PDA

View Full Version : Землятресение в Непале...



alexsmir
04-26-2015, 12:49 AM
Страшная штука... это землетрясение, спишь ты на 10-эм этаже, рядом жена, дети и в один прекрасным момент природа решила, что тебя и их больше нет...
в Непале погибло более 1000 человек, это жуткая катастрофа, на форуме наверное такие страны как Непал не интересуют...тут хорошо обсуждается Россия и Путин...
Но я не об этом... вот Экспортер тут сказал про 8 баллов, которые ждут, это жутко много... кажется в Ленинакане было и то меньше, вот мы жили когда в СА на 6-м этаже, меня вопрос этот очень волновал, Москва стоит на плите, но даже и там были случаи трясучки...
Вот он вызов природы, сегодня ты счастлив и у тебя все есть, а завтра, ты под завалами...

Вопрос вот в чем...Тревожит ли данная тема... или...?

Alter Ego
04-26-2015, 02:09 AM
Предотвратить стихийные бедствия мы не можем. Землетрясения даже предсказать не можем. Так что, толку от того тревоженья. Будет то, что будет.

Alter Ego
04-26-2015, 02:33 AM
Кстати, из-за этого землетрясения на Эвересте случилась лавина. 65 альпинистов погибло.

alexsmir
04-26-2015, 08:56 AM
Предотвратить стихийные бедствия мы не можем. Землетрясения даже предсказать не можем. Так что, толку от того тревоженья. Будет то, что будет.

Да вроде бы есть ранние систему предупреждения, вопрос насколько эффективны...
Ну а насчет страховки, я бы не стал на разломе жить в многоэтажке длительное время, береженого бог бережет:110:

mermaid
04-26-2015, 11:55 AM
Жалко людей, конечно, но как обсуждение на форуме им может чем то помочь?

freeshka
04-27-2015, 07:14 AM
Смотря на все более частые природные катаклизмы и людское безумие (непонятные ссоры, войны..) складывается впечатление, что матушка Земля хочет провести чистку в рядах населения..

Милька
04-27-2015, 09:39 AM
Страшная штука... это землетрясение, спишь ты на 10-эм этаже, рядом жена, дети и в один прекрасным момент природа решила, что тебя и их больше нет...
в Непале погибло более 1000 человек, это жуткая катастрофа, на форуме наверное такие страны как Непал не интересуют...тут хорошо обсуждается Россия и Путин...
Но я не об этом... вот Экспортер тут сказал про 8 баллов, которые ждут, это жутко много... кажется в Ленинакане было и то меньше, вот мы жили когда в СА на 6-м этаже, меня вопрос этот очень волновал, Москва стоит на плите, но даже и там были случаи трясучки...
Вот он вызов природы, сегодня ты счастлив и у тебя все есть, а завтра, ты под завалами...

Вопрос вот в чем...Тревожит ли данная тема... или...?
в кали дома более менее новые сейсмически устойчивые

в японии тоже


что то с фундаментом.

XCNY
04-27-2015, 10:21 AM
Незнаю ,живя когда то в городе,где землятрясение явление обычное.Как-то свыклось.

NataliaLA
04-28-2015, 01:11 AM
Незнаю ,живя когда то в городе,где землятрясение явление обычное.Как-то свыклось.

Нас трясет более 3,000 раз за год. Но привыкнуть к этому не реально. И даже, если перестать обращать внимание на толчки 3-5 баллов, то те почти 8, которые были в Неиале.....

Безумно жалко людей. Стихия выбрала Тибет. Удивительно. Много монахов, духовный народ......печально.

NataliaLA
04-28-2015, 01:13 AM
в кали дома более менее новые сейсмически устойчивые

в японии тоже


что то с фундаментом.

В интернете можно найти карту которая покажет, какие дома устоят при 8, а какие слягут. Карта на основе постройки домов (год) и технологий. Короче пол ЛА ляжет :117: