PDA

View Full Version : такие редкие распространенные фамилии



Mozgotrepka
07-14-2015, 02:13 PM
только что читала что-то про фамилии и подумала, что я почему-то не знаю никого с фамилией Иванов или Петров, например, хотя они считаются очень распространенными. да и здесь знаю только одного с фамилией Смит и ни одного Патела.
а у вас как?

кто вообще решил, что Иванов, Петров, Сидоров - на каждом углу?

Astrix
07-14-2015, 02:29 PM
только что читала что-то про фамилии и подумала, что я почему-то не знаю никого с фамилией Иванов или Петров, например, хотя они считаются очень распространенными. да и здесь знаю только одного с фамилией Смит и ни одного Патела.
а у вас как?

кто вообще решил, что Иванов, Петров, Сидоров - на каждом углу?

В NJ , woodbrige, Индиан эрия , на каждом углу индусы , каждый 2ой Пател :)

Mozgotrepka
07-14-2015, 02:31 PM
В NJ , woodbrige, Индиан эрия , на каждом углу индусы , каждый 2ой Пател :)ага, наслышана, но я лично не знаю никого. может я нелюдимая и они меня боятся? монстр!!! ой, нет, это другая тема :301:

MariLi
07-14-2015, 02:32 PM
только что читала что-то про фамилии и подумала, что я почему-то не знаю никого с фамилией Иванов или Петров, например, хотя они считаются очень распространенными. да и здесь знаю только одного с фамилией Смит и ни одного Патела.
а у вас как?

кто вообще решил, что Иванов, Петров, Сидоров - на каждом углу?

Никто, у нас вообще на каждом углу Росси ))

Mozgotrepka
07-14-2015, 02:33 PM
Никто, у нас вообще на каждом углу Росси )) таких тоже не знаю :119:

MariLi
07-14-2015, 02:34 PM
таких тоже не знаю :119:

приезжай, познакомлю :1:

Mozgotrepka
07-14-2015, 02:34 PM
пойду пошарю в нашей компании, наверняка есть Пателы и Смиты

Mozgotrepka
07-14-2015, 02:37 PM
приезжай, познакомлю :1:
опа, нечаянно в гости напросилась:120:, неожиданный бенефит :)
обязательно! в ближайшие лет 5-6 :301:

химик
07-14-2015, 09:16 PM
только что читала что-то про фамилии и подумала, что я почему-то не знаю никого с фамилией Иванов или Петров, например, хотя они считаются очень распространенными. да и здесь знаю только одного с фамилией Смит и ни одного Патела.
а у вас как?

кто вообще решил, что Иванов, Петров, Сидоров - на каждом углу?

Согласно статистике самая распространённая русская фамилия Кузнецов .... Но что касается Ивановых то в наших друзьях аж двое такие (тут в США) - нет не родственники.... С Петровым учился в одном классе .... а Сидорова фамилия нашей препа по Истории КПСС (за глаза звали Коза Мартерновна ... отчество действительно было Мартеновна)

Yurcha
07-14-2015, 09:29 PM
только что читала что-то про фамилии и подумала, что я почему-то не знаю никого с фамилией Иванов или Петров, например, хотя они считаются очень распространенными. да и здесь знаю только одного с фамилией Смит и ни одного Патела.
а у вас как?

кто вообще решил, что Иванов, Петров, Сидоров - на каждом углу?

По-моему, там на каждом углу фамилии связанные с алкоголем. Я знаю Пьянкову, Хмельнову и Петрова - Водочкина)

Водопей
07-14-2015, 10:14 PM
только что читала что-то про фамилии и подумала, что я почему-то не знаю никого с фамилией Иванов или Петров, например, хотя они считаются очень распространенными. да и здесь знаю только одного с фамилией Смит и ни одного Патела.
а у вас как?

кто вообще решил, что Иванов, Петров, Сидоров - на каждом углу?

Петровых полно, Ивановых поменьше, Сидоровых не встречал

HAL
07-15-2015, 01:21 AM
Согласно статистике самая распространённая русская фамилия Кузнецов .... Но что касается Ивановых то в наших друзьях аж двое такие (тут в США) - нет не родственники.... С Петровым учился в одном классе .... а Сидорова фамилия нашей препа по Истории КПСС (за глаза звали Коза Мартерновна ... отчество действительно было Мартеновна)
У меня тренера по лыжным гонкам звали РевоЛен. (Революция - Ленин).:182:

CAPRI
07-15-2015, 07:04 AM
только что читала что-то про фамилии и подумала, что я почему-то не знаю никого с фамилией Иванов или Петров, например, хотя они считаются очень распространенными. да и здесь знаю только одного с фамилией Смит и ни одного Патела.
а у вас как?

кто вообще решил, что Иванов, Петров, Сидоров - на каждом углу?

Из Петровых сразу навскидку на ум пришли композитор Андрей Петров, пианист Николай Петров, знаменитый хоккеист Владимир Петров.

А вообще самая распространенная фамилия - Кузнецов.

CAPRI
07-15-2015, 07:07 AM
А, ну и знаменитый художник Кузьма Петров-Водкин, конечно же. :235:

XCNY
07-15-2015, 08:10 AM
Женя Петров-однокурсник.

CAPRI
07-15-2015, 08:26 AM
Мария Петровых - была такая поэтесса и переводчица.

Whoever
07-15-2015, 09:11 AM
Из Петровых сразу навскидку на ум пришли композитор Андрей Петров, пианист Николай Петров, знаменитый хоккеист Владимир Петров.

.....................

самый главный Петров умышленно забыт.
Никита Петров, историк!

:1:

Лирик
07-15-2015, 09:16 AM
Забыт Путин. Его настоящая фамилия - Петров.

CAPRI
07-15-2015, 09:25 AM
Никто, у нас вообще на каждом углу Росси ))

К слову, МариЛи, а известно, откуда у Ла Руссы такая фамилия?

Mozgotrepka
07-15-2015, 09:40 AM
Кузнецова, вроде, в школе была, но это все. для самой распространенной - не ахти.
начинаю подозревать, что я не знаю фамилий половины моих знакомых или у меня крайне странный круг общения ))

CAPRI
07-15-2015, 09:42 AM
Кузнецова, вроде, в школе была, но это все. для самой распространенной - не ахти.
начинаю подозревать, что я не знаю фамилий половины моих знакомых или у меня крайне странный круг общения ))

У меня дофигища знакомых Кузнецовых.

Это не говоря о Кузнецовском фарфоре.

Whoever
07-15-2015, 09:46 AM
..... дофигища ........ :117:

Птиц
07-15-2015, 09:46 AM
начинаю подозревать, что я не знаю фамилий половины моих знакомых

это стопудова. у меня (ну я тут сто раз уже рассказывал) была знакомая девочка, училась в Горном институте, по фамилии Ворошилова. и патом карочи меня ВНЕЗАПНО пригласили на вечеринку в честь отъезда всего семейства в США. вопщем, потом письма приходили со странной подписью "Кац"

Mozgotrepka
07-15-2015, 09:49 AM
У меня дофигища знакомых Кузнецовых.

Это не говоря о Кузнецовском фарфоре.
лично не знакома:117:
как, впрочем, и с художниками и поэтессами))

Whoever
07-15-2015, 09:50 AM
это стопудова. у меня (ну я тут сто раз уже рассказывал) была знакомая девочка, училась в Горном институте, по фамилии Ворошилова. и патом карочи меня ВНЕЗАПНО пригласили на вечеринку в честь отъезда всего семейства в США. вопщем, потом письма приходили со странной подписью "Кац"

это лишь любопытная информация о твоём круге знакомых.

Mozgotrepka
07-15-2015, 09:50 AM
это стопудова. у меня (ну я тут сто раз уже рассказывал) была знакомая девочка, училась в Горном институте, по фамилии Ворошилова. и патом карочи меня ВНЕЗАПНО пригласили на вечеринку в честь отъезда всего семейства в США. вопщем, потом письма приходили со странной подписью "Кац"
:111:
вот такие знакомые у меня есть ))

Птиц
07-15-2015, 09:52 AM
это лишь любопытная информация о твоём круге знакомых.

это не просто любопытная. это целая история. но я наверняка тоже рассказывал. как я када поступил на первый курс ходил на дейт с девочкой, с которой встречался в девятом классе, в ту самую Шоколадницу на Октябрьской площади. и как таинственным образом рядом с моей тарелкой оказалась салфетка с номером телефона и надписью "Позвони".

CAPRI
07-15-2015, 09:52 AM
это стопудова. у меня (ну я тут сто раз уже рассказывал) была знакомая девочка, училась в Горном институте, по фамилии Ворошилова. и патом карочи меня ВНЕЗАПНО пригласили на вечеринку в честь отъезда всего семейства в США. вопщем, потом письма приходили со странной подписью "Кац"

Был у меня давным-давно один знакомый по фамилии О'Шеннон.

Как оказалось, "в девичестве" Заяц. :235:

controlshots
07-15-2015, 09:53 AM
У меня дофигища знакомых Кузнецовых.

Это не говоря о Кузнецовском фарфоре.

а причем здесь фарфор?

Mozgotrepka
07-15-2015, 09:55 AM
это не просто любопытная. это целая история. но я наверняка тоже рассказывал. как я када поступил на первый курс ходил на дейт с девочкой, с которой встречался в девятом классе, в ту самую Шоколадницу на Октябрьской площади. и как таинственным образом рядом с моей тарелкой оказалась салфетка с номером телефона и надписью "Позвони".
и???

Птиц
07-15-2015, 09:56 AM
вот такие знакомые у меня есть ))

у меня есть знакомые з красивыми фамилиями. Багдасаров. Сатановский. Соловьеу

Mozgotrepka
07-15-2015, 09:56 AM
Был у меня давным-давно один знакомый по фамилии О'Шеннон.

Как оказалось, "в девичестве" Заяц. :235:
:)
женился? иммигрировал? паспорт отобрал?

CAPRI
07-15-2015, 09:56 AM
лично не знакома:117:
как, впрочем, и с художниками и поэтессами))

С фарфором? :235:

Mozgotrepka
07-15-2015, 09:57 AM
С фарфором? :235:
ага :)

Птиц
07-15-2015, 09:58 AM
и???

чо и. с нашим этим щастьем, у меня тада была девочка с которой мы пратусавались до 4 курса энд бейонд. из-за чего мой отъезд в страну зеленого змия зачоркнуто желтого диавола отложился на пять лет.

CAPRI
07-15-2015, 09:59 AM
:111:
вот такие знакомые у меня есть ))

А у меня что-то сплошное разнообразие...

Птиц
07-15-2015, 10:00 AM
Был у меня давным-давно один знакомый по фамилии О'Шеннон.

Как оказалось, "в девичестве" Заяц. :235:

не. там ещо прикольнее было. Кац это в девичестве. потом приходилось, штобы было понятно, о ком идет речь, говорить (имярек) Ворошилова-Кац-Абуаф.

CAPRI
07-15-2015, 10:01 AM
а причем здесь фарфор?

Ни при чем. Как всегда - ни при чем. (с)

CAPRI
07-15-2015, 10:02 AM
у меня есть знакомые з красивыми фамилиями. Багдасаров. Сатановский. Соловьеу

А Шмайгер знакомый есть у тебя? :235:

Птиц
07-15-2015, 10:02 AM
Был у меня давным-давно один знакомый по фамилии О'Шеннон.

Как оказалось, "в девичестве" Заяц. :235:

не, вот я в детстве чиса канкретно щитал што Багратион это английская фамилия. было ДИКА прекольна, када тут на каком-та англоязычном источнике на тв обсуждали род Багратионов и чиса канкретно произносилось это "Багрейшн".

Птиц
07-15-2015, 10:03 AM
А Шмайгер знакомый есть у тебя? :235:

не, Медведев есть знакомый :117:

CAPRI
07-15-2015, 10:04 AM
:)
женился? иммигрировал? паспорт отобрал?

Да вроде бы родственник у него какой-то нарисовался.

Вот он и "сменил окраску".

CAPRI
07-15-2015, 10:06 AM
не, Медведев есть знакомый :117:

Это который же? Дмитрий Анатольевич?

CAPRI
07-15-2015, 10:08 AM
не. там ещо прикольнее было. Кац это в девичестве. потом приходилось, штобы было понятно, о ком идет речь, говорить (имярек) Ворошилова-Кац-Абуаф.

Звучит, как "дело Варигиной-Вердье".

Птиц
07-15-2015, 10:12 AM
Это который же? Дмитрий Анатольевич?

точно не знаю, но судя по тому, што у дочери отчество аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! :120: Анатольевна

ой. ой-ой-ой.

CAPRI
07-15-2015, 10:13 AM
точно не знаю, но судя по тому, што у дочери отчество аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! :120: Анатольевна

ой. ой-ой-ой.

Ну, все, хана тебе. Отжил птенец. :235:

Птиц
07-15-2015, 10:17 AM
Ну, все, хана тебе. Отжил птенец. :235:

че, Димон очнулся от Вархаммера? ноу кен би.