PDA

View Full Version : Вы зависимы от социальных сетей?



Тая
06-26-2015, 01:34 PM
Вы зависимы от социальных сетей?

Милька
06-26-2015, 01:35 PM
а вы?)))

Aurbo
06-26-2015, 01:35 PM
A gde poll?

Милька
06-26-2015, 01:36 PM
все на месте
и полл

Тая
06-26-2015, 01:37 PM
A gde poll?
Змеюша ты как обычно все пункты выберешь?)))):116:

Птиц
06-26-2015, 01:39 PM
а поцчему ви спгашиваете?

Aurbo
06-26-2015, 01:40 PM
Змеюша ты как обычно все пункты выберешь?)))):116:

ja podumaju...

Aurbo
06-26-2015, 01:40 PM
а поцчему ви спгашиваете?

Vy,Rabinovich, ne "zavisite" ot setej.Vy v nih zhivjote..

Тая
06-26-2015, 01:43 PM
а поцчему ви спгашиваете?
Интересно было создать такой опрос, в последнее время у меня почти нет времени на форум, так я общаюсь можно сказать таким образом:217: А ты не задавай лишних вопросов, а отвечай правду-матку, зависим или нет:235:

Aurbo
06-26-2015, 01:44 PM
Интересно было создать такой опрос, в последнее время у меня почти нет времени на форум, так я общаюсь можно сказать таким образом:217: А ты не задавай лишних вопросов, а отвечай правду-матку, зависим или нет:235:

He is in denial.

Lor
06-26-2015, 01:45 PM
Я их просто ненавижу. Подворотня для дебилов.

Птиц
06-26-2015, 01:46 PM
Интересно было создать такой опрос, в последнее время у меня почти нет времени на форум, так я общаюсь можно сказать таким образом:217: А ты не задавай лишних вопросов, а отвечай правду-матку, зависим или нет:235:

у меня ваще нет аккаунтов в соцсетях. ни одного. я даже в Одноклассниках стер давно уже.

Птиц
06-26-2015, 01:49 PM
Vy,Rabinovich, ne "zavisite" ot setej.Vy v nih zhivjote..

Змия нигани. я даже на форумах кроме РА нигде не бываю. а на РА тока для того, штобы проветрить голаву, так как занимаюсь тяжелым умственным трудом

Тая
06-26-2015, 01:53 PM
Змия нигани. я даже на форумах кроме РА нигде не бываю. а на РА тока для того, штобы проветрить голаву, так как занимаюсь тяжелым умственным трудом
ну этот форум тоже считай соц.сеть, кстати Птиц объясни а что такое тяжёлый умственный труд? То есть умственный труд может быть лёгким и тяжёлым ?:217:

Kapitula
06-26-2015, 01:54 PM
нет. но без них было бы скучно.

Тая
06-26-2015, 01:56 PM
нет. но без них было бы скучно.
это точно, многие свою вторую половину нашли в соц.сетях тоже играет немаловажную роль, получается соц. сети соединяют людей:217:

microb
06-26-2015, 01:59 PM
Интересный народ. Говорят не состоят и ненавидят, а сами целыми днями на этом форуме торчат.
А вот литературные форумы тоже к ним относятся? Правда я на них пока только за понравившиеся книжки голосую

Mozgotrepka
06-26-2015, 02:00 PM
нет. но без них было бы скучно.
та же картина маслом

Птиц
06-26-2015, 02:00 PM
ну этот форум тоже считай соц.сеть,

да ну, какая это соцсеть. это доска объявлений. просто здесь превратили форум в чат, но иначе никак было.


кстати Птиц объясни а что такое тяжёлый умственный труд? То есть умственный труд может быть лёгким и тяжёлым ?:217:

уминя тяжелый. требует предельного сосредоточения практически всё время, када я работаю. легкий - нинаю, никогда таким не занимался. мож сисадмином каким-нить или брэнд-менеджером.

Lor
06-26-2015, 02:00 PM
Интересный народ. Говорят не состоят и ненавидят, а сами целыми днями на этом форуме торчат.
А вот литературные форумы тоже к ним относятся? Правда я на них пока только за понравившиеся книжки голосую
Форум отличается от социальной сети примерно как курилка от росписей на стенах туалета.

microb
06-26-2015, 02:02 PM
ну этот форум тоже считай соц.сеть, кстати Птиц объясни а что такое тяжёлый умственный труд? То есть умственный труд может быть лёгким и тяжёлым ?:217:

Не знаю что за умственный труд у птица, судя по его постам он не сильно отягощен. Но да, умственный труд гораздо тяжелее физического.

Тая
06-26-2015, 02:06 PM
да ну, какая это соцсеть. это доска объявлений. просто здесь превратили форум в чат, но иначе никак было.



уминя тяжелый. требует предельного сосредоточения практически всё время, када я работаю. легкий - нинаю, никогда таким не занимался. мож сисадмином каким-нить или брэнд-менеджером.
У тебя гитара тяжёлая и тебе приходится её постоянно поднимать?:117:
P.S. Птиц на самом деле не знаю кем ты работаешь, просто помню ты давно на форуме ставил фото своё, где ты с гитарой))

microb
06-26-2015, 02:06 PM
Форум отличается от социальной сети примерно как курилка от росписей на стенах туалета.

И что относится к чему? В сетях типа однокл и фесбока люди как правило друг друга знают. Здесь более анонимно, хотя и не всегда. На литературных сайтах тоже можно почесать язык анонимно. Т. Е. Этот форум всё-таки можно прировнять к надписям на заводе?

Lor
06-26-2015, 02:06 PM
Социальные сети - это такой же корпоративный бизнес как Гугл, например. Если бы с социальных сетей не выкачивали "бабло" очень скоро они бы умерли, как умирают форумы, где нулевая кликабельность по банерам.

Другой мощный стимул существования соцсетей - это возможность любому "челу" почуствовать себя человеком.

Mozgotrepka
06-26-2015, 02:08 PM
у меня тяга ко всему новому имеется. сначала интересно, захватывающе, потом интерес притупляется. но остается круг общения, который не хочешь терять. в данный момент мои 1классники и ФБ закрыты от посторонних, с минимумом фоток и общения.

Aurbo
06-26-2015, 02:09 PM
Змия нигани. я даже на форумах кроме РА нигде не бываю. а на РА тока для того, штобы проветрить голаву, так как занимаюсь тяжелым умственным трудом

Sam ty zmija. RA - tozhe socset.

Lor
06-26-2015, 02:10 PM
И что относится к чему? В сетях типа однокл и фесбока люди как правило друг друга знают. Здесь более анонимно, хотя и не всегда. На литературных сайтах тоже можно почесать язык анонимно. Т. Е. Этот форум всё-таки можно прировнять к надписям на заводе?

Не сравнивай типичный сценарий соцсети:

- Чел постит фотку своей задницы или передницы и ждет "лайков".
- Другие челы постят тысячу комментов "Yo!" и еще тысячу комментов "Oh my God!"
...

с форумом. На форумах все-таки общение поумнее*

* - я не сказал умное, я сказал "поумнее". :)

Тая
06-26-2015, 02:13 PM
Sam ty zmija. RA - tozhe socset.
я тоже форум считаю соц. сетью, не знаю правильно это или нет:217:

Lor
06-26-2015, 02:14 PM
я тоже форум считаю соц. сетью, не знаю правильно это или нет:217:

Я бы сказал так: форумы остались для меншинства, а большинство сидит на фейсбуках.

microb
06-26-2015, 02:15 PM
Не сравнивай типичный сценарий соцсети:

- Чел постит фотку своей задницы или передницы и ждет "лайков".
- Другие челы постят тысячу комментов "Yo!" и еще тысячу комментов "Oh my God!"

с форумом. На форумах все-таки общение поумнее*

* - я не сказал умное, я сказал "поумнее". :)

Насчет тысячи, наверно зависит от количества и качества контактов. Ну и соответсвенно от качества. Если чел постит задниду, то и контакты у него соответсвующие.
Насчет поумнее, не знаю, я на этом форуме многие темы даже не открываю, так как уже сам заголовок бе-е

Птиц
06-26-2015, 02:15 PM
У тебя гитара тяжёлая и тебе приходится её постоянно поднимать?:117:
P.S. Птиц на самом деле не знаю кем ты работаешь, просто помню ты давно на форуме ставил фото своё, где ты с гитарой))
гитара щас хобби. и таки да, работать на сцене или в студии это тоже очень тяжело, за пару часов выматываешься так, как не выматывался, когда разгрузил вагон угля.

Lor
06-26-2015, 02:21 PM
Насчет тысячи, наверно зависит от количества и качества контактов. Ну и соответсвенно от качества. Если чел постит задниду, то и контакты у него соответсвующие.
Насчет поумнее, не знаю, я на этом форуме многие темы даже не открываю, так как уже сам заголовок бе-е

Я тоже не захожу в половину тем, но выбора то нет.

Птиц
06-26-2015, 03:27 PM
Sam ty zmija. RA - tozhe socset.

не. само слово "социальная" предполагает наличие признаков группы общения

матчасть (http://bookap.info/sociopsy/cheldyshova_shpargalka_po_sotsialnoy_psihologii/gl41.shtm)

здесь большинства из них нет.

HAL
06-29-2015, 12:42 AM
Вы зависимы от социальных сетей?
Если этот форум не считать социальной сетью, то нет. :182:

Serge7
06-29-2015, 02:11 AM
Вы зависимы от социальных сетей?Нет! Кто хочет, чтоб за чьей-то семьёй шпионили крупным полотном! :111: :1:

Тая
06-29-2015, 03:37 AM
Нет! Кто хочет, чтоб за чьей-то семьёй шпионили крупным полотном! :111: :1:
Серж, не мни себе того, чего нет, тут никто никому не нужен по-большому счёту, кому ещё надо шпионить за тобой или за кем-то ещё, ты что кинозвезда или известная личность какая.

Serge7
06-29-2015, 03:42 AM
Серж, не мни себе того, чего нет, тут никто никому не нужен по-большому счёту, кому ещё надо шпионить за тобой или за кем-то ещё, ты что кинозвезда или известная личность какая. Тая, ты поражаешь своей ограниченностью... Мне жалко тебя, честно... Как и всю современную Украину...

crazy-mike
06-29-2015, 07:46 AM
Нет! Кто хочет, чтоб за чьей-то семьёй шпионили крупным полотном! :111: :1:

Они и так со стульев падают, когда мои разговоры через "Киевстар" подслушивают. А если ещё и через социальные сети - мне просто по-человечески жаль этих шпионов, ведь их ожидает "Полёт над гнездом кукушки".
:111:

crazy-mike
06-29-2015, 07:48 AM
кому ещё надо шпионить за тобой или за кем-то ещё, ты что кинозвезда или известная личность какая.
Да всё проще - это разновидность "таргетирования рекламы". По текстам , которые можно "извлечь" , пробуют найти упоминание о соответствующем "продукте" или "виде продукта" и "впарить" соответствующую рекламу.

Lor
06-29-2015, 09:17 AM
Да всё проще - это разновидность "таргетирования рекламы". По текстам , которые можно "извлечь" , пробуют найти упоминание о соответствующем "продукте" или "виде продукта" и "впарить" соответствующую рекламу.

Я думаю сегодня, тот же Гугл коллекционирует на какие сайты ходят люди, в какое время, куда вообще люди ходят офлайн(GPS в телефоне), сколько где проводят времени и т.д. и т.п. Естественно, для "доставки вам наиболее привлекательного и полезного контента*", включая рекламу.

Ну, а то, что эта информация может использоваться как-то еще ... об этом все "гении маркетинга" скромно умалчивают ... :)

* - какой контент вам нужен, Гугл определяет сам. :)

crazy-mike
06-29-2015, 09:26 AM
* - какой контент вам нужен, Гугл определяет сам. :)
мне когда-то почта на яндексе столько разных реклам гробов прислала сразу после того как я через яндекс искал фотографии с выставки "Некрополис"....:111:
Они такие заботливые!

Sixteen
06-29-2015, 10:48 AM
сети шмети.
я форум больше люблю

Serge7
06-29-2015, 10:52 AM
Они и так со стульев падают, когда мои разговоры через "Киевстар" подслушивают. А если ещё и через социальные сети - мне просто по-человечески жаль этих шпионов, ведь их ожидает "Полёт над гнездом кукушки".
:111:True! :111: :197:

пупсик
06-29-2015, 12:07 PM
Вы зависимы от социальных сетей?
все кто на сайте, зависимы 100% что бы ни говорили. это болезнь этого века ))

Serge7
06-29-2015, 12:23 PM
все кто на сайте, зависимы 100% что бы ни говорили. это болезнь этого века )) Ну да.. На лавочке во дворе уже не поговорить за жизнь. :)

пупсик
06-29-2015, 01:06 PM
Ну да.. На лавочке во дворе уже не поговорить за жизнь. :)
сейчас лавочек то ненайдешь наверно

Aurbo
06-29-2015, 07:39 PM
сейчас лавочек то ненайдешь наверно

Mozhno kuda-nibud' v pub ili v bar pojti.

Тая
06-30-2015, 08:43 AM
Тая, ты поражаешь своей ограниченностью... Мне жалко тебя, честно... Как и всю современную Украину...
вообще-то я когда писала, то писала про этот форум, поэтому и написала, что ты возомнил себе, что за твоей семьёй здесь кто-то следит, это никому не надо, а если говорить в общем о соц. сетях, то тогда конечно такое возможно, но ты жалей конечно, и меня и всю Украину, ты жалостливый:217: