PDA

View Full Version : Истеричка



Izolda
04-02-2015, 02:18 PM
из-за чего М. становится истеричкой? Гормоны, изменение в диете, стресс, обида, трагедия, неразделённая любовь, или это с рождения? Мне кажется, что это с рождения и это дефект. Такая вот мутация, деформация. тупиковая ветвь и следующий шаг- глазками хлоп и гомосексуализм. Меня тошнит от М ( их мужиком даже не назовёш) - истеричек.
Так, дождём навеяло... :217:

CAPRI
04-02-2015, 02:35 PM
из-за чего М. становится истеричкой? Гормоны, изменение в диете, стресс, обида, трагедия, неразделённая любовь, или это с рождения? Мне кажется, что это с рождения и это дефект. Такая вот мутация, деформация. тупиковая ветвь и следующий шаг- глазками хлоп и гомосексуализм. Меня тошнит от М ( их мужиком даже не назовёш) - истеричек.
Так, дождём навеяло... :217:

Наверное, что-то там с хромосомами...

CAPRI
04-02-2015, 04:52 PM
А есть просто бесноватые (не путать с истеричками).

Sixteen
04-02-2015, 05:03 PM
м. становица истеричкой скарей всего от каструччо.

CAPRI
04-02-2015, 05:07 PM
м. становица истеричкой скарей всего от каструччо.

А, вот в чём дело. Понятненько...

nefertiti
04-02-2015, 09:46 PM
А есть просто бесноватые (не путать с истеричками).

Да, вот например... Прямо во время церковной службы...

Бабка беснуется, одержимая бесом, а священник не растерялся и изгоняет беса - экзорцизм (кстати католики в отличие от православных диагностируют истинную "одержимость" и изгоняют в крайне редких случаях. Одного на тысячу или даже ещё реже...
А православные - очень часто это делают...
Вот такое вот отличие... В подходе и методах...)

https://www.youtube.com/watch?v=FxheXaINX4c


https://www.youtube.com/watch?v=FxheXaINX4c

...

Эпизод из фильма "Oстров":
Отец привёз свою дочь к знаменитому монаху-целителю на остров, обратился к нему за помощью...
Отец
(оказавшийся бывшем сотоварищем по войне с этим монахом, в прошлом. а монах всю жизнь горевал, каялся, думал что убил тогда этого сослуживца по приказу немцев, и из-за этого чувства вины и ушел в монастырь)
комментирует происходящее, говоря о своей дочери- она наверное сумашедшая... (помешалась после смерти мужа...)
А монах говорит - нет, не сумашедшая, одержимая она, в ней бес сидит...
почём знаешь? - спрашивает отец.
А я его (беса этого) лично знаю - отвечает монах.
И начал читать пятидесятый псалом: "Да воскреснет Бог"
Девушка билась в припадке одержимости, а потом затихла... словно потеряла сознание...упала на снег... А когда отошла - тогда бес из неё вышел...

Whoever
04-02-2015, 10:03 PM
......................
Эпизод из фильма "Oстров":
Отец привёз свою дочь к знаменитому монаху-целителю на остров, обратился к нему за помощью...
Отец
(оказавшийся бывшем сотоварищем по войне с этим монахом, в прошлом. а монах всю жизнь горевал, каялся, думал что убил тогда этого сослуживца по приказу немцев, и из-за этого чувства вины и ушел в монастырь)
комментирует происходящее, говоря о своей дочери- она наверное сумашедшая... (помешалась после смерти мужа...)
А монах говорит - нет, не сумашедшая, одержимая она, в ней бес сидит...
почём знаешь? - спрашивает отец.
А я его (беса этого) лично знаю - отвечает монах.
И начал читать пятидесятый псалом: "Да воскреснет Бог"
Девушка билась в припадке одержимости, а потом затихла... словно потеряла сознание...упала на снег... А когда отошла - тогда бес из неё вышел...

а я смотрел этот фильм.
девушка, с которой я смотрел его, сразу знала, что я не пойму, о чем там.
"для того, чтобы фильм понять, надо быть православным", сказала она.

nefertiti
04-02-2015, 10:08 PM
а я смотрел этот фильм.
девушка, с которой я смотрел его, сразу знала, что я не пойму, о чем там.
"для того, чтобы фильм понять, надо быть православным", сказала она.

хмм
ну я не христианка, но могу оценить качество... это один из самых лучших российских фильмах
и даже я бы сказала не столько о "боге", как о личностных духовных практиках.
этот монах (в фильме) (даже) насмехался над своими сотоварищами, изобличая их лицемерие и неискренность даже в монашеской жизни, казалось бы такой стандартной... но нет. Монах этот показал отличие "поверхностного" в человеческих проявлениях желания "усовершенствовать себя", от истинного стремления личности к прогрессу

А в главной роли - Пётр Мамонов - он был один из главных российских неформалов... против мейнстрима было всё его творчество направлено... ("Звуки-Му" - группа, которую он возглавлял, в Петербурге, кажется...)

Тая
04-02-2015, 10:10 PM
а я смотрел этот фильм.
девушка, с которой я смотрел его, сразу знала, что я не пойму, о чем там.
"для того, чтобы фильм понять, надо быть православным", сказала она.
У нас в православных церквях читают особый молебен(вычитка), имеющий в своем составе специальные заклинательные молитвы на злых духов. Вообще на вычитку часто приходят люди которые страдают от многих болезней.
Я один раз в жизни видела бесноватую,которая выла как волк, картина надо сказать не для слабонервных, я потом долго не могла прийти в себя....
Странно откуда бес берётся в людях, ведь есть даже маленькие дети тоже бесноватые

Whoever
04-02-2015, 10:13 PM
хмм
ну я не христианка, но могу оценить качество... это один из самых лучших российских фильмах
и даже я бы сказала не столько о "боге", как о личностных духовных практиках.
этот монах (в фильме) (даже) насмехался над своими сотоварищами, изобличая их лицемерие и неискренность даже в монашеской жизни, казалось бы такой стандартной... но нет. Монах этот показал отличие "поверхностного" в человеческих проявлениях желания "усовершенствовать себя", от истинного стремления личности к прогрессу

А в главной роли - Пётр Мамонов - он был один из главных российских неформалов... против мейнстрима было всё его творчество направлено... ("Звуки-Му" - группа, которую он возглавлял, в Петербурге, кажется...)

да, фильм сильный, безусловно.
тоько как бы не мой.

или же надо еще раз пересмотреть - может, был на "поверхностном" зациклен в тот момент.

Whoever
04-02-2015, 10:16 PM
У нас в православных церквях читают особый молебен(вычитка), имеющий в своем составе специальные заклинательные молитвы на злых духов. Вообще на вычитку часто приходят люди которые страдают от многих болезней.
Я один раз в жизни видела бесноватую,которая выла как волк, картина надо сказать не для слабонервных, я потом долго не могла прийти в себя....
Странно откуда бес берётся в людях, ведь есть даже маленькие дети тоже бесноватые

я общался с несколькими священниками - и даже если бы был православным, не стал бы к ним ходить с болезнями.
опять же, не претендую на понимание этой концепции "вычитки", или "изгнания бесов".

Тая
04-02-2015, 10:23 PM
я общался с несколькими священниками - и даже если бы был православным, не стал бы к ним ходить с болезнями.
опять же, не претендую на понимание этой концепции "вычитки", или "изгнания бесов".
вообще человеку свойственно не верить в то чего он не может увидеть воочию, я пока сама не увидела , не верила что такое существует...

nefertiti
04-02-2015, 10:24 PM
да, фильм сильный, безусловно.
тоько как бы не мой.

или же надо еще раз пересмотреть - может, был на "поверхностном" зациклен в тот момент.

"личностные духовные практики" - универсальный концепт... в различных религиях есть...
только избранные выходят из серой массы, из стада, паствы... Понимают истинную суть, а не поверхностное... Монах был уникальным. именно из таких - единиц... Он даже умер сам, по своему решению... знал когда наступил его час и лёг в гроб, который приказал для него сделать незадолго...
Какой уровень... личностного продвижения, прогресса...
(я вообще интересуюсь практиками индуистской религии. очень сильно там у них. "садханы" - называются эти практики...)

Ещё посмотри "Bозвращение". Дети думали что отчим плохой, слишком строгий, злой, эгоистичный мужлан...
а когда он погибает - они обнаруживают фотографии, которые он бережно, хранил, подбирал, и словно в каком-то странном кино, проносятся те сокровенные моменты, когда они ещё все втроём, вчетвером с матерью радовались, были вместе... и дети-подростки понимают как они были неправы, как строго судили своего отчима, который просто не мог высказать им прямо, словами тогда свою любовь...

Мне чё непонятно - некоторые снобы-ценители искусства "восхищаются", воспевают "сакральное", а рассказать суть, о чём там - почему-то сразу "пас"...

nefertiti
04-02-2015, 10:27 PM
яне претендую на понимание этой концепции "вычитки", или "изгнания бесов".

заклинания, изгоняющие бесов имеют такую силу
из-за количественной и качественной отработки, наработки, кристализированного практикования именно этой методики...

Capucinka
04-02-2015, 10:37 PM
всегда думала, что при изгнании бесов, простому человеку со слабой так сказать верой (по праздникам, просто где то внутри и т.д.) лучше не находится рядом. Не известно куда те бесы деваются (вдруг в окружающих). И изгоняющий должен быть либо очень сильной веры. Либо несколько человек этот ритуал проводят. Я бы не рискнула остатся в одном месте с таким "изгоняемым".

Водопей
04-03-2015, 12:17 AM
всегда думала, что при изгнании бесов, простому человеку со слабой так сказать верой (по праздникам, просто где то внутри и т.д.) лучше не находится рядом. Не известно куда те бесы деваются (вдруг в окружающих). И изгоняющий должен быть либо очень сильной веры. Либо несколько человек этот ритуал проводят. Я бы не рискнула остатся в одном месте с таким "изгоняемым".мне казалось у демонов несколько другие пространственные восприятия "рядом-далеко" .. они же обитают в других, нематериальнх мирах

Izold
04-03-2015, 05:40 AM
Нельзя снимать со счетов и рекламную версию процесса "изгнания бесов" , когда изгонитель находится в деловых отношениях с одержимым пациентом, подкрепляемых незначительным финансовым вливанием на место изгнанного беса.

SergeNY
04-03-2015, 07:47 AM
а я смотрел этот фильм.
девушка, с которой я смотрел его, сразу знала, что я не пойму, о чем там.
"для того, чтобы фильм понять, надо быть православным", сказала она.[/QUOTE]

Не согласен я с девушкой. Я не православный, но фильм "понял", и считаю, что он гениальный. Мамонов - гений, Дюжев - очень хорош.

Ben Dover
04-03-2015, 07:54 AM
всегда думала, что при изгнании бесов, простому человеку со слабой так сказать верой (по праздникам, просто где то внутри и т.д.) лучше не находится рядом. Не известно куда те бесы деваются (вдруг в окружающих). И изгоняющий должен быть либо очень сильной веры. Либо несколько человек этот ритуал проводят. Я бы не рискнула остатся в одном месте с таким "изгоняемым".


я лично более боюсь "изгоняющих, сильной веры". может я и сам бес, но от одного вида креста на толстом пузе у меня уже корчи.

Завхоз
04-04-2015, 08:27 PM
Мне кажется, вы все несколько отклонились от темы, ударившись в мистику и бесогонство. Мужики-истерички реально бывают (не следует путать с мужиками-психами, это разное). Не берусь судить с полной определённостью, но, по тем примерам, которые лично мне известны, этим недугом страдают исключительно мужчины, воспитанные в чисто женском обществе, без влияния отца, дядек, братьев. При не имении перед собой других шаблонов поведения, мальчик подстраивается под наиболее распостранённый в его окружении и наиболее понятный ему. А что он видит перед собой? Надеюсь, моя мысль вполне доходчива?

XCNY
04-04-2015, 08:43 PM
вообще человеку свойственно не верить в то чего он не может увидеть воочию, я пока сама не увидела , не верила что такое существует...вы противоречитете сами себе веры или ващэ этому некое трактования,-Вера в религии- это есть принятие без созерцания или увиденного а наслово....

nefertiti
04-04-2015, 10:19 PM
а наслово....

наслово, или "по наитию"
это - тоже...

alexsmir
04-04-2015, 11:19 PM
Мне кажется, вы все несколько отклонились от темы, ударившись в мистику и бесогонство. Мужики-истерички реально бывают (не следует путать с мужиками-психами, это разное). Не берусь судить с полной определённостью, но, по тем примерам, которые лично мне известны, этим недугом страдают исключительно мужчины, воспитанные в чисто женском обществе, без влияния отца, дядек, братьев. При не имении перед собой других шаблонов поведения, мальчик подстраивается под наиболее распостранённый в его окружении и наиболее понятный ему. А что он видит перед собой? Надеюсь, моя мысль вполне доходчива?

правильно заметил, что от темы отбились, мне кажется,что все возникает от комплексов, я вот например м-истеричек часто встречал с достаточно сильно лишним весом,но тут есть и определенная грань, когда человек принял проблему и становится очень спокойным, например Макс Фадеев.
Далее истеричность связана с увлечением алкоголем,нервы расшатаны, психика немного сдвинута и во время интоксикации происходит истерия по разным предлогам:192:
Ну и согласен с ЗАВХОЗом, многое зависит от воспитания, да и пожалуй воспитание является одним из основных,простой пример, среди казаков, джегитов,горцев и тп я истеричек не встречал...:235:

nefertiti
04-04-2015, 11:26 PM
простой пример, среди казаков, джегитов,горцев и тп я истеричек не встречал...:235:

Интересное наблюдение. Я тоже что-то такого не припомню, совершенно. Чтобы был человек таких кровей с подобным поведением.
Но зато, среди них иогда бывают нездоровые физически люди... реально недоделаные, короче...
Последний раз видела одержимую негритянку из Кариб. Это было зрелищно... Она ещё представляла себя "пророчицей Бога" и выкрикивала на эту тему...
Агли.

Тая
04-05-2015, 06:01 PM
вы противоречитете сами себе веры или ващэ этому некое трактования,-Вера в религии- это есть принятие без созерцания или увиденного а наслово....
я ничему не противоречу, вы просто не поняли о чём я писала, говоря "пока сама не увидела ". Я пока сама не увидела что есть бесноватые люди не верила что такие бывают.Всё очень просто:116: