PDA

View Full Version : Без времени и места



NataliaLA
03-15-2015, 04:08 PM
http://uduba.com/607232/U-reki-Maisi-v-Brazilii-jivet-neobyiknovennoe-plemya-indeytsev-Piraha

Водопей
03-15-2015, 04:25 PM
Западная цивилизация вроде как ставит целью сделать жизнь человека безопаснее, удобнее и как бы счастливее..

Но бывает так, что если ты движешься к счастью слишком быстро - ты можешь его безнадежно обогнать и оно никогда уже тебя не догонит

:117:

Alechko
03-15-2015, 04:29 PM
Западная цивилизация или любая другая цивилизация всего навсего процесс эволюции
это естественное явление
не хороше и не плохое

Водопей
03-15-2015, 04:41 PM
Западная цивилизация или любая другая цивилизация всего навсего процесс эволюции
это естественное явление
не хороше и не плохое
"цивилизация" - и "естественное" - это слова антагонисты

так же к примеру как свет электоралмпочки и естесственный свет

Монашка
03-15-2015, 04:52 PM
и все-таки они спят....

NataliaLA
03-15-2015, 05:00 PM
Про сон классно.
Мне еще понравилась философия смерти. Не может родить, значит хочет умереть.

Монашка
03-15-2015, 05:10 PM
а мне это показалось отвратительным...

Alechko
03-15-2015, 05:20 PM
"цивилизация" - и "естественное" - это слова антагонисты

так же к примеру как свет электоралмпочки и естесственный свет

тогда получается что современная цивилиазция это продукт вмешательства инопланетян и иллюминати
есть такие теории :227:

NataliaLA
03-15-2015, 05:24 PM
а мне это показалось отвратительным...

Понравилось в смысле показалось интересной.

Водопей
03-15-2015, 05:26 PM
тогда получается что современная цивилиазция это продукт вмешательства инопланетян и иллюминати
есть такие теории :227:
нет, не получается

значение слова "естественный":
- Совершающий по законам природы им, а не постороннему вмешательству
- происходящий в природе, без участия или влияния человека
- Относящийся к природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру)


Цивилизация и процессы с ней связанные непосредственно связаны с участием человека

:117:

Цивилизация - процесс неестесственный по опрделению

Монашка
03-15-2015, 05:37 PM
Понравилось в смысле показалось интересной.
а, в этом смысле!


видео не показывает, в моей стране не доступно...
хотелось бы оригинал статьи почитать

NataliaLA
03-15-2015, 05:41 PM
Я нашла видео материалы о них на ютубе

Alechko
03-15-2015, 06:03 PM
нет, не получается

значение слова "естественный":
- Совершающий по законам природы им, а не постороннему вмешательству
- происходящий в природе, без участия или влияния человека
- Относящийся к природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру)


Цивилизация и процессы с ней связанные непосредственно связаны с участием человека

:117:

животное или растительное - естественное
созданное человеком - не естественное

значит птичье гнездо это естественное
а пещера первобытного человека - не естественное
...bullpucky

Водопей
03-15-2015, 06:10 PM
животное или растительное - естественное
созданное человеком - не естественное

значит птичье гнездо это естественное
а пещера первобытного человека - не естественное
...bullpuckyвы совершенно правильно поняли, да

если первобытный человек сам выточил пещеру в скале - то таки да, пещера будет считаться каверной искусственного происхождения

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-11/1354126463_vysechennoe-v-skalah-24.jpg

ну таково значение этого слова, ну что я с этим могу поделать ? :117:

black cat987
03-15-2015, 06:29 PM
вы совершенно правильно поняли, да

если первобытный человек сам выточил пещеру в скале - то таки да, пещера будет считаться каверной искусственного происхождения

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-11/1354126463_vysechennoe-v-skalah-24.jpg

ну таково значение этого слова, ну что я с этим могу поделать ? :117:

kakaya krasota!

Монашка
03-15-2015, 06:31 PM
вы совершенно правильно поняли, да

если первобытный человек сам выточил пещеру в скале - то таки да, пещера будет считаться каверной искусственного происхождения

[http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-11/1354126463_vysechennoe-v-skalah-24.jpg]

ну таково значение этого слова, ну что я с этим могу поделать ? :117:развитие мозга это неестественное явление?

Водопей
03-15-2015, 06:33 PM
kakaya krasota!
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar90956_2.gif

кстати, пытаюсь разглядеть - на что присела девушка на вашей аватаре.. никак не пойму
вы не могли бы поставить фото покрупнее пожалуста ?

Alechko
03-15-2015, 06:35 PM
...

ну таково значение этого слова, ну что я с этим могу поделать ? :117:

наверно... в английском [evolution of civilization] выражение вполне нормально несмотря на словесные противоречия

edik
03-15-2015, 06:37 PM
Про сон классно.
Мне еще понравилась философия смерти. Не может родить, значит хочет умереть.

теперь понимаете почему я всё время...ну это...Боже, как я люблю жизнь!

edik
03-15-2015, 06:39 PM
какая красота!

ну, какой красотой я бы это не назвал...но если принять во внимание, что это было сделано много веков назад самыми примитивными инструментами, то да - впечатляет.

Водопей
03-15-2015, 06:41 PM
развитие мозга это неестественное явление?
это хитрый вопрос или я теперь у вас вместо гугла ?

(мне конечно лестно, если что) :116:

Водопей
03-15-2015, 06:42 PM
теперь понимаете почему я всё время...ну это...Боже, как я люблю жизнь!
:120: тоже не можешь родить ?

Водопей
03-15-2015, 06:43 PM
наверно... в английском [evolution of civilization] выражение вполне нормально несмотря на словесные противоречия
где в этом выражении скрылось слово "естесственное" ?

скажем вполне можно применить словесную конструкцию "эволюция источников искусственного света.. от лампочки илича до гипер-LED"

Alechko
03-15-2015, 07:02 PM
где в этом выражении скрылось слово "естесственное" ?

скажем вполне можно применить словесную конструкцию "эволюция источников искусственного света.. от лампочки илича до гипер-ЛЕД"
можно
evolve -meaning "to develop by natural processes to a higher state" is from 1832.
natural - "естесственное"

edik
03-15-2015, 07:04 PM
:120: тоже не можешь родить ?

просто всё время время хочется делать детей...

Водопей
03-15-2015, 07:10 PM
"evolution" - a product of such development; something evolved
evolve -meaning "to develop by natural processes to a higher state" is from 1832.

natural - "естесственное"судя по всему цитата выдрана из обсуждения работ Дарвина и зачем то пришпандорена к разговору о цивилизации.. наверно потому, что в другом месте кто-то красиво назвал развитие цивилизации эволюцией

очевидно присутствие слов "эволюция" в обоих местах обьединяет оба два явления... oh well


но я в общем то и не против
хочешь считать искусственное естесственным - да ради бога

те, более относительно темы разговора такая смысловая рокировка ничего собственно и не меняет

Водопей
03-15-2015, 07:14 PM
просто всё время время хочется делать детей...
тоже противник половых извращений ?
и правельно !

black cat987
03-15-2015, 07:16 PM
просто всё время время хочется делать детей...

nu to est-tupo hochuuuuu trahatsyaaaaa

black cat987
03-15-2015, 07:18 PM
nu to est-tupo hochuuuuu trahatsyaaaaa

tak Idite I trahaytes.V chem problema?horosh slezi prolivat na forume

Водопей
03-15-2015, 07:19 PM
nu to est-tupo hochuuuuu trahatsyaaaaa

tak Idite I trahaytes.V chem problema?horosh slezi prolivat na forume

я конечно дико извиняюсь... но сколько вас там за одним компьютером ?
и почему вы в таком случае друг с другом через форум разговариваете ?!

Монашка
03-15-2015, 07:22 PM
это хитрый вопрос или я теперь у вас вместо гугла ?

(мне конечно лестно, если что) :116:

[sometimes cigar is just a cigar (C) ]

это просто вопрос
не желаете обсуждать, не обсуждайте
умение гуглить не Б-г весть какой мозговой прогресс, тем более хвастовство этим умением...

edik
03-15-2015, 07:26 PM
так Идите И трахаытес.В чем проблема?хорош слези проливат на форуме

так вы же не даёте...

Lor
03-15-2015, 07:28 PM
http://uduba.com/607232/U-reki-Maisi-v-Brazilii-jivet-neobyiknovennoe-plemya-indeytsev-Piraha

Интересно конечно почитать про такое сидя в мягком кресле. Типа расширил кругозор. А по сути ужас конечно.

black cat987
03-15-2015, 07:28 PM
так вы же не даёте...
а что помимо меня все остальные женщины вымерли...

Водопей
03-15-2015, 07:30 PM
[sometimes cigar is just a cigar (C) ]

это просто вопрос
не желаете обсуждать, не обсуждайте
умение гуглить не Б-г весть какой мозговой прогресс, тем более хвастовство этим умением...
согласен, правда я не понимаю где там было хвастовство ?

с другой стороны - если речь все таки идет об опредлениях слов - ничего зазорного не вижу в том, чтоб свериться со словарем, а не сочинять свои .. при этом совершенно не вижу разницу между библиотэкой и гуглом

black cat987
03-15-2015, 07:41 PM
теперь понимаете почему я всё время...ну это...Боже, как я люблю жизнь!
вы все время хотите,потому что у вас во-первых,нет постоянной секспартнерши,а во-вторых вы не работаете над тем,чтоб они(непостоянные)или она(постоянная)у вас была.а по вашим постам вас легко прочесть-вы просто кобель,хотя врете о том,что вот ,мол,хочу нвйти даму на последний остаток жизни-бред,вы не из тех.в итоге,пару лет еще мб потаскаетесь,не дай бог еще чего схватите на свой персик и так незаметно останитесь один,никому не нужный.

Водопей
03-15-2015, 07:47 PM
вы все время хотите,потому что у вас во-первых,нет постоянной секспартнерши,а во-вторых вы не работаете над тем,чтоб они(непостоянные)или она(постоянная)у вас была.а по вашим постам вас легко прочесть-вы просто кобель,хотя врете о том,что вот ,мол,хочу нвйти даму на последний остаток жизни-бред,вы не из тех.в итоге,пару лет еще мб потаскаетесь,не дай бог еще чего схватите на свой персик и так незаметно останитесь один,никому не нужный.
не уверен, что это по теме топика.... но
мне кажется, что постоянное хотение определяется не наличием постоянной или временной девушки, а либидо

боле того, если (по вашим словам) при наличии постоянной партнерши перестает хотеться... то что то там в партнерстве не то

Монашка
03-15-2015, 07:47 PM
согласен, правда я не понимаю где там было хвастовство ?

с другой стороны - если речь все таки идет об опредлениях слов - ничего зазорного не вижу в том, чтоб свериться со словарем, а не сочинять свои .. при этом совершенно не вижу разницу между библиотэкой и гуглом


это хитрый вопрос или я теперь у вас вместо гугла ? - вот то, выделеное и есть похвальба умением гуглить и намек на то, что возможхный оппонент, так сказать, не умеет пользоваться гуглом

мой вопрос "развитие мозга это неестественное явление?" просто предполагал обсуждение, а не обмен знаниями значений слов

Водопей
03-15-2015, 07:57 PM
- вот то, выделеное и есть похвальба умением гуглить и намек на то, что возможхный оппонент, так сказать, не умеет пользоваться гуглом

мой вопрос "развитие мозга это неестественное явление?" просто предполагал обсуждение, а не обмен знаниями значений слов
разве ? ну ладно, пусть будет так

отвечу, хотя уверен, вы и сами знаете ответ

человеческое тело - продукт натуральный и в какой то степени на него влияет и искусственные процессы, созданные самим человеком (отсутствие борьбы за выживание как в дикой природе, изменение условий жизни и проч.)

слово же "искусственный" придумали чтоб отличать то, что создано человеком от того, что создано Природой, без участия человека.. понятие в какой то степени условное (как и все понятия) потому что человек живет и развивается рядом с Природой , а не на раздельных полигонах.. а в масштабах свой деятельности человек так поднаторел, что на Земле скоро и уголка не останется, к которому бы он не приложил руку

в крайних же случаях термин все еще применим... к примеру
лампочка илича - искусственное творение
сталактит в неизвестной пещере - явление естесственное

новая порода животных - и искусственная и естесственная в одном флаконе

и т.д.

возвращаясь с чего начали...

цивилизация в целом - явление искусственное по причине непосредственного участия в ней человека

моё мнение...

Alechko
03-15-2015, 09:02 PM
судя по всему цитата выдрана из обсуждения работ Дарвина и зачем то пришпандорена к разговору о цивилизации.. наверно потому, что в другом месте кто-то красиво назвал развитие цивилизации эволюцией

очевидно присутствие слов "эволюция" в обоих местах обьединяет оба два явления... ох щелл


но я в общем то и не против
хочешь считать искусственное естесственным - да ради бога

те, более относительно темы разговора такая смысловая рокировка ничего собственно и не меняет

выдранно отсюда http://www.etymonline.com/index.php?term=evolve&allowed_in_frame=0
в оксфордском словаре что-то похожее

edik
03-15-2015, 09:02 PM
вы все время хотите,потому что у вас во-первых,нет постоянной секспартнерши,а во-вторых вы не работаете над тем,чтоб они(непостоянные)или она(постоянная)у вас была.а по вашим постам вас легко прочесть-вы просто кобель,хотя врете о том,что вот ,мол,хочу нвйти даму на последний остаток жизни-бред,вы не из тех.в итоге,пару лет еще мб потаскаетесь,не дай бог еще чего схватите на свой персик и так незаметно останитесь один,никому не нужный.

котик, вы не правы.

black cat987
03-15-2015, 09:06 PM
[QUOTE=edik;7147432]котик, вы не правы.[/QUOTE
попробуйте переубедить.хотя вряд ли у вас это получится

black cat987
03-15-2015, 09:07 PM
[QUOTE=edik;7147432]котик, вы не правы.[/QUOTE
попробуйте переубедить.хотя вряд ли у вас это получится
а вы всех девушек котиками называете,это наверное,чтоб имена не запоминать и не путать:227:

nat123
03-15-2015, 09:10 PM
[QUOTE=black cat987;7147433]
а вы всех девушек котиками называете,это наверное,чтоб имена не запоминать и не путать:227:

ето щас во всех темах будет да?

NataliaLA
03-15-2015, 09:14 PM
просто всё время время хочется делать детей...

nu to est-tupo hochuuuuu trahatsyaaaaa

tak Idite I trahaytes.V chem problema?horosh slezi prolivat na forume

так вы же не даёте...
Выключили бы форум и занялись делом. Оба два.

Водопей
03-15-2015, 09:14 PM
Мальчики, девачки... я все понимаю, милые ссорятся - тешатся, но ё же маё.. всему же есть придел

Откройте тему или еще лучше - в приватных сообщениях

Куда ни зайдешь - везде вы
и ладно бы какая то динамика была, интрига там.. или развитие сюжета...

А то ведь одно и тоже УГ повсюду

Поимейте же совесть в конце концов ?

Alechko
03-15-2015, 09:16 PM
а чей это клон black cat987?

NataliaLA
03-15-2015, 09:17 PM
Эдик и котик я вас на модерацию поставлю. Задолбали. Иди в спальню выяснять отношения. Из темы прошу уйти.

Alechko
03-15-2015, 09:22 PM
Эдик,
а вдруг котик это мальчик ... :250:

black cat987
03-15-2015, 09:39 PM
[QUOTE=Alechko;7147443]Эдик,
а вдруг котик это мальчик ... :250:[/QUO
бред-девушку называть котик!тогда уж кисонькой.или у вас проблемы с русским языком-котик-это мужской род!

Alechko
03-15-2015, 09:44 PM
кошак он и есть кошак
не зависимо от рода

a с языком проблем нет... :111:

black cat987
03-15-2015, 10:01 PM
кошак он и есть кошак
не зависимо от рода

a с языком проблем нет... :111:
ты сам такого цвета,Радж Капур воскресший:111:

Alechko
03-15-2015, 10:07 PM
ты сам такого цвета,Радж Капур воскресший:111:

радж капур был офигенный актер боливуда :116:
мимика обалденная


https://www.youtube.com/watch?v=PXxR1Fj-BQ0

Whoever
03-15-2015, 10:08 PM
Эдик и котик я вас на модерацию поставлю. Задолбали. Иди в спальню выяснять отношения. Из темы прошу уйти.

:111:
какая славная пара.:111:

black cat987
03-15-2015, 10:18 PM
[QUOTE=Alechko;7147463]радж капур был офигенный актер боливуда :116:
мимика обалденная


https://www.youtube.com/watch?v=PXxR1Fj-BQ0[/QUOT
безусловно

Водопей
03-15-2015, 10:29 PM
на самом деле тема сама по себе очень интересная

и в плане понимания как на ранних стадиях в людях зарождалось самосознание и осознание окружающего мира и их взаимодействия

все наши понятия (какими бы привычными они не были) - это ведь сплошные условности, которые существуют в наших головах и имеют мало общего с тем, что существует вокруг нас на самом деле.. в том числе и такие условности как "время" и "материя"

но об этом очень сложно говорить, поскольку другого способа угадывания что нас окружает у нас нет.. только "показания стрелок приборов" (очень образно говоря)

поэтому общение с такими вот сообществами, которые воспринимают мир слегка по другому - позволяет взглянуть на все с двух точек зрения, то есть как бы в обьеме (опять - всего лишь образ)

Alechko
03-15-2015, 10:43 PM
....

но об этом очень сложно говорить, поскольку другого способа угадывания что нас окружает у нас нет.. только "показания стрелок приборов" (очень образно говоря)

поэтому общение с такими вот сообществами, которые воспринимают мир слегка по другому - позволяет взглянуть на все с двух точек зрения, то есть как бы в обьеме (опять - всего лишь образ)

попал в цель
только сегодня просматривали эту знаменитую модель сознания [consciousness]
85675

Водопей
03-15-2015, 10:50 PM
попал в цель
только сегодня просматривали эту знаменитую модель сознания [consciousness]
85675

можно и так сказать (проиллюстрировать)

larsen
03-15-2015, 11:11 PM
primitivism uprowaet zhizn', soglasna!

inteesno, kak u nix tam s seksom,,,
300 chelovek, vse drug druga ljubjat
kakoe sotnoshenie [mail - femail]???
v ocheredi ne stojat ? :250:

Водопей
03-15-2015, 11:24 PM
inteesno, kak u nix tam s seksom,,,
300 chelovek, vse drug druga ljubjat
kakoe sotnoshenie [mail - femail]???
v ocheredi ne stojat ? :250:
"... индейцы-тупи - единственный народ с которым пираха кое-как контактировали"

ну и конечно миссионеры там тоже побывали

edik
03-15-2015, 11:24 PM
примитивисм упрощает жизнь, согласна!

интеесно, как у них там с сексом,,,
300 человек, все друг друга любят
какое сотношение [mail - femail]???
в очереди не стоят ? :250:

Ж всегда должно быть столько же сколько М или больше. Иначе - война.

Водопей
03-15-2015, 11:25 PM
Ж всегда должно быть столько же сколько М или больше. Иначе - война.
у китайцев не так

larsen
03-15-2015, 11:27 PM
Edward, kakaja vojna
tam ni busikov zelenyx
ni [loubouten ]-ov

edik
03-16-2015, 12:13 AM
у китайцев не так

на то они и китайцы...

HAL
03-20-2015, 06:46 AM
"цивилизация" - и "естественное" - это слова антагонисты

так же к примеру как свет электоралмпочки и естесственный свет
Ничего подобного. Появление цивилизации - естественный процесс развития разума. То, что в пути развития бывают разные ответвления - тоже естественно.
Просто надо понимать, что "Западная" цивилизация, под которой мы привыкли подразумевать просто цивилизацию - это только ЧАСТЬ Земной цивилизации. Немного гипертрофированная с искажёнными приоритетами, но всего лишь часть. В последствии все ветви сольются в один поток.

edik
03-20-2015, 06:57 AM
Ничего подобного. Появление цивилизации - естественный процесс развития разума. То, что в пути развития бывают разные ответвления - тоже естественно.
Просто надо понимать, что "Западная" цивилизация, под которой мы привыкли подразумевать просто цивилизацию - это только ЧАСТЬ Земной цивилизации. Немного гипертрофированная с искажёнными приоритетами, но всего лишь часть. В последствии все ветви сольются в один поток.

нет, слияний не будет. Западная цивилизация приходит/подходит к своему логическому концу - она себя изжила И показала свою несостоятельность.

HAL
03-20-2015, 08:28 AM
нет, слияний не будет. Западная цивилизация приходит/подходит к своему логическому концу - она себя изжила И показала свою несостоятельность.
Нет. Она вбирает в себя другие концепции и цивилизационные решения вместе с их представителями. Она просто меняется. Перестаёт быть самобытной.