PDA

View Full Version : Что это было? Полгаллона на 38 миль!



cyborg
05-31-2015, 01:58 AM
Брал напрокат машину доехать от аэропорта до дома (38 миль). Ford Focus. Перед тем, как сдать, заправляюсь - и через полгаллона бак уже полон. Ну не бывает же машин с расходом 1 галлон на 70 миль!
Единственное разумное объяснение, которое приходит мне в голову - что предыдущий арендатор перелил бак больше полного. Но зачем? Да и сколько туда можно влить сверху - неужто целый галлон?

Милька
05-31-2015, 10:29 AM
не работает дачик уровня бензина у этого фокуса
я б такое сразу подумала

Птиц
05-31-2015, 01:39 PM
датчик то датчик, тока не у фокуса, а у колонки на заправке. такое тоже бывает

опытный юзер может определить по времени. у меня бак 15 галлонов заливался примерно за минуту. т.е. если долил тока полгаллона, то автомат отключилсо бы через две секунды. што наврядли

cyborg
05-31-2015, 10:41 PM
датчик то датчик, тока не у фокуса, а у колонки на заправке. такое тоже бывает

опытный юзер может определить по времени. у меня бак 15 галлонов заливался примерно за минуту. т.е. если долил тока полгаллона, то автомат отключилсо бы через две секунды. што наврядли

Ну не через две секунды, но довольно быстро. Но и должно было там быть галлона полтора максимум. Думаете, реально он залил больше, чем показал? Это хорошо, коли так ;)

смешно
06-02-2015, 10:46 PM
не парься, чудес не бывает.

Водопей
06-03-2015, 12:33 AM
Ну не через две секунды, но довольно быстро. Но и должно было там быть галлона полтора максимум. Думаете, реально он залил больше, чем показал? Это хорошо, коли так ;)
где полтора, там и два.. а то и два с половиной...

а это уже совсем не чудо, Форд Фокус едет до 40 миль на галлоне

Leon93
06-03-2015, 01:32 PM
Брал напрокат машину доехать от аэропорта до дома (38 миль). Форд Фоцус. Перед тем, как сдать, заправляюсь - и через полгаллона бак уже полон. Ну не бывает же машин с расходом 1 галлон на 70 миль!
Единственное разумное объяснение, которое приходит мне в голову - что предыдущий арендатор перелил бак больше полного. Но зачем? Да и сколько туда можно влить сверху - неужто целый галлон?

На заправках часто разная скорость . Там где бензин течет медленно- в бак наливается больше.
Потому что когда бежит быстрее бензин пузырится и его, когда бак почти полный, пузырями выдавливает до сенсора на пистолете. Заправка отключается, а ещо можно было бы галлон залить.

По то же причине на "быстрых" заправках трудно заправлять мотоциклы.

Ben Dover
06-03-2015, 08:32 PM
Брал напрокат машину доехать от аэропорта до дома (38 миль). Форд Фоцус. Перед тем, как сдать, заправляюсь - и через полгаллона бак уже полон. Ну не бывает же машин с расходом 1 галлон на 70 миль!
Единственное разумное объяснение, которое приходит мне в голову - что предыдущий арендатор перелил бак больше полного. Но зачем? Да и сколько туда можно влить сверху - неужто целый галлон?


у меня был подобный случай. однажды я доехал на кадиллаке из флориды до НЙ на одном баке. ну офигел конечно - как так, ездил 100 раз, и тут на тебе. ну стал выяснять. пошёл к батюшке в церковь...оказалось я по дороге случайно сел на крестильный крестик! то то у меня анус грелся, а я думал, что это подогрев седушки заработал. вот думаю поёрло, в кадиллаке том и подогрева то вообще не было....

смешно
06-09-2015, 08:11 PM
может ты немного одурел от лонг драйв и забыл, что 3 раза заправлял?