PDA

View Full Version : Официально: ко-пилот преднамеренно влетел в гору



edik
03-26-2015, 02:11 PM
Официально: ко-пилот преднамеренно влетел в гору И погубил самолет. Только что прочитал в новостях. Даже не джихадник какой-то, а просто молодой немецкий летчик. Закрыл дверь пока пилот вышел И поставил самолет в режим посадки. В Люфтганзе народ голову ломает И никто не знает почему это случилось. В старнные времена мы живем.

Arley
03-26-2015, 02:47 PM
Официально: ко-пилот преднамеренно влетел в гору И погубил самолет. Только что прочитал в новостях. Даже не джихадник какой-то, а просто молодой немецкий летчик. Закрыл дверь пока пилот вышел И поставил самолет в режим посадки. В Люфтганзе народ голову ломает И никто не знает почему это случилось. В старнные времена мы живем.

Жизнь непредсказуема. Вот не знаешь ведь, кого где перемкнёт в абсолютно, казалось бы, благополучных условиях жизни. как жаль пассажиров и экипаж того лайнера. Может, что-то и в компании творится, что вызывает бешенство уже у пилотов. Так часто как сейчас пилоты Lufthansа раньше не бастовали. надёжная была компания. Вот 18 марта вдруг забастовка, а у меня рейс Милан-Франкфурт. Ничего не знаем. летите как хотите. может ещё и свезло, что не Люфтханзой возвращалась, да.

Dafna
03-26-2015, 02:57 PM
мусульманин?

по вероисповеданию?
это важно (с)

MariLi
03-26-2015, 03:07 PM
ещё и дышал спокойно в черный ящик... уму непостижимо!

edik
03-26-2015, 03:37 PM
мусульманин?

по вероисповеданию?
это важно (с)

Нет, обычный Немец.

Дженни
03-26-2015, 03:39 PM
Жуть

Sixteen
03-26-2015, 03:45 PM
падазрительно. очень падазрительно.

Aurbo
03-26-2015, 03:49 PM
мусульманин?

по вероисповеданию?
это важно (с)

Ты в этой отрасли, у тебя ж знакомые! Кто-то кто знает кого-то кто знал этих людей..Покрутись в Твиттер, и нам расскажешь - какие слухи,отчего и почему...

Aurbo
03-26-2015, 03:51 PM
Нет, обычный Немец.

Так мы ж не знаем,,они ж там конвертируются как канадский доллар в американский - сегодня протестанин,а завтра - нет..

Дженни
03-26-2015, 03:57 PM
Ты в этой отрасли, у тебя ж знакомые! Кто-то кто знает кого-то кто знал этих людей..Покрутись в Твиттер, и нам расскажешь - какие слухи,отчего и почему...

Мусульмане не отрасль...хотя разрослись конечно. Как метастазы

Aurbo
03-26-2015, 03:59 PM
Мусульмане не отрасль...хотя разрослись конечно. Как метастазы

Я про авиационную индустрию.

Sixteen
03-26-2015, 04:03 PM
индустрия сказала шо во всем виноват ко-пайлот.
мне не верица. это слишком выгодно индустрии в целом.
штоб был виноват ко-пайлот. создается впечатление што
или кто-то придумал способ нагадить конкретно люфт-ганзе,
или это какой-то глупый каверап.

Lor
03-26-2015, 08:42 PM
Официально: ко-пилот преднамеренно влетел в гору И погубил самолет. Только что прочитал в новостях. Даже не джихадник какой-то, а просто молодой немецкий летчик. Закрыл дверь пока пилот вышел И поставил самолет в режим посадки. В Люфтганзе народ голову ломает И никто не знает почему это случилось. В старнные времена мы живем.

Я всегда говорил, что это очень большая проблема: на Западе идиотов не держат насильно в дурдомах. Совершенно конкретные дауны везде работают. Тут нет никакого сарказма или подтекста. Куча людей с синдромом Дауна, например, работает везде. Я постоянно вижу их во многих магазинах.

Не поймите привратно. Я искренне верю, что пилотов тестируют и проверяют перед каждым вылетом.

Eric007
03-27-2015, 04:46 AM
А я считаю, это свинство - до окончания расследования обвинять пилота в гибели 150 человек.

Fursetka
03-27-2015, 08:36 AM
Я всегда говорил, что это очень большая проблема: на Западе идиотов не держат насильно в дурдомах. Совершенно конкретные дауны везде работают. Тут нет никакого сарказма или подтекста. Куча людей с синдромом Дауна, например, работает везде. Я постоянно вижу их во многих магазинах.

Не поймите привратно. Я искренне верю, что пилотов тестируют и проверяют перед каждым вылетом.

ну и что имеено тебе плохого сделали люди с синдромом дауна?
были ли случаи насилия с их стороны?

Птиц
03-27-2015, 09:25 AM
А я считаю, это свинство - до окончания расследования обвинять пилота в гибели 150 человек.

это ничо. я как тока приехал на запад, мне сразу объяснили смысл аббревиатуры CYA (cover your ass). и там все живут по этому негласному закону

Дженни
03-27-2015, 01:04 PM
у меня знакомый в понедельник летит из маями в германию. Люфтганзой :153:

Lor
03-27-2015, 01:31 PM
ну и что имеено тебе плохого сделали люди с синдромом дауна?
были ли случаи насилия с их стороны?


https://www.youtube.com/watch?v=lWaKDDnFhUA

edik
03-27-2015, 01:31 PM
Здрасти, я ваша тетя - только что передали из Немецких источников что ко-пилот недавно принял Ислам. Теперь у Германии есть свой 9/11...

Дженни
03-27-2015, 01:33 PM
Здрасти, я ваша тетя - только что передали из Немецких источников что ко-пилот недавно принял Ислам. Теперь у Германии есть свой 9/11...

here we go

Птиц
03-27-2015, 01:35 PM
Здрасти, я ваша тетя - только что передали из Немецких источников что ко-пилот недавно принял Ислам. Теперь у Германии есть свой 9/11...

Едик, да хрен с ней, с Германией. едем вон в Тель-Авив. у них там нет ни одного мало-мальски приличного музыкального магазина. а у меня концы, Фендер, Гибсон

Дженни
03-27-2015, 01:36 PM
Едик, да хрен с ней, с Германией. едем вон в Тель-Авив. у них там нет ни одного мало-мальски приличного музыкального магазина. а у меня концы, Фендер, Гибсон

shel bi ti iz etoi temi

Птиц
03-27-2015, 01:38 PM
shel bi ti iz etoi temi

че с транслитом?

edik
03-27-2015, 01:49 PM
Едик, да хрен с ней, с Германией. едем вон в Тель-Авив. у них там нет ни одного мало-мальски приличного музыкального магазина. а у меня концы, Фендер, Гибсон

у меня другой уклон - ултра хай фай. Вот в мае опять будет шоу в Ньюпорт Биче. Приезжай.

Маня
03-27-2015, 02:04 PM
Официально: ко-пилот преднамеренно влетел в гору И погубил самолет. Только что прочитал в новостях. Даже не джихадник какой-то, а просто молодой немецкий летчик. Закрыл дверь пока пилот вышел И поставил самолет в режим посадки. В Люфтганзе народ голову ломает И никто не знает почему это случилось. В старнные времена мы живем.

Пишут, что у него была справка от врача, освобождающая его от работы на период, который включал день полета. Но он свое состояние скрыл (потом эту справку нашли у него дома порванную) и полетел. Лет 5 назад по медицинским причинам прерывал летное обучение на полгода. Явно что-то с психикой было.
Ужас, конечно. Никогда не знаешь, от кого зависит твоя жизнь.

Брюнетко
03-27-2015, 02:06 PM
я в кино видела что они могут самолетом чутьли не с земли управлять если что
это стюпид что столько зависит от одного человека

Маня
03-27-2015, 02:09 PM
я в кино видела что они могут самолетом чутьли не с земли управлять если что
это стюпид что столько зависит от одного человека

На американских авиалиниях правила такие, что в кабине всегда должны находиться 2 человека. На европейских такого не было. Сейчас срочно меняют.

edik
03-27-2015, 02:10 PM
Пишут, что у него была справка от врача, освобождающая его от работы на период, который включал день полета. Но он свое состояние скрыл (потом эту справку нашли у него дома порванную) и полетел. Лет 5 назад по медицинским причинам прерывал летное обучение на полгода. Явно что-то с психикой было.
Ужас, конечно. Никогда не знаешь, от кого зависит твоя жизнь.

Пишут что как раз в эти пол года он и принял ислам.

Дженни
03-27-2015, 02:11 PM
На американских авиалиниях правила такие, что в кабине всегда должны находиться 2 человека. На европейских такого не было. Сейчас срочно меняют.

а как им бытт если в туалет надо? стюардессу в кабину сажают ?

Маня
03-27-2015, 02:12 PM
Пишут что как раз в эти пол года он и принял ислам.

Этого не читала. Где пишут?

Дженни
03-27-2015, 02:12 PM
Пишут что как раз в эти пол года он и принял ислам.

я видела тут немку которая приняла ислам после 911. я не знала как я держалась от того чтобы не сказать что я о ней думаю :303:

Маня
03-27-2015, 02:14 PM
а как им бытт если в туалет надо? стюардессу в кабину сажают ?

Не знаю. Пусть стюардессу, да хоть, блин, пассажира. Кошмар какой, не хочу никуда лететь. :117:

Дженни
03-27-2015, 02:20 PM
я предлагала давно объявить ислам вне закона. задолбали толерантностью своей. сколько еще народу погибнуть должно??

larsen
03-27-2015, 02:21 PM
kak tol'ko dver' samoleta zakrylas', pered vzletnoj polosoj,
tvoja zhizn' prinadlezhit pilotam, mashine, obstojatel'stvam...

Брюнетко
03-27-2015, 02:24 PM
почему у пилота ключа от кабины нет?

wlass
03-27-2015, 02:30 PM
Там с самого начала гнали прекрасное. То нашли черный ящик, но "чип памяти выпал". Ага, это он там выпал, где в качестве запоминающего устройства используется проволока из ферромагнетика. Она при ударе не ломается, как чип, поэтому в "черных ящиках" и используется.

Потом, оказывается, нашли оболочку от "черного ящика". Поняли, видимо, что с чипом заврались. А ящик-то уже нашли, вот незадача... Ну так он, видите ли, выпал из оболочки, поэтому второго ящика, параметрического, видите ли, нет. Их специально делают из бьющегося фарфора, чтобы они выпадывали из оболочки в виде мелкой пыли.

Ящик параметрический не нашли, зато твердо уверены, что автопилот злодеем был отключен. А сказать это можно только по данным параметрического черного ящика. А иначе такой вывод на второй день после катастрофы...

Так же твердо уверены, что самолет работал штатно до столкновения с горой, хотя параметрического ящика не нашли, и сказать, что все показатели были в норме, никто не может.

Но ничего, зато речевой ящик нашли сразу же, несмотря на то, что катастрофа произошла в гористой местности. Не успели спасатели прибыть на место, и сразу же нашли. И уж тут развернулась фантазия. И "спокойное дыхание". Человек, ведущий самолет в гору, уж так спокойно дышит... Услышали, как командир пытался ломать дверь, и именно топором. Топор, видимо, обладает своим собственным, уникальным голосом.
Так и кричал, чтобы голосовой ящик его услышал - "вот ужо командир как сломает мной эту нехорошую дверь!"

Как обычно проходит расследование? Ищут обломки, ящики эти, собирают, увозят, потом публикуют результаты. Это занимает как минимум пару месяцев. А тут как с Боингом, мгновенно выдали виновника. Да так грубо, непрофессионально, совсем уж обывателей не уважают.

Маня
03-27-2015, 02:30 PM
почему у пилота ключа от кабины нет?

Тот заблокировал дверь. Там есть кнопка экстренного открывания, он и ее заблокировал. Капитан топором пытался дверь сломать (на Люфтганзе в самолетах есть топоры, но летают сумасшедшие летчики).

Маня
03-27-2015, 02:33 PM
Как предполагается, второй пилот Андреас Любитц намеренно направил самолет вниз, на склон горы, когда командир - Патрик Зонденхеймер, ненадолго отлучился из кабины.

Предполагается, что Любитц заблокировал дверь в кабину пилотов когда командир воздушного судна отлучился в туалет, после этого пилот-самоубийца ввел в автопилот новые данные высоты полета - минимальные 30, 5 метров. Через девять секунд самолет начал смертельное снижение, которое продолжалось 8 минут со скоростью 15 метров в секунду.

Командир корабля по возвращении сначала спокойно постучал в кабину, а потом начал барабанить что есть силы. На звукозаписи последней минуты полета слышно, что Зонденхеймер пытается взломать дверь топором (топор имеется на борту самолетов Люфтганза), также слышны крики пассажиров и предупреждающие сигналы аппаратуры о недопустимо низкой высоте полета машины.

:117:

Fursetka
03-27-2015, 02:34 PM
это после 9/11 такие двери сделали.

Маня
03-27-2015, 02:40 PM
а как им бытт если в туалет надо? стюардессу в кабину сажают ?

вот:

В США и еще нескольких странах, в том числе в России, действует правило: в кабине должно быть не меньше двух человек. Если один пилот выходит - вместо него заходит стюардесса. Но в Европе инструкция о "минимум двух членах экипажа в кабине" действует далеко не во всех авиакомпаниях. О повсеместном введении этого правила объявили только после нынешней катастрофы.

larsen
03-27-2015, 02:42 PM
stjuardessa dolzhna byt' "dorodnoj") zhenwinoj!

Aurbo
03-27-2015, 04:12 PM
Здрасти, я ваша тетя - только что передали из Немецких источников что ко-пилот недавно принял Ислам. Теперь у Германии есть свой 9/11...

Я ж говорила - конвертируются с лёгкостью необыкновенной. а не оставил ли он ,скажем, свой манифесто? Что,зачем и почему?

( В мире,я полагаю, сотни тысяч пилотов-мусульман..Islam is not a flight hazard.)

edik
03-27-2015, 04:21 PM
Я ж говорила - конвертируются с лёгкостью необыкновенной. а не оставил ли он ,скажем, свой манифесто? Что,зачем и почему?

( В мире,я полагаю, сотни тысяч пилотов-мусульман..Ислам ис нот а флигхт хазард.)

Проблема в том, что мусульмане - это тикинг тайм бомб. Вот он нормальный-нормальный, с ним и поговорить можно, а потом вдруг - бах - и продул тебе мозги из своего писталета. И никогда не знаешь когда это может произойти.

Aurbo
03-27-2015, 04:35 PM
Проблема в том, что мусульмане - это тикинг тайм бомб. Вот он нормальный-нормальный, с ним и поговорить можно, а потом вдруг - бах - и продул тебе мозги из своего писталета. И никогда не знаешь когда это может произойти.

Он сам не знает...(Конверты не такие, они ж не южной расы..)

edik
03-27-2015, 04:37 PM
Он сам не знает...(Конверты не такие, они ж не южной расы..)

так вот и нашего генерала Гриина недавно укакошили наши "партнеры" в Афганистане...

Odinokiy_Ostrov
03-27-2015, 04:41 PM
а как им бытт если в туалет надо? стюардессу в кабину сажают ?

Да. Серьёзно. У многих авиалиний такие правила. Если одному из пилотов нужно отлучиться из кабины, стюардесса заходит в кабину и сидит со вторым пилотом.

Aurbo
03-27-2015, 05:02 PM
Я вот думаю - какого "апофигину" он наелся,чтобы самолёт вот-вот врежется в гору,а у него "ровное дыхание"?

Дженни
03-27-2015, 05:26 PM
Я вот думаю - какого "апофигину" он наелся,чтобы самолёт вот-вот врежется в гору,а у него "ровное дыхание"?

sidel i mechtal o 70 virgins kotorix skoro poimeet

Дженни
03-27-2015, 05:33 PM
у меня вопрос

имею ли я право задать кто пилот моего самолета. и на основании этого не лететь. мне пофиг что там они про толерантность будут говорить. ай хев онли уан лайф

Whoever
03-27-2015, 05:44 PM
у меня вопрос

имею ли я право задать кто пилот моего самолета. и на основании этого не лететь. мне пофиг что там они про толерантность будут говорить. ай хев онли уан лайф

имя тебе и так назовут, а религию не сообщат.
да и не было пока ничего про конверсию пилота в ислам.
было про болезнь, и было про проблемы с девушкой.

все остальное - это очень сомнительные источники.
я не думаю, что основные "новости" стали бы утаивать - естественно, такое было бы преподнесено не как причина, а как "изменение в жизни".

Дженни
03-27-2015, 05:54 PM
имя тебе и так назовут, а религию не сообщат.

a kakogo cherta ??? i need to know :110:

Izold
03-27-2015, 09:25 PM
Еще он незадолго до полета прошел гиюр и купил крест.

Маня
03-27-2015, 11:04 PM
sidel i mechtal o 70 virgins kotorix skoro poimeet

При чем тут девственницы? Он не принимал ислам и не был мусульманином. Просто псих, страдал от депрессии.


Andreas Lubitz told former girlfriend he was planning an act so horrifying his name would be remembered forever


Police have ruled out any religious or political motive for the crash. ... Police are investigating whether Lubitz had stopped taking any medication he was on. As well as having been signed off from training with depression in 2008 and suffering a ‘depressive episode’ in 2009, it was reported that Lubitz had continued to receive mental health support right up until this week’s crash. ... He had been described as ‘unflyable’ while at flying school and had been downgraded on several occasions due to depression. He had received psychiatric treatment for an 18-month period, according to reports.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3015504/I-m-planning-heinous-act-remembered-forever-Killer-pilot-s-ex-girlfriend-says-shared-chilling-prophecy-Alps-crash-woke-nightmares-shouting-going-down.html

wlass
03-27-2015, 11:57 PM
"Люфтганза" славится драконовскими мерами по обеспечению безопасности полетов. Благодаря этим мерам у нее очень низкая аварийность, даже по сравнению с низкой аварийностью вообще на гражданских авиалиниях.

А тут якобы не заметили, что пилот несколько лет имеет проблемы с психикой и даже госпитализировался несколько раз. А они не заметили, ага. Не верю я.

Маня
03-28-2015, 12:02 AM
"Люфтганза" славится драконовскими мерами по обеспечению безопасности полетов. Благодаря этим мерам у нее очень низкая аварийность, даже по сравнению с низкой аварийностью вообще на гражданских авиалиниях.

А тут якобы не заметили, что пилот несколько лет имеет проблемы с психикой и даже госпитализировался несколько раз. А они не заметили, ага. Не верю я.

Технически это был самолет бюджетной компании Germanwings - дочерней компании Люфтганзы.
"Не верю я" - А какая твоя версия?

Serge7
03-28-2015, 12:06 AM
"Люфтганза" славится драконовскими мерами по обеспечению безопасности полетов. Благодаря этим мерам у нее очень низкая аварийность, даже по сравнению с низкой аварийностью вообще на гражданских авиалиниях.

А тут якобы не заметили, что пилот несколько лет имеет проблемы с психикой и даже госпитализировался несколько раз. А они не заметили, ага. Не верю я. Версия фуфловая конечно. Не спорю. Но чего не сделаешь, ради того , что б не отдать огромный поток своих авиапассажиров вашим конкурентам. :116:
Моя версия : Второй пилот, запертый в той кабине, во время того резкого падения - был уже мёртв. :217:

Маня
03-28-2015, 12:27 AM
Моя версия : Второй пилот, запертый в той кабине, во время того резкого падения - был уже мёртв. :217:

От чего?

wlass
03-28-2015, 12:29 AM
Технически это был самолет бюджетной компании Germanwings - дочерней компании Люфтганзы.
"Не верю я" - А какая твоя версия?

Какая может быть версия, когда еще даже обломки не подобрали, и черный ящик не нашли. А скорее всего, оба черных ящика еще не нашли. Там горы, операция только началась, можно сказать.

Ситуация сходна с Боингом. Там тоже сразу же назвали виновника, причем все одновременно. Можно предположить, что заказчик тот же, уж очень почерк похож. Вопреки всем правилам сделали вывод. Вместо длительного расследования, как это принято в авиации.

Во, еще и "бывшую подругу" выискали где-то. Я уже знаю, что она порасскажет. Что-то, очень согласующееся с этими мульками про длительное лечение психических расстройств, и ни шага в сторону. Показания соседей, коллег по аэроклубу, которые уже прозвучали, теперь считаться уже не будут. Ведь нашли "бывшую подругу". Она других свидетелей перешибет всех. Журналисты помчались по горячим следам, собрали показания у людей. Поспешили, не дождались указания и совершили ужасную ошибку. Ну вот, теперь "бывшая подруга" дело поправит.

Serge7
03-28-2015, 12:31 AM
От чего? Не знаю, Мань. Вряд ли мы узнаем когда либо правду , Мань. Немцы умеют прятать "концы в воду" очень хорошо.

Маня
03-28-2015, 12:32 AM
Какая может быть версия, когда еще даже обломки не подобрали, и черный ящик не нашли. А скорее всего, оба черных ящика еще не нашли. Там горы, операция только началась, можно сказать.

Ситуация сходна с Боингом. Там тоже сразу же назвали виновника, причем все одновременно. Можно предположить, что заказчик тот же, уж очень почерк похож. Вопреки всем правилам сделали вывод. Вместо длительного расследования, как это принято в авиации.


Ты предполагаешь, что его сбили, что ли? Или взорвали изнутри?

Маня
03-28-2015, 12:36 AM
Не знаю, Мань. Вряд ли мы узнаем когда либо правду , Мань. Немцы умеют прятать "концы в воду" очень хорошо.

Зачем бы немцам озвучивать версию о том, что самолетом управлял психически ненормальный пилот? Это же жирный крест на репутации компании. Если бы прятали концы в воду, назвали бы какую-нибудь более нейтральную причину, не такую кошмарную. Поломка, погода или что-нибудь в таком духе.

wlass
03-28-2015, 12:40 AM
Ты предполагаешь, что его сбили, что ли? Или взорвали изнутри?

Перехват управления, например. Это вполне реально. А все остальное - грубое вранье. От "спокойного дыхания" до "криков в последние секунды". Почему в последние секунды, если самолет 8 минут резко снижался, а в это время "командир ломал топором дверь"? Пассажиры спокойно сидели и слушали звуки ломаемой двери, а потом вычитали в газетке и спохватились - ах, надо же в последние секунды закричать... Явно выдумал какой-то негодяй.

А то, что его намеренно завалили, это уже факт. Иначе не было бы мгновенного указания виновника, не изобретались бы на ходу "улики" и "бывшие подруги". Да как грубо, не согласуясь с предыдущими показаниями. Заказчик совершил ту же ошибку, что и с Боингом.

wlass
03-28-2015, 12:41 AM
Зачем бы немцам озвучивать версию о том, что самолетом управлял психически ненормальный пилот? Это же жирный крест на репутации компании. Если бы прятали концы в воду, назвали бы какую-нибудь более нейтральную причину, не такую кошмарную. Поломка, погода или что-нибудь в таком духе.

Вооот, плавно подходим, а кто бы мог дать команду немцам? :117:

Serge7
03-28-2015, 12:45 AM
Зачем бы немцам озвучивать версию о том, что самолетом управлял психически ненормальный пилот? Это же жирный крест на репутации компании. Если бы прятали концы в воду, назвали бы какую-нибудь более нейтральную причину, не такую кошмарную. Поломка, погода или что-нибудь в таком духе. Более страшные причины, это терроризм на борту, полный отказ двух двигателей, или бортового комьпьютера на борту. Just for example. :116:

Маня
03-28-2015, 12:50 AM
А то, что его намеренно завалили, это уже факт. Иначе не было бы мгновенного указания виновника, не изобретались бы на ходу "улики" и "бывшие подруги". Да как грубо, не согласуясь с предыдущими показаниями. Заказчик совершил ту же ошибку, что и с Боингом.

Интересно. То есть вот так, сидя в Интернете, прочитав пару-тройку статей, можно с уверенностью сказать, что это факт? Я так не думаю. Самое большее, что можно с натяжкой сказать, что дело ясное, что дело темное.
Да и кто заказчик-то? Америка? Теперь где бы самолет ни упал, руку Вашингтона искать?
Нет, это оскорбляет мое чувство разумного.

Alter Ego
03-28-2015, 12:55 AM
А то, что его намеренно завалили, это уже факт. Иначе не было бы мгновенного указания виновника, не изобретались бы на ходу "улики" и "бывшие подруги". Да как грубо, не согласуясь с предыдущими показаниями. Заказчик совершил ту же ошибку, что и с Боингом.

Я так понимаю, ты уже успел ознакомиться со всеми показаниями и уликами, что так категорично утверждаешь, что они "изобретались на ходу" и "не согласуются"?

Alter Ego
03-28-2015, 12:57 AM
При чем тут девственницы? Он не принимал ислам и не был мусульманином. Просто псих, страдал от депрессии.




http://www.dailymail.co.uk/news/article-3015504/I-m-planning-heinous-act-remembered-forever-Killer-pilot-s-ex-girlfriend-says-shared-chilling-prophecy-Alps-crash-woke-nightmares-shouting-going-down.html

А Эдик выше писал, что лётчик полгода назад ислам принял.

Маня
03-28-2015, 12:58 AM
Вооот, плавно подходим, а кто бы мог дать команду немцам? :117:

Кто?

wlass
03-28-2015, 12:59 AM
Интересно. То есть вот так, сидя в Интернете, прочитав пару-тройку статей, можно с уверенностью сказать, что это факт? Я так не думаю. Самое большее, что можно с натяжкой сказать, что дело ясное, что дело темное.
Да и кто заказчик-то? Америка? Теперь где бы самолет ни упал, руку Вашингтона искать?
Нет, это оскорбляет мое чувство разумного.

Хм, возможно. Может, виновник старается прикрыть истинную причину? Вплоть до выискивания "подруги пилота" и вранья про черные ящики и "спокойное дыхание"? Полиция уже нашла свидетельства того, что он имел проблемы с психикой. Это при тех мерах безопасности, которые в авиакомпаниях приняты.

Говорят, врачебная тайна, нельзя было разглашать личные данные этого пилота, у него права и все такое. Тогда авиакомпания не виновата, чего ж ей было изобретать все эти несуразности?

Или виновник другой, который может и улики организовать, и синхронизированный вброс в СМИ всех этих откровений. Кто этот виновник?

Есть вообще-то и такая версия, что это испытывалось лазерное оружие по спутникам или ракетам. Уже США хвастались, что таким образом взорвали спутник (или несколько, не помню). Самолет мог попасть под удар, а теперь военные пытаются скрыть эту причину. Ну, в принципе технически это возможно.

Маня
03-28-2015, 12:59 AM
А Эдик выше писал, что лётчик полгода назад ислам принял.

Я не знаю, откуда Эдик взял эту информацию. Никто об этом не писал.

Маня
03-28-2015, 01:02 AM
Более страшные причины, это терроризм на борту, полный отказ двух двигателей, или бортового комьпьютера на борту. Just for example. :116:

Более страшной причины, чем летчик, который отвечает за жизни сотен людей, оказался психом, для меня нет. Но это для меня.
Хотя, на самом деле, для тех людей какая разница.

Whoever
03-28-2015, 01:07 AM
Я не знаю, откуда Эдик взял эту информацию. Никто об этом не писал.

прогугли.
в желтейшей, даже не желтой прессе - было.

Whoever
03-28-2015, 01:09 AM
Я так понимаю, ты уже успел ознакомиться со всеми показаниями и уликами, что так категорично утверждаешь, что они "изобретались на ходу" и "не согласуются"?

скорее всего, врунишки написали ему.

Маня
03-28-2015, 01:11 AM
Хм, возможно. Может, виновник старается прикрыть истинную причину? Вплоть до выискивания "подруги пилота" и вранья про черные ящики и "спокойное дыхание"? Полиция уже нашла свидетельства того, что он имел проблемы с психикой. Это при тех мерах безопасности, которые в авиакомпаниях приняты.

Говорят, врачебная тайна, нельзя было разглашать личные данные этого пилота, у него права и все такое. Тогда авиакомпания не виновата, чего ж ей было изобретать все эти несуразности?

Или виновник другой, который может и улики организовать, и синхронизированный вброс в СМИ всех этих откровений. Кто этот виновник?

Есть вообще-то и такая версия, что это испытывалось лазерное оружие по спутникам или ракетам. Уже США хвастались, что таким образом взорвали спутник (или несколько, не помню). Самолет мог попасть под удар, а теперь военные пытаются скрыть эту причину. Ну, в принципе технически это возможно.

Подругу пилота странно было бы не выискивать, все-таки он с ней 7 лет прожил, и в самом начале расследования были высказывания о том, что он с ней расстался.
По поводу того, что при таких мерах безопасности и прошляпили ментальные проблемы у пилота или не придали им должного значения - так шыт хэппенс, даже в самых дисциплинированных странах, и человеческий фактор есть человеческий фактор. Вспомнить хотя бы случай со швейцарским авиадиспетчером, по вине которого столкнулись два самолета.
По поводу других версий - теоретически можно и инопланетян не исключать или особое геомагнитное поле на том участке Альп.

Маня
03-28-2015, 01:11 AM
прогугли.
в желтейшей, даже не желтой прессе - было.

я пыталась, ничего не нашла

Whoever
03-28-2015, 01:13 AM
я пыталась, ничего не нашла

имя пилота и слово "ислам".
извини, я подобное даже не привожу в виде ссылок.

Serge7
03-28-2015, 01:20 AM
Более страшной причины, чем летчик, который отвечает за жизни сотен людей, оказался психом, для меня нет. Но это для меня.
Хотя, на самом деле, для тех людей какая разница. Маня, дело в том, что я слушал сегодня, запись с того чёрного ящика, по новостям. Кто то стучится в кабину, когда самолёт падает над Альпами. Из кабины ни слуху, ни духу. И что, что это доказывает?>? :217:

Alter Ego
03-28-2015, 01:21 AM
Был случай, кажется, у JetBlue, когда пилот прямо во время полёта сошёл с ума.
К счастью, его тогда удалось вовремя нейтрализовать.

Маня
03-28-2015, 01:23 AM
имя пилота и слово "ислам".
извини, я подобное даже не привожу в виде ссылок.

нашла
ну да, в желтейших
каждый трактует в соответствии со своим личным образом врага

Маня
03-28-2015, 01:25 AM
Маня, дело в том, что я слушал сегодня, запись с того чёрного ящика, по новостям. Кто то стучится в кабину, когда самолёт падает над Альпами. Из кабины ни слуху, ни духу. И что, что это доказывает?>? :217:

Я не эксперт по черным ящикам и их расшифровкам, ничего не могу сказать, тем более сидя в Интернете.
Есть специально обученные люди.

wlass
03-28-2015, 01:30 AM
Я не эксперт по черным ящикам и их расшифровкам, ничего не могу сказать, тем более сидя в Интернете.
Есть специально обученные люди.

Специально обученные люди сначала врали про "чип памяти, который выпал и поэтому..."
Потом врали про автопилот, хотя параметрического ящика нет, и нельзя было сказать, кто и что делал с автопилотом.
И т.д. и т.п., не буду повторяться.

После этого про сумасшедшего пилота уже не верится.

Alter Ego
03-28-2015, 01:32 AM
Специально обученные люди сначала врали про "чип памяти, который выпал и поэтому..."
Потом врали про автопилот, хотя параметрического ящика нет, и нельзя было сказать, кто и что делал с автопилотом.
И т.д. и т.п., не буду повторяться.

После этого про сумасшедшего пилота уже не верится.

Власс, откуда тебе известно, что они врали?

Маня
03-28-2015, 01:34 AM
Был случай, кажется, у JetBlue, когда пилот прямо во время полёта сошёл с ума.
К счастью, его тогда удалось вовремя нейтрализовать.

Почему для меня это самый страшный и непредсказуемый фактор - потому что техническое состояние можно поддерживать (плановые ремонты, регулярное техобслуживание и т. д.), террористов можно обезвреживать (проверки, досмотры в аэропортах и т. д., хотя и это не гарантия, конечно), а вот что в голове у другого человека, это невозможно проконтролировать, и никогда не знаешь, когда кому-то придет мысль свести счеты с жизнью и прихватить с собой еще сотню-другую человек. С виду нормальный, а потом моча в голову стукнула, и привет.

Маня
03-28-2015, 01:34 AM
Специально обученные люди сначала врали про "чип памяти, который выпал и поэтому..."
Потом врали про автопилот, хотя параметрического ящика нет, и нельзя было сказать, кто и что делал с автопилотом.
И т.д. и т.п., не буду повторяться.

После этого про сумасшедшего пилота уже не верится.

Перебирали версии поначалу, это нормально.

Serge7
03-28-2015, 01:56 AM
Я не эксперт по черным ящикам и их расшифровкам, ничего не могу сказать, тем более сидя в Интернете.
Есть специально обученные люди.O.K. Я понял.

wlass
03-28-2015, 02:25 AM
Перебирали версии поначалу, это нормально.

Журналист - такая профессия, когда понемногу нахватываешь сведения из разных областей. Я не поверю, что журналист мог говорить о том, что "чип памяти выпал из черного ящика". Это азбука - многократно об устройстве этого "черного ящика" писали СМИ. Журналист знает, что никакого "чипа памяти" не может быть в черном ящике.

Ну если допустить, что чукча не читатель, тогда....

MariLi
03-28-2015, 06:24 AM
чукча не чукча... меня одно только удивило - содержание черных ящиков уже на второй день всем было изваестно, кто и как там бился в дверь, как дышал....

вспомнился боинг сбитый украинцами...

Izold
03-28-2015, 06:30 AM
А мне напомнило борт, сбитый из российского оружия ополчеченцами... Не знаешь, откуда подлянку ждать, летишь себе мирно..

Dova
03-28-2015, 07:20 AM
Может быть , что пилот не с ума сошел, а ему плохо стало-инсульт, инфаркт...сознание потерял
не мог пошевелиться, говорить
а версия с сумасшествием , почему-то, владельцам компании выгоднее, чем версия о физическим состоянием пилота -типо, мед.коммиссию они проходят перед каждым полетом, а тут ,получается, пропустили

Но вообще странно, конечно, что все эти вздохи так быстро "расшифровали" .и суток не прошло

Izolda
03-28-2015, 08:52 AM
Может быть , что пилот не с ума сошел, а ему плохо стало-инсульт, инфаркт...сознание потерял
не мог пошевелиться, говорить
а версия с сумасшествием , почему-то, владельцам компании выгоднее, чем версия о физическим состоянием пилота -типо, мед.коммиссию они проходят перед каждым полетом, а тут ,получается, пропустили

Но вообще странно, конечно, что все эти вздохи так быстро "расшифровали" .и суток не прошло

из той же оперы, что и паспорта целёхонькие находят рядом с местом катастрофы. Туфта.

Дженни
03-28-2015, 09:53 AM
Может быть , что пилот не с ума сошел, а ему плохо стало-инсульт, инфаркт...сознание потерял
не мог пошевелиться, говорить


po traektorii poleta vichislili chto samolet ne padal a letel v gory pod ypravleniem

Alter Ego
03-28-2015, 10:04 AM
Может быть , что пилот не с ума сошел, а ему плохо стало-инсульт, инфаркт...сознание потерял
не мог пошевелиться, говорить
а версия с сумасшествием , почему-то, владельцам компании выгоднее, чем версия о физическим состоянием пилота -типо, мед.коммиссию они проходят перед каждым полетом, а тут ,получается, пропустили

Но вообще странно, конечно, что все эти вздохи так быстро "расшифровали" .и суток не прошло

Но перед этим заранее заперся?

Dova
03-28-2015, 10:11 AM
Но перед этим заранее заперся?

хм
не учла) значит, преднамеренно

а "расшифровали" ящики очень быстро, скажи? могут, когда хотят ....

Alter Ego
03-28-2015, 10:12 AM
С ящиками - это да.

Adrina
03-28-2015, 11:55 AM
А если ему угрожали, ну теоретически? Либо так, либо убиваем твою семью?
Сколько из нас пошли бы на это?

Дженни
03-28-2015, 11:56 AM
А если ему угрожали, ну теоретически? Либо так, либо убиваем твою семью?
Сколько из нас пошли бы на это?

у него вроде не было семьи

Whoever
03-28-2015, 12:02 PM
А если ему угрожали, ну теоретически? Либо так, либо убиваем твою семью?
Сколько из нас пошли бы на это?

ни один нормальный человек.
как можно верить людям, угрожающим убить семью.

Маня
03-28-2015, 02:20 PM
Второй пилот А320 Андреас Любиц, подозреваемый в непредумышленном убийстве пассажиров лайнера, за некоторое время до авиакатастрофы наблюдался у врача, но не из-за депрессии, как считалось раньше, а из-за проблем со зрением. Проблемы со здоровьем он скрывал от авиакомпании.

Одной из причин авиакатастрофы А320 могла стать болезнь глаз у второго пилота Андреаса Любица, пишет газета The New York Times. Пока точно неизвестно, имело ли заболевание лётчика психосоматическое происхождение.

http://russian.rt.com/article/82355

Izold
03-28-2015, 07:21 PM
болезнь глаз у него была, "глаза бы мои вас не видели" говорит и ррраз - в гору!

Дженни
03-28-2015, 07:29 PM
и дверь запер наверное тоже потому что глаза плохо видели..

Izold
03-28-2015, 07:33 PM
и дверь запер наверное тоже потому что глаза плохо видели..

не мог найти защёлку наощупь

Милька
03-28-2015, 07:44 PM
Власс, откуда тебе известно, что они врали?
потому, что лазером сбили американцы
это правдоподобней

Lor
03-28-2015, 07:59 PM
Да что тут гадать? Если он идиотом был, то его намерения - это броуновское движение.

И кстати, идиотов и без справок полно.

Дженни
03-28-2015, 09:26 PM
идиотами в каком то смысле являются 99% населения. но то что он сделал - это психическая болезнь.

Lor
03-28-2015, 11:57 PM
идиотами в каком то смысле являются 99% населения. но то что он сделал - это психическая болезнь.
99.99% болваны, но не настолько, чтобы "замочить" 150 человек. На это способен только болван, осознавший, что он болван.

Маня
03-29-2015, 12:05 AM
чукча не чукча... меня одно только удивило - содержание черных ящиков уже на второй день всем было изваестно, кто и как там бился в дверь, как дышал....

вспомнился боинг сбитый украинцами...

А как долго в среднем расследуют содержимое черных ящиков? Есть ли какие-то нормы на этот счет?

Lor
03-29-2015, 12:29 AM
А как долго в среднем расследуют содержимое черных ящиков? Есть ли какие-то нормы на этот счет?

Маня, это дольше, чем ты варишь борщ. :)

Маня
03-29-2015, 12:37 AM
Маня, это дольше, чем ты варишь борщ. :)

Не флуди. :)
Мне правда интересно: все такие знатоки - "хмм, чо-та они быстро черный ящик расшифровали, звуки слишком быстро идентифицировали, хмм, чо-та тут не то. Туфту какую-то народу подсовывают, а на самом деле... американцы с лазерной указкой, мусульмане с джихадом, инопланетяне с зелеными человечками, нас не проведешь".
Я тоже хочу быть знатоком, пусть мне расскажут, как расшифровать содержимое черного ящика в домашних условиях.

Lor
03-29-2015, 12:44 AM
Я тоже хочу быть знатоком, пусть мне расскажут, как расшифровать содержимое черного ящика в домашних условиях.

Нет, ну ты не поняла. "Черный ящик" не расшифровывают в "домашних условиях". Ну представь себе: как можно расшифровать "черный ящик", будучи одетым в тапки, сидя с пивом и "семками" у телевизора? А еще, если ты вместо варки борща, начнешь ковыряться бигудём в этом самом "черном ящике"?

Маня
03-29-2015, 12:47 AM
Нет, ну ты не поняла. "Черный ящик" не расшифровывают в "домашних условиях". Ну представь себе: как можно расшифровать "черный ящик", будучи одетым в тапки, сидя с пивом и "семками" у телевизора? А еще, если ты вместо варки борща, начнешь ковыряться бигудём в этом самом "черном ящике"?

Расшифровать, конечно, нельзя, а вот результаты расшифровки очень даже легко можно комментировать. Именно что с пивом и семками.

Lor
03-29-2015, 12:48 AM
Расшифровать, конечно, нельзя, а вот результаты расшифровки очень даже легко можно комментировать. Именно что с пивом и семками.

Так все и комментируют, в меру своего развития. А ты прямо хочешь сама в этот ящик залезть. :)

Маня
03-29-2015, 12:58 AM
Так все и комментируют то, что есть. А ты прямо хочешь сама в этот ящик залезть. :)

Во-первых, это интересно.
Во-вторых, я-то как раз не хочу залезть. Наоборот - сообщают про текущие результаты расследования в достаточно серьезных изданиях, и, в принципе, нет оснований не верить на данном этапе. Я верю, пока нет других сведений.
Однако многим, как я посмотрю, доступно тайное знание о том, что все не так, как кажется.
Вот мне и интересно, откуда они это знание берут.

Водопей
03-29-2015, 12:58 AM
Как расшифровать черный ящик?


Данные никак не шифруются, и слово «расшифровка» здесь используется в том же значении, что у журналистов расшифровка записи интервью. Журналист слушает диктофон и пишет текст, а комиссия экспертов считывает данные с носителя, обрабатывает их и записывает в удобном для анализа и восприятия виде. То есть никакого шифрования нет: данные можно прочитать в любом аэропорту, защиты данных от чужих глаз не предусмотрено. А поскольку черные ящики предназначены для анализа причин авиакатастроф с целью снижения числа катастроф в дальнейшем, то какой-то специальной защиты от модификации данных нет.

Непосредственно самописец, в общем-то, прибор нехитрый: он представляет собой массив микросхем флеш-памяти и контроллер и принципиально мало чем отличается от SSD-накопителя в вашем ноутбуке. Правда, флеш-память используется в самописцах относительно недавно, и в воздухе сейчас множество самолетов, оборудованных более старыми моделями, в которых используется магнитная запись — на ленту, как в магнитофонах, либо на проволоку, как в самых первых магнитофонах: проволока прочнее ленты, а значит, надежнее.

https://hi-tech.mail.ru/article/Black_Box.html

Маня
03-29-2015, 01:04 AM
Как расшифровать черный ящик?

Ну то есть в принципе, это обычная запись, и если самописец найден быстро и в нем ничего не повреждено, то понять, что происходило в кабине и в салоне, можно достаточно легко и быстро.

Водопей
03-29-2015, 01:05 AM
Ну то есть в принципе, это обычная запись, и если самописец найден быстро и в нем ничего не повреждено, то понять, что происходило в кабине и в салоне, можно достаточно легко и быстро.
похоже так и есть

wlass
03-29-2015, 02:12 AM
Ну то есть в принципе, это обычная запись, и если самописец найден быстро и в нем ничего не повреждено, то понять, что происходило в кабине и в салоне, можно достаточно легко и быстро.

Расшифровывают может быть и быстро, но результаты публикуют очень даже не быстро. Только после окончания расследования. Поэтому я и не верю, там даже обломки еще не собрали. Это общий принцип, расследование должно рассматривать все возможные версии, а потом уже публиковать результат.

И, конечно, весело читать про неповрежденный самописец. Речевой не пострадал, все сразу прочитали и все сразу понятно. А параметрический в этой же катастрофе ну так пострадал, так пострадал, что аж "чип памяти выпал", а потом и вовсе беда - одна оболочка осталась, а сам ящик пропал. Они вообще-то одинаковые, ящики эти, и сделаны одинаково прочно, чтобы не разрушались при тяжелых ударных и термических перегрузках.

nat123
03-29-2015, 02:17 AM
99.99% болваны, но не настолько, чтобы "замочить" 150 человек. На это способен только болван, осознавший, что он болван.

психиатрия вещь сложная, это не болван, не дурак. Ты вот голоса в бошке слышишь? а он может слышал...типо иди и грохни 150 человек. А болваны это те кто допускает к пилотированию психически нездоровых

wlass
03-29-2015, 03:16 AM
[SIZE=3]Как расшифровать черный ящик?
.....


Не множество самолетов, а все оборудованы магнитной проволокой, а не магнитной лентой или чипами.

Именно на магнитную проволоку непрерывно пишется суммированный сигнал с нескольких каналов. Магнитная проволока наименее восприимчива к повреждениям во время катастрофы.

Даже в речевом самописце несколько каналов, по которым пилоты могут переговариваться между собой, с диспетчером, аварийный канал и т.д. и т.п.
Эти каналы суммируются, сжимаются и в виде одного сигнала записываются на основной носитель - магнитную проволоку. Аналогия с обычными компьютерными архиваторами - они тоже могут множество файлов суммировать и сжать в один файл. Подготовка, сжатие и запись производятся, конечно, современным микропроцессорным устройством, которое, естественно, состоит из микросхем (чипов) - им прочность не нужна, они работают ДО катастрофы, а не во время ее. Во время катастрофы должен выжить единственный элемент "ящика" - магнитная проволока.

Тот же принцип и у параметрического самописца, только там каналов больше - огромный современный самолет... Вместо десятка файлов пишется сотня, или сотни. Но все то же самое - микропроцессорное устройство, сжимающее сотни сигналов в один, и пишущее результат на магнитную проволоку. Тоже должна выжить магнитная проволока, а остальное неважно.

Так что расшифровка необходима, как минимум "разархивация", если продолжать аналогию с архиватором. Да и кодирование, скорее всего, есть, ведь данные нужно защищать от модифицирования (фальсификации). Поэтому сигнал с проволоки считали, а декодирование делает уже комиссия, в которую входят и представители пострадавшей стороны, с нужным шифром.

larsen
03-29-2015, 09:54 AM
v kotoryj raz,,,,,? :314:
absoljutno nekompetentnye ljudi vedut rassledovanie

wlass
03-30-2015, 11:43 AM
"Поиски второго черного ящика разбившегося во Франции самолета А320 авиаперевозчика Germanwings крайне осложняются, возможно, из-за его сильного повреждения, считает член правления немецкой авиакомпании Lufthansa и бывший пилот Кай Кратки (Kay Kratky)." (С)

Сначала нашли, но "чип памяти выпал". Потом еще смешнее - осталась от ящика одна оболочка. А сейчас его, оказывается и не нашли вовсе. А зато речевой самописец нашли еще раньше, чем прибыли на место, и совершенно неповрежденный. И записана там душещипательная история.