PDA

View Full Version : Машина в рент. Брать ли дополнительные страховки?



Lor
05-17-2015, 04:03 PM
Надо ли брать и берете ли вы дополнительные страховки, когда берете машину в рент?

Я брал несколько раз. Они все время дурят голову со всякими дополнительными страховками типа Loss Damage Waiver. Пару раз я брал. Пару раз нет.

Стоит ли за это платить или моей страховки моего авто(двусторонняя) достаточно?

microb
05-17-2015, 05:54 PM
Надо ли брать и берете ли вы дополнительные страховки, когда берете машину в рент?

Я брал несколько раз. Они все время дурят голову со всякими дополнительными страховками типа Loss Damage Waiver. Пару раз я брал. Пару раз нет.

Стоит ли за это платить или моей страховки моего авто(двусторонняя) достаточно?

Если платить кредитной картой, она как уже правило дает эту дополнительную страховку. Но это от карты зависит

CCPC
05-17-2015, 08:51 PM
Если платить кредитной картой, она как уже правило дает эту дополнительную страховку. Но это от карты зависит

Карта работает как liability, тоесть покроет только твою(рентованую) тачку. Так что желательно ни в кого не врезаться.

XCNY
05-17-2015, 09:10 PM
Если платить кредитной картой, она как уже правило дает эту дополнительную страховку. Но это от карты зависити это надо уточнить еще,смотря какой картой пользуетесь.

XCNY
05-17-2015, 09:11 PM
Надо ли брать и берете ли вы дополнительные страховки, когда берете машину в рент?Я брал несколько раз. Они все время дурят голову со всякими дополнительными страховками типа Loss Damage Waiver. Пару раз я брал. Пару раз нет. Стоит ли за это платить или моей страховки моего авто(двусторонняя) достаточно?ароде мона не платить если есть страховка на свою тачку.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2015, 12:19 PM
Карта работает как лиабилиты, тоесть покроет только твою(рентованую) тачку. Так что желательно ни в кого не врезаться.

[Liability], как раз, покрывает не твою тачку, а ущерб, который ты нанесёшь другим. В большинстве случаев, если у тебя есть [liability] страховка на свою машину, она будет действовать и когда ты за рулём рентованной машины. А [loss damage waiver] покрывает ущерб нанесённый непосредственно рентованной машине. Некоторые кредитные карточки предоставляют такую страховку бесплатно, если оплачиваешь этой карточкой машину.

Lor
05-18-2015, 03:49 PM
[Liability], как раз, покрывает не твою тачку, а ущерб, который ты нанесёшь другим. В большинстве случаев, если у тебя есть [liability] страховка на свою машину, она будет действовать и когда ты за рулём рентованной машины. А [loss damage waiver] покрывает ущерб нанесённый непосредственно рентованной машине. Некоторые кредитные карточки предоставляют такую страховку бесплатно, если оплачиваешь этой карточкой машину.

А моей машины страховка full caverage будет покрывать рентуемую машину?

P.S. Я не плачу кредиткой в этот раз.

Odinokiy_Ostrov
05-18-2015, 05:01 PM
А моей машины страховка фулл цавераге будет покрывать рентуемую машину?

П.С. Я не плачу кредиткой в этот раз.

Обычно нет. Только [liability] покроет. Но, на всякий случай, узнай в своей страховой компании.

Dima424
05-18-2015, 07:17 PM
А моей машины страховка full caverage будет покрывать рентуемую машину?

P.S. Я не плачу кредиткой в этот раз.

Я звонил, узнавал, в прошлый раз. Сказали что будет таже ковередж что и на личном транспорте. Фулл

XCNY
05-18-2015, 07:24 PM
за наличку иногда в рент не дают или просют большой депазит оставить.

Lor
05-18-2015, 07:35 PM
за наличку иногда в рент не дают или просют большой депазит оставить.

Miles

XCNY
05-18-2015, 07:38 PM
Milesда нет вроде,анлим был.

XCNY
05-18-2015, 07:40 PM
В Йорике мин рент авто 50 дол. сутки.Остальное накрутики,налоги ,страховка ... я смотрел ценны в субурбаниях,ващэ смешные ценны.Ах да.Я вот о чём ,разговаривал с одним парнем,который в авто рент компании работает...Он мне сказал-подсказал:- как уменьшить расходы,что как раз в этой теме и было ,на рент авто.Но я всё равно страховку при ренте покупаю,пусть потом сами разводять.Не дай Бг конечно)))И потом кто часто пользует рент каром,всякие промоушены есть,скидки, всякие программы предлагают...

Lor
05-18-2015, 07:49 PM
Позвонил только что в свою страховую компанию. Сказали, что вся страховка переносится на рентованную машину. Наверное не буду я им ничего дополнительно платить.

microb
05-19-2015, 03:40 PM
Позвонил только что в свою страховую компанию. Сказали, что вся страховка переносится на рентованную машину. Наверное не буду я им ничего дополнительно платить.

В своей страховке еще дедактабле бывает

Derevnya
05-19-2015, 06:31 PM
Позвонил только что в свою страховую компанию. Сказали, что вся страховка переносится на рентованную машину. Наверное не буду я им ничего дополнительно платить.

сказать могут что угодно. с потолка. потом извинятся.
ладно, милями, а залог разве оставлять не треба ? а перевозку разбитой машины кто оплачивает ? а покрытия твоей страховки хватит ? А дедактабл наверно штука ?
когда влетишь тогда узнаешь точно.

смешно
05-26-2015, 10:01 PM
сказать могут что угодно. с потолка. потом извинятся.
ладно, милями, а залог разве оставлять не треба ? а перевозку разбитой машины кто оплачивает ? а покрытия твоей страховки хватит ? А дедактабл наверно штука ?
когда влетишь тогда узнаешь точно.

ты из совка что-ли? штука дедактбл

Derevnya
05-27-2015, 08:22 AM
ты из совка что-ли? штука дедактбл
у тех которые из совка-500 колижин, у тебя штука, тебе смешно ?

смешно
06-02-2015, 10:50 PM
у тех которые из совка-500 колижин, у тебя штука, тебе смешно ?

да, мне смешно. только идиоты платят доп иншуранс.

XCNY
07-24-2015, 07:46 PM
Народ, а в рентной машине,инструменты и запаска должна быть? Я в некоторых не наблюдал,а иногда ващэ не проверял.А как то раз накаталься,решил посмотреть ремкомплект для колеса а там запасного колеса нет.Ну ладно свезло,проехался а могло же быть и наооборот.

Экспортёр
07-24-2015, 10:33 PM
Народ, а в рентной машине,инструменты и запаска должна быть? Я в некоторых не наблюдал,а иногда ващэ не проверял.А как то раз накаталься,решил посмотреть ремкомплект для колеса а там запасного колеса нет.Ну ладно свезло,проехался а могло же быть и наооборот.

Должно быть - монтировка и донат с домкратом. А с другой стороны в США - один звонок в ренткомпанию и приедет ААА всё тебе поменять...

XCNY
07-24-2015, 10:44 PM
Должно быть - монтировка и донат с домкратом. А с другой стороны в США - один звонок в ренткомпанию и приедет ААА всё тебе поменять...Но это же время,а я буду типа ночью в горах ждать до утра.Ну у меня до смешного вышло,обнаружив такое дело и чтобы обезопаситься)),так как дорога дальняя и малонаселенная, поехал на джанк купил колесо))