PDA

View Full Version : Молодая Гвардия



Izolda
05-08-2015, 10:11 AM
Мы все читали роман Фадеева в школе, все видели фильм, мы знаем их имена. Мы знаем их возраст- мальчишки и девчонки.. Мы также знаем, что Фадеев пожалел читателей, не рассказав о всех пытках. Помню, нам учительница литературы рассказывала , как их пытали, в книге такого нет. Да это читать невозможно, такиe нечеловеческие пытки таким детям.
И это было в Луганской области, в Красноодоне. Там, где сейчас АТО, будь оно неладно...

Почему я вспомнила? Потому что сейчас идёт фильм "Молодая Гвардия", новый фильм, я смотрю, но мнe уже страшно, потому что я знаю их конец.

Ещё одна деталь: А их же сдавали полицаи.. предки тех, кто скачет и орёт: " Москалей на ножи, Героям слава, бандера придэ". Тьфу.

Вот, интересная ссылка на ЖЖ о Молодегвардейцах.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1554701.html

Вечная Слава!

Izolda
05-08-2015, 10:13 AM
Интересно, свидомые что говорят о Молодогвардейцах, какая там разнарядка, как говорить о них?
Ну а то, что Фильм "Молодая Гвардия" будет запрещён на Украине, это как дважды два.. Там же полицаи так на современных свидомых похожи..

Izolda
05-08-2015, 10:15 AM
И вот вам: "Онижедети" в Киеве и в Краснодоне...

Колян
05-08-2015, 11:21 AM
Молодая гвардия - выдумка совецкой пропаганды как и всякие панфиловцы матросовы.

crazy-mike
05-08-2015, 11:22 AM
Ещё одна деталь: А их же

самое прикольное , что кое-кого из этих уцелевших "гвардейцев" как раз "сталинские соколы" посадили по 58й уже после 1945го.
( они своими "актами" мешали работе агентурных сетей советской разведки , кстати. )
А Фадеев эту "МГ" переписывал раза два.

Izolda
05-08-2015, 11:23 AM
Молодая гвардия - выдумка совецкой пропаганды как и всякие панфиловцы матросовы.

для тебя, неблагодарного- да. Уйди из этой темы.

crazy-mike
05-08-2015, 11:23 AM
Молодая гвардия - выдумка совецкой пропаганды как и всякие панфиловцы матросовы.

Не совсем выдумка - но очень много всего "переврали".

Izolda
05-08-2015, 11:23 AM
самое прикольное , что кое-кого из этих уцелевших "гвардейцев" как раз "сталинские соколы" посадили по 58й уже после 1945го.
( они своими "актами" мешали работе агентурных сетей советской разведки , кстати. )
А Фадеев эту "МГ" переписывал раза два.

доказательства.

crazy-mike
05-08-2015, 11:27 AM
доказательства.

Читай предисловия к изданиям этой книги Фадеева.
А ещё вспомни почему Фадеев самоубился. ( и совсем не головой об стену , а из пистолета )

Izolda
05-08-2015, 11:30 AM
Читай предисловия к изданиям этой книги Фадеева.
А ещё вспомни почему Фадеев самоубился. ( и совсем не головой об стену , а из пистолета )

почитаю. Но и ещё "историков", которые поливают грязью СССР развелось в девяностые- восьмидесятые. Им нет веры.

Izolda
05-08-2015, 11:32 AM
Вроде Фадеев пил. Сильно.

Izolda
05-08-2015, 11:33 AM
Но тема о молодых героях и о том, что они пережили. И что сейчас на Украине............

crazy-mike
05-08-2015, 11:36 AM
почитаю. Но и ещё "историков", которые поливают грязью СССР развелось в девяностые- восьмидесятые. Им нет веры.

со всеми этими "подпольными организациями" всё очень сложно было ведь. Дело в том , что "самодеятельные" мешали работе "агентурных сетей НКВД" , которые пробовали создавать ещё с 1941го года. Что важнее? - грохнуть одного полицая или собрать сведения о движении поездов на железнодорожной станции , которые помогут сохранить жизни тысяч бойцов Красной Армии? А ведь после каждого "акта возмездия" немцы брали заложников из местных жителей и расстреливали.

crazy-mike
05-08-2015, 11:37 AM
Вроде Фадеев пил. Сильно.
От такой жизни даже Лаврентий Берия совсем трезвенником не был.
( среди ночи в любую минуту мог "товарищ Сталин" захотеть поговорить по "телефону доверия" )

Izolda
05-08-2015, 11:44 AM
со всеми этими "подпольными организациями" всё очень сложно было ведь. Дело в том , что "самодеятельные" мешали работе "агентурных сетей НКВД" , которые пробовали создавать ещё с 1941го года. Что важнее? - грохнуть одного полицая или собрать сведения о движении поездов на железнодорожной станции , которые помогут сохранить жизни тысяч бойцов Красной Армии? А ведь после каждого "акта возмездия" немцы брали заложников из местных жителей и расстреливали.

согласна.

crazy-mike
05-08-2015, 11:50 AM
согласна.

А о такой т.н. подпольной организации как "Народная Гвардия имени Ивана Франко" хоть что-то читала ?
:101:

Izolda
05-08-2015, 12:01 PM
А о такой т.н. подпольной организации как "Народная Гвардия имени Ивана Франко" хоть что-то читала ?
:101:

нет. а что они делали? Москалей резали?

Sixteen
05-08-2015, 12:29 PM
мне нинравица эта маладая гвардея.
маладым гвардейцам долзно быть всем меньше 18. падростки.
а здоровые кабанисчи в телесериали уж все старше 25. чо они там тусуюца, пачему не в армеи? чозаглупост.

nat123
05-08-2015, 12:33 PM
мне нинравица эта маладая гвардея.
маладым гвардейцам долзно быть всем меньше 18. падростки.
а здоровые кабанисчи в телесериали уж все старше 25. чо они там тусуюца, пачему не в армеи? чозаглупост.

бредовенький сериальчик, первую серию смотрела...и болии не буду. Бред полный, жувачка какая-то

Sixteen
05-08-2015, 12:34 PM
бредовенький сериальчик, первую серию смотрела...и болии не буду. Бред полный, жувачка какая-то

а исчо мне панравилса взвод фошистов варужонный афтоматами пагаловно,
и крутой эсесовец-офицерисче в чорном пальте. летом. блин. нижарко ж ему, сцуккенгу.

Izolda
05-08-2015, 12:35 PM
мне нинравица эта маладая гвардея.
маладым гвардейцам долзно быть всем меньше 18. падростки.
а здоровые кабанисчи в телесериали уж все старше 25. чо они там тусуюца, пачему не в армеи? чозаглупост.


бредовенький сериальчик, первую серию смотрела...и болии не буду. Бред полный, жувачка какая-то

согласна, актёры старше героев. А мнe фильм нравится
Но тема о настоящих молодогвардейцах, и о том, как они погибли... Некоторым не было даже 18...

Sixteen
05-08-2015, 12:36 PM
согласна, актёры старше героев. А мне фильм нравится
Но тема о настоящих молодогвардейцах, и о том, как они погибли... Некоторым не было даже 18...

ваабсче-то таваришь Фадейко все это придумал как бы из своей галавешки

Izolda
05-08-2015, 12:36 PM
а исчо мне панравилса взвод фошистов варужонный афтоматами пагаловно,
и крутой эсесовец-офицерисче в чорном пальте. летом. блин. нижарко ж ему, сцуккенгу.

а как тебе толстый полицай в шароварах? Намёк на свидомых.

Izolda
05-08-2015, 12:37 PM
ваабсче-то таваришь Фадейко все это придумал как бы из своей галавешки

ааа, ну да.. Это тебе на эхе сказали?

nat123
05-08-2015, 12:38 PM
согласна, актёры старше героев. А мнe фильм нравится
Но тема о настоящих молодогвардейцах, и о том, как они погибли... Некоторым не было даже 18...

кхмммм, есть кино, а есть...жевательная жвачка, не важно, о войне или о мексике. Это жвачка. Обсуждать там нечего

Izolda
05-08-2015, 12:42 PM
кхмммм, есть кино, а есть...жевательная жвачка, не важно, о войне или о мексике. Это жвачка. Обсуждать там нечего

нужный фильм. Молодёжь развратили во время девяностых, стране нужны герои. настоящие, а не гламурные дяди и тёти. Пусть так будет. правильное дело в России делают, воспитывают патриотизм.

Sixteen
05-08-2015, 12:42 PM
ааа, ну да.. Это тебе на эхе сказали?

достоверно известно только что их всех убили.
все остальное фадеев написал из головы, при чем есть две редакции -
одна первая, которую тов. сталин обругал, и вторая, в которой молодая гвардия здорово состарилась и попала под руководясчую роль партии.
а свой антисимитизм то прикрути, каптит, думаеш я не видел "эхо мацы" которое ты быстренько стерла?

Izolda
05-08-2015, 12:45 PM
достоверно известно только что их всех убили.
все остальное фадеев написал из головы, при чем есть две редакции -
одна первая, которую тов. сталин обругал, и вторая, в которой молодая гвардия здорово состарилась и попала под руководясчую роль партии.
а свой антисимитизм то прикрути, каптит, думаеш я не видел "эхо мацы" которое ты быстренько стерла?

смеящийся смайлик ставить не буду, и стрелки не переводи. Ехо такое и есть, в другой теме об этом говори, но не в этой.

насчёт редакций да- руководящую роль партии добавили. на самом деле были там пацаны и девчонки. Я оправдываю редакцию. Идеология нужна, и нужны герои.

nat123
05-08-2015, 12:46 PM
нужный фильм. Молодёжь развратили во время девяностых, стране нужны герои. настоящие, а не гламурные дяди и тёти. Пусть так будет. правильное дело в России делают, воспитывают патриотизм.

во-во....гламурненькую молодую гвардию сняли

nat123
05-08-2015, 12:53 PM
о, щас то ли "искадрилья" то ли "истребители" идут...токая же мура, мне кажется там даже актеры из молодой гвардии те же. Токо ещё самолёты в кадре мелькают

Izolda
05-08-2015, 12:53 PM
во-во....гламурненькую молодую гвардию сняли

просто чтоб молодые смотрели. Старый фильм 48 года смотреть не будут.

Sixteen
05-08-2015, 12:57 PM
смеящийся смайлик ставить не буду, и стрелки не переводи. Ехо такое и есть, в другой теме об этом говори, но не в этой.

насчёт редакций да- руководящую роль партии добавили. на самом деле были там пацаны и девчонки. Я оправдываю редакцию. Идеология нужна, и нужны герои.

прикрути антисимитизм в день пабеды над фашизмом, дура эдакая.

nat123
05-08-2015, 12:58 PM
просто чтоб молодые смотрели. Старый фильм 48 года смотреть не будут.

не надо делать из молодых идиотов, а ету белеберду токо идиоты будут смотреть

nat123
05-08-2015, 01:00 PM
прикрути антисимитизм в день пабеды над фашизмом, дура эдакая.

да ладна просто можна написать "Сталин сдох навсегда", можна даже не обзываться

crazy-mike
05-08-2015, 01:14 PM
нет. а что они делали? Москалей резали?

в основном оружием торговали и не только. Чёрный рынок на оккупированых территориях - это было что-то с чем-то. Продалалось и обменивалось "по бартеру" всё - со словацких , венгерских , румынских и даже немецких складов. В т.ч. и "военные секреты". Но они и евреев прятали и ещё кучу всего делали. Странная компашка - но совсем не "коммуняки" и не УПА.

Izolda
05-08-2015, 01:17 PM
прикрути антисимитизм в день пабеды над фашизмом, дура эдакая.

Ты больной? Не уводи тему в другое русло. иди, Интухаю скажи, как он цинично ржёт над русскими и над Победой. Стёрла, я стёрла, тебе мало? Или "маца" это антисиметизм? Ну достали. вот когда смешно, да интухаю начнёшь тоже самое говорить, тогда с тобой поговорю, а так- молчи. тема без флуда.

Izolda
05-08-2015, 01:18 PM
в основном оружием торговали и не только. Чёрный рынок на оккупированых территориях - это было что-то с чем-то. Продалалось и обменивалось "по бартеру" всё - со словацких , венгерских , румынских и даже немецких складов. В т.ч. и "военные секреты". Но они и евреев прятали и ещё кучу всего делали. Странная компашка - но совсем не "коммуняки" и не УПА.

надо почитать про них. А как они закончили? Их поймали? А может они просто бизнесс делали?

crazy-mike
05-08-2015, 01:19 PM
не надо делать из молодых идиотов, а ету белеберду токо идиоты будут смотреть

"Подвиг разведчика" с Кадочниковым ведь как раз сейчас считается "культовым фильмом" круче чем "17 мнговений весны".
:111:
Кстати , "Подвиг разведчика" намного реалистичнее. Он даже с мемуарами Николая Струтинского ( книга "О чём звенели рельсы" ) в некоторых деталях совпадает.

crazy-mike
05-08-2015, 01:20 PM
надо почитать про них. А как они закончили? Их поймали? А может они просто бизнесс делали?

да по всякому закончили - кто-то даже по 58й попал в лагеря позже. Кто-то считался ветераном-подпольщиком в 1970е.

там ещё подпольная организация во львовском гетто и яновском концлагере была , например.

Izolda
05-08-2015, 01:20 PM
не надо делать из молодых идиотов, а ету белеберду токо идиоты будут смотреть

молодых развратили за двадцать лет. Пусть хоть такое смотрят, а то не знали, кто Олег Кошевой.

Sixteen
05-08-2015, 01:21 PM
Ты больной? Не уводи тему в другое русло. иди, Интухаю скажи, как он цинично ржёт над русскими и над Победой. Стёрла, я стёрла, тебе мало? Или "маца" это антисиметизм? Ну достали. вот когда смешно, да интухаю начнёшь тозех самое говорить, тогда с тобой поговорю, а так- молчи. тема без флуда.

сейчас речь не об этих дуралеях престарелых а а тебе, нацистская прихвастня. иш, павылезла, к святому празднику примазаца.

Izolda
05-08-2015, 01:21 PM
да по всякому закончили - кто-то даже по 58й попал в лагеря позже. Кто-то считался ветераном-подпольщиком в 1970е.

а немцы их ловили? Пытали?

Izolda
05-08-2015, 01:25 PM
сейчас речь не об этих дуралеях престарелых а а тебе, нацистская прихвастня. иш, павылезла, к святому празднику примазаца.

перепил? свободен.
вот когда им начнёшь рты затыкать, тогда и рот раскрывай про меня. Лицемер. и не флуди в этой теме.

crazy-mike
05-08-2015, 01:33 PM
а немцы их ловили? Пытали?

кое-кого и ловили. Но не так массово как во время "Nacht und Niebel" во Франции.
Если сам Канарис "работал на англичан" - то кого вообще ловить? Ситуация примерно с 1942го года ведь до такой степени запутывалась...:111:

Izolda
05-08-2015, 01:36 PM
кое-кого и ловили. Но не так массово как во время "Начт унд Ниебел" во Франции.
Если сам Канарис "работал на англичан" - то кого вообще ловить? Ситуация примерно с 1942го года ведь до такой степени запутывалась...:111:

Майк, почему Украина такая многострадальная? Турки, татары, гражданская война- кого там только не было, Великая отечественная, сейчас... из-за климата, чернозёма?

crazy-mike
05-08-2015, 01:44 PM
Майк, почему Украина такая многострадальная? Турки, татары, гражданская война- кого там только не было, Великая отечественная, сейчас... из-за климата, чернозёма?

чернозём вообще не при чём. У нас серые лесные почвы , нуждающиеся в известковании. А ещё и мергель.

nat123
05-08-2015, 01:46 PM
молодых развратили за двадцать лет. Пусть хоть такое смотрят, а то не знали, кто Олег Кошевой.

молодые Изольда, в отличии от тебя, любят хорошее кино, а не эту муру и понимают больше об обоструйстве мира кстати. Чейта ты взялась дурновкусие у молоди развивавть нискосртным кино? а? абалванить нашу молодёшь хочешь? американский ты наймит....небось в колхозе бы не работала, да

Izolda
05-08-2015, 01:52 PM
молодые Изольда, в отличии от тебя, любят хорошее кино, а не эту муру и понимают больше об обоструйстве мира кстати. Чейта ты взялась дурновкусие у молоди развивавть нискосртным кино? а? абалванить нашу молодёшь хочешь? американский ты наймит....небось в колхозе бы не работала, да

а многие молодые знают Молодую Гвардию? Тем более раньже деньги государство давало на фильмы, а сейчас? хорошиe денег стоят.

Izolda
05-08-2015, 01:53 PM
чернозём вообще не при чём. У нас серые лесные почвы , нуждающиеся в известковании. А ещё и мергель.

я даже не знаю, что это такое
В белгороде сплошной известняк. Там вода с мелом течёт из крана.

nat123
05-08-2015, 02:08 PM
а многие молодые знают Молодую Гвардию? Тем более раньже деньги государство давало на фильмы, а сейчас? хорошиe денег стоят.

да можна и за большие деньги ещё побольше говна наснять, помаштабнии...со слонами например, слоны нонче не дешевы

Izolda
05-08-2015, 02:16 PM
да можна и за большие деньги ещё побольше говна наснять, помаштабнии...со слонами например, слоны нонче не дешевы

я вижу положительный момент. Посмотришь, лет так через 10, будут фильмы другие. Но пока сейчас и это добрый знак. Посмотри какую муру снимали в девяностые, кстати, видела новый "Служебный Роман"? Такая дешёвка, фу.
Единственно что мне понравилось- Три мушкетёра.
Новый шерлок Холмс- тоже плохой.

crazy-mike
05-08-2015, 02:16 PM
я даже не знаю, что это такое
В белгороде сплошной известняк. Там вода с мелом течёт из крана.

ну а здесь с точностью до наоборот по отношению к Белгороду. ( имеется ввиду известка )

Антифашисткое подполье - это вообще очень сложная вещь. И , ко всему прочему , оно далеко не всегда "способствовало победе над фашизмом". Ну и во многих случаях вообще ничьей победе не способствовало. Люди просто искали пути к выживанию в сложившейся ситуации. Ну и куча разных бизнесов появилось - подделка документов , обмен валюты , контрабанда , торговля оружием , рэкет , наркотики ....шпионаж , терроризм , диверсионная деятельность , даже просто торговля ( нужно освоить местный рынок щетины ).

nat123
05-08-2015, 02:17 PM
я вижу положительный момент. Посмотришь, лет так через 10, будут фильмы другие. Но пока сейчас и это добрый знак. Посмотри какую муру снимали в девяностые, кстати, видела новый "Служебный Роман"? Такая дешёвка, фу.
Единственно что мне понравилось- Три мушкетёра.
Новый шерлок Холмс- тоже плохой.

я в гомне положительно не увижу, как бы ты етот фильм не нахваливала

Izolda
05-08-2015, 02:18 PM
ну а здесь с точностью до наоборот по отношению к Белгороду. ( имеется ввиду известка )

Антифашисткое подполье - это вообще очень сложная вещь. И , ко всему прочему , оно далеко не всегда "способствовало победе над фашизмом". Ну и во многих случаях вообще ничьей победе не способствовало. Люди просто искали пути к выживанию в сложившейся ситуации. Ну и куча разных бизнесов появилось - подделка документов , обмен валюты , контрабанда , торговля оружием , рэкет , наркотики ....шпионаж , терроризм , диверсионная деятельность , даже просто торговля ( нужно освоить местный рынок щетины ).

верю. Майк, ты такой умный..

Izolda
05-08-2015, 02:20 PM
я в гомне положительно не увижу, как бы ты етот фильм не нахваливала

я мыслю глобально. после катастрофы в девяностые, это хороший знак.

nat123
05-08-2015, 02:27 PM
я мыслю глобально. после катастрофы в девяностые, это хороший знак.

ты мыслишь как старая сталиниска....а могла ба за ето время хорошии фильмы смотреть, высакохудожественные

Izolda
05-08-2015, 02:28 PM
ты мыслишь как старая сталиниска....а могла ба за ето время хорошии фильмы смотреть, высакохудожественные

я и так сталинистка. давай не флудить. Тема о ребятах, а не о фильме.

nat123
05-08-2015, 02:31 PM
я и так сталинистка. давай не флудить. Тема о ребятах, а не о фильме.

Иди тогда "офецеров" пересмотри.....по силе на эмоциональное восприятие, пожалуй один из лучших фильмов о войне. "Журавли" посмотри...ну че тебя на цветную дешевую сериальщину потянуло.

crazy-mike
05-08-2015, 02:35 PM
Иди тогда "офецеров" пересмотри.....по силе на эмоциональное восприятие, пожалуй один из лучших фильмов о войне....
лучше "Сказку о мальчише Кибальчише" ( там где Сергей Мартинсон был агентом "Дядина 518". )

nat123
05-08-2015, 02:38 PM
лучше "Сказку о мальчише Кибальчише" ( там где Сергей Мартинсон был агентом "Дядина 518". )

я написала, что хотела сказать...нет не сказку и не Гашека.

Izolda
05-08-2015, 02:40 PM
я написала, что хотела сказать...нет не сказку и не Гашека.

ты права. советскиe фильмы намного сильнее. Но я оптимист, я верю, что современные фильмы подтянутся до уровня советских. особенно, когда вернут худсоветы. Правильно делали в СССР, мерзости не разрешали снимать, вот и качество было. .

crazy-mike
05-08-2015, 02:43 PM
я написала, что хотела сказать...нет не сказку и не Гашека.

Гашек еще до войны умер - от воспаления легких , кажется. Ну а Аркадий Гайдар погиб в партизанском отряде. - во время боя. Его туда занесло как военкора.

nat123
05-08-2015, 02:44 PM
ты права. советскиe фильмы намного сильнее. Но я оптимист, я верю, что современные фильмы подтянутся до уровня советских. особенно, когда вернут худсоветы. Правильно делали в СССР, мерзости не разрешали снимать, вот и качество было. .

не советские...есть фильмы хорошие, а есть поделка на скорую руку, гамнецо, как бульварное чтиво...вот ета молодая гвардия и есть такой фильм. Лучше ба на ети деньги, которые на фильм потратили живому ветерану деньгами перечислили
и при Союзе дерьма снимали немеренно

nat123
05-08-2015, 02:44 PM
Гашек еще до войны умер - от воспаления легких , кажется. Ну а Аркадий Гайдар погиб в партизанском отряде. - во время боя. Его туда занесло как военкора.

Майк...ты мне решил кругозор раширить

Izolda
05-08-2015, 02:45 PM
что-то у меня настроение какое-то.. Украину жалко.. Кого там только не было... вот жеж не дают покоя земли русские...

crazy-mike
05-08-2015, 03:20 PM
Майк...ты мне решил кругозор раширить

скорее сузить. Ну а адмирал - это вообще бабочка такая есть. ( настоящая бабочка с крылышками )

crazy-mike
05-08-2015, 03:25 PM
что-то у меня настроение какое-то.. Украину жалко.. Кого там только не было... вот жеж не дают покоя земли русские...

а толку?
варяги пришли - спились. А потом удрали - кто в Византию , а кто аж куда-то в Винланд.
Монголы пришли - сбежали ( сначала спились , а сбежали когда кумыс от самогона перестали отличать )
Турки пришли - спились и сбежали.
Шведы пришли - сбежали
Петр Первый пришел - спился и сбежал в Питер
...

P.S. Ну а самогон на занятых территориях употребляли и гестаповцы , и абверовцы , и нквд-шники , и партизаны всех мастей - за вашу унд нашу победу.

Izolda
05-08-2015, 03:32 PM
а толку?
варяги пришли - спились. А потом удрали - кто в Византию , а кто аж куда-то в Винланд.
Монголы пришли - сбежали ( сначала спились , а сбежали когда кумыс от самогона перестали отличать )
Турки пришли - спились и сбежали.
Шведы пришли - сбежали
Петр Первый пришел - спился и сбежал в Питер
...

П.С. Ну а самогон на занятых территориях употребляли и гестаповцы , и абверовцы , и нквд-шники , и партизаны всех мастей - за вашу унд нашу победу.

это да.