PDA

View Full Version : ЗАПАД - стереотипы и реальности



КотКанаццкий
09-09-2015, 03:47 PM
Часто занятно наблюдать за тем, насколько разнятся ощущеня разных людей в оценках Запада как сущности. Наши собственные, прошедшие сложную эволюцию от пионэрского представления про страну мальчишей плохишей в очах мальчишей хорошей, через отзывы турыстов и до тех, кто в свое время сломал свою линию судьбы о колено и стартовавших жизнь вторую до завершения жизни первой, обогнав клесо Сансары на один кадр....

Было бы интересно взглянуть на очарования и раз-очарования форумцев лично, желательно из лично-опыта. Было бы цiкаво слехстнуть не статистики рождаемостей, убийств и половых актов в общественных местах, а именно очевидные, т.е. очам видные факты из личного опыта.

В моем личном было немало неожиданных открытий. Позитивных и негативных. Поделюсь одним. Это было 4-5 лет тому, когда я трудился на самую крупную канадскую нефтедобывную компанию SUNCOR в ее головном офисе. Офис, это несколько схематично, офис - это на тот момент самый высокий небоскреб в Калгари...

Глава компании был мне знаком по двум общим совещаниям, даже не по должностной вертикали, где 70-миллионный контракт визировал не он, а четвертый уровень иерархии после него вниз. Так вот, одно из моих неожиданных открытий было то, что в один из обеденных перерывов я встретил его, топающим из кафешки Sunterra Farms Market (что-то среднее между фастфудом и рестораном - там не готовят на заказ, но ассортимент для выбора хорошей еды великолепен) с едой, упакованной на вынос. Я хорошо помню, как выглядят кабинеты и кухни при кабинетах у начальников куда более мелкого пошиба в союзе и на Украине. И вот такая совершенно естественная обыденность "сильных мира сего" для меня лично была открытием.

Об этом подумалось, когда встретил вот эту фотку:
http://files4.adme.ru/files/news/part_58/587555/2181305-R3L8T8D-650-1036376_original.jpg

На ней в центре, на своем рабочем месте, бывший мэр Нью Йорка, который добирался до работы на метро, который на счастливом 13 месте в общепланетном списке Форбса, которого зовут Майкл Блумберг. Обратите внимание - офис открыт всем ветрам, расшарен с кем-то по диагонали, стандартная мебель, стандартное кресло, стандартные мониторы и стандартная банка арахисового масла в банке на столе.... И это не кич и не выпендреж. Это - суть.

Птиц
09-10-2015, 10:10 AM
сетаки есть некая guilty pleasure в том, когда идиотские ветки виснут с надписью Replies: 0

есть над чем задумаццо

Izold
09-10-2015, 10:15 AM
Задумаццо и ответить )))

Птиц
09-10-2015, 10:19 AM
ветка сама просто-таки просится в дурку просто-таки. но мохераторы видема дрыхнут после долгих изнасилований интерфейса форума и экспериментов с кириллицей в вбуллетине, надо которыми даже Гаврила чуть не получил грыжу.

КотКанаццкий
09-10-2015, 10:20 AM
http://files1.adme.ru/files/news/part_58/587555/2195555-R3L8T8D-650-7557257162_6807a5a191_o.jpg

Чак Фини — создатель знаменитой сети магазинов Duty Free Shoppers. За последние 30 лет он исколесил весь мир, проворачивая скрытую операцию по избавлению от капитала в $7,5 млрд. Он нажил его, торгуя коньяком, духами и сигаретами в своей империи. Его благотворительный фонд The Atlantic Philanthropies вложил $6,2 млрд в образование, науку, здравоохранение, защиту гражданских прав и содержание домов престарелых по всему миру. К 2020 году Чак Фини хочет потратить весь свой капитал на помощь нуждающимся.

Птиц
09-10-2015, 10:24 AM
Сотни выходили пешком, раненые, контуженные, обмороженные, больные, не зная дороги, - медик о выходе бойцов из Дебальцево. ФОТО (http://sprotyv.info/ru/news/13271-sotni-vyhodili-peshkom-ranenye-kontuzhennye-obmorozhennye-bolnye-ne-znaya-dorogi-medik-o)

КотКанаццкий
09-10-2015, 10:29 AM
сетаки есть некая guilty pleasure в том, когда идиотские ветки виснут с надписью Replies: 0

есть над чем задумаццо

Ложное чувство вины - очень нехороший симптом одного очень нехорошего психо-соматического процесса. Если ты заботишься о своей молодой жене, обратись к толковому специалисту по профилю дурки, в которых ты по опыту разбираешься лучше всех на форуме....

А пока ты подклинишь Гугл в поисках врача по интеренету© :111:, хотелось бы продолжить, обратив внимание на занятный феномен ВОЗВРАЩЕНЦА, к коим на этом форуме принадлежишь ты и другая бесноватая особа в бане.

Как я уже просил в анонсе темы, желательно в ней собирать персональный опыт открытий, сынов ошибок трудных. Вот твоя ошибка, и, судя по стилю твоего общения, далеко не самая легкая, заключается в том, что ты, как и другая бесноватая особа, в свое время сделали ложный для себя выбор, попытавшись прижиться на Западе.

Мне персонально понятны причины, по которым этот прожект был обречен до того, как ты подал челобитную в посольство США. Но мне интересно, как ты сам оцениваешь свое полное несовмещение с Западом кроме как нежелание платить налоги в социум и жить эгоцентричным паразитом.

Поделишься после того, как найдешь спеца?

Птиц
09-10-2015, 10:30 AM
Если ты заботишься о своей молодой жене
Канаццкий, это у тебя не стоит, не у меня. пиши по теме.

Izold
09-10-2015, 10:34 AM
Oops, похоже затронули больное))

КотКанаццкий
09-10-2015, 10:35 AM
, - медик о выходе бойцов из Дебальцево.

Потеря ориентации в понятийном пространстве может быть следствием черезмерного увлечения алкогольными напитками. Все, что нужно для исправления плачевного состояния - постепенный, не резкий переход на слабоалкогольные напитки, а от них уже и на безалкогольные. Желательно процесс завершить зеленым чаем....

Эта тема - про стереотипы о Западе. Дебальцево находится по соседству с Западом, к сожалению. Но ты не отчаивайся, Птиц. География - не самая сложная из наук. Уход от уплаты налогов - гораздо более сложная наука, а ты ее сумел освоить неплохо, раз до сих пор на свободе.

Дорогу осилит идущий, Птиц. Мы все в тебя верим! :110:

КотКанаццкий
09-10-2015, 10:35 AM
Oops, похоже затронули больное))

А это несложно на са де... :111:

КотКанаццкий
09-10-2015, 10:37 AM
Благодаря активности Птица, его мечта об игноре ветки разрушилась им самим. :301:

Птиц, поздравляю тебя о второй страницей познавательного общения! :111:

Izold
09-10-2015, 10:37 AM
А это несложно на са де... :111:

Щас оне ответят, впухипрах!))

Ben Dover
09-10-2015, 10:39 AM
На ней в центре, на своем рабочем месте, бывший мэр Нью Йорка, который добирался до работы на метро, который на счастливом 13 месте в общепланетном списке Форбса, которого зовут Майкл Блумберг. Обратите внимание - офис открыт всем ветрам, расшарен с кем-то по диагонали, стандартная мебель, стандартное кресло, стандартные мониторы и стандартная банка арахисового масла в банке на столе.... И это не кич и не выпендреж. Это - суть.


ты Канаццикий просто дурак. эта "скромность" и "близость к народу" и есть нереальный кич и понты оторвавшийся и зажравшийся до абсолютного беспредела кучки воров и жбуликов. просто это следующая уже ступень за мраморными и позолоченными кабинетами. я работал в тыще мест поплоше. но тоже брокерских миллионерских. там всё в лучших традициях - красное дерево, секретарши, позолота и голубые потолки разрисованные под небо.

п.с. извини, что не по теме. ты разве не сдох от рака в прошлом году? я уже думал что ты скапустился, а прошёлся по темам, так ты ещё воняешь как живой....просто лёнин...

Птиц
09-10-2015, 10:39 AM
Потеря ориентации в понятийном пространстве может быть следствием черезмерного увлечения алкогольными напитками.

a жевание того што я уже лет 10 как высрал - следствием задержки развития. а ты вроде как старенький старичок, за 60 уже.

КотКанаццкий
09-10-2015, 10:49 AM
ты Канаццикий просто дурак.
Не исключено.


эта "скромность" и "близость к народу" и есть нереальный кич и понты оторвавшийся и зажравшийся до абсолютного беспредела кучки воров и жбуликов.
Алексей, ты? :120:


просто это следующая уже ступень за мраморными и позолоченными кабинетами. я работал в тыще мест поплоше. но тоже брокерских миллионерских. там всё в лучших традициях - красное дерево, секретарши, позолота и голубые потолки разрисованные под небо.
Кто утверждает, что такого нет? Это - твой взнос в персональные свидетельства. Это первое предложение по теме топика. Такого не может не быть. Вопрос в другом - а может ли быть другое, отличное от стереотипов? Сколько таких, как Блумберг и сколько таких как Трамп?



п.с. извини, что не по теме. ты разве не сдох от рака в прошлом году? я уже думал что ты скапустился, а прошёлся по темам, так ты ещё воняешь как живой....просто лёнин...
Я-то извиню, Довер, а вот извинишь ли ты сам себя, когда прийдет твой час, я не стал бы утверждать. Этот твой высер может стОить тебе пары дополнительных жизней, причем с обязательным прохождением лучевой терапии, и я лично со своим извинением тебе не помощник в компенсации твоей кармы, Довер.

Да, к по-теме, на столе под лучевой пушкой я имел лучшие традиции :111: Красного дерева, правда, небыло, но секретарши и потолок, разрисованный под глубое небо - это таки было. :111:

Удачи тебе, Довер. Она реально тебе понадобится..................

КотКанаццкий
09-10-2015, 10:53 AM
a жевание того што я уже лет 10 как высрал - следствием задержки развития. а ты вроде как старенький старичок, за 60 уже.

Бери выше. За 100, а то и дольше.......... и ваще, я - вечный. :313:

Птиц
09-10-2015, 10:55 AM
ты Канаццикий просто дурак.

вот на этом надо было остановиться. а так ты дал челу с явным недержанием повод написать еще полстраницы ерунды.

Ben Dover
09-10-2015, 10:56 AM
Я-то извиню, Довер, а вот извинишь ли ты сам себя, когда прийдет твой час, я не стал бы утверждать. Этот твой высер может стОить тебе пары дополнительных жизней, причем с обязательным прохождением лучевой терапии, и я лично со своим извинением тебе не помощник в компенсации твоей кармы, Довер.

Да, к по-теме, на столе под лучевой пушкой я имел лучшие традиции :111: Красного дерева, правда, небыло, но секретарши и потолок, разрисованный под глубое небо - это таки было. :111:

Удачи тебе, Довер. Она реально тебе понадобится..................



карма-шарма. сколько ты здесь помоев вылил. и призывов.....у тебя ваще нет больше жизней в запасе. как наденешь свои белые парадные боты, так в них и не переродишься никуда. будешь как дурак лежать во всём новым, а пойти некуда...

КотКанаццкий
09-10-2015, 11:38 AM
карма-шарма. сколько ты здесь помоев вылил. и призывов.....у тебя ваще нет больше жизней в запасе. как наденешь свои белые парадные боты, так в них и не переродишься никуда. будешь как дурак лежать во всём новым, а пойти некуда...

Довер, жизнь покажет, смерть расскажет, кому и что положено. Ты не забегай вперде и будет тебе щастя. :117:

Одно я знаю совершенно точно - каждый получит СВОЕ. Вот в этом сомневаются настоящие дураки.... ну а то, что ты culturally challenged (http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=challenged), лишний раз доказывать не стОит. Это видно за километр.

КотКанаццкий
09-10-2015, 12:33 PM
http://files1.adme.ru/files/news/part_58/587555/2203155-R3L8T8D-650-googleglasssubway1.jpeg

Сергей Брин — легенда компьютерного бизнеса, сооснователь и президент по технологии компании Google Inc., миллиардер и один из самых богатых людей Америки. Но не смотря на все это, Сергей ведет себя достаточно скромно — все еще живет в трехкомнатной квартире и ездит не на Мерседесе, а на Toyota Prius с экологически чистым гибридным двигателем. А еще он любит заходить в «Русскую чайную Кати» в Сан-Франциско и рекомендовать своим гостям борщ, пельмени и блины.

Одно непонятно, какое отношение борщ имеет к Русской Чайной Кати? :111:

Птиц
09-10-2015, 12:57 PM
Одно непонятно, какое отношение борщ имеет к Русской Чайной Кати?

ты просто живешь в канадских жопиных выселках и понятия не имеешь какое имеет отношение борщ. а я был в дурацкой Русской чайной на 42-ой улице в Нью-Йорке и в паре мест в Бруклине, в т.ч. на Брайтоне, т.е. в самом сердце. так вот Русская чайная имеет такое же отношение к борщу как ты к коктейлю Лонг-Айленд айс ти, т.е. вообще никакого. хотя из тех што я пробовал в Америке, однозначно самый лучший был в Тэверн он зе Грин в том же Манхэттене.

КотКанаццкий
09-10-2015, 01:36 PM
ты просто живешь в канадских жопиных выселках и понятия не имеешь какое имеет отношение борщ. а я был в дурацкой Русской чайной на 42-ой улице в Нью-Йорке и в паре мест в Бруклине, в т.ч. на Брайтоне, т.е. в самом сердце. так вот Русская чайная имеет такое же отношение к борщу как ты к коктейлю Лонг-Айленд айс ти, т.е. вообще никакого. хотя из тех што я пробовал в Америке, однозначно самый лучший был в Тэверн он зе Грин в том же Манхэттене.

Самый лучший борщ, ватник, это тот, который готовлю я сам. Лучше пока что ни у кого не получается, и это не моя оценка, а всех тех, кому посчастливилось попробовать мой. Потому не рассказывай мне про чайные - они для таких как ты....

А так, я не против того факта, что русская кухня заимствует лушие украинские блюда. Хорошим нужно делиться. :235:

microb
09-10-2015, 01:49 PM
п.с. извини, что не по теме. ты разве не сдох от рака в прошлом году? я уже думал что ты скапустился, а прошёлся по темам, так ты ещё воняешь как живой....просто лёнин...

Будь осторожней с подобными высказываниями. У моего отца была смертельная болезнь, хуже чем рак,100% смертность. как то к нему с бутылкой водки пришел мой кузен и по пьяни сказал что то навроде того что ты тут написал. Через год (или в тот же год) брат умер. Другой, отцовский коллега по пьяни тоже, пообещал написать некролог, тоже умер раньше.

Ben Dover
09-10-2015, 01:54 PM
Будь осторожней с подобными высказываниями. У моего отца была смертельная болезнь, хуже чем рак,100% смертность. как то к нему с бутылкой водки пришел мой кузен и по пьяни сказал что то навроде того что ты тут написал. Через год (или в тот же год) брат умер. Другой, отцовский коллега по пьяни тоже, пообещал написать некролог, тоже умер раньше.


да ёпрст, евреи один раз фармазонщика приговорили к распятию и до сих пор расплачиваются. понимаю тебя. тсссссс-с-с-с-с-с-с-с-

а истoрия зачётная. там ещё есть про красное пятно и чёрную руку....у нас рассказывали.

microb
09-10-2015, 02:00 PM
да ёпрст, евреи один раз фармазонщика приговорили к распятию и до сих пор расплачиваются. понимаю тебя. тсссссс-с-с-с-с-с-с-с-

а истoрия зачётная. там ещё есть про красное пятно и чёрную руку....у нас рассказывали.

у нас просто семейка такая, мама и я тоже так можем. одна моя знакомая кореянка про меня сказала strong wishes will, особенно на плохое,, поэтому стараюсь ни на кого не обижатся

Ben Dover
09-10-2015, 02:02 PM
у нас просто семейка такая, мама и я тоже так можем. одна моя знакомая кореянка про меня сказала strong wishes will, особенно на плохое,, поэтому стараюсь ни на кого не обижатся


а можешь так колдануть что бы на меня напали деньги и я бы не смог от них отбиться? мне очень надо. особенно сейчас.

microb
09-10-2015, 02:05 PM
А по теме, американские миллионеры и миллиардеры гораздо проще. Я писала, что посмотрела какие машины на парковке стоят, ничего там выдающегося не видно. Но как минимум два с ХХХ миллионами в нашем здании работают, хотя по внешнему виду ничего такого про них не подумаешь. В России я балдела от рассказов моей знакомой о своих внуках, которые живут на зарплату, но покупают маечки как минимум за $500 или лаптоп за $10К. Где он только такой нашел

microb
09-10-2015, 02:07 PM
а можешь так колдануть что бы на меня напали деньги и я бы не смог от них отбиться? мне очень надо. особенно сейчас.

Я не умею, у меня случайно получается. как правило, если сильная обида. Поэтому и пожелания чаше негативные. Потом сама же страдаю.
Но на всякий случай, удачи тебе в твоих финансовых делах

КотКанаццкий
09-10-2015, 02:27 PM
А по теме, американские миллионеры и миллиардеры гораздо проще. Я писала, что посмотрела какие машины на парковке стоят, ничего там выдающегося не видно. Но как минимум два с ХХХ миллионами в нашем здании работают, хотя по внешнему виду ничего такого про них не подумаешь. В России я балдела от рассказов моей знакомой о своих внуках, которые живут на зарплату, но покупают маечки как минимум за $500 или лаптоп за $10К. Где он только такой нашел

Вот именно о стереотипе я и говорил.

Есть еще один - про безжалостных хапуг, которые по трупам бла, бла, бла.... им де неведома доброта, желание помочь и бла, и бла, и бла....

Не стану приводить тут два ютюбовских ролика об идентичном эксперименте в Москве и Нью Йорке, когда актер играл резкое ухудшение здоровья, а скрытой камерой оператор снимал стандартную реакцию стандартного горожанина.

Но как и заявлено в аннотации - поделюсь одной картинкой из своей жизни нового эмигранта. Дело было на первой неделе, место - небольшой поселок дворов на 800. Я пришел с работы и обнаружил перед дверью огромную коробку, заполненную новой, с магазина, домашней утварью - кухонной, постельной, хозяйственной. Благодетеля не знаю по сей день, но таких подарков было много - и продоводльственных и тряпочных - самых разных. Когда сдружились и стали своими, нам пояснили, что это - обычная реакция ЛЮДЕЙ, которые помнят рассказы бабушек и дедушек о том, как было трудно первые месяцы. Все.

Просто факт.

Eric007
09-10-2015, 02:46 PM
Вот именно о стереотипе я и говорил.

Есть еще один - про безжалостных хапуг, которые по трупам бла, бла, бла.... им де неведома доброта, желание помочь и бла, и бла, и бла....


Это мы сейчас вспоминаем выдержки из "Пионерской правды" что ли?:120:

Ben Dover
09-10-2015, 02:54 PM
Благодетеля не знаю по сей день, но таких подарков было много - и продоводльственных и тряпочных - самых разных. Когда сдружились и стали своими, нам пояснили, что это - обычная реакция ЛЮДЕЙ, которые помнят рассказы бабушек и дедушек о том, как было трудно первые месяцы. Все.

Просто факт.


ну да ну да....подают тут лучше чем на украине, тут ты меня уел. а фрицы вообще, я слыхал, паразитам домики пластиковые ставили. ясен пень, где больше подадут там и родина....попрошайко.....

КотКанаццкий
09-10-2015, 02:55 PM
Это мы сейчас вспоминаем выдержки из "Пионерской правды" что ли?:120:

Подъколол, признаю...

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-10_4/13818741735857.gif

.....хотя.... на 43 странице вот тут http://www.apologet.ru/files/1410373838Almanakh_9.pdf читаем про господство «ложных» ценностей или «антиценностей» (культ денег, власти,
социального статуса; вещизм, стяжательство и др.)... и кажись это из раздела "Международный симпозиум «Путь, истина и жизнь»"... Курск 2014, не?

КотКанаццкий
09-10-2015, 02:58 PM
ну да ну да....подают тут лучше чем на украине, тут ты меня уел. а фрицы вообще, я слыхал, паразитам домики пластиковые ставили. ясен пень, где больше подадут там и родина....попрошайко.....

http://f2.s.qip.ru/1ZeOr2MD.gif

быдло не кормлю, Довер. Отдыхай.

Ben Dover
09-10-2015, 03:02 PM
http://f2.s.qip.ru/1ZeOr2MD.gif

быдло не кормлю, Довер. Отдыхай.


ты нет. я не сомневался. ты ж хохол. у тя снега зимой не допросишься. но те, кто тебе подачки засылал - так точно кормили. добренькие глупенькие толстенькие капиталисты. :111::111::111:

КотКанаццкий
09-10-2015, 03:13 PM
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/09/06/1410016569_016860_46.jpg

Голландскому переводчику Хансу Боланду, познакомившему свою страну с творчеством Пушкина, Ахматовой и Достоевского, присудили награду имени А.С. Пушкина. 26 августа г-н Боланд получил от Федора Воронина, атташе по культуре в посольстве РФ, почетное приглашение в Кремль на церемонию вручения медали самим президентом России Владимиром Путиным.

Церемония должна была состояться 4 ноября в День народного единства. Однако признанный переводчик и славист отказался принять престижную награду.

В письме г-ну Воронину он объяснил это следующим образом:

«… Будучи пламенным апостолом – более правильных слов не могу подобрать – Анны Ахматовой, к которой пропитан безграничным уважением, я должен быть твердым, когда этого требует истина.

Я бы с огромной благодарностью принял оказанную мне честь, если бы не Ваш президент, поведение и образ мыслей которого я презираю. Он представляет большую опасность для свободы и мира нашей планеты. Дай Бог, чтобы его «идеалы» в ближайшее время были полностью уничтожены. Любая связь между ним (президентом Путиным — Т. Г.) и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима».

При личной встрече с представителем «Новой газеты» Федор Воронин сообщил, что господин Боланд не просил разрешения на обнародование личной переписки и не уведомил посольство РФ перед публикацией.

Ханс Болланд — первый голландец, которому присудили награду имени русского поэта. Премия Пушкина учреждена в 1969 году как научная премия. В советское время ее вручала Академия наук СССР, в настоящее время — РАН. Формулировка при вручении — «за выдающиеся научные работы в области литературной критики, теории и истории литературы». Лауреатами премии в разное время были знаменитые филологи — автор словаря Сергей Ожегов (1990) и Юрий Лотман (1993).

«Делом жизни» Болланд назвал перевод полного собрания сочинений Александра Пушкина. Помимо Пушкина, славист выпустил в Голландии переводы стихов Лермонтова, Крылова, Мандельштама, Ахматовой, Гумилева, Набокова, Рейна, Ерофеева, Губермана, Бориса Рыжего, а также перевел роман «Бесы» Достоевского. Интересно, что в 1992—1996 годах Боланд преподавал нидерландский язык и литературу в СПбГУ. В соавторстве с русским преподавателем он выпустил учебник голландского языка «Goed zo!», за который получил приз.

КотКанаццкий
09-10-2015, 06:54 PM
ты нет. я не сомневался. ты ж хохол.

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-12_4/13560293755442.gif

XCNY
09-10-2015, 08:10 PM
А к чему вся это тема?Типа :
-Даже купаясь в славе,не забывай о скромности-купайся в трусиках или в труселях.Непонятно.

КотКанаццкий
09-10-2015, 10:58 PM
А к чему вся это тема?Типа :
-Даже купаясь в славе,не забывай о скромности-купайся в трусиках или в труселях.Непонятно.

Часто занятно наблюдать за тем, насколько разнятся ощущеня разных людей в оценках Запада как сущности. Наши собственные, прошедшие сложную эволюцию от пионэрского представления про страну мальчишей плохишей в очах мальчишей хорошей, через отзывы турыстов и до тех, кто в свое время сломал свою линию судьбы о колено и стартовавших жизнь вторую до завершения жизни первой, обогнав клесо Сансары на один кадр....

Было бы интересно взглянуть на очарования и раз-очарования форумцев лично, желательно из лично-опыта. Было бы цiкаво слехстнуть не статистики рождаемостей, убийств и половых актов в общественных местах, а именно очевидные, т.е. очам видные факты из личного опыта.

Dima424
09-10-2015, 11:17 PM
Я не пойму об чем тема... если чел дерьмо не важно сколько у него денег и где он живет.

Dima424
09-10-2015, 11:21 PM
А по теме, американские миллионеры и миллиардеры гораздо проще. Я писала, что посмотрела какие машины на парковке стоят, ничего там выдающегося не видно. Но как минимум два с ХХХ миллионами в нашем здании работают, хотя по внешнему виду ничего такого про них не подумаешь. В России я балдела от рассказов моей знакомой о своих внуках, которые живут на зарплату, но покупают маечки как минимум за $500 или лаптоп за $10К. Где он только такой нашел

Ну если зарплата позволяет, то в чем проблема? Завидно?

Сказать почему состоятельные там злее? Потому что каждый считает своим делом обвинить их во всех грехах...

Quanty
09-11-2015, 02:29 AM
http://files1.adme.ru/files/news/part_58/587555/2195555-R3L8T8D-650-7557257162_6807a5a191_o.jpg

Чак Фини — создатель знаменитой сети магазинов Duty Free Shoppers. За последние 30 лет он исколесил весь мир, проворачивая скрытую операцию по избавлению от капитала в $7,5 млрд. Он нажил его, торгуя коньяком, духами и сигаретами в своей империи. Его благотворительный фонд The Atlantic Philanthropies вложил $6,2 млрд в образование, науку, здравоохранение, защиту гражданских прав и содержание домов престарелых по всему миру. К 2020 году Чак Фини хочет потратить весь свой капитал на помощь нуждающимся.

это пост для тех у кого нет интернета?

viktorsabade
09-11-2015, 03:29 AM
российские буржуйчики ещё маленькие 25 лет только хозяйничают
мало кого осталось из тех кто начинал.
сверх новые русские теперь щеголяют тем что закончили академию ФСБ

КотКанаццкий
09-11-2015, 08:57 AM
Я не пойму об чем тема....
И кто мешал пройти мимо непонятки?

КотКанаццкий
09-11-2015, 09:03 AM
это пост для тех у кого нет интернета?

Это ремарка к 99% постов на форуме?

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2015-06_1/14334494714740.gif

Dima424
09-11-2015, 09:11 AM
И кто мешал пройти мимо непонятки?

Ну, пока у меня несколькоко вариантов:

В теме хвастаются связями
В теме хвастаются халявой от добрых людей

КотКанаццкий
09-11-2015, 09:33 AM
Ну, пока у меня несколькоко вариантов:

В теме хвастаются связями
В теме хвастаются халявой от добрых людей

ОК. Версии имеют право на существование. Чего ты ожидал, оправдывания?

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/07/20/11/1374344395_393150135.gif

Mozgotrepka
09-11-2015, 10:31 AM
а мне понятно, мне понятно :301:
какие все тупые :104:

Eric007
09-11-2015, 10:46 AM
Возможно я ошибаюсь, но моё мнение, что стереотипов практически уже ни у кого не осталось.
Что касается благотворительности в США (за весь Запад говорить не корректно), то я думаю, всем известно место которое оно занимет в американском обществе.
Это здорово, когда люди добившиеся успеха в бизнесе или науке отдают свои гонорары университетам, которые дали им дорогу в жизнь. Это замечательный пример и повод для подражания.
В прошлом году я посетил в Питере насколько университетов. Вот те, которые спонсирует Газпром и Роснефть выглядят замечательно, прям как пятизвёздочные отели, а вот те, которые полностью находятся на иждивении государства выглядят очень даже не важно. Я задаю себе вопрос, где все те гавнюки, окончившие эти универы и сколотившие немалые состояния?... почему бы им в качестве доброй воли не пожертвовать пару лямов на универ в котором учился?...
Но... для них пока что многопалубные яхты и недвижимость в тёплых странах гораздо важнее, чем благотворительность.
Тем приятнее, что люди не обладающие огромными финансовыми возможностями (тут можно вспомнить известных деятелей культуры и кино) проделывают огромную работу в области благотворительности, и своим примером воспитывают новое поколение, которое (я надеюсь) будет менее алчным.

Izolda
09-11-2015, 10:47 AM
у Кота действительно проблемы с психикой. Хоть тему новую открывай- Укры и их психическое состояние. чем ты больше патриот Укрии, тем сильнее сдвиг по фазе, на форуме заметно.
правильно говорят- все образованные и культурные украинцы считают себя русскими. Да и исторически так сложилось, что все образованные малороссы уезжали в Россию, осталась там одна гопота, по Раде видно, да и по форумским тоже.

КотКанаццкий
09-11-2015, 11:12 AM
у Кота действительно проблемы с психикой. Хоть тему новую открывай- Укры и их психическое состояние. чем ты больше патриот Укрии, тем сильнее сдвиг по фазе, на форуме заметно.
правильно говорят- все образованные и культурные украинцы считают себя русскими. Да и исторически так сложилось, что все образованные малороссы уезжали в Россию, осталась там одна гопота, по Раде видно, да и по форумским тоже.

Твое мнение о Западе, как о сущности услышано. Дякую.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9811/155295907.3e6/0_e126b_75d0545e_-1-L.gif

КотКанаццкий
09-11-2015, 11:26 AM
Возможно я ошибаюсь, но моё мнение, что стереотипов практически уже ни у кого не осталось.
Что касается благотворительности в США (за весь Запад говорить не корректно), то я думаю, всем известно место которое оно занимет в американском обществе.
Это здорово, когда люди добившиеся успеха в бизнесе или науке отдают свои гонорары университетам, которые дали им дорогу в жизнь. Это замечательный пример и повод для подражания.
В прошлом году я посетил в Питере насколько университетов. Вот те, которые спонсирует Газпром и Роснефть выглядят замечательно, прям как пятизвёздочные отели, а вот те, которые полностью находятся на иждивении государства выглядят очень даже не важно. Я задаю себе вопрос, где все те гавнюки, окончившие эти универы и сколотившие немалые состояния?... почему бы им в качестве доброй воли не пожертвовать пару лямов на универ в котором учился?...
Но... для них пока что многопалубные яхты и недвижимость в тёплых странах гораздо важнее, чем благотворительность.
Тем приятнее, что люди не обладающие огромными финансовыми возможностями (тут можно вспомнить известных деятелей культуры и кино) проделывают огромную работу в области благотворительности, и своим примером воспитывают новое поколение, которое (я надеюсь) будет менее алчным.


Эрик, там вышее я привел выдержку из доклада про высокодуховность в противовес ложным ценностям. Было бы здорово, если бы стерео-типы ушли в прошлое. Практика показыает, доступ к Интернету не меняет убеждения, если они состоят из лекал.

Что касается стереотипа про богатых, толстых, жадных кпиталистов, то дело не столько в них. Возможно, я заострил внимание на Блумберге или того же Била Гей-тссссссс-а можно было бы привести в пример нехилый... Но я пытался сказать о том, как менялись МОИ стереотипы, унаследованные от пропагандонской машины совка.

В совковом понимании плохишами были не только капиталисты, но ВЕСЬ ЗАПАД, включая НАРОД. Согласись, распостраненной страшилкой было - БЕЗДУХОВНЫЙ ЗАПАД. А на поверку шо? Церквушка в каждом спальном районе почти... реально КОНСЕРВАТИВНЫЕ взгляды на духовность, офигительно распостраненная реальная религиозность.

Вот ты затронул пожертвования..... Я вот лично не сразу врубился, что за коробочка появлялась в Super Store или Safeway как только где-то на противоположном конце планеты случалось наводнение, землетрясение, беженство от войны, эпидемия. Я вот не сразу врубился, что почти все бросают туда свои доллары после того, как расплатятся на кассе за продукты. Это - не миллионеры. Это - простой народ, который заточен помогать не принудительно на общество Красного Креста, Спасающим на Водах, Трахающим в Кустах.............. Они сами, без пропагандонства, по зову своей души, ведь так?

Но и это - не ффсе - за этой коробочкой на выезде стоит огромная коробка, на которой надпись Food Bank, и люди кладут туде уже не деньги, а продукты из тех, за которые только что заплатили свои деньги. Это уже не на Африку, не на Индокитай - это уже своим нуждающимся.

Вот лично для меня это стало новостью, когда я с этим впервые столкнулся.

Eric007
09-12-2015, 05:34 AM
Вот лично для меня это стало новостью, когда я с этим впервые столкнулся.
Ну, это странно...
Неужели живя в СССР, ты верил всей её пропагандистсткой машине и всем тем басням которые, рассказывались о Западе?

Serge7
09-12-2015, 02:51 PM
А по теме, американские миллионеры и миллиардеры гораздо проще... Где он только такой нашел
Приезжай к нам в Южную Калифорнию. В Ньюпорт Бич, или Ла Хойю, например. И ты увидишь их настоящую простоту! )) :111: :1:

Serge7
09-12-2015, 03:07 PM
Это мы сейчас вспоминаем выдержки из "Пионерской правды" что ли?:120: Я помню, как недавно, какой то ваш корреспондент, опрашивал простых прохожих на улицах Нью Йорка, и Москвы, на предмет одобрения незамедлительной атомной бомбардировки США, или России, если это будет в интересах национальной безопасности жителей США, или России, соответственно. Так вот, около 90 % опрошенных американцев дали немедленное "добро" на атомный удар по российским городам. И не было ни одного русского среди опрошенных в Москве , НИ ОДНОГО (!), кто пожелал бы подобное горе американскому народу со стороны Росси. Тут, в этой истории, скорее без стереотипов, просто жестокая реальность. :217:

Serge7
09-12-2015, 03:40 PM
Возможно я ошибаюсь, но моё мнение, что стереотипов практически уже ни у кого не осталось.
Что касается благотворительности в США (за весь Запад говорить не корректно), то я думаю, всем известно место которое оно занимет в американском обществе.
Это здорово, когда люди добившиеся успеха в бизнесе или науке отдают свои гонорары университетам, которые дали им дорогу в жизнь. Это замечательный пример и повод для подражания.
В прошлом году я посетил в Питере насколько университетов. Вот те, которые спонсирует Газпром и Роснефть выглядят замечательно, прям как пятизвёздочные отели, а вот те, которые полностью находятся на иждивении государства выглядят очень даже не важно. Я задаю себе вопрос, где все те гавнюки, окончившие эти универы и сколотившие немалые состояния?... почему бы им в качестве доброй воли не пожертвовать пару лямов на универ в котором учился?...
Но... для них пока что многопалубные яхты и недвижимость в тёплых странах гораздо важнее, чем благотворительность.
Тем приятнее, что люди не обладающие огромными финансовыми возможностями (тут можно вспомнить известных деятелей культуры и кино) проделывают огромную работу в области благотворительности, и своим примером воспитывают новое поколение, которое (я надеюсь) будет менее алчным. Отличный пост, Эрик. Thanks.

Serge7
09-12-2015, 03:51 PM
Ну, это странно...
Неужели живя в СССР, ты верил всей её пропагандистсткой машине и всем тем басням которые, рассказывались о Западе?Да, это очень странное поведение для данной особи, но, возможно он - крупный комсомольский лидер в прошлом, которому ни хрена не обломилося, при делёжке народной собственности после 1991-го>? И горькое чувство обиды на такой любимый когда-то Совок, теперь осталось на всю жизнь?

КотКанаццкий
09-13-2015, 02:07 AM
Ну, это странно...
Неужели живя в СССР, ты верил всей её пропагандистсткой машине и всем тем басням которые, рассказывались о Западе?

Смотря какой временной отрезок смотреть. Первый радиоприемник с короткими я получил в подарок на 17 лет. Свободу и ВВС глушили, я бы сказал, еще 3 года можно вычеркивать. Потом пришли сомнения и уже гораздо позже - убеждения, отличные от зомбифицированных.

http://lessonradio.ru/wp-content/uploads/2011/09/radio.jpg

КотКанаццкий
09-13-2015, 02:10 AM
Я помню, как недавно, какой то ваш корреспондент, опрашивал простых прохожих на улицах Нью Йорка, и Москвы, на предмет одобрения незамедлительной атомной бомбардировки США, или России, если это будет в интересах национальной безопасности жителей США, или России, соответственно. Так вот, около 90 % опрошенных американцев дали немедленное "добро" на атомный удар по российским городам. И не было ни одного русского среди опрошенных в Москве , НИ ОДНОГО (!), кто пожелал бы подобное горе американскому народу со стороны Росси. Тут, в этой истории, скорее без стереотипов, просто жестокая реальность. :217:

Не верю. И близко не верю. Позже найду мистификацию сердечного приступа в Москве и Нью Йорке...

КотКанаццкий
09-13-2015, 02:13 AM
Да, это очень странное поведение для данной особи, но, возможно он - крупный комсомольский лидер в прошлом, которому ни хрена не обломилося, при делёжке народной собственности после 1991-го>? И горькое чувство обиды на такой любимый когда-то Совок, теперь осталось на всю жизнь?

А чо так скромно... аж обидка береть... мог бы и секретного сотрудника вне штата КГБ намалевать в своем воображении, и тут же заклеймить позором - строго и убедительно :111::111::111: Камсамольские работники и работницы по 10 лет у доски с мелом не стояли, оно им нах не нужно было..... чудак ты, ей бо....

In2HiDef
09-13-2015, 08:42 AM
http://files1.adme.ru/files/news/part_58/587555/2203155-R3L8T8D-650-googleglasssubway1.jpeg

Сергей Брин — легенда компьютерного бизнеса, сооснователь и президент по технологии компании Google Inc., миллиардер и один из самых богатых людей Америки. Но не смотря на все это, Сергей ведет себя достаточно скромно — все еще живет в трехкомнатной квартире и ездит не на Мерседесе, а на Toyota Prius с экологически чистым гибридным двигателем. А еще он любит заходить в «Русскую чайную Кати» в Сан-Франциско и рекомендовать своим гостям борщ, пельмени и блины.

Одно непонятно, какое отношение борщ имеет к Русской Чайной Кати? :111:
1. Брин - либерас. В том обществе, которое строит он в Кали (самом гнилом штате из 50, ПМСМ), таких бринов картель похищает из трамвая, и по пальцу присылает жене, пока та не научится считать его миллиарды.

2. Я знаю миллиардера. СЕО моей работы. Не знаю, чего у него дома, но ездит он на тачке того же класса, что и я.

3. "У кого нет миллиарда - идите в жопу!" Эта цитата из одного из ведущих застройщиков г.Москвы.

4. Довер оказался очевидным подонком. Игнор

Я помню, как недавно, какой то ваш корреспондент, опрашивал простых прохожих на улицах Нью Йорка, и Москвы, на предмет одобрения незамедлительной атомной бомбардировки США, или России, если это будет в интересах национальной безопасности жителей США, или России, соответственно. Так вот, около 90 % опрошенных американцев дали немедленное "добро" на атомный удар по российским городам. И не было ни одного русского среди опрошенных в Москве , НИ ОДНОГО (!), кто пожелал бы подобное горе американскому народу со стороны Росси. Тут, в этой истории, скорее без стереотипов, просто жестокая реальность. :217:

Элементарно, Ватсон. У Россиян есть инстинкт самосохранения, они не хотят, чтобы их семьи сгорели в атомном пламени, пока олигархи и дети генералов РФ прячутся за щитом ПРО на западе.

Dova
09-13-2015, 08:51 AM
2. Я знаю миллиардера. СЕО моей работы. Не знаю, чего у него дома, но ездит он на тачке того же класса, что и я.

.

элементарно.что б не давать повода для классовой ненависти
... он умный, поэтому и СЕО )

Reitarou
09-13-2015, 09:31 AM
а можешь так колдануть что бы на меня напали деньги и я бы не смог от них отбиться? мне очень надо. особенно сейчас.

А ведь Бенни реально испугался. Сразу ж видно.

З.Ы. Вроде не мальчик давно, а все смерти боится... )

КотКанаццкий
09-13-2015, 03:46 PM
А ведь Бенни реально испугался. Сразу ж видно.

З.Ы. Вроде не мальчик давно, а все смерти боится... )

До статуса мальчика таким еще несколько жизней предстоит после текущей....

Ben Dover
09-13-2015, 06:40 PM
А ведь Бенни реально испугался. Сразу ж видно.

З.Ы. Вроде не мальчик давно, а все смерти боится... )


не понял твoего вывода. я смерти не боюсь ни разу. я немощности боюсь. инвалидности. не смогу например жить в инвалидном кресле никогда. голодать буду но сдохну....а помереть например в секунду от инфаркта - сладость.

Ben Dover
09-13-2015, 06:41 PM
До статуса мальчика таким еще несколько жизней предстоит после текущей....


эй, недодохлик, я вроде у тебя в игноре. сгинь, недодохлик, сгинь...))))):111::111::111:

microb
09-13-2015, 06:48 PM
не понял твoего вывода. я смерти не боюсь ни разу. я немощности боюсь. инвалидности. не смогу например жить в инвалидном кресле никогда. голодать буду но сдохну....а помереть например в секунду от инфаркта - сладость.

Мой отец тоже так говорил, пока ему диагноз не поставили. Да и после надеялся, очень. Но до сих пор в Мире известно только двое выживших, да и то живут в инвалидном кресле

Ben Dover
09-13-2015, 06:50 PM
Мой отец тоже так говорил, пока ему диагноз не поставили. Да и после надеялся, очень. Но до сих пор в Мире известно только двое выживших, да и то живут в инвалидном кресле


не понял. кто выжил. где и зачем. какой диагноз? хроническая диспепсия и нарколепсия?

microb
09-13-2015, 06:54 PM
не понял. кто выжил. где и зачем. какой диагноз? хроническая диспепсия и нарколепсия?

ALS

Ben Dover
09-13-2015, 07:03 PM
ALS

what is ALS ??? All Lesbians Summit???

Serge7
09-13-2015, 07:06 PM
А чо так скромно... аж обидка береть... мог бы и секретного сотрудника вне штата КГБ намалевать в своем воображении, и тут же заклеймить позором - строго и убедительно :111::111::111: Камсамольские работники и работницы по 10 лет у доски с мелом не стояли, оно им нах не нужно было..... чудак ты, ей бо.... Я спросил просто, Кот. Ты ответил. Спасибо за ответ.

Serge7
09-13-2015, 08:15 PM
....а помереть например в секунду от инфаркта - сладость. Так все мечтают. Но не всем так дают. Иногда, это испытание, увы.

Ben Dover
09-13-2015, 08:22 PM
Так все мечтают... Но не всем Бог даёт такое...


да. но мне достаточно просто осознания где я нахожусь и что со мной. и потом остаётся либо голодовка если я парализован, либо уж я найду способ убить себя, но цепляться за жизнь из крелса инсультным куском парализованного мудака я не буду. я отдаю себе отчёт что никогда не знаешь как ты будешь ощущать себя в тот момент, если время придёт, но это моя горячая цель.

КотКанаццкий
09-13-2015, 09:12 PM
Я спросил просто, Кот. Ты ответил. Спасибо за ответ.

Гы-гы... Ты, не знающий обо мне и меня, спросил того, кто не знает обо мне и меня, предположив большого обыжэнного камсамольскага началника, и у слышал ответ в сарказме. Да ты просто визард. :111:

КотКанаццкий
09-13-2015, 09:13 PM
да. но мне достаточно просто осознания где я нахожусь и что со мной. и потом остаётся либо голодовка если я парализован, либо уж я найду способ убить себя, но цепляться за жизнь из крелса инсультным куском парализованного мудака я не буду. я отдаю себе отчёт что никогда не знаешь как ты будешь ощущать себя в тот момент, если время придёт, но это моя горячая цель.
Т.е. парализованность все меняет... а быть непарализованным мудаком - как это, сладко?

Ben Dover
09-13-2015, 09:18 PM
Т.е. парализованность все меняет... а быть непарализованным мудаком - как это, сладко?

ну ты мне и ответь. ты же из нас мудак....а вообще я у тебя, мудака, в игноре,....или я чё попутал?....сдрисни, плесень, сдрисни....

Kapitula
09-13-2015, 09:25 PM
ALS

А я кстати думала и догадалась

Kapitula
09-13-2015, 09:26 PM
Мой отец тоже так говорил, пока ему диагноз не поставили. Да и после надеялся, очень. Но до сих пор в Мире известно только двое выживших, да и то живут в инвалидном кресле

Так все говорят пока молодые. Только старые и больные так не говорят, все за жизнь цепляются.

КотКанаццкий
09-13-2015, 09:27 PM
ну ты мне и ответь. ты же из нас мудак....а вообще я у тебя, мудака, в игноре,....или я чё попутал?....сдрисни, плесень, сдрисни....

Вижу. И так тоже несладко. Мои соболезнования....

Serge7
09-13-2015, 09:41 PM
Гы-гы... Ты, не знающий обо мне и меня, спросил того, кто не знает обо мне и меня, предположив большого обыжэнного камсамольскага началника, и у слышал ответ в сарказме. Да ты просто визард. :111: Кот, а я как раз без сарказма... Может ты обычный, безропотный, советский инженер. Проживший лучшие свои годы, на зарплату 110 р., в месяц. :217:

КотКанаццкий
09-13-2015, 09:43 PM
Кот, а я как раз без сарказма... Может ты обычный, безропотный, советский инженер. Проживший лучшие свои годы, на зарплату 110 р., в месяц. :217:

Инженером работал недолго. Основное время - учителем. 12 лет. Немного - магкетологом. Зачем тебе, это имеет значение?

Serge7
09-13-2015, 09:45 PM
...Зачем тебе, это имеет значение?

Da. :116:

Serge7
09-13-2015, 09:52 PM
... Основное время - учителем. 12 лет...
Учителем какой дисциплины, если не секрет>?

КотКанаццкий
09-13-2015, 10:10 PM
Учителем какой дисциплины, если не секрет>?

Физика, математика, информатика, астрономия.

Serge7
09-13-2015, 10:19 PM
Физика, математика, информатика, астрономия. Very Nice.

КотКанаццкий
09-13-2015, 10:34 PM
Very Nice.

Thanks. Но значения для Мира в этом - ноль. Мне - позволило много чего прояснить для себя по сущности совка и по сущности Запада позже. Совок у каждого был свой. Мой мне показал не самую его привлекательную часть тела, но с т зрения experience - такой в книжках не сыскать, оттуда и пляшет моя ради-кал-ьность к коммунякам, к рабу по капле, к вате и ностальгиям к унылому жандармскому говну 1.0, к унылому жандармскому говну 2.0 :111:

Сорри, если шо.............

КотКанаццкий
09-13-2015, 10:43 PM
Кста, про лучшие годы на зарплату в 110 рэ. Ты оптимист. В мое время моих лучших лет, хотя тут критерии размыты, ставка учителя оплачивалась 86 рэ в месяц. 10 рэ - классное руководство. Крапка. Хочешь больше? Грузи часы на плечи, если они есть. И не вякай, а пой "Славься Отечество наше свободное"............

А МНС (эквивалент безмолвного савецкого инженера) имел 82 рэ и никакой возможности левого заработка догрузкой на плечи. При этом - аспирантура обязательна и это после того, как напишешь дисер сначала своему научному "руководителю", не весь, но таки основную часть, статистику наберешь и все такое (в моем случае - жидкофазная изотермическая эпитакия полупроводниковых соединений). Вот потому-то в МНС я не захотел рабствовать долго и ушел в школу.

Это так, лирическое отступление о 110 рэ......... :111:

Serge7
09-14-2015, 12:18 AM
Thanks. Но значения для Мира в этом - ноль. Мне - позволило много чего прояснить для себя по сущности совка и по сущности Запада позже. Совок у каждого был свой. Мой мне показал не самую его привлекательную часть тела, но с т зрения experience - такой в книжках не сыскать, оттуда и пляшет моя ради-кал-ьность к коммунякам, к рабу по капле, к вате и ностальгиям к унылому жандармскому говну 1.0, к унылому жандармскому говну 2.0 :111:

Сорри, если шо............. Кот, я из бело-офицерских, так шо, к Ленинско-Сталинскому Совку, я особой любви не питаю, естественно. :116: Но, я всегда находил в себе юмор, видеть в них, нечто творческое и созидательное! )) :197:

КотКанаццкий
09-14-2015, 12:42 AM
Кот, я из бело-офицерских, так шо, к Ленинско-Сталинскому Совку, я особой любви не питаю, естественно. :116: Но, я всегда находил в себе юмор, видеть в них, нечто творческое и созидательное! )) :197:

Есть такой подвид черного юмора, не спорю...

Serge7
09-14-2015, 01:26 AM
Есть такой подвид черного юмора, не спорю...

То есть, ты за Российскую Империю, но не за Путинскую РФ, Кот? Я правильно тебя понял?

Serge7
09-14-2015, 01:48 AM
https://www.youtube.com/watch?v=AWPBr4L1eyE

https://www.youtube.com/watch?v=AWPBr4L1eyE

КотКанаццкий
09-14-2015, 08:42 AM
То есть, ты за Российскую Империю, но не за Путинскую РФ, Кот? Я правильно тебя понял?

Я против любой империи. В классическом ее определении. 21 век за окном, мир устроен иначе. Россия.... я не против адекватной и самодостаточной России, не представляющей угрозы ни соседним, ни всем остальным странам. Пока что я такой России не видел ни при своей жизни, ни в истории.

Eric007
09-14-2015, 09:25 AM
Я против любой империи. В классическом ее определении. 21 век за окном, мир устроен иначе. Россия.... я не против адекватной и самодостаточной России, не представляющей угрозы ни соседним, ни всем остальным странам. Пока что я такой России не видел ни при своей жизни, ни в истории.
Ничего удивительного. Обычная точка зрения, обычного русофоба.

Serge7
09-14-2015, 09:39 AM
..я не против адекватной и самодостаточной России, не представляющей угрозы ни соседним, ни всем остальным странам. Пока что я такой России не видел ни при своей жизни, ни в истории.
Вот после этой фразы, всё с тобой понятно.

КотКанаццкий
09-14-2015, 09:48 AM
Ничего удивительного. Обычная точка зрения, обычного русофоба.
А вот тут ты ашипся. Я не обычный русофоб. Я - злобный русофоб. :111:

КотКанаццкий
09-14-2015, 09:49 AM
Вот после этой фразы, всё с тобой понятно.

Со мной все понятно стало лет 35 назад... это самое меньшее....

Izolda
09-14-2015, 09:54 AM
А вот тут ты ашипся. Я не обычный русофоб. Я - злобный русофоб. :111:

да нет, ты просто недобитый фашист.

КотКанаццкий
09-14-2015, 09:59 AM
да нет, ты просто недобитый фашист.

Добъешь? Ты же не против.... с проглотом.... :111:

Izolda
09-14-2015, 10:04 AM
Добъешь? Ты же не против.... с проглотом.... :111:

кого добивать? Шизофреника? Я гуманна, тебя и так Бог обидел.

Serge7
09-14-2015, 11:13 AM
Со мной все понятно стало лет 35 назад... это самое меньшее.... И почему у меня нет такой ненависти к Украинскому народу, как у тебя к Русским>? Даже после того, что вы вытворили с Украиной в прошлом году? Да и сейчас, продолжаете так же измываться над собственной страной .

In2HiDef
09-14-2015, 11:53 AM
То есть, ты за Российскую Империю, но не за Путинскую РФ, Кот? Я правильно тебя понял?


Ничего удивительного. Обычная точка зрения, обычного русофоба.

Что-то с вами не то, ребята... В Российской Империи уровень грамотности титульной нации с 16 до 19 века упал с 70% до менее 20%, большая часть титульной нации большую часть времени существования Российской Империи провела в абсолютном рабстве. Последним издыханием Империя послала 2 миллиона представителей титульной нации сдохнуть за балканских "братушек". Совок с его Гулагами и Беломорканалами не намного хуже.

КотКанаццкий
09-14-2015, 12:28 PM
И почему у меня нет такой ненависти к Украинскому народу, как у тебя к Русским>?
Может, потому, что украинцы не забрали Сахалин и не убивают руськихъ в Псковской Народной Республике и в Краснодарской Народной Республике? Нет?


Даже после того, что вы вытворили с Украиной в прошлом году? Да и сейчас, продолжаете так же измываться над собственной страной .
Оценка зависит от фундаментальностей в этике. Эти фундаменты у нас полярны. Общий знаменатель навряд возможен - я реалист.

Птиц
09-14-2015, 12:47 PM
Я - злобный русофоб.

ты просто поехавший на старости лет крышей малообразованный мудак.

п.с. у меня к тебе личная просьба - не доставай модов мелкими придирками, а? ну заебал ты всех в Серьезных своим тупым флудом. ну хоть не трогай девчонок, они же тебя не трогают

КотКанаццкий
09-14-2015, 01:46 PM
ты просто поехавший на старости лет крышей малообразованный мудак.

п.с. у меня к тебе личная просьба - не доставай модов мелкими придирками, а? ну заебал ты всех в Серьезных своим тупым флудом. ну хоть не трогай девчонок, они же тебя не трогают


ты бестолковая што ли, правда не понимаешь? когда вместо темы начинают обсуждать собеседника.

:281:

Птиц
09-14-2015, 02:10 PM
кого добивать? Шизофреника? Я гуманна, тебя и так Бог обидел.

Изя, шизофрения редко проявляется в старческом возрасте. обычно в подростковом. здесь, похоже, коренная ломка психики на почве прескрипшен драгс, хотя также весьма возможен ранний маразм.

Izolda
09-14-2015, 02:33 PM
Изя, шизофрения редко проявляется в старческом возрасте. обычно в подростковом. здесь, похоже, коренная ломка психики на почве прескрипшен драгс, хотя также весьма возможен ранний маразм.

Да. с этим согласна.

Serge7
09-14-2015, 06:51 PM
Может, потому, что украинцы не забрали Сахалин и не убивают руськихъ в Псковской Народной Республике и в Краснодарской Народной Республике? Нет?

Оценка зависит от фундаментальностей в этике. Эти фундаменты у нас полярны. Общий знаменатель навряд возможен - я реалист. Ты валишь с больной головы на здоровую> (c), Кот. Засим, я с тобой заканчиваю любые дискуссии на подобные темы, Кот. Будь Здоров!

Serge7
09-14-2015, 07:30 PM
Да. с этим согласна. Вай, Вай,Вай! Кот смертельно испугался либерала-бизнесмэна В. В. Путина. :111: Он ещё не знает, какие жестокие были Великие Князья Романоффы! )) :1: И между тем, Украина, прекрасно себя чувствовала и тогда, в составе Российской Империи. :110:

Птиц
01-14-2016, 08:26 AM
я не против адекватной и самодостаточной России, не представляющей угрозы ни соседним, ни всем остальным странам.

вот ты всё про Россию да про Россию. а как ты смотришь на адекватную и самодостаточную Украину без постперестроечной комсомольской мрази в руководстве? без шоколадных олигархов-мажоров, которым делали карьеру их проворовавшиеся папаши-коммунисты, да и бизнес тоже в постсоветскую эпоху?

lhois2
01-14-2016, 08:49 PM
В Рашке даже маленький начальник пытается вести себя как пуп земли. К подчинённым и подавно. В США подобное гораздо реже.

Птиц
01-15-2016, 05:27 AM
В США подобное гораздо реже.
откуда ты знаешь про США? из фильмов?

edik
01-15-2016, 07:49 AM
откуда ты знаешь про США? из фильмов?

ну как же - спроси кого хочеш...