PDA

View Full Version : "Orange Is The New Black" (serial)



nefertiti
04-04-2015, 06:23 PM
Очень интересный сериал о расизме в США, по сути...
Обсудим?

Свинка-бу
04-04-2015, 06:26 PM
:120: о расизме сериал? прям весь и без остановки?

nefertiti
04-04-2015, 06:48 PM
это, на мой взгляд самый глубинный пласт фильма, если анализировать о чём именно содержание на самом деле... (Из основных, главных вопросов, которые актуальны на сегодня, в обществе.)

А так - там много различных тем, конечно, раскрывается... "Лесби-любовь", например, - одна из главных тем... И.т.д...

Я посмотрела все сезоны и серии, что пока имеется на Нетфликсе...

Экспортёр
04-04-2015, 07:52 PM
По мойму - это про лезб сериал. Ну никак там расизмом не пахнет, когда две белые деуки карпет друг дружке полируют. А да, чёрненькая тоже хочет к медам белым, но ей не дают... Таки расизм?! :111:

nefertiti
04-04-2015, 10:58 PM
По мойму - это про лезб сериал. Ну никак там расизмом не пахнет, когда две белые деуки карпет друг дружке полируют. А да, чёрненькая тоже хочет к медам белым, но ей не дают... Таки расизм?! :111:

Благодарю за комментарий. С форумчан (большинства) не вытащишь мнение... как же так...

Почему я говорю про тему расизма.
Вот я вам точно говорю есть там это тема. Точно. (Хотя... возможно те, кто отметился пока в теме немного по-другому чем я воспринимают определение этого понятия... Ладно. Неважно.)

Я заметила, как создатели фильма пытались показать и рассказать как различные группы - расссы ведут себя в таких ситуациях когда происходит сегрегация, ввиду тех или иных обстоятельств...

(кстати, похвастаюсь я вот, лично - имею небольшое отношение к и-и-и-ндустрии, хехе.
ЭйчБиОо "Ентертейнмент". в качестве действующего лица. правда не к этому фильму конечно но... это для некоторых говорю здесь...)


Создатели фильма очень хорошо показали, чем именно отличаются в понятии различных этнических групп понимание что такое "ценные", "приоритетные" и "первостепенные/or второстепенные" вещи.
группа негритянок пытались обустроить определённым образом свой быт. Нуждались в определённых вещах и предметах быта. Более упор на сигареты, наркоту, комфортный душ.
Другой пример - латиноамериканка всем своим естеством противилась "убить собственного внука" ужеE ценя его будущее появление на свет, когда речь зашла о аборте её дочери ввиду трудных обстоятельств. (это к тому, что "чёрные" и "белые" относятся к этому уже совсем по-другому, чем латино. и я не удивлюсь если и по статистике у них меньше абортов)
Также, там было несколько моментов, когда белая девушка Пайпер (главная героиня) имеет сложности только из-за цвета своей кожи(а не из-за чего-то другого), когда она не имея ничего особенного в своих намерениях блистает своим образованием, знаниями, ради того чтобы достичь цели, которая необходима была в тот или иной момент, и ей тут же иронично затыкают рот, типа: "гет риэл" образованая ты белая девушка... чё это ты "этовот"..? showing yourself off

Таких примеров "про расизм, расссы" я могу привести много, вспоминая фильм.

Тема лесбиянства, да очень хорошо раскрыта.
Очень жду может кто-то шарит в теме, и расскажет что понравилось по этому поводу. ))) И я тоже напишу, когда увижу, что тема...

Свинка-бу
04-05-2015, 09:17 PM
я как бы уже давно смотрела, сразу как они вышли, деталей и подробностей не помню.
но такого прям сильного расизма там не увидела, может было, но не так чтобы прямо обсуждать захотелось.
то что в тюрьму не лучшие экземпляры попадают как бы само собой разумеющееся.
и вообще этот сериал по-моему скромному мнению не тот, чтобы его еще и обсуждать, легонький такой, пока чем-то занимаешься, чтобы бубнело и мозги особо не напрягать...

nefertiti
04-05-2015, 10:58 PM
но такого прям сильного расизма там не увидела, может было, но не так чтобы прямо обсуждать захотелось.

я имела в виду "расизм" не в негативном аспекте этого понятия, а именно насколько хорошо удалось (по-моему нормально) создателям фильма показать различия и особенности различных рассс, что касается их взглядов на жизнь и реакций на обстоятельства, окружающий енваёрмент...