PDA

View Full Version : Пульс Джихада



crazy-mike
09-18-2015, 12:29 PM
Джихад - это ведь очень сложное культурное явление. ( там концептуально всё похоже на "дао". И всё далеко не исчерпывается "Джихадом Меча" )

Whoever
09-18-2015, 04:27 PM
Джихад - это ведь очень сложное культурное явление. ( там концептуально всё похоже на "дао". И всё далеко не исчерпывается "Джихадом Меча" )

когда я думаю об этом сложном культурном явлении, мой следующий вопрос всегда такой: хватит ли на него ржавых танков "Армата", или всё же потребуются "Томогавки".
но начал бы я всё же с образования мусульман: например, что после джихада не будет не только пульса и давления, но и 72 девственниц.:1:

crazy-mike
09-18-2015, 05:10 PM
когда я думаю об этом сложном культурном явлении, мой следующий вопрос всегда такой: хватит ли на него ржавых танков "Армата", или всё же потребуются "Томогавки".
но начал бы я всё же с образования мусульман: например, что после джихада не будет не только пульса и давления, но и 72 девственниц.:1:
Существует мнение , что там на самом деле было 72 изюминки ( сушёный виноград , киш-миш и т.д. ). А "девственницы" там появились исключительно из-за ошибок переводчиков.
:111:

Whoever
09-18-2015, 05:56 PM
Существует мнение , что там на самом деле было 72 изюминки ( сушёный виноград , киш-миш и т.д. ). А "девственницы" там появились исключительно из-за ошибок переводчиков.
:111:

как шутят в спецслужбах, вот на этих переводчиков я и хотел бы взглянуть попристальнее.:111:

Whoever
09-18-2015, 06:35 PM
кстати, вот блестящий пример, если можно так выразиться, "использования джихада в мирных целях".
здесь про законы о лишении иностранных "муджaхеддинов" гражданства Боснии и Герцоговины, приобретённого между 6 апреля 1992 года и 1 января 2006.
всё правильно.
война закончилась.
"мавр сделал своё дело - мавр может уходить"
есть чему поучиться у боснийцев:111:

http://scholarlycommons.law.northwestern.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=1099&context=njihr

"..............in order to comply with the international community’s continued pressure, Bosnia and Herzegovina decided upon a more permanent solution to address the presence of mujahideen. That solution was to modify the purpose of the CRC.............................In November 2005, the Bosnian government amended its citizenship laws to serve
counterterrorism purposes. That amendment, officially titled the Law on Amendments to the Law on Citizenship of Bosnia and Herzegovina (Zakon o izmjenama i dopunama zakona odrzavljanstvu Bosne i Hercegovine), narrowed the mandate of the CRC."

"The CRC simply meets behind closed doors and makes a private decision as to the individual’s legal status in Bosnia and Herzegovina. With the
consent of the Bosnia and Herzegovina Council of Ministers, the CRC can commence deportation orders immediately after notifying the individual of his or her citizenship status. "

STYLE
09-18-2015, 07:39 PM
когда я думаю об этом сложном культурном явлении, мой следующий вопрос всегда такой: хватит ли на него ржавых танков "Армата", или всё же потребуются "Томогавки".
но начал бы я всё же с образования мусульман: например, что после джихада не будет не только пульса и давления, но и 72 девственниц.:1:

Армата совсем новый танк, посему не может быть ржавым. :111:

Whoever
09-18-2015, 07:42 PM
Аромата совсем новый танк, посему не может быть ржавым. :111:

когда я проходил службу в артиллерийской разведке, я тоже думал, что Советский Союз великий и могучий:237:

STYLE
09-18-2015, 07:43 PM
Существует мнение , что там на самом деле было 72 изюминки ( сушёный виноград , киш-миш и т.д. ). А "девственницы" там появились исключительно из-за ошибок переводчиков.
:111:

Помнишь анекдот?
Celebrate Not "celibate" :111:

STYLE
09-18-2015, 07:45 PM
когда я проходил службу в артиллерийской разведке, я тоже думал, что Советский Союз великий и могучий:237:

Все так думали, кто проходил службу. :8:

crazy-mike
09-18-2015, 09:27 PM
Армата совсем новый танк, посему не может быть ржавым. :111:

А чай "Ахмад" так назвали в честь Ахмадинежада ? :111:

P.S. Ну а кое-где сирийский и даже йеменский кофе нахваливают. Именно сирийский!

Zuboskalov
09-18-2015, 09:52 PM
когда я проходил службу в артиллерийской разведке, я тоже думал, что Советский Союз великий и могучий:237:

Танк "Армата" в последнее время упоминается в бандеровских кругах чаще, чем в патриотических.... тут есть какая-то причина.

Zuboskalov
09-18-2015, 09:57 PM
когда я проходил службу в артиллерийской разведке, я тоже думал, что Советский Союз великий и могучий:237:

Тут небольшой подвох. Советский Союз одни воспринимали как русский мир, другие как политическую систему. Разумеется, это не более чем политическая система, а великой и могучей была, есть и будет Россия. Но, например, капитализм и геймерика это и впрямь единое целое. До недавних пор было очень много наивных душ, полагающих, что капитализм очень велик и могуч.

STYLE
09-18-2015, 10:05 PM
До недавних пор было очень много наивных душ, полагающих, что капитализм очень велик и могуч.

Ты хотел написать капиталистических стран много и они богаты?
Так точнее надо выражать мысль.

Zuboskalov
09-18-2015, 10:10 PM
До недавних пор было очень много наивных душ, полагающих, что капитализм очень велик и могуч.

Ой, нет, наивные души остались и по сей день. Но уже не в том объеме. Мир развивается, люди становятся умнее.

nefertiti
09-18-2015, 10:11 PM
Советский Союз одни воспринимали как русский мир

это, - пять - им! (тем кто воспринимал это...)
в анналы..!

nefertiti
09-18-2015, 10:14 PM
Джихад - это ведь очень сложное культурное явление. ( там концептуально всё похоже на "дао". И всё далеко не исчерпывается "Джихадом Меча" )

"хариджиты" термин: "вышедшие", араб. خوارج‎‎‎ — (в смысле вышедшие, - как противоположность тем, кто "стройно и тихо сидит на попе")

ИГИЛА ещё даже в проэкте не было - а термин- юж был

...а потом говорят - не мы "не такие", "никакого к ним отношения"... типа...

crazy-mike
09-18-2015, 10:15 PM
Ты хотел написать капиталистических стран много и они богаты

:111:
А капиталистические - это сейчас которые ??????

Zuboskalov
09-18-2015, 10:22 PM
это, - пять - им! (тем кто воспринимал это...)
в анналы..!

Когда употребляется фраза "Русский мир" любые ваши комментарии, как положительные так и отрицательные совершенно не к месту. Ибо х(г)алицийка хоть немного понимающая Россию уже не х(г)алицийка. А кто вы такая всему форуму известно. Так что изыди нечисть.

crazy-mike
09-18-2015, 10:22 PM
"хариджиты" термин: "вышедшие", араб. خوارج — (в смысле вышедшие, - как противоположность тем, кто "стройно и тихо сидит на попе")

ИГИЛА ещё даже в проэкте не было - а термин- юж был

...а потом говорят - не мы "не такие", "никакого к ним отношения"... типа...

Да. Там много всего было. И ходжа Насреддин на своём ослике ездил , кстати. - даже если и сидел на попе , то не так уж и тихо.

nefertiti
09-18-2015, 10:26 PM
Так что изыди нечисть.

мне рассказывали, кто тебя в реале видел - овервейт, страшный, и речь невнятная
так што сам нечитсь

Whoever
09-18-2015, 10:26 PM
Когда употребляется фраза "Русский мир" любые ваши комментарии, как положительные так и отрицательные совершенно не к месту. Ибо х(г)алицийка хоть немного понимающая Россию уже не х(г)алицийка. А кто вы такая всему форуму известно. Так что изыди нечисть.

вот это правило.
а кто же такая галицийка, по-вашему - лугандонка?:1:

nefertiti
09-18-2015, 10:29 PM
среди апалчения наблюдается сильная корреляция с ПТУ заведениями (+semki, pivas, sigi)
я всех "симпатизирующих" - туда потихонечку отношу... здесь интересно что и напрягаться не приходится. они сами туда относятся. гравитируют

Zuboskalov
09-18-2015, 10:30 PM
мне рассказывали, кто тебя в реале видел - овервейт, страшный, и речь невнятная
так што сам нечитсь

нечитсь? У х(г)алицийцев даже в виртуале речь невнятная.

Whoever
09-18-2015, 10:31 PM
среди апалчения наблюдается сильная корреляция с ПТУ заведениями (+семки, пивас, сиги)
я всех "симпатизирующих" - туда потихонечку отношу... здесь интересно что и напрягаться не приходится. они сами туда относятся. гравитируют

среди ополчения джихада?
вряд ли, для них и ПТУ как для меня - академия наук:111:

Zuboskalov
09-18-2015, 10:31 PM
вот это правило.
а кто же такая галицийка, по-вашему - лугандонка?:1:

У вас с логическими цепочками проблема.

crazy-mike
09-18-2015, 10:33 PM
вот это правило


кофе , щербет , халва , ... - пищевой джихад , однако! :111:

STYLE
09-18-2015, 10:34 PM
:111:
А капиталистические - это сейчас которые ??????

Украина, Россия и другие :111:

crazy-mike
09-18-2015, 10:36 PM
Украина, Россия и другие :111:
Странами "классического капитализма" они в самом деле не являются. Правда и исламских банков в Украине нет. Хотя в РФ уже пробовали создавать исламские банки - не очень удачно. :111:

На полном серьёзе - сам Всеволод Чаплин пробовал "продвигать" идею исламских банков!

Whoever
09-18-2015, 10:39 PM
Украина, Россия и другие :111:

лучше бы ты читал Омара Хайама, или хотя бы раз в неделю ходил в туалет с целью надругаться над Кораном.
а ты, по-моему, переборщил с чтением Диккенса - если вообще не Драйзера:111:

STYLE
09-18-2015, 10:42 PM
лучше бы ты читал Омара Хайама, или хотя бы раз в неделю ходил в туалет с целью надругаться над Кораном.
а ты, по-моему, переборщил с чтением Диккенса - если вообще не Драйзера:111:

Это ты про цитату из Том Сойера намекаешь? :111:

Whoever
09-18-2015, 10:44 PM
Это ты про цитату из Том Сойера намекаешь? :111:

ну, у Марка Твена всё же не настолько капитализм, как у этих двух.

crazy-mike
09-18-2015, 10:45 PM
лучше бы ты читал Омара Хайама
Кстати , у Омара Хайяма ведь тоже был совсем другой джихад.

STYLE
09-18-2015, 10:56 PM
ну, у Марка Твена всё же не настолько капитализм, как у этих двух.
Дикенса пробовал читать. Не пошёл.
У Драйзера только Финансист читал, но уже не помню про что там. :111:

Whoever
09-18-2015, 10:57 PM
Дикенса пробовал читать. Не пошёл.
У Драйзера только Финансист читал, но уже не помню про что там. :111:

про тернистый путь к успеху в условиях недоразвитого капитализма:111:

crazy-mike
09-18-2015, 11:03 PM
про тернистый путь к успеху в условиях недоразвитого капитализма:111:

У Гауфа "Калиф-Аист" - это о Лапуле ? :111:

Whoever
09-18-2015, 11:18 PM
У Гауфа "Калиф-Аист" - это о Лапуле ? :111:

что-то там конец слишком оптимистичный:237:

crazy-mike
09-18-2015, 11:21 PM
что-то там конец слишком оптимистичный:237:
В нашей реальности калиф может забыть слово "Мутабор" ! :111:
( и тогда Ангела Меркель его поселит во франкфуртском зоопарке под заботливым уходом учеников Бернгарда Гржимека )

Whoever
09-18-2015, 11:23 PM
В нашей реальности калиф может забыть слово "Мутабор" ! :111:
( и тогда Ангела Меркель его поселит во франкфуртском зоопарке под заботливым уходом учеников Бернгарда Гржимека )

слишком жирно.
его в кабульский надо, чтобы ощущал пульс джихада:111:

crazy-mike
09-18-2015, 11:33 PM
слишком жирно.
его в кабульский надо, чтобы ощущал пульс джихада:111:

А в Дамаске есть зоопарк ?

Whoever
09-18-2015, 11:35 PM
А в Дамаске есть зоопарк ?

я мог бы тебе кое-что ответить из своих мыслей, но меня забанят:111:

crazy-mike
09-18-2015, 11:40 PM
я мог бы тебе кое-что ответить из своих мыслей, но меня забанят:111:

Зато в Абу-Даби точно дельфинарий есть - Лапуле там с дельфинами тоже неплохо будет.
:111:

Whoever
09-18-2015, 11:41 PM
Зато в Абу-Даби точно дельфинарий есть - Лапуле там с дельфинами тоже неплохо будет.
:111:

мне кажется, там и к дельфинам применяют шариатское право, если он до брака полезет в воде к дельфинихе Кабаевой :111:

crazy-mike
09-18-2015, 11:45 PM
мне кажется, там и к дельфинам применяют шариатское право, если он до брака полезет в воде к дельфинихе Кабаевой :111:

А если к осьминогу? ( правда осьминог Пауль уже умер , но там из СПб можно привезти другого ).

Whoever
09-19-2015, 12:30 AM
А если к осьминогу? ( правда осьминог Пауль уже умер , но там из СПб можно привезти другого ).

там за всех посадят, за прелюбодеяние.:111:

crazy-mike
09-19-2015, 12:41 AM
там за всех посадят, за прелюбодеяние.:111:
но камнями по законам Шариата ( и по "кодексу Хаммурапи" :111: ) ведь не побьют!

Whoever
09-19-2015, 09:47 AM
но камнями по законам Шариата ( и по "кодексу Хаммурапи" :111: ) ведь не побьют!

Как ты думаешь, Яценюк тогда в Чечне всё же принял ислам?
Или приехал только, чтобы принять участие в боевых действиях на площади Минутка и поучаствовать в пытках российских солдат ради личного удовольствия?:111:

crazy-mike
09-19-2015, 11:16 AM
Как ты думаешь, Яценюк тогда в Чечне всё же принял ислам?

Рамзан Кадыров уже успел сказать , что не видел там Яценюка-гяура вообще.

Whoever
09-19-2015, 04:49 PM
Рамзан Кадыров уже успел сказать , что не видел там Яценюка-гяура вообще.

рука руку моет, знаешь ли.
если до него всё же доберётся следственный комитет, то выяснится, что Кадыров вместе с Яценюком руководили незаконным переворотом в Киеве в прошлом году.
причём Кадыров проходил под конспиративной кличкой "Рамзай":1: