PDA

View Full Version : Grad School



Dima424
07-22-2015, 08:57 PM
Дамы и Господа...

Решил я пойти учится дальше(почему бы не пойти, если работадатель оплачивает?)... вот только не знаю на кого и куда?

MBA?
Accountancy?
Business Taxation?
Finance?

Хотелось бы че онлайн нормального найти... что посоветуете?

химик
07-22-2015, 09:03 PM
Дамы и Господа...

Решил я пойти учится дальше(почему бы не пойти, если работадатель оплачивает?)... вот только не знаю на кого и куда?

MBA?
Accountancy?
Business Taxation?
Finance?

Хотелось бы че онлайн нормального найти... что посоветуете?

STEM, Math, Theory of Games

Dima424
07-22-2015, 09:05 PM
Ой, не... это 10 лет назад можно было туда прыгать, пока мозги работали... щас это дремучий лес для меня...

Quanty
07-22-2015, 10:05 PM
full time, part time, сколько платят?
если не знаешь, что хочешь то делай MBA (aka Mentally Below Average, or Master of Bugger All) :))

Ксюша Собчак
07-22-2015, 10:19 PM
CPA

Dima424
07-22-2015, 10:26 PM
CPA

В процессе. А потом что?

Dima424
07-22-2015, 10:29 PM
full time, part time, сколько платят?
если не знаешь, что хочешь то делай MBA (aka Mentally Below Average, or Master of Bugger All) :))

Pt, хорошо платят, точнее реимберсают. У меня к MBA примерно тоже отношение что и у тебя. Склоняюсь к MBT.

Экспортёр
07-22-2015, 10:37 PM
full time, part time, сколько платят?
если не знаешь, что хочешь то делай MBA (aka Mentally Below Average, or Master of Bugger All) :))

Зависть - нехорошее свойство. Ты его пойди получи вначале хотя бы в State University...

Диман, делай МВА in Finance или Accounting (если далее желаешь с циферками, а не с людьми работать) и не парься. СРА же попутно у тебя идёт - дипломами всю стену в офисе обклеишь!

Экспортёр
07-22-2015, 10:42 PM
Только никаких University of Phoenix online. Хотя бы стейт универ! С утра на работе - вечером в универе!

Dima424
07-22-2015, 10:48 PM
Зависть - нехорошее свойство. Ты его пойди получи вначале хотя бы в State University...

Диман, делай МВА in Finance или Accounting (если далее желаешь с циферками, а не с людьми работать) и не парься. СРА же попутно у тебя идёт - дипломами всю стену в офисе обклеишь!

CPA до получить собираюсь. Чтоб не сдавать никакие экзамены вступительные.

А какие крутые школы есть с онлайн? Вот northwestern крутой?

Ксюша Собчак
07-22-2015, 11:00 PM
В процессе. А потом что?

А потом бабки зарабатывать и свою CPA контору открывать. MBA этоткак то обо всем и ни о чем. Учиться можно до седых яиц.. С дырявыме карманаме ))))

Dima424
07-22-2015, 11:10 PM
Ну вот. И я не хочу обовсем ни о чем дигри иметь. А мастера всеравно надо. Тем более если бесплатно.

Ксюша Собчак
07-22-2015, 11:21 PM
Ну вот. И я не хочу обовсем ни о чем дигри иметь. А мастера всеравно надо. Тем более если бесплатно.

Ну в принципе да мастер то конечно желательно плюс СРА. Тогда ваще в шоколаде будешь. Я бы с удовольствием с СРА поработала бы... Но это все уже в обозримом будущем

Alter Ego
07-22-2015, 11:31 PM
CPA до получить собираюсь. Чтоб не сдавать никакие экзамены вступительные.

А какие крутые школы есть с онлайн? Вот northwestern крутой?

Coursera совместно с University of Illinois предлагают MBA онлайн: https://www.coursera.org/course/imba

Quanty
07-23-2015, 02:07 AM
Зависть - нехорошее свойство. Ты его пойди получи вначале хотя бы в State University...



спасибо. но мне MBA ни к чему. ровно как и State University.

Экспортёр
07-23-2015, 10:34 AM
спасибо. но мне MBA ни к чему. ровно как и State University.

Нэма за щё! Не всем же консерватории заканчивать. Человек может в бизнесе хочет продолжать работать.

XCNY
07-24-2015, 07:23 PM
Только никаких University of Phoenix online. Хотя бы стейт универ! С утра на работе - вечером в универе!А что так возможно 40 часов работать и учиться?

XCNY
07-24-2015, 07:26 PM
спасибо. но мне MBA ни к чему. ровно как и State University.А чё? Пусть будет,в рамку и на стенку повесишь.Может сгодиться.

химик
07-24-2015, 09:34 PM
Моих 2 цента - единственное МБА которое чего стоит - это executives но него должны направить и место под тебя должно быть готово... CPA хорошо на пенсии таксы заполнять таком лентяям как я :) но если просто хочешь вторую специальность я бы рассматрел дата моделинг - биг дейта. По просту информатика базы данных, нон рашинал базы данных, дейта верахаусы словом всё что с этим связано и/или то что называют информационные технологии в бизнессе

химик
07-24-2015, 09:35 PM
А чё? Пусть будет,в рамку и на стенку повесишь.Может сгодиться.

Опять же может где МакДональдс где набирает старших смены там как раз МБА требуют

XCNY
07-25-2015, 04:58 PM
А я непонимаю, когда как то игнорируют молодые.Вот племяник,посоветовал ему повтыкаться в хайтэк компании,теории у него и так выше головы.МГУ прикладная математика,ну а потом может и определиться в специализации и на мастера отучиться.Нет,вот хочет ещё теории и грузиться на мастера в ЭНВАЮ и специализации обобщающая,компьютер сайенс,хорошо хоть не бизнес менеджемен,типа))Да и Бы с ними,считают себя умными пусть грузятся и дипломами обвещиваються.

химик
07-25-2015, 05:54 PM
А я непонимаю, когда как то игнорируют молодые.Вот племяник,посоветовал ему повтыкаться в хайтэк компании,теории у него и так выше головы.МГУ прикладная математика,ну а потом может и определиться в специализации и на мастера отучиться.Нет,вот хочет ещё теории и грузиться на мастера в ЭНВАЮ и специализации обобщающая,компьютер сайенс,хорошо хоть не бизнес менеджемен,типа))Да и Бы с ними,считают себя умными пусть грузятся и дипломами обвещиваються.

Прикладная математика? так надо однозначно в Quant идти...

химик
07-25-2015, 05:55 PM
А что так возможно 40 часов работать и учиться?

Как 2 пальца ... 3 раза в неделю вечером по 4 часа ... (я так в ИТ переучивался)

XCNY
07-26-2015, 07:59 AM
Как 2 пальца ... 3 раза в неделю вечером по 4 часа ... (я так в ИТ переучивался)Ты об онлайн обучение , про спец курсы ...или польноценном обучении (типа школу посещать от 8 до 3 или скок там)

химик
07-26-2015, 12:06 PM
Ты об онлайн обучение , про спец курсы ...или польноценном обучении (типа школу посещать от 8 до 3 или скок там)

Про полноценное обучение он-сайт с лабами и живыми преподами

XCNY
07-27-2015, 06:07 PM
Про полноценное обучение он-сайт с лабами и живыми преподамиНу я так и догадывалься.Так как при моем профсоюзе,у уже 8 лет всё пытаюсь начать все их курсы и серты запылесосить..А никак чёт не получается по времени физически.Есть там неплохие курсы по бойлеру,пожарной музыку оповещения итд итп..

Odinokiy_Ostrov
07-27-2015, 06:18 PM
А что так возможно 40 часов работать и учиться?

Возможно конечно. Я всю учёбу в университете работала фулл тайм. Да и когда в law school училась, тоже почти всё время работала. Тяжело, но совсем не невозможно.

химик
07-27-2015, 07:06 PM
Ну я так и догадывалься.Так как при моем профсоюзе,у уже 8 лет всё пытаюсь начать все их курсы и серты запылесосить..А никак чёт не получается по времени физически.Есть там неплохие курсы по бойлеру,пожарной музыку оповещения итд итп..

Если есть семья то конечно сложнее ... но если семья понимает необходимость роста то вообшем нормально

Экспортёр
07-27-2015, 11:17 PM
Прикладная математика? так надо однозначно в Quant идти...

Ты не можешь так безаппеляционно советовать не зная человека и его целей. А почему не эконометрика? К примеру...

Экспортёр
07-27-2015, 11:20 PM
Возможно конечно. Я всю учёбу в университете работала фулл тайм. Да и когда в law school училась, тоже почти всё время работала. Тяжело, но совсем не невозможно.

Мы тогда были молоды. А что - отзвиздячил 10 часов на работе. Час дорога и 5 часов классов. И так 3 года 5 дней в неделю. А на выходных групповые задания. Мне до сих пор стыдно перед Старбаксом. Я туда больше не хожу. Откуда было столько энергии? И где она сейчас.

Odinokiy_Ostrov
07-28-2015, 01:00 PM
Мы тогда были молоды. А что - отзвиздячил 10 часов на работе. Час дорога и 5 часов классов. И так 3 года 5 дней в неделю. А на выходных групповые задания. Мне до сих пор стыдно перед Старбаксом. Я туда больше не хожу. Откуда было столько энергии? И где она сейчас.

О, это да. Лет 15 назад я успевала учиться фулл тайм, работать фулл тайм, и гулять ночи напролёт. Но мы уже не те...:)

химик
07-28-2015, 09:22 PM
Ты не можешь так безаппеляционно советовать не зная человека и его целей. А почему не эконометрика? К примеру...

Ну хз - во первых интересно (как мне кажется) а во вторых доходно :)

XCNY
07-28-2015, 10:33 PM
О, это да. Лет 15 назад я успевала учиться фулл тайм, работать фулл тайм, и гулять ночи напролёт. Но мы уже не те...:)А как это по времени выглядело?С 8 до 17 работа с 17 до 22 учеба с 22 до 4 тусовка с друзьями , с 4 до 8 сон?Ребят ,вы может роботы или даже незнаю кто))Итак 5 дней в неделю.Я уже н помню,в 8 у нас занятия начинались.,где то у 2 -3 мы заканчиввли,это первая смена.Если вторая в 2 дня вроде и к 7-8 вечера окончание.Тока у нас по 6 дней в неделю было обучение...Остальное время свободное было на укрепление и проработка и выполнения домашних заданий ,типа

Alter Ego
07-28-2015, 11:56 PM
А как это по времени выглядело?С 8 до 17 работа с 17 до 22 учеба с 22 до 4 тусовка с друзьями , с 4 до 8 сон?
Так и выглядело.

химик
07-29-2015, 07:19 PM
А как это по времени выглядело?С 8 до 17 работа с 17 до 22 учеба с 22 до 4 тусовка с друзьями , с 4 до 8 сон?Ребят ,вы может роботы или даже незнаю кто))Итак 5 дней в неделю.Я уже н помню,в 8 у нас занятия начинались.,где то у 2 -3 мы заканчиввли,это первая смена.Если вторая в 2 дня вроде и к 7-8 вечера окончание.Тока у нас по 6 дней в неделю было обучение...Остальное время свободное было на укрепление и проработка и выполнения домашних заданий ,типа

да ладно фигня всё с 8 до 16 работа с 7 до 11 вечера учёба

XCNY
07-30-2015, 07:50 AM
да ладно фигня всё с 8 до 16 работа с 7 до 11 вечера учёбаИ я так понимаю,все домашние задания в старбаксе делал или в автобусе,пока до учёбы добираешься.Я вот часто вижу как студенты в автобусе домашней делают,

Экспортёр
07-30-2015, 09:47 AM
И я так понимаю,все домашние задания в старбаксе делал или в автобусе,пока до учёбы добираешься.Я вот часто вижу как студенты в автобусе домашней делают,

Не, домашние задания делались в Брабусе... На паркинг лоте перед аудиторией...

marussya
08-03-2015, 01:55 PM
Мы тогда были молоды. А что - отзвиздячил 10 часов на работе. Час дорога и 5 часов классов. И так 3 года 5 дней в неделю. А на выходных групповые задания. Мне до сих пор стыдно перед Старбаксом. Я туда больше не хожу. Откуда было столько энергии? И где она сейчас.

(Тяжело вздыхает)

Я сейчас учусь - мама дорогая.... Что значит возраст ....

marussya
08-03-2015, 01:57 PM
Моих 2 цента - единственное МБА которое чего стоит - это executives но него должны направить и место под тебя должно быть готово... CPA хорошо на пенсии таксы заполнять таком лентяям как я :) но если просто хочешь вторую специальность я бы рассматрел дата моделинг - биг дейта. По просту информатика базы данных, нон рашинал базы данных, дейта верахаусы словом всё что с этим связано и/или то что называют информационные технологии в бизнессе

Можно пожалуйста поподробнее про data modeling ?

ciao
08-03-2015, 02:37 PM
(Тяжело вздыхает)

Я сейчас учусь - мама дорогая.... Что значит возраст ....
Прям там. А сейчас вапще каникулы!

XCNY
08-03-2015, 03:06 PM
Можно пожалуйста поподробнее про data modeling ?

Оракл наверно,хотя про Парадокс мало кто и знает.

химик
08-03-2015, 09:25 PM
Можно пожалуйста поподробнее про data modeling ?

Друг мой в 55 или около того переучился с квантовой химии на дата моделинг. Начинал банально с получение OCP+ Application Server (Oracle Certified Professional)

XCNY
08-07-2015, 01:37 AM
У меня есть выбор? ответил мне племянник,сделав сам свой выбор загрузившис учиться на мастера в 60штук. Я не стал его лечить, что выбор есть всегда. А просто похвалил.

XCNY
08-07-2015, 01:38 AM
У меня есть выбор? ответил мне племянник,сделав сам свой выбор загрузившис учиться на мастера в 60штук. Я не стал его лечить, что выбор есть всегда. А просто пожелал удачи...

microb
08-07-2015, 06:26 AM
У меня есть выбор? ответил мне племянник,сделав сам свой выбор загрузившис учиться на мастера в 60штук. Я не стал его лечить, что выбор есть всегда. А просто пожелал удачи...

главное что бы он с этим мастером потом нашел работу.

XCNY
08-07-2015, 11:01 AM
главное что бы он с этим мастером потом нашел работу.Это важно.Нахрена сток теоретически знаний, если практики нет. Корками что лпотом махать .Типо вот я какой образаванный.

microb
08-07-2015, 11:36 AM
Это важно.Нахрена сток теоретически знаний, если практики нет. Корками что лпотом махать .Типо вот я какой образаванный.

Если хорошая специальность и хорошая град школа, то практика будет и лоны быстро выплатит (если захочет). у моего сына девушка на фармацевта учится (после 4 лет на бакалавра еще 4 года учебы на фармацевта). там говорят вообще без проблем найти работу

XCNY
08-07-2015, 01:17 PM
Если хорошая специальность и хорошая град школа, то практика будет и лоны быстро выплатит (если захочет). у моего сына девушка на фармацевта учится (после 4 лет на бакалавра еще 4 года учебы на фармацевта). там говорят вообще без проблем найти работуДа в Нью йоркский университет на мастера по компьютеру сайенс полез.Один у него уже есть МГУ,прикладная математика.

microb
08-07-2015, 01:37 PM
Да в Нью йоркский университет на мастера по компьютеру сайенс полез.Один у него уже есть МГУ,прикладная математика.

Не знаю с чем едят прикладную математику, но знаю что статистики востребованы. А вот компютер саэнц кажется идет на спад

химик
08-07-2015, 07:57 PM
Не знаю с чем едят прикладную математику, но знаю что статистики востребованы. А вот компютер саэнц кажется идет на спад

прикладную математику в теории игр едят в экономике типа риск ассестмент и финаншиал аналитиктс кванты так вообше с зарплаты в полмиллиона в год стартуют

химик
08-07-2015, 07:59 PM
Да в Нью йоркский университет на мастера по компьютеру сайенс полез.Один у него уже есть МГУ,прикладная математика.

Ну и нахрена ему New York University тогда? - шёл бы в нормальный Ivy League университет на информационные технологии в бизнесе ..... у меня у друга сын за 1.5 года так сделал и его ешё до окончания ebay к себе сосватал

Quanty
08-07-2015, 08:02 PM
ivy league или нет это не принципиально. Google, скажем, чаще нанимают не из ivy league. Кстати, MIT, строго говоря, не ivy league....so what? :)

Да и NYU по некоторым программам даст фору иным ivy league университетам.

microb
08-07-2015, 08:29 PM
прикладную математику в теории игр едят в экономике типа риск ассестмент и финаншиал аналитиктс кванты так вообше с зарплаты в полмиллиона в год стартуют

значит и надо было развиватса в этом направлении. а компютер сайянтистов сейчас как собак нерезанных, к тому же много чего аутсортс в недоразвитые страны.

XCNY
08-07-2015, 11:00 PM
Ну и нахрена ему New York University тогда? - шёл бы в нормальный Ivy League университет на информационные технологии в бизнесе ..... у меня у друга сын за 1.5 года так сделал и его ешё до окончания ebay к себе сосваталОн туда кидал заявы, культурно отказали.Я бы конечно в идеале хотел,если уж грузиться ,то Массачутеский технологочиский.или Принстон.Но увы,он сам знает наверно ,что вырулить...и дай БГ ему удачи...А для меня было удивленье,что его МГУ засчитали без эволюэйшен,для обучения на мастерс дигри.

XCNY
08-07-2015, 11:10 PM
прикладную математику в теории игр едят в экономике типа риск ассестмент и финаншиал аналитиктс кванты так вообше с зарплаты в полмиллиона в год стартуютЭто уже наверно,когда долго поработав типа в Прайс Уотерхаус,Мерилл Линч итд итп)) ..

Alter Ego
08-07-2015, 11:13 PM
Это уже наверно,когда долго поработав типа в Прайс Уотерхаус,Мерил Линз итд итп)) ..

Бруклинский Колледж в области computer science считается одним из лучших по стране. И гораздо дешевле NYU.

химик
08-08-2015, 01:20 PM
Он туда кидал заявы, культурно отказали.Я бы конечно в идеале хотел,если уж грузиться ,то Массачутеский технологочиский.или Принстон.Но увы,он сам знает наверно ,что вырулить...и дай БГ ему удачи...А для меня было удивленье,что его МГУ засчитали без эволюэйшен,для обучения на мастерс дигри.

Pen State?

microb
08-08-2015, 02:43 PM
Он туда кидал заявы, культурно отказали.Я бы конечно в идеале хотел,если уж грузиться ,то Массачутеский технологочиский.или Принстон.Но увы,он сам знает наверно ,что вырулить...и дай БГ ему удачи...А для меня было удивленье,что его МГУ засчитали без эволюэйшен,для обучения на мастерс дигри.

У многих универов свои евалюатион, им бывает достаточно перевода. Он нужен бывает в случае если студент не получил свой дегри, что бы выяснить сколько кредитов ему нужно набирать. Но если степень уже есть, то никаких евалюатион не надо.
Кстати, UIUC считается одним из сильнейших в компютер сайянсе и в первой пятерке на computer engineering. Но туда тоже сложно прорватся. Да и мне кажется что в плане перспектив на работу НЙ все-таки лучше

химик
08-08-2015, 03:36 PM
У многих универов свои евалюатион, им бывает достаточно перевода. Он нужен бывает в случае если студент не получил свой дегри, что бы выяснить сколько кредитов ему нужно набирать. Но если степень уже есть, то никаких евалюатион не надо.
Кстати, UIUC считается одним из сильнейших в компютер сайянсе и в первой пятерке на computer engineering. Но туда тоже сложно прорватся. Да и мне кажется что в плане перспектив на работу НЙ все-таки лучше

А что в NY есть ИТшные работы?!?!?! lol

Quanty
08-08-2015, 06:56 PM
Это уже наверно,когда долго поработав типа в Прайс Уотерхаус,Мерилл Линч итд итп)) ..

Я в индустрии почти 10 лет. С зар платой в пол миллиона не старует никто. Ни в goldman sachs ни в ren tech. Стартовая зар плата (base) для квантов 110K-170K в инвест банках, и примерно так же в хедж фондах (где бонус, потенциально, может быть больше). С бонусом как получится, но последние лет 5 это как правило 30%-100% от базы.

microb
08-08-2015, 08:54 PM
А что в NY есть ИТшные работы?!?!?! lol

По любому рабочих мест там больше, чем в университетском кампусе

химик
08-08-2015, 09:46 PM
По любому рабочих мест там больше, чем в университетском кампусе

ИТшники пасутся только в 2 местах хорошо это Силиконивая Долина 1 (Сан Хосе) и Силиконовая Долина 2 (ДиСи/МД/НоВа) ... есть в принципе кластер работ в Техасе но там как то жидко платят

XCNY
08-13-2015, 06:52 PM
Не знаю с чем едят прикладную математику, но знаю что статистики востребованы. А вот компютер саэнц кажется идет на спадЯ смотрел его дипломную работу, по теме :- "Расшифровка полиномиальных функций ранжирования",чёт связаное с числовыми рядами,многочленами))) итд итп. Поэтому незнаю где это применимо ,как и с чем это кушают.

XCNY
08-13-2015, 07:00 PM
Я в индустрии почти 10 лет. С зар платой в пол миллиона не старует никто. Ни в goldman sachs ни в ren tech. Стартовая зар плата (base) для квантов 110K-170K в инвест банках, и примерно так же в хедж фондах (где бонус, потенциально, может быть больше). С бонусом как получится, но последние лет 5 это как правило 30%-100% от базы.Да естественно, таких старт зврплат,это сказки.