PDA

View Full Version : Илья Варламов" Чего нет в США?



Pages : [1] 2

Eric007
06-03-2015, 03:15 AM
Тут у нас на форуме, образовался своеобразный фан-клуб российского блоггера Ильи Варламова. Некоторые форумчане даже считают его мнение "истиной в последней инстанции".
насколько объективны его репортажи судите сами.
Итак, Илья Варламов в Америке. Впечатления.
Текст большой, поэтому представляю в сокращении, кому интересна статья полностью, даю ссылку.

Чего нет в США?
Вопреки распространенному мнению, что в Америке есть все, многих вещей здесь не хватает. Недавно я вернулся из самой долгой (23 дня) своей поездки по Штатам. До это был много раз, но максимум неделю. Хочу рассказать вам, чего на самом деле не хватает на чужбине.
Про кофе, я уже писал. (В США нет нормального кофе! Более того, я нигде не встречал такого дерьмового кофе, как здесь. Конечно, даже в Италии тебе вместо прекрасного ароматного эспрессо могут подсунуть помои, но это исключение. В США же дерьмовый кофе - часть национальной культуры.) Найти здесь нормальной кофе почти невозможно. Под нормальным кофе я подразумеваю ароматный эспрессо 30 мл с нежной пенкой или Латте макиато с пятнышком кофе на пенке. Эспрессо в США нет, никто его здесь не пьет и найти почти невозможно. Здесь еще важно понимать, что в некоторых ресторанах кофе-машина есть, но так как ей почти не пользуются, кофе из нее получается очень скверным. Нормального чая тоже нет - везде пакетированные опилки.

Еще здесь нет свежевыжатых соков. Свежевыжатые соки здесь пить не принято. Их нет в ресторанах и на завтраке в отелях. Справедливости ради стоит заметить, что пакетированные соки здесь весьма неплохого качества. В России свежевыжатые соки уже делают в каждой деревне.
Еще в Штатах нет нормальной еды. Вообще американская еда достойна отдельного рассказа. В Америке ты себя ощущешь какой-то свиньей на откорме. Если заказываешь салат, то тебе принесут ведро с нарезанными овощами, залитое соусом. Все порции огромные. Маленьких десертов не существует в принципе. Если можно что-то залить маслом - обязательно зальют.
В магазинах продают какую-то химию ведрами. Обычные простые продукты стоят каких-то невероятных денег. Захожу в супермаркет в Чикаго. Смотрю сметанку. Обычная сметана стоит 3 доллара, читаю состав на банке: соя, кукурузный крахмал и еще 20 каких-то непонятный ингредиентов. Рядом стоит "Эко-сметана", сделанная из обычного молока. Стоит уже 10 долларов за банку. Не удивительно, что в Штатах столько толстяков.
Еще здесь нет нормальной связи. Когда я летел в США, то с нетерпением ждал, как вставлю в свой Айфончик местную сим-карту и буду наслаждаться шикарным быстрым интернетом и отличной связью. Купил симку T-Mobile и оказался неприятно удивлен. Связь еще хуже чем в России. 3Г почти нигде нет. 2г практически не работает. Сам прием просто ужасный после России. Везде дыры в покрытии, связь ужасная. Звонишь на местные номера, а слышно, как-будто у тебя сеанс связи с МКС. За городом вообще беда, покрытие очень плохое. Поменял на AT&T - все тоже самое. В общем, в России мобильная связь мне показалась намного лучше.
С Wi-Fi тоже беда. Открытых сетей мало, а связь по ним ужасна. Бесплатный интернет есть в Макдональдсах, Старбаксах, почти во всех аэропортах страны, но пользоваться им невозможно из-за низкой скорости. Вообще с бесплатным вай-фаем в России, наверное, одна из лучших ситуаций в мире. У нас в каждом кафе отличный и бесплатный интернет и это прекрасно.

Важно! Я прекрасно понимаю, что можно найти и нормальный кофе и свежевыжатые соки. Да и рестораны на любой вкус и кошелек есть. Тот-же Нью-Йорк можно считать кулинарной столицей мира. Но я говорю про массовый рынок. И вообще этот пост я написал не для того, чтобы рассказать, как у них плохо, а у нас хорошо, а просто поделился своими наблюдениями.
http://varlamov.me/ru/chego-net-v-ssha

nat123
06-03-2015, 03:43 AM
работа есть работа.....ухмыльнулас, это я не про опус

Водопей
06-03-2015, 03:47 AM
...
Еще здесь нет нормальной связи. Когда я летел в США, то с нетерпением ждал, как вставлю в свой Айфончик местную сим-карту и буду наслаждаться шикарным быстрым интернетом и отличной связью. Купил симку T-Mobile и оказался неприятно удивлен. Связь еще хуже чем в России. 3Г почти нигде нет. 2г практически не работает. Сам прием просто ужасный после России. Везде дыры в покрытии, связь ужасная. Звонишь на местные номера, а слышно, как-будто у тебя сеанс связи с МКС. За городом вообще беда, покрытие очень плохое. Поменял на AT&T - все тоже самое.
ларчик открывался просто:


Сенат США проголосовал за то, чтобы разрешить правительству возобновить сбор данных о телефонных переговорах

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/06/150602_usa_freedom_act

Quanty
06-03-2015, 04:55 AM
Тут у нас на форуме, образовался своеобразный фан-клуб российского блоггера Ильи Варламова. Некоторые форумчане даже считают его мнение "истиной в последней инстанции".
насколько объективны его репортажи судите сами.
Итак, Илья Варламов в Америке. Впечатления.
Текст большой, поэтому представляю в сокращении, кому интересна статья полностью, даю ссылку.

Чего нет в США?
(В США нет нормального кофе! Более того, я нигде не встречал такого дерьмового кофе, как здесь. Конечно, даже в Италии тебе вместо прекрасного ароматного эспрессо могут подсунуть помои, но это исключение. В США же дерьмовый кофе - часть национальной культуры.) http://varlamov.me/ru/chego-net-v-ssha

Илюше надо больше зарабатывать, и не пить кофе в Старбаксе и Дунькин Донатс.

В НЙке полно мест с хорошим кофе. Только "несите ваши денежки".

Птиц
06-03-2015, 06:31 AM
этот Илья какой-та прибуцканный.

но вот шо в Омереге нет наманай силетки это фактический факт. нигде, в русских магазинах фсякае кафно литовское, а в американских так и ваще просто-таки кафно кафнянае просто-таки.

crazy-mike
06-03-2015, 06:36 AM
этот Илья какой-та прибуцканный.



а что он там вытворял с перепрошитым для РФ айфоном и при этом жаловался на качество связи ? :111:

Птиц
06-03-2015, 06:40 AM
а что он там вытворял с перепрошитым для РФ айфоном и при этом жаловался на качество связи ?

такого нет, не лжи. айфоны все двухбэндовые, работают адинакава шо там што тут разлоченые. а шо у Тимобайл связь гавно это и на самом деле так.

Izold
06-03-2015, 06:41 AM
До этава я не знал ето такой Варламов а после этава я ево полюбил за смелое вскрытие недостаткав!

Птиц
06-03-2015, 06:51 AM
йа адин рас давно влетел с тем долбаным Тимобайлом.

пендюрим карочи из Вегаса обратно к себе в ЛА, остановились заправицца, покурить, пажрать, то се.

и тут этот фрикин автомат начинает не принимать мою карту, с которой йа проехал полмира и тока кокиета корейские хакеры умурдились с нее почарджать полторы штуки баксаф, но мне патом вернули. йа карочи, чо за йо.. тваю... медь, достаю мабилу - тыц, ...дыц. Тимобайл не работает. мы ин з мидл оф ноувер, до ближайшего жилья сотня миль.

Eric007
06-03-2015, 06:55 AM
До этава я не знал ето такой Варламов а после этава я ево полюбил за смелое вскрытие недостаткав!
фанатов Варламова прибыло))

crazy-mike
06-03-2015, 06:57 AM
такого нет, не лжи. айфоны все двухбэндовые, работают адинакава шо там што тут разлоченые. а шо у Тимобайл связь гавно это и на самом деле так.

и у нас , и в РФ на айфонах меняют прошивку вообще-то. В Интертелекоме точно меняют - но там 3g в стандарте EVDO rev.B , а не UMTS.

Птиц
06-03-2015, 07:06 AM
и у нас , и в РФ на айфонах меняют прошивку вообще-то. В Интертелекоме точно меняют - но там 3g в стандарте EVDO rev.B , а не UMTS.

да пречом тут это. Тимобайл это обычный ГСМ, и там и на самом деле даже в пределах большого ЛА нихера не слышно.

Maximusss
06-03-2015, 07:18 AM
да пречом тут это. Тимобайл это обычный ГСМ, и там и на самом деле даже в пределах большого ЛА нихера не слышно.

Это тебе не слышно. А большому брату все очень хорошо слышно.

Птиц
06-03-2015, 07:23 AM
Это тебе не слышно. А большому брату все очень хорошо слышно.

вот и нехер свистеть по мобильнаму как птица гамаюн. от этого рак моска и прочие неприятности.

Maximusss
06-03-2015, 07:28 AM
вот и нехер свистеть по мобильнаму как птица гамаюн. от этого рак моска и прочие неприятности.

как же ты стар и наивен. большой брат не только слушает, но и знает что находится на твоих флешках которые лежат на полке в шкапчике. знает о тебе даже то что ты сам давно забыл.

Птиц
06-03-2015, 07:33 AM
большой брат не только слушает, но и знает что находится на твоих флешках которые лежат на полке в шкапчике.

йа знаю, да. мне Тайм-Ворнер Кейбл присылал два раза цедули, пречом смишно, за фильмы, каторые я не скачивал для себя (хотя йа скочал де-та 5000 фильмаф, 18000 сиди и вапще весь музыкальный софт, который существует в природе) а расшаривал для поднятия рейтинга. пречом в доисторические времена ещо до торрентов, ещо до осла даже. ща уже за был как называлос.

Ангел
06-03-2015, 09:35 AM
Каза наверное это была ?

Sixteen
06-03-2015, 09:46 AM
читать зялта вредно для вашево здоровья

с мабилай он абложанулса. дело в том шо его мабила работает не на тех чистотах паскоку она европейская.

што же косаеца еды то она гавно, да. но у меня нет данных о корновых сиропах и прочем гавнисче на европейских рынках. то есть я падазреваю што он научился чистать состав тока приехав в омерегу. а так в своих ошанах он никогда ничо не читал, што зря.

атдельно меня убило слово "сметанка"
странно што он не паискал заадно тваражок и сырок.

Eric007
06-03-2015, 10:13 AM
Только вот спорить с Варламовым не надо!
Он тут, для некоторых на форуме, светоч в оконце, а ты так сразу его с пьедестала. Не хорошо.
Сказал - нет интернета в Америке, значит нет. А то ведь если заподозрить, что он врёт - то грош цена его фоткам из Архангельска.

Sixteen
06-03-2015, 10:19 AM
Только вот спорить с Варламовым не надо!
Он тут, для некоторых на форуме, светоч в оконце, а ты так сразу его с пьедестала. Не хорошо.
Сказал - нет интернета в Америке, значит нет. А то ведь если заподозрить, что он врёт - то грош цена его фоткам из Архангельска.

прекольные фоточки из архангельска мне понравелись.
он не вриот, он заблуждаиццо с интернетом. но есть адно но.
когда я еду на автобусе из линкольн туннеля на ай-95,
в туннеле прекрасно работает интернет, на ай-95 тоже, а вот в прамежутке,
на экстенжене - нету интернету. вая вая нет вай фая. это дыра, и она меня вазмусчает.

Lor
06-03-2015, 10:36 AM
Тут у нас на форуме, образовался своеобразный фан-клуб российского блоггера Ильи Варламова. Некоторые форумчане даже считают его мнение "истиной в последней инстанции".
насколько объективны его репортажи судите сами.

А что? В целом правильно написал. Для москвича все именно так и должно выглядеть.

Eric007
06-03-2015, 10:47 AM
А что? В целом правильно написал. Для москвича все именно так и должно выглядеть.
То, что в США не пьют свежевыжатые соки, для меня стало открытием.

Водопей
06-03-2015, 10:50 AM
То, что в США не пьют свежевыжатые соки, для меня стало открытием.
в некоторых местах их таки выжимают

ну или можно всегда купить авоську апельсинов и выжать самому

Lor
06-03-2015, 10:52 AM
То, что в США не пьют свежевыжатые соки, для меня стало открытием.

Это долго объяснять. Подают свежевыжатые соки. Но мало где. Большинство ресторанчиков не выживут из-за конкуренции, если будут свежевыжатые соки делать.

Американцы привыкли есть дешево и быстро, чтобы бежать дальше работать. Отсюда многие, не понятные для россиян например, вещи.

microb
06-03-2015, 10:56 AM
приезжают на пару недель и тут же делают глобальные выводы.
Конечно в забегаловках нет нормального кофе, для этого надо в нормальные кафе ходить. Вот я помню у нас на кампусе был Espresso Royal, там кофе было вполне сравнимо с моим домашним приготовлением.
Насчет еды то же самое. Давно не хожу по макдональдсам,а там куда хожу, еда вполне нормальная. Порции тоже можно выбирать.
Телефонная связь. Может быть у него был старый телефон, может в NY Т-мобиле плохо работает. Хотя скорее всего связь плохая из-за высоких зданий, я заметила среди небоскребов такое бывает. Еше в лифтах и метро. В моей деревне Т-мобиле работает отлично, правда порой, если заехать куда-нибудь в овраг бывает, что прерывается.
Свежевыжатый сок. На то он свежевыжатый, что его выжал и сразу выпил. Скорее всего его в заведениях с фаст фуд не найдешь, там уже все заготовлено стоит. Но в хороших ресторанах думаю его выжмут. Я пью дома, по утрам.
Ну согласна, нет селедки, гречневой крупы. Вообше выбор рыбы очень лимитированный. Хотя в NY думаю с этим проблем нет.

microb
06-03-2015, 10:57 AM
То, что в США не пьют свежевыжатые соки, для меня стало открытием.

Пьют, соковыжималку можно купить в любом шопе

Водопей
06-03-2015, 10:58 AM
Это долго объяснять. Подают свежевыжатые соки. Но мало где. Большинство ресторанчиков не выживут из-за конкуренции, если будут свежевыжатые соки делать.

Американцы привыкли есть дешево и быстро, чтобы бежать дальше работать. Отсюда многие, не понятные для россиян например, вещи.
на самом деле все больше американцев начинают понимать каким на самом деле дерьмом их многие годы травили (и травят) и стараются переключаться на боле мене здоровую пищу, а не на джанк для перекуса на бегу

Lor
06-03-2015, 11:00 AM
И кофе крепкий они не пьют вообще*. Поэтому у меня дома DeLonghi кофеварка за дурные деньги купленная стоит. Зато она варит из исходных зерен вполне приличный, крепкий кофе с пенкой.

* - но в любом более-менее приличном ресторане или не дешевом отеле всегда подают эспрессо.

Lor
06-03-2015, 11:01 AM
на самом деле все больше американцев начинают понимать каким на самом деле дерьмом их многие годы травили (и травят) и стараются переключаться на боле мене здоровую пищу, а не на джанк для перекуса на бегу

Да. И по телевизору об этом стали "грузить" постоянно. Но органик не всем по карману.

И опять же, факт, что те же гамбургеры или сэндвичи из сабвэя просто элементарно вкусные иначе большие фаст-фуд чейны давно бы разорились.

Eric007
06-03-2015, 11:48 AM
Пьют, соковыжималку можно купить в любом шопе
В статье Варламова речь не шла о том, чем питаются у себя дома американцы. Это уже совсем другая история.
Ты же не будешь с собой носить постоянно соковыжималку. Так ведь?

microb
06-03-2015, 11:50 AM
В статье Варламова речь не шла о том, чем питаются у себя дома американцы. Это уже совсем другая история.
Ты же не будешь с собой носить постоянно соковыжималку. Так ведь?

Я еще писала, что в нормальных ресторанах, а не в фаст фуд, тоже можно заказать свежевыжатый сок

Милька
06-03-2015, 11:55 AM
сметана самая простая в любом супермаркете 1.79 8 оз

http://www.daisybrand.com/sour-cream

Ingredients:Grade A cultured cream, skim milk, vitamin A palmitate

http://www.daisybrand.com/assets/images/products/sourcream-regular.jpg

Eric007
06-03-2015, 11:59 AM
сметана самая простая в любом супермаркете 1.79 8 оз

http://www.daisybrand.com/sour-cream

Ingredients:Grade A cultured cream, skim milk, vitamin A palmitate

http://www.daisybrand.com/assets/images/products/sourcream-regular.jpg
Я так и знал... Варламов соврал.

Колян
06-03-2015, 12:02 PM
Во дает одуван, у кого как не у американцев руские научились пить свеже выжатые соки?
Про всякие jambajuice он наверно не знает просто.

Милька
06-03-2015, 12:05 PM
Я так и знал... Варламов соврал.
я, если честно, никогда не видела сметаны за 9 долларов.
ну обычные размеры банок
может большой вес в костко
а так нет

Милька
06-03-2015, 12:06 PM
Во дает одуван, у кого как не у американцев руские научились пить свеже выжатые соки?
Про всякие jambajuice он наверно не знает просто.
в каждом молле их магазинчики

Милька
06-03-2015, 12:11 PM
хотя я их не пью не знаю наверняка
о соках
и кофф



а связь хорошая у верайзон
если что
в любых пустынях, в любых гораах

Милька
06-03-2015, 12:13 PM
Нет нормальных упаковок. Все продукты продаются в коробках или в огромных банках, ящиках. Нельзя купить просто баночку пива. Нужно покупать либо 6 банок либо огромную литровую бадью. Кстати, в Штатх я впервые увидел литровую банку РедБула и пива. Шампуни, соки, кремы - все продается в просто гигантских упаковках.

)))) забавно

microb
06-03-2015, 12:16 PM
хотя я их не пью не знаю наверняка
о соках
и кофф



а связь хорошая у верайзон
если что
в любых пустынях, в любых гораах

У моего директора варайзон, но в его домике у реки связи нет. Похоже 3 компании делят зоны, где-то больше одна компания, где-то другая. У т-мобиля например, если где-то он не обслуживает, то телефон автоматом подключается к AT&T

In2HiDef
06-03-2015, 12:25 PM
То, что в США не пьют свежевыжатые соки, для меня стало открытием.

Странно, что Эрика колышет качество американских соков или кофе. Эрик, лучше поучись у Варламова как ставить на форумы реальные фотки с живыми людьми а не фотошопленные лубки из риалторского проспекта для съемщиков в Москва-сити.

CAPRI
06-03-2015, 12:31 PM
Странно, что Эрика колышет качество американских соков или кофе. Эрик, лучше поучись у Варламова как ставить на форумы реальные фотки с живыми людьми а не фотошопленные лубки из риалторского проспекта для съемщиков в Москва-сити.

Москву-Сити фотошопить не надо. :235:

CAPRI
06-03-2015, 12:33 PM
А самому Варламову можно поучиться "ставить фото с реальными людьми" у его же друга, Максима Каца.

Просто кому-то близка трешевая эстетика, а кто-то показывает окружающий мир таким, каков он есть.

nat123
06-03-2015, 12:36 PM
Да. И по телевизору об этом стали "грузить" постоянно. Но органик не всем по карману.

И опять же, факт, что те же гамбургеры или сэндвичи из сабвэя просто элементарно вкусные иначе большие фаст-фуд чейны давно бы разорились.

они просто дешевые...и что-то на обед и в дороге есть надо. Что вкусного в МД?:120:

CCPC
06-03-2015, 12:39 PM
У меня тот самый Т-мобил, о котором пишет Варламов, а Птиц ему потдакивает. Я ваще не помню когда у меня небыло связи. Нахрена мне чей-то Wi-Fi, когда у большинства безлимитный Интернет на своем телефоне? Вот он иногда может пропасть, но очень редко и в определенных местах. Я не разбираюсь в каких-то там прошивках, но ко мне часто приезжают москвичи, и могу сказать совершенно точно Их телефоны работают здесь плохо, поэтому они обзаводятся местными, и уже те работают отлично.
В Старбаксе действительно нет эспрессо. В хороших есть почти всегда. И латте макиато есть у нас в ЛА очень много где, потому что я его пью. Тоже и со жратвой. Не надо есть в Denny's и всё будет хорошо. Свежие соки пьют очень многие, но утром дома. Я их небольшой фанат и как-то не замечал дифицита, но опять же, в забегаловках действительно пакетный, а в нормальных местах очень даже присутствует. Что тут сказать. За двадцать с чем-то дней "умом Россию не понять".

nat123
06-03-2015, 12:43 PM
я может чет не догоняю....может на форуме все такие крутяки, свежевыжатые соки утром, на ланч в ресторан. Чет как вспомню, в 5 утра подорвалась, обычный сок из пакета налила, кофе на кнопку нажала...потому чта в 5.30 мне уже надо было из дома выезжать, максимум 5.40.

Eric007
06-03-2015, 12:53 PM
Странно, что Эрика колышет качество американских соков или кофе.
Да я то тут причём?... Это статья твоего кумира. Все вопросы к нему.


Эрик, лучше поучись у Варламова как ставить на форумы реальные фотки с живыми людьми а не фотошопленные лубки из риалторского проспекта для съемщиков в Москва-сити.
Кстати, у Варламова есть обзор после его очередной поездки, называется "Плохой Израиль". Читать не рекомендую, а то сильно огорчишься.

Колян
06-03-2015, 01:11 PM
У меня тот самый Т-мобил, о котором пишет Варламов, а Птиц ему потдакивает. Я ваще не помню когда у меня небыло связи. Нахрена мне чей-то Wi-Fi, когда у большинства безлимитный Интернет на своем телефоне? Вот он иногда может пропасть, но очень редко и в определенных местах. Я не разбираюсь в каких-то там прошивках, но ко мне часто приезжают москвичи, и могу сказать совершенно точно Их телефоны работают здесь плохо, поэтому они обзаводятся местными, и уже те работают отлично.
В Старбаксе действительно нет эспрессо. В хороших есть почти всегда. И латте макиато есть у нас в ЛА очень много где, потому что я его пью. Тоже и со жратвой. Не надо есть в Denny's и всё будет хорошо. Свежие соки пьют очень многие, но утром дома. Я их небольшой фанат и как-то не замечал дифицита, но опять же, в забегаловках действительно пакетный, а в нормальных местах очень даже присутствует. Что тут сказать. За двадцать с чем-то дней "умом Россию не понять".

В Россие пить свеже выжатый сок это по богатому, не каждый может себе позволить, если ты там кому то скажешь я вчера пил свеже выжатый сок то значит ты не нищеброд. Дома они сок не пьют потому что фрукты и овощи там есть только летом, а соковыжимательные машинки это тоже предмет роскоши, там у них много обычных вещей предмет роскоши.

nat123
06-03-2015, 01:12 PM
В Россие пить свеже выжатый сок это по богатому, не каждый может себе позволить, если ты там кому то скажешь я вчера пил свеже выжатый сок то значит ты не нищеброд. Дома они сок не пьют потому что фрукты и овощи там есть только летом, а соковыжимательные машинки это тоже предмет роскоши, там у них много обычных вещей предмет роскоши.

это да....особенно роскошь мужчина с именем Коля

crazy-mike
06-03-2015, 01:53 PM
с мабилай он абложанулса. дело в том шо его мабила работает не на тех чистотах паскоку она европейская.

я как раз об этом хотел сказать. Но там не только в частотах дело - есть ещё "команды для настройки модема" и "дополнительные команды модема" , которые бывают у провайдера.

Птиц
06-03-2015, 01:56 PM
У меня тот самый Т-мобил, о котором пишет Варламов, а Птиц ему потдакивает.
поДдакивает. вот сразу видно, шо если у тебя и есть диплом скрябинки, то тебе его дядя купил.

симкарту небось клонированную купил у гуских на Санта-Моника бульваре. а то ить как - сидеть на вэлфере и платить за сотовую связь - не интеллигентно.

и связь у них да, гавно. если кому-то лехше от того, што она гавно и у Селкома в Израиле, и у Билайна здесь, то это не меняет того факта, што у Тимобайла она - гавно.

Экспортёр
06-03-2015, 01:59 PM
Эрик, у тебя настолько медленный инет, что ты тащишь на форум старьё 3х летней давности?

"Опубликовано пт, 03/08/2012 - 13:39 пользователем varlamov"

Про Т-Мобиль и евойный инет на айфонах 3 года назад дыла правда. EDGE только было. А 3Г не было. Но это только на айфонах. Помните, когда у нас ещё телефоны залоченые на оператора продавались. Сейчас такого нет. Всё летает. Безлимитно при чём. Про продукты - брехня. КОроче, всё там брехня.

Sixteen
06-03-2015, 02:11 PM
лутше б варламыч про проституток написал, это было бы по делу.
а он написал про какие-то глупости.

In2HiDef
06-03-2015, 02:15 PM
Да я то тут причём?... Это статья твоего кумира. Все вопросы к нему.


Кстати, у Варламова есть обзор после его очередной поездки, называется "Плохой Израиль". Читать не рекомендую, а то сильно огорчишься.

За Израиль? По меньшей мере, странное высказывание.
Больше всего в Израиле меня огорчает, что твоя, Эрик, родина дала палестинским террористам ракеты Град, сотнями которых те обстреливают моих родственников в Израиле. Никакие бытовые проблемы, никакая грязь с этим не сравнятся.

Odinokiy_Ostrov
06-03-2015, 02:17 PM
То, что в США не пьют свежевыжатые соки, для меня стало открытием.

Пьют, ещё как пьют. В Калифорнии это вообще какой-то [latest craze]. В радиусе двух кварталов от моего офиса есть как минимум четыре места, где выжимают самые разные соки. Но это в основном места, которые специализируются в этом. Обыкновенные рестораны свежевыжатые соки обычно не подают, это правда. А зачем? Кто-то за ужином пьёт свежевыжатые соки?

Птиц
06-03-2015, 02:18 PM
лутше б варламыч про проституток написал, это было бы по делу.
а он написал про какие-то глупости.

секс за деньги это пошло. вот в ЛА такого нет ваще. и деффки намного лучше чем в Нуйоке. и на метро никто не ездит, тока иностранцы.

Sixteen
06-03-2015, 02:24 PM
секс за деньги это пошло. вот в ЛА такого нет ваще. и деффки намного лучше чем в Нуйоке. и на метро никто не ездит, тока иностранцы.

ты гооооооонишшшшшь в ла васче нет метроооооо

Милька
06-03-2015, 02:25 PM
ты гооооооонишшшшшь в ла васче нет метроооооо
есть
немножко

In2HiDef
06-03-2015, 02:26 PM
Я думаю, что Эрик открыл здесь тему, чтобы провоцировать людей говорить у Варламова туфта, мол. Тогда Эрик попытается утверждать, что раз Варламов писал туфту о США, то и об РФ у него туфта. На самом деле лучше увидеть 1 фотографию Варламова, чем прочитать 100 постов Эрика

Sixteen
06-03-2015, 02:27 PM
есть
немножко

ты тооооооооже гооооонишь это нечто вроде трамваааааяаааа

Птиц
06-03-2015, 02:29 PM
ты тооооооооже гооооонишь это нечто вроде трамваааааяаааа

нечто вроде трамвая это када чел ездит на БМВ. а так у любого наманава чела в ЛА есть Феррари.

Милька
06-03-2015, 02:29 PM
ты тооооооооже гооооонишь это нечто вроде трамваааааяаааа
как в брюквине

Милька
06-03-2015, 02:30 PM
http://viterbivoices.usc.edu/wp-content/uploads/2014/10/la-metro.jpg

CAPRI
06-03-2015, 02:31 PM
Пьют, ещё как пьют. В Калифорнии это вообще какой-то [latest craze]. В радиусе двух кварталов от моего офиса есть как минимум четыре места, где выжимают самые разные соки. Но это в основном места, которые специализируются в этом. Обыкновенные рестораны свежевыжатые соки обычно не подают, это правда. А зачем? Кто-то за ужином пьёт свежевыжатые соки?

За завтраком пьют. И за обедом тоже.

Птиц
06-03-2015, 02:34 PM
За завтраком пьют. И за обедом тоже.

за завтраком нештяк. штырит аригинально. лучше без. на ланч 300 грамм тыкилы сам самалет.

Sixteen
06-03-2015, 02:35 PM
хттп://витербивоицес.усц.еду/щп-цонтент/уплоадс/2014/10/ла-метро.йпг

чо это за трамвай?

CAPRI
06-03-2015, 02:35 PM
за завтраком нештяк. штырит аригинально. лучше без. на ланч 300 грамм тыкилы сам самалет.

Я предпочитаю шампанское.

Sixteen
06-03-2015, 02:37 PM
нечто вроде трамвая это када чел ездит на БМВ. а так у любого наманава чела в ЛА есть Феррари.

и проститутки в ла тоже есть, ты гоооонишь
когда кругом стока феррарей не может быть штоб не было проституток

Милька
06-03-2015, 02:37 PM
чо это за трамвай?
картинко загляденье

так то

Птиц
06-03-2015, 02:37 PM
Я предпочитаю шампанское.

да, кстате. тож с утра нихила так вставляет. но есть один ньюанс - башка может начать болеть ещо в процессе

Sixteen
06-03-2015, 02:37 PM
картинко загляденье

так то

не главно постает тут какой-то французский трамвай
и грит так-то. я вазмусчон милька твоим поведением.
нимедлинно прикрати а то укушу

CAPRI
06-03-2015, 02:42 PM
да, кстате. тож с утра нихила так вставляет. но есть один ньюанс - башка может начать болеть ещо в процессе

А ты с текилой не мешай. :235:

Odinokiy_Ostrov
06-03-2015, 02:46 PM
я может чет не догоняю....может на форуме все такие крутяки, свежевыжатые соки утром, на ланч в ресторан. Чет как вспомню, в 5 утра подорвалась, обычный сок из пакета налила, кофе на кнопку нажала...потому чта в 5.30 мне уже надо было из дома выезжать, максимум 5.40.

Я прошу прощения....а что, "на ланч в ресторан" - это признак крутости?

In2HiDef
06-03-2015, 03:00 PM
А ты с текилой не мешай. :235:

Птиц "или аристократ или дегенерат"(ц) :111:

Птиц
06-03-2015, 03:02 PM
А ты с текилой не мешай. :235:

текила без пива - деньги на ветер (ц)

с шампанским не пробывал ещо.

седня кстате мешал вотку с изабеллой. жость.

CAPRI
06-03-2015, 03:28 PM
Я прошу прощения....а что, "на ланч в ресторан" - это признак крутости?

Типичный ланч в Бостоне.

https://lh3.googleusercontent.com/-GRW7WxT38As/VFuSO8vLuoI/AAAAAAAAR_k/dI8RClDSwSI/s800/IMG_2196.JPG?gl=RU

Odinokiy_Ostrov
06-03-2015, 03:33 PM
Типичный ланч в Бостоне.

хттпс://лх3.гооглеусерцонтент.цом/-ГРЩ7ЩхТ38Ас/ВФуСО8вЛуоИ/ААААААААР_к/дИ8РЦлДСщСИ/с800/ИМГ_2196.ЙПГ?гл=РУ

Люди едят ланч, который только что, вероятно, купили в соседнем кафе. Так что?

CAPRI
06-03-2015, 03:33 PM
текила без пива - деньги на ветер (ц)

с шампанским не пробывал ещо.

седня кстате мешал вотку с изабеллой. жость.

Птиц, волнуюсь за тебя.

microb
06-03-2015, 03:36 PM
Типичный ланч в Бостоне.



И не только в Бостоне. Народ в хорошую погоду любит посидеть на улице во время ланча.
кстати, в рестораны на ланч ходят в основном по делу, а не поесть. так как обеденный перерыв как правило короткий, а на ресторан порой надо часа 2

CAPRI
06-03-2015, 03:36 PM
Люди едят ланч, который только что, вероятно, купили в соседнем кафе. Так что?

А то, что "ланч в ресторане" - это, скажем так, не повседневное явление.

Прежде всего потому, что отнимает много времени. В любой стране.

А многие просто в офис обед заказывают.

CAPRI
06-03-2015, 03:37 PM
И не только в Бостоне. Народ в хорошую погоду любит посидеть на улице во время ланча.
кстати, в рестораны на ланч ходят в основном по делу, а не поесть. так как обеденный перерыв как правило короткий, а на ресторан порой надо часа 2

Это во всём мире так.

Поэтому несколько удивила реплика Оствора.

Экспортёр
06-03-2015, 03:48 PM
Люди едят ланч, который только что, вероятно, купили в соседнем кафе. Так что?

Эвон ты как ресторан уже на кафе поменяла... Круто!

Я прошу прощения....а что, "на ланч в ресторан" - это признак крутости? :111:

Odinokiy_Ostrov
06-03-2015, 03:56 PM
А то, что "ланч в ресторане" - это, скажем так, не повседневное явление.

Прежде всего потому, что отнимает много времени. В любой стране.

А многие просто в офис обед заказывают.

Зависит ещё и от того, какая работа. У меня часто бывают встречи по бизнесу во время ланча. В таких случаях - ланч в ресторане. Если я в офисе, то вылезать куда-нибудь лень, и, в основном, да, заказываю в офис. Дело не в этом. Ната писала, что те, кто едят ланч в ресторане или пьют сок по утрам - особенно крутые. Меня это удивило.

Eric007
06-03-2015, 04:01 PM
Я думаю, что Эрик открыл здесь тему, чтобы провоцировать людей говорить у Варламова туфта, мол. Тогда Эрик попытается утверждать, что раз Варламов писал туфту о США, то и об РФ у него туфта. На самом деле лучше увидеть 1 фотографию Варламова, чем прочитать 100 постов Эрика
Да не вопрос!
Можно даже не одну фотографию :)

http://s011.radikal.ru/i318/1506/01/ee74dbb3f868.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1506/61/d3e1f5ccba92.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1506/25/9b0efeb85df3.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1506/f4/100800b8db78.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1506/7a/30b65f3e3620.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1506/6d/7a859402f50b.jpg

Комментарий автора: Время здесь застыло в 90-х годах...

http://s019.radikal.ru/i638/1506/1c/e79ec6d3b854.jpg

Птиц
06-03-2015, 04:03 PM
млин, Нуйок, кокайа же ужастная помойка. йа п лучше жил на Ранчо-Кукамонга

Экспортёр
06-03-2015, 04:12 PM
Зависит ещё и от того, какая работа. У меня часто бывают встречи по бизнесу во время ланча. В таких случаях - ланч в ресторане. Если я в офисе, то вылезать куда-нибудь лень, и, в основном, да, заказываю в офис. Дело не в этом. Ната писала, что те, кто едят ланч в ресторане или пьют сок по утрам - особенно крутые. Меня это удивило.

Ну а как иначе то! Вот ты же сама не ходишь просто так на ланчи в рестик, а только по бизнесу. Тут же 2 варианта - или списать с налогов, или партнёры заплатят, так?! Круто же! :111:

Eric007
06-03-2015, 04:35 PM
Илья Варламов: КУДА Я СВАЛЮ ИЗ РОССИИ

Возможность уехать из России у меня есть уже давно. Мой бизнес не требует постоянного физического нахождения в Москве. Я, в принципе, могу спокойно жить в любой точке планеты, лишь раз в несколько месяцев приезжая в Россию. Более того, я серьезно задумывался одно время переехать в Лондон, даже к юристам уже обратился за подготовкой документов. Потом было желание переехать в Нидерланды (нет, не из-за травы, а из-за велосипедов и хорошей архитектуры), но тоже не срослось.
А знаете почему? Потому что нет лучше страны, чем Россия, и нет лучше города, чем Москва. Не представляю себя нигде кроме России. В России больше всего возможностей для бизнеса (низкие налоги, много работы)....

И еще. Никому ты не нужен за границей. Это тоже хорошо видно по нашим свалившим соотечественникам. Они редко могут нормально интегрироваться в другое общество и просто перестают развиваться. Приезжаешь на Брайтон-Бич, а там как в музее перестройки. Люди живут в конце 80-х. Старые шутки, старые фильмы, старая музыка. Страшное зрелище. Есть, конечно, исключения, в основном среди молодежи.
Нет никакой лучше жизни в другой стране. Или ты сам сделаешь нормальную жизнь вокруг себя, или так и будешь жить в говне и с говном в голове. Страна тут ни при чем.

Пока в планах прожить всю жизнь в России и умереть здесь.

http://sobityadnya.ru/blog/43306125203/Bloger-Ilya-Varlamov:-Kuda-ya-svalyu-iz-Rossii

microb
06-03-2015, 04:42 PM
Илья Варламов: КУДА Я СВАЛЮ ИЗ РОССИИ

Возможность уехать из России у меня есть уже давно. Мой бизнес не требует постоянного физического нахождения в Москве. Я, в принципе, могу спокойно жить в любой точке планеты, лишь раз в несколько месяцев приезжая в Россию. Более того, я серьезно задумывался одно время переехать в Лондон, даже к юристам уже обратился за подготовкой документов. Потом было желание переехать в Нидерланды (нет, не из-за травы, а из-за велосипедов и хорошей архитектуры), но тоже не срослось.
А знаете почему? Потому что нет лучше страны, чем Россия, и нет лучше города, чем Москва. Не представляю себя нигде кроме России. В России больше всего возможностей для бизнеса (низкие налоги, много работы)....

И еще. Никому ты не нужен за границей. Это тоже хорошо видно по нашим свалившим соотечественникам. Они редко могут нормально интегрироваться в другое общество и просто перестают развиваться. Приезжаешь на Брайтон-Бич, а там как в музее перестройки. Люди живут в конце 80-х. Старые шутки, старые фильмы, старая музыка. Страшное зрелище. Есть, конечно, исключения, в основном среди молодежи.
Нет никакой лучше жизни в другой стране. Или ты сам сделаешь нормальную жизнь вокруг себя, или так и будешь жить в говне и с говном в голове. Страна тут ни при чем.

Пока в планах прожить всю жизнь в России и умереть здесь.

http://sobityadnya.ru/blog/43306125203/Bloger-Ilya-Varlamov:-Kuda-ya-svalyu-iz-Rossii

По мне так нет лучше страны, чем Иллинойс. А судить о всей Америке по Брайтон-Бич - последнее дело. То же самое, что судить о России по отдельно взятой умирающей деревушке в средней полосе России

Odinokiy_Ostrov
06-03-2015, 04:42 PM
Ну а как иначе то! Вот ты же сама не ходишь просто так на ланчи в рестик, а только по бизнесу. Тут же 2 варианта - или списать с налогов, или партнёры заплатят, так?! Круто же! :111:

Так мне из тех же самых "рестиков" приносят ланч в офис. Я не вижу в этом ничего особо крутого.

Птиц
06-03-2015, 04:44 PM
Так мне из тех же самых "рестиков" приносят ланч в офис. Я не вижу в этом ничего особо крутого.

крута когда нопремер в корейском на Ла-Сььенеге сам себе жариш мясо на спиртовке

Odinokiy_Ostrov
06-03-2015, 04:44 PM
Илья Варламов: КУДА Я СВАЛЮ ИЗ РОССИИ

Возможность уехать из России у меня есть уже давно. Мой бизнес не требует постоянного физического нахождения в Москве. Я, в принципе, могу спокойно жить в любой точке планеты, лишь раз в несколько месяцев приезжая в Россию. Более того, я серьезно задумывался одно время переехать в Лондон, даже к юристам уже обратился за подготовкой документов. Потом было желание переехать в Нидерланды (нет, не из-за травы, а из-за велосипедов и хорошей архитектуры), но тоже не срослось.
А знаете почему? Потому что нет лучше страны, чем Россия, и нет лучше города, чем Москва. Не представляю себя нигде кроме России. В России больше всего возможностей для бизнеса (низкие налоги, много работы)....

И еще. Никому ты не нужен за границей. Это тоже хорошо видно по нашим свалившим соотечественникам. Они редко могут нормально интегрироваться в другое общество и просто перестают развиваться. Приезжаешь на Брайтон-Бич, а там как в музее перестройки. Люди живут в конце 80-х. Старые шутки, старые фильмы, старая музыка. Страшное зрелище. Есть, конечно, исключения, в основном среди молодежи.
Нет никакой лучше жизни в другой стране. Или ты сам сделаешь нормальную жизнь вокруг себя, или так и будешь жить в говне и с говном в голове. Страна тут ни при чем.

Пока в планах прожить всю жизнь в России и умереть здесь.

хттп://собитядня.ру/блог/43306125203/Блогер-Иля-Варламов:-Куда-я-свалю-из-России
На Брайтон-Бич (как и в любом другом гетто) живут в основном люди, которые варятся только в своей национально-языковой среде и в Америку не ходят. По ним нельзя судить как живёт большинство иммигрантов.

Птиц
06-03-2015, 04:47 PM
мы любили то не помню как называеццо место де Траволта танцювал с не помню как зовут. пастаянна там отсвечивали

Птиц
06-03-2015, 04:49 PM
а вот вспомнил, Ума Турман

Экспортёр
06-03-2015, 04:56 PM
Так мне из тех же самых "рестиков" приносят ланч в офис. Я не вижу в этом ничего особо крутого.

Всё ясно! Экономишь на чаевых! А какая у тебя соковыжималка?! :111:

И вообще, кто читает этих варламовых?! Им же кто платит - туда они и брешут. Вона, Акунин уже выехал из России?! То жеж борец с кровавым режимом. Только рукописи из лондонов в Москву всё ещё засылает?! А то англиЦкие чейтатели не шибко жалуют его творчество... :111:

In2HiDef
06-03-2015, 05:39 PM
По мне так нет лучше страны, чем Иллинойс. А судить о всей Америке по Брайтон-Бич - последнее дело. То же самое, что судить о России по отдельно взятой умирающей деревушке в средней полосе России

Такой деревушке как Архангельск, или Уфа, или Тверь. Посмотреть фото рассыпающихся олимпийских сооружений Сочи, тоже стоит. На беду Эрика, Варламов побывал и там.

Милька
06-03-2015, 05:43 PM
Такой деревушке как Архангельск, или Уфа, или Тверь. Посмотреть фото рассыпающихся олимпийских сооружений Сочи, тоже стоит. На беду Эрика, Варламов побывал и там.
проедь по дороге 66
и не такое увидишь

я как с гор спускаюсь, с северной стороны
деревня лусерне валлей
для фотосессии пойдет, ага)

Птиц
06-03-2015, 05:45 PM
млин, щучьи дети

через вас захотелось клаб сэндвич. в последний рас йел такой в в Ти-Джей Фрайдейс в Шереметьево, када летал в Израиль.

ниплахой фпринцыпи, тока хлеб пережаренный

STYLE
06-03-2015, 05:50 PM
У меня тот самый Т-мобил, о котором пишет Варламов, а Птиц ему потдакивает. Я ваще не помню когда у меня небыло связи. Нахрена мне чей-то Wi-Fi, когда у большинства безлимитный Интернет на своем телефоне? Вот он иногда может пропасть, но очень редко и в определенных местах. Я не разбираюсь в каких-то там прошивках, но ко мне часто приезжают москвичи, и могу сказать совершенно точно Их телефоны работают здесь плохо, поэтому они обзаводятся местными, и уже те работают отлично.
В Старбаксе действительно нет эспрессо. В хороших есть почти всегда. И латте макиато есть у нас в ЛА очень много где, потому что я его пью. Тоже и со жратвой. Не надо есть в Denny's и всё будет хорошо. Свежие соки пьют очень многие, но утром дома. Я их небольшой фанат и как-то не замечал дифицита, но опять же, в забегаловках действительно пакетный, а в нормальных местах очень даже присутствует. Что тут сказать. За двадцать с чем-то дней "умом Россию не понять".
"В Старбаксе действительно нет экспресса."
Экспресса там нет, а Espresso там есть.
Может ты не то спрашиваешь?

STYLE
06-03-2015, 05:52 PM
В Россие пить свеже выжатый сок это по богатому, не каждый может себе позволить, если ты там кому то скажешь я вчера пил свеже выжатый сок то значит ты не нищеброд. Дома они сок не пьют потому что фрукты и овощи там есть только летом, а соковыжимательные машинки это тоже предмет роскоши, там у них много обычных вещей предмет роскоши.

Это верно.
Зато с Украины дебилов много, которые верят во все это.
Не знаешь почему?

Dova
06-03-2015, 05:55 PM
Такой деревушке как Архангельск, или Уфа, или Тверь. Посмотреть фото рассыпающихся олимпийских сооружений Сочи, тоже стоит. На беду Эрика, Варламов побывал и там.

Варламов много где побывал)
у него o всех этих деревушек всегда два поста- "Хорошая ..." - "Плохая ..."
...но тeбя всегда привлекает только кака) сюда ты ее и тащишь :)

STYLE
06-03-2015, 05:55 PM
За Израиль? По меньшей мере, странное высказывание.
Больше всего в Израиле меня огорчает, что твоя, Эрик, родина дала палестинским террористам ракеты Град, сотнями которых те обстреливают моих родственников в Израиле. Никакие бытовые проблемы, никакая грязь с этим не сравнятся.

Израильский премьер уже заявил о возможном признании государства Палестина, а этот всё вчерашним днем живет, у него они еще террористы.

Птиц
06-03-2015, 06:04 PM
тот Илья Варламов лох пажызне.

надо знать места. самая лучшая пицца в Омереге это в Саут-Орендж, штат Нью-Джерси.

а вот винидло это наабарот в Кали, мы тада с Впередом и всей компанией поехали на север Калифорнии дегустировать вина. карочи, пробывали, пробывали, а потом он грит, ща поедем де правда делают не ственное. приехали, сели, он грит, несите сразу бутылку. карочи сйели де-та по поллитре на брата. прям в виду сарая, де отжимают виноград. че, нифигова, рулез адназначна

In2HiDef
06-03-2015, 06:05 PM
проедь по дороге 66
и не такое увидишь

я как с гор спускаюсь, с северной стороны
деревня лусерне валлей
для фотосессии пойдет, ага)

На эту Люсерну истратили 50 миллиардов долларов? Case closed.

Милька
06-03-2015, 06:06 PM
знаменитая пицца на ест 13 или ест 17 не помню
в бруклине
кажется 13 всеж

Милька
06-03-2015, 06:07 PM
На эту Люсерну истратили 50 миллиардов долларов? Case closed.
на архангельск не тратили

In2HiDef
06-03-2015, 06:11 PM
на архангельск не тратили

Архангельск само собой. Пойди на сайт Варламова и введи Сочи, Олимпиада в поиск. Это что-то.

Птиц
06-03-2015, 06:12 PM
знаменитая пицца на ест 13 или ест 17 не помню
в бруклине
кажется 13 всеж

ты не знаеш. в Нуйоке правда всё нии вкусно. но вот прикинь - пендюрим мы по 1-9 дороге керзнаит куда, на юг (это тоже Нью-Джерси) и вдруг Пол (ну он родом с Кубы фпрочим неважно) арет, стойте! карочи, останавливаемся на каком-та сранам трак стопе миль дета 150 от Манхэттена. идем в дайнер, хирачим йиро йа такого не йел нигде боше. ни в Манхэттене, нигде

Экспортёр
06-03-2015, 06:13 PM
На эту Люсерну истратили 50 миллиардов долларов? Case closed.

Вот, опять Варламов!

"Вот улица, где живет мэр, вот разбитая дорога с огромными ямами, гнилой покосившийся дом... Вот где живет мэр Архангельска Виктор Павленко. Что это за человек?" (с)

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1127603.html

Милька
06-03-2015, 06:14 PM
Архангельск само собой. Пойди на сайт Варламова и введи Сочи, Олимпиада в поиск. Это что-то.
мне варламов неприятен
он был в америчке 23 дня и даже сметаны не нашел в магазине

что его читать смотреть
об америчке он написал.

Милька
06-03-2015, 06:16 PM
офис мера из лусерны ща найду

Милька
06-03-2015, 06:18 PM
https://scontent-sjc2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10639437_442250295916648_9103623917266739764_n.jpg ?oh=5d18ffcc914bd179bc9dc4ce6cb2da82&oe=5604B35B

Экспортёр
06-03-2015, 06:18 PM
офис мера из лусерны ща найду

Зачем? Ты ж видишь, что в многоквартирном доме живёт, а не в особняке где-нить...

Милька
06-03-2015, 06:19 PM
у них там по 18-ой
над викторвиллем есть совершенно убогий, такой дряной мобил хом естейт

под названием парадайз

пустыня пустыня
и парадайз

In2HiDef
06-03-2015, 06:21 PM
мне варламов неприятен
он был в америчке 23 дня и даже сметаны не нашел в магазине

что его читать смотреть
об америчке он написал.
Твое дело. Россию, однако, Варламов не выдумал, а сфотографировал

Зачем? Ты ж видишь, что в многоквартирном доме живёт, а не в особняке где-нить...

Лучшего комплимента США не придумать.

Aurbo
06-03-2015, 06:23 PM
Интересно,а кошки есть в США?

Милька
06-03-2015, 06:23 PM
Зачем? Ты ж видишь, что в многоквартирном доме живёт, а не в особняке где-нить...
на зарплату))

Милька
06-03-2015, 06:25 PM
бедность
оготелая
похоже выбор личный каждого, от страны не зависит


особенно грязная бедность. можно бедно, но чисто жить

Alter Ego
06-03-2015, 06:37 PM
Тут у нас на форуме, образовался своеобразный фан-клуб российского блоггера Ильи Варламова. Некоторые форумчане даже считают его мнение "истиной в последней инстанции".
насколько объективны его репортажи судите сами.
Итак, Илья Варламов в Америке. Впечатления.
Текст большой, поэтому представляю в сокращении, кому интересна статья полностью, даю ссылку.

Чего нет в США?
Вопреки распространенному мнению, что в Америке есть все, многих вещей здесь не хватает. Недавно я вернулся из самой долгой (23 дня) своей поездки по Штатам. До это был много раз, но максимум неделю. Хочу рассказать вам, чего на самом деле не хватает на чужбине.
Про кофе, я уже писал. (В США нет нормального кофе! Более того, я нигде не встречал такого дерьмового кофе, как здесь. Конечно, даже в Италии тебе вместо прекрасного ароматного эспрессо могут подсунуть помои, но это исключение. В США же дерьмовый кофе - часть национальной культуры.) Найти здесь нормальной кофе почти невозможно. Под нормальным кофе я подразумеваю ароматный эспрессо 30 мл с нежной пенкой или Латте макиато с пятнышком кофе на пенке. Эспрессо в США нет, никто его здесь не пьет и найти почти невозможно. Здесь еще важно понимать, что в некоторых ресторанах кофе-машина есть, но так как ей почти не пользуются, кофе из нее получается очень скверным. Нормального чая тоже нет - везде пакетированные опилки.

Еще здесь нет свежевыжатых соков. Свежевыжатые соки здесь пить не принято. Их нет в ресторанах и на завтраке в отелях. Справедливости ради стоит заметить, что пакетированные соки здесь весьма неплохого качества. В России свежевыжатые соки уже делают в каждой деревне.
Еще в Штатах нет нормальной еды. Вообще американская еда достойна отдельного рассказа. В Америке ты себя ощущешь какой-то свиньей на откорме. Если заказываешь салат, то тебе принесут ведро с нарезанными овощами, залитое соусом. Все порции огромные. Маленьких десертов не существует в принципе. Если можно что-то залить маслом - обязательно зальют.
В магазинах продают какую-то химию ведрами. Обычные простые продукты стоят каких-то невероятных денег. Захожу в супермаркет в Чикаго. Смотрю сметанку. Обычная сметана стоит 3 доллара, читаю состав на банке: соя, кукурузный крахмал и еще 20 каких-то непонятный ингредиентов. Рядом стоит "Эко-сметана", сделанная из обычного молока. Стоит уже 10 долларов за банку. Не удивительно, что в Штатах столько толстяков.
Еще здесь нет нормальной связи. Когда я летел в США, то с нетерпением ждал, как вставлю в свой Айфончик местную сим-карту и буду наслаждаться шикарным быстрым интернетом и отличной связью. Купил симку T-Mobile и оказался неприятно удивлен. Связь еще хуже чем в России. 3Г почти нигде нет. 2г практически не работает. Сам прием просто ужасный после России. Везде дыры в покрытии, связь ужасная. Звонишь на местные номера, а слышно, как-будто у тебя сеанс связи с МКС. За городом вообще беда, покрытие очень плохое. Поменял на AT&T - все тоже самое. В общем, в России мобильная связь мне показалась намного лучше.
С Wi-Fi тоже беда. Открытых сетей мало, а связь по ним ужасна. Бесплатный интернет есть в Макдональдсах, Старбаксах, почти во всех аэропортах страны, но пользоваться им невозможно из-за низкой скорости. Вообще с бесплатным вай-фаем в России, наверное, одна из лучших ситуаций в мире. У нас в каждом кафе отличный и бесплатный интернет и это прекрасно.

Важно! Я прекрасно понимаю, что можно найти и нормальный кофе и свежевыжатые соки. Да и рестораны на любой вкус и кошелек есть. Тот-же Нью-Йорк можно считать кулинарной столицей мира. Но я говорю про массовый рынок. И вообще этот пост я написал не для того, чтобы рассказать, как у них плохо, а у нас хорошо, а просто поделился своими наблюдениями.
http://varlamov.me/ru/chego-net-v-ssha

Про кофе: это разве что, Варламов покупал его только в гросери магазинах, поэтому и не видел нормального. То же и с соками.

Alter Ego
06-03-2015, 06:41 PM
То, что в США не пьют свежевыжатые соки, для меня стало открытием.

Да полно таких мест, где при тебе же выжимают.

Птиц
06-03-2015, 06:42 PM
офис мера из лусерны ща найду

найди лучше Salton Sea

Птиц
06-03-2015, 06:52 PM
бедность
оготелая
похоже выбор личный каждого, от страны не зависит


особенно грязная бедность. можно бедно, но чисто жить

у вас там авиабаза в Эдвардс. в интернетах пишут, инопланетяне научили чорных варить крэк. но не учли шо шварце от этого становяцца буйные. пришлось вдоль 10-ой дороги ставить пулеметные гнезда

Aurbo
06-03-2015, 06:57 PM
у вас там авиабаза в Эдвардс. в интернетах пишут, инопланетяне научили чорных варить крэк. но не учли шо шварце от этого становяцца буйные. пришлось вдоль 10-ой дороги ставить пулеметные гнезда

Ничего этого в США нет. Если сметанки нет, то И крэка нет, откуда?

Птиц
06-03-2015, 07:02 PM
Ничего этого в США нет. Если сметанки нет, то И крэка нет, откуда?

я ш уже скозал, тот Варламов прибуцканный. нащот пожрат в Омереге всё намана. а вот нащот найти наманый хумидор из вишневого дерева - вотуш ... йа полдантауна у кетайцев облазил пока нашол. и чарджают сцуке как не в себя, щучьи дети, прикинь, двести баксаф.

Aurbo
06-03-2015, 07:09 PM
я ш уже скозал, тот Варламов прибуцканный. нащот пожрат в Омереге всё намана. а вот нащот найти наманый хумидор из вишневого дерева - вотуш ... йа полдантауна у кетайцев облазил пока нашол. и чарджают сцуке как не в себя, щучьи дети, прикинь, двести баксаф.

Я помню,горчичники в Канаде тоже в своё время искала..

Птиц
06-03-2015, 07:16 PM
Я помню,горчичники в Канаде тоже в своё время искала..

тю, в свое время. в свое время проста в ближайший русский магазин за пельменями 80 миль по хайвею пендюрили

Aurbo
06-03-2015, 07:20 PM
тю, в свое время. в свое время проста в ближайший русский магазин за пельменями 80 миль по хайвею пендюрили

Я свои всегда делаю - в магазинах начинка чёрт нает из чего. Как будто нормального мяса тоже нет.

Alter Ego
06-03-2015, 07:28 PM
Интересно,а кошки есть в США?

Нету. Американцы всех съели потому, что другого мяса нет.

Alter Ego
06-03-2015, 07:30 PM
Я свои всегда делаю - в магазинах начинка чёрт нает из чего. Как будто нормального мяса тоже нет.

Из кошек.

Aurbo
06-03-2015, 07:31 PM
Нету. Американцы всех съели потому, что другого мяса нет.

Во-во, по Северокорейкому ТВ тоже показывали.Хош, ссылки найду?

Aurbo
06-03-2015, 07:32 PM
Из кошек.

Мой кот категорически протестует против подобной практики.

Alter Ego
06-03-2015, 07:36 PM
Во-во, по Северокорейкому ТВ тоже показывали.Хош, ссылки найду?

Да, я в курсе. Ненадо ссылки.

Aurbo
06-03-2015, 07:37 PM
. Ненадолго ссылки.
???

Alter Ego
06-03-2015, 07:58 PM
???

В смысле, 'ненадо'. Это у меня автокоррект хулиганит.

microb
06-03-2015, 08:35 PM
Интересно,а кошки есть в США?

американские кошки, особенно в крупных городах, по улицам не шастают, а сидят по домам, в крайнем случае по шелторам. Поэтому Варламов врядли их видел. Следовательно, кошек в Америке нет

Aurbo
06-03-2015, 08:36 PM
американские кошки, особенно в крупных городах, по улицам не шастают, а сидят по домам, в крайнем случае по шелторам. Поэтому Варламов врядли их видел. Следовательно, кошек в Америке нет

Кошмар какой, ждите разоблацительных статей:"Куда делись кошки?"

nat123
06-03-2015, 08:43 PM
Я прошу прощения....а что, "на ланч в ресторан" - это признак крутости?

солнце мое......не выдрепывайся, да

nat123
06-03-2015, 08:47 PM
И не только в Бостоне. Народ в хорошую погоду любит посидеть на улице во время ланча.
кстати, в рестораны на ланч ходят в основном по делу, а не поесть. так как обеденный перерыв как правило короткий, а на ресторан порой надо часа 2

чет гоните вы все...американцы и вечером-то в ресторанчике не сидят 2 часа, пожевали и побежали

Водопей
06-03-2015, 08:47 PM
Кошмар какой, ждите разоблацительных статей:"Куда делись кошки?"
бродячих кошек полно, собак практически нет

наверно кошек отлавливать труднее

Водопей
06-03-2015, 08:51 PM
чет гоните вы все...американцы и вечером-то в ресторанчике не сидят 2 часа, пожевали и побежали
сидят и по два часа... а сначала час очередь отстоят (если ресторан популярный)

там где пожевали и побежали называется "драйв-сру быстроежка"..
хотя формально и МакДональдс тоже рестаран, но здесь речь не о таких точках

microb
06-03-2015, 08:58 PM
чет гоните вы все...американцы и вечером-то в ресторанчике не сидят 2 часа, пожевали и побежали

Вечером сидят, но не в будни. А вот если какой праздник, так вообще не попадешь. Мы как то по случаю получения дип;ома решили посетить, не тут то было, все приличные рестораны были забиты

microb
06-03-2015, 08:59 PM
бродячих кошек полно, собак практически нет

наверно кошек отлавливать труднее

У нас я не видела. Хотя тут их если не отловят в шелтор, то коёты сожрут. А собал можно увидеть в городе, потому что их выгуливают

nat123
06-03-2015, 09:00 PM
сидят и по два часа... а сначала час очередь отстоят (если ресторан популярный)

там где пожевали и побежали называется "драйв-сру быстроежка"..
хотя формально и МакДональдс тоже рестаран, но здесь речь не о таких точках

нет, не называется....очередь это в выходные. Забежали, поужинали и убежали. И вообще, русские в ресторанчик , среди неделе вечером ходят бухать, американцы есть.И вообще американцы самые быстрые по обслуживанию я считаю

Aurbo
06-03-2015, 09:02 PM
У нас я не видела. Хотя тут их если не отловят в шелтор, то коёты сожрут. А собал можно увидеть в городе, потому что их выгуливают

Мы кошек выпускаем погулять,но у нас тихо. Утром идёшь - кошки так И бегают,на заборах сидят. все домашние, не бродячие.

Водопей
06-03-2015, 09:03 PM
У нас я не видела. Хотя тут их если не отловят в шелтор, то коёты сожрут. А собал можно увидеть в городе, потому что их выгуливают
вроде речь шла о бродячих

на днях видел коёта, практически в центре города

microb
06-03-2015, 09:04 PM
нет, не называется....очередь это в выходные. Забежали, поужинали и убежали. И вообще, русские в ресторанчик , среди неделе вечером ходят бухать, американцы есть.И вообще американцы самые быстрые по обслуживанию я считаю

Нат, в нормальном ресторане 30-40 минут только на готовку уходит

Aurbo
06-03-2015, 09:05 PM
вроде речь шла о бродячих

на днях видел коёта, практически в центре города

я в субботу в шесть утра видела..кролика на главном проспекте. откуда он взялся?

Aurbo
06-03-2015, 09:06 PM
Нат, в нормальном ресторане 30-40 минут только на готовку уходит

вот поэтому я предпочитаю ходить в буфеты - там И ждать не надо, И выбор. а ресторане десять блюд не закажешь.

microb
06-03-2015, 09:07 PM
Мы кошек выпускаем погулять,но у нас тихо. Утром идёшь - кошки так И бегают,на заборах сидят. все домашние, не бродячие.

У меня кошка на новом месте не любит гулят. В предыдушем месте всю ночь летом где-то шастала, только под утро прибегала. А здесь только днем и где-то на 10-15 минут. И сидит рядом с домом

Водопей
06-03-2015, 09:07 PM
нет, не называется....очередь это в выходные. Забежали, поужинали и убежали. И вообще, русские в ресторанчик , среди неделе вечером ходят бухать, американцы есть.И вообще американцы самые быстрые по обслуживанию я считаю
в основном в выходные, да

там не было указано про какие именно вечера идет речь

бухают тут в барах, в ресторанах жрут с семьей или с дейтом встречаютссяя

Водопей
06-03-2015, 09:08 PM
вот поэтому я предпочитаю ходить в буфеты - там И ждать не надо, И выбор. а ресторане десять блюд не закажешь.
качество и ассортимент блюд иногда разные

microb
06-03-2015, 09:08 PM
вроде речь шла о бродячих

на днях видел коёта, практически в центре города

А я лису

nat123
06-03-2015, 09:08 PM
Вечером сидят, но не в будни. А вот если какой праздник, так вообще не попадешь. Мы как то по случаю получения дип;ома решили посетить, не тут то было, все приличные рестораны были забиты

ланч в ресторане сделают за 15 минут, я говорю, вы гоните. Просто надо спросить, что быстро сделают. И вообще у мерикана мулька была, ехать пожрать куда-нить, я почти все ресторанчики знаю, в радиусе 50 км. Пожрать ходют, заказывают домой в контейнерах, бухать в бары ходят и в выходныы

Aurbo
06-03-2015, 09:08 PM
У меня кошка на новом месте не любит гулят. В предыдушем месте всю ночь летом где-то шастала, только под утро прибегала. А здесь только днем и где-то на 10-15 минут. И сидит рядом с домом

может, чувствует запах диких зверей И боится?

Водопей
06-03-2015, 09:09 PM
я в субботу в шесть утра видела..кролика на главном проспекте. откуда он взялся?
сбежал с кроличей фермы наверно

я в России в лесу попугая видел, вот он то откуда взялся?

nat123
06-03-2015, 09:09 PM
в основном в выходные, да

там не было указано про какие именно вечера идет речь

бухают тут в барах, в ресторанах жрут с семьей или с дейтом встречаютссяя

о, пока я писала, ты тож самое написал

microb
06-03-2015, 09:12 PM
может, чувствует запах диких зверей И боится?

Скорее всего, хотя рядом с нами вроде бы койтов не видели. Правда сова летает. А наземных собак похоже разогнал, он овраг и прилежащие к нему территории каждый день инспектирует

Aurbo
06-03-2015, 09:14 PM
Скорее всего, хотя рядом с нами вроде бы койтов не видели. Правда сова летает. А наземных собак похоже разогнал, он овраг и прилежащие к нему территории каждый день инспектирует

Мы когда жили в Альберте, кот тоже далеко от дома не отходил,а в лес ходил только с наме,как собака рядом бежал, или на поводке.

Водопей
06-03-2015, 09:15 PM
ланч в ресторане сделают за 15 минут, я говорю, вы гоните. Просто надо спросить, что быстро сделают. И вообще у мерикана мулька была, ехать пожрать куда-нить, я почти все ресторанчики знаю, в радиусе 50 км. Пожрать ходют, заказывают домой в контейнерах, бухать в бары ходят и в выходныы
я не пойму - какой ланч вечером в выходные ?

а так - да, гоним конечно.. откуда нам про рестораны знать ?

nat123
06-03-2015, 09:17 PM
я не пойму - какой ланч вечером в выходные ?

а так - да, гоним конечно.. откуда нам про рестораны знать ?

Ланч отдельно, извини, абзацем не отделила. Мне исправить чтоб тебе понятнее стало? Ты за всех счас впряжешься? или будем нудно по фразам разбирать?

Водопей
06-03-2015, 09:24 PM
Ланч отдельно, извини, абзацем не отделила. Мне исправить чтоб тебе понятнее стало? Ты за всех счас впряжешься? или будем нудно по фразам разбирать?
почему за всех ?

все гонят - и я с ними

nat123
06-03-2015, 10:05 PM
почему за всех ?

все гонят - и я с ними

вообще-то гнала Остров и Микроб....ой, блин, все, вы как уцепитесь за ченить и давай мусолить страниц на 30, а почему, а зачем, а тебе удивительно, а сидят 2 часа, а 3 сидят. Тфу...не хочется писать даже уже ничего.

Водопей
06-03-2015, 10:18 PM
вообще-то гнала Остров и Микроб....ой, блин, все, вы как уцепитесь за ченить и давай мусолить страниц на 30, а почему, а зачем, а тебе удивительно, а сидят 2 часа, а 3 сидят. Тфу...не хочется писать даже уже ничего.
вот опять во мн. числе :117:

наверно снова не ко мне (догадался я)...

Alechko
06-03-2015, 10:39 PM
...Под нормальным кофе я подразумеваю ароматный эспрессо 30 мл с нежной пенкой или Латте макиато с пятнышком кофе на пенке.
чувак в америге передрочил наверняка
... с нежной пенкой.. и пятнышком :111:

Dima424
06-03-2015, 10:44 PM
чет гоните вы все...американцы и вечером-то в ресторанчике не сидят 2 часа, пожевали и побежали

ну это не пьющие...

а бухающие могут довольно долго сидеть... зависит от компании

Dima424
06-03-2015, 10:47 PM
Вечером сидят, но не в будни.

и в будни сидят.. просто алкашей не так много...

Lor
06-03-2015, 11:05 PM
В Старбаксе действительно нет эспрессо.
Не понял? Ты там что, ни разу не был?

ciao
06-03-2015, 11:07 PM
Только вот спорить с Варламовым не надо!
Он тут, для некоторых на форуме, светоч в оконце, а ты так сразу его с пьедестала. Не хорошо.
Сказал - нет интернета в Америке, значит нет. А то ведь если заподозрить, что он врёт - то грош цена его фоткам из Архангельска.

не знаю кому он тут кто
но он кремлядь же

пусть вам хоть там семинар проведут хто какой блогер

nat123
06-03-2015, 11:18 PM
Не понял? Ты там что, ни разу не был?

я вообще не понимаю, чем кофе в Старбаксе не угодил...нормальный кофе

ciao
06-03-2015, 11:19 PM
А что? В целом правильно написал. Для москвича все именно так и должно выглядеть.

и не на шпильках еще тетки в метро

ciao
06-03-2015, 11:20 PM
а что жвачкой все заплевано писали уже?

Ангел
06-03-2015, 11:20 PM
Я думаю, что Эрик открыл здесь тему, чтобы провоцировать людей говорить у Варламова туфта, мол. Тогда Эрик попытается утверждать, что раз Варламов писал туфту о США, то и об РФ у него туфта. На самом деле лучше увидеть 1 фотографию Варламова, чем прочитать 100 постов Эрика

Вот ты обычно картинки и рассматриваешь.. а не читаешь :116: Это многое объясняет )

ciao
06-03-2015, 11:21 PM
и метро не как дворец съездов

nat123
06-03-2015, 11:21 PM
и не на шпильках еще тетки в метро

не волнуйся...на РА все женщины на каблуках

Dima424
06-03-2015, 11:22 PM
и мусор на улицах воняет

Lor
06-03-2015, 11:23 PM
и не на шпильках еще тетки в метро

Ну да. Красиво, "секси" одеться в Америке могут позволить себе только проститутки - это давно известно.

ciao
06-03-2015, 11:24 PM
не волнуйся...на РА все женщины на каблуках

натусик
ты глубокую тему то уже завела?
чтоб повышенной духовности

пока фурсик отсутствует

воспользовалась моментом?

Dima424
06-03-2015, 11:24 PM
Ну да. Красиво, "секси" одеться в Америке могут позволить себе только проститутки - это давно известно.

:239:

nat123
06-03-2015, 11:24 PM
и в будни сидят.. просто алкашей не так много...

ок, Омерига у всех разная и своя, в будни не сидят, в будни ужинают, кругом дети эти невыносимыы, бегают, стульчики эти. В будни утром жуют пенсионэры с газэтками. У меня был скользящий график и мерикан зимой не работал. Поэтому наблюдения за ресторанной жизнью проводились регулярна. Обычная жизнь омериканскогого мещанина - молл, потом пожрать с семьищей. Шопингг с детями и жонами, тоже регулярная американская забава

nat123
06-03-2015, 11:26 PM
натусик
ты глубокую тему то уже завела?
чтоб повышенной духовности

пока фурсик отсутствует

воспользовалась моментом?

не имею желания....Че по теме не интересно тебе писать? в силу твоей духоввнасти...хочется замутить небольшой срачевничек?

Dima424
06-03-2015, 11:27 PM
натусик
ты глубокую тему то уже завела?
чтоб повышенной духовности

пока фурсик отсутствует

воспользовалась моментом?

мда...

Lor
06-03-2015, 11:27 PM
Шопингг с детями и жонами, тоже регулярная американская забава

Я больше 10 минут в магазине находиться не могу. Начинается приступ безудержной ярости. Хочеться всех убить, а магазин взорвать!

nat123
06-03-2015, 11:27 PM
и мусор на улицах воняет

вот честно, крысы в Чикаге меня поразили. Главное дело кошки-собаки по шелторам...но крысы. Прям удивилась, правда...бегают по улицам, от мусорки к мусорки

Dima424
06-03-2015, 11:28 PM
ок, Омерига у всех разная и своя, в будни не сидят, в будни ужинают, кругом дети эти невыносимыы, бегают, стульчики эти. В будни утром жуют пенсионэры с газэтками. У меня был скользящий график и мерикан зимой не работал. Поэтому наблюдения за ресторанной жизнью проводились регулярна. Обычная жизнь омериканскогого мещанина - молл, потом пожрать с семьищей. Шопингг с детями и жонами, тоже регулярная американская забава

ну есть же еще бары во многих ресторанах...

nat123
06-03-2015, 11:29 PM
Я больше 10 минут в магазине находиться не могу. Начинается приступ безудержной ярости. Хочеться всех убить, а магазин взорвать!

меня сночала смешила, что мерикан со мной за продуктами, потом привыкла. Главно шарисся по магазину и весь город шариццо мужья-жоны. Вот думаю не лень же мужикам ходить хлеб с кефиром выбирать.

ciao
06-03-2015, 11:30 PM
cоки выжатые и соковыжималки вчерашний день передайте ему
сахар только и вода
здесь у всех уже дома мешалки в которые что ни бросишь все в "пенку с пятнышком"

Dima424
06-03-2015, 11:30 PM
вот честно, крысы в Чикаге меня поразили. Главное дело кошки-собаки по шелторам...но крысы. Прям удивилась, правда...бегают по улицам, от мусорки к мусорки

крыс не видел... А даунтаув чикаге огромный... там есть чем занятся... мне не до крыс с мусорками там было...

nat123
06-03-2015, 11:30 PM
ну есть же еще бары во многих ресторанах...

есть....ни разу не видела, чтоб прям вот бухали-бухали. Русские ходят в ресторации гулевнить, американцы пожрать

nat123
06-03-2015, 11:31 PM
крыс не видел... А даунтаув чикаге огромный... там есть чем занятся... мне не до крыс с мусорками там было...

ну знаишь...идешь себе по улице в 2-3 ночи, а оне тудым-сюдым скочут...я боюсь крыс, даунтаун, да

ciao
06-03-2015, 11:31 PM
в чикаге в "центре" чище чем в нюйорке
надо отдать должное

Dima424
06-03-2015, 11:33 PM
есть....ни разу не видела, чтоб прям вот бухали-бухали. Русские ходят в ресторации гулевнить, американцы пожрать

не, ну впринципе правда... это довно известно...

а про бухать... ну ты их и не заметишь если с ними не бухаешь... ты ж зашел, пожрал, вышел... а они там так и сидят... из личного опыта знаю... особенно когда оффисом после работы собирались... а если у ресторанчика столики на улице, так вообще до талого сидят если погода разрешает..

Alter Ego
06-03-2015, 11:34 PM
https://scontent-sjc2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10639437_442250295916648_9103623917266739764_n.jpg ?oh=5d18ffcc914bd179bc9dc4ce6cb2da82&oe=5604B35B

Так Люсерне Валлей - это же даже не город, а incorporated community с 6 000 населения.

Dima424
06-03-2015, 11:35 PM
ну знаишь...идешь себе по улице в 2-3 ночи, а оне тудым-сюдым скочут...я боюсь крыс, даунтаун, да

не замечал...

nat123
06-03-2015, 11:35 PM
не, ну впринципе правда... это довно известно...

а про бухать... ну ты их и не заметишь если с ними не бухаешь... ты ж зашел, пожрал, вышел... а они там так и сидят... из личного опыта знаю... особенно когда оффисом после работы собирались... а если у ресторанчика столики на улице, так вообще до талого сидят если погода разрешает..

2 года работы в ресторанчики....пожрать ходят, в основном.

nat123
06-03-2015, 11:36 PM
не замечал...

я сночала подумал кошки....крупные, очень:111:

Dima424
06-03-2015, 11:37 PM
на мое впечатление, в Чикаго даже чище чем в ЛА...

Dima424
06-03-2015, 11:39 PM
2 года работы в ресторанчики....пожрать ходят, в основном.

а мы бухать ходили... в одном мексиканском маргариты хорошие делают.... мы там постоянно зависали на улице.

nat123
06-03-2015, 11:41 PM
а мы бухать ходили... в одном мексиканском маргариты хорошие делают.... мы там постоянно зависали на улице.

ето да, токо мексиканцы маргариты делают хорошии.....все остальное бутер. Я в Новосибирске маргариту попробывала, я вообще ржала...бееееееее

Leon93
06-03-2015, 11:41 PM
Странно что Варламов не отметил довольно убогий выбор марок а томобилей в Штатах.

Народу отказано в приобретении не просто популярных в мире моделей. Отсутствуют целые классы автомобилей, которые те же американские компании с успехом производят продают в других странах.
а те что присутствуют - уже друдно различить. Вот покажите какой нибудь барышне вид сбоку Шеви Малибу и Тоёты Камри, узнает что где??


Даже у мексиканцев выбор больше.

смешно
06-04-2015, 02:34 AM
сметана самая простая в любом супермаркете 1.79 8 оз

http://www.daisybrand.com/sour-cream

Ingredients:Grade A cultured cream, skim milk, vitamin A palmitate

http://www.daisybrand.com/assets/images/products/sourcream-regular.jpg


моя фаворитная

смешно
06-04-2015, 02:36 AM
короче блоггер написал фигню, видно что мало побыл в америке

смешно
06-04-2015, 02:39 AM
Странно что Варламов не отметил довольно убогий выбор марок а томобилей в Штатах.

Народу отказано в приобретении не просто популярных в мире моделей. Отсутствуют целые классы автомобилей, которые те же американские компании с успехом производят продают в других странах.
а те что присутствуют - уже друдно различить. Вот покажите какой нибудь барышне вид сбоку Шеви Малибу и Тоёты Камри, узнает что где??


Даже у мексиканцев выбор больше.


потому что американцы это гавно покупать не будут. здесь любят большие и мощные авто. был в Японии так там вообще другие машины, выглядят как игрушечные.

смешно
06-04-2015, 02:44 AM
не, ну впринципе правда... это довно известно...

а про бухать... ну ты их и не заметишь если с ними не бухаешь... ты ж зашел, пожрал, вышел... а они там так и сидят... из личного опыта знаю... особенно когда оффисом после работы собирались... а если у ресторанчика столики на улице, так вообще до талого сидят если погода разрешает..

откуда Нате это знать? она никогда и не видела реального американского образа жизни. жила в деревне, закрытый семейный образ жизни.

а на самом то деле американцы ходят в рестораны и бары, что-бы общаться.

nat123
06-04-2015, 02:48 AM
откуда Нате это знать? она никогда и не видела реального американского образа жизни. жила в деревне, закрытый семейный образ жизни.

а на самом то деле американцы ходят в рестораны и бары, что-бы общаться.

это ты омериканцев не видел. Никуда они не ходят общаться. Амеры живут семьей. Ты мне брось эту пропаганду иммигантскую. Это у русскоговорящих друганы, любовницы и общение. А у американцев продуктов купил, пару часов в гольф погонял, две бутылки пива выпил...и домой, к ноге жены. Скаски тут рассказывает

Eric007
06-04-2015, 02:53 AM
короче блоггер написал фигню, видно что мало побыл в америке
А он нигде долго не задерживается.
В Америке 23 дня.

nat123
06-04-2015, 03:00 AM
А он нигде долго не задерживается.
В Америке 23 дня.

Кстати про кофе....по моим наблюдениям, по моим! и по моему самочуствию. Действительно кофе "американо" идеально для американской жары и духоты. Пить надо много, постоянно некрепкий кофе, для бодроты, для тово чтоб жидкась была в организме, идеально. Бахнуть крепкий кофе утром и все, не подходит. А швыркать американо само-то

Eric007
06-04-2015, 03:21 AM
Кстати про кофе....по моим наблюдениям, по моим! и по моему самочуствию. Действительно кофе "американо" идеально для американской жары и духоты. Пить надо много, постоянно некрепкий кофе, для бодроты, для тово чтоб жидкась была в организме, идеально. Бахнуть крепкий кофе утром и все, не подходит. А швыркать американо само-то
Я, честно, в кофе вообще слабо разбираюсь. У нас на работе кофемашина. Пью раза три в день. Вроде ничего.

nat123
06-04-2015, 03:23 AM
Я, честно, в кофе вообще слабо разбираюсь. У нас на работе кофемашина. Пью раза три в день. Вроде ничего.

терпеть не могу. Настоящий кофе, варенный в турке, это кофе. Все остальное коричневая жидкось

Eric007
06-04-2015, 03:26 AM
терпеть не могу. Настоящий кофе, варенный в турке, это кофе. Все остальное коричневая жидкось
Ну вроде, зёрна же мелет. Не порошок там какой-нибудь. Ну, то есть, засыпаешь зёрна, он тут же мелет и варит кофе.

nat123
06-04-2015, 03:27 AM
Ну вроде, зёрна же мелет. Не порошок там какой-нибудь.

а, я думала капсулы

Eric007
06-04-2015, 03:32 AM
а, я думала капсулы
да неееет!
Капсулы это фигня! У нас раньше такой был. Вкус отвратительный(((

crazy-mike
06-04-2015, 03:50 AM
Ну вроде, зёрна же мелет. Не порошок там какой-нибудь. Ну, то есть, засыпаешь зёрна, он тут же мелет и варит кофе.
А если порошок потом через соломинку носом втягивать ????? :111:
( зачем вообще варить ещё ? - просто вода закипит , кидаешь туда ложки три молотого ( но не мелкий , а средний или крупный помол ) на кружку и чуть постоит. Даже не накрывать можно. Это как бы "по-колумбийски" - просто так чуть вкуснее и запах сохраняется. И так даже холодный можно пить когда жарко )

Экспортёр
06-04-2015, 10:50 AM
Я больше 10 минут в магазине находиться не могу. Начинается приступ безудержной ярости. Хочеться всех убить, а магазин взорвать!

Ты бы полегче с такими заявами... А то может тебя сегодня в новостях увидим распластанным на асфальте ласточкой... :169:

Экспортёр
06-04-2015, 10:54 AM
Я, честно, в кофе вообще слабо разбираюсь. У нас на работе кофемашина. Пью раза три в день. Вроде ничего.

Вот тебе ликбез!


https://www.youtube.com/watch?v=_NgQIFU1Crs

Lor
06-04-2015, 11:21 AM
Ты бы полегче с такими заявами... А то может тебя сегодня в новостях увидим распластанным на асфальте ласточкой... :169:

Так я же про магазин, а не про Белый Дом. :111:

Экспортёр
06-04-2015, 11:29 AM
Так я же про магазин, а не про Белый Дом. :111:

Какая разница?! Ты ж новости глянь. Паранойя и истерия - зашкаливают! :120:

Lor
06-04-2015, 11:32 AM
Какая разница?! Ты ж новости глянь. Паранойя и истерия - зашкаливают! :120:

Я кабель отключил несколько лет назад. По телевизору кроме кино через Hulu или Netflix ничего не смотрю. Ну, если только Олимпиада или Супербол.

Odinokiy_Ostrov
06-04-2015, 11:51 AM
чет гоните вы все...американцы и вечером-то в ресторанчике не сидят 2 часа, пожевали и побежали

Натуль, я не о Макдональдсе.

Odinokiy_Ostrov
06-04-2015, 11:55 AM
ок, Омерига у всех разная и своя, в будни не сидят, в будни ужинают, кругом дети эти невыносимыы, бегают, стульчики эти. В будни утром жуют пенсионэры с газэтками. У меня был скользящий график и мерикан зимой не работал. Поэтому наблюдения за ресторанной жизнью проводились регулярна. Обычная жизнь омериканскогого мещанина - молл, потом пожрать с семьищей. Шопингг с детями и жонами, тоже регулярная американская забава

Дети кругом бегают в "ресторанах"-забегаловках типа [Denny's]. В хороших ресторанах дети не бегают.

Lor
06-04-2015, 11:56 AM
Натуль, я не о Макдональдсе.

Да. Я помню. Была тут такая история от одной форумчанки, которая якобы ходила в какой-то крутой ресторан, и так там возбудилась, что в этом же здании залезла с мужем на крышу, где он ее трахнул.

Odinokiy_Ostrov
06-04-2015, 11:57 AM
есть....ни разу не видела, чтоб прям вот бухали-бухали. Русские ходят в ресторации гулевнить, американцы пожрать

Ага...и [happy hour] тоже придумали русские.

microb
06-04-2015, 11:58 AM
Дети как раз любят Макдональдсы. Им там есть где развлечся

Экспортёр
06-04-2015, 11:58 AM
Дети кругом бегают в "ресторанах"-забегаловках типа [Denny's]. В хороших ресторанах дети не бегают.

Мои дети бегают везде. Особенно в ресторанах $$$$$ :116:

Lor
06-04-2015, 12:11 PM
Мои дети бегают везде. Особенно в ресторанах $$$$$ :116:

Дети в Америке - это "святая корова". И бегают они везде.

CCPC
06-04-2015, 12:24 PM
Мои дети бегают везде. Особенно в ресторанах $$$$$ :116:




Дети в Америке - это "святая корова". И бегают они везде.


Это реально грустно. Я ненавижу есть в присутствии бегающих занудных детей. Обычно я им ставлю подножку.

Экспортёр
06-04-2015, 12:32 PM
Это реально грустно. Я ненавижу есть в присутствии бегающих занудных детей. Обычно я им ставлю подножку.

А что - в Men's Central Jail интернет провели для ЗК?! :120:

CCPC
06-04-2015, 12:37 PM
А что - в Men's Central Jail интернет провели для ЗК?! :120:

Я щитаю, за бегающих детей в ресторанах надо лишать родительских прав :217:

Экспортёр
06-04-2015, 12:42 PM
Я щитаю, за бегающих детей в ресторанах надо лишать родительских прав :217:

Дискриминацию пропагандируешь значит?! Сначала вход с детьми запретим, потом что? Заведение только для белых? Ну ну - в каком то учебнике истории я это уже читал... :169:

Милька
06-04-2015, 12:42 PM
на мое впечатление, в Чикаго даже чище чем в ЛА...
бостон самый чистый

Ben Dover
06-04-2015, 12:43 PM
Это реально грустно. Я ненавижу есть в присутствии бегающих занудных детей. Обычно я им ставлю подножку.


хехе...ну один раз ты нарвёшься на папу моего плана. и всё, брат сися....был ты и нет тебя.

Dima424
06-04-2015, 12:44 PM
бостон самый чистый

До бостана я еще не добрался. Но будет день...

Ben Dover
06-04-2015, 12:46 PM
До бостана я еще не добрался. Но будет день...


chess now ?

Экспортёр
06-04-2015, 12:46 PM
До бостана я еще не добрался. Но будет день...

Да, на старость лучше туда поездку отложить. Там же рассадник террорюг. Плюс смешно там мешкает... :111:

Милька
06-04-2015, 12:51 PM
в конце августа туда
в начале сентября
для атмосферы

а так осень да, красиво
и ранняя весна

CCPC
06-04-2015, 01:00 PM
хехе...ну один раз ты нарвёшься на папу моего плана. и всё, брат сися....был ты и нет тебя.

Шалун :111:

CCPC
06-04-2015, 01:02 PM
Дискриминацию пропагандируешь значит?! Сначала вход с детьми запретим, потом что? Заведение только для белых? Ну ну - в каком то учебнике истории я это уже читал... :169:

Я не против детей в рестрах. Я против бегающих детей. Им, млять, тут не Чаки Чиз..

nat123
06-04-2015, 01:18 PM
Натуль, я не о Макдональдсе.

Светуль, я о людях которые давно в браке и с детьми, которые ходят ужинать в ресторан.....а не в баре датых женатиков снимать

nat123
06-04-2015, 01:20 PM
Я не против детей в рестрах. Я против бегающих детей. Им, млять, тут не Чаки Чиз..

я против любых детей...я за разделение ресторанов, там пожалуйста орущии дети, тут пожалуйста можно есть бухать и курить. Я не могу пить и не есть. И Курить! кстати в России все, кирдык, курить нельзя нигде

nat123
06-04-2015, 01:21 PM
Дети в Америке - это "святая корова". И бегают они везде.

нет, после 9 они не бегают...но я не могу не жрать до 9 вечера

microb
06-04-2015, 01:34 PM
в конце августа туда
в начале сентября
для атмосферы

а так осень да, красиво
и ранняя весна

А я в середине. Надо бы билет прикупить и отель зарезервировать

Odinokiy_Ostrov
06-04-2015, 01:36 PM
Светуль, я о людях которые давно в браке и с детьми, которые ходят ужинать в ресторан.....а не в баре датых женатиков снимать

Дааа, нехорошая женщина эта твоя Светуля, нехорошая. В баре женатиков снимает. Ужас, ну и подруги у тебя.

nat123
06-04-2015, 01:37 PM
Дааа, нехорошая женщина эта твоя Светуля, нехорошая. В баре женатиков снимает. Ужас, ну и подруги у тебя.

Да обычная баба, токо любит пальцы гнуть...Небось вся голова в синяках, очень уж гордо головой трясет из-за пустяков, об косяки ударяетццо в проемах дверей.

Милька
06-04-2015, 01:45 PM
А я в середине. Надо бы билет прикупить и отель зарезервировать
там в конце августа молодеет город
студенты понаеХают
учебных заведений 5 на резидента

такие толпы молодежи!! такое ощущение классное

Ben Dover
06-04-2015, 01:47 PM
я против любых детей...я за разделение ресторанов, там пожалуйста орущии дети, тут пожалуйста можно есть бухать и курить. Я не могу пить и не есть. И Курить! кстати в России все, кирдык, курить нельзя нигде



ооо...а у нас как раз в НЙ попустило немного. ещё год тому назад тебе на бордвоке могли менты сделать замечание, а сейчас уже даже в некоторых закрытых местах куришь и ничего. недавно ко мне подошли и вежливо попросили держать руку с сигаретой под столом. у нас щас у власти Дибиласио, так ему не до етого....

microb
06-04-2015, 01:49 PM
там в конце августа молодеет город
студенты понаеХают
учебных заведений 5 на резидента

такие толпы молодежи!! такое ощущение классное

Это я ощущала гаждый год в течение первых 10-12 лет проживания в Америке, включая 3 года в Бостоне. Только последние 5 лет работаю не на кампусе.

nat123
06-04-2015, 01:49 PM
ооо...а у нас как раз в НЙ попустило немного. ещё год тому назад тебе на бордвоке могли менты сделать замечание, а сейчас уже даже в некоторых закрытых местах куришь и ничего. недавно ко мне подошли и вежливо попросили держать руку с сигаретой под столом. у нас щас у власти Дибиласио, так ему не до етого....

у нас нет...даже в открытых летних кафе. Тоись бухать на лавочках можна, а в кофушках курить нельзя

Dima424
06-04-2015, 02:26 PM
chess now ?

Да я на работе. Тут низя конем скакать

Ben Dover
06-04-2015, 03:10 PM
у нас нет...даже в открытых летних кафе. Тоись бухать на лавочках можна, а в кофушках курить нельзя

ну как же. гос-во о тебе заботицца. я вит думаю когда в КАЛифорнии всех пешеходов обяжут ходить в шлемах и наколенниках. а то не дай бог упадёшь. наверно там мильки-натальки будут устраивать пропагандисткие шествия типа - "Шлем! Never leave home without one!"

nat123
06-04-2015, 03:22 PM
ну как же. гос-во о тебе заботицца. я вит думаю когда в КАЛифорнии всех пешеходов обяжут ходить в шлемах и наколенниках. а то не дай бог упадёшь. наверно там мильки-натальки будут устраивать пропагандисткие шествия типа - "Шлем! Never leave home without one!"

аха...а когда я как старая проститутка выхожу курить из кафушки к обочине, оно типо обо мне заботиццо, аха:162:

CAPRI
06-04-2015, 03:27 PM
А я в середине. Надо бы билет прикупить и отель зарезервировать

"Омни Паркер Отель" очень удачно расположен, в самом центре.

microb
06-04-2015, 03:47 PM
"Омни Паркер Отель" очень удачно расположен, в самом центре.

Да он в списке, только у меня с Омни был плохой опыт в Индиане. Там ванна была такая короткая, а после беготни хотелось полежать. Поэтому думаю Boston Marriott Copley Place, цена такая же, но там спа обещают. Еше думаю, может мне день до и день после митинга прибавить

CAPRI
06-04-2015, 03:55 PM
Да он в списке, только у меня с Омни был плохой опыт в Индиане. Там ванна была такая короткая, а после беготни хотелось полежать. Поэтому думаю Boston Marriott Copley Place, цена такая же, но там спа обещают. Еше думаю, может мне день до и день после митинга прибавить

Бостонский мне понравился. Только номер нужно получше выбрать.

С видом на парк. :)