PDA

View Full Version : сделайте из меня бизнесмена



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Kapitula
04-15-2015, 07:19 PM
так LLC или Корпорация у Вас?Скок вас в хозяинах LLC или Корпорации?

2. сказал корпорация, но в названии LLC :239:

XCNY
04-15-2015, 07:25 PM
2. сказал корпорация, но в названии LLC :239:В принцине не суть как важно для многих первооткрывателей кто в бизнесом решил заняться,просто спросил.

Kapitula
04-15-2015, 07:27 PM
В принцине не суть как важно для многих первооткрывателей кто в бизнесом решил заняться,просто спросил.

:130:

XCNY
04-15-2015, 07:37 PM
:130:а чё радости то стока?Эволюцию форм организации компании предпренимательстве неплохо было б знать конечно.Ну да лана.Дом ваш оформирмить наверно прально на LLC, как вложение первоночального капитала,он будет гарант да и солидно будет выглядет на бумаге ,где цыфри будут стоимости этого дома,если нужны будут кредиты в дальнейшем..Издержки будете списывать,естно так как он будет типа эксплуатироваться под оффис а может и под другое связаное с деятельностью недвижисости да хоть, как хостел итд итп..там мона развить,но и деятельность в этом направлении всёж предпренимать нада а не тока бумагах химичить.

Kapitula
04-15-2015, 07:40 PM
а чё радости то стока?Эволюцию форм организации компании предпренимательстве неплохо было б знать конечно.Ну да лана.Дом ваш оформирмить наверно прально на LLC, как вложение первоночального капитала,он будет гарант да и солидно будет выглядет на бумаге ,где цыфри будут стоимости этого дома,если нужны будут кредиты в дальнейшем..

вас послушать, мне столько знать надо, что впору опять учиться идти.
на это вы-умные у меня есть.
а скачу, потому что люблю новым заниматься. жила себе спокойно, а тут нежданчик подвалил. есть чем извинину занять.

XCNY
04-15-2015, 07:44 PM
вас послушать, мне столько знать надо, что впору опять учиться идти.на это вы-умные у меня есть.а скачу, потому что люблю новым заниматься. жила себе спокойно, а тут нежданчик подвалил. есть чем извинину занять.Ну это понятно, вы просто ещё не падали и не обжигались.Предпренимательство такое дело ,завлекательное .Азы этого или теорию учишь матчасть типа или учишься на своих ошибках практики.За умность- спасибо,но это не совершенно,не ко мне неотноситься.

Kapitula
04-15-2015, 08:04 PM
Ну это понятно, вы просто ещё не падали и не обжигались.Предпренимательство такое дело ,завлекательное .Азы этого или теорию учишь матчасть типа или учишься на своих ошибках практики.За умность- спасибо,но это не совершенно,не ко мне неотноситься.

ицакей, вас тут много :1:
а обжиганий не будет, планида у меня такая. Жизнь ко мне несправедлива: мне всегда достается самое лучшее ( с)

Kapitula
04-15-2015, 08:21 PM
Property or services received, instead of money, as rent, must be included as the fair market value of the property or services in your rental income. For example, your tenant is a painter and offers to paint your rental property instead of paying rent for two months. If you accept the offer, include in your rental income the amount the tenant would have paid for two months worth of rent.

тут про тенантов красильщиков есть, это не пойдет как я покрашу?

XCNY
04-15-2015, 08:23 PM
Property or services received, instead of money, as rent, must be included as the fair market value of the property or services in your rental income. For example, your tenant is a painter and offers to paint your rental property instead of paying rent for two months. If you accept the offer, include in your rental income the amount the tenant would have paid for two months worth of rent.тут про тенантов красильщиков есть, это не пойдет как я покрашу?тогда нада ленлорда показать наверна?Это кстати может быть- пропорти менеджмент компания))если владелец недвижимости не хочет заниматься своей недвижимостью и светиться

XCNY
04-15-2015, 08:30 PM
ицакей, вас тут много :1:а обжиганий не будет, планида у меня такая. Жизнь ко мне несправедлива: мне всегда достается самое лучшее ( с)не говори гоп-пока не перепрыгнешь(с)

Kapitula
04-15-2015, 08:46 PM
не говори гоп-пока не перепрыгнешь(с)

уже почти сорок лет прыгаю, когда ж выводы начинать делать

Kapitula
04-15-2015, 08:47 PM
тогда нада ленлорда показать наверна?Это кстати может быть- пропорти менеджмент компания))если владелец недвижимости не хочет заниматься своей недвижимостью и светиться

нет он хочет
и на печь упасть и жо не побить

Kapitula
04-15-2015, 09:04 PM
You may not deduct the cost of improvements. An improvement adds to the value of your property, prolongs its useful life, or adapts it to new uses. Examples are adding a deck, a new fence or roof. The cost of improvements is recovered through depreciation.

это что. мы поменяли все, а они говорят нельзя? что за депришыэйшын

Kapitula
04-15-2015, 09:06 PM
You can deduct the cost of repairs that you make to your rental property. A repair keeps your property in good operating condition and does not materially add value to the property. Examples are painting, fixing leaks and replacing broken doors or other parts of the rental property.
не понимаю, если сайдинг меняли это рипер или импрувмент

Kapitula
04-15-2015, 09:06 PM
как из них выгоднее?

Kapitula
04-15-2015, 09:15 PM
это что?
If your rental expenses exceed rental income you may report a loss up to $25,000 on your tax return, limited for adjusted gross incomes above $100,000.
кстати, покупка дома- это икспенс?

XCNY
04-15-2015, 09:23 PM
это что?If your rental expenses exceed rental income you may report a loss up to $25,000 on your tax return, limited for adjusted gross incomes above $100,000.кстати, покупка дома- это икспенс?это кабала,если бабок нету.

Kapitula
04-15-2015, 09:25 PM
это кабала,если бабок нету.

это не по делу :1:
и называется не кабалой а развлечением

кстати, могла моя ЛСД меня нанять красить дом, как это оформить?
там блин покраски тысячи на три было, мне ж теперь обидно. или поздно уже

XCNY
04-15-2015, 09:31 PM
это не по делу :1:и называется не кабалой а развлечениемкстати, могла моя ЛСД меня нанять красить дом, как это оформить?там блин покраски тысячи на три было, мне ж теперь обидно. или поздно ужену это как Вам угодно,обзывайте.

Kapitula
04-15-2015, 09:32 PM
ну это как Вам угодно,обзывайте.

ну советуйте ж мне чтонибудь скорей
как не из страны советов приехали :1:

Яправ
04-15-2015, 10:15 PM
а как быть, что дом купили-ремонтировали в прошлом году, а корпорацию/ватевер сейчас только сделали, меняет ситуацию?

еще раз, если ремонт в 2013м году, то нужно amend.

Neron
04-15-2015, 11:04 PM
2. сказал корпорация, но в названии LLC :239:

Капа, это важно.

Дело в том, что ЛЛС имеет право выбора, как платить таксы: как корпорация или как партнершип. Но это касается только ЛЛС с 2-мя и более членами. Если в ЛЛС только один человек, то он просто включает все отчеты ЛЛС в свой личный отчет. Т.е. ты на таксах ничего по сути не выигрываешь (получаешь зато ограниченную ответственность на случай траблов, но это другое).

Корпорация может таксоваться как S-Corp или C-Corp. S-Corp в твоем случае будет удобнее.

Так что ты все эти вопросы выясни у своего СПА или адвоката и заставь его ответить на все твои вопросы и все тебе объяснить.

Причем имей в виду еще одну важную вещь: налоги тебе может делать и CPA, и адвокат. Но у CPA нет привилегии сохранения тайны клиента. Тоже учитывай это.

Neron
04-15-2015, 11:06 PM
You may not deduct the cost of improvements. An improvement adds to the value of your property, prolongs its useful life, or adapts it to new uses. Examples are adding a deck, a new fence or roof. The cost of improvements is recovered through depreciation.

это что. мы поменяли все, а они говорят нельзя? что за депришыэйшын

Импрувмент и реновейшн -- разные вещи. Импрувмент нельзя дедактать, а реновейшн -- вполне себе.

Neron
04-15-2015, 11:08 PM
это не по делу :1:
и называется не кабалой а развлечением

кстати, могла моя ЛСД меня нанять красить дом, как это оформить?
там блин покраски тысячи на три было, мне ж теперь обидно. или поздно уже

Могла. Только ты от этого ничего не выиграешь: что для ЛЛС экспенс, то для тебя будет инкам. Просто перекладываешь с правого кармана в левый.

XCNY
04-15-2015, 11:08 PM
ну советуйте ж мне чтонибудь скорейкак не из страны советов приехали :1:Я там родилься в стране советов, тока самые ненужные советы, это советы ,которых не просют и не нуждаються это раз и за которые не отвечают .

Kapitula
04-16-2015, 03:47 AM
Капа, это важно.

Дело в том, что ЛЛС имеет право выбора, как платить таксы: как корпорация или как партнершип. Но это касается только ЛЛС с 2-мя и более членами. Если в ЛЛС только один человек, то он просто включает все отчеты ЛЛС в свой личный отчет. Т.е. ты на таксах ничего по сути не выигрываешь (получаешь зато ограниченную ответственность на случай траблов, но это другое).

Корпорация может таксоваться как S-Corp или C-Corp. S-Corp в твоем случае будет удобнее.

Так что ты все эти вопросы выясни у своего СПА или адвоката и заставь его ответить на все твои вопросы и все тебе объяснить.

Причем имей в виду еще одну важную вещь: налоги тебе может делать и CPA, и адвокат. Но у CPA нет привилегии сохранения тайны клиента. Тоже учитывай это.

ну если нас двое и налоговик не дурак, то S наверное. может в бумагах где есть, посмотрю.
тайну мне не надо сохранять- я ее сама кому хочешь разболтаю :1:

Kapitula
04-16-2015, 03:48 AM
Я там родилься в стране советов, тока самые ненужные советы, это советы ,которых не просют и не нуждаються это раз и за которые не отвечают .

как раз вроде просют и нуждаются

Kapitula
04-16-2015, 03:49 AM
Могла. Только ты от этого ничего не выиграешь: что для ЛЛС экспенс, то для тебя будет инкам. Просто перекладываешь с правого кармана в левый.

нет, потому что проценты небось будут разные
это мы уже выяснили, когда думали свекровь няней нанять

Kapitula
04-16-2015, 03:50 AM
Импрувмент и реновейшн -- разные вещи. Импрувмент нельзя дедактать, а реновейшн -- вполне себе.

ну дек понятно, а когда меняешьсайдинг с дырами, это что?

Яправ
04-16-2015, 09:39 AM
Аха.Знаю я одного товарища ,не лично правда,он сильно полюблял списывать костюмы индивидуального пошива,поездки на всякие острова и прочее.Он нужно сказать сам "в шоколаде" ,а вот жена с тещей ,на которых был оформлен бизнесс ,уже пару лет отдыхают в апстейте за счет государства.

Я ж ничего незаконного не делаю. Поехал на бизнес встречу -- списал. Причем тут твоя история?

crazy-mike
04-16-2015, 09:42 AM
стоит ли дом офисом оформлять офисом
У нас если дом оформлять офисом , то сразу плата за электричество , тепло , воду и канализацию в разы возрастает.
:101:
Но мы - это не Америка.

Kapitula
04-16-2015, 08:24 PM
отчитываюсь. пошла в хомдепо, аппаратов там нет, человек дал какието копии чеков. лучше чем ничего ай гес. пошла в лоус, сказали, ищите дни покупок, так долго займет рыться. распечатали копии кредитных стейтментов, пойду опять ругаться

Kapitula
04-16-2015, 08:26 PM
вопрос. если я оформлю друга, что он красил, и я ему заплатила, скажем, три штуки. Это ж нормально? тогда вопрос, как мне узнать, сколько он налога с их должен заплатить? придется налог вернуть, так не знаю сколько

nyccard
04-16-2015, 09:07 PM
вопрос. если я оформлю друга, что он красил, и я ему заплатила, скажем, три штуки. Это ж нормально? тогда вопрос, как мне узнать, сколько он налога с их должен заплатить? придется налог вернуть, так не знаю сколько

Аха нормально.За прошлое время?Тики если,что нужно будет показать как и чем была проведена оплата.И что была выписана 1099 и кем .И что он налоги уплатил ,а если не уплатил,то должен будет уплатить ,плюс штраф и интерес.

Kapitula
04-16-2015, 09:11 PM
в январе покрасил. какая форма, обязательно, где читать?

nyccard
04-16-2015, 09:14 PM
в январе покрасил. какая форма, обязательно, где читать?

Зачем тебе читать.Пусть экаунтинг раскажет,что можно,что нельзя.Если он в состоянии,в чем я сильно сомневаюсь.

Kapitula
04-16-2015, 09:18 PM
почему нет, напился что ли? тогда ты больше знаешь чем я
все равно сидишь без дела, напиши

Kapitula
04-16-2015, 09:35 PM
поставьте мне плюсик, чтобы тему искать удобно было

Kapitula
04-17-2015, 07:59 AM
Дима (или кто знает), как мили списывать проеханные. Ну посчитала я их, а дальше как доказать? бензин могу показать, но там же не только "по бизнесу"

Dima424
04-17-2015, 10:08 AM
Дима (или кто знает), как мили списывать проеханные. Ну посчитала я их, а дальше как доказать? бензин могу показать, но там же не только "по бизнесу"

Список делай. Лог купи. Пиши куда и зачем ездишь. В конце года подсчитают

Kapitula
04-17-2015, 10:10 AM
что за лог, обязательно ли, как работает?

Экспортёр
04-17-2015, 10:53 AM
что за лог, обязательно ли, как работает?

Вот - хватит жмотиЦЦо

https://itunes.apple.com/us/app/mileiq-mile-tracker-mileage/id578830929?mt=8

Kapitula
04-17-2015, 11:49 AM
Вот - хватит жмотиЦЦо

https://itunes.apple.com/us/app/mileiq-mile-tracker-mileage/id578830929?mt=8

что там, мне говорит "даунлод айтюнзы"?

Kapitula
04-18-2015, 12:22 PM
ну скажите мне про мили кто, чиво молчите.
посчитала сколько раз ездили, умножила на мили. как подтвердить, что делать если никак, не учитывать?

еще вопрос. я вот решила нанять друга семьи красить и убирать там, как узнать, сколько ему налогов с той суммы платить надо будет?

Skylight
04-19-2015, 08:04 AM
ну скажите мне про мили кто, чиво молчите.
посчитала сколько раз ездили, умножила на мили. как подтвердить, что делать если никак, не учитывать?

еще вопрос. я вот решила нанять друга семьи красить и убирать там, как узнать, сколько ему налогов с той суммы платить надо будет?


На случай аудита стоит хранить ресипты с бензозаправок. Примерно какой процент всех поездок по бизнесу.
Bсе что свыше $600 в месяц платите контракторам нужно репорт в IRS

nyccard
04-19-2015, 08:13 AM
На случай аудита стоит хранить ресипты с бензозаправок. Примерно какой процент всех поездок по бизнесу.
Bсе что свыше $600 в месяц платите контракторам нужно репорт в IRS
Слегка неверно.Свыше $600 в год.По поводу поездок,ну ресиды с заправок - пустое дело.Просто если к примеру между местом нахождения бизнеса и проперти к примеру 40 майл и показать ,что ездили например в среднем дважды в месяц т.е. 160 миль они спишутся,если показать что ездили 15 раз в месяц и соответственно списали,то любая проверка не поверит и никакие ресиды не помогут.

Kapitula
04-19-2015, 11:04 AM
бензин это ж не мили. мили мы посчитали по две поездки на выходных пока чинили. Так и оставим, наверное. Еще поездки в хомдепо - хоть чеками доказать можем, что там были.
а вот я уборщице кэшем заплатила 200$, это как учитывать - списывать?
1099 когда надо и куда предоставлять?

Kapitula
04-19-2015, 11:06 AM
почитала, что ютилитиз можно списать, пока там никто не живет. еще какие-нибудь идеи что списать?

Kapitula
04-19-2015, 11:33 AM
Employee business expense reimbursement. Do not use form 1099 to report employee business expense reimbursement. Report payments made to employees under a nonaccountable plan as wages on form W2

inok
04-19-2015, 12:24 PM
бензин это ж не мили. мили мы посчитали по две поездки на выходных пока чинили. Так и оставим, наверное. Еще поездки в хомдепо - хоть чеками доказать можем, что там были.
а вот я уборщице кэшем заплатила 200$, это как учитывать - списывать?
1099 когда надо и куда предоставлять?

Ты в IRS позвони и спроси.

Kapitula
04-19-2015, 12:26 PM
зачем, когда вы у меня есть?
я половину их языка не понимаю

Kapitula
04-19-2015, 12:27 PM
кстати про уборщицу нашла - 600 в год лимит.
только не поняла, я обязана эту форму заполнять, или только если как бизнес икспенсы хочу списать?

inok
04-19-2015, 12:32 PM
кстати про уборщицу нашла - 600 в год лимит.
только не поняла, я обязана эту форму заполнять, или только если как бизнес икспенсы хочу списать?

А ты теперь корпорация, да?

Kapitula
04-19-2015, 12:36 PM
я и так и так. от этого зависит, обязана ли давать бумагу уборщице?

inok
04-19-2015, 12:38 PM
я и так и так. от этого зависит, обязана ли давать бумагу уборщице?

Ты дай, вот она обрадуется

Kapitula
04-19-2015, 12:39 PM
нечего тут хихикать, я серьезна вапще :314:

Kapitula
04-19-2015, 01:21 PM
вот смех смехом, а как посчитали, вышло, что мы проехали 1500 миль и потратили 4500 на "красочки"

Skylight
04-19-2015, 06:07 PM
Слегка неверно.Свыше $600 в год.По поводу поездок,ну ресиды с заправок - пустое дело.Просто если к примеру между местом нахождения бизнеса и проперти к примеру 40 майл и показать ,что ездили например в среднем дважды в месяц т.е. 160 миль они спишутся,если показать что ездили 15 раз в месяц и соответственно списали,то любая проверка не поверит и никакие ресиды не помогут.

ауч, да, в год
С остальным не согласен, хотя не вникал т.к. не понял с наскока.

Kapitula
04-20-2015, 06:51 PM
граждане, не сочкуем, образовываем Капу.
если я риалтеру 300$ заплатила за то что хижину сдал, можно списать как-то или бумаги нужны? до 600 ведь

Дженни
04-21-2015, 11:06 AM
граждане, не сочкуем, образовываем Капу.
если я риалтеру 300$ заплатила за то что хижину сдал, можно списать как-то или бумаги нужны? до 600 ведь

я знаю что он с этих 300 должен будет налог заплатить. так что наверное можно списать.

Kapitula
04-21-2015, 11:07 AM
он-то само собой не заплатит, потому что платили кэшем. вопрос, могу ли я списать без бумаг всяких

Дженни
04-21-2015, 11:09 AM
он-то само собой не заплатит, потому что платили кэшем. вопрос, могу ли я списать без бумаг всяких

если ты зарапортуешь что платила ему, ему тоже счет придет :261:

Kapitula
04-21-2015, 11:11 AM
так мы ж не определились как репортовать
похоже никак, если до 600

Skylight
04-21-2015, 03:42 PM
я например в графу "разное" указал общую сумму от нескольких клиентов, когда не уверен был что они рапортуют, иначе их тоже налогом облагают и в IRS найдут нестыковки

Kapitula
04-21-2015, 03:48 PM
там еще и разное есть
интересно, как его доказывать если что

Kapitula
04-21-2015, 03:57 PM
читаю траты моего офиса.
банк сервис фи. митинги и конференции, страховка (на дом ай гес), благотворительность, тряпки и химия убирать (надо же, 500$, но это надо чеки небось), клининг, наружные сервисы/газоны, офисные суплаи, ютилити.
народ чета благотворительность любит. может, если я дам тысячу, мне вернут две? тогда я могу.

Дженни
04-21-2015, 05:39 PM
народ чета благотворительность любит. может, если я дам тысячу, мне вернут две? тогда я могу.

да, дай мне тысячу. а они пусть тебе вернут две

Dova
04-28-2015, 07:42 AM
оформи на корпорацию телефон/интернет
писали ?

Kapitula
04-28-2015, 07:54 AM
кого я вижу.
не писали, но как-то нагло наверное совсем? что там дом раз в год сдать инет нужен. да и телефон

Kapitula
04-28-2015, 07:55 AM
Фурся, я тебе вижу. Выйди из подполья на секунду, скажи как Саванна, насколько холодный океан?

Dova
04-28-2015, 07:59 AM
лол
а бензин на машину на год вперед- не нагло ? :)
на доход корпорации "только рент"- все нагло выглядит,тебе говорили (с)
Но телефон/инет , оформленный на корпорацию- абсолютно распостраненная практика

Kapitula
04-28-2015, 08:01 AM
лол
а бензин на машину на год вперед- не нагло ? :)

:117: где я такое говорила.
посчитала, сколько раз туда красить-чинить ездили - все.

XCNY
04-28-2015, 08:05 AM
читаю траты моего офиса.банк сервис фи. митинги и конференции, страховка (на дом ай гес), благотворительность, тряпки и химия убирать (надо же, 500$, но это надо чеки небось), клининг, наружные сервисы/газоны, офисные суплаи, ютилити.народ чета благотворительность любит. может, если я дам тысячу, мне вернут две? тогда я могу.Помогите Непалу-спишите с доходов.Кстати да, всякие траты в религиозные учреждения списать потом мона.Батюшка ,Пастор,Рабай -есть знакомый,какой нидь молодой церквушки или синагоги ,ток созданной.

Kapitula
04-28-2015, 10:26 AM
у меня есть кому донировать - в дочкин ансамбль. вопрос, стОит ли.

Skylight
04-29-2015, 08:31 AM
Интересно бы услышать мнения насчет liability insurance for business.
Например меня это может касаться если допустим я неправильно запроектировал какойто ливнесток или гидроизоляцию и протекание воды принесло клиенту какойто существенный ущерб. Тогда сумма которую клиент отсудит может достичь десятков и сотен тысяч, которые я не смогу выплатит.
Для этого есть такие страховки, например платишь им в месяц сто баксов, а в случае чего они готовы за тебя заплатить клиенту до миллиона и более.
В случае Капитулы, например, может быть у клиента которому она сдает жилье есть коллекция монет стоимостью 100 тыс., или коллекционный авто в гараже. Капитула не отремонтировала вовремя водопровод, и коллекцию залило водой, она покрылась патиной и потеряла стоимость на маркете...

XCNY
04-29-2015, 08:51 AM
Интересно бы услышать мнения насчет liability insurance for business.Например меня это может касаться если допустим я неправильно запроектировал какойто ливнесток или гидроизоляцию и протекание воды принесло клиенту какойто существенный ущерб. Тогда сумма которую клиент отсудит может достичь десятков и сотен тысяч, которые я не смогу выплатит.Для этого есть такие страховки, например платишь им в месяц сто баксов, а в случае чего они готовы за тебя заплатить клиенту до миллиона и более.В случае Капитулы, например, может быть у клиента которому она сдает жилье есть коллекция монет стоимостью 100 тыс., или коллекционный авто в гараже. Капитула не отремонтировала вовремя водопровод, и коллекцию залило водой, она покрылась патиной и потеряла стоимость на маркете...Чё мучиться,может сразу поджечь)))тип потом молния попала))

Skylight
04-29-2015, 09:12 AM
Чё мучиться,может сразу поджечь)))тип потом молния попала))

есть куча махинаций на тему получить компенсацию страховки за ущерб, среди русских эмигрантов ходят байки как кто накрутил немыслимые суммы за небольшой демидж и таки добился компенсации

Экспортёр
04-29-2015, 10:02 AM
есть куча махинаций на тему получить компенсацию страховки за ущерб, среди русских эмигрантов ходят байки как кто накрутил немыслимые суммы за небольшой демидж и таки добился компенсации

Байки может и ходят. Только владельцы баек не ходят, а нахохлились и присели... :111:

CCPC
04-29-2015, 12:37 PM
Интересно бы услышать мнения насчет liability insurance for business.

Это иншуранс называется bond. Он обязан быть у контрактора и желателен у любой компании оказывающей лицензионные услуги.

Odinokiy_Ostrov
04-29-2015, 01:37 PM
Это иншуранс называется бонд. Он обязан быть у контрактора и желателен у любой компании оказывающей лицензионные услуги.

Это не всегда бонд. У контракторов - да. У многих других, кто оказывает лицензионные услуги (врачи, адвокаты, страховые агенты, и так далее), это не в форме бонда. Это в форме [malpractice insurance].

Skylight
04-29-2015, 01:51 PM
я работал дизайнером у контракторов в 2010 (когда половина архитекторов на улице была), они ревновали когда я оформил свой бизнес и стал на 1099 у них работать. Все подбивали купить такой иншуренс и хотели сделать партнером по бизнесу. Оказалось они были под колпаком у Мюллера, их давили прежние клиенты и их юристы, которые зафайлили банкротство по чаптер 11. Хотели меня подставить.

Kapitula
08-14-2015, 04:45 AM
мысли опять забороздили просторы океана.
может кусок земли купить, пару домов на нем построить и продать. во сколько обернется их строить и выгодное ли дельце?

microb
08-14-2015, 10:50 AM
мысли опять забороздили просторы океана.
может кусок земли купить, пару домов на нем построить и продать. во сколько обернется их строить и выгодное ли дельце?

А у меня сынуля размечтался кофе-шоп открыть

microb
08-14-2015, 10:53 AM
мысли опять забороздили просторы океана.
может кусок земли купить, пару домов на нем построить и продать. во сколько обернется их строить и выгодное ли дельце?

да, насчет домов. этим бизнесом можно заниматса если сам знаешь всю процедуру, можешь нанять нормальнык контракторов и подешевле. У меня один знакомых делает деньги скупая дома (которые foreclosure), сам делает там ремонт (он делает все, включая пламбинг и эликтричество, кончая перестройкой самого дома) и продает.

Милька
08-14-2015, 10:55 AM
если цены пойдут вверх еще больше, раньше бизнес такого плана люди делали


мы два года назад просчитывали вариант, что дешевле
купить землю и строить дом (все эти лайсенсы, коммуникации итд)
или купить новый сравнительно (10 лет) дом, но уже готовый

оказалось проще и дешевле купить готовый

Kapitula
08-14-2015, 12:10 PM
какие лайсенсы, я к ним при чем. это ж наверное у контрактора должны быть?
микроб, форекложер это наверное хорошо, но мы это уже проходили, надо бы какое новое развлечение. а тут кусок земли насмотрела симпотный, вот и думаю.

Милька
08-14-2015, 12:22 PM
но ты же за них платишь, у контрактора лайсенс на выполнение работ
а еще сити надо платить
за все про все
платишь за возможность провести электричество
за подключение к канализации
за подключение к газу
согласовываешь все проэкты дома

там какие то ньюансы с количеством комнат и санузлов
итд итп

Kapitula
08-14-2015, 12:27 PM
хм. сложнее чем я ожидала. А сколько стоит средний дом построить? в смысле, сколько процентов от готового нового по цене.

Милька
08-14-2015, 12:56 PM
онлайн глянуть можно
сколько стоят предмануфакчур дома (самый дешевый вариант, дешевле строить самому, всмысле без контрактора, если сам контрактор)
плюс процентов 30

у Сисипопы спроси, он знает

Serge7
08-14-2015, 01:00 PM
если цены пойдут вверх еще больше, раньше бизнес такого плана люди делали


мы два года назад просчитывали вариант, что дешевле
купить землю и строить дом (все эти лайсенсы, коммуникации итд)
или купить новый сравнительно (10 лет) дом, но уже готовый

оказалось проще и дешевле купить готовый Та же беда, я тоже готовился к стройке века. ))))) Но, готовый дом покупать дешевле, особенно в Южной Калифорнии. :197: :110:

Милька
08-14-2015, 01:00 PM
микроб, форекложер это наверное хорошо, но мы это уже проходили,.
контракторы полуразвалившиеся дома форекложер и просто дома под снос брали
к которым все подключено итд
сносили дома и строили новые
не меняли количество комнат и количество санузлов
потому, что тогда у сити ненадо что то там покупать или что то такое


наверняка у тебя там есть дженерал контракторы
сделай эстимейд
привези на эту землю (или дай адрес) и спроси сколько что стоить будет
и какой вариант выгоднее тебе

Экспортёр
08-14-2015, 01:02 PM
А у меня сынуля размечтался кофе-шоп открыть

Кофе-шоп как именно кофе-шоп или кофе-шоп в штате Колорадо? :111:

Милька
08-14-2015, 01:06 PM
у нас два дома отстроенных на пустом месте стоят на продажу неподалеку
один только закончили
второй заканчивается процесс
так вот цены на них поставили на 80к выше, чем соседние похожие дома стоят 2007 года постройки

разные компании строили
я не думаю, что они все хапуги, загнули цену
цена скорее сложилась из затрат на все ну и плюс какой то навар

дома будут стоять на маркете долго

посмотрим когда и за сколько уйдут

Serge7
08-14-2015, 01:11 PM
у нас два дома отстроенных на пустом месте стоят на продажу неподалеку
один только закончили
второй заканчивается процесс
так вот цены на них поставили на 80к выше, чем соседние похожие дома стоят 2007 года постройки

разные компании строили
я не думаю, что они все хапуги, загнули цену
цена скорее сложилась из затрат на все ну и плюс какой то навар

дома будут стоять на маркете долго

посмотрим когда и за сколько уйдутМиля, ни в коем случае не ведитесь на старые дома. Хороший дом должен быть, как минимум постройки начала 90-х. :116:

nyccard
08-14-2015, 01:17 PM
если цены пойдут вверх еще больше, раньше бизнес такого плана люди делали


мы два года назад просчитывали вариант, что дешевле
купить землю и строить дом (все эти лайсенсы, коммуникации итд)
или купить новый сравнительно (10 лет) дом, но уже готовый

оказалось проще и дешевле купить готовый


у нас два дома отстроенных на пустом месте стоят на продажу неподалеку
один только закончили
второй заканчивается процесс
так вот цены на них поставили на 80к выше, чем соседние похожие дома стоят 2007 года постройки

разные компании строили
я не думаю, что они все хапуги, загнули цену
цена скорее сложилась из затрат на все ну и плюс какой то навар

дома будут стоять на маркете долго

посмотрим когда и за сколько уйдут

Не все так просто.Например если старые дома к примеру все плюс/минус например 2500 ск.ф и там к примеру по 3 спальни,а нужно 5-ть - 6-ть и 4000 ск.ф ,то старый никак не пойдет.Опять же по второму случаю ,как бы дома 2007,а это почти 10 лет им.В новых может быть больше плошади раз и системы коммуникаций проведенны совсем на другом уровне.Вот вам и 80К.

Экспортёр
08-14-2015, 01:21 PM
Я полагаю, что дома для перепродажи сейчас брать не резон. Согласно Австрийской Модели. Да и поговаривают, что феды интерест рейт осенью подымут. Цены присесть немного могут... А стройка с нуля - да это вообще геморрой...

Милька
08-14-2015, 01:27 PM
Не все так просто.Например если старые дома к примеру все плюс/минус например 2500 ск.ф и там к примеру по 3 спальни,а нужно 5-ть - 6-ть и 4000 ск.ф ,то старый никак не пойдет.Опять же по второму случаю ,как бы дома 2007,а это почти 10 лет им.В новых может быть больше плошади раз и системы коммуникаций проведенны совсем на другом уровне.Вот вам и 80К.

я так и написала по поводу старых домов, что строят новые н месте снесенных с тем же количеством комнат и сан узлов


8-9 лет в южной кали? серьезно все устарело? системы коммуникаций
я написала такие же дома
такая же площадь жилая и такие же участки


буквально 2 мес назад мы купили дом
и я интересовалась этими домами как что и сравнивала цены, размеры то се

на эти дома нет спроса вообще

Kapitula
08-14-2015, 01:30 PM
начала 90х и есть старый

если купить маленький под снос, на его коммуникациях можно построить чуть больше?

Экспортер, что делеть, если гемороя хочется?

Kapitula
08-14-2015, 01:33 PM
кто-нибудь про аукционы знает, это как?

Kapitula
08-14-2015, 01:36 PM
http://www.zillow.com/homes/for_sale/fsba_lt/pmf,pf_pt/land_type/14272263_zpid/33.973718,-84.479043,33.967241,-84.488463_rect/16_zm/?view=map
вот что пишут

Милька
08-14-2015, 01:36 PM
начала 90х и есть старый

если купить маленький под снос, на его коммуникациях можно построить чуть больше?

Экспортер, что делеть, если гемороя хочется?
как я понимаю
но надо естессно уточнять
что количество комнат и количество сан узлов имеет большую роль, чем метраж


я видела, как люди строили на месте одноэтажного среднего размера- двухэтажный дом
количество комнат сохранялось, только они были больше и холл больше, ливинг огромный на первом этаже
кухня то се
те же ванные были с джаузи


а воопще если тебе лень делать эстимейд с контрактором
наверняка онлайн на сайте вашей каунти вся инфа есть

Skylight
08-14-2015, 01:37 PM
хм. сложнее чем я ожидала. А сколько стоит средний дом построить? в смысле, сколько процентов от готового нового по цене.

в моей местности например построить дом на хорошем участке с оборудованием до уровня новых домов вокруг, стоит часто больше(если добавить стоимость участка) чем примерно такие готовые дома на маркете.
Есть смысл только если есть деньги и хочешь за них именно свою планировку, дизайн и т.д.

Serge7
08-14-2015, 01:38 PM
..Да и поговаривают, что феды интерест рейт осенью подымут.... Однозначно подымут. Кто хочет брать новый дом, то только сейчас. :116:

Skylight
08-14-2015, 01:44 PM
нескольким людям местным я проектировал дома, в итоге у них не хватило бютжета скажем на завершение подвального этажа, тем более какихто там бассейнов возле дома и т.д.
Или строители, предварительно согласовав со мной, очень упростили дизайн "то фит баджет".

Sixteen
08-14-2015, 01:49 PM
Скайлайт а из чего сейчас стоит строить новый домег?
какие матерьялы самые лутшие считаюцца самые современные?

Экспортёр
08-14-2015, 01:51 PM
Однозначно подымут. Кто хочет брать новый дом, то только сейчас. :116:

Не угадал! Кто хочет новый дом - копит побольше денег. Чтоб взять подешевле. Потому как никто не знает, на сколько просядет рынок. А программа HARP заканчивается в этом году :116:

Экспортёр
08-14-2015, 01:53 PM
Экспортер, что делеть, если гемороя хочется?

Иди в каунти, где эта земля и там им делай мозги.

Я ж во Флориду ездил тоже земельку смотреть. Такой домик от ураганов там поставить

http://www.domehome.com/

Потом офигел от количества пенсионеров и двуногих абизян - лучше на Север куда...

Skylight
08-14-2015, 02:06 PM
Скайлайт а из чего сейчас стоит строить новый домег?
какие матерьялы самые лутшие считаюцца самые современные?

В Америке деревянный каркас а отделка или изоляция варьируются.
Можно монолитный бетон с пенопластом, но такие стены "не дышат". Экономия на потере тепла но больше рсходов на постоянную вентиляцию. Оборудование для оптимального микроклимата внутри это дополнительная стоимость. Поскольку источники энергии падают в цене в мире то все проекты с уменьшением потребления энергии теряют актуальность.
В глубинке популярны дома из брусов, бревен, балок со старых сараев на фермах и т.д.

nyccard
08-14-2015, 02:07 PM
я так и написала по поводу старых домов, что строят новые н месте снесенных с тем же количеством комнат и сан узлов


8-9 лет в южной кали? серьезно все устарело? системы коммуникаций
я написала такие же дома
такая же площадь жилая и такие же участки


буквально 2 мес назад мы купили дом
и я интересовалась этими домами как что и сравнивала цены, размеры то се

на эти дома нет спроса вообще

Серьезно,не серьезно,но сегодня например ставят совсем другие системы кондиционирования (что в Ю.Кали думаю весьма актуально,так же ка во флориде например) ,делают полный ваеринг ,разводом интернета в каждую комнату и прокладывают файброоптику,что не так уж дешево ,ну иплюс всякие принадлежности - кухонные и прочие кто-что ставит.

Sixteen
08-14-2015, 02:20 PM
В Америке деревянный каркас а отделка или изоляция варьируются.
Можно монолитный бетон с пенопластом, но такие стены "не дышат". Экономия на потере тепла но больше рсходов на постоянную вентиляцию. Оборудование для оптимального микроклимата внутри это дополнительная стоимость. Поскольку источники энергии падают в цене в мире то все проекты с уменьшением потребления энергии теряют актуальность.
В глубинке популярны дома из брусов, бревен, балок со старых сараев на фермах и т.д.

как это с пенопластом?
а деревянку ж термитики сьедят?

Skylight
08-14-2015, 02:27 PM
как это с пенопластом?
а деревянку ж термитики сьедят?

есть специальные пропитки, кроме того термиты доски и брусы деревянные едят с торца, т.е. если с торца надеть такой метал. ил пластиковый колпачек то не достанут.

Экспортёр
08-14-2015, 02:29 PM
как это с пенопластом?
а деревянку ж термитики сьедят?

Ты шо - Breaking Bad не смотрел?! ФУМИГАЦИЮ делать надо! :111:

Serge7
08-14-2015, 02:37 PM
есть специальные пропитки, кроме того термиты доски и брусы деревянные едят с торца, т.е. если с торца надеть такой метал. ил пластиковый колпачек то не достанут. Скайлайт, ты меня пугаешь в натуре! :197:

Sixteen
08-14-2015, 02:39 PM
Ты шо - Бреакинг Бад не смотрел?! ФУМИГАЦИЮ делать надо! :111:

таки нисматрел я брейкинг бэд :(

Serge7
08-14-2015, 02:43 PM
Не угадал! Кто хочет новый дом - копит побольше денег. Чтоб взять подешевле. Потому как никто не знает, на сколько просядет рынок. А программа HARP заканчивается в этом году :116: Экспо, не мудри, ты платишь сначала 20% даунпэйнмент, а потом устраиваешь выгодный "мансли мортгидж пэймент", дай Бог под 3.85 процента интереса сейчас , на 30 лет. Всё!:116: :)

Skylight
08-14-2015, 02:45 PM
как это с пенопластом?



https://youtu.be/eR1ELGHe944

Милька
08-14-2015, 02:45 PM
Скайлайт, ты меня пугаешь в натуре! А вот дом в четыре этажа. Первый этаж - гараж. Термиты эти долбанные начнут жрать дом с гаража, да? Или выборочно, как то>??
чисто в теории у тебя в земле бетонный фундамент
во всяком случае в большинстве домов
дом не стоит на земле
ай мин деревянная часть

потом есть инспекции, по 200-300 баксов стоят, если найдут следы - обработать дом

или можно заранее проводить меры, опрыскивать дом от термитов раз в какое то время

Экспортёр
08-14-2015, 02:51 PM
Экспо, не мудри, ты платишь сначала 20% даунпэйнмент, а потом устраиваешь выгодный "мансли мортгидж пэймент", дай Бог под 3.85 процента интереса сейчас , на 30 лет. Всё!:116: :)

Ты явно не представляешь, о чём ты говоришь... Особенно в условиях Калифорнии. Cash is the king! (c) Чтоб нормальный дом купить (а они у нас начинаются от лимона) тебе нужен будет jumbo loan как минимум. Так что с 20% даун тебе грозит только потрёпаный тайнхаус в синиор коммьюнити... Как бы так - без обид...

Serge7
08-14-2015, 02:51 PM
чисто в теории у тебя в земле бетонный фундамент
во всяком случае в большинстве домов
дом не стоит на земле
ай мин деревянная часть

потом есть инспекции, по 200-300 баксов стоят, если найдут следы - обработать дом

или можно заранее проводить меры, опрыскивать дом от термитов раз в какое то время ..я параноидально боюсь, что термайтов, что обычных муравьёв, ибо они жрут всё, что попадается на зубы! )) :111: :197:

Экспортёр
08-14-2015, 02:52 PM
таки нисматрел я брейкинг бэд :(

Ну хотя бы fumigation прогугли. Я понимаю, что в бруклинских бетонных джунглях это не актуально. Поэтому на первый раз прощЯю! :111:

Экспортёр
08-14-2015, 02:55 PM
чисто в теории у тебя в земле бетонный фундамент
во всяком случае в большинстве домов
дом не стоит на земле
ай мин деревянная часть

потом есть инспекции, по 200-300 баксов стоят, если найдут следы - обработать дом

или можно заранее проводить меры, опрыскивать дом от термитов раз в какое то время

Ловушки по периметру закапывают и регулярно меняют начинку ещё...

Serge7
08-14-2015, 03:00 PM
Ты явно не представляешь, о чём ты говоришь... Особенно в условиях Калифорнии. Cash is the king! (c) Чтоб нормальный дом купить (а они у нас начинаются от лимона) тебе нужен будет jumbo loan как минимум. Так что с 20% даун тебе грозит только потрёпаный тайнхаус в синиор коммьюнити... Как бы так - без обид... Никаких обид. Ты можешь продолжать втюхивать свою туфту, бедным русским эммигрантам, приехавшим сюда в Кали, два месяца назад. С другими ты прогоришь, моментально! )) :111: :1:

Экспортёр
08-14-2015, 03:02 PM
Никаких обид. Ты можешь продолжать втюхивать свою туфту, бедным русским эммигрантам, приехавшим сюда в Кали, два месяца назад. С другими ты прогоришь, моментально! )) :111: :1:

Покупающим дом за лимон. Ну ну... :111:

Serge7
08-14-2015, 03:07 PM
Покупающим дом за лимон. Ну ну... :111:
Что такое лимон в Южной Кали? Водаа! )) Экспо не выпендривайся, плиз! :111:

Экспортёр
08-14-2015, 03:14 PM
Что такое лимон в Южной Кали? Водаа! )) Экспо не выпендривайся, плиз! :111:

Так а что ты развел про 20%?! Кто тебе даст jumbo loan c 20% в текущей экономической ситуации?! А? Ты когда дом то покупал последний раз? Какой зип код ты дома то хоть смотришь? Как там ситуация со школами и белыми людями?

Serge7
08-14-2015, 03:17 PM
Так а что ты развел про 20%?! Кто тебе даст jumbo loan c 20% в текущей экономической ситуации?! А? Ты когда дом то покупал последний раз? Какой зип код ты дома то хоть смотришь? Как там ситуация со школами и белыми людями? Экспо, я не хочу с тобой ничего обсуждать больше здесь. Ты дилетант и кидалово. Всё. Будь здоров! Бай-Бай!

Экспортёр
08-14-2015, 03:23 PM
А вот за defamation of character ты ещё ответишь!

microb
08-14-2015, 03:35 PM
Кофе-шоп как именно кофе-шоп или кофе-шоп в штате Колорадо? :111:

Не, мы не в Колорадо.
У него мысли кафе с board games устроить. В принципе если недалеко от универа, наверно может сработать. Да и похожих кафе у нас пока нет

Экспортёр
08-14-2015, 03:42 PM
Не, мы не в Колорадо.
У него мысли кафе с board games устроить. В принципе если недалеко от универа, наверно может сработать. Да и похожих кафе у нас пока нет

Так а что с тех студентов взять, кроме анализов?! (с) они ж чашку кофе за 2 бакса закажут и будут сидеть целый день за халявным вай-фаем. А вам - рент платить надо будет. Вероятно, и нет кофе шопов возле универов по этой причине. Ну кроме старфакса!

microb
08-14-2015, 03:48 PM
Так а что с тех студентов взять, кроме анализов?! (с) они ж чашку кофе за 2 бакса закажут и будут сидеть целый день за халявным вай-фаем. А вам - рент платить надо будет. Вероятно, и нет кофе шопов возле универов по этой причине. Ну кроме старфакса!

Там идея игры не компютерные, а настольные. А кофе уже давно 2 бакса не стоит. Кстати, на старом месте, на кампусе было довольно много кафешек и халявный вай-фай. Вроде бы не разорялись. очеред постоянно за кофе стояла.
А тут еще есть возможность от города какие-то деньги получить (безвоздмезно) на развитие бизнеса

Экспортёр
08-14-2015, 03:54 PM
Там идея игры не компютерные, а настольные. А кофе уже давно 2 бакса не стоит. Кстати, на старом месте, на кампусе было довольно много кафешек и халявный вай-фай. Вроде бы не разорялись. очеред постоянно за кофе стояла.
А тут еще есть возможность от города какие-то деньги получить (безвоздмезно) на развитие бизнеса

На кампусе работают иностранные студенты небось за минималку. А у вас кто с 5ти утра до 12ти ночи там будет? Если ж контроля нет - работнички ж всё попилят и сами сожрут... Тоже момент ресторанного бизнеса...

microb
08-14-2015, 03:58 PM
На кампусе работают иностранные студенты небось за минималку. А у вас кто с 5ти утра до 12ти ночи там будет? Если ж контроля нет - работнички ж всё попилят и сами сожрут... Тоже момент ресторанного бизнеса...

Тот универ в котором я раньше работала был сплош китайский, а в кафешках на кампусе работали исключительно американцы, причем белые. Нынешний уневер вообще частный, иностранцев мало

Экспортёр
08-14-2015, 03:59 PM
Тот универ в котором я раньше работала был сплош китайский, а в кафешках на кампусе работали исключительно американцы, причем белые. Нынешний уневер вообще частный, иностранцев мало

Я ж не разубеждаю. Просто даю пищу к размышлению.

microb
08-14-2015, 04:04 PM
Я ж не разубеждаю. Просто даю пищу к размышлению.

Да это все прожекты, пока до дела дойдет. да и дойдет ли. Он надеется что сможет компютерными играми на жизнь зарабатывать

Kapitula
08-14-2015, 04:07 PM
нескольким людям местным я проектировал дома, в итоге у них не хватило бютжета скажем на завершение подвального этажа, тем более какихто там бассейнов возле дома и т.д.
Или строители, предварительно согласовав со мной, очень упростили дизайн "то фит баджет".

у меня нет бюдЖета, мне надо что-нибудь дешевое и сердитое, что потом продать легко можно.

Kapitula
08-14-2015, 04:22 PM
Currently Zoned - 15. Seller will consider offers with Re-Zoning Contingency.
??

химик
08-14-2015, 05:05 PM
у меня нет бюдЖета, мне надо что-нибудь дешевое и сердитое, что потом продать легко можно.

Легче всего начать бизнес с предоставлениай какого нибудь сервиса... Для того чтобы что то хорошо списывать надо чтобы был кэш флоу был заметный иначе рискуешь нарваться на аудит

Dova
08-14-2015, 05:09 PM
строить дом - не выгодно.если ты не констрактор и не занимаешься перестройкой домов профессионально
...но Капа везучая.)))
начинай.будем интерьеры обсуждать.долгимизимнимивечерами )

химик
08-14-2015, 05:11 PM
строить дом - не выгодно.если ты не констрактор и не занимаешься перестройкой домов профессионально
...но Капа везучая.)))
начинай.будем интерьеры обсуждать.долгимизимнимивечерами )

можно дома дла домашних питомцев .. оригинально и конкуренция меньше ...
Например - гламурное гнездо для питончиков

Dova
08-14-2015, 05:16 PM
можно дома дла домашних питомцев .. оригинально и конкуренция меньше ...
Например - гламурное гнездо для питончиков

банка для пауков - вообще никаких затрат )))
...идешь в долю? мои 10% за идею :122:

химик
08-14-2015, 05:17 PM
банка для пауков - вообще никаких затрат )))
...идешь в долю? мои 10% за идею :122:

Причём не простая банка - а экологическая чистая, оганик, но антибиотикс но транс фатс и заодно к ней можно фри рэнж пауков продавать ...

Dova
08-14-2015, 05:19 PM
Причём не простая банка - а экологическая чистая, оганик, но антибиотикс но транс фатс и заодно к ней можно фри рэнж пауков продавать ...

..и их паучат )))

ты дом часто ремонтируешь? не надоели еще строительно- монтажные развлечения ?)

химик
08-14-2015, 05:21 PM
..и их паучат )))

ты дом часто ремонтируешь? не надоели еще строительно- монтажные развлечения ?)

а чё я пауков люблю а жена их не боится :) ... они отлично справляются с отловом остальной живности .... ну кроме муравьёв те тупо числом берут приходится раствором тетрабората натрия их выводить из экологической цепочки ... (комбат кстати нихрен на них не действует ... а мой дезодорант убивает на месте :))

Dova
08-14-2015, 05:25 PM
а чё я пауков люблю а жена их не боится :) ... они отлично справляются с отловом остальной живности .... ну кроме муравьёв те тупо числом берут приходится раствором тетрабората натрия их выводить из экологической цепочки ... (комбат кстати нихрен на них не действует ... а мой дезодорант убивает на месте :))

можно твой дезодорант продавать.но с аннотацией - убьёт,все,что движется

Капа ,мы тебе бизнес нашли.про 10% ты в курсе, да ? )

Kapitula
08-14-2015, 05:26 PM
я конечно везучая, но еще и вас слушаю, а вы умные. да.
банки не хочу и пауков тоже - в них еще меньше чем в домах понимаю
а может построить дом на два выхода и сдавать? там один домек есть уже на участке

microb
08-14-2015, 05:32 PM
я конечно везучая, но еще и вас слушаю, а вы умные. да.
банки не хочу и пауков тоже - в них еще меньше чем в домах понимаю
а может построить дом на два выхода и сдавать? там один домек есть уже на участке

Сдавать наверное самое выгодное дело, если конечно есть кому. Правда еще и нервотрепка.

Kapitula
08-14-2015, 05:55 PM
да не, вроде ничего пока. тьфу-тьфу. не сильно трепят

Милька
08-14-2015, 08:07 PM
а чё я пауков люблю а жена их не боится :) ... они отлично справляются с отловом остальной живности .... ну кроме муравьёв те тупо числом берут приходится раствором тетрабората натрия их выводить из экологической цепочки ... (комбат кстати нихрен на них не действует ... а мой дезодорант убивает на месте :))
что у тебя за дездорант? мне надо

химик
08-14-2015, 08:12 PM
что у тебя за дездорант? мне надо

Old Spice - Fiji :)

Экспортёр
08-14-2015, 09:45 PM
Old Spice - Fiji :)

Вау! Я тоже лоханулся и купил такой. Вот вот закончится банка! :111:

химик
08-14-2015, 09:46 PM
Вау! Я тоже лоханулся и купил такой. Вот вот закончится банка! :111:

Муравьёв однако разит наповал :)

Экспортёр
08-14-2015, 09:47 PM
я конечно везучая, но еще и вас слушаю, а вы умные. да.
банки не хочу и пауков тоже - в них еще меньше чем в домах понимаю
а может построить дом на два выхода и сдавать? там один домек есть уже на участке

Нельзя конечно же. Ты в сити холл иди. Зону тебе уже дали - 15. Гугли по каунти, где земля, что там можно и низзя. И я не думаю, что соседи забьются в экстазе, когда узнают про твои планы...

Kapitula
08-15-2015, 06:45 AM
Нельзя конечно же. Ты в сити холл иди. Зону тебе уже дали - 15. Гугли по каунти, где земля, что там можно и низзя. И я не думаю, что соседи забьются в экстазе, когда узнают про твои планы...

Не пойду- а вы на что? Что значит эта зона? Там соседей не особо. И вообще моя земля, что хочу то и делаю

Skylight
08-15-2015, 08:14 AM
Не пойду- а вы на что? Что значит эта зона? Там соседей не особо. И вообще моя земля, что хочу то и делаю

Обычно пренадлежность проперти/участка земли к какойто зоне требует соблюдения определенных ограничений для застройщика. Это минимальные расстояния до проперти линии со стороны улици, боковых соседей и со стороны бэкярда. Ограничения могут влкючать максимальный лот каверидж - процентное соотношение суммы площадей периметра дома, гаража, хозпостроек и подьездов/проходов с водонепроницаемым мощением к общей площади участка. Часто ограничение по высоте дома, скажем 35 футов. Часто зона не разрешает две кухни в доме (можне одна кухня плюс ветбар в подвале) и.т.д.

Kapitula
08-15-2015, 09:07 AM
хм. сколько гемора.
наверное с нашим домом так было. сосед рассказывал, что другой сосед судился с билдером, что нельзя 4 этажа, можно только три. а у нас подвал с окном, типа 4х смотрится. но стоит же, чета выяснили.

Skylight
08-15-2015, 10:13 AM
хм. сколько гемора.
наверное с нашим домом так было. сосед рассказывал, что другой сосед судился с билдером, что нельзя 4 этажа, можно только три. а у нас подвал с окном, типа 4х смотрится. но стоит же, чета выяснили.

высоту меряют от уровня земли возле главного входа, окно в подвале не при чем.
Но да, если ограниечение 35 футов высоты то 4 этажа совсем невозможно.

Kapitula
08-15-2015, 11:29 AM
высоту меряют от уровня земли возле главного входа, окно в подвале не при чем.
Но да, если ограниечение 35 футов высоты то 4 этажа совсем невозможно.

не знаю, у всех соседей вокруг в подвалах нет окон, хотя по высоте могли бы сделать. дом на склоне

High_Smily
08-15-2015, 11:43 AM
и из меня сделайте :320:
бизнесвуман

OLYA-OLYA
08-15-2015, 12:59 PM
и из меня сделайте :320:
бизнесвуман

neee,I za domostroy-pust' mujik etim zanimaetsya.jenshina pust' domom zanimaetsya

XCNY
08-15-2015, 01:10 PM
и из меня сделайте :320:бизнесвуманОй, да пожайлуста начните это не долгоhttp://www.inc.com/john-rampton/what-classes-to-take-in-school-to-become-an-entrepreneur.html

Skylight
08-15-2015, 01:50 PM
не знаю, у всех соседей вокруг в подвалах нет окон, хотя по высоте могли бы сделать. дом на склоне

э-э, о чем мы спорим?
о частные впечатления и окнах у соседй?
или какбы эти нормы зонирования все похе..ть чтобы легче жилось?

Kapitula
08-15-2015, 07:33 PM
А что мы спорим? Я вроде не спорила, просто сказала про что рассказывали.

Skylight
08-15-2015, 09:26 PM
А что мы спорим? Я вроде не спорила, просто сказала про что рассказывали.

на интернете обязательно есть пару страничек нормативов по застройке в соответствующей зоне, незачем спрашивать случайных людей

Aurbo
08-15-2015, 09:40 PM
Интересная тема, подписываюсь.

Kapitula
08-15-2015, 09:49 PM
на интернете обязательно есть пару страничек нормативов по застройке в соответствующей зоне, незачем спрашивать случайных людей

Кого спрашивать и где искать?
Вообще-то если б я знала, что есть на инете, то наверное ж не спрашивала бы
Ссылка сверху была, как по ней найти что на инете?

nyccard
08-15-2015, 10:01 PM
Интересная тема, подписываюсь.

Что бизнесс будешь открывать?

Skylight
08-16-2015, 06:44 AM
Кого спрашивать и где искать?
Вообще-то если б я знала, что есть на инете, то наверное ж не спрашивала бы
Ссылка сверху была, как по ней найти что на инете?

type keywords, state or county and zone name, for instance:"Montgomery county R-60 zone"

Kapitula
08-16-2015, 08:33 AM
там какая-то зона 15, которой в описании нет, подозреваю, это географическая имеется в виду

Skylight
08-16-2015, 09:09 AM
там какая-то зона 15, которой в описании нет, подозреваю, это географическая имеется в виду

не фантазируй на темы географии, введи R-15 (R - residential) и название штата или каунти

Kapitula
08-16-2015, 09:22 AM
• Single-Family Dwelling Unit

A dwelling unit consists of one or more rooms which are arranged, designed or used as living quarters for one family including up to one unrelated adult, or two or fewer unrelated adults and their children and/or grandchildren.

(1) A dwelling unit shall have an interior bathroom and complete kitchen facilities, permanently installed.

(2) A dwelling unit shall have at least 390 square feet of living building square footage (as determined and maintained in the records of the Cobb County Tax Assessor) per each adult occupant.

Kapitula
08-16-2015, 09:23 AM
спасибо, я наконец поняла, что впереди надо было R ставить. Когда вводила зону 15, выдавало фигню какую-то.
что там сверху написано, не понимаю о чем они?

Skylight
08-16-2015, 09:24 AM
это общие требования для всех штатов, копай дальше

Kapitula
08-16-2015, 09:28 AM
а что мне копать конкретно? там написано, что это сингл фамили резиденный раён. значит ли это, что я не могу поделить семлю на три куска и построить три сингл дома?

Kapitula
08-16-2015, 09:30 AM
Potential for Residential or Commercial Development. Currently Zoned - 15. Seller will consider offers with Re-Zoning Contingency.
что такое re- зонинг, и почему пишут про комершал потенциал, когда вроде как резиденская зона?

Kapitula
08-16-2015, 09:51 AM
похоже, это слишком сложно, сама не разберусь.
если у реалтера спрошу, может они знают общие регуляции и что можно с тем лотом делать?

Skylight
08-16-2015, 10:00 AM
Potential for Residential or Commercial Development. Currently Zoned - 15. Seller will consider offers with Re-Zoning Contingency.
что такое re- зонинг, и почему пишут про комершал потенциал, когда вроде как резиденская зона?

ре-зонынь это долгий процесс, и тебе нужен подробный проект, обоснование и т.д. чтобы добится постройки там оффиса, магазина и т.д.

Kapitula
08-16-2015, 10:03 AM
офис мне наверное не нужен, у меня на него денег нет.
а как узнать, можно ли построить 3-4 дома к примеру и продать?
вы говорите невыгодно. Но строители же както зарабатывают на жизнь?

Skylight
08-16-2015, 10:05 AM
похоже, это слишком сложно, сама не разберусь.
если у реалтера спрошу, может они знают общие регуляции и что можно с тем лотом делать?

там должен быть лынк к пару страничкам где описаны мин. расстояние до проперти лайн, лот каверидж, лимит на высоту и т.д.
С реалтором очень стоит дружить чтобы узнать какая комбинация помещений, площадей, гаражей и т.д.
пользуется спросом на маркете, мой контрактор так делает когда покупает, перестраивает и продает.

Kapitula
08-16-2015, 10:07 AM
там должен быть лынк к пару страничкам где описаны мин. расстояние до проперти лайн, лот каверидж, лимит на высоту и т.д.
С реалтором очень стоит дружить чтобы узнать какая комбинация помещений, площадей, гаражей и т.д.
пользуется спросом на маркете, мой контрактор так делает когда покупает, перестраивает и продает.

а как оно все вместе называется, хауз код какойнибудь?
то есть контрактор тоже не новое строит, а перестраивает. сносит старое или чинит? он же небось понимает как выгодней

Skylight
08-16-2015, 10:15 AM
офис мне наверное не нужен, у меня на него денег нет.
а как узнать, можно ли построить 3-4 дома к примеру и продать?
вы говорите невыгодно. Но строители же както зарабатывают на жизнь?

Такие подробности к реалтору и конкретно пойти на апойтмент в зонынь оффис.
Я писал что в моей эрии строить новое на новом участке дороже чем купить готовое.
Выгодно покупать на перспективныx участках маленькие дома и перестраивать в трехэтажные, но это если ты сам строитель, а не нанимать строительную фирму. Они в таких раенах хотят до 30% профита сделать.
Или свою проперти перестроить, если перспективный раен.

Skylight
08-16-2015, 10:16 AM
а как оно все вместе называется, хауз код какойнибудь?


https://permittingservices.montgomerycountymd.gov/DPS/pdf/DevelopmentStandardsForR60Zone.pdf

Kapitula
08-16-2015, 10:40 AM
https://permittingservices.montgomerycountymd.gov/DPS/pdf/DevelopmentStandardsForR60Zone.pdf

:223: spasibo :266:

Kapitula
08-16-2015, 10:49 AM
Выгодно покупать на перспективныx участках маленькие дома и перестраивать в трехэтажные, но это если ты сам строитель, а не нанимать строительную фирму. Они в таких раенах хотят до 30% профита сделать.
Или свою проперти перестроить, если перспективный раен.

ты видел домик на моей ссылке, что с ним можно сделать? в смысле строят больше с таким же количеством спален и ванн, как Милька вроде говорила? сносить жалко

CCPC
08-16-2015, 11:05 AM
а как узнать, можно ли построить 3-4 дома к примеру и продать?
вы говорите невыгодно. Но строители же както зарабатывают на жизнь?

Мда..Капа, марш на кухню..
Ты хочешь получить полный ликбез на сложные темы. Это не постами надо, а говорить. Долго говорить.

Kapitula
08-16-2015, 11:15 AM
нормально, мне достаточно.
дом мне помогли купить, поможете и остальное

CCPC
08-16-2015, 11:17 AM
нормально, мне достаточно.
дом мне помогли купить, поможете и остальное

:169:
Мне нравится твоя настырность. Спрашивай, пока я здесь:235:

Kapitula
08-16-2015, 11:19 AM
http://www.zillow.com/homes/for_sale/fsba_lt/pmf,pf_pt/land_type/33.970646,-84.485313,33.969367,-84.487643_rect/18_zm/
вот, посмотри на участок. Один дом есть. Чтото сомневаюсь, что туда можно больше еще одного вместить, в противоположном углу. итого вопрос. Выгодно мне будет, если этот дом оставить, второй построить рядом и продать?

CCPC
08-16-2015, 11:42 AM
http://www.zillow.com/homes/for_sale/fsba_lt/pmf,pf_pt/land_type/33.970646,-84.485313,33.969367,-84.487643_rect/18_zm/
вот, посмотри на участок. Один дом есть. Чтото сомневаюсь, что туда можно больше еще одного вместить, в противоположном углу. итого вопрос. Выгодно мне будет, если этот дом оставить, второй построить рядом и продать?

Ты не на форуме такие вопросы решай. Во-первых, ты должна поговорить с брокером, имеет ли смысл строить второй дом, продашь ли, за сколько. Выгодно, если сам строишь без контрактора, но боюсь ты ничего в этом не понимаешь. А через форум мы тебя строить не научим. Далее, если брокер выглядит уверенно, узнаешь если можно разделить твой участок. По правилам к каждому участку беспрепятственно должен быть доступ, драйвей и пр. Обычно нанимают человека который собирает и оформляет все бумаги на сабдивижн, если сама до этого не делала никогда. Разделять официально участок еще имеет смысл и потому, чтоб не менять зонинг. Он у тебя может быть R1, и тогда ты второй дом не имеешь права строить. Но вообще, это все надо узнавать по ссылке что тебе дали. В каждой каунти свои заморочки, неговоря уже о разных штатах.

Skylight
08-16-2015, 11:54 AM
:223: spasibo :266:

это ж для зоны в моей местности, найди похожее для своей зоны

Kapitula
08-16-2015, 11:55 AM
с каким брокером, может реалтером?
не знаю, что-то столько гемора. весь запал устал.
контрактор у нас есть, который ремонтировал раньше. недорогой вроде.

Kapitula
08-16-2015, 11:57 AM
это ж для зоны в моей местности, найди похожее для своей зоны

я поняла. там были слова по которым гуглить

Kapitula
09-15-2015, 03:58 PM
цып-цып, финансовые гении.
скажите мне. Моргидж на вакейшен хауз вс если типа на биснес открыть моргиж. Плюсы-минусы-разница. И будет ли это фродом, если вакейшын купить а потом сдавать

inok
09-15-2015, 07:49 PM
цып-цып, финансовые гении.
скажите мне. Моргидж на вакейшен хауз вс если типа на биснес открыть моргиж. Плюсы-минусы-разница. И будет ли это фродом, если вакейшын купить а потом сдавать
Во, уже учишься деньги делать. Потом будешь преподавать ... в бизнес-школе.

Экспортёр
09-15-2015, 09:34 PM
цып-цып, финансовые гении.
скажите мне. Моргидж на вакейшен хауз вс если типа на биснес открыть моргиж. Плюсы-минусы-разница. И будет ли это фродом, если вакейшын купить а потом сдавать

Пока мортгидж платишь - не будет. Как только пропустишь платёж - тебя сразу и посадят за враньё банку на аппликейшЫн форме...

Kapitula
02-12-2016, 12:54 PM
граждане! кысь-кысь.
расскажите про аукционы на дома, знает кто как через них покупать?

Sixteen
02-12-2016, 01:19 PM
граждане! кысь-кысь.
расскажите про аукционы на дома, знает кто как через них покупать?

приходиш с мешком денег. бидаеш. если твой бид пабиждает тебе отдают собствиннасть. тока помни, абычно такие собствиннасти обосраны так словно там
прошол мамай и батый. если надо брать в долг то это какой-то хитрый спец. моргидж который надо оформить ДО аукциона.

Kapitula
02-12-2016, 01:32 PM
то есть кэшевые сделки? что значит приходишь, разве не по инету? как насчет аукционный сбор какой-то? денег

Kapitula
02-13-2016, 09:21 AM
Сообщаю всем интересующимся. Регистрация ллс дала нам восемь тысяч возврата налогов.
Только чувак про медикер ниче не знает, придется еще гдето узнавать

XCNY
02-13-2016, 09:45 AM
Сообщаю всем интересующимся. Регистрация ллс дала нам восемь тысяч возврата налогов.
Только чувак про медикер ниче не знает, придется еще гдето узнавать

А за корпарацию скок возвращают?

Skylight
02-13-2016, 09:53 AM
Сообщаю всем интересующимся. Регистрация ллс дала нам восемь тысяч возврата налогов.
Только чувак про медикер ниче не знает, придется еще гдето узнавать

Мне даже когда я зарегистрировал сол-пропаиторшип первые пару лет около того возвращалось, т.к. первые три года имеешь параво быть убыточным

Kapitula
02-13-2016, 10:09 AM
А за корпарацию скок возвращают?

Не поняла вопрос, я же чайник

Kapitula
02-13-2016, 10:09 AM
Мне даже когда я зарегистрировал сол-пропаиторшип первые пару лет около того возвращалось, т.к. первые три года имеешь параво быть убыточным

Ну вот. А всякие никарды говорили, что не поможет

XCNY
02-13-2016, 10:55 AM
Не поняла вопрос, я же чайник

Ну познать никогда не поздно.
http://tolkslovar.ru/k9413.html

Kapitula
02-13-2016, 11:46 AM
Ну познать никогда не поздно.
http://tolkslovar.ru/k9413.html

Нет. Когда у меня вопросы, я просто спрашиваю тут. Тадамм

Odinokiy_Ostrov
02-13-2016, 01:38 PM
Ну вот. А всякие никарды говорили, что не поможет

Тебе не говорили, что не поможет, тебе говорили, что это, скорее всего не правильно в твоей ситуации. Но делай, конечно, как хочешь, пока не попадёшься.

Kapitula
02-13-2016, 01:39 PM
Никард говорил что не поможет

Kapitula
02-13-2016, 01:59 PM
Кто что знает про кредит нa мелкие бизнесы?

Dima424
02-13-2016, 06:48 PM
Сообщаю всем интересующимся. Регистрация ллс дала нам восемь тысяч возврата налогов.
Только чувак про медикер ниче не знает, придется еще гдето узнавать

Знает, ты просто неправильно его спросила

Kapitula
02-13-2016, 06:50 PM
Знает, ты просто неправильно его спросила

ноирмально спросила, сказал, что не знает. но на свекровь мы не файлили еще. порисерчаем и опять пойдем

Kapitula
02-21-2016, 08:25 AM
Как быстро и эффективно поднять кредит скор и на сколько он влияет на процент по моргиджу?

Dova
02-21-2016, 08:35 AM
выплачивать весь цредит ежемесячно
закрыть какой-нибудь лон. даже если потом опять откроешь
очень влият

Kapitula
02-21-2016, 09:46 AM
Лонов нет, а выплачивать ежемесячно- это минимальную сумму или всю, неужели такая большая разница? Как насчет других хитрых методов. Например, вы мне посоветовали, что кредитку в тридцать тысяч лучше уменьшить до десяти тысяч. Чтонибудь еще такое хитрое есть. Открыть кредитку- закрыть кредитку..

Dova
02-21-2016, 09:51 AM
Лонов нет, а выплачивать ежемесячно- это минимальную сумму или всю, неужели такая большая разница? Как насчет других хитрых методов. Например, вы мне посоветовали, что кредитку в тридцать тысяч лучше уменьшить до десяти тысяч. Чтонибудь еще такое хитрое есть. Открыть кредитку- закрыть кредитку..

всю сумму каждый месяц

открыть-закрыть как раз плохо

Kapitula
02-21-2016, 10:13 AM
Аа, может поэтому он у меня упал. Как получила беспроцентную кредитку, так вообще забила ее платить

Dova
02-21-2016, 10:15 AM
конечно поэтому
ежемесячный паймет - святое
я всегда плачу фулпаймент
они меня там готовы целовать уже )

Dova
02-21-2016, 10:16 AM
Аа, может поэтому он у меня упал. Как получила беспроцентную кредитку, так вообще забила ее платить

заплати всё, позвони, прикинься дурой, скажи, что забыла про новую карту...что хочешь говори)
потому что эти лайт пайменты у тебя лет 5 еще светиться будут

Kapitula
02-21-2016, 11:32 AM
заплати всё, позвони, прикинься дурой, скажи, что забыла про новую карту...что хочешь говори)
потому что эти лайт пайменты у тебя лет 5 еще светиться будут

могу и заплатить, а толку звонить. В компе все равно не видно будет, что я забыла или не забыла. И если все заплачу, какая разница уже сейчас будет, если несколько лет напортила вперед?

Kapitula
02-21-2016, 11:33 AM
целовать они всех готовы, это не показатель

Vrag
02-26-2016, 09:22 PM
А я за кредитку пеймент поставил на автомат. Тока проверяю стейтменты каждый месяц шоб там не было подозрительных транзакций.

Kapitula
02-27-2016, 06:32 AM
Автомат всю сумму возвращает, умеет?

Рэдрик
02-27-2016, 06:29 PM
Автомат всю сумму возвращает, умеет?

? .

Kapitula
02-27-2016, 09:27 PM
Автомат умеет заплатить 88 сегодня и 99 завтра, или только фиксированную сумму платит?

Vrag
02-27-2016, 09:28 PM
Автомат всю сумму возвращает, умеет?

Шо значит возвращает? Автомат раз в месяц платит с моего счета все что я потратил на кредитку (кредитка в том же банке шо и счет). Я все остальные билы тоже поставил на автомат. Так что я не должен помнить когда какой билл платить, звонить по телефону или там чеки выписывать. Только проверяю стейтментс раз в месяц, шоб лишнего чего не сняли.

Vrag
02-27-2016, 09:31 PM
Автомат умеет заплатить 88 сегодня и 99 завтра, или только фиксированную сумму платит?

Автомат платит ровно столько сколько я потратил на кредитку. Например потратил я в этом месяце $1,524.32. Автомат ровно столько и заплатит.

Я раньше ненавидил билы платить. Не потому что денег не было, а потому что забывал все вермя. Теперь этого геморроя нет.

Dova
02-27-2016, 09:31 PM
Шо значит возвращает? Автомат раз в месяц платит с моего счета все что я потратил на кредитку (кредитка в том же банке шо и счет). Я все остальные билы тоже поставил на автомат. Так что я не должен помнить когда какой билл платить, звонить по телефону или там чеки выписывать. Только проверяю стейтментс раз в месяц, шоб лишнего чего не сняли.

Капитула спрашивает:
Может ли она сделать автоматический паймент на полную сумму или это только для "минимум паймент"

я делаю мануали, сама.поэтому не знаю

vse, ty otvetil.ya ne videla

Kapitula
02-27-2016, 09:33 PM
Автомат платит ровно столько сколько я потратил на кредитку. Например потратил я в этом месяце $1,524.32. Автомат ровно столько и заплатит.

Я раньше ненавидил билы платить. Не потому что денег не было, а потому что забывал все вермя. Теперь этого геморроя нет.

То есть есть опция " заплатить все сразу". Понятно.
Чтоб на нее выйти, надо все сначала заплатить в ноль, а у меня долгов двадцать к.
Но потом попробую

Vrag
02-27-2016, 09:44 PM
То есть есть опция " заплатить все сразу". Понятно.
Чтоб на нее выйти, надо все сначала заплатить в ноль, а у меня долгов двадцать к.
Но потом попробую

Да, очень хорошая опция. Резко упрощает жизнь!

Рэдрик
02-27-2016, 11:58 PM
Автомат умеет заплатить 88 сегодня и 99 завтра, или только фиксированную сумму платит?

- фиксированную сумму
- минимум дью
- весь баланс

Kapitula
02-28-2016, 07:34 AM
Ок, спасибо. Не смотрела даже.

Sarochka
02-29-2016, 09:11 AM
То есть есть опция " заплатить все сразу". Понятно.
Чтоб на нее выйти, надо все сначала заплатить в ноль, а у меня долгов двадцать к.
Но потом попробую

выплати по 5К за 4 месяца

Kapitula
02-29-2016, 09:41 AM
выплати по 5К за 4 месяца

зачем, так хорошо для кредита по 5?

Kapitula
03-01-2016, 08:52 AM
запуталась с кредитами вашими. Так что мне надо сделать, чтоб наилучший баланс для низкого процента на моргидж был? кредитки уменьшить, выплатить или что там с ними.. у мужа выше кредит скор, есть ли разница, брать на него моргидж или на себя? напомню, интерес в более низком проценте

Dova
03-01-2016, 08:55 AM
есть разница
берите на него, ты будешь косайнер . т.е. инком будут , конечно, общий считать
а скор - его

Kapitula
03-01-2016, 09:15 AM
во, по делу, спасибо. если я первое пре-апровал письмо на себя возьму, потом же можно будет в процессе на него кредит взять. первый преапровал ни на что не влияет ведь

Dova
03-01-2016, 09:19 AM
во, по делу, спасибо. если я первое пре-апровал письмо на себя возьму, потом же можно будет в процессе на него кредит взять. первый преапровал ни на что не влияет ведь

ммм
если речь пойдёт о выборе покупателя, а продавец вьедливый попадётся...
еще ис коры проверит
ваш оффер может не пройти
...с другой стороны- в преаппрувале нет конкретных сведений, а продавцы редко бывают вьедливыми-они мечтают продать

....самое большое счастье после покупки недвижимости - продажа недвижимости ))))

Kapitula
03-01-2016, 09:48 AM
ок, поняла. мужу лень заниматься, хрен пойдет письма брать. а так я все сама могу.

Odinokiy_Ostrov
03-01-2016, 10:58 AM
есть разница
берите на него, ты будешь косайнер . т.е. инком будут , конечно, общий считать
а скор - его

Обычно, если считают оба инкома, то берут нижний кредит скор. То есть, нельзя так, чтобы оба инкома, а скор только высокий.

Sarochka
03-01-2016, 06:39 PM
зачем, так хорошо для кредита по 5?

если сразу не можешь, хоть разбей, но быстро выплатишь, а это хорошо

Sarochka
03-01-2016, 06:40 PM
ок, поняла. мужу лень заниматься, хрен пойдет письма брать. а так я все сама могу.

ты же недавно покупала, в чем проблема сейчас?

Dova
03-01-2016, 06:41 PM
Обычно, если считают оба инкома, то берут нижний кредит скор. То есть, нельзя так, чтобы оба инкома, а скор только высокий.

если моргидж на одного оформлен - зачем им скор другого члена семьи ?

Рэдрик
03-01-2016, 06:42 PM
если моргидж на одного оформлен - зачем им скор другого члена семьи ?

"нельзя так, чтобы оба инкома, а скор только высокий" (c)

Dova
03-01-2016, 06:43 PM
"нельзя так, чтобы оба инкома, а скор только высокий" (ц)

спасибо, я читать умею
инком общий, а моргидж оформлен на одного
совершенно разные вещи

Odinokiy_Ostrov
03-01-2016, 06:47 PM
если моргидж на одного оформлен - зачем им скор другого члена семьи ?

Если моргидж оформлен на одного, то и доход будут считать одного. Не могут считать оба дохода, но чтобы отвественным был только один человек.

Sarochka
03-01-2016, 06:48 PM
Если моргидж оформлен на одного, то и доход будут считать одного. Не могут считать оба дохода, но чтобы отвественным был только один человек.

разве они не общий инком смотрят за последние несколько лет?
или тогда оформляют на двоих?

Odinokiy_Ostrov
03-01-2016, 06:49 PM
разве они не общий инком смотрят за последние несколько лет?
или тогда оформляют на двоих?

Тогда оформляют на двоих.

Sarochka
03-01-2016, 06:49 PM
Тогда оформляют на двоих.

не знала, спасибо

Dova
03-01-2016, 06:49 PM
Если моргидж оформлен на одного, то и доход будут считать одного.
Не могут считать оба дохода, но чтобы отвественным был только один человек.

могут
в бумагах на моргидж будет указан- в случае семьи, например- один из супругов
но при всех расчетах на еледжибилити на моргидж будет рассматриваться инком для всей семьи (если он , конечно, делается на семью, а не отдельно на каждого супруга )

Sarochka
03-01-2016, 06:50 PM
но странно, почему так
какая им разница, если доход хороший, но у одного плохой кредит, разве это как-то влияет?

Dova
03-01-2016, 06:51 PM
Тогда оформляют на двоих.

нет
по желанию. могут на двоих, могут - на одного
я точно знаю )

Sarochka
03-01-2016, 06:51 PM
нет
по желанию. могут на двоих, могут - на одного
я точно знаю )

вот мне тоже так кажется