PDA

View Full Version : Кто, зачем и почему оказался в Америке ?



buhgalter
01-13-2005, 08:47 AM
Добрый день Дамы и Господа ! Мне всегда было интерестно, почему люди уезжают из России в Америку, как там в Америке дела и вообще лучше или хуже чем в России ?
Я бы с удовольствием посетил Америку, покалесил бы по ней, но глядя на кучу всяких бумаг настроение отпадает. Да и вообще дороговато.
Надо забивать на профессию веб мастера наверное, чтобы слетать в такую далёкую страну :)
Кому не лень, расскажите :)

klukva
01-13-2005, 08:56 AM
А мы здес не колесим Америцу, а работаем (как папы Карлы)

Джуля
01-13-2005, 08:57 AM
Добрый день Дамы и Господа ! Мне всегда было интерестно, почему люди уезжают из России в Америку, как там в Америке дела и вообще лучше или хуже чем в России ?
Я бы с удовольствием посетил Америку, покалесил бы по ней, но глядя на кучу всяких бумаг настроение отпадает. Да и вообще дороговато.
Надо забивать на профессию веб мастера наверное, чтобы слетать в такую далёкую страну :)


Кому не лень, расскажите Тут время проходит очень быстро - пять лет как пять месяцев, и оглянуться не успеешь.


Американцы подругому пахнут...(инородный такой запах...)


Доверять Американцам хочется больше чем Русским.


Даже когда не хватает денег, голодным всё равно не получается оставаться.

Anna Arina
01-13-2005, 09:00 AM
http://mitos.kulichki.net/smileland/smiles/nations/3dflagsdotcom_finna_2faws.gif
а на поездку ф Финляндию найдутся дэнэжки?

buhgalter
01-13-2005, 09:13 AM
klukva да понятное дело. Что работать надо всегда и везде и до последнего, чтобы потом отдыхать хорошо :) Не только в Америке хочу заметить люди до последнего пота работают. Например глядя на людей из фирмы в которой я работаю, просто диву даюсь, как они столько умудряются пахать. Формы бухгалтерской отчётности меняются постоянно, постоянно обновления программ и так далее. Я думаю в Америке более спокойно в этой сфере.

Джуля Неужели из-за этого стоит жить в Америке ? В плане доверия - это сложный вопрос. Ведь все люди разные. Никогда и нигде нельзя доверять никому. Только близким разве что людям, друзьям проверенным.

Anna Arina Денег всегда я думаю найти можно. Я вот например в Финляндии небыл никогда, хотя было много возможностей туда попасть. Недавно смотрел передачу про Финляндию. Очень понравилось. Очень похожа она на Россию и климатом и природой. Какнибудь надо будет съездить. Но вообще когда есть время вырваться отдохнуть я предпочитаю курорты, море, тишину и так далее. Ну если конечно пригласишь, то я с радостью приеду :) Шучу ...

klukva
01-13-2005, 09:43 AM
А вообще Америkа отчен разная, в двух словах не обяснит и статы очен разные, не похожие друг на друга. Я была в Америkе в первый раз 16 лет на зад в Californii и когда я приехала во второй раз в Америkу, но в другой стат, так до сих пор диву даюс, как ето меня сюда занесло?

Anna Arina
01-13-2005, 09:47 AM
спасибо и Вам! у меня тема есть "приезжайте!" я приглашаю всех всегда в Финляндию... и на рыболку свозим и баньку на берегу озерка затопим... это не проблема...
просто я тоже своим первым постом пошутила.. хорошо что Вы поняли...http://mitos.kulichki.net/smileland/smiles/fun/smile.gif

buhgalter
01-13-2005, 09:53 AM
klukva :) Очень интерестно. Когдя я учился в школе у меня был друг который после 11-ого класса по инициативе родителей уехал в США. Первое время мы с ним общались, потом он пропал и вот уже долгое время мы не связывались. Он всегда говорил, что очень скучает по России, Москве и вообще по людям. Мне кажется что всегда тянет туда откуда ты родом, гены всётаки. Вот мне и интерестно стало как и что там у вас у Россиян происходит, может с кем поближе познакомлюсь здесь, пообщаюсь.
Вот ещё не маловажная деталь. В быту ходит мнение что в США уезжают по большей части Евреи, так ли это ?

buhgalter
01-13-2005, 09:59 AM
Anna Arina Спасибо конечно большое за приглашение. Если поеду, то главное найтись, я думаю что на этом форуме я иногда буду проводить свободное время и здесь всегда можно будет что-то обсудить. Рыбалку я люблю, только вот давно никуда не выбирался. Раньше выезжал на Ахтубу, небольшую речку, которая является притоком Волги. Ехать туда далеко 1500 км, как правило едет компания на машинах и как правило на месяц, меньше месяца там делать нечего, так как все живут там дикарями, минимум одна неделя на обустройство. Но там рыбалка шикарная и рыба там разная водится не говоря уже о раках.

Krasota
01-13-2005, 10:28 AM
Мне кажется что всегда тянет туда откуда ты родом, гены всётаки. Вам кажется не правильно. И вообше, при чем здесь гены?

Sarochka
01-13-2005, 10:59 AM
Приехала сюда, потому что так сложились обстоятельства. Америка понравилась сразу, и, несмотря на трудности, которые тут большинство людей проходит, ни одной минуты не жалею, что приехала. Так что добро пожаловать! :)

Son'ka
01-13-2005, 11:03 AM
меня не тянет. просто остались хорошие воспоминания детства..:)

buhgalter
01-13-2005, 11:11 AM
Krasota Я немного вас не понял :) Уж поясните что вы именно хотели сказать.

buhgalter
01-13-2005, 11:13 AM
Slavcha А какие трудности испытывает человек который приехал в Америку и хочет обустроиться, создать бизнес или просто устроиться на работу ?

buhgalter
01-13-2005, 11:17 AM
Son'ka Понятно. Наверное у всех людей по разному складываются дела там. Кого-то тянет, а кого-то и нет. Мне кажется, что если в России жил человек хорошо, а потом в США стал хорошо жить, то как-то по другому относится к России, а если в России человек жил не очень, а в Америке хорошо, то конечно, чего там вспоминать. Многие уехали в раннем детстве или юношеском возрасте, тоже особенно ничего не вспомнишь. Вот так кажется, в полне возможно что я не прав.

Sarochka
01-13-2005, 11:17 AM
<Б>Славча</B> А какие трудности испытывает человек который приехал в Америку и хочет обустроиться, создать бизнес или просто устроиться на работу ? Отсутствие языка, знакомых, связей...все по-другому, не знаешь, куда податься, к кому обратиться и т.п. Не советую находиться тут без права на работу, полно знакомых страдали от этого, не могли устроиться...Много всего...

Krasota
01-13-2005, 11:22 AM
Красота Я немного вас не понял :) Уж поясните что вы именно хотели сказать.Что совсем не всех назад тянет, скорее большинство людей не тянет. А гены так вообше не при чем. :)

buhgalter
01-13-2005, 11:23 AM
Slavcha Да уж без языка делать там нечего. Вот например я владею английским языком на среднем уровне, могу читать, что-то сказать, "криво" писать, но этого не достаточно в другой стране. Неужели вы поехали туда без базовых знаний английского ? Ведь время нужно для того, чтобы овладеть всеми навыками.

buhgalter
01-13-2005, 11:26 AM
Krasota Я где-то ввреху написал своё мнение по поводу тянет - не тянет :) А гены при том, что как и всё живое, человек тянется туда, где он родился, но опять же наверное не каждый человек. Я когда отдыхаю за границей, то меня через 2 недели домрой тянет просто жуть, а когда я отдыхаю месяц, то после 3-ей недели начинаю "вскрываться".

химик
01-13-2005, 11:51 AM
$$ за чем же еше лол....
В России за науку не платят а Путин так вообше обешает что при его жизни наука ни рубля не получит из буджета так что ето был скорее вопрос выживания как специалиста
Как то же довольно примитивно - мои босс российкии после того как сам отъехал еше и меня експортировал
Тянет но не назад а вперед к большим $$ ... но лень удерживает в Америке. Честно говоря вы не наидете нигде таких ленивых и малоработаюших людеи как Америке. Тут ко мне студент приехал из Германии ну я его спросил за каким его суда понесло? Так он мне популарно обяснил что бы получать те деньги что он Германии имел в России надо вкалывать от рассвета до заката как негр на плантации, в Германии просто работать с прохладцеи а в Америке можно хером груши околачивать (все за одни и те же деньги) .... вот поетому он и здесь

Galka
01-13-2005, 11:53 AM
Вы ,Бугалтер ,интересуетесь , потому что Вам скучно и хочется в отпуск или Вам опять же скучно и хотелось бы страну проживания поменять? Вот только на какую ещё не решили ...У каждого человека уехавшего из России по разным причинам есть своя история и свои проблемы..своё отношение к новой стране и свои взгляды на то что осталось в прошлом..Если Вы хотите узнать Америку -купите себе тур визу и знакомьтесь со страной .А то получается опросник для оформления на ПМЖ.... может вам ещё и графу национальности добавить...:evillaugh

Cheshire Chatte
01-13-2005, 12:24 PM
Мне Америку просто преподнесли, можно сказать, на блюдечке с голубой каемочкой. Я сама никогда об этом не думала и не мечтала, это было все равно, что планировать полет куда-нибудь на Венеру, например. Так, само с неба свалилось, нежданно-негаданно. Здесь много мыкаться пришлось, но я не жалею. Это ведь все равно моя жизнь, и всё моё при мне - душа, мысли, воспоминания. Я на той же планете Земля. Зато сколько новых приключений я испитала, столькому многому научилась! Россию люблю, но не жалею, что так случилось, хотя очень скучаю.

КошЫчка
01-13-2005, 01:31 PM
<Б>Славча</B> А какие трудности испытывает человек который приехал в Америку и хочет обустроиться, создать бизнес или просто устроиться на работу ?

наверное те же что и Американец приехавший в Россию :)

химик
01-13-2005, 03:10 PM
наверное те же что и Американец приехавший в Россию :)
Неее Алиска американец он в основном первое время абсинентным синдромом страдает в России :)

Дмитрич
01-13-2005, 04:02 PM
"...Кто, зачем и почему оказался в Америке ?.."

Стреляли...

А если серьёзно-КГБ дал пинка так, что залетел на Калифорниские кактусы с парой чемоданов, женой и двумя детишками под мышкой, да так тут и застрял, хотя никогда и не думал и не собирался жить за границей, а тем более в Америке, а вот живу... Был тут раз до того, в Новом Орлеане, (корабляцкая жизнь забросила). Помыкались тут лет пять, но, как сказал один мудрый еврей-всё проходит-всё стало на свои места. Теперь всё в порядке. Государственная работа. Хлопцы подросли, учатся, подрабатывают. Любят Родину, не забывают. Летом младший с мамой был в Москве. Никто, там в Москве, не мог и подумать, что он живет в Америке с пяти лет (сейчас ему 19) Конечно же он не "поёт" как москвич, но акцента нет абсолютно. Одним словом-в Америке жить можно.

Zovite kak Hotite
01-13-2005, 07:08 PM
мужа сюда заслали на работу, ну и я как жена декабриста (хи хи хи .. его в декабре заслали) поехала за ним.

МатаХаря
01-13-2005, 07:22 PM
А меня мамашка за собой в Америку потянула. Я тогда
совсем детём глупым была, не соображала ничего. Так и
засели здесь на 14 лет. А меня тянет в Россию, я туда
каждый год матаюсь, иногда и дважды в год. При первой
же возможности уеду обратно. Мне лично там больше
нравится.

МузЫкант
01-13-2005, 07:24 PM
Любят Родину, не забывают. ... акцента нет абсолютно.

похвально
обычно всё гораздо хуже

МузЫкант
01-13-2005, 07:25 PM
А меня мамашка за собой в Америку потянула. Я тогда
совсем детём глупым была, не соображала ничего. Так и
засели здесь на 14 лет. А меня тянет в Россию, я туда
каждый год матаюсь, иногда и дважды в год. При первой
же возможности уеду обратно. Мне лично там больше
нравится.

тётенька, заберите меня!!!
я вам по хозяйству пригoжусь!

Zovite kak Hotite
01-13-2005, 07:25 PM
похвально
обычно всё гораздо хуже

Мне кажется, что ето как воспитаешь. Если воспитаешь любить Занзибар, то его и будут любить. :)

МузЫкант
01-13-2005, 07:28 PM
Мне кажется, что ето как воспитаешь. Если воспитаешь любить Занзибар, то его и будут любить. :)

и это тоже
но влияние школы и англоязычной среды недооценивать не следует

МатаХаря
01-13-2005, 07:28 PM
Не верьте МузЫканту, он в Америке от интерпола скрываеца
за продажу российских подводок на переплавку. Я всё
знаю.

МузЫкант
01-13-2005, 07:29 PM
Не верьте МузЫканту, он в Америке от интерпола скрываеца
за продажу российских подводок на переплавку. Я всё
знаю.




ХЭЙ!!!
не порти мне мою золотую репутацию!!!!

Zovite kak Hotite
01-13-2005, 07:30 PM
и это тоже
но влияние школы и англоязычной среды недооценивать не следует

Нет конечно. Влияет многое. Но конечно влияет так же и пример родителей и что из русской культуры дети видят и слышат.
Чем больше знаешь, тем ты более открыт на любовь (коряво наверно выразилась,но надеюсь вы мою мысль поняли).

МатаХаря
01-13-2005, 07:33 PM
ХЭЙ!!!
не порти мне мою золотую репутацию!!!!
предложи свою сумму, может договоримся?
а то всё выдам, да еще и от себя добавлю! :27:

МузЫкант
01-13-2005, 07:34 PM
предложи свою сумму, может договоримся?
а то всё выдам, да еще и от себя добавлю! :27:
слышь, там дефки гадать собрались
предложи свои услуги то....

МатаХаря
01-13-2005, 07:40 PM
слышь, там дефки гадать собрались
предложи свои услуги то....
я теперь гадаю только за Н-ное кол-во у. е.

МузЫкант
01-13-2005, 07:45 PM
я теперь гадаю только за Н-ное кол-во у. е.



бля
открываю гадальный бизнес
буду тебя сутенёрить как пимп

МатаХаря
01-13-2005, 07:50 PM
бля
открываю гадальный бизнес
буду тебя сутенёрить как пимп

тебе 1 % от зароботка.

BOP B 3AKOHE
01-13-2005, 10:30 PM
А меня тянет в Россию, я туда
каждый год матаюсь, иногда и дважды в год. При первой
же возможности уеду обратно.
Передачку вазьмёти? Хачу для Гивинг крем для валторны паслать... :smoke:

Thomas
01-13-2005, 10:35 PM
ааа Я ДУмал Что ТУт Колбасные мостовые и сырные заборы... А Оказалось что надо в оБбббывать :24:

buhgalter
01-14-2005, 09:38 AM
Спасибо всем кто ответил :) Не знал, что за моё отсутствие так много сообщений будет.

ХИМИК Да уж. В России научные сотрудники очень мало зарабатывают. Даже не могу понять почему. Ведь здесь огромный потенциал, много идей и изобретений, но как бы там нибыло нет финансирования :(

Galka Вы совсем не правы и не поняли ничего и почему я вообще создал эту тему. И я не бухгалтер, просто ник такой. Судя по вашему сообщению вы крайне негативный человек, а с такими людьми я пытаюсь не общаться.

Cheshire Chatte Ну и правильно. Ведь всё что не делается всё к лучшему. И желеть о чём то - это не хорошо.

Дмитрич Ну и хорошо, что так всё получилось.

МатаХаря Приезжайте :) Пива попьём гденить в кабаке на Охотном ряду.

МузЫкант Круто. У нас этих гадалок в Москве как грязи, сплошной обман. Настоящие гадалки и те бабки которые врачуют или что-то сверхестественное делают денег не берут, живут в глубинках и знают о них не многие.

Джуля
01-14-2005, 09:49 AM
<Б>Джуля</B> Неужели из-за этого стоит жить в Америке ? В плане доверия - это сложный вопрос. Ведь все люди разные. Никогда и нигде нельзя доверять никому. Только близким разве что людям, друзьям проверенным.

Да нет, совсем не хочется жить в стране, где время летит слишком быстро, до такой степени, что не успеваешь почувствовать прелести каждого отдельного года жизни, и где люди пахнут не так, как ты. Просто если выбирать среди всех возможных для тебя стран, то Америка самая стабильная. Уже то, что зарплату тебе отдают своевременно, и то, что тут можно получать любую специальность в любом возрасте, заслуживает огромного внимания.

buhgalter
01-14-2005, 10:19 AM
Джуля Вообще зарплату у нас всегда вовремя отдают тоже. Правда я не беру во внимание гос. учреждения и разных левых директоров, который зажимают зарплату и говорят, что потом отдадут. А вот по поводу специальности, хмм, тут тоже можно её менять, а как в США, быстрее процесс проходит чтоль ?

alex korolev
01-14-2005, 11:21 AM
Бугалтер!
Мне не лень! В совке я рос страшным антисоветчиком, причем с младых ногтей. Когда я наконец-то вырос, и меня загребли в армию и в принудительном порядке записали в комсомол, моя семья решила наконец-то покинуть эту страну свершившегося социализма и эмигрировать в Америку. Жить мне здесь нравится, страну я эту полюбил, теперь уже изнутри. Судя по количеству народа стремящегося попасть сюда из Рашки, жизнь здесь людям тоже гораздо более импонирует, чем в стране где на смену коммунистам пришли править бандиты. Надеюсь что я ответил на ваш вопрос исчерпывающе.

П.С. Зря вы Галку назвали негативным человеком, вы её не знаете совсем, а позволили себе судить и вешать ярлыки, негоже. Галка теплейшая и мудрейшая женщина, одна из немногих на этом форуме, кто вызывает позитивные чувства в силу своей доброжелательности и тепла к людям. Советую подумать и извиниться перед ней.

buhgalter
01-16-2005, 05:57 AM
alex korolev Спасибо ! Из этого топика который я создал я почерпнул много новго. Всем спасибо. Думаю, что это обсуждение можно считать закрытым :)