PDA

View Full Version : Зачем нужны Университеты))



XCNY
04-17-2015, 06:21 PM
Кто нидь пояснить мне, зачемhttp://www.interface.ru/home.asp?artId=37603

Ангел
04-17-2015, 06:27 PM
Везет единицам. а учиться надо.. хотя бы для развития мозгов ) Ну если не повезет заработать миллионы каким то сверх успешным проектом, вышка даст возможность получить достойную работу )

microb
04-17-2015, 07:18 PM
Да зачем, если можно тупо выиграть в лотерею миллион.
Правда врядли этот миллионер захочет лечится у врача без образования. И даже если захочет, долго ли он проживет?

XCNY
04-17-2015, 07:52 PM
Да зачем, если можно тупо выиграть в лотерею миллион.Правда врядли этот миллионер захочет лечится у врача без образования. И даже если захочет, долго ли он проживет?так найдите этот ген старения микроб ,сделайте человечество долгоживущими и безтрагичными.

microb
04-17-2015, 08:20 PM
так найдите этот ген старения микроб ,сделайте человечество долгоживущими и безтрагичными.

Теломеразa говорят спасает от старения. но дело народ мрет ведь не только от старости

Ангел
04-17-2015, 08:34 PM
Теломеразa говорят спасает от старения. но дело народ мрет ведь не только от старости
А еще от нее увеличивается риск рака ЕМНИП.

microb
04-17-2015, 08:40 PM
А еще от нее увеличивается риск рака ЕМНИП.

Ну что вы хотите, раковые клетки бессмертны

XCNY
04-17-2015, 08:41 PM
Теломеразa говорят спасает от старения. но дело народ мрет ведь не только от старостиГоворят в Москве кур доят.Но тема не об этом,я вот например лузер.. 5 лет училься в каком-то третьем сортном институте.ИИ ведь я немогу как эти ребятки по книжке,изучили яхык и написали игру и стали богатыми.Я им рад ,и без зависти.Просто моё эго говорить и оно право наверно, я никчемный и лузер...Плинь,так обидно за себя да и ващэ протраченных лет верования ,типа в коммунизм.

microb
04-17-2015, 09:13 PM
Говорят в Москве кур доят.Но тема не об этом,я вот например лузер.. 5 лет училься в каком-то третьем сортном институте.ИИ ведь я немогу как эти ребятки по книжке,изучили яхык и написали игру и стали богатыми.Я им рад ,и без зависти.Просто моё эго говорить и оно право наверно, я никчемный и лузер...Плинь,так обидно за себя да и ващэ протраченных лет верования ,типа в коммунизм.

Ну Казанский университет тоже не известен за пределами России, в лучшем случае говорят, знаем, Казахстан. Но работать повезло действительно в известных местах, что в России, что в Америке. Лузером себя не считаю, не каждому удалось добится того что я смогла.

Насчет игр. Мой сын рисует игры. У него очень интересная график, идеи, но пока до миллионов ох как далеко. просто уметь программировать (он обычно находит программера по интернету) совсем не достаточно, должна быть интересная идея, сюжет. В принципе он уже продал несколько игр, некоторые даже имеют высокий рейтинг, но пока это не приносит особого дохода. Так что не так все просто.

crazy-mike
04-18-2015, 02:06 AM
Ну Казанский университет тоже не известен за пределами России, в лучшем случае говорят, знаем, Казахстан. Но работать повезло действительно в известных местах, что в России, что в Америке. Лузером себя не считаю, не каждому удалось добится того что я смогла.

Насчет игр. Мой сын рисует игры. У него очень интересная график, идеи, но пока до миллионов ох как далеко. просто уметь программировать (он обычно находит программера по интернету) совсем не достаточно, должна быть интересная идея, сюжет. В принципе он уже продал несколько игр, некоторые даже имеют высокий рейтинг, но пока это не приносит особого дохода. Так что не так все просто.

В казанском университете ведь Лобачевский работал - и как можно говорить о неизвестности этого университета? :111:

crazy-mike
04-18-2015, 02:09 AM
Говорят в Москве кур доят.Но тема не об этом,я вот например лузер.. 5 лет училься в каком-то третьем сортном институте.ИИ ведь я немогу как эти ребятки по книжке,изучили яхык и написали игру и стали богатыми.Я им рад ,и без зависти.Просто моё эго говорить и оно право наверно, я никчемный и лузер...Плинь,так обидно за себя да и ващэ протраченных лет верования ,типа в коммунизм.

изучить можно хоть сто языков программирования "по книжке" и написать игру тоже - и даже не одну. Но богатым от этого не станешь. :111: Для того чтобы стать богатым все равно нужны деньги в некотором минимально необходимом количестве. Если их меньше минимальной суммы - то накопления для создания возможности вложения капитала просто невозможны.

crazy-mike
04-18-2015, 02:17 AM
Везет единицам. а учиться надо.. хотя бы для развития мозгов

кто больше знает - тот больше забывает
кто больше забывает - тот меньше знает
кто больше знает - тот меньше знает
так скажите ради осьминога - зачем учиться?
ведь
кто меньше знает - тот меньше забывает
кто меньше забывает - тот больше знает
....
:111:

Ангел
04-18-2015, 03:37 AM
А еще в Казанском Ленин учился ))

microb
04-18-2015, 10:35 AM
В казанском университете ведь Лобачевский работал - и как можно говорить о неизвестности этого университета? :111:

Про него в Америке никто не знает. А так из нашей группы в 20 человек, трое работает в Америке, один в Европе. Тоже жалуются на Казахстан

microb
04-18-2015, 10:41 AM
А еще в Казанском Ленин учился ))

Да, когда я училась, гордились тем, что там училса Ленин. Потом через какое-то временя стали гордится тем, что именно из Казанского универа его исключили. Но так и остался имени Ульянова-Ленина.
А еше там училса Толстой Лев.
Работали: Бутлеров, Зинин (училса и работал) -химики.
Думаю еше много кого можно перечислить

microb
04-18-2015, 10:43 AM
изучить можно хоть сто языков программирования "по книжке" и написать игру тоже - и даже не одну. Но богатым от этого не станешь. :111: Для того чтобы стать богатым все равно нужны деньги в некотором минимально необходимом количестве. Если их меньше минимальной суммы - то накопления для создания возможности вложения капитала просто невозможны.

С играми действительно можно взлететь. И затрат не нужно, был бы комп. Хотя вот сыну к компу еше пад нужен, для рисования.
А продаются игры на аукционах.

Ангел
04-18-2015, 10:59 AM
Про Бутлерова с Зининым не знал.. это ж столпы русской органической химии. Да и не только русской.
А переименовывать, как и сносить памятники смешно. Нужно помнить и уважать свою историю, какая бы она не была.

XCNY
04-18-2015, 11:01 AM
Да, когда я училась, гордились тем, что там училса Ленин. Потом через какое-то временя стали гордится тем, что именно из Казанского универа его исключили. Но так и остался имени Ульянова-Ленина.А еше там училса Толстой Лев.Работали: Бутлеров, Зинин (училса и работал) -химики.Думаю еше много кого можно перечислитьНаш ВУЗ молодой вообще то ,образовалься в Советское время постановлением... ,как бывало .По стране 7 таких вузов связи организовали.Это он щас Универом стал.Лабаротории у нас слабые были когда я училься,всё на старье и и благодаря наверно преподовательскому составу,что делали стэнд лабаратории.Теории было много,курсовые, много расчётов было всегда.

microb
04-18-2015, 11:20 AM
Про Бутлерова с Зининым не знал.. это ж столпы русской органической химии. Да и не только русской.
А переименовывать, как и сносить памятники смешно. Нужно помнить и уважать свою историю, какая бы она не была.

Памятник студенту так и стоит на сковородке напротив главного здания
http://en.academic.ru/pictures/enwiki/75/Kazan_state_university.jpg

Вот тут другие известные личности: https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1CHFX_enUS586US586&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=kazan+federal+university+notable+alumni&stick=H4sIAAAAAAAAAGOovnz8BQMDgzMHsxCXfq6-gYVBckZhlhISW0s9O9lKPzWlNDmxJDM_T780L7Mstag4s6TSKi-_JDEpJ1UhMac0Ny-TeRNbvdFTtR5xOcEUdsdMZSH10xwAWnXahWAAAAA

microb
04-18-2015, 11:24 AM
Наш ВУЗ молодой вообще то ,образовалься в Советское время постановлением... ,как бывало .По стране 7 таких вузов связи организовали.Это он щас Универом стал.Лабаротории у нас слабые были когда я училься,всё на старье и и благодаря наверно преподовательскому составу,что делали стэнд лабаратории.Теории было много,курсовые, много расчётов было всегда.

У нас были лаборатории. Но первая курсовая скорее была полевая, чем лабораторная. А последуюшие были в филиале академии наук. Некоторым повезло поехать в Пущино. Но как ни странно, никто из них потом не попал туда в аспирантуру или на стажировку.
То что я делала на курсовых и на дипломе потом никоим образом не помогло мне, разве что статистическая обработка результатов

crazy-mike
04-18-2015, 01:58 PM
Про него в Америке никто не знает. А так из нашей группы в 20 человек, трое работает в Америке, один в Европе. Тоже жалуются на Казахстан

так у вас ведь не математики в группе из 20 человек. А в казанском университете как раз математика , может быть , даже получше чем в МГУ. ( когда-то так было )

microb
04-18-2015, 03:28 PM
так у вас ведь не математики в группе из 20 человек. А в казанском университете как раз математика , может быть , даже получше чем в МГУ. ( когда-то так было )

А еше там химия была лучше, чем где-либо.
Когда я поступала, моя мама умоляла меня не идти на биофак, а поступить на математику. На мехмат был конкурс 0.8 на место, на мою специальность на биофаке 4.5. На мехмате мне надо было сдавать математику устно и писменно, что для не меня не было бы проблемой, на биофак биологию и химию. После 10 класс я даже не знала, чем кислота от щелочи отличается. Но мы же не ишем легких путей, поэтому уперлась в биофак.