PDA

View Full Version : Яблочные пироги...



Galka
01-14-2005, 08:23 AM
Девочки если есть среди вас любительницы яблочных пирогов в разном виде и исполнении-эта тема для вас!!!!
Не могу не поделиться...Вчера испробовала новый рецепт.РЕКОМЕНДУЮ !!!
Просто ..быстро.. вкусно-во рту тает !!!
Итак..
Деревенские яблочные пирожки.
Нужно для теста-1 1\4 чашки муки
1 стик масла сливочного холодного порезанного на кубики
1 ст.л.апельсиновой цедры
1\4 чашки ледяной воды

Для начинки-3 маленьких яблока (Golden Delicios)
3 ст.л.миндаля порезанного
3 ст.л. сахара смешанного с 1\2 ч.л .молотого натмега
6 ч.л. апельсинового сока
2 ст.л. от стика масла порезать мелко..
сахарная пудра для посыпки

1.Тесто можно сделать в процессоре или руками.Смешиваете муку и кубики масла пока не получится крупитчатая масса.Потом понемногу вливаете воду и замешиваете тесто вилкой пока всё не слипнется ..Делаете шар.Делите его на 6 кусочков.Раскатываете кусочки в тонкие круги и укладываете каждый между плёнкой и холодильник.Можно обойтись без холодильника если начинка уже готова.
2.Яблоки почистить вынуть сердцевинку порезать пополам и на тонкие пластинки.
3.Нагреть духовку до 425 Ф.
4.По очереди..берёте кружок теста на него в серединку (оставляя края в один инч свободными)укладываете пропеллером яблочные дольки.Посыпаете смесью(1\2 орехов плюс сахарная смесь и 1 ч.л. сока апельсинового) .Затем края складываете внутрь как бы прикрывая слегка начинку.И сверху на начинку немножко масла .
5.Печёте 10 минут..потом уменьшить огонь до 375Ф и ещё 25-30 минут пока яблоки не станут мягкие и корочка зарумянится..
Можно подать с мороженным пока тёплые..или остудить и посыпать пудрой.
Приятного аппетита!!!

klukva
01-14-2005, 08:54 AM
Я очен люблю яблочные пироги! А еще я люблю пироги с ягодами и рабарбором (ревенем), я часто пеку разные сладости.

Galka
01-14-2005, 08:59 AM
Подбрасывай рецептики Клюковка!!!! Всем пригодятся!!!:)

Lyubimaya
01-14-2005, 09:23 AM
А у меня не поднимается шарлотка с яблоками...Ну все делаю как надо,и белки отдельно хлажденные взбиваю...и порошок распушающий сыплю а она толщину имеет только за счет слоя яблок...фигня такая вот...

klukva
01-14-2005, 09:36 AM
Я на памят все не помню, во сновном ползуюс книгой рецептов, но вот один из них помню на памят, так как часто его делаю:
Тесто: 2 стакана муки+1 стакан сахара+1/2 ц.л. гашеной соды+2 яйца+100 г масла или маргарина+200 г творога (я исползую Cottage chees). Замесит тесто и разделит на две части, тесто получитса липкое, но ето нитчего.
Смазат противн маргарином, на дно выложит одну част теста, руки просто смазывайте мукой и просто нужно тесто размят руками по противеню, затем порезат яблоки (мелко) или рабарбар (ревен) сверху посыпат немного сахаром, если иссползуете рабарбар, то посыпат сахаром по-болше.. Затем вторую част теста также размят по поверхности начинки, тесто будет как будто не хватат, но нузно как можно по возможности его размазат по поверххности, если тесто будет рватса, то просто оставляте неболшие пространства. Сверху тесто посыпте немного сахаром и корицей. Выпекат до готовности, Пiрог сверху получитса румяный, а проверит готовност, нужно просто зубочисткой или спичкой. Всем приятного аппетита, осталные рецепты нужно мне посмотрет в книге.

Монашка
01-14-2005, 11:09 AM
я иногда делаю яблочное что-то на скорую руку
тесто бисквитное и яблоки


длай теста 8 яиц, 1 ст. муки, 1 ст. сахара
5-6 крупнух яблок любого твердого сорта


заранее готовлю посуду, форма с достаточно высокими бортиками, смазываю маслом и слегка присыпаю мукой
духовку ставлю на з00 (по американской системе температур)


яблоки очистить и разрезать на кусочки, я обычно разрезаю яблоко на 8 долек и каждую дольку пополам потом


желтки и белки разделить, белки взбить с сахаром до густоты сметаны, аккуратно влить в массу желтки, смешать и потихоньку добавить муку, вымешивая аккуратно, чтоб комков не осталось


яблоки выкладываю в форму и заливаю тестом, слегка перемешиваю прямо в форме и в духовку
минут через 10 поднимаю температуру до з50 и пирог випекается еще минут 15-20
проверяю тесто спичкой


вот и все

Galka
01-14-2005, 03:13 PM
Бабушкин пирог.

Нужно--1\2 чашки мёда
1\2 чашки растительного масла
2 яица
2 ч.л. корицы
1 ч.л. бакинг паудер
1ч.л. натмег
по 1\2 ч.л. соды и соли
1\2 чашки апельсинового сока
2 1\2 чашки яблок порезанных тонко
1 ч.л. ванилин
1.Разогреть духовку до 350 Ф.
Уложить в форму 9\13 фольгу чтобы края были выше формы.
2.Смешать мёд+масло+яица.Смешать остальные 7 ингредиентов отдельно .Добавить сок в медовую массу.Положить яблоки и ванилин.
Уложить в форму.
3.Печь 20-25 минут.Вынуть в фольге из формы..остудить ..разрезать.