PDA

View Full Version : Huston



NataliaLA
07-09-2015, 03:46 PM
Никого оттуда нет? Может просто их Техаса?

пупсик
07-09-2015, 03:50 PM
это наверно в фругом форуме надо искать, русские в Техасе или Хьюстоне.
а зачем они тебе ? :114:

NataliaLA
07-09-2015, 07:32 PM
Ну этот форум вроде бы как по всем штатам. Мало ли.
Думаю поменять страну. Выбор между тремя, или для начала штат. Выбрали техас.

Водопей
07-09-2015, 08:01 PM
Будешь NataliaTX ?

пупсик
07-09-2015, 08:06 PM
Ну этот форум вроде бы как по всем штатам. Мало ли.
Думаю поменять страну. Выбор между тремя, или для начала штат. Выбрали техас.
я в Техасе была, не могу сказать что мне сильно понравилось чтобы жить, но у меня есть подружка, которая из Са переехала в Техас и очень довольна. сложно сказать хорошо или плохо там, жить можно везде, если есть стимул .

Милька
07-09-2015, 09:46 PM
Ну этот форум вроде бы как по всем штатам. Мало ли.
Думаю поменять страну. Выбор между тремя, или для начала штат. Выбрали техас.
а что за страны выбрали?

а почему техас?

( ничего не имею против техаса)

Милька
07-09-2015, 09:47 PM
все вроде в колорадо собрались

Serge7
07-09-2015, 09:51 PM
Ну этот форум вроде бы как по всем штатам. Мало ли.
Думаю поменять страну. Выбор между тремя, или для начала штат. Выбрали техас.Там влажность очень высокая, Наташ. Особенно на побережье.

XCNY
07-09-2015, 09:57 PM
3 страны 52 штата или чё там выбирать.Дело же просто всё ребята ,где Вам лучше будет жить,где налоговое бремя для крутых бизнес-пипл, легче, а где кому то климатит, а кому то просто кайф но ,потому что всё ништяк..Как то так...

NataliaLA
07-09-2015, 11:36 PM
Там влажность очень высокая, Наташ. Особенно на побережье.

Да, это единственный минус.

NataliaLA
07-09-2015, 11:36 PM
все вроде в колорадо собрались

Кто все?

NataliaLA
07-09-2015, 11:40 PM
а что за страны выбрали?

а почему техас?

( ничего не имею против техаса)

У меня друзья там, для мужа работы полно , зарплата как и здесь, а где то и выше. Уровень жизни высокий, а цены ниже.
Мы там можем позволить купить 5- 6 бедрумный дом с огромным двором в хорошем районе. Я сомневаюсь, что мы в ЛА такой можем купить....

Serge7
07-09-2015, 11:44 PM
Да, это единственный минус.
Да, Натуль. А так, Тэксас - очень классный и самобытный штат, с большими льготами для любого бизнеса. :110:

Serge7
07-09-2015, 11:47 PM
У меня друзья там, для мужа работы полно , зарплата как и здесь, а где то и выше. Уровень жизни высокий, а цены ниже.
Мы там можем позволить купить 5- 6 бедрумный дом с огромным двором в хорошем районе. Я сомневаюсь, что мы в ЛА такой можем купить.... True.

CCPC
07-10-2015, 02:42 AM
с большими льготами для любого бизнеса. :110:

Интересно, с какими? Вот ведь балаболка, лишь бы ляпнуть.
Я был, и не раз во всех крупных городах Техаса. В Далласе до сих пор имею маленький филиал, зарегистрированный в Техасе, поэтому о льготах для бизнеса знаю непонаслышке. Из многочасовых общений с техасцами и из личного опыта, сложилась следующая картина восприятия:
Хьюстон- нефтяной город, космос.
Dallas- финансовый центр, очень большой ещё из за того, что почти обьединён с Fort Worth
San Antonio- семейный, спокойный, уютный.
Austin- студенческий, молодёжный, современный, творческий, столица штата.
Два последних мне нравятся особенно. Например, на выходные, даунтаун Остина закрывают для проезда и отдают на откуп студенческой молодёжи, там бар на клубе, всё бурлит и тусуется. Короче, мне там всегда хорошо.:314: Да ещё в Хьюстоне и Далласе понастроили проджекты для чёрных беженцев после урагана Катрина, так в этих городах резко подскочила преступность. В Хьюстоне я был на прошлой неделе, отель был хороший, рядом с аэропортом, но на улице, в машинах, магазинах, банках ни одного белого лица. Странное ощущение.
Если говорить о том почему туда едут из Калифорнии, то ты, Наташ, права. Недвижимость в разы дешевле, а зарплаты сопоставимы. Да и штат как-бы посвободней, не так зажат регулейшнз как Кали. Погода, правда, так себе. Зимой может быть реальный дубак со снегом, а летом духотища и температура под 100F. Зато на мотоцикле можно без шлема..))

NataliaLA
07-10-2015, 10:09 AM
Ccpc, у меня семейные пары с детьми и в сан Антонио, а насколько это далеко от хьюстена ?
Хьюстен меня привлекает культурной жизнью и какой то русской коммуной, а именно там два детских сада русских.....
Мы планируем полететь на разведку ;-))

In2HiDef
07-10-2015, 12:07 PM
Ну этот форум вроде бы как по всем штатам. Мало ли.
Думаю поменять страну. Выбор между тремя, или для начала штат. Выбрали техас.

Прививки?

NataliaLA
07-10-2015, 12:16 PM
Прививки?

Да нет. Медикал отвод получить достаточно легко. (там очень большая лазейка для родителей) и потом домашние обучение есть. Не из за этого.

Мы хотим дом покупать. В хорошем районе 5-6 бедрум будет куда больше ляма стоить в ЛА. Недавно смотрели 3 бедрум в ван Найс 570к. Ну не стоит он того.

Экспортёр
07-10-2015, 12:22 PM
Да нет. Медикал отвод получить достаточно легко. (там очень большая лазейка для родителей) и потом домашние обучение есть. Не из за этого.

Мы хотим дом покупать. В хорошем районе 5-6 бедрум будет куда больше ляма стоить в ЛА. Недавно смотрели 3 бедрум в ван Найс 570к. Ну не стоит он того.

Я во Флориду еду на разведку. Мне океан тоже важен! :110: Пока перечитываю Хэмингуэя...

Милька
07-10-2015, 12:25 PM
Я во Флориду еду на разведку. Мне океан тоже важен! :110: Пока перечитываю Хэмингуэя...
а техасе тоже вода

NataliaLA
07-10-2015, 12:32 PM
Я во Флориду еду на разведку. Мне океан тоже важен! :110: Пока перечитываю Хэмингуэя...

Ха, я уже и про пляжи узнала. В Хьюстоне хорошие . Mexican gulf.

Экспортёр
07-10-2015, 12:55 PM
Ха, я уже и про пляжи узнала. В Хьюстоне хорошие . Mexican gulf.

Да конечно! Сравнили Сарасоту с Гальвестоном или Корпус Кристи... Тьфу на вас... :111:

viktorsabade
07-10-2015, 12:59 PM
мысли о Хемингуэе навели на воспоминания о Кубе с которой вроде устаканиваются отношения
думаю скоро там будет бум

NataliaLA
07-10-2015, 01:05 PM
Да конечно! Сравнили Сарасоту с Гальвестоном или Корпус Кристи... Тьфу на вас... :111:

Для меня просто пляжи не приоритет, чтобы из за них в Майями переезжать.

Милька
07-10-2015, 01:06 PM
а со школами как там

Экспортёр
07-10-2015, 01:07 PM
а со школами как там

Вот! Читаешь мысли мои! :110:

NataliaLA
07-10-2015, 01:08 PM
а со школами как там

Очень хорошо

NataliaLA
07-10-2015, 01:11 PM
А что мысли то. Это было первое, что я спросила. Я и сама смотрела, но меня интересовало мнение так же друзей живущих там с 2-4 детьми. Плюс, я еще узнавала про частные школы.

Экспортёр
07-10-2015, 01:23 PM
А что мысли то. Это было первое, что я спросила. Я и сама смотрела, но меня интересовало мнение так же друзей живущих там с 2-4 детьми. Плюс, я еще узнавала про частные школы.

А Панами Сити Бич, Найсвилль - не смотрела? Там школы 10 из 10ти...

NataliaLA
07-10-2015, 01:28 PM
А Панами Сити Бич, Найсвилль - не смотрела? Там школы 10 из 10ти...

Очень хорошо, но меня некоторые законы там не устраивают. Во Флориду я буду отдыхать лучше ездить.

Экспортёр
07-10-2015, 01:32 PM
Очень хорошо, но меня некоторые законы там не устраивают. Во Флориду я буду отдыхать лучше ездить.

Какие такие законы? Можно в личку... :110:

In2HiDef
07-10-2015, 02:56 PM
Да нет. Медикал отвод получить достаточно легко. (там очень большая лазейка для родителей) и потом домашние обучение есть. Не из за этого.

Мы хотим дом покупать. В хорошем районе 5-6 бедрум будет куда больше ляма стоить в ЛА. Недавно смотрели 3 бедрум в ван Найс 570к. Ну не стоит он того.
Согласен. О деталях лазейки не затруднит написать? Тема мне близка, как ты знаешь.

Я во Флориду еду на разведку. Мне океан тоже важен! :110: Пока перечитываю Хэмингуэя...

Смотря, куда ты едешь... Может стоит отложить Хемингуэя и штудировать Шолом Алейхема, бугага.