PDA

View Full Version : Самые крутые боробаньчеги всех времен и народов



Птиц
06-27-2015, 07:46 AM
Вопчем я пришел к выводу што Ludwig Black Oyster Pearl. это обода.

а ведущие тоже Ludwig Supraphonе и Ludwig Black Beauty. хотя есть правда чумавые Rogers и Ayotte, и более чем достойные Premier

железо (это для нипасвищенных тарелки и хайхеты) там трудно.

но я сильна паршиал к Paiste Formula 602. сештаки на них играли Пэйси, Роджер Тэйлор еще кто-та

XCNY
06-27-2015, 11:10 AM
Птиц, а на таких барабанчегах тоже сможешь)))http://www.manzaratourism.com/userfiles/uzbek_music_instruments1.jpg

Птиц
06-27-2015, 12:35 PM
не, я ща тока вот на таких

http://cdn4.atwikiimg.com/vstplugins/?plugin=ref&serial=159

CCPC
06-27-2015, 01:05 PM
Птиц, какое значение имеет какие барабаны лучше, когда сегодня на компе с кубейсом и пр. можно любой звук выдавить, или у тебя ностальгия по молодости?

Птиц
06-27-2015, 01:07 PM
Птиц, какое значение имеет какие барабаны лучше, когда сегодня на компе с кубейсом и пр. можно любой звук выдавить, или у тебя ностальгия по молодости?

Сись, выдави, а? и выложи сюда аранжировочку, а я тебе свою

CCPC
06-27-2015, 01:19 PM
Сись, выдави, а? и выложи сюда аранжировочку, а я тебе свою

Я же не записываю музыку, а только пою иногда. Вот у брата моего в Англии полноценная студия, он там пишет, барабаны я у него там видел, надо спросить пользуется ли он ими. Наверное от стиля зависит, в каком песню делает.

Птиц
06-27-2015, 01:28 PM
Я же не записываю музыку
ну если не записываешь, то че тогда боталом греметь-то? и ваще, ты ответил на пост после того как я поставил скриншот драм сэмплера, вст плагина для кубейса. тебя не натолкнуло ни на какие мысли?

CCPC
06-27-2015, 01:41 PM
ну если не записываешь, то че тогда боталом греметь-то? и ваще, ты ответил на пост после того как я поставил скриншот драм сэмплера, вст плагина для кубейса. тебя не натолкнуло ни на какие мысли?

Не груби, лабух. Кубейс я привёл для примера, чтоб ты понимал о чём я. Щас такой софт уже и обработки- твои барабаны как говно мамонта устарели. Ты, небось от Битлз прёшься до сих пор, да Птиц?

Птиц
06-27-2015, 01:50 PM
Кубейс я привёл для примера, чтоб ты понимал о чём я.
т.е слышал от кого-то слово и решил вы.... ты его хотя бы раз в глаза видел, кубейс-то, Сися?

CCPC
06-27-2015, 01:54 PM
т.е слышал от кого-то слово и решил вы.... ты его хотя бы раз в глаза видел, кубейс-то, Сися?

Видел, конечно.

Птиц
06-27-2015, 01:58 PM
Видел, конечно.

и можешь щас без гугла сказать, как называется опция и как называется меню, в котором она, где ты его сажаешь на нужный тебе аудио-драйвер?

Ангел
06-27-2015, 01:58 PM
Уху.. а на деле не отличит куб от ризона))

Птиц
06-27-2015, 02:15 PM
Ты, небось от Битлз прёшься до сих пор, да Птиц?
я не вступаю в дискуссии о Битлз с неучами. если ты без гугла можешь сказать, как называется аккорд, который Леннон берет в начале A Hard Day's Night, то можем поговорить. а так нет.

Maximusss
06-27-2015, 02:43 PM
Птиц, какое значение имеет какие барабаны лучше, когда сегодня на компе с кубейсом и пр. можно любой звук выдавить, или у тебя ностальгия по молодости?

Теоритически, да, можно выдавить людой звук. Только ты не учитываешь что важен не каждый звук по отдельности, а общая звуковая картина, живое исполнение которой отличается от драм-машины как картина маслом от компьютерной картинки. В Сети есть примеры - копия партий ВИА Дееп Пурпле сделанная на лучших софтах и студийная запись живого исполнения Пэйсом. Небо и Земля. Также не забывай что очень важную роль играет Акустика Студии. Все шедевры - создавались не в современных студиях похожих на безэховые камеры, а в помещениях с собственной неповторимой акустикой. Таких звуковых нюансов ты никогда не добьешься на компе. Ну и разумеется стиль и почерк барабанщики, или если хочешь, можно сказать, часть его души вложенная в игру.

Maximusss
06-27-2015, 02:46 PM
Вопчем я пришел к выводу што Ludwig Black Oyster Pearl. это обода.

а ведущие тоже Ludwig Supraphonе и Ludwig Black Beauty. хотя есть правда чумавые Rogers и Ayotte, и более чем достойные Premier

железо (это для нипасвищенных тарелки и хайхеты) там трудно.

но я сильна паршиал к Paiste Formula 602. сештаки на них играли Пэйси, Роджер Тэйлор еще кто-та

Вопчем я пришел к выводу что боробнчеги это как фотаоппорат. В одних руках Смена-8м дает шедевры, а в других руках, самые крутые камеры выдают УГ, несмотря на попиксельную правильность.

Ангел
06-27-2015, 02:49 PM
Теоритически, да, можно выдавить людой звук. Только ты не учитываешь что важен не каждый звук по отдельности, а общая звуковая картина, живое исполнение которой отличается от драм-машины как картина маслом от компьютерной картинки. В Сети есть примеры - копия партий ВИА Дееп Пурпле сделанная на лучших софтах и студийная запись живого исполнения Пэйсом. Небо и Земля. Также не забывай что очень важную роль играет Акустика Студии. Все шедевры - создавались не в современных студиях похожих на безэховые камеры, а в помещениях с собственной неповторимой акустикой. Таких звуковых нюансов ты никогда не добьешься на компе. Ну и разумеется стиль и почерк барабанщики, или если хочешь, можно сказать, часть его души вложенная в игру.

просто нет души в таких партиях ))

Maximusss
06-27-2015, 02:52 PM
просто нет души в таких партиях ))

Антонов еще лет двадцать назад выразился о боробанных электрических машинах. Он првильносказал. Электроника - она безошибочна и бездушна, нет индивидуальности музыканта, нет елеуловимых ошибок без которых музыка скучна и монотонна.

XCNY
06-27-2015, 03:08 PM
не, я ща тока вот на такихhttp://cdn4.atwikiimg.com/vstplugins/?plugin=ref&serial=159Нихрена се))) Я тут на гитару приложение Андройдовское надыбал,побаловаться.Сидеть приноравливаться нада,но прикольна.

Ангел
06-27-2015, 03:14 PM
Антонов еще лет двадцать назад выразился о боробанных электрических машинах. Он првильносказал. Электроника - она безошибочна и бездушна, нет индивидуальности музыканта, нет елеуловимых ошибок без которых музыка скучна и монотонна.

Согласен.. хотя обычно можно рендомно поменять громкость/длительность/тональность и тд.. это немного оживит партию.. но все равно это не то будет.

Птиц
06-27-2015, 03:16 PM
Антонов еще лет двадцать назад выразился о боробанных электрических машинах. Он првильносказал. Электроника - она безошибочна и бездушна, нет индивидуальности музыканта, нет елеуловимых ошибок без которых музыка скучна и монотонна.

не, это тоже зависит от того, кто играет. Roland TR-808 в руках Фила Коллинза - скрипка Паганини

XCNY
06-27-2015, 03:16 PM
Вопчем я пришел к выводу что боробнчеги это как фотаоппорат. В одних руках Смена-8м дает шедевры, а в других руках, самые крутые камеры выдают УГ, несмотря на попиксельную правильность.Это как то в централ парке сидит чувак на ведра стучит а вместо тарелок крышка металлическая от бачка и наяривает ритм... или три пацаненка на стрите ,на ведрах пластиковых зажигают ...

XCNY
06-27-2015, 03:21 PM
я не вступаю в дискуссии о Битлз с неучами. если ты без гугла можешь сказать, как называется аккорд, который Леннон берет в начале A Hard Day's Night, то можем поговорить. а так нет.Ре-минор)))как ,отгадал?

Maximusss
06-27-2015, 03:21 PM
не, это тоже зависит от того, кто играет. Roland TR-808 в руках Фила Коллинза - скрипка Паганини

например, возмьмем пачку замороженных бараньих ребрышек. я из них могу сделать такое - что у мишлена звезд не хватит. а ты, только испортишь продукт. вот например ты, бараньи ребрышки туешеные в луково томатном соусе, с добавлением в последние минуты готовки микронно нашинкованного чеснока и пачки покрошенной в кашу петрушки, с чем бы подал ? с картошкой пюрэ или со свежим лавашом и овощами ?

Ангел
06-27-2015, 03:23 PM
не, это тоже зависит от того, кто играет. Roland TR-808 в руках Фила Коллинза - скрипка Паганини

Неее.. для рока 808 не очень.. у него неестественный звук... вот для электроники это культовая драм-машина.
По мне для рока/металла лучше даже амати, чем тр808 :227:

Maximusss
06-27-2015, 03:26 PM
для метала нужны две крепких бочки, неубиваемый снеер, любое хорошее железо и понимающий звукореж. все остальное - профанация и передергивание писюльбана.

Птиц
06-27-2015, 03:29 PM
Ре-минор)))как ,отгадал?

не, не отгадал. соль-мажорный ундецимаккорд.

Птиц
06-27-2015, 03:31 PM
например, возмьмем пачку замороженных бараньих ребрышек. я из них могу сделать такое - что у мишлена звезд не хватит. а ты, только испортишь продукт. вот например ты, бараньи ребрышки туешеные в луково томатном соусе, с добавлением в последние минуты готовки микронно нашинкованного чеснока и пачки покрошенной в кашу петрушки, с чем бы подал ? с картошкой пюрэ или со свежим лавашом и овощами ?

с маинезом.

Maximusss
06-27-2015, 03:33 PM
с маинезом.

я был не прав. это незывается не испортить. это даже не изгадить. тебя за такое надо привязать розовыми труселями к скрипуче у стулу и 24/7 заставить слушать и смотреть баскова, зверева и киркорова !

Ангел
06-27-2015, 03:34 PM
Звукореж граммотный везде нужен ))
Похоливарим.. какое железо круче.. пейст или зилджан ? )))
Я склоняюсь к армянам))

Птиц
06-27-2015, 03:35 PM
Неее.. для рока 808 не очень.. у него неестественный звук... вот для электроники это культовая драм-машина.
По мне для рока/металла лучше даже амати, чем тр808 :227:

щазз! у меня деф леппардовская Hysteria вся отрулена на 808-ом. хотя канешна кое-где для убедительности ведущий поменян на Simmons или DMX. ну и тарелки не электронные канешна.

Ангел
06-27-2015, 03:36 PM
я был не прав. это незывается не испортить. это даже не изгадить. тебя за такое надо привязать розовыми труселями к скрипуче у стулу и 24/7 заставить слушать и смотреть баскова, зверева и киркорова !

Еще добавить кончиту и азиса ))))

Maximusss
06-27-2015, 03:37 PM
Еще добавить кончиту и азиса ))))

это уже передоз. мы можем потерять поцыэнта

Maximusss
06-27-2015, 03:38 PM
Звукореж граммотный везде нужен ))
Похоливарим.. какое железо круче.. пейст или зилджан ? )))
Я склоняюсь к армянам))

да какая нафиг разница.

Птиц
06-27-2015, 03:40 PM
Звукореж граммотный везде нужен ))
Похоливарим.. какое железо круче.. пейст или зилджан ? )))
Я склоняюсь к армянам))

Зилджан везде звучит одинаково. особенно хайхеты. Пайсти 602 сразу слышно. слушаешь вступление к Хотел Калифорния и сразу слышишь што это Пайсти

Ангел
06-27-2015, 03:41 PM
щазз! у меня деф леппардовская Hysteria вся отрулена на 808-ом. хотя канешна кое-где для убедительности ведущий поменян на Simmons или DMX. ну и тарелки не электронные канешна.
Нет.. для меня 808 и рок не очень совместимы.. хотя часто встречалось. Вообще драм-машина и рок для меня не совместимы ))) Был бы Дип Пепл Дип Пеплом.. если бы вместо Пейса звучала ритм машина ???

Maximusss
06-27-2015, 03:41 PM
Зилджан везде звучит одинаково. особенно хайхеты. Пайсти 602 сразу слышно. слушаешь вступление к Хотел Калифорния и сразу слышишь што это Пайсти

а если он метал имел ввиду ? или вообще блацк митол ? тут уж пофигу - паста или армяне. главное чтоб прописано и сведено было грамотно и красиво.

Птиц
06-27-2015, 03:42 PM
я был не прав. это незывается не испортить. это даже не изгадить. тебя за такое надо привязать розовыми труселями к скрипуче у стулу и 24/7 заставить слушать и смотреть баскова, зверева и киркорова !

йа пошутил. с табаско соусом канешна.

Maximusss
06-27-2015, 03:44 PM
Нет.. для меня 808 и рок не очень совместимы.. хотя часто встречалось. Вообще драм-машина и рок для меня не совместимы ))) Был бы Дип Пепл Дип Пеплом.. если бы вместо Пейса звучала ритм машина ???

супр примеры - мегадет 86 и 88. попробуй заменить оригинал на машину и всьо - станет уг и полная скукота

Maximusss
06-27-2015, 03:44 PM
йа пошутил. с табаско соусом канешна.

Ангел, крути его к стулу и зови кончиту !

Птиц
06-27-2015, 03:45 PM
Нет.. для меня 808 и рок не очень совместимы.. хотя часто встречалось. Вообще драм-машина и рок для меня не совместимы ))) Был бы Дип Пепл Дип Пеплом.. если бы вместо Пейса звучала ритм машина ???
не, ну где мухи, где котлеты. а че зизитоп плохо што ли? да и есть многа команд где барабанщики стучат абсолютно ровно как машина, тот же Назарет. че плохо што ли? во всяком случае лучше, чем когда темп вихляет туда-суда

Птиц
06-27-2015, 03:46 PM
а если он метал имел ввиду ? или вообще блацк митол ? тут уж пофигу - паста или армяне. главное чтоб прописано и сведено было грамотно и красиво.
в митоле ваще притпачитают Сабиан, патамушта он громче и ю гесд ит железнее.

Maximusss
06-27-2015, 03:47 PM
не, ну где мухи, где котлеты. а че зизитоп плохо што ли? да и есть многа команд где барабанщики стучат абсолютно ровно как машина, тот же Назарет. че плохо што ли? во всяком случае лучше, чем когда темп вихляет туда-суда

Птиц, вот у АсиДиси барабанные партии лаконичны и какбэ механистичны. Я слышал копии этих партий на машине и сравнивал с оригиналом. Ну все равно, не то это, совсем не то. Нет жизни и цомпуктерщина дает о себе знать.

Maximusss
06-27-2015, 03:48 PM
в митоле ваще притпачитают Сабиан, патамушта он громче и ю гесд ит железнее.

в митоле предпочитают то на что хватает денег, а затем, то что дают промотеры и лэеблы

Птиц
06-27-2015, 03:51 PM
Птиц, вот у АсиДиси барабанные партии лаконичны и какбэ механистичны. Я слышал копии этих партий на машине и сравнивал с оригиналом. Ну все равно, не то это, совсем не то. Нет жизни и цомпуктерщина дает о себе знать.

не, ну мож какой-та неопытный чувак драм-машинку программировал. и опять, йа не знаю, был ли в них квонтайз до 1/128 триоля. есле есть и функция акцента, то я те такую десятку нарисую, не отличишь от настоящей.

Птиц
06-27-2015, 04:43 PM
Согласен.. хотя обычно можно рендомно поменять громкость/длительность/тональность и тд.. это немного оживит партию.. но все равно это не то будет.

вот в этом самом Супириор Драммере есть фишка Хьюманайз, там не знаю, делает ли рэндом грув квонтайз, но точно меняет велосити и самое прикольное што меняет в ведущем куда приходится удар, по центру или ближе к ободу, т.е. играет 3-4 разных сэмпла, меня дика прикалывает. поэтому пользуюсь тока им, в других драм сэмплерах этой фичи или нет, или она выполнена не так клева

Ангел
06-27-2015, 05:06 PM
вот в этом самом Супириор Драммере есть фишка Хьюманайз, там не знаю, делает ли рэндом грув квонтайз, но точно меняет велосити и самое прикольное што меняет в ведущем куда приходится удар, по центру или ближе к ободу, т.е. играет 3-4 разных сэмпла, меня дика прикалывает. поэтому пользуюсь тока им, в других драм сэмплерах этой фичи или нет, или она выполнена не так клева

Надо и мне глянуть.. что за зверь.. он в VST ?

Ангел
06-27-2015, 05:09 PM
Нашел на рутрекере Superior Drummer 2.3.0. VSTi он )

Serge7
06-27-2015, 05:17 PM
Вопчем я пришел к выводу что боробнчеги это как фотаоппорат. В одних руках Смена-8м дает шедевры, а в других руках, самые крутые камеры выдают УГ, несмотря на попиксельную правильность. Абсолютно верно. Тут можно вспомнить для примера, драм-сет самого великого барабанщика всех времён и народов - Джона Бонэма. :112: :)

John Bonham's drum set:

http://www.johnbonham.co.uk/site/pictures/drumkit/drum-kit/amber%20vistalite%20reissue/John-Bonham-Amber-Vistalite-Ludwig-Drum-Kit-Setup-Reissue01.jpg



http://medias.audiofanzine.com/images/normal/ludwig-drums-vistalite-167994.jpg



http://cdn.mos.musicradar.com//images/Tutorial%20images/Drums/sound-like/john-bonham-drums-460-85.jpg

Птиц
06-27-2015, 05:32 PM
это Ludwig Vistalite.

обожаю его тоже, но сафсем чучуть меньше чем Black Oyster

http://az58332.vo.msecnd.net/e88dd2e9fff747f090c792316c22131c/Images/Products14814-1200x1200-1489583.jpg

Птиц
06-27-2015, 05:34 PM
Нашел на рутрекере Superior Drummer 2.3.0. VSTi он )

да, тока сначала надо скачать хотя бы первый диск SD 2.0. 2.3.0 это тока обновление драм-сэмплера, а сами барабаны в 2.0

Serge7
06-27-2015, 05:36 PM
это Ludwig Vistalite... Ага. Супер. :110:

Maximusss
06-27-2015, 05:37 PM
а вот такая фишка

http://www.braingell.com/wp-content/uploads/2013/01/DSC_0061-640-80.jpg

Maximusss
06-27-2015, 05:39 PM
Абсолютно верно. Тут можно вспомнить для примера, драм-сет самого великого барабанщика всех времён и народов - Джона Бонэма. :112: :)

John Bonham's drum set:

http://www.johnbonham.co.uk/site/pictures/drumkit/drum-kit/amber%20vistalite%20reissue/John-Bonham-Amber-Vistalite-Ludwig-Drum-Kit-Setup-Reissue01.jpg



http://medias.audiofanzine.com/images/normal/ludwig-drums-vistalite-167994.jpg



http://cdn.mos.musicradar.com//images/Tutorial%20images/Drums/sound-like/john-bonham-drums-460-85.jpg

Для Птица это не круто. Не хватает экземпляров чтоб сделать шедевр. Надо увеличить количество ингридиентов и правильно смиксовать пайсту с зильжяном

Птиц
06-27-2015, 05:44 PM
Для Птица это не круто. Не хватает экземпляров чтоб сделать шедевр. Надо увеличить количество ингридиентов и правильно смиксовать пайсту с зильжяном

торелочьги у Бонэма - Пайсти, обрати внимание.

Serge7
06-27-2015, 05:50 PM
Для Птица это не круто. Не хватает экземпляров чтоб сделать шедевр. Надо увеличить количество ингридиентов и правильно смиксовать пайсту с зильжяном Da? Ну тогда пусть обращается к творчеству и стилю Нила Пирта. :)

"... В начале своей карьеры, стиль исполнения Пирта был основан на хард-роке. Он был вдохновлен лучшими барабанщиками британской хард-рок сцены, такими как Кит Мун и Джон Бонэм. Со временем, однако, он начал подражать ударникам джаза и биг-бэнда: Джин Крупа и Бадди Рич. В 1994 году Пирт встретился с Freddie Gruber и стал учиться у него. Именно в это время Пирт решил модернизировать и развить свой стиль игры, включив компоненты свинга и джаза. Пирт получил много наград за свои выступления. Он известен техникой исполнения и выносливостью..."

http://andrewolson.com/Neil_Peart/neil_images/NeilPeart_Overhead_Arrowsmith.jpg
Neil Peart of RUSH Performs Drum Solo .

Maximusss
06-27-2015, 05:51 PM
вот такие боробанчеги использовались в создании одних из лучших альбомов всех времен и народов

http://www.black-sabbath.com/images/bandpics/042271live.jpg

http://i.ytimg.com/vi/LTOyhv2-btg/hqdefault.jpg


а если б в 1969-1973 у них были цомпуктеры и друммашины как сейчас у Птица. сделали бы они тоже самое ?

Птиц
06-27-2015, 05:57 PM
вот такие боробанчеги использовались в создании одних из лучших альбомов всех времен и народов

ну дык тоже Black Oyster. мы кстате када искали барабаньщика в мою первую свою каманду, как раз был рекваермент штобы мог стучать как Билл Уорд. но так и не нашли

Serge7
06-27-2015, 06:03 PM
торелочьги у Бонэма - Пайсти, обрати внимание.Да. Кто мог подумать, что скромный эстонец Томас Пайстэ и его фирма, создадут самые лучшие в мире "тарелочки". :)

Птиц
06-27-2015, 06:08 PM
Да. Кто мог подумать, что скромный эстонец Томас Пайстэ и его фирма, создадут самые лучшие в мире "тарелочки". :)

причом создал он их ещо когда жил в России )))

Serge7
06-27-2015, 06:12 PM
причом создал он их ещо когда жил в России ))) Yep. :197:

Птиц
06-27-2015, 06:17 PM
Yep. :197:

Висталайт, кстате, выпустили тока в 1972-ом году, сталбыть на 1-4 альбомах Бонзо играл на чем-та другом. Вики грит, возможно, на Премьере. тоже на самом деле саиршенно чумавые английские боробаны.

http://drumset.premier-percussion.com/catalogue/drumsets/products_pictures/43299-27OSX.jpg

Serge7
06-27-2015, 06:22 PM
Вот Птицкин, классная ссылка на Drummer World:

http://www.drummerworld.com/drummers/Alex_Van_Halen.html

Там всех великих можешь найти с сэмплами песен и биографией. :116:

http://www.drummerworld.com/drummerworld/alexvanhalen75032.jpg

Maximusss
06-27-2015, 06:24 PM
Вот Птицкин, классная ссылка на Drummer World:

http://www.drummerworld.com/drummers/Alex_Van_Halen.html

Там всех великих можешь найти с сэмплами песен и биографией. :116:

http://www.drummerworld.com/drummerworld/alexvanhalen75032.jpg

о-ба-на. ван дам за боробанами

Птиц
06-27-2015, 06:27 PM
о-ба-на. ван дам за боробанами

это не Абрамов? вот первый был наш, гусский боробаньщек, который потряс до глубины души. и потом следом Китаец.

http://img11.nnm.me/3/b/3/7/6/a69e4f161ced9c03ccce43ffe73_prev.jpg

слева-направо - Кузьмин, Чернавский, Китаев, Рыжов

Maximusss
06-27-2015, 06:30 PM
это не Абрамов? вот первый был наш, гусский боробаньщек, который потряс до глубины души.

это случаем не тот про которого пел Аркадий Северный - "ф крайнэм случайе миллицыонэр, но только нэ барабанщег" ?

Птиц
06-27-2015, 06:34 PM
Рыжова я кстате видел в Ленкоме в 79-ом году. они хирачили живьем Хоакина Мурьету. карочи, пиндюрю после перерыва по проходу на свое место, и вдруг у меня прямо перед летсом возникает лопата с четырьмя колками и надписью Music Man Sabre Bass. и я глянул, такой толстенький дядя прям в зале сидит и играет. вот прям как щас помню этот момент.

Serge7
06-27-2015, 06:34 PM
Висталайт, кстате, выпустили тока в 1972-ом году, сталбыть на 1-4 альбомах Бонзо играл на чем-та другом. Вики грит, возможно, на Премьере. тоже на самом деле саиршенно чумавые английские боробаны...

Абсолютно с тобой согласен. "Премьер" у меня на втором месте, лично, после "Людвига". :110:
Ты помнишь этого крутого дядьку, кстати?

http://i.ytimg.com/vi/vBktySSKozw/0.jpg

Птиц
06-27-2015, 06:45 PM
Ты помнишь этого крутого дядьку, кстати?

как не помнить. йа всё што связано с Перпл/Рэйнбоу знаю наизусть. не так давно кстате смарел относительно свежий концерт Деф Леппард в Вегасе, блин, как же я тарчу от Вивиана Кэмпбелла, потрясающий музыкант. вот Сатриани, Вай это отвал башки канешна, но по прошествии лет смотришь и думаешь, а вот это музыкант. и пару лет назад де-та смарел интервью с ним, где он сказал про Ронни Дио "he's the most vile individual that's ever lived". правда потом, после того как Дио умер, сказал, что жалеет, что это сказал

Maximusss
06-27-2015, 06:49 PM
А как тебе Марти Фридман ?

Птиц
06-27-2015, 06:51 PM
так же как и Пол Джилберт, Джордж Линч и все остальные. йа всех их лублу, саммарили. но не слушаю уже лет 20.

Serge7
06-27-2015, 07:10 PM
как не помнить. йа всё што связано с Перпл/Рэйнбоу знаю наизусть. не так давно кстате смарел относительно свежий концерт Деф Леппард в Вегасе, блин, как же я тарчу от Вивиана Кэмпбелла, потрясающий музыкант. вот Сатриани, Вай это отвал башки канешна, но по прошествии лет смотришь и думаешь, а вот это музыкант. и пару лет назад де-та смарел интервью с ним, где он сказал про Ронни Дио "he's the most vile individual that's ever lived". правда потом, после того как Дио умер, сказал, что жалеет, что это сказалРонни рулит, вместе с Винни А́пписи. Тебе нравится игра Винни? Он - один из самых моих любимых барабанщиков.

http://www.metalinsider.net/site/wp-content/uploads/2013/05/appice.png

Птиц
06-27-2015, 07:16 PM
Тебе нравится игра Винни?
угу. и Кармайна Эппайси тоже

Serge7
06-27-2015, 07:24 PM
угу. и Кармайна Эппайси тоже Ага. Кстати, когда я был на концерте "Heaven and Hell" в Сан Диего. Дио раза три сказал: " Винни Апписи", и подчеркнул, что это итальянская фамилия. Два итальянца, ёшкин нос. ) :) :110:

Ударение на первом слоге фамилии конечно. )

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/06/Ronnie_James_Dio_HAH_Katowice.jpg

Serge7
06-27-2015, 08:55 PM
как не помнить. йа всё што связано с Перпл/Рэйнбоу знаю наизусть... Молодчинка. Вот здесь мне особенно нравится, как Кози стучит:


https://www.youtube.com/watch?v=T5m6fSlaXhY

https://www.youtube.com/watch?v=T5m6fSlaXhY

Serge7
06-27-2015, 09:08 PM
Originally Posted by Maximusss View Post

Вопчем я пришел к выводу что боробнчеги это как фотаоппорат. В одних руках Смена-8м дает шедевры, а в других руках, самые крутые камеры выдают УГ, несмотря на попиксельную правильность. If you find someone better, please call me, Max :116: :) ->


https://www.youtube.com/watch?v=LC3f19zrMg8

https://www.youtube.com/watch?v=LC3f19zrMg8

Serge7
06-27-2015, 10:38 PM
Call me, Max, please. If you find a drummer better than this Fella :197:

Vinny Appice performs "Holy Diver"! :110:


https://www.youtube.com/watch?v=ALqzdir82B4

https://www.youtube.com/watch?v=ALqzdir82B4

Serge7
06-27-2015, 11:03 PM
Vinny Appice - Black Sabbath, Heaven & Hell, Dio, Axis, John Lennon - Drummer Connection Interview


https://www.youtube.com/watch?v=FwQUc5PAygo

https://www.youtube.com/watch?v=FwQUc5PAygo

Serge7
06-28-2015, 02:46 AM
Don Brewer, drummer for Grand Funk Railroad, is one of my favorites of all time. :196:


https://www.youtube.com/watch?v=NxcOxvEsE_Y

https://www.youtube.com/watch?v=NxcOxvEsE_Y


http://www.drummerworld.com/pics/drumpics8/Don_Brewer6_Mike_Haid.jpg

Ангел
06-28-2015, 05:31 AM
да, тока сначала надо скачать хотя бы первый диск SD 2.0. 2.3.0 это тока обновление драм-сэмплера, а сами барабаны в 2.0

на рутрекере посносили все раздачи копирасты :181:
нашел в другом месте раздачу на 18 гигов )) Скорость пока что то не радует... 20-30 кб

Maximusss
06-28-2015, 10:21 AM
Козин Павел это голова, да.

Maximusss
06-28-2015, 10:25 AM
If you find someone better, please call me, Max :116: :) ->


https://www.youtube.com/watch?v=LC3f19zrMg8

https://www.youtube.com/watch?v=LC3f19zrMg8

очень много лишних движений и суеты. вот к примеру, посмотри на боробанщега группы Кино. ни-че-го лишнего. а как и с каким достоинством он стоит за пионэрским барабаном типа снеер... вот так надо. а не умиляться тлетворному влиянию запада и этим вашим черным сабатам и глубоким пурпле.

Ангел
06-28-2015, 01:06 PM
Скачал Superior Drummer ))

Вот самый крутой барабанщик


https://www.youtube.com/watch?v=t5SJYqjDclw

CCPC
06-28-2015, 01:51 PM
я не вступаю в дискуссии о Битлз с неучами. если ты без гугла можешь сказать, как называется аккорд, который Леннон берет в начале A Hard Day's Night, то можем поговорить. а так нет.

Понятия не имею. Впрочем, как я и предпологал, Битлз, Деф Лепард, вам бы ребята археологами быть, а не музыкантами.

С аккордами не понтуйся, я на гитаре с листа играю.

CCPC
06-28-2015, 01:57 PM
посмотри на боробанщега группы Кино

:111:

Птиц
06-28-2015, 03:15 PM
С аккордами не понтуйся, я на гитаре с листа играю.

с листа вообще-то читают. а играют по нотам. с гитарой у тебя, полагаю, так же как с кубейсом. видел раз-другой. мож даже брал в руки.

Maximusss
06-28-2015, 03:22 PM
с листа вообще-то читают. а играют по нотам. с гитарой у тебя, полагаю, так же как с кубейсом. видел раз-другой. мож даже брал в руки.

Птиц, а ты лезгинку танцовать умеешь ?

Птиц
06-28-2015, 03:23 PM
Птиц, а ты лезгинку танцовать умеешь ?

нед.

Maximusss
06-28-2015, 03:24 PM
нед.

низачод

marussya
06-28-2015, 09:50 PM
Понятия не имею. Впрочем, как я и предпологал, Битлз, Деф Лепард, вам бы ребята археологами быть, а не музыкантами.

С аккордами не понтуйся, я на гитаре с листа играю.

( деликатно)

Вы, наверное, всерьез верите , сто Ваше играние с листа представляет интерес для окружающих?

Serge7
06-28-2015, 10:49 PM
Козин Павел это голова, да. :196: :110:

Cozy Powell-Drums Solo


https://www.youtube.com/watch?v=wJJ45i7H6Eg

https://www.youtube.com/watch?v=wJJ45i7H6Eg



http://theconcertdatabase.com/sites/theconcertdatabase.com/files/cpow.jpg

Serge7
06-29-2015, 02:14 AM
( деликатно)

Вы, наверное, всерьез верите , сто Ваше играние с листа представляет интерес для окружающих?
с листа вообще-то читают. а играют по нотам. с гитарой у тебя, полагаю, так же как с кубейсом. видел раз-другой. мож даже брал в руки.:111:
)))))) :197:

Serge7
10-26-2015, 09:25 AM
Но, Птиц. Мне лично нравятся барабанчеги от SONOR . Это самые хард-роковые барабанчики, нмв. :116:

http://drumcenter.de/media/catalog/product/cache/2/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/o/sonor_vintage_vn_5_web_1.jpg

Sonor Vintage Series VT 15 Three20 Shellset :196:

Maximusss
10-26-2015, 12:23 PM
барабаны это хорошо. тока не надо дарить их маленьким детям на новый год

Птиц
11-11-2017, 04:16 AM
на аудиозе ща выложили полный набор библ для FXpansion BFD3. но чота лень кочать.