PDA

View Full Version : Жареная панчетта



Maximusss
06-10-2015, 01:38 PM
с яичницей. и с салатом.
панчету резать тонкими ломтиками и обжаривать на раскаленной сковороде по паре минут с каждой стороны.

главное - салат.

берешь три крупных свежих помидорки.
ошпариваешь кипятком и снимаешь шкурку.
мелко режешь и чуть сдобриваешь красно-винным уксусом.
мелко-мелко-мелко шинкуешь три зубчика чеснока.
берешь пучое петрушки и шинкуешь не просто мелко, а в КАШУ.
заправляешь все в помидору
подсаливаешь и добавляешь нефильтрованного оливкового масла.

Это достойно Любви

Izolda
06-10-2015, 02:49 PM
с яичницей. и с салатом.
панчету резать тонкими ломтиками и обжаривать на раскаленной сковороде по паре минут с каждой стороны.

главное - салат.

берешь три крупных свежих помидорки.
ошпариваешь кипятком и снимаешь шкурку.
мелко режешь и чуть сдобриваешь красно-винным уксусом.
мелко-мелко-мелко шинкуешь три зубчика чеснока.
берешь пучое петрушки и шинкуешь не просто мелко, а в КАШУ.
заправляешь все в помидору
подсаливаешь и добавляешь нефильтрованного оливкового масла.

Это достойно Любви

ну шоб ты скис...
надо попробовать...

пупсик
06-10-2015, 02:51 PM
ну шоб ты скис...
надо попробовать...
:111::182:

Maximusss
06-10-2015, 03:22 PM
ну шоб ты скис...
надо попробовать...

ты вегетарьянка. ты не достойна такой любви

MariLi
06-10-2015, 03:34 PM
ты вегетарьянка. ты не достойна такой любви

ммням! а красно-винный уксус, это ачетто бальзамико что ли?

Serge7
06-10-2015, 03:39 PM
с яичницей. и с салатом.
панчету резать тонкими ломтиками и обжаривать на раскаленной сковороде по паре минут с каждой стороны.

главное - салат.

берешь три крупных свежих помидорки.
ошпариваешь кипятком и снимаешь шкурку.
мелко режешь и чуть сдобриваешь красно-винным уксусом.
мелко-мелко-мелко шинкуешь три зубчика чеснока.
берешь пучое петрушки и шинкуешь не просто мелко, а в КАШУ.
заправляешь все в помидору
подсаливаешь и добавляешь нефильтрованного оливкового масла.

Это достойно Любви У меня любимая тёща такое готовит нам. Super!:182:

пупсик
06-10-2015, 03:56 PM
название то какое красивое, не ела такое. посмотрела что это, а это жаренный бекон, бэээ
не, такое есть вредно, сплошной холлестерол
может и вкусно, но я такое не хочу

пупсик
06-10-2015, 04:08 PM
Панче́тта (итал. pancetta, дословно «грудинка») — разновидность бекона, типичный мясной продукт итальянской кухни. Панчетта представляет собой большой жирный кусок свиной грудинки из свиньи беконной породы, вяленый в соли, специях и травах.
вот не жаренное я бы попробовала:117:
87048

Maximusss
06-10-2015, 04:29 PM
нежареное мне чота не нравится.

а жарить надо на очень сильном огне и быстро.

Serge7
06-10-2015, 04:36 PM
название то какое красивое, не ела такое. посмотрела что это, а это жаренный бекон, бэээ
не, такое есть вредно, сплошной холлестерол
может и вкусно, но я такое не хочу Я тебя понимаю. Но, мужикам такое блюдо - в самый раз! :)

Serge7
06-10-2015, 04:42 PM
нежареное мне чота не нравится.

а жарить надо на очень сильном огне и быстро.Да - супер блюдо. О чём разговор? :) :110:

Maximusss
06-10-2015, 04:44 PM
Да - супер блюдо. О чём разговор? :) :110:

Итальянская кухння это голова !

Serge7
06-10-2015, 04:47 PM
Итальянская кухння это голова ! О-БО-ЖА-Ю! :112: :)

Maximusss
06-10-2015, 04:49 PM
О-БО-ЖА-Ю! :112: :)

да. одно алфорно чего стОит !

Serge7
06-10-2015, 04:57 PM
да. одно алфорно чего стОит !
Da! :196:

Maximusss
06-10-2015, 04:59 PM
Серега, а ты был в Италии ?

Лирик
06-10-2015, 05:01 PM
сало оно везде сало, хоть в сыр заверни.

Maximusss
06-10-2015, 05:07 PM
сало оно везде сало, хоть в сыр заверни.

Фигвам. Сало и панчета - разные по вкусу. Сало - надо есть сырым. Желательно с вкусным хлебом. На хлеб можно намазать тонкий слой горчицы. Так же, сырое сало, можно сдобрить горячим говяжьим борщом со сметаной. Примерно в такой попорции: большая мыска борща, столовая ложка сметаны, три куска хлеба, чуток горчицы на каждый кусок, и, соответственно, побольше ломтиков сала на хлеб с горчицей.

А панчетта в сыром виде не такая вкусная. Даже совсем не такая. Но если ее быстро обжарить на сильном огне, то это уже совсем другой коленкор.

Просто ты Лирик ретроградный иудей и не понимаешь разницы.

Serge7
06-10-2015, 05:10 PM
Серега, а ты был в Италии ? Нет. Но, я прожил довольно долго в Сан Диеговском районе "Little Italy" в своё время. Мне этого хватило. :197: :110:

http://www.sandiegocondosin92101.com/assets/blog/Little%20Italy%20Condos%20Sign.jpg




http://www.lapensionehotel.com/d/lapensionehotel/media/Little_Italy/Little_Italy_Lifestyle_17.jpg

Maximusss
06-10-2015, 05:12 PM
Не, ну какая ж это Италия. Эт все равно что Бруклинщину в пример привести.

Serge7
06-10-2015, 05:16 PM
Не, ну какая ж это Италия. Эт все равно что Бруклинщину в пример привести. У меня не было шанса посетить настоящую Италию, пока. Я тяготею к северным районам Европы. Но. One Day! I'll be there... :116:

пупсик
06-10-2015, 05:18 PM
ну заинтреговали, надо будет попробовать. только мне тогда карпаччо нравится :117:

пупсик
06-10-2015, 05:22 PM
One Day! I'll be there... :116:
главное мечтать и верить. а мечты они иногда сбываются. Италия это же белиссимо. я была там и очень понравилось. для меня эта страна номер 2 где бы я хотела жить после Америки. :117:

Maximusss
06-10-2015, 05:23 PM
ну заинтреговали, надо будет попробовать. только мне тогда карпаччо нравится :117:

а попробуй тонюсенье спагеттини с томатно-овощной-мясной подливой и кусочками тушеной телятины. или гноччи вместо спагетини. главное: спагетини или гноччи варятся до полуготовности, а доводятся в побулькивающей подливе.

Maximusss
06-10-2015, 05:24 PM
главное мечтать и верить. а мечты они иногда сбываются. Италия это же белиссимо. я была там и очень понравилось. для меня эта страна номер 2 где бы я хотела жить после Америки. :117:

а еще есть Маерка !!!

тусовая Палма... или уютная Алькудия...

в Америке такого НЕТ

Serge7
06-10-2015, 05:26 PM
главное мечтать и верить. а мечты они иногда сбываются. Италия это же белиссимо. я была там и очень понравилось. для меня эта страна номер 2 где бы я хотела жить после Америки. :117: Я очень хочу туда поехать. Мне Итальянцы близки по духу. Я очень уважаю эту нацию и их культуру. Но лететь в Рим, из Южной Калифорнии - это большое путешествие. :)

CAPRI
06-10-2015, 05:26 PM
а попробуй тонюсенье спагеттини с томатно-овощной-мясной подливой и кусочками тушеной телятины. или гноччи вместо спагетини. главное: спагетини или гноччи варятся до полуготовности, а доводятся в побулькивающей подливе.

Не "гноччи", а ньокки!

Maximusss
06-10-2015, 05:27 PM
это большое путешествие. :)
оно того стОит

Maximusss
06-10-2015, 05:28 PM
Не "гноччи", а ньокки!

далой зопятые !

CAPRI
06-10-2015, 05:29 PM
далой зопятые !

Да? Ну, попробуй в Италии заказать "гноччи". :235:

пупсик
06-10-2015, 05:29 PM
а попробуй тонюсенье спагеттини с томатно-овощной-мясной подливой и кусочками тушеной телятины. или гноччи вместо спагетини. главное: спагетини или гноччи варятся до полуготовности, а доводятся в побулькивающей подливе.
вкусно рассказываешь :117: люблю когда мужчины готовят

Maximusss
06-10-2015, 05:32 PM
Да? Ну, попробуй в Италии заказать "гноччи". :235:

прикинусь американцем. поймут и простят.

Maximusss
06-10-2015, 05:35 PM
мне у итальянцев понравилась жареная картошка с сыром и с курицей в густой томатной подливе в которой мого тушеного репчатого лука, лука порея и баклажана.

забыл как называется...

Лирик
06-10-2015, 05:49 PM
Фигвам. Сало и панчета -....

Просто ты Лирик ретроградный иудей и не понимаешь разницы.

ой да ладна, это восхваление макаронников до одного места нормальному иудею лучшее сало это бока сарочки. а ты брукловский? часто готовишь? завидую.

XCNY
06-10-2015, 06:06 PM
лучше всёж хаммон,тонкими слайсами,салат из арагулы ,свежий багет францзуский и винца.

Сиамчик
06-10-2015, 07:02 PM
Панче́тта (итал. pancetta, дословно «грудинка») — разновидность бекона, типичный мясной продукт итальянской кухни. Панчетта представляет собой большой жирный кусок свиной грудинки из свиньи беконной породы, вяленый в соли, специях и травах.
вот не жаренное я бы попробовала:117:
87048

:309:

Сиамчик
06-10-2015, 07:03 PM
41 причинa, почему даже мысли не должно возникать, думать о животных, как о еде:

1. Животные двигаются, а значит их жизнь не просто впитывание и наращивание питательной массы,
следовательно их жизнь активна и нужна для чего-то большего.

2. Животные убегают – еда не должна от тебя бегать

3. Животные убегают быстрее, чем ты мог бы их поймать в естественных условиях,
только хищники от природы быстрее своих жертв

4. Животное боится, у него есть чувство страха, такое же, как и у тебя

5. Это чувство страха остается энергетически во всем его физическом теле

6. Животное видит, у него есть зрение, и оно может посмотреть тебе в глаза.
Ты мог бы съесть того, кто на тебя смотрит?

7. Животное слышит, также как и ты, слух для чего-то ему дан, они слышат и возможно понимают тебя,
по голосу, по интонации, а ты можете съесть того, кто может тебя слышать?

8. Животное чувствует аромат, запах, благовония, оно может тебя понюхать

9. Животное осязает, если ты прикоснешься к его коже,
ему может быть приятно или нет, оно почувствует что к нему прикасаются

10. Животное помнит, оно тебя может узнать, если вы знакомы. Многие, даже дикие звери, помнят именно того человека, который их когда-то спас или заботился о нем,
даже спустя много лет

11. Животные могут доверять, особенно домашние, ты же замечал, как собака может абсолютно довериться тебе, доверяют не только собаки, если животное подпустило тебя к себе близко – оно тебе доверяет, ни одного хищника оно к себе так никогда не подпустит, у него это инстинкт,
а человека может подпустить, как ты думаешь почему?

12. Животные могут любить… по настоящему любить..

13. У животных есть матери, и даже отцы

14. У животных бывают дети

15. У животных есть пол, также как и у людей, они могут быть девочкой или мальчиком

16. Животные могут обниматься

17. Животные могут проявлять ласку, тереться друг об друга, прикасаться мордочками, клювами и всем чем могут,
это очень похоже на человеческий поцелуй

18. Они могут заниматься любовью и от этого у них также еще и появляются дети (см п.14)

19. Животные могут создавать пары,
у них также бывают семьи (стая – это семья)

20. Животные могут радоваться

21. Животные могут играть

22. Животные могут болеть

23. Животные могут обижаться и запоминать обидевшего

24. Животные могут скучать

25. Животные могут спать

26. Животные видят сны

27. Животные могу издавать звуки и каждый вид – свой,
также как и у каждого народа людей – тоже свой язык,
и то, что мы их не понимаем, не значит, что они не разговаривают.
А говорит ли твоя еда?

28. Животное умеет ориентироваться на местности, оно может найти выход, там, где ты не сможешь, может запомнить место и вернуться туда вновь

29. Животное может бороться за свою жизнь,
если ты ему дашь этот шанс, оно может драться, убегать, прятаться. Что угодно чтобы выжить.
Потому что животные хотят жить.

30. У многих животных есть умственные способности

31. Животные заботятся о своих детях, иногда о чужих, иногда даже о человеческих..

32. Животные могут помогать людям

32. Животное может даже спасти человека, даже рискуя собственной жизнью

33. Животное может быть твоим другом

34. Животное без причины не будет твоим врагом

35. Животные не обманывают

36. У животных есть определенный цикл жизни, у них есть детство, юность, зрелость и старость

37. Животные могут плакать и они плачут, когда им очень тяжело, многие из них плачут на бойне стоя в очереди,
т.к. они понимают что будет

38. Животные могут проявлять удовольствие, мурчать, издавать звуки, всем своим видом они могут показать,
что им что-то нравится

39. Животные не предают

40. Животные чувствуют природу и изменения в ней,
они прячутся от дождя раньше того, когда он начнется и могут предупреждать стихийные бедствия

41. Животное умирает, как и люди, от болезней или от старости. И когда оно умирает – нет уже того, что было описано выше, это что-то исчезает, исчезает также как и у человека, это что-то и есть душа, после ее исчезновения тело не ведет себя, так как прежде.
Но это не повод использовать это тело - ты же хоронишь людей, а не отправляешь их на конвейерhttp://s20.rimg.info/b9b5a287bd891aa5032f7a626db82041.gif (http://smiles.33bru.com/smile.178428.html)

Сиамчик
06-10-2015, 09:25 PM
Всё живое боится мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти.
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе.:313:

MariLi
06-11-2015, 02:26 AM
а растения что, лысые? а бактерии?
не еште вообще ничего, быстрее мучения совести пройдут ! :122:

Dova
06-11-2015, 06:44 AM
сьеште маковое зернышко и капельку росы
что п никого не обидеть )

MariLi
06-11-2015, 07:27 AM
сьеште маковое зернышко и капельку росы
что п никого не обидеть )

Ну что ты... Вдруг они какую спириллу ненароком заглотят!

CAPRI
06-11-2015, 07:40 AM
http://vk.com/video3586217_168288106?hd=0&t=10s

Птиц
06-11-2015, 07:50 AM
немае краще рыбы як жарена ковбаса.

MariLi
06-11-2015, 08:12 AM
мне зимой спагетти алля карбонара нравятся ))

обжарить 2 минуты панчетту, отставить с огня
отдельно в миске хорошо перемешать яичные желтки, немного сливок, посолить и перечить (черный перец)
отварить спагетти аль денте, откинуть на дуршлаг
соединить спагетти с обжаренным панчеттой, перемешать и чуть ещё подогреть
выключить огонь, влить в сковородку со спагетти желточный крем , хорошо перемешать
и сразу же подать на стол

http://static.buttalapasta.it/625X0/www/buttalapasta/it/img/ricetta-spaghetti-alla-carbonara.jpg

Лирик
06-11-2015, 09:25 AM
Марля, я, конечно дилетант в спагеттях, но на картинке очень уж голое творенье вышло. горка вареной макаронины и кто-то пукнул на темечко. Как этим наешься??

MariLi
06-11-2015, 09:57 AM
Марля, я, конечно дилетант в спагеттях, но на картинке очень уж голое творенье вышло. горка вареной макаронины и кто-то пукнул на темечко. Как этим наешься??

Да там то что блестит на спагетинах это желток со сливками и свинным жиром!
растолстеешь вприглядку :314:

Odinokiy_Ostrov
06-11-2015, 12:01 PM
лучше всёж хаммон,тонкими слайсами,салат из арагулы ,свежий багет францзуский и винца.

Безусловно. Я прочитала этот пост и у меня аж слюнки потекли и захотелось обратно в Испанию.