PDA

View Full Version : сделайте из меня бизнесмена



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Kapitula
04-11-2015, 09:32 PM
налоговик- затеник сказал, нужен бизнес чтоб налоги выгодней было.
бизнес сделали, че дальше делать, без понятия.
ну сказал, что мили можно списать. но это все что я знаю по теме
подскажите чего, люди добрые

Яправ
04-12-2015, 02:22 AM
налоговик- затеник сказал, нужен бизнес чтоб налоги выгодней было.
бизнес сделали, че дальше делать, без понятия.
ну сказал, что мили можно списать. но это все что я знаю по теме
подскажите чего, люди добрые

покупай по 3 продавай по 5. Я так делаю с бизнесом

nyccard
04-12-2015, 05:47 AM
налоговик- затеник сказал, нужен бизнес чтоб налоги выгодней было.
бизнес сделали, че дальше делать, без понятия.
ну сказал, что мили можно списать. но это все что я знаю по теме
подскажите чего, люди добрые

PC?

Skylight
04-12-2015, 06:59 AM
налоговик- затеник сказал, нужен бизнес чтоб налоги выгодней было.
бизнес сделали, че дальше делать, без понятия.
ну сказал, что мили можно списать. но это все что я знаю по теме
подскажите чего, люди добрые

У меня с 2010 свой бизнес, правда теперь совмещаю с фул тайм.
мы сами такс реторн делаен, на H&R BLOCK.
Там очень прилично списывается, без бизнеса приходилоь бы до 10тыс. вернуть, а так меньше тыс.
Нужно вводить затраты на бизбес
-на бензин за год
-на ремонт авто которые используют на бизнес
-на всевозможные материалы
-на бизнес-ланчи
-на рекламу
-на ремонт помещений если домашний оффис (скажем у меня 30% площади дома под оффис использую)
-на новые софтвеа, компьютеры, оргтехнику
-на оповышение квалификации и обучение, затраты на семинары и т.д.

Но нужно следить чтобы все 1099 формы которые клиенты посылают соответствовали, или на "разное" примерно ту же сумму ввести.

Alex5448
04-12-2015, 07:36 AM
налоговик- затеник сказал, нужен бизнес чтоб налоги выгодней было.
бизнес сделали, че дальше делать, без понятия.
ну сказал, что мили можно списать. но это все что я знаю по теме
подскажите чего, люди добрые
Чем этот бизнес занимается?

Kapitula
04-12-2015, 08:13 AM
PC?

чего?

Kapitula
04-12-2015, 08:14 AM
[QUOTE=Alex5448;7170697]Чем этот бизнес занимается?[/QUOTE
рентом хижины.
то есть я поняла, что раскоды на ремонт можно списать, что еще?

Kapitula
04-12-2015, 08:16 AM
У меня с 2010 свой бизнес, правда теперь совмещаю с фул тайм.
мы сами такс реторн делаен, на H&R BLOCK.
Там очень прилично списывается, без бизнеса приходилоь бы до 10тыс. вернуть, а так меньше тыс.
Нужно вводить затраты на бизбес
-на бензин за год
-на ремонт авто которые используют на бизнес
-на всевозможные материалы
-на бизнес-ланчи
-на рекламу
-на ремонт помещений если домашний оффис (скажем у меня 30% площади дома под оффис использую)
-на новые софтвеа, компьютеры, оргтехнику
-на оповышение квалификации и обучение, затраты на семинары и т.д.

Но нужно следить чтобы все 1099 формы которые клиенты посылают соответствовали, или на "разное" примерно ту же сумму ввести.
спасибо большое. что за формы в конце? и стоит ли дом офисом оформлять офисом и както делать, и что это вообще такое?

Alex5448
04-12-2015, 08:19 AM
[QUOTE=Alex5448;7170697]Чем этот бизнес занимается?[/QUOTE
рентом хижины.
то есть я поняла, что раскоды на ремонт можно списать, что еще?
Все расходы на этот дом, я думаю.

Izold
04-12-2015, 08:22 AM
спасибо большое. что за формы в конце? и стоит ли дом офисом оформлять офисом и както делать, и что это вообще такое?

От когда irs придет вас за попу брать, они всё объяснят))

Kapitula
04-12-2015, 08:27 AM
[QUOTE=Kapitula;7170706]
Все расходы на этот дом, я думаю.

в каком виде это оформлять? отдельный счет, чеки собирать, приблизительно.. и как они знают, я этот чиню или тот, если краску покупаю, можно все списывать?
в прошлом году много чинили и не списывали, можно будет ту сумму в этом?

Kapitula
04-12-2015, 08:28 AM
От когда irs придет вас за попу брать, они всё объяснят))

ноно. у меня еще год образоваться

Alex5448
04-12-2015, 08:36 AM
[QUOTE=Alex5448;7170710]

в каком виде это оформлять? отдельный счет, чеки собирать, приблизительно.. и как они знают, я этот чиню или тот, если краску покупаю, можно все списывать?
в прошлом году много чинили и не списывали, можно будет ту сумму в этом?
Капитула, все эти вопросы - к специалисту. Я очень не советую шутить и самодеяльничать с ИРС.

Kapitula
04-12-2015, 08:40 AM
я тебя умоляю, тут пол форума бизнесменв таких. счас вы мне расскажите, да и хватит

Председатель
04-12-2015, 09:18 AM
Бизнесмненом нжно родиться, ето внутри сразу заложено должно быть. Я по себе сужу. Ну не дано!!! И хер чем привьёшь. Ето такая рутина... Вопщем я не бизнесмен и не дано видать. Больной вопрос.

Skylight
04-12-2015, 10:09 AM
спасибо большое. что за формы в конце? и стоит ли дом офисом оформлять офисом и както делать, и что это вообще такое?

1099 form это форма для независимого контрактора, фриленсера где платят без вычетов всю сумму. В отличие от W-2 формы для сотрудников на постоянной основе, где эмплойер уже платит из суммы за вас таксы и взымает на пенсию, страховки и т.д.
Тоесть в конце года нужно собрать все такие бунажки за одноразовые или эпизодические работы и заплатить со всей суммы налог. Но можно так выкрутуть списыванием на бизнес что почи ничего не платить, или если бизнес убыточный то еще и доплатят.
Обычно в форме при расчетах налогов в конце года просто вводят процент площади в доме используемой под оффис (часть кухни и гостинной тоже можно). Само это влияет на уменьшение такс, плюс процент от суммы если случился ремонт (если все есть ремонт в зоне оффиса то вся сума может списаться).

Skylight
04-12-2015, 10:11 AM
Бизнесмненом нжно родиться, ето внутри сразу заложено должно быть. Я по себе сужу. Ну не дано!!! И хер чем привьёшь. Ето такая рутина... Вопщем я не бизнесмен и не дано видать. Больной вопрос.

жизнь заставит...
Многие бизнесы начали в годы рецессий (никто не брал на работу их), потом поднялись в лучшие времена.

Kapitula
04-12-2015, 11:15 AM
Бизнесмненом нжно родиться, ето внутри сразу заложено должно быть. Я по себе сужу. Ну не дано!!! И хер чем привьёшь. Ето такая рутина... Вопщем я не бизнесмен и не дано видать. Больной вопрос.

так я не про то. какой это бизнес, это для налогов " бизнес"

Kapitula
04-12-2015, 11:17 AM
1099 form это форма для независимого контрактора, фриленсера где платят без вычетов всю сумму. В отличие от W-2 формы для сотрудников на постоянной основе, где эмплойер уже платит из суммы за вас таксы и взымает на пенсию, страховки и т.д.
Тоесть в конце года нужно собрать все такие бунажки за одноразовые или эпизодические работы и заплатить со всей суммы налог. Но можно так выкрутуть списыванием на бизнес что почи ничего не платить, или если бизнес убыточный то еще и доплатят.
Обычно в форме при расчетах налогов в конце года просто вводят процент площади в доме используемой под оффис (часть кухни и гостинной тоже можно). Само это влияет на уменьшение такс, плюс процент от суммы если случился ремонт (если все есть ремонт в зоне оффиса то вся сума может списаться).

по первому абзацу ты про кого говоришь, какого контрактора? почему с затрат на контракторов мы еще налог должны платить? мы еще свекровь на парт тайм хотим нанять, это как оформлять, стоит ли вообще?

Serge7
04-12-2015, 12:03 PM
Бизнесмненом нжно родиться, ето внутри сразу заложено должно быть. Я по себе сужу. Ну не дано!!! И хер чем привьёшь. Ето такая рутина... Вопщем я не бизнесмен и не дано видать. Больной вопрос.Ты хороший программист зато. А это оч большой плюс. :)

nyccard
04-12-2015, 12:20 PM
спасибо большое. что за формы в конце? и стоит ли дом офисом оформлять офисом и както делать, и что это вообще такое?

1199 когда кому-то выплачиваешь за сервис или работу .Если выплаченно за год меньше $600 ,то форму можно не оформлять ,свыше обязательно.Если таких форм много то могут "взять за жопу" другие ведомства кроме IRS.


чего?

PC - Professional corporation ,открывают врачи и адвокаты.

ноно. у меня еще год образоваться

Ну зачастую не трогают года 3 как минимум,дают "жирком обрасти" ,но рандомли можно попасть в любое время.


так я не про то. какой это бизнес, это для налогов " бизнес"

Ну во первых и главное

https://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs

Бизнес должен иметь приход ,если прихода нет то с чего списывать?
Списывать хоме офисс грамотные экаунтинги не особо советуют,то,что получите на таксах сегодня,потом прийдется отдавать ,при продаже,что ли,точно не помню.

Skylight
04-12-2015, 12:31 PM
по первому абзацу ты про кого говоришь, какого контрактора? почему с затрат на контракторов мы еще налог должны платить? мы еще свекровь на парт тайм хотим нанять, это как оформлять, стоит ли вообще?

нет,это ты и есть контрактор, клиент заполняет на твой сервис форму 1099 и посылает в IRS.
Но смотря ж какой бизнес. А кто свекровь? Каменщик, плотник или дизайнер?:111:

Kapitula
04-12-2015, 12:37 PM
нет,это ты и есть контрактор, клиент заполняет на твой сервис форму 1099 и посылает в IRS.
Но смотря ж какой бизнес. А кто свекровь? Каменщик, плотник или дизайнер?:111:

брр, как сложно. Говорю же, дом сдаем. Она будет "проперти менагером". Тогда на нее такую форму заполнять? А выгодно оно, или лучше не надо.

Kapitula
04-12-2015, 12:38 PM
нет,это ты и есть контрактор, клиент заполняет на твой сервис форму 1099 и посылает в IRS.
Но смотря ж какой бизнес. А кто свекровь? Каменщик, плотник или дизайнер?:111:

тенанты что ли заполняют??

Kapitula
04-12-2015, 12:40 PM
Бизнес должен иметь приход ,если прихода нет то с чего списывать?
Списывать хоме офисс грамотные экаунтинги не особо советуют,то,что получите на таксах сегодня,потом прийдется отдавать ,при продаже,что ли,точно не помню.

ууу.. ну ладно, для того и тему создала, чтоб рассказали о подводных камнях :)

nyccard
04-12-2015, 12:42 PM
брр, как сложно. Говорю же, дом сдаем. Она будет "проперти менагером". Тогда на нее такую форму заполнять? А выгодно оно, или лучше не надо.


тенанты что ли заполняют??

Сдача проперти внаем не является бизнесом.Все списания идут по другим статьям.Теща мемеджер.Славно.Только платите ей тогда зарплату,соответственно на нее налоги,страховки и прочие и будет вам счастье.
Тенатнты 1199 ?Ты чего им доплачиватл собираешься?

Kapitula
04-12-2015, 12:45 PM
ну вон же сверху было, что я контрактор, который сервис предоставляет.
со сдачей уже определились - сделали бизнес, теперь разбираемся с бизнесом.
теща на парт тай может быть, тогда страховку не надо. с другой стороны, страховка ей все равно нужна, может для бизнесов лучшие расценки на страховки?

Skylight
04-12-2015, 12:47 PM
Нет, тогда я не знаю, я самый простой sole proprietor.
(A sole proprietor is someone who owns an unincorporated business by himself or herself. However, if you are the sole member of a domestic limited liability company (LLC), you are not a sole proprietor if you elect to treat the LLC as a corporation.)

nyccard
04-12-2015, 12:50 PM
ну вон же сверху было, что я контрактор, который сервис предоставляет.
со сдачей уже определились - сделали бизнес, теперь разбираемся с бизнесом.
теща на парт тай может быть, тогда страховку не надо. с другой стороны, страховка ей все равно нужна, может для бизнесов лучшие расценки на страховки?

Могу написать,если не обидешься( или если не забанят) кто ты.

Kapitula
04-12-2015, 12:51 PM
Нет, тогда я не знаю, я самый простой sole proprietor.
(A sole proprietor is someone who owns an unincorporated business by himself or herself. However, if you are the sole member of a domestic limited liability company (LLC), you are not a sole proprietor if you elect to treat the LLC as a corporation.)

аа, это жаль. у нас да, какие-то ЛСД на конце. блин, как все сложно. но принципы-то должны одинаковые быть

Kapitula
04-12-2015, 12:52 PM
Могу написать,если не обидешься( или если не забанят) кто ты.

начало мне както уже не нравится :313:

nyccard
04-12-2015, 01:00 PM
начало мне както уже не нравится :313:

Грубо вообщем.Лохушка для экаунтинга.Он взял деньги за оформление компании и дальше будет брать за "ведение бизнеса".Ему выгодно ,тебе никак.Проперти под сдачей идут по Скедуал Е в 1040 и все даходы и расходы там подсчитываются и никаких отдельных компаний для этого не нужно.
Плюс важно какая компания оформлена,за корпорациь нуьно будет платить отдельные налоги поквартально,а юто тоже расход,а если это не корпорация ,то ты в попадалове уже.

Kapitula
04-12-2015, 01:03 PM
Грубо вообщем.Лохушка для экаунтинга.Он взял деньги за оформление компании и дальше будет брать за "ведение бизнеса".Ему выгодно ,тебе никак.Проперти под сдачей идут по Скедуал Е в 1040 и все даходы и расходы там подсчитываются и никаких отдельных компаний для этого не нужно.
Плюс важно кайая компания оформлена,за корпорациь нуьно будет платить отдельные налоги поквартально,а юто тоже расход,а если это не корпорация ,то ты в попадалове уже.

денег он не взял, ничего кроме "приходите через год таксы делать" не сказал.
корпорация.
как они идут, ты мне уже не расскзывай - это лишняя информация, меня другое интересует.

Kapitula
04-12-2015, 01:04 PM
что там платить, мне пофиг, если это даст больший возврат налога

nyccard
04-12-2015, 01:05 PM
денег он не взял, ничего кроме "приходите через год таксы делать" не сказал.
корпорация.
как они идут, ты мне уже не расскзывай - это лишняя информация, меня другое интересует.

Когда тебя "с голой жопой оставят" тогда позно будет.

Kapitula
04-12-2015, 01:06 PM
Когда тебя "с голой жопой оставят" тогда позно будет.

кто оставит, каким образом? вот же и спрашиваю, что и как.

nyccard
04-12-2015, 01:07 PM
что там платить, мне пофиг, если это даст больший возврат налога

Откуда?Сдача проперти не входит в доходы и расходы корпорации или компании.Это часть 1040.Все и так пойдет на списание.Для начала найди с чего будет приходить доход.

Kapitula
04-12-2015, 01:10 PM
Откуда?Сдача проперти не входит в доходы и расходы корпорации или компании.Это часть 1040.Все и так пойдет на списание.Для начала найди с чего будет приходить доход.

почему не доходы?

nyccard
04-12-2015, 01:11 PM
кто оставит, каким образом? вот же и спрашиваю, что и как.

Потому,что ты дохтур,значит скорее всего у тобе чего-то есть и какой-то будущий приход ожидается.Если с корпорацией,что-то не то ,ее закрывают ,со счетов если успевают все снимают и никакой персональной ответственности.В простой компании на твой СС - персональная ответственость,могут забрать что есть и что будет в будущем.

nyccard
04-12-2015, 01:13 PM
почему не доходы?

Потому,что это идет частью персональных доходов.Нет необходимости иметь компанию.Другой вопрос когда проперти не одна и оформлена на корпорацию,тогда эта корпорация проводит менеджмет этих пропертис и там уже другие дела,расходы и доходы.

Kapitula
04-12-2015, 01:14 PM
Потому,что ты дохтур,значит скорее всего у тобе чего-то есть и какой-то будущий приход ожидается.Если с корпорацией,что-то не то ,ее закрывают ,со счетов если успевают все снимают и никакой персональной ответственности.В простой компании на твой СС - персональная ответственость,могут забрать что есть и что будет в будущем.

слушй, зачем ты меня конфузишь не по делу. Такая корпорация, сякая компания. Входные условия я ж описала, вопросы тоже, скажи дельно по теме лучше. Закрыть ее? Открыть счет отдельный компанейский, или что еще?

Экспортёр
04-12-2015, 01:15 PM
Хорошая тема! Фонарь, а ты в курсе, что когда дом продавать будешь, то те 30%, что ты списываешь - тебе потом боком выйдут?! Не? Так прогугли.

Капитула, всё просто. Регистрируй LLC, открывай бизнес эккаунт в банке и всё через него. Приход-расход, дебит-кредит. Краску и прочих джамшутов будешь списывать...

Экспортёр
04-12-2015, 01:17 PM
Грубо вообщем.Лохушка для экаунтинга.Он взял деньги за оформление компании и дальше будет брать за "ведение бизнеса".Ему выгодно ,тебе никак.Проперти под сдачей идут по Скедуал Е в 1040 и все даходы и расходы там подсчитываются и никаких отдельных компаний для этого не нужно.
Плюс важно какая компания оформлена,за корпорациь нуьно будет платить отдельные налоги поквартально,а юто тоже расход,а если это не корпорация ,то ты в попадалове уже.

А если тенант ножку поломает в этой хатке? Кого он судить будет? Капитулу или её LLC? :120:

Kapitula
04-12-2015, 01:17 PM
Потому,что это идет частью персональных доходов.Нет необходимости иметь компанию.Другой вопрос когда проперти не одна и оформлена на корпорацию,тогда эта корпорация проводит менеджмет этих пропертис и там уже другие дела,расходы и доходы.

все, компания есть. надо проперти на нее переоформлять? предположим, мы еще планируем покупать, мало ли..

Kapitula
04-12-2015, 01:19 PM
Хорошая тема! Фонарь, а ты в курсе, что когда дом продавать будешь, то те 30%, что ты списываешь - тебе потом боком выйдут?! Не? Так прогугли.

Капитула, всё просто. Регистрируй LLC, открывай бизнес эккаунт в банке и всё через него. Приход-расход, дебит-кредит. Краску и прочих джамшутов будешь списывать...

1. так что, не делать?
2. зарегистрировали уже. подробней распиши?
3. спасибо

Экспортёр
04-12-2015, 01:21 PM
1. так что, не делать?
2. зарегистрировали уже. подробней распиши?
3. спасибо

Я же не СРА. Я не могу на открытом форуме давать легальные советы.

nyccard
04-12-2015, 01:22 PM
А если тенант ножку поломает в этой хатке? Кого он судить будет? Капитулу или её LLC? :120:

А это не имеет значения.Если сдаешь, покупаешь рентерс инсурансе,он и платит ,его и судят.Деньги небольшие ,у нас около 200 в год.

Kapitula
04-12-2015, 01:22 PM
Экспортер, хоть ты на меня и ругаешься всегда, но советы полезно советуешь. Я апришыейт.

Kapitula
04-12-2015, 01:24 PM
Я же не СРА. Я не могу на открытом форуме давать легальные советы.

ай, ну че ты. за советы на форуме никакой легальное ответственности

nyccard
04-12-2015, 01:25 PM
Хорошая тема! Фонарь, а ты в курсе, что когда дом продавать будешь, то те 30%, что ты списываешь - тебе потом боком выйдут?! Не? Так прогугли.

Капитула, всё просто. Регистрируй LLC, открывай бизнес эккаунт в банке и всё через него. Приход-расход, дебит-кредит. Краску и прочих джамшутов будешь списывать...

Аха.Там типа все налоги нужно вернуть,плюс интерес и еще чего.Никогда не списывал.Но кажется это выгодно тем кто ведет бизнес из дома который арендует.Как-то часть рента можно списывать.

nyccard
04-12-2015, 01:29 PM
Экспортер, хоть ты на меня и ругаешься всегда, но советы полезно советуешь. Я апришыейт.

Капитула,сделай просто - набросай бизнесс план и тут так коротко типа "собираюсь делать то-то,доход планирую примерно такой-то" тогда и можно будет советы давать.А для сдачи проперти в аренду компания не нужна,даже по своему опыту тебе скажу если их в пределах где-то 10 то же не нужно(ну если это конечно не 10 домов по квартир 50 каждый))))).

HoneyComb
04-12-2015, 01:30 PM
кто оставит, каким образом? вот же и спрашиваю, что и как.

Поменяй акаунтанта. Тебе надо LLC а не корпорация.

Kapitula
04-12-2015, 01:31 PM
Поменяй акаунтанта. Тебе надо LLC а не корпорация.

оно и то и другое в одном. дальше что делать?

Kapitula
04-12-2015, 01:33 PM
.А для сдачи проперти в аренду компания не нужна)))).

слушай, не нуди. она уже есть, дальше цто?

HoneyComb
04-12-2015, 01:34 PM
оно и то и другое в одном. дальше что делать?

LLC is not a corporation. Не может быть два в одном. Что у тебя?

Экспортёр
04-12-2015, 01:37 PM
А это не имеет значения.Если сдаешь, покупаешь рентерс инсурансе,он и платит ,его и судят.Деньги небольшие ,у нас около 200 в год.

Я не буду спорить об очевидных вещах. Но таки всё должно быть отдельно. На всякий случай. Потому как обанкротить LLC или обанкротить Капитулу - 2 большие разницы... :110:

Kapitula
04-12-2015, 01:37 PM
сказали, два в одном. Но ЛСД после названия точно есть. LLC

Экспортёр
04-12-2015, 01:38 PM
LLC is not a corporation. Не может быть два в одном. Что у тебя?

LLC, S-Corp - какая разница?! Это только vehicle для списания налогов... :110:

Kapitula
04-12-2015, 01:42 PM
LLC, S-Corp - какая разница?! Это только vehicle для списания налогов... :110:

вот. понимаешь. дальше расскажи. Как это на практике делать.

Skylight
04-12-2015, 01:42 PM
Хорошая тема! Фонарь, а ты в курсе, что когда дом продавать будешь, то те 30%, что ты списываешь - тебе потом боком выйдут?! Не? Так прогугли.



Неприятно, но у меня проперти растет в цене все время, за пару лет выросла на 20%.
Потом тут понастроили всяких коммюнити с бизнесами, народ хлынул в эрию.
Дома в округе продолжают дорожать. Сейчас 2.5 той цены что покупал.

nyccard
04-12-2015, 01:43 PM
Я не буду спорить об очевидных вещах. Но таки всё должно быть отдельно. На всякий случай. Потому как обанкротить LLC или обанкротить Капитулу - 2 большие разницы... :110:

Ну не такие очевидные.В лизе указывается,что все претензии только к страховке - раз ,ну и местные законы тоже.У нас достаточно,что в других штатах не знаю.

HoneyComb
04-12-2015, 01:46 PM
LLC, S-Corp - какая разница?! Это только vehicle для списания налогов... :110:

Если разницы не было то открывали только корп. Не?

Kapitula
04-12-2015, 01:48 PM
В лизе указывается,что все претензии только к страховке.

не знаю, может и не указывалось. я его не читала :111:

HoneyComb
04-12-2015, 01:49 PM
не знаю, может и не указывалось. я его не читала :111:

На щяс под дурочку косишь? Как можно отрыть что либо и спросить у акаунтанта что списывать?!?

Kapitula
04-12-2015, 01:54 PM
На щяс под дурочку косишь? Как можно отрыть что либо и спросить у акаунтанта что списывать?!?

не поняла. а что не так?

HoneyComb
04-12-2015, 01:59 PM
не поняла. а что не так?

Опечатка, как можно НЕ спросить

Kapitula
04-12-2015, 02:04 PM
Опечатка, как можно НЕ спросить

я спросила. он сказал открыть отдельный счет и вести туда приход и рас ход, чтобы потом легче было считать. все. про свекровь сказал не грузиться, потом разберемся. мили записывать. все.

Skylight
04-12-2015, 02:16 PM
Хорошая тема! Фонарь, а ты в курсе, что когда дом продавать будешь, то те 30%, что ты списываешь - тебе потом боком выйдут?! Не? Так прогугли.


Home Office Within Home
If your home office was located within your home, you do not need to allocate the gain (profit) on the sale of the property between the business part of the property and the part used as a home. This means that your entire profit qualifies for the special home sale tax exclusion.
Under this exclusion, a substantial amount of the profit you make on the sale of your home is not taxable: up to $250,000 of the profit for single taxpayers and $500,000 for married taxpayers filing jointly. You qualify for the exclusion if you lived in your home for at least two out of five years before you sell it.
Example: Richard, a single taxpayer, lived in his home for 10 years and had a home office in a bedroom, amounting to 20% of the home. He sells the home for $100,000 profit. Since the office was within the walls of his home, his entire profit qualifies for the $250,000 exclusion and Richard owes no tax on it.
Home Office Located Outside Home
On the other hand, if your home office was not located inside your home--for example, it was in an unattached garage, cottage, or guest house--you must allocate your profit between the living and office portions of the home and pay taxes on the profits that you allocate to your office.
Example: Assume that Richard from the above example has his home office in an unattached garage, amounting to 20% of his total home. Since his home office was not within the walls of his home, he must allocate his $100,000 profit between the main home and office. He owes tax on the $20,000 of capital gains attributable to his office (20% x $100,000 = $20,000).
To this, you should eliminate the office outside the walls of your home and move it inside your home at least two years before you sell it.
Depreciation Deductions and Home Offices
However, wherever your home office was located, you will have to pay a capital gains tax on the depreciation deductions you took after May 6, 1997 for the office. This is the annual deduction you are allowed for the yearly decline in value due to wear and tear of the portion of the building that contains your home office. These recaptured deductions are taxed at a 25% rate (unless your income tax bracket is lower than 25%).
Example: Carmen bought a $200,000 home six years ago and used one of her bedrooms as her home office. She sold her home this year for $300,000, realizing a $100,000 gain (profit). Her depreciation deductions for her home office for the last six years totaled $2,000. She must pay a tax of 25% of $2,000, or $500.

Having to pay a 25% tax on the depreciation deductions you took in the years before you sold your house is actually not a bad deal. This is probably no more—and is often less—tax than you would have to pay if you didn’t take the deductions in the first place and instead paid tax on your additional taxable income at ordinary income tax rates.

HoneyComb
04-12-2015, 02:16 PM
я спросила. он сказал открыть отдельный счет и вести туда приход и рас ход, чтобы потом легче было считать. все. про свекровь сказал не грузиться, потом разберемся. мили записывать. все.

Ну так что ты еще хочешь? Там списывать в принципе больше нечего. Можешь свекрови зарплату платить.

Kapitula
04-12-2015, 02:21 PM
Ну так что ты еще хочешь? Там списывать в принципе больше нечего. Можешь свекрови зарплату платить.

хочу узнать, как это делать практически. Мне мили каждый раз записывать когда еду или что. Про краску спрашивала. Экаунт отдельный обязательно?.. что, когда, как лучше..

Dova
04-12-2015, 02:59 PM
Капа, в этой теме грамотно и подробно пишет нюкард.
видно, что человек в теме, а не по гуглам гуглит
...к нему и прислушивайся

Kapitula
04-12-2015, 03:02 PM
Капа, в этой теме грамотно и подробно пишет нюкард.
видно, что человек в теме, а не по гуглам гуглит
...к нему и прислушивайся

я не могу к нему прислушиваться, он по делу ничего не говорит

HoneyComb
04-12-2015, 03:06 PM
хочу узнать, как это делать практически. Мне мили каждый раз записывать когда еду или что. Про краску спрашивала. Экаунт отдельный обязательно?.. что, когда, как лучше..

Все отдельно. Акаунт, карточку все отдельно да. Все expenses идут на карточку LLC.

Kapitula
04-12-2015, 03:07 PM
Все отдельно. Акаунт, карточку все отдельно да. Все expenses идут на карточку LLC.

дебит - кредит, какую?
а то что в прошлом году ремонтировали как списать? покупную стоимость?
дима говорил, что-то там раскидывается на сколь-ко то лет..
и мили таки как считать?

HoneyComb
04-12-2015, 03:10 PM
дебит - кредит, какую?
а то что в прошлом году ремонтировали как списать? покупную стоимость?
дима говорил, что-то там раскидывается на сколь-ко то лет..
и мили таки как считать?

Я не помню кажется первый год или даже больше будет лосс. Про раскидывать CPA скажет. Какие мили ?

HoneyComb
04-12-2015, 03:12 PM
Представь себе что твой бизнес это человек, значит ему нужен свой банковский счет, кредитка, чеки. И все оплачивается только из его акаунта, и рент идет на его акаунт а не на твой.

Alechko
04-12-2015, 03:12 PM
дебит - кредит, какую?
а то что в прошлом году ремонтировали как списать? покупную стоимость?
дима говорил, что-то там раскидывается на сколь-ко то лет..
и мили таки как считать?

400 страниц полезной инфы
http://www.amazon.com/Savvy-Small-Business-Frederick-Attorney/dp/1413322034/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1428869422&sr=8-4&keywords=Tax+Savvy+for+Small+Business
http://www.amazon.com/475-Deductions-Businesses-Self-Employed-Individuals/dp/1589797981/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1428869585&sr=8-5&keywords=Tax+Savvy+for+Small+Business
писать на форуме с расчетом что прожуют и в рот паложат :111:

Kapitula
04-12-2015, 03:16 PM
1. Я не помню кажется первый год или даже больше будет лосс. Про раскидывать CPA скажет. 2. Какие мили ?

1. переведи
2. поездки к хизине и назад типа "по бизнесу"
кстати, если я сама крашу, это можно как списать

Kapitula
04-12-2015, 03:17 PM
поездка в хоум депо тоже типа по бизнесу?

Kapitula
04-12-2015, 03:18 PM
4
писать на форуме с расчетом что прожуют и в рот паложат :111:

а что смешного, не первый раз помогают. народ все равно на форумах сидит, а мне полезно и мозги сушить не надо.

HoneyComb
04-12-2015, 03:24 PM
1. переведи
2. поездки к хизине и назад типа "по бизнесу"
кстати, если я сама крашу, это можно как списать

Ты будешь машину списывать ?

Kapitula
04-12-2015, 03:27 PM
Ты будешь машину списывать ?

бензин на поездки 50ц на милю

Kapitula
04-12-2015, 03:28 PM
Хани, а как кредитки, прям на бизнес открывать отдельную? какие данные банку давать, как это называется?

HoneyComb
04-12-2015, 03:31 PM
Хани, а как кредитки, прям на бизнес открывать отдельную? какие данные банку давать, как это называется?

Отдельную, но инфа там твоя. Capital one Sparks хорошая иди chase sapphire. Business credit card называется.

HoneyComb
04-12-2015, 03:33 PM
бензин на поездки 50ц на милю

Заправляйся через раз на бизнес карточку и receipt оставляй

Kapitula
04-12-2015, 03:35 PM
Отдельную, но инфа там твоя. Capital one Sparks хорошая иди chase sapphire. Business credit card называется.

как раз в чейзе подписана. в онлайне можно аплаиться, не знаешь, или к ним тащиться?

Kapitula
04-12-2015, 03:36 PM
Заправляйся через раз на бизнес карточку и receipt оставляй

он сказал, лучше мили, потому что цена на бензин меняется, а айэрэс дает 50 центов на милю?

Kapitula
04-12-2015, 03:37 PM
а реситы зачем, нельзя месячные стейтменты с кредитки просто попринтать?

HoneyComb
04-12-2015, 03:39 PM
как раз в чейзе подписана. в онлайне можно аплаиться, не знаешь, или к ним тащиться?

Конечно можно онлайн.

https://creditcards.chase.com/sapphire

HoneyComb
04-12-2015, 03:40 PM
а реситы зачем, нельзя месячные стейтменты с кредитки просто попринтать?


Можно, но если вдруг тебя будут audit то нужно иметь риситы. В конвертик складывай и все :)

Kapitula
04-12-2015, 03:43 PM
Можно, но если вдруг тебя будут audit то нужно иметь риситы. В конвертик складывай и все :)

ничессе. Распечатки с кредитки не пойдут?? тогда это на все реситы хранить, и на краску к примеру?
и что списать, когда я сама его красила?
и что там за лосс на прошлый год, с которым я не поняла ничего?

HoneyComb
04-12-2015, 03:47 PM
ничессе. Распечатки с кредитки не пойдут?? тогда это на все реситы хранить, и на краску к примеру?
и что списать, когда я сама его красила?
и что там за лосс на прошлый год, с которым я не поняла ничего?

Насчет сама не знаю, спроси у "него". Ну ты же инвестировала в дом когда купила его ремонт, то се..... Потом только сдала в рент, значит лос. Может я не правильно объясняю , он тебе объяснит подробно.

Kapitula
04-12-2015, 03:53 PM
ты наверное правильно обьясняешь, я просто язык ваш неслишком понимаю. что для тебя понятный "лосс" для меня филькина грамота.

Kapitula
04-12-2015, 03:54 PM
если б он обьяснил, я б тут не сидела.
просто боюсь, что то что для остальных само собой разумеетеся, то я не знаю. и он будет ожидать чегото, что мы не сделаем.

HoneyComb
04-12-2015, 04:18 PM
если б он обьяснил, я б тут не сидела.
просто боюсь, что то что для остальных само собой разумеетеся, то я не знаю. и он будет ожидать чегото, что мы не сделаем.

Сделай аппойнтмент, запиши все вопросы и прийди подготовленной. Он как твой CPA должен тебе ответить и объяснить так чтоб ты поняла. Только иди после tax season когда у него будет больше времени.

Kapitula
04-12-2015, 04:20 PM
я не могу с вопросами, потому что не знаю что спрашивать.
вот уже знаю, что надо дебит и кредит карточку открыть. за бензин иногда платить кредиткой, чеки собирать.
вопрос остался с хоум офисом и прошлогодними тратами по покупке и ремонту
но думаю кто-нибудь мне тут расскажет, и никуда не придется идти :)

Kapitula
04-12-2015, 04:50 PM
Хани, чейз не будет чаржить за тот акаунт?

nyccard
04-12-2015, 04:52 PM
я не могу к нему прислушиваться, он по делу ничего не говорит

А что по делу?Я тебе простым русским языком обьяснил ,что рентал проперти списываются по приложению Е на 1040 .Там и весь приход и весь расход (рент приход,расходы : интерес на моргидж,страховки,затраты на ремонт,новое оборудование,машина,бензин и т.д.).Есть у тебя компания или у тебя их три значения не имеет,они не будут фигурировать в приложении Е.
Компания должна получать прибыль с какого-то другого источника.Если никаких поступлений не будет,то соответсвенно и никаких списаний быть не может.Взять тещу на зарплату - хорошая идея.Но тебе нужно будет доплачивать за нее налоги и купить страховки - анимплоймент и воркерс компенсатион как минимум.

Kapitula
04-12-2015, 04:56 PM
на парт тайм страховки не надо.. налоги не страшно.
все остальное не надо. "компания" уже сделанное дело и является входным условием

Serge7
04-12-2015, 04:59 PM
А что по делу?Я тебе простым русским языком обьяснил ,что рентал проперти списываются по приложению Е на 1040 .Там и весь приход и весь расход (рент приход,расходы : интерес на моргидж,страховки,затраты на ремонт,новое оборудование,машина,бензин и т.д.).Есть у тебя компания или у тебя их три значения не имеет,они не будут фигурировать в приложении Е.
Компания должна получать прибыль с какого-то другого источника.Если никаких поступлений не будет,то соответсвенно и никаких списаний быть не может.Взять тещу на зарплату - хорошая идея.Но тебе нужно будет доплачивать за нее налоги и купить страховки - анимплоймент и воркерс компенсатион как минимум. Та ладно! Если, Капына свекруха не работает. И Капа её клэймает, как "Head of Household" . То там будет нехилый возврат.:110:

Kapitula
04-12-2015, 05:01 PM
какой с нее хэд. она сама за себя будет наверное.

HoneyComb
04-12-2015, 05:04 PM
Хани, чейз не будет чаржить за тот акаунт?

Там первый год бесплатно потом $95 annual fee

Fursetka
04-12-2015, 05:10 PM
mozhet uzhe govorili no prosto pojdi k accountant.

HoneyComb
04-12-2015, 05:16 PM
mozhet uzhe govorili no prosto pojdi k accountant.

:111: она упрямая не пойдет

Serge7
04-12-2015, 05:20 PM
какой с нее хэд. она сама за себя будет наверное.

Ну короче. Тебе нужен хороший специалист, по блату. Иначе не как!

Ps: Никогда не экономь на своём агенте, по таксам. :110:

Kapitula
04-12-2015, 06:07 PM
не пойду я никуда. вас послушать, так вечно куда-то ходить придется.
а тут все равно сидим

Экспортёр
04-12-2015, 08:05 PM
Если разницы не было то открывали только корп. Не?

Corp дороже стоит. А так - они оба pass-through entities...

Alechko
04-12-2015, 11:10 PM
а что смешного, не первый раз помогают. народ все равно на форумах сидит, а мне полезно и мозги сушить не надо.

щас, из тебя РА CPA сделает :114:

Брюнетко
04-13-2015, 09:37 AM
капа извини все не читала
а что значит "сделали бизнес"?
на рентал инкам никакой бизнес не нужен
просто скежул E заполняешь и все

Kapitula
04-13-2015, 11:54 AM
капа извини все не читала
а что значит "сделали бизнес"?
на рентал инкам никакой бизнес не нужен
просто скежул E заполняешь и все

LLC что-то такое. налоговик сказал, с него больше возврат будет.

Брюнетко
04-13-2015, 11:55 AM
LLC что-то такое. налоговик сказал, с него больше возврат будет.

а. можноподумать у тебя там многоквартирный дом
столько телодвижений ради одного рентал юнита?

Kapitula
04-13-2015, 11:57 AM
сколько телодвижений. Пришли налоги делать. Он крутил и так и сяк, сказал, так будет выгоднег всего, сам в инете и зарегистрировал.

Skylight
04-13-2015, 12:23 PM
Можно cвекровь оформить владельцем домашнего детсада (дейкеар центер) и сдавать ей дом.
Только нужно подьезды и парковки правильно для родителей оформить аккординь тy стэндардс.

Kapitula
04-13-2015, 12:24 PM
не, спасибо, но это уже слишком. куда тенантов деть, да и время нет еще и с садом возиться

Kapitula
04-13-2015, 05:40 PM
Хани, пришли инфу, что вчера говорили. Не знаю я, как тут личку найти на этом форуме.

CCPC
04-13-2015, 06:12 PM
Не знаю я, как тут личку найти на этом форуме.

Ты уверена, что тебе надо заниматься бизнесом?:122:

Kapitula
04-13-2015, 07:28 PM
Ты уверена, что тебе надо заниматься бизнесом?:122:

ицакей, добрые люди с форума помогут

XCNY
04-13-2015, 07:38 PM
LLC что-то такое. налоговик сказал, с него больше возврат будет.Это одна из форм компании.По русский ,это товарищество или общество с ограниченной ответственостью.Насчёт возврата не а курсе)Суть там такова,есть мин ограниченость в учредительсте и отвественность по своим вкладам и обязательствам хозяйствено производственной деятельности, ах да и ещё такие компании не могут выпускать акции публичные.

Kapitula
04-13-2015, 07:40 PM
я и по русски не понимаю :) давай к делу ближе советовать

XCNY
04-13-2015, 07:44 PM
я и по русски не понимаю :) давай к делу ближе советоватьА я дел то ине вижу,одни выкрутасы.Пардон ми ,чё встрял.

Kapitula
04-13-2015, 07:45 PM
А я дел то ине вижу,одни выкрутасы.

:313:

Kapitula
04-13-2015, 07:47 PM
А я дел то ине вижу,одни выкрутасы.Пардон ми ,чё встрял.

ицакей, располагайся, места всем хватит

XCNY
04-13-2015, 07:48 PM
ицакей, располагайся, места всем хватитНу здрасти вам с кисточкой.Мы не по бизнесу как то.Мне это ващэ чуждо неприятно.Просто ответил на вопрос что такое LLC.

Kapitula
04-13-2015, 07:56 PM
Ну здрасти вам с кисточкой.Мы не по бизнесу как то.Мне это ващэ чуждо неприятно.Просто ответил на вопрос что такое LLC.

ну и на том спасибо

Kapitula
04-13-2015, 09:20 PM
скажите еще, карточки какието отличные открывать для этих бизнесов, или они не отличаются от обычных. посмотрела ханину от чейза, но она мне несильно нравится : привыкла уже баксов двести получить хоть за открытие, а там нет. это конкретно эта такая или бизнесовые все хитро завороченные?

Экспортёр
04-13-2015, 10:39 PM
скажите еще, карточки какието отличные открывать для этих бизнесов, или они не отличаются от обычных. посмотрела ханину от чейза, но она мне несильно нравится : привыкла уже баксов двести получить хоть за открытие, а там нет. это конкретно эта такая или бизнесовые все хитро завороченные?

AmEx Business Platinum Card - это если тебе не жалко 450 баксов в год платить за нее. Но если путешествовать любишь, то оно самое... И 40 тыщ пойнтов дают, а не жалкие 200 баксов

https://creditcard.americanexpress.com/?s_clid=0de2bf37f4aa0d979e116fe1d8d9a5d6&gclid=CjwKEAjw0q2pBRC3jrb24JjE8VgSJAAyIzAdKjZDXoGL 8F7jGpKCKcW_56rNm-zr1JHqVfqz5hix_RoC0mfw_wcB

Kapitula
04-14-2015, 04:10 AM
там похожее, мне не подходит. потому что на поинты сначала потратить надо, чтобы их получить, а тратить не предполагается особо

nyccard
04-14-2015, 07:43 AM
скажите еще, карточки какието отличные открывать для этих бизнесов, или они не отличаются от обычных. посмотрела ханину от чейза, но она мне несильно нравится : привыкла уже баксов двести получить хоть за открытие, а там нет. это конкретно эта такая или бизнесовые все хитро завороченные?

Ну вот уже растешь. Карточек десять открой , с каждой по $200 уже $2000 приход в бизнесс . А с такого прихода гениальный акаунтинг не меньше мильена спишет.

Kapitula
04-14-2015, 07:52 AM
Ну вот уже растешь. Карточек десять открой , с каждой по $200 уже $2000 приход в бизнесс . А с такого прихода гениальный акаунтинг не меньше мильена спишет.

не смешно, мне оной хватит. но если есть возможность получить 200, почему нет. недавно так 300 с одной, 200 с другой и сняла. лишние чтоль

Skylight
04-14-2015, 08:17 AM
купить ящик водки, выпить, сдать бутылки, купить две бутылки водки
Убыточный бизнес называется. Парадокс в том чта в Америке можно открыть бизнес и первые три года бизнес имеет право быть убыточным. Тоесть можно сдать бутылки и еще купить ящик водки, т.к. государство и штат доплачивают еще в конце года, на поднятие бизнеса.

nyccard
04-14-2015, 03:28 PM
не смешно, мне оной хватит. но если есть возможность получить 200, почему нет. недавно так 300 с одной, 200 с другой и сняла. лишние чтоль

Дык я не смеюсь.Я помогаю.Ежели акаунтинг тильки смог посоветовать бизнесс открыть ,то теперича нужно найти чем этот бизнесс заниматся будет.Вот можно будет типа записать "цельный день на рабочем месте ,а по ночам в бизнесе ,на кредитки заполняю и денежку оттуда получаю".Какой никакой , а доход.

Odinokiy_Ostrov
04-14-2015, 03:32 PM
Капа...я даже не знаю с чего начать, настолько всё запущено. Мой совет: найди себе другого бухгалтера, который не будет тебе советовать страшную фигню, которая не относится к твоей ситуации, а если уж решила зарегестритовать компанию, то обратись к кому-то, кто сможет тебе обьяснить как правильно вести документы и счета. Судя по тому, что ты пишешь в этой теме, ты не просто не понимаешь, что проис.ходит, а у тебя какой-то негативный уровень знаний. Ты так сама себе серьёзные проблемы сделаешь.

Alex5448
04-14-2015, 03:47 PM
Капа, есть вещи на которых не экономят.
/не верю что я это сказал/

Kapitula
04-14-2015, 04:13 PM
Капа...я даже не знаю с чего начать, настолько всё запущено. Мой совет: найди себе другого бухгалтера, который не будет тебе советовать страшную фигню, которая не относится к твоей ситуации, а если уж решила зарегестритовать компанию, то обратись к кому-то, кто сможет тебе обьяснить как правильно вести документы и счета. Судя по тому, что ты пишешь в этой теме, ты не просто не понимаешь, что проис.ходит, а у тебя какой-то негативный уровень знаний. Ты так сама себе серьёзные проблемы сделаешь.

вот к вам и обратилась. вроде как не все на топике считают идею бестолковой.

Kapitula
04-14-2015, 04:14 PM
Капа, есть вещи на которых не экономят.
/не верю что я это сказал/

ицакей, вы мне дом купили, вы мне и бизнес сделаете

Odinokiy_Ostrov
04-14-2015, 04:17 PM
вот к вам и обратилась. вроде как не все на топике считают идею бестолковой.

Мало того, что идея бестолковая, так ты ещё и не знаешь, как правильно с этим обращаться. Судя по тому, что ты пишешь, ты себе наделаешь кучу проблем. Обратись к специалисту (не на форуме), я тебе серьёзно говорю. "Мне на форуме сказали, что так можно" - это не [excuse] для [IRS].

nyccard
04-14-2015, 04:22 PM
Капа...я даже не знаю с чего начать, настолько всё запущено. Мой совет: найди себе другого бухгалтера, который не будет тебе советовать страшную фигню, которая не относится к твоей ситуации, а если уж решила зарегестритовать компанию, то обратись к кому-то, кто сможет тебе обьяснить как правильно вести документы и счета. Судя по тому, что ты пишешь в этой теме, ты не просто не понимаешь, что проис.ходит, а у тебя какой-то негативный уровень знаний. Ты так сама себе серьёзные проблемы сделаешь.


вот к вам и обратилась. вроде как не все на топике считают идею бестолковой.

Идея не бестолковая,а граничит с идиотизмом по тому как это здесь преподносится.

Kapitula
04-14-2015, 04:57 PM
Мало того, что идея бестолковая, так ты ещё и не знаешь, как правильно с этим обращаться. Судя по тому, что ты пишешь, ты себе наделаешь кучу проблем. Обратись к специалисту (не на форуме), я тебе серьёзно говорю. "Мне на форуме сказали, что так можно" - это не [excuse] для [IRS].

вот и спросила как обращаться, не нуди

Sixteen
04-14-2015, 05:42 PM
памоему капитулу надо насильно отдать в какой нибудь бизнес скул фор смол бизнес.
и меня вместе с ней а то я тожи ничо нипанимаю.

Kapitula
04-14-2015, 05:44 PM
Научимся в процессе

Sixteen
04-14-2015, 05:46 PM
Научимся в процессе

самневаюс. пака ты бушь учицца в працессе астанишса без штонов васче и бушь жить в картоннай каробке и тя будет ловить злой агент ай эр эса

Kapitula
04-14-2015, 05:47 PM
Че меня ловить, заплачу штраф если че

Sixteen
04-14-2015, 05:49 PM
Че меня ловить, заплачу штраф если че

нет. адназначно учица учица и учица.

Odinokiy_Ostrov
04-14-2015, 05:49 PM
Че меня ловить, заплачу штраф если че

За [tax fraud] можно и в тюрьму. Это в худшем случае. В лучшем случае - штраф и интерес выливается в такие суммы, что лучше с этим не шутить.

Kapitula
04-14-2015, 05:49 PM
На тюрьму я не натяну, не боись

Kapitula
04-14-2015, 05:50 PM
За [tax fraud] можно и в тюрьму. Это в худшем случае. В лучшем случае - штраф и интерес выливается в такие суммы, что лучше с этим не шутить.

В каком худшем, не надо банальностей.

Kapitula
04-14-2015, 05:52 PM
Если меня еще в бизнес скул, времеи на форум не будет

Odinokiy_Ostrov
04-14-2015, 05:54 PM
Если меня еще в бизнес скул, времеи на форум не будет

Тебе не надо в бизнесл скул. Тебе надо к специалисту, который обьяснит тебе, что и как делать. Я, честно говоря, не понимаю, как вроде бы умный образованный человек может полагаться на форумские советы в таких вопросах.

Kapitula
04-14-2015, 05:56 PM
Видимо я больше уерю в форумчан

nyccard
04-14-2015, 06:52 PM
На тюрьму я не натяну, не боись

А это как сказать.И за доллар натянуть могут.

Dima424
04-14-2015, 10:34 PM
ne znaju nikogo, kogo posadili...

zato znaju desyatki sluchaev kto ne zapolnyal nalogovye deklaracii godami(5+ let)... poka vse na svobode...

Kapitula
04-14-2015, 10:40 PM
Дим, скажи про корпорацию или LLC, что они в меня пальцами тычут, можно так?

Dima424
04-14-2015, 11:12 PM
Дим, скажи про корпорацию или LLC, что они в меня пальцами тычут, можно так?

mozhno... my bol'shinstvu sovetuem... no u vseh raznaya situaciya...

qto kak insurans polisi ot vozmozhnoj lajabiliti...

a tychat, potomuchto zhopniki i ne hotyat platit' za korporativnuju nalogovuju deklaraciju...

Kapitula
04-14-2015, 11:16 PM
от спасибо, добрый человек, утешил.
а это одно и то же или нет, от налоговика вроде звучало как да, Ханя сказала что нет?
и еще взносы те они пришлют когда время, или гдето нам самим в инете их искать надо будет?

nyccard
04-14-2015, 11:21 PM
ne znaju nikogo, kogo posadili...

zato znaju desyatki sluchaev kto ne zapolnyal nalogovye deklaracii godami(5+ let)... poka vse na svobode...

Ну ты не знаешь ,но такие которых садили есть.Незаполнение декларации не является преступлением,особенно если налоги платятся.А вот в таком случае как пытается проделать Капа могут предьявить массу "претензий" , от попытки уклонения от налогов до создания преступной группы (Капа,муж если он тоже соучеридитель компании,свекровь которую туда впишут как работника,экаунтинг) ,причем отвечать будет не экаунтинг хоть и ему может достаться,а учередители компании они же такспэеры.
Потом вы зациклились на том, что будет если проверит IRS ,но кроме них компанию могут проверять и другие службы , что не так редко и даже на первом году существования.

Dima424
04-14-2015, 11:30 PM
от спасибо, добрый человек, утешил.
а это одно и то же или нет, от налоговика вроде звучало как да, Ханя сказала что нет?
и еще взносы те они пришлют когда время, или гдето нам самим в инете их искать надо будет?

LLC na nalogah po raznomu tritit' mozhno... ne vnikaj... tebe ne nado..

kakie vznosy?

nalogovyj retern dlya Korp nado budet k 15 Marta delat'...

Dima424
04-14-2015, 11:37 PM
Ну ты не знаешь ,но такие которых садили есть.Незаполнение декларации не является преступлением,особенно если налоги платятся.А вот в таком случае как пытается проделать Капа могут предьявить массу "претензий" , от попытки уклонения от налогов до создания преступной группы (Капа,муж если он тоже соучеридитель компании,свекровь которую туда впишут как работника,экаунтинг) ,причем отвечать будет не экаунтинг хоть и ему может достаться,а учередители компании они же такспэеры.
Потом вы зациклились на том, что будет если проверит IRS ,но кроме них компанию могут проверять и другие службы , что не так редко и даже на первом году существования.

i gde zhe vy v qtoj teme nashli intet nalogovogo frada?

nyccard
04-14-2015, 11:42 PM
i gde zhe vy v qtoj teme nashli intet nalogovogo frada?

Ну я не прокурор ,но в принципе создание компании только с целью уменьшения налоговых выплат вполне может быть расцененна как интент.

Dima424
04-14-2015, 11:49 PM
Ну я не прокурор ,но в принципе создание компании только с целью уменьшения налоговых выплат вполне может быть расцененна как интент.

vot tut vy chutok putaete... rental sodan dlya polucheniya dohoda, a vot uzhe LLC dlya minimizacii lajabiliti i naloga... chto vpolne zakonno...

nezakonno sozdovat' sami "biznessy" dlya spisaniya s nalogov(v osnovnom lichnye zatraty)(o takih biznesah nam Neron vewal)...

Kapitula
04-15-2015, 04:05 AM
kakie vznosy?'...

тут говорили, что поквартально (?) чтото платить надо, а ты сказал про взносы за налоговую декларацию ( ?) парой постов выше

nyccard
04-15-2015, 06:29 AM
vot tut vy chutok putaete... rental sodan dlya polucheniya dohoda, a vot uzhe LLC dlya minimizacii lajabiliti i naloga... chto vpolne zakonno...

nezakonno sozdovat' sami "biznessy" dlya spisaniya s nalogov(v osnovnom lichnye zatraty)(o takih biznesah nam Neron vewal)...

Может и путаю,но я не экаунтинг и основываюсь чисто на собственном опыте и неком владении вопросом.Возможно ты не читал всю тему сначала и я постараюсь кратко изложить свое видение именно Капиной ситуации,исходя из того как она ее обрисовала Да рентал является доходом ,но он не столь велик и в налогах обычно идет по скеджуал Е .А там учитывается и приход и расход (включая и машину и майляж и ремонты и прочее).Лаябилити в таком случае минимизируются,а зачастую и полностью нивелируются покупкой рентал страховки.Открывать компанию чисто исходя из расчета рентал дохода смысла нет.Конечно в принципе думаю можно провести этот доход через компанию (никогда такого не делал) ,но доходы и расходы от этого не изменятся ,т.е. будет списыватся компания ,но пропадет скеджуал Е.От перемены мест слагаемых .... как известно.
Правда в случае проведения рента через компанию у Капы возникнет некое количество дополнительных расходов - оплата экаунтингу за ведение бизнесса (обычно оговоренная сумма раз в квартал) и оплата оформления налогов компании в конце года.Так,что и возврат увеличится,но как понятно он не перекроет все равно затраченную сумму.
Да действительно в некоторых случаях бизнесс помогает уменьшить сумму налогов , но для начала все же в бизнесс должен быть какой-то приход.Нет прихода нет расхода.Вот я и пытаюсь обьяснить Капе,что до того как открывать бизнесс нужно продумать откуда будет приход ну и некоторые другие вещи.

Dima424
04-15-2015, 10:13 AM
Может и путаю,но я не экаунтинг и основываюсь чисто на собственном опыте и неком владении вопросом.Возможно ты не читал всю тему сначала и я постараюсь кратко изложить свое видение именно Капиной ситуации,исходя из того как она ее обрисовала Да рентал является доходом ,но он не столь велик и в налогах обычно идет по скеджуал Е .А там учитывается и приход и расход (включая и машину и майляж и ремонты и прочее).Лаябилити в таком случае минимизируются,а зачастую и полностью нивелируются покупкой рентал страховки.Открывать компанию чисто исходя из расчета рентал дохода смысла нет.Конечно в принципе думаю можно провести этот доход через компанию (никогда такого не делал) ,но доходы и расходы от этого не изменятся ,т.е. будет списыватся компания ,но пропадет скеджуал Е.От перемены мест слагаемых .... как известно.
Правда в случае проведения рента через компанию у Капы возникнет некое количество дополнительных расходов - оплата экаунтингу за ведение бизнесса (обычно оговоренная сумма раз в квартал) и оплата оформления налогов компании в конце года.Так,что и возврат увеличится,но как понятно он не перекроет все равно затраченную сумму.
Да действительно в некоторых случаях бизнесс помогает уменьшить сумму налогов , но для начала все же в бизнесс должен быть какой-то приход.Нет прихода нет расхода.Вот я и пытаюсь обьяснить Капе,что до того как открывать бизнесс нужно продумать откуда будет приход ну и некоторые другие вещи.

Как же все любят считать чужие деньги и давать советы :303: там без разницы корп не корп. Все пойдет на E, только другим путем

Dova
04-15-2015, 10:17 AM
Как же все любят считать чужие деньги и давать советы :303: там без разницы корп не корп. Все пойдет на Е, только другим путем

тогда, получется, ты дал самый главный совет - "без разницы"

а совет капитула сама спросила

Дженни
04-15-2015, 11:47 AM
тогда, получется, ты дал самый главный совет - "без разницы"

а совет капитула сама спросила

ДОВА :120:

:321:

Kapitula
04-15-2015, 12:25 PM
ДОВА :120:

:321:

ты чего?

Дженни
04-15-2015, 12:38 PM
ты чего?

удивилась

давно Дову не ыидела

а тут все типа ушли а она пришла

/но похоже опять ушла/

Kapitula
04-15-2015, 12:39 PM
Да? Я и не заметила. Вроде ту там то сям появляется.

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 01:05 PM
Капа, а кто владелец дома? Ты или корпорация?

Яправ
04-15-2015, 01:27 PM
я вам скажу: охренительно выгодно бизнес иметь. Я в этом году, например, только под машину списал $8к
1. Путешествие в Россию все списал с налогов так как встречался там с клиентом и даже контракт подписал.
2. В этом году поеду в UK и тоже планирую с налогов списать.
3. В доме оградил часть дома туалет и ванную в офис и списываю с налогов.



естественно, все в рамках закона.

Kapitula
04-15-2015, 01:34 PM
Капа, а кто владелец дома? Ты или корпорация?

я. Кстати, Дима, его надо переоформлять?

Яправ
04-15-2015, 01:52 PM
я. Кстати, Дима, его надо переоформлять?

не оформляй дом на LLC. это дороже.

Sea
04-15-2015, 01:55 PM
Тебе не надо в бизнесл скул. Тебе надо к специалисту, который обьяснит тебе, что и как делать. Я, честно говоря, не понимаю, как вроде бы умный образованный человек может полагаться на форумские советы в таких вопросах.

'люди наивные как новорожденый ребэнок. Думают что сипиэй за что то в риальности отвечает.' /c/

Дженни
04-15-2015, 01:59 PM
Капа, есть вещи на которых не экономят.
/не верю что я это сказал/

:237:

Neron
04-15-2015, 02:01 PM
брр, как сложно. Говорю же, дом сдаем. Она будет "проперти менагером". Тогда на нее такую форму заполнять? А выгодно оно, или лучше не надо.

Свекровь оставь лучше в покое: если ее оформлять по правилам, то надо ей на W-2 зарплату платить. А там налоги придется за нее уплачивать. А если по-русски, то можно и на 1099. Но у свекрови тогда вылезет доход, который ей придется файлать, и с которого она должна платить налоги. Ну и бенефиты отобрать могут, если они у нее есть.

Я бы советовал открыть S-corp. и весь менеджмент дома осуществлять через нее. В S-corp. можешь трудоустроить своего мужа (но налоги с зарплаты платить придется!). К тому же, когда есть корпорация, IRS меньше придирается к списанию налогов. Например, у корпорации должен быть где-то офис -- сдаешь ей под офис чердак в своем доме. Корпорации нужны телефоны, которыми будут пользоваться ее сотрудники -- списываешь свои телефоны. Корпорации нужен интернет -- списываешь интернет в своем доме. Ну и тыды.

Кроме того, плюшка S-corp. в том, что ее доходы/убытки ты приплюсовываешь к своим собственным доходам. Т.е. можно налоговую базу уменьшить при правильной бухгалтерии (все, что теоретически имеет отношение к бизнесу, оплачивай бизнес-карточкой и списывай).

Ну и ограниченная ответственность. Если в проперти что-то случится, то сейчас у тебя могут забрать и проперти, и твой собственный дом. А если проперти будет на корпорации, то она все равно остается твоей. Но за твоим домом уже никто не придет.


Еще более интересные схемы можно построить используя трасты. Но это уже как бы выходит за рамки форумного совета, т.к. это вещи малоизвестные, и некоторые вообще могут быть ноу-хау.

Дженни
04-15-2015, 02:01 PM
купить ящик водки, выпить, сдать бутылки, купить две бутылки водки


не так

бизнес по русски - украли ящик водки, продали, а деньги пропили (с) :235:

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 02:01 PM
не оформляй дом на ЛЛЦ. это дороже.

Ты тему читал? :111:

Яправ
04-15-2015, 02:01 PM
Тебе не надо в бизнесл скул. Тебе надо к специалисту, который обьяснит тебе, что и как делать. Я, честно говоря, не понимаю, как вроде бы умный образованный человек может полагаться на форумские советы в таких вопросах.

Остров, сипиэй реально выдумать ничего нового не может. Больше того, он не является специалистом во всех законах касаемых таксов. Они имеют представление о стандартных сценариях. Когда у меня появились вопросы CPA отправил меня к лоеру. Ты понимаешь, он может и найдет еще статью по которой я могу списать еще $500, но я за это вылажу $800 на адвоката и CPA. Кроме того, случись чего ответственности он не несет. Брат мой исправлял за сипиэем ошибки 4 раза. Сысл в чем в них? Только мзду сдирают.

Яправ
04-15-2015, 02:02 PM
Ты тему читал? :111:

выборочно :)

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 02:06 PM
Остров, сипиэй реально выдумать ничего нового не может. Больше того, он не является специалистом во всех законах касаемых таксов. Они имеют представление о стандартных сценариях. Когда у меня появились вопросы ЦПА отправил меня к лоеру. Ты понимаешь, он может и найдет еще статью по которой я могу списать еще $500, но я за это вылажу $800 на адвоката и ЦПА. Кроме того, случись чего ответственности он не несет. Брат мой исправлял за сипиэем ошибки 4 раза. Сысл в чем в них? Только мзду сдирают.

Дело не в этом. Я не говорю, что ЦПА за что-то отвечает. Но, в данном случае, то, что Капа пытается сделать - это бред, который усугбляется тем, что она не имеет понятия, что делает, и поэтому то, что раньше было просто бессмысленным, становится опасным и чреватым серьёзными последствиями.

Kapitula
04-15-2015, 02:09 PM
Дело не в этом. Я не говорю, что ЦПА за что-то отвечает. Но, в данном случае, то, что Капа пытается сделать - это бред, который усугбляется тем, что она не имеет понятия, что делает, и поэтому то, что раньше было просто бессмысленным, становится опасным и чреватым серьёзными последствиями.

с чего вдруг ето бред, когда несколько человек его поддержали.

Neron
04-15-2015, 02:09 PM
сказали, два в одном. Но ЛСД после названия точно есть. LLC

ЛСД в названии компании точно нету. Хотя кто что курит :111:

Neron
04-15-2015, 02:10 PM
Ну не такие очевидные.В лизе указывается,что все претензии только к страховке - раз ,ну и местные законы тоже.У нас достаточно,что в других штатах не знаю.

Не во всех штатах такая оговорка будет законной. И даже если она законная, то есть обстоятельства, при которой ее можно преодолеть.

Kapitula
04-15-2015, 02:11 PM
Свекровь оставь лучше в покое: если ее оформлять по правилам, то надо ей на W-2 зарплату платить. А там налоги придется за нее уплачивать. А если по-русски, то можно и на 1099. Но у свекрови тогда вылезет доход, который ей придется файлать, и с которого она должна платить налоги. Ну и бенефиты отобрать могут, если они у нее есть..

1099 не знаю. Бенефитов у нее нет, она полгода как гринку получила по воссоединению.
Фишка в том, чтобы у нее хоть какой официальный стаж шел, чтобы на медикер хоть аплаиться через 10 лет можно было. Пенсию.. что-нибудь. Я согласна 400 в год налогов заплатить.

Kapitula
04-15-2015, 02:14 PM
Я бы советовал открыть S-corp. и весь менеджмент дома осуществлять через нее. В S-corp. можешь трудоустроить своего мужа (но налоги с зарплаты платить придется!). К тому же, когда есть корпорация, IRS меньше придирается к списанию налогов. Например, у корпорации должен быть где-то офис -- сдаешь ей под офис чердак в своем доме. Корпорации нужны телефоны, которыми будут пользоваться ее сотрудники -- списываешь свои телефоны. Корпорации нужен интернет -- списываешь интернет в своем доме. Ну и тыды..

это не понимаю, но у нас корпорация с мужем, он не может на зарплате быть. вроде так.

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 02:14 PM
с чего вдруг ето бред, когда несколько человек его поддержали.

А другие несколько человек (те, кто реально в этом разбирается, а не просто слышали звон), не поддержали. Я тебе ещё раз говорю: тебе нужно к специалисту, а не на форум. Иначе ты наделаешь кучу глупостей, которые могут плохо кончиться. Конкретно обьяснять не буду. Я профессиональные советы на форуме не даю.

Kapitula
04-15-2015, 02:15 PM
А другие несколько человек (те, кто реально в этом разбирается, а не просто слышали звон), не поддержали. Я тебе ещё раз говорю: тебе нужно к специалисту, а не на форум. Иначе ты наделаешь кучу глупостей, которые могут плохо кончиться. Конкретно обьяснять не буду. Я профессиональные советы на форуме не даю.

я правильно поняла, что ты реально разбираешься, а Дима нет?

Dova
04-15-2015, 02:15 PM
.. Ты понимаешь, он может и найдет еще статью по которой я могу списать еще $500, но я за это вылажу $800 на адвоката и CPA.
Кроме того, случись чего ответственности он не несет. ...

именно так
но не все это понимают, и радуются, когда удалось "списать до нуля" )

Dova
04-15-2015, 02:17 PM
с чего вдруг ето бред, когда несколько человек его поддержали.

списание налогов с корпорации- хорошо извеснтная ситуция, и здесь тебя все поддержат
а вот та ситуаия, как у тебя- с доходом только от рента- совсем другая история
...и здесь тебя предостерегают )

Dova
04-15-2015, 02:18 PM
я правильно поняла, что ты реально разбираешься, а Дима нет?

Дима ,кстати,сказал, что будет "одно и то же" в твоем случае
/кроме затрат на аккаунтантанта )/

Neron
04-15-2015, 02:21 PM
Ну я не прокурор ,но в принципе создание компании только с целью уменьшения налоговых выплат вполне может быть расцененна как интент.

Это законный интент, если компания реально существующая и ведущая бизнес, а не только существующая на бумаге, чтобы лоссы собирать.

Яправ
04-15-2015, 02:23 PM
спасибо большое. что за формы в конце? и стоит ли дом офисом оформлять офисом и както делать, и что это вообще такое?

слушай, с таксами все проще паренной репы. Вся информация в интернете. Изучи вопрос, никаким идиотам не плати и сама аккуранто все сделай.
http://www.irs.gov/Businesses/Small-Businesses-&-Self-Employed/Home-Office-Deduction


---- написано просто и доступно

Neron
04-15-2015, 02:23 PM
vot tut vy chutok putaete... rental sodan dlya polucheniya dohoda, a vot uzhe LLC dlya minimizacii lajabiliti i naloga... chto vpolne zakonno...

nezakonno sozdovat' sami "biznessy" dlya spisaniya s nalogov(v osnovnom lichnye zatraty)(o takih biznesah nam Neron vewal)...

Где тебе Нерон о таком вешал? Приснилось тебе?

Нерон вешал о том, что расходы надо списывать. А то, что ты представил себе бизнес только на бумаге, ну так сам знаешь, на ком шапка горит.

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 02:25 PM
я правильно поняла, что ты реально разбираешься, а Дима нет?

Слушай, делай, что хочешь. Ты же своими деньгами и спокойным сном рискуешь, не моими. Я тебе просто советую по дружески обратиться к специалисту. Не хочешь - собирай советы на форуме и делай глупости. Дело хозяйское.

Dova
04-15-2015, 02:25 PM
Капа,тебе , конечно, приятнее читать посты про то, как все легко списывается , это понятно... :)
...в любом случе- компания открыта, в конце года ты , надеюсь с аккоунтантоантом, сделаешь такс и сама все увидишь
/еще там поквартальные отчеты- но если вовремя непослал- штраф небольшой )/

Neron
04-15-2015, 02:28 PM
это не понимаю, но у нас корпорация с мужем, он не может на зарплате быть. вроде так.

Почему не может? Он -- офицер корпорации и вполне может получать в ней зарплату, если это вам выгодно.

Если теще нужен стаж, то оформляй ее на W-2. 1099 в стаж засчитывается только в том случае, если она ССН такс платить с чеков будет. А на W-2 этот такс автоматом платится.

Яправ
04-15-2015, 02:29 PM
почему не доходы?

https://turbotax.intuit.com/tax-tools/tax-tips/Rental-Property/Real-Estate-Tax-and-Rental-Property/INF12039.html

What can I deduct?

Costs you incur to place the property in service, manage it and maintain it generally are deductible. Even if your rental property is temporarily vacant, the expenses are still deductible while the property is vacant and held out for rent.

Deductible expenses include, but are not limited to:

Advertising
Cleaning and maintenance
Commissions
Depreciation
Homeowner association dues and condo fees
Insurance premiums
Interest expense
Local property taxes
Management fees
Pest control
Professional fees
Rental of equipment
Rents you paid to others
Repairs
Supplies
Trash removal fees
Travel expenses
Utilities
Yard maintenance
All expenses you deduct must be ordinary and necessary, and not extravagant.

http://www.irs.gov/Businesses/Small-Businesses-&-Self-Employed/Tips-on-Rental-Real-Estate-Income-Deductions-and-Recordkeeping



--- обрати внимание на выделенное, между прочим. Это интересный момент.

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 02:31 PM
Почему не может? Он -- офицер корпорации и вполне может получать в ней зарплату, если это вам выгодно.

Если теще нужен стаж, то оформляй ее на Щ-2. 1099 в стаж засчитывается только в том случае, если она ССН такс платить с чеков будет. А на Щ-2 этот такс автоматом платится.

Не автоматом, а работодателем. :) Вычитаются из зарплаты, но делать это всё придётся Капе. Ты помни, с кем разговариваешь. Капа всё буквально понимает.

Dova
04-15-2015, 02:33 PM
Почему не может? Он -- офицер корпорации и вполне может получать в ней зарплату, если это вам выгодно.

Если теще нужен стаж, то оформляй ее на Щ-2. 1099 в стаж засчитывается только в том случае, если она ССН такс платить с чеков будет. А на Щ-2 этот такс автоматом платится.

на щ-2 - не автоматом )

лол
а как возможна ситуация, чтоб с 1099 не был заплачен ссн такс ? она что, инком такс не собирается делать вообще ?
/...что эти люди пишут.ужас :)/

Neron
04-15-2015, 02:44 PM
на щ-2 - не автоматом )

лол
а как возможна ситуация, чтоб с 1099 не был заплачен ссн такс ? она что, инком такс не собирается делать вообще ?
/...что эти люди пишут.ужас :)/

Когда сделаешь отчет по 1099, тогда поймешь.

Dima424
04-15-2015, 02:45 PM
Где тебе Нерон о таком вешал? Приснилось тебе?

Нерон вешал о том, что расходы надо списывать. А то, что ты представил себе бизнес только на бумаге, ну так сам знаешь, на ком шапка горит.

Я тебе это в прошлый раз искал. Мне не интереснна повторятся

Neron
04-15-2015, 02:46 PM
Не автоматом, а работодателем. :) Вычитаются из зарплаты, но делать это всё придётся Капе. Ты помни, с кем разговариваешь. Капа всё буквально понимает.

Представил себе Капу, списывающую с помощью автомата таксы со свекрови :28: Пришел в тихий ужас.

Капа, если решишь вести сама дела корпорации, то разорись на долларов 20-25 в месяц и подпишись на Quickbooks Online. Она тебе будет все расходы учитывать, налоги платить, налоговые формы файлать и прочее. Сильно сэкономишь на буккипере, а, кроме того, сама начнешь понимать, как работают финансы в компании.

Dima424
04-15-2015, 02:48 PM
пс: оставьте диму в покое. Ему форумский срач не интересен

nyccard
04-15-2015, 03:31 PM
Как же все любят считать чужие деньги и давать советы :303: там без разницы корп не корп. Все пойдет на E, только другим путем

При чем здесь вечное твое считать?Я не вижу для Капы плюсов в открытии корпорации.

я вам скажу: охренительно выгодно бизнес иметь. Я в этом году, например, только под машину списал $8к
1. Путешествие в Россию все списал с налогов так как встречался там с клиентом и даже контракт подписал.
2. В этом году поеду в UK и тоже планирую с налогов списать.
3. В доме оградил часть дома туалет и ванную в офис и списываю с налогов.



естественно, все в рамках закона.
Аха.Знаю я одного товарища ,не лично правда,он сильно полюблял списывать костюмы индивидуального пошива,поездки на всякие острова и прочее.Он нужно сказать сам "в шоколаде" ,а вот жена с тещей ,на которых был оформлен бизнесс ,уже пару лет отдыхают в апстейте за счет государства.

Не во всех штатах такая оговорка будет законной. И даже если она законная, то есть обстоятельства, при которой ее можно преодолеть.

Ну я там оговорися,что у нас достаточно,как в других местах каждый должен узнавать сам.

Это законный интент, если компания реально существующая и ведущая бизнес, а не только существующая на бумаге, чтобы лоссы собирать.

Да законный ,но компания как бы должна производить ну хоть какие-то действия.Тут опять же все уперлись в проверки IRS , а ведь компании могут проверять не только налоговое ведомство,но и другие и задают вопросы чем компания занимается,где физически так сказать происходит действие,какие и откуда пришли доходы,куда и как были проведены расходы и массу других вопросов.Да кстати сейчас даже с пети-кэш стало строже - ежемесячный отчет должен быть.

Kapitula
04-15-2015, 03:32 PM
Представил себе Капу, списывающую с помощью автомата таксы со свекрови :28: Пришел в тихий ужас.

Капа, если решишь вести сама дела корпорации, то разорись на долларов 20-25 в месяц и подпишись на Quickbooks Online. Она тебе будет все расходы учитывать, налоги платить, налоговые формы файлать и прочее. Сильно сэкономишь на буккипере, а, кроме того, сама начнешь понимать, как работают финансы в компании.

ой. это что-то заоблачное. Товарищ сказал ничем не грузиться, считать рас ходы, приходить файлать налоги через год. Про программы и прочие ужасы не было. Нельзя ли до минимума необхдимое свести и выдать сухой остаток? ту же свекровь, можно она в конце года заплатит налоги свои?

Kapitula
04-15-2015, 03:36 PM
Travel expenses
Utilities
Yard maintenance
All expenses you deduct must be ordinary and necessary, and not extravagant.

[url]http://www.irs.gov/Businesses/Small-Businesses-&-Self-Employed/Tips-on-Rental-Real-Estate-Income-Deductions-and-Recordkeeping



--- обрати внимание на выделенное, между прочим. Это интересный момент.

спасибо, это очень полезно.
остаются два вопроса: что делать с затратами на покупку и ремонт дома с прошлого года, и если я сама крашу, можно ли списать

nyccard
04-15-2015, 03:37 PM
ой. это что-то заоблачное. Товарищ сказал ничем не грузиться, считать рас ходы, приходить файлать налоги через год. Про программы и прочие ужасы не было. Нельзя ли до минимума необхдимое свести и выдать сухой остаток? ту же свекровь, можно она в конце года заплатит налоги свои?

Меняй товарища на 150%.

Kapitula
04-15-2015, 04:15 PM
вы меня пока не убедили его менять.

вот вы кстате хохочете с меня, пальцем можно сказать тыркаете, а как с акциями например. Ничего не знаю, со счета на счет деньги перевести не умею, цену заданную не знаю как поставить, и ничего.. купил подешевле, продал подороже.. да и все, и знаний не надо. Вот и с бизнесом так потихоньку буду.

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 04:17 PM
вы меня пока не убедили его менять.

вот вы кстате хохочете с меня, пальцем можно сказать тыркаете, а как с акциями например. Ничего не знаю, со счета на счет деньги перевести не умею, цену заданную не знаю как поставить, и ничего.. купил подешевле, продал подороже.. да и все, и знаний не надо. Вот и с бизнесом так потихоньку буду.

С акциями, самое плохое, что может с тобой случиться, это ты потеряешь деньги, которые вложила. Но если ты вкладываешь сумму, которой не против рискнуть, то играй себе наздоровье, нарабатывай опыт. Здесь другое. Здесь, то, что ты делаешь, может обернуться серьёзными потерями и проблемами.

Kapitula
04-15-2015, 04:18 PM
ага, это из серии кирпича на голову

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 04:19 PM
ага, это из серии кирпича на голову

Если бегать по стройке. Без каски.

Alex5448
04-15-2015, 04:20 PM
Капа, ну сколько можно троллить?

Kapitula
04-15-2015, 04:22 PM
Алекс, не хочешь - проходи мимо. А мне тут кучу полезного наговорили.

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 04:48 PM
Алекс, не хочешь - проходи мимо. А мне тут кучу полезного наговорили.

То есть, тебе всё равно, правильно - не правильно, лиш бы тебе нравилось. Ясно.

Kapitula
04-15-2015, 04:52 PM
что конкретно мне неправильно сказали, и докажи что неправильно.

Dima424
04-15-2015, 04:57 PM
я. Кстати, Дима, его надо переоформлять?

Это все индивидуально. Кому то надо. Кому то нет. Тебе налоговик должен был насчитать. если естимэйт что ы должна то он должен был тебе выдать бумажечки сколько и когда платить. а если рифанд получать будешь, то и эстимэйтов не надо.

Декларацию на корп зафайлить надо до 15 марта

Яправ
04-15-2015, 04:57 PM
спасибо, это очень полезно.
остаются два вопроса: что делать с затратами на покупку и ремонт дома с прошлого года, и если я сама крашу, можно ли списать

Нет, тебе надо amend 2013 tax return.
http://www.irs.gov/uac/Newsroom/Ten-Facts-on-Filing-an-Amended-Tax-Return

Dima424
04-15-2015, 04:59 PM
спасибо, это очень полезно.
остаются два вопроса: что делать с затратами на покупку и ремонт дома с прошлого года, и если я сама крашу, можно ли списать

Так и делай. И в ус не дуй. Только с бизнес счета личные затраты не плати. Если надо переведи на личный счет и оттуда уже плати.

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 04:59 PM
Это все индивидуально. Кому то надо. Кому то нет. Тебе налоговик должен был насчитать. если естимэйт что ы должна то он должен был тебе выдать бумажечки сколько и когда платить. а если рифанд получать будешь, то и эстимэйтов не надо.

Декларацию на корп зафайлить надо до 15 марта

Она не это спрашивает. Она спрашивает нужно ли переоформлять дом на корпорацию. Дом, который корпорация сдаёт. :117:

Odinokiy_Ostrov
04-15-2015, 05:00 PM
что конкретно мне неправильно сказали, и докажи что неправильно.

Ты же знаешь, я не даю профессиональные советы на форуме. Я тебе говорю одно: обратись к специалисту. В реале. Не на форуме. У себя в штате.

Dima424
04-15-2015, 05:05 PM
тут говорили, что поквартально (?) чтото платить надо, а ты сказал про взносы за налоговую декларацию ( ?) парой постов выше

Я страничкрой/квотой обшибся. Не ругайся остров

Dima424
04-15-2015, 05:24 PM
При чем здесь вечное твое считать?Я не вижу для Капы плюсов в открытии корпорации.

Аха.Знаю я одного товарища ,не лично правда,он сильно полюблял списывать костюмы индивидуального пошива,поездки на всякие острова и прочее.Он нужно сказать сам "в шоколаде" ,а вот жена с тещей ,на которых был оформлен бизнесс ,уже пару лет отдыхают в апстейте за счет государства.


Ну я там оговорися,что у нас достаточно,как в других местах каждый должен узнавать сам.


Да законный ,но компания как бы должна производить ну хоть какие-то действия.Тут опять же все уперлись в проверки IRS , а ведь компании могут проверять не только налоговое ведомство,но и другие и задают вопросы чем компания занимается,где физически так сказать происходит действие,какие и откуда пришли доходы,куда и как были проведены расходы и массу других вопросов.Да кстати сейчас даже с пети-кэш стало строже - ежемесячный отчет должен быть.

Ну, плюсы впринципе не вы должны искать, а Капа.

Kapitula
04-15-2015, 05:27 PM
Ты же знаешь, я не даю профессиональные советы на форуме. Я тебе говорю одно: обратись к специалисту. В реале. Не на форуме. У себя в штате.

эт неподходящий ответ
у тебя никто и не просит профессиональных советов

Kapitula
04-15-2015, 05:30 PM
Нет, тебе надо amend 2013 tax return.
http://www.irs.gov/uac/Newsroom/Ten-Facts-on-Filing-an-Amended-Tax-Return

а как быть, что дом купили-ремонтировали в прошлом году, а корпорацию/ватевер сейчас только сделали, меняет ситуацию?

Dova
04-15-2015, 05:43 PM
Капа, ну сколько можно троллить?

она не троллит.
любит все понять сама /я такая же :122:/
...но хорошо, что уже советуется на эту тему с Димой, а не с "легальным эдвайзером "- неофитом )

Kapitula
04-15-2015, 05:46 PM
да. а еще я люблю с минимальными физическими и экономическими затратами. Чтоб вы тут на форуме разобрались и мне ответ сказали :1:

Dima424
04-15-2015, 05:57 PM
она не троллит.
любит все понять сама /я такая же :122:/
...но хорошо, что уже советуется на эту тему с Димой, а не с "легальным эдвайзером "- неофитом )

От меня тут советов было и будет мало. так как не имея все документации на руках сложно советовать что то. Я понятия не имею(в отличии от других участников форума) правильно ее бух делает или не правильно.

Kapitula
04-15-2015, 06:00 PM
да у меня вопрос-то не в правильно-неправильно, а как этим свершившимся пользоваться правильно.
мальчик такой симпатичный был, что конечно правильно :1:

Kapitula
04-15-2015, 06:01 PM
вот так и не поняла, что со своим трудом делать. если я пол года красила все выходные, это мне должны дать или я? :1:

Lor
04-15-2015, 06:05 PM
вот так и не поняла, что со своим трудом делать. если я пол года красила все выходные, это мне должны дать или я? :1:

А ты что, государственную больницу для бедных красила? Или полицейский участок?

Такие все умные становятся к 15-у Апреля. :)

Kapitula
04-15-2015, 06:05 PM
вечно вступлю во что-нибудь. сидела, никого не трогала... на тебе тарэлачка :314:

Dima424
04-15-2015, 06:05 PM
вот так и не поняла, что со своим трудом делать. если я пол года красила все выходные, это мне должны дать или я? :1:

Краску с кисточками спишешь, а вот труд и пот списать тяжело

Kapitula
04-15-2015, 06:06 PM
А ты что, государственную больницу для бедных красила? Или полицейский участок?

бизнесувую проперти :235:

Kapitula
04-15-2015, 06:07 PM
Краску с кисточками спишешь, а вот труд и пот списать тяжело

мы уже все чеки про..
может стейтменты kредитки найдем, пойдет?

Kapitula
04-15-2015, 06:08 PM
там краски до.. пошло
а если доску купила за 100$, а чека нет. но если есть свидетели, что она 100?

Lor
04-15-2015, 06:13 PM
бизнесувую проперти :235:

А что в ней "бизнесовой"? :)

Kapitula
04-15-2015, 06:14 PM
А что в ней "бизнесовой"? :)

рентал хауз :120:

Dima424
04-15-2015, 06:15 PM
там краски до.. пошло
а если доску купила за 100$, а чека нет. но если есть свидетели, что она 100?

Ну со стейтментов списывай. Только напиши за что чардж каждый. Краска, досточки, кисточки, светильник. че поделать то?

Kapitula
04-15-2015, 06:17 PM
Ну со стейтментов списывай. Только напиши за что чардж каждый. Краска, досточки, кисточки, светильник. че поделать то?

куда писать?

Dima424
04-15-2015, 06:29 PM
куда писать?

где хочешь. Главное чтоб рекорд был

Kapitula
04-15-2015, 06:30 PM
где хочешь. Главное чтоб рекорд был

ОК, спасибо

Kapitula
04-15-2015, 06:31 PM
не пройдет и палгода, сделаете из меня бизнесвуман :301::301::301:

Dima424
04-15-2015, 06:42 PM
Кстати в строительных магазах еекоторых есть автоматы в которые карточку пихаешь и он все реситы распечатывает тебе

Kapitula
04-15-2015, 07:00 PM
Кстати в строительных магазах еекоторых есть автоматы в которые карточку пихаешь и он все реситы распечатывает тебе

спрошу в хомдепо
таки нужно реситы собирать значит :235:

Dima424
04-15-2015, 07:06 PM
спрошу в хомдепо
таки нужно реситы собирать значит :235:

Там должны быть. Где нибудь ррямо у входа. Потому что их вмех достали контрактники что за копиями ходют. Время отнимают

Kapitula
04-15-2015, 07:08 PM
думаешь, и за прошлый год будут?
ты кстати согласен, что нам надо будет на прошлый год ту штуку на "а" заполнять, или что с прошлогодними тратами делать?

Kapitula
04-15-2015, 07:09 PM
еще вопрос. если мы решим еще дом в кредит купить, какие там моргиджи дают на бизнес, или то же самое?

Dima424
04-15-2015, 07:13 PM
думаешь, и за прошлый год будут?
ты кстати согласен, что нам надо будет на прошлый год ту штуку на "а" заполнять, или что с прошлогодними тратами делать?

Я вижу 3 пути.
Переделать прошлогодний.
Все вписать новый год.
Вписать все расходы во время трансфера из твоих рук в llc. Узнавай у своего Бухгалтера

Dima424
04-15-2015, 07:13 PM
еще вопрос. если мы решим еще дом в кредит купить, какие там моргиджи дают на бизнес, или то же самое?

не знаю

XCNY
04-15-2015, 07:15 PM
а как быть, что дом купили-ремонтировали в прошлом году, а корпорацию/ватевер сейчас только сделали, меняет ситуацию?так LLC или Корпорация у Вас?Скок вас в хозяинах LLC или Корпорации?

Kapitula
04-15-2015, 07:17 PM
Я вижу 3 пути.
Переделать прошлогодний.
Все вписать новый год.
Вписать все расходы во время трансфера из твоих рук в llc. Узнавай у своего Бухгалтера

переделать прошлогодний не знаю. он сказал, что списывать не можем, пока дом не сдавался. А не сдавался он до этого года, така как ремонтировали в прошлом.
новый год разумно, но это ничего, что в прошлом купили?
трансфер вроде не делаем
мне больше у тебя нравится спрашивать :301::250::192::235: