PDA

View Full Version : За сколько ты продался, выродок?



Милька
05-21-2015, 07:52 PM
http://ehorussia.com/new/node/10937


...............Прибываю в Воронеж. Прошло почти два года, а кажется, что родителей не видел вечность. Радость встречи сменяется тяжелым чувством потери чего-то… Родители постарели и заметно, их замученный вид - следствие усталости от той обычной российской жизни, - едва скрываем.Они знают о моих политических взглядах, и мы стараемся в первые часы ради приличия сохранять хрупкий компромисс, дабы избежать ссоры. Не затрагиваем сложные материи. Но мы не в Германии, а я ведь тоже русский! Здесь, в конце концов, проходила моя социализация. Эмоции берут верх и чувствам дается полная воля.
- Мы за ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА!!! Не хватало, чтобы у нас еще такое было, как на этой Украине! УНИЧТОЖИМ ЭТУ БАНДЕРВУ ПРОКЛЯТУЮ! А Америка??? Улицкую я больше не читаю! ФАШИСТСКАЯ БАНДЕРВА! Если надо, пойдем с вилами РОДИНУ защищать!
Другими словами, следует пересказ содержания федеральных каналов. На них накладывается то, что вбивалось десятилетиями до 1985 года. Но тогда это делалось элегантнее. Сегодня другое время. Все былые границы стерты.
Чистейшая вата, подумает читатель. Скучно. Много раз уже слышали и читали.
НЕТ! - возражу я. Ведь были музеи, цирки, театры и картинные галереи в детстве, куда меня родители так охотно водили, достойно исполняя свой родительский долг. Были серьезные книги, читавшиеся по вечерам, и газетные статьи еще тех благословенных девяностых, когда газеты еще выполняли свои газетные функции.
Вся квартира завалена тем, что призвано сеять "разумное, доброе, вечное": Солженицын, Дудинцев, Жигулин, Гроссман, Войнович, Рыбаков, Мандельштам, Гинзбург, Ахматова, Цветаева, Шаламов в конце концов! Не говорю уже о русской классике с ее воспетым гуманизмом былых времен. Поразительно, но все это действительно читалось! На слегка пожелтевших страницах книг сохранились пометки и закладки.
Куда теперь это все исчезло?? Из уст моей родной и любимой мамы слушать теперь такое особенно больно. Женщина, которая в молодости вырвалась из гнусной среды, которая всю свою сознательную жизнь стремилась вверх и только вверх, культивируя в своих детях гуманизм, органически не вынося дикости народных масс.
Как такое стало возможным? Почему?
Может, потому что изначально не было аналитики и рефлексии? Ведь этому в СССР не учили. Поэтому так легко спустя время плюсы поменялись на минусы? Не знаю.
- Мама, собери все книги в комнате и сожги их! Они все равно сегодня не к чему, - язвлю я.
Дома без перебоя включен телевизор. Голоса подонков-пропагандистов с великим пафосом сообщают об "украинских карателях, которые в очередной раз нарушили минские договоренности" и о "героях ополченцах"......

nat123
05-21-2015, 08:09 PM
я над этим размышляла....устали. Устали слушать 25 лет, как было не так, не то , не тем путем. Нет, оно конечно и было и не так. Но просто эмоционально устали. Поэтому за Путина. Немношко дали послабление, стабильная цена на нефть и немношко нэпа. Хочется стабильности, хочется хоть чего-то положительного. Я все время говорю....тут на РА кто-то выступал против Ирака? кто-то выступал...типо интересненька...а почему это может быть президент отец, сын, почему например жена сенатор и тоже хочет быть президентом. Никто не выступал и не будет.....Учеба, лоны, работа, доминикана и кошечки. Ахматова, Цветаева? ....ок, тогда на РА должны вдумчива разбирать Драйзера и Воннегута

Милька
05-21-2015, 08:16 PM
какой то слишком негативный текст у него там
как он дереню посетил
где лето проводил в детстве

nat123
05-21-2015, 08:19 PM
какой то слишком негативный текст у него там
как он дереню посетил
где лето проводил в детстве

при чем тут деревня или город

Милька
05-21-2015, 08:23 PM
при чем тут деревня или город
ну типо выгнали его из библиотеки
потому, что он за фашистов типо, за Украину

nat123
05-21-2015, 08:25 PM
ну типо выгнали его из библиотеки
потому, что он за фашистов типо, за Украину

и что? тут кто пишет "свидомые" и "укры" они чо на хуторах живут?

Милька
05-21-2015, 08:32 PM
и что? тут кто пишет "свидомые" и "укры" они чо на хуторах живут?
я обсуждаю текст, который я запостила в первом посте.
деревня - это уточнение, в каком месте его выгнали из библиотеки
в его рассказе.

microb
05-21-2015, 08:39 PM
В Брежневские времена тоже неплохо промывали мозги, только тогда технологии были другие.Помню отец уверял, что я буду жить при коммунизме. Но на кухне все равно травили анекдоты.
Сейчас все на новом уровне, слишком много информации равносильно отсутсвию, народ тусуется в соцсетях, пересылая друг другу ура-патриотические лозунги, находятся знакомые знакомых, которые были лично свидетелями чего-то и им верят. Причем все это делается не только в России, но и в других странах. Получается у всех рыльце в пушку и каждая сторона может обвинить другую во лжи и подтасовке фактов.

nat123
05-21-2015, 08:57 PM
я обсуждаю текст, который я запостила в первом посте.
деревня - это уточнение, в каком месте его выгнали из библиотеки
в его рассказе.

а я пишу про твою реплику о тексте...типо мрачно, потому что деревня? нет, не поэтому

nat123
05-21-2015, 09:04 PM
В Брежневские времена тоже неплохо промывали мозги, только тогда технологии были другие.Помню отец уверял, что я буду жить при коммунизме. Но на кухне все равно травили анекдоты.
Сейчас все на новом уровне, слишком много информации равносильно отсутсвию, народ тусуется в соцсетях, пересылая друг другу ура-патриотические лозунги, находятся знакомые знакомых, которые были лично свидетелями чего-то и им верят. Причем все это делается не только в России, но и в других странах. Получается у всех рыльце в пушку и каждая сторона может обвинить другую во лжи и подтасовке фактов.

и снова напишу....Брежневские? гуантанома на территории Кубы...Кубы, коммунистической Кубы, с которой нет вообще никаких отношений и даже американцам туда ездить нельзя. На территории Штатов пытки нельзя, там можно. И при этом типо США типо с трибун бла бла бла. Я к чему....политтехнологии совершенствуются

nyccard
05-21-2015, 09:22 PM
Спасибо.Прочел.Отлично написанно.

Izold
05-21-2015, 09:24 PM
Вапщета, база в Гуантанамо задолго до коммунистической Кубы образовалась... и, даст бок, коммунистов переживет))

Милька
05-21-2015, 09:24 PM
а я пишу про твою реплику о тексте...типо мрачно, потому что деревня? нет, не поэтому
ты рассказ парня не читала?
негативно написал
а не потому, что деревня
ту часть о деревне очень негативно написал

Izold
05-21-2015, 09:29 PM
Ну, как увидел, так и написал

Aurbo
05-21-2015, 09:33 PM
Владимир Набоков - стихи


Антология русской поэзии Расстрел

Бывают ночи: только лягу,
в Россию поплывет кровать;
и вот ведут меня к оврагу,
ведут к оврагу убивать.

Проснусь, и в темноте, со стула,
где спички и часы лежат,
в глаза, как пристальное дуло,
глядит горящий циферблат.

Закрыв руками грудь и шею,-
вот-вот сейчас пальнет в меня!-
я взгляда отвести не смею
от круга тусклого огня.

Оцепенелого сознанья
коснется тиканье часов,
благополучного изгнанья
я снова чувствую покров.

Но, сердце, как бы ты хотело,
чтоб это вправду было так:
Россия, звезды, ночь расстрела
и весь в черемухе овраг!

Izold
05-21-2015, 09:36 PM
Ну да, сильно хотелось. Особенно вдалеке от России... Черемуха там пахучее , видно

Aurbo
05-21-2015, 09:40 PM
Сцену в библиотеке мне себе даже представить невозможно.Кажется художственным вымыслом.
но у меня есть свидетельста очевидцев "оттуда",из России - И,говорят,там люди как бы с ума сошли, зазомброваны до предела. Может,их там излучателями жарят?Kак у Стругацких, в романе "Обитаемый остров"?

Милька
05-21-2015, 09:43 PM
ну вот пишет, что не был 2 года
за два года так изменилось в его глазах все?
всего же 2 года

Aurbo
05-21-2015, 09:46 PM
ну вот пишет, что не был 2 года
за два года так изменилось в его глазах все?
всего же 2 года

Чем-то мозги промывают людям - через телевидене,наверное.

Izold
05-21-2015, 09:46 PM
Сцену в библиотеке мне себе даже представить невозможно.Кажется художственным вымыслом.
но у меня есть свидетельста очевидцев "оттуда",из России - И,говорят,там люди как бы с ума сошли, зазомброваны до предела. Может,их там излучателями жарят?Kак у Стругацких, в романе "Обитаемый остров"?

А почему,собственно, невозможно? Ну вот в какое-нить другое время, 75 лет назад, скажем, можете такое представить? Ну вот, а люди во-многом те же... На местную аудиторию то посмотрите))

Aurbo
05-21-2015, 09:47 PM
А почему,собственно, невозможно? Ну вот в какое-нить другое время, 75 лет назад, скажем, можете такое представить? Ну вот, а люди во-многом те же... Намаудиторию то посмотрите))

Чёрт-те что творится...

nat123
05-21-2015, 09:47 PM
ты рассказ парня не читала?
негативно написал
а не потому, что деревня
ту часть о деревне очень негативно написал

мдаааааааааааааааа......ещё раз, при чем тут деревня. Я читала

nat123
05-21-2015, 09:50 PM
Сцену в библиотеке мне себе даже представить невозможно.Кажется художственным вымыслом.
но у меня есть свидетельста очевидцев "оттуда",из России - И,говорят,там люди как бы с ума сошли, зазомброваны до предела. Может,их там излучателями жарят?Kак у Стругацких, в романе "Обитаемый остров"?

ок, представте не библиотеку...представте РА. "бомбить муслимов как можно больше". Трудно представить о себе всегда. Когда другие, кажется ужас, када сами....кажется норма. Ничего удивительного не вижу. 80% населения в любой стране офечки....верят в пропаганду гос-ва. А уж патритизм вообще удобная лошатка

microb
05-21-2015, 10:05 PM
ок, представте не библиотеку...представте РА. "бомбить муслимов как можно больше". Трудно представить о себе всегда. Когда другие, кажется ужас, када сами....кажется норма. Ничего удивительного не вижу. 80% населения в любой стране офечки....верят в пропаганду гос-ва. А уж патритизм вообще удобная лошатка

Да уж, достаточно вспомнить как french fry во фреедом фрай переделали

MariLi
05-22-2015, 01:23 AM
Да, я тоже заметила, что страсти накалились...
Как впрочем и при перестройке, те же люди в непримиримым жаром сейчас доказывают обратное.
Что поделать - Россия.... Каждый раз " до основанья а затем" середины не бывает. Пройдет, потом шатнет в другую сторону, если ожидания не оправдаются, известное дело...

crazy-mike
05-22-2015, 01:57 AM
Да, я тоже заметила, что страсти накалились...
Как впрочем и при перестройке, те же люди в непримиримым жаром сейчас доказывают обратное.
Что поделать - Россия.... Каждый раз " до основанья а затем" середины не бывает. Пройдет, потом шатнет в другую сторону, если ожидания не оправдаются, известное дело...

а гонят они все по пьяни. Наклюкаться так , чтобы видеть как на каждом Вечном Огне жарят картошку и в библиотеке "разбираются".....Хотя если в библиотеке вместе с книгой выдавать бутылку водки с условием "из читального зала не выносить".....Приходит туда читатель , просит выдать монографию о вреде алкоголизма и предмет обсуждения в иллюстративных целях....Почему-то тему с таким же названием еще на каком-то форуме видел - даже скучновато как-то. На темы законы об авторском праве распространяются или нет? Или хотя бы на названия?

Eric007
05-22-2015, 03:53 AM
Милька, а что тебя привлекло в этой русофобской статье?....
У нас тут Олег Ред писал ничуть не хуже. Я бы даже сказал - злее и забористее.

Птиц
05-22-2015, 04:33 AM
мне кацца, у человека с пророссийскими взглядами, вернувшегося из-за границы в родную Винницу, был бы точно такой же экспириенс.

crazy-mike
05-22-2015, 06:02 AM
мне кацца, у человека с пророссийскими взглядами, вернувшегося из-за границы в родную Винницу, был бы точно такой же экспириенс.

А вернулся бы кто-то в родной Биробиджан из Хайфы - а там одни китайцы вместе с узбеками кедровые шишки заготавливают и совсем никто не разговаривает на идиш ( даже попугай в живом уголке местной узбекской гимназии ).

crazy-mike
05-22-2015, 06:03 AM
привлекло в этой русофобской статье?....

а разве она "русофобская" ? :111:

Короче - рассказ Михаила Афанасьевича Булгакова "Библифетчик" ( газета "Гудок" , 1924й год )

Izold
05-22-2015, 06:12 AM
а разве она "русофобская" ? :111:

Короче - рассказ Михаила Афанасьевича Булгакова "Библифетчик" ( газета "Гудок" , 1924й год )

А какая же? Конешно русофобская... Вот если бы он упомянул странную форму ушей у оравших на него, а так - русофобская!

crazy-mike
05-22-2015, 06:16 AM
А какая же? Конешно русофобская... Вот если бы он упомянул странную форму ушей у оравших на него, а так - русофобская!

http://www.library.ru/lib/book.php?b_uid=20

На одной из станций библиотекарь в вагоне-читальне в то же время и буфетчик...
Из письма рабкора

– Пожалте! Вон столик свободный. Сейчас обтеру. Вам пивка или книжку?
– Вася, библифетчик спрашивает, чего нам... книжку или пивка?
– Мне... ти... титрадку и бутиброд.
– Тетрадок не держим.
– Ах, вы... вотр маман... трахтарарах...
– Неприличными словами просють не выражаться.
– Я выра... вы... ражаю протест!
– Сооруди нам, милый, полдюжинки!..
– Герасим Иванович! Полдюжины светлого!
– Воблочки с икрой.
– Вам воблочку?
– Нам чиво-нибудь почитать.
– Чего прикажете?
– Ну, хоша бы Гоголя.
– Вам домой? Нельзя-с. На вынос книжки не отпускаем. Кушайте, то бишь, читайте здеся.
– Я заказывал шницель. Долго я буду ждать?
– Чичас. Замучился...
– Наше вам!
– Урра! С утра здеся. Читаем за ваше здоровье!
– То-то я смотрю, что вы лыка не вяжете. Чем это так надрались?
– Критиком Белинским.
– За критика!
– Здоровье нашего председателя уголка! Позвольте нам два экземпляра мартовского.
– Пет! Эй! Ветчинки сюда. А моему мальцу что-нибудь комсомольское для развития.
– Историю движения могу предложить.
– Ну, давай движение. Пущай ребенок читает.
– Я из писателей более всего Трехгорного обожаю.
– Известный человек. На каждой стене, на бутылке опять же напечатан...
– Порхает наш Герасим Иванович, как орел...
– Благодетель! Каждого ублаготвори, каждому подай...
– Ангел!
– Герасим Иванович, от группы читателей шлем наше ура.
– Некогда, братцы... Пе... то-ись читайте на здоровье.
– Умрешь! Па... ха... ронють, как не жил на свети...
– Сгниешь... не восстанешь кви... кви... селью друзей!
– Налей... налей!

( 1924 й год для газеты "Гудок" - просьба не путать с "GoodOk" у сотового оператора МТС )

Ben Dover
05-22-2015, 07:16 AM
мне просто трогательно-любопытно как вся местная пена с подачи омериканов воет о промыве мозгов русскими злодеями из кремля. хотелось бы поподробнее услышать от всех защитников свидомой-незалежной - вы отдаёте себе отчёт что на вашей новой родине вам член по самые гланды вводят сверху и такой же только чёрный сзади. а вы телодвигаетесь усердно, причмокиваете, закрываете от удовольствия ваши детские глазёнки - и то верно, это же не просто вас гребут, а вас гребут в самом! свободном! мире! это же сладость!!

за последнее десятилетие я(лично и субъективно) пришёл к выводу, что если мерика поддерживает какой то режим, или борется за что то, то это воняет. наверняка. сербия, ирак, египет, ливия, сирия.....ни разу не было что б америка куда то влезла и это закончилось хорошо. "победой дерьмократии". в резултате горы трупов и законченные подонки и бандиты у власти. но вам хорошо - ушастый ваш лидер обещал усилить борьбу с всемирным потеплением. за сим и флаг ему в уши.

п.с. страянно почему никто страстно не обсуждает....

1. в НЙ к власти пришли коммунист. с со своим самым настоящим манифестом.
2. ISIS находится на границе с мексикой
3. нелегальные мексы с бумажкой amnesty творят насилия и рахбой и их никто не депортирует
4. американские рабочие теперь сами должны сначала натрениоровать чуркобесов из индий а потом их увольняют. аутсорсинг коснулся самых низкооплачиваемых мест.

вас не интересует ваша страна? интересней потрындеть об высере очередного русофоба? почему вам от етго сладко? просто интересно. на форуме ни одной местной темы - зато бурление говн вокруг кучку фашиков, которых поддерживают СШП из за своих шкурных интересов.

Izolda
05-22-2015, 08:12 AM
хттп://ехоруссиа.цом/нещ/ноде/10937


...............Прибываю в Воронеж. Прошло почти два года, а кажется, что родителей не видел вечность. Радость встречи сменяется тяжелым чувством потери чего-то… Родители постарели и заметно, их замученный вид - следствие усталости от той обычной российской жизни, - едва скрываем.Они знают о моих политических взглядах, и мы стараемся в первые часы ради приличия сохранять хрупкий компромисс, дабы избежать ссоры. Не затрагиваем сложные материи. Но мы не в Германии, а я ведь тоже русский! Здесь, в конце концов, проходила моя социализация. Эмоции берут верх и чувствам дается полная воля.
- Мы за ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА!!! Не хватало, чтобы у нас еще такое было, как на этой Украине! УНИЧТОЖИМ ЭТУ БАНДЕРВУ ПРОКЛЯТУЮ! А Америка??? Улицкую я больше не читаю! ФАШИСТСКАЯ БАНДЕРВА! Если надо, пойдем с вилами РОДИНУ защищать!
Другими словами, следует пересказ содержания федеральных каналов. На них накладывается то, что вбивалось десятилетиями до 1985 года. Но тогда это делалось элегантнее. Сегодня другое время. Все былые границы стерты.
Чистейшая вата, подумает читатель. Скучно. Много раз уже слышали и читали.
НЕТ! - возражу я. Ведь были музеи, цирки, театры и картинные галереи в детстве, куда меня родители так охотно водили, достойно исполняя свой родительский долг. Были серьезные книги, читавшиеся по вечерам, и газетные статьи еще тех благословенных девяностых, когда газеты еще выполняли свои газетные функции.
Вся квартира завалена тем, что призвано сеять "разумное, доброе, вечное": Солженицын, Дудинцев, Жигулин, Гроссман, Войнович, Рыбаков, Мандельштам, Гинзбург, Ахматова, Цветаева, Шаламов в конце концов! Не говорю уже о русской классике с ее воспетым гуманизмом былых времен. Поразительно, но все это действительно читалось! На слегка пожелтевших страницах книг сохранились пометки и закладки.
Куда теперь это все исчезло?? Из уст моей родной и любимой мамы слушать теперь такое особенно больно. Женщина, которая в молодости вырвалась из гнусной среды, которая всю свою сознательную жизнь стремилась вверх и только вверх, культивируя в своих детях гуманизм, органически не вынося дикости народных масс.
Как такое стало возможным? Почему?
Может, потому что изначально не было аналитики и рефлексии? Ведь этому в СССР не учили. Поэтому так легко спустя время плюсы поменялись на минусы? Не знаю.
- Мама, собери все книги в комнате и сожги их! Они все равно сегодня не к чему, - язвлю я.
Дома без перебоя включен телевизор. Голоса подонков-пропагандистов с великим пафосом сообщают об "украинских карателях, которые в очередной раз нарушили минские договоренности" и о "героях ополченцах"......
статья подставная. Достаточно посмотреть на портрет писавшего. Фальшивка. Можно не читать.

Izolda
05-22-2015, 08:17 AM
мне просто трогательно-любопытно как вся местная пена с подачи омериканов воет о промыве мозгов русскими злодеями из кремля. хотелось бы поподробнее услышать от всех защитников свидомой-незалежной - вы отдаёте себе отчёт что на вашей новой родине вам член по самые гланды вводят сверху и такой же только чёрный сзади. а вы телодвигаетесь усердно, причмокиваете, закрываете от удовольствия ваши детские глазёнки - и то верно, это же не просто вас гребут, а вас гребут в самом! свободном! мире! это же сладость!!

за последнее десятилетие я(лично и субъективно) пришёл к выводу, что если мерика поддерживает какой то режим, или борется за что то, то это воняет. наверняка. сербия, ирак, египет, ливия, сирия.....ни разу не было что б америка куда то влезла и это закончилось хорошо. "победой дерьмократии". в резултате горы трупов и законченные подонки и бандиты у власти. но вам хорошо - ушастый ваш лидер обещал усилить борьбу с всемирным потеплением. за сим и флаг ему в уши.

п.с. страянно почему никто страстно не обсуждает....

1. в НЙ к власти пришли коммунист. с со своим самым настоящим манифестом.
2. ИСИС находится на границе с мексикой
3. нелегальные мексы с бумажкой амнесты творят насилия и рахбой и их никто не депортирует
4. американские рабочие теперь сами должны сначала натрениоровать чуркобесов из индий а потом их увольняют. аутсорсинг коснулся самых низкооплачиваемых мест.

вас не интересует ваша страна? интересней потрындеть об высере очередного русофоба? почему вам от етго сладко? просто интересно. на форуме ни одной местной темы - зато бурление говн вокруг кучку фашиков, которых поддерживают СШП из за своих шкурных интересов.
щас Смешно тебе скажет почему.

Eric007
05-22-2015, 09:49 AM
статья подставная. Достаточно посмотреть на портрет писавшего. Фальшивка.
Причём, довольно примитивная. На кого расчитана, не понятно.

nat123
05-22-2015, 09:53 AM
А какая же? Конешно русофобская... Вот если бы он упомянул странную форму ушей у оравших на него, а так - русофобская!

я не знаю, кто где орет....хуже срачей чем на РА я нигде не встречала

Милька
05-22-2015, 10:38 AM
Милька, а что тебя привлекло в этой русофобской статье?....
У нас тут Олег Ред писал ничуть не хуже. Я бы даже сказал - злее и забористее.
манера изложения

Милька
05-22-2015, 10:40 AM
Почему-то тему с таким же названием еще на каком-то форуме видел - даже скучновато как-то. На темы законы об авторском праве распространяются или нет? Или хотя бы на названия?
эту же статью зашерали? на другом форуме?

wlass
05-22-2015, 11:08 AM
А еще в России ежей едят, сам Макаревич писал.

microb
05-22-2015, 11:12 AM
А еще в России ежей едят, сам Макаревич писал.

Ах ежики.

Leon93
05-22-2015, 11:23 AM
Несколько раз пытался выяснить у поддерживающих нынешнюю украинскую власть в чем смысл их позиции. какие такие основания они имеют чтобы считать что Украина на правильном пути? Ну хоть на каком то из путей - на правильном?

Выяснил что причин две:

1 . Врожденная ненависть к России и всему русскому. Основана генами. В России типа всё плохо и она огрессор, в Америке всё хорошо и тут сплошные мизантропы.

2. Украина- це Европа. Еслиб не Россия ( п.1 лайт) Украина была бы в ЕС и европейцы бы приехали и построили украинцам всё как в европе и дали бы украинские европейские зарплаты, . Просто так взяли бы и дали. А украинцы есдили бы путешествовали по миру.


Т.е в обоих случаях- клиника.


Если они считают что падение гривны в разы, рост комуналки в разы, закрытие предприятий, уменьшение пенсий и пр- йето правильный путь - то могли бы попросить Януковича, он бы им всё йето и без войны сделал.

nat123
05-22-2015, 11:25 AM
Несколько раз пытался выяснить у поддерживающих нынешнюю украинскую власть в чем смысл их позиции. какие такие основания они имеют чтобы считать что Украина на правильном пути? Ну хоть на каком то из путей - на правильном?

Выяснил что причин две:

1 . Врожденная ненависть к России и всему русскому. Основана генами. В России типа всё плохо и она огрессор, в Америке всё хорошо и тут сплошные мизантропы.

2. Украина- це Европа. Еслиб не Россия ( п.1 лайт) Украина была бы в ЕС и европейцы бы приехали и построили украинцам всё как в европе и дали бы украинские европейские зарплаты, . Просто так взяли бы и дали. А украинцы есдили бы путешествовали по миру.


Т.е в обоих случаях- клиника.


Если они считают что падение гривны в разы, рост комуналки в разы, закрытие предприятий, уменьшение пенсий и пр- йето правильный путь - то могли бы попросить Януковича, он бы им всё йето и без войны сделал.

желание стать самостоятельным гос-вом...так же как Латвия, Литва, Эстония, Грузия. Ты против?

Leon93
05-22-2015, 11:28 AM
желание стать самостоятельным гос-вом...так же как Латвия, Литва, Эстония, Грузия. Ты против?
Украина - совершенно самостоятельна с 1991- го года.

nat123
05-22-2015, 11:29 AM
Украина - совершенно самостоятельна с 1991- го года.

нет...и ты прекрасна об етом знал

Izolda
05-22-2015, 11:33 AM
А еще в России ежей едят, сам Макаревич писал.

Макаревич никогда не обманывает!

Милька
05-22-2015, 11:33 AM
Да, я тоже заметила, что страсти накалились...
Как впрочем и при перестройке, те же люди в непримиримым жаром сейчас доказывают обратное.
Что поделать - Россия.... Каждый раз " до основанья а затем" середины не бывает. Пройдет, потом шатнет в другую сторону, если ожидания не оправдаются, известное дело...
нетерпимость к иному мнению

Leon93
05-22-2015, 11:37 AM
нет...и ты прекрасна об етом знал


Что самое интересное , будучи независимыми( т.е живущими в независимой стране) майданутые хотят стать зависимыми и войти в ЕС.

Птиц
05-22-2015, 11:39 AM
эту же статью зашерали? на другом форуме?

там есть ссылка на оригинал публикации на каком-то украинском ресурсе за 13 апреля. там где подпись под материалом

Милька
05-22-2015, 11:40 AM
Что самое интересное , будучи независимыми( т.е живущими в независимой стране) майданутые хотят стать зависимыми и войти в ЕС.
их страна
их внутреннее дело
делают, что хотят

nat123
05-22-2015, 11:40 AM
купила я стальную сетку и ножницы по металлу, сажусь в такси, а таксист мне такой сходу:
- вы слышали, что у них в европе делается? в Ирландии?
- Нет, - говорю.
А он такой - там они собираются однополые браки узаконить!
Я плечами пожала, едем дальше.
А он продолжает:
- У меня двое сыновей, я прямо боюсь!
- Чего,- говорю,- вы боитесь? Что не примут закон?
- ЧТо примут, - отвечает.
- А вы ирландец, что ли? Не пойму, чего боитесь?
- Ну как же...У меня двое сыновей.
- Боитесь, говорю, что поедут в Ирландию и поженятся друг на друге?
- ну как вы не понимаете, - говорит, - вот они наслушаются и...
- И что, станут гомосексуалистами?
- Господь с вами, - говорит. - и перекрестился .
А таксист симпатичный такой, в моем даже вкусе. Был, пока не начал этот разговор.
- Нет, ну просто ...вы не подумайте, я очень толерантный, я даже не против, чтобы они там сексом занимались друг с другом, эти мужики. Просто ну нельзя пропагандировать же!
- Ну напишите протест в Ирландский парламент, - говорю.
- Так у нас же пропагандируют, - отвечает.
- У нас пропагандируют, а в Ирландии закон принимают?
- Я просто хочу, чтобы они не высовывались, - говорит.
- Откуда? из друг друга?
-Вот вы смеетесь, а вы вот помните, выходил там один на Марсово поле в день вдв, права геев защищать, так омону его приходилось отбивать от вдв-шников.
- Вы думаете, среди омона геев нет?
- А вы думаете, есть?
- Я, - говорю, - не думаю, я знаю.
А он мне такой - вы что, за хохлов?
- А они тут причем? - спрашиваю.
- А вот кажется мне, что вы за хохлов, - говорит таксист, - я сразу понял. И Путина не любите, наверное.
- А вы любите? - спрашиваю.
- А я люблю!
- Очень любите?
- Очень! - с вызовом мне такой.
- Ну вот, а против однополых браков, - говорю. Он разведен, вы его любите, поехали б в Ирландию...
- Странная вы какая, - говорит он мне. - шутите все, Путин вам не нравится... Вы первая женщина, которую я вижу, чтобы Путин ей не нравился...Вы, наверное, из Финляндии? Там живете, наверное?
- Из Финляндии, говорю.
- Ну тогда понятно, - говорит.

А мы как раз и приехали.

Leon93
05-22-2015, 11:42 AM
их страна
их внутреннее дело
делают, что хотят
Ну дык если б они все хотели.

а то ведь 10 тыс майданутых почему то решили что они знают что надо 40- ка мил. украинцев и что 500 млн . евеопейцев их ждут чтобы поделится тем что имеют.

nat123
05-22-2015, 11:44 AM
Ну дык если б они все хотели.

а то ведь 10 тыс майданутых почему то решили что они знают что надо 40- ка мил. украинцев и что 500 млн . евеопейцев их ждут чтобы поделится тем что имеют.

а тебе какое дело? они сами разберутся...Может в Штатах какая команда школьная по футболу поблизости? ты бы помог, озаботился реальным делом каким. А то так переживаешь, рвешь себе серце

Aurbo
05-22-2015, 11:52 AM
Есть люди,которым глубоко отвратительна украинская авантюра, И в той хе мере отвратителен шовинистический угар в России. Только таких меньшинство.

Птиц
05-22-2015, 11:54 AM
да нет тут никакого шовинистического угара. если убрать федеральные каналы и соцсети, так и вообще кому-то дела до Украины и того, что там происходит, примерно столько же, сколько до Израиля и того, что происходит там.

Aurbo
05-22-2015, 11:56 AM
да нет тут никакого шовинистического угара. если убрать федеральные каналы и соцсети, так и вообще кому-то дела до Украины и того, что там происходит, примерно столько же, сколько до Израиля и того, что происходит там.

Ну,а в статье написано - обезумевшие библиотекари...

nat123
05-22-2015, 11:57 AM
Есть люди,которым глубоко отвратительна украинская авантюра, И в той хе мере отвратителен шовинистический угар в России. Только таких меньшинство.

Нет....и знать об этом вы не можете. Вам бы хотелось чтоб меньшество. Мне любые военные авантюры, приправленные государственным соусом, бееееееееее. Кстати, спрошу ещё раз...Много ли среди канацково населения возмущались иракской авантюрой?

Птиц
05-22-2015, 12:00 PM
Ну,а в статье написано - обезумевшие библиотекари...

это не статья. статьи публикуют в печатных изданиях, там есть редакционный контроль и ответственность. а на открытых ресурсах любой сумасшедший может запостить любую хрень под чьим угодно именем.

Милька
05-22-2015, 12:04 PM
иммигрантам часто до ирака дела нет
а местные психуют, что правительство в ирак людей послали
и что гробы шли домой
и покалеченные люди вернулись

и на счет афгана

вообще
их патриотизм как то с обамой и ко не связан
ограничения какие (оружие и др свободы) - волна возмущения
какие то действия предпринимают
строчат своим выбранным представителям

на фб всякие картинки о свободе постят
ака

https://scontent-sjc2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/11040602_858707844201258_2743568045073784582_n.jpg ?oh=a4baf140631ed7a3cdb180c7de1f127e&oe=560CBD65

Leon93
05-22-2015, 12:06 PM
а тебе какое дело? они сами разберутся...Может в Штатах какая команда школьная по футболу поблизости? ты бы помог, озаботился реальным делом каким. А то так переживаешь, рвешь себе серце

Т.е ты понимаеш что целью общения с тобой может быть только необходимость убить время??

СЛа бы ты , посуду себе помыла, свои сраные трусы простернула. Зачем тебе Украина?

Aurbo
05-22-2015, 12:07 PM
это не статья. статьи публикуют в печатных изданиях, там есть редакционный контроль и ответственность. а на открытых ресурсах любой сумасшедший может запостить любую хрень под чьим угодно именем.

Посмотрим.Надеюсь,кто-нибудь найдёт время И с#ездит в эту библиотеку проверить,на самом ли деле всё было.

И факты массового зомбирования населения ещё проявятся,посмотрим.

wlass
05-22-2015, 12:22 PM
Легко у вас факты образуются. Написал какой-то что в голову пришло, и вот уже готов факт.

nat123
05-22-2015, 12:35 PM
Т.е ты понимаеш что целью общения с тобой может быть только необходимость убить время??

СЛа бы ты , посуду себе помыла, свои сраные трусы простернула. Зачем тебе Украина?

а я даже для убития времени с тобой не хочу.....ту гадкий дедок

nat123
05-22-2015, 12:37 PM
Посмотрим.Надеюсь,кто-нибудь найдёт время И с#ездит в эту библиотеку проверить,на самом ли деле всё было.

И факты массового зомбирования населения ещё проявятся,посмотрим.

Проявятся, проявятся. Но я смотрю на все сразу. В Штатах народ верит, что несут демократию....Почему бы в России не поверили. Впрочем ладна посмотрим

Птиц
05-22-2015, 12:39 PM
Посмотрим.Надеюсь,кто-нибудь найдёт время И с#ездит в эту библиотеку проверить,на самом ли деле всё было.

а зачем? во времена, когда президент страны А может наврать про разбомбленную колонну премьеру страны Б, а премьер может, не имея ни крупицы доказательств, рассказывать об этом в своем парламенте - кому вообще есть дело до правды?

Aurbo
05-22-2015, 01:01 PM
Как перевести на русский[investigative journalism]?

wlass
05-22-2015, 01:07 PM
Как перевести на русский[investigative journalism]?

Журналистское расследование?

crazy-mike
05-22-2015, 01:15 PM
Ну,а в статье написано - обезумевшие библиотекари...
библифетчики - они книги на закуску выдают ещё с 1924го года :111:

crazy-mike
05-22-2015, 01:17 PM
Как перевести на русский[investigative journalism]?

лучше не надо это переводить. :111:

crazy-mike
05-22-2015, 01:19 PM
Легко у вас факты образуются. Написал какой-то что в голову пришло, и вот уже готов факт.

фАкт суть есть "fucked" ( произносится примерно одинаково - особенно с южноанглийским акцентом )

CCPC
05-22-2015, 01:55 PM
да нет тут никакого шовинистического угара.
Когда ты получал сегодня разнорядку, тебя снова обманули..

/Снято утром моей подружкой в Москве/

86716

Ben Dover
05-22-2015, 02:02 PM
хорошая пикча. жаль у нас с такой не покатаешься долго. правда кому нужна за дорог эта шкура. наверняка плохой выделки., вонючая. сырая...

CCPC
05-22-2015, 02:05 PM
хорошая пикча. жаль у нас с такой не покатаешься долго. правда кому нужна за дорог эта шкура. наверняка плохой выделки., вонючая. сырая...

Этот баран бы лучше машину себе купил..

Птиц
05-22-2015, 02:10 PM
/Снято утром моей подружкой в Москве/

один какой-то придурок - и из этого уже можно делать выводы про шовинистический угар? :118:

П.С. разнАрядку.

Bliss
05-22-2015, 02:21 PM
один какой-то придурок - и из этого уже можно делать выводы про шовинистический угар? :118:

П.С. разнАрядку.

Да вы все там фашысты. Етот пацан написал как ходил в москве в главную библиотеку а там книшки проханова на входе. Короче россияне хуже гитлера

Izolda
05-22-2015, 02:22 PM
Да вы все там фашысты. Етот пацан написал как ходил в москве в главную библиотеку а там книшки проханова на входе. Короче россияне хуже гитлера

а что бы ты хотел?

Птиц
05-22-2015, 02:24 PM
Етот пацан написал как ходил в москве в главную библиотеку а там книшки проханова на входе.

ща любой шизафреник может на любом такой сайтике напесать што угодно. под любым именем и фамилией.

Bliss
05-22-2015, 02:26 PM
а что бы ты хотел?

Твою шкуру не бениной машыне

Bliss
05-22-2015, 02:27 PM
ща любой шизафреник может на любом такой сайтике напесать што угодно. под любым именем и фамилией.

Правда. Тока 1й канал правду пишыт

Птиц
05-22-2015, 02:28 PM
Правда. Тока 1й канал правду пишыт

правду пешу йа. ши никакого такого угара тут нет ваще.

CCPC
05-22-2015, 02:29 PM
ща любой шизафреник может на любом такой сайтике напесать што угодно.

Но книжки не каждого из них выставят в центральной библиотеке.

Bliss
05-22-2015, 02:31 PM
правду пешу йа. ши никакого такого угара тут нет ваще.

Ната грит шо ест. Она человек емоцианалны не соврет.

Птиц
05-22-2015, 02:31 PM
Но книжки не каждого из них выставят в центральной библиотеке.

не факт, што чел, который марал на русофобском украинском сайте ресурс сией низкопробной халтурой, и чел, чьи книжки выставили в библиотеке - одно и то же лицо.

Bliss
05-22-2015, 02:31 PM
Но книжки не каждого из них выставят в центральной библиотеке.

Капри наверняка за ето стыдно

Птиц
05-22-2015, 02:33 PM
Ната грит шо ест. Она человек емоцианалны не соврет.
Нате надо пустырника попить, литра по три в день. и съездить куда-нить на пару недель. лучше не в Чехию.

CCPC
05-22-2015, 02:42 PM
не факт, што чел, который марал на русофобском украинском сайте ресурс сией низкопробной халтурой, и чел, чьи книжки выставили в библиотеке - одно и то же лицо.
Праханов- полный отморозок, мракобес и сталинист. По нему тоже выводов о стране не делать?

Птиц
05-22-2015, 02:49 PM
Праханов- полный отморозок, мракобес и сталинист. По нему тоже выводов о стране не делать?
как можно вообще делать выводы о стране по одному человеку? по писателю, журналисту и т.д. можно делать выводы о его аудитории. это в лучшем случае.

CCPC
05-22-2015, 02:51 PM
как можно вообще делать выводы о стране по одному человеку? по писателю, журналисту и т.д. можно делать выводы о его аудитории. это в лучшем случае.
Это ваша сегодняшняя элита, по ней можно делать выводы об общем тренде.

Птиц
05-22-2015, 02:53 PM
Это ваша сегодняшняя элита.
глупости. нормальные люди, если они не смотрят по 12 часов в день центральные каналы, думаю, знают о нем понаслышке.

сейчас вообще сложно сказать, кто в тренде, мне, например, импонирует Сатановский, хотя он тоже не для той аудитории, на которую выходит, потому как не для средних умов.

CCPC
05-22-2015, 03:13 PM
глупости. нормальные люди, если они не смотрят по 12 часов в день центральные каналы, думаю, знают о нем понаслышке.

А откуда, по-твоему россияне черпают инфу? Вот так, понаслышке, они и о событиях на Украине имеют представление. Невежды.

Птиц
05-22-2015, 03:25 PM
А откуда, по-твоему россияне черпают инфу?

не задавай глупых вопросов. вот откуда сейчас читатели этой ветки черпают инфу? из интернета. а долбоящик смотрят в основном домохозяйки и сумасшедшие.

CCPC
05-22-2015, 03:28 PM
а долбоящик смотрят в основном домохозяйки и сумасшедшие.

Так это же 86% населения..

Птиц
05-22-2015, 03:29 PM
Так это же 86% населения..
ты уверен, что сам в них не входишь?

Izolda
05-22-2015, 03:56 PM
Так это же 86% населения..

зайчик, если я скажу, что 86% армян дебилы- ты обидишься?

Kadet
05-22-2015, 04:56 PM
ты уверен, что сам в них не входишь?
Kx.. в качестве домохозяйки или ?

wlass
05-22-2015, 11:32 PM
М-да, а рассказывают о шовинистическом угаре в России. Бревно в своем глазу не замечают, естественно.

Маня
05-22-2015, 11:57 PM
http://ehorussia.com/new/node/10937

...............[COLOR=#0F1419][FONT=Verdana]Прибываю в Воронеж. Прошло почти два года, а кажется, что родителей не видел вечность. Радость встречи сменяется тяжелым чувством потери чего-то… Родители постарели и заметно, их замученный вид - следствие усталости от той обычной российской жизни, - едва скрываем.

Читала этот текст, уже где-то попадался. Он мне показался сочинением на заданную тему. Автор приезжает в Россию с определенным настроем и все свои впечатления подгоняет под этот настрой, то есть замечает и описывает лишь то, что укладывается в заранее продуманный или придуманный шаблон. Местами вообще показалось, что это художественный вымысел, а не описание реальных событий. Одно начало чего стоит - родители, понимаешь ли, за два года постарели и это, конечно, "следствие усталости от обычной российской жизни". Лол. В Европе или Америке пожилые люди за два года, конечно же, молодеют и расцветают на глазах.

Маня
05-23-2015, 12:25 AM
А откуда, по-твоему россияне черпают инфу? Вот так, понаслышке, они и о событиях на Украине имеют представление. Невежды.

А ты-то откуда инфу черпаешь, хоть о России, хоть об Украине? Не понаслышке разве? Одна баба сказала, одна подружка прислала... :)
Что не мешает тебе вещать с большим апломбом.

Председатель
05-23-2015, 09:36 AM
Всю тему не читал, но Нату поддежу. Емануся:) Щас ещё ТС посмотрю

Председатель
05-23-2015, 09:38 AM
Милька, ты то што панты калотишь?


Неприемлемо

Eric007
05-23-2015, 09:42 AM
Ну,а в статье написано - обезумевшие библиотекари...
В последний раз живого библиотекаря я видел на 4-ом курсе института. С тех пор на глаза не попадались... Может действительно инфекция у них там буйная?

Милька
05-23-2015, 10:19 AM
Милька, ты то што панты калотишь?


Неприемлемо
????

Leon93
05-23-2015, 10:28 AM
хттп://ехоруссиа.цом/нещ/ноде/10937


...............Прибываю в Воронеж. Прошло почти два года, а кажется, что родителей не видел вечность. Радость встречи сменяется тяжелым чувством потери чего-то… Родители постарели и заметно, их замученный вид - следствие усталости от той обычной российской жизни, - едва скрываем.Они знают о моих политических взглядах, и мы стараемся в первые часы ради приличия сохранять хрупкий компромисс, дабы избежать ссоры. Не затрагиваем сложные материи. Но мы не в Германии, а я ведь тоже русский! Здесь, в конце концов, проходила моя социализация. Эмоции берут верх и чувствам дается полная воля.
- Мы за ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА!!! Не хватало, чтобы у нас еще такое было, как на этой Украине! УНИЧТОЖИМ ЭТУ БАНДЕРВУ ПРОКЛЯТУЮ! А Америка??? Улицкую я больше не читаю! ФАШИСТСКАЯ БАНДЕРВА! Если надо, пойдем с вилами РОДИНУ защищать!
Другими словами, следует пересказ содержания федеральных каналов. На них накладывается то, что вбивалось десятилетиями до 1985 года. Но тогда это делалось элегантнее. Сегодня другое время. Все былые границы стерты.
Чистейшая вата, подумает читатель. Скучно. Много раз уже слышали и читали.
НЕТ! - возражу я. Ведь были музеи, цирки, театры и картинные галереи в детстве, куда меня родители так охотно водили, достойно исполняя свой родительский долг. Были серьезные книги, читавшиеся по вечерам, и газетные статьи еще тех благословенных девяностых, когда газеты еще выполняли свои газетные функции.
Вся квартира завалена тем, что призвано сеять "разумное, доброе, вечное": Солженицын, Дудинцев, Жигулин, Гроссман, Войнович, Рыбаков, Мандельштам, Гинзбург, Ахматова, Цветаева, Шаламов в конце концов! Не говорю уже о русской классике с ее воспетым гуманизмом былых времен. Поразительно, но все это действительно читалось! На слегка пожелтевших страницах книг сохранились пометки и закладки.
Куда теперь это все исчезло?? Из уст моей родной и любимой мамы слушать теперь такое особенно больно. Женщина, которая в молодости вырвалась из гнусной среды, которая всю свою сознательную жизнь стремилась вверх и только вверх, культивируя в своих детях гуманизм, органически не вынося дикости народных масс.
Как такое стало возможным? Почему?
Может, потому что изначально не было аналитики и рефлексии? Ведь этому в СССР не учили. Поэтому так легко спустя время плюсы поменялись на минусы? Не знаю.
- Мама, собери все книги в комнате и сожги их! Они все равно сегодня не к чему, - язвлю я.
Дома без перебоя включен телевизор. Голоса подонков-пропагандистов с великим пафосом сообщают об "украинских карателях, которые в очередной раз нарушили минские договоренности" и о "героях ополченцах"......


" Сначала они ныли что их непускают в Россию, потом они ныли что их невыпускают из России.
Теперь они просто ноют, ноют, ноют....."(ц)