PDA

View Full Version : Муж не хочет второго ребенка :-/



Pages : [1] 2

Anutik@
06-11-2015, 04:15 PM
прю!

что-то решила тут совета поискать.
Дано: я (32), муж (33), ребенок (5). оба имеем ВО computer science и у меня еще PhD. Работаем небольшими руководителями в IT, муж - как technical director, я - как product manager. Короче жизнь хорошая, ничего сверхъестественного, но и еврорубль два раза не переворачиваем. Хотим кафе-рестораны, хотим путешествия, хотим тряпки новые, хотим кружки-хобби для себя и ребенка - всё делаем два раза не подумав.

Я задумалась о втором ребенке, причем не просто задумалась, а прям гармоны пляшут хочу-не могу. Муж против, даже слышать ничего не хочет. Говорит: сейчас всё замечательно, с еще одним будет меньше дохода, больше расходов, больше геморроя и меньше времени на детей. Зачем заведомо делать жизнь себе сложнее?

А мне кажется, что фигня какая-то: мы молодые (по сегодняшним меркам), устроенные, с законченными ВО и хорошей профессией, кому рожать, если не нам. Это какие-то отмазки.
-----
В интернете гуглила, вопрос частый, ответов не нашла. В рунетах всё упирается в реальные проблемы: отсутствие денег, жилья, стабильности. В моём евроленде большинство домохозяйки, они из серии, ну и роди себе и сиди сама с ним дома...
----
А какие подсказки будут у вас?!

Sixteen
06-11-2015, 04:22 PM
можно родить и за большие деньги отдать бездетным людям.
вам деньги им счастье.
вариант экстремальный но зато честный.

Anutik@
06-11-2015, 04:23 PM
можно родить и за большие деньги отдать бездетным людям.
вам деньги им счастье.
вариант экстремальный но зато честный.

так мне -то не абы родить, мне для себя.

CCPC
06-11-2015, 04:28 PM
так мне -то не абы родить, мне для себя.

Тогда зачем обязательно от мужа, тем более он против?

Anutik@
06-11-2015, 04:31 PM
Тогда зачем обязательно от мужа, тем более он против?

не, ну я как бы его люблю, и вообще мы очень клевая команда, и для детей семья полная считаю важна.

Если же вы мне хотите донести, что я эгоист и иду на поводу у своих желаний, то разве муж не "эгоистничает" со своим не желанием?

Maximusss
06-11-2015, 04:31 PM
Тогда зачем обязательно от мужа, тем более он против?

сися, а если твоя скпруга захочет, но ты будешь против. можно ей сделать воторого на стороне ?

Ангел
06-11-2015, 04:32 PM
не, ну я как бы его люблю, и вообще мы очень клевая команда, и для детей семья полная считаю важна.

Если же вы мне хотите донести, что я эгоист и иду на поводу у своих желаний, то разве муж не "эгоистничает" со своим не желанием?

Он себя просто хочет предложить

Anutik@
06-11-2015, 04:35 PM
Он себя просто хочет предложить

уж если понабежало мужиков, то хоть помогите мне понять позицию мужа... я не понимаю, почему он так против... он хороший отец, мы в принципе такая семья а-ля-с-картинки... чего не плодится то?!

CCPC
06-11-2015, 04:39 PM
сися, а если твоя скпруга захочет, но ты будешь против. можно ей сделать воторого на стороне ?

Уже могу не отвечать..

Ангел
06-11-2015, 04:40 PM
уж если понабежало мужиков, то хоть помогите мне понять позицию мужа... я не понимаю, почему он так против... он хороший отец, мы в принципе такая семья а-ля-с-картинки... чего не плодится то?!

Он случаем не лев по гороскопу ?

Anutik@
06-11-2015, 04:41 PM
Он случаем не лев по гороскопу ?

нет

CCPC
06-11-2015, 04:43 PM
уж если понабежало мужиков, то хоть помогите мне понять позицию мужа... я не понимаю, почему он так против... он хороший отец

Мужики разные, Аня., у вкаждого на это могут быть свои причины. Хотя, мне кажется, он тебе честно отвечает, что не хочет снижать уровень комфорта, а ты хочешь наверное услышать что-то другое..

CCPC
06-11-2015, 04:43 PM
Он случаем не лев по гороскопу ?

Что, заинтересовался?

Ангел
06-11-2015, 04:45 PM
нет

Просто похоже. Мне кажется.. он боится просто финансово не потянуть. Нет у него уверенности в будущем может ? Ну мне так кажется..

Ангел
06-11-2015, 04:45 PM
Что, заинтересовался?

Это по твоей части :116:

Anutik@
06-11-2015, 04:47 PM
Мужики разные, Аня., у вкаждого на это могут быть свои причины. Хотя, мне кажется, он тебе честно отвечает, что не хочет снижать уровень комфорта, а ты хочешь наверное услышать что-то другое..

да, я верю, что честно. но неплохо мы живем, и мне кажется, что не так бесконечно мы упадем, если кто-то немного уменьшит часы работы на пару лет...

кстати, он всегда говорил, что детей должно быть двое, а я как счастливая и единственная, говорила, что единственный деть - это круто, а теперь роль и взгляды поменялись...

еще высказал мне: "ты научила меня наслаждаться жизнью" (я такоей немного "гуляй душа") "и теперь я научился и отказываться от этого не хочу". я еще и виноватая получилась.

----
есть шансы переубедить?!

Anutik@
06-11-2015, 04:50 PM
Просто похоже. Мне кажется.. он боится просто финансово не потянуть. Нет у него уверенности в будущем может ? Ну мне так кажется..

он боится мало работать. у него есть друг-коллега, у которого жена врач вкалывает и он поэтому ушел на 16 часов в неделю и за это с него сняли всю ответственность и вообще практически в раб жизни не участвует. мой муж всегда говорит: я так не хочу.

но я и не думаю, что ему прийдется на 16 часов уходить, просто обим сократить немного часы и всё.

Ангел
06-11-2015, 04:54 PM
он боится мало работать. у него есть друг-коллега, у которого жена врач вкалывает и он поэтому ушел на 16 часов в неделю и за это с него сняли всю ответственность и вообще практически в раб жизни не участвует. мой муж всегда говорит: я так не хочу.

но я и не думаю, что ему прийдется на 16 часов уходить, просто обим сократить немного часы и всё.

Ну вот.. это уменьшение заработка.. и вероятность вообще быть уволенным в итоге. Так что думаю сможете его успокоить и уговорить в итоге )

CCPC
06-11-2015, 04:57 PM
есть шансы переубедить?!

Есть. У женщины всегда есть шанс переубедить..))
Ну, поактерствуй немного, начинай быть погрустневшей и задумчивой, останавливайся при нём у прилавков для новорожденных и любовно перебирай вещички, начни иногда отказывать в сексе как вещи больше ненужной, пускай иногда негромкую слезу, особенно когда видишь малышей, даже в телевизоре. Короче, это всё невербальные методы убеждения, я так понял, вербальные не срабатывают..

Anutik@
06-11-2015, 04:57 PM
и вообще, а где все девочки?:239:

CCPC
06-11-2015, 04:58 PM
Он себя просто хочет предложить

Не могу. Я расписан до конца года..

Anutik@
06-11-2015, 05:00 PM
Есть. У женщины всегда есть шанс переубедить..))
Ну, поактерствуй немного, начинай быть погрустневшей и задумчивой, останавливайся при нём у прилавков для новорожденных и любовно перебирай вещички, начни иногда отказывать в сексе как вещи больше ненужной, пускай иногда негромкую слезу, особенно когда видишь малышей, даже в телевизоре. Короче, это всё невербальные методы убеждения, я так понял, вербальные не срабатывают..

ой, я от природы совсем не сюсю-пусю или как это обозвать... я не умею детским вещичкам умиляться... :114:

Cherry29
06-11-2015, 05:15 PM
и вообще, а где все девочки?:239:

Есть два варианта:
первый - ждать,когда он захочет,
второй - поставить перед фактом и рожать..
Вроде все просто:281:

Cherry29
06-11-2015, 05:16 PM
Не могу. Я расписан до конца года..

Ой,ой,ой...деловая колбаса:122:

Anutik@
06-11-2015, 05:17 PM
Есть два варианта:
первый - ждать,когда он захочет,
второй - поставить перед фактом и рожать..
Вроде все просто:281:
1. ну как бы хотелось бы до 35, этому уже и так 5ть!
2. читала на страницах интернета, что очень не советуют, что может прям брак разрушится, типо доверие пропало....

Cherry29
06-11-2015, 05:18 PM
1. ну как бы хотелось бы до 35, этому уже и так 5ть!
2. читала на страницах интернета, что очень не советуют, что может прям брак разрушится, типо доверие пропало....

Значит у тебя безвЫходная ситуация..
жди когда захочет:217:

Nahla
06-11-2015, 05:19 PM
----
А какие подсказки будут у вас?!

не рожать второго ребенка, если муж не хочет
или разойтись, найти другого мужа, кто хочет детей и рожать

Anutik@
06-11-2015, 05:28 PM
не рожать второго ребенка, если муж не хочет
или разойтись, найти другого мужа, кто хочет детей и рожать

не ужели это реально может быть причиной разойтись?

Nahla
06-11-2015, 05:50 PM
не ужели это реально может быть причиной разойтись?

не знаю. версия просто.
если один человек хочет детей, а другому важно, чтоб при этом доход семьи не упал за счет еще одного ребенка, то выхода два: или не рожать или рожать, но не от него

а почему до 35, что в 36 будет?

Anutik@
06-11-2015, 06:01 PM
не знаю. версия просто.
если один человек хочет детей, а другому важно, чтоб при этом доход семьи не упал за счет еще одного ребенка, то выхода два: или не рожать или рожать, но не от него

а почему до 35, что в 36 будет?
У нас есть один желанный и запланированный, так что я не могу упрекнуть мужа в нежелании иметь детей в принципе.
--
Разница у детей будет огромная + плюс риск разных болезней резко значительно увеличивается + не смотря на то, что у нас тут полстраны первого в 40 рожают, я себя не вижу 40летней мамой.

Anutik@
06-11-2015, 06:05 PM
Еще мысли вслух:
- пытаюсь мотивировать мужа тем, что сын у нас совсем один-один, у него даже кузенов нет! :(
Он мне отвечает, что вот ты одна всем довольна.
Да это так, но у меня кузина- погодка, с которой я вместе росла. И по сей день мы самые родные.

Почему не сделать для своего же реьенка хорошее?

Nahla
06-11-2015, 06:05 PM
У нас есть один желанный и запланированный, так что я не могу упрекнуть мужа в нежелании иметь детей .

Не рожайте значит

Anutik@
06-11-2015, 06:09 PM
Значит у тебя безвЫходная ситуация..
жди когда захочет:217:

Я просто думала, что может кто-нибудь был в моей ситуации или разделял взгляды моего мужа и поделится опытом

Cherry29
06-11-2015, 06:16 PM
Я просто думала, что может кто-нибудь был в моей ситуации или разделял взгляды моего мужа и поделится опытом

Не знаю
если-бы я решилась на ребёнка..
я бы знала как укатать своего мужа
даже если он не хочет..
Хотя что значит не хочет? /представила../
это оскорбляет,я щЫтаю:217:

Nahla
06-11-2015, 06:36 PM
Почему не сделать для своего же реьенка хорошее?
тоже верно
разводитесь

Акватрель
06-11-2015, 11:09 PM
К семейному психологу! Он все разрулить должен, если сама не можешь уговорить

Alter Ego
06-11-2015, 11:40 PM
1. ну как бы хотелось бы до 35, этому уже и так 5ть!
2. читала на страницах интернета, что очень не советуют, что может прям брак разрушится, типо доверие пропало....

Надо делать дело, а не интернеты читать. Там насоветуют...

Quanty
06-12-2015, 01:18 AM
прю!
но и еврорубль два раза не переворачиваем.

прошу прощения, что вопросом на вопрос, но что фраза выше значит?

Anutik@
06-12-2015, 02:54 AM
прошу прощения, что вопросом на вопрос, но что фраза выше значит?

привет

Водопей
06-12-2015, 02:56 AM
жаргон валютных спекуляций ?

Anutik@
06-12-2015, 03:01 AM
К семейному психологу! Он все разрулить должен, если сама не можешь уговорить

у нас такое не модно :239:

Водопей
06-12-2015, 03:06 AM
у нас такое не модно :239:
если это поможет - какая разница, модно или нет ?

или вам нужно именно модное решение проблемы ?

Eric007
06-12-2015, 06:24 AM
не, ну я как бы его люблю, и вообще мы очень клевая команда, и для детей семья полная считаю важна.

Если же вы мне хотите донести, что я эгоист и иду на поводу у своих желаний, то разве муж не "эгоистничает" со своим не желанием?
да мы мужики все эгоисты.
Когда моему сыну было 4 годика, жена захотела 2-го ребёнка. А мне было непонятно - зачем?... Сын же уже есть, значит всё в порядке. А она говорит, а я рожу девочку, и будет у тебя сын и дочка.
Я конечно сопротивлялся, но жена одолела.
И теперь у меня двое - сын и дочка. Чему я несказанно счастлив и благодарен своей жене, что она меня тогда уговорила :)

SergeNY
06-12-2015, 06:37 AM
хм, а у меня наоборот было. Я очень хотел второго(ую), жена сказала "Не буду, и всё..."

Anutik@
06-12-2015, 07:00 AM
если это поможет - какая разница, модно или нет ?

или вам нужно именно модное решение проблемы ?

нет, не про это речь, я так понимаю, многие американцы (может и стереотип это) ходят к психологу довольно регулярно, тогда можно невзначай поднять тему.

А у нас это надо специально записываться (месяцев так за 3), еще и наверно через другого врача перевод получать и муж мне скажет: "какая проблема? я тебе называю мои аргументы и всё. я просто не хочу, что у психолога дискутировать?"

Anutik@
06-12-2015, 07:02 AM
да мы мужики все эгоисты.
Когда моему сыну было 4 годика, жена захотела 2-го ребёнка. А мне было непонятно - зачем?... Сын же уже есть, значит всё в порядке. А она говорит, а я рожу девочку, и будет у тебя сын и дочка.
Я конечно сопротивлялся, но жена одолела.
И теперь у меня двое - сын и дочка. Чему я несказанно счастлив и благодарен своей жене, что она меня тогда уговорила :)

то есть вы в итоге не жалеете, что она настояла?
--
а можно вопрос: вы оба работает(работали на тот момент) на полную ставку?

Eric007
06-12-2015, 07:20 AM
то есть вы в итоге не жалеете, что она настояла?
--
а можно вопрос: вы оба работает(работали на тот момент) на полную ставку?
На тот момент я работал один. Да и время было тяжёлое, не сравнить с сегодняшним днём. Но как то всё образовалось, даже не заметили каких то неудобств.
Радость от появления ребёнка не сравнить ни с какими материальными благами. Ребёнок даёт то, чего не могут дать никакие деньги.

Sixteen
06-12-2015, 07:22 AM
то есть вы в итоге не жалеете, что она настояла?
--
а можно вопрос: вы оба работает(работали на тот момент) на полную ставку?

бросай работу нафиг буш с детями сидеть

Sixteen
06-12-2015, 07:23 AM
так какие аргументы-то? жаднасть и лень?

Anutik@
06-12-2015, 09:01 AM
бросай работу нафиг буш с детями сидеть

Не хочу ни я, ни муж. Но я считаю, что если совместно пару часов убрать, то будет оптимально и никому бросать работу не прийдется

Водопей
06-12-2015, 09:02 AM
нет, не про это речь, я так понимаю, многие американцы (может и стереотип это) ходят к психологу довольно регулярно, тогда можно невзначай поднять тему.

А у нас это надо специально записываться (месяцев так за 3), еще и наверно через другого врача перевод получать и муж мне скажет: "какая проблема? я тебе называю мои аргументы и всё. я просто не хочу, что у психолога дискутировать?"
тогда непонятно, что вы вообще ищите ? какой то секретный аргумент, магически способный решить ваше разногласие ?

вряд ли такой существует..

а если муж категорически отказывается от дискуссий.. то проблема наверное не в ребенке.. вернее не только в нем

Eric007
06-12-2015, 09:05 AM
тогда непонятно, что вы вообще ищите ? какой то секретный аргумент, магически способный решить ваше разногласие ?

вряд ли такой существует..

Ну вот я тоже не хотел, но жена нашла аргументы меня убедить. В результате - оба счастливы.

Sixteen
06-12-2015, 09:34 AM
Не хочу ни я, ни муж. Но я считаю, что если совместно пару часов убрать, то будет оптимально и никому бросать работу не прийдется

а там где ви живете сусчествует такая весчь как бебиситтер? а потом всяческие детские сады и прочие ясли?

OLYA-OLYA
06-12-2015, 09:37 AM
Ну вот я тоже не хотел, но жена нашла аргументы меня убедить. В результате - оба счастливы.

ne viju problem v etoy situazii.a vot kogda jenshina ne jelaet rebenka-eto katastrofa

Mozgotrepka
06-12-2015, 09:48 AM
....

----
есть шансы переубедить?!
дальше читать некогда, но закину свои две копейки - шансы всегда есть, просто дайте ему какое-то время, мужики не любят, когда что-то вдруг на них сваливается, он должен сам задуматься, обмозговать, привыкнуть, а потом выдать за свою идею :)
просто иногда засматривайтесь на чужих малышей - ненароком так, на папаш счастливых с малышами, намекайте слегка тут да там, он постепенно сам "захочет".

In2HiDef
06-12-2015, 05:55 PM
не, ну я как бы его люблю, и вообще мы очень клевая команда, и для детей семья полная считаю важна.

False. И в этом суть проблемы, а не конкретно в рождении ребенка, расходах, пеленках.
Взгляни на ситуацию между собой и мужем, без самообмана.

Ne-Blondinka
06-12-2015, 06:04 PM
он боится мало работать. у него есть друг-коллега, у которого жена врач вкалывает и он поэтому ушел на 16 часов в неделю и за это с него сняли всю ответственность и вообще практически в раб жизни не участвует. мой муж всегда говорит: я так не хочу.

но я и не думаю, что ему прийдется на 16 часов уходить, просто обим сократить немного часы и всё.

можно взять старшего ребёнка себе в союзники: пусть прожужжит все уши, как он хочет братика или сестричку. Разве откажешь детским глазам? :)

а вообще мне странно немного, как можно не хотеть ребёнка, тем более если уже есть один и его любишь

Aurbo
06-12-2015, 06:10 PM
Ну..Что я могу сказать...У меня была похожая ситуация много лет назад - я уже была беременна,а муж настаивал на том,чтобы ибавиться от ребёнка, говорил - или я, или он.Я выбрала ребёнка - второго- а с мужем мы через год разошлись.Но я хотя бы знала,что я делаю - я сказала,что своего ребёнка ни за что не убью в угоду кому-то, И под предлогами что "мало денег" или "мы только что иммигрировали, не то время,чтобы рожать".
Сейчас моим детям 31 И 20 лет, И я ни разу не пожалела,что выбрала своего сына,а не мужа. Вырастила их одна, И никто за это не дал мне медали.
А вы,автор топика, к такому повороту готовы?
Если нет, то забудьте про второго ребёнка.Если муж не хочет - на то есть причины.

Anutik@
06-12-2015, 06:47 PM
тогда непонятно, что вы вообще ищите ? какой то секретный аргумент, магически способный решить ваше разногласие ?

вряд ли такой существует..

а если муж категорически отказывается от дискуссий.. то проблема наверное не в ребенке.. вернее не только в нем

Ну, если я отключу эмоции и гормоны, и взгляну на вещи прагматично, то я согласна с каждым доводом мужа:
У нас есть ребенок, мы оба в курсе, как, чтобы куда-то выйти - надо собрать караван. Не так? - так!
Дети плохо спят по ночам? Не так? - так. Конкретно наш не спал ночь напролет до 4 и сейчас нечасто спит ночи напролет.
Дети переживают разные фазы, шалят и капризничают. Не так- так.

Финансы: у нас сравнимые зп, если мы лешимся одной, то это не много- не мало - а целая половина!

С садами и так ппц, а прийдется развозить двоих детей - в 2 раза больше времени
На развоз по 2 раза в день. Нет? Да.

И тд. Со всеми этими доводами я мозгами согласна.

Anutik@
06-12-2015, 06:51 PM
а там где ви живете сусчествует такая весчь как бебиситтер? а потом всяческие детские сады и прочие ясли?

С садами от так себе до плохо. :( и главное у них в 16:30 конец работы. Организация нашей жизни поэтому требует очень тщательного планирования. Со вторым будет явно еще сложнее.

Anutik@
06-12-2015, 06:54 PM
можно взять старшего ребёнка себе в союзники: пусть прожужжит все уши, как он хочет братика или сестричку. Разве откажешь детским глазам? :)

а вообще мне странно немного, как можно не хотеть ребёнка, тем более если уже есть один и его любишь
Не хотеть достаточно просто. У вас же тоже есть точка насыщения? Вы может:3го или 5 го тоже не хотите ?


Старший беби особо не желает, у него в саду дети всех возрастов и сын в курсе, что беби "ничего не могут"

OLYA-OLYA
06-12-2015, 07:38 PM
Ну..Что я могу сказать...У меня была похожая ситуация много лет назад - я уже была беременна,а муж настаивал на том,чтобы ибавиться от ребёнка, говорил - или я, или он.Я выбрала ребёнка - второго- а с мужем мы через год разошлись.Но я хотя бы знала,что я делаю - я сказала,что своего ребёнка ни за что не убью в угоду кому-то, И под предлогами что "мало денег" или "мы только что иммигрировали, не то время,чтобы рожать".
Сейчас моим детям 31 И 20 лет, И я ни разу не пожалела,что выбрала своего сына,а не мужа. Вырастила их одна, И никто за это не дал мне медали.
А вы,автор топика, к такому повороту готовы?
Если нет, то забудьте про второго ребёнка.Если муж не хочет - на то есть причины.

kakaya vi molodez!abort eto voobshe greh..

Aurbo
06-12-2015, 07:47 PM
какая ви молодез!аборт ето вообше грех..

..И,самое главное,для аборта нужны веские причины.А тогда, в 1994м году, кроме неудобства, причин не было...

Яправ
06-12-2015, 09:39 PM
прю!

что-то решила тут совета поискать.
Дано: я (32), муж (33), ребенок (5). оба имеем ВО computer science и у меня еще PhD. Работаем небольшими руководителями в IT, муж - как technical director, я - как product manager. Короче жизнь хорошая, ничего сверхъестественного, но и еврорубль два раза не переворачиваем. Хотим кафе-рестораны, хотим путешествия, хотим тряпки новые, хотим кружки-хобби для себя и ребенка - всё делаем два раза не подумав.

Я задумалась о втором ребенке, причем не просто задумалась, а прям гармоны пляшут хочу-не могу. Муж против, даже слышать ничего не хочет. Говорит: сейчас всё замечательно, с еще одним будет меньше дохода, больше расходов, больше геморроя и меньше времени на детей. Зачем заведомо делать жизнь себе сложнее?

А мне кажется, что фигня какая-то: мы молодые (по сегодняшним меркам), устроенные, с законченными ВО и хорошей профессией, кому рожать, если не нам. Это какие-то отмазки.
-----
В интернете гуглила, вопрос частый, ответов не нашла. В рунетах всё упирается в реальные проблемы: отсутствие денег, жилья, стабильности. В моём евроленде большинство домохозяйки, они из серии, ну и роди себе и сиди сама с ним дома...
----
А какие подсказки будут у вас?!

Уходи ко мне от него? Мне нужна phd в CS

Ne-Blondinka
06-12-2015, 09:49 PM
Не хотеть достаточно просто. У вас же тоже есть точка насыщения? Вы может:3го или 5 го тоже не хотите ?


Старший беби особо не желает, у него в саду дети всех возрастов и сын в курсе, что беби "ничего не могут"

неа
если время, деньги и возраст позволяют, никакого насыщения нет
и потом вы же хотите этого ребёнка, какое ещё насыщение?

Anutik@
06-13-2015, 05:37 AM
..И,самое главное,для аборта нужны веские причины.А тогда, в 1994м году, кроме неудобства, причин не было...

Мой муж меня, если случится, на аборт не пошлет, не такой человек, но сегодня со всеми видами контрацепции случайно почти и не случается

Anutik@
06-13-2015, 05:38 AM
неа
если время, деньги и возраст позволяют, никакого насыщения нет
и потом вы же хотите этого ребёнка, какое ещё насыщение?

То есть вы весь детородный возраст начиная с момента замужества рожаете и рожаете?

marussya
06-13-2015, 06:18 AM
То есть вы весь детородный возраст начиная с момента замужества рожаете и рожаете?

Если деньги позволяют, нанимается няня на полный день и все! Делов то... Вот в нищете вырастить без удобств- это да.... После войны рожали, а тут боятся комфортом пост упиться.. Я бы точно к мнению мужа прислушиваться не стала...

Водопей
06-13-2015, 08:30 AM
Я бы точно к мнению мужа прислушиваться не стала...Научите человека.... без мужа останется

marussya
06-13-2015, 09:16 AM
Научите человека.... без мужа останется

Да что учи?

Как сказал классик .... Впрочем не буду...

Мужу нужно уступать в мелочах , а важные решения я всегда принимала сама...

Anutik@
06-13-2015, 09:16 AM
Если деньги позволяют, нанимается няня на полный день и все! Делов то... Вот в нищете вырастить без удобств- это да.... После войны рожали, а тут боятся комфортом пост упиться.. Я бы точно к мнению мужа прислушиваться не стала...
тогда выходит, что вы рожаете ребенка для няни (для цивилизации), но не для себя

Водопей
06-13-2015, 09:26 AM
Да что учи?

Как сказал классик .... Впрочем не буду...

Мужу нужно уступать в мелочах , а важные решения я всегда принимала сама...

И сколько раз замужем ? :117:

Водопей
06-13-2015, 09:28 AM
тогда выходит, что вы рожаете ребенка для няни (для цивилизации), но не для себя

Родите его для него самого, он ведь не игрушка

Кстати Алекса Сергеича родили для няни.. и не зря как оказалось

marussya
06-13-2015, 09:41 AM
тогда выходит, что вы рожаете ребенка для няни (для цивилизации), но не для себя

Это разговор в пользу бедных. Ребенок до состояния вменяемости дорастает к определенному возрасту, до этого родители гробят свою жизнь на приучение его к физической цивилизации. Это выброшенные из жизни годы. Если есть возможность , нужно отдавать диет кому-то, кто будет вытирать попу и приучать говорить спасибо ир пожалуйста.

Нет денег - мучайтесь сами. Или лучше не рожайте совсем.

marussya
06-13-2015, 09:42 AM
И сколько раз замужем ? :117:

Ну, элизабе Тейлор я пока не пере плюнула...

Водопей
06-13-2015, 09:56 AM
Ребенок до состояния вменяемости дорастает к определенному возрасту, до этого родители гробят свою жизнь на приучение его к физической цивилизации. Это выброшенные из жизни годы. Если есть возможность , нужно отдавать диет кому-то, кто будет вытирать попу и приучать говорить спасибо ир пожалуйста.

Нет денег - мучайтесь сами. Или лучше не рожайте совсем.:239:
это самые важные годы в жизни человека

marussya
06-13-2015, 10:39 AM
:239:
это самые важные годы в жизни человека
Это правда. И тут самый главный принцип - найти хорошую няню, добрую и ласковую, но с умением насаждать дисциплину.
А родители занимаются продуктивным трудом вместо подтирания поп и носов.

Sarochka
06-13-2015, 11:08 AM
Это разговор в пользу бедных. Ребенок до состояния вменяемости дорастает к определенному возрасту, до этого родители гробят свою жизнь на приучение его к физической цивилизации. Это выброшенные из жизни годы. Если есть возможность , нужно отдавать диет кому-то, кто будет вытирать попу и приучать говорить спасибо ир пожалуйста.

Нет денег - мучайтесь сами. Или лучше не рожайте совсем.

вау, как противно это читать

Cherry29
06-13-2015, 12:58 PM
Щяз на marussya набросяЦа..
Просто есть разные мамы..:217:
есть такие как marussya , есть другие..
и дело не в количестве денег
у нас ,например,была няня,но когда доче было уже года два,три..
и то я потом ей сказала, давайте вы будете делать уборку дома и готовка на вас..
а со своим ребёнком я сама
я как та еврейская мама,лучше меня никто не сделает
это конечно напрягает
всех вокруг, но я ничего не могла с собой поделать..:281:

Cherry29
06-13-2015, 01:00 PM
Научите человека.... без мужа останется

Может и к лучшему..
как можно не хотеть ребёнка от любимой женщины? не понимаю :217:

Sarochka
06-13-2015, 01:18 PM
Щяз на марусся набросяЦа..
Просто есть разные мамы..:217:
есть такие как марусся , есть другие..
и дело не в количестве денег
у нас ,например,была няня,но когда доче было уже года два,три..
и то я потом ей сказала, давайте вы будете делать уборку дома и готовка на вас..
а со своим ребёнком я сама
я как та еврейская мама,лучше меня никто не сделает
это конечно напрягает
всех вокруг, но я ничего не могла с собой поделать..:281:

няня тебе помахала ручкой надеюсь?

Kadet
06-13-2015, 02:24 PM
Может и к лучшему..
как можно не хотеть ребёнка от любимой женщины? не понимаю :217:

Аче такого? Я тоже не хочу....

In2HiDef
06-13-2015, 02:38 PM
Аче такого? Я тоже не хочу....
В твои года к лицу правнуков хотеть.

Это разговор в пользу бедных. Ребенок до состояния вменяемости дорастает к определенному возрасту, до этого родители гробят свою жизнь на приучение его к физической цивилизации. Это выброшенные из жизни годы. Если есть возможность , нужно отдавать диет кому-то, кто будет вытирать попу и приучать говорить спасибо ир пожалуйста.

Нет денег - мучайтесь сами. Или лучше не рожайте совсем.

Маруся из тех кто сравнивает лояльность собак и детей в позднем возрасте. В поььзу собак.

Kadet
06-13-2015, 02:42 PM
В твои года к лицу правнуков хотеть.



Иди в пень, ушлепок.

Nahla
06-13-2015, 02:55 PM
говоришь муж козел, отвечает- золотой
говоришь, муж золотой, говорит, что он козел

marussya
06-13-2015, 02:59 PM
вау, как противно это читать

Ну слушай, мир несправедлив, не я же сделала его таким...

Вот сейчас, когда я двух детей под растила сама , я могу с уверенностью сказать, что эти годы были просто спущены в унитаз

Маленьким деткам нужна любовь рядом с железной волей, что бы прививать полезные привычки и навыки. Далеко не всегда мама - лучший выбор. Этого когда денег нет, деваться некуда...

А люди разводящие прелеминарии на тему как уговорить мужа - ну, не знаю...

Ne-Blondinka
06-13-2015, 03:13 PM
То есть вы весь детородный возраст начиная с момента замужества рожаете и рожаете?

ну сколько я рожаю, это моё личное дело
но вы за советом пришли, как упросить мужа на второго (заметьте, не десятого) ребёнка, а потом выгораживаете мужа, у которого якобы насыщение после первого
хотите рожать, рожайте, не хотите-продолжайте мужа оправдывать
как по мне, если есть возможность и желание родить ребёнка, мужчина, которого надо уговаривать на это-не мужик

Тая
06-13-2015, 03:27 PM
Это разговор в пользу бедных. Ребенок до состояния вменяемости дорастает к определенному возрасту, до этого родители гробят свою жизнь на приучение его к физической цивилизации. Это выброшенные из жизни годы. Если есть возможность , нужно отдавать диет кому-то, кто будет вытирать попу и приучать говорить спасибо ир пожалуйста.

Нет денег - мучайтесь сами. Или лучше не рожайте совсем.
марусся а ты легко бы доверила совсем крошечного своего ребёнка совсем незнакомому человеку, няне? А если она не уследит за ним и это обернётся трагедией? Я не против нянь, но есть такие матери, которые не могут доверить свою кроху няне

marussya
06-13-2015, 03:33 PM
марусся а ты легко бы доверила совсем крошечного своего ребёнка совсем незнакомому человеку, няне? А если она не уследит за ним и это обернётся трагедией? Я не против нянь, но есть такие матери, которые не могут доверить свою кроху няне

Если бы нашла подходящую - со свистом !! Я трезво смотрю правде в глаза - я далеко не идеальная мать. Я никого не призываю и ничего не советую, если мать не имеет амбиций по жизни - домашнее хозяйство - лучший выбор. Но для меня это тяжелый крест... Но на выходе - полный ноль... В этом то и заключается вся подлость этой домашней каторги...

Anutik@
06-13-2015, 03:34 PM
ну сколько я рожаю, это моё личное дело
но вы за советом пришли, как упросить мужа на второго (заметьте, не десятого) ребёнка, а потом выгораживаете мужа, у которого якобы насыщение после первого
хотите рожать, рожайте, не хотите-продолжайте мужа оправдывать
как по мне, если есть возможность и желание родить ребёнка, мужчина, которого надо уговаривать на это-не мужик

Я просто читаю, что вы пишите и не понимаю вашу теорию. Вот и задала вопрос. Для пояснения: если я завтра рожу таки второго, то я на 99% не решусь на 3го, ну нет этого у меня в планах и никогда не было. А по-вашему выходит, что я Перестаю быть женщиной

Cherry29
06-13-2015, 03:34 PM
няня тебе помахала ручкой надеюсь?

Нет,успешно работала..
и нет-нет просила разрешения
погулять или посидеть с ребёнком..
у нас была хорошая няня :217:

Cherry29
06-13-2015, 03:37 PM
Аче такого? Я тоже не хочу....

Почему?
материальное положение если не позволяет,это другое..

Тая
06-13-2015, 03:42 PM
Если бы нашла подходящую - со свистом !! Я трезво смотрю правде в глаза - я далеко не идеальная мать. Я никого не призываю и ничего не советую, если мать не имеет амбиций по жизни - домашнее хозяйство - лучший выбор. Но для меня это тяжелый крест... Но на выходе - полный ноль... В этом то и заключается вся подлость этой домашней каторги...
Мать может иметь большие амбиции по жизни но она при этом может быть таким человеком, который не доверяет в плане детей другим людям

Sarochka
06-13-2015, 03:56 PM
Если бы нашла подходящую - со свистом !! Я трезво смотрю правде в глаза - я далеко не идеальная мать. Я никого не призываю и ничего не советую, если мать не имеет амбиций по жизни - домашнее хозяйство - лучший выбор. Но для меня это тяжелый крест... Но на выходе - полный ноль... В этом то и заключается вся подлость этой домашней каторги...

мамо, как страшно-то жить
домашняя каторга, хопади
счастье это, а не каторга

Sarochka
06-13-2015, 03:56 PM
Нет,успешно работала..
и нет-нет просила разрешения
погулять или посидеть с ребёнком..
у нас была хорошая няня :217:

наверное ей деватьсаы было некуда, если вместо няни ее переквалифицировали в уборщицу и кухарку

marussya
06-13-2015, 04:05 PM
мамо, как страшно-то жить
домашняя каторга, хопади
счастье это, а не каторга

(Философски)

Ну это кому как... В моей жизни были вещи поинтереснее выттирания детских носов и отвечания на вопрос почему волк хочет съесть зайчика...

Sarochka
06-13-2015, 04:06 PM
"на выходе пoлный ноль" это что значит?

Sarochka
06-13-2015, 04:08 PM
(Философски)

Ну это кому как... В моей жизни были вещи поинтереснее выттирания детских носов и отвечания на вопрос почему волк хочет съесть зайчика...

может потому что "вещи поинтереснее" были легче?

marussya
06-13-2015, 04:08 PM
Мать может иметь большие амбиции по жизни но она при этом может быть таким человеком, который не доверяет в плане детей другим людям

Таечка, если на улице дождь, мы одеваем резиновые сапоги. Если мать в общество встроена , она приносит домой деньги и нанимает няню. Все остальное - в пользу бедных.....

marussya
06-13-2015, 04:09 PM
может потому что "вещи поинтереснее" были легче?

Далеко не всегда...

marussya
06-13-2015, 04:10 PM
"на выходе пoлный ноль" это что значит?

Тупой неблагодарный труд - вот что это значит...

Sarochka
06-13-2015, 04:13 PM
Далеко не всегда...

а я думаю всегда
дети требую много сил, внимания и заботы, больше, чем любая работа
матери морально устают не меньше, чем бизнесвумен или начальник на работе
если ты можешь выйти из офиса и забыть, что ты там был, то от ребенка ты никак не выйдешь, и тебе придется отвечать на его вопросы и подтирать ему сопли
насчет небралогарной работы я несогласна
если домохозяйка вырастит достойных детей это много значит
но заставить домохозяйничать нельзя насильно, это точно

Sarochka
06-13-2015, 04:14 PM
Тупой неблагодарный труд - вот что это значит...

тогда зачем домохозяйничать, если ждать от этого благодарности?
все должно быть по доброй воле и с удовольствием :)

Anutik@
06-13-2015, 04:16 PM
говоришь муж козел, отвечает- золотой
говоришь, муж золотой, говорит, что он козел

Ну разве жизнь она только черная или белая.

С одной стороны, да, меня расстраивает, что не хочет. Не дать, не взять. Но с другой, как муж и отец, очень хороший. Все заботы с ребенком пополам делим, меня как женщину поддерживает как в быту, так и по работе совет дать может, но и как мужчина и сюрпризом удивит и на себя работу тяжелую возьмет...

marussya
06-13-2015, 04:18 PM
тогда зачем домохозяйничать, если ждать от этого благодарности?
все должно быть по доброй воле и с удовольствием :)

Я не жду благодарности. Я константиирую факт,, что работа эта тяжелая и противная. И остается она тем, кто больше ни на что ни годен - вот как я, например...

Anutik@
06-13-2015, 04:19 PM
Нет,успешно работала..
и нет-нет просила разрешения
погулять или посидеть с ребёнком..
у нас была хорошая няня :217:

Это еще должно повезти...

Sarochka
06-13-2015, 04:21 PM
Я не жду благодарности. Я константиирую факт,, что работа эта тяжелая и противная. И остается она тем, кто больше ни на что ни годен - вот как я, например...

я же говорю тяжелая
так ты домохозяйка или нет?

Anutik@
06-13-2015, 04:21 PM
Мать может иметь большие амбиции по жизни но она при этом может быть таким человеком, который не доверяет в плане детей другим людям

Ну вот в глазах моего мужа выход - не рожать вовсе. Он не против яслей и няней, но он против этого, как основное время в жизни ребенка

Sarochka
06-13-2015, 04:23 PM
марусся а ты легко бы доверила совсем крошечного своего ребёнка совсем незнакомому человеку, няне? А если она не уследит за ним и это обернётся трагедией? Я не против нянь, но есть такие матери, которые не могут доверить свою кроху няне

я оставила ребенка на брата недавно на несколько часов
он ходил по комнатам и искал маму
как же его оставить надолго-то? я не могу

Sarochka
06-13-2015, 04:24 PM
Ну вот в глазах моего мужа выход - не рожать вовсе. Он не против яслей и няней, но он против этого, как основное время в жизни ребенка

он не хочет менять уклад жизни
имеет право
а если бы было наоборот, он хочет, а вы нет? уверена, что никакие уговоры бы не помогли

marussya
06-13-2015, 04:30 PM
а я думаю всегда
дети требую много сил, внимания и заботы, больше, чем любая работа
матери морально устают не меньше, чем бизнесвумен или начальник на работе
если ты можешь выйти из офиса и забыть, что ты там был, то от ребенка ты никак не выйдешь, и тебе придется отвечать на его вопросы и подтирать ему сопли
насчет небралогарной работы я несогласна
если домохозяйка вырастит достойных детей это много значит
но заставить домохозяйничать нельзя насильно, это точно
Ты ошибаешься. Я говорю о том, что отдачи никакой в этом труде. Ты просто вхолостую молотишь, и жизнь проходит а ничего на выходе... Недаром при разводах жены получают половину совместно нажитого , ой недаром...

marussya
06-13-2015, 04:31 PM
я же говорю тяжелая
так ты домохозяйка или нет?

При чем здесь я...

Cherry29
06-13-2015, 05:12 PM
наверное ей деватьсаы было некуда, если вместо няни ее переквалифицировали в уборщицу и кухарку

Я никогда не думала на эту тему..
может деваться было некуда..
а может осталась просто потому,что ей нравилось
у нас работать..
я к ней не приставала,работу не проверяла..
домо было чисто,готовила она классно..
вечером сядем за ужином бокальчик вина, болтаем..
она была очень интересная женщина
и жизнь у неё была насыщенная
было о чём рассказать..
а я люблю послушать..
так,что было всe ок :217:

Ne-Blondinka
06-13-2015, 05:21 PM
Я просто читаю, что вы пишите и не понимаю вашу теорию. Вот и задала вопрос. Для пояснения: если я завтра рожу таки второго, то я на 99% не решусь на 3го, ну нет этого у меня в планах и никогда не было. А по-вашему выходит, что я Перестаю быть женщиной

нет, два или пять-ваш личный выбор
не хочешь-не рожаешь, всё просто
но вот не рожать, когда хочется, из-за какого-то выдуманного комфорта или мужниных забобонов, просто странно. И потом, вам же через 5 лет будет аж 35 :) На всё про всё пару лет, надо действовать

OLYA-OLYA
06-13-2015, 06:46 PM
нет, два или пять-ваш личный выбор
не хочешь-не рожаешь, всё просто
но вот не рожать, когда хочется, из-за какого-то выдуманного комфорта или мужниных забобонов, просто странно. И потом, вам же через 5 лет будет аж 35 :) На всё про всё пару лет, надо действовать

A v 35uje ne rojaut?

Ne-Blondinka
06-13-2015, 07:15 PM
A v 35uje ne rojaut?

еще как
и в 45
но хозяйка темы писала, что 35-крайний срок

In2HiDef
06-13-2015, 09:30 PM
ну сколько я рожаю, это моё личное дело
но вы за советом пришли, как упросить мужа на второго (заметьте, не десятого) ребёнка, а потом выгораживаете мужа, у которого якобы насыщение после первого
хотите рожать, рожайте, не хотите-продолжайте мужа оправдывать
как по мне, если есть возможность и желание родить ребёнка, мужчина, которого надо уговаривать на это-не мужик
Возможно такое, что он не хочет ребенка именно с данной женщиной? Возможно.

Ну разве жизнь она только черная или белая.

С одной стороны, да, меня расстраивает, что не хочет. Не дать, не взять. Но с другой, как муж и отец, очень хороший. Все заботы с ребенком пополам делим, меня как женщину поддерживает как в быту, так и по работе совет дать может, но и как мужчина и сюрпризом удивит и на себя работу тяжелую возьмет...
Такое впечатление, что ты себя пытаешься в чем-то убедить.

я оставила ребенка на брата недавно на несколько часов
он ходил по комнатам и искал маму
как же его оставить надолго-то? я не могу
Есть различия в воспитании детей между разными традициями, этносами. Не стоит пытаться сравнивать.

Ты ошибаешься. Я говорю о том, что отдачи никакой в этом труде. Ты просто вхолостую молотишь, и жизнь проходит а ничего на выходе... Недаром при разводах жены получают половину совместно нажитого , ой недаром...
Гыы, ошкурить мужика, ребенка кинуть на няню. Известная песня :)

marussya
06-13-2015, 09:49 PM
Возможно такое, что он не хочет ребенка именно с данной женщиной? Возможно.

Такое впечатление, что ты себя пытаешься в чем-то убедить.

Есть различия в воспитании детей между разными традициями, этносами. Не стоит пытаться сравнивать.

Гыы, ошкурить мужика, ребенка кинуть на няню. Известная песня :)

Мальчик, где твоя мама? (С)

marfa1
06-13-2015, 09:49 PM
я оставила ребенка на брата недавно на несколько часов
он ходил по комнатам и искал маму
как же его оставить надолго-то? я не могу

потому что привык что всегда и везде мама. мама и мама.
но так ведь не будет всегда.
мне кажется лучше когда ребенку с детства нравится и с другими людьми время проводить.

ну или даже не нравится, но есть такой опыт. а не всегда к маме привязан.

marfa1
06-13-2015, 09:50 PM
мне понравилось как маруся тут написала.
без популизма и сюси-пуси. как есть.

Sarochka
06-13-2015, 09:53 PM
потому что привык что всегда и везде мама. мама и мама.
но так ведь не будет всегда.
мне кажется лучше когда ребенку с детства нравится и с другими людьми время проводить.

ну или даже не нравится, но есть такой опыт. а не всегда к маме привязан.

он проводит, но со мной конечно больше

Sarochka
06-13-2015, 09:53 PM
мне понравилось как маруся тут написала.
без популизма и сюси-пуси. как есть.

очень хорошо написала, что дети невменяемые
браво

marfa1
06-13-2015, 09:55 PM
Ты ошибаешься. Я говорю о том, что отдачи никакой в этом труде. Ты просто вхолостую молотишь, и жизнь проходит а ничего на выходе... Недаром при разводах жены получают половину совместно нажитого , ой недаром...

дети вырастатют и уходят из дома. а мамы потом не знают чем себя занять и как жить без них. ето в лучшем случае. в худшем - "я на тебя жизнь положила ..." и т.д.

жены получают половину. но часто мнение вокруг - "он зарабатывал, а она просто дома сидела".

marfa1
06-13-2015, 09:58 PM
очень хорошо написала, что дети невменяемые
браво

где ты такое прочитала? там акцент совсем не на том был

Serge7
06-13-2015, 10:07 PM
(Философски)

Ну это кому как... В моей жизни были вещи поинтереснее выттирания детских носов и отвечания на вопрос почему волк хочет съесть зайчика... А это, какие такие вещи, Маруссенька?:250: Я хочу слышать поподробнее об этом, плиз. :)

In2HiDef
06-13-2015, 10:17 PM
(Философски)

Ну это кому как... В моей жизни были вещи поинтереснее выттирания детских носов и отвечания на вопрос почему волк хочет съесть зайчика...
Например, первая твоя сумочка Луи Вуттон или тот незабываемый концерт Кристины Орбакайте....

Иди в пень, ушлепок.

Почему ты на меня обиделся? Ведь через 30-35 лет и я буду на твоем месте.

marussya
06-13-2015, 10:21 PM
очень хорошо написала, что дети невменяемые
браво

Сарочка, ну вот ей-ей , вот чисто из уважения к тебе . Выходная ария.

Выращивание детей - это грязная утомительная и монотонная работа . Без остановок и выходных. Одухотворение от улыбок агуканий и первых шагов - это надводная часть айсберга . А подводная часть - это бессонные выматывавшие ночи, бесконечные выттирания и подмывания, грязь от коляски и вечно занятые руки, невозможность поговорить по телефону и много прочего в том же духе... У нас были периоды, когда муж уходил в ванную и падал спать прямо на кафельный пол...

Если есть возможность, нужно избавить себя от этого ада

marussya
06-13-2015, 10:29 PM
А это, какие такие вещи, Маруссенька?:250: Я хочу слышать поподробнее об этом, плиз. :)

Ну это для меня интересные.... Так вообщем ничего особенного... Моя жизнь не настолько интересна для окружающих

marussya
06-13-2015, 10:31 PM
Например, первая твоя сумочка Луи Вуттон или тот незабываемый концерт Кристины Орбакайте....


Почему ты на меня обиделся? Ведь через 30-35 лет и я буду на твоем месте.
( в сторону)

Меня явно с кем-о перепутали...

Serge7
06-13-2015, 10:37 PM
Ну это для меня интересные.... Так вообщем ничего особенного... Моя жизнь не настолько интересна для окружающих Понял. :110:

Serge7
06-13-2015, 10:40 PM
Сарочка, ну вот ей-ей , вот чисто из уважения к тебе . Выходная ария.

Выращивание детей - это грязная утомительная и монотонная работа . Без остановок и выходных. Одухотворение от улыбок агуканий и первых шагов - это надводная часть айсберга . А подводная часть - это бессонные выматывавшие ночи, бесконечные выттирания и подмывания, грязь от коляски и вечно занятые руки, невозможность поговорить по телефону и много прочего в том же духе... У нас были периоды, когда муж уходил в ванную и падал спать прямо на кафельный пол...

Если есть возможность, нужно избавить себя от этого ада Ну ты же себя не избавила? :116: :197:

Sarochka
06-13-2015, 11:04 PM
Сарочка, ну вот ей-ей , вот чисто из уважения к тебе . Выходная ария.

Выращивание детей - это грязная утомительная и монотонная работа . Без остановок и выходных. Одухотворение от улыбок агуканий и первых шагов - это надводная часть айсберга . А подводная часть - это бессонные выматывавшие ночи, бесконечные выттирания и подмывания, грязь от коляски и вечно занятые руки, невозможность поговорить по телефону и много прочего в том же духе... У нас были периоды, когда муж уходил в ванную и падал спать прямо на кафельный пол...

Если есть возможность, нужно избавить себя от этого ада

до того, как у меня появился ребенок, я тоже думала, что умру от ужаса
представляешь, все оказалось совсем не так страшно, более того, не утомительно и очень приятно
а еще и привыкаешь к этому "аду", как-будто так всегда и было
но мы все разные, да

Sarochka
06-13-2015, 11:06 PM
как я отоспалась за это время :114:

OLYA-OLYA
06-13-2015, 11:09 PM
Сарочка, ну вот ей-ей , вот чисто из уважения к тебе . Выходная ария.

Выращивание детей - это грязная утомительная и монотонная работа . Без остановок и выходных. Одухотворение от улыбок агуканий и первых шагов - это надводная часть айсберга . А подводная часть - это бессонные выматывавшие ночи, бесконечные выттирания и подмывания, грязь от коляски и вечно занятые руки, невозможность поговорить по телефону и много прочего в том же духе... У нас были периоды, когда муж уходил в ванную и падал спать прямо на кафельный пол...

Если есть возможность, нужно избавить себя от этого ада

кому ад а кому счастье.ну а трудности в жизни всегда были и этим она интересна.

marussya
06-13-2015, 11:17 PM
Ну ты же себя не избавила? :116: :197:

А мы не не ищем легких путей!

marussya
06-13-2015, 11:19 PM
до того, как у меня появился ребенок, я тоже думала, что умру от ужаса
представляешь, все оказалось совсем не так страшно, более того, не утомительно и очень приятно
а еще и привыкаешь к этому "аду", как-будто так всегда и было
но мы все разные, да

Ну тут спорить не буду, у меня ситуация предельная...

Serge7
06-13-2015, 11:27 PM
А мы не не ищем легких путей! Умница! :) :110:

Sarochka
06-13-2015, 11:37 PM
Ну тут спорить не буду, у меня ситуация предельная...

полно девочек на форуме с двумя погодками, ничего, справляются :)
раньше говорили "вот родишь, посмотришь", теперь говорят "вот родишь второго, посмотришь!" :197:

marussya
06-13-2015, 11:44 PM
полно девочек на форуме с двумя погодками, ничего, справляются :)
раньше говорили "вот родишь, посмотришь", теперь говорят "вот родишь второго, посмотришь!" :197:

Ну, как бы справляются - это сильно похоже на выживают, без особого блеска по этому поводу...

Ну и еще всякие разные минусы есть в моей личной ситуации...

Sarochka
06-14-2015, 08:34 AM
Ну, как бы справляются - это сильно похоже на выживают, без особого блеска по этому поводу...

Ну и еще всякие разные минусы есть в моей личной ситуации...

выживали наши бабушки и родители без памперсов и горячей воды
а мы кнопочку нажимаем, и завтра у тебя под дверью от бутылок до мебели, даже не надо свой зад поднимать
так что не надо о выживании :)

Dova
06-14-2015, 08:38 AM
маруся, как ремонт ?/оффтоп/

Kadet
06-14-2015, 08:44 AM
Например, первая твоя сумочка Луи Вуттон или тот незабываемый концерт Кристины Орбакайте....


Почему ты на меня обиделся? Ведь через 30-35 лет и я буду на твоем месте.

Мозгов не хватит - быть на моем месте.

marussya
06-14-2015, 10:26 AM
выживали наши бабушки и родители без памперсов и горячей воды
а мы кнопочку нажимаем, и завтра у тебя под дверью от бутылок до мебели, даже не надо свой зад поднимать
так что не надо о выживании :)

Вот именно - не надо.... Мне с двумя домработницами не надо рассказывать про кнопочки . Я не шапочно знакома с понятием to run a household... Сейчас конечно полегче... Но тоже не жизнь моей мечты ...

marussya
06-14-2015, 10:32 AM
маруся, как ремонт ?/оффтоп/

Да ну как ... Ужас летящий на крыльях ночи... На прошлой неделе спилили дерево 3 тысячи... Контракттор привез три машины мексиканцев - мне стало прост то дурно... Я испугалась что они сейчас гармошку из машины достанут... Человек двадцать

В этом году будем делать самое тяжелое... Дет. остались на лето с нами, в июле свекровь их увезет в Европу и начнем бомбить

Sarochka
06-14-2015, 11:12 AM
Вот именно - не надо.... Мне с двумя домработницами не надо рассказывать про кнопочки . Я не шапочно знакома с понятием то рун а хоусехолд... Сейчас конечно полегче... Но тоже не жизнь моей мечты ...

Маруся, любишь ты все драматизировать :)

Милька
06-14-2015, 01:07 PM
у меня нет погодок
и мне не напряг

Serge7
06-14-2015, 01:14 PM
... На прошлой неделе спилили дерево 3 тысячи... Контракттор привез три машины мексиканцев - мне стало прост то дурно... Я испугалась что они сейчас гармошку из машины достанут... Человек двадцать ...Как я тебя понимаю! )) :111: :1:

marfa1
06-14-2015, 01:32 PM
полно девочек на форуме с двумя погодками, ничего, справляются :)
раньше говорили "вот родишь, посмотришь", теперь говорят "вот родишь второго, посмотришь!" :197:

ты сама в числе говорящих "вот родишь, посмотришь" в первых рядах. я помню

Kapitula
06-14-2015, 03:53 PM
Маруся, как с риталином?

Kapitula
06-14-2015, 03:55 PM
Сарочка вернулась?

Kapitula
06-14-2015, 04:10 PM
Ни одного года моей жизни не было выброшенным, каторгой и адом. Я бы поняла подобные описания при первом ребенке, но зачем заводить второго при подобном отношении.

marfa1
06-14-2015, 06:22 PM
ето потому что ты училась, работала,
дети и хозяцство на всех были - муж свекровь и ты,
а теперь представь что ты домохозяйка с тремя и без свекрови. и муж всегда на работе.

marfa1
06-14-2015, 06:24 PM
и после лет 10 имеешь офигенный опыт мытья полов, смены памперсов и выпекания плюшек. и всё.
надо?

Sarochka
06-14-2015, 07:11 PM
и после лет 10 имеешь офигенный опыт мытья полов, смены памперсов и выпекания плюшек. и всё.
надо?

зато не имеешь босса, дегенератов на работе, траффика, недосыпа, гонки-гонки-гонки
потому что если ты работаешь, все равно дома что-то надо делать :235:

Милька
06-14-2015, 08:53 PM
и ребенок не болеет всевозможными простудными

Kapitula
06-15-2015, 02:00 AM
ето потому что ты училась, работала,
дети и хозяцство на всех были - муж свекровь и ты,
а теперь представь что ты домохозяйка с тремя и без свекрови. и муж всегда на работе.

Нет, это потому что решения принимать надо с учетом своих и окружающих сил,чтобы не чувствовать жизнь выброшенной.
Уменя подруга домохозяйка с тремя. Всякое слышала, но ни разу про выброшенные годы жизни.

Водопей
06-15-2015, 02:05 AM
девченки просто прикалываются

Kapitula
06-15-2015, 02:15 AM
Про выброс, ужос и каторгу? Надеюсь.
Никто не мешает, кстати, учиться попутно. Чтоб мозги не плесневели безнадегой.

Dova
06-15-2015, 07:27 AM
мне повезло только до 3 лет с ней посидеть дома. самые счастливые годы жизни
наверное, потому что больше никаких проблем и забот не было ) живи и люби :)

Dova
06-15-2015, 07:28 AM
но трое и до 10 - это перебор, конечно.тут другие принципы начинают действовать )

XCNY
06-15-2015, 07:37 AM
так я не пойму ,мужа уломали на второго ребёнка?

Sarochka
06-15-2015, 07:52 AM
мне повезло только до 3 лет с ней посидеть дома. самые счастливые годы жизни
наверное, потому что больше никаких проблем и забот не было ) живи и люби :)

но обязательно найдутся те, кто скажет, что это каторга

XCNY
06-15-2015, 07:58 AM
но обязательно найдутся те, кто скажет, что это каторгавторого когда заместите?))Тема про второго,муж как на второго согласен?

Sarochka
06-15-2015, 07:59 AM
второго когда заместитель?))

когда форум скажет

XCNY
06-15-2015, 08:01 AM
когда форум скажетфорум говори,Сарочке второго замешивать или нетт?А вдруг двойня будет или тройня))

Dova
06-15-2015, 08:02 AM
но обязательно найдутся те, кто скажет, что это каторга

слушай, я специально отметила - больше никаких забот."свезло" )))а если все время "думы о будущем", о настоящем не устроенном или еще что-то добавляется...
можно понять

Sarochka
06-15-2015, 08:15 AM
слушай, я специально отметила - больше никаких забот."свезло" )))а если все время "думы о будущем", о настоящем не устроенном или еще что-то добавляется...
можно понять

не обязательно, есть те, кому просто не хочется дома с детьми

marfa1
06-15-2015, 09:24 AM
Нет, это потому что решения принимать надо с учетом своих и окружающих сил,чтобы не чувствовать жизнь выброшенной.
Уменя подруга домохозяйка с тремя. Всякое слышала, но ни разу про выброшенные годы жизни.

та которая работу ишет но не может найти?

marfa1
06-15-2015, 09:34 AM
так и представляю себе ету картину - молодой маме дают бесплатную уборшицу, повара и няню,
а она такая - нет, не надо, я сама люблю мыть полы, менять памперсы и варить борш 24/7
)))

Dova
06-15-2015, 09:46 AM
она молодая, справится)
..вы с этими борщами....сколько можно есть? :) тут дело в другом
когда ребенок становится помехой для каких-то планов в жизни- все вокруг тоже становится плохо и не в радость .

In2HiDef
06-15-2015, 10:31 AM
Про выброс, ужос и каторгу? Надеюсь.
Никто не мешает, кстати, учиться попутно. Чтоб мозги не плесневели безнадегой.

Ты предлагаешь марусе каторгу учебников и ад экзаменов. Этого можно избежать, обобрать мужика например.:111:

Sarochka
06-15-2015, 10:34 AM
Ты предлагаешь марусе каторгу учебников и ад экзаменов. Этого можно избежать, обобрать мужика например.:111:

прямо олигархи
обобрать их
хоспади

marfa1
06-15-2015, 10:43 AM
она молодая, справится)
..вы с этими борщами....сколько можно есть? :) тут дело в другом
когда ребенок становится помехой для каких-то планов в жизни- все вокруг тоже становится плохо и не в радость .

не помехой конечно,
но вот вся ета бытовая рутина 24/7 - ето счастье? лол,
тогда надо в домработницы пойти, чтобы всю жизнь такими счастливыми быть.

и детей приплетать не надо. особенно высокопарно про любовь.
как будто те кто работает своих детей не любят.

Dova
06-15-2015, 10:52 AM
не помехой конечно,
но вот вся ета бытовая рутина 24/7 - ето счастье? лол,
тогда надо в домработницы пойти, чтобы всю жизнь такими счастливыми быть.

и детей приплетать не надо. особенно высокопарно про любовь.
как будто те кто работает своих детей не любят.

не сочиняй того, что не написано :)
тут было- нравится ли сидеть с детьми? мне нравилось :) и борщ не помеха, если не впрягаться в это до самозабвения
..а детей любят все мамы)))

marfa1
06-15-2015, 11:05 AM
саре вон не работать нравится.
тебе подозреваю тоже. иначе бы пошла в детский сад работать или няней.

так что дети не при чем.

Dova
06-15-2015, 11:07 AM
мне чужие не так что бы очень) мне со своей нравилось :)
Марфа, я не поняла- а что плохого,в том ,что я сказала? ну да,отучилась,сидела до 3 х лет...наслаждалась жизнью )

marfa1
06-15-2015, 11:09 AM
ничего плохого. как и в том что маруся написала. честно и прямо.

Dova
06-15-2015, 11:13 AM
так ее как раз поддержала- когда много других забот...и далее по тексту
"можно понять"
...ты пропустила мой пост просто )

XCNY
06-15-2015, 12:19 PM
Ты предлагаешь марусе каторгу учебников и ад экзаменов. Этого можно избежать, обобрать мужика например.:111:обирать не надо .Надо просто хорошо и удачно выйти взамуж ,родить много бэйбичков жить шастливо в любови и радости до самой старости))

In2HiDef
06-15-2015, 12:23 PM
прямо олигархи
обобрать их
хоспади

Обобрать можно и нищего. Я говорил о хищнической ментальности, что якобы любая женщина должна расчитывать автоматом на 50% общего имущества.

XCNY
06-15-2015, 12:32 PM
Обобрать можно и нищего. Я говорил о хищнической ментальности, что якобы любая женщина должна расчитывать автоматом на 50% общего имущества.сыкуешь из за этого ?А чё в штатах,так не проканает ,разбежаться и всё)

marfa1
06-15-2015, 12:39 PM
Обобрать можно и нищего. Я говорил о хищнической ментальности, что якобы любая женщина должна расчитывать автоматом на 50% общего имущества.

да, таков закон. если уж своего понимания не хватает

In2HiDef
06-15-2015, 12:48 PM
сыкуешь из за этого ?А чё в штатах,так не проканает ,разбежаться и всё)
Что это за быдло-говорок у тебя прорезался? Держи себя в рамках. Чего мне бояться, пусть марусина пара боится.

да, таков закон. если уж своего понимания не хватает

Если закон не отвечает потребностям времени-его меняют. Сейчас мужчина и женщина полностью равны в отношениях, вон даже беременного мужика показали. Так что нечего себе большую часть одеяла кроить. Пополам имущество - значит алиментов 0. Расчитать кто сколько времени с ребенком проводил - если жена от "ада" спасалась на работе или в спортзале в основном - ей вообще морковка.

Ангел
06-15-2015, 12:51 PM
Сейчас мужчина и женщина полностью равны в отношениях, вон даже беременного мужика показали.
Ссылку в студию !! ))

Odinokiy_Ostrov
06-15-2015, 12:59 PM
но вот не рожать, когда хочется, из-за какого-то выдуманного комфорта или мужниных забобонов, просто странно.

Странно, как раз, рожать, когда второй родитель этого не хочет.

In2HiDef
06-15-2015, 12:59 PM
Ссылку в студию !! ))

Нее, могут дети тут читать. Погугли сам (тока не сразу после еды :111:)

Odinokiy_Ostrov
06-15-2015, 01:00 PM
он проводит, но со мной конечно больше

И так лет до 25? Или когда-нибудь, всё же, ему придётся отвыкнуть от того, что мама с ним 24/7?

Ангел
06-15-2015, 01:01 PM
Нее, могут дети тут читать. Погугли сам (тока не сразу после еды :111:)

Дети лучше тебя гуглят :116:
Так что ссылку давай.. не отмазывайся

marfa1
06-15-2015, 01:05 PM
ето феерично конечно,
в одном посте пишет что против имущества попола,
в другом - что мужчина и женщина равны.

In2HiDef
06-15-2015, 01:09 PM
ето феерично конечно,
в одном посте пишет что против имущества попола,
в другом - что мужчина и женщина равны.

Я не знаю как в вашем королевстве, а в США есть имущество и еще child support, который за десятилетия может сложится в сумму гораздо большую имущества. Нельзя заграбастать и то и другое, если по справедливости.

marfa1
06-15-2015, 01:09 PM
если работала то ей имущество тоже не положено? лол онечно.
какой то инвалид - она ему и рожает , и за ребеном смотрит, и на работу ходит. а он все имущество себе делит.

принц. не иначе.

marfa1
06-15-2015, 01:12 PM
Я не знаю как в вашем королевстве, а в США есть имущество и еще child support, который за десятилетия может сложится в сумму гораздо большую имущества. Нельзя заграбастать и то и другое, если по справедливости.

подели имущество пополам,
а ребенка забери себе и чайлд саппорт платить не придется.

marfa1
06-15-2015, 01:16 PM
Странно, как раз, рожать, когда второй родитель этого не хочет.

ну а почему его желания важнее чем ее?

надо к какому то общему знаменателю приходить.

In2HiDef
06-15-2015, 01:16 PM
если работала то ей имущество тоже не положено? лол онечно.
какой то инвалид - она ему и рожает , и за ребеном смотрит, и на работу ходит. а он все имущество себе делит.

принц. не иначе.

Почему ты сразу включаешь меня персонально в обсуждение обобщенного вопроса законодательства? Все-таки диковата наша публика, если не способна к хладнокровной, логичной дискуссии, сразу норовит когтями впиццо.
Вопрос был как поставлен - в некоторых семьях мужчина рожает, в некоторых - за ребенком смотрит няня, пока супруга задницу в спортзале качает, или карьеру СЕБЕ строит.
С какой стати автоматический расчет на равное деление и еще и алименты? В последнем случае, муж возможно предъявить бывшей счет за то, что ей дал возможность взбираться по карьерной лестнице.

marfa1
06-15-2015, 01:18 PM
может пусть она ему предьявляет счет за то что он взбирался по карьерно?

ты бы сам для начала научился рассуждать логично,
прежде чем жаловаться.

Ангел
06-15-2015, 01:20 PM
может пусть она ему предьявляет счет за то что он взбирался по карьерно?

ты бы сам для начала научился рассуждать логично,
прежде чем жаловаться.

Интухай в логичных рассуждениях не замечен )))

Sarochka
06-15-2015, 01:21 PM
саре вон не работать нравится.
тебе подозреваю тоже. иначе бы пошла в детский сад работать или няней.

так что дети не при чем.

Мафра, когда на работу? :235:

marfa1
06-15-2015, 01:21 PM
общий вопрос законодательства очень прост.
имущетво пополаи.
чайл сапорт тому с кем дети.

а у тебя все по половому признаку - ей ниего, внезависимости от того работала она или нет, с ней дети или нет.

лол.

Sarochka
06-15-2015, 01:22 PM
Обобрать можно и нищего. Я говорил о хищнической ментальности, что якобы любая женщина должна расчитывать автоматом на 50% общего имущества.

а что такого? мужчине же тоже 50% достается :281:

In2HiDef
06-15-2015, 01:23 PM
подели имущество пополам,
а ребенка забери себе и чайлд саппорт платить не придется.
В центре большинства тяжб при разводе - именно custody.

может пусть она ему предьявляет счет за то что он взбирался по карьерно?

ты бы сам для начала научился рассуждать логично,
прежде чем жаловаться.

Еще раз - я обсуждаю обобщенный вопрос законодательства. Я не развожусь лично, не являюсь разводным адвокатом, и ни на кого не жалуюсь.
Ты не способна это понять и не плевать ядом лично в меня?

marfa1
06-15-2015, 01:23 PM
Мафра, когда на работу? :235:

а че, твое нежелание работать как то со мной связано? ))))

Sarochka
06-15-2015, 01:23 PM
И так лет до 25? Или когда-нибудь, всё же, ему придётся отвыкнуть от того, что мама с ним 24/7?

почему до 25? до 40-ка думаю в самый раз

Odinokiy_Ostrov
06-15-2015, 01:24 PM
Я не знаю как в вашем королевстве, а в США есть имущество и еще чилд суппорт, который за десятилетия может сложится в сумму гораздо большую имущества. Нельзя заграбастать и то и другое, если по справедливости.

Это разные вещи. Имущество, нажитое в браке, пополам. А алименты больше от дохода зависят.

marfa1
06-15-2015, 01:24 PM
В центре большинства тяжб при разводе - именно custody.


Еще раз - я обсуждаю обобщенный вопрос законодательства. Я не развожусь лично, не являюсь разводным адвокатом, и ни на кого не жалуюсь.
Ты не способна это понять и не плевать ядом лично в меня?

а где я писала про тебя?????

на воре и шапка горит ))))

Sarochka
06-15-2015, 01:24 PM
Я не знаю как в вашем королевстве, а в США есть имущество и еще чилд суппорт, который за десятилетия может сложится в сумму гораздо большую имущества. Нельзя заграбастать и то и другое, если по справедливости.

суппорт идет на ребенка, а не жену, ему надо кушать, одеваться и расти

Sarochka
06-15-2015, 01:25 PM
Почему ты сразу включаешь меня персонально в обсуждение обобщенного вопроса законодательства? Все-таки диковата наша публика, если не способна к хладнокровной, логичной дискуссии, сразу норовит когтями впиццо.
Вопрос был как поставлен - в некоторых семьях мужчина рожает, в некоторых - за ребенком смотрит няня, пока супруга задницу в спортзале качает, или карьеру СЕБЕ строит.
С какой стати автоматический расчет на равное деление и еще и алименты? В последнем случае, муж возможно предъявить бывшей счет за то, что ей дал возможность взбираться по карьерной лестнице.

мамо, как тебя киданули по жизни

Sarochka
06-15-2015, 01:26 PM
а че, твое нежелание работать как то со мной связано? ))))

не, мне хочется, чтобы ты не завяла и пошла на работу уже :235:

Odinokiy_Ostrov
06-15-2015, 01:27 PM
ну а почему его желания важнее чем ее?

надо к какому то общему знаменателю приходить.

В таких ситуациях "нет" всегда важнее, чем "да".

marfa1
06-15-2015, 01:27 PM
не, мне хочется, чтобы ты не завяла и пошла на работу уже :235:

мне тоже.
а полы мыть не хочется.
вот ведь дилема.

In2HiDef
06-15-2015, 01:28 PM
общий вопрос законодательства очень прост.
имущетво пополаи.
чайл сапорт тому с кем дети.

а у тебя все по половому признаку - ей ниего, внезависимости от того работала она или нет, с ней дети или нет.

лол.

Лол - где я писал, что ей ничего? "Смотришь в книгу, видишь фигу"

Sarochka
06-15-2015, 01:28 PM
мне тоже.
а полы мыть не хочется.
вот ведь дилема.

в чом праблема? :239:

marfa1
06-15-2015, 01:29 PM
В таких ситуациях "нет" всегда важнее, чем "да".

если он избегает хлопот,
то она может взять все хлопоты по второму ребенку на себя.
и проблема решена.

Sarochka
06-15-2015, 01:30 PM
если он избегает хлопот,
то она может взять все хлопоты по второму ребенку на себя.
и проблема решена.

да.
и родить от другого, если муж не хочет
вай нат как говорится

Dova
06-15-2015, 01:30 PM
мне тоже.
а полы мыть не хочется.
вот ведь дилема.

так не мой) ребенком наслаждайся, пока маленький )
...вы с этими полами,как с борщами...не оторвать...моют и моют, варят и варят :)

Sarochka
06-15-2015, 01:32 PM
так не мой) ребенком наслаждайся, пока маленький )
...вы с этими полами,как с борщами...не оторвать...моют и моют, варят и варят :)

и не говори :197:

Dova
06-15-2015, 01:32 PM
о,здесь уже разводятся ) а с утра еще детей взращивали :)
...тема какая быстрая

marfa1
06-15-2015, 01:32 PM
сегодня он ей говорит - я против дополнительных расходов на ребенка,
а завтра она ему скажет - тогда я против расходов на твой отпуск и машину.

так они далеко не уедут.

Ne-Blondinka
06-15-2015, 01:32 PM
Странно, как раз, рожать, когда второй родитель этого не хочет.

такие вопросы надо решать до женитьбы, чтоб знать, за кого идёшь замуж
если позволяет здоровье и средства, и женщина хочет рожать, то не давать ей это сделать-просто грех
меня лично всегда настораживали мужчины, которые не хотели детей. Да у меня среди знакомых такого и не было, только в кино :)

marfa1
06-15-2015, 01:33 PM
так не мой) ребенком наслаждайся, пока маленький )
...вы с этими полами,как с борщами...не оторвать...моют и моют, варят и варят :)

полы - ето про работу было

Sarochka
06-15-2015, 01:34 PM
такие вопросы надо решать до женитьбы, чтоб знать, за кого идёшь замуж
если позволяет здоровье и средства, и женщина хочет рожать, то не давать ей это сделать-просто грех
меня лично всегда настораживали мужчины, которые не хотели детей. Да у меня среди знакомых такого и не было, только в кино :)

а женщины, не хотящие много детей, не настораживают?
бывает, родишь, и все совсем не так, как на красивых картинках с бебичками
многие могут и передумать

Ne-Blondinka
06-15-2015, 01:34 PM
И так лет до 25? Или когда-нибудь, всё же, ему придётся отвыкнуть от того, что мама с ним 24/7?

нет, лучше в три месяца спихнуть в садик за соплями, лишь бы мама удовлетворяла свои амбиции

In2HiDef
06-15-2015, 01:35 PM
а где я писала про тебя?????

на воре и шапка горит ))))
Ты переходила на личности.

суппорт идет на ребенка, а не жену, ему надо кушать, одеваться и расти
Представь себе, что саппорт идет на спортзал и няню. Все еще справедливо?
В каждом случае надо индивидуально смотреть. Насколько карьера ее продвинулась за время вместе. Как много времени ребенок проводит с няней, а она развлекается. И на этой основе назначать деление и саппорт.
Я против автоматического расчета женщины на то и другое сразу.

мамо, как тебя киданули по жизни

Еще и тебе повторю - не можешь привлекать личности в обсуждении абстрактного вопроса - одень намордник.

Sarochka
06-15-2015, 01:36 PM
Еще и тебе повторю - не можешь привлекать личности в обсуждении абстрактного вопроса - одень намордник.
а ты лучше надень презерватив

Dova
06-15-2015, 01:36 PM
полы - ето про работу было

а
а то с утра- домашние борщи были...я и подумала )

Ne-Blondinka
06-15-2015, 01:36 PM
а женщины, не хотящие много детей, не настораживают?
бывает, родишь, и все совсем не так, как на красивых картинках с бебичками
многие могут и передумать

много не все могут, но два-это не много
и потом хозяйка темы же хочет, муж не хочет

Odinokiy_Ostrov
06-15-2015, 01:36 PM
такие вопросы надо решать до женитьбы, чтоб знать, за кого идёшь замуж
если позволяет здоровье и средства, и женщина хочет рожать, то не давать ей это сделать-просто грех
меня лично всегда настораживали мужчины, которые не хотели детей. Да у меня среди знакомых такого и не было, только в кино :)

А если он хочет второго (третьего, десятого), а у неё больше нет сил и желания рожать? Не давать ему заиметь следующего ребёнка тоже грех?

Ангел
06-15-2015, 01:37 PM
нет, лучше в три месяца спихнуть в садик за соплями, лишь бы мама удовлетворяла свои амбиции

В три месяца в садик ?!! :120::120::120:

marfa1
06-15-2015, 01:38 PM
нет, лучше в три месяца спихнуть в садик за соплями, лишь бы мама удовлетворяла свои амбиции

да, так лучше

Odinokiy_Ostrov
06-15-2015, 01:38 PM
нет, лучше в три месяца спихнуть в садик за соплями, лишь бы мама удовлетворяла свои амбиции

Мне довольно странно это слышать от тебя, человека с образованием и карьерой. Ты собираешься лет на 5-7 дома засесть?

Sarochka
06-15-2015, 01:39 PM
В три месяца в садик ?!! :120::120::120:

с 6-ти недель берут
я думаю это самое лучшее

In2HiDef
06-15-2015, 01:39 PM
мне тоже.
а полы мыть не хочется.
вот ведь дилема.

Можно спросить, кто ты по специальности, какой опыт работы?
И узнать на какие шиши ты кушаешь , пользуешься интернетом и живешь не под мостом?

Sarochka
06-15-2015, 01:40 PM
а разве мало женщин, которые бросили нафиг свою карьеру в пользу семьи?
да полно

marfa1
06-15-2015, 01:40 PM
А если он хочет второго (третьего, десятого), а у неё больше нет сил и желания рожать? Не давать ему заиметь следующего ребёнка тоже грех?

если у нее нет сил и желания родатьё то не обязана.
он хочет оебенка - значит он пусть ищет сурогатную мать.
ну или усыновляют

Ангел
06-15-2015, 01:41 PM
с 6-ти недель берут
я думаю это самое лучшее

Я бы таких мам.. как бы помягче бы сказать.. нету слов не матерных.. :239: это пушной зверек какой то...
Как и слова про каторгу..

Odinokiy_Ostrov
06-15-2015, 01:41 PM
если у нее нет сил и желания родатьё то не обязана.
он хочет оебенка - значит он пусть ищет сурогатную мать.
ну или усыновляют

А если нет сил и желания растить ещё одного?

Sarochka
06-15-2015, 01:42 PM
Я бы таких мам.. как бы помягче бы сказать.. нету слов не матерных.. :239: это пушной зверек какой то...
Как и слова про каторгу..

ууу, злюка :122:

In2HiDef
06-15-2015, 01:42 PM
с 6-ти недель берут
я думаю это самое лучшее

Кто что может себе позволить. Родственники были вынуждены оэдать детей в садик рано, они болели часто. Жалко малыша такого тоже.

marfa1
06-15-2015, 01:43 PM
Можно спросить, кто ты по специальности, какой опыт работы?
И узнать на какие шиши ты кушаешь , пользуешься интернетом и живешь не под мостом?

ты не потенциальный работодатель, поетому первый вопрос опустим, ни к чему тебе.
кушаю нашиши мужа.

Sarochka
06-15-2015, 01:43 PM
дети это исключительно обоюдное
не хочет кто-то, нельзя рожать, всем может стать гораздо хуже

Ангел
06-15-2015, 01:43 PM
ууу, злюка :122:

Я то может и злюка.. но как назвать мать..которая отдает ребенка в 3 месяца в сад ?!!
Я реально в шоке..

Sarochka
06-15-2015, 01:44 PM
Я то может и злюка.. но как назвать мать..которая отдает ребенка в 3 месяца в сад ?!!
Я реально в шоке..

в шоке, ни в шоке
а если нет другого выхода и возможности быть с ним дольше?
в Америке никто тебе годами ничего не оплачивает

NataliaLA
06-15-2015, 01:45 PM
Узнаю старый форум :111:

In2HiDef
06-15-2015, 01:45 PM
ты не потенциальный работодатель, поетому первый вопрос опустим, ни к чему тебе.
кушаю нашиши мужа.

Ни в коем случае не хочу задеть, но ты кушаешь не только его шиши но и некий запас доброй воли в отношениях.

Sarochka
06-15-2015, 01:45 PM
кушаю нашиши мужа.

поправилась небось :1:

Sarochka
06-15-2015, 01:46 PM
Узнаю старый форум :111:

не мешай (ц) :197:

Ne-Blondinka
06-15-2015, 01:46 PM
Мне довольно странно это слышать от тебя, человека с образованием и карьерой. Ты собираешься лет на 5-7 дома засесть?

зачем?
но парт тайм никто не отменял
и квалификацию не теряешь, и садика избегаешь на пару лет хотя бы

Sarochka
06-15-2015, 01:47 PM
Неба, у вас уже родился?

Ангел
06-15-2015, 01:50 PM
в шоке, ни в шоке
а если нет другого выхода и возможности быть с ним дольше?
в Америке никто тебе годами ничего не оплачивает

Ты же своего не отдала :116:

Nahla
06-15-2015, 01:53 PM
ребенка вырастите и он уйдет, это как?
он на марс уедет или вы больше никогда с ним не увидитесь?
по мне, так растишь потомство, близкого человека, который на всю жизнь с тобой
ну, не буквально, но вы - дети- никогда с вашими родителями не пересекаетесь?
не помогаете? не заботитесь о них?

marfa1
06-15-2015, 01:53 PM
А если нет сил и желания растить ещё одного?

тогда он пусть сам растит.
именно ето я и предлагаю автору - взять все хлопоты на себя, раз уж ей хочется а ему нет.