PDA

View Full Version : Спокойствие или Деньги



Izolda
09-15-2015, 01:44 PM
Многие форумчане помешаны на деньгах ( я заметила). А вот кто бы согласился перейти на менее оплачиваемую работу, но без нервотрёпки? Или наоборот, большая прибавка к зарплате, но и стресс впридачу?

Я не говорю о миллиардном капитале и стрессе, или о нищенском существовании, но без стресса. У каждого свой уровень благополучия.

crazy-mike
09-15-2015, 01:48 PM
Я не говорю ...
С возрастом ведь вообще ни за какие деньги на совсем идиотов не хочется работать. :111:

Izolda
09-15-2015, 01:50 PM
С возрастом ведь вообще ни за какие деньги на совсем идиотов не хочется работать. :111:

это да...

microb
09-15-2015, 02:16 PM
я переодически думаю об этом. Если сейчас поискать работу, то скорее всего нашла бы с зарплатой раза в 2 больше где нибудь на побережье (скорее всего восточном). Но ведь проблема, на новом месте надо будет работать, и не просто работать, а много работать и доказывать, что не дурак. и надо мне это?

Yurcha
09-15-2015, 02:32 PM
Многие форумчане помешаны на деньгах ( я заметила). А вот кто бы согласился перейти на менее оплачиваемую работу, но без нервотрёпки? Или наоборот, большая прибавка к зарплате, но и стресс впридачу?

Я не говорю о миллиардном капитале и стрессе, или о нищенском существовании, но без стресса. У каждого свой уровень благополучия.

Я согласна, при условии, что у меня не будет нервотрепки связанной с нехваткой денег на необходимые для моей семьи нужды.

OLYA-OLYA
09-15-2015, 02:34 PM
Я согласна, при условии, что у меня не будет нервотрепки связанной с нехваткой денег на необходимые для моей семьи нужды.

I za zolotuyu seredinu-menee deneg,no I menee stressa.vseh deneg ne zarabotat',a bolyachek pribavitsya.Zachem?

nyccard
09-15-2015, 02:46 PM
I za zolotuyu seredinu-menee deneg,no I menee stressa.vseh deneg ne zarabotat',a bolyachek pribavitsya.Zachem?

Не имею понятия,что вы там написали , но какой работник с человека который за более чем полгода на ресурсе никак не может научится хотябы нажать кнопку транслит ,совершенно не ясно.
По самой теме - кому как ,но иногда хоцца не то,что нервотрепки ,но адреналинчика и на работе тоже.

Kapitula
09-15-2015, 02:49 PM
я переодически думаю об этом. Если сейчас поискать работу, то скорее всего нашла бы с зарплатой раза в 2 больше где нибудь на побережье (скорее всего восточном). Но ведь проблема, на новом месте надо будет работать, и не просто работать, а много работать и доказывать, что не дурак. и надо мне это?

плюс один.
вот сижу и мучаюсь, надо оно или нет.
точнее почти не мучаюсь, так как не надо скорее всего

Odinokiy_Ostrov
09-15-2015, 02:50 PM
Многие форумчане помешаны на деньгах ( я заметила). А вот кто бы согласился перейти на менее оплачиваемую работу, но без нервотрёпки? Или наоборот, большая прибавка к зарплате, но и стресс впридачу?

Я не говорю о миллиардном капитале и стрессе, или о нищенском существовании, но без стресса. У каждого свой уровень благополучия.

Зависит от соотношения стресса к деньгам. Определённый уровень нервотрёпок и стресса на работе есть всегда. От этого никуда не денешься. И у каждого свой приемлимый уровень стресса.

microb
09-15-2015, 02:50 PM
плюс один.
вот сижу и мучаюсь, надо оно или нет.
точнее почти не мучаюсь, так как не надо скорее всего

уж на новом месте точно не удастся целыми днями на форумах сидеть или порнушку читать. хотя вот хотелось бы перестать писательством заниматся

microb
09-15-2015, 02:52 PM
Не имею понятия,что вы там написали , но какой работник с человека который за более чем полгода на ресурсе никак не может научится хотябы нажать кнопку транслит ,совершенно не ясно.
По самой теме - кому как ,но иногда хоцца не то,что нервотрепки ,но адреналинчика и на работе тоже.

А я когда с iPad захожу, у меня кнопка транслит не работает, а клавиатуру порой лень переключать

crazy-mike
09-15-2015, 02:52 PM
Но ведь проблема, на новом месте надо будет работать, и не просто работать, а много работать и доказывать, что не дурак. и надо мне это?
Самое смешное - вообще никому не хочется ничего доказывать. И "выдвигаться" внутри какой-нибудь компашки тоже совсем не хочется.

microb
09-15-2015, 02:56 PM
Самое смешное - вообще никому не хочется ничего доказывать. И "выдвигаться" внутри какой-нибудь компашки тоже совсем не хочется.

Аналогично

Yurcha
09-15-2015, 02:57 PM
Зависит от соотношения стресса к деньгам. Определённый уровень нервотрёпок и стресса на работе есть всегда. От этого никуда не денешься. И у каждого свой приемлимый уровень стресса.

Разве дело только в стрессе? А баланс работа-семья?

Дженни
09-15-2015, 02:58 PM
Деньги !!!!! :130:

Izolda
09-15-2015, 03:12 PM
Аналогично

и у меня то же самое.

crazy-mike
09-15-2015, 03:13 PM
Деньги !!!!! :130:

Остап Бендер ведь спрашивал у Ипполита Матвеевича Воробьянинова: "Киса , зачем вам столько денег? Вы ведь всё равно скоро умрёте". :111:

Ben Dover
09-15-2015, 03:15 PM
Разве дело только в стрессе? А баланс работа-семья?


Юрча, всё должно получаться натурально. из того сколько раз ты уже приводила эту "семью" в каждом предложении, что у меня закрадываертыса впечатление что тебя что то не устраивает. либо твои сыновья уже пресытились; твоей заботой-любовью и начинают (о, ужас! бунтовать, посылая мамашу подальше), либо спокойный муж, женатый на науке понял что немного ошибся, следуя "генеральной линии" и сосватання ему молоденькая евреечка уже не очаровашка а Юрча.....

CCPC
09-15-2015, 03:21 PM
Помилуйте, вы живете во вполне социальном государстве, где можно не работать вообще.
Велфер, несколько человек по уходу, удостоверения участника войны в Ираке и пострадавшего от Холокоста, все вместе обеспечивает мне беззаботную жизнь на теплом побережье Калифорнии.

MariLi
09-15-2015, 03:22 PM
я за стресс на работе :219:
но само-собой без хамства

Дженни
09-15-2015, 03:24 PM
Остап Бендер ведь спрашивал у Ипполита Матвеевича Воробьянинова: "Киса , зачем вам столько денег? Вы ведь всё равно скоро умрёте". :111:

Хам (с) :235:

MariLi
09-15-2015, 03:24 PM
а как голосовать, если за больший стресс согласна на меньшие деньги?

Yurcha
09-15-2015, 04:22 PM
Юрча, всё должно получаться натурально. из того сколько раз ты уже приводила эту "семью" в каждом предложении, что у меня закрадываертыса впечатление что тебя что то не устраивает. либо твои сыновья уже пресытились; твоей заботой-любовью и начинают (о, ужас! бунтовать, посылая мамашу подальше), либо спокойный муж, женатый на науке понял что немного ошибся, следуя "генеральной линии" и сосватання ему молоденькая евреечка уже не очаровашка а Юрча.....

Беня, я не поняла, меня что-то не устраивает или я уже не устраиваю мужа и детей?

Kapitula
09-15-2015, 05:14 PM
ты не устраиваешь беню.
его все в последнее время не устраивают.

Aurbo
09-15-2015, 05:28 PM
Dajte mne deneg - ja na nih kuplju sebe nemnozhechko stressa.

Ben Dover
09-15-2015, 05:30 PM
Беня, я не поняла, меня что-то не устраивает или я уже не устраиваю мужа и детей?


а ты не расматриваешь (чисто гипотетически, ессно), что и то и другое слегка имеет место быть.....

Ben Dover
09-15-2015, 05:31 PM
ты не устраиваешь беню.
его все в последнее время не устраивают.


санитар, мы вас позовём когда будет нужно

Kapitula
09-15-2015, 05:34 PM
о, я ж говорю

Ben Dover
09-15-2015, 05:36 PM
о, я ж говорю


санитар, вам не за это платят. говорить тут есть кому.

Kapitula
09-15-2015, 05:38 PM
не завидуй. пойди уже в медшколу, осуществи мечту.

Yurcha
09-15-2015, 05:41 PM
а ты не расматриваешь (чисто гипотетически, ессно), что и то и другое слегка имеет место быть.....

Меня все устраивает, детей (уверена) тоже. Насчет мужа может ты и прав, но он тактичный - в жизни не признается, что я его чем-то не устраиваю

Yurcha
09-15-2015, 05:42 PM
ты не устраиваешь беню.
его все в последнее время не устраивают.

Надо же, всех я устраиваю, а его - нет.
/голос из зала/ да его никто не устраивает!

AlexC
09-15-2015, 07:52 PM
это да...

Народ будет работать, а Изольда будет впечатляться отсутствием стресса и идиотов.

inok
09-15-2015, 08:03 PM
С возрастом отношение меняется. Когда был в аспирантуре 10 ночей в месяц достаточно стрессовых и физически и морально и с проишествиями были класс. В резидентуре не спать через ночь целый год и народ мрёт как мухи постоянно на дежурствах стали напрягать. 7 лет назад 2 ночных дежурства подряд выбивали на неделю и чувствовать себя стал хуже. Сейчас, предложи мне миллион за такую работу как в резидентуре за 45 тысяч не пошёл бы ни за что. А если б пошёл то до пенсии точно б не дожил лет 10. У нас на скорой подстанции доктора-мужички дольше 55 не жили. Инфаркты-инсульты. И я думаю не от водки, а скорей от работы той.

MariLi
09-16-2015, 12:51 AM
Нет, ну конечно, так работать и врагу не пожелаешь! Вообще, видеть людские страдания это ад... Я про креативную, нацеленную на результат говорила.

crazy-mike
09-16-2015, 02:18 AM
Нет, ну конечно, так работать и врагу не пожелаешь! Вообще, видеть людские страдания это ад... Я про креативную, нацеленную на результат говорила.

просто "героем-ударником некоммунистического труда" сравнительно легко быть впервые в жизни - но вот повторять такую глупость уже не захочется. Особенно когда всякие "эффективные менеджеры" лезут "рулить". :111:

MariLi
09-16-2015, 02:21 AM
просто "героем-ударником некоммунистического труда" сравнительно легко быть впервые в жизни - но вот повторять такую глупость уже не захочется. Особенно когда всякие "эффективные менеджеры" лезут "рулить". :111:

надо их направлять, а иногда и посылать
тоже забавно

crazy-mike
09-16-2015, 02:24 AM
надо их направлять, а иногда и посылать
тоже забавно

да - в основном посылать куда подальше , но это ведь просто скучно становится ( а они всё лезут и лезут с какими-то планами , графиками , диаграммами , бланками какой-то очень странной отчётности и даже пробуют что-то "нормировать" :111: ).

MariLi
09-16-2015, 02:30 AM
да - в основном посылать куда подальше , но это ведь просто скучно становится ( а они всё лезут и лезут с какими-то планами , графиками , диаграммами , бланками какой-то очень странной отчётности и даже пробуют что-то "нормировать" :111: ).

если сами умеют эти графики рисовать, то правильно лезут, а то ишь, разбаловались! :314:

crazy-mike
09-16-2015, 02:47 AM
если сами умеют эти графики рисовать, то правильно лезут, а то ишь, разбаловались! :314:

они их не сами рисуют - им присылают откуда-то. :111:

MariLi
09-16-2015, 02:53 AM
они их не сами рисуют - им присылают откуда-то. :111:

ну а хоть читать они их умеют? ))

Quanty
09-16-2015, 03:25 AM
стресса не работе, как правило, нет. а если и есть, то обычно self-caused....

всегда есть возможность перейти в более "стрессовый" бизнес, но нервы, здоровье, и время дороже. так что ответ "Да".

crazy-mike
09-16-2015, 04:04 AM
ну а хоть читать они их умеют? ))

больше по пиктограммам ориентируются. Одно время вообще пришлось автоматическую исправлялку ошибок в справочнике улиц , который они составляли , писать.
:111:
( буковки ведь на планшетах и смартфонах махонькие )

AlexC
09-16-2015, 05:20 AM
да - в основном посылать куда подальше , но это ведь просто скучно становится ( а они всё лезут и лезут с какими-то планами , графиками , диаграммами , бланками какой-то очень странной отчётности и даже пробуют что-то "нормировать" :111: ).

Они, Майк, создают видимость работы, поэтому и лезут. Им нужно оправдать свои зарплаты, поэтому и графики с диаграммами, которые показывают какие они "эффективные". Компании хотят содержать этот контингент - их дело, смешнее всего как этот контингент относится ко всему. И драма происходящего. Много драмы. Такое впечатление, что они вот-вот мир спасут от какой-то угрозы или придумают лекарство от СПИДа. И такая же драма у тех, кто работает рядовыми сотрудниками.

Whoever
09-16-2015, 08:03 AM
С возрастом отношение меняется. Когда был в аспирантуре 10 ночей в месяц достаточно стрессовых и физически и морально и с проишествиями были класс. В резидентуре не спать через ночь целый год и народ мрёт как мухи постоянно на дежурствах стали напрягать. 7 лет назад 2 ночных дежурства подряд выбивали на неделю и чувствовать себя стал хуже. Сейчас, предложи мне миллион за такую работу как в резидентуре за 45 тысяч не пошёл бы ни за что. А если б пошёл то до пенсии точно б не дожил лет 10. У нас на скорой подстанции доктора-мужички дольше 55 не жили. Инфаркты-инсульты. И я думаю не от водки, а скорей от работы той.

резидентура - всё же особый случай.
это образование как бы.
и эти деньги - это не зарплата, а стипендия.
до какого-то года эти деньги даже не подлежали вычетам в Social Security, потом, правда, это изменили.

да, там было стрессово, было 70 часов в неделю и больше - но была цель, был адреналин, было даже некое подобие соревнования - по баллам за in-service exam.
а какая там была половая жизнь....меня один раз сняла коллега из другого госпиталя, прямо по телефону при переводе больного.:1:

larsen
09-16-2015, 08:21 AM
придумают лекарство от СПИДа.

uzhe pridumali
ispytanija v zavershajuwej stadii :314:

OLYA-OLYA
09-16-2015, 12:21 PM
Не имею понятия,что вы там написали , но какой работник с человека который за более чем полгода на ресурсе никак не может научится хотябы нажать кнопку транслит ,совершенно не ясно.
По самой теме - кому как ,но иногда хоцца не то,что нервотрепки ,но адреналинчика и на работе тоже.

иди на хер-вот тебе от меня адреналин