PDA

View Full Version : Убит Олесь Бузина



Izolda
04-16-2015, 08:02 AM
В Киеве во дворе дома по ул. Дегтяревской убит недавно оставивший пост шеф-редактора газеты «Сегодня» оппозиционный журналист Олесь Бузина.

«Только что застрелили Олеся Бузину.Прямо во дворе возле дома. Выстрелы слышали все», — сообщила заместитель председателя «Правого сектора»* Анна Демид.

«Работают эксперты. Свидетелей было реально много», — добавила Демид.

Журналист убит во дворе своего дома в Киеве, на фото с места преступления украинские медики и правоохранители.

Справка:

Украинский писатель и журналист и телеведущий Олесь Бузина — автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». Ранее Бузина работал на посту шеф-редактора газеты «Сегодня», которую он оставил из-за цензуры.

Izolda
04-16-2015, 08:03 AM
Вечная память.. один из немногих, у кого не были промыты мозги..

Я так расстроена..

Izolda
04-16-2015, 08:04 AM
Цепочка политических убийств на Украине.. И все молчат. Где истерика Запада?

Izolda
04-16-2015, 08:10 AM
Захар Прилепин написал на своей странице в Фейсбуке:

— Олесь, ты вообще как там в Киеве живешь? Ну, ходишь по улицам, говоришь с людьми, или с тобой кто-то говорит — все нормально?
Он улыбнулся и стал рассказывать про свой район — там неподалеку, сказал Бузина, Нестеров сделал мертвую петлю.

— Там и живу, — сказал, улыбаясь.

Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его — совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. «Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!»

Уроды устроили себе очередной праздник.

Когда в Киеве будет проведен День Победы — пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся.

И еще с несколькими портретами. Эта петля — она вас самих там передавит, имейте в виду.

(ц)

ужас.. как я расстроена..

Zuboskalov
04-16-2015, 09:47 AM
Куда опаснее перспективы. Когда на украине начнется еще больший голод, оппозиции станет больше. Это будут те же нацисты, но оппозиционные. Соответственно пальба во вроде бы мирных городах станет обычным делом. Но ведь жертвы тоже начнут давать отпор и чем все это закончится можно только гадать. На первый взгляд попахивает расширением Новороссии. То есть пока в центре нацисты будут друг друга убивать, может появится больше возможностей для ее полноценного рождения. С этого ракурса перспективы не так уж опасны.

groomla
04-16-2015, 11:54 AM
автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину».

Что за желтуха :239:

Милька
04-16-2015, 12:03 PM
В Киеве во дворе дома по ул. Дегтяревской убит недавно оставивший пост шеф-редактора газеты «Сегодня» оппозиционный журналист Олесь Бузина.

«Только что застрелили Олеся Бузину.Прямо во дворе возле дома. Выстрелы слышали все», — сообщила заместитель председателя «Правого сектора»* Анна Демид.

«Работают эксперты. Свидетелей было реально много», — добавила Демид.

Журналист убит во дворе своего дома в Киеве, на фото с места преступления украинские медики и правоохранители.

Справка:

Украинский писатель и журналист и телеведущий Олесь Бузина — автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». Ранее Бузина работал на посту шеф-редактора газеты «Сегодня», которую он оставил из-за цензуры.ну правый сектор не оппозиция
но освещает тему и пишет, что свидетелей много

Bliss
04-16-2015, 12:11 PM
Скоро правы сектор водрузир знамя победы над рейхкремлем

Колян
04-16-2015, 12:13 PM
Почему молчит Кодыров?

Izolda
04-16-2015, 12:21 PM
«Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается. Всем кто, имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины», — заметил нардеп.

Как жалко его..

Izolda
04-16-2015, 12:21 PM
Скоро правы сектор водрузир знамя победы над рейхкремлем

Ты только по своим умеешь скорбить?

groomla
04-16-2015, 01:56 PM
Мне непонятна эта внезапная мировая скорбь по какому-то украинскому журналисту, которых там обычно убивают пачками без каких-либо последствий. Уже и генсек ООН к скорби подключился... Как-то странно все это.

Vлада
04-16-2015, 02:00 PM
Не какой-то, а редактор ведущей газеты Сегодня, бывший правда. Хотя для вас многое в этом мире так и останется загадкой, мне кажется

groomla
04-16-2015, 02:20 PM
Не какой-то, а редактор ведущей газеты Сегодня

Мне это ровно ни о чем не говорит.


Хотя для вас многое в этом мире так и останется загадкой, мне кажется

Несомненно. В числе прочих: тайна рождения Вселенной, истинные причины убийства JFK и структура идеальной социально-экономической системы.

Serge7
04-16-2015, 05:31 PM
R.I.P., good Man.

Отстрел пророссийских журналистов на Украине продолжается.

Журналист Олесь Бузина застрелен в Киеве

Убитый телеведущий и писатель Олесь Бузина, баллотировавшийся в Раду, придерживался пророссийских взглядов. Ранее 16 апреля был убит еще один украинский журналист, Сергей Сухобок.

http://www.dw.de/image/0,,18387924_303,00.jpg

Известный украинский журналист, телеведущий и писатель Олесь Бузина застрелен в Киеве. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщает агентство УНИАН. По предварительным сведениям, Бузина был застрелен на улице Дегтяревская возле своего дома выстрелом из-за спины.

Убийство Бузины подтвердил на своей странице в Facebook советник главы украинского МВД Антон Геращенко. По его данным, выстрелы в журналиста были произведены из автомобиля Ford Focus с латвийскими или белорусскими номерами. Геращенко высказал предположение, что убийство Бузины, как и убийство депутата Олега Калашникова, произошедшее 15 апреля, "специально спланированы и организованы из Москвы". Геращенко полагает, что идет "отстрел свидетелей по делу "антимайдана". 16 апреля также стало известно об убийстве еще одного украинского журналиста - Сергея Сухобока.

Бузина в начале 2015 года возглавил газету "Сегодня" в должности шеф-редактора, однако спустя три месяца подал в отставку. Также журналист баллотировался в Верховную раду от партии "Русский блок". Олесь Бузина придерживался пророссийских взглядов.

Путин отреагировал на убийство журналиста на Украине

Об убийстве Бузины сообщили в эфире российского телевидения во время "прямой линии" президента РФ Владимира Путина. Он сразу же прокомментировал это сообщение, заявив, что "Киеву, который стремится в ЕС, таких убийств допускать нельзя".

http://www.dw.de/журналист-олесь-бузина-застрелен-в-киеве/a-18387377

Serge7
04-16-2015, 05:42 PM
...
Несомненно. В числе прочих: тайна рождения Вселенной, истинные причины убийства JFK и структура идеальной социально-экономической системы.

Нет тут всё похоже для Киева будет проще. Смотрика кого укры в виновных в убийстве уже записали. :217:

"... Убийство Бузины подтвердил на своей странице в Facebook советник главы украинского МВД Антон Геращенко.

Геращенко высказал предположение, что убийство Бузины, как и убийство депутата Олега Калашникова, произошедшее 15 апреля, "специально спланированы и организованы из Москвы".

http://www.dw.de/журналист-олесь-бузина-застрелен-в-киеве/a-18387377

Bibob3d
04-16-2015, 06:31 PM
Забавно наблюдать, как после похожих происшествий, но в разных странах, люди в одном случае обвиняют одну группу, а в другом случае - другую. Убит оппозиционный политик в России - "это дело рук самой оппозиции!" Убит оппозиционный политик в Украине - "это дело рук власти!" Это касаеЦЦа и тех, кто против Путина, конечно же, но все ж не в такой степени.

Bibob3d
04-16-2015, 06:33 PM
Еще надо бы ввести на форуме список часто встречающихся сокращений. Укры - украинцы, белы - беларусы, росы - россияне, русы - русские. А евреи пусть тогда будут еврами :122:

groomla
04-17-2015, 12:12 AM
Забавно наблюдать, как после похожих происшествий, но в разных странах, люди в одном случае обвиняют одну группу, а в другом случае - другую. Убит оппозиционный политик в России - "это дело рук самой оппозиции!" Убит оппозиционный политик в Украине - "это дело рук власти!" Это касаеЦЦа и тех, кто против Путина, конечно же, но все ж не в такой степени.

В России к оппозиции относятся нежно и аккуратно. Тот же Немцов много лет мирно сосуществовал с Путиным, не забывая однако поливать его грязью. Хакамада, Венедиктов, Собчак и другие и сейчас мирно сосуществуют, не забывая поливать грязью. Путину как-то сиренево.

Другое дело на Украине, где насилие, убийства, грабежи (на идеологической и политической почве) уже год как активно практикуются.

Да что же это такое, очевидные вещи разъясняю

Serge7
04-17-2015, 12:25 AM
В России к оппозиции относятся нежно и аккуратно. Тот же Немцов много лет мирно сосуществовал с Путиным, не забывая однако поливать его грязью. Хакамада, Венедиктов, Собчак и другие и сейчас мирно сосуществуют, не забывая поливать грязью. ... И ещё, вот эта крыса Карина, с "Эха Москвы". :1:

http://www.echonews.ru/strunin/12.jpg

groomla
04-17-2015, 01:05 AM
И ещё, вот эта крыса Карина, с "Эха Москвы". :1:


Россия - цивилизованная страна по сравнению с дикой неуравновешенной Украиной. Но антипутинцы любят все перевернуть с ног на голову: Россия - империя зла, Украина - молодое подающее надежды государство.

Ради Бога, она подает надежды только на то, что там не всех перестреляют и не всех голодом уморят в ближайшие годы. То что там творится сейчас - форменное позорище.

Bibob3d
04-17-2015, 01:15 AM
В России к оппозиции относятся нежно и аккуратно. Тот же Немцов много лет мирно сосуществовал с Путиным, не забывая однако поливать его грязью. Хакамада, Венедиктов, Собчак и другие и сейчас мирно сосуществуют, не забывая поливать грязью. Путину как-то сиренево.

Другое дело на Украине, где насилие, убийства, грабежи (на идеологической и политической почве) уже год как активно практикуются.

Да что же это такое, очевидные вещи разъясняюЯ не знаю, насколько Путину сиренево или фиолетово, но пока что в России закручивают гайки и совсем недавно там разгоняли и арестовывали демонстрантов от оппозиции. Естественно это нисколько не оправдывает то, что твориЦЦа на Украине. Просто глупо равняЦЦа на плохое.

Serge7
04-17-2015, 01:48 AM
Россия - цивилизованная страна по сравнению с дикой неуравновешенной Украиной. Но антипутинцы любят все перевернуть с ног на голову: Россия - империя зла, Украина - молодое подающее надежды государство.

Ради Бога, она подает надежды только на то, что там не всех перестреляют и не всех голодом уморят в ближайшие годы. То что там творится сейчас - форменное позорище. Не просто цивилизованная, а очень самостоятельная и православная страна. Поэтому, Россия так и стоит поперёк горла католическо-протестантскому Западу. И так было всегда! :116::110:

Vлада
04-17-2015, 02:59 AM
Несомненно. В числе прочих: тайна рождения Вселенной, истинные причины убийства JFK и структура идеальной социально-экономической системы.

Что за JFK? Еще кого то убили?

Eric007
04-17-2015, 03:05 AM
Что за JFK? Еще кого то убили?
22 ноября 1963 года, если не ошибаюсь

ERA
04-17-2015, 03:31 AM
22 ноября 1963 года, если не ошибаюсь

Да, мне тоже попадалось мнение, что это начало "сумерек" в стране.

Izold
04-17-2015, 04:32 AM
Да, мне тоже попадалось мнение, что это начало "сумерек" в стране.

Нет, потом свет починили и всё наладилось

Zuboskalov
04-17-2015, 08:57 AM
https://www.youtube.com/watch?v=kr9z6bo2arM

Izolda
04-17-2015, 09:01 AM
Светлой памяти Олеся Бузины.

Сегодня умерла демократия. Может, вы еще верили, что она была в Украине… Сегодня убили правду… Жестоко застрелили наше право открыто выражать свои мысли, думать, писать… Если вы еще верили, что у нас в Украине можно было иметь особое мнение…

Наверное, лучшие уходят первыми. Наверное, опасно для жизни НЕ БЫТЬ ТРУСОМ и свято любить свою Родину, не покидая ее. Наверное, он не верил, как и все мы не верим, что таков может быть конец интеллигентного, порядочного, образованного человека в цивилизованной стране. Истинного патриота, а не лживо орущего “вышиванщика”. Просто журналиста и писателя, несущего свет правды в наши души.

Мы потеряли много. Невосполнимо много. С его искренностью и прямотой, с его простотой высказывания мало кто сравнится. Он писал, как будто читал в сердцах, выплескивая наружу то сокровенное, что многие из нас носили в себе, но не могли сказать. И теперь уже никогда не смогут…

У страны, где убивают журналистов, нет будущего! Ни демократического, ни европейского! Его лебединая прекрасная песня оборвалась, хоть в это так трудно поверить… И теперь он где-то там, в светлом голубом небе… А нам с вами жить в этой грязи, где возле дома стреляют в спину гениям и топят в крови правду, где под маской светлого будущего торжествует жадность, подлость и ложь!

Задумайтесь… (c)

Izold
04-17-2015, 09:01 AM
right before the shooting ... tragic!

groomla
04-17-2015, 12:00 PM
совсем недавно там разгоняли и арестовывали демонстрантов от оппозиции

В любой цивилизованной стране разгоняют и арестовывают демонстрантов от оппозиции, если демонстрация не согласована с властями.

crazy-mike
04-17-2015, 01:54 PM
в огороде - Бузина , а в Киеве - Зурабов.

crazy-mike
04-17-2015, 01:57 PM
В любой цивилизованной стране разгоняют и арестовывают демонстрантов от оппозиции, если демонстрация не согласована с властями.

с точностью до наоборот - просто штраф выписывают. Хотя в цивилизованных странах принято выделять места для спонтанных мероприятий. А на флеш-мобы вообще никто внимания не обращает.

Bibob3d
04-17-2015, 02:41 PM
В любой цивилизованной стране разгоняют и арестовывают демонстрантов от оппозиции, если демонстрация не согласована с властями.Во-первых, не в любой. Во-вторых, обычно требуеЦЦа не разрешение, а уведомление. В-третьих, если что, разгоняют и арестовывают не только оппозию :117:

Колян
04-17-2015, 04:52 PM
Я про Бузину никогда не слышал, но раз уж убили почитал про него и обратил внимание что он никогда не был женат. Мужику 45 лет и ни жены ни подружки. Странно.

Маня
04-17-2015, 05:29 PM
Я про Бузину никогда не слышал, но раз уж убили почитал про него и обратил внимание что он никогда не был женат. Мужику 45 лет и ни жены ни подружки. Странно.

Википедия:


Семья

Олесь Бузина был женат, у него осталась дочь.

Маня
04-17-2015, 05:38 PM
https://www.youtube.com/watch?v=Oz_AGkkUgrw

Колян
04-17-2015, 05:41 PM
Википедия:

А ну хорошо тогда я подумал может он из не традиционных.

Arley
04-17-2015, 06:01 PM
В Киеве во дворе дома по ул. Дегтяревской убит недавно оставивший пост шеф-редактора газеты «Сегодня» оппозиционный журналист Олесь Бузина.

«Только что застрелили Олеся Бузину.Прямо во дворе возле дома. Выстрелы слышали все», — сообщила заместитель председателя «Правого сектора»* Анна Демид.

«Работают эксперты. Свидетелей было реально много», — добавила Демид.

Журналист убит во дворе своего дома в Киеве, на фото с места преступления украинские медики и правоохранители.

Справка:

Украинский писатель и журналист и телеведущий Олесь Бузина — автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». Ранее Бузина работал на посту шеф-редактора газеты «Сегодня», которую он оставил из-за цензуры.

Жаль парня....

XCNY
04-17-2015, 07:30 PM
я вспомнил этого публичного человека по передаче С Соловьёва - к барьеру ,так кажисть,передача прозываеться.Он в дебатах с Жириновским спорил ,за Украину ,как я помню.Совершенно непонятно, убийство этого человека.Мне тогда понравилось, как он в этом шоу противостоял песпардоному и наглому Жириновскому, и ващэ как просто человек, выступая как патриот Украины.

Bibob3d
04-17-2015, 07:33 PM
А ну хорошо тогда я подумал может он из не традиционных.А что это меняет?

Serge7
04-17-2015, 07:35 PM
я вспомнил этого публичного человека по передаче С Соловьёва - к барьеру ,так кажисть,передача прозываеться.Он дисскусировал или сражалься ,незнаю с Жириновским ,как я помню.Совершенно непонятно, убийство этого человека.Мне тогда понравилось, как он в этом шоу противостоял,Жириновскому, и ващэ как просто человек, выступая как патриот Украины.Он - абсолютный патриот Украины. С абсолютно нормальным и трезвым мышлением к своей нации, и с огромным уважением ко всем русским. За что и я, и моя жена , его очень уважаем.
http://www.segodnya.ua/img/article/4533/89_main.jpg

Izold
04-17-2015, 07:44 PM
" ... ты меня уважаиш?..."

crazy-mike
04-18-2015, 02:03 AM
я вспомнил этого публичного человека по передаче С Соловьёва - к барьеру ,так кажисть,передача прозываеться.Он в дебатах с Жириновским спорил ,за Украину ,как я помню.Совершенно непонятно, убийство этого человека.Мне тогда понравилось, как он в этом шоу противостоял песпардоному и наглому Жириновскому, и ващэ как просто человек, выступая как патриот Украины.

Передачу переименуют в "Прощальный Вечер с Владимиром Соловьевым" - Немцов там тоже участвовал и закончилось для него все аналогично.

MariLi
04-23-2015, 05:22 AM
22.04.2015 - 22:53
Послесловие к похоронам Олеся Бузины | Русская весна

Кто упрекает граждан, что не вышли в количестве от 100 тысяч, и кого упрекает?

Упрекают: Шарий — из прекрасного далёка, или Володя Скачко на «Версиях» — при том, что в заметке Володи нет ни намёка на то, что сам он присутствовал.

Так совпало, что мой товарищ утром в воскресенье посещал могилу отца как раз на Берковецком кладбище, не без мысли дождаться, когда привезут Олеся Бузину. Но не остался. «Что, по наливайченке за каждой могилой?» — спросил я. «Нет, не за каждой — ответил он, — но за каждой третьей — да».

Сегодня, кстати, сообщили, что добрые украинские граждане распространили выделенные фотографии участвовавших в прощании с Олесем, призывая всех прочих добрых граждан выявлять таких недобрых практически неграждан.

Всё это было абсолютно предсказуемо. Режим Хунты не просто так называется террористическим. Они и начали с террора, и держатся только на терроре — в буквальном, исходном смысле — запугать. И — да! — запугали.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1429732422

вспомнились похороны Немцова в Москве.

на Украине наступил 39 год...

MariLi
04-23-2015, 02:43 PM
https://www.youtube.com/watch?v=IDB1jMIgmd0

Pubblicato il 23 apr 2015
Советник министра МВД Украины шантажирует блогера Анатолия Шария подачей в розыск Интерпола

Serge7
04-23-2015, 04:04 PM
" ... ты меня уважаиш?..."Тебя нет. Никогда!

Водопей
06-18-2015, 09:50 AM
МВД заявило о раскрытии убийства публициста и журналиста Олеся Бузины. Задержаны двое подозреваемых.


один из задержанных служил в спецроте МВД "Гарпун", имел партбилет "Свободы". Участник Революции достоинства, был сотником в Самообороне Майдана. В составе батальона "Киев-2" МВД Украины служил в АТО

второй - активист

за третьим выехали

nyccard
06-18-2015, 09:55 AM
МВД заявило о раскрытии убийства публициста и журналиста Олеся Бузины. Задержаны двое подозреваемых.


один из задержанных служил в спецроте МВД "Гарпун", имел партбилет "Свободы". Участник Революции достоинства, был сотником в Самообороне Майдана. В составе батальона "Киев-2" МВД Украины служил в АТО

второй - активист

за третьим выехали





Обамка что ли?

crazy-mike
06-28-2015, 03:24 AM
А что это меняет?
А одному Сварогу это известно. Можно было бы предположить , что Олеся Бузину грохнул лично Пореченков ( агент национальной безопасности , однако! ) за рецензию на сериал "Белая Гвардия" ( 2012 й года на Россия-1 и 2015й на прощлой неделе на Росся-Культура ).

http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/ictorii-olecja-buziny-belohvardejtsy-camozvantsy-v-vocmi-ckuchnykh-cerijakh.html

Пореченков играет Леху Николаева из "Агента национальной безопасности" — только заматеревшего и переодевшегося в заношенную грязную шинель. Как начал играть десять лет назад, так и продолжает. До сих пор из образа не вышел. Какой из него белый офицер-окопник? Сытое лицо, городской румянец на всю щеку, и вид лавочника, укравшего где-то погоны подпоручика и изображающего из себя "их благородие". Можно поверить, что этот человек несколько дней провел под Киевом на лютом морозе в жидкой цепи, отбиваясь от петлюровцев? Если бы такой тюфяк попал к настоящим белым, они бы его мигом разоблачили как ни дня не служившего в армии, и шлепнули без жалости — то ли дезертир с замашками артиста, то ли большевистский шпион.

crazy-mike
06-28-2015, 03:28 AM
Бузина о Константине Хабенском ( за такое вообще убить просто мало ) :


Хабенский, как всегда, может играть только Хабенского. Отсутствующий взгляд, углубленный в себя, печать затаенного страдания на бледном челе: разве дано простым смертным понять, какой я выдающийся актер? В сущности, в любой роли он один и тот же. Доктор Турбин Хабенского в "Белой гвардии" — это тот же Колчак из "Адмирала", только без адмиральских погон. Чего ломать голову? Эпоха-то одна и та же?

crazy-mike
06-28-2015, 03:30 AM
Он - абсолютный патриот Украины.
Он - абсолютный циничный придурок.

http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/ictorii-olecja-buziny-belohvardejtsy-camozvantsy-v-vocmi-ckuchnykh-cerijakh.html


При виде Елены в исполнении Ксении Раппопорт вообще не понимаешь, как эта совершенно рядовая скучная истеричка может вскружить голову Тальбергу и Шервинскому? Из-за чего страсти? Предмета-то нет. Есть только попытки изобразить нервную даму в стиле модерн начала прошлого века, не имеющую ничего общего с "Еленой Ясной", которой восторгаются герои романа, заваливая турбинский дом букетами.


http://www.segodnya.ua/img/users/437/0/22(12).jpg

crazy-mike
06-28-2015, 03:32 AM
http://www.segodnya.ua/img/users/437/0/7(16).jpg

"Индейцы". Петлюровцы благодаря русофобским фантазиям авторов сериала носят "ожерелье" из отрезанных погон русских офицеров


:101:
Это тоже "патриот" Олесь Бузина.

crazy-mike
06-28-2015, 04:00 AM
Так и хочется сказать: какой все-таки страшный человек Александр Роднянский — бывший владелец самого "украинского" канала, перебравшийся из Киева в Москву и из "певца" национализма превратившийся в такого же "певца" шовинизма. Роднянский — это Шполянский нашего времени, высмеянный настоящим Булгаковым в романе! Как цинично выглядят все эти фразы по поводу украинского языка и Украины в сериале, спродюсированном человеком, который на украинском канале занимался именно "украинизацией" всего и вся, доходившей до абсурда. Что Роднянскому над Булгаковым поиздеваться? Как два пальца, извините, это самое... Главное, кассу снять, ничем не рискуя — осваивая теперь уже российские бюджетные деньги и, разжигая ненависть между Украиной и Россией, наживаться на этом адском огоньке.

:101:
И это тоже Олесь Бузина - даже циничные сволочи говорят правду ( и даже чаще чем не-сволочи - на не-сволочей что-то похожее на "клятву Гиппократа" действует )

Serge7
06-28-2015, 04:29 AM
...
"Индейцы". Петлюровцы благодаря русофобским фантазиям авторов сериала носят "ожерелье" из отрезанных погон русских офицеров
:101:
Это тоже "патриот" Олесь Бузина. Майки, подожди... Успокойся... Т.е., ты хочешь сказать, что Олесь Бузина не был патриотом Украинского народа>?

crazy-mike
06-28-2015, 05:03 AM
Майки, подожди... Успокойся... Т.е., ты хочешь сказать, что Олесь Бузина не был патриотом Украинского народа>?

я хочу сказать , что он был циничным грамотным профи , специализирующимся на "заказухе". ( одно время это называлось "информационный киллер" )


http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

Izolda
06-28-2015, 07:28 AM
Бузина о Константине Хабенском ( за такое вообще убить просто мало ) :


Хабенский, как всегда, может играть только Хабенского. Отсутствующий взгляд, углубленный в себя, печать затаенного страдания на бледном челе: разве дано простым смертным понять, какой я выдающийся актер? В сущности, в любой роли он один и тот же. Доктор Турбин Хабенского в "Белой гвардии" — это тот же Колчак из "Адмирала", только без адмиральских погон. Чего ломать голову? Эпоха-то одна и та же?


он прав.

Izolda
06-28-2015, 07:32 AM
Он - абсолютный циничный придурок.

хттп://щщщ.сегодня.уа/цултуре/шощбиз/ицтории-олеця-бузины-белохвардейтсы-цамозвантсы-в-воцми-цкучных-цериях.хтмл


При виде Елены в исполнении Ксении Раппопорт вообще не понимаешь, как эта совершенно рядовая скучная истеричка может вскружить голову Тальбергу и Шервинскому? Из-за чего страсти? Предмета-то нет. Есть только попытки изобразить нервную даму в стиле модерн начала прошлого века, не имеющую ничего общего с "Еленой Ясной", которой восторгаются герои романа, заваливая турбинский дом букетами.


хттп://щщщ.сегодня.уа/имг/усерс/437/0/22(12).йпг

абсолютно правильно. Актёры, ставшие актёрами из-за того, что ходили в правильную синагогу. Майк, спасибо, что ты показал ещё одну сторону Олеся. Ещё больше его уважаю.

Izolda
06-28-2015, 07:33 AM
хттп://щщщ.сегодня.уа/имг/усерс/437/0/7(16).йпг

"Индейцы". Петлюровцы благодаря русофобским фантазиям авторов сериала носят "ожерелье" из отрезанных погон русских офицеров


:101:
Это тоже "патриот" Олесь Бузина.

Майк, тебе не нрвится Олесь из-зa его национальности?

crazy-mike
06-28-2015, 07:41 AM
Майк, тебе не нрвится Олесь из-зa его национальности?

Мне не нравится как он на Хабенского "наехал". :101:
А Ксения Раппопорт как раз очень хорошо играла Елену Тальберг - просто это "альтернативное прочтение".

Izolda
06-28-2015, 08:59 AM
Мне не нравится как он на Хабенского "наехал". :101:
А Ксения Раппопорт как раз очень хорошо играла Елену Тальберг - просто это "альтернативное прочтение".

а что в хабенском хорошего? Обыкновенный он, да и раппопорт такая же. Зачем нужны альтернативные прочтения?

crazy-mike
06-28-2015, 09:31 AM
Зачем нужны альтернативные прочтения?
потому что (вяло)текущая реальность отличается от того , что было 30-40 лет назад. Ну и от 1918-1919 годов тем более. И от 1924го.

nefertiti
06-30-2015, 01:10 PM
почитала его творчество
сенькью вэри мачь
забирайте себе кому нра