PDA

View Full Version : Kentucky County Clerk Imprisoned for Denying to Issue Marriage Licenses



Bibob3d
09-04-2015, 02:51 PM
KY County Clerk Kim Davis отправлена в тюрьму, потому что она отказалась выдавать marriage licences после того, как гей-браки разрешили по всей стране. Причем перестала выдавать их всем - и геям, и не геям. 4 пары (2 гей и 2 не-гей) подали на нее в суд, чтобы получить компенсацию. Судья решил отправить ее в тюрьму до тех пор, пока он не поменяет свое мнение. Вот здесь - http://www.usatoday.com/story/news/nation/2015/09/02/qa-ky-clerk-gay-marriage-license-case/71567812/ - написано, что Kim Davis была избранна county clerk, т.е. уволить ее нельзя, только impeach. Ее можно обвинить в преступлении ("a gay couple has asked the Rowan County attorney to charge her with official misconduct, a misdemeanor punishable by up to a year in jail"), но пока еще ее ни в чем не обвинили. Имеет ли судья право так поступать - отправить человека в тюрьму и держать ее там, пока она не одумаеЦЦа? Или может он так помогает ей в ее деле, потому что она теперь широко известна?

Alter Ego
09-04-2015, 09:29 PM
Имеет потому, что она обязана выполнять решения суда. Вот за невыполнение её и отпрааили за решётку.

Bibob3d
09-06-2015, 03:36 AM
Имеет потому, что она обязана выполнять решения суда. Вот за невыполнение её и отпрааили за решётку.Я почитал уже, что ее посадили за contempt of court. ПолучаеЦЦа, что ее там могут держать вечно? И как я понял, ее посадил один судья за невыполнение решения другого суда. Так тоже можно?

Alter Ego
09-06-2015, 01:36 PM
Я почитал уже, что ее посадили за contempt of court. ПолучаеЦЦа, что ее там могут держать вечно? И как я понял, ее посадил один судья за невыполнение решения другого суда. Так тоже можно?

Она обязана выполнять решения суда. Если она с ним не согласна, то должна была обжаловать в суде, а не просто игнорировать.

Alter Ego
09-06-2015, 01:58 PM
И, имхо, адвокаты этой тётки, скорее, вредят ей, чем помогают. На сколько я понимаю, они бьют на её свободу вероисповедания. Тогда, как будучи клерком она должна подчиняться законам США, а не каким-то религиозным принципам.

Bibob3d
09-06-2015, 02:00 PM
Она обязана выполнять решения суда. Если она с ним не согласна, то должна была обжаловать в суде, а не просто игнорировать.Если ее религия мешает ей выполнять ее работу, то она должна была уйти с занимаемой должности. Она обжаловала решение суда. Но как я понял, она обжаловала не с судьей, который ее посадил. Поэтому мне интересно, может ли один судья посадить за невыполнение решения другого судьи, и сколько ее могут держать там.

Alter Ego
09-06-2015, 02:04 PM
Я думаю, что может.
На счёт того, сколько её могут держать - не знаю.

Дженни
09-06-2015, 03:14 PM
молодец тетка

права - не права, не знаю. но - МОЛОДЕЦ

Дженни
09-06-2015, 03:14 PM
к сожалению, эти понятия не совпадают иногда

Astrix
09-06-2015, 08:13 PM
Почему нельзя было просто уволить ?

In2HiDef
09-06-2015, 09:53 PM
И, имхо, адвокаты этой тётки, скорее, вредят ей, чем помогают. На сколько я понимаю, они бьют на её свободу вероисповедания. Тогда, как будучи клерком она должна подчиняться законам США, а не каким-то религиозным принципам.
Конституция и 1 поправка к ней - главнее всех остальных законов. Судья не может ее садить за нарушение закона, при том сам нарушив более главный закон.


Почему нельзя было просто уволить ?
Потому что она избрана голосованием жителей округа, а не принята на работу.

Я так думаю... Самый лучший исход этой ситуации - с ней полюбовно договорятся за много миллионов и она уйдет с работы.

Все другие варианты гораздо более суровые. Если возбухнет белое, продуктивное большинство -*Фергюсон покажется мелочью. Достанется и геям, и судье, и красножопым в прессе. До выборов ой как далеко, могут такие кандидатуры быть видвинуты - Трамп по сравнению с ними будет как мать Тереза.

Izold
09-06-2015, 10:44 PM
Ну, не может она выписывать докУмент, так пусть зам проставит подпись, делов то...

Alter Ego
09-07-2015, 12:05 AM
На счёт многомиллионной компенсации чёт у меня сомнения. Это же какой прецедент будет.

remodify
10-08-2015, 06:15 PM
Она и с Папой повстречалась, правда он от неё быстро открестился