PDA

View Full Version : Форумские персонажи и американская литература



Pages : [1] 2

Птиц
08-04-2015, 06:26 AM
Вот поймал себя на мыстли, што кто-то всегда напоминает кого-то.

Вот типа Бенцион это чиса Генри Миллер. в Нексусе типо мастурбировал насухую, а в Плексусе уже сильна падбалдой

с другой стороны Лирик это чиса параноидальный индеец из Кена Кизи.

Хуевер это так и не вышедший из клозета забыл как зовут. который Каддиш.

Птиц
08-04-2015, 06:39 AM
а, млин, Ален Гинсберг. хорошо мне тыркнуло сначала взять в библиотеке ево собрание сочинений. хотя ужасно хотелось пачетать. но патом чиса канкретна дасихпор не жалею што потратил кровную двадцатку не на него а на собрание сочинений Боба Дилана

Ben Dover
08-04-2015, 07:12 AM
наверно я один признаюсь что вообще не имею понятия кто эти люди. ну, народ, признаёмся в своей необразованности...кто ещё не силён в американской литературе...

Ангел
08-04-2015, 07:16 AM
наверно я один признаюсь что вообще не имею понятия кто эти люди. ну, народ, признаёмся в своей необразованности...кто ещё не силён в американской литературе...

ты такой не один )))

Птиц
08-04-2015, 07:21 AM
наверно я один признаюсь что вообще не имею понятия кто эти люди. ну, народ, признаёмся в своей необразованности...кто ещё не силён в американской литературе...

Беня. ну не гри мне шо ты не читал Уловку-22. йа ш умру прям сразу

CAPRI
08-04-2015, 07:23 AM
наверно я один признаюсь что вообще не имею понятия кто эти люди. ну, народ, признаёмся в своей необразованности...кто ещё не силён в американской литературе...

Генри Миллер - это один из мужей Мэрилин Монро.

А вообще-то он известный драматург. Интеллектуал.

Так что можешь гордиться сравнением.

CAPRI
08-04-2015, 07:24 AM
А, нет, мужем Монро был Артур Миллер.

CAPRI
08-04-2015, 07:25 AM
Беня. ну не гри мне шо ты не читал Уловку-22. йа ш умру прям сразу

Так это же Хеллер.

Птиц
08-04-2015, 07:27 AM
А, нет, мужем Монро был Артур Миллер.

ааааааааааааааааааа!

пракалолась! спутала Артура с Генри. хотя они евреи все на одно летсо

CAPRI
08-04-2015, 07:27 AM
Кена Кизи не читала, хотя знаю, кто это.

А вот про того, кто аналог "хуенекто", понятия не имею, кто такой.

CAPRI
08-04-2015, 07:29 AM
ааааааааааааааааааа!

пракалолась! спутала Артура с Генри. хотя они евреи все на одно летсо

Они на одну фамилию. :235:

Хотя у Артура интересное лицо, надо сказать.

Но мужик он был дерьмовый.

Птиц
08-04-2015, 07:30 AM
Так это же Хеллер.

нииипически смешной еврей. вот сравни два еврея, Кизи и Хеллер. йа када четал Кизи вторую вещь начало штырить де-та на 150-ой странице. а у Хеллера прям на самой первой. хотя потом чрез пару лет када чтал Что-то случилось, вот йа точно знаю, здешние мудаки не четали. было прям как серпом по йайтсам

CAPRI
08-04-2015, 07:34 AM
нииипически смешной еврей. вот сравни два еврея, Кизи и Хеллер. йа када четал Кизи вторую вещь начало штырить де-та на 150-ой странице. а у Хеллера прям на самой первой. хотя потом чрез пару лет када чтал Что-то случилось, вот йа точно знаю, здешние мудаки не четали. было прям как серпом по йайтсам

Птиц, вот с какого бодуна ты это тему открыл в "Общении"???

Кизи не читала, я же сказала. А Хеллера прочла лет в пятнадцать.

Больше не перечитывала. Хотя надо бы.

Птиц
08-04-2015, 07:38 AM
П

Кизи не читала, я же сказала.

ты молодуха, учить тебя да учить. мне "Над кукушкиным гнездом" принесла моя колледж гелфренд. притом мы с ней зырили кено без перевода в кинотеатре Литва. и кстате зырили Челюсти тож без перевода в этом вашем ДК МГУ тогда ещо недостроенном.

Ben Dover
08-04-2015, 07:46 AM
короче завязался глубоко интеллектуальный спор. я удаляюсь, но стыд глаза не ест....

Птиц, я не читал Catch 22.....увы и ах.

Птиц
08-04-2015, 07:51 AM
Птиц, я не читал Catch 22.....увы и ах.
Бен, я че читал.. ня, нет, такого чо я не читал. все я четал. Охтхере сэде. 30 лет назад, пашол блювать в толчок

CAPRI
08-04-2015, 07:55 AM
ты молодуха, учить тебя да учить. мне "Над кукушкиным гнездом" принесла моя колледж гелфренд. притом мы с ней зырили кено без перевода в кинотеатре Литва. и кстате зырили Челюсти тож без перевода в этом вашем ДК МГУ тогда ещо недостроенном.

"Челюсти" я, кстати, читала. Кажется, в "Иностранке" публиковали.

CAPRI
08-04-2015, 07:56 AM
короче завязался глубоко интеллектуальный спор. я удаляюсь, но стыд глаза не ест....

Птиц, я не читал Catch 22.....увы и ах.

Так, Беня, тебя с Миллером сравнили?

Так что выдыхай.

Птиц
08-04-2015, 08:01 AM
"Челюсти" я, кстати, читала. Кажется, в "Иностранке" публиковали.

ты вот тока не лги мне. ты вот то четырехчасовое кено четала? в переводе, йа ща не помню название. про тетак, Кларк Гейбл, там после гражданской войны в Омереге.

Ben Dover
08-04-2015, 08:03 AM
Так, Беня, тебя с Миллером сравнили?

Так что выдыхай.


да что мне этот Миллер???? я его не читал.....вот если бы меня с Майк Тайсоном сравнили мне было бы лестно.....хоть его я тоже не читал.....

CAPRI
08-04-2015, 08:06 AM
ты вот тока не лги мне. ты вот то четырехчасовое кено четала? в переводе, йа ща не помню название. про тетак, Кларк Гейбл, там после гражданской войны в Омереге.

"Унесённых ветром"???

Конечно читала! Второй том вообще за полтора дня прочла.

И очень жалею, что потом посмотрела фильм. Хотя я изначально не хотела его смотреть.

Только из-за Вивьен Ли и Гейбла в итоге решила ознакомиться.

Обплевалась. Хотя классика, признаю.

Птиц
08-04-2015, 08:07 AM
да что мне этот Миллер???? я его не читал.....вот если бы меня с Майк Тайсоном сравнили мне было бы лестно.....хоть его я тоже не читал.....

не, Бенцион, ты бы хоть два слова на иврите прачетал... йа прачетал. "йециах." по-английский, "exit"

CAPRI
08-04-2015, 08:08 AM
да что мне этот Миллер???? я его не читал.....вот если бы меня с Майк Тайсоном сравнили мне было бы лестно.....хоть его я тоже не читал.....

Извини, для Тайсона ты "мордой не вышел". :235:

Птиц
08-04-2015, 08:13 AM
Обплевалась.

соу ю ноу вот ай мин. типо. два часа ночи, в тебе триста граммм текилы, спать не хочется, щелкаешь каналы в омереганском телевизаре. и запускают вот эту фигню. йа чиса шобы знать досмотрел все четре долбаных часа. какайа ужаснайа фегня. у нас тетки это четали када йа четал "над пропастью во ржи"

CAPRI
08-04-2015, 08:32 AM
соу ю ноу вот ай мин. типо. два часа ночи, в тебе триста граммм текилы, спать не хочется, щелкаешь каналы в омереганском телевизаре. и запускают вот эту фигню. йа чиса шобы знать досмотрел все четре долбаных часа. какайа ужаснайа фегня. у нас тетки это четали када йа четал "над пропастью во ржи"

"Над пропастью во ржи" я прочитала ещё в школе.

А Митчелл читала уже курсе на третьем-четвёртом. В зимнюю сессию.
Надо было к какой-то фигне вроде "Этики-эстетики" готовиться.

Но мне было не до этого...

Eric007
08-04-2015, 08:35 AM
наверно я один признаюсь что вообще не имею понятия кто эти люди. ну, народ, признаёмся в своей необразованности...кто ещё не силён в американской литературе...
Я не силён, вообще мало что знаю об американской литературе, но Миллер... очень прикольный чувак. Он прям где то, в некоторых моментах, мне себя самого напоминает. И его "Тропик рака" шедевральная вещь!

Ben Dover
08-04-2015, 09:07 AM
Извини, для Тайсона ты "мордой не вышел". :235:


ну не только мордой. к сожалению......если бы кроме морды в остальном мы были похожи....

CAPRI
08-04-2015, 09:10 AM
ну не только мордой. к сожалению......если бы кроме морды в остальном мы были похожи....

Ты бы хотел избивать своих женщин и откусывать носы противникам на ринге?

Вау, дарлинг, ты такой разный. (с)

Ben Dover
08-04-2015, 09:13 AM
Ты бы хотел избивать своих женщин и откусывать носы противникам на ринге?




ну это отрицательный момент остального набора. как если ты покупаешь Роллс Ройс, то ожидай супер высоких выплат за страховку. я согласен получить в нагрузку его отрицательные моменты....

CAPRI
08-04-2015, 09:19 AM
ну это отрицательный момент остального набора. как если ты покупаешь Роллс Ройс, то ожидай супер высоких выплат за страховку. я согласен получить в нагрузку его отрицательные моменты....

Мне кажется, ты путаешь Роллс-Ройс и БТР.

edik
08-04-2015, 09:24 AM
да что мне этот Миллер???? я его не читал.....вот если бы меня с Майк Тайсоном сравнили мне было бы лестно.....хоть его я тоже не читал.....

не переживай - он ничего не написал.

Izolda
08-04-2015, 09:39 AM
мне не нравится американская литература, там хороших писателей раз два и обчёлся. остальное мусор.

Лирик
08-04-2015, 09:55 AM
Хенри Миллер перевернул во мне что то, я его читанул лет в 18. Культовый он был в свое время, запрещенный. щас конечно слабее рядового высера на тему секса. а уже тут и Анаис Нин пытался читануть, но она не пошла. А вот фильмец был вроде Хенри и Джул но с Беней никакого сходства.

Помню российские издательства на обложке забацали член в шляпе, народ немного шарахался.

Izolda
08-04-2015, 09:59 AM
Хенри Миллер перевернул во мне что то, я его читанул лет в 18. Культовый он был в свое время, запрещенный. щас конечно слабее рядового высера на тему секса. а уже тут и Анаис Нин пытался читануть, но она не пошла. А вот фильмец был вроде Хенри и Джул но с Беней никакого сходства.

Помню российские издательства на обложке забацали член в шляпе, народ немного шарахался.

ну вот- доказывает, что я права. Они никакого отношения к писателям не имеют. Так, очередные распиаренные своими же пейсатели, а таланта ноль.

viktorsabade
08-04-2015, 10:00 AM
мне не нравится американская литература, там хороших писателей раз два и обчёлся. остальное мусор.

Джек Лондон
Фенимор Купер
Теодор Драйзер
Айзек Азимов

Лирик
08-04-2015, 10:00 AM
ну вот- доказывает, что я права. Они никакого отношения к писателям не имеют. Так, очередные распиаренные своими же пейсатели, а таланта ноль.

Изольда, а что такое талант? и может ли пейсатель считаться пейсателем если он супер-гениален / типа Бени/ но ни копэйки за труд не получил?

Izolda
08-04-2015, 10:01 AM
Джек Лондон
Фенимор Купер
Теодор Драйзер
Айзек Азимов

Исключение, старая европейская гвардия. я же говорю- раз- два и обчёлся.

Лирик
08-04-2015, 10:02 AM
Джек Лондон
Фенимор Купер
Теодор Драйзер
Айзек Азимов

Не пугай ее. Все четыре - евреи.

Izolda
08-04-2015, 10:02 AM
Изольда, а что такое талант? и может ли пейсатель считаться пейсателем если он супер-гениален / типа Бени/ но ни копэйки за труд не получил?

не путай пейсателя и писателя.

Izolda
08-04-2015, 10:04 AM
Не пугай ее. Все четыре - евреи.

утеньки.

Лирик
08-04-2015, 10:04 AM
не путай пейсателя и писателя.

пИсателя? ну хорошо, давай тогда рассмтрим на примере художников... можно ли считать мазню какого-то обкуренного бомжа произведением искусства если за нее отвалили соолидных бабосов или студента Васнецова который нарисовал самовар, а продать его не смог?

viktorsabade
08-04-2015, 10:05 AM
Исключение, старая европейская гвардия. я же говорю- раз- два и обчёлся.

современное общество мало читает по тому и пишут мало
другое время другие носители информации

Милька
08-04-2015, 10:05 AM
Джек Лондон
Фенимор Купер
Теодор Драйзер
Айзек Азимов
о. генри

Izolda
08-04-2015, 10:07 AM
пИсателя? ну хорошо, давай тогда рассмтрим на примере художников... можно ли считать мазню какого-то обкуренного бомжа произведением искусства если за нее отвалили соолидных бабосов или студента Васнецова который нарисовал самовар, а продать его не смог?

конечно же нет. Или ты не знаешь, что распиарить можно всё? Я в Берлине видела в музее макет экскрементов. Это искусство?
если для тебя да, то для меня это дегенеративное искусство. Дегенераты это любят и понимают из-за своей болезни.

Eric007
08-04-2015, 10:07 AM
Джек Лондон
Фенимор Купер
Теодор Драйзер
Айзек Азимов
Ну этих то я ещё со школы знаю...

viktorsabade
08-04-2015, 10:08 AM
о. генри

американская литература имеет своё лицо и стиль
я конечно не профи но думаю говорить о никчемности не приходится

Милька
08-04-2015, 10:08 AM
Эдгар По
Майн Рид
Марк Твен американец же тоже да?
Драйзер

Izolda
08-04-2015, 10:08 AM
о. генри

Да. И всё.

Izolda
08-04-2015, 10:09 AM
Эдгар По
Майн Рид
Марк Твен американец же тоже да?
Драйзер

старая гвардия.

Милька
08-04-2015, 10:09 AM
американская литература имеет своё лицо и стиль
я конечно не профи но думаю говорить о никчемности не приходится
если честно
я никогда не акцентрировала внимание, из какой страны иностранный писатель

viktorsabade
08-04-2015, 10:09 AM
Ну этих то я ещё со школы знаю...

мне папа Лондона перед сном читал в дошкольном возрасте
лучшие воспоминания детства

edik
08-04-2015, 10:10 AM
о. генри

O! .

Милька
08-04-2015, 10:10 AM
Хемингуэй тоже американский

Милька
08-04-2015, 10:14 AM
а фентези, фантастика и ужастики
американский дофика

Милька
08-04-2015, 10:15 AM
мне папа Лондона перед сном читал в дошкольном возрасте
лучшие воспоминания детства
а мне о генри)
хехе

Izolda
08-04-2015, 10:18 AM
насчитали? хватит пальцев рук. И всё. И все они страя гвардия с сильным европейским влиянием.

Лирик
08-04-2015, 10:18 AM
конечно же нет. Или ты не знаешь, что распиарить можно всё? Я в Берлине видела в музее макет экскрементов. Это искусство?


А зачем для этого в Берлин летала? я б тебе за те же деньги не макет, а настоящий экспонат соорудил. органик сертифайд. глупая.

CAPRI
08-04-2015, 10:19 AM
Исключение, старая европейская гвардия. я же говорю- раз- два и обчёлся.

Майн Рид, Марк Твен, О'Генри, Хэмингуэй, Стейнбек, Драйзер, Сэлинджер, Теннеси Уильямс, Торнотон Уайлдер, Юджин О'Нил, Уильям Сароян...

nefertiti
08-04-2015, 10:20 AM
Боб Дилан промелькнул в треде...
Несколько лет работала в доме у его гуру и наставника... бездетная пара... приглашали постоянно на всякие мероприятия
мне вообще повезло с тем, чтобы встретить интересных, интеллектуальных людей, хохохо.

Alter Ego
08-04-2015, 10:20 AM
Саймак, Шекли, Бредбери, Купер, Набоков.

Милька
08-04-2015, 10:21 AM
насчитали? хватит пальцев рук. И всё. И все они страя гвардия с сильным европейским влиянием.
это мы в местной школе не учились
а так бы назвали тебе всех по порядку
со времен революции

Izolda
08-04-2015, 10:21 AM
А зачем для этого в Берлин летала? я б тебе за те же деньги не макет, а настоящий экспонат соорудил. органик сертифайд. глупая.

ну баба, шо с меня взять.. Волос длинен, ум короток....

Лирик
08-04-2015, 10:21 AM
Боб Дилан промелькнул в треде...
Несколько лет работала в доме у его гуру и наставника... бездетная пара... приглашали постоянно на всякие мероприятия
мне вообще повезло с тем, чтобы встретить интересных, интеллектуальных людей, хохохо.

могу себе представить на чем вы там сидели...

Милька
08-04-2015, 10:21 AM
Саймак, Шекли, Бредбери, Купер, Набоков.
стивен кинг

viktorsabade
08-04-2015, 10:22 AM
Боб Дилан промелькнул в треде...
Несколько лет работала в доме у его гуру и наставника... бездетная пара... приглашали постоянно на всякие мероприятия
мне вообще повезло с тем, чтобы встретить интересных, интеллектуальных людей, хохохо.

думаю многие теперь считают себя его гуру :102:

viktorsabade
08-04-2015, 10:23 AM
это мы в местной школе не учились
а так бы назвали тебе всех по порядку
со времен революции

интересно а кого сегодня проходят в американских школах?

Izolda
08-04-2015, 10:23 AM
Майн Рид, Марк Твен, ОьГенри, Хэмингуэй, Стейнбек, Драйзер, Сэлинджер, Теннеси Уильямс, Торнотон Уайлдер, Юджин ОьНил, Уильям Сароян...

повторяешь. я уже говорила- старая гвардия. По поводу некоторых можно поспорить.
Искусство в америке творили европейцы. сейчас уже не творят, и искусство исчезло.

Лирик
08-04-2015, 10:24 AM
ну баба, шо с меня взять.. Волос длинен, ум короток....

Ум измеряется единицами ширины, а не длины. колхоз!

Милька
08-04-2015, 10:26 AM
повторяешь. я уже говорила- старая гвардия. По поводу некоторых можно поспорить.
Искусство в америке творили европейцы. сейчас уже не творят, и искусство исчезло.
ты такая странная)
тебе надо было индейских псателей назвать?

Izolda
08-04-2015, 10:27 AM
это мы в местной школе не учились
а так бы назвали тебе всех по порядку
со времен революции

ну правильно. надо же чему-то учить. Знаю я их учебники. Классиков здесь раз два и обчёлся, а распиарить можно кого- угодно. Вот, например, классик- Анн Рейд, или как там её? Чистый пиар, таланта- ноль и таких тыщи.

viktorsabade
08-04-2015, 10:28 AM
повторяешь. я уже говорила- старая гвардия. По поводу некоторых можно поспорить.
Искусство в америке творили европейцы. сейчас уже не творят, и искусство исчезло.

настоящее искусство не может исчезнуть оно вечно
вот сейчас может быть кто то пишет очередной бестселлер
что вы там вообще читаете?

Izolda
08-04-2015, 10:28 AM
ты такая странная)
тебе надо было индейских псателей назвать?

не странная. Это факт.

Alter Ego
08-04-2015, 10:29 AM
ты такая странная)
тебе надо было индейских псателей назвать?

Mary Crow Dog

Лирик
08-04-2015, 10:29 AM
ну правильно. надо же чему-то учить. Знаю я их учебники. Классиков здесь раз два и обчёлся, а распиарить можно кого- угодно. Вот, например, классик- Анн Рейд, или как там её? Чистый пиар, таланта- ноль и таких тыщи.

Ну харош троллить то... твои кумиры типа Саваджа и других крейзи правах считают ее основоположницей можно сказать азами консерватизма.

Izolda
08-04-2015, 10:29 AM
с какого перепугу набоков стал американцем? И что он написал гениального?

Alter Ego
08-04-2015, 10:31 AM
ну правильно. надо же чему-то учить. Знаю я их учебники. Классиков здесь раз два и обчёлся, а распиарить можно кого- угодно. Вот, например, классик- Анн Рейд, или как там её? Чистый пиар, таланта- ноль и таких тыщи.

Ты их хоть в глаза видела, эти учебники? Знает она, ага.

Izolda
08-04-2015, 10:31 AM
Ну харош троллить то... твои кумиры типа Саваджа и других крейзи правах считают ее основоположницей можно сказать азами консерватизма.

я её не считаю писателем. Неприятная бабёнка.
Сравни её и Гюго, Флобера...

Alter Ego
08-04-2015, 10:31 AM
с какого перепугу набоков стал американцем? И что он написал гениального?

С тех пор, как эмигрировал.

Izolda
08-04-2015, 10:32 AM
интересно а кого сегодня проходят в американских школах?

пейсателей.

viktorsabade
08-04-2015, 10:33 AM
то что пишут русскоговорящие об Америке это правда?

Izolda
08-04-2015, 10:33 AM
Ни одна анн рейд и ей подобные не сравнятся с Шолоховым. И сняли тему. :313:

Izolda
08-04-2015, 10:34 AM
Блисс пришёл. Скажи, что я права.

Alter Ego
08-04-2015, 10:34 AM
то что пишут русскоговорящие об Америке это правда?

Что конкретно? Пишут много чего.

viktorsabade
08-04-2015, 10:35 AM
Что конкретно? Пишут много чего.

об эмигрантах о жизни о стране

Милька
08-04-2015, 10:36 AM
Ни одна анн рейд и ей подобные не сравнятся с Шолоховым. И сняли тему. :313:


и что
русские патриоты не ценят больше вклады в историю в искусство и все такое другие национальности?
где же высокодуховность?
пропала куда то?

Alter Ego
08-04-2015, 10:36 AM
об эмигрантах о жизни о стране

Ну, опять таки: пишут много чего.

Izolda
08-04-2015, 10:38 AM
и что
русские патриоты не ценят больше вклады в историю в искусство и все такое другие национальности?
где же высокодуховность?
пропала куда то?

конечно ценят. Я сказала что-то против Драйзера, О. Генри ? Я высказалась насчёт её. Очередная графоманка, распиаренная своими же. Моё мнение.

Ben Dover
08-04-2015, 10:39 AM
то что пишут русскоговорящие об Америке это правда?


дык разное пишут.....вот и смешно и я обладатели синего пасспорта...а напишем разные вещи, так как видим одно и то же по разному....

Ben Dover
08-04-2015, 10:41 AM
конечно ценят. Я сказала что-то против Драйзера, О. Генри ? Я высказалась насчёт её. Очередная графоманка, распиаренная своими же. Моё мнение.


только oтветь да или нет....ты читала её Атланта?

Izolda
08-04-2015, 10:41 AM
дык разное пишут.....вот и смешно и я обладатели синего пасспорта...а напишем разные вещи, так как видим одно и то же по разному....

кстати, беня.....
Если ты станешь знаменит, я тебя не буду считать американским писателем... Загвоздка... :217:

Лирик
08-04-2015, 10:41 AM
Изольда, сконцентрируйся на моем экспонате. Не лезь ложкой в серьезное творчество. Не твой это уровень.. еще пару поколений и волна эволюции вынесет тебя на берег эрудиции.

inok
08-04-2015, 10:42 AM
то что пишут русскоговорящие об Америке это правда?

Да ну, ничего они не знают. Надо у сына спросить что точно он проходил. Знаю "Над пропастью во ржи" проходил и " Моби Дик или белый кит" Мэлвилла, Оруэлла "Скотный двор", Шекспира, пару вещей других авторов которые я никогда на слышал. Нет общей программы. В одной школе проходят одно, в другом штате/школе может быть совсем другое. Фенимора Купера, Мэйна Рида и Айзека Азимова точно не проходили.

Izolda
08-04-2015, 10:44 AM
только ответь да или нет....ты читала её Атланта?

начала и не осилила. не понравилось.

Alter Ego
08-04-2015, 10:45 AM
конечно ценят. Я сказала что-то против Драйзера, О. Генри ? Я высказалась насчёт её. Очередная графоманка, распиаренная своими же. Моё мнение.

Вот, кстати: а есть современные российские писатели, достойные внимания, не графоманы?

Izolda
08-04-2015, 10:46 AM
Изольда, сконцентрируйся на моем экспонате. Не лезь ложкой в серьезное творчество. Не твой это уровень.. еще пару поколений и волна эволюции вынесет тебя на берег эрудиции.

утечки.
как я права. Лирик мнe напоминает критика картин современных мазил. Вот такиe лирики и обьясняют людям, что хотел показать очередной мазила- дегенерат.
Я, в отличииот тебя и других, не кривлю душой. Сидят тут такие возвышенные, ах, я не понимаю современных.. Ещё кафку мнe посоветуй- ещё одного дегенерата. Они даже рядом с Шолоховым не стояли.

Izolda
08-04-2015, 10:48 AM
Вот, кстати: а есть современные российские писатели, достойные внимания, не графоманы?

их очень мало, в России развелось много пейсателей.

Лирик
08-04-2015, 10:51 AM
утечки.
как я права. Лирик мнe напоминает критика картин современных мазил. Вот такиe лирики и обьясняют людям, что хотел показать очередной мазила- дегенерат.
Я, в отличииот тебя и других, не кривлю душой. Сидят тут такие возвышенные, ах, я не понимаю современных.. Ещё кафку мнe посоветуй- ещё одного дегенерата. Они даже рядом с Шолоховым не стояли.

то, что они с Шолоховым рядом не стояли - ты права 100%. потому как твой комбайнер был насажен совком в неокрепшие души пионеров, а Кафка признан развитым обществом на поприще свободной конкуренции. В его одном параграфе больше смысла чем во всех экспонатах Шолохова.

А где у тебя душа, Изольда?

Ben Dover
08-04-2015, 10:52 AM
начала и не осилила. не понравилось.



ну этого вполне достаточно. я тоже Толстого так никогда и не осилил...сорри, Лёва, но тем не менее не трындю о том что Толстой намного хуже Липскерова...(хотя по мне так хуже в 100 раз)

Alter Ego
08-04-2015, 10:55 AM
их очень мало, в России
Ну кто, например?

Izolda
08-04-2015, 10:56 AM
ну этого вполне достаточно. я тоже Толстого так никогда и не осилил...сорри, Лёва, но тем не менее не трындю о том что Толстой намного хуже Липскерова...(хотя по мне так хуже в 100 раз)

ничего супергениального у неё нет. Ну ты и сравнил- Толстого и распиаренную её. яж говорю..
но ты её будешь защищать, так как она твоя. как и кафка , впрочем. для меня что она и что тот- никто.

Izolda
08-04-2015, 10:58 AM
то, что они с Шолоховым рядом не стояли - ты права 100%. потому как твой комбайнер был насажен совком в неокрепшие души пионеров, а Кафка признан развитым обществом на поприще свободной конкуренции. В его одном параграфе больше смысла чем во всех экспонатах Шолохова.

А где у тебя душа, Изольда?

дальше не читала:111::111::111::111::111::111:
кем признан? Фамилии их. И фотографии, если можно:111:
не трогай Шолохова и не завидуй. Твоим до него, как до луны :313:

Izolda
08-04-2015, 11:00 AM
короче, не заставляйте меня восхищаться теми, кто мне неприятен. всяких психопатов мне советуете. тьфу.

Izolda
08-04-2015, 11:02 AM
Всё по Климову.

Alter Ego
08-04-2015, 11:06 AM
Климов - графоман.

Лирик
08-04-2015, 11:09 AM
дальше не читала:111::111::111::111::111::111:
кем признан? Фамилии их. И фотографии, если можно:111:
не трогай Шолохова и не завидуй. Твоим до него, как до луны :313:

тебе пора апгрейтнуть набор фраз шо ты постаешь. Даже Капри разучила десяток новых цитат, не стыдно, а?

CAPRI
08-04-2015, 11:14 AM
повторяешь. я уже говорила- старая гвардия. По поводу некоторых можно поспорить.
Искусство в америке творили европейцы. сейчас уже не творят, и искусство исчезло.

Извини, когда я отвечала, ещё не успела ознакомиться с твоими рецензиями по этому поводу.

Фолкнера ещё не упоминали. Фицджеральда...

Харпер Ли, Апдайк, Джозеф Хеллер (о нём уже было сказано).

Bliss
08-04-2015, 11:16 AM
Саул Белоу неплохо пишыт про внутрений И внешний мир американских иудеев. А ешо мне нравитса башевиц-сингер, и Бернард меламуд .

Bliss
08-04-2015, 11:18 AM
повторяешь. я уже говорила- старая гвардия. По поводу некоторых можно поспорить.
Искусство в америке творили европейцы. сейчас уже не творят, и искусство исчезло.

Тупица. Искуство творили И творят евреи што в россие что в америке

Izolda
08-04-2015, 11:18 AM
тебе пора апгрейтнуть набор фраз шо ты постаешь. Даже Капри разучила десяток новых цитат, не стыдно, а?

нечего ответить- переход на личности. вот всё у вас так, у любителей кафков.

Izolda
08-04-2015, 11:19 AM
Саул Белоу неплохо пишыт про внутрений И внешний мир американских иудеев. А ешо мне нравитса башевиц-сингер, и Бернард меламуд .

мусечка ты наша сладкая...:213:

Izolda
08-04-2015, 11:19 AM
Тупица. Искуство творили И творят евреи што в россие что в америке

сам это слово.

Лирик
08-04-2015, 11:21 AM
нечего ответить- переход на личности. вот всё у вас так, у любителей кафков.

кафок! неуч.

Izolda
08-04-2015, 11:23 AM
кафок! неуч.

Нет. кафков. И не спорь.

CAPRI
08-04-2015, 11:25 AM
С тех пор, как эмигрировал.

А Рахманинов стал американским композитором? С тех пор как эмигрировал?

А Баланчин - американским балетмейстером?

За грань здравого смысла всё же лучше не выходить. В попытках расширить американский культурный контекст.

CAPRI
08-04-2015, 11:31 AM
Вот, кстати: а есть современные российские писатели, достойные внимания, не графоманы?

Быков, Пелевин, Шаргунов, Прилепин...

Ben Dover
08-04-2015, 11:32 AM
с Прилепина посмеялся.....тогда наверно СтогоFF тоже....))))

CAPRI
08-04-2015, 11:34 AM
Ну кто, например?

Татьяна Толстая устроит?

CAPRI
08-04-2015, 11:37 AM
с Прилепина посмеялся.....тогда наверно СтогоFF тоже....))))

Тогда уж, начиная с Лимонова, можешь веселиться.

Izolda
08-04-2015, 11:43 AM
Тогда уж, начиная с Лимонова, можешь веселиться.

я беню понимаю. У него зависть к современным писателям. Этому есть обьяснение, даже жалко его...

CAPRI
08-04-2015, 11:45 AM
я беню понимаю. У него зависть к современным писателям. Этому есть обьяснение, даже жалко его...

Не всякий, кто имел случай издать свои сочинения - писатель. :235:

Ben Dover
08-04-2015, 11:45 AM
я беню понимаю. У него зависть к современным писателям. Этому есть обьяснение, даже жалко его...

я бы сказал точнее - у Бени зависть к современным НЕпрограммёрам...потому как фельдшерам скорой помощи или работникам метро, Беня завидует не меньше...

Alter Ego
08-04-2015, 11:47 AM
А Рахманинов стал американским композитором? С тех пор как эмигрировал?

А Баланчин - американским балетмейстером?

За грань здравого смысла всё же лучше не выходить. В попытках расширить американский культурный контекст.

Баланчин - да.

Рахманинов, кроме пары произведений, ничего серьёзного в эмиграции не написал.

Izolda
08-04-2015, 11:47 AM
я бы сказал точнее - у Бени зависть к современным НЕпрограммёрам...потому как фельдшерам скорой помощи или работникам метро, Беня завидует не меньше...

ну порыдай ещё. кто тебе мешает стать работником метро? мимо.

Izolda
08-04-2015, 11:48 AM
Не всякий, кто имел случай издать свои сочинения - писатель. :235:

согласна. особенно сейчас, за деньги можно издать всё.

Ben Dover
08-04-2015, 11:48 AM
ну порыдай ещё. кто тебе мешает стать работником метро? мимо.


действительно. чего это я. кто мне мешает....пойду стану самым главмым поездатым, а чё....

Izolda
08-04-2015, 11:49 AM
действительно. чего это я. кто мне мешает....пойду стану самым главмым поездатым, а чё....

ну тогда сиди и не гони.. Завидует он... Плохому танцору..........

Милька
08-04-2015, 11:49 AM
в 90-х годах кто то из американцев нобелевку получил
на М какой то
не читала
не считается?

Alter Ego
08-04-2015, 11:50 AM
Татьяна Толстая устроит?

Нет, не устроит. Все это вместе с Пелевиным и прочей компанией - обыкновенная графоманщина. Я просил писателей, а не графоманов.

Izolda
08-04-2015, 11:50 AM
в 90-х годах кто то из американцев нобелевку получил
на М какой то
не читала
не считается?

Нет. Нобелевка не показатель тем более сейчас, она даётся по маклям.

Izolda
08-04-2015, 11:53 AM
меня умиляют такие.. Ой, хочу всё бросить.. Стать работником метро... А сами сидят, за копеечки свои трясутся и никогда ничего не броосят. Рождённый ползать как грицца..

CAPRI
08-04-2015, 11:54 AM
Баланчин - да.

Рахманинов, кроме пары произведений, ничего серьёзного в эмиграции не написал.

Баланчин - нет.

Потому что принадлежность к культуре определяется не количеством созданных в новой стране пребывания произведений и суммой полученных гонораров, а следованием традициям и школе.

Лирик
08-04-2015, 11:54 AM
Чо за макли?

Милька
08-04-2015, 11:56 AM
Нет. Нобелевка не показатель тем более сейчас, она даётся по маклям.
да ладна
Елинек например
разве по маклям получила?
а Картес
Гарсия Маркес

и Шолохов тот же?

CAPRI
08-04-2015, 11:56 AM
согласна. особенно сейчас, за деньги можно издать всё.

Один мой давний друг уже четвёртую, кажется, книгу издаёт. ))))

Все тиражи у него, правда, благополучно раскупаются.

Izolda
08-04-2015, 11:58 AM
да ладна
Елинек например
разве по маклям получила?
а Картес
Гарсия Маркес

и Шолохов тот же?

сейчас Нобелевка коррумпирована.

CAPRI
08-04-2015, 11:58 AM
Нет, не устроит. Все это вместе с Пелевиным и прочей компанией - обыкновенная графоманщина. Я просил писателей, а не графоманов.

А, вот в чём дело... :235:

Милька
08-04-2015, 11:59 AM
сейчас Нобелевка коррумпирована.
у тебя есть доказательства или так?)

CAPRI
08-04-2015, 12:00 PM
Чо за макли?

У тебя маклей нет. :235:

Иначе был бы уже нобелевским лауреатом.

Ben Dover
08-04-2015, 12:01 PM
меня умиляют такие.. Ой, хочу всё бросить.. Стать работником метро... А сами сидят, за копеечки свои трясутся и никогда ничего не броосят. Рождённый ползать как грицца..


я согласен...работа в метро это полёт. низенький низенький правда....

Alter Ego
08-04-2015, 12:01 PM
Баланчин - нет.

Потому что принадлежность к культуре определяется не количеством созданных в новой стране пребывания произведений и суммой полученных гонораров, а следованием традициям и школе.
Баланчин - да. Потому, что здесь в Америке он создал свою школу и один из самых известных в мире американских театров балета. Нью-Йорк Сити Балет - это ни как не российский театр.

Izolda
08-04-2015, 12:10 PM
я согласен...работа в метро это полёт. низенький низенький правда....

а зачем тогда говорил про зависть? Понтануиться, по-типу ты выше материального? И не смотри свысока на тружеников. На себя посмотри сначала.

Izolda
08-04-2015, 12:11 PM
у тебя есть доказательства или так?)

это знают все. Тоже самое, что и оскар и конкурсы красоты. Как сказали в обкоме, тому и дают.

CAPRI
08-04-2015, 12:15 PM
Баланчин - да. Потому, что здесь в Америке он создал свою школу и один из самых известных в мире американских театров балета. Нью-Йорк Сити Балет - это ни как не российский театр.

Создал школу, да. Но сам он - продукт русской балетной школы.

Вот Уильям Форсайт, Твайла Тарп и даже отчасти Кристофер Уилдон - это американская хореография.

Но Баланчин - это русский хореограф грузинского происхождения, который смог реализовать себя в Амнрике. (с) - Николай Цискаридзе.

Лирик
08-04-2015, 12:15 PM
это знают все. Тоже самое, что и оскар и конкурсы красоты. Как сказали в обкоме, тому и дают.

У тебя ессть концы в обкоме? я недавно шедевр снял, не хотелось бы пройти мимо Оскара.

Птиц
08-04-2015, 12:16 PM
Майн Рид, Марк Твен, О'Генри, Хэмингуэй, Стейнбек, Драйзер, Сэлинджер, Теннеси Уильямс, Торнотон Уайлдер, Юджин О'Нил, Уильям Сароян...

забыла ещо Джона Рейчи, он передаст, ещо забыл имя фамилию, он из Индии и ещо Селена, тот ваще француз.

Izolda
08-04-2015, 12:18 PM
У тебя ессть концы в обкоме? я недавно шедевр снял, не хотелось бы пройти мимо Оскара.

Лирик, твой шедевр про то, чем ты занимался в бане с бендовером, неинтересен никому.. :((((

CAPRI
08-04-2015, 12:19 PM
а зачем тогда говорил про зависть? Понтануиться, по-типу ты выше материального? И не смотри свысока на тружеников. На себя посмотри сначала.

Наоборот! Беня всей душой за материальное, а вот слава преходяща.

CAPRI
08-04-2015, 12:21 PM
забыла ещо Джона Рейчи, он передаст, ещо забыл имя фамилию, он из Индии и ещо Селена, тот ваще француз.

Да я много кого забыла. Точнее - не ставила целью перечислить всех. :235:

Птиц
08-04-2015, 12:22 PM
ещо забыли Джеймса Болдуина, он черный и передаст. и Чивера, он уан хит уандер. и Апдайка, он серализовак своево скушново Кролика

Лирик
08-04-2015, 12:23 PM
Лирик, твой шедевр про то, чем ты занимался в бане с бендовером, неинтересен никому.. :((((

ты нелогична... мы не успеха у аудитории ищем и популярности, а путь к награде. если нет концов, сиди молча и завидуй.

Izolda
08-04-2015, 12:23 PM
Да я много кого забыла. Точнее - не ставила целью перечислить всех. :235:


ещо забыли Джеймса Болдуина, он черный и передаст. и Чивера, он уан хит уандер. и Апдайка, он серализовак своево скушново Кролика

зануды ...:217:

Птиц
08-04-2015, 12:26 PM
зануды ...:217:

Милан Кундера зануда. читат невозможно. кено ещо туда-суда с сумасшедше обаятелнемы актерами. а от книги кефир прокис

Izolda
08-04-2015, 12:33 PM
Милан Кундера зануда. читат невозможно. кено ещо туда-суда с сумасшедше обаятелнемы актерами. а от книги кефир прокис

Птиц, ты официально носишь теперь звание самого начитанного члена.

Птиц
08-04-2015, 12:35 PM
Хуе это в чистом виде Уолт Уитмэн. читаешь и не веришь, што это писал чел в здравом уме. Джек Лондон кажется официально лежал в дурке. Странник по звездам сильнейшая вещь

Izolda
08-04-2015, 12:35 PM
ты нелогична... мы не успеха у аудитории ищем и популярности, а путь к награде. если нет концов, сиди молча и завидуй.

никакие концы не помогут. Вы же не тем занимались, за что обком даёт награды? Хотя.. Если тем, тонаграду дадут, шли мне фильм, и да пусть награда найдёт героев..
Иншалла....

CAPRI
08-04-2015, 12:38 PM
ещо забыли Джеймса Болдуина, он черный и передаст. и Чивера, он уан хит уандер. и Апдайка, он серализовак своево скушново Кролика

Я написала про Апдайка. :235:

Птиц
08-04-2015, 12:40 PM
Птиц, ты официально носишь теперь звание самого начитанного члена.

не, официально будет када до конца осилю Радугу гравитации. а то уже 19 лет стоит на полке нечитанная. ну страниц 100 асилил. а потом нисмок

Лирик
08-04-2015, 12:43 PM
никакие концы не помогут. Вы же не тем занимались, за что обком даёт награды? Хотя.. Если тем, тонаграду дадут, шли мне фильм, и да пусть награда найдёт героев..
Иншалла....

Ты прошляпила свой шанс побывать меж двух начитанных членов. А что еще делать двум интеллектуалам в изгнании?

CAPRI
08-04-2015, 12:43 PM
зануды ...:217:

Уоррен ещё. "Вся королевская рать". :235:

CAPRI
08-04-2015, 12:47 PM
не, официально будет када до конца осилю Радугу гравитации. а то уже 19 лет стоит на полке нечитанная. ну страниц 100 асилил. а потом нисмок

Ты Ивлина Во сначала осиль. :235:

Izolda
08-04-2015, 12:48 PM
Ты прошляпила свой шанс побывать меж двух начитанных членов. А что еще делать двум интеллектуалам в изгнании?

я и меж двух неначитанных не была.. я не настолько современна..:((
обратись к другим, кто по начитанным... :217:

Izolda
08-04-2015, 12:50 PM
интересно, а кто-нибудь видел Лирика пьяного? каков он????
Мне кажется, он бьёт интеллектом, когда пьян, и похабничает направо- налево...

Лирик
08-04-2015, 12:55 PM
я и меж двух неначитанных не была.. я не настолько современна..:((
обратись к другим, кто по начитанным... :217:

тут ключевое слово - еврей. а не поросто бутерброд из яиц и членов.

Птиц
08-04-2015, 12:57 PM
Ты Ивлина Во сначала осиль. :235:

здрасти. йаш грил, Диклайн энд Фолл осилил давно, сильнейшая вещь. хотя он онглечанен и йа долгое время думал шо тетка.

да, незя в этой связи не упомянуть Карвера. вот наверна мне сегодняшнему тире фкакомта смысле моему персонажу он ужасна близок. вот тока дасихпор не пойму, кто у меня свиснул его Where I'm Calling From. наверна моя колледж гелфренд. после того как йа свалил в Омерегу, моя маман ей стока всего отдала, мои книшке, кассеты, виниловые пластинки

Izolda
08-04-2015, 12:58 PM
Ты Ивлина Во сначала осиль. :235:

у меня его книга была в России!!

Izolda
08-04-2015, 12:58 PM
тут ключевое слово - еврей. а не поросто бутерброд из яиц и членов.

перечитала тот пост, на который я ответила. Слово "еврей" не нашла...

Птиц
08-04-2015, 01:08 PM
"Челюсти" я, кстати, читала. Кажется, в "Иностранке" публиковали.

меня кстате косит шиза. йа ещо в школе четал ща практически уверен Чину Ачебе. вот точно помню што четал. а вот смарю в Википедии список его работ, и не помню, што четал. хотя тогда вот точно помню былл рак мозга, как вшторило

CAPRI
08-04-2015, 01:08 PM
перечитала тот пост, на который я ответила. Слово "еврей" не нашла...

Там было слово "начитанный". Это синонимы. :235:

Alter Ego
08-04-2015, 01:10 PM
Создал школу, да. Но сам он - продукт русской балетной школы.


То, что он продукт - я не спорю. Но здесь он создал свою школу, и его американское творчество, как и Набокова - это, все-же, вклад в американскую культуру, а не русскую.

Сами по себе балет и опера - итальянские продукты. Это ж не делает русские оперы итальянскими. Так же, как и Голливуд работает по системе Станиславского, и многие бродвейских театры основаны русскими эмигрантами, что не делает Бродвей русским.

CAPRI
08-04-2015, 01:11 PM
меня кстате косит шиза. йа ещо в школе четал ща практически уверен Чину Ачебе. вот точно помню што четал. а вот смарю в Википедии список его работ, и не помню, што четал. хотя тогда вот точно помню былл рак мозга, как вшторило

Посмотри какую-нибудь нормальную энциклопедию.

CAPRI
08-04-2015, 01:12 PM
здрасти. йаш грил, Диклайн энд Фолл осилил давно, сильнейшая вещь. хотя он онглечанен и йа долгое время думал шо тетка.



Мы про "Возвращение в Брайдсхед" говорили.

Птиц
08-04-2015, 01:13 PM
и ещо в Иностранке была сильнейшая вещь чела с Гаити, не помню, где там был папа Док и тонтон-макуты.

Челюсти кстате печатали не в Иностранке, а иле в Звезде, иле в Москве. в Звезде йа четал млин забыл и автора, и название. пра то де они ограбили инкассаторский броневик, поставили ево в трейлер. потом из этого зделали прибалты дурацкий фильм. а книшко была саиршенна улетная

Лирик
08-04-2015, 01:17 PM
это классика Чейза.

Izolda
08-04-2015, 01:17 PM
Там было слово "начитанный". Это синонимы. :235:

нет. Интеллектуал.

Птиц
08-04-2015, 01:18 PM
йеп. Весь мир в твоей кармане. вспомнил

Лирик
08-04-2015, 01:21 PM
нет. Интеллектуал.

Изя, ты продукт советский, а ссср был один из экспериментов, которые евреи решили провести не на хомяках. Поэтому как бы ты не мурыжилась, а всего лишь результат сайд эффекта.

CAPRI
08-04-2015, 01:21 PM
То, что он продукт - я не спорю. Но здесь он создал свою школу,

И что?

Он от этого перестал быть русским балетмейстером? Принеся в Америку, на пустое место, русскую балетную культуру?

А сейчас Ратманский в АБТ -художественный руководитель. И танцуют там и Вишнёва, и Осипова, кто только не танцует.

И Барышников танцевал. А в Парижской Опере весь репертуар идёт в постановке Нуреева.

Но французы не называют его "французским хореографом".

Потому что он русский, это многое объясняет. (с)

Птиц
08-04-2015, 01:23 PM
Лирик, а ты четал Вечер в Византии?

дрочил небось.

йа четал в 9-ом классе

Izolda
08-04-2015, 01:24 PM
Изя, ты продукт советский, а ссср был один из экспериментов, которые евреи решили провести не на хомяках. Поэтому как бы ты не мурыжилась, а всего лишь результат сайд эффекта.

сначала был, но товарищ Сталин загубил эксперимент на корню, сделав из концлагеря для гоев страну со счастливым будущем и настоящим, убрав кучу врагов народа, которые загубили страну- матушку и уничтожили миллионы людей. вот некоторые и бесятся, и у них про слове "Сталин" судороги..:217:
Но он вернётся:313:
трепещи

Izolda
08-04-2015, 01:25 PM
Лирик, ты лучше скажи, ты когда пьян , опасен?

CAPRI
08-04-2015, 01:26 PM
и ещо в Иностранке была сильнейшая вещь чела с Гаити, не помню, где там был папа Док и тонтон-макуты.

Челюсти кстате печатали не в Иностранке, а иле в Звезде, иле в Москве. в Звезде йа четал млин забыл и автора, и название. пра то де они ограбили инкассаторский броневик, поставили ево в трейлер. потом из этого зделали прибалты дурацкий фильм. а книшко была саиршенна улетная

Я не помню, где это было напечатано, я тогда все журналы скопом читала.

"Мираж" Чейза. Я тоже читала.

Alter Ego
08-04-2015, 01:28 PM
И что?

Он от этого перестал быть русским балетмейстером? Принеся в Америку, на пустое место, русскую балетную культуру?

А сейчас Ратманский в АБТ -художественный руководитель. И танцуют там и Вишнёва, и Осипова, кто только не танцует.

И Барышников танцевал. А в Парижской Опере весь репертуар идёт в постановке Нуреева.

Но французы не называют его "французским хореографом".

Потому что он русский, это многое объясняет. (с)

Разумеется, не называют. Он не иммигрировал во Францию.

Лирик
08-04-2015, 01:28 PM
Лирик, а ты четал Вечер в Византии?

дрочил небось.

йа четал в 9-ом классе

на че я тока не драчил.

в 9 классе, это был по старому 8й, я попросил у одной тетки Рэгтайм Доктороу, вот меня тогда вставило америкой. как раз сразу после четвертого позвонка.

Но настольным мастырбиловом были другие произведения, но я уже не помню чо.

Лирик
08-04-2015, 01:29 PM
Лирик, ты лучше скажи, ты когда пьян , опасен?

чем, барабанными палочками (с) ?

CAPRI
08-04-2015, 01:29 PM
и ещо в Иностранке была сильнейшая вещь чела с Гаити, не помню, где там был папа Док и тонтон-макуты.

Челюсти кстате печатали не в Иностранке, а иле в Звезде, иле в Москве. в Звезде йа четал млин забыл и автора, и название. пра то де они ограбили инкассаторский броневик, поставили ево в трейлер. потом из этого зделали прибалты дурацкий фильм. а книшко была саиршенна улетная

В "Звезде" ещё "Крёстного отца" опубликовали, насколько я помню.

Птиц
08-04-2015, 01:29 PM
Барышников танцевал

Барышникова мы зырили в одна тысяча девятьсот 89-ом годе в библиотеке университета Сарри на видаке Панасоник, до странности напоминавшем наш ВМ-12. не помню, как называлось кено, но дика интересное. мне ещо тогда показалось што он передаст, но тогда йа не мог поверить. до тех пор, пока не поселилсо в 95=-ом в Вест Голливуде

CAPRI
08-04-2015, 01:31 PM
Лирик, а ты четал Вечер в Византии?

дрочил небось.

йа четал в 9-ом классе

О, "Богач, бедняк" ещё.

CAPRI
08-04-2015, 01:35 PM
Разумеется, не называют. Он не иммигрировал во Францию.

Нуреев-то? Да, он там просто остался.

Лирик
08-04-2015, 01:35 PM
Птиц, мене дали читануть распечатку в детстве, вроде принадлежала Толстому.. там кароче суть в том шо тетка соблазняет офицера в купе поезда, ну там секс, в деталях, красиво, шо для совкового подростка надо.. а потом оказивается шо она шпиенка и ее там вроде распяли и групповушно проучили. вот не знаю таки это мастера творение или просто кто то забубенил.

Птиц
08-04-2015, 01:35 PM
О, "Богач, бедняк" ещё.

четаеш мыстли. тоже йа четал до тово, как зделали кено. уже тогда путалсо, Ивлин Во, Ирвин Шо, Бернард Шо. кстате Идеальный муж в оригинале в разы смишнее, хотя кено с Яковлевым нифигенна апупительное

Лирик
08-04-2015, 01:37 PM
Та училка из Богач Бедняк фильма... ах. вот где мечта подростка.

CAPRI
08-04-2015, 01:40 PM
четаеш мыстли. тоже йа четал до тово, как зделали кено. уже тогда путалсо, Ивлин Во, Ирвин Шо, Бернард Шо. кстате Идеальный муж в оригинале в разы смишнее, хотя кено с Яковлевым нифигенна апупительное

Соглашусь, если тебя не смущает, что это Оскар Уайлд. :235:

Птиц
08-04-2015, 01:40 PM
Птиц, мене дали читануть распечатку в детстве, вроде принадлежала Толстому.. там кароче суть в том шо тетка соблазняет офицера в купе поезда, ну там секс, в деталях, красиво, шо для совкового подростка надо.. а потом оказивается шо она шпиенка и ее там вроде распяли и групповушно проучили. вот не знаю таки это мастера творение или просто кто то забубенил.

слово "в детстве" кагбе намекает. мне это дали читануть в армее када йа был черпаком. охранял твой спокойный сон детка.

кстате тогда же прачетал тоже в Иностранке млин, напонми назване, Кинга, про экстрасенса. самое смешное, што не успел дочитать до конца, ушол на дембель, конец прачетал уже потом, года чирис два. но тогда это было чиса уху еть. полный снос крыши

Alter Ego
08-04-2015, 01:40 PM
Нуреев-то? Да, он там просто остался.

Нуреев после эмиграции работал в Лондонском Королевском Театре.

Птиц
08-04-2015, 01:42 PM
Соглашусь, если тебя не смущает, что это Оскар Уайлд. :235:

а, это тот зануда, который Звездный мальчик. йа ещо в детстве понил, што передаст.

CAPRI
08-04-2015, 01:44 PM
Нуреев после эмиграции работал в Лондонском Королевском Театре.

Что значит фраза "после эмиграции"? "В эмиграции", ты хотел сказать?

Сбежал он перед возвращение с гастролей в Париже, там же попросил политического убежища.

И много лет руководил Парижской Оперой. Практически до самой смерти.

А контракты у балетных могут быть с несколькими театрами, это на скорость не влияет.

CAPRI
08-04-2015, 01:46 PM
П.С. Баланчин в Америку тоже не напрямую из России попал.

Он много лет жил и работал во Франции и Монте-Карло.

Птиц
08-04-2015, 01:47 PM
о, вспомнил. Мертвая зона. это был аццкий песе ... дедз. просто снос крыши

CAPRI
08-04-2015, 01:50 PM
а, это тот зануда, который Звездный мальчик. йа ещо в детстве понил, што передаст.

"Веер леди Уиндермир", "Кентервильское привидение", "Саломея", "Портрет Дориана Грея"...

Лирик
08-04-2015, 01:51 PM
слово "в детстве" кагбе намекает. мне это дали читануть в армее када йа был черпаком. охранял твой спокойный сон детка.

кстате тогда же прачетал тоже в Иностранке млин, напонми назване, Кинга, про экстрасенса. самое смешное, што не успел дочитать до конца, ушол на дембель, конец прачетал уже потом, года чирис два. но тогда это было чиса уху еть. полный снос крыши

ну детстве, мне было лет 12-13. Кинга я не очень. У него стока всего написано шо уже не помню названий. А вот Омен прочитал, не помню кто издавал, вроде смена, так мене даже страшно было в какой-то момент. а потом я прочел мастерса и джонсона, тоже распечатку, и там была фраза шо нормальная женщина всегда кончает. я долго потом не понимал шо за фигня, типа она каждый раз заканчивает секс иметь..

Птиц
08-04-2015, 01:54 PM
"Веер леди Уиндермир", "Кентервильское привидение", "Саломея", "Портрет Дориана Грея"...

нимагу йа четать онглечан, меня от них тошнит. вот тебя када-нить поили в пабе смесью пиваса с алкогольным сидром? и ваще онглечане это ужасная сволачь. сидеть жрать бинз он тоуст и жаловаться што воняет гречкой на плете. а ты кстате можешь выжрать 20 пинт пива за 20 минут? у нас один кент дал такое. заработал 50 фунтов

CAPRI
08-04-2015, 01:59 PM
нимагу йа четать онглечан, меня от них тошнит. вот тебя када-нить поили в пабе смесью пиваса с алкогольным сидром? и ваще онглечане это ужасная сволачь. сидеть жрать бинз он тоуст и жаловаться што воняет гречкой на плете. а ты кстате можешь выжрать 20 пинт пива за 20 минут? у нас один кент дал такое. заработал 50 фунтов

Я пиво не пью вообще. ВООБЩЕ.

Никакое. Ни в каких количествах.

Yurcha
08-04-2015, 02:15 PM
Джек Лондон
Фенимор Купер
Теодор Драйзер
Айзек Азимов

Изя Азимов такой же американец как и я. А вот настоящих я штук 10 насчитала, только из списка школьной литературы. А всемирно известных русских штуки 4-5 Чехов, Толстой, Достоевский, Гоголь и еще может кого забыла

Ben Dover
08-04-2015, 02:16 PM
Изя Азимов такой же американец как и я. А вот настоящих я штук 10 насчитала, только из списка школьной литературы. А всемирно известных русских штуки 4-5 Чехов, Толстой, Достоевский, Гоголь и еще может кого забыла


а с каких щей гоголь русский писатель? тогда ПиTарас Шеченка тоже?

Птиц
08-04-2015, 02:17 PM
Я пиво не пью вообще. ВООБЩЕ.

Никакое. Ни в каких количествах.

ну ты жизни не знаешь. мы со Шлалой тогда отказались ехать в Ливерпуль, по битловским местам. у нас денег не было, надо было забошлять 50 фунтов, но мы уже всё потратили на две Ямахи 6800-е, одна такая стоила тогда как однокомнатная квартира в Зелике. и карочи выжрали вдвоем последнюю бутылку водки, которую я как настояеий еврей зажал, хотя тот онглечанин не помню как звали, намекал, што было бы неплохо, за то што он мне переписал 20 своих пластинок на 10 чумавых кассет, хромовых, йа купил там же в Гилфорде дишевли чем те онглечане тратили на пошлые ТДК обычные. карочи, мы завалились среди ночи в Синдереллу, познакомились с чувихами, но они оказались француженки и отбоярились што им утром ехать к себе во Францию, и мы не солоно хлебавши потом ужасна чудили

Yurcha
08-04-2015, 02:37 PM
а с каких щей гоголь русский писатель? тогда ПиTарас Шеченка тоже?

Ну тем более

inok
08-04-2015, 02:42 PM
Изя Азимов такой же американец как и я. А вот настоящих я штук 10 насчитала, только из списка школьной литературы. А всемирно известных русских штуки 4-5 Чехов, Толстой, Достоевский, Гоголь и еще может кого забыла

Хорошо, англоязычных писателей.


Перечислите 10 настоящих американских из школьной программы, пожалуйста.

Izolda
08-04-2015, 02:42 PM
а с каких щей гоголь русский писатель? тогда ПиТарас Шеченка тоже?


Ну тем более

они все русские.
наших русских- списка не хватит.

Птиц
08-04-2015, 02:45 PM
Изя Азимов такой же американец как и я. А вот настоящих я штук 10 насчитала, только из списка школьной литературы. А всемирно известных русских штуки 4-5 Чехов, Толстой, Достоевский, Гоголь и еще может кого забыла

Пушкина забыла, Лермонтова. хотя у вас в Бердичеве такое не преподавали

Alter Ego
08-04-2015, 02:46 PM
они все русские.
наших русских- списка не хватит.

Так, ваших, или русских?

Ben Dover
08-04-2015, 02:47 PM
Пушкина забыла, Лермонтова. хотя у вас в Бердичеве такое не преподавали

наверняка преподавали, только я слышал в местечках Пушкина называли ПушкинДом...а Лермонотва Мойшей...

Птиц
08-04-2015, 02:48 PM
Так, ваших, или русских?

ваши все иле евреи, иле ирландцы. вот ты к примеру четал Джойса Даблинерс? тота же

Птиц
08-04-2015, 02:50 PM
наверняка преподавали, только я слышал в местечках Пушкина называли ПушкинДом...а Лермонотва Мойшей...

Бен, Раменское это не местечко. што бы тебе не тйиндили эти большевики

viktorsabade
08-04-2015, 03:38 PM
Бен, Раменское это не местечко. што бы тебе не тйиндили эти большевики

шо те большевики не ти....

CAPRI
08-04-2015, 03:44 PM
Пушкина забыла, Лермонтова. хотя у вас в Бердичеве такое не преподавали

Бунина, Пастернака... Нобелевские лауреаты, как ни крути.

И так, по мелочи - Ахматова, Булгаков, Тургенев...

viktorsabade
08-04-2015, 03:47 PM
Тургенев - это по мелочи:102:

Yurcha
08-04-2015, 03:57 PM
Хорошо, англоязычных писателей.


Перечислите 10 настоящих американских из школьной программы, пожалуйста.

Марк твейн, джек Лондон, хемингуей, огенри, Эдгар по, Купер, брэдбери...да полно

А Воннегута кто-то вспоминал? Мой любимый американский, и современный ( Изольда, ку-ку)

Yurcha
08-04-2015, 03:59 PM
Пушкина забыла, Лермонтова. хотя у вас в Бердичеве такое не преподавали

У нас в книжных магазинах Пушкина с Лермонтовым не видела -- говорю ж там в разделе иностранной классики из русских только 3-4

Yurcha
08-04-2015, 04:01 PM
Погуглите кто-то список литературы для AP литературных классов. И покажите мне там Ахматову с пастернаком. Совсем уже. Пастернак вообще ужасен.

Лирик
08-04-2015, 04:04 PM
11-й класс Обязательная школьная программа... Пастернак

CAPRI
08-04-2015, 04:05 PM
Тургенев - это по мелочи:102:

Конечно. :235:

У них в Бразилии этих донов Педро... (с)

Yurcha
08-04-2015, 04:05 PM
11-й класс Обязательная школьная программа... Пастернак

Так это там. Метет весь месяц в феврале - трахнутый вальсок

Лирик
08-04-2015, 04:06 PM
Так это там. Метет весь месяц в феврале - трахнутый вальсок

Ты Живагу не осилила, не возникай даже.

viktorsabade
08-04-2015, 04:08 PM
Конечно. :235:

У них в Бразилии этих донов Педро... (с)

идиота во всём мире знают
а про Педро бес тебе в ребро только в русской рекламе кофе

Yurcha
08-04-2015, 04:19 PM
Ты Живагу не осилила, не возникай даже.

Ну разве что Живагу, и то потому что он был запрещен в СССР
Это политические игры такие. В СССР, в свою очередь, культивировали Лондона, потому что он был социалистом.

viktorsabade
08-04-2015, 04:22 PM
ху из мистер Живаго?

Лирик
08-04-2015, 04:23 PM
Ну разве что Живагу, и то потому что он был запрещен в СССР
Это политические игры такие. В СССР, в свою очередь, культивировали Лондона, потому что он был социалистом.

Его не культивировали, глупая... у твоих родителей просто макулатуры хватило на его собрание сочинений. Шоб полки заплонить и выглядеть интеллигенцией перед соседями.

Лирик
08-04-2015, 04:24 PM
ху из мистер Живаго?

та чей та доктор. Вроде проктолог.

viktorsabade
08-04-2015, 04:25 PM
та чей та доктор. Вроде проктолог.

так бы и писали что Айболит:235:

Лирик
08-04-2015, 04:26 PM
так бы и писали что Айболит:235:

Не, там еврей был, а тут просто прибалт.

viktorsabade
08-04-2015, 04:29 PM
Не, там еврей был, а тут просто прибалт.

ну это многое меняет

Yurcha
08-04-2015, 04:34 PM
Его не культивировали, глупая... у твоих родителей просто макулатуры хватило на его собрание сочинений. Шоб полки заплонить и выглядеть интеллигенцией перед соседями.

Сам ты глупый, и не воспитанный. У твоих родителей не хватило время на твое воспитание, и им занимались неинтеллигентные соседи

Izolda
08-04-2015, 04:36 PM
Сам ты глупый, и не воспитанный. У твоих родителей не хватило время на твое воспитание, и им занимались неинтеллигентные соседи

невоспитанный

:104:

Yurcha
08-04-2015, 04:36 PM
невоспитанный

:104:

Вот именно!

Лирик
08-04-2015, 04:37 PM
Сам ты глупый, и не воспитанный. У твоих родителей не хватило время на твое воспитание, и им занимались неинтеллигентные соседи

Я и не отрицаю. Сидел бы я щас с тобой и лузгал семки обсуждая Пастернаку.

Izolda
08-04-2015, 04:38 PM
зауважала Лирика, он, оказывается, начитанный. Молодец, вместо того, чтобы по гаражам лазить и смалить бычки за сараями, он читал книжки и ходил в библиотеку. Он ещё и в шахматы играет, зуб даю.

CAPRI
08-04-2015, 04:38 PM
невоспитанный

:104:

"Времени". :235:

viktorsabade
08-04-2015, 04:39 PM
Я и не отрицаю. Сидел бы я щас с тобой и лузгал семки обсуждая Пастернаку.

а у Пастернаки кроме Живаги ещё что то есть?

Izolda
08-04-2015, 04:39 PM
"Времени". :235:

да ладно..

Yurcha
08-04-2015, 04:40 PM
Я и не отрицаю. Сидел бы я щас с тобой и лузгал семки обсуждая Пастернаку.

Я сейчас кофе сербаю

Лирик
08-04-2015, 04:40 PM
зауважала Лирика, он, оказывается, начитанный. Молодец, вместо того, чтобы по гаражам лазить и смалить бычки за сараями, он читал книжки и ходил в библиотеку. Он ещё и в шахматы играет, зуб даю.

Не понял.. ты опять сменила кумиров? а де комбайнер с мозолистой рукой и цыгаркой?

Yurcha
08-04-2015, 04:43 PM
зауважала Лирика, он, оказывается, начитанный. Молодец, вместо того, чтобы по гаражам лазить и смалить бычки за сараями, он читал книжки и ходил в библиотеку. Он ещё и в шахматы играет, зуб даю.

Начитанный и упитанный

Izolda
08-04-2015, 04:46 PM
Не понял.. ты опять сменила кумиров? а де комбайнер с мозолистой рукой и цыгаркой?

Лирик, какой комбайнёр в наше время? У меня вопрос: Тебя не лупцевали во дворе, в классе? Ты же был таким отличником, гордость школы...:217:

Izolda
08-04-2015, 04:47 PM
Начитанный и упитанный

мне кажется, он был худым. Или ты думаешь он был плотненьким?

Лирик
08-04-2015, 04:47 PM
Начитанный и упитанный

Читать вредно. Мозг ограничен в объеме, поэтому шевелить извилинами становится тесно. Вот смотри, Капри напихала в себя кучу бесполезной инфы, а провести анализ событий уже нечем. Жаль мне читающих. Жить надо жизнь, а не узнавать о ней из проплаченной пропаганды.

Yurcha
08-04-2015, 04:49 PM
мне кажется, он был худым. Или ты думаешь он был плотненьким?

В детсве, наверное, щупленьким был. Обычно, где не воспитывают там и не кормят. Но потом отьелся на бургерах органических

Лирик
08-04-2015, 04:50 PM
Лирик, какой комбайнёр в наше время? У меня вопрос: Тебя не лупцевали во дворе, в классе? Ты же был таким отличником, гордость школы...:217:

нет, отличником никогда не был. были предметы которые казались мне интересными. Я их не учил, но знал, а на остальное я клал писю. В школе били, во дворе тоже. Тогда было модно задирать всех, кто "не с нашего двора".

Yurcha
08-04-2015, 04:51 PM
Читать вредно. Мозг ограничен в объеме, поэтому шевелить извилинами становится тесно. Вот смотри, Капри напихала в себя кучу бесполезной инфы, а провести анализ событий уже нечем. Жаль мне читающих. Жить надо жизнь, а не узнавать о ней из проплаченной пропаганды.

Согласна. Читать надо в детсве, а потом пора уже писать, ну или просто думать

Лирик
08-04-2015, 04:52 PM
мне кажется, он был худым. Или ты думаешь он был плотненьким?

был тощий. не фантазируй. шоб пройти в школьную команду проишлось жрать .. но не увеличился ни на кило. так большой спорт прошел мимо меня.

nefertiti
08-04-2015, 05:53 PM
а вот интересно, знатоки имён писателей и их творчества
те, которые небрежно бросаются фамилиями и произведениями в кажуальном разговоре

самы бы могли свагранить какой-то мало-мальски приличный рассказик..?