PDA

View Full Version : Я НЕНАВИЖУ СТАЛИНА



Pages : [1] 2

Дженни
10-19-2015, 11:16 AM
ОН ПОДОНОК, НЕДОСТОЙНЫЙ УПОМИНАНИЯ СВОЕГО ПОЗОРНОГО ИМЕНИ ВСУЕ

XCNY
10-19-2015, 11:20 AM
ОН ПОДОНОК, НЕДОСТОЙНЫЙ УПОМИНАНИЯ СВОЕГО ПОЗОРНОГО ИМЕНИ ВСУЕУзбагойся,его уже давно нет.Ещо и не такой плохой диктатор,как камбоджийский Пол Пот)) который канкретно геноцид устроил.

Дженни
10-19-2015, 11:22 AM
Узбагойся,его уже давно нет.Ещо и не такой плохой диктатор,как камбоджийский Пол Пот)) который канкретно геноцид устроил.

мне как то камбоджийский пол пот параллельно. а вот этому подонку сейчас памятники ставят и дифирамбы поют. мне стыдно за мою бывшую так наз.родину

Mozgotrepka
10-19-2015, 11:22 AM
Дженьке скучно :1:

Дженни
10-19-2015, 11:23 AM
Дженьке скучно :1:

да не то слово )

Дженни
10-19-2015, 11:24 AM
мерзавец. как нам всем повезло не при нем родиться. представляете - каждый сосед на вас мог настучать анонимно чтобы получить вашу квартиру, и вас бы убили в мучениях..

crazy-mike
10-19-2015, 11:30 AM
ОН ПОДОНОК, НЕДОСТОЙНЫЙ УПОМИНАНИЯ СВОЕГО ПОЗОРНОГО ИМЕНИ ВСУЕ

вообще-то больше его оперативный псевдоним упоминают чем собственно позорное имя. :111:

Вопрос - ты бы в 1943м году смогла бы быть агентом абвера в Тегеране ????????

Дженни
10-19-2015, 11:33 AM
вообще-то больше его оперативный псевдоним упоминают чем собственно позорное имя. :111:

Вопрос - ты бы в 1943м году смогла бы быть агентом абвера в Тегеране ????????

вотевер. кова джугашвили тьфу. где его могила кстати. я лично поеду чтобы плюнуть....

crazy-mike
10-19-2015, 11:35 AM
вотевер. кова джугашвили тьфу. где его могила кстати. я лично поеду чтобы плюнуть....

Там полная кремлёвская стена с табличками и урнами....

Дженни
10-19-2015, 11:35 AM
Там полная кремлёвская стена с табличками и урнами....

он до сих пор в кремлевской стене???????? ты шутишь

Ben Dover
10-19-2015, 11:38 AM
Женя, а вот если бы ты перенеслась в прошлое, то смогла бы сама лично убить маленького Сталина ножом? маленького 5 летнего Осю, из которого скоро вылупиться тот сталин, которого ты ненавидишь. вот если я кого то ненавижу, то я отдаю себе отчёт, что могу этого человека бить лично, если бы не наказание за это. а вот насколько твоя ненаявисть реальна?

crazy-mike
10-19-2015, 11:41 AM
он до сих пор в кремлевской стене???????? ты шутишь

а куда его должен был Хрущёв из мавзолея деть? Не на Новодевичье кладбище ведь! :111:

Дженни
10-19-2015, 11:41 AM
Женя, а вот если бы ты перенеслась в прошлое, то смогла бы сама лично убить маленького Сталина ножом? маленького 5 летнего Осю, из которого скоро вылупиться тот сталин, которого ты ненавидишь. вот если я кого то ненавижу, то я отдаю себе отчёт, что могу этого человека бить лично, если бы не наказание за это. а вот насколько твоя ненаявисть реальна?

взрослого запросто. 5-летнего? не знаю. а нельзя просто его было бы как нибудь изолировать от общества в какой нибудь гей рехаб фасилити?

Дженни
10-19-2015, 11:42 AM
а куда его должен был Хрущёв из мавзолея деть? Не на Новодевичье кладбище ведь! :111:

да хоть куда. выкинуть в мусоропровод :110:

crazy-mike
10-19-2015, 11:45 AM
Женя, а вот если бы ты перенеслась в прошлое, то смогла бы сама лично убить маленького Сталина ножом? маленького 5 летнего Осю, из которого скоро вылупиться тот сталин, которого ты ненавидишь. вот если я кого то ненавижу, то я отдаю себе отчёт, что могу этого человека бить лично, если бы не наказание за это. а вот насколько твоя ненаявисть реальна?

Ещё нож пачкать! А потом руки мыть.....Просто отравить конфеткой с мышьяком можно было. :111:

crazy-mike
10-19-2015, 11:48 AM
да хоть куда. выкинуть в мусоропровод :110:

Рядом с мавзолеем перезахоронили , кстати.

http://ria.ru/spravka/20051031/41941588.html

Поздним вечером 31 октября 1961 года в обстановке абсолютной секретности, под предлогом репетиции парада к 7 ноября, оцепили Красную площадь. Вход в Мавзолей, а также вырытая могила были закрыты фанерными щитами. На месте находились только похоронная команда, многочисленная охрана и комиссия по перезахоронению. По воспоминаниям бывшего командира Кремлевского полка Конева, в Мавзолее офицеры переложили тело Сталина в деревянный гроб, обтянутый черным и красным крепом. Тело накрыли вуалью темного цвета, оставив открытыми лицо и половину груди. Шанину - начальнику столярной мастерской, под руководством которого в Арсенале сделали гроб, была дана команда закрыть гроб крышкой и прибить ее. Восемь офицеров вынесли гроб из Мавзолея, поднесли к могиле, на дне которой из восьми плит был сделан своеобразный саркофаг, и поместили на деревянные подставки. После короткой паузы солдаты осторожно, на веревках опустили гроб в могилу. По русскому обычаю кое-кто из присутствовавших бросил по горсти земли, и солдаты закопали могилу. Вопреки ожиданиям, новость о выносе тела Сталина из Мавзолея страна восприняла достаточно спокойно. В 1970 году на могиле Сталина установлен памятник работы скульптора Николая Томского.

crazy-mike
10-19-2015, 11:49 AM
взрослого запросто. 5-летнего? не знаю. а нельзя просто его было бы как нибудь изолировать от общества в какой нибудь гей рехаб фасилити?

тогда дети часто от дифтерии умирали...Да и от туберкулёза....:111:

larsen
10-19-2015, 11:50 AM
Ещё нож пачкать! А потом руки мыть.....Просто отравить конфеткой с мышьяком можно было. :111: eto sdelali pozzhe,,, v 1953 godu, luchshe pozdno, chem nikogda* :314: v

Ben Dover
10-19-2015, 11:51 AM
взрослого запросто. 5-летнего? не знаю. а нельзя просто его было бы как нибудь изолировать от общества в какой нибудь гей рехаб фасилити?


вот я так и думал - начинаешь увиливать, искать обходные пути....значит нет в тебе ненависти. ненависть это приятное чувство как и любовь. правдиво ненавидеть кого то это по силе как кого либо любить. только ненависть тебя подпитывает, а любовь ослабляет.

Дженни
10-19-2015, 11:57 AM
вот я так и думал - начинаешь увиливать, искать обходные пути....значит нет в тебе ненависти. ненависть это приятное чувство как и любовь. правдиво ненавидеть кого то это по силе как кого либо любить. только ненависть тебя подпитывает, а любовь ослабляет.

в чем я увиливаю. если остановить его от зверств которые бы он сделал - не все ли равно как ?

Ben Dover
10-19-2015, 12:01 PM
в чем я увиливаю. если остановить его от зверств которые бы он сделал - не все ли равно как ?


да при чйим тут это. хуй с ними со зверствами. об этом уже только тупой и ленивый не писал. на форуме в том числе. я тебе другую тему даю - поговорить о силе ненависти. если ты кого ненавидишь, то смогла бы его или её убить ребёнком перенесись ты в прошлое. дитё убить тяжело. прикинь. но если ненависть зашкаливает, то можно. вот я и спрашиваю твоя ненависть достаточна для этого или нет?

crazy-mike
10-19-2015, 12:02 PM
в чем я увиливаю. если остановить его от зверств которые бы он сделал - не все ли равно как ?

Его вполне мог Троцкий грохнуть. :111:

CAPRI
10-19-2015, 12:07 PM
Его вполне мог Троцкий грохнуть. :111:

Вопрос - что было бы, если б к власти вместо Сталина пришёл Троцкий?

Дженни
10-19-2015, 12:09 PM
да при чйим тут это. хуй с ними со зверствами. об этом уже только тупой и ленивый не писал. на форуме в том числе. я тебе другую тему даю - поговорить о силе ненависти. если ты кого ненавидишь, то смогла бы его или её убить ребёнком перенесись ты в прошлое. дитё убить тяжело. прикинь. но если ненависть зашкаливает, то можно. вот я и спрашиваю твоя ненависть достаточна для этого или нет?

ты еще спроси, убила бы я свою кошку, если это остановило бы сталина. на глупые вопросы не отвечаю

remodify
10-19-2015, 12:10 PM
Мне Сталин пофик, но не пофик уроды, которые его возводят в ранг "Спасителя России" (с).

Ben Dover
10-19-2015, 12:11 PM
ты еще спроси, убила бы я свою кошку, если это остановило бы сталина. на глупые вопросы не отвечаю



кстати очень хороший вопрос. согласиласаь бы ты на то что твоя кошка умирает, но зато не было миллионов убиенных сталиным. правда о твоём решении никот никогда не узнает. у тебя не будет кошки, но зато огромное количестов народа не пострадает....Женя, ответь правду.


p.s. я знал русскоязычную женщину, которая согласна была отдать свою жзинь в обмен на то что 9/11 никогда не произошло бы.

Дженни
10-19-2015, 12:12 PM
кстати очень хороший вопрос. согласиласаь бы ты на то что твоя кошка умирает, но зато не было миллионов убиенных сталиным. правда о твоём решении никот никогда не узнает. у тебя не будет кошки, но зато огромное количестов народа не пострадает....Женя, ответь правду.

дурацкий вопрос. не отвечу. не трожь мою кошку :235:

Ben Dover
10-19-2015, 12:15 PM
обидно что я никогда бы не нашёл женщины с которой можно было бы трепаться на всякие такие "если бы .." темы. все бабцы дико закомплексованы и не обладают достаточной фантазией.

Mozgotrepka
10-19-2015, 12:15 PM
Женя, а вот если бы ты перенеслась в прошлое, то смогла бы сама лично убить маленького Сталина ножом? маленького 5 летнего Осю, из которого скоро вылупиться тот сталин, которого ты ненавидишь. вот если я кого то ненавижу, то я отдаю себе отчёт, что могу этого человека бить лично, если бы не наказание за это. а вот насколько твоя ненаявисть реальна?
вот зачем такие жестокости? Дженька бы ему сиськи показала разок, и его мыслительный поток пошел бы по другому пути. может он бы бордели по всей стране пооткрывал? стал бы советским Хефнером. делов-то.

Дженни
10-19-2015, 12:16 PM
обидно что я никогда бы не нашёл женщины с которой можно было бы трепаться на всякие такие "если бы .." темы. все бабцы дико закомплексованы и не обладают достаточной фантазией.

да не то слово. не люблю вопросы на тему "кого бы ты скорее убил, свою кошку/ маму/ сына, или все человечество"

Ben Dover
10-19-2015, 12:17 PM
вот зачем такие жестокости? Дженька бы ему сиськи показала разок, и его мыслительный поток пошел бы по другому пути. может он бы бордели по всей стране пооткрывал? стал бы советским Хефнером. делов-то.


эхх Мозго, всего лишь понедельник а ты уже о сиськах....скажи честно, ты любилась в этот викенд?

Дженни
10-19-2015, 12:18 PM
вот зачем такие жестокости? Дженька бы ему сиськи показала разок, и его мыслительный поток пошел бы по другому пути. может он бы бордели по всей стране пооткрывал? стал бы советским Хефнером. делов-то.

сиськи ему, счас. я бы врезала ему изо всех сил по мерзкой усатой роже

Ben Dover
10-19-2015, 12:19 PM
да не то слово. не люблю вопросы на тему "кого бы ты скорее убил, свою кошку/ маму/ сына, или все человечество"


почему ты ненавидишь? твоя совесть входит в раздрай с твоими чувствами? фигня. наплюй. я ответил себе на все подобные вопросы лет в 12.

Дженни
10-19-2015, 12:19 PM
судя по его поведению, у него был маленький, и он был импотентом. так же как наполеон/гитлер/и иже с ними

CAPRI
10-19-2015, 12:19 PM
сиськи ему, счас. я бы врезала ему изо всех сил по мерзкой усатой роже

Вряд ли в пятилетнем возрасте у него были усы. :235:

Дженни
10-19-2015, 12:20 PM
почему ты ненавидишь? твоя совесть входит в раздрай с твоими чувствами? фигня. наплюй. я ответил себе на все подобные вопросы лет в 12.

о какой совести ты говоришь. я не собираюсь убивать свою кошку. не понимаю, как мне этл мешает ненавидеть мерзавца сталина.

Ben Dover
10-19-2015, 12:20 PM
судя по его поведению, у него был маленький, и он был импотентом. так же как наполеон/гитлер/и иже с ними


как интересно. Дженни, а судя по поведению Обамы какой у него?

Дженни
10-19-2015, 12:21 PM
Вряд ли в пятилетнем возрасте у него были усы. :235:

а мне тут пятилетнему сталину предложили сиськи показать? *потеряла нить*

Дженни
10-19-2015, 12:21 PM
как интересно. Дженни, а судя по поведению Обамы какой у него?

нормальный, без отклонений. он не ведет себя как больной ущемленный во всех отношениях придурок.

Mozgotrepka
10-19-2015, 12:22 PM
эхх Мозго, всего лишь понедельник а ты уже о сиськах....скажи честно, ты любилась в этот викенд?неа. и даже не напилась. я сделала флу шат и впервые в жизни получила на него реакцию. чувствовала себя паршиво. но уже ОК, так что есть к чему стремиться:)
а ты?

crazy-mike
10-19-2015, 12:22 PM
Вопрос - что было бы, если б к власти вместо Сталина пришёл Троцкий?

Троцкий бы всех пролеткультовцев отправил в "трудовые армии". :111:

Ben Dover
10-19-2015, 12:22 PM
а мне тут пятилетнему сталину предложили сиськи показать?



с приходом меня темы принимают такой сюр оборот

Mozgotrepka
10-19-2015, 12:22 PM
сиськи ему, счас. я бы врезала ему изо всех сил по мерзкой усатой роже
5летнему-то? :120:

CAPRI
10-19-2015, 12:23 PM
а мне тут пятилетнему сталину предложили сиськи показать? *потеряла нить*

Именно так. Чтоб потом, повзрослев, он пооткрывал по всей России борделей.

Дженни
10-19-2015, 12:24 PM
извращенцы :235:

Mozgotrepka
10-19-2015, 12:24 PM
а мне тут пятилетнему сталину предложили сиськи показать? *потеряла нить*
угу.где-то в этом возрасте примерно у детей складываются сексуальные привязанности. ты могла бы из него сделать человека одним движением руки ))

CAPRI
10-19-2015, 12:25 PM
Троцкий бы всех пролеткультовцев отправил в "трудовые армии". :111:

А поэтом №1 был бы назначен не Маяковский, а Есенин.

CAPRI
10-19-2015, 12:27 PM
угу.где-то в этом возрасте примерно у детей складываются сексуальные привязанности. ты могла бы из него сделать человека одним движением руки ))

Ну, к 5-ти-то годам годам дети успевают изучить все гендерные особенности друг друга...

crazy-mike
10-19-2015, 12:28 PM
А поэтом №1 был бы назначен не Маяковский, а Есенин.

Ну , "соцреализм" мог бы вообще не состояться в этом случае. Налбандян бы рисовал исключительно натюрморты....:111:
И статую "Женщина с веслом" вообще бы никогда не воздвигли.
А в кино бы Ханжонков остался.

Mozgotrepka
10-19-2015, 12:29 PM
Ну, к 5-ти-то годам годам дети успевают изучить все гендерные особенности друг друга...
Дженькины гендерные особенности, подозреваю, поразили бы его до глубины души :)

CAPRI
10-19-2015, 12:31 PM
Дженькины гендерные особенности, подозреваю, поразили бы его до глубины души :)

Но, видишь, она ж не хочет спасать человечество - так Сталина ненавидит.

Maximusss
10-19-2015, 12:32 PM
ОН ПОДОНОК, НЕДОСТОЙНЫЙ УПОМИНАНИЯ СВОЕГО ПОЗОРНОГО ИМЕНИ ВСУЕ

ТЫ ЛАТЕНТНАЯ СТАЛИНИСТКА

Дженни
10-19-2015, 12:33 PM
ТЫ ЛАТЕНТНАЯ СТАЛИНИСТКА

я еще тараканов ненавижу. я латентный таракан ?

Maximusss
10-19-2015, 12:34 PM
- так Сталина ненавидит.

что аж кушать не может, до 10-ти вечера :)

Mozgotrepka
10-19-2015, 12:34 PM
я еще тараканов ненавижу. я латентный таракан ? :111:

Maximusss
10-19-2015, 12:34 PM
я еще тараканов ненавижу. я латентный таракан ?

угу. с усаме

Дженни
10-19-2015, 12:38 PM
угу. с усаме

а, ну тогда я еще ниггер, мусульманин и паук

Ben Dover
10-19-2015, 12:50 PM
а, ну тогда я еще ниггер, мусульманин и паук


человек-паук я знаю. а человк-ниггер и человек-мусульманин это тоже супермэны?

Дженни
10-19-2015, 12:52 PM
человек-паук я знаю. а человк-ниггер и человек-мусульманин это тоже супермэны?

нет, это как раз наоборот

Whoever
10-19-2015, 01:11 PM
ОН ПОДОНОК, НЕДОСТОЙНЫЙ УПОМИНАНИЯ СВОЕГО ПОЗОРНОГО ИМЕНИ ВСУЕ

ну я его называю просто "Гуталин".
5 марта 1953 года на зонах народ гудел: "вы слышали, радость какая? Гуталин помер!":237:

Whoever
10-19-2015, 01:15 PM
он до сих пор в кремлевской стене???????? ты шутишь

там даже маршал Родион Малиновский похоронен - тот самый, который после снятия Хрущева напился на официальном приёме китайской делегации, и спросил китайских товарищей: "ну, вот мы своего дурачка сняли - а вы своего когда будете?":111:

Whoever
10-19-2015, 01:16 PM
а куда его должен был Хрущёв из мавзолея деть? Не на Новодевичье кладбище ведь! :111:

я бы его унизил Ваганьковским!:237:

Whoever
10-19-2015, 01:18 PM
Вопрос - что было бы, если б к власти вместо Сталина пришёл Троцкий?

лучше бы было - Троцкий хотя бы ценил женскую красоту:111:

Eric007
10-19-2015, 02:57 PM
мерзавец. как нам всем повезло не при нем родиться. представляете - каждый сосед на вас мог настучать анонимно чтобы получить вашу квартиру, и вас бы убили в мучениях..
Ужас какой...

crazy-mike
10-19-2015, 03:14 PM
лучше бы было - Троцкий хотя бы ценил женскую красоту:111:

Троцкий ещё и "классическое искусство" ценил и был против авангардизма ( почти как австрийский художник из Браунау )

:111:
P.S. Если бы Троцкий грохнул Сталина , то Москва сохранила бы свой "традиционный архитектурный облик" , наверное.

crazy-mike
10-19-2015, 03:16 PM
я бы его унизил Ваганьковским!:237:

Кобу возле мавзолея перезахоронили в 1961м. Ночью. Тайно. Существует конспирологическая версия о том , что захоронили "двойника Сталина" - и даже живьём.

Whoever
10-19-2015, 03:31 PM
Кобу возле мавзолея перезахоронили в 1961м. Ночью. Тайно. Существует конспирологическая версия о том , что захоронили "двойника Сталина" - и даже живьём.

думаю, что Хрущев и Микоян забили настоящий труп ботинками.
Хрущев мстил за то, что покойный заставлял его на вечеринках танцевать гопака, а Микоян - мстил за лезгинку!:237:

Ansuz
10-19-2015, 03:32 PM
думаю, что Хрущев и Микоян забили настоящий труп ботинками.
Хрущев мстил за то, что покойный заставлял его на вечеринках танцевать гопака, а Микоян - мстил за лезгинку!:237:

Микоян - армянин, по-моему лизгинку они не танцуют:120:

Whoever
10-19-2015, 03:33 PM
Троцкий ещё и "классическое искусство" ценил и был против авангардизма ( почти как австрийский художник из Браунау )

:111:
P.S. Если бы Троцкий грохнул Сталина , то Москва сохранила бы свой "традиционный архитектурный облик" , наверное.

Практически не сомневаюсь, что Москва была бы краше.
Это как Санкт-Петербург - там всё благодаря уцелевшим троцкистам сохранилось.
Один из них даже переехал в московский Кремль в конце прошлого столетия!:1:

Whoever
10-19-2015, 03:36 PM
Микоян - армянин, по-моему лизгинку они не танцуют:120:

думаешь, "Танец с саблями" из балета "Гаянэ" Хачатуряна?:111:

П.С. И ты бы танцевала лезгинку, если бы Сталин приказал.

Ansuz
10-19-2015, 03:43 PM
думаешь, "Танец с саблями" из балета "Гаянэ" Хачатуряна?:111:

П.С. И ты бы танцевала лезгинку, если бы Сталин приказал.

Не знаю, я в армянской культуре не разбираюсь, но что-то мне говорит что лизгинка им не подходит...:117:

crazy-mike
10-19-2015, 03:44 PM
думаю, что Хрущев и Микоян забили настоящий труп ботинками.
Хрущев мстил за то, что покойный заставлял его на вечеринках танцевать гопака, а Микоян - мстил за лезгинку!:237:

а почему "при Хрущёве" не соорудили статую "Хрущёв с веслом" в Парке Культуры и Отдыха имени Хрущёва ? :111:

Whoever
10-19-2015, 03:50 PM
а почему "при Хрущёве" не соорудили статую "Хрущёв с веслом" в Парке Культуры и Отдыха имени Хрущёва ? :111:

Потому что он был скромным, боролся против культа личности.
Да и не успели - он не совсем вовремя решил отдохнуть.:111:

То ли дело дедушка Лёня - вот при нём было весело.
Пойдёшь в парк культуры, насобираешь пустых бутылок, сдашь - и неделя удалась!:237:

Maximusss
10-19-2015, 03:59 PM
как нам всем повезло не при нем родиться. .

как тебе не повезло, родилась русской, а не свидомой украинкой...

Maximusss
10-19-2015, 04:00 PM
То ли дело дедушка Лёня - вот при нём было весело.
Пойдёшь в парк культуры, насобираешь пустых бутылок, сдашь - и неделя удалась!:237:
а-га, вон ты как раньше зарабатывал...

crazy-mike
10-19-2015, 04:13 PM
как тебе не повезло, родилась русской, а не свидомой украинкой...

Лаврентий Берия родился свидомым мингрелом....:111:

Whoever
10-19-2015, 04:48 PM
Лаврентий Берия родился свидомым мингрелом....:111:

он положил начало традиции перевозить 26 бакинских комиссаров через Каспийское море, запускать 26 ракет по иранским коровам с каспийской флотилии!:237:

crazy-mike
10-19-2015, 04:52 PM
он положил начало традиции перевозить 26 бакинских комиссаров через Каспийское море, запускать 26 ракет по иранским коровам с каспийской флотилии!:237:

да и самого Сталина товарищ Лаврентий то ли отравил , то ли просто распорядился о методике лечения....:111:

Whoever
10-19-2015, 10:22 PM
да и самого Сталина товарищ Лаврентий то ли отравил , то ли просто распорядился о методике лечения....:111:

так я и говорю, ещё спасибо тому товарищу Лаврентию - Молотову он так и сказал: "я вас всех спас".
вот кого надо захоронить у Кремлёвской стены - а кстати, куда маршал Батицкий и компашка спрятали тело маршала? :111:

иначе Гуталин натворил бы дел в старческом маразме.
он бы не только евреев депортировал, но и русских тоже.

Kadet
10-20-2015, 02:14 PM
эка как автора темы колбасит....

remodify
10-20-2015, 02:37 PM
Не знаю, я в армянской культуре не разбираюсь, но что-то мне говорит что лизгинка им не подходит...:117:

Армянская лезгинка существует тем не менее.

crazy-mike
10-20-2015, 02:58 PM
Армянская лезгинка существует тем не менее.

Я точно не помню танцевал ли Хрущёв наурскую лезгинку.

Ansuz
10-20-2015, 03:03 PM
Армянская лезгинка существует тем не менее.

нашла вот :116: https://www.youtube.com/watch?v=MEexSWHG0uA

Izold
10-25-2015, 11:04 PM
Нормально танцуют, чиста riverdance. А сталин - таракан и сцука

Milonguera
10-26-2015, 12:09 AM
вот я так и думал - начинаешь увиливать, искать обходные пути....значит нет в тебе ненависти. ненависть это приятное чувство как и любовь. правдиво ненавидеть кого то это по силе как кого либо любить. только ненависть тебя подпитывает, а любовь ослабляет.

Я считаю с точностью до наоборот: любовь окрыляет. А ненависть истощает.
И я думаю дело не в Сталине, а в среде, которая его породила. Не было бы Сталина, был бы кто-то другой. Ведь атмосферу террора создал Ленини and Co.

Milonguera
10-26-2015, 12:13 AM
вот зачем такие жестокости? Дженька бы ему сиськи показала разок, и его мыслительный поток пошел бы по другому пути. может он бы бордели по всей стране пооткрывал? стал бы советским Хефнером. делов-то.

Может Беня о Эсфири мечтает... Которая Олоферна чик-чик. И я не о кастрации, если чо.

Ben Dover
10-26-2015, 08:08 AM
Я считаю с точностью до наоборот: любовь окрыляет. А ненависть истощает.
И я думаю дело не в Сталине, а в среде, которая его породила. Не было бы Сталина, был бы кто-то другой. Ведь атмосферу террора создал Ленини and Co.


тут разные окрыления. если ты творишь - то да. написать картину или произведение или даже программу неизмеримо легче когда ты влюблён, но вот воевать, рытть траншею или просто бежать в джиме на трэдмилле помогает ненависть....и говорить "не было бы сталина был бы кто то другой" - бред. если бы не было обамы, то у нас бы не было море говна по всему миру, а не "был бы кто то другой"....

Serge7
10-26-2015, 10:02 AM
Я считаю с точностью до наоборот: любовь окрыляет. А ненависть истощает.
И я думаю дело не в Сталине, а в среде, которая его породила. Не было бы Сталина, был бы кто-то другой. Ведь атмосферу террора создал Ленини and Co. Урод давно мёртв. И слава Богу! Поэтому, открывать такую тему, бессмысленно. Ну представьте, Мила, я сейчас открою тему " Я ненавижу Гитлера!". И как Вы на меня посмотрите? :117:

Izolda
10-26-2015, 10:25 AM
Сталин не сделал Россию дровами для мировой революции. Он выстраивал систему противоположную капиталистической глобализации.
(ц)

Все , кто тут воют о тов. Сталине, являются Троцкистами.

Serge7
10-26-2015, 10:31 AM
Сталин не сделал Россию дровами для мировой революции. Он выстраивал систему противоположную капиталистической глобализации.
(ц)

Все , кто тут воют о тов. Сталине, являются Троцкистами. О, да, Изя, я такой заскорузлый "троцкист", шо просто ужас! :111: :) Жалко, что на них всех, у нас тогда фонарных столбов не хватило.

crazy-mike
10-26-2015, 10:38 AM
Сталин не сделал Россию дровами для мировой революции. О
Сталину всегда не хватало дров. Поэтому ГУЛАГ помешался на лесоповале.

crazy-mike
10-26-2015, 10:39 AM
О, да, Изя, я такой заскорузлый "троцкист", шо просто ужас! :111: :) Жалко, что фонарных столбов на них не хватило!

С троцкистами больше при помощи ледорубов разбирались....:111:

Izolda
10-26-2015, 10:41 AM
Сталину всегда не хватало дров. Поэтому ГУЛАГ помешался на лесоповале.

ты, конечно же, забыл, что гулаг задуман был трицким для уничтожения русских. Но это же мелочи... Тут же троцкого никто не трогает, поэтому вой о Сталиен здесь неуместен и глуп. Сначала познакомтесь с темой.
Единственное, в чём был неправ товарищ Сталин- надо было Западенскую украину брать без людей, как было с калининградом, меньше бы проблем потом бы было.

Izolda
10-26-2015, 10:42 AM
о, как троцкисты с гитлиристами всполошились, кто-то им возражает..:116:

crazy-mike
10-26-2015, 10:48 AM
ты, конечно же, забыл, что гулаг задуман был трицким
:111:
"Трудовые армии" у Троцкого - это был совсем не ГУЛАГ.

Serge7
10-26-2015, 10:51 AM
С троцкистами больше при помощи ледорубов разбирались....:111: Или, как капитан Марк Ремиус сделал с замполитом Путиным. Он просто -"Поскользнулся на пролитом чае!" :111:


https://www.youtube.com/watch?v=0NpiibMAlJg

https://www.youtube.com/watch?v=0NpiibMAlJg[/QUOTE]

Izolda
10-26-2015, 10:54 AM
:111:
"Трудовые армии" у Троцкого - это был совсем не ГУЛАГ.

а, ну да... страна была разорена и была конвейером для поставок богатств страны, царил безпредел и террор.. какой милашка троцкий. Вы сначала в теме поразбирайтесь, тем более тебе, майк... не тебе тут ошиваться. Стыдно-с. Ты не дурак.

Izolda
10-26-2015, 10:55 AM
Майк, я читала, что Польша требует вернуть земли Зап. Украины и свою собственность там назад.. Так? Вроде там не уровне президента уже.

Whoever
10-26-2015, 11:43 AM
Майк, я читала, что Польша требует вернуть земли Зап. Украины и свою собственность там назад.. Так? Вроде там не уровне президента уже.

насколько я знаю - это было предложение Жириновского ("разделить Украину"), что было с негодованием отвергнуто Польшей.
и не мудрено.
Россия с Польшей такое уже проделывала, и всё неизменно заканчивалось поглощением и самой Польши.

Первый раз - "после Хмельницкого", когда Западную Украину передали Польше, а восточную оставили себе. Дело закончилось спустя какое-то время разделом самой Польши.
Второй, хотя и с оговорками - после восстановления независимости Польши, когда ей досталась и Западная Украина.
Тоже закончилось разделом и (по пакту Молотова-Риббентропа), а после войны - её вассальным статусом.

Так что поляки российским "многоходовочкам" больше не верят.

Whoever
10-26-2015, 11:50 AM
ты, конечно же, забыл, что гулаг задуман был трицким для уничтожения русских. Но это же мелочи... Тут же троцкого никто не трогает, поэтому вой о Сталиен здесь неуместен и глуп. Сначала познакомтесь с темой.
Единственное, в чём был неправ товарищ Сталин- надо было Западенскую украину брать без людей, как было с калининградом, меньше бы проблем потом бы было.

а ты бы дала взятку в 30 тысяч рейхсмарок доблестому лётчику люфтваффе - за эвакуацию из окружённого Красной Армией Кенигсберга? :111:

Whoever
10-26-2015, 11:56 AM
Сталин не сделал Россию дровами для мировой революции. Он выстраивал систему противоположную капиталистической глобализации.
(ц)

Все , кто тут воют о тов. Сталине, являются Троцкистами.

а что Троцкий?
дерьмо, как и почти все социалисты - но зато очень хороший оратор.

не то что Гуталин косноязычный. :111:

Дженни
10-26-2015, 12:20 PM
Урод давно мёртв. И слава Богу! Поэтому, открывать такую тему, бессмысленно. Ну представьте, Мила, я сейчас открою тему " Я ненавижу Гитлера!". И как Вы на меня посмотрите? :117:

тут есть одно маленькое НО. Гитлеру не ставят памятников в Германии последнее время.

Serge7
10-26-2015, 12:50 PM
тут есть одно маленькое НО. Гитлеру не ставят памятников в Германии последнее время.
А в Росси ставят, новые памятники "уроду"? Если да, то это ужасно!

crazy-mike
10-26-2015, 02:12 PM
а ты бы дала взятку в 30 тысяч рейхсмарок доблестому лётчику люфтваффе - за эвакуацию из окружённого Красной Армией Кенигсберга? :111:

доблестный лётчик люфтваффе ( или люфтганзы скорее ) взял бы в швейцарских франках , наверное....:111:

Whoever
10-26-2015, 03:17 PM
доблестный лётчик люфтваффе ( или люфтганзы скорее ) взял бы в швейцарских франках , наверное....:111:

"Люфтганза" на военных вертолётах?:111:
Нет, к тому времени летало уже только "Люфтваффе", и то уже без Геринга.

Может, только из аэропорта Донецка "Люфтганза" леталa:1:

crazy-mike
10-26-2015, 03:34 PM
"Люфтганза" на военных вертолётах?:111:
Нет, к тому времени летало уже только "Люфтваффе", и то уже без Геринга.

Может, только из аэропорта Донецка "Люфтганза" леталa:1:

Тогда японцам разрешали над территорией СССР летать. И даже в Берлин.

Whoever
10-26-2015, 03:35 PM
Тогда японцам разрешали над территорией СССР летать. И даже в Берлин.

странно, а как же союзнические обязательства?
во всяком случае, после Перл Харбора.

Milonguera
10-26-2015, 04:02 PM
тут разные окрыления. если ты творишь - то да. написать картину или произведение или даже программу неизмеримо легче когда ты влюблён, но вот воевать, рытть траншею или просто бежать в джиме на трэдмилле помогает ненависть....и говорить "не было бы сталина был бы кто то другой" - бред. если бы не было обамы, то у нас бы не было море говна по всему миру, а не "был бы кто то другой"....

абсолютно не согласна!
почему в одно и то же время появляются два таких тирана как Сталин и Гитлер? они оба порождение своего времени

и также наш нынешний президент - он не мог бы появится даже лет 20 назад
а про море говна это, Беня, у тебя эмоции
гавно, как ты изящно выразился, зависит от точки зрения. я не буду сейчас оценивать его президенство (у меня вообще либертарианские взгляды), но в этой стране существует такая вещь как ограниченность власти
он же не сам по себе - суверенный король, а верхушка айсберга, извини за клише
это не его личное гавно, а гавно тех финансовых сил, которые определяют политику в целом

crazy-mike
10-26-2015, 04:06 PM
странно, а как же союзнические обязательства?
во всяком случае, после Перл Харбора.

Между Японией и СССР действовал договор о ненападении. А японских дипломатов и коммерсантов пропускали через СССР в Германию ( через Швецию ).

P.S. Кое-какие обязательства после Тегеранской и Ялтинской конференций появились - но они не предусматривали немедленного объявления войны Японии.

Milonguera
10-26-2015, 04:14 PM
Урод давно мёртв. И слава Богу! Поэтому, открывать такую тему, бессмысленно. Ну представьте, Мила, я сейчас открою тему " Я ненавижу Гитлера!". И как Вы на меня посмотрите? :117:

если у человека погибли в концлагерях родственники, то такая тема была бы вполне закономерной
мертв Сталин/Гитлер/Пол пот или нет, последствия его дел живут

но та же Германия выплатила репарации родственникам погибших евреев и главное дала оценку деятельности Гитлера, а на нашей родине такого не было
конечно, Хрущев что-то сделал, но последующая политика российских глав смотрит сквозь пальцы на возрождение культа

мне далеко ходить не надо - у меня был дед расстрелян как враг народа, посмертно реабилитирован
его дети получили огромную травму - росли без отца и соседи звали их "дети врага народа"
просто в России человеческая жизнь никога ничего не значила... во время войны спасали технику...
да, чего говорить...

Serge7
10-26-2015, 06:49 PM
если у человека погибли в концлагерях родственники, то такая тема была бы вполне закономерной
мертв Сталин/Гитлер/Пол пот или нет, последствия его дел живут

но та же Германия выплатила репарации родственникам погибших евреев и главное дала оценку деятельности Гитлера, а на нашей родине такого не было
конечно, Хрущев что-то сделал, но последующая политика российских глав смотрит сквозь пальцы на возрождение культа

мне далеко ходить не надо - у меня был дед расстрелян как враг народа, посмертно реабилитирован
его дети получили огромную травму - росли без отца и соседи звали их "дети врага народа"
просто в России человеческая жизнь никога ничего не значила... во время войны спасали технику...
да, чего говорить...

Я согласен, Мила. С Вашим постом. Полностью.

CCPC
10-26-2015, 07:50 PM
ОН ПОДОНОК, НЕДОСТОЙНЫЙ УПОМИНАНИЯ СВОЕГО ПОЗОРНОГО ИМЕНИ ВСУЕ

Возбудился..

nefertiti
10-27-2015, 12:27 AM
,,,
Сталин убивал очень много людей. Сколько там по статистике..?
Каждого пятого примерно? Каждого шестого?

Даже если Изольды со Влассами - станут говорить, что время было "хмурое" и "грозное", суровое... Надо было быстренько "вычислить" и убрать "врагов", народа. Людей, мешающих социальному прогрессу... Людей, идеологией своею останавливающих развитие в "светлое будущее".
То
Не Может Быть СТОЛЬКО = "врагов", такое количество "злых", "непотребных" людей
как КАЖДЫЙ "пятый-шестой"??

ДА ЭТО МАРАЗМ

nefertiti
10-27-2015, 12:34 AM
Биография Сталина рассказывает, что его отец регулярно избивал мать и детей так, что они теряли сознание и получали переломы конечностей...
Поэтому Сталин и вырос таким...
А Изольда возвеличивает "светлый образ".

Пусть расскажет она нам, чего в Америке можно добиться/достичь, если тратить время/ментальную энергию на медитацию о Сталине..
Изольда, может лучше о "Bайлд Вэсте" почаще думать... Может такие вот темы добавят огню в общее продвижение и прогресс - того как сделать собственную жизнь более успешной и комфортной... Как ты думаешь..?

Whoever
10-27-2015, 12:35 AM
,,,
Сталин убивал очень много людей. Сколько там по статистике..?
Каждого пятого примерно? Каждого шестого?

Даже если Изольды со Влассами - станут говорить, что время было "хмурое" и "грозное", суровое... Надо было быстренько "вычислить" и убрать "врагов", народа. Людей, мешающих социальному прогрессу... Людей, идеологией своею останавливающих развитие в "светлое будущее".
То
Не Может Быть СТОЛЬКО = "врагов", такое количество "злых", "непотребных" людей
как КАЖДЫЙ "пятый-шестой"??

ДА ЭТО МАРАЗМ

может, в нынешней России не может - а в той всё же могло быть?
не может же говно нравиться 99 процентам, если предварительно не истребить противников режима.
или хотя бы не изолировать их.

HAL
10-27-2015, 05:42 AM
Сталин не сделал Россию дровами для мировой революции. Он выстраивал систему противоположную капиталистической глобализации. (ц)Все , кто тут воют о тов. Сталине, являются Троцкистами.А кто за - идиотами.

Eric007
10-27-2015, 07:03 AM
,,,
Сталин убивал очень много людей. Сколько там по статистике..?

Ни одного, если по статистике.


Каждого пятого примерно? Каждого шестого?
И кто же тогда воевал с фашистами?... чисто теоретически прикинь. Вот, закончилась гражданская война, которая унесла миллионы жизней. Из оставшихся - каждого шестого убили, каждый второй был сослан в Сибирь. Вопрос: кто воевал с фашистами с 1941 по 1945 годы, дойдя до Берлина?
Итак, имеем - в результате гражданской войны СССР потерял более 10 млн чел. ( в некоторых источниках приводится цифра 25 млн.), во время голода в начале 30-х годов погибло ещё 7 млн. Из оставшихся, Сталин расстрелял каждого пятого. ВОВ унесла ещё 27 млн человек. После войны репрессии продолжились вплоть до 1953 года.
Вопрос: сколько населения осталось в Советском Союзе?
Ответ даёт перепись 1959 года - 208826650 чел.
В 1926-м, до начала репрессий, голода и войны было 147027915 чел.
Любой чел разбирающийся в арифметике поймёт, что цифры и события как то не сходятся.

Izold
10-27-2015, 07:10 AM
Я ненавижу сталина
И буду здесь доказывать,
Что по языкознанию он никакой не спец!
Он был коротким, рябеньким,
Еще со школы ябедой,
А что с Союзом сделал он-
Так то вообще 3.14здец!

HAL
10-27-2015, 08:25 AM
Ни одного, если по статистике.И кто же тогда воевал с фашистами?... чисто теоретически прикинь. Вот, закончилась гражданская война, которая унесла миллионы жизней. Из оставшихся - каждого шестого убили, каждый второй был сослан в Сибирь. Вопрос: кто воевал с фашистами с 1941 по 1945 годы, дойдя до Берлина?Итак, имеем - в результате гражданской войны СССР потерял более 10 млн чел. ( в некоторых источниках приводится цифра 25 млн.), во время голода в начале 30-х годов погибло ещё 7 млн. Из оставшихся, Сталин расстрелял каждого пятого. ВОВ унесла ещё 27 млн человек. После войны репрессии продолжились вплоть до 1953 года.Вопрос: сколько населения осталось в Советском Союзе?Ответ даёт перепись 1959 года - 208826650 чел.В 1926-м, до начала репрессий, голода и войны было 147027915 чел.Любой чел разбирающийся в арифметике поймёт, что цифры и события как то не сходятся. Ты что пытаешься доказать? Что репрессий не было? Я успокою, были. Крупные, миллионы людей сгноили заживо в лагерях. Ты знаешь сколько надо времени, что-бы из тебя сделать полуживой труп ни на что не годный? 3 недели. Ровно столько тебе жизни в "золотом" забое. Можно почитать конечно "Колымские рассказы" Варлама Шаламова, но куда интересней было слушать реальных людей. Я до сих пор во многие вещи просто не верю. ну не может ТАК быть, не может человек быть на столько скотиной. Но вот с возрастом понимаю, что может. МОЖЕТ. Как говориться: Есть ЛОж, есть полная ЛОЖ, а есть статистика.

Eric007
10-27-2015, 09:03 AM
Ты что пытаешься доказать? Что репрессий не было? Я успокою, были.
И я тебя успокою - были. Кто спорит?

HAL
10-27-2015, 09:50 AM
И я тебя успокою - были. Кто спорит?Да я спокоен как тюлень.

Izold
10-27-2015, 10:02 AM
От именно, все согласные. Просто одни говорят, что много и за ни про что, другие - мало и жаль, что и вас с вашими не кончили. А так - полный консенсус и кумбайя

wlass
10-27-2015, 11:41 AM
У всех нынче на слуху ИГИЛ. Что они делают? Режут головы, смещают официальные власти, устраивают на завоеванных территориях власть неграмотных люмпенов, которые творят справедливость, как они ее понимают. Эти правоверные с автоматами, старающиеся забыть, что Аллах запрещает убийство, в т.ч. и убийство неверных - они вам никого не напоминают?

А мне напоминают революционных матросов с их революционной совестью, творивших такой же самосуд сто лет назад. Головы, наверное, резали мало, но зато паровозные топки работали исправно, вот и вся разница.

А общего гораздо больше, вплоть до зарубежных денег, воюющих тогда в России и на Ближнем Востоке теперь. И Троцкий играл примерно такую же роль, как теперь эти новоявленные халифы. Разница в деталях - тогда провозглашался не всемирный халифат, а всемирная революция. Да и хозяева сто лет назад были те же, что и у нынешних бандитов.

Поэтому теперь Сталина ненавидят те, кому он гешефт обломал, убрав Троцкого и подготовив страну к нападению следующего наемника тех же негодяев. А местные бедняжки, конечно, никак его ненавидеть не могут, просто поддались пропаганде. К сожалению, недобитые троцкисты уничтожили многое, что сделано в СССР при Сталине.

Так же и Путина ненавидят теперь - опять испортил всю операцию. Да и памятники Сталину снова появляются, и это правильно. Ветер истории дует, сметает мусор.

Milonguera
10-27-2015, 12:01 PM
спасибо за плюсы - я, к сожалению, не могу оставлять репу
теперь уже и [firefox] мне не дает этого делать, а [explorer] вообще загрузил страницу только наполовину

но если когда-то эту функцию починят, уж я вам наставлю! :314:

Maximusss
10-27-2015, 12:49 PM
Так же и Путина ненавидят теперь - опять испортил всю операцию. .

смотрел Лондонград ?
По сюжету один олигарх говорит - "там такие бабки крутятся, ты таких цифр даже не знаешь"

Представляю как Путин насолил семейке Боруха и приспешникам: Ротшильдам с Рокфеллерами.
Ну и как без аглиццкой семейки. Тоже в доле и в совете правления.

Сложность в том, что такие убытки не реструктуризируются

Izolda
10-27-2015, 12:52 PM
У всех нынче на слуху ИГИЛ. Что они делают? Режут головы, смещают официальные власти, устраивают на завоеванных территориях власть неграмотных люмпенов, которые творят справедливость, как они ее понимают. Эти правоверные с автоматами, старающиеся забыть, что Аллах запрещает убийство, в т.ч. и убийство неверных - они вам никого не напоминают?

А мне напоминают революционных матросов с их революционной совестью, творивших такой же самосуд сто лет назад. Головы, наверное, резали мало, но зато паровозные топки работали исправно, вот и вся разница.

А общего гораздо больше, вплоть до зарубежных денег, воюющих тогда в России и на Ближнем Востоке теперь. И Троцкий играл примерно такую же роль, как теперь эти новоявленные халифы. Разница в деталях - тогда провозглашался не всемирный халифат, а всемирная революция. Да и хозяева сто лет назад были те же, что и у нынешних бандитов.

Поэтому теперь Сталина ненавидят те, кому он гешефт обломал, убрав Троцкого и подготовив страну к нападению следующего наемника тех же негодяев. А местные бедняжки, конечно, никак его ненавидеть не могут, просто поддались пропаганде. К сожалению, недобитые троцкисты уничтожили многое, что сделано в СССР при Сталине.

Так же и Путина ненавидят теперь - опять испортил всю операцию. Да и памятники Сталину снова появляются, и это правильно. Ветер истории дует, сметает мусор.
Власс молоток. Коротко и ясно.

larsen
10-27-2015, 12:57 PM
Коротко .axa :314:

Izold
10-27-2015, 01:19 PM
wlass - молоток, Izolda - серп
такой вот новый русский герб,
где, хочешь - сей, а, хочешь - куй,
а, хочешь - пропаганду жуй ...

Whoever
10-27-2015, 01:26 PM
wlass - молоток, Izolda - серп
такой вот новый русский герб,
где, хочешь - сей, а, хочешь - куй,
а, хочешь - пропаганду жуй ...

тема же в "без ограничений".

поэтому дополню:

"где, хочешь - сей, а, хочешь - куй,
а, хочешь - пропаганду жуй

но всё равно получишь хуй"

Whoever
10-27-2015, 01:30 PM
.......... Да и хозяева сто лет назад были те же, что и у нынешних бандитов.....................

власс мне напоминает старушек на скамейке после вечернего выпуска новостей по первому каналу: "Этот Березовский такой мерзкий, вертлявый, и он везде - прямо, как чёртик из табакерки!":111:

Maximusss
10-27-2015, 01:37 PM
власс мне напоминает старушек на скамейке после вечернего выпуска новостей по первому каналу: "Этот Березовский такой мерзкий, вертлявый, и он везде - прямо, как чёртик из табакерки!":111:

бабушки таки правы.

Милька
11-02-2015, 12:34 PM
https://ru.wikipedia.org/wiki/Колпашевский_яр

Candygirl
11-02-2015, 01:06 PM
https://ru.wikipedia.org/wiki/Колпашевский_яр

Говорят, что во время сталиских репрессий погибло больше народа, чем в Великую Отечественную :(

crazy-mike
11-02-2015, 01:28 PM
Говорят, что во время сталиских репрессий погибло больше народа, чем в Великую Отечественную :(

В 1946м фройндгеноссе Сталин даже отменил смертную казнь.


https://www.youtube.com/watch?v=SiSqPxhagfA

Candygirl
11-02-2015, 02:13 PM
Обычное лицемерие

crazy-mike
11-02-2015, 03:14 PM
Обычное лицемерие
Чуть позже смертную казнь вернули "по просьбе трудящихся".

Candygirl
11-02-2015, 04:01 PM
Чуть позже смертную казнь вернули "по просьбе трудящихся".

Ага, "трудящихся"... ряженых )))

crazy-mike
11-02-2015, 04:42 PM
Ага, "трудящихся"... ряженых )))

там проблемы с оплатой труда исполнителей были просто. Если кто-то подскользнулся в бане о кусок мыла и умер из-за того , что перелома основания черепа , то следует ли платить зарплату дежурному по бане ?

nefertiti
11-02-2015, 05:53 PM
Изя, ты уже рассказала коллегам-американцам на работе
про Сталина, про тяжелые пятидесятые годы, и как поднимал далёкую северную страну из руин..?

HAL
11-03-2015, 12:25 AM
От именно, все согласные. Просто одни говорят, что много и за ни про что, другие - мало и жаль, что и вас с вашими не кончили. А так - полный консенсус и кумбайя"если есть те, кто приходит к тебе - найдутся и те, кто придёт за тобой! (Ц) Никто не говорил, что жаль и мало. Это ты на фантазировал самю Фантастика мне не интересна, я сам фантазировать умею.

Candygirl
11-03-2015, 05:52 AM
"если есть те, кто приходит к тебе - найдутся и те, кто придёт за тобой! (Ц) Никто не говорил, что жаль и мало. Это ты на фантазировал самю Фантастика мне не интересна, я сам фантазировать умею.Вполне вероятно, что и за тобой придут, а не за соседом.

crazy-mike
11-03-2015, 06:20 AM
Вполне вероятно, что и за тобой придут, а не за соседом.

и за тобой , и за соседом. :111: ( в 1937м всё зависело от "контрольных цифр" , которые спускали "сверху". Ну а поскольку за "стахановское движение" полагались премии , то стахановцы появлялись не только среди шахтёров Донбасса ).

Candygirl
11-03-2015, 06:59 AM
и за тобой , и за соседом. :111: ( в 1937м всё зависело от "контрольных цифр" , которые спускали "сверху". Ну а поскольку за "стахановское движение" полагались премии , то стахановцы появлялись не только среди шахтёров Донбасса ).Ну да, но совецкий человек думал, что за соседом придут, а за ним нет. Он часто ошибался.

Милька
11-03-2015, 10:05 AM
об этом Яре человек написал. на фб. я и не знала о нем. вот что написал (растреливали при Сталине, а творили дела уже потом еще) "Коллеги в Мемориале уверяют меня, что история Колпашева известна широко, многократно описана, рассеяна по всему интернету. И в 90-е годы была даже издана небольшая книжка на эту тему.Однако из 5 000 ответивших у меня в фейсбуке только человек 30-40, наверное, сказали, что да, слышали, знают, с чем связано это имя. Причем, большинство этих людей живут (или раньше жили) в Томске и его окрестностях, так что слышали от родных, от соседей… Остальные ответили: нет, не знаю, не слышал, не в курсе.Так что можно теперь все-таки рассказать эту историю.Городок Колпашево (по последней переписи чуть больше 20 000 человек) стоит на высоком берегу Оби. Река там делает поворот, и каждый год «съедает» несколько метров высокого песчаного обрыва, подбираясь все ближе к крайним домам по улицам Ленина и Дзержинского. К этому все в городе испокон веку привыкли.В 1979 году – аккурат под Первомай, 30 апреля – в воду сползли очередные два метра песчаного откоса. И из вертикальной стенки показались руки, ноги, головы захороненных там людей. Обнажился многометровый могильник, в котором люди были уложены плотным штабелем, слоями. В верхнем слое тела полностью истлели, а в нижних – очень хорошо сохранились, мумифицировались в чистом песке. Говорят, что можно было легко разглядеть одежду, а в ряде случаев даже различить лица, вполне узнаваемые. Там были мужчины и женщины разных возрастов, были и дети. Все в штатском.Несколько черепов верхнего слоя вывалились из откоса, их подобрали мальчишки, надели на палки, стали бегать по городу, пугать прохожих. Вскоре весь город был в курсе, что случилось. К откосу стали собираться люди, кому-то даже показалось, что он узнает чье-то пальто, видит чье-то лицо… Оцепили милицией и дружинниками. Потом очень быстро – буквально за несколько часов, построили вокруг осыпавшегося склона глухой забор.Назавтра по городу устроили партсобрания на разных предприятиях и в красных уголках. Партийные агитаторы стали разъяснять населению, что им велели в райкоме: это захоронение предателей и дезертиров времен войны. Как-то получилось неубедительно: а почему в штатском? Почему женщины и дети? И вообще – откуда столько дезертиров в городе с 20-тысячным населением?Тем временем осыпалось еще немного песка и стало понятно, что могильник – огромный. Тысячи людей.В городе помнили, что на этом месте в конце 30-х стояла тюрьма. В общем, было известно, что там и расстреливают. Но никто не мог себе представить – сколько. Забор и колючую проволоку давно снесли, саму тюрьму давно закрыли, даже сруб перенесли в другое место, подальше от осыпающегося берега, там много лет было общежитие техникума.На самом деле (в городе про это мало кто знал), в Колпашевской тюрьме был устроен полноценный конвейер смерти: построили специальный дощатый желоб, по которому человек сам спускался к краю рва, там его убивал из винтовки стрелок, сидевший в специальной будке, при необходимости добивали вторым выстрелом из пистолета, укладывали в очередной слой, валетом с предыдущим трупом, и слегка присыпали известкой. И так пока яма не заполнится. Тогда ее заваливали песком, а желоб переносили на несколько метров в сторону.Так вот, берег продолжал осыпаться, и несколько трупов упали в воду поплыли по реке вдоль всего города. Люди с берега наблюдали.В Томске было принято решение избавиться от могильника, трупы убрать. Решение принимал лично тогдашний Первый секретарь обкома Егор Кузьмич Лигачев. Советовался с Москвой, непосредственно с председателем КГБ Андроповым. Колпашевским властям приказано было могильник уничтожить, трупы перезахоронить в другом месте.Но оказалось, что сделать это не просто: подогнать технику слишком близко к осыпающемуся песчаному обрыву было невозможно. Опасались за сохранность грузовиков, экскаваторов. А на то, чтоб копать вручную, времени не было: начальство подгоняло.К тому моменту масштаб гигантского могильника был уже ясен. На берег отбуксировали буровую установку (еще раз, медленно: буровую установку), которая пробурила несколько скважин, чтобы определить контуры захоронения.Тогда из Томска пришло новое распоряжение содержавшее интересное, остроумное инженерное решение. По Оби подогнали вплотную к песчаному обрыву два мощных буксира, привязали их тросами к берегу, кормой к откосу, и включили двигатели на полную мощность. Струя от винтов стала размывать берег, трупы посыпались в воду, большая часть их тут же разрубалась теми же винтами на куски. Экипаж буксиров был обычный, штатский. Никто его специально ради такого случая не подбирал, не заменял.Жители Колпашева с интересом наблюдали за операцией. Никто не протестовал.Дальше оказалось, что некоторые трупы все-таки уплывают вниз по течению, не попав под винты. Мумифицированные тела хорошо держались на воде, не тонули. Тогда попрек реки был поставлен кордон из моторных лодок, в которых сидели люди с баграми: их задачей было отлавливать трупы в воде. Эти люди были дружинниками, их навербовали из местных мужиков – рабочих, служащих, трудовой интеллигенции. К лодкам подогнали баржу, нагруженную металлоломом с завода неподалеку. К выловленным трупам надо было привязывать проволокой ненужные железки и тут же топить их в глубокой части фарватера. Эта работа продолжалась несколько дней.Жители Колпашева продолжали наблюдать за буксирами, молотившими винтами по воде. К буксирам регулярно подвозили солярку: в общей сложности на каждый ушло по 60 тонн. Никто особенно не удивлялся и не возмущался.Последняя команда – тоже из местных дружинников - работала еще ниже по течению: люди на моторках объезжали берега и собирали те трупы, которые все-таки упустили верхние лодочники с металлоломом. Их иногда закапывали (без опознавательных знаков) на берегу, но чаще топили в реке, разрубив веслами на куски или привязав камни для тяжести. Этот сбор продолжался чуть ли не до конца лета.Город прожил это лето, в общем, спокойно. Как всегда.Вот, собственно, и весь рассказ.Если кто-то не понял, скажу прямо, что мне в этих событиях кажется примечательным. Это история не про сталинские репрессии, не про большой террор, не про НКВД, не про государственную машину уничтожения.Это история про советского человека. Про наших сограждан, земляков, братьев и сестер. Про сибирский характер. Про моральный кодекс строителя коммунизма.Про крупнейшую геополитическую катастрофу двадцатого века. Про великую и прекрасную страну, которую мы потеряли, и о которой если кто не сожалеет, - так у того нет сердца.И последнее.Егор Кузьмич Лигачев в 1983 году, через 4 года после Колпашева, уехал в Москву на повышение: по предложению Ю.В.Андропова был назначен заведующим отделом ЦК КПСС. Егор Кузьмич жив, до 2010 года был активен, пытался участвовать в жизни родной партии. Большой поклонник стихов Гумилева.Сам Юрий Владимирович Андропов в 1982 году, через 3 года после Колпашева, стал Генеральным секретарем ЦК КПСС. Задумывал реформы, но так и не осуществил их. Писал стихи, говорят, любил джаз и американские фильмы. Умер, окруженный верными соратниками и любящими домочадцами.На берегу Оби, прямо напротив улицы Ленина в центре Колпашева, до сих пор сохранилась длинная треугольная промоина в песчаном откосе. Река ее почему-то не размывает."

Милька
11-03-2015, 10:06 AM
(абзацами не могу делить, у меня окно ответа полностью не грузится)

Дженни
11-03-2015, 03:38 PM
об этом Яре человек написал. на фб. я и не знала о нем. вот что написал (растреливали при Сталине, а творили дела уже потом еще) "Коллеги в Мемориале уверяют меня, что история Колпашева известна широко, многократно описана, рассеяна по всему интернету. И в 90-е годы была даже издана небольшая книжка на эту тему.Однако из 5 000 ответивших у меня в фейсбуке только человек 30-40, наверное, сказали, что да, слышали, знают, с чем связано это имя. Причем, большинство этих людей живут (или раньше жили) в Томске и его окрестностях, так что слышали от родных, от соседей… Остальные ответили: нет, не знаю, не слышал, не в курсе.Так что можно теперь все-таки рассказать эту историю.Городок Колпашево (по последней переписи чуть больше 20 000 человек) стоит на высоком берегу Оби. Река там делает поворот, и каждый год «съедает» несколько метров высокого песчаного обрыва, подбираясь все ближе к крайним домам по улицам Ленина и Дзержинского. К этому все в городе испокон веку привыкли.В 1979 году – аккурат под Первомай, 30 апреля – в воду сползли очередные два метра песчаного откоса. И из вертикальной стенки показались руки, ноги, головы захороненных там людей. Обнажился многометровый могильник, в котором люди были уложены плотным штабелем, слоями. В верхнем слое тела полностью истлели, а в нижних – очень хорошо сохранились, мумифицировались в чистом песке. Говорят, что можно было легко разглядеть одежду, а в ряде случаев даже различить лица, вполне узнаваемые. Там были мужчины и женщины разных возрастов, были и дети. Все в штатском.Несколько черепов верхнего слоя вывалились из откоса, их подобрали мальчишки, надели на палки, стали бегать по городу, пугать прохожих. Вскоре весь город был в курсе, что случилось. К откосу стали собираться люди, кому-то даже показалось, что он узнает чье-то пальто, видит чье-то лицо… Оцепили милицией и дружинниками. Потом очень быстро – буквально за несколько часов, построили вокруг осыпавшегося склона глухой забор.Назавтра по городу устроили партсобрания на разных предприятиях и в красных уголках. Партийные агитаторы стали разъяснять населению, что им велели в райкоме: это захоронение предателей и дезертиров времен войны. Как-то получилось неубедительно: а почему в штатском? Почему женщины и дети? И вообще – откуда столько дезертиров в городе с 20-тысячным населением?Тем временем осыпалось еще немного песка и стало понятно, что могильник – огромный. Тысячи людей.В городе помнили, что на этом месте в конце 30-х стояла тюрьма. В общем, было известно, что там и расстреливают. Но никто не мог себе представить – сколько. Забор и колючую проволоку давно снесли, саму тюрьму давно закрыли, даже сруб перенесли в другое место, подальше от осыпающегося берега, там много лет было общежитие техникума.На самом деле (в городе про это мало кто знал), в Колпашевской тюрьме был устроен полноценный конвейер смерти: построили специальный дощатый желоб, по которому человек сам спускался к краю рва, там его убивал из винтовки стрелок, сидевший в специальной будке, при необходимости добивали вторым выстрелом из пистолета, укладывали в очередной слой, валетом с предыдущим трупом, и слегка присыпали известкой. И так пока яма не заполнится. Тогда ее заваливали песком, а желоб переносили на несколько метров в сторону.Так вот, берег продолжал осыпаться, и несколько трупов упали в воду поплыли по реке вдоль всего города. Люди с берега наблюдали.В Томске было принято решение избавиться от могильника, трупы убрать. Решение принимал лично тогдашний Первый секретарь обкома Егор Кузьмич Лигачев. Советовался с Москвой, непосредственно с председателем КГБ Андроповым. Колпашевским властям приказано было могильник уничтожить, трупы перезахоронить в другом месте.Но оказалось, что сделать это не просто: подогнать технику слишком близко к осыпающемуся песчаному обрыву было невозможно. Опасались за сохранность грузовиков, экскаваторов. А на то, чтоб копать вручную, времени не было: начальство подгоняло.К тому моменту масштаб гигантского могильника был уже ясен. На берег отбуксировали буровую установку (еще раз, медленно: буровую установку), которая пробурила несколько скважин, чтобы определить контуры захоронения.Тогда из Томска пришло новое распоряжение содержавшее интересное, остроумное инженерное решение. По Оби подогнали вплотную к песчаному обрыву два мощных буксира, привязали их тросами к берегу, кормой к откосу, и включили двигатели на полную мощность. Струя от винтов стала размывать берег, трупы посыпались в воду, большая часть их тут же разрубалась теми же винтами на куски. Экипаж буксиров был обычный, штатский. Никто его специально ради такого случая не подбирал, не заменял.Жители Колпашева с интересом наблюдали за операцией. Никто не протестовал.Дальше оказалось, что некоторые трупы все-таки уплывают вниз по течению, не попав под винты. Мумифицированные тела хорошо держались на воде, не тонули. Тогда попрек реки был поставлен кордон из моторных лодок, в которых сидели люди с баграми: их задачей было отлавливать трупы в воде. Эти люди были дружинниками, их навербовали из местных мужиков – рабочих, служащих, трудовой интеллигенции. К лодкам подогнали баржу, нагруженную металлоломом с завода неподалеку. К выловленным трупам надо было привязывать проволокой ненужные железки и тут же топить их в глубокой части фарватера. Эта работа продолжалась несколько дней.Жители Колпашева продолжали наблюдать за буксирами, молотившими винтами по воде. К буксирам регулярно подвозили солярку: в общей сложности на каждый ушло по 60 тонн. Никто особенно не удивлялся и не возмущался.Последняя команда – тоже из местных дружинников - работала еще ниже по течению: люди на моторках объезжали берега и собирали те трупы, которые все-таки упустили верхние лодочники с металлоломом. Их иногда закапывали (без опознавательных знаков) на берегу, но чаще топили в реке, разрубив веслами на куски или привязав камни для тяжести. Этот сбор продолжался чуть ли не до конца лета.Город прожил это лето, в общем, спокойно. Как всегда.Вот, собственно, и весь рассказ.Если кто-то не понял, скажу прямо, что мне в этих событиях кажется примечательным. Это история не про сталинские репрессии, не про большой террор, не про НКВД, не про государственную машину уничтожения.Это история про советского человека. Про наших сограждан, земляков, братьев и сестер. Про сибирский характер. Про моральный кодекс строителя коммунизма.Про крупнейшую геополитическую катастрофу двадцатого века. Про великую и прекрасную страну, которую мы потеряли, и о которой если кто не сожалеет, - так у того нет сердца.И последнее.Егор Кузьмич Лигачев в 1983 году, через 4 года после Колпашева, уехал в Москву на повышение: по предложению Ю.В.Андропова был назначен заведующим отделом ЦК КПСС. Егор Кузьмич жив, до 2010 года был активен, пытался участвовать в жизни родной партии. Большой поклонник стихов Гумилева.Сам Юрий Владимирович Андропов в 1982 году, через 3 года после Колпашева, стал Генеральным секретарем ЦК КПСС. Задумывал реформы, но так и не осуществил их. Писал стихи, говорят, любил джаз и американские фильмы. Умер, окруженный верными соратниками и любящими домочадцами.На берегу Оби, прямо напротив улицы Ленина в центре Колпашева, до сих пор сохранилась длинная треугольная промоина в песчаном откосе. Река ее почему-то не размывает."жуть. и самое страшное - да...никого это особо не волнует :110: *что было то было*

Izolda
11-03-2015, 03:39 PM
мемориал отрабатывает свои гранты. Враньё.

crazy-mike
11-03-2015, 04:02 PM
мемориал отрабатывает свои гранты. Враньё.

Да совсем не враньё. Почитай материалы 18го съезда ВКП(б). Или что-то из Вышинского....

Eric007
11-04-2015, 04:17 AM
мемориал отрабатывает свои гранты. Враньё.
Таким организациям как Мемориал в России практически никто давно уже не верит. Всё прекрасно понимают, что эти люди на крови и передёргивании исторических фактов, просто зарабатывают деньги. Отношение к ним брезгливое, как к шакалам.

crazy-mike
11-04-2015, 04:30 AM
Таким организациям как Мемориал в России практически никто давно уже не верит.
А материалам 17го и 18го съездов ВКП(б) кто-нибудь верит ?
( эти большевики тогда довольно откровенно "дискутировали". :111: )

STYLE
11-04-2015, 06:30 AM
Таким организациям как Мемориал в России практически никто давно уже не верит. Всё прекрасно понимают, что эти люди на крови и передёргивании исторических фактов, просто зарабатывают деньги. Отношение к ним брезгливое, как к шакалам.

А чему ты поверил бы?
Изольду не спрашиваю. После того, как она прошлый раз отказалась читать про Бутовский полигон, я понял, что там броня.

Птиц
11-04-2015, 06:57 AM
о, думал, кто-то поднял давно замшелую ветку, а оказалось, довольно-таки свежая.

оказывается, полусумасшедшая старушка Дженни ненавидит не только мусульман, но еще и Сталина

сурпрайз, сурпрайз

Candygirl
11-04-2015, 07:06 AM
А материалам 17го и 18го съездов ВКП(б) кто-нибудь верит ?
( эти большевики тогда довольно откровенно "дискутировали". :111: )

Этого в методичке у них нет :)

Eric007
11-04-2015, 07:23 AM
А чему ты поверил бы?
Изольду не спрашиваю. После того, как она прошлый раз отказалась читать про Бутовский полигон, я понял, что там броня.
Ну, касаемо конкретной темы про историю Колпашева я не верю. Не верю прежде всего автору этого очерка, Сергею Пархоменко. Не верю не потому, что он член координационного совета российской оппозиции. Там встречаются вполне себе здравомыслящие люди. Я не верю ему потому что он любитель поизмываться над историей России. Они с Невзоровым как то договорились до того, что никакой истории у России не было вообще.
Варварская страна - не более того. Да и фашисты красавчики, что хотели это страну сделать цивилизованной. И Ленинград нужно было сдать без боя, потому что немцы не собирались его вообще захватывать, а люди там погибли по собственной глупости и дурости. И всё в том же духе.
Я пересказал своими словами, но суть примерно такова.
Так почему я после таких бредней, должен верить про его историю Колпашева?

С другой стороны, меня удивляют люди, которые вроде бы не являются откровенными русофобами, но при этом готовы с радостью цитировать очерки подобных негодяев, как этот вот Пархоменко.

Дженни
11-04-2015, 07:27 AM
полусумасшедшая старушка

ты меня старше лет на двадцать, про сумасшествие вообще давай не будем )

STYLE
11-04-2015, 07:34 AM
Ну, касаемо конкретной темы про историю Колпашева я не верю. Не верю прежде всего автору этого очерка, Сергею Пархоменко. Не верю не потому, что он член координационного совета российской оппозиции. Там встречаются вполне себе здравомыслящие люди. Я не верю ему потому что он любитель поизмываться над историей России. Они с Невзоровым как то договорились до того, что никакой истории у России не было вообще.
Варварская страна - не более того. Да и фашисты красавчики, что хотели это страну сделать цивилизованной. И Ленинград нужно было сдать без боя, потому что немцы не собирались его вообще захватывать, а люди там погибли по собственной глупости и дурости. И всё в том же духе.
Я пересказал своими словами, но суть примерно такова.
Так почему я после таких бредней, должен верить про его историю Колпашева?

С другой стороны, меня удивляют люди, которые вроде бы не являются откровенными русофобами, но при этом готовы с радостью цитировать очерки подобных негодяев, как этот вот Пархоменко.

Я это уже слышал от Интухая и от этого новенького контуженного.
Но вопрос был совсем другой. Повторю его.
А чему ты поверил бы? Имеется ввиду про сталинские репрессии огромного масштаба.

Птиц
11-04-2015, 07:39 AM
ты меня старше лет на двадцать

ну тогда и не дерзи мне. йа тебе в отцы гожусь

Дженни
11-04-2015, 07:42 AM
ну тогда и не дерзи мне. йа тебе в отцы гожусь

ты пришел в мою тему про сталина и хамишь. пиши по теме плиз. типа обожаю сталина, жить без него не могу, так и расцеловал бы в усы

Птиц
11-04-2015, 07:44 AM
ты пришел в мою тему про сталина и хамишь. пиши по теме плиз. типа обожаю сталина, жить без него не могу, так и расцеловал бы в усы

тема в Без ограничений. а ненавидеть чела, который умер задолго до твоего рождения, может тока сумасшедший. ну иле в крайнем случае еврей.

Eric007
11-04-2015, 07:48 AM
Я это уже слышал от Интухая и от этого новенького контуженного.
Но вопрос был совсем другой. Повторю его.
А чему ты поверил бы? Имеется ввиду про сталинские репрессии огромного масштаба.
Ну, я слава Богу, ещё застал живыми своих дедушек и бабушек. Но... тут всё чисто субъективно.
А совсем недавно, в интернете обнаружил дальних родственников, которые были репрессированы в начале 30-х годов. Есть такой сайт, можно по точным данным найти тех, кто был репрессирован. Я такой возможностью воспользовался, и хотя искал совсем других людей, нашёл именно родственников.
Ну, а по количеству репрессированных есть информация, она в открытом доступе.

STYLE
11-04-2015, 07:51 AM
Ну, я слава Богу, ещё застал живыми своих дедушек и бабушек. Но... тут всё чисто субъективно.
А совсем недавно, в интернете обнаружил дальних родственников, которые были репрессированы в начале 30-х годов. Есть такой сайт, можно по точным данным найти тех, кто был репрессирован. Я такой возможностью воспользовался, и хотя искал совсем других людей, нашёл именно родственников.
Ну, а по количеству репрессированных есть информация, она в открытом доступе.
Конечно информация есть.
По самым скромным источникам сотни тысяч расстрелянных и миллионы репрессированных.
Ап чём и речь.
Ты этому веришь или опять гранды мешают?

Eric007
11-04-2015, 07:55 AM
Конечно информация есть.
По самым скромным источникам сотни тысяч расстрелянных и миллионы репрессированных.
Ап чём и речь.
Ты этому веришь или опять гранды мешают?
Я вроде как экзамен по истории сдаю что ли?:120:

STYLE
11-04-2015, 08:22 AM
Я вроде как экзамен по истории сдаю что ли?:120:

А что опять не так?
Простой вопрос о злодеяниях сталинского режима, а ты уже весь издергался, пытаясь избежать ответа.

Дженни
11-04-2015, 08:25 AM
тема в Без ограничений. а ненавидеть чела, который умер задолго до твоего рождения, может тока сумасшедший. ну иле в крайнем случае еврей.

да неужели

ненавидеть может только сумасшедший, а памятники ставить и восхвалять типа можно?

он умер но дело его живет

Дженни
11-04-2015, 08:27 AM
евреям значит разрешается ненавидеть сталина. лично птицом. а всем остальным у кого убили родственников, и кто просто в шоке от жуткой истории своей страны, ГУЛАГа, етс. - им значит нельзя. запрещено. я фигею, дорогая редакция.

Птиц
11-04-2015, 08:46 AM
памятники ставить - не многим лучше, мона скыть, ничем. я вообще в этом смысле согласен с мусульманами - изображения людей это вообще лишнее. ни к чему это. от лукавого

Eric007
11-04-2015, 08:46 AM
А что опять не так?
Простой вопрос о злодеяниях сталинского режима, а ты уже весь издергался, пытаясь избежать ответа.
То есть, если я не отвечу, меня ждёт суровое наказание?

Kadet
11-04-2015, 08:51 AM
То есть, если я не отвечу, меня ждёт суровое наказание?
Любимая тема Стайла...

Дженни
11-04-2015, 08:52 AM
памятники ставить - не многим лучше, мона скыть, ничем. я вообще в этом смысле согласен с мусульманами - изображения людей это вообще лишнее. ни к чему это. от лукавого

какой свежий взгляд на вещи. типа умер - и все, забыли. в мусоропровод. ну можно и так конечно. но почему то ты только в теме про сталина возмутился. по моему тебе вообще лишь бы что писать, главное чтобы буковки были.

Птиц
11-04-2015, 08:53 AM
Любимая тема Стайла...

гаа, старик, богатым будешь.

тока минуту назад подумал, уже ж было всё то же самое про миллионы замучанных-растрелянных позапрошлой зимой, тока с Кадетом.

подошел к компу, и тут твой пост.

STYLE
11-04-2015, 08:55 AM
То есть, если я не отвечу, меня ждёт суровое наказание?

Да хто ж тя заставляет отвечать?
Не отвечай. Уже и так понятно, что ты сам знаешь правду, но произнести её перед товарищами неудобно. Не буду тебя конфузить.

STYLE
11-04-2015, 08:56 AM
Любимая тема Стайла...

И этот с обидой за прошлые сливы. :111:

STYLE
11-04-2015, 08:57 AM
гаа, старик, богатым будешь.

тока минуту назад подумал, уже ж было всё то же самое про миллионы замучанных-растрелянных позапрошлой зимой, тока с Кадетом.

подошел к компу, и тут твой пост.
Даже Птиц помнит. :111:

Eric007
11-04-2015, 08:57 AM
Да хто ж тя заставляет отвечать?
Не отвечай. Уже и так понятно, что ты сам знаешь правду, но произнести её перед товарищами неудобно. Не буду тебя конфузить.
Я тебе по чесноку скажу - я не знаю всей правды, я могу только предполагать. Не более того.

Kadet
11-04-2015, 08:58 AM
И этот с обидой за прошлые сливы. :111:

Да ты што? Обижаться на персонажа, который не в состоянии продвинуться далее одной цифры? Смешно, однако.

STYLE
11-04-2015, 09:00 AM
Я тебе по чесноку скажу - я не знаю всей правды, я могу только предполагать. Не более того.

Я тебе больше скажу, всей правды не знает никто.
Но есть исторические документы, неоспоримые факты, которые проливают свет на то, что было в те времена.
Очевидцем многих сегодняшних событий ты тоже не являешься, но это не мешает тебе делать собственные выводы о них, основываясь на полученной информации из других рук. Почему тут по другому?

Птиц
11-04-2015, 09:04 AM
какой свежий взгляд на вещи. типа умер - и все, забыли. в мусоропровод.

у евреев типо так и хоронят. типо умер - отвезли на погост, прочитали молитву, засунули в бетонный ящик. стоит 600 с чем-то шекелей. а эти совковые памятники с портретами меня всегда раздражали.

STYLE
11-04-2015, 09:04 AM
Да ты што? Обижаться на персонажа, который не в состоянии продвинуться далее одной цифры? Смешно, однако.

В этом признаюсь, моя оплошность, что не смог тебя продвинуть дальше одной цифры. Ты так и завис на ней с присущей тебе фразой про море.
Видимо, нет у меня таких педагогических талантов обучения людей твоего типа.
Смешного мало, конечно, если это только не смех дурачины. Тогда многое становится на свои места в нашей прошлой беседе.

Eric007
11-04-2015, 09:08 AM
Я тебе больше скажу, всей правды не знает никто.
Но есть исторические документы, неоспоримые факты, которые проливают свет на то, что было в те времена.
Очевидцем многих сегодняшних событий ты тоже не являешься, но это не мешает тебе делать собственные выводы о них, основываясь на полученной информации из других рук. Почему тут по другому?
всё то же самое.
Возможно, когда я буду седым стариком, внуки спросят у меня, а правда ли, что Путин любил на обед жареных младенцев, об этом пишут многие СМИ и очевидцы тех событий?... ну что мне будет им ответить? - нет, это всё враньё - женщины в собственном соку ему нравились гораздо больше.
Информации вполне достаточно, что бы можно было иметь своё мнение, в том числе и по поводу сталинских репрессий.

Kadet
11-04-2015, 09:10 AM
В этом признаюсь, моя оплошность, что не смог тебя продвинуть дальше одной цифры. Ты так и завис на ней с присущей тебе фразой про море.
Видимо, нет у меня таких педагогических талантов обучения людей твоего типа.
Смешного мало, конечно, если это только не смех дурачины. Тогда многое становится на свои места в нашей прошлой беседе.
Ну, высокое мнение о себе, любимом - это хорошо. Ещё бы фактами его подтвердить...
А та тема - вроде основным вопросом в ней было обсуждение намеренных действий властей СССР на создание голода вна Украине. И вроде как ты согласился, что таковых действий не было.
А в остальном - сплошной бред.... Но ты тогда победил ( мне кто-то сказал, что с больными спорить не надо - легче согласится)

Птиц
11-04-2015, 09:14 AM
Даже Птиц помнит.

ну так уже вроде выяснили, что единственным более менее надежным документом в плане циферок можно считать ту самую справку, которую подготовил министр МГБ Хрущеву. это по числу расстрелянных. а по числу репрессированных - там нет предела фантазии. есть такие, которые под сталинские репрессии подгоняют вообще всех пострадавших от советской власти начиная с февральской революции и заканчивая теми, кто попал в дурку уже при Горбачеве.

STYLE
11-04-2015, 11:24 AM
всё то же самое.
Возможно, когда я буду седым стариком, внуки спросят у меня, а правда ли, что Путин любил на обед жареных младенцев, об этом пишут многие СМИ и очевидцы тех событий?... ну что мне будет им ответить? - нет, это всё враньё - женщины в собственном соку ему нравились гораздо больше.
Информации вполне достаточно, что бы можно было иметь своё мнение, в том числе и по поводу сталинских репрессий.

Про младенцев это перебор. Был только распятый мальчик. Вот про него тебя внуки и спросят. Что ответишь?

И какое у тебя своё мнение на счёт сталинских репрессий? Были сотни тысяч расстрелянных и миллионы репрессированных?

crazy-mike
11-04-2015, 11:33 AM
Про младенцев это перебор.
А как вы все к Лжедмитрию # 1 относитесь ?
:111:
А к Борису Годунову ?
А к Василию Шуйскому ?
А к Болотникову ?????

STYLE
11-04-2015, 11:33 AM
Ну, высокое мнение о себе, любимом - это хорошо. Ещё бы фактами его подтвердить...
А та тема - вроде основным вопросом в ней было обсуждение намеренных действий властей СССР на создание голода вна Украине. И вроде как ты согласился, что таковых действий не было.
А в остальном - сплошной бред.... Но ты тогда победил ( мне кто-то сказал, что с больными спорить не надо - легче согласится)

Факты говорят сами за себя и не в твою пользу.
В той теме было избиение "младенца". Как ты помнишь, мне даже стало тебя жалко и я извинился перед тобой. Но про сумасшедшего учителя, согласись, было очень смешно. :8:
И не ври. Ни с чем ты не согласился, ты просто потерялся, когда Птиц взял и испортил весь спектакль. :111:

Kadet
11-04-2015, 12:00 PM
Факты говорят сами за себя и не в твою пользу.
В той теме было избиение "младенца". Как ты помнишь, мне даже стало тебя жалко и я извинился перед тобой. Но про сумасшедшего учителя, согласись, было очень смешно. :8:
И не ври. Ни с чем ты не согласился, ты просто потерялся, когда Птиц взял и испортил весь спектакль. :111:

Вторая серия?
И какие же это факты?
Что с тобой? Плохо с пониманием прочитанного? Я ж вроде не про физику или там высшую математику - всего лишь о том, что ТЫ согласился... А ты о моем согласии...

HAL
11-04-2015, 01:01 PM
Вполне вероятно, что и за тобой придут, а не за соседом.И за тобой тоже. ты думаешь расстояние тебя спасёт? Яндорбиев тоже так думал, наверное.

HAL
11-04-2015, 01:03 PM
мемориал отрабатывает свои гранты. Враньё.Ага, тебе по башеке завтра звездану со всей дури, а потом на суде скажу, что враньё. сама упала об ступеньку и так 8 раз.

STYLE
11-04-2015, 01:18 PM
Вторая серия?
И какие же это факты?
Что с тобой? Плохо с пониманием прочитанного? Я ж вроде не про физику или там высшую математику - всего лишь о том, что ТЫ согласился... А ты о моем согласии...

Я не согласился, я изначально так и думал.
Просто, было интересно читать твой бред, как например, про кулаков, которые были причиной голода на Украине или как ты никак не мог выбрать цифру урожая и все остальные твои вопросы про "море". Всех уже сейчас не упомню.
Я тебе уже несколько раз объяснял и повторял, что просто прикололся над тобой. Ты опять что ли не понял? :111:

Птиц
11-04-2015, 01:25 PM
Наскока я помню, Кадет чотка с цифрами доказал, што никакого Голодомора не было. потом началось аццкое тупилово с требованием ссылок на вещи, которых, разумеется, ни в каких архивах нет и не будет, типо, отбирали у людей всё зерно подчистую или нет. потом началась стрельба в Киеве, йа перестал следить, чем закончилось.

STYLE
11-04-2015, 01:32 PM
Наскока я помню, Кадет чотка с цифрами доказал, што никакого Голодомора не было. потом началось аццкое тупилово с требованием ссылок на вещи, которых, разумеется, ни в каких архивах нет и не будет, типо, отбирали у людей всё зерно подчистую или нет. потом началась стрельба в Киеве, йа перестал следить, чем закончилось.
Я тоже помню, как после долгих дней страданий единственное, что Кадет привел, так это опус сумасшедшего учителя с какого-то сталинского сайта.
Потом ты влез и испортил всю малину. )))
А ты про какие цифры говоришь?

Птиц
11-04-2015, 01:38 PM
А ты про какие цифры говоришь?

там чота разбирались, был неурожай, не было неурожая. под конец типо ты доказывал, што Голодомор был потому что отбирали весь хлеб подчистую. Кадет што нет. причем ты уже вообще без никаких ссылок. в конце всё уперлось в то, был ли умысел или так получилось.

Kadet
11-04-2015, 01:41 PM
Я не согласился, я изначально так и думал.
Просто, было интересно читать твой бред, как например, про кулаков, которые были причиной голода на Украине или как ты никак не мог выбрать цифру урожая и все остальные твои вопросы про "море". Всех уже сейчас не упомню.
Я тебе уже несколько раз объяснял и повторял, что просто прикололся над тобой. Ты опять что ли не понял? :111:

Еще смешнее - так я согласился с тобой и твоими цифрами - ты же обещал на примере этих цифр доказать что-то...
Ну а приколоться - дак ведь прикол был достаточно глупый - мне было гораздо смешнее... Помню, ты там еще про жопу долго выступал: похоже две твоих любимых темы...

STYLE
11-04-2015, 01:44 PM
там чота разбирались, был неурожай, не было неурожая. под конец типо ты доказывал, што Голодомор был потому что отбирали весь хлеб подчистую. Кадет што нет. причем ты уже вообще без никаких ссылок. в конце всё уперлось в то, был ли умысел или так получилось.
Ты тоже цифры Кадета не помнишь.
Вот и я так же.
А с этим весь спектакль и был. Кадет никак не мог согласиться ни с одной цифрой урожая, чтоб понять был он или нет. Потом притащил статью, где говорилось, что хлеба было достаточно и для людей, и для продразверстки, но его кулаки сгноили.
Потом ты влез. ))

STYLE
11-04-2015, 01:46 PM
Еще смешнее - так я согласился с тобой и твоими цифрами - ты же обещал на примере этих цифр доказать что-то...
Ну а приколоться - дак ведь прикол был достаточно глупый - мне было гораздо смешнее... Помню, ты там еще про жопу долго выступал: похоже две твоих любимых темы...

"Доказать что-то" - ты даже не помнишь о чем речь была.
А про жопу и другие прелести, так ты всегда первым вытаскиваешь это. Вот и сейчас ты опять в этом лидер! :111:

Птиц
11-04-2015, 01:51 PM
Потом притащил статью, где говорилось, что хлеба было достаточно и для людей, и для продразверстки, но его кулаки сгноили.

ну так и ты не опроверг. нащет того, что таки было, и таки гноили, это во многих источниках говорилось.

STYLE
11-04-2015, 01:54 PM
ну так и ты не опроверг. нащет того, что таки было, и таки гноили, это во многих источниках говорилось.

Да, но это не послужило причиной голода.
А в статье утверждалось именно это и что хлеба было достаточно.

Птиц
11-04-2015, 02:02 PM
Да, но это не послужило причиной голода.
А в статье утверждалось именно это и что хлеба было достаточно.

причиной послужило, как это обычно бывает, сочетание многих разных факторов. а вот что единственной (или хотя бы основной) причиной были действия властей, да еще и умышленные, да еще и на этнической почве, этого пока не доказал никогда и никто.

crazy-mike
11-04-2015, 02:12 PM
на этнической почве, этого пока не доказал никогда и никто.
на классовой основе вообще-то.
:111:
но там и на "этнической тоже" кое-что было - вспомни , что случилось с коммуняками из группы "Боротьба" ( правда эти "боротьбисты" по-своему были хуже "красных кхмеров" - они ведь "комітети незаможних селян" организовывали раньше чем комбеды в РСФСР :111: )
....

STYLE
11-04-2015, 02:16 PM
причиной послужило, как это обычно бывает, сочетание многих разных факторов. а вот что единственной (или хотя бы основной) причиной были действия властей, да еще и умышленные, да еще и на этнической почве, этого пока не доказал никогда и никто.

Действия властей тоже были одной из причиной.
Я об этом писал прошлый раз.
Но умысла не было. Было обычное советское разгильдяйство и популизм.

Whoever
11-04-2015, 02:16 PM
на классовой основе вообще-то.
:111:
но там и на "этнической тоже" кое-что было - вспомни , что случилось с коммуняками из группы "Боротьба" ( правда эти "боротьбисты" по-своему были хуже "красных кхмеров" - они ведь "комітети незаможних селян" организовывали раньше чем комбеды в РСФСР :111: )
....

а адрес этих незамужних селянок у тебя сохранился?
а то форумские городские интеллектуалки поднадоели - Изольда, Капри...:237:

Милька
11-04-2015, 02:18 PM
Ну, касаемо конкретной темы про историю Колпашева я не верю. Не верю прежде всего автору этого очерка, Сергею Пархоменко. Не верю не потому, что он член координационного совета российской оппозиции. Там встречаются вполне себе здравомыслящие люди. Я не верю ему потому что он любитель поизмываться над историей России. Они с Невзоровым как то договорились до того, что никакой истории у России не было вообще.Варварская страна - не более того. Да и фашисты красавчики, что хотели это страну сделать цивилизованной. И Ленинград нужно было сдать без боя, потому что немцы не собирались его вообще захватывать, а люди там погибли по собственной глупости и дурости. И всё в том же духе. Я пересказал своими словами, но суть примерно такова.Так почему я после таких бредней, должен верить про его историю Колпашева?С другой стороны, меня удивляют люди, которые вроде бы не являются откровенными русофобами, но при этом готовы с радостью цитировать очерки подобных негодяев, как этот вот Пархоменко.а ты не предполагаешь, что кроме того чувака есть свидетели того, как обнаружили захоронение? произошло то это недавно сравнительно. люди помнят, что тюрьма на том месте была. у людей в семьях рыбаки, которые снизу по течению сталкивались с трупами, которые не поймали и не утопили. или у вас все неправда, потому, что такой ужас не связывается со светлым образом ссср?

Птиц
11-04-2015, 02:19 PM
Действия властей тоже были одной из причиной.
Я об этом писал прошлый раз.
Но умысла не было. Было обычное советское разгильдяйство и популизм.

ну так если умысла не было, то и Голодомора не было. там как раз вся мякотка в том и заключалась, что морили дескать умышленно крестьян, и именно украинских. хотя голод был во многих областях, и в российских тоже.

crazy-mike
11-04-2015, 02:23 PM
а адрес этих незамужних селянок у тебя сохранился?
а то форумские городские интеллектуалки поднадоели - Изольда, Капри...:237:

их потом всех направили туда , где пляшут и поют! :111:

незаможні = неимущие , очень сильно бедные , без своего хозяйства вообще

Kadet
11-04-2015, 02:32 PM
Ты тоже цифры Кадета не помнишь.
Вот и я так же.
А с этим весь спектакль и был. Кадет никак не мог согласиться ни с одной цифрой урожая, чтоб понять был он или нет. Потом притащил статью, где говорилось, что хлеба было достаточно и для людей, и для продразверстки, но его кулаки сгноили.
Потом ты влез. ))
От ты силен врать - я, наоборот - соглашался с любой твоей цифрой, лишь бы ты показал на примере этой цифры показать хоть что то.

STYLE
11-04-2015, 07:31 PM
От ты силен врать - я, наоборот - соглашался с любой твоей цифрой, лишь бы ты показал на примере этой цифры показать хоть что то.

Так всё ж записано.
Можно посмотреть, как ты соглашался.
Хотя, может, когда я спрашивал на форуме, ты всё кивал головой соглашаясь. :8:

Eric007
11-05-2015, 04:18 AM
а ты не предполагаешь, что кроме того чувака есть свидетели того, как обнаружили захоронение? произошло то это недавно сравнительно. люди помнят, что тюрьма на том месте была. у людей в семьях рыбаки, которые снизу по течению сталкивались с трупами, которые не поймали и не утопили. или у вас все неправда, потому, что такой ужас не связывается со светлым образом ссср?
Ну почему же всё неправда?
Я не верю конкретному человеку. Он мастерский фальсификатор. Имея определённые факты, он может выстроить абсолютно бредовую теорию. И он, кстати, не один такой.
Каспаров (который Гарри) доказывал с фактами в руках, что никакой Куликовской битвы не было. Как и не было и монголо-татарского ига.
Другой любитель российской истории по псевдонимом "Суворов", доказал (опять же опираясь на факты), что не Германия напала на СССР, а СССР на Германию (там есть нюансы, но смысл примерно такой) - Германия лишь жертва советской провокации.
Так вот, этот Пархоменко - из этой же категории. И у этих людей своя альтернативная история.
Причём, у Суворова, по его же словам, вся его история основана на реальных исторических фактах, и на показаниях очевидцев и свидетелей того времени. Ты в курсе, что по Суворову холокоста не было?... А в концлагерях погибли не миллионы евреев, а 200 тыс. человек. И что это США дали добро Гитлеру на уничтожение оставшихся в Германии евреев.
Будем ему верить?... Если - да, то наверное и очерк Пархоменко, который кстати, является хорошим приятелем Суворова - 100% правда.

crazy-mike
11-05-2015, 04:57 AM
Другой любитель российской истории по псевдонимом "Суворов"

А ты его хоть читал ?
:111:
Суворов ( Резун ) в книге "Самоубийство" как раз хвалит Сталина и очень сильно врёт о Гитлере ( по-настоящему врёт - мы его специально подловили когда-то. Суворов , например , утверждает , что Гитлер не закончил школы - хотя Адик как раз закончил школу , но по случаю окочнания они тогда нализались в пивнушке и нассали на свои аттестаты. ).


https://www.youtube.com/watch?v=Df0S0cYJLPY

crazy-mike
11-05-2015, 05:04 AM
https://www.youtube.com/watch?v=deDAxP8MzsQ

crazy-mike
11-05-2015, 05:15 AM
https://www.youtube.com/watch?v=hZo6xA7i3CM

Sea
11-05-2015, 07:57 AM
если б по большому рассуждать мне всегда интересно
перегнали бы мы китай по населению
если не гулаги, войны и болезни в европе

и вообще если б медицина бы боролась за каждого выживающиго , тогда
европейцев бы уже миллиардоа 20 было,

сталин урод конечно, какие уже права человека в то время можно говорить, ужас

crazy-mike
11-05-2015, 08:01 AM
сталин урод конечно,... можно говорить, ужас

но зато как о нём пел Эрнст Буш! ( не путать с Дж. Бушем-мл. :111: )

Eric007
11-05-2015, 09:24 AM
и вообще если б медицина бы боролась за каждого выживающиго , тогда
европейцев бы уже миллиардоа 20 было
не было бы. менталитет не тот. В Германии отличная медицина и шикарная социалка. Борются за каждого человека, а население уменьшается.
то же можно сказать и про японцев.

Whoever
11-05-2015, 11:54 AM
.......... Ты в курсе, что по Суворову холокоста не было?... А в концлагерях погибли не миллионы евреев, а 200 тыс. человек. И что это США дали добро....

в какой книге он такое написал?
я читал почти все, и не видел такого.

Reitarou
11-05-2015, 12:41 PM
вот я так и думал - начинаешь увиливать, искать обходные пути....значит нет в тебе ненависти. ненависть это приятное чувство как и любовь. правдиво ненавидеть кого то это по силе как кого либо любить. только ненависть тебя подпитывает, а любовь ослабляет.

Нет там никаких обходных путей. 5-летний Сталин еще ничего не успел совершить, за что же его ненавидеть? Дженни может его усыновить и вырастить по своему образу и подобию.

Whoever
11-05-2015, 01:15 PM
Нет там никаких обходных путей. 5-летний Сталин еще ничего не успел совершить, за что же его ненавидеть? Дженни может его усыновить и вырастить по своему образу и подобию.

я что-то не припоминаю, чтобы у Дженни был муж сапожник, который, гипотетически, мог бы воспитывать Иосефа сапогом по морде:111:

а то, что ты описал - это был бы не человек с псевдонимом "Сталин", а какой-нибудь "Мягков" или "Сладков":1:

Kadet
11-05-2015, 01:18 PM
Так всё ж записано.
Можно посмотреть, как ты соглашался.
Хотя, может, когда я спрашивал на форуме, ты всё кивал головой соглашаясь. :8:
посмотри, если памяти не доверяшь, или забыл просто...

Eric007
11-05-2015, 02:15 PM
в какой книге он такое написал?
я читал почти все, и не видел такого.
Читай http://ot16.narod.ru/suvorov_evrei.html

crazy-mike
11-05-2015, 02:25 PM
Читай http://ot16.narod.ru/suvorov_evrei.html

подделка , однако. "Стиль" и "обороты речи" совсем другие.

Whoever
11-05-2015, 02:52 PM
подделка , однако. "Стиль" и "обороты речи" совсем другие.

надеюсь, у тебя хотя бы антивирусник хороший на компе!:1:

STYLE
11-05-2015, 03:01 PM
посмотри, если памяти не доверяшь, или забыл просто...

Посмотрел. Всё как я и говорил.

nefertiti
11-05-2015, 03:57 PM
а население уменьшается.


тоже стереотип я полагаю


вот так линейно рассуждать... линейная логика
население уменшается - значит дела плохи...

потому что с течением времени на большой шкале - потом возможен некий виток, или революция, перемены - и население увеличится...

а то вот так вот первым делом - считать количество населения... это какой-то странный подход к делу и оценкой и мерилом ситуации в стране или с народом - он не должен быть я думаю...

crazy-mike
11-05-2015, 05:50 PM
надеюсь, у тебя хотя бы антивирусник хороший на компе!:1:

просто они за 4-5е ноября вкалывают на праздничной трудовой вахте стахановско-злобинскими методами! - совсем рехнулись!

Дженни
11-05-2015, 08:51 PM
Нет там никаких обходных путей. 5-летний Сталин еще ничего не успел совершить, за что же его ненавидеть? Дженни может его усыновить и вырастить по своему образу и подобию.

ты веришь что личность - это 100% среда, родители, воспитание

а это не так

90% - гены. врожденное

Sea
11-05-2015, 09:02 PM
ты веришь что личность - это 100% среда, родители, воспитание

а это не так

90% - гены. врожденное
ты хочешь сказать что если усыновленный черными. генетический еврей вырастет в черном бедном районе
то он будет такой же воспитанный и умный

я не говорю про даунов, но средне-умный все от Бытия зависит

еще в институте на философии была тема Что зависит сознание от бытия или бытие от сознания

Eric007
11-06-2015, 04:26 AM
тоже стереотип я полагаю

Прежде всего это факт, который беспокоит самих немцев.


население уменшается - значит дела плохи...

Никто и не говорил, что дела плохи, но в любом случае, уменьшение населения не есть хорошо.

потому что с течением времени на большой шкале - потом возможен некий виток, или революция, перемены - и население увеличится...

Ну, теперь то в Германии население точно увеличится :111:
Причём, очень даже значительно...

а то вот так вот первым делом - считать количество населения... это какой-то странный подход к делу и оценкой и мерилом ситуации в стране или с народом - он не должен быть я думаю...
Ты же сама завела речь о количестве населения в Европе. Ну, о том и говорим.
А так, в общем - всё нормально.

wlass
11-06-2015, 05:21 AM
тоже стереотип я полагаю


вот так линейно рассуждать... линейная логика
население уменшается - значит дела плохи...

потому что с течением времени на большой шкале - потом возможен некий виток, или революция, перемены - и население увеличится...

а то вот так вот первым делом - считать количество населения... это какой-то странный подход к делу и оценкой и мерилом ситуации в стране или с народом - он не должен быть я думаю...

Какие прекрасные слова, жаль что про Россию таких слов не говорят, все говорят вымирает, вымирает. А оказывается это просто линейная логика и странный подход.
Ох уж это лицемерие. (Это не вам, Нефертити, это я вообще про двойные стандарты).

Kadet
11-06-2015, 09:20 AM
Посмотрел. Всё как я и говорил.

Молодец, возьми пирожок с полочки.
П.С. а говорил-то что? Не бредил, не фантазировал?.

Дженни
11-06-2015, 09:39 AM
ты хочешь сказать что если усыновленный черными. генетический еврей вырастет в черном бедном районе
то он будет такой же воспитанный и умный

я не говорю про даунов, но средне-умный все от Бытия зависит

еще в институте на философии была тема Что зависит сознание от бытия или бытие от сознания

воспитанный - не будет. потому что воспитанный это от слова ВОСПИТАНИЕ

умный - да, будет, если родители были умные /неважно евреи или нет/

не стоит так сильно доверять тому что говорили в институте на философии

Ben Dover
11-06-2015, 11:03 AM
ты веришь что личность - это 100% среда, родители, воспитание

а это не так

90% - гены. врожденное


согласен. уж как меня правильно воспитывали, а я вырос ну совсем с другими идеалами

Милька
11-06-2015, 11:14 AM
я думаю, что сталинисты русофобы. так как их кумир был явным русо-славяно-фобом.

Reitarou
11-06-2015, 11:17 AM
ты веришь что личность - это 100% среда, родители, воспитание

а это не так

90% - гены. врожденное

Верить - это непрактично. Просто подозреваю. ) Не хотелось бы тебя шокировать, но вот Невзоров, скажем, считает национальность совершенно бессмысленным понятием. Каково? )

P.S. Что вы с форумом сделали? Глючный ужас. Где мои смайлы? )

Izolda
11-06-2015, 11:18 AM
я думаю, что сталинисты русофобы. так как их кумир был явным русо-славяно-фобом.

Ага, что остановил конвейер смерти,созданный троцким и предназначенный для славян.

Reitarou
11-06-2015, 11:19 AM
я что-то не припоминаю, чтобы у Дженни был муж сапожник, который, гипотетически, мог бы воспитывать Иосефа сапогом по морде:111:

а то, что ты описал - это был бы не человек с псевдонимом "Сталин", а какой-нибудь "Мягков" или "Сладков":1:

Но ведь это было бы здорово, почему бы и нет? :1:

Reitarou
11-06-2015, 11:22 AM
согласен. уж как меня правильно воспитывали, а я вырос ну совсем с другими идеалами

Правильно излагать и правильно воспитывать - это не одно и то же. :1:

Милька
11-06-2015, 11:24 AM
Ага, что остановил конвейер смерти,созданный троцким и предназначенный для славян.ты поклоняешься русофобу

Izolda
11-06-2015, 12:02 PM
ты поклоняешься русофобу

нет, я просто смотрю на вещи не с либеральной точки зрения. Что-то не вижу тут истерик про троцкого, пока истерик нет, все истерики по Сталину считаются фальшивками.

Kadet
11-06-2015, 02:20 PM
я думаю, что сталинисты русофобы. так как их кумир был явным русо-славяно-фобом.
обоснование будет?

Милька
11-06-2015, 02:46 PM
нет, я просто смотрю на вещи не с либеральной точки зрения. Что-то не вижу тут истерик про троцкого, пока истерик нет, все истерики по Сталину считаются фальшивками.русофоб. и сняли тему(ц)

crazy-mike
11-06-2015, 03:23 PM
ты поклоняешься русофобу

Я там над аватаркой вместо "Добрая славянка" прочёл "Добей славянина".
:111:

crazy-mike
11-06-2015, 03:24 PM
обоснование будет?

У Сталина было одно забавное русофобское заявление: "Ну и сволочь этот Ежов! Сколько народу погубил!".

Kadet
11-06-2015, 03:28 PM
У Сталина было одно забавное русофобское заявление: "Ну и сволочь этот Ежов! Сколько народу погубил!".
ты все высказывания Сталина знаешь? Или чисто так, как обычно, повыступать заглянул?

crazy-mike
11-06-2015, 03:32 PM
ты все высказывания Сталина знаешь? Или чисто так, как обычно, повыступать заглянул?

за этим высказыванием последовал отстрел "русских чекистов" в 1938м. - довольно "русофобская" акция.
:111:

У меня в книжном шкафу самый настоящий "Краткий курс истории ВКП(б)" до сих пор валяется. И "Вопросы ленинизма" этого автора тоже. И материалы съездов ещё до 19го кое-какие....И даже книга , которую Вышинский написал...


Так что мне смешно всю "апологетику сталинизма" читать.

Kadet
11-06-2015, 03:34 PM
за этим высказыванием последовал отстрел "русских чекистов" в 1938м. - довольно "русофобская" акция.
:111:
понятно. как обычно.

Whoever
11-06-2015, 03:37 PM
ты все высказывания Сталина знаешь? Или чисто так, как обычно, повыступать заглянул?

давай я тебе другое высказывание приведу.

Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

раз так сказал - значит, точно не русофоб.:111:

crazy-mike
11-06-2015, 03:37 PM
понятно. как обычно.

Да ничего тебе не понятно. ( моего деда при Ежове посадили - ( не успели расстрелять , потому что самого Ежова грохнули ), а при Берии аминистировали ).

P.S. Я это всё знаю совсем не по книгам Солженицына. ( а Солженицына даже смешно читать было - он слишком много всего смягчал и перевирал "по мелочам" ).

Kadet
11-06-2015, 03:40 PM
Да ничего тебе не понятно. ( моего деда при Ежове посадили - ( не успели расстрелять , потому что самого Ежова грохнули ), а при Берии аминистировали ).

P.S. Я это всё знаю совсем не по книгам Солженицына.

Так Берия - хороший? А Ежов - плохой?

crazy-mike
11-06-2015, 03:42 PM
Так Берия - хороший? А Ежов - плохой?

Нет. ( все сволочи - так точнее )

Whoever
11-06-2015, 03:54 PM
Так Берия - хороший? А Ежов - плохой?

для чекистов своего "призыва", и частично "призыва Ягоды" - да.
он, Судоплатов и Меркулов иногда даже размещали освобождённых из тюрем чекистов старого призыва у себя на квартирах - пока там арестовывали чекистов "ежовского" призыва, и освобождали квартиры для освобождённых из тюрем "ягодовцев"! :111:

crazy-mike
11-06-2015, 04:03 PM
для чекистов своего "призыва", и частично "призыва Ягоды" - да.
он, Судоплатов и Меркулов иногда даже размещали освобождённых из тюрем чекистов старого призыва у себя на квартирах - пока там арестовывали чекистов "ежовского" призыва, и освобождали квартиры для освобождённых из тюрем "ягодовцев"! :111:

Да ну их всех к .....( пусть там тень "железного Феликса" с ними разбирается )
:111:

рекомендую "Правила перевозки осужденных железнодорожным , речным и морским транспортом". - из какого-нибудь архива.
( эта радость в "Боевом Уставе Внутренних Войск" даже была в 1980е )

STYLE
11-06-2015, 04:57 PM
Молодец, возьми пирожок с полочки.
П.С. а говорил-то что? Не бредил, не фантазировал?.

Опять ты потерял нить разговора? Что-то часто у тебя это бывает.
Скажи, это от рождения у тебя так или случай какой был?