PDA

View Full Version : мифы и реальность



Ben Dover
10-02-2015, 12:05 PM
навеяно постом Фелицити о пост советской иммиграции.

мифы и реальность.
МИФ: - все одесситы понотвитые мошенники. с ними дела лучше не иметь.
ПРАВДА : - не совсем так. для того что бы иметь дело с одесситами надо просто принимать во внимание их национальные особености.
когда одесит понимает, что ты ожидаешь подвоха, то он вполне способен дать кажественный сервис. пример - покупаю я мясо у мясника одессита. если я ему говорю заранее - Саша, ты знаешь, что если твой гамбургеры будут пересолены, то пересолены они так как ты пускаешь в продажу уже с душком. Саша тут же начинает кипятится, что У НЕГО ТАКОГО НЕ бывает, потом выкладывает то что уже положил в мешочек и накладывает другие.

МИФ: - москвичи самые порядочные и интеллигентные люди.
ПРАВДА : - спесивые заносчивые создания. в массе трусоваты. в основном умны, но неприятны.

МИФ: - ленинградцы самые культурные и духовные люди
ПРАВДА: - ленинградцы ДУМАЮТ что они такие. у них же Эрмитаж и Петродворец(ОООО!!!!) духовность ленинградцев не более чем кошерность свиньи почесавший бок о синагогу.....

МИФ: - среднезаиаты малообразованы и неумны
ПРАВДА: - правда

МИФ: - кавказцы преступники.
ПРАВДА: - в НЙ кавказцы занимают нишу автодилерства и общепита. покушать у них можно, купить что то через них - НИКОГДА! просто если одессит тебя разводит ради заработка денег, то кавказец это делает на едином энтузиазме. а так в сводках пока их нет.

МИФ: - украинцы грубы, ксенофобы и антисемиты. с ними можно работать и иметь дело, но не дружить.
ПРАВДА : - правда


господа, добавляем свои МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ из личного опыта....

Izolda
10-02-2015, 12:13 PM
а где евреи?

CAPRI
10-02-2015, 12:18 PM
Никогда не понимала смысл слова "духовность".

felicity
10-02-2015, 12:18 PM
Согласен со многим, кроме последнего.
Родившийся и выросший в Питере в голове у меня разумеется сложилось много стереотипной информации. Одна из них, что украинцы продажные, тупые, ну и как ты писал выше.
Скажу тебе, что у меня с ними экспириенс очень даже приличный. Живые, очень трудоспособные, далеко не грубые, по крайней мере в русском селе куда грубее люди, умеют дружить, совершенно простые и без спеси. Про антисемитов вообще не стоит говорить, так как это глупо с моей точки зрения. Все люди подвержены влиянию стереотипов, поэтому в той или иной степени все антисемиты, если сами не помазаны еврейской кровью. Так же и как евреи терпеть не могут других и это особенно не скрывают.

Ben Dover
10-02-2015, 12:22 PM
Никогда не понимала смысл слова "духовность".


это то чем пердят в Петербурге...наверно от корюшки....

Ansuz
10-02-2015, 12:34 PM
Согласен со многим, кроме последнего.
Родившийся и выросший в Питере в голове у меня разумеется сложилось много стереотипной информации. Одна из них, что украинцы продажные, тупые, ну и как ты писал выше.
Скажу тебе, что у меня с ними экспириенс очень даже приличный. Живые, очень трудоспособные, далеко не грубые, по крайней мере в русском селе куда грубее люди, умеют дружить, совершенно простые и без спеси. Про антисемитов вообще не стоит говорить, так как это глупо с моей точки зрения. Все люди подвержены влиянию стереотипов, поэтому в той или иной степени все антисемиты, если сами не помазаны еврейской кровью. Так же и как евреи терпеть не могут других и это особенно не скрывают.

Антисемитизм это не стереотип на мой взгляд. Это я как украинка говорю, посмотрите на наше правительство, как тут не стать антисемитом. Ксенофобия есть, это правда, если ты не украинец значит либо москаль, либо чурка, либо еще какой маланец, на почве чего тут может быть дружба, тока бизнес.

felicity
10-02-2015, 12:52 PM
Антисемитизм это не стереотип на мой взгляд. Это я как украинка говорю, посмотрите на наше правительство, как тут не стать антисемитом. Ксенофобия есть, это правда, если ты не украинец значит либо москаль, либо чурка, либо еще какой маланец, на почве чего тут может быть дружба, тока бизнес.
Я не говорил, что анисемитизм это стереотип. Я говорил что антисемитизм построен на стереотипах. Если еврей - сразу жадный, богатый, предатель-иуда и т.д. Это внушается людям с детства и при появление характерного профиля или фамилии этот человек сразу воспринимается многими душевнобольными именно так, как ему подсказывают вдолбленные в его мозг с горошину стереотипы. то же самое про украинцев. Классический пример грязной российской пропаганды льющийся потоками с российского ТВ.

Ben Dover
10-02-2015, 12:57 PM
Я не говорил, что анисемитизм это стереотип. Я говорил что антисемитизм построен на стереотипах. Если еврей - сразу жадный, богатый, предатель-иуда и т.д. Это внушается людям с детства и при появление характерного профиля или фамилии этот человек сразу воспринимается многими душевнобольными именно так, как ему подсказывают вдолбленные в его мозг с горошину стереотипы. то же самое про украинцев. Классический пример грязной российской пропаганды льющийся потоками с российского ТВ.


коректшион - я обо всём сужу лишь по собственному опыту. если говорить о пейсатых, с которыми я и работал и жил бок о бок, то стереотип 100% отвечает мифу. но это касается лишь пейсатых евреев правда.

украинцев знаю тонны. работящих видал, ленивых видал, вороватых видал, честных видал. приятных - не видал. но я верю - вот познакомлюсь с Анусом и напишу по другому

Izolda
10-02-2015, 12:59 PM
коректшион - я обо всём сужу лишь по собственному опыту. если говорить о пейсатых, с которыми я и работал и жил бок о бок, то стереотип 100% отвечает мифу. но это касается лишь пейсатых евреев правда.

украинцев знаю тонны. работящих видал, ленивых видал, вороватых видал, честных видал. приятных - не видал. но я верю - вот познакомлюсь с Анусом и напишу по другому

а как же я? я приятная во всех отношениях.

Ben Dover
10-02-2015, 01:00 PM
а как же я? я приятная во всех отношениях.


у тебя сейчас фаза что ты украинка? я не успеваю. ты ещё несколько дней назад была литовкой и русской.....

felicity
10-02-2015, 01:01 PM
коректшион - я обо всём сужу лишь по собственному опыту. если говорить о пейсатых, с которыми я и работал и жил бок о бок, то стереотип 100% отвечает мифу. но это касается лишь пейсатых евреев правда.

украинцев знаю тонны. работящих видал, ленивых видал, вороватых видал, честных видал. приятных - не видал. но я верю - вот познакомлюсь с Анусом и напишу по другому

Хасиды это дикая секта, которая ненавидит весь мир и даже евреев не считает евреями если они не хасиды. А как можно относиться к секте?

Ansuz
10-02-2015, 01:01 PM
Это внушается людям с детства .

Точно так же как евреи внушают своим детям что они лучше других, не евреев.

Нет дыма без огня. :117:

Izolda
10-02-2015, 01:01 PM
у тебя сейчас фаза что ты украинка? я не успеваю. ты ещё несколько дней назад была литовкой и русской.....

не стесняйся, а отвечай на вопрос. как подросток.

Ansuz
10-02-2015, 01:02 PM
вот познакомлюсь с Анусом

гусары молчать!!!!!!!!!!!!!:111:

Izolda
10-02-2015, 01:03 PM
гусары молчать!!!!!!!!!!!!!:111:

ой, а я и не заметила.. Да ладно, мы толерантны..

felicity
10-02-2015, 01:04 PM
Точно так же как евреи внушают своим детям что они лучше других, не евреев.

Нет дыма без огня. :117:

Я об этом так же писал, если ты не заметила.
Но есть всё же разница. Евреи могут быть противными, гадкими, жадными, но среди них практически нет убийц. Что нельзя сказать про другие народы по отношению к тем же евреям, да и к друг другу.

Ben Dover
10-02-2015, 01:05 PM
Точно так же как евреи внушают своим детям что они лучше других, не евреев.

Нет дыма без огня. :117:


странно. мои родители мне это не внушали. я ни разу это не внушаю.....а кто нибудь с форума своим детям такое внушает? ну если только Юрча, но там местечковость на уровне врождённого заболевания, так это не в счёт...

Mozgotrepka
10-02-2015, 01:06 PM
мои родители никогда не делали упор на национальностях, потому у меня не было никаких стереотипов по поводу евреев и украинцев. по приезду сюда, я познакомилась с большим количеством одних и ограниченным количеством других. и у меня появились стереотипы :)

не все под них подпадают, далеко не все. но достаточное количество, чтобы по определенным чертам иметь возможность определить национальность, даже без личного контакта.
-------------------
у меня впечатление, что седня какие-то серьезные разговоры. это на меня так погода действует или вы действительно ударились в серьезняк?

давайте кого-нето "поженим"? :130: Руна, пойдешь за фелисити?

Izolda
10-02-2015, 01:07 PM
странно. мои родители мне это не внушали. я ни разу это не внушаю.....а кто нибудь с форума своим детям такое внушает? ну если только Юрча, но там местечковость на уровне врождённого заболевания, так это не в счёт...

а ты не такой как все. Посмотри на едика, интухая, хуевера.. там такая ненависть к другим.
беня, ты грузин, проверь днк.

Ben Dover
10-02-2015, 01:08 PM
а ты не такой как все. Посмотри на едика, интухая, хуевера.. там такая ненависть к другим.
беня, ты грузин, проверь днк.


не грузин а грузинский еврей, давай будем точны )))

Mozgotrepka
10-02-2015, 01:09 PM
странно. мои родители мне это не внушали. я ни разу это не внушаю.....а кто нибудь с форума своим детям такое внушает? ну если только Юрча, но там местечковость на уровне врождённого заболевания, так это не в счёт...

внушают. еще как.
мало того, моя ланчевая подруга и мне это пытается внушить. но я не поддаюсь.

Izolda
10-02-2015, 01:10 PM
не грузин а грузинский еврей, давай будем точны )))

не, ты будешь армянином, я их больше люблю.

Ben Dover
10-02-2015, 01:11 PM
не, ты будешь армянином, я их больше люблю.


да люби хоть ефиопов....я буду ефи оп твою мать

Izolda
10-02-2015, 01:11 PM
да люби хоть ефиопов....я буду ефи оп твою мать

нет, беня. будь армянином. как сися.

felicity
10-02-2015, 01:12 PM
без личного контакта.
-------------------
у меня впечатление, что седня какие-то серьезные разговоры. это на меня так погода действует или вы действительно ударились в серьезняк?

давайте кого-нето "поженим"? :130: Руна, пойдешь за фелисити?

Это я виноват. Замутил эту туфту. )))
Какой жениться? Я старый хрен ин май лэйт фортис. Меня кроме спортзала, DHEA, путешествий, финансов и потрындеть с приятными людьми ничего не интересует. ха-ха-ха

Ben Dover
10-02-2015, 01:15 PM
нет, беня. будь армянином. как сися.


ну что ты, мать. сися один. шутчная работа, а я китайский ширпотреб.....нет, мать, рождённый ползать ужом в НЙ не воспарит в калифорнии орлом. и слава богу!!!

Izolda
10-02-2015, 01:19 PM
ну что ты, мать. сися один. шутчная работа, а я китайский ширпотреб.....нет, мать, рождённый ползать ужом в НЙ не воспарит в калифорнии орлом. и слава богу!!!

ааа, ладно, я всё равно тебя всегда русским считала, так шо звыняй за неуважение.
может тебя усыновили? проверь днк...

Mozgotrepka
10-02-2015, 01:20 PM
Это я виноват. Замутил эту туфту. )))
Какой жениться? Я старый хрен ин май лэйт фортис. Меня кроме спортзала, DHEA, путешествий, финансов и потрындеть с приятными людьми ничего не интересует. ха-ха-ха
ну и думай себе об алиментах и адвокатах, а мы будем свадьбу играть )))
Руна, выбирай платье. тебе какие нравятся?

Ansuz
10-02-2015, 01:30 PM
ну и думай себе об алиментах и адвокатах, а мы будем свадьбу играть )))
Руна, выбирай платье. тебе какие нравятся?

я уже была замужем, это не интересно

CAPRI
10-02-2015, 01:32 PM
а ты не такой как все. Посмотри на едика, интухая, хуевера.. там такая ненависть к другим.
беня, ты грузин, проверь днк.

Нет, бабушка, он русский. Разве не видно? (с)

CAPRI
10-02-2015, 01:34 PM
внушают. еще как.
мало того, моя ланчевая подруга и мне это пытается внушить. но я не поддаюсь.

Если где-то тебе попадётся документальный фильм "Вторая и единственная" - обязательно посмотри.

Только непременно до финальных титров.

Izolda
10-02-2015, 01:34 PM
Нет, бабушка, он русский. Разве не видно? (с)

читай форм, я так и написала. :116:

felicity
10-02-2015, 01:36 PM
странно. мои родители мне это не внушали. я ни разу это не внушаю.....а кто нибудь с форума своим детям такое внушает? ну если только Юрча, но там местечковость на уровне врождённого заболевания, так это не в счёт...

Ещё как внушают, но только без фанатизма, конечно.
У меня есть друзья, пара. Они постарше меня и дети у них взрослые. Жена лет 15, а может и более назад тронулась умом и стала бегать в синагогу к равину. Ну там ей как ты понимаешь промыли мозги и запихнули в коробку мыльный пузырь. Крыша съехала и стала она растить своих 2 детей в еврейских традициях. Ешива, синагога и прочая полынь трава. Не буду рассказывать как она испортила жизнь этим уже взрослым детям, не суть. Но вот что интересно. Как то пришли они в мой дом и мы сели за стол и начали, ну сам понимаешь. Через пару часов все были уже тепленькие, они больше чем я, так как они пили только водку, так как она кошерная, а я вино и начался базар-вокзал про Израиль и прочую туфту. Потом про еврейство и как это важно для всего мира и как евреи были выбраны богом.... Я всё это пережил а потом начал прикалываться. Спрашиваю, а вот если бы у тебя был бы выбор, когда твой сын либо женится на не еврейке, либо становится голубым и женится на еврее, чтобы ты выбрала из этих двух? Честно говоря я в шутку спросил и думал, что она мне ответит что-то, типа, ну ты совсем охренел.
Нет, не задумываясь ни на секунду выбран был второй вариант. Главное, чтобы не было рядом не еврейской крови. После этого возникла гробовая тишина на пару минут и далее мы за это выпили. гомерический смех..

Kapitula
10-02-2015, 01:37 PM
мои родители никогда не делали упор на национальностях, потому у меня не было никаких стереотипов по поводу евреев и украинцев. по приезду сюда, я познакомилась с большим количеством одних и ограниченным количеством других. и у меня появились стереотипы :)?

у меня появились стереотипы после наблюдений на этом форуме :1:

CAPRI
10-02-2015, 01:38 PM
читай форм, я так и написала. :116:

Извини, Изольда, я читаю темы в хронологической последовательности.

И отвечаю по мере возникновения версий.

У меня нет возможности предварительно мониторить все твои умозаключения.

Izolda
10-02-2015, 01:40 PM
я в России вообще не задумывалась по этому поводу, задумалась здесь из-за таких иммигрантов. Мне понадобилось долгое время, чтоб успокоиться.

Izolda
10-02-2015, 01:41 PM
Извини, Изольда, я читаю темы в хронологической последовательности.

И отвечаю по мере возникновения версий.

У меня нет возможности предварительно мониторить все твои умозаключения.

а зря, я кладезь ума.

CAPRI
10-02-2015, 01:48 PM
а зря, я кладезь ума.

Хорошо, я учту на будущее.

Ben Dover
10-02-2015, 01:54 PM
я кладезь ума.


100% ! при чём все мысли такие плоские что их дохера в кладезь помещается

Izolda
10-02-2015, 02:01 PM
100% ! при чём все мысли такие плоские что их дохера в кладезь помещается

самое смешное, что ты со мной согласен, но надо же повыкобениваться.

Ansuz
10-02-2015, 02:10 PM
Мне казалось тут серьезно никто ничего не пишет, только стеб, но по-моему не все соблюдают это негласное правило...

crazy-mike
10-02-2015, 02:12 PM
Никогда не понимала смысл слова "духовность".

В духовом оркестре эта самая духовность ведь просто зашкаливает. :111:

crazy-mike
10-02-2015, 02:14 PM
а зря, я кладезь ума.

кладбище мыслей ? :111:

felicity
10-02-2015, 02:16 PM
100% ! при чём все мысли такие плоские что их дохера в кладезь помещается

У Эллочки Людоедочки был свой словарь, "парниша у вас спина белая", "хамим", "хо-хо", "толстый и красивый","жуть", "знаменито".
Мне кажется случилась реинкарнация и с учётом на другой век и страну очень похоже "задрот", "гей", "еврей", "я всегда права", "ути-пути", "всё по климову", "надо замерить уши", "знаю я вас"....

Yurcha
10-02-2015, 03:15 PM
странно. мои родители мне это не внушали. я ни разу это не внушаю.....а кто нибудь с форума своим детям такое внушает? ну если только Юрча, но там местечковость на уровне врождённого заболевания, так это не в счёт...

В Советском Союзе мне "внушали", что я должна учиться лучше остальных, потому что я еврейка. И что если я хочу поступить в институт - то должна быть на три головы выше других иначе меня не примут.

В Америке я "внушаю" своим детям, что они должны быть лучше других, потому что они белые мужчины. И еще я им внушаю, что им будет сложно с китайцами конкурировать. Мне было легче, в моем местечке, я конкурировали с хохломи.

Izolda
10-02-2015, 03:17 PM
В Советском Союзе мне "внушали", что я должна учиться лучше остальных, потому что я еврейка. И что если я хочу поступить в институт - то должна быть на три головы выше других иначе меня не примут.

В Америке я "внушаю" своим детям, что они должны быть лучше других, потому что они белые мужчины. И еще я им внушаю, что им будет сложно с китайцами конкурировать. Мне было легче, в моем местечке, я конкурировали с хохломи.

:111:

Izolda
10-02-2015, 03:18 PM
а я ни с кем не конкурировала.

Милька
10-02-2015, 03:24 PM
Мне казалось тут серьезно никто ничего не пишет, только стеб, но по-моему не все соблюдают это негласное правило...у меня всегда все серьезно

Ansuz
10-02-2015, 03:32 PM
у меня всегда все серьезно

А у других? Я тут читала вещи, не только в свой адрес, за которыe можно совершенно конкретно впиз@#$%ть по вывеске и быть правым на 100% даже если это была шютка юмора :160:

Yurcha
10-02-2015, 04:59 PM
внушают. еще как.
мало того, моя ланчевая подруга и мне это пытается внушить. но я не поддаюсь.

вот что заметила, что евреи не испытывают дискомфорт живя среди инородцев. Так уж сложилось, что они к этому привыкли. Но четко знают, что в семью надо приводить своих.
Русские же ужасно переживают если в школе мало белых и много китайцев/ индусов. Они стараются переезжать в белые районы. И потом, хлоп - их чадо приводит в дом китаянку или индуску. Недавно такая истори произошла с моей знакомой. Она бедная, так сокрушалась, так сокрушалась...

Yurcha
10-02-2015, 05:01 PM
а я ни с кем не конкурировала.

А тебе зачем? У тебя ж анкета хорошая была -- и пятая графа и происхождение

Yurcha
10-02-2015, 05:03 PM
не, ты будешь армянином, я их больше люблю.

Армяне, обычно, веселые и жизнерадостные; а Беня - угрюмый как чеченец какой-то

Mozgotrepka
10-02-2015, 05:06 PM
вот что заметила, что евреи не испытывают дискомфорт живя среди инородцев. Так уж сложилось, что они к этому привыкли. Но четко знают, что в семью надо приводить своих.
Русские же ужасно переживают если в школе мало белых и много китайцев/ индусов. Они стараются переезжать в белые районы. И потом, хлоп - их чадо приводит в дом китаянку или индуску. Недавно такая истори произошла с моей знакомой. Она бедная, так сокрушалась, так сокрушалась...
у это же самой подруги (она 100% еврейка, если кто не догадался еще) один родственник женился на филиппинке, а другой - на индуске. они так сокрушались, так сокрушались :)

Yurcha
10-02-2015, 05:09 PM
у это же самой подруги (она 100% еврейка, если кто не догадался еще) один родственник женился на филиппинке, а другой - на индуске. они так сокрушались, так сокрушались :)

У меня двоюродный брат на индуске женился -- все рады, кроме меня.
Она мою тетю " мама" называет. Я чуть в обморок не упала, когда услышала. У нас в семье in laws принято по имени отчеству величать, или как минимум на "ВЫ".

Yurcha
10-02-2015, 05:11 PM
у это же самой подруги (она 100% еврейка, если кто не догадался еще) один родственник женился на филиппинке, а другой - на индуске. они так сокрушались, так сокрушались :)

Если твоя подруга себя лучше считает, то че она с тобой дружит? Вот Беня себя лучше не считает, но пиво с лобстерами ест только с евреями.

Kapitula
10-02-2015, 05:14 PM
у меня сын завел еврейку в подружки
тьфу на вас, с этим форумом у меня заранее предубеждение против "еврейской мамы" и убеждение, что его туда все равно не возьмут :1:

Ansuz
10-02-2015, 05:15 PM
и убеждение, что его туда все равно не возьмут :1:

может это хорошо?

Kapitula
10-02-2015, 05:17 PM
может это хорошо?

чего хорошего, нам должна везде быть дорога :320:

Yurcha
10-02-2015, 05:17 PM
у меня сын завел еврейку в подружки
тьфу на вас, с этим форумом у меня заранее предубеждение против "еврейской мамы" и убеждение, что его туда все равно не возьмут :1:

Слушай, в Америке евреи стали другими, могут и взять. Я б на твоем месте волновалась.

Mozgotrepka
10-02-2015, 05:17 PM
Если твоя подруга себя лучше считает, то че она с тобой дружит? Вот Беня себя лучше не считает, но пиво с лобстерами ест только с евреями.со мной все дружат, даже москвичи :) евреи меня обожают - я презентабельна и не глупа.

но вот в жены своему родственнику она, думаю, меня не порекомендовала бы. я не спрашивала, но уверена, что не порекомендовала бы ))

Ansuz
10-02-2015, 05:18 PM
чего хорошего, нам должна везде быть дорога :320:

а женица зачем?

Yurcha
10-02-2015, 05:20 PM
со мной все дружат, даже москвичи :) евреи меня обожают - я презентабельна и не глупа.

но вот в жены своему родственнику она, думаю, меня не порекомендовала бы. я не спрашивала, но уверена, что не порекомендовала бы ))

Ну это понятно. Я тоже такая.

Mozgotrepka
10-02-2015, 05:20 PM
у меня сын завел еврейку в подружки
тьфу на вас, с этим форумом у меня заранее предубеждение против "еврейской мамы" и убеждение, что его туда все равно не возьмут :1:мальчика возьмут - дети евреи по матери. тока перед свадьбой он должен будет официально согласиться, что дети будут расти в еврейской вере. щас у меня у еще одних знакомых такая песня:)

Kapitula
10-02-2015, 05:22 PM
а женица зачем?

потому что мама против гражданского брака :1:
-скажи ей, чтоб в парк с нами пошла..
- ну что, сказал?
- да, она спросит у мамы... все рвано вы за нас все решаете :1:

Kapitula
10-02-2015, 05:23 PM
мальчика возьмут - дети евреи по матери. тока перед свадьбой он должен будет официально согласиться, что дети будут расти в еврейской вере. щас у меня у еще одних знакомых такая песня:)

не поняла, при чем здесь по матери?

Yurcha
10-02-2015, 05:24 PM
мальчика возьмут - дети евреи по матери. тока перед свадьбой он должен будет официально согласиться, что дети будут расти в еврейской вере. щас у меня у еще одних знакомых такая песня:)


Фигня. Детей в веру приводит отец, а не мать. Так что не придумывайте.
Меня в синагогу пускают только до перегородки, не дальше.

Mozgotrepka
10-02-2015, 05:26 PM
не поняла, при чем здесь по матери?
дети твоего сына будут евреи по определению, то есть их линия сохранена

Ansuz
10-02-2015, 05:27 PM
потому что мама против гражданского брака :1:
-скажи ей, чтоб в парк с нами пошла..
- ну что, сказал?
- да, она спросит у мамы... все рвано вы за нас все решаете :1:

да ладна они все типа целки-невидимки, хотят себе русских иванов, потому что у их мужиков имопотенция начинается еще до 30...
Капитула, дело конечо семейное, но женится потом не спрыгнет...потому и гражданский брак не хотят, нечем держать.

Yurcha
10-02-2015, 05:28 PM
дети твоего сына будут евреи по определению, то есть их линия сохранена

Совсем необязательно, моя подруга вышла замуж за армянина. Дети - армяне, и плевать они на нашу линию хотели)

Mozgotrepka
10-02-2015, 05:28 PM
Фигня. Детей в веру приводит отец, а не мать. Так что не придумывайте.
Меня в синагогу пускают только до перегородки, не дальше.
ой! :120:
у моих знакомых он итальянец. он просто согласился, что дети будут воспитываться евреями, его взяли ))
может, прогадали?

Kapitula
10-02-2015, 05:30 PM
дети твоего сына будут евреи по определению, то есть их линия сохранена

a (c)

Yurcha
10-02-2015, 05:30 PM
да ладна они все типа целки-невидимки, хотят себе русских иванов, потому что у их мужиков имопотенция начинается еще до 30...
Капитула, дело конечо семейное, но женится потом не спрыгнет...потому и гражданский брак не хотят, нечем держать.

Мы хотим Иванов не из потенции, а наоборот - из-за роста и кубиков на животе.

Kapitula
10-02-2015, 05:31 PM
Капитула, дело конечо семейное, но женится потом не спрыгнет...потому и гражданский брак не хотят, нечем держать.

чиво? я сама против гражданских

Yurcha
10-02-2015, 05:31 PM
ой! :120:
у моих знакомых он итальянец. он просто согласился, что дети будут воспитываться евреями, его взяли ))
может, прогадали?

На хупу просто согласился, наверное. Они все на хупу согласны, а потом начинается....

Mozgotrepka
10-02-2015, 05:35 PM
На хупу просто согласился, наверное. Они все на хупу согласны, а потом начинается....а че такое хупа?

неа, ему было строго-строго заявлено, и родителям его. они согласились, но, по-моему, они плохо понимают, о чем речь и насколько это серьезно.

если б не эта подруга, да вы тут, я б понятия не имела, что все это реально серьезно. я ваще теперь знаю о евреях намного больше, чем мне надо

Yurcha
10-02-2015, 05:41 PM
а че такое хупа?

неа, ему было строго-строго заявлено, и родителям его. они согласились, но, по-моему, они плохо понимают, о чем речь и насколько это серьезно.

если б не эта подруга, да вы тут, я б понятия не имела, что все это реально серьезно. я ваще теперь знаю о евреях намного больше, чем мне надо

Если ты не знаешь что такое хупа - то ты вообще о евреях ничего не знаешь
Ничего серьезного там не будет. Женятся под хупой, обряд проведет реформистский раввин, и все -- на этом их еврейство закончится. Как, в общем, и у большинства евреев.

Mozgotrepka
10-02-2015, 05:45 PM
Если ты не знаешь что такое хупа - то ты вообще о евреях ничего не знаешь
Ничего серьезного там не будет. Женятся под хупой, обряд проведет реформистский раввин, и все -- на этом их еврейство закончится. Как, в общем, и у большинства евреев.
аааа...такая фигнюшка, под которой стоят, когда женятся? :)
конечно, согласился. первым делом

Милька
10-02-2015, 05:48 PM
мне индусы не нравятся. вернее я их не люблю. мой приведет в дом индуску ...как пить дать

Yurcha
10-02-2015, 05:53 PM
аааа...такая фигнюшка, под которой стоят, когда женятся? :)
конечно, согласился. первым делом

Ну да, у нас даже индуска под хупой стояла в Сари золотого цвета.

Если бы все было "серьезно", то ее в таком виде ни в одну приличную синагогу бы не пустили, тем более что свадьбы была в Шаббат, и обряд проводила женщина-раввин.

Но моя тетя хотела хупу - получила хупу.

Yurcha
10-02-2015, 05:56 PM
мне индусы не нравятся. вернее я их не люблю. мой приведет в дом индуску ...как пить дать

Я тоже. А запахи у них в доме - это полный атас. Я без противогаза туда зайти не могу.

Izolda
10-02-2015, 05:56 PM
Юрча ещё похлеще меня...

Skylight
10-02-2015, 06:31 PM
навеяно постом Фелицити о пост советской иммиграции.

мифы и реальность.
МИФ: - все одесситы понотвитые мошенники. с ними дела лучше не иметь.
ПРАВДА : - не совсем так. для того что бы иметь дело с одесситами надо просто принимать во внимание их национальные особености.
когда одесит понимает, что ты ожидаешь подвоха, то он вполне способен дать кажественный сервис. пример - покупаю я мясо у мясника одессита. если я ему говорю заранее - Саша, ты знаешь, что если твой гамбургеры будут пересолены, то пересолены они так как ты пускаешь в продажу уже с душком. Саша тут же начинает кипятится, что У НЕГО ТАКОГО НЕ бывает, потом выкладывает то что уже положил в мешочек и накладывает другие.

МИФ: - москвичи самые порядочные и интеллигентные люди.
ПРАВДА : - спесивые заносчивые создания. в массе трусоваты. в основном умны, но неприятны.

МИФ: - ленинградцы самые культурные и духовные люди
ПРАВДА: - ленинградцы ДУМАЮТ что они такие. у них же Эрмитаж и Петродворец(ОООО!!!!) духовность ленинградцев не более чем кошерность свиньи почесавший бок о синагогу.....

МИФ: - среднезаиаты малообразованы и неумны
ПРАВДА: - правда

МИФ: - кавказцы преступники.
ПРАВДА: - в НЙ кавказцы занимают нишу автодилерства и общепита. покушать у них можно, купить что то через них - НИКОГДА! просто если одессит тебя разводит ради заработка денег, то кавказец это делает на едином энтузиазме. а так в сводках пока их нет.

МИФ: - украинцы грубы, ксенофобы и антисемиты. с ними можно работать и иметь дело, но не дружить.
ПРАВДА : - правда
господа, добавляем свои МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ из личного опыта....

Что можете сказать о евреях?
От себя скажу что не все украинци антисемиты и не все евреи не любят украинцев.

Skylight
10-02-2015, 09:23 PM
Есче придумал, чем ответить на оскорбления в адрес украинского народа.
МИФ: евреи умные люди
ПРАВДА: правда, но встречаются и глуповатые типа Бена Довера. Дружить можно, но работать с ними и иметь дело не стоит.

Kapitula
10-02-2015, 09:34 PM
Евреи что мне встречались были разные. Большинство из стереотипов, но были и нормальные, работала с одной такой. Мой ребенок ходил в сад, владельцем которого была ее тетка/ ватевер. Я ей сказала, ребенку на горшок пора, пусть твои дети с ним побебиситерят и научат". Мы то попробовали, но она через три дня отказалась, так как ей нафтыкали, что она бизнес у родственников отняла. Правда воспиталке навтыкали, в итоге и в саду за неделю научили.

Kapitula
10-02-2015, 09:36 PM
Но она очень приятная была. У них интересная ситуация: три сына женились, детей завели, в америку семьи привезли, а сами в бухару свалили. Три невестки здесь жили со всеми детьми в одном доме, а за детьми свекровь смотрела. Мужья на пол года приезжали чтоб гринку не потерять.

Kapitula
10-02-2015, 09:37 PM
Еще я у них заметила картины с кораблями и пейзажами на пол стены и вензеля всякие с персидскими коврами. Якобы

Yurcha
10-02-2015, 11:34 PM
Есче придумал, чем ответить на оскорбления в адрес украинского народа.
МИФ: евреи умные люди
ПРАВДА: правда, но встречаются и глуповатые типа Бена Довера. Дружить можно, но работать с ними и иметь дело не стоит.

Какой-то неравноценный обмен оскорблениями - один Бендовер за весь украинский народ. Беня что, такой ценный? Я еще понимаю когда одногот израильского солдата на тыщу террористов меняют.

Skylight
10-03-2015, 06:28 AM
Какой-то неравноценный обмен оскорблениями - один Бендовер за весь украинский народ. Беня что, такой ценный? Я еще понимаю когда одногот израильского солдата на тыщу террористов меняют.

Hапример Табаков сказал что уктраинци какаято второстепенная нация, всегда на вторых ролях и т.д.
Думаю это возрастной маразм уже, лет 15 назад он бы это не сказал.
Но Виталий Коротич, бывший главный редактор журнала "Огонек", ответил чта считает например украинца Романа Виктюка стоящим на восемь ступеней выше Табакова.

Serge7
10-03-2015, 07:31 AM
Антисемитизм это не стереотип на мой взгляд. Это я как украинка говорю, посмотрите на наше правительство, как тут не стать антисемитом. Ксенофобия есть, это правда, если ты не украинец значит либо москаль, либо чурка, либо еще какой маланец , на почве чего тут может быть дружба, тока бизнес. Хорошо здесь сказали вы, Ансуз. Всё верно. Хороший пост. Меня, Украинцы, всегда оч уважали, прежде всего, потому что, я, по-маме - белорус. При этом, ими всегда, особо подчёркивалось, что конечно же, " я , поэтому, не москаль". :197: ))) Смешно звучит, да>???? Но это факт! :116: :)

XCNY
10-03-2015, 08:11 AM
а где евреи?Бен Довер просто забыл везде дописать приставоу эту,описывая иммигрантов БСССР)). Евреи выходцы из Москвы,Евреи выходцы из Лееинграда, Евреи выХодцы из Одессы,Евреи выходцы из средней азии итд итп.

Skylight
10-03-2015, 09:44 AM
Какой-то неравноценный обмен оскорблениями - один Бендовер за весь украинский народ. Беня что, такой ценный? Я еще понимаю когда одногот израильского солдата на тыщу террористов меняют.

Можно попробовать обменят Бендовера на 12 арабских девственниц...

Sixteen
10-05-2015, 10:30 AM
миф: индусы 99.5% - нагадят при первой возможности.
правда: да, так оно и будет, 99.5%

CAPRI
10-05-2015, 10:35 AM
миф: индусы 99.5% - нагадят при первой возможности.
правда: да, так оно и будет, 99.5%

А приличные люди в ваших эмпиреях есть?

Дженни
10-05-2015, 10:51 AM
черные в америке думают что они самые основные и все должны им ноги целовать. Латиносы примерно так же, но только в Майами и Флориде. Белые американцы самые приятные, хотя среди них попадается такое ***** что любой черный позавидует

Ben Dover
10-05-2015, 10:54 AM
черные в америке думают что они самые основные и все должны им ноги целовать. Латиносы примерно так же, но только в Майами и Флориде. Белые американцы самые приятные, хотя среди них попадается такое ***** что любой черный позавидует


not in NYC !!!

Дженни
10-05-2015, 11:00 AM
not in NYC !!!

а кто там самый приятный? русские с брайтона?

Ben Dover
10-05-2015, 11:09 AM
а кто там самый приятный? русские с брайтона?


самый приятный всегда будет тот кто тебе близок. чем ближе - тем приятней. у тебя это могут быть белые амеры, у меня русские с брайтона, диалектика.....белые амеры из НЙ цити для меня самые дальние

Дженни
10-05-2015, 11:10 AM
самый приятный всегда будет тот кто тебе близок. чем ближе - тем приятней. у тебя это могут быть белые амеры, у меня русские с брайтона, диалектика.....белые амеры из НЙ цити для меня самые дальние

они мне не ближе ни фига. так и ме могу найти среди них друзей / подруг. может конечно они меня презирают и дискриминируеют. но по их поведению этого не скажешь. а вот черные / латиносы при виде моего русского акцента просто чувствуют себя христофорами колумбами

Ansuz
10-05-2015, 12:05 PM
миф: индусы 99.5% - нагадят при первой возможности.
правда: да, так оно и будет, 99.5%

+100% генетическая предрасположенность, убила бы:28:

felicity
10-05-2015, 12:07 PM
самый приятный всегда будет тот кто тебе близок. чем ближе - тем приятней. у тебя это могут быть белые амеры, у меня русские с брайтона, диалектика.....белые амеры из НЙ цити для меня самые дальние
Ну в сити совсем другие люди чем в Бруклине. Там накрученные, состоятельные васпы, а здесь простые. У меня тоже нет прям уж друзей из белых, но много знакомых. Зато некоторые продвинутые хиспеники очень приятныен люди. У меня кореш, в прямом смысле кореш, из Эквадора. Супер чувак. Бухаем мы частенько вместе.