PDA

View Full Version : Украинка об украинцах ((



neet
09-16-2015, 04:13 PM
увы, то, что вижу сейчас..

Класс простые пенсинеры. Не соображают ничего (

Служащие, учителя, врачи, инспектора и прочее. Ходят, как часы, на работу, ждут повышения зарплаты. Ну хоть читать умеют, смотрят новости, верят в скорую смену власти.

Заробитчане. Люди, пашущие, как кони, на чужую страну и экономику ( Для выезда на работы за границу собирают кучу бумаг и открывают визы

Те, что устроились неплохо.. прослойка очень небольшая. Попасть в их число очень-очень сложно

Предприниматели, хоть те остались. Не требуют ничего от государства, сами придумывают что-то, крутятся... Тоже не сильно их большой процент. На них пока Украина и держится... Не будет их, стране грозит вырождение. Ибо на пенсионерах и заробитчанах никуда не уедешь. И не приедешь никуда

Sixteen
09-16-2015, 04:30 PM
вху ар заробитчане?

Serge7
09-16-2015, 05:44 PM
вху ар заробитчане? В данном контексте, те, которые зарабатывают за границей Украины. :217:

Maximusss
09-16-2015, 11:06 PM
вху ар заробитчане?

украинские гастарбайтеры

remodify
10-13-2015, 12:36 PM
Для выезда на работы за границу собирают кучу бумаг и открывают визы

Какая ещё куча бумаг?
Я переводил диплом + апостиль для H1 и всё. Для поездки на зароботки в России, вообще ничего не нужно. Сейчас вроде нужно загранпаспорт.

Maximusss
10-13-2015, 02:50 PM
Для поездки на зароботки в России, вообще ничего не нужно. Сейчас вроде нужно загранпаспорт.

так на украине ж лучше в тыщу раз. а в россии крах экономики. чегож они в мордор сотнями тыщ едут ?

remodify
10-13-2015, 03:01 PM
так на украине ж лучше в тыщу раз. а в россии крах экономики. чегож они в мордор сотнями тыщ едут ?

Откуда статистика? Я не ехал в мордор, поехал в Германию.

Maximusss
10-13-2015, 03:08 PM
Откуда статистика? Я не ехал в мордор, поехал в Германию.

статистика по регистрации граждан украины в россии. данные есть в открытом доступе

remodify
10-13-2015, 03:46 PM
Ну во первых я не особо верю вашей российской статистике.
Во вторых, да есть эммигранты и люди которые едут на зароботки в разные страны. Многие едут и в Россию.
Причина проста - война и соответственно экономика увы не очень, т.к. помимо войны существуют те же проблемы, что и в России (коррупция, необразованность, лень и тд.)
Я бы лично к врагу не поехал работать (и не поехал). Ну кто-то сделал такой выбор, это их судьба.

Дженни
10-14-2015, 01:02 PM
мне украинцы как до луны. но то что я вижу когда сталкиваюсь - слава богу нечасто - вечно недовольны, все им должны, особенно россия, во всех видят врагов. какие то афроамериканцы только в европе. фу

remodify
10-14-2015, 01:11 PM
>во всех видят врагов
т.е. украинцы должны видеть в россиянах друзей?
прям библейская идеология "подставь другую щёку", да?

Ben Dover
10-14-2015, 01:15 PM
мне украинцы как до луны. но то что я вижу когда сталкиваюсь - слава богу нечасто - вечно недовольны, все им должны, особенно россия, во всех видят врагов. какие то афроамериканцы только в европе. фу


у емнаы сейчас в райине просто море украинцев. новоприбывших. я куда не пойду везде слышу мову. если меня что спрашивают, то я вежливо отвечаю - нэ размовляю, по русски пожалуйста....

Дженни
10-14-2015, 01:19 PM
>во всех видят врагов
т.е. украинцы должны видеть в россиянах друзей?
прям библейская идеология "подставь другую щёку", да?

что вам не так, не дали газ бесплатно использовать еще пару сотен лет? я вообще в этих темах не пишу. но я помню, у моего первого мужа папа был украинский националист. уже тогда - в 1989 году ненавидел всех русских. что ему не помешало переехать в москву и отлично там устроиттся

remodify
10-14-2015, 01:23 PM
ЛИКБЕЗ:
1. за газ украинцы платят
2. дали не вы, а ваш путин его продал
3. соответственно и деньги эти идут путину, а не россиянам

Sixteen
10-14-2015, 03:02 PM
че ремодифай такой весь самодовольный прям.

Sixteen
10-14-2015, 03:03 PM
за газ платит газпрому товарисчь порошок, в последнее время деньгами которые ему дает меркелиха.
а вовсе не какие-то абстрактные украинцы.

Sixteen
10-14-2015, 03:05 PM
то есть фашики плотют гепеушным огентам. так ужо было, в десятых годах двадцатого века.