PDA

View Full Version : СтОит ли получать PhD?



Bob Stein
03-28-2015, 04:26 PM
Или время и деньги не терять?

Adrina
03-28-2015, 04:31 PM
Смотря какие перспективы.
У нас, например, за PhD полагается ok. $400 additional в месяц. Я так подумала, что пока не стоит. Может позже, чисто для себя. :)

Bob Stein
03-28-2015, 04:34 PM
Смотря какие перспективы.
У нас, например, за PhD полагается ok. $400 additional в месяц. Я так подумала, что пока не стоит. Может позже, чисто для себя. :)

Это в какой сфере? А вообще зарплата сколько?

Дженни
03-28-2015, 04:38 PM
я бы получила. если деньги и время есть.

XCNY
03-28-2015, 04:43 PM
Или время и деньги не терять?получай,потом в рамку повесишь красоваться будешь))А что для тебя важней время или деньги...?

Bob Stein
03-28-2015, 05:15 PM
В данном случае - время. Речи-то о больших деньгах не идет.

microb
03-28-2015, 07:24 PM
Это в какой сфере? А вообще зарплата сколько?

У биологов сразу после получения степени минимум 35-36К, если постдок в универе, в компании, например мы взяли свежеиспеченного на 75К. А дальше уже зависит от того где работаешь, на побережьях зарплата выше

Izold
03-28-2015, 07:28 PM
лудше на радиостанцею нанятса видущим. без доктарской зато знаменит и в почете

Adrina
03-28-2015, 07:28 PM
Это в какой сфере? А вообще зарплата сколько?

Сфера образования. Зарплата вообще неплохая. :)
И очень мало [positions], на которые требуют PhD.

XCNY
03-28-2015, 07:45 PM
Я как то устал с одной успешной Phd русскоязычной из юса общаться на Палтоке,хотя и не отрицал что она Phd..,вот тока я не считал её таковой ,каких я докторов наук слушал и професоров А они дейсивительно были заслуженые и вумные свои регалии заработав и нас учив, балбесов.

Lor
03-28-2015, 07:58 PM
Или время и деньги не терять?

Все зависит от твоего возраста и сферы работы. Когда упираешся в принципал, а мог бы быть экстингушер, то тогда PhD не помешает. А если экспириенс 15+ и у тебя нет потребности лезть в СИО, то и без оного можно жить.

Quanty
03-28-2015, 08:23 PM
PhD стоит делать только если нравится область которой занимаешь. Тогда вопрос "траты денег и времени" отпадает полностью.
Тратить несколько лет жизни думая о том насколько это пригодится, о прибавке к зар плате, и пр. это нелепо.

Kapitula
03-29-2015, 07:54 AM
да, если жизнь стала скучна и однообразна.
нет, если остальные планы есть.

Quanty
03-29-2015, 09:24 PM
да, если жизнь стала скучна и однообразна.
нет, если остальные планы есть.

в смысле phd надо делать если жизнь стала скучной? :)
а продолжая тот же ход мысли, в каком случае надо делать MSc? :))

microb
03-29-2015, 09:41 PM
да, если жизнь стала скучна и однообразна.
нет, если остальные планы есть.

она все равно в конце концов становится скучной и однообраной

nat123
03-30-2015, 01:06 AM
она все равно в конце концов становится скучной и однообраной

офигеть конечна...я про вывод

Kapitula
03-30-2015, 05:02 AM
в смысле phd надо делать если жизнь стала скучной? :)
а продолжая тот же ход мысли, в каком случае надо делать MSc? :))

в том же. когда сидишь и думаешь, что бы еще поделать интересного

Kapitula
03-30-2015, 05:03 AM
она все равно в конце концов становится скучной и однообраной

тогда можно родить внука и првгнуть с парашютом

nat123
03-30-2015, 05:04 AM
тогда можно родить внука и првгнуть с парашютом

а я вам говорила, а вы не верили

Serge7
03-30-2015, 05:13 AM
У биологов сразу после получения степени минимум 35-36К, если постдок в универе, в компании, например мы взяли свежеиспеченного на 75К. А дальше уже зависит от того где работаешь, на побережьях зарплата вышеДля PhD, да. А тем кто не работает на побережьях, что делать? :)

Quanty
03-30-2015, 05:38 AM
в том же. когда сидишь и думаешь, что бы еще поделать интересного

это ты как phd говоришь? :))

Serge7
03-30-2015, 05:43 AM
это ты как phd говоришь? :)):111:

Kapitula
03-30-2015, 07:53 AM
это ты как phd говоришь? :))

как МД, а что не так?

Quanty
03-30-2015, 09:16 AM
https://www.youtube.com/watch?v=KIUrx7MkEfU

Дженни
03-30-2015, 11:15 AM
не пиэйчдите тут

microb
03-30-2015, 11:28 AM
PhD нужен что бы заниматся наукой или преподавать (есть вариант совмешения в американских универах). преподование на самом деле скучное рутинное занятие. Хуже того, имея вокруг сплошную молодежь начинаешь неадекватно воспринимать свой возраст и когда попадаешь в компанию ровесников испытываешь шок. оказывается ты уже далеко не молод, а твои студенты моложе твоих детей.
наука дело интересное и увлекательное. Когда-то я все ночи проводила в лабе, а наутро опять бежала на работу, потому что было жутко интересно, что же получилось из вчерашнего эксперимента. правда и сейчас с утра я первым делом смотрю показания приборов, но больше для того, что бы распланировать следуюший эксперимент. Да, у меня на работе нет рутины, каждый день приносит что-то новенькое, но этого давно не достаточно. Мне все время приходится осваивать что-то новое, чего я вчера даже не преполагала, говорят с возврастом мозги закостеневают, и не способны к усвоению новой информации. Врут, если тебе говорят (или сам себе говоришь) надо, то все усваивается.
Со временем даже то что вроде бы не рутина, становится рутиной, пишешь статью, грант -несколько бессонных ночей, получаешь деньги на исследование. эксперименты обычно не получаюста, либо результаты совсем не те, что ожидаешь, опять ломаешь голову, как бы сделать так, что бы получилось. Времени на какую-то личную жизнь практически нет. Какой-то замкнутый круг.
Есть конечно какое удовлетвоерение амбиций, типа статьи, патенты, гранты, приглашения на конференции, но это тоже поначалу.

Плюнуть на все и пойти работать в макДональдс?

Kapitula
03-30-2015, 11:53 AM
не согласна, что преподавать неинтересно, это просто не твое наверное.
с людьми нескучно работать в принципе, вечно что-нибудь новое подкинут

microb
03-30-2015, 12:00 PM
не согласна, что преподавать неинтересно, это просто не твое наверное.
с людьми нескучно работать в принципе, вечно что-нибудь новое подкинут

Со временем проходит.
Я не преподаю, но работаю со студентами, они мне постоянно что-нибудь новенькое подкидывают.раньше это раздражало (как правило это новенькое означает, что в очередной раз напортачили и мне все придеся начинать сначала), теперь отношусь спокойно

Kapitula
03-30-2015, 12:02 PM
потому что не преподаешь. а так сегодня одно не понимают, завтра другое, потом пошутят, потом в любви признаются... постянно новое, ане только работу запорят.

Odinokiy_Ostrov
03-30-2015, 12:52 PM
Или время и деньги не терять?

Смотря в какой области и с какой целью.

Odinokiy_Ostrov
03-30-2015, 12:55 PM
преподование на самом деле скучное рутинное занятие. Хуже того, имея вокруг сплошную молодежь начинаешь неадекватно воспринимать свой возраст и когда попадаешь в компанию ровесников испытываешь шок. оказывается ты уже далеко не молод, а твои студенты моложе твоих детей.


Не знаю, мне очень нравилось преподовать. Было совсем не скучно. Очень жаль, что пришлось бросить потому, что времени на всё не хватает. Но, честно, мне это было в удовольствие.

microb
03-30-2015, 01:01 PM
Не знаю, мне очень нравилось преподовать. Было совсем не скучно. Очень жаль, что пришлось бросить потому, что времени на всё не хватает. Но, честно, мне это было в удовольствие.

ладно, уговорили, преподавать это не мое