PDA

View Full Version : В США посадили чиновницу за отказ регистрировать гей-брак



Izolda
09-05-2015, 07:21 AM
Почему Смешно молчит?

Федеральный судья США постановил поместить под арест чиновницу Ким Дэвис из штата Кентукки, которая отказалась регистрировать однополые браки.

Как пишет The New York Times, клерк округа Роуэн утверждает, что не могла регистрировать однополые пары из-за своих религиозных убеждений. Окружной клерк — выборная должность, поэтому отстранить ее от работы можно только через суд.

Судья постановил, что дело Дэвис необходимо расследовать по обвинению в неуважении к суду. До выяснения обстоятельств она будет находиться под арестом.

Верховный суд США 26 июня 2015 года постановил, что равенство брака является фундаментальным правом гражданина, и снял запрет на однополые союзы в 14 штатах, где он еще существовал.

Губернатор Техаса отказался выполнять решение властей США о легализации однополых браков.

marfa1
09-05-2015, 11:29 AM
ее посадили за неуважение к суду

Izolda
09-05-2015, 12:13 PM
ее посадили за неуважение к суду

за это садить? Помню, как тут либерали выли и ныли о пуськах, а щас молчат....

Nahla
09-05-2015, 01:59 PM
за это садить? Помню, как тут либерали выли и ныли о пуськах, а щас молчат....
приняли закон о регистрации однополых браков
она нарушает закон на должностом посту.
если оан против регистрации браков- ей надо уволиться. можно подать на государство в суд, за ущемление ее прав , как религиозного человека и ее свободу вероисповедания или по какой причине она не хочет и так отсудить денег за свою потерянную работу и моральный ущерб привлечения к аресту. что вряд ли произойдет.
ее просто закроют в назидание

Aurbo
09-05-2015, 03:37 PM
Большинство на её месте просто ушло бы в отставку.

Sixteen
09-05-2015, 03:49 PM
Надо судью посадить. За неуважение к демократически выбраной клерихе.

Eric007
09-07-2015, 02:45 AM
Могли бы просто уволить. Зачем было арестовывать?

Dova
09-07-2015, 05:45 AM
приняли закон о регистрации однополых браков
она нарушает закон на должностом посту.
если оан против регистрации браков- ей надо уволиться. можно подать на государство

в суд, за ущемление ее прав , как религиозного человека и ее свободу вероисповедания

или по какой причине она не хочет и так отсудить денег за свою потерянную работу и моральный ущерб привлечения к аресту. что вряд ли произойдет.
ее просто закроют в назидание

то, что арестовали - это , конечно, перегибы на местах

Но вот это - "не буду выполнять обязанности из-за религиозных взглядов..".если согласилась на эту должность-забудь о взглядах, помни о законе. или сиди дома

Dova
09-07-2015, 05:46 AM
у нас церквы и всякое такое отделены от государства ? надеюсь )

Izold
09-07-2015, 06:33 AM
Интересно, чего не сажают в каталажку горсоветы sanctuary cities, которые нарушают федеральные законы...

Mozgotrepka
09-07-2015, 02:15 PM
интересный прецедент (хоть и предиктабл), надо будет последить, чем дело кончится.
по идее, здесь на рабочих местах не меют права заставлять человека делать то, что противоречит его религии, но и человек не должен брать работу, если он не в состоянии выполнять то, что позиция требует. в ее ситуации, она заступала на пост, когда никаких противоречий не было, закон приняли после, т.е. это не ее вина.

думаю, с поста ей придется уйти, но, подозреваю, она имеет право на приличную компенсацию.

Alter Ego
09-08-2015, 12:14 AM
Могли бы просто уволить. Зачем было арестовывать?

Уволить не могли - у неё выборная должность. А арестовали за невыполнение решений суда.

Eric007
09-08-2015, 03:59 AM
Уволить не могли - у неё выборная должность. А арестовали за невыполнение решений суда.
Учитывая жёсткость американских законов, ей наверное грозит пожизненное.

Izold
09-08-2015, 05:44 AM
Учитывая жёсткость американских законов, ей наверное грозит пожизненное.

Все намного жестче, заменили ей пожизненное на высшую меру. На субботу назначили

Mozgotrepka
09-08-2015, 11:56 AM
ей грозят известность, интервью и книга. любимое американское занятие - создавать прецедент. обеспечивают работой лоеров, крикунов и медию.

Bibob3d
09-08-2015, 03:54 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=80497

Кстати, довольно интересная точка зрения - когда она заступала на должность, были одни законы, а теперь законы поменялись, и она их выполнять не может. Т.е. теперь либо уходи с поста сама по доброй воле, либо в тюрьму пока не начнешь выполнять работу. На обычной работе наверное было бы "не нра - вали нафиг, или мы тебя сами уволим". Но раз ее избрали, то уволить ее нельзя, только impeach. Что будет, если ее не impeach-нут? Оставят в тюрьме до след. выборов или дадут компенсацию из-за того, что она теперь не может выполнять свою работу?

Izold
09-08-2015, 08:22 PM
а) она уже на свободе; б) тетка-стюардесса мухамеддянского вероисповедания, которая отказывалась спиртное пассажирам подаватьи была саспенднута, теперь в суд грозится подать. Религиозные ж убеждения!

Bibob3d
09-08-2015, 08:49 PM
а) она уже на свободе; б) тетка-стюардесса мухамеддянского вероисповедания, которая отказывалась спиртное пассажирам подаватьи была саспенднута, теперь в суд грозится подать. Религиозные ж убеждения!Учитывая, что спиртное в самолетах выдавали давно и стюардесс нанимают, а закон о браках поменяли недавно и клерков избирают, у стюардессы явный disadvantage. Очень интересно узнать, как закончаЦЦа оба дела.

Izold
09-08-2015, 09:08 PM
Учитывая, что спиртное в самолетах выдавали давно и стюардесс нанимают, а закон о браках поменяли недавно и клерков избирают, у стюардессы явный disadvantage. Очень интересно узнать, как закончаЦЦа оба дела.

Хе-хе, забываете адин скрытый адвентидж - стюардесса представляет религию мира, а клеркша - реднекдамбайблбелтступидикстримисткрисчин ( хоть и демократка)

Dima424
09-08-2015, 09:18 PM
Хе-хе, забываете адин скрытый адвентидж - стюардесса представляет религию мира, а клеркша - реднекдамбайблбелтступидикстримисткрисчин ( хоть и демократка)

Ай я яй...

Как же вы среди реднеков то выживаете? тяжело наверно...

Quanty
09-08-2015, 09:34 PM
Хе-хе, забываете адин скрытый адвентидж - стюардесса представляет религию мира, а клеркша - реднекдамбайблбелтступидикстримисткрисчин ( хоть и демократка)

а что ты представляешь?

Izold
09-08-2015, 09:37 PM
Ай я яй...

Как же вы среди реднеков то выживаете? тяжело наверно...

Ясно дело, нелегко! Стараюсь к евреям ближе ...

Izold
09-08-2015, 09:39 PM
а что ты представляешь?

А вам зачем? Что бы ни представлял, есть опасения - не пересечемся))

Quanty
09-08-2015, 09:42 PM
А вам зачем? Что бы ни представлял, есть опасения - не пересечемся))

ты полагаешь, что я задал вопрос с целью пересечься? :239:

Dima424
09-08-2015, 09:46 PM
Ясно дело, нелегко! Стараюсь к евреям ближе ...

Чемодан, Вокзал, Израиль!!!

А то ходите по дорогам реднеками построенными, живете в домах реднеками построеными, жрете продукты реднеками выращенными, получаете восьмую программу из налогов реднеков...

Izold
09-08-2015, 09:46 PM
ты полагаешь, что я задал вопрос с целью пересечься? :239:

Я ничего не полагаю, потому и спросил - зачем вам

Quanty
09-08-2015, 10:15 PM
Я ничего не полагаю, потому и спросил - зачем вам

ну ты всё и про всех знаешь. таких не часто встретишь. хотелось бы узнать про тебя побольше.

Bibob3d
09-08-2015, 10:35 PM
Quanty среагировал на ключевое слово и бросился в бой :197:

Izold
09-08-2015, 10:58 PM
Чемодан, Вокзал, Израиль!!!

А то ходите по дорогам реднеками построенными, живете в домах реднеками построеными, жрете продукты реднеками выращенными, получаете восьмую программу из налогов реднеков...

Вы такое тоже кричали?! А, вроде, молоденький...)))

Izold
09-08-2015, 10:59 PM
ну ты всё и про всех знаешь. таких не часто встретишь. хотелось бы узнать про тебя побольше.

Что вы, я про вас ничего не знаю... И не хочется))

Dima424
09-08-2015, 11:54 PM
Вы такое тоже кричали?! А, вроде, молоденький...)))

Почему в прошедшем времени? Я такое любому крикну кому реднеки не нравится...