PDA

View Full Version : Уровень производства и потребления в СССР



Maximusss
08-25-2015, 12:50 PM
Для начала, вот это
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/0/6073061.jpg

nefertiti
08-25-2015, 12:53 PM
ежели таблицы подобные учить
можно максимального успеха в Америке достичь

это вам Максиммуссс лично гарантирует
воспоминанья о совке - прогресс прогрессируют

crazy-mike
08-25-2015, 12:55 PM
ежели таблицы подобные учить
можно максимального успеха в Америке достичь

это вам Максиммуссс лично гарантирует
воспоминания о совке - прогресс прогрессируют

Надо открыть тему "Уровень производства и потребления конопли в СССР по сравнению с 1913м годом".

Izolda
08-25-2015, 03:21 PM
прибалтика нехило потребляла народного добра, и почти ничего не производила. Зато щас они успешно моют туалеты. Скоро Украина подтянется в Цэеуропу.

Izolda
08-25-2015, 03:22 PM
Одна Россия пахала за всех. И Белоруссия.

Whoever
08-25-2015, 03:31 PM
прибалтика нехило потребляла народного добра, и почти ничего не производила. Зато щас они успешно моют туалеты. Скоро Украина подтянется в Цэеуропу.

точно помню, что они производили хорошие коротковолновые радиоприёмники, по которым я слушал мои любимые радиостанции - "Свобода", "Голос Америки", "Голос Израиля", "Немецкая волна", "ББС".

а позже слушал радиопередачи на английском на BBC и Voice of America прямо в своём рабочем кабинете в поликлинике - радио не выключалось даже во время приёма больных!:111:

Whoever
08-25-2015, 03:34 PM
Одна Россия пахала за всех. И Белоруссия.

Хуже - за всех пахали Тюмень, Нефтеюганск и Уренгой-Помары-Ужгород!:237:

crazy-mike
08-25-2015, 03:43 PM
Хуже - за всех пахали Тюмень, Нефтеюганск и Уренгой-Помары-Ужгород!:237:
В Тюмени конопля не росла.

Яправ
08-25-2015, 05:02 PM
прибалтика нехило потребляла народного добра, и почти ничего не производила. Зато щас они успешно моют туалеты. Скоро Украина подтянется в Цэеуропу.
Прибалты туалетов не хило, видимо, намыли:

Finland
GDP $35,900

Russia
GDP $18,100

Алтайский Край
GDP $7,500

Чечня
GDP $5,023

вот чеченцам повезло что они часть россии.

Zuboskalov
08-26-2015, 05:46 AM
точно помню, что они производили хорошие коротковолновые радиоприёмники, по которым я слушал мои любимые радиостанции - "Свобода", "Голос Америки", "Голос Израиля", "Немецкая волна", "ББС".

а позже слушал радиопередачи на английском на BBC и Voice of America прямо в своём рабочем кабинете в поликлинике - радио не выключалось даже во время приёма больных!:111:

Данный пост пояснит гораздо больше, чем ваша самая подробная автобиография. На фоне этой информации какая-то другая будет излишней.

Птиц
08-26-2015, 06:01 AM
точно помню, что они производили хорошие коротковолновые радиоприёмники, по которым я слушал мои любимые радиостанции - "Свобода", "Голос Америки", "Голос Израиля", "Немецкая волна", "ББС".

а позже слушал радиопередачи на английском на BBC и Voice of America прямо в своём рабочем кабинете в поликлинике - радио не выключалось даже во время приёма больных!:111:

да не гони. в советское время все коротковолновые приемники у населения отбирали, а тех, кто не слушался - в подвал, на холодный цементный пол и просить прощения в голом виде.

nefertiti
08-26-2015, 06:17 AM
нквд и чк это миф - да, да, да
их не было.

Eric007
08-26-2015, 06:39 AM
нквд и чк это миф - да, да, да
их не было.
ЧК точно не было.

Izolda
08-26-2015, 08:22 AM
точно помню, что они производили хорошие коротковолновые радиоприёмники, по которым я слушал мои любимые радиостанции - "Свобода", "Голос Америки", "Голос Израиля", "Немецкая волна", "ББС".

а позже слушал радиопередачи на английском на ББЦ и Воице оф Америца прямо в своём рабочем кабинете в поликлинике - радио не выключалось даже во время приёма больных!:111:

нда... врач, или рвач?

Whoever
08-26-2015, 08:27 AM
нда... врач, или рвач?

то было в России.
в Америке нельзя.

здесь же Медицина, а не пародия на неё.

Птиц
08-26-2015, 08:30 AM
то было в России

ты в России еще слушал Голос Америки? так там же уже больше ничего интересного не передавали. там всякую попсу, Бэк Стрит Бойс и прочих передастов

Whoever
08-26-2015, 08:35 AM
ты в России еще слушал Голос Америки? так там же уже больше ничего интересного не передавали. там всякую попсу, Бэк Стрит Бойс и прочих передастов

я слушал чисто ради практики английского языка.
музыку не слушал.

Zuboskalov
08-26-2015, 09:11 AM
то было в России.
в Америке нельзя.

здесь же Медицина, а не пародия на неё.

Вы себя долго в этом убеждали или при помощи радио свободы как-то само собой разрешилось?

wlass
08-26-2015, 10:10 AM
85 год более корректно отображает действительность. Дальше пошло раскачивание, и пытались окраины задобрить.
По этому 85 году интересно посмотреть. Кто жрал больше других, а производил меньше, тот сейчас больше всех и воняет. Вот уроды.
Разве что Армения отличается. Но у нее изолированное географическое положение. Так у них в начале 90-х вообще катастрофа была. И то ведь не воняют.

Izolda
08-26-2015, 10:15 AM
то было в России.
в Америке нельзя.

здесь же Медицина, а не пародия на неё.

не смеши. Здесь бизнесс, а не медицина. А ты мерзкий. Вот есть такие существа на свете, у которых нет ничего святого. Тебе дали бесплатное образование в СССР, а ты, вместо того, чтоб лечить людей, занимался халтурой. Тебя только могила исправит. Не отвечай, все твои потуги оправдаться будут смешны. Иди, покричи :"Героям Слава!" иди, шестери перед потомками палачей,. Тьфу. Такие, как ты своих во время войны сдавали.

Izolda
08-26-2015, 10:16 AM
85 год более корректно отображает действительность. Дальше пошло раскачивание, и пытались окраины задобрить.
По этому 85 году интересно посмотреть. Кто жрал больше других, а производил меньше, тот сейчас больше всех и воняет. Вот уроды.
Разве что Армения отличается. Но у нее изолированное географическое положение. Так у них в начале 90-х вообще катастрофа была. И то ведь не воняют.

Согласна.

Ангел
08-26-2015, 10:35 AM
не смеши. Здесь бизнесс, а не медицина. А ты мерзкий. Вот есть такие существа на свете, у которых нет ничего святого. Тебе дали бесплатное образование в СССР, а ты, вместо того, чтоб лечить людей, занимался халтурой. Тебя только могила исправит. Не отвечай, все твои потуги оправдаться будут смешны. Иди, покричи :"Героям Слава!" иди, шестери перед потомками палачей,. Тьфу. Такие, как ты своих во время войны сдавали.

Подпишусь под каждым словом.

Maximusss
08-26-2015, 10:43 AM
Подпишусь под каждым словом.

поставлю Печать - "подтверждено"

Izolda
08-26-2015, 10:45 AM
поставлю Печать - "подтверждено"

"Уплочено"

Zuboskalov
08-26-2015, 10:51 AM
85 год более корректно отображает действительность. Дальше пошло раскачивание, и пытались окраины задобрить.
По этому 85 году интересно посмотреть. Кто жрал больше других, а производил меньше, тот сейчас больше всех и воняет. Вот уроды.
Разве что Армения отличается. Но у нее изолированное географическое положение. Так у них в начале 90-х вообще катастрофа была. И то ведь не воняют.

Сие закономерно. Я тут уже рассказывал, что был свидетелем как во время ЧМ по футболу на Кипре все представители Евросоюза в финале болели за Аргентину и яро ругали Германию. Кто кормит, тот всегда плохой. Америка бомбит, ее все любят. Здесь не дуться нужно, нужно оздоравливать супостатов живительными ракетами.


не смеши. Здесь бизнесс, а не медицина. А ты мерзкий. Вот есть такие существа на свете, у которых нет ничего святого. Тебе дали бесплатное образование в СССР, а ты, вместо того, чтоб лечить людей, занимался халтурой. Тебя только могила исправит. Не отвечай, все твои потуги оправдаться будут смешны. Иди, покричи :"Героям Слава!" иди, шестери перед потомками палачей,. Тьфу. Такие, как ты своих во время войны сдавали.

Тоже самое. К сожалению, то, за что он ругает СССР на самом деле с такими как он не происходило. Посидел бы пару лет в застенках "кровавой гэбни" вышел бы совсем другим человеком. Ну если пара лет не помогла бы, то десяточка вполне.

Miguel_Cordona
08-26-2015, 11:25 AM
Для начала, вот это
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/0/6073061.jpg


АТМТА а не таблица.

при плановой экономике оценку адекватную нельзя сделать.

потому что госплан диктует цены, а не рынок.


те кто ностальгирует по "копеечному хлебушку и мороженкам" например,
не понимают простой вещи.
того, что оно столько не стоит и не может стоить.
государство его продает дешевле чем оно должно стоить.
И все равно это надо потом где-то восполнять за счет чего нибудь другого. :117:

Whoever
08-26-2015, 11:41 AM
не смеши. Здесь бизнесс, а не медицина. А ты мерзкий. Вот есть такие существа на свете, у которых нет ничего святого. Тебе дали бесплатное образование в СССР, а ты, вместо того, чтоб лечить людей, занимался халтурой. Тебя только могила исправит. Не отвечай, все твои потуги оправдаться будут смешны. Иди, покричи :"Героям Слава!" иди, шестери перед потомками палачей,. Тьфу. Такие, как ты своих во время войны сдавали.

:111:
ничего, я им бесплатное образование вполне отработал почти бесплатной работой за 8 долларов в месяц в 1992 году, 20 долларов в месяц в 1993 - до этого и после этого тоже было не намного больше.

"халтурил" только до 10 утра - потом BBC World Service ловилось очень слабо.
уж простит меня родина - за 8 долларов в месяц всё же на работу ходил.
возвращаясь к теме - старался производить не больше, чем потреблял!:111:

Птиц
08-26-2015, 11:45 AM
я слушал чисто ради практики английского языка.


гоотовился поступать в кегебе? там всегда были нужны люди с хорошим английским

Whoever
08-26-2015, 11:49 AM
гоотовился поступать в кегебе? там всегда были нужны люди с хорошим английским

зачем, просто уехать.

как говорил клоун нашего класса: "ты не достоен жить в нашей счастливой стране!"
правда, не только мне, но и всем остальным одноклассникам.
но я решил прислушаться..

зачем в КГБ английский - на сограждан стучать?:111:

Miguel_Cordona
08-26-2015, 11:54 AM
:111:
ничего, я им бесплатное образование вполне отработал почти бесплатной работой за 8 долларов в месяц в 1992 году, 20 долларов в месяц в 1993 - до этого и после этого тоже было не намного больше.

"халтурил" только до 10 утра - потом BBC World Service ловилось очень слабо.
уж простит меня родина - за 8 долларов в месяц всё же на работу ходил.
возвращаясь к теме - старался производить не больше, чем потреблял!:111:

не было в СССР никакого бесплатного образования.
его оплачивало государство.
для того чтоб этот человек потом на государство же и работал.
а в СССР нельзя было нигде работать кроме как на государство.
даже на самого себя нельзя.

И даже просто не работать, тоже нельзя было.
посадить могли.:117:

Maximusss
08-26-2015, 11:56 AM
а в СССР нельзя было нигде работать кроме как на государство.
даже на самого себя нельзя.



при Сталине были частники и артели.

после Сталина частники, артели, хутора - остались только в Прибалтике и в Грузии

Izolda
08-26-2015, 12:23 PM
:111:
ничего, я им бесплатное образование вполне отработал почти бесплатной работой за 8 долларов в месяц в 1992 году, 20 долларов в месяц в 1993 - до этого и после этого тоже было не намного больше.

"халтурил" только до 10 утра - потом ББЦ Щорлд Сервице ловилось очень слабо.
уж простит меня родина - за 8 долларов в месяц всё же на работу ходил.
возвращаясь к теме - старался производить не больше, чем потреблял!:111:

хуевер, я же сказала- не оправдывайся. Ты паразит, и этом всё сказано. Ты также и америку хаять будешь, если она не даст тебе подворовывать. За бесплатно, да в мороз ты не пойдёшь к больному. Никогда.

Whoever
08-26-2015, 12:26 PM
хуевер, я же сказала- не оправдывайся. Ты паразит, и этом всё сказано. Ты такзех и америку хаять будешь, если она не даст тебе подворовывать. За бесплатно, да в мороз ты не пойдёшь к больному. Никогда.

в этой стране, Изольда, врачу не надо воровать, чтобы достойно жить.
не Россия же.
странно, что ты не знаешь таких вещей.

в мороз не пойду - для этого у нас транспортные службы, чтобы доставить больного туда, где я окажу ему помощь.
зачем это в мороз идти - чтобы увидеть, как больному плохо, и заплакать от бессилия?

Dima424
08-26-2015, 12:31 PM
в этой стране, Изольда, врачу не надо воровать, чтобы достойно жить.
не Россия же.
странно, что ты не знаешь таких вещей.


А зачем тогда они воруют?

про медикейд фрад сам нагуглишь? или тебе ссылок дать?

Whoever
08-26-2015, 12:35 PM
А зачем тогда они воруют?

про медикейд фрад сам нагуглишь? или тебе ссылок дать?

наверное, ещё больше хотят.
понятие не имею, почему.

я просто медикейд не беру.

ты зациклен на негативе.
огромное большинство половых актов всё же совершается по согласию сторон, а не путём изнасилований.

Dima424
08-26-2015, 12:41 PM
наверное, ещё больше хотят.
понятие не имею, почему.

я просто медикейд не беру.

ты зациклен на негативе.


На неготиве зациклен ты, стоит лишь почитать твои посты за твое "счастливое" детство...

viktorsabade
08-26-2015, 01:14 PM
только что приехал из аэропорта. подруга с Риги прилетела
говорит людей на улице не видно практически
ни кто по барам не сидит

Miguel_Cordona
08-26-2015, 01:46 PM
при Сталине были частники и артели.

после Сталина частники, артели, хутора - остались только в Прибалтике и в Грузии

но в целом,
почему-то система была устроена таким образом,
что не позволяла удовлетворить запросы внутреннего рынка.

до такой степени,
что "черный рынок" уже представляет из себя не просто наркотики
или там еще какие нибудь запретные в обычных условиях штуки,
но и простые обычные вещи.:117::169:

crazy-mike
08-26-2015, 02:23 PM
85 год более корректно отображает действительность.
После апреля 1985го вообще не отображает - начало "перехода на региональны хозрасчёт". ( по Абалкину и Аганбегяну )
:111:

crazy-mike
08-26-2015, 02:26 PM
но в целом,
почему-то система была устроена таким образом,
что не позволяла удовлетворить запросы внутреннего рынка.

Неправда. Там был нюанс с "всё возрастающими потребностями" - с этим делом всё было "катастрофически" из-за "времени внедрения" ( если потребность завелась в промежутке между "интервалами планирования пятилетки" - то намечалось запаздывание лет на восемь ).

Whoever
08-26-2015, 02:30 PM
После апреля 1985го вообще не отображает - начало "перехода на региональны хозрасчёт". ( по Абалкину и Аганбегяну )
:111:

мой покойный дядя был принципиальным человеком.
его одни "высокопоставленные комсомольцы" пригласили на свадьбу, и из-за идиота Горбачёва им пришлось делать свадьбу безалкогольной.

долго из комнаты дяди раздавался мат.
на свадьбу он не пошёл:237:

Maximusss
08-26-2015, 02:33 PM
Надо же, хуевер горбачева идиотом назвал.

Whoever
08-26-2015, 02:40 PM
Надо же, хуевер горбачева идиотом назвал.

разве я его когда-то по-другому называл?
от него одна польза - что уезжать можно было за границу свободно, и то, только при Ельцине систему до ума довели.

с другой стороны, все эти толсторожие Язовы, призыв в армию из вузов, подрыв экономики...
тьфу их всех.

Miguel_Cordona
08-26-2015, 02:45 PM
Неправда. Там был нюанс с "всё возрастающими потребностями" - с этим делом всё было "катастрофически" из-за "времени внедрения" ( если потребность завелась в промежутке между "интервалами планирования пятилетки" - то намечалось запаздывание лет на восемь ).

ну однако, все равно подпольная торговля была и существовала.
ну вот например фарцовщики.

они были вне закона.
но они удовлетворяли потребности рынка.
если бы то что они делали было на самом деле в действительности не нужным никому,
его бы не существовало, или оно бы "вымерло".
Но оно наоборот процветало. даже не смотря на нелегальность.

почему их не сделали легальными?
все что делают "торгаши",
это всего лишь производят перемещение товара из точки "А" в точку "Б".
что такого девиантного в занятии торговлей?

crazy-mike
08-26-2015, 03:28 PM
ну однако, все равно подпольная торговля была и существовала.
ну вот например фарцовщики.

они были вне закона.

Не совсем. Патент ( разрешение на мелкое предпринимательство ) можно было и в СССР брать. :111:

Eric007
08-27-2015, 06:10 AM
в этой стране, Изольда, врачу не надо воровать, чтобы достойно жить.
не Россия же.
странно, что ты не знаешь таких вещей.

Я не понимаю, ты сам себя стараешься в чём то убедить?... Зачем?

По данным медицинской статистики, в США ежегодно делаются десятки тысяч ненужных хирургических операций. Жертвами мошенничества врачей, а иногда и просто их некомпетентности, становятся тысячи людей. Как признают сами медики, эта проблема скрывается от общества. Лишь иногда в новостях сообщается о совсем уж вопиющих случаях.
Одним из таких случаев можно считать историю Джонатана Стелли (Jonathan Stelly). Сейчас ему 34, он мог бы стать бейсболистом или успешным военным. Мог бы, но не стал из-за мошенничества его врача-кардиолога, который ради легкого заработка убеждал своих пациентов в необходимости операции на сердце.
В США десятки тысяч таких пациентов, как Джонатан. В некоторых сферах число ненужных операций доходит до 20%. Речь идет даже о таких серьезных вмешательствах, как операции на позвоночнике, коленных суставах, кесаревом сечении, удалении матки.
Нью-йоркский юрист Джордж Геллис (George Gellis) работает как раз с врачами. Он признает, что проведение ненужных операций стало настоящей проблемой американской системы здравоохранения. Корень ее кроется в принципе оплаты труда. Врачи получают деньги от страховых компаний за каждую операцию. Вот мошенники в халатах и убеждают пациентов соглашаться на ненужные им процедуры стоимостью в тысячи долларов.

Whoever, скажи, что ты этого не знал.

HAL
08-27-2015, 06:17 AM
Я не понимаю, ты сам себя стараешься в чём то убедить?... Зачем?

По данным медицинской статистики, в США ежегодно делаются десятки тысяч ненужных хирургических операций. Жертвами мошенничества врачей, а иногда и просто их некомпетентности, становятся тысячи людей. Как признают сами медики, эта проблема скрывается от общества. Лишь иногда в новостях сообщается о совсем уж вопиющих случаях.
Одним из таких случаев можно считать историю Джонатана Стелли (Jonathan Stelly). Сейчас ему 34, он мог бы стать бейсболистом или успешным военным. Мог бы, но не стал из-за мошенничества его врача-кардиолога, который ради легкого заработка убеждал своих пациентов в необходимости операции на сердце.
В США десятки тысяч таких пациентов, как Джонатан. В некоторых сферах число ненужных операций доходит до 20%. Речь идет даже о таких серьезных вмешательствах, как операции на позвоночнике, коленных суставах, кесаревом сечении, удалении матки.
Нью-йоркский юрист Джордж Геллис (George Gellis) работает как раз с врачами. Он признает, что проведение ненужных операций стало настоящей проблемой американской системы здравоохранения. Корень ее кроется в принципе оплаты труда. Врачи получают деньги от страховых компаний за каждую операцию. Вот мошенники в халатах и убеждают пациентов соглашаться на ненужные им процедуры стоимостью в тысячи долларов.

Whoever, скажи, что ты этого не знал.
Кремлёвская пропаганда :111:

Eric007
08-27-2015, 06:23 AM
Кремлёвская пропаганда :111:
Источник USA Today :116:

HAL
08-27-2015, 06:24 AM
Источник USA Today :116:
Подкуплены Путиным.:182:

Eric007
08-27-2015, 06:29 AM
Подкуплены Путиным.:182:
Рука Кремля добралась даже до госпиталя "Святое сердце":

Госпиталь в Иллинойсе привлек внимание ФБР после череды загадочных смертей. В медицинских картах некоторых пациентов значилась операция трахеостомия, необходимость которой врачи объяснить не могли. Хирургическое вмешательство в таких случаях необходимо, только если человек испытывает сильные проблемы с дыханием. Чтобы облегчить процесс, в трахею пациенту вставляют трубку, через которую в организм поступает воздух.
Каждая такая операция приносила больнице по $160 тыс. страховых выплат. За год эта сумма превращалась в $10 млн. Однако не все пациенты выживали после такого лечения — к примеру, две недели такой практики в 2010 году унесли жизни пятерых человек. Издание Bloomberg пишет, что на тот момент смертность в госпитале «Святое Сердце» в три раза превысила средний показатель по штату.

Ангел
08-27-2015, 06:37 AM
Рука Кремля добралась даже до госпиталя "Святое сердце":

160к$ за 1 разрез скальпелем и пластиковую трубку ?! Однако (с)

HAL
08-27-2015, 07:24 AM
Рука Кремля добралась даже до госпиталя "Святое сердце":
Людям надо на что-то жить. :239:

Whoever
08-27-2015, 09:39 AM
.................................................. ...........
Whoever, скажи, что ты этого не знал.

USA today пишет на русском?
нету здесь такого, в больших масштабах.
любая операция требует предварительного согласования со страховой компанией, а там тоже врачи.
я уже не говорю о потенциале судебного иска за любое вмешательство, где были негативные последствия.

так что сказки рассказывайте в России, где лечат ромашкой и отваром шиповника.

Whoever
08-27-2015, 09:41 AM
160к$ за 1 разрез скальпелем и пластиковую трубку ?! Однако (с)

вам же хочется в это верить.

Ангел
08-27-2015, 09:51 AM
USA today пишет на русском?
нету здесь такого, в больших масштабах.
любая операция требует предварительного согласования со страховой компанией, а там тоже врачи.
я уже не говорю о потенциале судебного иска за любое вмешательство, где были негативные последствия.

так что сказки рассказывайте в России, где лечат ромашкой и отваром шиповника.

Быстрое гугление выдало http://www.usatoday.com/videos/news/nation/2014/02/10/2438829/
Дальше сам найдешь.. или не осилишь ??
Да...по твоим тут писулькам видно.. какой ты врач.. не дай бог попасть к такому, как ты врачу.

Ангел
08-27-2015, 09:54 AM
Вот еще почитай http://www.usatoday.com/story/news/nation/2015/06/18/largest-medicare-fraud-sweep-history/28923705/

Whoever
08-27-2015, 09:55 AM
Быстрое гугление выдало http://www.usatoday.com/videos/news/nation/2014/02/10/2438829/
Дальше сам найдешь.. или не осилишь ??
Да...по твоим тут писулькам видно.. какой ты врач.. не дай бог попасть к такому, как ты врачу.

не попадешь.
я в Estonia TLN не лечу.
ещё не хватало в недоразвитой постсоветской системе медицины работать.

Ангел
08-27-2015, 09:58 AM
не попадешь.
я в Estonia TLN не лечу.
ещё не хватало в недоразвитой постсоветской системе медицины работать.

Ты читать то умеешь?? я не писал к тебе.

Whoever
08-27-2015, 10:01 AM
и что, будем обобщать мнения отдельных врачей, или отдельные случаи, на всю систему медицины?
еще раз - сказки: без обоснования операции страховая компания за неё не заплатит.
причём это решается на дооперационном этапе.

Whoever
08-27-2015, 10:03 AM
Ты читать то умеешь?? я не писал к тебе.

это непринципиально.
таких, как я, там тоже нет.
такие, как я, проходят лицeнзионный процесс, и практикуют в Америке, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании.

Ангел
08-27-2015, 10:10 AM
И слава Богу что нету!!!

Eric007
08-27-2015, 03:42 PM
и что, будем обобщать мнения отдельных врачей, или отдельные случаи, на всю систему медицины?

Тебе ж дали ссылку, ты читать по английски умеешь?... Тема статьи о том, что по всей стране медработники составляли мошеннические схемы по которым получали миллионы долларов. Это не отдельные случаи - это как раз и есть система, по которой в разных концах страны медработники зарабатывали мошенническим путём миллионы долларов.
Поэтому Изольда и написала, что такая медицина больше похожа на бизнес, чем на лечение.
Но ты решил ответить за всех, написав что:

в этой стране, Изольда, врачу не надо воровать, чтобы достойно жить.
оказывается, что кому то всё-таки нужно.

Whoever
08-27-2015, 03:52 PM
Тебе ж дали ссылку, ты читать по английски умеешь?... Тема статьи о том, что по всей стране медработники составляли мошеннические схемы по которым получали миллионы долларов. Это не отдельные случаи - это как раз и есть система, по которой в разных концах страны медработники зарабатывали мошенническим путём миллионы долларов.
Поэтому Изольда и написала, что такая медицина больше похожа на бизнес, чем на лечение.

я понимаю, конечно, что по российским понятиям бизнес и лечение не совместимы.
лечить должны бессребренники за символическое вознаграждение, их еще и сажать надо, если коробку конфет от пациента взяли.

от того, что что-то написано по-английски, оно не перестаёт быть частным мнением частного лица.
и писать можно всё, что угодно, но - еще раз, если ты не прочитал по-русски: операции нуждаются в предварительном одобрении страховой компании, которая скорее заинтересована отказать в дорогом лечении.

Ангел
08-27-2015, 04:00 PM
я понимаю, конечно, что по российским понятиям бизнес и лечение не совместимы.
лечить должны бессребренники за символическое вознаграждение, их еще и сажать надо, если коробку конфет от пациента взяли.

от того, что что-то написано по-английски, оно не перестаёт быть частным мнением частного лица.
и писать можно всё, что угодно, но - еще раз, если ты не прочитал по-русски: операции нуждаются в предварительном одобрении страховой компании, которая скорее заинтересована отказать в дорогом лечении.

Federal officials charged 243 people with Medicare fraud Thursday, the most defendants representing the largest financial losses ever to the program.

A "strike force" including the Justice Department, FBI and Department of Health and Human Services and local officials brought cases in 17 districts, including the fraud hot spots of Miami and New York City. The cases include 46 doctors, nurses and other licensed medical professionals such as physical and occupational therapists. The schemes involved more than $700 million in false billings.

Это тех.. кого поймали только.

Whoever
08-27-2015, 04:05 PM
Federal officials charged 243 people with Medicare fraud Thursday, the most defendants representing the largest financial losses ever to the program.

A "strike force" including the Justice Department, FBI and Department of Health and Human Services and local officials brought cases in 17 districts, including the fraud hot spots of Miami and New York City. The cases include 46 doctors, nurses and other licensed medical professionals such as physical and occupational therapists. The schemes involved more than $700 million in false billings.

Это тех.. кого поймали только.

мы здесь о системе здравоохранения, или о криминальной хронике?
ты знаешь сколько здесь работает врачей, медсестёр, физиотерапевтов?

46...я впечатлён.:1:

Odinokiy_Ostrov
08-27-2015, 06:20 PM
160к$ за 1 разрез скальпелем и пластиковую трубку ?! Однако (с)

Мне нравится, как дилетанты любят всё упрощать. Операция - это не "один разрез скальпелем. Это ещё и операционная (со всем оборудованием и принадлежностями), медсёстры, анестизиолог, и ещё много-много чего. Ну, и главное, что сделать "один разрез скальпелем" может каждый, а вот знать где и как правильно его сделать - это стоит больших денег, да.

Odinokiy_Ostrov
08-27-2015, 06:24 PM
Federal officials charged 243 people with Medicare fraud Thursday, the most defendants representing the largest financial losses ever to the program.

A "strike force" including the Justice Department, FBI and Department of Health and Human Services and local officials brought cases in 17 districts, including the fraud hot spots of Miami and New York City. The cases include 46 doctors, nurses and other licensed medical professionals such as physical and occupational therapists. The schemes involved more than $700 million in false billings.

Это тех.. кого поймали только.

Целых 46 человек?!!! Ничего себе! Вот это цифра! Да, с такой цифрой, безусловно, можно рассуждать о большинстве врачей в Америке. :111:

Ангел
08-27-2015, 06:31 PM
Мне нравится, как дилетанты любят всё упрощать. Операция - это не "один разрез скальпелем. Это ещё и операционная (со всем оборудованием и принадлежностями), медсёстры, анестизиолог, и ещё много-много чего. Ну, и главное, что сделать "один разрез скальпелем" может каждый, а вот знать где и как правильно его сделать - это стоит больших денег, да.

Одни адвокаты все знают и не упрощают ничего :116: При трахеостомии обычно не до анестезии.. Там сумма на порядок меньше.. реальная.

Dima424
08-27-2015, 07:01 PM
Целых 46 человек?!!! Ничего себе! Вот это цифра! Да, с такой цифрой, безусловно, можно рассуждать о большинстве врачей в Америке. :111:

Тебе мало что ли? ты когда тревогу бить начнешь когда их сотнями будут ловить? или тысячами?

Odinokiy_Ostrov
08-27-2015, 07:05 PM
Tebe malo chto li? ty kogda trevogu bit' nachnesh' kogda ih sotnyami budut lovit'? ili tysyachami?

Дима, в любой профессии есть недобросовестные люди. Есть аферисты. И их безусловно нужно наказывать. Но делать какие-то выводы о системе в целом на основое 46 человек просто смешно.

Whoever
08-27-2015, 07:09 PM
Тебе мало что ли? ты когда тревогу бить начнешь когда их сотнями будут ловить? или тысячами?

ловить за что - за то, что больше тебя получают? :1:

Dima424
08-27-2015, 07:11 PM
какой там гестимейт? до 10% от всех Медикере..

да, всего 46 человек... всех закрыли...

Хлопайте в ладошки

Dima424
08-27-2015, 07:13 PM
Дима, в любой профессии есть недобросовестные люди. Есть аферисты. И их безусловно нужно наказывать. Но делать какие-то выводы о системе в целом на основое 46 человек просто смешно.

А че это единичный случай?

Dima424
08-27-2015, 07:14 PM
ловить за что - за то, что больше тебя получают? :1:

За воровство

Whoever
08-27-2015, 07:16 PM
какой там гестимейт? до 10% от всех Медикере..

да, всего 46 человек... всех закрыли...

кто так оценил?
и потом, не надо путать.

получение денег за неоказанные услуги - есть мошенничество.
если же произведена некая процедура, в необходимости которой усомнилась какая-то тётя из [USA today] - это ещё не значит, что корыстный врач произвёл ненужное вмешательство.

Whoever
08-27-2015, 07:17 PM
За воровство

как определил, что воровство?

Dima424
08-27-2015, 07:19 PM
кто так оценил?


[FBI]

Ili oni tozhe kremlem podkupleny?

Whoever
08-27-2015, 07:21 PM
[FBI]

Ili oni tozhe kremlem podkupleny?

сказки, не было такого.

Dima424
08-27-2015, 07:22 PM
как определил, что воровство?

Sud...

Whoever
08-27-2015, 07:24 PM
Суд...

я тебя не про осуждённых спросил, а про мифические 10 процентов, определённыx ФБР, но даже не арестованных почему-то.

Dima424
08-27-2015, 07:24 PM
сказки, не было такого.

How Much Money Is Lost to Medicare Fraud Annually?


Medicare has no official estimate of the amount of money lost to fraud each year, but the Federal Bureau of Investigation refers to estimates of 3-10 percent of all health care billings. In 2011, Medicare expenditures totaled approximately $565 billion. If the FBI percentages are applied to this amount, the cost of Medicare fraud for the 2011 fiscal year was anywhere from $17-57 billion.

http://www.medicarenewsgroup.com/news/medicare-faqs/individual-faq?faqId=6a130489-e387-476d-a358-c77cfba68367

Whoever
08-27-2015, 07:28 PM
................medicarenewsgroup.com............. ......

"Designed by journalists, for journalists, MedicareNewsGroup.com is an independent resource for Medicare news, policy and legislation with original and curated content. Optimized for reporters, writers, bloggers and editors who produce news and commentary on Medicare, MedicareNewsGroup.com aims to be a digital encyclopedia of Medicare that organizes past, current and future information, news, events, research and legislation relating to the topic"

http://www.medicarenewsgroup.com/about-us:111:

Dima424
08-27-2015, 07:29 PM
я тебя не про осуждённых спросил, а про мифические 10 процентов, определённых ФБР, но даже не арестованных почему-то.

Да, не Хуевер, все отлично... в Америке никто не ворует, не болеет, преступления не совершает. Тут все ХО-РО-ШО.

Давай, досвидания

Dima424
08-27-2015, 07:40 PM
Могу на форбс ссылку дать, там все кстати печальнее...

Хотя, да, я забыл форбс Кремлем подкуплен.

Whoever
08-27-2015, 07:44 PM
Да, не Хуевер, все отлично... в Америке никто не ворует, не болеет, преступления не совершает. Тут все ХО-РО-ШО.

Давай, досвидания

а ты бы лучше посмотрел официальную статистику за 2013 год (как пример).
http://www.hhs.gov/news/press/2014pres/02/20140226a.html

"In FY 2013, the Justice Department opened 1,013 new criminal health care fraud investigations involving 1,910 potential defendants, and a total of 718 defendants were convicted of health care fraud-related crimes during the year. The department also opened 1,083 new civil health care fraud investigations.

.......................................

In March 2011, CMS began an ambitious project to revalidate all 1.5 million Medicare enrolled providers and suppliers under the Affordable Care Act screening requirements".

итого, 3000 человек в уголовных и гражданских делах, в сумме.
за 2013 год.
из полутора миллионов человек, зарегистрированных там.

какой процент?

Dima424
08-27-2015, 08:07 PM
а ты бы лучше посмотрел официальную статистику за 2013 год (как пример).
http://www.hhs.gov/news/press/2014pres/02/20140226a.html

"In FY 2013, the Justice Department opened 1,013 new criminal health care fraud investigations involving 1,910 potential defendants, and a total of 718 defendants were convicted of health care fraud-related crimes during the year. The department also opened 1,083 new civil health care fraud investigations.

.......................................

In March 2011, CMS began an ambitious project to revalidate all 1.5 million Medicare enrolled providers and suppliers under the Affordable Care Act screening requirements".

итого, 3000 человек в уголовных и гражданских делах, в сумме.
за 2013 год.
из полутора миллионов человек, зарегистрированных там.

какой процент?

Ой, Хуевер, у тебя как всегда с циферками проблема... но я тебе помогу...

Программа проверок началась когда? в 2011м году... почему ты считаешь только 13ый?

А вот интересно почему ты вот это упустил?


As a result of revalidation and other proactive initiatives, CMS deactivated more than 470,000 enrollments and revoked nearly 28,000 enrollments to prevent certain providers from re-enrolling and billing the Medicare program.

И почему ты сравниваешь процент доллеров(медикал инвойсиков) с процентом(непонятно от чего) осужденных?

Whoever
08-27-2015, 08:13 PM
......................

А вот интересно почему ты вот это упустил?

.........................

потому что это люди, по определению не подавшие счета после исключения.
там же написано - это лица, не удовлетворяющие требованиям аккредитации.

Dima424
08-27-2015, 08:25 PM
потому что это люди, по определению не подавшие счета после исключения.
там же написано - это лица, не удовлетворяющие требованиям аккредитации.

Я твой ризанинг не понял, но понял что остальное комментировать ты отказываешься.

Идем дальше. Программа эта зпнималась чем? Подгоном провайдеров под ACA act, правильно?

Вот тех 46 доктеров эта программа поймала или еще кто?

Whoever
08-27-2015, 08:29 PM
Я твой ризанинг не понял, но понял что остальное комментировать ты отказываешься.

Идем дальше. Программа эта зпнималась чем? Подгоном провайдеров под АЦА ацт, правильно?

Вот тех 46 доктеров эта программа поймала или еще кто?

я тебе про криминальные аспекты статистику привёл.

остальное - что я отказался комментировать - вот это: "И почему ты сравниваешь процент доллеров(медикал инвойсиков) с процентом(непонятно от чего) осужденных?"
потому что, во-первых, я не сравнивал людей с долларами, перечитай.
и во-вторых, о долларах речь вообще не шла.

Dima424
08-27-2015, 08:33 PM
я тебе про криминальные аспекты статистику привёл.

остальное - что я отказался комментировать - вот это: "И почему ты сравниваешь процент доллеров(медикал инвойсиков) с процентом(непонятно от чего) осужденных?"
потому что, во-первых, я не сравнивал людей с долларами, перечитай.
и во-вторых, о долларах речь вообще не шла.

Вот почему ты только "советские" новости читаешь, потому что с инглишом проблемы.

Цитату которую я привел говорила именна о доллерах. Не стану ее копировать, сам знаешь где она.

Whoever
08-27-2015, 08:38 PM
Вот почему ты только "советские" новости читаешь, потому что с инглишом проблемы.

Цитату которую я привел говорила именна о доллерах. Не стану ее копировать, сам знаешь где она.

повторюсь- :111:
нет, :111::111::111::111::111::111::111::111::111:

не над тобой, если что.
над твоим источником.

Dima424
08-27-2015, 08:45 PM
повторюсь- :111:
нет, :111::111::111::111::111::111::111::111::111:

не над тобой, если что.
над твоим источником.

На тебе Форбс..

http://www.forbes.com/sites/merrillmatthews/2012/05/31/medicare-and-medicaid-fraud-is-costing-taxpayers-billions/

ой, на английском... короче не знаю как тебе помочь, извини

Whoever
08-27-2015, 08:49 PM
На тебе Форбс..
.......................

зачем?
тебя интересовали доллары - вот, читай:

Medicare spending grew 3.4% to $585.7 billion in 2013, or 20 percent of total NHE.
https://www.cms.gov/Research-Statistics-Data-and-Systems/Statistics-Trends-and-Reports/NationalHealthExpendData/NHE-Fact-Sheet.html


The government’s health care fraud prevention and enforcement efforts recovered a record-breaking $4.3 billion in taxpayer dollars in Fiscal Year (FY) 2013
http://www.hhs.gov/news/press/2014pres/02/20140226a.html

так это 10 процентов, или чуть меньше?
Дима, я не пользуюсь неофициальными источниками.
Мне плевать, что они пишут.

Dima424
08-27-2015, 08:57 PM
зачем?
тебя интересовали доллары - вот, читай:

Medicare spending grew 3.4% to $585.7 billion in 2013, or 20 percent of total NHE.
https://www.cms.gov/Research-Statistics-Data-and-Systems/Statistics-Trends-and-Reports/NationalHealthExpendData/NHE-Fact-Sheet.html


The government’s health care fraud prevention and enforcement efforts recovered a record-breaking $4.3 billion in taxpayer dollars in Fiscal Year (FY) 2013
http://www.hhs.gov/news/press/2014pres/02/20140226a.html

так это 10 процентов, или чуть меньше?
Дима, я не пользуюсь неофициальными источниками.
Мне плевать, что они пишут.

Опять с переводом проблемы? Recovered как переводится? Теперь найди процентик рекаверд фандс от украденных.

XCNY
08-27-2015, 08:59 PM
Для начала, вот этоhttp://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/0/6073061.jpgОткуда это таблица и данные.Я тоже могу такую нарисовать и цифирки написать))

Dima424
08-27-2015, 09:29 PM
Хуевер, вернись...

Я все прощу:213:

Whoever
08-27-2015, 10:08 PM
Опять с переводом проблемы? Рецоверед как переводится? Теперь найди процентик рекаверд фандс от украденных.

ты меня потроллить решил?
ты сам найди, и принеси.
с интересом прочитаю.
только не из художественных журналов.

Dima424
08-27-2015, 10:19 PM
ты меня потроллить решил?
ты сам найди, и принеси.
с интересом прочитаю.
только не из художественных журналов.

Зачем? Мне больше нравится как ты пыжишься и все мимо

химик
08-28-2015, 05:38 AM
точно помню, что они производили хорошие коротковолновые радиоприёмники, по которым я слушал мои любимые радиостанции - "Свобода", "Голос Америки", "Голос Израиля", "Немецкая волна", "ББС".

а позже слушал радиопередачи на английском на BBC и Voice of America прямо в своём рабочем кабинете в поликлинике - радио не выключалось даже во время приёма больных!:111:

А теперь только компост может производить для германских фермеров ... приёмники для нынешних прибалтов слишком выскотехнологично

XCNY
08-28-2015, 06:00 AM
А теперь только компост может производить для германских фермеров ... приёмники для нынешних прибалтов слишком выскотехнологичноОказываеться еще работает после приатизации,кучи реорганизаций.Думают на акустике hi-fi прорыв сделать с помощью Рассийской какой то запантентованой технологии. А ВЭФ у меня есть тута в Америке, как память решил оставить)в кладовке где то пылиться.Как применик он и щас хорош ...Там сток избирательности частот,да и контуры неплохие собирали тогда.))катушечки,конденсаторы)

Miguel_Cordona
08-28-2015, 06:49 PM
Откуда это таблица и данные.Я тоже могу такую нарисовать и цифирки написать))

там же ж написано.
что из какой-то газеты под названием "Советская Россия". 1992 год.
окромя таблицы интерес бы представлял и сам текст из того выпуска.
быть может, там было бы объяснение как они все это оценивали.