PDA

View Full Version : Российские дороги по качеству заняли 136-е место в мире



смешно
05-03-2015, 07:50 PM
это устаревшая информация, уверен что сейчас дела обстоят гораздо лучше.


http://realty.newsru.com/article/01Mar2013/roads

Эксперты определили страны с лучшими и худшими дорогами в мире. Лучшие дороги оказались во Франции, Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре. В десятку лучших также попали Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.
Худшие дороги - в Молдавии. В конце списка также оказалось несколько европейских стран, включая Польшу, Болгарию и Румынию.
Из стран СНГ в список худших попали Киргизия и Украина. Россия заняла 136 место в мире из 144. Об этом говорится в отчете о глобальной конкурентоспособности, подготовленном экспертами Всемирного экономического форума (про дороги см.413 страницу отчета).
Интересно, что лучше российских оказались дороги в Казахстане, Таджикистане и Азербайджане, передает Prian.ru.
Добавим, что по развитию инфраструктуры в целом в стране Россия заняла 101 место из 144. Хуже всего с инфраструктурой обстоят дела на Гаити, а лучше всего - в Швейцарии, Сингапуре и Финляндии.
Заметно лучше обстоят в России дела с обеспечением железнодорожной инфраструктурой. Здесь РФ заняла 30 место. Тройка лидеров - Швейцария, Япония и Гонгконг.

Водопей
05-04-2015, 12:10 AM
дороги, это да... капец

а вот по развитию мобильной телефонии у РФ 5 место (у штатов - 72-ое)
развитие воздушного транспорта на 12 месте

из макроэкономических показателей..
сбалансированность бюджета - на 20-м месте в мире (штаты - на 140-ом)
по гос.долгу РФ на 9-м месте (штаты - на 136-ом)

...

боле похвастаться нечем.. все остальное - глубоко на задворках


http://www3.weforum.org/docs/WEF_GlobalCompetitivenessReport_2012-13.pdf

Ксюша Собчак
05-04-2015, 12:36 AM
Ксати да. Качество мобильной связи гораздо лучше чем в америке.

nat123
05-04-2015, 12:40 AM
Ксати да. Качество мобильной связи гораздо лучше чем в америке.
я говорю в месяц на 100 рублей, говорю часами. Правда абоненты той же сети. Скоко 100 рублей в баксах? чет посчитать не могу. Телик с интернетом 700 р. кстати автобус подорожал - 19, метро 20

Ксюша Собчак
05-04-2015, 12:44 AM
В Питере метро 31 автобус трамвай 25, маршрутка 35.
Мобильная связь стоит дороже чем сто рублей но у меня вместе с интернетом было.

nat123
05-04-2015, 12:48 AM
В Питере метро 31 автобус трамвай 25, маршрутка 35.
Мобильная связь стоит дороже чем сто рублей но у меня вместе с интернетом было.

не надо мне интернета в телефоне, не надо. Я ноут с собой носила. Как эта фикня называется? маленькая как флешка. 700 мегафоновская

Ксюша Собчак
05-04-2015, 12:51 AM
Мобильный интернет вроде так и называется.. Кстати как? Я хочу сейчас мамане на дачу сосватать.
А так то если айон так Мегафон у нас сразу пакет с интернетом подключал.
Меж тем не знаю сделают или нет, но грозились в Питере в метро бесплатный вайфай сделать...

nat123
05-04-2015, 12:54 AM
Мобильный интернет вроде так и называется.. Кстати как? Я хочу сейчас мамане на дачу сосватать.
А так то если айон так Мегафон у нас сразу пакет с интернетом подключал.
Меж тем не знаю сделают или нет, но грозились в Питере в метро бесплатный вайфай сделать...

да мтс дерьмо, а телефон у них лучше. Мегафоновский 3 джи, но пашет нормально, на даче у же роуминг может быть...Я как-то не успела вроде даже от Новосибирска отехать, как бе бе бе.....и деньги кончились. Надо сразу узнавать

Ксюша Собчак
05-04-2015, 01:05 AM
Поэл... Спасибо.

Alter Ego
05-04-2015, 01:48 AM
По темпам развития мобильной связи, кажется, Африка впереди планеты всей.

Яправ
05-04-2015, 01:49 AM
Ксати да. Качество мобильной связи гораздо лучше чем в америке.

в москве только

nat123
05-04-2015, 01:52 AM
По темпам развития мобильной связи, кажется, Африка впереди планеты всей.

Кстати....однешка 3000 в месяц, с теплом, водой, электричеством. В Африке не была, не знаю

nat123
05-04-2015, 01:52 AM
в москве только

Нет, не только

Яправ
05-04-2015, 01:54 AM
Нет, не только

за мкад выезжаем. даже 3G нету. Я юзал мегафон. Если в машине, то звонок сбрасывается и интернет тоже если едишь

Alter Ego
05-04-2015, 01:55 AM
Кстати....однешка 3000 в месяц, с теплом, водой, электричеством. В Африке не была, не знаю

А зарплата?

nat123
05-04-2015, 01:57 AM
А зарплата?

Которая была? вполне была сопоставима со Штатовской

nat123
05-04-2015, 01:59 AM
за мкад выезжаем. даже 3G нету. Я юзал мегафон. Если в машине, то звонок сбрасывается и интернет тоже если едишь

не правда Я ездила в Барнаул, пользовалась без проблем. Барнаул за Уралом, чуть-чуть подальше от мкада

Водопей
05-04-2015, 02:30 AM
По темпам развития мобильной связи, кажется, Африка впереди планеты всей.
про темпы развития в докладе ничего не было, только про развитие

Птиц
05-04-2015, 07:18 AM
да-да. из 100500-го "отчета" экспертов по продаже в России объектов недвижимости в Израиле. оччь достоверный источник - неназванный из ньюсру.

Яправ
05-04-2015, 11:55 AM
не правда Я ездила в Барнаул, пользовалась без проблем. Барнаул за Уралом, чуть-чуть подальше от мкада

между барнаулом и москвеой тоже работал или только в крупных городах? То-то же...

In2HiDef
05-04-2015, 11:59 AM
О каких развитиях и мобильной связи можно говорить, если культурная столица России выглядит вот таким образом. Видно, вся в интернет вылетела...
http://zyalt.livejournal.com/1337526.html?utm_source=ljpost&utm_medium=teaser&utm_campaign=teaser

Колян
05-04-2015, 12:01 PM
Российские патриоты с флагами попытались в честь 70-летия Победы проехать по отнятой когда-то их дедами территории Финляндии, но не смогли — потонули в грязи.
Дороги? Не, не слышали.

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9942481/9942481_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9942660/9942660_original.jpg

Птиц
05-04-2015, 12:07 PM
за мкад выезжаем. даже 3G нету. Я юзал мегафон. Если в машине, то звонок сбрасывается и интернет тоже если едишь

в Израиле та ж байда. из Петах-Тиквы звонишь в Бат-Ям, звук как будто с Луны звонок, всё булькает.

Колян
05-04-2015, 12:08 PM
О каких развитиях и мобильной связи можно говорить, если культурная столица России выглядит вот таким образом. Видно, вся в интернет вылетела...
http://zyalt.livejournal.com/1337526.html?utm_source=ljpost&utm_medium=teaser&utm_campaign=teaser

Не ну так то там красиво, только холодно и лица у людей не добрые.

Eric007
05-04-2015, 04:21 PM
между барнаулом и москвеой тоже работал или только в крупных городах? То-то же...
Я на лыжах в горах катался, мобильная связь и интернет - без проблем.

Ксюша Собчак
05-04-2015, 04:26 PM
в москве только

В Псковской области в деревне Гребла работал отлично. Лучше чем здесь во сто крат. Более того я тебе скажу. У меня тут акромя американского телефона есть еще и русский (Мегафон). Так вот как это не смешно связь даже в роуминге лучше чем местная.

Ксюша Собчак
05-04-2015, 04:34 PM
О каких развитиях и мобильной связи можно говорить, если культурная столица России выглядит вот таким образом. Видно, вся в интернет вылетела...
http://zyalt.livejournal.com/1337526.html?utm_source=ljpost&utm_medium=teaser&utm_campaign=teaser


А как она выглядит? Кто то гадит не панеле? Такую картину можно встретить в любом большом городе. Таки вот могу сейчас выйти и еще не такое в Лос Анжелесе сфотографировать.

Alter Ego
05-04-2015, 04:35 PM
В Псковской области в деревне Гребла работал отлично. Лучше чем здесь во сто крат. Более того я тебе скажу. У меня тут акромя американского телефона есть еще и русский (Мегафон). Так вот как это не смешно связь даже в роуминге лучше чем местная.

Ещё от провайдера зависит. У меня в горах Верайзон работал там, где все остальные не принимали.

Ксюша Собчак
05-04-2015, 04:50 PM
Ещё от провайдера зависит. У меня в горах Верайзон работал там, где все остальные не принимали.

Я в Питере в метро могла разговаривать когда электричка двигалась. Да потом на какие то мгновения связь вырубалась но потом снова восстанавливалась. А тут я в собственной квартире должна к окну подходить или на балкон выходить чтобы как то было слышно более или менее

Alter Ego
05-04-2015, 05:08 PM
Я в Питере в метро могла разговаривать когда электричка двигалась. Да потом на какие то мгновения связь вырубалась но потом снова восстанавливалась. А тут я в собственной квартире должна к окну подходить или на балкон выходить чтобы как то было слышно более или менее
Ты знаешь, я иногда думаю, что это хорошо, что в метро нет связи. Иногда люди, тараторящие по телефону без остановки на весь вагон таки достают. А потом они же жалуются, что телефоны прослушиваются, типа, никакой privacy.

profAleks
05-04-2015, 05:28 PM
за мкад выезжаем. даже 3G нету. Я юзал мегафон. Если в машине, то звонок сбрасывается и интернет тоже если едишь
Да шо ВЫ говорите. У нас весь район 3-Джи накрыт. Глубокое ЗаМкадье, кстати.
:111: :110:

profAleks
05-04-2015, 05:30 PM
Российские патриоты с флагами попытались в честь 70-летия Победы проехать по отнятой когда-то их дедами территории Финляндии, но не смогли — потонули в грязи.
Дороги? Не, не слышали.

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9942481/9942481_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9942660/9942660_original.jpg

Коля, они в 1939-ом то-же хотели проехать, да так и ниасилили. )))

alexsmir
05-04-2015, 05:43 PM
О каких развитиях и мобильной связи можно говорить, если культурная столица России выглядит вот таким образом. Видно, вся в интернет вылетела...
http://zyalt.livejournal.com/1337526.html?utm_source=ljpost&utm_medium=teaser&utm_campaign=teaser

дружок, ты о культурной америке я так понимаю мечтаешь, может ты не в теме, но большой театр старше США, ну так...тебе для раздумья, не нужно тут о культуре, США в этой теме где-то в конце болтается

alexsmir
05-04-2015, 05:48 PM
Насчет мобильной связи, да... в США это пробема...
Если кто хочет доказать обратное, так расскажи, почему в Гранд Кайоне нет мобильной связи и по всей трассе туда, почему на трассе №1 ОТ сан франциско до ЛА нет мобильной связи, вроде же не проблема в горах ее следать...
Ладно там мобильная связь... еще терпимо, но вот интернет просто жуть, ixfinity,не помню как правильно пишется, это просто труба... даже в индии и то связь была лучше... при этом они умудряются взять монополию...

Alter Ego
05-04-2015, 06:04 PM
дружок, ты о культурной америке я так понимаю мечтаешь, может ты не в теме, но большой театр старше США, ну так...тебе для раздумья, не нужно тут о культуре, США в этой теме где-то в конце болтается

А пирамида Хеопса старше всей России.

alexsmir
05-04-2015, 06:17 PM
А пирамида Хеопса старше всей России.

Я ГОВОРЮ О КАКИХ-ТО ДВУХ СТОЛЕТЯХ, А ТЫ О ЧЕМ?
Москва основана в 1147 году, США было основаны в 1776 году...
почувствуй разницу, а потом про пирамиды пиши

Alter Ego
05-04-2015, 06:27 PM
Я ГОВОРЮ О КАКИХ-ТО ДВУХ СТОЛЕТЯХ, А ТЫ О ЧЕМ?
Москва основана в 1147 году, США было основаны в 1776 году...
почувствуй разницу, а потом про пирамиды пиши
А пирамида Хеопса была построена в 2560 г. д. н. э.

alexsmir
05-04-2015, 06:34 PM
А пирамида Хеопса была построена в 2560 г. д. н. э.

а США основано в 1776...чуешь разницу?)) как ты думаешь, за какие-то 200 лет с копейками можно было создать культурный пласт из уголовников? я вот кроме красивых оберток и пропаганды в кино ничего не вижу, ну мьюзиклы, это да, но и все... ноль...страна без культурного генофонда....нет ничего, абсолютно ничего, есть тупой кафбой мальборо, мистер америка, люди пауки, трансформеры и т.д.... и на этом тупик... ну вот появился гарри потер, это что? культурное наследие????

Alter Ego
05-04-2015, 06:46 PM
а США основано в 1776...чуешь разницу?)) как ты думаешь, за какие-то 200 лет с копейками можно было создать культурный пласт из уголовников? я вот кроме красивых оберток и пропаганды в кино ничего не вижу, ну мьюзиклы, это да, но и все... ноль...страна без культурного генофонда....нет ничего, абсолютно ничего, есть тупой кафбой мальборо, мистер америка, люди пауки, трансформеры и т.д.... и на этом тупик... ну вот появился гарри потер, это что? культурное наследие????
За 200 лет Америка сделала в развитии культуры очень многое. Метрополитен Опера, Карнеги Холл, оперный театр в Лос Анджелесе - одни из самых престижных театров театров мира, хоть и моложе Большого. А то, что ты ничего кроме Гарри Поттера об Америке не знаешь, так это не удивительно. У тебя же голова забита пропагандой. Даже живя здесь, ты продолжаешь "узнавать" об этой стране из российских СМИ, а не из местных. Оттуда же у тебя и все остальные познания о ней.

In2HiDef
05-04-2015, 06:56 PM
а США основано в 1776...чуешь разницу?)) как ты думаешь, за какие-то 200 лет с копейками можно было создать культурный пласт из уголовников? я вот кроме красивых оберток и пропаганды в кино ничего не вижу, ну мьюзиклы, это да, но и все... ноль...страна без культурного генофонда....нет ничего, абсолютно ничего, есть тупой кафбой мальборо, мистер америка, люди пауки, трансформеры и т.д.... и на этом тупик... ну вот появился гарри потер, это что? культурное наследие????

Походу клиент перепутал Австралию с Америкой, но продолжает уверенно вещать :111:
А степень культурного влияния определить легко - сколько английских слов в совеременном русском, и сколько русских - в английском

alexsmir
05-04-2015, 06:56 PM
За 200 лет Америка сделала в развитии культуры очень многое. Метрополитен Опера, Карнеги Холл, оперный театр в Лос Анджелесе - одни из самых престижных театров театров мира, хоть и моложе Большого. А то, что ты ничего кроме Гарри Поттера об Америке не знаешь, так это не удивительно. У тебя же голова забита пропагандой. Даже живя здесь, ты продолжаешь "узнавать" об этой стране из российских СМИ, а не из местных. Оттуда же у тебя и все остальные познания о ней.

ну... я тут не живу, а читаю я то, где вижу правду, а не пропаганду...
Ну ок, а музеи, чем ты можешь похвастаться? почему нет театров например в Майями, куда можно сходить и просветиться? вот почему в России церкви,мечети, приходы строит гос-во,а в США приходится им самим покупать? ты хочешь сказать, что в сша культурная тематика более развитая чем в России?

смешно
05-04-2015, 07:08 PM
я говорю в месяц на 100 рублей, говорю часами. Правда абоненты той же сети. Скоко 100 рублей в баксах? чет посчитать не могу. Телик с интернетом 700 р. кстати автобус подорожал - 19, метро 20

в америке уже не говорят по телефонам, вы отстали.

Alter Ego
05-04-2015, 07:11 PM
ну... я тут не живу, а читаю я то, где вижу правду, а не пропаганду...
Ну ок, а музеи, чем ты можешь похвастаться? почему нет театров например в Майями, куда можно сходить и просветиться? вот почему в России церкви,мечети, приходы строит гос-во,а в США приходится им самим покупать? ты хочешь сказать, что в сша культурная тематика более развитая чем в России?
Серьёзно нет? А ничего, что там Центр Изобразительных Искусств второй по величине в США? А вот тебе список музеев:
http://m.miami.com/south-florida-museum-guide

А почему церкви должно государство строить? Здесь церковь отделена от государства.

Я хочу сказать, что ты полную ахинею пишешь, и даже живя здесь, судишь об Америке по российской пропаганде.

alexsmir
05-04-2015, 07:31 PM
и даже живя здесь, судишь об Америке по российской пропаганде.

да ну, брось, какая пропаганда, в России не пишут об америке ничего, как я могу судить по тем вещам, которых нет???
Любят о России писать, как там все плохо и т.д. создавая образ врага, это то, что ты впитал.
Я не говорю, о том, что в США все плохо, я говорю о том, что культурный стержень увы отсутствует, что дети получают не полную информацию при образовании, что идет промывка мозгов и подтуссовывание фактов...
Ты может быть привык к этой культуре,я вот до сих пор не могу, меня увы бесят кинотеатры, какие-то они не уютные что-ли, музеи немного отдают дискомфортом, увы ничего не чувствуется в них, какая-то коммерция одна, если ты куда-то приходишь, то должен отдыхать душой,а этого нет... увы

Alter Ego
05-04-2015, 07:39 PM
Потому и не можешь, что набрался всего этого бреда в российских газетах.

Ксюша Собчак
05-04-2015, 08:10 PM
ну... я тут не живу, а читаю я то, где вижу правду, а не пропаганду...
Ну ок, а музеи, чем ты можешь похвастаться? почему нет театров например в Майями, куда можно сходить и просветиться? вот почему в России церкви,мечети, приходы строит гос-во,а в США приходится им самим покупать? ты хочешь сказать, что в сша культурная тематика более развитая чем в России?

Не знаю как мечети но про церкви ты загнул. Даже про православные. И не спорь. Говорю потому что доподлинно знаю не по наслышке

Ксюша Собчак
05-04-2015, 08:13 PM
да ну, брось, какая пропаганда, в России не пишут об америке ничего, как я могу судить по тем вещам, которых нет???
Любят о России писать, как там все плохо и т.д. создавая образ врага, это то, что ты впитал.
Я не говорю, о том, что в США все плохо, я говорю о том, что культурный стержень увы отсутствует, что дети получают не полную информацию при образовании, что идет промывка мозгов и подтуссовывание фактов...
Ты может быть привык к этой культуре,я вот до сих пор не могу, меня увы бесят кинотеатры, какие-то они не уютные что-ли, музеи немного отдают дискомфортом, увы ничего не чувствуется в них, какая-то коммерция одна, если ты куда-то приходишь, то должен отдыхать душой,а этого нет... увы

Прости Алекс. В сотый раз хочу тебя спросить: что ты тут делаешь? Нельзя насиловать себя жизнью в стране в которой все гнусьно и противно. Может быть рассмотреть старушку Европу? Вот там к слову сказать и пласт культурнее и традиции и манеры

alexsmir
05-04-2015, 08:38 PM
Не знаю как мечети но про церкви ты загнул. Даже про православные. И не спорь. Говорю потому что доподлинно знаю не по наслышке

ты о чем?? поясни, я тоже знаю, что говорю

alexsmir
05-04-2015, 08:43 PM
Прости Алекс. В сотый раз хочу тебя спросить: что ты тут делаешь? Нельзя насиловать себя жизнью в стране в которой все гнусьно и противно. Может быть рассмотреть старушку Европу? Вот там к слову сказать и пласт культурнее и традиции и манеры

я вот понять не могу, почему тебя это так интересует?
насколько я понимаю ты живешь не в сша, тусуешься на форуме про сша и никак туда не можешь попасть, изливаешься желчными постами, так напрягись уже, свали туда, раз уж там все так сладко для тебя,вместо того, чтобы гнить там ты где сейчас находишься.
Если ты с Украины, то понятна твоя злобность, время сейчас у вас такое, быть злобными, если из России, то мне тебя жаль, повода для злобы нет абсолютно, либо ты просто неудовлеворенная, тогда понятно...

короче, расслабься, все будет и у тебя хорошо, главное верь в это и будь немного добрее

Alter Ego
05-04-2015, 09:29 PM
Как раз Ксюха живёт в США, и она из России. Просто, человек адекватно оценивает обстановку.

alexsmir
05-04-2015, 10:01 PM
Как раз Ксюха живёт в США, и она из России. Просто, человек адекватно оценивает обстановку.

кто-то тут говорил, что она не из США, она эту темку как-то замолчала...

Izold
05-04-2015, 11:40 PM
музэи неуютныи, лягиш на лавочке отдохнуть - жостко! плохо в Америке с культурой

Alter Ego
05-04-2015, 11:51 PM
музэи неуютныи, лягиш на лавочке отдохнуть - жостко! плохо в Америке с культурой

https://www.youtube.com/watch?v=Mn9gpqTBzoQ

nat123
05-05-2015, 12:13 AM
музэи неуютныи, лягиш на лавочке отдохнуть - жостко! плохо в Америке с культурой

плохо да....дело ведь даже не в музеях, широкии массы населения бескультурныы да

Ксюша Собчак
05-05-2015, 12:16 AM
кто-то тут говорил, что она не из США, она эту темку как-то замолчала...

Чего мн ее молчать. Живу в Лос Анжелесе. Сама из Питера. Вернулась оттуда буквально третьего дня. Нет не гуляла. Занималась всякими делами. Даже пару дней выход ла на прежнюю работу. Не боись я держу руку на пульсе

Ксюша Собчак
05-05-2015, 12:17 AM
я вот понять не могу, почему тебя это так интересует?
насколько я понимаю ты живешь не в сша, тусуешься на форуме про сша и никак туда не можешь попасть, изливаешься желчными постами, так напрягись уже, свали туда, раз уж там все так сладко для тебя,вместо того, чтобы гнить там ты где сейчас находишься.
Если ты с Украины, то понятна твоя злобность, время сейчас у вас такое, быть злобными, если из России, то мне тебя жаль, повода для злобы нет абсолютно, либо ты просто неудовлеворенная, тогда понятно...

короче, расслабься, все будет и у тебя хорошо, главное верь в это и будь немного добрее

Ща абассусь ... :111:

nat123
05-05-2015, 12:18 AM
Чего мн ее молчать. Живу в Лос Анжелесе. Сама из Питера. Вернулась оттуда буквально третьего дня. Нет не гуляла. Занималась всякими делами. Даже пару дней выход ла на прежнюю работу. Не боись я держу руку на пульсе

пока нет...в смысле в Штатах не на пульсе пока. Полного погружения пока нет

nat123
05-05-2015, 12:18 AM
Ща абассусь ... :111:

вот и петербуржская культура началася

Ксюша Собчак
05-05-2015, 12:19 AM
пока нет...в смысле в Штатах не на пульсе пока. Полного погружения пока нет

Про штаты не говорю. Говорю про Россию. Про штаты пишу что вижу и знаю, в чем принимаю участие. Работаю, учусь.

Ксюша Собчак
05-05-2015, 12:20 AM
вот и петербуржская культура началася

Началася(с)

nat123
05-05-2015, 12:22 AM
Про штаты не говорю. Говорю про Россию. Про штаты пишу что виду и знаю, в чем принимаю участие. Работаю, учусь.

да ни в чем пока не принимаешь....Я очень хорошо помню, как залезла на форум какой-то по приезду, люди прожившие лет по 20 чета крыли Штаты...а я токая думала, они что с дуба рухнули. Типо преимуществ Штатов не понимают

nat123
05-05-2015, 12:22 AM
Началася(с)

конешна, началася...у меня имидж такой, я поддерживаю стиль

nat123
05-05-2015, 12:44 AM
Кстати...чтоб окончательно обозначит свою позицию, не в смысле на форуме, а в этой теме. Я 150 раз писала уже. Нонешняя реальность такова, что у человека есть только иллюзия демократии и выборов. И так везде...Гробы из Ирака тоже были и вроде форум не бился в истериках, мол да как же так, моя страна лезет воевать не пойми фик знает куда, почему моя страна летает бомбить Югославию.Почему простые американские солдаты умирают за чьи-то деньги и интересы. Я не в противовес, а в том смысле, что если уж пытаться оценивать адекватно и быть таким пацифистом-пацифистом им надо быть при оценке любых событий. Что Ирак, что события в Украине - полное дерьмо. Измените что-то? нет

Lor
05-05-2015, 12:54 AM
Кстати...чтоб окончательно обозначит свою позицию, не в смысле на форуме, а в этой теме. Я 150 раз писала уже. Нонешняя реальность такова, что у человека есть только иллюзия демократии и выборов. И так везде...Гробы из Ирака тоже были и вроде форум не бился в истериках, мол да как же так, моя страна лезет воевать не пойми фик знает куда, почему моя страна летает бомбить Югославию.Почему простые американские солдаты умирают за чьи-то деньги и интересы. Я не в противовес, а в том смысле, что если уж пытаться оценивать адекватно и быть таким пацифистом-пацифистом им надо быть при оценке любых событий. Что Ирак, что события в Украине - полное дерьмо. Измените что-то? нет

Сильный всегда прав. Пока еще коммунизм не наступил. А вот почему он сильный - это тебе домашнее задание. :)

nat123
05-05-2015, 01:01 AM
Сильный всегда прав. Пока еще коммунизм не наступил. А вот почему он сильный - это тебе домашнее задание. :)

Ублюдочная философия...как только гос-во начинает исповедовать подобную философию...закат недалече. Причем это гниение изнутри подкашивает посильнее любых внешних врагов.......а да....по праву сильного. Россия сильнее, так значит право имеет, я правильно поняла Лор? без домашнего задания смекнула
Но! если так-то, в обыденной жизни, я не святая. Треснула поварешкой Лора по лбу. А просто так, по праву сильного

Водопей
05-05-2015, 01:06 AM
Сильный всегда прав. Пока еще коммунизм не наступил. А вот почему он сильный - это тебе домашнее задание. :)

в сильные мира сего уверенным шагом движется Китай.. (в качестве бонусной доп. задачки)

nat123
05-05-2015, 01:08 AM
в сильные мира сего уверенным шагом движется Китай.. (в качестве бонусной доп. задачки)

а вообще...."политика права сильного"...если так, без глобального. Обычно такая философия нравится слабым людям

Водопей
05-05-2015, 01:13 AM
а вообще...."политика права сильного"...если так, без глобального. Обычно такая философия нравится слабым людям

интересно как бы ты это обосновала ?
Ибо звучит неправдоподобно и спорно

nat123
05-05-2015, 01:21 AM
интересно как бы ты это обосновала ?
Ибо звучит неправдоподобно и спорно

здрасти приехали. Желание кому-то навалять это же от собственной ущербности проистекает. Чел сильный обычно обладает внутренним достоинством, которое как раз и не позволяет шакалью философию - вон типо послабее, так и не грех при таком раскладе и без рисков кусочек оттяпать. Сильные выбирают для боя равного, а не кто послабже, в надежде на победу без особенных рисков. Да обычно сильным и бои-то не нужны, они и так знают, что они сильные.

Водопей
05-05-2015, 01:37 AM
здрасти приехали. Желание кому-то навалять это же от собственной ущербности проистекает. Чел сильный обычно обладает внутренним достоинством, которое как раз и не позволяет шакалью философию - вон типо послабее, так и не грех при таком раскладе и без рисков кусочек оттяпать. Сильные выбирают для боя равного, а не кто послабже, в надежде на победу без особенных рисков. Да обычно сильным и бои-то не нужны, они и так знают, что они сильные.
о каком конкретно бое идет речь ? :117: о драке за иерархию в стае ?

кстати - у тебе в утверждениях внутреннее противоречие.. вернее ты сама подтверждаешь примерами то, против чего споришь

ну сама подумай: если кто-то для боя выбирает кого-то послабее.. то соответственно он получается как бы сильнее, и соответственно утверждает этим "право сильного" (случай, когда для драки выбирается тот, кто заведомо сильнее - наверно очень нетипичный)

анлесс ты имеешь ввиду "силу духа" или спортивные соревнования или еще что нибудь

nat123
05-05-2015, 01:54 AM
о каком конкретно бое идет речь ? :117: о драке за иерархию в стае ?

кстати - у тебе в утверждениях внутреннее противоречие.. вернее ты сама подтверждаешь примерами то, против чего споришь

ну сама подумай: если кто-то для боя выбирает кого-то послабее.. то соответственно он получается как бы сильнее, и соответственно утверждает этим "право сильного" (случай, когда для драки выбирается тот, кто заведомо сильнее - наверно очень нетипичный)

анлесс ты имеешь ввиду "силу духа" или спортивные соревнования или еще что нибудь

я имею ввиду силу духа. Не важно о каком конкретном человеке идет речь. Никаких противоречий нет в моих рассуждениях. Вспомни мультик "Маугли" , там шакаленок рядом с тигром болтался...восхищался "правом сильного" всё такое. Может тебе эта картинка поможет понять, почему слабые так любят повторять "кто сильнее тот и прав"

Водопей
05-05-2015, 01:57 AM
я имею ввиду силу духа. Не важно о каком конкретном человеке идет речь. Никаких противоречий нет в моих рассуждениях. Вспомни мультик "Маугли" , там шакаленок рядом с тигром болтался...восхищался "правом сильного" всё такое. Может тебе эта картинка поможет понять, почему слабые так любят повторять "кто сильнее тот и прав"
ну так бы сразу и сказала

вряд ли в контексте "миром правит сильный" имеется ввиду дух (хотя часто одно следует за вторым)
ну а так, да.. мультик, он такой мультик

nat123
05-05-2015, 02:05 AM
ну так бы сразу и сказала

вряд ли в контексте "миром правит сильный" имеется ввиду дух (хотя часто одно следует за вторым)
ну а так, да.. мультик, он такой мультик

Как бы не парадоксально звучало...дух и при обустройстве гос-ва важнее. Седня чуть похуже с баблом, завтра получше....это все знаешь переменчиво. А вот какие принципы заложены в государственный фундамент это важнее всего. Именно они помогут пережить тысячелетия и помогут остаться здоровым обществом. Испания тоже знаешь когда-то колониями владела, эскадры моря бороздили, золотишка тырили, всё такое...
То что сейчас ни в одной стране мира электорат не верит в слова своих собственных правительств и есть самый большой проигрыш на самом деле.

86363

Водопей
05-05-2015, 02:25 AM
Как бы не парадоксально звучало...дух и при обустройстве гос-ва важнее. Седня чуть похуже с баблом, завтра получше....это все знаешь переменчиво. А вот какие принципы заложены в государственный фундамент это важнее всего. Именно они помогут пережить тысячелетия и помогут остаться здоровым обществом. Испания тоже знаешь когда-то колониями владела, эскадры моря бороздили, золотишка тырили, всё такое...
То что сейчас ни в одной стране мира электорат не верит в слова своих собственных правительств и есть самый большой проигрыш на самом деле.


все важно, все нужно...

что не отменяет извечного факта: "Миром правит сильный"
и картинка твоя кстати - тому подтверждение...


(фик знает, об чем вобще спор ?) :117:

nat123
05-05-2015, 02:38 AM
все важно, все нужно...

что не отменяет извечного факта: "Миром правит сильный"
и картинка твоя кстати - тому подтверждение...


(фик знает, об чем вобще спор ?) [/COLOR] :117:

твои слова , твое мнение...Однака Индия больше не колония Англии, а Англия была сильнее всяко. Вам домашнее заданее - всю историю мира перечитать с древней Греции. Завтра зачет
О чем спор, о чем спор...всё как всегда типо Штаты емеют право в Ираке стрелять, а Россия на Украине нет

Водопей
05-05-2015, 02:43 AM
твои слова , твое мнение...Однака Индия больше не колония Англии, а Англия была сильнее всяко. Вам домашнее заданее - всю историю мира перечитать с древней Греции. Завтра зачет
лол ------> :111:

Британия "отдала" свои колонии после ряда поражений в колониальных войнах и ослабления своей Империи

nat123
05-05-2015, 02:47 AM
лол ------> :111:

Британия "отдала" свои колонии после ряда поражений в колониальных войнах и ослабления своей Империи

нет....подумай на досуге, почему больше нигде нет коллоний

Izold
05-05-2015, 02:55 AM
"тут нам истопник и открыл глаза..."

Водопей
05-05-2015, 02:58 AM
нет....подумай на досуге, почему больше нигде нет коллоний
каждая из Империй держалась за свои колонии до последнего, каждая пыталась их сохранить военной силой..
но силы были уже не те... не те уже были силы

nat123
05-05-2015, 02:58 AM
"тут нам истопник и открыл глаза..."

бесполезно.......вы слишком поглощены суетными мелкими житейскими выгодами чтоб приблизиццо к истине.
Не выйду за тебя, мелок ты для меня:111:

Izold
05-05-2015, 03:01 AM
бесполезно.......вы слишком поглощены суетными мелкими житейскими выгодами чтоб приблизиццо к истине.
Не выйду за тебя, мелок ты для меня:111:

"баба с возу..", да и в довесок не взял бы ))
времени,наверное, много стало, глобальные проблемы решаете

nat123
05-05-2015, 03:02 AM
каждая из Империй держалась за свои колонии до последнего, каждая пыталась их сохранить военной силой..
но силы были уже не те... не те уже были силы

и тем не менее всё грохнулось, не смотря на то, что колонии были слабжы всяко......а казалось бы такой пустячек "моральные принципы"

nat123
05-05-2015, 03:03 AM
"баба с возу..", да и в довесок не взял бы ))
времени,наверное, много стало, глобальные проблемы решаете

я их всегда решала, много времени, мало. Дух в мужике главное, а не ево бабло. А тебе духу на пучек махорки, так пшик один

Водопей
05-05-2015, 03:05 AM
и тем не менее всё грохнулось, не смотря на то, что колонии были слабжы всяко......а казалось бы такой пустячек "моральные принципы"
моральный пустячок в колониальных войнах играл роль, близкую к нулевой

как говорится - "когда колонии не хотели, а Империи уже не могли" (с)

нат123... что ты пытаешься сказать ?
скажи прямо, без эзоповских езыков...
что типо Империи дали свободу колониям исходя из своих высоких моральных принципов ?

nat123
05-05-2015, 03:06 AM
моральный пустячок в колониальных войнах играл роль, близкую к нулевой
не правда

Izold
05-05-2015, 03:08 AM
я их всегда решала, много времени, мало. Дух в мужике главное, а не ево бабло. А тебе духу на пучек махорки, так пшик один

от вас всяко дух сильнее, какой спор

Водопей
05-05-2015, 03:09 AM
не правда
согласен... порой Империи вели себя в колониях и с отрицательной моралью.. не с нулевой

Izold
05-05-2015, 03:14 AM
от, а Россия стремится колонии восстановить, аморалка это

nat123
05-05-2015, 03:22 AM
от, а Россия стремится колонии восстановить, аморалка это

нет, Россия так и же как и Штаты хотят влиять и хапать бабла, разницы нет

nat123
05-05-2015, 03:23 AM
согласен... порой Империи вели себя в колониях и с отрицательной моралью.. не с нулевой

:111:

Serge7
05-05-2015, 04:47 AM
это устаревшая информация, уверен что сейчас дела обстоят гораздо лучше.,,,. ТЫ живёшь в полном гуане, Смешно. Тебе кажется, как любому левому еврею, выползшему из России, шо ты освободился, местечковый, но на самом деле, ты загнал себя , и свою семью в ещё более жестокое рабство, голова два уха!

Яправ
05-05-2015, 03:09 PM
в Израиле та ж байда. из Петах-Тиквы звонишь в Бат-Ям, звук как будто с Луны звонок, всё булькает.

Так птиц еврейчик походу....

это телефон если булькает.

Яправ
05-05-2015, 03:09 PM
Я на лыжах в горах катался, мобильная связь и интернет - без проблем.

там где олимпиада была? это я верю. Там же царь побывал

Яправ
05-05-2015, 03:10 PM
В Псковской области в деревне Гребла работал отлично. Лучше чем здесь во сто крат. Более того я тебе скажу. У меня тут акромя американского телефона есть еще и русский (Мегафон). Так вот как это не смешно связь даже в роуминге лучше чем местная.

мегафон на столько отвратительный что я удивлен... может там где ты и правда галимый интернет

nat123
05-05-2015, 03:11 PM
мегафон на столько отвратительный что я удивлен... может там где ты и правда галимый интернет

фикню ты несешь

Izold
05-05-2015, 04:26 PM
интырнета в Америке пока нет, а телефонная связь уже закончилась, со смертью Белла...

Eric007
05-06-2015, 09:07 AM
там где олимпиада была? это я верю. Там же царь побывал
Без разницы где он побывал, главное что мне удобно.

Lor
05-06-2015, 11:41 AM
интырнета в Америке пока нет ...

Что да, то да. Голливуд по-моему не понимает, где для него деньги лежат. А кроме них, никто столько денег не найдет, чтобы интернет тут до ума довести.

Пока есть только гугловские прожекты бесплатного wi-fi на надувных кондомах парящих над Гарлемом и прочими брайтонами.

In2HiDef
05-06-2015, 12:08 PM
Что да, то да. Голливуд по-моему не понимает, где для него деньги лежат. А кроме них, никто столько денег не найдет, чтобы интернет тут до ума довести.

Пока есть только гугловские прожекты бесплатного wi-fi на надувных кондомах парящих над Гарлемом и прочими брайтонами.

Гораздо лучше, если чернь на бесплатном обамафоне через бесплатный интернет будет смотреть бесплатную порнуху, чем если она будет слушать Шарптона.

alexsmir
05-07-2015, 02:13 PM
Гораздо лучше, если чернь на бесплатном обамафоне через бесплатный интернет будет смотреть бесплатную порнуху, чем если она будет слушать Шарптона.

УХ ТЫ...в знаешь такие тонкости...с чего бы.. интернет оборвали, не успел досмотреть?? обиделся?? вот PSC METRO дает безлимит, пользуйся, только плати, если, бабки есть конечно...

Feropont
05-08-2015, 11:28 AM
дружок, ты о культурной америке я так понимаю мечтаешь, может ты не в теме, но большой театр старше США, ну так...тебе для раздумья, не нужно тут о культуре, США в этой теме где-то в конце болтается

Дядя, а ви аказуеца сирёзно больны.
Можу Вам психиятора посовертовать..
За долю малую.

kulser
05-11-2015, 12:09 PM
в Израиле та ж байда. из Петах-Тиквы звонишь в Бат-Ям, звук как будто с Луны звонок, всё булькает.
Чего ты брешешь то дурачок?