PDA

View Full Version : ОБЩЕАВТОМОБИЛЬНАЯ



КотКанаццкий
09-17-2015, 11:36 AM
Разговор завязался в профильной теме и вышел за рамки. Как всегда, впрочем. Предлагаю тут обмен мнениями по всем авто-мото вопросам - при таком раскладе выйти за рамки трудно, даже упоминанием путина - у него есть ГАЗ-21, а у Ельцина был Москвич-412 зятин... :111:

КотКанаццкий
09-17-2015, 11:39 AM
Полнейшая безграмотность! Доджа я теперь не возьму даже нового. Потому как менять генератор на 5ти летнем авто под Полтавой в МИНУС 30 по Цельсию - удовольствие сомнительное. Хорошо у меня запасной был. Ремень подошёл от Фолксвагена. Костёр разжёг перед капотом и фперде! :111:

А кондёр на ём на*б, тьфу, ушёл к северному зверьку уже сразу после покупки - как раз посреди Канзаса. Вот где ж!ппа была. Там живут твои собратья и на 5ти летний трак вышло смотреть всё их село под 7-11, куда мене дотащило ААА. Компрессор вообще не крутился. Порвался ремень. Новый компрессор - не, машина как будто с Марса. Сначала шок, потом конечно казацкая смекалка. Подобрали ремень поменьше в обход компрессора. Доехал до ЛА без кондёра летом через Вегас.

В ЛА я ему сразу сделал 6" лифт из Прокомпа, колёса 33"... И в контейнер на БремерхавЭн.

Потом прогорели выпускные коллектора. Поменял на хорошие из нержавейки. Потом лопнули задние рессоры - поставил вечные. Потом резинки, тяги рулевые. Потом мозги (ECU) не выдержали суровой укрозимы. И тд. и тп. И это всё, заметь, задолго до 200 тыщ миль! :116: Хорошо, на Украине механики ОЧЕНЬ дешёвые. Но их надо было учить крутить дюймовые болты. Набор инструмента был у меня с собой как ты понимаешь.

А потом я его продал. Надоел конструктор. Так что про миллион миль - ты это девочкам пой. Они поверят

Ты сначала определись для себя. Ты сам сказал, что ты его взял и СДЕЛАЛ КАК НАДО, после чего и ездил КАК НАДО.

А если ты пытаешься скинуть на Додж всех собак ушлепковатого предыдущего хозяина, то здря стараешься. Убить можно ЛЮБУЮ ТАЧКУ и довольно быстро.

Болезни бренда я не отрицаю, это как с людями - у каждого свои тараканы, не то что у котов - они святы все со времен Египта.... :111:

Просто машину нужно уважать КАК ДРУГА. Сначала давать, а потом брать и не наоборот. ИМХО.

IGROK
05-24-2016, 09:31 AM
А ведь при желании выходит можно найти автомобиль почти без пробега из раритета.
На немецком сайте объявлений Mobile.de выставили на продажу седан ВАЗ-2105 1992 года выпуска с пробегом 32 километра. Машину оценили в 7 тысяч 300 евро (558 тысяч рублей).
На интернет-аукционе eBay появилось объявление о продаже двух Mercedes-Benz S-Class 1990-х годов с малым пробегом. Стоимость составляет 300 тысяч долларов за два автомобиля. Владелец оценил состояние автомобилей как «новое».
Пробег первого, черного 600SEL 1992 года выпуска с шестилитровым двигателем V12 мощностью 409 лошадиных сил, составляет 1499 миль (2412 километров). Пробег второго автомобиля, белого 400SE 1994 года выпуска с 4,2-литровой «восьмеркой» мощностью 322 лошадиные силы, равен 277 милям (443 километрам).
http://motor.ru/news/2016/04/11/benzrare/?utm_source=rambler&utm_campaign=cross_promo&utm_medium=news&utm_content=motor