PDA

View Full Version : Выкидывать еду.



Izolda
05-11-2015, 12:33 PM
На работе разговаривала с коллегами, кто из них выкидывает еду. Кто выкидывает, кто нет. меня воспитали, что еду выкидывать нельзя ( послевоенное поколение родителей). Так вот, сделала я вчера овощное рагу. вкусное. Хотела подсыпать немного чилли перца, крышка отвалилась и пол банки высыпалось. Я сколько смогла - выкинула ( там, где перец), остальное нет. короче, на обед сьела рагу.. Жгло, но я доела. Жалко ведь выкидывать..
Я больная? :217:
а вы выкидываете еду?

Милька
05-11-2015, 01:34 PM
переперченое конечно выкидываю
пересоленое

CCPC
05-11-2015, 01:36 PM
На работе разговаривала с коллегами, кто из них выкидывает еду. Кто выкидывает, кто нет. меня воспитали, что еду выкидывать нельзя ( послевоенное поколение родителей). Так вот, сделала я вчера овощное рагу. вкусное. Хотела подсыпать немного чилли перца, крышка отвалилась и пол банки высыпалось. Я сколько смогла - выкинула ( там, где перец), остальное нет. короче, на обед сьела рагу.. Жгло, но я доела. Жалко ведь выкидывать..
Я больная? :217:
а вы выкидываете еду?
70 лет прошло. Пора уметь выкидывать..
.

Птиц
05-11-2015, 01:42 PM
waste not, want not.

можно прожить 20 лет в Америке и не освоить азов.

MariLi
05-11-2015, 01:56 PM
я выкидываю, увы, когда срок годности прошел обычно
надо бы научиться покупать на раз, а у меня кладовка солью, сахаром, мукой и разными бобами-помидорами забита
а как же, а вдруг война!

Izolda
05-11-2015, 01:58 PM
я выкидываю, увы, когда срок годности прошел обычно
надо бы научиться покупать на раз, а у меня кладовка солью, сахаром, мукой и разными бобами-помидорами забита
а как же, а вдруг война!

я тоже выкидываю, когда портится. Но вот вчера переперчила, жаба задавила выкинуть. Сегодня мучалась, но доела... :217:
у меня тоже забито..

Милька
05-11-2015, 01:58 PM
я выкидываю, увы, когда срок годности прошел обычно
надо бы научиться покупать на раз, а у меня кладовка солью, сахаром, мукой и разными бобами-помидорами забита
а как же, а вдруг война!
когда фермеры целые поля с урожаем перепахивают...

MariLi
05-11-2015, 02:01 PM
я тоже выкидываю, когда портится. Но вот вчера переперчила, жаба задавила выкинуть. Сегодня мучалась, но доела... :217:
у меня тоже забито..
ну нет, я когда противно не ем...
а вот твою соляночку переперченую - с удовольствием бы! Обожаю острое, я пеперончино даже в борщ добавляю )))

Izolda
05-11-2015, 02:06 PM
ну нет, я когда противно не ем...
а вот твою соляночку переперченую - с удовольствием бы! Обожаю острое, я пеперончино даже в борщ добавляю )))

не противно, вкусно, но остро.. очень остро..

Птиц
05-11-2015, 02:09 PM
я тоже выкидываю, когда портится. Но вот вчера переперчила, жаба задавила выкинуть. Сегодня мучалась, но доела... :217:
у меня тоже забито..

када в следущий раз че-нить пересолишь - мне отдавай. йа када сабаке курей варю, бульона многа остается, он почти без соли, ей незя. я в случае чево бульоном разведу, буит самый самалет.

MariLi
05-11-2015, 02:10 PM
когда фермеры целые поля с урожаем перепахивают...

А молоко? у нас с квотами вообще бардак, нельзя больше определенного количества производить...

Иногда просто невыгодно, собирать урожай себе дороже.
Рассказывал на днях местный фермер, вернее бывший, он и животными и выращиванием овощей занимался.
У него был коровник на 100 голов - теперь больше 4 не держит - мясо не продать,
картофель на паре гектаров выращивал, продавал по 1,3 евро, так пришлось и от этой задеи отказаться - прошлой осенью фурами завезли румынский по 1 эвро за пять килограмм.
Местные-местные, сдвинутые как я, конечно купили бы у него, но в городе уже не продашь...

MariLi
05-11-2015, 02:12 PM
када в следущий раз че-нить пересолишь - мне отдавай. йа када сабаке курей варю, бульона многа остается, он почти без соли, ей незя. я в случае чево бульоном разведу, буит самый самалет.

Я кстати мясные объедки соседним собакам отдаю - они меня за это обожают ))

а растительные - в компост, ничего не пропадает, в общем, в любом случае.

Милька
05-11-2015, 02:24 PM
заведите курей
:206:

microb
05-11-2015, 02:31 PM
На работе разговаривала с коллегами, кто из них выкидывает еду. Кто выкидывает, кто нет. меня воспитали, что еду выкидывать нельзя ( послевоенное поколение родителей). Так вот, сделала я вчера овощное рагу. вкусное. Хотела подсыпать немного чилли перца, крышка отвалилась и пол банки высыпалось. Я сколько смогла - выкинула ( там, где перец), остальное нет. короче, на обед сьела рагу.. Жгло, но я доела. Жалко ведь выкидывать..
Я больная? :217:
а вы выкидываете еду?

Нет, та же ситуация. и детей приучила.
А рагуможно было с рисом есть, с ним переперченные блюда легче есть.

CAPRI
05-11-2015, 04:08 PM
я выкидываю, увы, когда срок годности прошел обычно
надо бы научиться покупать на раз, а у меня кладовка солью, сахаром, мукой и разными бобами-помидорами забита
а как же, а вдруг война!

А спички, мыло хозяйственное?

Уверена, что у Изольды есть. :235:

CAPRI
05-11-2015, 04:09 PM
ну нет, я когда противно не ем...
а вот твою соляночку переперченую - с удовольствием бы! Обожаю острое, я пеперончино даже в борщ добавляю )))

Наверное, и Арабьяту любишь?

MariLi
05-11-2015, 04:20 PM
А спички, мыло хозяйственное?

Уверена, что у Изольды есть. :235:

ну, спички и мыло не съешь! ))

CAPRI
05-11-2015, 04:22 PM
ну, спички и мыло не съешь! ))

Но в хозяйстве-то пригодится? :235:

Aurbo
05-11-2015, 04:23 PM
Ja vot uehala na paru dnej, priezzhaju - a frizer otkryt.vidat', ploho prikryla, on I otkrylsja v mojo otsutstvie. Dvadcat' paundov svininy propalo...

MariLi
05-11-2015, 04:24 PM
Но в хозяйстве-то пригодится? :235:

само собой!
хотя... я умею огонь и стирающие средства другими способами добывать :122:

MariLi
05-11-2015, 04:27 PM
Ja vot uehala na paru dnej, priezzhaju - a frizer otkryt.vidat', ploho prikryla, on I otkrylsja v mojo otsutstvie. Dvadcat' paundov svininy propalo...

за пару дней мороженная свинина даже в приоткрытом холодильнике не пропадет, только вот кто все это есть будет?
это сколько в кг?:117:

Aurbo
05-11-2015, 04:30 PM
за пару дней мороженная свинина даже в приоткрытом холодильнике не пропадет, только вот кто все это есть будет?
это сколько в кг?:117:

килограм десять. Я рисковать не стала,выкинула.

MariLi
05-11-2015, 04:31 PM
килограм десять. Я рисковать не стала,выкинула.

Лучше бы Птицу на собачий суп отдала:314:
он просил

microb
05-11-2015, 05:57 PM
я выкидываю, увы, когда срок годности прошел обычно
надо бы научиться покупать на раз, а у меня кладовка солью, сахаром, мукой и разными бобами-помидорами забита
а как же, а вдруг война!

Некоторые продукты типа соль, сахар, сухие крупы могут годами хранится и не портится, если не подмокнут. Впрочем соль даже если и подмокнет, никто на ней расти не захочет.
Срок годности обычно бывает с запасом, на всякий случай, что бы не засудили.
Я правда с запасом ничего не покупаю, все на один раз, разве что рис. Так что если что случитса, буду жить на одном рисе.

microb
05-11-2015, 05:58 PM
килограм десять. Я рисковать не стала,выкинула.

По запаху можно определить, тухлый запах он сразу чувствуется.
А нафик по 10 кг закупать? Скидка что ли была существенная?
У меня даже морозильник практически пустой

Aurbo
05-11-2015, 06:00 PM
По запаху можно определить, тухлый запах он сразу чувствуется.
А нафик по 10 кг закупать? Скидка что ли была существенная?
У меня даже морозильник практически пустой

Ну дык,конечно,скидка. 88 центов за паунд..вот И вся моя скидка пропала...

microb
05-11-2015, 06:03 PM
Ну дык,конечно,скидка. 88 центов за паунд..вот И вся моя скидка пропала...

Да, по такой цене я ни разу не видела. Но свинину я редко покупаю, а вот как то баранина была по $3 за паунд, я тогда точно около 10 кг закупила. Но дело было зимой и хранила в гараже

Aurbo
05-11-2015, 06:06 PM
Да, по такой цене я ни разу не видела. Но свинину я редко покупаю, а вот как то баранина была по $3 за паунд, я тогда точно около 10 кг закупила. Но дело было зимой и хранила в гараже

У меня индейка сидит в морозилке с..октября 2014 го года,надо же...

microb
05-11-2015, 06:17 PM
У меня индейка сидит в морозилке с..октября 2014 го года,надо же...

А кот у тебя еше жив? Хоть ему скорми.

Aurbo
05-11-2015, 06:20 PM
А кот у тебя еше жив? Хоть ему скорми.

Кот у меня живее всех живых, я его кормлю отборными кошачьими продуктами..а индейку я сготовлю,она как камень - явно есть можно.

microb
05-11-2015, 07:11 PM
Кот у меня живее всех живых, я его кормлю отборными кошачьими продуктами..а индейку я сготовлю,она как камень - явно есть можно.

А я вчера зажарила прошлогодние лисички, они у меня в морозильнике валялись

Kapitula
05-11-2015, 07:26 PM
А молоко? у нас с квотами вообще бардак, нельзя больше определенного количества производить...

Иногда просто невыгодно, собирать урожай себе дороже.
Рассказывал на днях местный фермер, вернее бывший, он и животными и выращиванием овощей занимался.
У него был коровник на 100 голов - теперь больше 4 не держит - мясо не продать,
картофель на паре гектаров выращивал, продавал по 1,3 евро, так пришлось и от этой задеи отказаться - прошлой осенью фурами завезли румынский по 1 эвро за пять килограмм.
Местные-местные, сдвинутые как я, конечно купили бы у него, но в городе уже не продашь...

а в это время у нас в штате не найти самовыращенной свинины