PDA

View Full Version : Сталинисты покемоны



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

STYLE
06-30-2015, 01:57 PM
Прикольно...

Феерично...

Zuboskalov
06-30-2015, 08:31 PM
Спасибо за ваши цифры 3 777 380 человек осужденных.
Но мы говорим о репрессированных.

В этом-то и суть. Мои данные ровно на ту же тему,что и ваши данные. Если по моим официальным данным аж с 1921 года до самого Хрущева было 3,7 млн осужденных (включая приговоренных к высшей мере наказания и вообще всех остальных), то разумеется в это же число входят и справедливо осужденные. Реабилитировать свыше 4 млн человек значит официально заявить, что с 1921 года до времен Хрущева в стране не было ни одного справедливо осужденного, но мало того число пострадавших от Сталина превысило аж 4 млн человек, что противоречит советской документации времен послесталинской "оттепели".

Вот я и советую вам не позориться голословно заявляя, что при СССР репрессировали миллионы, ибо фактов у вас нет. Официальных расследований по поводу каждого осужденного (или хотя бы половины) никто не проводил. Что же касается, переселенцев, то по этому поводу я написал добротный текст, который вы не можете осилить. Попросите, чтобы вам кто-нибудь помог, ибо в число реабилитированных вошли в том числе и переселенцы. Скорее всего их туда записали в самую первую очередь.

STYLE
06-30-2015, 09:15 PM
В этом-то и суть. Мои данные ровно на ту же тему,что и ваши данные. Если по моим официальным данным аж с 1921 года до самого Хрущева было 3,7 млн осужденных (включая приговоренных к высшей мере наказания и вообще всех остальных), то разумеется в это же число входят и справедливо осужденные. Реабилитировать свыше 4 млн человек значит официально заявить, что с 1921 года до времен Хрущева в стране не было ни одного справедливо осужденного, но мало того число пострадавших от Сталина превысило аж 4 млн человек, что противоречит советской документации времен послесталинской "оттепели".

Вот я и советую вам не позориться голословно заявляя, что при СССР репрессировали миллионы, ибо фактов у вас нет. Официальных расследований по поводу каждого осужденного (или хотя бы половины) никто не проводил. Что же касается, переселенцев, то по этому поводу я написал добротный текст, который вы не можете осилить. Попросите, чтобы вам кто-нибудь помог, ибо в число реабилитированных вошли в том числе и переселенцы. Скорее всего их туда записали в самую первую очередь.
Осужденные и репрессированные это не всегда одно и то же. Поэтому ваше замечание о 3,7 млн. осужденных и 4 млн. реабилитированных совсем неверно.
Сами дойдете своим умом почему или пояснить?

Факты я привел - это количество реабилитированных. Тут не поспоришь, потому что там они все пофамильно записаны. И да, туда вошли переселенцы, члены семей "врагов народа" и другие лица подвергшиеся репрессиям.
Вы читайте, что вам пишут, я прошлый раз это уже писал.

Zuboskalov
06-30-2015, 09:46 PM
Осужденные и репрессированные это не всегда одно и то же.

Это почти всегда одно и то же за некоторыми исключениями. Тем более СССР обвиняют в жестких методах, то есть каждый провинившийся попадает в места заключения. Да, Ежов и Ягода старались садить и расстреливать как можно больше. Но где факты, что дело дошло до миллионов? Миллионы подразумевают минимум два миллиона человек. А, например, расстрелянных (аж с 1921 года) было 640 тысяч, включая справедливо расстрелянных.


И да, туда вошли переселенцы

Я уже понял, что для вас это репрессированные, но для они не относятся к репрессированным. Если вы не смогли осилить текст, почему они для меня не относятся к репрессированным, это уже не моя вина. Иными словами я не считаю данные о 4 миллионах репрессированных фактом. Если кто-то где-то поставил печать на документе это еще не гарантия факта, ибо печать может поставить кто угодно и с какими угодно мотивами. Тем более на лицо явное противоречие с советской документацией времен либеральной "оттепели". Вообще о каких можно говорить миллионных репрессиях если за 32-33 года было расстреляно 640 тысяч человек? Включая тех, кто этого заслужил. Даже я ранее предполагал, что их было 900 тысяч за 15-20 лет. Пусть там какая-то ошибка и расстрелянных было 700-800 тысяч, но опять же с учетом расстрелянных диверсантов и опять же за 32-33 года.

Помимо переселенцев и тех кого осудили, каков был процент всех остальных? Предоставьте, пожалуйста, документ отталкиваясь от которого можно было вы вычленить этот процент. Где источник согласно которому можно ознакомиться с каждым делом пофамильно? С каждым из более чем 4 миллионов. Вы сами должны избегать такой документации, т.к. она бы все равно разрушила идеи антисталинизма. В основе сталинизма лежит мысль о том, что Сталин садил и расстреливал всех подряд до кого только дотягивались его кровавые руки. А тут вдруг выяснится, что репрессированные были репрессированы не в полной мере, потому что огромная их часть не сидела в тюрьме, не говоря уже о том, что осталась жива. Советую вам завязывать с глупостями.

STYLE
06-30-2015, 10:03 PM
Это почти всегда одно и то же за некоторыми исключениями. Тем более СССР обвиняют в жестких методах, то есть каждый провинившийся попадает в места заключения. Да, Ежов и Ягода старались садить и расстреливать как можно больше. Но где факты, что дело дошло до миллионов? Миллионы подразумевают минимум два миллиона человек. А, например, расстрелянных (аж с 1921 года) было 640 тысяч, включая справедливо расстрелянных.



Я уже понял, что для вас это репрессированные, но для они не относятся к репрессированным. Если вы не смогли осилить текст, почему они для меня не относятся к репрессированным, это уже не моя вина. Иными словами я не считаю данные о 4 миллионах репрессированных фактом. Если кто-то где-то поставил печать на документе это еще не гарантия факта, ибо печать может поставить кто угодно и с какими угодно мотивами. Тем более на лицо явное противоречие с советской документацией времен либеральной "оттепели". Вообще о каких можно говорить миллионных репрессиях если за 32-33 года было расстреляно 640 тысяч человек? Включая тех, кто этого заслужил. Даже я ранее предполагал, что их было 900 тысяч за 15-20 лет. Пусть там какая-то ошибка и расстрелянных было 700-800 тысяч, но опять же с учетом расстрелянных диверсантов и опять же за 32-33 года.

Помимо переселенцев и тех кого осудили, каков был процент всех остальных? Предоставьте, пожалуйста, документ отталкиваясь от которого можно было вы вычленить этот процент. Где источник согласно которому можно ознакомиться с каждым делом пофамильно? С каждым из более чем 4 миллионов. Вы сами должны избегать такой документации, т.к. она бы все равно разрушила идеи антисталинизма. В основе сталинизма лежит мысль о том, что Сталин садил и расстреливал всех подряд до кого только дотягивались его кровавые руки. А тут вдруг выяснится, что репрессированные были репрессированы не в полной мере, потому что огромная их часть не сидела в тюрьме, не говоря уже о том, что осталась жива. Советую вам завязывать с глупостями.

Понятно.
У вас в самом начале ошибка, поэтому вы и несете бред.
Ликбез для Зубоскалова:
Кто такие репрессированные?
Это люди, подвергшиеся репрессиям.
Попробуйте сами найти толкование слова "репрессии"
Если не осилите, я приду вам на помощь.

Водопей
06-30-2015, 10:05 PM
В этом-то и суть. Мои данные ровно на ту же тему,что и ваши данные. Если по моим официальным данным аж с 1921 года до самого Хрущева было 3,7 млн осужденных (включая приговоренных к высшей мере наказания и вообще всех остальных), то разумеется в это же число входят и справедливо осужденные. Реабилитировать свыше 4 млн человек значит официально заявить, что с 1921 года до времен Хрущева в стране не было ни одного справедливо осужденного, но мало того число пострадавших от Сталина превысило аж 4 млн человек, что противоречит советской документации времен послесталинской "оттепели".Вот я и советую вам не позориться голословно заявляя, что при СССР репрессировали миллионы, ибо фактов у вас нет. Официальных расследований по поводу каждого осужденного (или хотя бы половины) никто не проводил. Что же касается, переселенцев, то по этому поводу я написал добротный текст, который вы не можете осилить. Попросите, чтобы вам кто-нибудь помог, ибо в число реабилитированных вошли в том числе и переселенцы. Скорее всего их туда записали в самую первую очередь.


Основным критерием для включения той или иной категории граждан в общее число репрессированных служит необоснованность применённых репрессий.


надёжные данные о численности остальных категорий отсутствуют, и исследователями приводятся различные оценки.
Суммарные оценки по всем упомянутым категориям составляют 25—30 млн подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки
и свыше 40 млн для менее суровых наказаний.

Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB_( %D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F))», стало от 11—12 до 38—39 млн человек[141] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1 %81%D0%B8%D0%B8#cite_note-autogenerated20131129-2-141). Из них:


4,5 — 4,8 млн человек были осуждены по политическим мотивам, из них расстреляны примерно 1,1 млн, остальные попали в ГУЛАГ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93);
не менее 6,5 млн подверглись депортации
примерно 4 млн были лишены избирательных прав (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86) по Конституции 1918 года (более миллиона) и постановлению 1925 года (по которому в эту категорию включались члены семей);
примерно 400—500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;
6—7 млн погибли от голода 1932—1933 годов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1 %D0%A1%D0%A0_(1932%E2%80%941933));
17 961 тыс. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940, отменены в 1956 году (https://ru.wikipedia.org/wiki/1956_%D0%B3%D0%BE%D0%B4)).




Всего в 1918—1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 (https://ru.wikipedia.org/wiki/1988) г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны.[143] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1 %81%D0%B8%D0%B8#cite_note-litvin-143).
Существует вполне обоснованное мнение, что при оценке общего числа жертв политических репрессий необходимо учитывать не только самих осуждённых за «контрреволюционные преступления». Репрессиям подвергались и члены семей осуждённых, которые могли проходить по документам не как осуждённые за «контрреволюционные преступления», а как «социально опасные» или «социально вредные элементы» (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE_%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D 1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82) (в эту категорию включались и некоторые другие лица, репрессированные по политическим мотивам). Кроме того, официальная статистика подобных репрессий принципиально неполна, поскольку были массовые казни, которые не включались ни в какую статистику, например Катынский расстрел (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0 %BB) (21 857 человек).


По данным новейшей историографии, всего в 1930—1950-е гг. было депортировано от 6 до 6,4 млн человек; во время транспортировки и в период нахождения в ссылке умерли не менее 1,2 млн человек, то есть примерно каждый пятый


В Статистическом сборнике Верховного суда 1958 г. говорится о 17,96 млн приговорённых по указам военного времени, из которых 22,9 %, или 4 113 тыс., были приговорены к лишению свободы, а остальные — к штрафам или исправительно-трудовым работам. Из них к жертвам политических репрессий могут быть отнесены осуждённые по Указу Президиума ВС СССР от 6 июля 1941 г. об ответственности за распространение в военное время ложных слухов, возбуждающих тревогу среди населения. 15,75 млн человек по этим указам были осуждены за самовольный уход с работы (самовольно менять место работы многим категориям работающих запрещалось и после окончания войны)


По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн.По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел., причём в разные годы к реальным срокам заключения было приговорено от 37 до 65 % осуждённых (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.)

кошмар, короче

Zuboskalov
06-30-2015, 10:17 PM
Понятно.
У вас в самом начале ошибка, поэтому вы и несете бред.
Ликбез для Зубоскалова:
Кто такие репрессированные?
Это люди, подвергшиеся репрессиям.
Попробуйте сами найти толкование слова "репрессии"
Если не осилите, я приду вам на помощь.

Жду документацию, а так же объяснений почему вы причисляете переселенцев к репрессированным. По поводу переселенцев, если вы сами не осиливаете печатный текст, ознакомитесь с другим озвученным текстом. Читать не надо.


http://www.youtube.com/watch?v=pNwUL-EFSm0

Zuboskalov
06-30-2015, 10:19 PM
кошмар, короче

Это все более современные источники. Их много и цифры все время разные, некоторые договариваются до 100 миллионов. Есть ключевой документ, который я привел выше. Документ хрущевской "оттепели" между прочим.

Водопей
06-30-2015, 10:21 PM
Жду документацию, а так же объяснений почему вы причисляете переселенцев к репрессированным. По поводу переселенцев, если вы сами не осиливаете печатный текст, ознакомитесь с другим озвученным текстом. Читать не надо.

потому что переселение народов - это и есть репрессия по отношению к народу
как ее еще называть ?


Полити́ческие репре́ссии (от лат. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) repressio — подавление, угнетение) — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя. Любые политические репрессии являются проявлением политического насилия

Водопей
06-30-2015, 10:22 PM
Это все более современные источники. Их много и цифры все время разные, некоторые договариваются до 100 миллионов. Есть ключевой документ, который я привел выше. Документ хрущевской "оттепели" между прочим.
цифры 20 - 40 миллионов репрессированных (не растрелянных) звучат достаточно убедительно

Zuboskalov
06-30-2015, 10:29 PM
потому что переселение народов - это и есть репрессия по отношению к народу
как ее еще называть ?
Полити́ческие репре́ссии (от лат. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) repressio — подавление, угнетение) — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя. Любые политические репрессии являются проявлением политического насилия

А вы не задумывались, что к политическим репрессиям можно отнести в том числе бездействие, в результате которого умрут не сотни тысяч, а десятки миллионов? То есть"репрессия" локализующая человеческие жертвы репрессией не является по определению.


цифры 20 - 40 миллионов репрессированных (не растрелянных) звучат достаточно убедительно

Вопрос мировоззренческий. Вам нравятся свои цифры, а мне свои. Мои, конечно, более логичны (ибо ближе к тем временам и даже задевают антисталинские времена), но я понимаю у вас свое сложившееся мировоззрение. У меня цифра постоянна, а к вам сейчас присоединится еще один антисталинист и назовет уже совсем другую цифру. Либо больше либо меньше.

Водопей
06-30-2015, 10:36 PM
А вы не задумывались, что к политическим репрессиям можно отнести в том числе бездействие, в результате которого умрут не сотни тысяч, а десятки миллионов? То есть"репрессия" локализующая человеческие жертвы репрессией не является по определению.



Вопрос мировоззренческий. Вам нравятся свои цифры, а мне свои. Мои, конечно, более логичны (ибо ближе к тем временам и даже задевают антисталинские времена), но я понимаю у вас свое сложившееся мировоззрение. У меня цифра постоянна, а к вам сейчас присоединится еще один антисталинист и назовет уже совсем другую цифру. Либо больше либо меньше.
бездействие как форма репрессии ? нет, не задумывался над этим... как это ?

мне "мои" цифры очень не нравятся.. и поэтому я считаю режим Сталина бесчеловечным.. наравне к примеру с режимом Пол-Пота
если бы мне нравилось, что в стране репрессировали миллионы и расстреляли сотни тысяч людей - наверно был бы поклонником Сталина

Zuboskalov
06-30-2015, 10:42 PM
бездействие как форма репрессии ? нет, не задумывался над этим... как это ?


Бездействие по Борису Николаевичу Ельцину, например. Если не поймете с первой же секунды о чем я, то смело записывайте себя в тираны.

Водопей
06-30-2015, 10:49 PM
Бездействие по Борису Николаевичу Ельцину, например. Если не поймете с первой же секунды о чем я, то смело записывайте себя в тираны.
сказал "а", говори "бэ"

мы же не на уроке или конкурсе "догадайся типо сам"

что за репрессии бездействия Ельцина ?

Zuboskalov
06-30-2015, 10:53 PM
сказал "а", говори "бэ"

мы же не на уроке или конкурсе "догадайся типо сам"

что за репрессии бездействия Ельцина ?

Всего наилучшего.

Водопей
06-30-2015, 11:02 PM
Всего наилучшего.
я так и не понял - что это такое было то ?!
странная манера: .... типо или догадайся сам что я подразумевал, или "давайдосвидания"
в чем проблема рассказать что ты имел ввиду под "репрессией бездействия" ?

wlass
06-30-2015, 11:21 PM
потому что переселение народов - это и есть репрессия по отношению к народу
как ее еще называть ?



Хотелось бы услышать твое мнение о репрессировании японцев в 1942 году. Незаконно лишили свободы всех граждан японского происхождения. Плохо это или хорошо? Как раз в стиле Сталина, взяли да и решили за них, где им жить.

Водопей
06-30-2015, 11:36 PM
Хотелось бы услышать твое мнение о репрессировании японцев в 1942 году. Незаконно лишили свободы всех граждан японского происхождения. Плохо это или хорошо? Как раз в стиле Сталина, взяли да и решили за них, где им жить.
это плохо, когда граждан своей страны репрессируют скопом по национальному признаку.. это в стиле Сталина и сегодня это никто не оправдывает "военным временем" и в качестве извинений за причиненные неудобства им выплатили компенсации общей суммой полтора миллиарда долларов

с американцами немецкой национальности кстати так не поступили

wlass
07-01-2015, 03:40 AM
это плохо, когда граждан своей страны репрессируют скопом по национальному признаку.. это в стиле Сталина и сегодня это никто не оправдывает "военным временем" и в качестве извинений за причиненные неудобства им выплатили компенсации общей суммой полтора миллиарда долларов

с американцами немецкой национальности кстати так не поступили

это была превентивная мера, оправдавшая себя в то время.

Из той же википедии: "В 1948 году интернированным была выплачена частичная компенсация за потерю собственности, однако большинство из них так и не смогли полностью возместить убытки"

Так же частично компенсировали и в СССР. Их вернули в родные места, выделили жилье. Всего лишь частично, вот только эти люди успели совершить военные преступления, в отличие от японцев.

Повторю, я лично одобряю действия правительства США. Кто знает, сколько лишней крови бы пролилось в той войне. А может, и на территории США...

И с таким же пониманием отношусь к действиям СССР. Без двойных стандартов.

STYLE
07-01-2015, 06:25 AM
Жду документацию, а так же объяснений почему вы причисляете переселенцев к репрессированным. По поводу переселенцев, если вы сами не осиливаете печатный текст, ознакомитесь с другим озвученным текстом. Читать не надо.


http://www.youtube.com/watch?v=pNwUL-EFSm0

Не бегите впереди лошади.
Мы начали с самого начала вашего бреда.
Вот это понятно?
"Ликбез для Зубоскалова:
Кто такие репрессированные?
Это люди, подвергшиеся репрессиям."
Если да, то перейдем к пониманию термина "репрессии". Вижу без моей помощи вы не справитесь.
А потом уже буду объяснять вам далее.

Zuboskalov
07-01-2015, 06:34 AM
Не бегите впереди лошади.
Мы начали с самого начала вашего бреда.
Вот это понятно?
"Ликбез для Зубоскалова:
Кто такие репрессированные?
Это люди, подвергшиеся репрессиям."
Если да, то перейдем к пониманию термина "репрессии". Вижу без моей помощи вы не справитесь.
А потом уже буду объяснять вам далее.

Вы зануда и не более того. С водопеем все уже обсудили на эту тему. Занимайтесь саморазвитием. Удачи.

STYLE
07-01-2015, 07:12 AM
Вы зануда и не более того. С водопеем все уже обсудили на эту тему. Занимайтесь саморазвитием. Удачи.

Я всё же воспитанный человек и не лезу в беседу других.
Поэтому что вы там обсудили или не обсудили меня не касается.
Если чувствуете свою слабость, то сейчас смое время сбежать.
Засчитываю вам слив по теме и удачи конечно же вам тоже.

Kadet
07-01-2015, 11:50 AM
Феерично...
действительно.
Не говоря о том, что ты считаешь достаточным привести 2ДВа примера работы заключенных на стройках СССР ( на фоне более чем 5000 (пяти тысяч) обектов промышланности, построенных в 30-е годы...
так ты еще вместе с Мемориалом и Памятью считаешь переселение народов - репрссиями.
В какойто степени можно согласится, но во все времена людей, взявших в руки оружие для борьбы с государством, наказывали куда как более строго, чем переселение.
Или ты считаешь, что всех их надо было в соответствии с законами военного времени? Например, более 20 тысяч татар (крымских) дезертировавших из Красной Армии и перешедших на сторону Германии?

Водопей
07-01-2015, 12:05 PM
это была превентивная мера, оправдавшая себя в то время. Из той же википедии: "В 1948 году интернированным была выплачена частичная компенсация за потерю собственности, однако большинство из них так и не смогли полностью возместить убытки"Так же частично компенсировали и в СССР. Их вернули в родные места, выделили жилье. Всего лишь частично, вот только эти люди успели совершить военные преступления, в отличие от японцев.Повторю, я лично одобряю действия правительства США. Кто знает, сколько лишней крови бы пролилось в той войне. А может, и на территории США...И с таким же пониманием отношусь к действиям СССР. Без двойных стандартов.ну так и те, кто считает такие действия преступными репрессиями и в СССР, и в США, и где бы они ни были - они тоже как бы без двойных стандартов... разве нет ?

wlass
07-01-2015, 12:49 PM
ну так и те, кто считает такие действия преступными репрессиями и в СССР, и в США, и где бы они ни были - они тоже как бы без двойных стандартов... разве нет ?

Их почему-то не слышно. А слышно других.

Водопей
07-01-2015, 12:57 PM
Их почему-то не слышно. А слышно других.не знаю про других... вроде кроме нас с тобой тут никто об этом не писал да и вобще, с самого начала штаты тут никаким боком...


все началось с инициатив Думы РФ о законности отдельных событий в СССР 90-х годов
не логично ли им было начать с корней - с рассмотрения законности образования самого СССР на руинах свергнутого в Росс.Империи строя... ? и уже потом двигаться оттуда

приплетание к этому США непродуктивно и нелепо


но на всякий случай: репрессии о отношению к японским американцам я тоже осуждаю

STYLE
07-01-2015, 01:06 PM
действительно.
Не говоря о том, что ты считаешь достаточным привести 2ДВа примера работы заключенных на стройках СССР ( на фоне более чем 5000 (пяти тысяч) обектов промышланности, построенных в 30-е годы...

так ты еще вместе с Мемориалом и Памятью считаешь переселение народов - репрссиями.

В какойто степени можно согласится, но во все времена людей, взявших в руки оружие для борьбы с государством, наказывали куда как более строго, чем переселение.
Или ты считаешь, что всех их надо было в соответствии с законами военного времени? Например, более 20 тысяч татар (крымских) дезертировавших из Красной Армии и перешедших на сторону Германии?

Кадет, еще раз для тех кто в танке.
Я сделал утверждение, что N-ное количество заключенных, сейчас уже не помню сколько, работало на стройках. Примеров двух-трех строек хватило, чтоб официальное количество работавших там заключенных подтвердило мой тезис. При чем тут твои 5 000 объектов, если мы говорили не о количестве объектов, а о количестве работавших там политзаключенных?

Насильственное переселение людей государством с ухудшением условий проживания есть репрессии.

Я ничего не считаю, я руководствуюсь выводами специальных органов, которые признали этих людей незаслуженно репрессированными и реабилитировали их.
Это факт, а твои заявлени лишь твои домыслы.

STYLE
07-01-2015, 01:10 PM
не знаю про других... вроде кроме нас с тобой тут никто об этом не писал да и вобще, с самого начала штаты тут никаким боком...


все началось с инициатив Думы РФ о законности отдельных событий в СССР 90-х годов
не логично ли им было начать с корней - с рассмотрения законности образования самого СССР на руинах свергнутого в Росс.Империи строя... ? и уже потом двигаться оттуда

приплетание к этому США непродуктивно и нелепо


но на всякий случай: репрессии о отношению к японским американцам я тоже осуждаюВ Генпрокуратуре РФ назвали запрос о проверке законности независимости Балтии "лишенной здравого смысла"
Запрос депутатов Государственной Думы Российской Федерации о проверке юридических оснований независимости Латвии, Литвы и Эстонии "не имеет никаких юридических перспектив".

Kadet
07-01-2015, 01:11 PM
Кадет, еще раз для тех кто в танке.
Я сделал утверждение, что Н-ное количество заключенных, сейчас уже не помню сколько, работало на стройках. Примеров двух-трех строек хватило, чтоб официальное количество работавших там заключенных подтвердило мой тезис. При чем тут твои 5 000 объектов, если мы говорили не о количестве объектов, а о количестве работавших там политзаключенных?

Насильственное переселение людей государством с ухудшением условий проживания есть репрессии.

Я ничего не считаю, я руководствуюсь выводами специальных органов, которые признали этих людей незаслуженно репрессированными и реабилитировали их.
Это факт, а твои заявлени лишь твои домыслы.
Ну так ты п с этого и начинал. Ничего не считаю, мнения своего не имею, а спорю только из нудности, да с целью потролить...
П.С. забыл сказать - не напрягайся особо с ответом - я тут через пару дней в очередной отпуск собрался...

STYLE
07-01-2015, 01:13 PM
Ну так ты п с этого и начинал. Ничего не считаю, мнения своего не имею, а спорю только из нудности, да с целью потролить...
П.С. забыл сказать - не напрягайся особо с ответом - я тут через пару дней в очередной отпуск собрался...

Если что-то не понял, лучше переспроси, а то весь отпуск проведешь в глупом положении.

Kadet
07-01-2015, 01:17 PM
Если что-то не понял, лучше переспроси, а то весь отпуск проведешь в глупом положении.

еще смешнее. Неужели мне в отпуске нечем другим занятся, кроме как думать о тебе и о форуме.
П.С. и чего тем не понять - ты же сам сказал, что "ничего не считаешь" по данному вопросу.

STYLE
07-01-2015, 02:50 PM
еще смешнее. Неужели мне в отпуске нечем другим занятся, кроме как думать о тебе и о форуме.
П.С. и чего тем не понять - ты же сам сказал, что "ничего не считаешь" по данному вопросу.

Зато форум будет думать о тебе, а ты после того поста ну уж очень в неудобном положении. :116:

Это в смысле, что мне не надо ничего считать, я опираюсь на мнение компетентных людей.

Ты, вместо того, чтоб написать по теме, пытаешься инусировать скандал на пустом месте.

miss Holmes
07-01-2015, 07:40 PM
http://ic.pics.livejournal.com/nnils/29013737/777284/original.jpg

Интересная деталь. Сталин относительно своего времени был закостенелым консерватором. Никогда не менял внешнего вида и манер. За Хрущевым изредка замечалась некая креативность.

Kadet
07-02-2015, 12:21 PM
Зато форум будет думать о тебе, а ты после того поста ну уж очень в неудобном положении. :116:

Это в смысле, что мне не надо ничего считать, я опираюсь на мнение компетентных людей.

Ты, вместо того, чтоб написать по теме, пытаешься инусировать скандал на пустом месте.

Ты ничего не путаешь? С чего бы мне быть "в положении" да еще в неудобном?

STYLE
07-02-2015, 12:30 PM
Ты ничего не путаешь? С чего бы мне быть "в положении" да еще в неудобном?

Мне не интересно с тобой пререкаться. Хочешь ответить по теме разговора, отвечай.
Нет, езжай в отпуск.

Kadet
07-02-2015, 06:33 PM
Мне не интересно с тобой пререкаться. Хочешь ответить по теме разговора, отвечай.
Нет, езжай в отпуск.

И что там по теме? Какие у тебя вопросы?

STYLE
07-02-2015, 07:02 PM
И что там по теме? Какие у тебя вопросы?

Вот читаю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%EB%E8%ED%F1%EA%E8%E5_%F0%E5%EF%F0%E5%F1% F1%E8%E8 и думаю - врут, наверное всё, а документы поддельные?
Или взять к примеру Бутовский полигон.
Как ты думаешь, правда то, что о нем пишут или тоже все бумаги поддельные и не было там никаких расстрелов и не убивали интеллигенцию и церковных служащих?

Милька
07-02-2015, 08:05 PM
https://scontent-sjc2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/v/t1.0-9/11392802_10202839015256432_7574850269285492792_n.j pg?oh=2f0fa19a72c3dc168161051f634eab79&oe=56355151

Serge7
07-02-2015, 08:13 PM
https://scontent-sjc2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/v/t1.0-9/11392802_10202839015256432_7574850269285492792_n.j pg?oh=2f0fa19a72c3dc168161051f634eab79&oe=56355151Жуть. Я надеюсь Изольда это прочитает.

STYLE
07-02-2015, 08:23 PM
Жуть. Я надеюсь Изольда это прочитает.

Изольда такое не читает. Это может разрушить её внутренний мир.
Я ей предлагал почитать про Бутовский полигон, отказалась.

Serge7
07-02-2015, 08:59 PM
Изольда такое не читает. Это может разрушить её внутренний мир.
Я ей предлагал почитать про Бутовский полигон, отказалась.Очень жаль. Типично страусиное поведение. Увы.

Kadet
07-02-2015, 09:26 PM
Вот читаю и думаю - врут, наверное всё, а документы поддельные?
Или взять к примеру Бутовский полигон.
Как ты думаешь, правда то, что о нем пишут или тоже все бумаги поддельные и не было там никаких расстрелов и не убивали интеллигенцию и церковных служащих?
Ну молодец, что хоть что-то читаешь.
И ответь на вопрос: где и когда я говорил, что все это ложь и ничего такого не было?

STYLE
07-02-2015, 09:28 PM
Ну молодец, что хоть что-то читаешь.
И ответь на вопрос: где и когда я говорил, что все это ложь и ничего такого не было?

Где я говорил, что ты говорил, что все это ложь и ничего такого не было?
А почему вопросом на вопрос?

Kadet
07-02-2015, 09:41 PM
Где я говорил, что ты говорил, что все это ложь и ничего такого не было?
А почему вопросом на вопрос?
чтобы выяснить твое понимание сказанного мною.
и заодно узнать, чем вызваны твои вопросы чуть ранее.

STYLE
07-02-2015, 09:43 PM
чтобы выяснить твое понимание сказанного мною.
и заодно узнать, чем вызваны твои вопросы чуть ранее.

Так по теме будет что-нибудь или только потрепаться?

Kadet
07-02-2015, 09:44 PM
Так по теме будет что-нибудь или только потрепаться?
если будшь нудить - нет.
и что интерисует тебя по теме?

STYLE
07-02-2015, 09:58 PM
если будшь нудить - нет.
и что интерисует тебя по теме?
Папа, а где море? (с)

Kadet
07-02-2015, 10:14 PM
Папа, а где море? (с)
хорошо поговорили, однако.

Zuboskalov
07-03-2015, 05:49 AM
http://ic.pics.livejournal.com/nnils/29013737/777284/original.jpg

Интересная деталь. Сталин относительно своего времени был закостенелым консерватором. Никогда не менял внешнего вида и манер. За Хрущевым изредка замечалась некая креативность.

Был бы еще толк от этой креативности.