PDA

View Full Version : Человек с ружьем: безопасность или угроза ?



Pages : [1] 2

Водопей
05-29-2015, 10:42 PM
Как вы себя чувствуете когда рядом с вами находится гражданин с заряженным оружием на поясе ?
Чувствуете ли вы себя в бОльшей безопасности в таком случае или наоборот ?

(если в вашем штате ношение вооружений в общественных местах не разрешено - то как вы себя чувствуете, зная, что у любого вокруг в кармане или сумочке может лежать заряженное оружие ?)

http://www.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2010/10/Screen-shot-2010-10-04-at-7.04.33-AM.jpg

! Опрос не о 2-й поправке как таковой, не об отношении к ней.. а о личных ощущениях

Serge7
05-29-2015, 11:22 PM
Как вы себя чувствуете когда рядом с вами находится гражданин с заряженным оружием на поясе ?
Чувствуете ли вы себя в бОльшей безопасности в таком случае или наоборот ?

(если в вашем штате ношение вооружений в общественных местах не разрешено - то как вы себя чувствуете, зная, что у любого вокруг в кармане или сумочке может лежать заряженное оружие ?)

http://www.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2010/10/Screen-shot-2010-10-04-at-7.04.33-AM.jpg

! Опрос не о 2-й поправке как таковой, не об отношении к ней.. а о личных ощущениях Чувствую себя неловко. Мне тоже хочется, чтоб у меня была кобура с оружием , против этого штымпа на фото, в данном случае. В моём штате ношение оружия таким образом - запрещено.

nefertiti
05-29-2015, 11:23 PM
Как вы себя чувствуете когда рядом с вами находится гражданин с заряженным оружием на поясе ?
Чувствуете ли вы себя в бОльшей безопасности в таком случае или наоборот ?

(если в вашем штате ношение вооружений в общественных местах не разрешено - то как вы себя чувствуете, зная, что у любого вокруг в кармане или сумочке может лежать заряженное оружие ?)

http://www.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2010/10/Screen-shot-2010-10-04-at-7.04.33-AM.jpg

! Опрос не о 2-й поправке как таковой, не об отношении к ней.. а о личных ощущениях

если один с оружием, а другой нет,
то испытывать чувство некоторого страха (или подобного этому, ощущению) - будет именно тот, кто находится без оружия
это закон Природы...


"лигалайз"..?
думаю, что да...

Милька
05-29-2015, 11:29 PM
мне все равно

Eric007
05-30-2015, 08:47 AM
мне все равно
Это странно.

Милька
05-30-2015, 10:32 AM
почему?

Lor
05-30-2015, 11:52 AM
Как вы себя чувствуете когда рядом с вами находится гражданин с заряженным оружием на поясе ?

У нас разрешено с оружием по улицам шляться. И даже, если я ничего не путаю, скрытое ношение разрешено. Но я только один раз видел реднека с пистолетом на поясе. Он приезжал в магазин, где патроны продают. Т.е. он вышел из машины, зашел в магазин, вышел из магазина, сел в машину и уехал - это все.

А больше ни разу не видел. Ну, кроме мест, где пострелять можно. Да и будешь выглядеть идиотом в магазине с пистолетом на поясе. А самое главное, что полицай сдуру пристрелить может: испугается или еще что ... :)

Птиц
05-30-2015, 11:58 AM
Это странно.

когда живешь в нормальном районе где почти нет стрит крайм это нормально.

большинство американцев так живет. вот тут на форуме тут был тока Бугор, который жил де-та в Техасе аут ин да буниз и носил с собой заряженный 1911 Кольт.

Милька
05-30-2015, 12:29 PM
у нас есть стрит крайм :235:
две недели назад у чувака из пикапа (из бегажной части) инструменты украли)
а три недели назад велосипед у другого

шериф оповестил в новостях, быть аккуратнее
типо Биг Бер уже не тот...

Птиц
05-30-2015, 12:32 PM
буит у вас там чернушнег. Комптон на берегу пресноводного озера. ей ей

Милька
05-30-2015, 12:35 PM
у нас их 100 человек
я видела троих сама


их холят и лелеют

Птиц
05-30-2015, 12:37 PM
им там холадна

у вас там зимой снег :120:

мерзнут черные их ножки (ц)

Eric007
05-30-2015, 12:51 PM
когда живешь в нормальном районе где почти нет стрит крайм это нормально.


Разве у человека из нормального района не может случиться нервный срыв?... Ты же не знаешь что у него на уме?
А может ему жена изменила и он теперь зол на весь мир?

Ангел
05-30-2015, 12:53 PM
Или человека белочка посетила... и он решил всех вокруг перестрелять

Птиц
05-30-2015, 12:55 PM
Разве у человека из нормального района не может случиться нервный срыв?

может канешна. вот было адин рас давно, прям на остановке на каторай йа садилсо ехать на работу, чорный с писталетом хайджекнул этот самый автобус вместе с пассажирами. даже по телефизару показывали.

а патом в десяти минутах езды от меня там карочи румыны грабили банк и часа два перестреливались с полицейскими.

но такое ретка бываит.

Eric007
05-30-2015, 12:58 PM
может канешна. вот было адин рас давно, прям на остановке на каторай йа садилсо ехать на работу, чорный с писталетом хайджекнул этот самый автобус вместе с пассажирами. даже по телефизару показывали.

а патом в десяти минутах езды от меня там карочи румыны грабили банк и часа два перестреливались с полицейскими.

но такое ретка бываит.
Ну, это криминал. Тут нет вопросов. А я говорю о том, что и в приличном обществе могут быть проблемы бытового или психологического характера.

nat123
05-30-2015, 01:12 PM
Ну, это криминал. Тут нет вопросов. А я говорю о том, что и в приличном обществе могут быть проблемы бытового или психологического характера.

я не знаю, я вроде не криминал, но когда я взяла рафл из шкапа....мерикан как-то переминился в лице

Eric007
05-30-2015, 01:15 PM
я не знаю, я вроде не криминал, но когда я взяла рафл из шкапа....мерикан как-то переминился в лице
Ну вот видишь, даже близкий тебе человек переменился в лице :)
А Милька говорит, что ей всё-равно.

Птиц
05-30-2015, 01:18 PM
индеец испугалсо шо Ната сломает фамильный дедушкин винчестер

nat123
05-30-2015, 01:20 PM
индеец испугалсо шо Ната сломает фамильный дедушкин винчестер

не дедушкин.....их вообще-то штук 5 в шкафу было. Я даже фотку с чем-то зверским ставила на РА. На оленей же ходят на охоту все тама

Милька
05-31-2015, 10:45 AM
Ну, это криминал. Тут нет вопросов. А я говорю о том, что и в приличном обществе могут быть проблемы бытового или психологического характера.
у него не одного пистолет
не успеет начать стрелять всех подряд
его продырявит сознательный гражданин

Милька
05-31-2015, 10:53 AM
Ну вот видишь, даже близкий тебе человек переменился в лице :)
А Милька говорит, что ей всё-равно.
потому, что мне все равно)


если лично о моих соседях
то у нас лес
горы
крупные дикие хищники
пумы каждую ночь, стаи крупных койотов
медведи (правда они только мусорки воруют, дружелюбны к людям, не то, что пумы)
у нас люди в авто имеют оружие (вне дома)
это само собой ок в данном районе

(на домах вообще таблички висят. ака мы не звоним в 911 и ружо)

никто не стреляет из крим. побуждений. потому, что есть большой шанс из шатгана получить в ответ

Милька
05-31-2015, 10:54 AM
ружья в домах не спрятаны
коллекциями на стенах висят

Птиц
05-31-2015, 01:05 PM
в Калифорнию перебралось многа народа из Оклахомы и Арканзаса во времена даст боул. мне даже попадались такие стариканы, с классическим оки эксент.

Водопей
05-31-2015, 06:40 PM
у него не одного пистолет
не успеет начать стрелять всех подряд
его продырявит сознательный гражданин
как в суматохе и стрельбе сознательные граждане отличают криминала с пистолетом от других сознательных граждан с пистолетом ?

в теории и фильмах о ковбоях все выглядит красиво, но в реальной жизни все работает с точностью до наоборот....

Joe Zamudio, a hero in the Tucson incident. Zamudio was in a nearby drug store when the shooting began, and he was armed. He ran to the scene and helped subdue the killer.
"I came out of that store, I clicked the safety off, and I was ready," he explained on Fox and Friends. "I had my hand on my gun. I had it in my jacket pocket here. And I came around the corner like this." Zamudio demonstrated how his shooting hand was wrapped around the weapon, poised to draw and fire. As he rounded the corner, he saw a man holding a gun. "And that's who I at first thought was the shooter," Zamudio recalled. "I told him to 'Drop it, drop it!'"
But the man with the gun wasn't the shooter. He had wrested the gun away from the shooter. "Had you shot that guy, it would have been a big, fat mess," the interviewer pointed out.
Zamudio agreed:
"I was very lucky. Honestly, it was a matter of seconds. Two, maybe three seconds between when I came through the doorway and when I was laying on top of [the real shooter], holding him down. So, I mean, in that short amount of time I made a lot of really big decisions really fast. … I was really lucky."

The Arizona Daily Star, based on its interview with Zamudio, adds two details to the story. First, upon seeing the man with the gun, Zamudio "grabbed his arm and shoved him into a wall" before realizing he wasn't the shooter. And second, one reason why Zamudio didn't pull out his own weapon was that "he didn't want to be confused as a second gunman."


This is a much more dangerous picture than has generally been reported. Zamudio had released his safety and was poised to fire when he saw what he thought was the killer still holding his weapon. Zamudio had a split second to decide whether to shoot. He was sufficiently convinced of the killer's identity to shove the man into a wall. But Zamudio didn't use his gun. That's how close he came to killing an innocent man. He was, as he acknowledges, "very lucky."

That's what happens when you run with a firearm to a scene of bloody havoc. In the chaos and pressure of the moment, you can shoot the wrong person. Or, by drawing your weapon, you can become the wrong person—a hero mistaken for a second gunman by another would-be hero with a gun. Bang, you're dead. Or worse, bang bang bang bang bang: a firefight among several armed, confused, and innocent people in a crowd. It happens even among trained soldiers. Among civilians, the risk is that much greater.

http://www.nbcnews.com/id/41018893/ns/slate_com/t/armed-giffords-hero-nearly-shot-wrong-man/#.VWuZuc_BzRY

Serge7
05-31-2015, 08:22 PM
если один с оружием, а другой нет,
то испытывать чувство некоторого страха (или подобного этому, ощущению) - будет именно тот, кто находится без оружия
это закон Природы...


"лигалайз"..?
думаю, что да...
Да. Когда у обоих по револьверу в кобуре, это справедливо, и там только одно роль играет, кто быстрее вытащит тот револьвер из кобуры! :1: :110:

Водопей
06-04-2015, 01:03 AM
http://www.cracked.com/blog/wp-content/uploads/2010/02/armed_senior.jpg

Водопей
06-04-2015, 01:05 AM
http://2.bp.blogspot.com/-fztOH2cu4VM/UMGoyFhC31I/AAAAAAAAAyk/PO5rWCiPFtU/s1600/Gunviolenceoneyear.jpg

Bibob3d
07-09-2015, 04:41 PM
Статистика эта конечно выглядит ужасно, но все познаеЦЦа в сравнении, как гриЦЦа. Вот статистика по смертям за 2013 год от CDC - http://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr64/nvsr64_02.pdf.

Суицид от огнестрельного оружия - 21,175
Суицид по другим и неуказаным причинам - 19,974

Убийство огнестрельным оружием - 11,208
Убийство другими и неуказаными средствами - 4,913

(т.е. самоубийств с оружием было больше чем убийств с оружием; самоубийств вообще было больше чем убийств)

Случайные смерти от огнестрельного оружия - 505
Автомобильные аварии - 35,369
Случайные отравления - 38,851

Смерти из-за drugs (это только наркотики или не только?) - 49,471
Смерти из-за алкоголя - 29,001
По-моему надо больше бояЦЦа пьющих водителей :117: Ну и за психами следить надо - они не пистолетом, так топориком :177:

Водопей
07-09-2015, 05:04 PM
Статистика эта конечно выглядит ужасно, но все познаеЦЦа в сравнении, как гриЦЦа. Вот статистика по смертям за 2013 год от CDC - http://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr64/nvsr64_02.pdf.Суицид от огнестрельного оружия - 21,175Суицид по другим и неуказаным причинам - 19,974Убийство огнестрельным оружием - 11,208Убийство другими и неуказаными средствами - 4,913(т.е. самоубийств с оружием было больше чем убийств с оружием; самоубийств вообще было больше чем убийств)Случайные смерти от огнестрельного оружия - 505Автомобильные аварии - 35,369Случайные отравления - 38,851Смерти из-за drugs (это только наркотики или не только?) - 49,471Смерти из-за алкоголя - 29,001По-моему надо больше бояЦЦа пьющих водителей :117: Ну и за психами следить надо - они не пистолетом, так топориком :177:пьющие водители - это конечно чума ...
но вот псих с топориком и псих с автоматом - это раные по продуктивности категории психов ...
это как пьяный на велосипеде или пьяный за рулем автобуса - разные по масштабу последствия...


Тот же самый Бревик - он просто устал бы бегать с топориком по острову, гоняясь за подростками.. а с оружием получилась бойня

Bibob3d
07-09-2015, 05:30 PM
Судя по http://www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2015/06/18/11-essential-facts-about-guns-and-mass-shootings-in-the-united-states/, с 1983 года было 78 случаев mass shootings, было убито 547 человек. С 1983 по 2013 год в 78 mass shootings было убито 547 человек. Это чуть больше, чем убито случайно за весь 2013 год. Это капля в море. Просто от них больше резонанса.

Водопей
07-09-2015, 05:34 PM
Судя по http://www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2015/06/18/11-essential-facts-about-guns-and-mass-shootings-in-the-united-states/, с 1983 года было 78 случаев mass shootings, было убито 547 человек. С 1983 по 2013 год в 78 mass shootings было убито 547 человек. Это чуть больше, чем убито случайно за весь 2013 год. Это капля в море. Просто от них больше резонанса.сначала ты предлагаешь бояться психов, потом убеждаешь что не надо ... ну ОК

Nahla
07-09-2015, 05:39 PM
Как вы себя чувствуете когда рядом с вами находится гражданин с заряженным оружием на поясе ?
Чувствуете ли вы себя в бОльшей безопасности в таком случае или наоборот ?
а можно чувствoвать себя в безопасности, если ружье не у тебя?

Bibob3d
07-09-2015, 05:40 PM
сначала ты предлагаешь бояться психов, потом убеждаешь что не надо ... ну ОКЯ сказал, что за психами надо следить, а не бояЦЦа их :117: И психи - это не только массовые убийцы, но и самоубийцы. Это конечно плохо их психами называть, но следить надо, потому что такая фигня случаеЦЦа, когда что-то где-то пошло не так, а узнают об этом когда уже поздно, а не тогда, когда можно помочь или изолировать от общества.

Водопей
07-09-2015, 05:42 PM
а можно чувствoвать себя в безопасности, если ружье не у тебя?на мой взгляд - нет.. фик его знает что не у меня на уме

Водопей
07-09-2015, 05:44 PM
Я сказал, что за психами надо следить, а не бояЦЦа их :117: И психи - это не только массовые убийцы, но и самоубийцы. Это конечно плохо их психами называть, но следить надо, потому что такая фигня случаеЦЦа, когда что-то где-то пошло не так, а узнают об этом когда уже поздно, а не тогда, когда можно помочь или изолировать от общества.
на мой взгляд в стране полно психов, то есть неадекватов... и каждый имеет право на оружие, потому что нельзя всей стране дать огромную справку, что она полна психов... всех не изолируешь же

Bibob3d
07-09-2015, 06:26 PM
на мой взгляд в стране полно психов, то есть неадекватов... и каждый имеет право на оружие, потому что нельзя всей стране дать огромную справку, что она полна психов... всех не изолируешь жеНадо всех в Матрицу посадить :122:

Милька
07-09-2015, 09:08 PM
Я сказал, что за психами надо следить, а не бояЦЦа их :117: И психи - это не только массовые убийцы, но и самоубийцы. Это конечно плохо их психами называть, но следить надо, потому что такая фигня случаеЦЦа, когда что-то где-то пошло не так, а узнают об этом когда уже поздно, а не тогда, когда можно помочь или изолировать от общества.
изолировать от оружия

Водопей
07-09-2015, 09:14 PM
изолировать от оружияэто невыгодно продавцам .. психи - лояльные покупатели оружия, а после каждой психо-стрельбы продажи взлетают до небес ... и так до следующих стрельб

Bibob3d
07-09-2015, 09:16 PM
изолировать от оружияОт огнестрельного? Т.е. если псих убьет одного и ножом, то это ОК, ну подумаешь, а если двух и пистолетом, то это не ОК, это кошмар и ужас?

Милька
07-09-2015, 09:21 PM
это невыгодно продавцам .. психи - лояльные покупатели оружия, а после каждой психо-стрельбы продажи взлетают до небес ... и так до следующих стрельб
у продавцов не будет выбора

или будет запрет на всякое скоро
или обязательное ежегодное обследование у.

я лично за. владение оружем и за доступность

буквально все знакомые, у которых арсенал дома
готовы проходить ежегодные тесты.


они мотивируют это тем, что не хотели бы стать причиной гибели

типо сознательные.

Водопей
07-09-2015, 09:21 PM
От огнестрельного? Т.е. если псих убьет одного и ножом, то это ОК, ну подумаешь, а если двух и пистолетом, то это не ОК, это кошмар и ужас?
после "т.е." идет очень странный текст, совершенно не следующий из того, что было написано :117:

Водопей
07-09-2015, 09:24 PM
у продавцов не будет выбора

или будет запрет на всякое скоро
или обязательное ежегодное обследование у.

я лично за. владение оружем и за доступность

буквально все знакомые, у которых арсенал дома
готовы проходить ежегодные тесты.


они мотивируют это тем, что не хотели бы стать причиной гибели

типо сознательные.
непохоже, что продавцы позволят этим ограничениям на продажу произойти

химик
07-09-2015, 09:27 PM
Как вы себя чувствуете когда рядом с вами находится гражданин с заряженным оружием на поясе ?
Чувствуете ли вы себя в бОльшей безопасности в таком случае или наоборот ?

(если в вашем штате ношение вооружений в общественных местах не разрешено - то как вы себя чувствуете, зная, что у любого вокруг в кармане или сумочке может лежать заряженное оружие ?)

http://www.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2010/10/Screen-shot-2010-10-04-at-7.04.33-AM.jpg

! Опрос не о 2-й поправке как таковой, не об отношении к ней.. а о личных ощущениях

Конечно в безопасности! У нас в соседнем Лизбурге по средам когда в бар приходишь с оружием тебе скидка 10%

Водопей
07-09-2015, 09:29 PM
Конечно в безопасности! У нас в соседнем Лизбурге по средам когда в бар приходишь с оружием тебе скидка 10%
:182::111:

химик
07-09-2015, 09:31 PM
у продавцов не будет выбора

или будет запрет на всякое скоро
или обязательное ежегодное обследование у.

я лично за. владение оружем и за доступность

буквально все знакомые, у которых арсенал дома
готовы проходить ежегодные тесты.


они мотивируют это тем, что не хотели бы стать причиной гибели

типо сознательные.
Да тесты не проблема - проблема приходит когда разные либерасты требуют предявить ризонабл коз для ношения оружия не смотря не решения Верховного Суда что это антикоституционно

химик
07-09-2015, 09:33 PM
изолировать от оружия

Ну вот к примеру в Колорадо нельзя в кинотеатр с оружием ходить - результат 1 псих перестрелял кучу народу ... могло такое случится в Техасе? конечно нет - придурка бы положили тут же как только он передёрнул затвор и в Виржинии тоже самое

Милька
07-09-2015, 09:35 PM
Ну вот к примеру в Колорадо нельзя в кинотеатр с оружием ходить - результат 1 псих перестрелял кучу народу ... могло такое случится в Техасе? конечно нет - придурка бы положили тут же как только он передёрнул затвор и в Виржинии тоже самое
изоровать психов от оружия

а не пиплов без справки

Милька
07-09-2015, 09:36 PM
Да тесты не проблема - проблема приходит когда разные либерасты требуют предявить ризонабл коз для ношения оружия не смотря не решения Верховного Суда что это антикоституционно
их можно к нам в лес
для осознания

химик
07-09-2015, 09:54 PM
их можно к нам в лес
для осознания

до вас далеко можно просто через реку в Лизбург :)

Милька
07-09-2015, 09:55 PM
до вас далеко можно просто через реку в Лизбург :)
ок
кто у вас там

Водопей
07-09-2015, 10:43 PM
Ну вот к примеру в Колорадо нельзя в кинотеатр с оружием ходить - результат 1 псих перестрелял кучу народу ... могло такое случится в Техасе? конечно нет - придурка бы положили тут же как только он передёрнул затвор и в Виржинии тоже самое

Стопудова положили бы...

Причем и придурка бы положили, и народа бы положили, и друг друга

Птиц
07-10-2015, 06:33 AM
Конечно в безопасности! У нас в соседнем Лизбурге по средам когда в бар приходишь с оружием тебе скидка 10%

ща зырил када те два клоуна в Норс Холливуде ограбили Бэнк оф Америка. какие та два и нашки, вот я бы с тремя стами штук баксаф бежал быстрее чем видел. а эти устроили войнушку на 45 минут, за што их и порешили злые полисы.

а не нада увлекаться патронами и прочим клеянием танчиков.

In2HiDef
07-10-2015, 07:13 AM
Тема не просыхает. Если взять огнестрельную статистику, исключить суицид(кто решился на такое, сделает и без пистолета), исключить массовые расстрелы (как outlier case), а остальное проанализировать по расе и возрасту преступника, то... Получится всем известный результат, о котором неприлично говорить. Получится, что милькины горы с пумами - как детский сад по сравнению с хищникпми Чикаго и НЙ. Забрать право на оружие - это забрать dignity у большинства населения, потому что посыл - не имеешь права защищаться, твоя жизнь ничего не стоит для власти. Я лаже не сомневаюсь, что за еонфискацией оружия пришел бы террор меньшинства в отношении большинства населения. Не разбойный хаос, как в Мексике или РФ 90х годов, а именно напрвленный террор.

Bibob3d
07-10-2015, 02:42 PM
после "т.е." идет очень странный текст, совершенно не следующий из того, что было написано :117:Что в нем странного?

Bibob3d
07-10-2015, 02:47 PM
Тема не просыхает. Если взять огнестрельную статистику, исключить суицид(кто решился на такое, сделает и без пистолета), исключить массовые расстрелы (как outlier case), а остальное проанализировать по расе и возрасту преступника, то... Получится всем известный результат, о котором неприлично говорить. Получится, что милькины горы с пумами - как детский сад по сравнению с хищникпми Чикаго и НЙ. Забрать право на оружие - это забрать dignity у большинства населения, потому что посыл - не имеешь права защищаться, твоя жизнь ничего не стоит для власти. Я лаже не сомневаюсь, что за еонфискацией оружия пришел бы террор меньшинства в отношении большинства населения. Не разбойный хаос, как в Мексике или РФ 90х годов, а именно напрвленный террор.Если говорить о политической стороне этого вопроса, то anti-gun политики последнее время ратуют за ограничение assault rifles, хотя большинство преступлений совершаеЦЦа с применением пистолетов. Они явно не за народ волнуюЦЦа, а больше за себя любимых - с пистолетом революцию не устроишь.

In2HiDef
07-10-2015, 03:02 PM
Если говорить о политической стороне этого вопроса, то anti-gun политики последнее время ратуют за ограничение assault rifles, хотя большинство преступлений совершаеЦЦа с применением пистолетов. Они явно не за народ волнуюЦЦа, а больше за себя любимых - с пистолетом революцию не устроишь.

Революция с ассолт райфл? Ты видел оснащение СВАТов? Революционно-пифпаф мысли только в головах реднеков, причем самых глупых.
Просто, если есть запретный прецедент, его можно развить, вплоть до кремневых мушкетов. Вот либерас и копает.

Bibob3d
07-10-2015, 03:15 PM
Революция с ассолт райфл? Ты видел оснащение СВАТов? Революционно-пифпаф мысли только в головах реднеков, причем самых глупых.
Просто, если есть запретный прецедент, его можно развить, вплоть до кремневых мушкетов. Вот либерас и копает.Я не знаю, в чьих головах, но я нахожу это странным - большинство преступлений совершаеЦЦа с пистолетом, а запреты делают на assault rifles.

In2HiDef
07-10-2015, 03:17 PM
Я не знаю, в чьих головах, но я нахожу это странным - большинство преступлений совершаеЦЦа с пистолетом, а запреты делают на assault rifles.

Неужели это страннее запретов на флаг?
Liberalism is a mental disorder(c)

Bibob3d
07-10-2015, 03:19 PM
Неужели это страннее запретов на флаг?
Liberalism is a mental disorder(c)Это страннее запретов на пистолеты

Milonguera
07-10-2015, 03:39 PM
оружие это плохо

это в кино [cool] - какой-нибудь Джо поигрывает пистолетом

я проходила практику в госпитале, там были жертвы [gang violence]
например, пациенту выстрелили в шею и перебили позвонки, у него парализовало диафрагму - он не только ходить и двигаться, он дышать сам не может.
на всю оставшуюся жизнь будет на вентиляторе
трагедия для него, для семьи и для общества, которое будет платить за медицинское обслуживание :217:

Bibob3d
07-10-2015, 03:45 PM
оружие это плохо

это в кино [cool] - какой-нибудь Джо поигрывает пистолетом

я проходила практику в госпитале, там были жертвы [gang violence]
например, пациенту выстрелили в шею и перебили позвонки, у него парализовало диафрагму - он не только ходить и двигаться, он дышать сам не может.
на всю оставшуюся жизнь будет на вентиляторе
трагедия для него, для семьи и для общества, которое будет платить за медицинское обслуживание :217:Надо избавиЦЦа от оружия, тогда gangs тоже исчезнут, да? :117:

Водопей
07-10-2015, 03:49 PM
оружие это плохо

это в кино [cool] - какой-нибудь Джо поигрывает пистолетом

я проходила практику в госпитале, там были жертвы [gang violence]
например, пациенту выстрелили в шею и перебили позвонки, у него парализовало диафрагму - он не только ходить и двигаться, он дышать сам не может.
на всю оставшуюся жизнь будет на вентиляторе
трагедия для него, для семьи и для общества, которое будет платить за медицинское обслуживание :217:

А как же тогда революция ? Революционеры без пистолетов - это несуразица полная.. их злое правительство не убоиЦЦа

Milonguera
07-10-2015, 03:51 PM
Надо избавиЦЦа от оружия, тогда гангс тоже исчезнут, да? :117:

ах ты зайчик
надо было написать "оружие это хорошо"
пусть [gangs] перебьют друг друга... иногда, конечно, невинные люди тоже погибают, ну да лес рубят щепки летят... ага

вы тут, ребятишки-теоретики, играя дома с компьютера в политику, слегка оторвались от реальности

Bibob3d
07-10-2015, 04:02 PM
ах ты зайчик
надо было написать "оружие это хорошо"
пусть [gangs] перебьют друг друга... иногда, конечно, невинные люди тоже погибают, ну да лес рубят щепки летят... ага

вы тут, ребятишки-теоретики, играя дома с компьютера в политику, слегка оторвались от реальностиОружие - оно ни хорошо, ни плохо. Оно просто есть.

Мы оторвались от реальности? Т.е. в реальности если у gangs вдруг пропадет оружие, эти gangs перестанут существовать? Я не знал, что gangs существуют только потому, что есть оружие. Я думал, они существуют, потому что некоторые люди не могут/не хотят иметь нормальную работу как большинство.

In2HiDef
07-10-2015, 05:18 PM
оружие это плохо

это в кино [cool] - какой-нибудь Джо поигрывает пистолетом

я проходила практику в госпитале, там были жертвы [gang violence]
например, пациенту выстрелили в шею и перебили позвонки, у него парализовало диафрагму - он не только ходить и двигаться, он дышать сам не может.
на всю оставшуюся жизнь будет на вентиляторе
трагедия для него, для семьи и для общества, которое будет платить за медицинское обслуживание :217:

Ты пойми, оружие можно запретить только нормальным гражданам. Гэнг всегда найдет где достать ствол. В совке не довелось жить в 99х годах?
Потом, МС13 без всяких пистолетов рубит оппонентов мачете

Птиц
07-10-2015, 05:31 PM
Я не знаю, в чьих головах, но я нахожу это странным - большинство преступлений совершаеЦЦа с пистолетом, а запреты делают на assault rifles.

guns don't kill people. people do. (c) здесь мудрасть

Milonguera
07-10-2015, 05:39 PM
Ты пойми, оружие можно запретить только нормальным гражданам. Гэнг всегда найдет где достать ствол. В совке не довелось жить в 99х годах?
Потом, МС13 без всяких пистолетов рубит оппонентов мачете

В совке в 90х не довелось - я уехала в 1990.
нормальные граждане всегда будут по отношению к бандитам в невыгодном положении потому что нормальный человек не захочет убивать - невыгода не в оружии, а в системе мышления.
но наличие оружия в продаже дает возможность отморозкам его получить.

и да, зарезать можно и кухонын ножом - бытовые убийства часто так и приосходят.

конечно, это не простой вопрос. к сожалению, опыт СССР показывает, что т.н. нового человека не создать
но все же воспитание это великая вещь и из гетто люди все же вырываются
а так, да - бытие определайет сознание

Milonguera
07-10-2015, 05:42 PM
Оружие - оно ни хорошо, ни плохо. Оно просто есть.

Мы оторвались от реальности? Т.е. в реальности если у гангс вдруг пропадет оружие, эти гангс перестанут существовать? Я не знал, что гангс существуют только потому, что есть оружие. Я думал, они существуют, потому что некоторые люди не могут/не хотят иметь нормальную работу как большинство.

что есть для них нормальная работа? мыть унитазы с их уровнем образования?
у них нет культуры образования, другие идеалы
дети повторяют то, что делают взрослые
плюс, часто наркотики играют большую роль - это комплексная проблема, не только оружия

Milonguera
07-10-2015, 05:51 PM
А как же тогда революция ? Революционеры без пистолетов - это несуразица полная.. их злое правительство не убоиЦЦа

были люди, те же Ганди и Мартин Лютер Кинг, которые добивались перемен мирными путями


[Non-violence is the greatest force at the disposal of mankind. It is mightier than the mightiest weapon of destruction devised by the ingenuity of man.
Mahatma Gandhi]

и еще -

[An eye for an eye only ends up making the whole world blind.
Mahatma Gandhi]

Bibob3d
07-10-2015, 06:11 PM
но наличие оружия в продаже дает возможность отморозкам его получить.Наличие оружия в продаже дает возможность получить его законопослушным гражданам.

Bibob3d
07-10-2015, 06:13 PM
что есть для них нормальная работа? мыть унитазы с их уровнем образования?
у них нет культуры образования, другие идеалы
дети повторяют то, что делают взрослые
плюс, часто наркотики играют большую роль - это комплексная проблема, не только оружияОружие виновато в отсутствии образования и в отсутствии культуры?

Bibob3d
07-10-2015, 06:17 PM
были люди, те же Ганди и Мартин Лютер Кинг, которые добивались перемен мирными путямиБлин, надо было об этом напомнить недовольным в Фергюсоне :197:

Skylight
07-10-2015, 06:29 PM
Наличие оружия в продаже дает возможность получить его законопослушным гражданам.

Каждый коммунист должен усвоить ту истину, что «винтовка рождает власть».
( Мао Цзэдун)

Aurbo
07-10-2015, 06:38 PM
Glavnoe ne to,chto u cheloveka est' oruzie,a to ,u kakogo cheloveka est' oruzhie. Ja by bojalas' ne kobury na pojase,
a togo fakta, chto u kobuty hozjain urod.

Milonguera
07-10-2015, 07:01 PM
Оружие виновато в отсутствии образования и в отсутствии культуры?

частично да - потому что это легкий путь сведения счетов

так просто купить пушку и снести обидчику башку, нет стимула делать что-то другое

Aurbo
07-10-2015, 07:03 PM
частично да - потому что это легкий путь сведения счетов

так просто купить пушку и снести обидчику башку, нет стимула делать что-то другое

Vot u nas odin v Winnipege vzryvchatku po pochte poslal...

Milonguera
07-10-2015, 07:05 PM
Наличие оружия в продаже дает возможность получить его законопослушным гражданам.

еще раз повторю раз ты не понимаешь - это не уровняет законопослушного гражданина с бандитом
чтобы хорошо стрелять, надо тренироваться и надо иметь [guts] выпустить кишки своему врагу ([pun intended])
у нормального законопослушного гражданина другая психология

Aurbo
07-10-2015, 07:14 PM
"Normalnyj grazhdanin" ili grazhdank vpolne mozhet vystrelit' v uroda dlja zaschity sebja ,svoih detej I svoego doma.

Bibob3d
07-10-2015, 07:32 PM
частично да - потому что это легкий путь сведения счетов

так просто купить пушку и снести обидчику башку, нет стимула делать что-то другоеА если не будет пушки, будет стимул делать что-то другое или будет стимул взять например baseball bat?

Bibob3d
07-10-2015, 07:34 PM
еще раз повторю раз ты не понимаешь - это не уровняет законопослушного гражданина с бандитом
чтобы хорошо стрелять, надо тренироваться и надо иметь [guts] выпустить кишки своему врагу ([pun intended])
у нормального законопослушного гражданина другая психологияПри выборе "либо я (мои близкие), либо они" ты уверена, что сдашься?

химик
07-10-2015, 07:38 PM
ах ты зайчик
надо было написать "оружие это хорошо"
пусть [gangs] перебьют друг друга... иногда, конечно, невинные люди тоже погибают, ну да лес рубят щепки летят... ага

вы тут, ребятишки-теоретики, играя дома с компьютера в политику, слегка оторвались от реальности

Ну давай сравним сколько людей погибает в ДТП на дорогах с количестов жерв огнестрельного оружия ... ты готова выступить за полный запрет автомобилей?

химик
07-10-2015, 07:41 PM
Каждый коммунист должен усвоить ту истину, что «винтовка рождает власть».
( Мао Цзэдун)

Бог создал людей но только мистер Кольт сделал людей равными

химик
07-10-2015, 07:42 PM
частично да - потому что это легкий путь сведения счетов

так просто купить пушку и снести обидчику башку, нет стимула делать что-то другое

А если обидчик тебе? в том смысле а если у него тоже пушка у его близки пушки?

химик
07-10-2015, 07:46 PM
еще раз повторю раз ты не понимаешь - это не уровняет законопослушного гражданина с бандитом
чтобы хорошо стрелять, надо тренироваться и надо иметь [guts] выпустить кишки своему врагу ([pun intended])
у нормального законопослушного гражданина другая психология

меньше либерастов читать надо - даже очень хрупкая женщина (как моя половина) из LCP ruger revolver стреляля магнумом 0.357 гарантированого остановит любого Мартина или Брауна что из Флориды что из Фегюрсона ...Плюс любая женщина даже под очень сильным испугом может выстрелить из револьвера благо всех делов только курок нажать. Нет конечно что кого нить 0.22 калибром оставнить с 1 выстрела это конечно нужно долго учится а вот 0.45ACP из Кольта 1911 вообше мозгов не требуется

Milonguera
07-10-2015, 07:50 PM
"Нормалный гражданин" или гражданк вполне может выстрелить в урода для засчиты себя ,своих детей И своего дома.

я не согласна
нормального человека надо довести до этого, надо изменить его ментальность, как, скажем, во время войны
ты можешь внутренне быть готова убить человека только если ты живешь в среде насилия


А если не будет пушки, будет стимул делать что-то другое или будет стимул взять например baseball bat?

это хороший поинт с одной стороны, но от [baseball bat] можно убежать, а от пули вряд ли
поэтому я и говорю, что дело не только в оружии
дело в другой культуре и наличие оружия поддерживает эту культуру насилия


При выборе "либо я (мои близкие), либо они" ты уверена, что сдашься?

я не знаю
я надеюсь, мне никогда не предстоит узнать

Bibob3d
07-10-2015, 08:02 PM
это хороший поинт с одной стороны, но от [baseball bat] можно убежать, а от пули вряд ли
поэтому я и говорю, что дело не только в оружии
дело в другой культуре и наличие оружия поддерживает эту культуру насилияЗначит наверное надо занимаЦЦа культурой тоже. Только в основном слышны вопли от anti-gun groups, а от anti-gang groups ничего.

я не знаю
я надеюсь, мне никогда не предстоит узнатьЯ думаю, что многие надеяЦЦа. Но это как страховка - пусть лучше будет и не понадобиЦЦа, чем понадобиЦЦа когда не будет.

Водопей
07-10-2015, 08:08 PM
Ну давай сравним сколько людей погибает в ДТП на дорогах с количестов жерв огнестрельного оружия ... ты готова выступить за полный запрет автомобилей?оружие создано чтоб стрелять и максимально эффективно убивать ..

автомобили созданы не для убийства ..
тем не менее я за очень строгие ограничение на выдачу лицензий тем, кто управляет тр.средством в нетрезвом виде или неадекват по жизни .. (одно это снизит травматизм на дорогах в разы)

а вот для оружия убийства таких ограничений нет .. ты сам рассказывал о скидках в барах

Bibob3d
07-10-2015, 08:14 PM
тем не менее я за очень строгие ограничение на выдачу лицензий тем, кто управляет тр.средством в нетрезвом видеНа это уже и так есть ограничения. Только это уже после DUI. Я не представляю, кто до получения прав будет водить в нетрезвом виде :197:

Водопей
07-10-2015, 08:17 PM
нифига непохоже, что владельцы пулеметов чуствуют себя безопаснее, когда выходят наружу
точнее будет сказать это новый уровень страха

но теоретически звучит конечно красиво..
"кольт типа всех уравнял... а вот там старушка остановила громиллу..." и прочие вестерны ихнего городка

применение оружия для самозащиты не так гладко как в киношке, если ты от страха переоценил опасность своему телу - у тебя неплохой шанс сесть в тюрягу..

даже тренированные и опытные полицейские убивают со страху кучу народу когда им что то показалось в сумерках

Водопей
07-10-2015, 08:19 PM
На это уже и так есть ограничения. Только это уже после DUI. Я не представляю, кто до получения прав будет водить в нетрезвом виде :197:
пойнт был в том, что да, контроль над управлением автотранспортным средством надо ужесточать
(это в контексте ответа на риторический вопрос "что - теперь и автомобили запретить чтоли?")

химик
07-10-2015, 08:20 PM
оружие создано чтоб стрелять и максимально эффективно убивать ..

автомобили созданы не для убийства ..
тем не менее я за очень строгие ограничение на выдачу лицензий тем, кто управляет тр.средством в нетрезвом виде или неадекват по жизни .. (одно это снизит травматизм на дорогах в разы)

а вот для оружия убийства таких ограничений нет .. ты сам рассказывал о скидках в барах

Ну давай без демагогии - прямой вопрос прямой ответ - количество жертв ДТП в сравнении к количеству жерв огнестрельного оружия ... сначала цифры а потом болтология

Водопей
07-10-2015, 08:21 PM
короче - я считаю что следует вернуться к Конституции Штатов и вооружить хорошо организованную милицию "с целью защиты страны"

все остальное оружие на руках - неконституционно

Водопей
07-10-2015, 08:23 PM
Ну давай без демагогии - прямой вопрос прямой ответ - количество жертв ДТП в сравнении к количеству жерв огнестрельного оружия ... сначала цифры а потом болтология
какое отношение одно имеет к другому ?

то, что ты делаешь и есть демагогия

в мире люди много от чего умирают... и от гриппа, и от голода... но у каждой проблемы есть свои причины и способы решения

зачем валить все в кучу ?

химик
07-10-2015, 08:23 PM
нифига непохоже, что владельцы пулеметов чуствуют себя безопаснее, когда выходят наружу
точнее будет сказать это новый уровень страха

но теоретически звучит конечно красиво..
"кольт типа всех уравнял... а вот там старушка остановила громиллу..." и прочие вестерны ихнего городка

применение оружия для самозащиты не так гладко как в киношке, если ты от страха переоценил опасность своему телу - у тебя неплохой шанс сесть в тюрягу..

даже тренированные и опытные полицейские убивают со страху кучу народу когда им что то показалось в сумерках

А надо в хорошем штате жить где действует Stand Your Ground и будет тебе счастье :) или выбирать в качестве state cenate and state delegates тех кто этот закон проведёт ... А чтобы оружия не боятся просто в NRA вступи :) ... не можно как некоторые из в армии отслужить но реально не обязательно

химик
07-10-2015, 08:24 PM
какое отношение одно имеет к другому ?

то, что ты делаешь и есть демагогия

в мире люди много от чего умирают... и от гриппа, и от голода... но у каждой проблемы есть свои причины и способы решения

зачем валить все в кучу ?

И машины и оружие это предемты повседневного обихода и те и другие требуют лицензии - так как насчёт цифр?

Bibob3d
07-10-2015, 08:25 PM
пойнт был в том, что да, контроль над управлением автотранспортным средством надо ужесточать
(это в контексте ответа на риторический вопрос "что - теперь и автомобили запретить чтоли?")Не я собсно согласен. Бывшим преступникам практически невозможно вернуть право на легальное приобретение оружия. Нужно так сделать с теми, кто водит в нетрезвом виде :197:

химик
07-10-2015, 08:25 PM
короче - я считаю что следует вернуться к Конституции Штатов и вооружить хорошо организованную милицию "с целью защиты страны"

все остальное оружие на руках - неконституционно

По Конституции народ ОБЯЗАН иметь оружие что бы использовать его в случае если правительство страны предаст интересы народа (читаем founders fathers)

Milonguera
07-10-2015, 08:26 PM
Значит наверное надо занимаЦЦа культурой тоже. Только в основном слышны вопли от анти-гун гроупс, а от анти-ганг гроупс ничего.
Я думаю, что многие надеяЦЦа. Но это как страховка - пусть лучше будет и не понадобиЦЦа, чем понадобиЦЦа когда не будет.

я когда только приехала в Америку и жила на Лонг Айленде, мне рассказывали ужасную историю

пара бандитов вломилась к людям в дом, внизу были муж и жена, а сын был в спальне наверху.
бандиты требовали денег
мальчишка схватил семейное ружье, выбежал сверху, наставил на них и велел им убираться
бандиты просто прошили всех из ружей и этим дело кончилось

погибла вся семья

вот тебе пример "страховки" - не все так просто

Bibob3d
07-10-2015, 08:26 PM
Ну давай без демагогии - прямой вопрос прямой ответ - количество жертв ДТП в сравнении к количеству жерв огнестрельного оружия ... сначала цифры а потом болтологияЯ уже постил цифры на какой-то странице в этой теме, и они не в пользу машин :122:

Водопей
07-10-2015, 08:27 PM
вообще - тема не о том какое оружие хорошее или плохое, а о том, как люди себя чувствуют в присутствии незнакомых вооруженных людей

насколько я понимаю - ощущения безопасности это присутствие не дает.. вне зависимости о чьих чувствах мы говорим: сторонника оружия или либераста

химик
07-10-2015, 08:27 PM
я когда только приехала в Америку и жила на Лонг Айленде, мне рассказывали ужасную историю

пара бандитов вломилась к людям в дом, внизу были муж и жена, а сын был в спальне наверху.
бандиты требовали денег
мальчишка схватил семейное ружье, выбежал сверху, наставил на них и велел им убираться
бандиты просто прошили всех из ружей и этим дело кончилось

погибла вся семья

вот тебе пример "страховки" - не все так просто

Вот! а ведь проблема в том что ребёнка на стрельбише не водили. А если бы как в Техасе с 10 лет учили стрельбе из автоматического оружия ... трупами были бы бандиты

Водопей
07-10-2015, 08:28 PM
По Конституции народ ОБЯЗАН иметь оружие что бы использовать его в случае если правительство страны предаст интересы народа (читаем founders fathers)
"хорошо организованная милиция" имеет право на оружие

(читаем Конституцию и верим, что ни одно слово там зря не написано)

насчет " в случае если правительство страны предаст интересы народа" - не привираем текст Конституции... не надо


"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."

химик
07-10-2015, 08:29 PM
вообще - тема не о том какое оружие хорошее или плохое, а о том, как люди себя чувствуют в присутствии незнакомых вооруженных людей

насколько я понимаю - ощущения безопасности это присутствие не дает.. вне зависимости о чьих чувствах мы говорим: сторонника оружия или либераста

Наборот - вооружённые люди вокруг тебя это залог в что не будет драки в баре .... В глобальном смысле это как наличие ядерного оружия - предотвращает агресию. в Британии после запрета на орижие количество убийств выросло в 3 раза (на душу населения)

химик
07-10-2015, 08:30 PM
"хорошо организованная милиция" имеет право на оружие

(читаем Конституцию и верим, что ни одно слово там зря не написано)

насчет " в случае если правительство страны предаст интересы народа" - не привираем текст Конституции... не надо

Верховный Суд вынес другой вердикт - Вторая Поправка к миллиции не относится.

Bibob3d
07-10-2015, 08:32 PM
я когда только приехала в Америку и жила на Лонг Айленде, мне рассказывали ужасную историю

пара бандитов вломилась к людям в дом, внизу были муж и жена, а сын был в спальне наверху.
бандиты требовали денег
мальчишка схватил семейное ружье, выбежал сверху, наставил на них и велел им убираться
бандиты просто прошили всех из ружей и этим дело кончилось

погибла вся семья

вот тебе пример "страховки" - не все так простоЗначит мальчишке с семейным ружьем не повезло. Только где гарантии, что бандиты оставили бы всех в живых после получения денег? Никаких гарантий. Так что я предпочитаю to take my chances если что-то случиЦЦа, но надеяЦЦа, что ничего не случиЦЦа.

Водопей
07-10-2015, 08:33 PM
Наборот - вооружённые люди вокруг тебя это залог в что не будет драки в баре ....
:111:

хорошо вооруженные подвыпившие люди

насчет драки - возможно до драки дело и не дойдет, если под рукой волына

Водопей
07-10-2015, 08:35 PM
Верховный Суд вынес другой вердикт - Вторая Поправка к миллиции не относится.
Верховный Суд исказил то, что написано черным по белому... а на днях Верховный Суд определил что брак - это союз однополых существ... а завтра ВС постановит что "война то мир"

Bibob3d
07-10-2015, 08:35 PM
вообще - тема не о том какое оружие хорошее или плохое, а о том, как люди себя чувствуют в присутствии незнакомых вооруженных людей

насколько я понимаю - ощущения безопасности это присутствие не дает.. вне зависимости о чьих чувствах мы говорим: сторонника оружия или либерастаЯ не чувствую себя в безопасности, потому что никто не побежит меня спасать если что :197: Но и в опасности не чувствую. Никак не чувствую, короче :197:

Aurbo
07-10-2015, 08:36 PM
вообще - тема не о том какое оружие хорошее или плохое, а о том, как люди себя чувствуют в присутствии незнакомых вооруженных людей

насколько я понимаю - ощущения безопасности это присутствие не дает.. вне зависимости о чьих чувствах мы говорим: сторонника оружия или либераста


Мне лично всё равно,с оружием люди или нет.Главное - кто они,и какова ситуация.

Izold
07-10-2015, 08:49 PM
"хорошо организованная милиция" имеет право на оружие

(читаем Конституцию и верим, что ни одно слово там зря не написано)

насчет " в случае если правительство страны предаст интересы народа" - не привираем текст Конституции... не надо


"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."

Насчет "хорошо организованная милиция имеет право на оружие" - тоже своеобычное прочтение основного закона страны))

Водопей
07-10-2015, 08:51 PM
Насчет "хорошо организованная милиция имеет право на оружие" - тоже своеобычное прочтение основного закона страны))инигавари

умели же братья-основатели понаписать

думаю современный шестиклассник написал бы толковее и осмысленнее

Izold
07-10-2015, 08:58 PM
инигавари

умели же братья-основатели понаписать

думаю современный шестиклассник написал бы толковее и осмысленнее

Я , собссно, не про основателей, у них все осмысленно, я проттолкователей))
А приведенный текст отличается от ратифицированного штатами. Одной запятой , но смысл становится понятней

Bibob3d
07-10-2015, 09:04 PM
2ая поправка выглядит вот так:

A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.Да, с тремя запятыми. Чего-то точно нельзя infringe. А вот чего - почему-то решают политики, а не лингвисты :188:

Update: оказываеЦЦа, версий этой поправки несколько, есть еще такая:

A well regulated militia being necessary to the security of a free state, the right of the people to keep and bear arms shall not be infringed.
Мне кажеЦЦа, founding fathers нас троллят :195:

Водопей
07-10-2015, 09:07 PM
Я , собссно, не про основателей, у них все осмысленно, я проттолкователей))А приведенный текст отличается от ратифицированного штатами. Одной запятой , но смысл становится понятнейа я про основателей, осмысленность текстов которых в данном случае под сомнением ... запятыми тут уже ничего не исправить

Водопей
07-10-2015, 09:10 PM
2ая поправка выглядит вот так:
Да, с тремя запятыми. Чего-то точно нельзя infringe. А вот чего - почему-то решают политики, а не лингвисты :188:


тут даже не лингвисты нужны, а психоаналитики

братья-основатели вроде как пытались в одной фразе совместить взаимонеприемлемые требования двух фракций...
ну и совместили как смогли

Bibob3d
07-10-2015, 09:17 PM
тут даже не лингвисты нужны, а психоаналитики

братья-основатели вроде как пытались в одной фразе совместить взаимонеприемлемые требования двух фракций...
ну и совместили как смоглиЯ вариант с одной запятой еще понимаю. Чтоб народное ополчение вообще было, у людей должно быть оружие. (Кстати, по законам того времени, в определенном возрасте юноши были обязаны пройти военную подготовку, на которую они приходили со своим оружием, порохом и пулями. Интересно, связано ли это с тем, что мужчинам определенного возраста сейчас нужно регистрироваЦЦа в Selective Service?)

А вот версия с тремя запятыми меня ставит в тупик. Там еще есть версии с заглавными буквами, например не arms, а Arms. Это они про пушки что-ли? :197:

Izold
07-10-2015, 09:18 PM
а я про основателей, осмысленность текстов которых в данном случае под сомнением ... запятыми тут уже ничего не исправить

Вот видите, как писали совецкие газеты"тема никого не оставляет равнодушным", даже тех, кто не совсем вьезжает в смысл написанного))

Милька
07-10-2015, 09:24 PM
как вариант
преступник подумает дважды
чтоб залезть в дом, если у каждого второго дома хоть шатган имеется
потому, что всегда есть вероятность получить порохом по попе в ответку

преступники к тому же тоже разные
идти на кражу с оружием или без ... большая разница, если заметут

Водопей
07-10-2015, 09:26 PM
Я вариант с одной запятой еще понимаю. Чтоб народное ополчение вообще было, у людей должно быть оружие. (Кстати, по законам того времени, в определенном возрасте юноши были обязаны пройти военную подготовку, на которую они приходили со своим оружием, порохом и пулями. Интересно, связано ли это с тем, что мужчинам определенного возраста сейчас нужно регистрироваЦЦа в Selective Service?)А вот версия с тремя запятыми меня ставит в тупик. Там еще есть версии с заглавными буквами, например не arms, а Arms. Это они про пушки что-ли? :197:в те времена не было регулярной армии, вооруженная милиция, необходимая для защиты страны, - это и было подобие армии на тот момент.. другой не было ... видимо основатели полагали, что так будет продолжаться вечно ... то есть с этой точки зрения вооруженные силы - это и есть та самая милиция, о которой речь.. правда построена она по другому принципу ... и действительно, для защиты страны вооруженные силы необходимы.. в этом в принципе и есть смысл поправки

In2HiDef
07-10-2015, 09:30 PM
были люди, те же Ганди и Мартин Лютер Кинг, которые добивались перемен мирными путями
и еще -
Ганди добился создания Пакистана, который грозит Индии десятками ядерных бомб.
Мартин Лютер Кинг... тут сложнее, но результат через 50 лет таков - в моем городе на Бульваре имени МЛК находится тюрьма, стриклубы, и вообще белого могут стрельнуть...


В совке в 90х не довелось - я уехала в 1990.
нормальные граждане всегда будут по отношению к бандитам в невыгодном положении потому что нормальный человек не захочет убивать - невыгода не в оружии, а в системе мышления.
но наличие оружия в продаже дает возможность отморозкам его получить.

Не понял - с каких пор в прошлом осужденный преступник может купить в США оружие в магазине? Или мог в России? Каналы получения оружия бандитами не зависят от закона.


еще раз повторю раз ты не понимаешь - это не уровняет законопослушного гражданина с бандитом
чтобы хорошо стрелять, надо тренироваться и надо иметь [guts] выпустить кишки своему врагу ([pun intended])
у нормального законопослушного гражданина другая психология
В ту секунду, как ты осознаешь угрозу своему ребенку от ворвавшегося в твой дом подонка, у тебя возникнет "другая психология", я гарантирую.
Впроче, оружие не для всякого. Ты не хочешь - не владей, но не лишай меня права защищать себя и свою семью!



нифига непохоже, что владельцы пулеметов чуствуют себя безопаснее, когда выходят наружу
точнее будет сказать это новый уровень страха

но теоретически звучит конечно красиво..
"кольт типа всех уравнял... а вот там старушка остановила громиллу..." и прочие вестерны ихнего городка

применение оружия для самозащиты не так гладко как в киношке, если ты от страха переоценил опасность своему телу - у тебя неплохой шанс сесть в тюрягу..

даже тренированные и опытные полицейские убивают со страху кучу народу когда им что то показалось в сумерках
Что это за зловонная кучка клеветы, инсинуаций? Ты разговариваешь со взрослыми людьми, а не детьми в саду. Мы, слава богу, отличаем фантазии от фактов.

Водопей
07-10-2015, 09:31 PM
Я вариант с одной запятой еще понимаю. Чтоб народное ополчение вообще было, у людей должно быть оружие. (Кстати, по законам того времени, в определенном возрасте юноши были обязаны пройти военную подготовку, на которую они приходили со своим оружием, порохом и пулями. Интересно, связано ли это с тем, что мужчинам определенного возраста сейчас нужно регистрироваЦЦа в Selective Service?)А вот версия с тремя запятыми меня ставит в тупик. Там еще есть версии с заглавными буквами, например не arms, а Arms. Это они про пушки что-ли? :197:про любое доступное на то время вооружение ... в том числе и пушки, и военные корабли, были бы самолеты - то и самолеты тоже

Aurbo
07-10-2015, 09:33 PM
Зачем демонизировать оружие? Нужны законы, нужны правоохранительные органы,которые работают ."Не нужно бояться человека с ружьём".

In2HiDef
07-10-2015, 09:34 PM
в те времена не было регулярной армии, вооруженная милиция, необходимая для защиты страны, - это и было подобие армии на тот момент.. другой не было ... видимо основатели полагали, что так будет продолжаться вечно ... то есть с этой точки зрения вооруженные силы - это и есть та самая милиция, о которой речь.. правда построена она по другому принципу ... и действительно, для защиты страны вооруженные силы необходимы.. в этом в принципе и есть смысл поправки

И что? Армии вооруженных, безжалостных и непримиримых потомков рабов и потомков майя на территории США тоже не было. Для противодействия им и нужно "ополчение".

Водопей
07-10-2015, 09:35 PM
Что это за зловонная кучка клеветы, инсинуаций? Ты разговариваешь со взрослыми людьми, а не детьми в саду. Мы, слава богу, отличаем фантазии от фактов.кстати, а вот и пример неадеквата (ин2хайдеф)... представьте как его может заклинить если у него в кармане будет ствол ? .... а тебя, "взрослый человек в недетском саду" я попрошу воздержаться от матов, тема в "серьезных" не хотелось бы чтоб тема из за тебя уехала в "крышуедет"

In2HiDef
07-10-2015, 09:40 PM
кстати, а вот и пример неадеквата (ин2хайдеф)... представьте как его может заклинить если у него в кармане будет ствол ?

Странно, что водопей представляет себя в шузах бандита, который проник в дом ин2. Понятно, кому сочувствует этот персонаж.

Водопей
07-10-2015, 09:43 PM
Странно, что водопей представляет себя в шузах бандита, который проник в дом ин2. Понятно, кому сочувствует этот персонаж.
если неадекват сидит себе дома, грызет обои.. это не страшно... стремно когда оно выползает в публичные места.. да еще с пушкой в потных ладошках

Aurbo
07-10-2015, 09:46 PM
В Кананде оружие не так свободно, как в Америке.И что?Преступники откуда-то достают его, чуть ли нe из под ногтей.Наверное, из Америки везут нелегально.
Но,конечно,огнестрелa у нас меньше,согласна ...

In2HiDef
07-10-2015, 09:46 PM
если неадекват сидит себе дома, грызет обои.. это не страшно... стремно когда оно выползает в публичные места.. да еще с пушкой в потных ладошках

Твои фантазии надо использовать для экзаменов в мед.институте - типа, студент, определите, какую субстанцию курнул написавший это пациент.

Водопей
07-10-2015, 09:48 PM
Твои фантазии надо использовать для экзаменов в мед.институте - типа, студент, определите, какую субстанцию курнул написавший это пациент.используй, я разрешаю :117:

In2HiDef
07-10-2015, 09:48 PM
В Кананде оружие не так свободно, как в Америке.И что?Преступники откуда-то достают его, чуть ли нe из под ногтей.Наверное, из Америки везут нелегально.
Но,конечно,огнестрелa у нас меньше,согласна ...

Огнестрел и уровень преступности зависят от характера нации. Который складывается исторически и не меняется, когда разрешают или запрещают стволы к продаже.

Aurbo
07-10-2015, 09:57 PM
Огнестрел и уровень преступности зависят от характера нации. Который складывается исторически и не меняется, когда разрешают или запрещают стволы к продаже.

Пожалуй,соглашусь. Я здесь почти двадцать лет - огромный срок,ха-ха....Жила во всех почти провинциях,а где не жила - то бывала. Особенно англо-канадцы и..нэйтивс,да. Мало пассионарности, в массе своей спокойные люди.Франко - канадцы - не очень,более заводные.

In2HiDef
07-10-2015, 10:01 PM
Пожалуй,соглашусь. Я здесь почти двадцать лет - огромный срок,ха-ха....Жила во всех почти провинциях,а где не жила - то бывала. Особенно англо-канадцы и..нэйтивс,да. Мало пассионарности, в массе своей спокойные люди.Франко - канадцы - не очень,более заводные.

Ты знаешь, англо-американцы и франко-американцы - это не те, кто совершил в НЙ 98.2% преступлений с использованием огнестрельного оружия. Ты понимаешь, о чем я? В Торонто была (наверное, и есть) "AK47 gang". Тоже не франко- и не англо-...

Aurbo
07-10-2015, 10:04 PM
Ты знаешь, англо-американцы и франко-американцы - это не те, кто совершил в НЙ 98.2% преступлений с использованием огнестрельного оружия. Ты понимаешь, о чем я? В Торонто была (наверное, и есть) "AK47 gang". Тоже не франко- и не англо-...

Во-во..О них самих и речь...

Milonguera
07-10-2015, 10:33 PM
Ганди добился создания Пакистана, который грозит Индии десятками ядерных бомб.
Мартин Лютер Кинг... тут сложнее, но результат через 50 лет таков - в моем городе на Бульваре имени МЛК находится тюрьма, стриклубы, и вообще белого могут стрельнуть...

Не правда, МЛК добился того, что сегодня любой черный имеет равные права с белыми. У меня было два черных профессора, оба окончили Станфорд. [Brilliant men, incredibly bright]. Конечно, идеология живет долго, особенно на юге. Как я счастлива, что не живу в [Texas]! Там до сих пор цвет кожи очень важен.


...Не понял - с каких пор в прошлом осужденный преступник может купить в США оружие в магазине? Или мог в России? Каналы получения оружия бандитами не зависят от закона....

При чем здесь осужденный преступник? Каждый преступник когда-то начинает. Никто не осуждает превентивно. Я говорю о том, что любой задумавший преступление, может легко его осуществить.


...В ту секунду, как ты осознаешь угрозу своему ребенку от ворвавшегося в твой дом подонка, у тебя возникнет "другая психология", я гарантирую.
Впроче, оружие не для всякого. Ты не хочешь - не владей, но не лишай меня права защищать себя и свою семью!...
Кто тебя чего лишает? Можно подумать, что я уже атаковала тебя и твою семью :117: .

Твоя рекция мне напоминает анекдот:
Армянское радио спрашивают - будет ли 3 мировая война? - Нэт, нэ будет, но будет такая борба за мир, что камня на камне не останется.

[Lighten up dude!] Кстати, кто больше всех вопит, обычно потом первым в кусты прячется. :162:

In2HiDef
07-10-2015, 10:42 PM
Не правда, МЛК добился того, что сегодня любой черный имеет равные права с белыми. У меня было два черных профессора, оба окончили Станфорд. [Brilliant men, incredibly bright]. Конечно, идеология живет долго, особенно на юге. Как я счастлива, что не живу в [Texas]! Там до сих пор цвет кожи очень важен.
Ерунда. Черный имеет больше прав, чем белый, при поступлении в университет, на работу, при совершении преступления. Ты слышала об Affirmative Action? И почему Техас тебя смущает больше всего, цвет кожи важнее всего в Вашингтоне, ДС.



При чем здесь осужденный преступник? Каждый преступник когда-то начинает. Никто не осуждает превентивно. Я говорю о том, что любой задумавший преступление, может легко его осуществить.

Ну, тогда возраст черных преступников должен начинаться с 21 года, когда можно приобретать пистолеты. На деле, он начинается лет с 12. Как объяснить это?



Кто тебя чего лишает? Можно подумать, что я уже атаковала тебя и твою семью :117: .

Твоя рекция мне напоминает анекдот:
Армянское радио спрашивают - будет ли 3 мировая война? - Нэт, нэ будет, но будет такая борба за мир, что камня на камне не останется.

Если будет 2 кандидата в Президенты - про- и анти-2й поправки, за кого ты будешь голосовать?


[Lighten up dude!] Кстати, кто больше всех вопит, обычно потом первым в кусты прячется. :162:
Какие кусты? О чем вы, мадам...

Aurbo
07-10-2015, 10:45 PM
https://ca.news.yahoo.com/14-old-girl-shot-seriously-150321535.html

Водопей
07-10-2015, 10:48 PM
Кто тебя чего лишает? Можно подумать, что я уже атаковала тебя и твою семью :117: .



Он и про меня подумал, что я к нему в дом полезу.

:117:

In2HiDef
07-10-2015, 10:51 PM
https://ca.news.yahoo.com/14-old-girl-shot-seriously-150321535.html

Когда речь идет о черных подростках и пистолетах, я подозреваю, что это лайфстайл такой, или метод общения между индивидами, принятый в данной культуре.

In2HiDef
07-10-2015, 10:53 PM
Он и про меня подумал, что я к нему в дом полезу.

:117:

Разумеется, нет. Тебя санитары из палаты не выпустят.

Aurbo
07-10-2015, 10:54 PM
Когда речь идет о черных подростках и пистолетах, я подозреваю, что это лайфстайл такой, или метод общения между индивидами, принятый в данной культуре.

..и,самое главное,в стране,где свободной продажи оружия нет. Свинья везде грязь найдёт.

Aurbo
07-10-2015, 10:57 PM
Вот тут ряд товарищей утверждают, что люди с оружием их пугают.Мемя лично белый фермер или охотник не напугает.А вот такого рода обитатели гетто...

Водопей
07-10-2015, 11:05 PM
Разумеется, нет. Тебя санитары из палаты не выпустят."я подозреваю, что это лайфстайл такой, или метод общения между индивидами, принятый в данной культуре" (цы) ... видимо в твоей культуре принят подобный стиль общения :117: ты весь какой то антиобщественный, злобненький.. причем беспричинно... что то случилось ?

химик
07-10-2015, 11:11 PM
Не правда, МЛК добился того, что сегодня любой черный имеет равные права с белыми. У меня было два черных профессора, оба окончили Станфорд. [Brilliant men, incredibly bright]. Конечно, идеология живет долго, особенно на юге. Как я счастлива, что не живу в [Texas]! Там до сих пор цвет кожи очень важен.



При чем здесь осужденный преступник? Каждый преступник когда-то начинает. Никто не осуждает превентивно. Я говорю о том, что любой задумавший преступление, может легко его осуществить.


Кто тебя чего лишает? Можно подумать, что я уже атаковала тебя и твою семью :117: .

Твоя рекция мне напоминает анекдот:
Армянское радио спрашивают - будет ли 3 мировая война? - Нэт, нэ будет, но будет такая борба за мир, что камня на камне не останется.

[Lighten up dude!] Кстати, кто больше всех вопит, обычно потом первым в кусты прячется. :162:
Да ладно - а я за 20 лет я убедился что все животные рождены равными но некоторые более равные - как то чёрные и мексы. Всё МЛК добился это то что чёрные стали неприкасаемыми

Milonguera
07-10-2015, 11:12 PM
1) Ерунда. Черный имеет больше прав, чем белый, при поступлении в университет, на работу, при совершении преступления. Ты слышала об Аффирмативе Ацтион? И почему Техас тебя смущает больше всего, цвет кожи важнее всего в Вашингтоне, ДС.

2) Ну, тогда возраст черных преступников должен начинаться с 21 года, когда можно приобретать пистолеты. На деле, он начинается лет с 12. Как объяснить это?

3) Если будет 2 кандидата в Президенты - про- и анти-2й поправки, за кого ты будешь голосовать?

4) Какие кусты? О чем вы, мадам...

1. У меня только что старший сын вернулся из Техаса, он там летнюю практику проходил. Он в ужасе от многих вещей. В частности от недружелюбности людей и от жутких водителей. Говорит, [so-called Southern hospitality is a huge BS.]
2. Если посадить белых детей в такие же условия, из них вырастут точно такие же преступники. Читай Карламаркса. Надо менять средУ.
3. Я лично голосовала бы [Libertarian], но таких нет.
4. Как говорит один наш форумный персонаж, ну вы дядя, затейник :122:

химик
07-10-2015, 11:15 PM
1. У меня только что старший сын вернулся из Техаса, он там летнюю практику проходил. Он в ужасе от многих вещей. В частности от недружелюбности людей и от жутких водителей. Говорит, [so-called Southern hospitality is a huge BS.]
2. Если посадить белых детей в такие же условия, из них вырастут точно такие же преступники. Читай Карламаркса. Надо менять средУ.
3. Я лично голосовала бы [Libertarian], но таких нет.
4. Как говорит один наш форумный персонаж, ну вы дядя, затейник :122:

BS ребёнка можно взять из Галема но Гарлем невозможно взять из ребёнка. Все попытки "коммунити оргенайзеров" разбавить хорошие школы и коммунити неграми ни к чему хорошему кроме роста преступности и падения качества обучения не приводили
Либертианов навалом - Рэнд Пол, Крис Кристи

In2HiDef
07-10-2015, 11:44 PM
1. У меня только что старший сын вернулся из Техаса, он там летнюю практику проходил. Он в ужасе от многих вещей. В частности от недружелюбности людей и от жутких водителей. Говорит, [so-called Southern hospitality is a huge BS.]
2. Если посадить белых детей в такие же условия, из них вырастут точно такие же преступники. Читай Карламаркса. Надо менять средУ.
3. Я лично голосовала бы [Libertarian], но таких нет.
4. Как говорит один наш форумный персонаж, ну вы дядя, затейник :122:
2. нет, не вырастут. С 60х годов приехало достаточно европейских, азиатских, индийских эмигрантов, нищих, ограбленных, жертв войн, рабства и геноцида. Ни одна группа не провалилась на такое дно, как афро-американцы, что особенно выделяется на фоне льгот им.
3. Если вы любите Маркса, то о каком либертарианском кандидате речь???


"я подозреваю, что это лайфстайл такой, или метод общения между индивидами, принятый в данной культуре" (цы) ... видимо в твоей культуре принят подобный стиль общения :117: ты весь какой то антиобщественный, злобненький.. причем беспричинно... что то случилось ?
Если под обществом понимается communuty, as in "community organizer", я действительно не поклонник :111:

..и,самое главное,в стране,где свободной продажи оружия нет. Свинья везде грязь найдёт.
Эта "грязь" стоит легально $500-800, для преступника - намного дороже. Потом еще будут рассказывать про бедность в гетто.

Milonguera
07-11-2015, 12:13 AM
Да ладно - а я за 20 лет я убедился что все животные рождены равными но некоторые более равные - как то чёрные и мексы. Всё МЛК добился это то что чёрные стали неприкасаемыми

Не без издержек...

но согласись, ты, Аурбо, Интухай, я - мы никаким образом не повлияли на то, что родились белыми. нашей личной заслуги в этом нет совсем.
в наших жизнях столько всего случайного... происходящего помимо нас
разве мы решаем какого цвета нам родиться? абсолютно нет - так как же ты можешь смотреть свысока на черных или мексиканцев?
да...

Aurbo
07-11-2015, 12:16 AM
Не без издержек...

но согласись, ты, Аурбо, Интухай, я - мы никаким образом не повлияли на то, что родились белыми. нашей личной заслуги в этом нет совсем.
в наших жизнях столько всего случайного... происходящего помимо нас
разве мы решаем какого цвета нам родиться? абсолютно нет - так как же ты можешь смотреть свысока на черных или мексиканцев?
да...

Ты ИХ вблизи видела? В смысле общалась,работала,жила по соседству? ОНИ - другие, не такие,как белые,трaст ме.

Водопей
07-11-2015, 01:17 AM
Ты ИХ вблизи видела? В смысле общалась,работала,жила по соседству? ОНИ - другие, не такие,как белые,трaст ме.я видел их вблизи.. они разные, в зависимости где выросли и какое получили образование.. есть вполне нормальные, приличные люди, а есть конечно и неадекваты вроде ин2дефхая, беспричинно злобные и недалекие.. но соглашусь, дикарей среди них большинство (какая бы на то ни была обьективная причина, факт есть факт)

Bibob3d
07-11-2015, 03:02 AM
в те времена не было регулярной армии, вооруженная милиция, необходимая для защиты страны, - это и было подобие армии на тот момент.. другой не было ... видимо основатели полагали, что так будет продолжаться вечно ... то есть с этой точки зрения вооруженные силы - это и есть та самая милиция, о которой речь.. правда построена она по другому принципу ... и действительно, для защиты страны вооруженные силы необходимы.. в этом в принципе и есть смысл поправкиЭта поправка не только об армии, но еще и о самозащите и защите страны/народа от тирании:

As civil rulers, not having their duty to the people duly before them, may attempt to tyrannize, and as the military forces which must be occasionally raised to defend our country, might pervert their power to the injury of their fellow citizens, the people are confirmed by the next article in their right to keep and bear their private armshttps://en.wikipedia.org/wiki/Second_Amendment_to_the_United_States_Constitution

In2HiDef
07-11-2015, 07:28 AM
Не без издержек...

но согласись, ты, Аурбо, Интухай, я - мы никаким образом не повлияли на то, что родились белыми. нашей личной заслуги в этом нет совсем.
в наших жизнях столько всего случайного... происходящего помимо нас
разве мы решаем какого цвета нам родиться? абсолютно нет - так как же ты можешь смотреть свысока на черных или мексиканцев?
да...

Я нкогда не оцениваю индивида по цвету его кожи. Это примитивный подход, и глупый.
Но индивиды формируют комьюнити, а комьюнити формируют культуру.
Задай себе вопрос - как выглядят большинство черных комьюнити? Хочешь ли ты выйти посреди черного района из машины? Далее, задай вопрос - существует ли черная культура в США, и каковы ее отличительные особенности.

Я для себя ответил на эти вопросы, и эти ответы далеко не хвалебные. Мое мнение совпадает со мнением многих черных политиков или религиозных лидеров. Они расисты? Они злобные и неадекватные? Или они автоматически белые, если считают, что черная культура в США - модель провала и дегенерации?

химик
07-11-2015, 02:05 PM
Не без издержек...

но согласись, ты, Аурбо, Интухай, я - мы никаким образом не повлияли на то, что родились белыми. нашей личной заслуги в этом нет совсем.
в наших жизнях столько всего случайного... происходящего помимо нас
разве мы решаем какого цвета нам родиться? абсолютно нет - так как же ты можешь смотреть свысока на черных или мексиканцев?
да...

А давайте рассмотрим горилл? Почему чёрные таким пренебрежением относятся к эйпам? Вот если поселить горилл в негритянском гетто мы не знаем в каким обезьян они вырастут ... или знаем? ;)

Milonguera
07-11-2015, 06:24 PM
А давайте рассмотрим горилл? Почему чёрные таким пренебрежением относятся к эйпам? Вот если поселить горилл в негритянском гетто мы не знаем в каким обезьян они вырастут ... или знаем? ;)

не поясничай

ты расист, уже понятно
никакие разговоры о том, что никакой твоей заслуги нет в том, что ты белый, ничего не изменят.
может тебя судьба/Бог/карма долбанет по голове в какой-то момент, чтоб ты что-то понял... а может и нет
я больше не обсуждаю эту тему

Milonguera
07-11-2015, 06:25 PM
Я нкогда не оцениваю индивида по цвету его кожи. Это примитивный подход, и глупый.
Но индивиды формируют комьюнити, а комьюнити формируют культуру.
Задай себе вопрос - как выглядят большинство черных комьюнити? Хочешь ли ты выйти посреди черного района из машины? Далее, задай вопрос - существует ли черная культура в США, и каковы ее отличительные особенности.

Я для себя ответил на эти вопросы, и эти ответы далеко не хвалебные. Мое мнение совпадает со мнением многих черных политиков или религиозных лидеров. Они расисты? Они злобные и неадекватные? Или они автоматически белые, если считают, что черная культура в США - модель провала и дегенерации?

да, черная культура несомненно существует - посмотри хотя бы на музыку, на джазз - изобретение негритянской культуры

химик
07-11-2015, 07:28 PM
да, черная культура несомненно существует - посмотри хотя бы на музыку, на джазз - изобретение негритянской культуры

У горил кстати тоже есть своя культура ...

химик
07-11-2015, 07:30 PM
не поясничай

ты расист, уже понятно
никакие разговоры о том, что никакой твоей заслуги нет в том, что ты белый, ничего не изменят.
может тебя судьба/Бог/карма долбанет по голове в какой-то момент, чтоб ты что-то понял... а может и нет
я больше не обсуждаю эту тему

Я не расист но я биохимик и генетик ... а так же в курсе что IQ чёрных середняк не зависимо в какой семье они воспитувались в гетто или в богатой - 88, у былых 108 а у азиатов 112. Я так же в курсе что ничего глобального чёрные для цивилизации не изобрели ... если признание этих фактов делает меня расистом то радио бога

Водопей
07-11-2015, 08:23 PM
Я не расист но я биохимик и генетик ... а так же в курсе что IQ чёрных середняк не зависимо в какой семье они воспитувались в гетто или в богатой - 88, у былых 108 а у азиатов 112.
https://liberalbiorealism.files.wordpress.com/2009/10/800px-1995-sat-income21.png?w=500

Aurbo
07-11-2015, 08:27 PM
где можно посмотреть на статистику середняка ИЭ черных из богатых семей ?

Если взять,условно говоря, тысячу семей шофёров, горничных,фермеров - И ,сколько из чёрных богатых ? одна на тысячу? - одну-две-три семьи бизнесменов, профессоров,политиков,то да, так И получится..88..
(Сравнивать чёрную расу с животным неэтично , научно некорректно, антигуманно И не к лицу грамотным людям)

Водопей
07-11-2015, 08:33 PM
Если взять,условно говоря, тысячу семей шофёров, горничных,фермеров - И ,сколько из чёрных богатых ? одна на тысячу? - одну-две-три семьи бизнесменов, профессоров,политиков,то да, так И получится..88..
(Сравнивать чёрную расу с животным неэтично , научно некорректно, антигуманно И не к лицу грамотным людям)
на самом деле зависимость от инкама четко просматривается, хотя и по расам результат любопытный

Aurbo
07-11-2015, 08:43 PM
на самом деле зависимость от инкама четко просматривается, хотя и по расам результат любопытный

Это общеизвестный факт - чёрные в массе своей отстают от белых. Однако в современом обществе есть место для людей с разными способностями - нужны миллионы рабочих,кассиров, уборщиков,облуживающего персонала И т.п.
Главное,не как человек зарабатывает на жизнь,а каков он как гражданин.
Надо христианской добродетелью украшаться,а не дипломами. На каждой позиции в обществе можно быть христианином И добропорядочным человеком.

Водопей
07-11-2015, 08:53 PM
Это общеизвестный факт - чёрные в массе своей отстают от белых. Однако в современом обществе есть место для людей с разными способностями - нужны миллионы рабочих,кассиров, уборщиков,облуживающего персонала И т.п.
Главное,не как человек зарабатывает на жизнь,а каков он как гражданин.
Надо христианской добродетелью украшаться,а не дипломами. На каждой позиции в обществе можно быть христианином И добропорядочным человеком.
все как в добрые времена...
черный чистит белому бассейн, коричневый - стрижет его газон, а желтый - управляет его финансами

а по воскресен-ям все вместе идут в церковь, учиться доброй порядошности

Aurbo
07-11-2015, 08:55 PM
все как в добрые времена...
черный чистит белому бассейн, коричневый - стрижет его газон, а желтый - управляет его финансами

Главное - все живут спокойно, И никто не боится человека с ружьём...

Водопей
07-11-2015, 08:56 PM
Главное - все живут спокойно, И никто не боится человека с ружьём...
верно, если ружье у белого

Aurbo
07-11-2015, 09:12 PM
верно, если ружье у белого

Пусть чёрные американцы наизнанку вывернутся , чтобы найти решение своих проблем - у них все права, И [affirmative actions] плюс к тому. Или пусть ассимилируются с белыми.
(Кстати,научным путём доказано - если у чёрных индивидуумов есть хоть четвертушка, хоть осьмушка белой крови в забытом поколении, путём каких-то левых связей с белыми, то они,эти индивидуумы, И умнее, И настойчивей, И им веселей в этой жизни.)
проблема расовой гармонии - на несколько поколений вперёд, мы с тобой не доживём...

Водопей
07-11-2015, 09:15 PM
Пусть чёрные американцы наизнанку вывернутся , чтобы найти решение своих проблем - у них все права, И [affirmative actions] плюс к тому. Или пусть ассимилируются с белыми.
(Кстати,научным путём доказано - если у чёрных индивидуумов есть хоть четвертушка, хоть осьмушка белой крови в забытом поколении, путём каких-то левых связей с белыми, то они,эти индивидуумы, И умнее, И настойчивей, И им веселей в этой жизни.)
проблема расовой гармонии - на несколько поколений вперёд, мы с тобой не доживём...
выделенная жирным шрифтом часть звучит совершенно неправдоподобно

Aurbo
07-11-2015, 09:17 PM
выделенная жирным шрифтом часть звучит совершенно неправдоподобно

Хошь,найду в Гугле?

Водопей
07-11-2015, 09:25 PM
Хошь,найду в Гугле?
конечно !

Aurbo
07-11-2015, 09:32 PM
конечно !

http://www.quora.com/Are-mixed-race-children-genetically-better-due-to-diversity-of-the-gene-pool

http://www.ign.com/boards/threads/controversial-but-true-mixed-race-humans-have-a-genetic-advantage.192331120/

http://www.quora.com/Are-children-born-of-two-ethnically-diverse-parents-typically-better-looking-than-children-of-a-single-ethnic-background-If-so-why

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-3146070/Mixed-race-relationships-making-taller-smarter-Children-born-genetically-diverse-parents-intelligent-ancestors.html

Водопей
07-11-2015, 09:34 PM
http://www.quora.com/Are-mixed-race-children-genetically-better-due-to-diversity-of-the-gene-pool

http://www.ign.com/boards/threads/controversial-but-true-mixed-race-humans-have-a-genetic-advantage.192331120/

http://www.quora.com/Are-children-born-of-two-ethnically-diverse-parents-typically-better-looking-than-children-of-a-single-ethnic-background-If-so-why

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-3146070/Mixed-race-relationships-making-taller-smarter-Children-born-genetically-diverse-parents-intelligent-ancestors.html
а ты их читала ?

Aurbo
07-11-2015, 09:36 PM
а ты их читала ?

Да. И для меня это не новость.

химик
07-11-2015, 09:48 PM
Это общеизвестный факт - чёрные в массе своей отстают от белых. Однако в современом обществе есть место для людей с разными способностями - нужны миллионы рабочих,кассиров, уборщиков,облуживающего персонала И т.п.
Главное,не как человек зарабатывает на жизнь,а каков он как гражданин.
Надо христианской добродетелью украшаться,а не дипломами. На каждой позиции в обществе можно быть христианином И добропорядочным человеком.

Кстати об уважение к человеческой жизни ... чёрные достаточно далеко отстоят от людей

Aurbo
07-11-2015, 09:50 PM
Все ти ссылки ,конецно,на уровне "оо-очень популярной "науки, я понимаю.Надеюсь, сюда придёт т.Химик,[geneticist - in -staff] на форуме, И скажет своё мнение.
(Кстати,была я несколько лет там,где он изволит проживать - в райноне Вашингтона,Ди-Си. Удивительно приятное чёрное население - таки любезных таксистов, работников метрополитена, горничных , портье,официантов я нигде не видела.Явно люди на своём месте И довольны жизнью.)

Aurbo
07-11-2015, 09:51 PM
Кстати об уважение к человеческой жизни ... чёрные достаточно далеко отстоят от людей

От белых людей - возможно.Но чёрные - люди,[Human sapience].

химик
07-11-2015, 10:00 PM
Все ти ссылки ,конецно,на уровне "оо-очень популярной "науки, я понимаю.Надеюсь, сюда придёт т.Химик,[geneticists - in -staff] на форуме, И скажет своё мнение.
(Кстати,была я несколько лет там,где он изволит проживать - в райноне Вашингтона,Ди-Си. Удивительно приятное чёрное население - таки любезных таксистов, работников метрополитена, горничных , портье,официантов я нигде не видела.Явно люди на своём месте И довольны жизнью.)

Смешние рас (с чёрными) конечно IQ чёрным слегка поднимает. Но просто следует признать умственные и творческие имеют привязку к расе... обшечеловеческие ценности нет... К примеру я знаю довольно много кенийцев - отличные ребята очень отвественные, трудолюбивые и хорошие друзья. У меня есть знакомый коллега - ямаец - трудоголик ещё тот, энциклопедических знаний мужик но с другой стороны не видел ни единого трудолюбивого африкан-американа да по мозгам они как то не фонтан

Aurbo
07-11-2015, 10:04 PM
Смешние рас (с чёрными) конечно ИЭ чёрным слегка поднимает. Но просто следует признать умственные и творческие имеют привязку к расе... обшечеловеческие ценности нет... К примеру я знаю довольно много кенийцев - отличные ребята очень отвественные, трудолюбивые и хорошие друзья. У меня есть знакомый коллега - ямаец - трудоголик ещё тот, энциклопедических знаний мужик но с другой стороны не видел ни единого трудолюбивого африкан-американа да по мозгам они как то не фонтан

То же самое И в Канаде.Африкан-африканс или Африкан-Каррибеанс умнее И трудолюбивее . Что же делать?

химик
07-11-2015, 10:07 PM
То же самое И в Канаде.Африкан-африканс или Африкан-Каррибеанс умнее И трудолюбивее . Что же делать?

Не наоборот - африканцы чистокровные да - особенно кенийцы, девочки медсёстры просто золото в госпиталях ... а вот африкан-американ сцуко жирную жопу хрен оторвут от стула чтобы больным помочь

Aurbo
07-11-2015, 10:10 PM
Не наоборот - африканцы чистокровные да - особенно кенийцы, девочки медсёстры просто золото в госпиталях ... а вот африкан-американ сцуко жирную жопу хрен оторвут от стула чтобы больным помочь

Мы это..в дефинициях не поняли друг друга. Да, урожденцы Африки И Карибских островов в массе своей лучше,нежели те, кто здесь,в Канаде И США, уже много поколений,согласна.

химик
07-11-2015, 10:12 PM
Мы это..в дефинициях не поняли друг друга. Да, урожденцы Африки И Карибских островов в массе своей лучше,нежели те, кто здесь,в Канаде И США, уже много поколений,согласна.

100 пудов поэтому я к конкретно к чёрным отношусь хорошо даже приятели есть (кениец и ямаец) а вот конкретно к афроамерикан крайне негативно

Aurbo
07-11-2015, 10:16 PM
100 пудов поэтому я к конкретно к чёрным отношусь хорошо даже приятели есть (кениец и ямаец) а вот конкретно к афроамерикан крайне негативно

У вас они боле-менее, типа при работе. А вот в гетто - ух,они злые.там ни работы, ни будущего - нифига.

химик
07-11-2015, 10:21 PM
У вас они боле-менее, типа при работе. А вот в гетто - ух,они злые.там ни работы, ни будущего - нифига.

Я тебе вот какой простой пример приведу - тот же Макдональдс один в котором чёрные работают а в другом мексы - качество еды небо и земля.

Aurbo
07-11-2015, 10:28 PM
Я тебе вот какой простой пример приведу - тот же Макдональдс один в котором чёрные работают а в другом мексы - качество еды небо и земля.

Возможно,не знаю.Я живу "в глухой провинции, у моря".Ну,не у моря,у озера - но всё равно глухая провинция.У нас И чёрных-то,равно как И мексиканцев,на 50 тысяч населения пару тысяч не наберётся.
но меня,чисто умозрительно,всё равно интересуют вопросы расовой гармонии.
Вот,если бы ты, Химик,стал,скажем,не президентом,а,допустим,губернатором штата, какие бы ты шаги предпринял,чтобы уменьшить расовые трения?

Птиц
07-12-2015, 07:55 AM
Вот,если бы ты, Химик,стал,скажем,не президентом,а,допустим,губернатором штата, какие бы ты шаги предпринял,чтобы уменьшить расовые трения?

Химик живет в каком-та Мэриленде. там полно чорных, пуэтрориканцев, арабов и прочих евреев. а вот у нас в Калифорнии истинный парадис. город Анахайм што в Ореждж Каунти держит рекорд в книге Гиннеса по абсолютному большинству белого населения.

OLYA-OLYA
07-12-2015, 08:36 AM
Как вы себя чувствуете когда рядом с вами находится гражданин с заряженным оружием на поясе ?
Чувствуете ли вы себя в бОльшей безопасности в таком случае или наоборот ?

(если в вашем штате ношение вооружений в общественных местах не разрешено - то как вы себя чувствуете, зная, что у любого вокруг в кармане или сумочке может лежать заряженное оружие ?)

http://www.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2010/10/Screen-shot-2010-10-04-at-7.04.33-AM.jpg

! Опрос не о 2-й поправке как таковой, не об отношении к ней.. а о личных ощущениях

ne bila v takoy situazii,no dumau,I b srazu ushla b s mesta,ot greha podal'she

In2HiDef
07-12-2015, 09:53 AM
да, черная культура несомненно существует - посмотри хотя бы на музыку, на джазз - изобретение негритянской культуры
Джаз был в 1920 гг и сейчас частью черной культуры не является. Сейчас хип-хоп. Привести здесь слова песен популярных рэпперов? Мат, участие в бандах, ненависть к женщинам, ненависть к полиции, прославление преступоений.

https://liberalbiorealism.files.wordpress.com/2009/10/800px-1995-sat-income21.png?w=500

А где связь дохода с наркоторговлей или участинм в орг преступности с детских лет?
Когда показан график изменения А и Б, это может значить, что А влияет на Б, или Б на А, или есть непоказанное Ц, которое влияет на А и Б. Говорить , что бедность - источник плохого образования - тупая ложь. Какого образования ты ждешь, если учитель идет по школе в страхе, что его сейчас подрежет ученик ударом в спину.

Lor
07-12-2015, 10:12 AM
Я тебе вот какой простой пример приведу - тот же Макдональдс один в котором чёрные работают а в другом мексы - качество еды небо и земля.

Кстати да. Я тоже заметил, что одни и те же фаст-фуды в разных районах имеют отличия.

Птиц
07-12-2015, 11:57 AM
мл., я за 16 лет в Омереге был в фастфудах раза три. Макдак, Бургер Кинг, Вендис. ну это есле не щитать Данкин Донатс и прочие Старбакс

химик
07-12-2015, 12:15 PM
Возможно,не знаю.Я живу "в глухой провинции, у моря".Ну,не у моря,у озера - но всё равно глухая провинция.У нас И чёрных-то,равно как И мексиканцев,на 50 тысяч населения пару тысяч не наберётся.
но меня,чисто умозрительно,всё равно интересуют вопросы расовой гармонии.
Вот,если бы ты, Химик,стал,скажем,не президентом,а,допустим,губернатором штата, какие бы ты шаги предпринял,чтобы уменьшить расовые трения?

1. Отменил аффирматив акшён
2. Наложил бы суровые налоговые пеналти на любую команию которая не руководствется equal opportunity employment
3. В образовании - никаких льгот ни кому - на стипендии будут eligible только способные, самые способные безотносительно к доходу родителей, расе, полу, национальности
4. Абсолютно равное применение закона не зависимо от расы - никаких поблажек "бывшим рабам" и прочим "минорити"
5. Приём в полицию на основе способностей а не на основе квот
6. Любая дискриманция по признакам расы, пола, национальти - фелони
7. Закрыл бы всех программы переселения неблогополучного нейборхуда в благополучные
8. Разрешил бы ре-зонинг (читай снос гетто)
9. Прижал бы монопистов типо Пепко на предмент отмены налоговых каникул
10. Ввёл бы (если бы этого ещё не было) Right to work state читай прижал бы профсоюзы
11. Массово распространил поддержку для комюнити колледж переподготовки и подготовки востребованных специалистов

Lor
07-12-2015, 12:26 PM
1. Отменил аффирматив акшён
2. Наложил бы суровые налоговые пеналти на любую команию которая не руководствется equal opportunity employment
...


Я думаю, такое будет возможно, лет через 300, когда гены перемешаются. Тогда, может быть, и ученым дадут возможность расказать всю правду о происхождении человеческих рас.

А я бы еще отменил лоббирование. И вообще поставил бы под контроль любое слияние/поглощение корпораций. Монополизм губит капитализм.

химик
07-12-2015, 12:53 PM
Я думаю, такое будет возможно, лет через 300, когда гены перемешаются. Тогда, может быть, и ученым дадут возможность расказать всю правду о происхождении человеческих рас.

А я бы еще отменил лоббирование. И вообще поставил бы под контроль любое слияние/поглощение корпораций. Монополизм губит капитализм.

100 пудов - плюс был изменил регулирования финасового сектора во избежание пузырей ... и никаких бейл аутов для банков и если комнапния банкротится то профсоюзы получают долг в последнюю очередь

Skylight
07-12-2015, 02:51 PM
мл., я за 16 лет в Омереге был в фастфудах раза три. Макдак, Бургер Кинг, Вендис. ну это есле не щитать Данкин Донатс и прочие Старбакс

Походил пару месяцив в Панера Бред, потом опять зашел в Чипотли и сразу почувствовал разницу.
И так все локально, смотрю в Чипотли приличные люди ходют потому что их оффисы далеко от Панеры.
А вообще негде стало сигарет купить, все заправки в радиусе мили скупили и понастроили дорогих апартментов. Вашингтонщина - замля контрастов.

Птиц
07-12-2015, 02:58 PM
вообще негде стало сигарет купить

дюд, я был у вас в Вест Вирджинии и прочей Норс Кэролайне. ю донт ноу вот юр миссин. иф юр ворс эни оф ер шит ю гатта гет э шитхоул им Пасифик Пэлисэйдс. ю джаст донт ноу хау мизерабл ю а. ливин ин да факин ист факин коуст.

химик
07-12-2015, 03:09 PM
дюд, я был у вас в Вест Вирджинии и прочей Норс Кэролайне. ю донт ноу вот юр миссин. иф юр ворс эни оф ер шит ю гатта гет э шитхоул им Пасифик Пэлисэйдс. ю джаст донт ноу хау мизерабл ю а. ливин ин да факин ист факин коуст.

Птиц лучше реднеки Мэриленда чем прогрессивные ... программисты вест коста :)

Птиц
07-12-2015, 03:15 PM
Птиц лучше реднеки Мэриленда чем прогрессивные ... программисты вест коста :)

Хим, вот жопа вам грядет, окаянным. полный абзац. в прошлом годе, када ездил оформлять свою фазенду под Ногинском, проезжал через вашу Электросталь. ой. ой-ой-ой

химик
07-12-2015, 03:17 PM
Хим, вот жопа вам грядет, окаянным. полный абзац. в прошлом годе, када ездил оформлять свою фазенду под Ногинском, проезжал через вашу Электросталь. ой. ой-ой-ой

Да там жопа наступила после прихода плешивого механизатора с новым мЫшлением .... последующие годы просто оттягивание конца ...

Птиц
07-12-2015, 03:24 PM
Да там жопа наступила после прихода плешивого механизатора с новым мЫшлением .... последующие годы просто оттягивание конца ...

ты просто себе не можешь представить какая жопа. на мили кругом. сотни квадратных клиометров рельсопрокатные станы. и везде мертво

Skylight
07-12-2015, 03:39 PM
Птиц лучше реднеки Мэриленда чем прогрессивные ... программисты вест коста :)

В этив трех штатах, Мэриленде, Вирджинии и DC вкупе наверное больше программистов чем в остальной Америке, особенно русских

Птиц
07-12-2015, 03:46 PM
сафсем плохой. все русские программисты в Сан-Хосе. силиконовая долина. в крайнем случае кремниевая.

химик
07-12-2015, 03:51 PM
В этив трех штатах, Мэриленде, Вирджинии и DC вкупе наверное больше программистов чем в остальной Америке, особенно русских

Ключевое слово "прогрессивный" - у нас в Нова таки нормальные системщики

Skylight
07-12-2015, 04:13 PM
Ключевое слово "прогрессивный" - у нас в Нова таки нормальные системщики

может и так, просто очень много русских с советскими техдипломами переучились на программистов (тобиш половина ис них просто тестеры)

химик
07-12-2015, 05:13 PM
может и так, просто очень много русских с советскими техдипломами переучились на программистов (тобиш половина ис них просто тестеры)

да хых я во основном среди кодёров и тестеров гуманитариев вижу .. а среди системщиков там да сброная солянка - естественники, юристы и изредка инженереные специальности ...Я кстати сам такой "коверт" из химиков в Microsoft solution architect

Adda
07-12-2015, 07:29 PM
Кстати да. Я тоже заметил, что одни и те же фаст-фуды в разных районах имеют отличия.
Старбакс тоже...хотя чего тут может быть, а вот нет, чего то там не моют или не меняют и качество не то. Кругом расизм.

larsen
07-12-2015, 09:51 PM
Как вы себя чувствуете когда рядом с вами находится гражданин с заряженным оружием на поясе ?
Чувствуете ли вы себя в бОльшей безопасности в таком случае или наоборот ?

(если в вашем штате ношение вооружений в общественных местах не разрешено - то как вы себя чувствуете, зная, что у любого вокруг в кармане или сумочке может лежать заряженное оружие ?)

http://www.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2010/10/Screen-shot-2010-10-04-at-7.04.33-AM.jpg

! Опрос не о 2-й поправке как таковой, не об отношении к ней.. а о личных ощущениях

"A gun is like parachute.
If you need one, and don't have one.
You'll probably never need one again."
:314:

Маня
07-12-2015, 10:12 PM
Человек с ружьем: безопасность или угроза ?

Конешно, угроза.

Водопей
07-16-2015, 06:36 PM
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/Matt-Bors-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5-2266049.png

Bibob3d
07-16-2015, 06:52 PM
Чтобы предотвратить массовые перестрелки и остановить безумцев, нужно либо активно находить этих безумцев и работать с ними, либо создать аппарат, который сможет предсказывать будущее :197:

Водопей
07-16-2015, 06:58 PM
Чтобы предотвратить массовые перестрелки и остановить безумцев, нужно либо активно находить этих безумцев и работать с ними, либо создать аппарат, который сможет предсказывать будущее :197:
"а мы пойдем другим путем... вооружим безумцев, обезоружив их таким нелепым подходом"

Bibob3d
07-16-2015, 07:01 PM
"а мы пойдем другим путем... вооружим безумцев, обезоружив их таким нелепым подходом"Как показывает практика, безумцы уже и так вооружены :117:

Водопей
07-16-2015, 07:01 PM
Как показывает практика, безумцы уже и так вооружены :117:
:111:

Милька
07-16-2015, 07:08 PM
где там стреляли недавно?

Bibob3d
07-16-2015, 07:08 PM
:111:И что в этом смешного?

Водопей
07-16-2015, 07:13 PM
где там стреляли недавно?
в Теннеси

Водопей
07-16-2015, 07:14 PM
И что в этом смешного?
"... они и так вооружены"

как будто оружие растет на их теле, как у трансформеров

Bibob3d
07-16-2015, 07:25 PM
"... они и так вооружены"

как будто оружие растет на их теле, как у трансформеровОни его где-то достают. И даже в большинстве случаев, судя по статистике, легальными способами. Тем не менее, я все равно против запрета на оружие, потому что безумцев это не остановит - возьмут ножи вместо пистолетов, как в этом случае - http://www.foxnews.com/us/2013/04/10/at-least-14-reportedly-stabbed-on-lone-star-college-campus/ :

A student who told police he fantasized about stabbing people since he was eight years old was charged Tuesday with carrying out a building-to-building attack at a Texas community college that wounded at least 14 people, many of whom were stabbed in the face and neck, authorities said.Можно радоваЦЦа и кричать: "Вот видите, никто не умер, всего-то каких-то 15 раненых, до свадьбы заживет, вот если бы у него был пистолет, все было бы намного хуже". Но лучше все же подумать, что делать с этими безумцами, как предотвращать даже такие несмертельные происшествия.

PS Time to Ban X-Acto Knives (http://www.wnd.com/2013/04/time-to-ban-x-acto-knives/)

Водопей
07-16-2015, 07:33 PM
Они его где-то достают. И даже в большинстве случаев, судя по статистике, легальными способами. Тем не менее, я все равно против запрета на оружие, потому что безумцев это не остановит - возьмут ножи вместо пистолетов, как в этом случае - http://www.foxnews.com/us/2013/04/10/at-least-14-reportedly-stabbed-on-lone-star-college-campus/ :
Можно радоваЦЦа и кричать: "Вот видите, никто не умер, всего-то каких-то 15 раненых, до свадьбы заживет, вот если бы у него был пистолет, все было бы намного хуже". Но лучше все же подумать, что делать с этими безумцами, как предотвращать даже такие несмертельные происшествия.

PS Time to Ban X-Acto Knives (http://www.wnd.com/2013/04/time-to-ban-x-acto-knives/)
радоваться разумеется вовсе ни к чему, но соглашусь с тобой, огнестрельное оружие для массового убийства таки эффективнее, чем холодное

в стране, которая по преступлениям связанным с насилием и убийствами занимает первое место в западном мире, владение оружием многим дает некую иллюзию безопасности.. и это обьяснимо

конечно дело не в оружии.. дело в самом населении, склонном судя по всему к насилию

вопрос в другом: как влияет на такое общество (и без того склонное к насилию) свободное владение оружием ?
делает ли это жизнь людей безопаснее или наоборот - усугубляет эту проблему ?

у каждой из сторон свои (по большей части анекдотические) аргументы.. тем не менее однозначного и убедительного ответа не существует

Милька
07-16-2015, 07:39 PM
в Теннеси
а что случилось
кто что
я краем глаза видела

Водопей
07-16-2015, 07:41 PM
а что случилось
кто что
я краем глаза видела
Четверо морских пехотинцев были убиты в ходе двух инцидентов в городе Чаттануга в американском штате Теннесси.

Местная полиция сообщила, что она проводит расследование этих инцидентов по категории "акты домашнего терроризма".
Стрельба была открыта в центре резервистов флота и в вербовочном пункте, которые отстоят друг от друга на 10 км.
Полиция города Чаттануга подтвердила, что огонь открывал один и тот же вооруженный человек, и что он был убит.
Он был застрелен полицией, но при этом успел ранить одного из полицейских.

Представители ФБР, расследующие это нападение, заявили, что пока не знают, каковы были мотивы преступления.

Bibob3d
07-16-2015, 07:48 PM
радоваться разумеется вовсе ни к чему, но соглашусь с тобой, огнестрельное оружие для массового убийства таки эффективнее, чем холодноеТы считаешь, что родственникам погибших будет приятнее узнать, что люди погибли от неэффективного топора или ножа, а не от эффективного пистолета?

конечно дело не в оружии.. дело в самом населении, склонном судя по всему к насилию

вопрос в другом: как влияет на такое общество (и без того склонное к насилию) свободное владение оружием ?
делает ли это жизнь людей безопаснее или наоборот - усугубляет эту проблему ?Люди, да и не только люди, вообще склонны к насилию. До пистолетов у людей были мечи и луки, до них - каменные топорики, а до топориков какая-то обезьяна взяла дубину и отдубасила ей нападавшего тигра или может даже своего соплеменника. МеняеЦЦа оружие, а мы все такие же. Забрать вообще все оружие - все равно найдем, чем друг друга убивать, руки и ноги-то остануЦЦа.

Водопей
07-16-2015, 08:49 PM
Ты считаешь, что родственникам погибших будет приятнее узнать, что люди погибли от неэффективного топора или ножа, а не от эффективного пистолета?
Люди, да и не только люди, вообще склонны к насилию. До пистолетов у людей были мечи и луки, до них - каменные топорики, а до топориков какая-то обезьяна взяла дубину и отдубасила ей нападавшего тигра или может даже своего соплеменника. МеняеЦЦа оружие, а мы все такие же. Забрать вообще все оружие - все равно найдем, чем друг друга убивать, руки и ноги-то остануЦЦа.
из того, что огнестрельное оружие гораздо эффективнее ножей для массового убийства никак не следует, что кому то будет легче, не надо тут выдумывать такие глупые выводы... думаешь родственникам застреленных приятно узнать, что если бы у маньяка вместо пистолета-автомата был ножик, то многие их близкие остались бы в живых ?

неумный наезд, нисколько :117:

далее мы опять топчемся на месте.. луки какие-то, стрелы, вообще - нивообще
в других западных странах насилия гораздо меньше, нисмотря ни на луки, ни на стрелы... ни на руки, ни на ноги

химик
07-16-2015, 09:36 PM
А автомашины ещё надёжнее оружия - судя по количеству людей которое ежедневно погибает под колёсами ... надо запретить открытое вождение автомобилей!

Водопей
07-16-2015, 11:09 PM
А автомашины ещё надёжнее оружия - судя по количеству людей которое ежедневно погибает под колёсами ... надо запретить открытое вождение автомобилей!

Тогда уж грипп запрети

К чему сравнивать несравномое ? Это же демагогический прием номер 3

In2HiDef
07-17-2015, 07:10 AM
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/Matt-Bors-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5-2266049.png

Почему эта кортинго не отражает дайверсити нашего общества? Все какие-то бледные, щуплые. Где двухметровые загорелые дети, которые дружелюбно держат клерка за горло? Почему ни у кого нет татуировок МС13 на лице? Тогда бы пистолеты на картинке вызывали меньше смеха


Чтобы предотвратить массовые перестрелки и остановить безумцев, нужно либо активно находить этих безумцев и работать с ними, либо создать аппарат, который сможет предсказывать будущее :197:


"а мы пойдем другим путем... вооружим безумцев, обезоружив их таким нелепым подходом"


Как показывает практика, безумцы уже и так вооружены :117:


:111:

Водопей, я смотрю на этот диалог и вижу, что ты либо идиот, либо тролль, который очень умело косит под идиота.


в стране, которая по преступлениям связанным с насилием и убийствами занимает первое место в западном мире, владение оружием многим дает некую иллюзию безопасности.. и это обьяснимо

конечно дело не в оружии.. дело в самом населении, склонном судя по всему к насилию

вопрос в другом: как влияет на такое общество (и без того склонное к насилию) свободное владение оружием ?
делает ли это жизнь людей безопаснее или наоборот - усугубляет эту проблему ?

Население США подается как монолитная группа. Господа либералы, а как же дайверсити? То оно у вас есть, то его нету!
На самом деле, в стране есть меньшинства. Склонные к насилию. И это факт. Если сравнить статистику преступности в США с Европой по расам -*то среди белых и азиатов она будет либо сравнима, либо ниже, чем в развитых европейских странах. Я говорю так, потому что 85% уголовников в тюрьмах кто? И в НЙ совершили 98% преступлений с огнестрельным оружием они же. Представь себе, что было бы со статистикой преступности, если вычесть взнос этих групп!

Соответственно, владение оружием оказывает разную роль среди разных групп населения в зависимости от расы. Для кого - благотворное, т.к. способствует безопасности, обеспечивает возможность заниматься делами, освобождает от террора двухметровых детей с вынесенными марихуаной мозгами. Для иных - усугубляет проблему.

14я поправка к Конституции не дает возможности лишать права на владение оружием определенную группу. Решение либерасов - лишить права на владение оружием всех. Мудро как всегда!


у каждой из сторон свои (по большей части анекдотические) аргументы.. тем не менее однозначного и убедительного ответа не существует
Тебе смешно? Наверное, скурил какую-то дрянь и пришел на форум философию излить.

In2HiDef
07-17-2015, 07:20 AM
Президент вчера совершил визит в федеральную тюрьму. Ознакомительный. Позавчера толкнул речь о реформе криминальной системы и как мол сидят по 20 лет ни за что. Позапозавчера отменил приговоры 46 уголовникам-наркодилерам.

Готовится выпустить зверей на нас, ну так чтоб за решеткой содержались 50/50, по-справедливости. Так что, думайте.

Bibob3d
07-17-2015, 10:54 AM
из того, что огнестрельное оружие гораздо эффективнее ножей для массового убийства никак не следует, что кому то будет легче, не надо тут выдумывать такие глупые выводы... думаешь родственникам застреленных приятно узнать, что если бы у маньяка вместо пистолета-автомата был ножик, то многие их близкие остались бы в живых ?

неумный наезд, нисколько :117:

далее мы опять топчемся на месте.. луки какие-то, стрелы, вообще - нивообще
в других западных странах насилия гораздо меньше, нисмотря ни на луки, ни на стрелы... ни на руки, ни на ногиВ других западных странах бесплатная медицина и месяц выходных :117: Давайте начнем с этого и с психов :122:

Милька
07-17-2015, 11:47 AM
статистически психи с оружием в основном белые
ну те, кто устраивал побоища

In2HiDef
07-17-2015, 03:36 PM
статистически психи с оружием в основном белые
ну те, кто устраивал побоища

Статистически в Чикаго кладут 500 человек в год, в Вашингтоне 200, в крупных городах Мидвеста по 100+. Психи с побоищами отдыхают. Это проблема, которую невозможно обсуждать, тем более решить, игнорируя расовую компоненту.

химик
07-17-2015, 05:54 PM
Тогда уж грипп запрети

К чему сравнивать несравномое ? Это же демагогический прием номер 3

Отнюдь - грипп явление природное а автомобиль антропогенное... Авто однозначно опасней оружия ... возьми количество авто на душу населения и количество оружия на душу населения и сравние количество жертв от авто с поправкой количества и жертв оружия с поправкой на количество и сразу станет ясно - авто надо запрешать!

Водопей
07-17-2015, 06:40 PM
Отнюдь - грипп явление природное а автомобиль антропогенное... Авто однозначно опасней оружия ... возьми количество авто на душу населения и количество оружия на душу населения и сравние количество жертв от авто с поправкой количества и жертв оружия с поправкой на количество и сразу станет ясно - авто надо запрешать!
демагогия... сделать абсурдное предложение и считать его за аргумент :116:

даже комментировать нет смысла

химик
07-17-2015, 06:49 PM
демагогия... сделать абсурдное предложение и считать его за аргумент :116:

даже комментировать нет смысла

Почему абсурд? Это ведь факт количество жертв авто во много раз превышает количество жертв огнестрельного оружие в перешёте даже на единицу элемента. Любому здравомыслящему человеку видно что авто многократно опасней оружия

MAPTA
07-17-2015, 06:50 PM
еду сегодня заправить машину, тетка на траке встала прям на перекрестке, главное перед ней место есть.... смотрю, текстует, посигналила ей чтобы проехала, каааза:320:
как разинула варежку... думаю щас еще за мной поедет..

Хорошо что у нее не было под сиденьем ничего, я к тому, люди некоторые настолько агрессивны, это что то:153:

Водопей
07-17-2015, 07:09 PM
Почему абсурд? Это ведь факт количество жертв авто во много раз превышает количество жертв огнестрельного оружие в перешёте даже на единицу элемента. Любому здравомыслящему человеку видно что авто многократно опасней оружия
открой тему про авто и раскрой свои тезисы там
здесь они совершенно не к месту :116:

химик
07-17-2015, 07:59 PM
открой тему про авто и раскрой свои тезисы там
здесь они совершенно не к месту :116:

Отнюдь - они иллюстрируют поинт что оружие такой же инструмент как машина и вся эта истерия по поводу запретов или ограничений не имеет ничего общего со здравым смыслом

Милька
07-17-2015, 08:02 PM
Отнюдь - они иллюстрируют поинт что оружие такой же инструмент как машина и вся эта истерия по поводу запретов или ограничений не имеет ничего общего со здравым смыслом
он мне там всякое пишет про авто.оружие в соседней теме (нажаловалась)

химик
07-17-2015, 08:09 PM
он мне там всякое пишет про авто.оружие в соседней теме (нажаловалась)

А ты ему напиши про стортивные машины с движком более 5 литров и красного цвета :)

Милька
07-17-2015, 08:11 PM
А ты ему напиши про стортивные машины с движком более 5 литров и красного цвета :)
какой кошмар

нафика

химик
07-17-2015, 08:13 PM
какой кошмар

нафика

Ну можно ещё про попов и иеромонахов православных за рулём геленвагенов ....

Милька
07-17-2015, 08:14 PM
Ну можно ещё про попов и иеромонахов православных за рулём геленвагенов ....все это пошло
надо что то тонкое

химик
07-17-2015, 08:18 PM
все это пошло
надо что то тонкое

Джастин Бибер на велосипеде?

Водопей
07-17-2015, 08:22 PM
Отнюдь - они иллюстрируют поинт что оружие такой же инструмент как машина и вся эта истерия по поводу запретов или ограничений не имеет ничего общего со здравым смыслом
соглашусь лишь в одном: данный аргумент "не имеет ничего общего со здравым смыслом"

In2HiDef
07-17-2015, 11:16 PM
соглашусь лишь в одном: данный аргумент "не имеет ничего общего со здравым смыслом"

Ты сам ничего общего со здравым смыслом не имеешь.
Если преступник пытается ухайдокать кого-то бейсбольной битой, автомобилем, или науськивает ротвейлера, полиция и суд квалифицируют это как assault with a deadly weapon.

Alter Ego
07-17-2015, 11:21 PM
Ну можно ещё про попов и иеромонахов православных за рулём геленвагенов ....

Лишь бы не газенвагенов.

Bibob3d
07-18-2015, 03:12 AM
еду сегодня заправить машину, тетка на траке встала прям на перекрестке, главное перед ней место есть.... смотрю, текстует, посигналила ей чтобы проехала, каааза:320:
как разинула варежку... думаю щас еще за мной поедет..

Хорошо что у нее не было под сиденьем ничего, я к тому, люди некоторые настолько агрессивны, это что то:153:Меня как-то подрезал чувак на пикапе, я ему посигналил. Он пару раз резко передо мной притормозил, после этого я ему еще пару раз посигналил. Кончилось это все тем, что он передо мной остановился, вышел из машины и наорал на меня ("What's your probelm?! What's your problem?!" - "You cut me off, I honked" - "What's your problem?!!"). Хорошо, что у него не было не только пистолета, но еще и бейсбольной биты и монтировки. Плохо, что рядом не было полиции, чтоб его забрали куда подальше от дорог.

Bibob3d
07-18-2015, 03:13 AM
Ты сам ничего общего со здравым смыслом не имеешь.
Если преступник пытается ухайдокать кого-то бейсбольной битой, автомобилем, или науськивает ротвейлера, полиция и суд квалифицируют это как assault with a deadly weapon.О, я только что смотрел эпизод Bones, там чувака загрызла собака. Сказали, что убийца человек, а собака - орудие убийства :197:

Водопей
07-18-2015, 03:16 AM
Ты сам ничего общего со здравым смыслом не имеешь.
Если преступник пытается ухайдокать кого-то бейсбольной битой, автомобилем, или науськивает ротвейлера, полиция и суд квалифицируют это как assault with a deadly weapon.
твоя злобность мешает тебе думать :117:

Izold
07-18-2015, 06:02 AM
Вместо вышеприведенных "хорошо, что у нее/ него с собой не было" можно было сказать - плохо, что у меня не был с собой, это придало бы мне уверенность в правоте))

химик
07-18-2015, 10:53 AM
Меня как-то подрезал чувак на пикапе, я ему посигналил. Он пару раз резко передо мной притормозил, после этого я ему еще пару раз посигналил. Кончилось это все тем, что он передо мной остановился, вышел из машины и наорал на меня ("What's your probelm?! What's your problem?!" - "You cut me off, I honked" - "What's your problem?!!"). Хорошо, что у него не было не только пистолета, но еще и бейсбольной биты и монтировки. Плохо, что рядом не было полиции, чтоб его забрали куда подальше от дорог.

Плохо что и тебя не было 1911 с .45ACP чувак бы сразу понял что проблемы у него

химик
07-18-2015, 10:55 AM
Лишь бы не газенвагенов.

Сейчас это уже камильфо .. по чину иереям положен порш, митрополитам мазерати а вован гундяев только в буггати ездит ...

Alter Ego
07-18-2015, 11:27 AM
Сейчас это уже камильфо .. по чину иереям положен порш, митрополитам мазерати а вован гундяев только в буггати ездит ...

Не патриотично как-то. А как же импортозамещение?

Водопей
07-18-2015, 07:49 PM
Меня как-то подрезал чувак на пикапе, я ему посигналил. Он пару раз резко передо мной притормозил, после этого я ему еще пару раз посигналил. Кончилось это все тем, что он передо мной остановился, вышел из машины и наорал на меня ("What's your probelm?! What's your problem?!" - "You cut me off, I honked" - "What's your problem?!!"). Хорошо, что у него не было не только пистолета, но еще и бейсбольной биты и монтировки. ...

Вместо вышеприведенных "хорошо, что у нее/ него с собой не было" можно было сказать - плохо, что у меня не был с собой, это придало бы мне уверенность в правоте))

Плохо что и тебя не было 1911 с .45ACP чувак бы сразу понял что проблемы у него

плохо что у вас не было с собой кольтов, универсальных уравнителей... пусть бы пуля решила кто из вас прав, а кто идет в тюрьму на пожизненное


A Michigan man was sentenced to 27 to 50 years in prison Friday as punishment for killing a father of two (http://ldpaa.com/1JKRaP) who approached his pickup truck in what prosecutors described as a road-rage incident.

Zale had maintained that he shot Derek Flemming in self-defense as the man confronted him about his aggressive driving at an intersection in Genoa Township, Mich., about 50 miles northwest of Detroit. He said then that he had intended to kill his victim, who stood at his driver's side window as the pickup was stopped at a red light, because Derek Flemming hit him in the face, threatened to harm him and reached into the truck's cab as if to carry out the threat.

The prosecution had argued that Zale should have rolled up his window and driven away rather than firing his 9mm Ruger semi-automatic handgun.

http://www.usatoday.com/story/news/nation/2015/06/12/michigan-road-rage-shooting-death/71142100/


A father of four was fatally shot at his home after a minor traffic altercation turned into a case of road rage (http://www.usatoday.com/story/news/crime/2015/03/31/1-killed-3-arrested-after-pasadena-road-rage-incident/70708878/)

Julie Brock said her husband's truck narrowly missed a car and the other driver was outraged.

The Brocks returned to their home in the 1700 block of Johnson and the other driver followed them. Thomas Brock, 30, and the other driver got into a fistfight. The suspect left but came back a few minutes later with a friend and a gun.

"And that dude with the rifle kicked that door in. And Tommy was right there. And bam, bam, two shots," said Michael Mullins, a neighbor.

http://www.usatoday.com/story/news/nation/2015/03/31/father-of-four-killed-in-road-rage-shooting/70756248/


Sgt. James Lewis of the Sacramento Sheriff's Department said, "It started what we would consider to be a road rage incident, where the two of them exchanged both verbal and physical gestures … an obvious bit of anger between the two."What the Manns didn't know was that the driver of the pickup, Donald Bell, had a gun.
Things escalated quickly. When the cars stopped at the off-ramp, Timothy Mann went to confront Bell even though Nancie Mann and her son both begged him to stay in the car. With both men out of their vehicles, Timothy Mann approached Bell, even though the gun was in plain view, and punched him. Bell shot Mann in the face at point-blank range, and Mann died almost instantly.

http://abcnews.go.com/US/story?id=93070


Tempe police are searching for a second suspect in a road rage shooting

The incident began when occupants in one vehicle opened fire on another vehicle on Loop 101 at U.S. 60 about 1:20 p.m.

http://www.kpho.com/story/21077477/shots-fired-in-tempe-road-rage-incident-schools-locked-down



Authorities arrested and booked a man on suspicion of second-degree murder in connection with the shooting death of a man in the East Valley.

Sirhan was shot to death in an incident that authorities are investigating as a road-rage case.

Witnesses told sheriff's deputies that shortly before the shooting, the occupants of the two vehicles appeared to have exchanged gestures and/or words.
An occupant in one of the vehicles opened fire, striking the driver of the other vehicle.



http://www.azcentral.com/story/news/local/mesa/2014/10/01/road-rage-shooting-mesa-abrk/16533507/


A Las Vegas mother who was shot after an apparent road rage incident died late Saturday

Meyers was behind the wheel when she was involved in a near-collision that led to a verbal confrontation between her and the other male driver

http://www.nbcnews.com/news/us-news/las-vegas-mom-dies-after-road-rage-shooting-n306566

Izold
07-18-2015, 07:56 PM
плохо что у вас не было с собой кольтов, универсальных уравнителей... пусть бы пуля решила кто из вас прав, а кто идет в тюрьму на пожизненное

Из этой схемы не совсем понятно, что решила пуля