PDA

View Full Version : Приглашение в гости при наличии петиции на воссоединение семьи



Tanechka78
03-19-2015, 09:26 AM
Добрые люди, подскажите, есть ли смысл приглашать сестру в гости, если на нее подана петиция на воссоединение семьи?

Спрашиваю, потому что, ей пришел ответ, что пока «местов нет», то есть кол-во виз, выдающихся совершеннолетним незамужним детям ограничено и надо ждать пока до нее дойдет очередь. А это по моим расчетам лет 6-7. И хрен бы с ним – мы не торопимся, но вот то, что ее и в гости теперь все эти годы могут не пустить как-то напрягает. Может кто знает, отказывают ли в этом случае в гостевой визе в 100% случаев или есть шанс, что может попасться адекватный офицер, которые не усмотрит в этом попытки «побега».

Я живу в штатах уже 10 лет. Сестру сюда никогда не пускали (подавали на гостевую раз 5-6), и когда ф одна здесь жила, и когда родителей пригласила. Теперь ей в Посольстве, как попугаи, твердят, что у нее недостаточно родственных связей в России, хотя у нее там несовершеннолетний ребенок и замужем была. В общем, как уперлись и фсе.

Вот сидим и думаем. Я на 5-м месяце беременности. Хотелось бы, чтобы сестричка приехала в гости, когда лялька родится, погостила, но есть ли смысл рыпаться?

Брюнетко
03-19-2015, 09:41 AM
ей отказывали до подачи петиции или после?

я думаю попытка не пытка в любом случае
главное быть последовательными
я имею в виду не пытаться искать других путей
если ей 5 раз отказали по приглашению а она придет с туристической путевкой ей конечно откажут
а про беременность и про все что вы тут написали - напишите в следующий раз в приглашении

Tanechka78
03-19-2015, 10:07 AM
5 раз ей отказывали именно в гостевых визах, еще до подачи петиции, ссылаясь на недостаточность родственных связей в России, хотя тогда там были и наши родители, и у нее ребенок.

Других путей мы и не ищем. Просто хотелось бы, чтобы человек смог в гости приехать хоть раз, а ее не пускают. Зимой родители подали на нее петицию на воссоединение семьи, но так как она совершеннолетняя, то очередь здесь длинная на подобные визы и ждать 6-7 лет, пока человека сюда пустят кажется идиотизмом.

Я просто спрашиваю, потому что не знаю, отказывают ли они при наличии петиции в гостевой визе или не всегда?

Tanechka78
04-14-2015, 02:45 PM
Я так понимаю что больше ни у кого подсказок нет?...

Lilu
04-14-2015, 03:31 PM
А какие могут быть подсказки. Не существует гарантированного набора обстоятельств, при которых непременно дадут визу. Равно как и не существукт гарантированного набора, при котором не дадут.
Я уже много раз писала - моей знакомой давали визу при поданной петиции от мужа и при отсутствии детей. Из связей с родиной была только работа. Но до этого она три раза получала визы и была в США ровно столько дней, сколько указывала в запросе на визу. Так что в принципе, получение визы при поданной иммиграционной петиции возможно.
Но у Вашей сестры нет предыдущей хорошей репутации в плане соблюдения визовых правил и данного слова, американцы не дали ей такой возможности. Так что в ее случае все будет гораздо сложнее и менее реально. Увы.
Но, опять же, попытка не пытка.

marfa1
04-14-2015, 04:29 PM
Такого правила, чтобы отказывпть в визе тем на кого подана петиция - нет.
Кому то дают, кому то не дают. Дело случая.
Пробуйте, может вам повезет и дадут.

Odinokiy_Ostrov
04-14-2015, 04:35 PM
Такого правила, чтобы отказывпть в визе тем на кого подана петиция - нет.
Кому то дают, кому то не дают. Дело случая.
Пробуйте, может вам повезет и дадут.

Поданная петиция подразумевает иммиграционные намерения. Наличие иммиграционных намерений - серьёзный фактор. А так, правила нет, конечно.

Sarochka
05-16-2015, 08:38 AM
их волнует единственная родственная связь - муж
ни родители, ни дети

Geminy
08-14-2015, 05:49 AM
Вы знаете, их волнует даже не родственная связь, а нормальная "визовая история". Если они видят в Вас потенциального иммигранта, то визу не откроют ни при каких обстоятельствах, а если у вас все ок, то и визу дадут. Но это мое личное мнение :) А вообще как у Вас все решилось? Напишите плиз.