PDA

View Full Version : Горькая правда.



Izolda
07-27-2015, 08:48 AM
Одной темой навеяло.

Обьясните мне: Зачем некоторым надо выложить горькую правду, тем более человеку, которого и толком не знают? Чтобы самоутвердиться? Но это же жестоко. А если человеку она не нужна? Ладно, если бы тот человек зависел от них, надоедал, и тд и тп.. Они чувствуют, что сказав горькую правду, делают доброе дело? Или это мелкая подлость?

Водопей
07-27-2015, 08:56 AM
Одной темой навеяло.

Обьясните мне: Зачем некоторым надо выложить горькую правду, тем более человеку, которого и толком не знают? Чтобы самоутвердиться? Но это же жестоко. А если человеку она не нужна? Ладно, если бы тот человек зависел от них, надоедал, и тд и тп.. Они чувствуют, что сказав горькую правду, делают доброе дело? Или это мелкая подлость?
а может правда оскорбить или обидеть ?

Izolda
07-27-2015, 08:56 AM
а может правда оскорбить или обидеть ?

конечно.

Whoever
07-27-2015, 09:01 AM
Одной темой навеяло.

Обьясните мне: Зачем некоторым надо выложить горькую правду, тем более человеку, которого и толком не знают? Чтобы самоутвердиться? Но это же жестоко. А если человеку она не нужна? Ладно, если бы тот человек зависел от них, надоедал, и тд и тп.. Они чувствуют, что сказав горькую правду, делают доброе дело? Или это мелкая подлость?

это вряд ли.

Водопей
07-27-2015, 09:12 AM
конечно.
можно пример ?
или два...

MariLi
07-27-2015, 11:28 AM
можно пример ?
или два...

человек, например уродлив, а ты ему - ну ты и урооод!

Whoever
07-27-2015, 11:30 AM
человек, например уродлив, а ты ему - ну ты и урооод!

лучше комплиментом: "такой урод, и такую девку отхватил? молодец, уважаю":111:

Nahla
07-27-2015, 11:33 AM
горькую правду о ком? О себе или другому человеку о нем?

самоутверждение , наверное

Izolda
07-27-2015, 11:39 AM
горькую правду о ком? О себе или другому человеку о нем?

самоутверждение , наверное

это.

Nahla
07-27-2015, 11:44 AM
это.

если мужчина , то отыграться, если женщина, то утешиться
если горькая правда, скорей всего
а что за тема?

Nahla
07-27-2015, 11:47 AM
Изольда, посмотри любое ток-шок, прочитай любое интервью или автобиографичную книгу, или форум
люди всегда говорят о ком-то, чтоб рассказать о себе
сознательно или неосознанно, но подсознательно
подчеркнуть либо свою разность либо превосходство, чаще всего

Izolda
07-27-2015, 11:48 AM
если мужчина , то отыграться, если женщина, то утешиться
если горькая правда, скорей всего
а что за тема?

виагра. Там сися выпендрился.

Izolda
07-27-2015, 11:49 AM
Изольда, посмотри любое ток-шок, прочитай любое интервью или автобиографичную книгу, или форум
люди всегда говорят о ком-то, чтоб рассказать о себе
сознательно или неосознанно, но подсознательно
подчеркнуть либо свою разность либо превосходство, чаще всего

наивные, мелкие людишки... :217:

Nahla
07-27-2015, 11:52 AM
наивные, мелкие людишки... :217:

обычные люди,с ' ничто человеческое им не чуждыми' представлениями

легко быть героем только на войне

Nahla
07-27-2015, 11:58 AM
виагра. Там сися выпендрился.

ха, так и подумала
не лично про него, но есть мужчины-алчные пилотки
т.е. член есть, а душа пилотки, им никак не понять, как может женщина себя дешево давать за секс, по их представлениям
Как бы громко не кричали о галантности, они просто не могут вьехать в проигрышность торгового оборота тело-деньги для женщины красивой, умной, стройной и самодостаточной
и горькая правда
Тадаа

Дженни
07-27-2015, 03:52 PM
Одной темой навеяло.

Обьясните мне: Зачем некоторым надо выложить горькую правду, тем более человеку, которого и толком не знают? Чтобы самоутвердиться? Но это же жестоко. А если человеку она не нужна? Ладно, если бы тот человек зависел от них, надоедал, и тд и тп.. Они чувствуют, что сказав горькую правду, делают доброе дело? Или это мелкая подлость?

а главное, кто сказал. что это ПРАВДА ? :235:

Kapitula
07-27-2015, 04:53 PM
человек из первого поста слишком нервный, если обижается на малознакомых. надо его 1. тренировать 2. таблетками кормить

Дженни
07-27-2015, 05:14 PM
человек из первого поста слишком нервный, если обижается на малознакомых. надо его 1. тренировать 2. таблетками кормить

это она про меня. да. таблеток мне надо. вышли мне хеппи пилз

Тая
07-27-2015, 05:16 PM
виагра. Там сися выпендрился.
бывает так, что людям, которые нам не безразличны мы говорим жестокие вещи, не приятные, но это от бессилия что-то изменить. Сися видит что Дженя достойна лучшего к себе отношения со стороны её мужчины и хотел это сказать, но показать это отношение ей он не может потому что они не вместе....вобщем как-то так:217:

Kapitula
07-27-2015, 05:17 PM
ты мне фармаци и данные не высылаешь, куда мне слать.
и вовсе не про тебя. потому что не знаем мы, плакала ли ты от слов сиси.

Дженни
07-27-2015, 05:18 PM
ты мне фармаци и данные не высылаешь, куда мне слать.
и вовсе не про тебя. потому что не знаем мы, плакала ли ты от слов сиси.

конечно плакала. вот сижу счас вся в слезах и соплях...высылай скорей :112:

Kapitula
07-27-2015, 05:19 PM
ха, скорей. они через 3 недели подействуют, проще сисе в лоб дать

marfa1
07-27-2015, 05:24 PM
человек, например уродлив, а ты ему - ну ты и урооод!

или - тебе не идет ета прическа.он пошел и сделал другую, получше.
кому нужна такая правда?
))))

Kapitula
07-27-2015, 05:26 PM
о, марфа.
марфа, меня забанили там. буду сидеть здесь. :281:

inok
07-27-2015, 05:29 PM
ты мне фармаци и данные не высылаешь, куда мне слать. и вовсе не про тебя. потому что не знаем мы, плакала ли ты от слов сиси. Она не плакала, я плакал так сисю жалко

Дженни
07-27-2015, 05:30 PM
Она не плакала, я плакал так сисю жалко

и тебе таблеток надо ? )

inok
07-27-2015, 05:30 PM
о, марфа. марфа, меня забанили там. буду сидеть здесь. :281: Где табя забанили, дорогая?

inok
07-27-2015, 05:32 PM
и тебе таблеток надо ? )

Таблеток не надо. Их есть у меня.
Нужно много женщин а машин ... дорогих

Kapitula
07-27-2015, 05:33 PM
Где табя забанили, дорогая?

на другом главном форуме. у меня там 120к постов, зауважай

marfa1
07-27-2015, 05:41 PM
за что тебя? добрая наверное

inok
07-27-2015, 05:41 PM
на другом главном форуме. у меня там 120к постов, зауважай

Охрететь! Ты больше не белоруска теперь, да?

Kapitula
07-27-2015, 05:43 PM
не, по совокупности. Писала и знала, что лучше потом вытереть. Но забыла.
инок, почему нет?

Тая
07-27-2015, 05:49 PM
о, марфа.
марфа, меня забанили там. буду сидеть здесь. :281:
Капитула, ты ещё успеваешь на одном форуме сидеть?))):227:

Kapitula
07-27-2015, 05:51 PM
Капитула, ты ещё успеваешь на одном форуме сидеть?))):227:

там я живу - 121 000 постов, здесь гостюю

inok
07-27-2015, 05:53 PM
не, по совокупности. Писала и знала, что лучше потом вытереть. Но забыла.
инок, почему нет?

Милая, какие наши годы!

Kapitula
07-27-2015, 05:55 PM
Милая, какие наши годы!

изакей, я клонов штампую быстрее чем ты чихаешь

inok
07-27-2015, 06:01 PM
изакей, я клонов штампую быстрее чем ты чихаешь

Тебя тут много, да?

Kapitula
07-27-2015, 06:15 PM
нед, они только в бане. удивительно, но здесь меня ни разу не банили

Тая
07-27-2015, 06:23 PM
нед, они только в бане. удивительно, но здесь меня ни разу не банили
примерная девочка:314:

Kapitula
07-27-2015, 06:25 PM
примерная девочка:314:

не знаю, на двух других по айпи забанили :314:

XCNY
07-27-2015, 06:27 PM
Какая у вас есть горькая правда,люди?

Aurbo
07-27-2015, 06:39 PM
Какая у вас есть горькая правда,люди?

Дай сто долларов , скажу.

Тая
07-27-2015, 06:51 PM
Какая у вас есть горькая правда,люди?
жизнь гавно:217:

XCNY
07-27-2015, 06:52 PM
Дай сто долларов , скажу.Да ну нафиг.Аурубо лучше не говорите.))

XCNY
07-27-2015, 06:57 PM
жизнь гавно:217:Всё относительно.

Aurbo
07-27-2015, 07:07 PM
Да ну нафиг.Аурубо лучше не говорите.))

Ладно,тогда бесплатно скажу.Вот, с Фэйсбука украла.

У ребенка – сколь взрослым бы он ни был - перед матерью нет защиты. Просто нет. Любое слово пробивает насквозь, а злое слово еще и виснет на вороту на долгие годы, отравляя существование. «Как плохо ты выглядишь на фотографии» пишет мама уже 50 летнему ребенку. Э-э-э. Вот зачем они так пишут и говорят? На это у мамы всегда есть ответ: «А кто тебе еще кроме меня скажет правду?» . Кого волнует твоя правда, мама?


http://snob.ru/profile/5039/blog/95747

Дженни
07-27-2015, 07:20 PM
Ладно,тогда бесплатно скажу.Вот, с Фэйсбука украла.

У ребенка – сколь взрослым бы он ни был - перед матерью нет защиты. Просто нет. Любое слово пробивает насквозь, а злое слово еще и виснет на вороту на долгие годы, отравляя существование. «Как плохо ты выглядишь на фотографии» пишет мама уже 50 летнему ребенку. Э-э-э. Вот зачем они так пишут и говорят? На это у мамы всегда есть ответ: «А кто тебе еще кроме меня скажет правду?» . Кого волнует твоя правда, мама?


http://snob.ru/profile/5039/blog/95747

это точно. если мама не любит - то кто вообще тогда любить будет. как то так думает ребенок /даже 50-летний/

Тая
07-27-2015, 07:42 PM
http://s017.radikal.ru/i422/1507/53/220e153d3d1f.jpg
:227:

Aurbo
07-27-2015, 07:47 PM
это точно. если мама не любит - то кто вообще тогда любить будет. как то так думает ребенок /даже 50-летний/

В российской культуре "мама" - это святое,что ты. Мать,даже если она И ехидна, типа на пьедестале. А "ребёнку" И пожаловаться некому . Как это можно, ведь это ж мама...

XCNY
07-27-2015, 09:00 PM
Ладно,тогда бесплатно скажу.Вот, с Фэйсбука украла.У ребенка – сколь взрослым бы он ни был - перед матерью нет защиты. Просто нет. Любое слово пробивает насквозь, а злое слово еще и виснет на вороту на долгие годы, отравляя существование. «Как плохо ты выглядишь на фотографии» пишет мама уже 50 летнему ребенку. Э-э-э. Вот зачем они так пишут и говорят? На это у мамы всегда есть ответ: «А кто тебе еще кроме меня скажет правду?» . Кого волнует твоя правда, мама?http://snob.ru/profile/5039/blog/95747И в чём тут соль? Я чёт не совсем догнал,это фейсбучное копи-пэйст

Aurbo
07-27-2015, 09:01 PM
И в чём тут соль? Я чёт не совсем догонал,это фейсбучное.

Наверное, не резонирует с твоим личным опытом.

Водопей
07-27-2015, 10:17 PM
человек, например уродлив, а ты ему - ну ты и урооод!

«Как плохо ты выглядишь на фотографии» пишет мама уже 50 летнему ребенку. Кого волнует твоя правда, мама?

если у человека например нет среднего пальца и ему об этом сказать, то что он узнает такого, чего и сам до этого не знал ?
в чем именно будет оскорбление ?!

если лысому сказать, что у него лысина - в чем будет оскорбление ? он что - и сам об этом уже не знает ?


а вот если человеку сказать, что он некрасив или плохо выглядит .. то это скорее не факт, а субьективное мнение... и поэтому не есть высказывание правды в глаза, а есть высказывание человеку своего субьективного мнения, порой замешанного на личном негативном отношении к субьекту... что есть совершенно другое явление и к данной теме не относится

Тая
07-27-2015, 11:19 PM
если у человека например нет среднего пальца и ему об этом сказать, то что он узнает такого, чего и сам до этого не знал ?
в чем именно будет оскорбление ?!

если лысому сказать, что у него лысина - в чем будет оскорбление ? он что - и сам об этом уже не знает ?


а вот если человеку сказать, что он некрасив или плохо выглядит .. то это скорее не факт, а субьективное мнение... и поэтому не есть высказывание правды в глаза, а есть высказывание человеку своего субьективного мнения, порой замешанного на личном негативном отношении к субьекту... что есть совершенно другое явление и к данной теме не относится
Мне тоже кажется что когда человеку говорят что он например не красив или очень плохо выглядит, то это говорится намеренно, возможно чтоб уколоть человека, или как-то подчеркнуть своё превосходство, по-любому мне кажется это делается не от большого ума

Eric007
07-28-2015, 05:47 AM
Мне тоже кажется что когда человеку говорят что он например не красив или очень плохо выглядит, то это говорится намеренно, возможно чтоб уколоть человека, или как-то подчеркнуть своё превосходство, по-любому мне кажется это делается не от большого ума
А тот, кто делает подобные замечания - само совершенство, я так понимаю?)

Водопей
07-28-2015, 05:52 AM
А тот, кто делает подобные замечания - само совершенство, я так понимаю?)

Тот кто делает замечание подобного рода не обязательно считает себя совершенством, поэтому защита "сам дурак" против них может и не сработать

Eric007
07-28-2015, 05:55 AM
Тот кто делает замечание подобного рода не обязательно считает себя совершенством
но как правило

Водопей
07-28-2015, 06:02 AM
но как правило
Если же под правдой подразумевать факт, а не мнение.... можно обидеть фактом или нет ?


Фактом можно напугать, обрадовать, огорчить... но вот обидеть, оскорбить ?

Тая
07-28-2015, 06:38 AM
А тот, кто делает подобные замечания - само совершенство, я так понимаю?)
тот , кто делает подобные замечания скорее всего испытывает негатив к тому, кому он это делает, даже если то, что человек говорит другому в лицо -правда, например о том, что человек не красив, то зачем говорить
эту правду? неужели нельзя промолчать например, а потом ведь и сказать можно по-разному, если близкий и дорогой тебе человек говорит, так давай собирайся с силами и начинайся занимать собой, а то ты немного сдала(после операции или продолжительной болезни люди могут действительно плохо выглядеть например)то это я это не восприму как издевательсто или подкол, это скорее всего что-то вроде подбадривания:217:

Водопей
07-28-2015, 07:21 AM
тот , кто делает подобные замечания скорее всего испытывает негатив к тому, кому он это делает, даже если то, что человек говорит другому в лицо -правда, например о том, что человек не красив, то зачем говорить
эту правду? неужели нельзя промолчать например, а потом ведь и сказать можно по-разному, если близкий и дорогой тебе человек говорит, так давай собирайся с силами и начинайся занимать собой, а то ты немного сдала(после операции или продолжительной болезни люди могут действительно плохо выглядеть например)то это я это не восприму как издевательсто или подкол, это скорее всего что-то вроде подбадривания:217:

Типа обижает не ТО, что сказали, а КАК это сказали...

Но это не совсем относится именно к правде-матке

Тая
07-28-2015, 07:26 AM
Типа обижает не ТО, что сказали, а КАК это сказали...

Но это не совсем относится именно к правде-матке
сказать человеку что он не красивый и что плохо выглядит это две разные вещи, выглядеть плохо может красивый человек после перенесения например тяжёлой операции, и это говорится иногда в качестве стимула, а сказать что человек не красив, что в принципе даётся человеку от природы и он не может это изменить(пластические операции не всем к сожалению доступны) это совсем другое, тут тот кто говорит делает это скорее всего чтоб уколоть человека, а это как-то подло

Водопей
07-28-2015, 07:40 AM
сказать человеку что он не красивый и что плохо выглядит это две разные вещи, выглядеть плохо может красивый человек после перенесения например тяжёлой операции, и это говорится иногда в качестве стимула, а сказать что человек не красив, что в принципе даётся человеку от природы и он не может это изменить(пластические операции не всем к сожалению доступны) это совсем другое, тут тот кто говорит делает это скорее всего чтоб уколоть человека, а это как-то подло
А тот, который от природы некрасив ... он сам знает , что он некрасив ? А остальные ему что говорят ? говорят что он красив ?

Тая
07-28-2015, 07:44 AM
А тот, который от природы некрасив ... он сам знает , что он некрасив ? А остальные ему что говорят ? говорят что он красив ?
если у человека есть зеркало и глаза, то я думаю знает или по крайней мере догадывается, хотя понятие красивый-не красивый тоже относительное, мне кажется есть мало уж совсем не красивых людей, но если им кто-то специально будет напонимать об этом, то это подло я считаю....

Водопей
07-28-2015, 07:51 AM
если у человека есть зеркало и глаза, то я думаю знает или по крайней мере догадывается, хотя понятие красивый-не красивый тоже относительное, мне кажется есть мало уж совсем не красивых людей, но если им кто-то специально будет напонимать об этом, то это подло я считаю....
ясно

я так и подозревал, что тема именно об этом... о красоте

согласен со всем вышесказанным, нужно быть деликатнее с чуствами других, это важнее, чем резание хамской "правды"

Eric007
07-28-2015, 08:32 AM
тот , кто делает подобные замечания скорее всего испытывает негатив к тому, кому он это делает, даже если то, что человек говорит другому в лицо -правда, например о том, что человек не красив, то зачем говорить
эту правду? неужели нельзя промолчать например, а потом ведь и сказать можно по-разному, если близкий и дорогой тебе человек говорит, так давай собирайся с силами и начинайся занимать собой, а то ты немного сдала(после операции или продолжительной болезни люди могут действительно плохо выглядеть например)то это я это не восприму как издевательсто или подкол, это скорее всего что-то вроде подбадривания:217:
Со мной на работе, в своё время, работала женщина, которая всегда говорила только правду в лицо. Любому. Говорила то, что она считала нужным сказать. При этом, у неё отсутствовал такт. Говорила она не со злобы. Просто была так воспитана. Но это было крайне неловко. При всём этом она была очень умной женщиной, и... к сожалению (а может и наоборот) совершенно некрасива.

Водопей
07-28-2015, 08:47 AM
Со мной на работе, в своё время, работала женщина, которая всегда говорила только правду в лицо. Любому. Говорила то, что она считала нужным сказать. При этом, у неё отсутствовал такт. Говорила она не со злобы. Просто была так воспитана. Но это было крайне неловко. При всём этом она была очень умной женщиной, и... к сожалению (а может и наоборот) совершенно некрасива.
такие люди как правило очень гордятся этой своей особенностью

Eric007
07-28-2015, 08:57 AM
такие люди как правило очень гордятся этой своей особенностью
Я с ней мало контактировал. Особой гордости за ней не замечал. Но один раз, мы парой "ласковых" перебросились. Оказалось, что неприкрытую правду никто особо не любит - даже неглупый, бестактный не очень симпатичный человек.

Тая
07-28-2015, 03:18 PM
Со мной на работе, в своё время, работала женщина, которая всегда говорила только правду в лицо. Любому. Говорила то, что она считала нужным сказать. При этом, у неё отсутствовал такт. Говорила она не со злобы. Просто была так воспитана. Но это было крайне неловко. При всём этом она была очень умной женщиной, и... к сожалению (а может и наоборот) совершенно некрасива.
Мне всегда казалось, что когда человек умён, то у него и чувство такта всё-таки должно хоть немного присутствовать, ум ведь это не только писать сложные программы или заниматься научными исследованиями, когда человек умён, он должен соображать хоть мало-мальски что можно говорить а что нет, если человеку у которого например раковая опухоль ни лице подойти и сказать об этом, да ещё и подлить масло в огонь сказав при этом что это выглядит ужасно, то это будет конечно правда, но человек который это сделает будет просто дураком, вобщем как-то так….

Lor
07-28-2015, 03:25 PM
Человек врет в среднем 5 раз в час. Читал где-то. :)

Тая
07-28-2015, 03:30 PM
Человек врет в среднем 5 раз в час. Читал где-то. :)
Ну это видимо шибко разговорчиные, а есть те, что больше молчат, те априори не могут столько врать:111:

Sarochka
07-28-2015, 03:42 PM
Одной темой навеяло.

Обьясните мне: Зачем некоторым надо выложить горькую правду, тем более человеку, которого и толком не знают? Чтобы самоутвердиться? Но это же жестоко. А если человеку она не нужна? Ладно, если бы тот человек зависел от них, надоедал, и тд и тп.. Они чувствуют, что сказав горькую правду, делают доброе дело? Или это мелкая подлость?

нехватка такта и воспитания

Lor
07-28-2015, 03:44 PM
Ну это видимо шибко разговорчиные, а есть те, что больше молчат, те априори не могут столько врать:111:

А может в день? Сори, не помню точно ...

Sarochka
07-28-2015, 03:46 PM
жизнь гавно:217:

нет :301:

Тая
07-28-2015, 03:49 PM
нет :301:
у меня пока гавно, но ещё есть время исправить))):219::219:

Тая
07-28-2015, 03:50 PM
нет :301:
комп глючит, младший сынуля поставил новый браузер "Амиго" который говорят сам как вирус, и чуть не угандонил мне комп, я сейчас буду переустанавливать винду, потом вернусь, не пропадай, рада была видеть:213:

Lor
07-28-2015, 03:52 PM
у меня пока гавно, но ещё есть время исправить))):219:

Самое смешное, что в любом жизненном дерьме всегда можно найти положительные моменты. Раньше я в это не верил, а сейчас очень часто замечаю.

Тая
07-28-2015, 03:54 PM
Самое смешное, что в любом жизненном дерьме всегда можно найти положительные моменты. Раньше я в это не верил, а сейчас очень часто замечаю.
это как в той притче, когда мужик собрался то ли с моста прыгнуть то ли повеситься и ему типа ангел говорит, что мол погоди, придут хорошие времена, надо только подождать, потом проходит время этот мужик опять встречает этого ангела и говорит, что мол тогда у него были хорошие времена, просто он этого не понимал)))))

Ксюша Собчак
07-28-2015, 09:10 PM
Одной темой навеяло.

Обьясните мне: Зачем некоторым надо выложить горькую правду, тем более человеку, которого и толком не знают? Чтобы самоутвердиться? Но это же жестоко. А если человеку она не нужна? Ладно, если бы тот человек зависел от них, надоедал, и тд и тп.. Они чувствуют, что сказав горькую правду, делают доброе дело? Или это мелкая подлость?

Чтобы самоутвердится и унизить, когда аргументов нет..
Если один человек толком не знает другого человека то какую такую горькую правду он может о нем знать? Только сплети и домыслы... Человек сам про себя все знает, зачем ему чья то чужая " правда"?

Водопей
07-28-2015, 10:43 PM
это как в той притче, когда мужик собрался то ли с моста прыгнуть то ли повеситься и ему типа ангел говорит, что мол погоди, придут хорошие времена, надо только подождать, потом проходит время этот мужик опять встречает этого ангела и говорит, что мол тогда у него были хорошие времена, просто он этого не понимал)))))

Не очень догоняю притчу кроме того, что после первой встречи с ангелом дела у мужика вобще пошли под откос...

Догадываюсь что вторая встреча с ангелами была уже на небесах, так ?

Водопей
07-28-2015, 10:46 PM
Человек врет в среднем 5 раз в час. Читал где-то. :)

Этож сколько средний человек болтает, ужос

Ben Dover
07-29-2015, 07:37 AM
Человек врет в среднем 5 раз в час. Читал где-то. :)


фигасе. что бы сoврать 5 раз в час надо хотя бы открыть рот 5 раз в час. у меня такого не бывает.....может "врёт самому себе" ...тогда можно и 15 раз в час насчитать.

Тая
07-29-2015, 12:21 PM
фигасе. что бы сoврать 5 раз в час надо хотя бы открыть рот 5 раз в час. у меня такого не бывает.....может "врёт самому себе" ...тогда можно и 15 раз в час насчитать.
а я не вру сама себе:217:

Mozgotrepka
07-29-2015, 12:24 PM
а я не вру сама себе:217:
раз :111:

Тая
07-29-2015, 12:40 PM
раз :111:
не, ну а что, смысл вот врать самой себе?другим можно там приврать конечно иногда)))) а себе то не соврёшь:117:

Mozgotrepka
07-29-2015, 12:46 PM
не, ну а что, смысл вот врать самой себе?другим можно там приврать конечно иногда)))) а себе то не соврёшь:117:еще как соврешь, даже и не заметишь. здесь психотерапевты есть? они тебе расскажут, как тяжко иной раз правду на поверхность вытаскивать

Тая
07-29-2015, 12:59 PM
еще как соврешь, даже и не заметишь. здесь психотерапевты есть? они тебе расскажут, как тяжко иной раз правду на поверхность вытаскивать
в том то и дело, что кому то , психотерапевту например ты можешь соврать или не сказать правду, но сам то ты от этой правды никуда не уйдёшь и сам себя не обманешь

Sarochka
07-29-2015, 01:08 PM
Чтобы самоутвердится и унизить, когда аргументов нет..
Если один человек толком не знает другого человека то какую такую горькую правду он может о нем знать? Только сплети и домыслы... Человек сам про себя все знает, зачем ему чья то чужая " правда"?

это любимое занятие на форумах и фейсбуках )

Flighty
07-29-2015, 01:24 PM
Мне тоже кажется что когда человеку говорят что он например не красив или очень плохо выглядит, то это говорится намеренно, возможно чтоб уколоть человека, или как-то подчеркнуть своё превосходство, по-любому мне кажется это делается не от большого ума

аха, мое давнее наблюдение тоже
и чем ограниченнее человек, тем обычно и бесцеремоннее

Flighty
07-29-2015, 01:31 PM
такие люди как правило очень гордятся этой своей особенностью

или просто не могут контролировать эту осбенность
Asperger's Syndrome

Водопей
07-29-2015, 01:44 PM
аха, мое давнее наблюдение тоже
и чем ограниченнее человек, тем обычно и бесцеремоннее
ога
а особо упоротые еще делают потуги на сарказм
мне один из петрушек пишет, мол ты типа знания черпаешь из Мурзилки
а ведь и не пошлешь дурика по нормальному, как он заслуживает...
вежливость не позволяет, будь она неладна

кстати есть такой парадокс:
сумашедшие редко отдают себе отчет в своем заболевании, так же как и дураки...
однакож уверены, что умнее и нормальнее всех вокруг

Милька
07-29-2015, 01:55 PM
Ладно,тогда бесплатно скажу.Вот, с Фэйсбука украла.

У ребенка – сколь взрослым бы он ни был - перед матерью нет защиты. Просто нет. Любое слово пробивает насквозь, а злое слово еще и виснет на вороту на долгие годы, отравляя существование. «Как плохо ты выглядишь на фотографии» пишет мама уже 50 летнему ребенку. Э-э-э. Вот зачем они так пишут и говорят? На это у мамы всегда есть ответ: «А кто тебе еще кроме меня скажет правду?» . Кого волнует твоя правда, мама?


http://snob.ru/profile/5039/blog/95747
мне так сказано было
что на фото я уже того
не очень
гыыыыы

Flighty
07-29-2015, 01:59 PM
ога
а особо упоротые еще делают потуги на сарказм
мне один из петрушек пишет, мол ты типа знания черпаешь из Мурзилки
а ведь и не пошлешь дурика по нормальному, как он заслуживает...
вежливость не позволяет, будь она неладна

кстати есть такой парадокс:
сумашедшие редко отдают себе отчет в своем заболевании, так же как и дураки...
однакож уверены, что умнее и нормальнее всех вокруг

да уж, это точно
мне кажется, такие люди знают и рассчитывают на то, что твоя интеллигентность не позволит тебе говорить с ними на "понятном для них" языке и очень удивляются, если ты им ответишь в их же стиле
другой вопрос - хочется ли тебе нисходить до их уровня
вывод: прости убогого, не обращай внимания

Водопей
07-29-2015, 02:03 PM
прости убогого, не обращай внимания
без внимания они засыхают

Flighty
07-29-2015, 02:06 PM
без внимания они засыхают

как цветы в палисаде )))

(интернет на работе починили - ушла работать)

Тая
07-29-2015, 02:43 PM
Как вы думаете , люди, которые пытаются постоянно найти негатив в чужих постах это делают машинально, или они просто такие, ну судят по себе, что если бы они написали так, то это обязательно содержало бы скрытый и злобный подтекст .А может это просто такое хобби у некоторых?:117:

Водопей
07-29-2015, 02:46 PM
Как вы думаете , люди, которые пытаются постоянно найти негатив в чужих постах это делают машинально, или они просто такие, ну судят по себе, что если бы они написали так, то это обязательно содержало бы скрытый и злобный подтекст .А может это просто такое хобби у некоторых?:117:
просто характер такой, злобненький
иногда подмешаны комплексы, что проявляется в самоутверждении через оскорбления других
в реальной жизни не каждому такое позволят в приличном обществе, а в интернете - запросто

Sarochka
07-29-2015, 03:05 PM
мне давеча было сказано, что я тупая необразованная никчемность, жирная к тому же
повеселило, и главное кто бы говорил )))))

Sarochka
07-29-2015, 03:07 PM
просто характер такой, злобненький
иногда подмешаны комплексы, что проявляется в самоутверждении через оскорбления других
в реальной жизни не каждому такое позволят в приличном обществе, а в интернете - запросто

100%

Aurbo
07-29-2015, 03:27 PM
мне так сказано было
что на фото я уже того
не очень
гыыыыы

Милька..это было несколько лет назад,я помню. А ведь запало,а? Мне моя мамаша сказала такое в..2006м году, больше я ей никаких фото не посылала.

Милька
07-29-2015, 03:51 PM
Милька..это было несколько лет назад,я помню. А ведь запало,а? Мне моя мамаша сказала такое в..2006м году, больше я ей никаких фото не посылала.
не
мама недавно сказала
на фото с Делькиного градиейшена.

Милька
07-29-2015, 03:52 PM
а что было несколько лет назад?

Aurbo
07-29-2015, 03:54 PM
не
мама недавно сказала
на фото с Делькиного градиейшена.

Чё, опять?Я своей мамaше вообще звонить перестала..уже давно.

Aurbo
07-29-2015, 03:55 PM
а что было несколько лет назад?

То же самое ...

Милька
07-29-2015, 03:59 PM
То же самое ...
да?
не меняются

Aurbo
07-29-2015, 04:08 PM
да?
не меняются

Аха..И,что интересно, когда я перестала звонить, моя мамаша выждала четыре месяца И позвонила мне И оставила сообщение"Нечего выпендриваться, выходи, общайся с родителями, что ты как подросток" потом,ещё где-то через месяца три, оставила ещё одно сообщение:"Мы с ..скажем, Беатрисой - моей сестрой - решили,что у тебя денег нет, потому И не звонишь..Но ничего,ты набери, И мы тебе перезвоним".
С тее пор я от неё не слышала. "Беатриса", сестрица, спрашивала меня - что такое? Я ,говорю, больше не могу.Я себя исчерпала в этом плане, общайся с ней сама...

ПС: Звонок стОит примерно три долларa...И такие вот "идеи" : у меня ,значит"денег нет".

Сиамчик
07-29-2015, 05:04 PM
у меня пока гавно, но ещё есть время исправить))):219::219:

это еще повидло

(сказала горькую правду)

:314:

Тая
07-29-2015, 05:10 PM
это еще повидло

(сказала горькую правду)

:314:
добрячка:192:

Kapitula
07-29-2015, 06:59 PM
мне давеча было сказано, что я тупая необразованная никчемность, жирная к тому же
повеселило, и главное кто бы говорил )))))

а кто говорил, мы сейчас взвесим все за и против?

Kapitula
07-29-2015, 07:01 PM
что удивительного что мамы сказали, что вы стареете, вы сами этого не знали?

Сиамчик
07-29-2015, 07:19 PM
мне давеча было сказано, что я тупая необразованная никчемность, жирная к тому же
повеселило, и главное кто бы говорил )))))

кто?:314:

Kapitula
07-29-2015, 07:20 PM
если муж, это плохой знак

Милька
07-29-2015, 08:08 PM
что удивительного что мамы сказали, что вы стареете, вы сами этого не знали?
всмысле?
лично я давно пишу об этом

Милька
07-29-2015, 08:09 PM
я думаю, догадываюсь
пигалица

Sarochka
07-29-2015, 09:51 PM
:116: пигалица и ко

Ксюша Собчак
07-29-2015, 11:49 PM
мне давеча было сказано, что я тупая необразованная никчемность, жирная к тому же
повеселило, и главное кто бы говорил )))))

Тебе могут сказать все что угодно. Это их право. Важно как ты на это отреагируешь. В этом твоя сила. Если ты знаешь кто ты и в чем твоя сила, разве это может тебя как то задеть?

MariLi
07-30-2015, 02:25 AM
Аха..И,что интересно, когда я перестала звонить, моя мамаша выждала четыре месяца И позвонила мне И оставила сообщение"Нечего выпендриваться, выходи, общайся с родителями, что ты как подросток" потом,ещё где-то через месяца три, оставила ещё одно сообщение:"Мы с ..скажем, Беатрисой - моей сестрой - решили,что у тебя денег нет, потому И не звонишь..Но ничего,ты набери, И мы тебе перезвоним".
С тее пор я от неё не слышала. "Беатриса", сестрица, спрашивала меня - что такое? Я ,говорю, больше не могу.Я себя исчерпала в этом плане, общайся с ней сама...

ПС: Звонок стОит примерно три долларa...И такие вот "идеи" : у меня ,значит"денег нет".


что ты как подросток (c):122:

Aurbo
07-30-2015, 02:51 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79080&page=748&p=7218366&viewfull=1#post7218366

MariLi
07-30-2015, 02:58 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79080&page=748&p=7218366&viewfull=1#post7218366

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79080&page=749&p=7218564&viewfull=1#post7218564



я знаю твою горькую правду, но не скажу :314:

MariLi
07-30-2015, 03:00 AM
permalosa )))
...читайте Ксюшу :122:

XCNY
07-30-2015, 07:45 AM
Самая горькая правда,что жизнь это все ж трагедия.Так как человек умирай.

MariLi
07-30-2015, 07:49 AM
Самая горькая правда,что жизнь это все ж трагедия.Так как человек умирай.

Ну не знаю, иногда она избавление от невыносимых болей...

Сиамчик
07-30-2015, 06:09 PM
:116: пигалица и ко

тебя кто-то заставляет с ними общаться?:305: