PDA

View Full Version : Online courses



реднек
04-11-2015, 02:14 PM
А давайте сюда кидать впечатления по онлайн курсам, кто какие проходил, понравилось или нет. Coursera, EDX и прочие.

реднек
04-11-2015, 02:21 PM
Недавно закончил "Machine Learning" by Andrew Ng на Курсере. Я ничего не знал об этой теме раньше, теперь имею представление. Курс 10 недель, с заданиями на Октаве или Матлабе, этого времени конечно не достаточно для глубокого погружения в тему, но для человека элементарно знакомого с матрицами и производной первого порядка там все понятно. Автор очень практичен, в том смысле что учит как применять методы, какие и когда, но скипает всю хардкор математику, т.е. дает часто результат без доказательств. Прикольные задания. За 20 минут пишется прога, которая умеет распознавать рукописные цифры. Дает ощущение простоты, но все таки остается осадок, что тебе слишком много чего преподнесли на блюдце.

реднек
04-11-2015, 02:25 PM
Другой прикольный курс прослашаный мной ранее "A Brief History of Humankind", на той же Курсере. Слушается как сказка такая. Название говорит само за себя, и автор берет на себя труд объяснять именно почему происходили такие или такие изменения в жизни людей. Интересно что в историю входит и будущая история. Лектор уверен, что человечество в скором будущем исчезнет как вид, но что он понимает под этим -*это не то что кажется на первый взгляд. Можно курс не смотреть а просто слушать.

XCNY
04-11-2015, 10:40 PM
А давайте сюда кидать впечатления по онлайн курсам, кто какие проходил, понравилось или нет. Coursera, EDX и прочие.как тока подберу,чтоб мне пригодилось было бы ,в жилу,отпишусь.Но что я просмторел и с получением 3 тей стороны для сертицикации,онлайн обучения наш профсоюзьне предоставляет а тока вживую с пощенеием типа((((

реднек
04-11-2015, 11:41 PM
как тока подберу,чтоб мне пригодилось было бы ,в жилу,отпишусь.Но что я просмторел и с получением 3 тей стороны для сертицикации,онлайн обучения наш профсоюзьне предоставляет а тока вживую с пощенеием типа((((

Ну многие их посещают ради собственного удовольствия. Я думаю ведь это правильно так учиться, чтобы для себя, а не для корочки.

Alter Ego
04-12-2015, 12:16 AM
Другой прикольный курс прослашаный мной ранее "A Brief History of Humankind", на той же Курсере. Слушается как сказка такая. Название говорит само за себя, и автор берет на себя труд объяснять именно почему происходили такие или такие изменения в жизни людей. Интересно что в историю входит и будущая история. Лектор уверен, что человечество в скором будущем исчезнет как вид, но что он понимает под этим -*это не то что кажется на первый взгляд. Можно курс не смотреть а просто слушать.

Это от Иерусалимского университета?

реднек
04-12-2015, 03:33 AM
Это от Иерусалимского университета?

От него.

nefertiti
04-12-2015, 06:21 AM
Спасибо, хорошая информация!

Образование, как известно - бывает двух видов - злокачественное и доброкачественное. Это - очень добротное, да...

Alter Ego
04-12-2015, 08:07 AM
От него.

Интересный курс.

XCNY
04-13-2015, 11:10 AM
Ну многие их посещают ради собственного удовольствия. Я думаю ведь это правильно так учиться, чтобы для себя, а не для корочки.этого я незнаю,просто думаю некоторые курсы годны тока с физическим присутсвием,где нужно практическии показывать.Вот например получение 8 часового лайсенса сикьюрите можна и онлайн проводить или риал эстэйт брокеров,кстати что и делают в настоящее время.

Cloudy
04-01-2016, 11:50 PM
Не уверена, что это курсы. Но я на лингалео подтягиваю аглийский. В принципе в России никуда не ходила, а тут хожу на ESL и занимаюсь потихоньку сама на сайте. Но у меня трудности с пониманием((

Sea
04-07-2016, 08:05 PM
Не уверена, что это курсы. Но я на лингалео подтягиваю аглийский. В принципе в России никуда не ходила, а тут хожу на ESL и занимаюсь потихоньку сама на сайте. Но у меня трудности с пониманием((

слушай песни и смотри кино с Субтитрами

Prowler
04-07-2016, 08:10 PM
Не уверена, что это курсы. Но я на лингалео подтягиваю аглийский. В принципе в России никуда не ходила, а тут хожу на ESL и занимаюсь потихоньку сама на сайте. Но у меня трудности с пониманием((
Качните на мобилку себе Memrise. Хорошая вещь для начинающих, работает в оффлайн-режиме.

XCNY
04-29-2016, 03:57 PM
Не уверена, что это курсы. Но я на лингалео подтягиваю аглийский. В принципе в России никуда не ходила, а тут хожу на ESL и занимаюсь потихоньку сама на сайте. Но у меня трудности с пониманием((

Список полезных ссылок для тех кто изучает самостоятельно английский язык.
Подберите для себя чё нидь.

http://m.pikabu.ru/story/spisok_poleznyikh_ssyilok_dlya_tekh_kto_izuchaet_s amostoyatelno_angliyskiy_yazyik_4101696

Sea
09-20-2016, 11:53 PM
https://alison.com

бесплатные онлайн курсы

nataliao
09-21-2016, 12:44 AM
Список полезных ссылок для тех кто изучает самостоятельно английский язык.
Подберите для себя чё нидь.

http://m.pikabu.ru/story/spisok_poleznyikh_ssyilok_dlya_tekh_kto_izuchaet_s amostoyatelno_angliyskiy_yazyik_4101696

Язык можно изучать самостоятельно и на курсах... можно выучить много слов и знать грамматику..
говорить будешь, но понимать , что тебе говорят - нет. Я прошла через это.
самое лучшее начать работать в американской компании. Через 6 месяцев заговоришь)))
плюс, весь сленг выучишь.

XCNY
09-21-2016, 10:45 AM
Язык можно изучать самостоятельно и на курсах... можно выучить много слов и знать грамматику..
говорить будешь, но понимать , что тебе говорят - нет. Я прошла через это.
самое лучшее начать работать в американской компании. Через 6 месяцев заговоришь)))
плюс, весь сленг выучишь.

Все же некую базу грамматическую,лучше подучить.Времена,спряжения.

XCNY
09-21-2016, 10:46 AM
Язык можно изучать самостоятельно и на курсах... можно выучить много слов и знать грамматику.Так как в американских компаниях работают т
говорить будешь, но понимать , что тебе говорят - нет. Я прошла через это.
самое лучшее начать работать в американской компании. Через 6 месяцев заговоришь)))
плюс, весь сленг выучишь.

Все же некую базу грамматическую,лучше подучить.Времена,спряжения.
Так как сами многие американцы грамматикой языка не владеют.

nataliao
09-21-2016, 12:56 PM
Все же некую базу грамматическую,лучше подучить.Времена,спряжения.
Так как сами многие американцы грамматикой языка не владеют.
Согласна, те же слова надо учить...
просто одни курсы - ниче не дадут. Общение необходимо!