PDA

View Full Version : Сталинисты покемоны



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

nat123
05-16-2015, 09:38 AM
Всем значит построится. Переписаться по никам. Вещи собрать и ждать. Допросы будут проводится на РА. Публично. Хочется 37 года? не вопрос. Я вам его устрою.

Птиц
05-16-2015, 09:46 AM
сидите смирно

бандерлоги

CAPRI
05-16-2015, 09:57 AM
Всем значит построится. Переписаться по никам. Вещи собрать и ждать. Допросы будут проводится на РА. Публично. Хочется 37 года? не вопрос. Я вам его устрою.

Ната, роль модератора репетируешь? :235:

nat123
05-16-2015, 10:00 AM
Ната, роль модератора репетируешь? :235:
щас.......я на работе, провели совещание седня в фсб по скайпу, мне жалование выделили...Сталинистов мол соберите, будем в Сибирь их вывозить

CAPRI
05-16-2015, 10:08 AM
щас.......я на работе, провели совещание седня в фсб по скайпу, мне жалование выделили...Сталинистов мол соберите, будем в Сибирь их вывозить

Так я и говорю - всех теперь забанишь. В Сибирь, на поселение.

nat123
05-16-2015, 10:13 AM
Так я и говорю - всех теперь забанишь. В Сибирь, на поселение.

нет, бан это ваши детские игрушки. И вообще, тема без флуда. Все серьёзно

CAPRI
05-16-2015, 10:16 AM
нет, бан это ваши детские игрушки. И вообще, тема без флуда. Все серьёзно

Конечно серьёзно, кто же спорит?

Сеанс связи по скайпу с ФСБ - это вам не фунт изюму.

Кстати, а кто инструктаж-то проводил? Эрик или всё же это происки Эдика?

nat123
05-16-2015, 10:22 AM
Конечно серьёзно, кто же спорит?

Сеанс связи по скайпу с ФСБ - это вам не фунт изюму.

Кстати, а кто инструктаж-то проводил? Эрик или всё же это происки Эдика?

без фамильярностей, едик, ерик...полковник , два маера. РА ето серьёзно

Птиц
05-16-2015, 11:19 AM
нет, бан это ваши детские игрушки. И вообще, тема без флуда. Все серьёзно

забыла значочек на ветке поставить.

HoneyComb
05-16-2015, 11:59 AM
Опять напилась

Kadet
05-16-2015, 12:02 PM
Меня запишите, пожалуйста.

nat123
05-16-2015, 12:03 PM
Опять напилась

тема в серьёзных - сдрисни. Местечковых буду обследовать в другой раз и в другой теме.

CCPC
05-16-2015, 12:05 PM
Всем значит построится. Переписаться по никам. Вещи собрать и ждать. Допросы будут проводится на РА. Публично. Хочется 37 года? не вопрос. Я вам его устрою.

А пытать, пытать будешь?:134:

nat123
05-16-2015, 12:05 PM
Меня запишите, пожалуйста.

Рассказывай...что довело тебя до жизни такой? при Сталине ты не жил...почему маниак и дурак, мужик у которова жена застрелилась, является для тебя идеалом?

nat123
05-16-2015, 12:06 PM
А пытать, пытать будешь?:134:

я тебе что садисска? сразу в распыл

Kadet
05-16-2015, 12:06 PM
Рассказывай...что довело тебя до жизни такой? при Сталине ты не жил...почему маниак и дурак, мужик у которова жена застрелилась, является для тебя идеалом?
А кто сказал, что является идеалом?

Leon93
05-16-2015, 12:10 PM
. Хочется 37 года? не вопрос. Я вам его устрою.

Смотри устроялку не порви.

Птиц
05-16-2015, 12:13 PM
при Сталине ты не жил.

а ты не иначе жила. што тебя от него так колбасит шо ты кюшеть не можешь.

nat123
05-16-2015, 12:13 PM
Смотри устроялку не порви.

переписывайтесь пока

Nahla
05-16-2015, 12:14 PM
фсб по скайпу?!
за державу обидно
Сталина на них нет

nat123
05-16-2015, 12:14 PM
а ты не иначе жила. што тебя от него так колбасит шо ты кюшеть не можешь.

меня от дураков, поклоняющихся сумашедшему покойнику, колбасит

Птиц
05-16-2015, 12:16 PM
меня от дураков, поклоняющихся сумашедшему покойнику, колбасит

че так? они тебе в борщь накакали? или облучают тебя через стенку из микроволновки?

Kadet
05-16-2015, 12:16 PM
меня от дураков, поклоняющихся сумашедшему покойнику, колбасит
А меня - от дураков, ненавидящих давно умершего.

Leon93
05-16-2015, 12:18 PM
При Сталине цены снижали.

CCPC
05-16-2015, 12:18 PM
меня от дураков, поклоняющихся сумашедшему покойнику, колбасит

У многих женщин это возможно первый мужчина от которого они получили оргазм. Будь добрее.

nat123
05-16-2015, 12:20 PM
че так? они тебе в борщь накакали? или облучают тебя через стенку из микроволновки?

не заради корысти....заради совести. Ничего, ничего, им 37 год будет в кайф. Чтоб значит собственной шкурой искупили. Признательные показания, что работали на пользу империализма мировава счас ....нет, завтра будут выбивать

nat123
05-16-2015, 12:21 PM
При Сталине цены снижали.

щас не об нем речь, а об твоем поведении будем говорить. Продался американцам? продал принципы...за копейку продал иуда буржуазныя

CCPC
05-16-2015, 12:22 PM
При Сталине цены снижали.

Население сократили, покупать некому стало.

Птиц
05-16-2015, 12:23 PM
не заради корысти....заради совести. Ничего, ничего, им 37 год будет в кайф. Чтоб значит собственной шкурой искупили. Признательные показания, что работали на пользу империализма мировава счас ....нет, завтра будут выбивать
Ната, а тебе кто из тогдашних вождей нравится? может, Бандера? или к премеру Геринг?

Skylight
05-16-2015, 12:28 PM
86650

Skylight
05-16-2015, 12:29 PM
86651

Kadet
05-16-2015, 12:29 PM
не заради корысти....заради совести. Ничего, ничего, им 37 год будет в кайф. Чтоб значит собственной шкурой искупили. Признательные показания, что работали на пользу империализма мировава счас ....нет, завтра будут выбивать
А че 37-й? А не 45-й?

nat123
05-16-2015, 12:33 PM
Ната, а тебе кто из тогдашних вождей нравится? может, Бандера? или к премеру Геринг?

Чемберлен .......Невилл

Птиц
05-16-2015, 12:49 PM
Чемберлен .......Невилл

а ты ему поклоняешься (ц) ? молишься на него (ц) ? о тебе можно так сказать?

Leon93
05-16-2015, 12:52 PM
щас не об нем речь, а об твоем поведении будем говорить. Продался американцам? продал принципы...за копейку продал иуда буржуазныя
Я помогаю американцам поднять профсоюзную работу до надлежащего уровня. По сталински.

CAPRI
05-16-2015, 12:54 PM
не заради корысти....заради совести. Ничего, ничего, им 37 год будет в кайф. Чтоб значит собственной шкурой искупили. Признательные показания, что работали на пользу империализма мировава счас ....нет, завтра будут выбивать

Ната, а допрашивать будешь так же, как Вету Долуханову допрашивали?

nat123
05-16-2015, 12:55 PM
Я помогаю американцам поднять профсоюзную работу до надлежащего уровня. По сталински.

нифигасе...помогает американцам. Нет, ну какой допрос нафик....(послюнявила хим.карандаш)...расстрел токо искупит, все:162:

CAPRI
05-16-2015, 12:57 PM
А че 37-й? А не 45-й?

Вообще-то с 18-го надо начинать...

CAPRI
05-16-2015, 12:58 PM
Чемберлен .......Невилл

А Пуанкаре?

nat123
05-16-2015, 01:00 PM
А Пуан-Каре?

Не надо топить мою тему в вечном флуде с именами и рецептами итальянской пасты. Счас не об этом

CAPRI
05-16-2015, 01:03 PM
Не надо топить мою тему в вечном флуде с именами и рецептами итальянской пасты. Счас не об этом

Счас именно об этом.

Птиц
05-16-2015, 01:06 PM
нет, бан это ваши детские игрушки. И вообще, тема без флуда. Все серьёзно

если серьезно, Ната, то, не будь Сталина, ты бы сейчас доила коров де-нить на ферме в Германии. это в лучшем случае.

nat123
05-16-2015, 01:10 PM
если серьезно, Ната, то, не будь Сталина, ты бы сейчас доила коров де-нить на ферме в Германии. это в лучшем случае.

серьёзно? это я ему должна быть благодарна? или простым солдатам? или не благодарна? что война была 4 года, за то что от генштаба 1 человек остался, а остальных расстреляли?

Птиц
05-16-2015, 01:18 PM
серьёзно? это я ему должна быть благодарна? или простым солдатам? или не благодарна? что война была 4 года, за то что от генштаба 1 человек остался, а остальных расстреляли?

где я чо написал про "благодарна"?

давай попробуем без выкриков и прочей патетики.

включим воображение и попробуем представить себе, чем закончилась бы ВВ2 для СССР без созданной Сталиным системы.

CCPC
05-16-2015, 01:32 PM
если серьезно, Ната, то, не будь Сталина, ты бы сейчас доила коров де-нить на ферме в Германии. это в лучшем случае.

Несмотря на Сталина, более вероятно.
Вообще, дорогие мои сталинисты, анус может чесаться от глистов, геморроя (при этом бывает кровь), трещины прямой кишки, раздражения вследствие плохой гигиены, аллергии, использования вместо туалетной бумаги других предметов, которые могут вызывать раздражение.
Обследоваться надо и лечиться, а не вызывать дух Сталина.

Председатель
05-16-2015, 01:38 PM
Рассказывай...что довело тебя до жизни такой? при Сталине ты не жил...почему маниак и дурак, мужик у которова жена застрелилась, является для тебя идеалом?


Жена дурой была, вот и застрелилась, а что маниаяк и дурак, то тут вопрос спорный.

Тая
05-16-2015, 01:53 PM
Жена дурой была, вот и застрелилась, а что маниаяк и дурак, то тут вопрос спорный.
То есть все самоубийцы были дураками?:217:
http://www.molomo.ru/inquiry/known_suicides.html

Leon93
05-16-2015, 01:55 PM
Несмотря на Сталина, более вероятно.
Вообще, дорогие мои сталинисты, анус может чесаться от глистов, геморроя (при этом бывает кровь), трещины прямой кишки, раздражения вследствие плохой гигиены, аллергии, использования вместо туалетной бумаги других предметов, которые могут вызывать раздражение.
Обследоваться надо и лечиться, а не вызывать дух Сталина.

Стандартный набор аргументов пациента. Всё по Климову.

nat123
05-16-2015, 01:57 PM
Жена дурой была, вот и застрелилась, а что маниаяк и дурак, то тут вопрос спорный.

Чтоб у нормально мужчины жена застрелилась? с детьми.....ой, ой. А вас много как я посмотрю. Ладна, расстрелы начнем завтра, на зорьке

nat123
05-16-2015, 01:59 PM
где я чо написал про "благодарна"?

давай попробуем без выкриков и прочей патетики.

включим воображение и попробуем представить себе, чем закончилась бы ВВ2 для СССР без созданной Сталиным системы.

Каких ещё выкриков....мне седня лень. Я вас фактами закидаю, но завтра
Представлять ничего не надо, без фантазий. А со списками расстрелянных, командиров армии

Птиц
05-16-2015, 02:03 PM
Несмотря на Сталина, более вероятно.
"несмотря" как-то грамматически не вяжется вообще. вроде простая дихотомия - был Сталин, победили в войне. не было бы - не победили бы. но мне интереснее, что здесь ответила бы Ната. твое словоблудие не интересно совсем.


Обследоваться надо и лечиться.
ставить диагнозы запрещено правилами форума. иначе тебе и обследоваться не надо было бы - шизофазия средней тяжести.

Дженни
05-16-2015, 02:03 PM
Опять напилась

what else is new

Птиц
05-16-2015, 02:07 PM
Представлять ничего не надо, без фантазий.

а как по-другому? вот представь себе, что сейчас творилось бы в России, если б к власти пришел какой-нить идиот типа Ходорковского. можешь? и не надо морщить лоб с фактами - их большая часть известна, сливалась в прессу начиная с годов 1987-88-го, когда перестройка начала тормозить, и срочно надо было встряхнуть народ страшными рассказками об ужасах тоталитаризма.

Председатель
05-16-2015, 02:27 PM
То есть все самоубийцы были дураками?:217:
http://www.molomo.ru/inquiry/known_suicides.html

По моему таки -да. У некоторых при жизни были, конечно, какие-то заслуживающие признания успехи. Ну и чо. Самоубился значит всё, дурак.

CCPC
05-16-2015, 02:31 PM
ставить диагнозы запрещено правилами форума. иначе тебе и обследоваться не надо было бы - шизофазия средней тяжести.

Я не ставлю диагнозов. Это взято из обыкновенных наблюдений. Допустим, если человек ездит в инвалидном кресле, без вачей и диагнозов мы можем предположить с высокой вероятностью, что у него проблемы с ногами или позвоночником. Так и тут, можно волне быть уверенным, если человек любит Сталина, то он страдает зудом ануса.

Птиц
05-16-2015, 02:36 PM
можно волне быть уверенным, если человек любит Сталина, то он страдает зудом ануса.
а если человек хронически путает алетику с деонтикой, то чем страдает он? или находит в словах других людей то, чего в них нет? в моем посте вроде ничего не было о любви или каких-то еще других эмоциях вообще.

я написал Нате, что не будь Сталина, она сейчас доила бы коров на ферме в Германии.

CCPC
05-16-2015, 02:41 PM
я написал Нате, что не будь Сталина, она сейчас доила бы коров на ферме в Германии.

А также их не доят в Англии, Франции, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Голландии, Италии, Венгрии, Румынии, Чехии, Словакии, Черногории и Сербии с Хорватией, Польше, стран Прибалтики и Скандинавии, и даже в самой Германии.
Вопрос, почему России снова не везет?

nat123
05-16-2015, 02:43 PM
what else is new

я попрошу в серьёзных разговорах не устраивать своих бабских склок, тема не об этом. Хочешь посраться, открывай другую тему

nat123
05-16-2015, 02:46 PM
а как по-другому? вот представь себе, что сейчас творилось бы в России, если б к власти пришел какой-нить идиот типа Ходорковского. можешь? и не надо морщить лоб с фактами - их большая часть известна, сливалась в прессу начиная с годов 1987-88-го, когда перестройка начала тормозить, и срочно надо было встряхнуть народ страшными рассказками об ужасах тоталитаризма.

я не буду морщить лоб. Ваша ошибка в том, что вы ставите на личность. Вам нужен образ, на который можно молиться. А мне нужны полит партии, выбрав направление политкурса которой, я ба голосовала за то что мне приемлемо. Мне царь не нужен....и образец "самца" которому можно подражать тоже

nat123
05-16-2015, 02:47 PM
По моему таки -да. У некоторых при жизни были, конечно, какие-то заслуживающие признания успехи. Ну и чо. Самоубился значит всё, дурак.

Если ба у тебя был муж Сталин, ты ба тоже самоубился, или он тебя убил ба как Троцково

Председатель
05-16-2015, 02:50 PM
Если ба у тебя был муж Сталин, ты ба тоже самоубился, или он тебя убил ба как Троцково


У меня жена -Сталин, мысли о самоубийстве вообще не посещают:) Я чо, дурак што-ле?

Leon93
05-16-2015, 02:52 PM
я не буду морщить лоб. Ваша ошибка в том, что вы ставите на личность. Вам нужен образ, на который можно молиться. А мне нужны полит партии, выбрав направление политкурса которой, я ба голосовала за то что мне приемлемо. Мне царь не нужен....и образец "самца" которому можно подражать тоже

Я угадал что вас замуж не берут?

nat123
05-16-2015, 02:53 PM
У меня жена -Сталин, мысли о самоубийстве вообще не посещают:) Я чо, дурак што-ле?

Ладна....у меня почти 2 ночи. Завтра я вас умотаю ссылками, цитатами и всякими мемуарами. Вас токо фактами умучить можна.

Птиц
05-16-2015, 02:53 PM
А также их не доят в Англии, Франции, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Голландии, Италии, Венгрии, Румынии, Чехии, Словакии, Черногории и Сербии с Хорватией, Польше, стран Прибалтики и Скандинавии, и даже в самой Германии.
Вопрос, почему России снова не везет?

и там везде доили бы. тоже если б не Сталин. вопрос о России излишний - у Гитлера не было планов уничтожения и превращения в рабочий скот других этносов, кроме славян и евреев.

пока тезис остается. поскольку с воображением у участников обсуждения плоховато, придется самому: допустим, нет Сталина и советской системы. СССР или неважно как тогда называлась бы Россия не провела принудительную коллективизацию и индустриализацию. политически остается аморфной, с большим количеством враждебных друг к другу социальных групп. тут вариант с фермой в Германии, конечно, не единственный, могло быть и так, что в России так же как и в Германии и Италии пришли к власти ультранационалисты. но паскока большевизм уже был, то это менее вероятно. отсюда, наиболее вероятный вариант это что война с Германией началась бы так или иначе, и СССР либо капитулировал, либо заключил перемирие с потерей всей европейской части территории.

nat123
05-16-2015, 02:55 PM
Я угадал что вас замуж не берут?

это щас какое отношение имеет к Сталину? лучше девушкой умереть если чо. Ты главное будь щаслив в браке

Птиц
05-16-2015, 02:58 PM
Ваша ошибка в том, что вы ставите на личность.
а твоя в том, что ты вместо того, чтобы писать по своей же теме, на них, личности, переходишь. кто - "вы"? я не сталинист и не разделяю никаких положений и идей ни сталинизма, ни марксизма. хотя некоторые из них, например, о неравномерности развития стран в эпоху развитого капитализма в общем выдерживают критику.

а о роли личности в истории это вообще отдельная тема, если уж писать об этом, то надо брать в более широком историческом контексте, а не затупляться на одном Сталине. если изначальной целью открытия ветки сетаки не было устроить гавнасрачь.

CAPRI
05-16-2015, 03:13 PM
я не буду морщить лоб. Ваша ошибка в том, что вы ставите на личность. Вам нужен образ, на который можно молиться. А мне нужны полит партии, выбрав направление политкурса которой, я ба голосовала за то что мне приемлемо. Мне царь не нужен....и образец "самца" которому можно подражать тоже

А, так тебе большевики нужны, я правильно поняла?

Или все же эсеры?

nat123
05-16-2015, 03:14 PM
А, так тебе большевики нужны, я правильно поняла?

Или все же эсеры?

ещё раз.....шоу со спагетти не будет. Терпите до завтра

nat123
05-16-2015, 03:15 PM
а твоя в том, что ты вместо того, чтобы писать по своей же теме, на них, личности, переходишь. кто - "вы"? я не сталинист и не разделяю никаких положений и идей ни сталинизма, ни марксизма. хотя некоторые из них, например, о неравномерности развития стран в эпоху развитого капитализма в общем выдерживают критику.

а о роли личности в истории это вообще отдельная тема, если уж писать об этом, то надо брать в более широком историческом контексте, а не затупляться на одном Сталине. если изначальной целью открытия ветки сетаки не было устроить гавнасрачь.

я на личности? ты Ходорковского предложил, не я

CAPRI
05-16-2015, 03:16 PM
Ладна....у меня почти 2 ночи. Завтра я вас умотаю ссылками, цитатами и всякими мемуарами. Вас токо фактами умучить можна.

Ната, откуда у тебя факты, если 90% документов уничтожено?

Или ты по конспектам журнала "Огонек" всех умучивать собралась?

Птиц
05-16-2015, 03:17 PM
я на личности?
ты, ага, да.

про политпартии - вот ты в Америке за кого была, за демов или за репов?

CAPRI
05-16-2015, 03:19 PM
ты, ага, да.

про политпартии - вот ты в Америке за кого была, за демов или за репов?

За Интернационал.

nat123
05-16-2015, 03:28 PM
Ната, откуда у тебя факты, если 90% документов уничтожено?

Или ты по конспектам журнала "Огонек" всех умучивать собралась?

не поверишь...по истории собственной семьи по их рассказам. Вся деревня, кто жил более-менее нормально рыло тут землянки, в Сибири...рыло и умирало. Как кулаки. Пензенская область , село Новая нявка...что меня смешило в детстве. Новая нявка...все нет той деревни. Нет ее, одна заброшенная церковь на фотках в интернете. Спасибо товарищу Сталину! Не поверишь, у ближайшей подружки дед нквдшник, и я его помню. И он рассказывал, как из вагона высадили и тех кто ехал и тех, кто охранял. И они рыли землянки. Я помню как к моей бабушке приходили такие же сосланные бабки.....Я помню мамины рассказы, как всем давали землю картошку сажать, уже после войны, как семье врагов народа им не давали....и они пухли от голода. Я помню рассказы деда, как после смерти Сталина ему хотели лейтенанта вернуть и в ком.партии восстановить. Он их послал....У меня деда ночами забирали после войны несколько лет. Его били...зубы выбивали, ребра ломали. Ты хочешь мне сказать про архивы, про 90%....нас тут таких в Сибири 90% спасибо товарищу Сталину!

nat123
05-16-2015, 03:30 PM
ты, ага, да.

про политпартии - вот ты в Америке за кого была, за демов или за репов?

Нет, ни я....это вам нужен сильный кулак. От слабости. От того что сами не можете. А так хочется героя. И чтоб если что не так, то на дыбу. Барин приедет, барин разберется.А я людей в своей стране не считаю баранами, считаю, что они сами способны выбрать. Усек?

Птиц
05-16-2015, 03:36 PM
Нет, ни я

что не ты? :118: я спросил, ты в Америке за кого была, за демов или за репов.

Птиц
05-16-2015, 03:38 PM
нас тут таких в Сибири 90% спасибо товарищу Сталину!

а вот в Англии во времена Чемберлена люди замерзали насмерть, потому что им нечем было заплатить за уголь, чтобы протопить дом. это спасибо товарищу Чемберлену?

nat123
05-16-2015, 03:39 PM
что не ты? :118: я спросил, ты в Америке за кого была, за демов или за репов.
причем это к теме о Сталине?

nat123
05-16-2015, 03:40 PM
а вот в Англии во времена Чемберлена люди замерзали насмерть, потому что им нечем было заплатить за уголь, чтобы протопить дом. это спасибо товарищу Чемберлену?

из журнала "огонек"?

Izolda
05-16-2015, 03:43 PM
При Сталине цены снижали.

опередил меня...:217:
и 5 колонну уничтожили. ( Почти)

Leon93
05-16-2015, 03:43 PM
не поверишь...по истории собственной семьи по их рассказам. Вся деревня, кто жил более-менее нормально рыло тут землянки, в Сибири...рыло и умирало. Как кулаки. Пензенская область , село Новая нявка...что меня смешило в детстве. Новая нявка...все нет той деревни. Нет ее, одна заброшенная церковь на фотках в интернете. Спасибо товарищу Сталину! Не поверишь, у ближайшей подружки дед нквдшник, и я его помню. И он рассказывал, как из вагона высадили и тех кто ехал и тех, кто охранял. И они рыли землянки. Я помню как к моей бабушке приходили такие же сосланные бабки.....Я помню мамины рассказы, как всем давали землю картошку сажать, уже после войны, как семье врагов народа им не давали....и они пухли от голода. Я помню рассказы деда, как после смерти Сталина ему хотели лейтенанта вернуть и в ком.партии восстановить. Он их послал....У меня деда ночами забирали после войны несколько лет. Его били...зубы выбивали, ребра ломали. Ты хочешь мне сказать про архивы, про 90%....нас тут таких в Сибири 90% спасибо товарищу Сталину!

Ну вот так примерно оно и было. Прадед- кулак и враг советской власти, а сын в партию попросился и ему поверили, приняли.
Но гены таки проявились. Небось солдат кинул и драпал с передовой в женском платье...

Птиц
05-16-2015, 03:45 PM
причем это к теме о Сталине?

это к твоему посту о том, что тебе нужны политические партии, за какую-то из которых ты могла бы голосовать.

Izolda
05-16-2015, 03:45 PM
Вообще-то с 18-го надо начинать...

антисталинистам 18 год, как серпом по одному месту. Не любят они его вспоминать. У них выборочная память. 37 год помнят, а 18- нет.

Izolda
05-16-2015, 03:47 PM
Стандартный набор аргументов пациента. Всё по Климову.

я бы поспорила с тобой раньше насчёт Сиси, но сейчас соглашусь.

nat123
05-16-2015, 03:50 PM
антисталинистам 18 год, как серпом по одному месту. Не любят они его вспоминать. У них выборочная память. 37 год помнят, а 18- нет.

да и до 18 помним, че и про семинарию и как поезда грабил и как охранке стучал..

nat123
05-16-2015, 03:51 PM
это к твоему посту о том, что тебе нужны политические партии, за какую-то из которых ты могла бы голосовать.

мне Штаты чужая страна, мне по барабану. А в России их нет...вернее есть, марионетошные.

Птиц
05-16-2015, 03:52 PM
из журнала "огонек"?

из Герберта Уэллса, не художественного. так кому спасибо?

CAPRI
05-16-2015, 03:52 PM
не поверишь...по истории собственной семьи по их рассказам. Вся деревня, кто жил более-менее нормально рыло тут землянки, в Сибири...рыло и умирало. Как кулаки. Пензенская область , село Новая нявка...что меня смешило в детстве. Новая нявка...все нет той деревни. Нет ее, одна заброшенная церковь на фотках в интернете. Спасибо товарищу Сталину! Не поверишь, у ближайшей подружки дед нквдшник, и я его помню. И он рассказывал, как из вагона высадили и тех кто ехал и тех, кто охранял. И они рыли землянки. Я помню как к моей бабушке приходили такие же сосланные бабки.....Я помню мамины рассказы, как всем давали землю картошку сажать, уже после войны, как семье врагов народа им не давали....и они пухли от голода. Я помню рассказы деда, как после смерти Сталина ему хотели лейтенанта вернуть и в ком.партии восстановить. Он их послал....У меня деда ночами забирали после войны несколько лет. Его били...зубы выбивали, ребра ломали. Ты хочешь мне сказать про архивы, про 90%....нас тут таких в Сибири 90% спасибо товарищу Сталину!

А, может, спасибо начальнику рангом пониже?

Районному нквдшнику какому-нибудь. Вот как дед твоего любимца, например.

Ната, у нас в стране практически нет семей, в которых хоть кто-то не был репрессирован.
Я не буду здесь ссылаться на истории моей семьи, могу только сказать, что историки, отвечающие за обьективную память нации, работают с документамии.
Которых, увы, практически не сохранилось по тому периоду.

Izolda
05-16-2015, 03:55 PM
как я писала раньше: Все антисталинисты, которые льют крокодиловы слёзы про стопятьсот миллионов лично расстрелянных Сталиным, и НИ СЛОВА не говорящие о репрессиях 17-18 и двадцатых годов, все они балаболы и лицемеры.
Так, нахватались фактов по верхам, и орут.
Ну или ещё одна категория: профессиональные русофобы.

Птиц
05-16-2015, 03:56 PM
мне Штаты чужая страна, мне по барабану. А в России их нет...вернее есть, марионетошные.
нет, в России нет, ни мариочеточных, никаких.

весь прикол в том, что в Штатах тоже нет. потому как всякие их предвыборные позиции не имеют отношения к политике, там в основном чисто административные вопросы.

и у меня есть смутное чувство, что и в Европе так же. и отсюда что ты занимаешься маниловщиной. потому как хочешь демократии в эпоху нового Средневековья.

Izolda
05-16-2015, 03:56 PM
А, может, спасибо начальнику рангом пониже?

Районному нквдшнику какому-нибудь. Вот как дед твоего любимца, например.

Ната, у нас в стране практически нет семей, в которых хоть кто-то не был репрессирован.
Я не буду здесь ссылаться на истории моей семьи, могу только сказать, что историки, отвечающие за обьективную память нации, работают с документамии.
Которых, увы, практически не сохранилось по тому периоду.

Кого? Сисёнка?

nat123
05-16-2015, 03:58 PM
А, может, спасибо начальнику рангом пониже?

Районному нквдшнику какому-нибудь. Вот как дед твоего любимца, например.

Ната, у нас в стране практически нет семей, в которох хоть кто-то не был репрессирован.
Я не буду здесь ссылаться на истории монй семьи, могу только сказать, что историки, отвечающие за обьективную память нации, работают с документамии.
Которых, увы, практически не сохран лось по тому периоду.

нет....не пониже. Вот как счас орут "крымнаш", вот точно так же . Но затеял это все один человек....Это явление такое? Он не знал,он был святой коммунист.Доков тебе не хватает? ошибки в тексте? Историки? да это что же, Помпеи штоль древнии, ещё нет тех, кто все это помнит? не сохранилось.....гыыыыыыыы. Ок, нет доков как за один анекдот про Сталина можно было на 10 лет загреметь. ну ну

Maximusss
05-16-2015, 03:59 PM
как я писала раньше: Все антисталинисты, которые льют крокодиловы слёзы про стопятьсот миллионов лично расстрелянных Сталиным, и НИ СЛОВА не говорящие о репрессиях 17-18 и двадцатых годов, все они балаболы и лицемеры.
Так, нахватались фактов по верхам, и орут.
Ну или ещё одна категория: профессиональные русофобы.


Никто не вспоминает в каком состоянии была страна, когда к власти пришел Сталин. Полная разруха, нищета, беспредел трокцистов-бухаринцев-и-им-подобных.

CAPRI
05-16-2015, 04:01 PM
Кого? Сисёнка?

Угадай с трех раз.

Izolda
05-16-2015, 04:01 PM
Никто не вспоминает в каком состоянии была страна, когда к власти пришел Сталин. Полная разруха, нищета, беспредел трокцистов-бухаринцев-и-им-подобных.

Ну это же тоже самое, что НИКТО из орущих антисталинистов не вспоминает беспредел девяностых. Все они на одно лицо и все одним миром мазаны.
как сказал один умный человек: "Если в России жизнь лучше, им хуже, и наоборот".

CAPRI
05-16-2015, 04:03 PM
нет....не пониже. Вот как счас орут "крымнаш", вот точно так же . Но затеял это все один человек....Это явление такое? Он не знал,он был святой коммунист.Доков тебе не хватает? ошибки в тексте? Историки? да это что же, Помпеи штоль древнии, ещё нет тех, кто все это помнит? не сохранилось.....гыыыыыыыы. Ок, нет доков как за один анекдот про Сталина можно было на 10 лет загреметь. ну ну

Сумбур вместо музыки. (с)

Izolda
05-16-2015, 04:05 PM
Угадай с трех раз.

Так наш борец с Путиным и с товарищем Сталиным - потомок НКВДшника? Да, стыдно ему за такого внука....
Вот где собака зарыта.. Ещё сердешная рана, которую ему нанесла румяная русская краса- длинная коса...

Maximusss
05-16-2015, 04:05 PM
Сумбур вместо музыки. (с)

ничо ты не понимаешь в новосибирском панк-роке :116:

Maximusss
05-16-2015, 04:07 PM
Так наш борец с Путиным и с товарищем Сталиным - потомок НКВДшника? Да, стыдно ему за такого внука....
Вот где собака зарыта.. Ещё сердешная рана, которую ему нанесла румяная русская краса- длинная коса...

Изя, а тебе нравится рассово ориентированный симфо-блэк-метал ?

Izolda
05-16-2015, 04:08 PM
Изя, а тебе нравится рассово ориентированный симфо-блэк-метал ?

мне стыдно, но я не знаю, что это такое...

Maximusss
05-16-2015, 04:08 PM
например такой


https://m.youtube.com/watch?v=6dW6aNAZGTM

Leon93
05-16-2015, 04:08 PM
Совершенно не удивлен что Нате Крым в тягость.

Прадед- кулак и враг советской власти ( раскулачено и выслано было около 100 000 семей. т.е по одной из каждой деревни в среднем. Раскулачивали свои же односельчане, знали кого. Моего деда - не раскулачили и не сослали например)

Дед Нати- трусливый офицер пришедший в армию и партию ради денег и чтоб у станка не стоять. Война таких много выявила.
Вот на йету тему замечательный ролик Мухина " Гнилая традиция"

http://ymuhin.ru/node/1206/gnilaya-traditsiya

Уж даже боюсь спросить кем был ее отец.


Гены. Всё по Климову.

Птиц
05-16-2015, 04:14 PM
нет....не пониже. Вот как счас орут "крымнаш", вот точно так же . Но затеял это все один человек....Это явление такое? Он не знал,он был святой коммунист.Доков тебе не хватает? ошибки в тексте? Историки? да это что же, Помпеи штоль древнии, ещё нет тех, кто все это помнит? не сохранилось.....гыыыыыыыы. Ок, нет доков как за один анекдот про Сталина можно было на 10 лет загреметь. ну ну

у тебя всё с ног на голову. че Сталин затеял-то? и чего он вообще придумал нового? физически уничтожать политических противников? до него (и после тоже) всегда и везде с ними разбирались исключительно в дебатах в парламенте? :118:

Leon93
05-16-2015, 04:34 PM
Интересно сравнить обрали и роли, кои народная молва дает политикам в анекдотах.

Брежнев- добрый чудак.
Хрущев- придурковтый дуб.

а вот товарищ Сталин в анекдотах всегда строг , уважаем и справедлив.

nat123
05-16-2015, 04:41 PM
Интересно сравнить обрали и роли, кои народная молва дает политикам в анекдотах.

Брежнев- добрый чудак.
Хрущев- придурковтый дуб.

а вот товарищ Сталин в анекдотах всегда строг , уважаем и справедлив.

на таракана с рыжими усами похож и с сухонькой ручкой....бог шельму метит:235:

nat123
05-16-2015, 04:43 PM
у тебя всё с ног на голову. че Сталин затеял-то? и чего он вообще придумал нового? физически уничтожать политических противников? до него (и после тоже) всегда и везде с ними разбирались исключительно в дебатах в парламенте? :118:

да каких противников.....нравилось ему убивать, испытывал удовольствие. Обычный маниак, к политике это не имело никакого отношения...и сдох потом как собака, никто даже не подошел к диванчику

Leon93
05-16-2015, 04:43 PM
на таракана с рыжими усами похож и с сухонькой ручкой....бог шельму метит:235:


Расскажыбсвой любимый анекдотро Сталина.

Или любой вообще, но чтоб смешной.

Leon93
05-16-2015, 04:45 PM
да каких противников.....нравилось ему убивать, испытывал удовольствие. Обычный маниак, к политике это не имело никакого отношения...и сдох потом как собака, никто даже не подошел к диванчику
ЙЕто Ельцин сдох как собака. Когда по городу везли - народ только плевал в след...

Maximusss
05-16-2015, 04:45 PM
Интересно сравнить обрали и роли, кои народная молва дает политикам в анекдотах.

Брежнев- добрый чудак.
Хрущев- придурковтый дуб.

а вот товарищ Сталин в анекдотах всегда строг , уважаем и справедлив.

А ты в курсе что политические анекдоты сочиняли в Англии ? Был там спецотдел который занимался этим и выпускал смешные анекдоты, которые показывали несостоятельность советских лидеров и обреченность советского строя.

Leon93
05-16-2015, 04:46 PM
А ты в курсе что политические анекдоты сочиняли в Англии ? Был там спецотдел который занимался этим и выпускал смешные анекдоты, которые показывали несостоятельность советских лидеров и обреченность советского строя.
В курсе.

Вот только одни анекдоты становились всенародноизвестными, а другие умирали уже на выходе из иностранных посольств.

Птиц
05-16-2015, 04:48 PM
нравилось ему убивать, испытывал удовольствие.
а ты прям свечку держала. и опять, я тебе только что написал - у тебя проекция. ты обвиняешь всех остальных в том, что на самом деле у тебя - тебя клинит на Сталине и всей этой теме, и ты пишешь, что кто-то ему поклоняется и т.д.

Maximusss
05-16-2015, 04:50 PM
В курсе.

Вот только одни анекдоты становились всенародноизвестными, а другие умирали уже на выходе из иностранных посольств.

Интересная особенность - современники часто говорили о хорошем чувстве юмора у товарища Сталина и тому есть масса подтверждений.

Leon93
05-16-2015, 05:05 PM
"Пнуть мёртвого льва может любой шакал" ( C)

Leon93
05-16-2015, 05:09 PM
Интересная особенность - современники часто говорили о хорошем чувстве юмора у товарища Сталина и тому есть масса подтверждений.

в книге Чуева собраны многие сталинские высказывания.

Помню такое.

На совещании с руководителями недавно созданной всесоюзной службы синоптиков Сталин спрашивает ведущего специалиста

- Насколько точны вашы прогнозы погоды?
- На сегодняшний день, товарищ Сталин, оправдывается 40%
- А Ви говорите наоборот, будет 60

Bliss
05-16-2015, 05:11 PM
А, может, спасибо начальнику рангом пониже?

Районному нквдшнику какому-нибудь. Вот как дед твоего любимца, например.

Ната, у нас в стране практически нет семей, в которых хоть кто-то не был репрессирован.
Я не буду здесь ссылаться на истории моей семьи, могу только сказать, что историки, отвечающие за обьективную память нации, работают с документамии.
Которых, увы, практически не сохранилось по тому периоду.
Угу цар хороший бояре на раёне плохие. Ну а так конешно
Сталину Слава за уничтожение болшевицкой И особна поповской заразы

Птиц
05-16-2015, 05:23 PM
Угу цар хороший бояре на раёне плохие. Ну а так конешно
Сталину Слава за уничтожение болшевицкой И особна поповской заразы

вот хотели из вас чертей людей будущего сделать. школы вам строили, в институтах вас учили. а вы за колбасой уехали.

Bliss
05-16-2015, 05:27 PM
вот хотели из вас чертей людей будущего сделать. школы вам строили, в институтах вас учили. а вы за колбасой уехали.

Екзекли, при сталине народ не стоял в очереди к поясу богородицы И к дарам волхвов а стоял за хлебом И ковбасой. Материализм великое дело.

Птиц
05-16-2015, 05:38 PM
Екзекли, при сталине народ не стоял в очереди к поясу богородицы И к дарам волхвов а стоял за хлебом И ковбасой. Материализм великое дело.

при Сталине культура была, театры, музеи, кинематограф, а щас один разврат и дефки полуголые в телевизаре попами трясут.

Bliss
05-16-2015, 05:41 PM
при Сталине культура была, театры, музеи, кинематограф, а щас один разврат и дефки полуголые в телевизаре попами трясут.

Сталински сокол ты када в ла будиш?

Птиц
05-16-2015, 05:47 PM
Сталински сокол ты када в ла будиш?

фик знаит. там дафига всего и вопщем не для форума.

Izolda
05-16-2015, 06:04 PM
Угу цар хороший бояре на раёне плохие. Ну а так конешно
Сталину Слава за уничтожение болшевицкой И особна поповской заразы

да нет, милОй, товарищ Сталин остановил убийства священников, а вот твои герои их как раз и уничтожали.

Maximusss
05-16-2015, 06:07 PM
Сталински сокол



Занимательная филология:

Горбачевски петушок.

Вроде и Лидер упОмянут, и орнитологИя тоже...

Maximusss
05-16-2015, 06:08 PM
да нет, милОй, товарищ Сталин остановил убийства священников, а вот твои герои их как раз и уничтожали.

Изя, почему ты игнорируесь мои вопросы ?

STYLE
05-16-2015, 06:23 PM
При Сталине цены снижали.

Ну, о чем вы, Леонид?
На сколько там снижали? Крохи.
Вы сейчас выйдите в Америку, там в магазинах цены снижают на 50 и даже 70%, если вы о ценах.
Товарищ Сталин нервно курит в сторонке. :217:

Zuboskalov
05-16-2015, 06:44 PM
Когда вопрос прямо в лоб задали, сразу задумался можно ли назвать меня полноценным Сталинистом? Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что лучше Сталина у России золота не было, с другой стороны разве можно закрыть глаза на его мягкотелость? В мои бы руки бразды правления, мерзавцы вроде Жукова или Хрущева были бы расстреляны дважды и прилюдно. Мягкотелый считал, что других Жуковых у него нет, но откуда же им взяться, если они страху не чуяли? Противники Сталина наоборот мягкотелостью не отличались, всех кто за Уралом мучили со столь ужасающей жестокостью, что таких как Ната, действительно, пол Сибири, если не вся Сибирь. Границы до Урала более менее контролировались мягкотелым, не случайно Ильф и Петров остались живы, что в принципе не вписывается в концепцию репрессий. В отношении данных литераторов репрессии и не нужны были, но чрезмерная доброта Сталина к остальным меня сильно удивляет. России нужен по-настоящему твердый правитель.

Izolda
05-16-2015, 06:44 PM
Изя, почему ты игнорируесь мои вопросы ?

какие??

Maximusss
05-16-2015, 06:52 PM
какие??


вот eти например


Изя, а тебе нравится рассово ориентированный симфо-блэк-метал ?


например такой


https://m.youtube.com/watch?v=6dW6aNAZGTM

Izolda
05-16-2015, 06:53 PM
вот ети например

я ж тебе сказала, что не знаю, что это такое..

Izolda
05-16-2015, 06:55 PM
например такой


хттпс://м.ёутубе.цом/щатч?в=6дЩ6аНАЗГТМ

ой.. нет..

Izolda
05-16-2015, 07:01 PM
Максимус, ты Вагнера уважаешь?

Maximusss
05-16-2015, 07:03 PM
Масимус, ты Вагнера уважаешь?

Музыку - да. А как человека - не знаю.

Maximusss
05-16-2015, 07:05 PM
Ну, о чем вы, Леонид?
На сколько там снижали? Крохи.
Вы сейчас выйдите в Америку, там в магазинах цены снижают на 50 и даже 70%, если вы о ценах.
Товарищ Сталин нервно курит в сторонке. :217:

Конечно. Сначала задерут цены н 5000%, а затем снизят на 70. Вот так. А в советской эконмике, розничные цены на ТНП изначально были незначительно выше себестоимости, либо розничные цены были даже ниже себестоимости. Потому как всё было для трудящихся !

Maximusss
05-16-2015, 07:06 PM
https://www.youtube.com/watch?v=WKOP0foo1sE



опти-ж... это-ж доисторический симфо-блэк-метал...

STYLE
05-16-2015, 07:11 PM
Когда вопрос прямо в лоб задали, сразу задумался можно ли назвать меня полноценным Сталинистом? Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что лучше Сталина у России золота не было, с другой стороны разве можно закрыть глаза на его мягкотелость? В мои бы руки бразды правления, мерзавцы вроде Жукова или Хрущева были бы расстреляны дважды и прилюдно. Мягкотелый считал, что других Жуковых у него нет, но откуда же им взяться, если они страху не чуяли? Противники Сталина наоборот мягкотелостью не отличались, всех кто за Уралом мучили со столь ужасающей жестокостью, что таких как Ната, действительно, пол Сибири, если не вся Сибирь. Границы до Урала более менее контролировались мягкотелым, не случайно Ильф и Петров остались живы, что в принципе не вписывается в концепцию репрессий. В отношении данных литераторов репрессии и не нужны были, но чрезмерная доброта Сталина к остальным меня сильно удивляет. России нужен по-настоящему твердый правитель.

Вот частая ошибка сталинистов.
Они почему-то всегда считают, что были бы по правильную сторону колючей проволоки. Но уроки истории свидетельствуют об обратном.
Расскажи лучше, что бы ты кричал, когда суровые руки особистов засовывали тебя ранним утром в воронок. И после минутного разбирательства тройки, вынесли приговор - врагу народа расстрел.

Izolda
05-16-2015, 07:12 PM
Музыку - да. А как человека - не знаю.

как человека я его тоже лично не знаю, но как музыкант- он гений.

STYLE
05-16-2015, 07:13 PM
Конечно. Сначала задерут цены н 5000%, а затем снизят на 70. Вот так. А в советской эконмике, розничные цены на ТНП изначально были незначительно выше себестоимости, либо розничные цены были даже ниже себестоимости. Потому как всё было для трудящихся !

Вам бы, батенька, сказки для малышей писать, а вы в экономику лезете, в ценообразование.

Izolda
05-16-2015, 07:13 PM
https://www.youtube.com/watch?v=XRU1AJsXN1g

Izolda
05-16-2015, 07:14 PM
Вам бы, батенька, сказки для малышей писать, а вы в экономику лезете, в ценообразование.

Максимус абсолютно прав.

STYLE
05-16-2015, 07:15 PM
Максимус абсолютно прав.

Про Вагнера? Не спорю.

Izolda
05-16-2015, 07:16 PM
опти-ж... это-ж доисторический симфо-блэк-метал...

я это стёрла, это не вагнер:314: я поставила не слушав, думала, это смерть Зигфрида..
но музыка классная.

Zuboskalov
05-16-2015, 07:16 PM
Они почему-то всегда считают, что были бы по правильную сторону колючей проволоки.

Противосталинская энергетика настолько разрушительна, что она лишает людей элементарной способности внимательно читать посты.

Izolda
05-16-2015, 07:17 PM
Про Вагнера? Не спорю.

он прав всегда. как и Леон. ( ну может про обои Максимус не всегда прав)

Leon93
05-16-2015, 07:17 PM
В 1952-м товарищ Сталин озвучил план предстоящей очередной петилетки. Страна должна была перейти на 6- ти часовой рабочий день, без снижения зарплат .

а в дальейшем - на пятичасовой.


Потому что товарищ Сталин заботился об народе, а не о яхтaх абрамовичей.

Leon93
05-16-2015, 07:19 PM
Ну, о чем вы, Леонид?
На сколько там снижали? Крохи.
Вы сейчас выйдите в Америку, там в магазинах цены снижают на 50 и даже 70%, если вы о ценах.
Товарищ Сталин нервно курит в сторонке. :217:
Я даже туда где снижают на 50% - не хожу.
Задавят нах в очереди насмерть ( такие случаи были) . а внутри- всё равно обманут.


а вот в СССР при Сталине снижали реально и каждый год.

STYLE
05-16-2015, 07:20 PM
Противосталинская энергетика настолько разрушительна, что она лишает людей даже элементарной способности внимательно читать посты.

Хорошо, что у вас еще хватает ума, чтоб не возразить по сути.
Согласитесь, ведь вы бы выглядели совсем глупо тогда. А так, написали какую-то дежурную фразу и вроде как и ответили.

Maximusss
05-16-2015, 07:20 PM
Вам бы, батенька, сказки для малышей писать, а вы в экономику лезете, в ценообразование.

А тебе лучше рецепты вареньев публиковать, а не рассуждать о Сталине !

Zuboskalov
05-16-2015, 07:20 PM
В 1952-м товарищ Сталин озвучил план предстоящей очередной петилетки. Страна должна была перейти на 6- ти часовой рабочий день, без снижения зарплат .

а в дальейшем - на пятичасовой.


Потому что товарищ Сталин заботился об народе, а не о яхтaх абрамовичей.

Да, но я даже слышал о 4-х часовом.

STYLE
05-16-2015, 07:21 PM
он прав всегда. как и Леон. ( ну может про обои Максимус не всегда прав)

Конечно. Я не спорю. Они всегда правы.
Это вам любой их доктор скажет.

Maximusss
05-16-2015, 07:22 PM
Я даже туда где снижают на 50% - не хожу.
Задавят нах в очереди насмерть ( такие случаи были) . а внутри- всё равно обманут.


а вот в СССР при Сталине снижали реально и каждый год.

Их подвело переусердство. Они не упомянули что в американских магазинах скидки дело не постоянное и не на всё, а при Сталине цены снижали на все товары и без временных ораничений.

STYLE
05-16-2015, 07:22 PM
В 1952-м товарищ Сталин озвучил план предстоящей очередной петилетки. Страна должна была перейти на 6- ти часовой рабочий день, без снижения зарплат .

а в дальейшем - на пятичасовой.


Потому что товарищ Сталин заботился об народе, а не о яхтaх абрамовичей.

Щас в России уже по три дня в неделю работают. Воплощают заботу товарища Сталина о народе.

Izolda
05-16-2015, 07:23 PM
В 1952-м товарищ Сталин озвучил план предстоящей очередной петилетки. Страна должна была перейти на 6- ти часовой рабочий день, без снижения зарплат .

а в дальейшем - на пятичасовой.


Потому что товарищ Сталин заботился об народе, а не о яхтах абрамовичей.

хорошая жизнь для народа- антисталинистам , как серпом по одному месту.
А ещё и кабалы банковсой не было, квартиры бесплатные. Как тут не повыть о тоталитариозме?

Maximusss
05-16-2015, 07:23 PM
Щас в России уже по три дня в неделю работают. Воплощают заботу товарища Сталина о народе.

Отстает Россия. В Америке некоторые слои населения вообще никогда не работали.

Izolda
05-16-2015, 07:24 PM
Конечно. Я не спорю. Они всегда правы.
Это вам любой их доктор скажет.

вижу зависть.

STYLE
05-16-2015, 07:25 PM
Я даже туда где снижают на 50% - не хожу.
Задавят нах в очереди насмерть ( такие случаи были) . а внутри- всё равно обманут.


а вот в СССР при Сталине снижали реально и каждый год.

Не боись. Не задавят. Щас тут везде эти скидки висят.
А при товарище Сталине люди ходили в магазины посмотреть на сниженные цены, но даже по сниженным ценам много купить не могли.
Надо ж было еще добровольно облигаций у государства выкупить на свою и так невысокую зарплату.

Zuboskalov
05-16-2015, 07:26 PM
Их подвело переусердство. Они не упомянули что в американских магазинах скидки дело не постоянное и не на всё, а при Сталине цены снижали на все товары и без временных ораничений.

Там просто заведомо товар стоит, например, 20 долларов, они повышают до 40. Затем во время "распродаж" опускают до 25 и кричат о каких-то невероятных скидках.

STYLE
05-16-2015, 07:27 PM
А тебе лучше рецепты вареньев публиковать, а не рассуждать о Сталине !

Я б публиковал, но нет у меня рецептов. А про Сталина много читал, вот и рассуждаю.

Maximusss
05-16-2015, 07:28 PM
Не боись. Не задавят. Щас тут везде эти скидки висят.
А при товарище Сталине люди ходили в магазины посмотреть на сниженные цены, но даже по сниженным ценам много купить не могли.
Надо ж было еще добровольно облигаций у государства выкупить на свою и так невысокую зарплату.

Стайл, тебе промыли мозги антирусской и псевдолиберальной пропагандой. Посмотри сам на уровни зарплат и цен в 1950-е годы.

Zuboskalov
05-16-2015, 07:28 PM
В Америке некоторые слои населения вообще никогда не работали.

Что с одной стороны большой плюс. Но подвох в том, что безработные в США в 99% случаев деградируют (да и живут не особо хорошо), на то и рассчитана система. По Сталинской концепции человек свободное время уделял бы саморазвитию.

Izolda
05-16-2015, 07:28 PM
Не боись. Не задавят. Щас тут везде эти скидки висят.
А при товарище Сталине люди ходили в магазины посмотреть на сниженные цены, но даже по сниженным ценам много купить не могли.
Надо ж было еще добровольно облигаций у государства выкупить на свою и так невысокую зарплату.

не знаю, мне родители другое рассказывали Об икре из бочек. Ну "суум кви кве".

Maximusss
05-16-2015, 07:29 PM
Я б публиковал, но нет у меня рецептов. А про Сталина много читал, вот и рассуждаю.

Ты не рассуждаешь, а ретранслируешь клевету и глупости

STYLE
05-16-2015, 07:29 PM
Их подвело переусердство. Они не упомянули что в американских магазинах скидки дело не постоянное и не на всё, а при Сталине цены снижали на все товары и без временных ораничений.

Да, тут проблема.
В американских магазинах товар разный каждый раз, а при Сталине два вида обуви и брюки двух расцветок. Раз снизили и торгуют лет десять.

Izolda
05-16-2015, 07:29 PM
Я б публиковал, но нет у меня рецептов. А про Сталина много читал, вот и рассуждаю.

Сванидзе и Родзинского?
Почитай Старикова для начала.

Maximusss
05-16-2015, 07:30 PM
По Сталинской концепции человек свободное время уделял бы саморазвитию.



Создателям "Нового мирового порядка" такое как серпом ниже пояса...

Izolda
05-16-2015, 07:32 PM
Да, тут проблема.
В американских магазинах товар разный каждый раз, а при Сталине два вида обуви и брюки двух расцветок. Раз снизили и торгуют лет десять.

Ты сам видел это? А ты знаешь, что при Сталине время было тяжёлое- индустриализация, послевоенная разруха. А ты знаешь, что в СССР карточки отменили раньше, чем в других странах?
Он сравнивает послевоенный СССР и Америку..
это у антисталинистов так всегда.

STYLE
05-16-2015, 07:32 PM
хорошая жизнь для народа- антисталинистам , как серпом по одному месту.
А ещё и кабалы банковсой не было, квартиры бесплатные. Как тут не повыть о тоталитариозме?

Так и тут бесплатные квартиры.
Только при Сталине у тебя без спросу вычитали за квартиру из зарплаты, да еще и не дать могли, если у тебя больше 6-ти метров на человека уже было, а тут только если дали и по твоему желанию еще.
Даже район можешь сама выбрать и даже город.

Maximusss
05-16-2015, 07:33 PM
Да, тут проблема.
В американских магазинах товар разный каждый раз, а при Сталине два вида обуви и брюки двух расцветок. Раз снизили и торгуют лет десять.

Я читал мемуары Оззи Осборна, о ео детстве в послевоенной Британии, и соответственно юношестве в конце 50-х. Быт и социальные вопрос казывается были налажены значительно хуже чем в Советском Союзе. Меня это заинтересовало, и я начал искать дополнительную информацию. Хочешь порассуждаь на эту тему ?

STYLE
05-16-2015, 07:33 PM
Отстает Россия. В Америке некоторые слои населения вообще никогда не работали.

А я оп чем? Сталинские идеи не только живут, но и совершенствуются.

STYLE
05-16-2015, 07:34 PM
вижу зависть.

А то.
Им при Сталине удалось пожить, когда цены снижались, а мы щас мучаемся.

STYLE
05-16-2015, 07:35 PM
Там просто заведомо товар стоит, например, 20 долларов, они повышают до 40. Затем во время "распродаж" опускают до 25 и кричат о каких-то невероятных скидках.

Еще один икономист.
вы на кого учились? Или стыдно сказать?

Zuboskalov
05-16-2015, 07:35 PM
Хорошо, что у вас еще хватает ума, чтоб не возразить по сути.


Остается ответить только взаимностью. Причем дважды.

Maximusss
05-16-2015, 07:36 PM
Стайл, ты наверное не знаешь что и сколько стОит в Китае :122:

STYLE
05-16-2015, 07:37 PM
Стайл, тебе промыли мозги антирусской и псевдолиберальной пропагандой. Посмотри сам на уровни зарплат и цен в 1950-е годы.

Я уж столько тут смотрел и ссылок давал.
Заканчивалось все одним и тем же - пациент начинал хамить, потом убегал, а затем начинал нести чушь по новой.

Maximusss
05-16-2015, 07:38 PM
Я уж столько тут смотрел и ссылок давал.
Заканчивалось все одним и тем же - пациент начинал хамить, потом убегал, а затем начинал нести чушь по новой.

Посмотри в зеркало и проверь свою "информацию". Возможно тебе станет стыдно.

Izolda
05-16-2015, 07:38 PM
Так и тут бесплатные квартиры.
Только при Сталине у тебя без спросу вычитали за квартиру из зарплаты, да еще и не дать могли, если у тебя больше 6-ти метров на человека уже было, а тут только если дали и по твоему желанию еще.
Даже район можешь сама выбрать и даже город.

ой, а где бесплатные квартиры здесь?? И всем инм дают???

STYLE
05-16-2015, 07:39 PM
не знаю, мне родители другое рассказывали Об икре из бочек. Ну "суум кви кве".

Икра из бочек была. Это правда.
Ее в речке много тогда было, потому что экологию еще не испортили. А денег у людей мало было, чтоб купить, вот и стояла.
Даже машины свободно в магазине можно было купить. Даже ЗИМ. Но не покупали.

Izolda
05-16-2015, 07:39 PM
Я читал мемуары Оззи Осборна, о ео детстве в послевоенной Британии, и соответственно юношестве в конце 50-х. Быт и социальные вопрос казывается были налажены значительно хуже чем в Советском Союзе. Меня это заинтересовало, и я начал искать дополнительную информацию. Хочешь порассуждаь на эту тему ?

да и в Америке фотографии Великой депрессии не для слабонервных. Фотографии Англии 50 годов- сплошные помойки.

STYLE
05-16-2015, 07:40 PM
Ты не рассуждаешь, а ретранслируешь клевету и глупости

Зря ты называешь глупостью то, что не совпадает с твоим представлением.

STYLE
05-16-2015, 07:41 PM
Ты сам видел это? А ты знаешь, что при Сталине время было тяжёлое- индустриализация, послевоенная разруха. А ты знаешь, что в СССР карточки отменили раньше, чем в других странах?
Он сравнивает послевоенный СССР и Америку..
это у антисталинистов так всегда.

Я не сравниваю. Я про сталинские времена писал.

Maximusss
05-16-2015, 07:42 PM
Икра из бочек была. Это правда.
Ее в речке много тогда было, потому что экологию еще не испортили. А денег у людей мало было, чтоб купить, вот и стояла.
Даже машины свободно в магазине можно было купить. Даже ЗИМ. Но не покупали.

Помню у нас в холодильнике частенько были литровые или двухлитровые банки с черной икрой . И у соседей. А еще у нас был катер с мотором, машина, и пятикомнтаный дом с огородом, хотя все были самые простые люди. Так что не рассказывайте нам сказок (с)

Izolda
05-16-2015, 07:43 PM
Я не сравниваю. Я про сталинские времена писал.

ну и сравни, как жили рабочие в СССР и в Америке. А то вы сравниваете жизнь американских миллионеров и рабочего в СССР.

STYLE
05-16-2015, 07:43 PM
Я читал мемуары Оззи Осборна, о ео детстве в послевоенной Британии, и соответственно юношестве в конце 50-х. Быт и социальные вопрос казывается были налажены значительно хуже чем в Советском Союзе. Меня это заинтересовало, и я начал искать дополнительную информацию. Хочешь порассуждаь на эту тему ?
Про быт в Британии? Нет.
Про прекрасные времена при Сталине, пожалуйста.

STYLE
05-16-2015, 07:44 PM
Остается ответить только взаимностью. Причем дважды.

Да хоть трижды повторите "халва", слаще не станет во рту.
А по существу опять прочерк.

STYLE
05-16-2015, 07:44 PM
Стайл, ты наверное не знаешь что и сколько стОит в Китае :122:

Знаю.
А ты?

Maximusss
05-16-2015, 07:45 PM
Про быт в Британии? Нет.



А что так ??

STYLE
05-16-2015, 07:45 PM
Посмотри в зеркало и проверь свою "информацию". Возможно тебе станет стыдно.

Посмотрел, проверил. Гордость охватила.

Zuboskalov
05-16-2015, 07:46 PM
да и в Америке фотографии Великой депрессии не для слабонервных. Фотографии Англии 50 годов- сплошные помойки.

Тут еще что интересно, свои помои они во многом справедливо оправдывают технологической несостоятельностью начала и середины 20 века, вроде как по-другому и не могла быть. А СССР виноват в отсутствии на своей территории Интернета чуть ли не с 40-х годов.

STYLE
05-16-2015, 07:46 PM
ой, а где бесплатные квартиры здесь?? И всем инм дают???

Конечно.
Можешь поставить моргич на автопей и будет как в СССР - бесплатно.

Zuboskalov
05-16-2015, 07:47 PM
А по существу опять прочерк.

Такое ощущение словно персонаж сам с собой разговаривает. Или правда читать не умеет? Возможно, и то и другое. Ну да ладно, пусть сам занимается своим саморазвитием.

STYLE
05-16-2015, 07:48 PM
да и в Америке фотографии Великой депрессии не для слабонервных. Фотографии Англии 50 годов- сплошные помойки.

А что куда делось потом?
Кто эти хрущево-брежневские олигархи, которые украли все деньги?

STYLE
05-16-2015, 07:52 PM
Помню у нас в холодильнике частенько были литровые или двухлитровые банки с черной икрой . И у соседей. А еще у нас был катер с мотором, машина, и пятикомнтаный дом с огородом, хотя все были самые простые люди. Так что не рассказывайте нам сказок (с)

Я не тут родился. Я не американец. Так что мне можно про всеобщее благосостояние не рассказывать.

STYLE
05-16-2015, 07:55 PM
ну и сравни, как жили рабочие в СССР и в Америке. А то вы сравниваете жизнь американских миллионеров и рабочего в СССР.

Не сравниваю, а говорю, что вы все врете про бесплатные квартиры каждому и про кисельные реки с молочными берегами при Сталине и при СССР.
А сравнить можно, но сравнивать надо подобное.

STYLE
05-16-2015, 07:56 PM
А что так ??

Тема не про это да и не интересовался сильно, а историю своей страны знаю хорошо.

STYLE
05-16-2015, 07:57 PM
Тут еще что интересно, свои помои они во многом справедливо оправдывают технологической несостоятельностью начала и середины 20 века, вроде как по-другому и не могла быть. А СССР виноват в отсутствии на своей территории Интернета чуть ли не с 40-х годов.

Про айфоны забыл. Айфонов тоже не было и это вина товарища Сталина.
Потребуйте исправить методичку.

STYLE
05-16-2015, 07:58 PM
Такое ощущение словно персонаж сам с собой разговаривает. Или правда читать не умеет? Возможно, и то и другое. Ну да ладно, пусть сам занимается своим саморазвитием.

Что ж так сразу то?
Могли бы еще пару ляпов написать, прежде чем признавать себя пустым местом.

Nina Goshi
05-16-2015, 08:08 PM
При Сталине цены снижали.

психология раба
им бы только бросили пайку и фуфайку

Maximusss
05-16-2015, 08:11 PM
Я не тут родился. Я не американец. Так что мне можно про всеобщее благосостояние не рассказывать.

Не юродствуй, а лучше представь: ты родился в Балтиморе, в обычной негритянсеой семье. В шесть лет ты узнал что такое героин, а в тринадцать что такое мандарин, но не имел бы понятия что такое Дворец Пионеров и масса спортивных или творческих кружков. В пятнадцать, ты бы имел прекрасное американское среднее образование: не знал бы таблицу умножения, но был бы твердо уверен что из Европы можно на машине доехать до Америки. В восемнадцать тебя посадили бы за хранение огнестрела на три года, а в тридцать ты мотал бы уже третий срок. Так что давай быть объективными, и не сравнивать жизнь американских миллионеров и советских фрезерофщиков.

Nina Goshi
05-16-2015, 08:11 PM
ой, а где бесплатные квартиры здесь?? И всем инм дают???

и эти вечные мечты о халяве
брать не стыдно, когда дают бесплатно?

Izolda
05-16-2015, 08:11 PM
Конечно.
Можешь поставить моргич на автопей и будет как в СССР - бесплатно.

это как?
а если работы лишиться, квартира останется? А без моргиджа есть бесплатные квартуры? Ну чтоб институт закончить и тебе бах- и квартирю? бесплатно...

Izolda
05-16-2015, 08:12 PM
А что куда делось потом?
Кто эти хрущево-брежневские олигархи, которые украли все деньги?

ну мы же про Сталина говорим, не прикидывайся дурачком.

Maximusss
05-16-2015, 08:13 PM
это как?
а если работы лишиться, квартира останется? А без моргиджа есть бесплатные квартуры? Ну чтоб институт закончить и тебе бах- и квартирю? бесплатно...

Советская власть не дала им просто так квартиру с видом на Кремль или на Черное Море. Это не простительно.

CCPC
05-16-2015, 08:15 PM
В 1952-м товарищ Сталин озвучил план предстоящей очередной петилетки. Страна должна была перейти на 6- ти часовой рабочий день, без снижения зарплат .

а в дальейшем - на пятичасовой.


Потому что товарищ Сталин заботился об народе, а не о яхтaх абрамовичей.

Речь скорее всего шла об оплачиваемой ставке. По замыслу Сталина, к следующей пятилетке таких должно было остаться совсем немного. Вся страна к концу пятилетки должна была трудиться в ГуЛагах бесплатно.

Izolda
05-16-2015, 08:16 PM
Советская власть не дала им просто так квартиру с видом на Кремль или на Черное Море. Это не простительно.

ну это да. это же тоталитарозм. Не было работы, где за протирание штанов не платили 500 рублей, квартир с видом на Кремль, на всех не хватало, воровать не давали , а так да- в СССР был сплошной ад.

STYLE
05-16-2015, 08:17 PM
Не юродствуй, а лучше представь: ты родился в Балтиморе, в обычной негритянсеой семье. В шесть лет ты узнал что такое героин, а в тринадцать что такое мандарин, но не имел бы понятия что такое Дворец Пионеров и масса спортивных или творческих кружков. В пятнадцать, ты бы имел прекрасное американское среднее образование: не знал бы таблицу умножения, но был бы твердо уверен что из Европы можно на машине доехать до Америки. В восемнадцать тебя посадили бы за хранение огнестрела на три года, а в тридцать ты мотал бы уже третий срок. Так что давай быть объективными, и не сравнивать жизнь американских миллионеров и советских фрезерофщиков.

Мы будем меряться знанием стереотипов о странах или есть какие-то аргументы у тебя?
У меня очень много. Остались от прежних баталий тут.

Maximusss
05-16-2015, 08:18 PM
Речь скорее всего шла об оплачиваемой ставке. По замыслу Сталина, к следующей пятилетке таких должно было остаться совсем немного. Вся страна к концу пятилетки должна была трудиться в ГуЛагах бесплатно.

ссылку сестра (с)

Maximusss
05-16-2015, 08:18 PM
Мы будем меряться знанием стереотипов о странах или есть какие-то аргументы у тебя?
У меня очень много. Остались от прежних баталий тут.

А по существу-то тебе возразить и нечего.

Милька
05-16-2015, 08:19 PM
статья простопо теме
http://argumentua.com/stati/gulag-dolina-smerti-obvinenie-sssr-v-opytakh-nad-lyudmi-foto

CCPC
05-16-2015, 08:21 PM
ссылку сестра (с)

Сразу вслед за Леоном. Старшим нужно уступать.

STYLE
05-16-2015, 08:21 PM
это как?
а если работы лишиться, квартира останется? А без моргиджа есть бесплатные квартуры? Ну чтоб институт закончить и тебе бах- и квартирю? бесплатно...

А если в тюрьму угодишь по навету соседа? То квартира тю-тю. А ты за нее всю жизнь в СССР платишь. А тут, нет квартиры, но есть деньги - разница между ее ценой и остатком моргича. Можешь в ренте долго жить, пока работу найдешь. Или уехать туда, где она есть, а не быть привязанным к своей квартире, которая на всю жизнь частенько.

STYLE
05-16-2015, 08:23 PM
ну мы же про Сталина говорим, не прикидывайся дурачком.

Сталин все построил, все в магазинах было и жили сравнимо с Западом, а потом вдруг все пропало и стали нищими.
Кто украл всё?

STYLE
05-16-2015, 08:27 PM
Советская власть не дала им просто так квартиру с видом на Кремль или на Черное Море. Это не простительно.

Да, с квартирами было не очень. Ты прав.
Обычно чуть больше 6 кв.м. на человека в РСФСР и никакой тебе квартиры не видать.

STYLE
05-16-2015, 08:29 PM
ну это да. это же тоталитарозм. Не было работы, где за протирание штанов не платили 500 рублей, квартир с видом на Кремль, на всех не хватало, воровать не давали , а так да- в СССР был сплошной ад.

А чтоб давали воровать, за это надо было платить.
Ты думаешь откуда у тебя все в холодильнике и шкафу было то, чего не было в магазинах в свободной продаже?

CCPC
05-16-2015, 08:31 PM
статья простопо теме
http://argumentua.com/stati/gulag-dolina-smerti-obvinenie-sssr-v-opytakh-nad-lyudmi-foto

"В ближайшем к зоне поселке Усть-Омчуг меня предупреждали, что ходить по местным сопкам небезопасно - в любой момент можно провалиться в старую штольню."

Ровно в этом поселке родилась и жила моя бывшая жена, которую ты знаешь. Почти все там жили ссыльные. Вокруг лагеря на километры черепа с костями, зона вечной мерзлоты, глубоко закапывать не получалось.
После ее рассказов, мне бы хотелось этих вот, сталинистов, отдать на на расправу моему дедушке Нерсесу Вартазаровичу. Он бы у них выбил показания друг на друга и как они работали на вражеские разведки.
Икра в бочках, мля.

Maximusss
05-16-2015, 08:32 PM
Да, с квартирами было не очень. Ты прав.
Обычно чуть больше 6 кв.м. на человека в РСФСР и никакой тебе квартиры не видать.

да уж. у нас в ужаснов СССР был пятикомнатный дом, как и у всех соседей на нашей улице, и все работали и работали. а недалеко от нашей улицы были бараки, где люди вроде тоже "работали" но почему то не делали ничего для улучшения своей жизни. символично или привести аналогию с Америкой ?

STYLE
05-16-2015, 08:33 PM
А по существу-то тебе возразить и нечего.

По существу стереотипов нечего.
Если будут какие-либо значимые факты, то всегда пожалуйста.

STYLE
05-16-2015, 08:37 PM
да уж. у нас в ужаснов СССР был пятикомнатный дом, как и у всех соседей на нашей улице, и все работали и работали. а недалеко от нашей улицы были бараки, где люди вроде тоже "работали" но почему то не делали ничего для улучшения своей жизни. символично или привести аналогию с Америкой ?

Я ж на основе законодательных актов того времени пишу, а ты второй раз про пятикомнатный дом без остальных подробностей.

Maximusss
05-16-2015, 08:41 PM
Я ж на основе законодательных актов того времени пишу, а ты второй раз про пятикомнатный дом без остальных подробностей.

а какое количество бесплатного жилья положено каждому американцу ?

STYLE
05-16-2015, 08:46 PM
а какое количество бесплатного жилья положено каждому американцу ?

Погугли, я не знаю наизусть. Там тоже есть свои нормы.
Но речь ведь не об этом, а о сказках про всеобщее благосостояние и бесплатные квартиры всем.

Maximusss
05-16-2015, 08:52 PM
Погугли, я не знаю наизусть. Там тоже есть свои нормы.
Но речь ведь не об этом, а о сказках про всеобщее благосостояние и бесплатные квартиры всем.

если ты не знаешь, то зачем тогда болтаешь не ведая что ? во всяком случае в СССР любой мог получить бесплатную квартиру в короткий срок, если конечно не выставлял определенных требований. а кооператив купить было вообще не проблема, или построить частный дом на окраине города. но ведь вам надо было в центре города, бесплатно и сразу. а когда не получалось, то сразу СССР был плохой. ну иди, попробуй в ЛА получи бесплатной жилье в новостройке :111:

STYLE
05-16-2015, 09:02 PM
если ты не знаешь, то зачем тогда болтаешь не ведая что ? во всяком случае в СССР любой мог получить бесплатную квартиру в короткий срок, если конечно не выставлял определенных требований. а кооператив купить было вообще не проблема, или построить частный дом на окраине города. но ведь вам надо было в центре города, бесплатно и сразу. а когда не получалось, то сразу СССР был плохой. ну иди, попробуй в ЛА получи бесплатной жилье в новостройке :111:

Я тебе говорю, что в США есть субсидированное жилье для бедных. Человек платит не больше 30% от зарплаты, остальное доплачивает государство. Подробностей особо я не знаю, потому что не интересовался. Тебе интересно, погугли.
Ты бы еще само жилье сравнил тут и там.
Квартиру любой получить не мог - это ложь. Мог получить только нуждающийся или льготник. Сроки были разные, в зависимости от места жительства и места работы, от нескольких месяцев и до десятка лет.
Кооператив купить не проблема - тоже ложь. Там тоже были нормы жилой площади для возможности купить, не говоря уже о том, что кооператив строили не везде.
С домом еще больше проблем. От выделения земли до покупки материалов. К сожалению, строительные материалы были большим дефицитом.
Вот про эту ложь мы и говорим сейчас.

Bliss
05-16-2015, 09:02 PM
да уж. у нас в ужаснов СССР был пятикомнатный дом, как и у всех соседей на нашей улице, и все работали и работали. а недалеко от нашей улицы были бараки, где люди вроде тоже "работали" но почему то не делали ничего для улучшения своей жизни. символично или привести аналогию с Америкой ?

Работили блин раcxитители соцсобствености. Не пили есчо небос. Сразу видно что неруские

CCPC
05-16-2015, 09:07 PM
во всяком случае в СССР любой мог получить бесплатную квартиру в короткий срок

При Сталине, пр негласному циркуляру НКВД, получить бесплатную квартиру можно было особенно быстро. Достаточно было донести на хозяина понравившейся тебе квартиры.

Maximusss
05-16-2015, 09:09 PM
При Сталине, пр негласному циркуляру НКВД, получить бесплатную квартиру можно было особенно быстро. Достаточно было донести на хозяина понравившейся тебе квартиры.

Ты вроде взрослый человек, и не старый мразматик, а пишешь такие глупости.

Maximusss
05-16-2015, 09:09 PM
Работили блин раcxитители соцсобствености. Не пили есчо небос. Сразу видно что неруские

тебе как, рапира не особо мешает ?

CCPC
05-16-2015, 09:13 PM
Ты вроде взрослый человек, и не старый мразматик, а пишешь такие глупости.

Не болтай. Знаешь, сколько мой дед ордеров раздал на освободившиеся квартиры врагов народа?

Maximusss
05-16-2015, 09:15 PM
Не болтай. Знаешь, сколько мой дед ордеров раздал на освободившиеся квартиры врагов народа?

а как же его не расстреляли ? ведь при Сталине всех расстреливали.

STYLE
05-16-2015, 09:17 PM
а как же его не расстреляли ? ведь при Сталине всех расстреливали.

Если по поводу моих поправок на счет квартир возражений нет, то я буду бокс смотреть?

Lor
05-16-2015, 09:48 PM
... в СССР любой мог получить бесплатную квартиру в короткий срок ...

Это от какой травы тебе такое привиделось?

Nina Goshi
05-16-2015, 10:16 PM
интересы сталинистов - это интересы скотского двора
нет у них большего счастья кроме будки и миски
права и свободы, мир и порядок, достоинство и ответственность - это понятия для людей, а не рабов
рабы мечтают о подачках за мнимые выслуги перед хозяином
или халявщики, которые просто считают, что им положено по какой-то причине

Дженни
05-16-2015, 11:30 PM
я попрошу в серьёзных разговорах не устраивать своих бабских склок, тема не об этом. Хочешь посраться, открывай другую тему

ты дура непроходимая

это я тебе в серьезных разговорах говорю

пошла уже с моих глаз

CCPC
05-16-2015, 11:50 PM
Ты вроде взрослый человек, и не старый мразматик, а пишешь такие глупости.

Кого надо не расстреливали.

Nahla
05-16-2015, 11:56 PM
отдельная тема же была про Сталина и всю ту эпоху, даже помню, что подробно в ней разбирали все эти бесплатные квартиры, пониженные цены, ссылки и врагов народа
И ники были те же,
вы по второму кругу решили?

Сталин история уже, вы его реабилитировать хотите или открыть глаза на его злодеяния?
путина на вас нет

CCPC
05-17-2015, 12:04 AM
или халявщики, которые просто считают, что им положено по какой-то причине

Быть свободным человеком это большая ответственность. Отвечать за себя, близких, свою работу и быт, принемать важные решения надеясь на себя. Получать же пайки и "бесплатные квартиры", социальные костыли от государства в виде подачек "икры из бочек", а взамен вручить свою жизнь в виде расходного материала на стройки Днепрогэса или войны Донбаса - удел маргиналов и портянок.

nat123
05-17-2015, 12:18 AM
Ты вроде взрослый человек, и не старый мразматик, а пишешь такие глупости.

это не глупости

nat123
05-17-2015, 12:21 AM
ты дура непроходимая

это я тебе в серьезных разговорах говорю

пошла уже с моих глаз

тема без флуда....иди в темы о кошках
Тема моя, пришла в нее ты. Ты считаешь меня дурой и хочешь мне сказать? не проблема, пиши мне в личку, не засоряй эфир

Leon93
05-17-2015, 12:22 AM
а типа вручить свою жизнь для войны в Ираке- огромное счастье...


И потом, никто в СССР никого не заставлял получать бесплатные квартиры.

Не нравится бесплатная, которую надо ждать в очереди- иди купи кооперативную или частный дом и сразу вьесжай, как американец.

nat123
05-17-2015, 12:23 AM
Когда вопрос прямо в лоб задали, сразу задумался можно ли назвать меня полноценным Сталинистом? Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что лучше Сталина у России золота не было, с другой стороны разве можно закрыть глаза на его мягкотелость? В мои бы руки бразды правления, мерзавцы вроде Жукова или Хрущева были бы расстреляны дважды и прилюдно. Мягкотелый считал, что других Жуковых у него нет, но откуда же им взяться, если они страху не чуяли? Противники Сталина наоборот мягкотелостью не отличались, всех кто за Уралом мучили со столь ужасающей жестокостью, что таких как Ната, действительно, пол Сибири, если не вся Сибирь. Границы до Урала более менее контролировались мягкотелым, не случайно Ильф и Петров остались живы, что в принципе не вписывается в концепцию репрессий. В отношении данных литераторов репрессии и не нужны были, но чрезмерная доброта Сталина к остальным меня сильно удивляет. России нужен по-настоящему твердый правитель.

и не только Сибирь...фик вам, а не правителей. Ваш удел на форумах строчить. Буржуазия победить, факт

nat123
05-17-2015, 12:25 AM
а типа вручить свою жизнь для войны в Ираке- огромное счастье...


И потом, никто в СССР никого не заставлял получать бесплатные квартиры.

Не нравится бесплатная- иди купи что нравится.

почему постоянно о квартирах, что можно купить..Какие вы сталинисты бездуховные. Все о мат.ценностях. Сколько расстрелянных и сгнивших в лагерях. Но это же это были типо справедливые жертвы? да Лион?

Leon93
05-17-2015, 12:34 AM
почему постоянно о квартирах, что можно купить..Какие вы сталинисты бездуховные. Все о мат.ценностях. Сколько расстрелянных и сгнивших в лагерях. Но это же это были типо справедливые жертвы? да Лион?
" Тебя посодют, а ты не воруй"(ц)


В штатах сидят не меньше.
а сколько выходят ногами вперед и почему- иди спроси у Обамы.
У нас в Калифорнии вообще каждый третий взрослый либо сидит, либо сидел, либо на пороле или осужден условно.

nat123
05-17-2015, 12:38 AM
" Тебя посодют, а ты не воруй"(ц)


В штатах сидят не меньше.
а сколько выходят ногами вперед и почему- иди спроси у Обамы.
У нас в Калифорнии вообще каждый третий взрослый либо сидит, либо сидел, либо на пороле или осужден условно.

не правда...в Штатах никогда не было диктатуры одного человека...и массовых расстрелов не было, лагерей не было.

Leon93
05-17-2015, 12:55 AM
не правда...в Штатах никогда не было диктатуры одного человека...и массовых расстрелов не было, лагерей не было.

Натя, вам надо больше читать или смотреть канал Дискавери.

В мире не так много стран в истории которых есть позорный факт отправления регулярной армии на поголовное уничтожение одной из категорий своих граждан.

Штаты- одна из йетих нескольких стран.

а в лагерях сейчас сдесь сидят миллионы.

И часто в частных.

Leon93
05-17-2015, 01:15 AM
"Михаил Исаевич Танич (настоящая фамилия — Танхилевич) 1923—2008, советский и российский поэт-песенник. Народный артист России. В 1942 году –самом тяжком для нашей Родины году был призван в Красную Армию. Воевал на 1-м Прибалтийском и 1-м Белорусском фронтах. С 33-й истребительно-противотанковой арт. бригадой дошел до Эльбы, был тяжело ранен и уже почти похоронен, но Комбат увидел, что у Танича дрогнули ресницы и вытащил его из братской могилы. Награжден: Орденом Красной Звезды, Орденом Славы ΙΙΙ степени, Орденом Отечественной Войны Ι степени, Орденом Почёта, медалью За Победу над Германией.

В бою «вражеским снарядом был выведен из строя расчет, командир орудия Танхилевич-Танич несмотря на ранение и контузию не оставил орудия покамест не была оказана помощь всем пострадавшим, уйдя от орудия последним…»

в 1947г. получил срок и отсидел 6 лет, «от звонка до звонка».

Изображение

Незадолго до смерти в интервью сказал: «А не болтай и тебя не посадят, правильно меня посадили, Государство имеет право и должно себя защищать».
Поэт Михаил Танич написал 678 песен, которые пели миллионы Советских людей."(c)

Zuboskalov
05-17-2015, 01:38 AM
психология раба
им бы только бросили пайку и фуфайку

То есть запрос на снижение цен это рабство, даже не смотря на то, что финансовая выгода главный приоритет западного мира? Интересно.


и не только Сибирь...фик вам, а не правителей. Ваш удел на форумах строчить. Буржуазия победить, факт

Победит, только в число победителей войдет не более 0.1% от жителей планеты. Остальным светит электронный социализм с четким регламентом поведения: где жить, когда отдыхать, чем зарабатывать на хлеб, сколько зарабатывать на хлеб, сколько рожать детей и многое другое. В первую очередь это произойдет с самыми либеральными странами. Если каким-то чудом вмешается Божий промысел и Буржуазия все-таки проиграет, электронный ад рухнет. Что маловероятно.

Zuboskalov
05-17-2015, 01:50 AM
не правда...в Штатах никогда не было диктатуры одного человека...и массовых расстрелов не было, лагерей не было.

Дефарминг был, индейцев уничтожали, негров, теперь уничтожают белых, кидали ядерную бомбу. Еще бедных, бедных там всегда уничтожают, загоняя в гетто и прочие неблагополучные зоны. Помимо прочего убивают бесчисленными таблетками и фастфудами. Кого не уничтожают таблетками, того наоборот уничтожат отказом в медицинском обслуживании. Есть Гуантанамо и есть самое большое количество заключенных. Дух полицейщины на каждом углу. Такое ощущение, что даже стены собственного дома могут написать на вас донос. Но при этом нельзя не улыбаться.

wlass
05-17-2015, 02:03 AM
Вот это и называется - жертва пропаганды. Сталинизм путает с троцкизмом.

Кто такие троцкисты? Это профессиональные революционеры, которые зарабатывают на устроении всяческих беспорядков, войн и т.п. Мало им было революций в 1917 году, они и дальше постоянно боролись, изобретали всяческих врагов, которых конечно же нужно было уничтожать, а они сами, разумеется, спасители народа (которого все меньше и меньше становилось - троцкисты находили все новых "врагов").

Изобретение не российское, конечно. Еще во Франции такие кровушку цедили, пока их самих не определили к ногтю. Нашлись силы во французском народе, которые таки освободили Францию от троцкистов. Сталинисты, ага. Сторонники "жесткой руки".
Наполеон. При всех его минусах - это человек, воплощающий государственность. У него нашлось много сторонников, которые восстановили государство на тех условиях, которые исключали власть безумной толпы. Его завоевательные походы не рассматриваем, они начались позже.

Нашлись такие силы и в России. Тоже жесткие методы, "сильная рука". А что прикажете делать, если демократические методы так успешно используют эти проходимцы, "старая гвардия", которая имела большинство в Политбюро тоже. Так бандиты организуют большинство - они же чуют, где им наибольшая выгода.

Если проследить, как во всех странах избавлялись от революционной заразы, то метод виден один и тот же. Сталинистский. Всех этих пламенных революционеров - в подвал. Почему-то прекращалось постоянное кровопролитие.

И да, жалко, что не всех. Борьба шла с переменным успехом. Вот Хрущев, например. Был главным на Украине. И когда они развязали в 1937 году очередную бойню, слал в Москву возмущенные письма, ему-де квоты на расстрел занизили. А после смерти Сталина вдруг стал главным разоблачителем репрессий. Тоже не ново, сваливать с больной головы на здоровую так выгодно.

И вот нынешние жертвы пропаганды, не желая думать, повторяют одну и ту же мантру. Подумать, как это мог один человек противостоять своре "ленинской гвардии", им некогда. Надо мантру читать.

Zuboskalov
05-17-2015, 02:04 AM
Вот это и называется - жертва пропаганды. Сталинизм путают с троцкизмом.


Одни это делают по глупости, другие умышленно.

nat123
05-17-2015, 02:49 AM
Дефарминг был, индейцев уничтожали, негров, теперь уничтожают белых, кидали ядерную бомбу. Еще бедных, бедных там всегда уничтожают, загоняя в гетто и прочие неблагополучные зоны. Помимо прочего убивают бесчисленными таблетками и фастфудами. Кого не уничтожают таблетками, того наоборот уничтожат отказом в медицинском обслуживании. Есть Гуантанамо и есть самое большое количество заключенных. Дух полицейщины на каждом углу. Такое ощущение, что даже стены собственного дома могут написать на вас донос. Но при этом нельзя не улыбаться.

уезжайте из США немедленно, спасайтеся

nat123
05-17-2015, 02:52 AM
Натя, вам надо больше читать или смотреть канал Дискавери.

В мире не так много стран в истории которых есть позорный факт отправления регулярной армии на поголовное уничтожение одной из категорий своих граждан.

Штаты- одна из йетих нескольких стран.

а в лагерях сейчас сдесь сидят миллионы.

И часто в частных.

армии...тут хоть логика есть, убить своих, своих, чтоб своим лучше было. Когда кучка людей дорываются до власти и начинают убивать ради удовольствия и чтоб у власти удержаться, это психически больные маниаки. Как маниаки могут быть кумирами, это психиатрия должна разбираццо

nat123
05-17-2015, 03:00 AM
Да. Если ставить памятник Сталину в Екатеринбурге, то он должен стоять в центре города с удавкой в одной руке и с топором в другой. Чтоб все шарахались",-

Евгений Ройзман:

Из тех свердловчан, что ушли на фронт, не вернулось 41772 человека. Из них многие пропали без вести, умерли от ран в госпиталях, а 21 тысяча человек погибла на поле боя. При этом только в 37-38 гг. в Свердловске было расстреляно более 20 тысяч человек, 18500 тысяч имен увековечено на мемориале, т.е. цифры сопоставимые. Мало того, это люди умерли в отчаянии ошельмованными и оболганными. Только там убивали фашисты, а здесь убивали свои. Какой памятник Сталину?! О чем вы?!..

nat123
05-17-2015, 03:04 AM
86654

Птиц
05-17-2015, 03:07 AM
Когда кучка людей дорываются до власти и начинают убивать ради удовольствия и чтоб у власти удержаться, это психически больные маниаки.
Сталин и его привержецы пришли к власти в 24-ом году. а 37-ой год начался в... 37-м. психически больные маньяки стока лет терпели, прежде чем начали удовлетворять свои низменные страсти?

wlass
05-17-2015, 03:08 AM
Вообще "сталинизм" и "троцкизм" - это термины 20 века. Хотя сами методы известны очень давно. Сильная централизованная власть известна очень давно, с древнего мира. Также известны и методы, использующие власть толпы для того, чтобы обрести власть над страной.

Слабое место "сильной руки" - это человеческий фактор. Правитель (-ли) стареют, бронзовеют, не отвечают требованиям времени и т.д. и т.п. О чем нас и извещают любезно господа либералы.

Слабое место "демократии" - это опять человеческий фактор. Очень уж часто правители, приходящие таким путем, не отличаются от других. Никаких там особых выгод народ, приведший их к власти, не получает, а получается только хуже, потому что насильственная смена власти - это всегда потрясение, удар по экономике, по безопасности страны и т.д. и т.п. А выгоды? Не забываем про человеческий фактор. Правители не отличаются, все так же гребут под себя, стареют, бронзовеют. И, что характерно, мгновенно забывают про "демократию", как только оказываются наверху.

То есть они ничем не отличаются от других, за исключением того, что добавляют власти новые недостатки. Один из главных - власть опирается уже не на тех, кто хоть в какой-то мере несет ответственность за страну, за общество, а начинает опираться на охлос - на тех, у кого шкурные интересы выше интересов общества.

Скажете, сменяемость власти? Ну да, распространен такой метод - одну вывеску меняют на другую, при этом реальная власть остается в руках одной и той же группы лиц. Кроме пропагандистского эффекта, это стране более ничего не дает. Да и пропагандистский эффект быстро, за пару десятилетий, сходит на нет.