль на улице газовый, так жарю на нём. :)

XCNY
10-21-2015, 02:24 PM
я вот всегда покупала гантели, и они у меня лежали без дела... теперь знаю, зачем их люди покупаютА гиря пудовая есть,тапака ещё лучше будет?

nyccard
10-21-2015, 03:55 PM
смешно пошутил дедуля

Никаких шуток.Все было написанно вполне серьезно.По поводу дедули ,то гарантирую тебе на 150% у дедуль моего возраста "молодки" твоего возраста уже не котируются."Вышли в тираж".

>по поводу воняет ,так этого легко избежать - покупать все свежее.

у рыбы действительно сильный запах. так же моя жена не любит запах жаренной печёнки.
я нашёл простое решение - у меня ведь гриль на улице газовый, так жарю на нём. :)
Не у всякой.Потом есть кучи способов этот запах убрать ,тем более есть масса видов рыбы которые непригодны для грила.Да и масса рецептов в котором грил неуместен.Да и там в рецепте рыбы не было.Чисто морепродукты.

remodify
10-21-2015, 04:20 PM
На гриль можно сковородку поставить.

nyccard
10-21-2015, 05:51 PM
На гриль можно сковородку поставить.

Мало ли ,что можно.Это примерно как "Кому и кобыла невеста".

Дженни
10-22-2015, 06:59 AM
По поводу дедули ,то гарантирую тебе на 150% у дедуль моего возраста "молодки" твоего возраста уже не котируются."Вышли в тираж"..

они наверное безутешны :281:

смешно
10-26-2015, 09:19 PM
В общем у меня семейная беда.
Жена сказала "готовь сам!" На долго ли не знаю, но надо показать, что "я не лыком шит".
Подскажите простые рецепты и методы изготовления еды для 4-х летних детей.
Естественно, чтобы не из полуфабрикатов.

Умею готовить: яишницу, пиццу, хлеб, жарить картошку, варить гречку.

для 4 летних? блины и твороженные сладкие сырки из русского, сириал. ну и научись красный борщь готовить.