PDA

View Full Version : Свалка интересных фактов



Maximusss
09-06-2015, 01:22 PM
Кругозорорасширяющее...

Maximusss
09-06-2015, 01:22 PM
Людвиг ван Бетховен

Композитор никогда не принимал ванну, а в ответ на возмущенные возгласы окружающих, зажавших нос пальцами, отвечал, что боится отравления — тадададам — свинцом, из которого делали трубы. И добавлял: «Да нет у меня паранойи!» Когда Бетховен спал, друзья прокрадывались в его дом и тайком стирали ему одежду. Остается надеяться, что воду для стирки они брали не из свинцовых труб.

Мао Цзэдун

Изобретатель маоизма никогда не мылся и не чистил зубы, объясняя, что тигры никогда не моются и не чистят зубы — и с этим трудно было поспорить. (Хотя мы вот сейчас проверили — по гороскопу Мао был Змеей). Уже пожилого Мао специально уполномоченные люди протирали теплыми влажными полотенцами — как все-таки в природе все продумано!

Чарльз Говард, 11-й Герцог Норфолк

Аристократ сибаритствовал как мог: герцог имел обыкновение съедать несколько стейков за один присест и никогда не оскорблял свое тело водой с мылом. Правда, слуги наловчились мыть своего «Грязного герцога» (светское прозвище Норфолка), когда тот засыпал после выпитого вина.

Генрих IV, король Франции

«Добрый» король прославился своим высказыванием «Я хочу, чтобы у каждого моего подданного по воскресеньям была на столе курица в горшке». Вероятно еще когда-то он сказал «Я не хочу мыться и не буду, прекратите меня преследовать!» — но об этом история умалчивает. Генрих не удостаивал мытье своим королевским вниманием, и это сказывалось на запахе короля. Согласно придворной легенде, когда королевская невеста Мария Медичи впервые встретилась нос к носу со своим суженым, она потеряла сознание от его яркой мужской харизмы. То есть от запаха.

Фридрих II Великий, король Пруссии

Как известно гениям и безумцам позволено многое — к счастью для Фридриха он был и тем, и другим. Увеличив территорию Пруссии вдвое, Фридрих с чувством выполненного долга удалился на покой в любимый дворец Сан-Суси. Удалился с армией левреток, которые имели королевское разрешение гадить, где им вздумается — убирать за ними слугам запрещалось. Особо педантичные исследователи утверждают, что в некоторых залах дворца нечистоты собак достигали в вышину 20 см. Старый Фриц тоже манкировал гигиеной: когда он умер и слуги принялись за процедуру переодевания тела, они обнаружили, что рубашка на спине короля сгнила от пота.

Говард Хьюз

Эксцентричный миллиардер и просто пионер авиации имел двойные стандарты в вопросах гигиены, особенно в последние годы жизни. С одной стороны, Хьюз требовал, чтобы все поданные ему предметы были обернуты в несколько слоев салфеток Kleenex и чтобы его слуги регулярно мылись. С другой стороны, сам он мыл только руки и не стриг ногти и волосы месяцами. С третьей стороны… К счастью, ее в этой истории нет.
Карл Маркс

Чистота это пережиток — решил зачинатель марксизма и принял волевое решение не пасть жертвой буржуазной заразы. Зато пал жертвой многочисленных кожных заболеваний. Но, видимо, оно того стоило — привычке всем правдами и неправдами избегать ванну экономист не изменил

Maximusss
09-06-2015, 01:53 PM
Погуляли с девочками… На утро похмелье… Муж принёс мне таблетку от головы, сходил в магазин за пивом, сварил суп и ни слова против не сказал. Когда я к вечеру очухалась, сел рядом и спокойным тоном:
- Вот так надо себя вести, когда у любимого человека похмелье, а не трындеть весь день "алкашина, нажрался, вот и мучайся…"

Maximusss
09-07-2015, 11:52 AM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/3/6150311.jpg

Maximusss
09-12-2015, 08:15 PM
Рабочая лошадь ( да, лошадь, живая ) или обычный конь, стОят примерно как айПад.


А в России можно и найти и дешевле айПада

https://www.avito.ru/kropotkin/drugie_zhivotnye/loshad_voronnaya_2.5_goda_623256834

Kapitula
09-12-2015, 09:02 PM
Лошадь можно и бесплатно взять в добрые руки

Не зря я мыться не люблю. Как есть гений

Амазонка
09-12-2015, 09:17 PM
иииииууууууууууууу

пупсик
09-13-2015, 04:15 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/3/6150311.jpg
у японцев вообще, разные генетические склонения и они на много моложе своих лет выглядят. но это идет по их показателям. если бы мы наверно были японцами то тоже моложе своих лет выглядили. у нас у вех свои показатели. даже взять если моих однокласников, то я наверно тоже япошка, так как моложе их на несколько лет выгляжу. все зависит от генов и наверно среды обитания. мож еще чего.

Ben Dover
09-13-2015, 06:52 PM
Не зря я мыться не люблю.


смешно, но я, реально как увидал твои фотки с паклей на башке, то так и подумал )))

Kapitula
09-13-2015, 09:06 PM
смешно, но я, реально как увидал твои фотки с паклей на башке, то так и подумал )))

Почему смешно, подумал и подумал

Kapitula
09-13-2015, 09:07 PM
у японцев вообще, разные генетические склонения и они на много моложе своих лет выглядят. но это идет по их показателям. если бы мы наверно были японцами то тоже моложе своих лет выглядили. у нас у вех свои показатели. даже взять если моих однокласников, то я наверно тоже япошка, так как моложе их на несколько лет выгляжу. все зависит от генов и наверно среды обитания. мож еще чего.

От желания выглядеть моложе. Потому что несколько лет находятся в пределах статистической погрешности. Но раз уж вам так хочется.

пупсик
09-14-2015, 10:34 AM
От желания выглядеть моложе. Потому что несколько лет находятся в пределах статистической погрешности. Но раз уж вам так хочется.
одного желания мало. и не всегда желания совпадают с возможностями. вон звезд взять, какие у них деньги, тратят чтобы быть моложе но не всегда помогает. у меня есть знакомые, одна из которой за 50, за свою жизнь даже кремом для лица не пользовалась, и выглядит очень замечательно. а тут покупаешь дорогущие, от морщин и все равно не помогает. все индивидуально.

Kapitula
09-14-2015, 11:28 AM
я конкретно про несколько лет говорила. это мелочь, которая спесывается на разное освещение и прочий сувбьективизм.

Амазонка
09-14-2015, 01:36 PM
Многое еще зависит от веса. Полные молодые женщины часто выглядят старше своих лет, а полные пожелые женщины - моложе.

Maximusss
10-07-2015, 09:00 AM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/8/2/6332280.jpg



Это шлем пожарного, а не то что вы подумали. Модель 1880 года.

Ansuz
10-07-2015, 09:34 AM
[QUOTE]Мао Цзэдун

Изобретатель маоизма никогда не мылся и не чистил зубы, объясняя, что тигры никогда не моются и не чистят зубы — и с этим трудно было поспорить. (Хотя мы вот сейчас проверили — по гороскопу Мао был Змеей). Уже пожилого Мао специально уполномоченные люди протирали теплыми влажными полотенцами — как все-таки в природе все продумано!



Тигры любят воду. Мой ex тигр и плещится с утра до вечера

CCPC
10-07-2015, 09:42 AM
Тигры любят воду. Мой ex тигр и плещится с утра до вечера
А ты кто?

Ansuz
10-07-2015, 09:49 AM
А ты кто?

Дракон

Maximusss
10-07-2015, 09:50 AM
Дракон

Эт чё, ты 1964 года ??

CCPC
10-07-2015, 09:51 AM
Эт чё, ты 1964 года ??

Скорее 76го

Maximusss
10-07-2015, 09:59 AM
Церемония открытия летних Олимпийских игр. Москва, 1980 г.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/4/6329481.jpg

Ansuz
10-07-2015, 10:25 AM
Церемония открытия летних Олимпийских игр. Москва, 1980 г.

хттп://с00.яплакал.цом/пицс/пицс_оригинал/1/8/4/6329481.йпг

капец! Нафиг это надо было?

Maximusss
10-07-2015, 10:42 AM
капец! Нафиг это надо было?

а нафиг надо строить статуи, писать симфонии, бегать по полю с мячиком, прыгать а шестом в высоту ?

Lady_Godiva
10-07-2015, 10:49 AM
Впечатляющая новость из сферы импортозамещения: Элитное кофе будут делать с помощью свиней. http://www.m24.ru/articles/86445

Ansuz
10-07-2015, 10:55 AM
а нафиг надо строить статуи, писать симфонии, бегать по полю с мячиком, прыгать а шестом в высоту ?

Это другое. Я просто поражаюсь скока народу они выдернули с работы и учебы на всю эту бодягу. Я как-то в шоле участвовала в подобной фигне на стадионе ко дню города или металлурга, не помню, так мы 2!!! месяца уходили с третьего урока каждый день на репитиции на стадионе, и так не только наша школа, они нагнали еще с двух соседних. Это был такой бред. Нам по сценарию надо было делать круг и потом становиться на одно колено, апосле дождя мы становились в грязь ... Я даже маму просила чтоб она написала записку и меня освободили, но не получилось потому что я б сидела одна в классе. :314:

Eric007
10-13-2015, 10:19 AM
Оказывается фигуры для той самой колоды карт, которая была в каждой второй советской семье, срисованы с героев костюмированного бала который состоялся в 1903 году при царском дворе. Называется колода "Русский стиль", эскизы для карт были разработаны на немецкой фабрике карточных игр фирмы Дондорф (Франкфурт–на–Майне) в 1911 году.

http://s017.radikal.ru/i428/1510/78/2836c6487425.jpg

Maximusss
11-18-2015, 02:28 PM
5 Мб жесткого диска, которые перевозятся компанией IBM, 1956.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/3/6607353.jpg

OLYA-OLYA
11-18-2015, 02:39 PM
Оказывается фигуры для той самой колоды карт, которая была в каждой второй советской семье, срисованы с героев костюмированного бала который состоялся в 1903 году при царском дворе. Называется колода "Русский стиль", эскизы для карт были разработаны на немецкой фабрике карточных игр фирмы Дондорф (Франкфурт–на–Майне) в 1911 году.

http://s017.radikal.ru/i428/1510/78/2836c6487425.jpg

kak mnogo interesnogo I skol'ko mi ne znaem.

edik
11-18-2015, 05:15 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/3/6150311.jpg

Симпатичная. Я бы трахнул.

edik
11-18-2015, 05:17 PM
Церемония открытия летних Олимпийских игр. Москва, 1980 г.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/4/6329481.jpg

Под дождём...гм...девушки наверно хорошо выглядели в мокрых маечках...

OLYA-OLYA
11-18-2015, 06:04 PM
Симпатичная. Я бы трахнул.

ты молодец.стал избирательнее а то мне казалось ты готов любую ну главное чтоб она была согласная

Maximusss
11-18-2015, 06:14 PM
Симпатичная. Я бы трахнул.

Эдик, скажи пожалуйста.Ты не прикончишь меня за мои псевдолитературные изыски ?

nyccard
11-18-2015, 07:00 PM
Симпатичная. Я бы трахнул.

???? A "Оля" давеча клялась,что у тебя теперь о других никаких мыслей.

OLYA-OLYA
11-18-2015, 07:18 PM
???? A "Оля" давеча клялась,что у тебя теперь о других никаких мыслей.

Мысли всегда были, есть и будут и Оля всегда это видит.Противно не это,а как у человека язык одновременно боготворит одну и при этом говорит в открытую о том,что не прочь с другой .Вот это в голове не укладывается.Хоть разводил бы как-то профессиональнее.Ну ,я думаю, опыт в этом впереди,какие его годы!

Maximusss
11-18-2015, 07:26 PM
Мысли всегда были, есть и будут и Оля всегда это видит.Противно не это,а как у человека язык одновременно боготворит одну и при этом говорит в открытую о том,что не прочь с другой .Вот это в голове не укладывается.Хоть разводил бы как-то профессиональнее.Ну ,я думаю, опыт в этом впереди,какие его годы!

А ты обращайся с ним как с собакой - корми и давай погулять.

edik
11-18-2015, 07:29 PM
Мысли всегда были, есть и будут и Оля всегда это видит.Противно не это,а как у человека язык одновременно боготворит одну и при этом говорит в открытую о том,что не прочь с другой .Вот это в голове не укладывается.Хоть разводил бы как-то профессиональнее.Ну ,я думаю, опыт в этом впереди,какие его годы!

Мадмуазель, вы аполотично рассуждаете. Мной там было ясно написанно - трахнул БЫ! Тут БЫ - это наше всё. То есть, при других обстоятельствах, как то, если бы не было вас. Но, слава Богу, вы есть.

edik
11-18-2015, 07:31 PM
???? A "Оля" давеча клялась,что у тебя теперь о других никаких мыслей.

Мыслить можно. Действовать - нет.

Maximusss
11-18-2015, 07:32 PM
Мадмуазель, вы аполотично рассуждаете. Мной там было ясно написанно - трахнул БЫ! Тут БЫ - это наше всё. То есть, при других обстоятельствах, как то, если бы не было вас. Но, слава Богу, вы есть.

а вот если БЫ Оля не узнала БЫ....

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/9/1/6606192.jpg

Maximusss
11-18-2015, 07:33 PM
Эх, Едик, смотри, уйдет от тебя Оля к подлецу санитару...

edik
11-18-2015, 07:34 PM
а вот если БЫ Оля не узнала БЫ....

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/9/1/6606192.jpg

грудь слишком велика - не мой типаж.

Maximusss
11-18-2015, 07:37 PM
грудь слишком велика - не мой типаж.

она регулируется антенками на голове

OLYA-OLYA
11-18-2015, 07:47 PM
Мадмуазель, вы аполотично рассуждаете. Мной там было ясно написанно - трахнул БЫ! Тут БЫ - это наше всё. То есть, при других обстоятельствах, как то, если бы не было вас. Но, слава Богу, вы есть.

может БЫть я и приняла ваше объяснение...но я слишком хорошо вас изучила,мсье.Зачем унижать своими мыслями вслух другого человека прилюдно,дорогого человека,с ваших слов.

nyccard
11-18-2015, 07:59 PM
может БЫть я и приняла ваше объяснение...но я слишком хорошо вас изучила,мсье.Зачем унижать своими мыслями вслух другого человека прилюдно,дорогого человека,с ваших слов.

Дорогого это как?Больше чем на полрента?))))))))))

Maximusss
11-18-2015, 08:00 PM
может БЫть я и приняла ваше объяснение...но я слишком хорошо вас изучила,мсье.Зачем унижать своими мыслями вслух другого человека прилюдно,дорогого человека,с ваших слов.

да. а в санитара максима он еще из авиационного пулемета стрелял...

edik
11-18-2015, 08:02 PM
может БЫть я и приняла ваше объяснение...но я слишком хорошо вас изучила,мсье.Зачем унижать своими мыслями вслух другого человека прилюдно,дорогого человека,с ваших слов.

Мадмуазель, вы ко мне несправедливы, даже можно сказать, жестоки. Я могу контролировать мои действия, но контролировать чувства - нет. Более того, я настаивую на свободе чувств. Пзвольте же мне поддержать эту трепетную иллюзию, что я мог бы если бы мог бы. Потому что я знаю, что я не могу.

OLYA-OLYA
11-18-2015, 08:10 PM
Мадмуазель, вы ко мне несправедливы, даже можно сказать, жестоки. Я могу контролировать мои действия, но контролировать чувства - нет. Более того, я настаивую на свободе чувств. Пзвольте же мне поддержать эту трепетную иллюзию, что я мог бы если бы мог бы. Потому что я знаю, что я не могу.
и почему у меня не возникает мыслей подобно вашим,но только в отношении других мужчин.Наверное,я не умею играть как некоторые и искренна с партнером.Если препятствие БЫ -это я,то не смею вам больше мешать...осуществляйте уже свои желания..я же вам не враг и желаю вам только самого лучшего

OLYA-OLYA
11-18-2015, 08:15 PM
А ты обращайся с ним как с собакой - корми и давай погулять.

чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.

OLYA-OLYA
11-18-2015, 08:38 PM
Мыслить можно. Действовать - нет.

знаешь.я часто стала вспоминать слова твоей дочки.думаю ты понял о чем я.ведь недаром говорят-устами младенца глаголит истина...........

Maximusss
11-21-2015, 06:32 PM
За что расстреливают в Китае


1) Государственная измена;
2) Сепаратизм;
3) Вооруженные беспорядки и бунты;
4) Переход в стан противника
5) Шпионаж;
6) Продажа за рубеж путем выкупа, вымогательства, шантажа и других незаконных способов получения секретов и информации государственной важности;
7) Подкуп противником;
8) Преступная халатность повлекшая за собой пожар;
9) Преступная халатность повлекшая за собой наводнение;
10) Преступная халатность повлекшая за собой взрыв;
11) Преступная халатность повлекшая за собой выброс отравляющих веществ;
12) Преступная халатность поставившая под угрозу общественную безопасность;
13) Нанесение вреда транспортным средствам;
14) Нанесение вреда транспортным коммуникациям;
15) Нанесение вреда энергетическому оборудованию;
16) Нанесение вреда огнеопасному или взрывоопасному оборудованию;
17) Захват воздушных судов;
18) Незаконное производство, приобретение и продажа, транспортировка, пересылка по почте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ;
19) Незаконное приобретение и продажа, транспортировка ядерных материалов;
20) Хищение стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;
21) Грабеж стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;
22) Производство, реализация отравленных или вредоносных продуктов питания;
23) Производство, реализация поддельных лекарственных препаратов;
24) Контрабанда оружия и боеприпасов;
25) Контрабанда ядерных материалов;
26) Контрабанда поддельных денежных знаков;
27) Контрабанда культурных ценностей;
28) Контрабанда драгоценных металлов;
29) Контрабанда редких видов животных и предметов из них;
30) Контрабанда обычных видов товаров и материальных ценностей;
31) Контрабанда твердых видов отходов;
32) Производство поддельных денежных знаков;
33) Фондовые махинации;
34) Махинации с векселями;
35) Махинации с финансовыми инструментами;
36) Мошенничество с аккредитивами;
37) Выдача мнимых чеков НДС с целью извлечения незаконной прибыли от возврата экспортного НДС, а также неуплаты налогов и пошлин;
38) Печать, продажа поддельных чеков НДС специальной уставленной формы;
39) Умышленное убийство;
40) Умышленное нанесение телесных повреждений;
41) Изнасилование;
42) Изнасилование несовершеннолетних;
43) Захват заложников;
44) Похищение и продажа женщин и детей;
45) Грабеж;
46) Хищение;
47) Передача информации о способе совершения преступления другим лицам, подстрекательство;
48) Вооруженный побег;
49) Организация и помощь в вооруженном побеге;
50) Разграбление древних захоронений и мест, представляющиех археологическую важность;
51) Разграбление окаменелых останков древних людей, а также древней флоры и фауны;
52) Контрабанда, продажа, транспортировка и производства наркотических веществ;
53) Организация притонов и проституции;
54) Принуждение к проституции;
55) Порча военного оборудования, военных сооружений, а также средств военной коммуникации;
56) Умышленная поставка непригодного военного оборудования или строительство непригодных военных сооружений;
57) Расхищение государственных фондов и имущества;
58) Взяточничество;
59) Неподчинение приказу в военное время;
60) Сокрытие или заведомо ложная передача военной информации;
61) Отказ в передаче военных приказов или фальсификация таковых;
62) Сдача в плен;
63) Дезертирство с фронта;
64) Препятствование выполнению военных задач;
65) Дезертирство;
66) Распускание слухов и смуты в военное время;
67) Хищение или грабеж военного оборудования и материальных ресурсов военного использования;
68) Незаконная реализация или передача в пользование третьим лицам военного оборудования;
69) Изувечение, мародерство населения в военное время.

viktorsabade
11-22-2015, 01:02 AM
41 пункт это уже перебор
а с остальным согласен

crazy-mike
11-22-2015, 04:06 AM
41 пункт это уже перебор
а с остальным согласен

да - за изнасилование рядом с портретом Путина можно вешать , а не расстреливать. Или смерть от тысячи надрезов , например...

Maximusss
11-26-2015, 03:22 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/8/4/6646482.jpg

Ангел
11-26-2015, 03:24 PM
я хочу это развидеть :309:

Maximusss
11-28-2015, 11:31 AM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/0/6670025.jpg

Maximusss
12-05-2015, 01:23 PM
Американский и европейский рынок рекламы составляет $500 млрд. в год.

Для ликвидации проблемы голода на Земле, в год необходимо тратить $50 млрд.

Maximusss
12-13-2015, 08:56 AM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/0/6766091.jpg

Maximusss
12-15-2015, 08:51 AM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/4/9/6779943.jpg

Председатель
01-01-2016, 06:16 AM
Так что кто тут чего напостил. Делайте выводы. Вы не принадлежите к тому основному "повидлу" :) Я, например горд за себя. :110:
(пойду-ка по етому случаю садыкну стакашок шампусика)


БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ УСТАНОВИЛИ САМЫЙ «АСОЦИАЛЬНЫЙ» ДЕНЬ В ГОДУ — 1 января*

В ходе глобального проекта по изучению поведения пользователей соцсетей исследователи обнаружили феномен, названный позже «Парадокс 1 января», а также носителей редкого качества — парадоксальной первоянварской резистенции



выяснилось,что 1 января делается на 80% меньше постов в соцсетях,
чем в любые другие праздники, например, 14 февраля и Хеллоуин. Ученые работают над поиском объяснения такого коммуникативного провала.

Психологи, проанализировавшие те редкие записи, что все же появляются в первый день года, предположили, что их авторы обладают необъяснимым иммунитетом к Парадоксу 1 января. Они назвали его
парадоксальной
первоянварской
резистенцией
(Характеризуется наличием сил
и проявлением активности в этот
сложный день)

Maximusss
04-29-2016, 01:30 PM
Самая большая информационная величина называется - Ёбибайт

Maximusss
04-29-2016, 02:18 PM
возможно малевич плагиатор

Альфонс Алле «Битва негров в пещере глубокой ночью», 1893 год.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/9/7651976.jpg

Maximusss
07-10-2016, 11:27 PM
По сербски "молодец" будет "заебанец"

Сиамчик
07-11-2016, 12:35 AM
ты молодец еще тот

Maximusss
07-11-2016, 01:01 AM
сарделькина, ви његов идиотски суштина већ уморни

Arley
07-11-2016, 07:13 AM
По сербски "молодец" будет "заебанец"

То не есть правда. МолодЕц - Юнак))) Даже поговорка есть: Што э сербин то э юнак)))

-Helena-
07-14-2016, 02:21 AM
http://zooclub.ru/attach/21000/21632.jpg

-Helena-
07-14-2016, 02:23 AM
http://zooclub.ru/attach/20000/20798.jpg

-Helena-
07-14-2016, 02:33 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/970/103970383_1.jpg

Ben Dover
07-14-2016, 06:40 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/970/103970383_1.jpg



если бы у Обамы был сын.....

Maximusss
07-14-2016, 05:43 PM
Детские забавы в Африке


https://www.youtube.com/watch?v=GVOoUobSROY

Maximusss
07-22-2016, 08:28 AM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/7/0/8102077.jpg


старославянские меры времени

Лето простое = 365 суток
Лето Священное = 369 суток
Сутки = 16 часов
Час = 144 части
Часть = 1296 долей

Izolda
07-22-2016, 09:04 AM
хттп://с00.яплакал.цом/пицс/пицс_превиещ/7/7/0/8102077.йпг


старославянские меры времени

Лето простое = 365 суток
Лето Священное = 369 суток
Сутки = 16 часов
Час = 144 части
Часть = 1296 долей

интересно))

Maximusss
07-22-2016, 09:33 AM
Создатели симпсонов явно знают что-то, чего не знаем мы...


http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/2/3/8100326.jpg

Maximusss
08-04-2016, 05:23 PM
Как в разных странах подзывают кошек


http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/6/4/8174460.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/6/4/8174462.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/6/4/8174463.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/6/4/8174466.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/6/4/8174467.jpg

Maximusss
08-04-2016, 05:25 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/6/4/8174468.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/7/4/8174470.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/7/4/8174472.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/7/4/8174473.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/7/4/8174475.jpg

Maximusss
08-04-2016, 05:27 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/4/8174476.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/7/4/8174477.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/7/4/8174479.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/8/4/8174480.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/8/4/8174481.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/8/4/8174483.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/8/4/8174485.jpg

-Helena-
08-05-2016, 01:38 AM
Жёстко, но так оно и есть:

https://pbs.twimg.com/media/CoWryIzWYAAolbR.jpg

Quanty
08-08-2016, 01:41 PM
Жёстко, но так оно и есть:

https://pbs.twimg.com/media/CoWryIzWYAAolbR.jpg

сомневаюсь в достоверности всех этих фактов. например, не могу найти доказательств того, что Карнеги, якобы, умер в полном одиночестве.

Этот плакатик видимо нефертити или sea оформили.

Сиамчик
08-08-2016, 05:21 PM
аааааааааааааааааа

про кошек как клаааасно



еееееееееееееее:301::301::301::301::301::301::301:

nataliao
08-08-2016, 11:02 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/7/0/8102077.jpg


старославянские меры времени

Лето простое = 365 суток
Лето Священное = 369 суток
Сутки = 16 часов
Час = 144 части
Часть = 1296 долей

интересно, что это за Лето Священное?

Maximusss
09-09-2016, 03:19 PM
https://www.youtube.com/watch?v=9OYHDy8363A

КАК РАЗВЕРНУТЬ ЕЖА Нереальный позитив от обаятельно фыркающего ёжика!

-Helena-
09-21-2016, 09:04 PM
Просили передать из Белоруси с любовью.. новый урожай вырастили!

https://pbs.twimg.com/media/CsqxH-gXYAA-yVo.jpg