PDA

View Full Version : Кто станет следующим Президентом России?



Pages : [1] 2

Akela
03-14-2015, 09:27 AM
Медведев или Шойгу? А может быть кто-то еще?
Помните, как Ельцин назначил своим премником практически никому неизвестного Путина?

Пока что большинство людей сходится во мнении, что Шойгу.

Интересно, что скажут россияне (т.к. они намного лучше разбираются в своей политике).

CAPRI
03-14-2015, 09:30 AM
Медведев или Шойгу? А может быть кто-то еще?
Помните, как Ельцин назначил своим премником практически никому неизвестного Путина?

Пока что большинство людей сходится во мнении, что Шойгу.

Интересно, что скажут россияне (т.к. они намного лучше разбираются в своей политике).

А Путин что, уже "устал и уходит"?

Akela
03-14-2015, 09:35 AM
А Путин что, уже "устал и уходит"?

Ты же сама знаешь - болтают разное. От смерти и инсульта до поездки в Швейцарию и изоляции на время тайных переговоров.
Я на это смотрю так - когда сообщат, тогда мы и узнаем "правду".

CAPRI
03-14-2015, 09:41 AM
Ты же сама знаешь - болтают разное. От смерти и инсульта до поездки в Швейцарию и изоляции на время тайных переговоров.
Я на это смотрю так - когда сообщат, тогда мы и узнаем "правду".

Я на это смотрю также. Поэтому поиск наследника считаю преждевременным.

Тем более что мы слабо себе представляем, что там (в недрах Кремля) происходит на самом деле.

Akela
03-14-2015, 09:44 AM
Я на это смотрю также. Поэтому поиск наследника считаю преждевременным.

Тем более что мы слабо себе представляем, что там (в недрах Кремля) происходит на самом деле.

Это правда.

Мне кажется, что то, что обычно проис ходит при выборе Папы Римского, намного более прозрачно.

CAPRI
03-14-2015, 09:52 AM
Это правда.

Мне кажется, что то, что обычно проис ходит при выборе Папы Римского, намного более прозрачно.

Неудивительно - полагаю, когда институту президентства в России будет две тысячи лет, выборы (со всем предшествующим им Марлезонским балетом) тоже станут прозрачнее.

Милька
03-14-2015, 10:04 AM
этот Иванов, как он из себя?

CAPRI
03-14-2015, 10:06 AM
этот Иванов, как он из себя?

Терпеть не могу. Что-то в нём есть отталкивающее до жути.

Eric007
03-14-2015, 10:07 AM
этот Иванов, как он из себя?
на президента не тянет.

Eric007
03-14-2015, 10:09 AM
Терпеть не могу. Что-то в нём есть отталкивающее до жути.
Особенно когда улыбается.

XCNY
03-14-2015, 10:11 AM
Жириновский,дайте порулить дядке в конце то концов))Ато же так и не испольниться мечта))Шойгу наврядли,он не Московит и не Питерец

CAPRI
03-14-2015, 10:13 AM
Жириновский,дайте порулить дядке в конце то концов))Ато же так и не испольниться мечта))Шойгу наврядли,он не Московит и не Питерец

Ельцин был из Екатеринбурга. А Горбачёв - из Ставрополя.

Милька
03-14-2015, 10:19 AM
Медведев будет, наверно
если Путин не захочет из политики уйти

Eric007
03-14-2015, 10:22 AM
Медведев будет, наверно
если Путин не захочет из политики уйти
Наиболее вероятный вариант.

rzhachka
03-14-2015, 10:26 AM
Медведев будет, наверно
если Путин не захочет из политики уйти

Медведев не будет. Мне показалось, что после Сирии его президентствовать не допустят.

Akela
03-14-2015, 10:46 AM
А может назначат какого-то вообще неизвестного публике человека?
Губернатора какой-то там области?

Rascal
03-14-2015, 11:48 AM
Медведев или Шойгу? А может быть кто-то еще?
Помните, как Ельцин назначил своим премником практически никому неизвестного Путина?

Пока что большинство людей сходится во мнении, что Шойгу.

Интересно, что скажут россияне (т.к. они намного лучше разбираются в своей политике).
Ты преждевременно вышел с этой темой. Пока ясности нет. А слухам я не верю. Дай Бог эту гниду уже схоронили потихому, а панихиду по "пахану" можно и позже сварганить. Одно могу сказать, что я не удивлюсь, если эта ГБШная мразь вскором времени выскочит как чёрт из табакерки и всё это была просто проверка реакции страны и заодно мировой общественности. Если предположить, что его "убрали", то ни о каком Шойгу и тем более Медведеве не может идти и речи, так как они слишком засвеченные в его клазете. Думаю поначалу поставяят временника, чисто номинальную фигуру, а когда страсти поутихнут, придёт реальный ставленник группировки, которая гнома завалила.
Но давай не будем бежать вперёт паровоза и jump to the conclusion.

CAPRI
03-14-2015, 01:28 PM
А может назначат какого-то вообще неизвестного публике человека?
Губернатора какой-то там области?

Нет, вероятнее всего - писаря при каком-нибудь штабе.

Maximusss
03-14-2015, 02:46 PM
Какой смысл зацикливаться на фамилии будующего президента.

1.Это будет либо выходец из госбезопаности и представляющий интересы олигархов нового плана.
2.Либо это будет ставленник старой ресурсной олигархии
3.В крайнем случае представитель евро-американской олигархии.

Первый вариант - практически единственно реальный.
Второй вариант - маловероятный.
Третий - совсем ничтожный.

crazy-mike
03-14-2015, 03:03 PM
Медведев или Шойгу? А может быть кто-то еще?

Определённые шансы есть у Рамзана Кадырова. Даже сейчас.

crazy-mike
03-14-2015, 03:04 PM
Какой смысл зацикливаться на фамилии будующего президента.

1.Это будет либо выходец из госбезопаности и представляющий интересы олигархов нового плана.



Под этот критерий даже Всеволод Чаплин подходит. :111:

crazy-mike
03-14-2015, 03:21 PM
А Горбачёв - из Ставрополя.
Грозный - почти рядышком.
:111:

Lor
03-14-2015, 11:38 PM
Медведев или Шойгу?
Я думаю Айфоня или что-то еще такое "никакое", которому всегда пожно дать поджопника и направить по нужному пути. Путин до смерти боится упустить власть, так как в России очень некультурно с "бывшими царями" поступают. Шойгу выглядит как-то очень примитивно и прямолинейно, а на Руси без интриг и подковерной борьбы власти не бывает. Т.е. Путину надо найти кого-то еще примитивнее себя, но при этом, чтобы "нос по ветру держал".

Кадыров - это навряд ли. Это уж Путину надо вообще самоубийцей быть.

Alter Ego
03-15-2015, 12:47 AM
Медведев будет, наверно
если Путин не захочет из политики уйти

Если Путин не захочет уйти из политики то, скорее, будет Кадыров.

Alter Ego
03-15-2015, 01:14 AM
Похороны ВВП будут проходить под этот марш


https://www.youtube.com/watch?v=LbNPWuuCLJo

Птиц
03-15-2015, 02:08 AM
Медведев или Шойгу? А может быть кто-то еще?
Помните, как Ельцин назначил своим премником практически никому неизвестного Путина?

Пока что большинство людей сходится во мнении, что Шойгу.

Интересно, что скажут россияне (т.к. они намного лучше разбираются в своей политике).

А почему не рассматривается вариант "никто"?

Президент ведь фигура не обязательная, и во многих странах его просто нет.

Serge7
03-15-2015, 04:54 AM
А почему не рассматривается вариант "никто"?

Президент ведь фигура не обязательная, и во многих странах его просто нет. Ты чего так теперь быстро сдаёшься, Птиц? :)

Птиц
03-15-2015, 05:44 AM
Ты чего так теперь быстро сдаёшься, Птиц? :)

фсмысли, "быстро сдаешься"? я как-то особо в президенты не собирался. а Вован не вечный, как ни крути

crazy-mike
03-15-2015, 06:39 AM
фсмысли, "быстро сдаешься"? я как-то особо в президенты не собирался. а Вован не вечный, как ни крути
Всеводод Чаплин будет "самым удобным". Такой себе "православный аятолла" , поддерживающий православные банки и исламские банки одновременно. :111:
А вместо "Хрюши против" будут какие нибудь комитеты защиты православной духовности. А женщины обязательно будут ходить или в кокошниках или в хеджабах. ( хотя можно будет одновременно и в кокошниках , и в хеджабах ).

Eric007
03-15-2015, 08:58 AM
Ты преждевременно вышел с этой темой. Пока ясности нет. А слухам я не верю. Дай Бог эту гниду уже схоронили потихому, а панихиду по "пахану" можно и позже сварганить. Одно могу сказать, что я не удивлюсь, если эта ГБШная мразь вскором времени выскочит как чёрт из табакерки и всё это была просто проверка реакции страны и заодно мировой общественности. Если предположить, что его "убрали", то ни о каком Шойгу и тем более Медведеве не может идти и речи, так как они слишком засвеченные в его клазете. Думаю поначалу поставяят временника, чисто номинальную фигуру, а когда страсти поутихнут, придёт реальный ставленник группировки, которая гнома завалила.
Но давай не будем бежать вперёт паровоза и jump to the conclusion.
Вот пост человека, оболваненного УкроСМИ.

nyccard
03-15-2015, 09:35 AM
Вот пост человека, оболваненного УкроСМИ.
Не понял при чем это мнение и Укросми?
Как по мне ,то все как-то упускают то,что Путин реально явно имел боттокс и такой вариант,что очередные инекции прошли менее удачно и вся рожа отеше-синюшная ни кто не рассматривает.Такие побочные эффекты насколько я знаю могут отходить и до 6 недель.

edik
03-15-2015, 09:55 AM
А почему не рассматривается вариант "никто"?

Президент ведь фигура не обязательная, и во многих странах его просто нет.

Россия без центральной фигуры не мыслима. А вот Америку вполне могу представить без президента.

Милька
03-15-2015, 10:01 AM
пока по конституции Президент

Rascal
03-15-2015, 10:22 AM
Не понял при чем это мнение и Укросми?
Как по мне ,то все как-то упускают то,что Путин реально явно имел боттокс и такой вариант,что очередные инекции прошли менее удачно и вся рожа отеше-синюшная ни кто не рассматривает.Такие побочные эффекты насколько я знаю могут отходить и до 6 недель.
Это нормальная реакция сегодняшнего российского патриота. Даже если учесть, что я не читаю на украинском и не смотрю их сайты, то тогда про другое мнение можно будет сказать, что это ГрузиноСми, ПендосоСми, ГерманоСми и куча другим. Враги, везде враги. Они взяли их в кольцо.
Думаю, что ботоксному сегодня не до ботоксных инъекций в рожу. Тут надо свою тушку спасать, так как в кремле сегодня идут чудовищные закрытые для народа баталии. Не знаю заметил ли ты, но Бортиноков недавно летал в Вашингтон, под видом борьбы с терроризмом, и это при наложенных санкциях. Надеюсь они достигнули договорённости о том, что российская элита убирает всех чертовски доставшего умалишённого аутистика взамен и налаживания отношений с западом с вытекающими для страны положительными последствиями.
Это был бы единственный спасительный вариант сегодня для этой дремучей, разваливающейся на глазах страны.
Я с полгода назад дал путину от 1 до 3 лет. Надеюсь я даже выделил ему слишком много времени.
Но не будем спешить. Утро вечера мудренее.

Whoever
03-15-2015, 10:36 AM
Я на это смотрю также. Поэтому поиск наследника считаю преждевременным.

Тем более что мы слабо себе представляем, что там (в недрах Кремля) происходит на самом деле.

и я так же.
думаю, что Путин вечно живой.:227:

Whoever
03-15-2015, 10:44 AM
Это нормальная реакция сегодняшнего российского патриота. Даже если учесть, что я не читаю на украинском и не смотрю их сайты, то тогда про другое мнение можно будет сказать, что это ГрузиноСми, ПендосоСми, ГерманоСми и куча другим. Враги, везде враги. Они взяли их в кольцо.
Думаю, что ботоксному сегодня не до ботоксных инъекций в рожу. Тут надо свою тушку спасать, так как в кремле сегодня идут чудовищные закрытые для народа баталии. Не знаю заметил ли ты, но Бортиноков недавно летал в Вашингтон, под видом борьбы с терроризмом, и это при наложенных санкциях. Надеюсь они достигнули договорённости о том, что российская элита убирает всех чертовски доставшего умалишённого аутистика взамен и налаживания отношений с западом с вытекающими для страны положительными последствиями.
Это был бы единственный спасительный вариант сегодня для этой дремучей, разваливающейся на глазах страны.
Я с полгода назад дал путину от 1 до 3 лет. Надеюсь я даже выделил ему слишком много времени.
Но не будем спешить. Утро вечера мудренее.

кушать им есть что, крыша есть над головой - и хорошо.:227:

никакие санкции не действуют - в городах работают театры, кафе и рестораны, причем все кафе полные.
новости из Украины по-прежнему на первых полосах, что косвенно говорит о большом количестве "пороха в пороховницах".
так что...

я давно писал, что когда новости из Украины исчезнут с первых полос российских новостей- тогда мы узнаем, что санкции действуют.

Милька
03-15-2015, 10:50 AM
http://nypost.com/2015/03/13/putin-in-switzerland-for-birth-of-his-lovechild/

Whoever
03-15-2015, 10:54 AM
Ой, еще одна юная наследница престола!
так и назовём её - Путинида Третья.
или просто Путана Третья?:227:

Whoever
03-15-2015, 11:02 AM
Всеводод Чаплин будет "самым удобным". Такой себе "православный аятолла" , поддерживающий православные банки и исламские банки одновременно. :111:
А вместо "Хрюши против" будут какие нибудь комитеты защиты православной духовности. А женщины обязательно будут ходить или в кокошниках или в хеджабах. ( хотя можно будет одновременно и в кокошниках , и в хеджабах ).

лишь бы на нижнее бельё хватало, а то негигиенично.

Птиц
03-15-2015, 11:12 AM
Россия без центральной фигуры не мыслима. А вот Америку вполне могу представить без президента.

а откуда такая убежденность, что Путин - центральная фигура? вполне может быть "группа товарищей", собирающаяся где-нибудь время от времени и делящаяся с Вованом соображениями, что и как ему делать и всем остальным ответственным за посты.

Whoever
03-15-2015, 11:13 AM
а откуда такая убежденность, что Путин - центральная фигура? вполне может быть "группа товарищей", собирающаяся где-нибудь время от времени и делящаяся с Вованом соображениями, что и как ему делать и всем остальным ответственным за посты.

иудэи.

Птиц
03-15-2015, 11:19 AM
Всеводод Чаплин будет "самым удобным". Такой себе "православный аятолла" , поддерживающий православные банки и исламские банки одновременно.

у него фамилия неподходящая. ему надо сменить на что-нибудь менее символизирующее, на Блюмкин хотя бы, или на Каплан.

Whoever
03-15-2015, 11:23 AM
у него фамилия неподходящая. ему надо сменить на что-нибудь менее символизирующее, на Блюмкин хотя бы, или на Каплан.

кстати, да.
то, что ожидает Россию в случае продолжения нынешнего курса, требует президента с фамилией вроде "Блюмкин".
и именем Яков.

потому что потом можно будет обьяснить россиянам, куда завели их эти сусанины, и снова найти президента с патриотической фамилией Зюганов.:227:

Rascal
03-15-2015, 11:31 AM
кушать им есть что, крыша есть над головой - и хорошо.:227:

никакие санкции не действуют - в городах работают театры, кафе и рестораны, причем все кафе полные.
новости из Украины по-прежнему на первых полосах, что косвенно говорит о большом количестве "пороха в пороховницах".
так что...

я давно писал, что когда новости из Украины исчезнут с первых полос российских новостей- тогда мы узнаем, что санкции действуют.
Не знаю зачем ты это написал? Но выделенное улыбнуло.

Птиц
03-15-2015, 11:32 AM
то, что ожидает Россию в случае продолжения нынешнего курса, требует президента с фамилией вроде "Блюмкин".
и именем Яков.
у 99% из 100 россиян эта фамилия уже ни с чем не ассоциируется.

президента надо высокого, фотогеничного и с фамилией, чтобы была у всех на слуху, например Пугачева или Галкин.

Whoever
03-15-2015, 11:39 AM
Не знаю зачем ты это написал? Но выделенное улыбнуло.

из пессимизма.

edik
03-15-2015, 11:40 AM
у 99% из 100 россиян эта фамилия уже ни с чем не ассоциируется.

президента надо высокого, фотогеничного и с фамилией, чтобы была у всех на слуху, например Пугачева или Галкин.

Послушай, Птиц, а Галкин действительно педераст? Нет ну вот у нас первый черный президент, а вас тогда будет первый педераст президент? Ну а что - на улице 21-ый век, прогресс, то-сё...

Птиц
03-15-2015, 11:47 AM
Послушай, Птиц, а Галкин действительно педераст?

не знаю. у меня вообще-то фамилия Галкин ассоциируется с актером, который погиб не так давно, а не с этим.

edik
03-15-2015, 11:56 AM
не знаю. у меня вообще-то фамилия Галкин ассоциируется с актером, который погиб не так давно, а не с этим.

Да. У меня в Риге, в начальной школе, вот тоже был один Галкин. Коля. Много эих Галкиных развелось.

Экспортёр
03-15-2015, 12:05 PM
Определённые шансы есть у Рамзана Кадырова. Даже сейчас.

Рамзан по-русски с акцентом разговаривает. Хотя Джугашвили жеж был... "Умом Россию не понять" (с)

Rascal
03-15-2015, 12:10 PM
из пессимизма.

Извини, Ху, но это больше смахивает на глубость. Санкции не просто работают, а прекрасно работают. Не слушай ты местных идиотов, которые и танки готовы шапками закидать, особенно сидя у компов и ссать против ветра, стоя на украинской границе.
Санкции не дают тебе мгновенного результата. Это довольно долгий процесс. Но как раз с Россией, получился блестящий результат, так как ботоксный идиот просто взял и написал себе же в компот. За чуть боее полгода санкций имеем: рубль упал более чем в 2 раза убив на корню большую часть российской индустрии путешествий. Цены на подавляющее число жизненоважных продуктов питания и других повседневных, необходимых продуктов выросли в двое. Средний класс, бизнесы среднего звена если не полностью разорены, то находятся в очень плачевном состоянни ( это я вижу своими глазами). Огромные сокращения рабочих мест на предприятиях, разорения среднего класса и как результат огромные потери ребочих мест в частном секторе. Политический кризис на самом верху власти, что мы сейчас и наблюдаем, так как олигархическим элитам очень сильно прижали их гениталии на западе, где хранятся их капиталы, где сегодня невозможно взяять кредиты в банках, где у многих отбирают их частные владения. Многие чиновники стали невыездыми и списки только и растут. Российская биржа летит в тартарары, акции лидирующих эккономических гигантов обесценились на 50-90%. На фоне санкций нефть обесценилась в более чем в 3 раза с её исторического пика и сейчас пробивает последний 52 week low. Война на Украине требует огромных финансвоых и людских ресурсов..... и т.д. и т.п.
Что касаемо театров и кафешек, так театры работали даже в блокадном Ленинграде, а кафешки, рестораны и бордели прекрасно себя чувствовали в оккупированной немцами Европе, не говоря уже о том, что кафешки водятся даже в Северной Корее. Это совесм не показатель уровня жизни.
Совесм другое дело, что в России Stupidity resistance level всегда был на очень низком уровне а arrogance level на очень высоком. Но что-то мне подсказывает, что россияне не настолько брутальны в этих видах измерений как их восточные соседи из Северной Кореи. Хотя life works in mysterious way especially when it comes to a mysterious Russian soul.

Alex5448
03-15-2015, 12:13 PM
Извини, Ху, но это больше смахивает на глубость. А падание рубля из за санкций или всё таки из за нефти?

Eric007
03-15-2015, 12:16 PM
Не понял при чем это мнение и Укросми?

Если человек не зомбирован украинской пропагандой то ка,к находясь в здравом уме и рассудке, такое можно написать?
Хотя... может быть человек просто мазохист и ему вкайф выставлять себя всеобщим посмешищем.

Whoever
03-15-2015, 12:19 PM
Извини, Ху, но это больше смахивает на глубость. Санкции не просто работают, а прекрасно работают. Не слушай ты местных идиотов, которые и танки готовы шапками закидать, особенно сидя у компов и ссать против ветра, стоя на украинской границе.
.......................................

местных я совсем не слушаю, особенно после того, как некий пользователь не в состоянии даже написать правильно фамилию якобы своего губернатора - как их только подбирают:237:
прекрасно санкции не работают.
я бы сказал - I remain cautiously optimistic.

для меня основной показатель - то, что говорят оставшиеся в России друзья, и новости об Украине, которые по-прежнему на первых полосах.
при нормальной работе санкций туда бы в первую очередь ставили экономические новости из России, и "о происках империализма".:111:

Whoever
03-15-2015, 12:21 PM
А падание рубля из за санкций или всё таки из за нефти?

а снижение курса евро тоже из-за нефти, получается.

Rascal
03-15-2015, 12:29 PM
местных я совсем не слушаю, особенно после того, как некий пользователь не в состоянии даже написать правильно фамилию якобы своего губернатора - как их только подбирают:237:
прекрасно санкции не работают.
я бы сказал - I remain cautiously optimistic.

для меня основной показатель - то, что говорят оставшиеся в России друзья, и новости об Украине, которые по-прежнему на первых полосах.
при нормальной работе санкций туда бы в первую очередь ставили экономические новости из России, и "о происках империализма".:111:
НЕ знаю какие у тебя друзья и что они говорят, кстати сегодня очень многие вообще боятся трепать что-то лишнее по телефону или Скайпу, но мои партнёры по бизнесу просто в шоке. От бизнеса остались одни рожки да ножки.
Пока аутистик в Кремле СМИ будут вещать по накатанной. Как только, если только, тело вынесуь и сменится вектор направления, ты увидишь блестяшие результаты.
В чём я с тобой согласен, так это в том, что санкции могли бы быть и чуть пожоще, скажем с отключение системы SWIFT. НО мне кажеися Америка делает всё правильно завинчивая гайки постепенно, не загоняя всю страну сразу в беспросветную тьму и давая возможность олигархической верхушке решить этот вопрос с бешенным аутистиком кардинально, без крови и побоищах на улицах.
У них есть ещё шанс.

Экспортёр
03-15-2015, 12:52 PM
иудэи.

Может хватит одеялко то на нас перетягивать?! Мне лично Путин поломал бизнес ещё в 2008м... :110:

nat123
03-15-2015, 12:53 PM
а снижение курса евро тоже из-за нефти, получается.

из-за чево? я хочу знать уже страшную правду

Экспортёр
03-15-2015, 12:57 PM
Извини, Ху, но это больше смахивает на глубость. .

Я всё копировать не стал. Таки да, НО!!!! Одно большое НО! Россиян ограбили в 2 раза и они в этом винят не Путина, а Обаму. А Путина представляют как героя-защитника и мессию. И с ними там бесполезно затевать дискуссии. "Нашего императора душат и нас вместе с ним." (с) :110:

Whoever
03-15-2015, 12:59 PM
Я всё копировать не стал. Таки да, НО!!!! Одно большое НО! Россиян ограбили в 2 раза и они в этом винят не Путина, а Обаму. А Путина представляют как героя-защитника и мессию. И с ними там бесполезно затевать дискуссии. "Нашего императора душат и нас вместе с ним." (с) :110:

император вышел из уборщиц.

Экспортёр
03-15-2015, 01:11 PM
император вышел из уборщиц.

"Как говорится - парень свой" (с) Вот и переубеди россиян...

LNora
03-15-2015, 01:39 PM
:111:

http://laaake.com/index.php?lang=ru

Lilu
03-15-2015, 02:05 PM
Ты преждевременно вышел с этой темой. Пока ясности нет. А слухам я не верю. Дай Бог эту гниду уже схоронили потихому, а панихиду по "пахану" можно и позже сварганить. Одно могу сказать, что я не удивлюсь, если эта ГБШная мразь вскором времени выскочит как чёрт из табакерки и всё это была просто проверка реакции страны и заодно мировой общественности. Если предположить, что его "убрали", то ни о каком Шойгу и тем более Медведеве не может идти и речи, так как они слишком засвеченные в его клазете. Думаю поначалу поставяят временника, чисто номинальную фигуру, а когда страсти поутихнут, придёт реальный ставленник групировки, которая гнома завалила.
Но давай не будем бежать вперёт паровоза и jump to the conclusion.

Хрен с ней, с мировой общественностью. Но есть мировые биржи. И имей все эти слухи под собой хоть грамм правдоподобия, рубль бы опять летел вниз. А он гад, подрос таки. Мне в Москву ехать. Когда я собралась, так за евро 76 рублей давали. А теперь, когда собстна ехать, так 64 со скрипом. :143:

Whoever
03-15-2015, 02:07 PM
Хрен с ней, с мировой общественностью. Но есть мировые биржи. И имей все эти слухи под собой хоть грамм правдоподобия, рубль бы опять летел вниз. А он гад, подрос таки. Мне в Москву ехать. Когда я собралась, так за евро 76 рублей давали. А теперь, когда собстна ехать, так 64 со скрипом. :143:

не факт.:111:

Птиц
03-15-2015, 02:12 PM
Кстати , если Всеволода Чаплина женить на Анне Чапман...

и чо? я ж грю, фамилия должна быть известной, звучной. например, Качалов.

мы одно время в юности свою группу хотели назвать "Собаки Качалова".

crazy-mike
03-15-2015, 02:22 PM
и чо? я ж грю, фамилия должна быть известной, звучной. например, Качалов.

мы одно время в юности свою группу хотели назвать "Собаки Качалова".

У Михаила Леонтьева ( ТВ1 , Однако ) был в совладении ресторан с названием "Опричник". :111:

Птиц
03-15-2015, 02:33 PM
У Михаила Леонтьева ( ТВ1 , Однако ) был в совладении ресторан с названием "Опричник". :111:

Леонтьев да, известная фамилия. еще с тети Вали.

но как ни крути, сама известная - это Романов.

nyccard
03-15-2015, 03:31 PM
Леонтьев да, известная фамилия. еще с тети Вали.

но как ни крути, сама известная - это Романов.

Может Свиньины,а то Романовы будут ассоциироваться как бы с неудачным експириментом.

Rascal
03-15-2015, 07:08 PM
Я всё копировать не стал. Таки да, НО!!!! Одно большое НО! Россиян ограбили в 2 раза и они в этом винят не Путина, а Обаму. А Путина представляют как героя-защитника и мессию. И с ними там бесполезно затевать дискуссии. "Нашего императора душат и нас вместе с ним." (с) :110:

Я улавливаю ветер перемен? У тебя ремиссия? Может дунул "антипутинки" и хорошо раскумарило?

Lor
03-15-2015, 07:35 PM
А падание рубля из за санкций или всё таки из за нефти?

Нефть падает везде, но русские с нее только и жили. Да и по поводу санкций это только на русских форумах туповатый электорат кричит, что нам все ни по чем, а на самом деле всё это очень серьезно.

Думаю что пролетариев грузить можно бесконечно, а вот "дружбаны" Вовины долго терпеть не будут. "Бабло" долго не терпит.

Птиц
03-16-2015, 03:59 AM
Может Свиньины,а то Романовы будут ассоциироваться как бы с неудачным експириментом.
нет, Свиньин это немногим лучше Горинштейна

да и есть еще немало известных русских фамилий - Шереметьевы, Орловы, Бутурлины, Апраксины, да хотя бы Суворовы. Суворов кстати до сих пор довольно распространенная фамилия, у нас даже препод в автошколе ДОСААФ был по фамилии Суворов.

nat123
03-16-2015, 04:00 AM
Я улавливаю ветер перемен? У тебя ремиссия? Может дунул "антипутинки" и хорошо раскумарило?

я тоже прикололась. А на самом деле все так же думают, просто не хотят майданов, надоело всё всем, не хотят каши и войнушки

Eric007
03-16-2015, 04:25 AM
Нефть падает везде, но русские с нее только и жили. Да и по поводу санкций это только на русских форумах туповатый электорат кричит, что нам все ни по чем, а на самом деле всё это очень серьезно.

Насколько серьёзно?... Вот к примеру, Украина рассорилась с Россией. Но все страны ЕС плюс США поддерживают всеми возможными способами. И тем не менее, гривна обесценилась в четыре раза.
Против России те же самые страны, которые поддерживают Украину, ввели экономические и политические санкции. Рубль обесценился в два раза - ровно настолько, насколько подешевела нефть.
Более того, с 25 февраля по 2 марта текущего года потребительские цены в России выросли всего лишь на 0,2%. Это самый низкий показатель с октября 2014 года. Годовая инфляция так и вовсе перестала расти.
И где же весь тот страх и ужас, который предрекали России из за введения санкций?
Получается, что если бы нефть не подешевела - толку от санкций, практически ноль.

nat123
03-16-2015, 04:35 AM
Насколько серьёзно?... Вот к примеру, Украина рассорилась с Россией. Но все страны ЕС плюс США поддерживают всеми возможными способами. И тем не менее, гривна обесценилась в четыре раза.
Против России те же самые страны, которые поддерживают Украину, ввели экономические и политические санкции. Рубль обесценился в два раза - ровно настолько, насколько подешевела нефть.
Более того, с 25 февраля по 2 марта текущего года потребительские цены в России выросли всего лишь на 0,2%. Это самый низкий показатель с октября 2014 года. Годовая инфляция так и вовсе перестала расти.
И где же весь тот страх и ужас, который предрекали России из за введения санкций?
Получается, что если бы нефть не подешевела - толку от санкций, практически ноль.

где ужас? в обесценивании доходов населения в 2 раза и ставке Центробанка в 24 %

Alter Ego
03-16-2015, 04:50 AM
В Украине гривня обесценилась в три раза. Но там идёт война. В России войны нет; рубль упал в два раза. При чём, резко.

То, что за 5 дней цены выросли "всего" на 0.2% - это, конечно, круто. Но в январе инфляция была 4%. А сколько Россия потеряет из-за дешёвой цены на нефть и из-за вывоза капитала - это ещё предстоит посчитать.

Eric007
03-16-2015, 04:53 AM
где ужас? в обесценивании доходов населения в 2 раза и ставке Центробанка в 24 %
Так ведь это из за снижения цен на нефть. Нефть обесценилась в два раза, рубль упал в два раза. Тут спору нет.
А ключевая ставка центробанка снижена до 14%, причём это уже второе снижение ставки за 2015 год и, я так понимаю, не последнее.
Где влияние санкций, чем нас тут пугали?

controlshots
03-16-2015, 05:02 AM
Так ведь это из за снижения цен на нефть. Нефть обесценилась в два раза, рубль упал в два раза. Тут спору нет.
А ключевая ставка центробанка снижена до 14%, причём это уже второе снижение ставки за 2015 год и, я так понимаю, не последнее.
Где влияние санкций, чем нас тут пугали?

если бы не было санкций, моя зарплата не обесценилась в 2 раза вслед за нефтью и рубль начал падать до снижения цен на нефть, то что мы имеем сейчас это и есть результат санкций, а результаты по нефти мы ощутим через полгода, когда не будет хватать бюджетных средств

nat123
03-16-2015, 05:07 AM
В Украине гривня обесценилась в три раза. Но там идёт война. В России войны нет; рубль упал в два раза. При чём, резко.

То, что за 5 дней цены выросли "всего" на 0.2% - это, конечно, круто. Но в январе инфляция была 4%. А сколько Россия потеряет из-за дешёвой цены на нефть и из-за вывоза капитала - это ещё предстоит посчитать.

При чем тут вывоз капитала? :120:

nat123
03-16-2015, 05:09 AM
Так ведь это из за снижения цен на нефть. Нефть обесценилась в два раза, рубль упал в два раза. Тут спору нет.
А ключевая ставка центробанка снижена до 14%, причём это уже второе снижение ставки за 2015 год и, я так понимаю, не последнее.
Где влияние санкций, чем нас тут пугали?

до 14? да ты что......где? в бюджете страны, который завязан на нефть на 95%. А ты считаешь падение цен на нефть случайностью? я нет. Цены грохнули и это сговор и это очевидно. Путина тупо валят

Alter Ego
03-16-2015, 05:09 AM
При чем тут вывоз капитала? :120:

А это то, что бюджет ввиде налогов не до считается потом.

nat123
03-16-2015, 05:11 AM
А это то, что бюджет ввиде налогов не до считается потом.

а как сбор налогов и что народ всеми силами старается их не платить и работает "в черную" связано с санкциями, плюс если даже не платят, то обязательно вывозят и именно недоплаченные налоги вывозят?:120:

Eric007
03-16-2015, 05:16 AM
до 14? да ты что......где? в бюджете страны, который завязан на нефть на 95%. А ты считаешь падение цен на нефть случайностью? я нет. Цены грохнули и это сговор и это очевидно. Путина тупо валят
Вообще то валят американские сланцевые компании...

controlshots
03-16-2015, 05:17 AM
а как сбор налогов и что народ всеми силами старается их не платить и работает "в черную" связано с санкциями, плюс если даже не платят, то обязательно вывозят и именно недоплаченные налоги вывозят?:120:

закрываются иностранные компании и вывозят капитал, новые проекты заморожены, это все санкции, отсюда безработица, недобор налогов и т.д., и т.п., да что уж там говорить, сейчас моей коллеге позвонили из альфабанка и предложили разместить вклад, никогда такой фигней раньше не страдали, только кредиты и кредитные карты предлагали

Eric007
03-16-2015, 05:19 AM
а результаты по нефти мы ощутим через полгода, когда не будет хватать бюджетных средств
В мае прошлого года обещали что вот-вот мы все ощутим влияние санкций. Прошёл год. Теперь ещё ждать полгода, когда они подействуют?

controlshots
03-16-2015, 05:24 AM
В мае прошлого года обещали что вот-вот мы все ощутим влияние санкций. Прошёл год. Теперь ещё ждать полгода, когда они подействуют?

я рада за вас, что не ощутили, а вот на мне полным ходом, товары практически все подорожали в 2 раза, год назад ценники были гораздо ниже и товар поприличней, теперь мне предлагают наше амно только за большие деньги, лекарства, стройматериалы, продукты, одежда, обувь, машины и т.д. Я не знаю чего вам еще нужно подождать, если для вас это не существенно

Eric007
03-16-2015, 05:32 AM
я рада за вас, что не ощутили, а вот на мне полным ходом, товары практически все подорожали в 2 раза, год назад ценники были гораздо ниже и товар поприличней, теперь мне предлагают наше амно только за большие деньги, лекарства, стройматериалы, продукты, одежда, обувь, машины и т.д. Я не знаю чего вам еще нужно подождать, если для вас это не существенно
Если информацию черпать только из УкроСМИ, то всё обстоит именно так как вы пишете.
Вероятно, мы просто с вами в разных странах живём - в этом вся разница. А цены - да, цены повысились. Я уже тут выше писал - цены на нефть упали в два раза, соответственно и рубль обесценился ровно в два раза - не в три, не в четыре, а именно во столько раз, во сколько обесценилась нефть. Это потянуло за собой инфляцию и повышение цен, особенно на импортные товары.

nat123
03-16-2015, 05:38 AM
Вообще то валят американские сланцевые компании...

не ну можно делать хорошую мину при плохой игре. Ерик, ты решил со мной говорить, как с идиоткой? :111:

nat123
03-16-2015, 05:39 AM
Если информацию черпать только из УкроСМИ, то всё обстоит именно так как вы пишете.
Вероятно мы просто с вами в разных странах живём - в этом вся разница. А цены - да, цены повысились. Я уже тут выше писал - цены на нефть упали в два раза, соответственно и рубль обесценился ровно в два раза - не в три, не в четыре, а именно во столько раз, во сколько обесценилась нефть. Это потянуло за собой инфляцию и повышение цен, особенно на импортные товары.

можно из сми, а можно в магазин сходить , или посмотреть как людей сейчас сокращают:217:

Eric007
03-16-2015, 05:44 AM
не ну можно делать хорошую мину при плохой игре. Ерик, ты решил со мной говорить, как с идиоткой? :111:
Тебе дать ссылку кто, как и зачем валит сланцевые компании?

Eric007
03-16-2015, 05:46 AM
можно из сми, а можно в магазин сходить , или посмотреть как людей сейчас сокращают:217:
И что?... Для тебя это открытие?

controlshots
03-16-2015, 05:47 AM
Если информацию черпать только из УкроСМИ, то всё обстоит именно так как вы пишете.
Вероятно мы просто с вами в разных странах живём - в этом вся разница. А цены - да, цены повысились. Я уже тут выше писал - цены на нефть упали в два раза, соответственно и рубль обесценился ровно в два раза - не в три, не в четыре, а именно во столько раз, во сколько обесценилась нефть. Это потянуло за собой инфляцию и повышение цен, особенно на импортные товары.

я повторяю, что падение рубля началось гораздо раньше и если бы не было санкций и оттока капитала, рубль не обесценился в 2 раза, компаниям прекращающим деятельность в России не нужны деревянные, они их все таки предпочитают конвертировать в твердую валюту.

Eric007
03-16-2015, 05:56 AM
я повторяю, что падение рубля началось гораздо раньше и если бы не было санкций и оттока капитала, рубль не обесценился в 2 раза, компаниям прекращающим деятельность в России не нужны деревянные, они их все таки предпочитают конвертировать в твердую валюту.
Смотрим на факты:
цена на нефть в мае 2014 года - 110 долларов за барель
сегодня - 55 долларов за барель
результат - нефть подешевела в два раза

курс доллара в мае 2014 года 34,70
сеогдня 62,40
то есть, рубль подешевел даже менее чем нефть
А как же санкции?

controlshots
03-16-2015, 06:01 AM
Смотрим на факты:
цена на нефть в мае 2014 года - 110 долларов за барель
сегодня - 55 долларов за барель
результат - нефть подешевела в два раза

курс доллара в мае 2014 года 34,70
сеогдня 62,40
то есть, рубль подешевел даже менее чем нефть
А как же санкции?

если на бытовом уровне и доходчиво, отсутствие санкцией позволило бы сейчас покупать доллар по 47-49 рублей.

Eric007
03-16-2015, 06:09 AM
если на бытовом уровне и доходчиво, отсутствие санкцией позволило бы сейчас покупать доллар по 47-49 рублей.
Это бы означало, что Россия слезла с нефтегазовой иглы, а это, к сожалению, не так.

controlshots
03-16-2015, 06:15 AM
Это бы означало, что Россия слезла с нефтегазовой иглы, а это, к сожалению, не так.
ну, конечно, поэтому давайте разругаемся со всеми, нам ведь деньги не нужны

Eric007
03-16-2015, 06:16 AM
ну, конечно, поэтому давайте разругаемся со всеми, нам ведь деньги не нужны
Наверное проституткам тоже нужны деньги, поэтому они себя и продают.
Тоже ведь аргумент?

controlshots
03-16-2015, 06:19 AM
Наверное проституткам тоже нужны деньги, поэтому они себя и продают.
Тоже ведь аргумент?

конечно, если так узко мыслить. А Вы посмотрели фильм "Крым. Путь на Родину"?

Eric007
03-16-2015, 06:21 AM
конечно, если так узко мыслить. А Вы посмотрели фильм "Крым. Путь на Родину"?
Нет. Мне не интересно.

controlshots
03-16-2015, 06:23 AM
Нет. Мне не интересно.

вот и меня больше интересуют цены в магазине, чем чей-то пиар.

Eric007
03-16-2015, 06:29 AM
вот и меня больше интересуют цены в магазине, чем чей-то пиар.
Цены в магазинах...
Вот предположим, муж тебе регулярно дарит дорогие подарки, но когда у него нет настроения - он тебя бьёт и прилюдно унижает перед своими друзьями и их жёнами.
Ты бы продолжала жить с ним или ушла от него?

controlshots
03-16-2015, 06:33 AM
Цены в магазинах...
Вот предположим, муж тебе регулярно дарит дорогие подарки, но когда у него нет настроения - он тебя бьёт и прилюдно унижает перед своими друзьями и их жёнами.
Ты бы продолжала жить с ним или ушла от него?
нет, я бы стала бомжем, но при этом для соблюдения душевного спокойствия рассказывала всем сказки, что наконец-то живу хорошо, а мужу пришел конец и такие же придурки, как и я в это поверили

Serge7
03-16-2015, 06:34 AM
вот и меня больше интересуют цены в магазине, чем чей-то пиар.А что там такого особенного пиарного было, в том фильме? Сущая правда. Крым просто вернулся навсегда на свою историческую родину, вот и всё.

Eric007
03-16-2015, 06:35 AM
нет, я бы стала бомжем, но при этом для соблюдения душевного спокойствия рассказывала всем сказки, что наконец-то живу хорошо, а мужу пришел конец и такие же придурки, как и я в это поверили
То есть, осталась с ним, терпеть его издевательства и унижения за красивые побрякушки. Правильно?

nat123
03-16-2015, 06:44 AM
И что?... Для тебя это открытие?

как ба не открытие....но мне не хочется, чтоб экономика страны зависела от решений одного человека, причем очень импульсивных. Путин будет какие-то свои личные проблемы решать, а платить я буду? спасиба не надо
А ты меня пытаешь убедить, что типо санкции, это мелочь, нет не мелочь

controlshots
03-16-2015, 06:46 AM
А что там такого особенного пиарного было, в том фильме? Сущая правда. Крым просто вернулся навсегда на свою историческую родину, вот и всё.

финальная сцена из фильма парфюмер

Eric007
03-16-2015, 06:52 AM
как ба не открытие....но мне не хочется, чтоб экономика страны зависела от решений одного человека, причем очень импульсивных. Путин будет какие-то свои личные проблемы решать, а платить я буду? спасиба не надо

В России никогда по другому и не было. Так что пора бы привыкнуть.

А ты меня пытаешь убедить, что типо санкции, это мелочь, нет не мелочь
не мелочь, но падение цен на нефть - это то, что мы сейчас имеем с ценами на товары и услуги. Санкции и цены на нефть - это совершенно разные категории.

controlshots
03-16-2015, 06:53 AM
То есть, осталась с ним, терпеть его издевательства и унижения за красивые побрякушки. Правильно?

да, если бы это было нужно мне или моей семье, так как делать бомжами детей я не стала. Но Вы приводите не соответствующие примеры, нас никто не унижал, скорее наоборот главу семейства понесло, а я и мои дети должны теперь почему-то перекраивать свой бюджет, чтобы удовлетворить нездоровые амбиции супруга.

CAPRI
03-16-2015, 06:53 AM
я повторяю, что падение рубля началось гораздо раньше и если бы не было санкций и оттока капитала, рубль не обесценился в 2 раза, компаниям прекращающим деятельность в России не нужны деревянные, они их все таки предпочитают конвертировать в твердую валюту.

Падение рубля началось в январе 2014-го года, девальвацию прогнозировали еще в середине 2013-го, так что с санкциями это не связано.

controlshots
03-16-2015, 06:56 AM
Падение рубля началось в январе 2014-го года, девальвацию прогнозировали еще в середине 2013-го, так что с санкциями это не связано.

падение рубля, удорожание кредитов, инфляция, безработица, ухудшение жизни населения страны связано с санкциями против агрессивного действия руководства державы

Eric007
03-16-2015, 07:01 AM
да, если бы это было нужно мне или моей семье, так как делать бомжами детей я не стала.
и как долго это могло бы продолжаться. Пока случайно муж не прибил?

Serge7
03-16-2015, 07:02 AM
финальная сцена из фильма парфюмер Не понял? В финальной сцене, журналист спросил Путина, типа, год спустя, вы поступили бы точно также с Крымом? Путин, типа, просто отвечает ему - "Естественно".

В чём здесь "парфюмер"? :217:

controlshots
03-16-2015, 07:03 AM
и как долго это могло бы продолжаться. Пока случайно муж не прибил?

пока я не обеспечила себе и детям надежный тыл, чтоб меня первый попавшийся бомж не прибил, как вы выражаетесь

controlshots
03-16-2015, 07:05 AM
Не понял? В финальной сцене, журналист спросил Путина, типа, год спустя, вы поступили бы точно также с Крымом? Путин, типа, просто отвечает ему - "Естественно".

В чём здесь "парфюмер"? :217:

волна всеобщего оргазма

Eric007
03-16-2015, 07:05 AM
пока я не обеспечила себе и детям надежный тыл, чтоб меня первый попавшийся бомж не прибил, как вы выражаетесь
Обычно, такие мужья не дают обеспечить тыл... и, как правило, не отдают детей.
Всё достаётся новой пассии.

nat123
03-16-2015, 07:07 AM
Падение рубля началось в январе 2014-го года, девальвацию прогнозировали еще в середине 2013-го, так что с санкциями это не связано.

:111::111::111:

рубль и евро начали подать в марте прошло года, одновременно с событиями на Украине

Serge7
03-16-2015, 07:07 AM
волна всеобщего оргазмаВам не понять наверное, что такое Севастополь для Русских.

nat123
03-16-2015, 07:09 AM
В России никогда по другому и не было. Так что пора бы привыкнуть.

не мелочь, но падение цен на нефть - это то, что мы сейчас имеем с ценами на товары и услуги. Санкции и цены на нефть - это совершенно разные категории.

можно и так, а можно потихоньку создавать стабильность в стране. Я русских идиотами не считаю, думаю шо оно рано или поздна придёт к тому, жаль я не доживу:111:

nyccard
03-16-2015, 07:12 AM
нет, Свиньин это немногим лучше Горинштейна

да и есть еще немало известных русских фамилий - Шереметьевы, Орловы, Бутурлины, Апраксины, да хотя бы Суворовы. Суворов кстати до сих пор довольно распространенная фамилия, у нас даже препод в автошколе ДОСААФ был по фамилии Суворов.

Нет.Настаиваю.Исторически.У боярина Свиньина было несколько сыновей и их детей чтобы не путать называли по имени отцов. Вот одного из них и выбрали в цари. Он был сыном Романа , оттуда и пошло Романовы.

controlshots
03-16-2015, 07:12 AM
Вам не понять наверное, что такое Севастополь для Русских.

Вы сейчас о каких русских, которые не знали что такое Севастополь, никогда там не были и не собирались, о тех кто отдыхал в Египте, Турции, Испании, Италии, или о каких то сакральных значениях в сердце россиянина, объясните мне

Serge7
03-16-2015, 07:14 AM
Вы сейчас о каких русских, которые не знали что такое Севастополь, никогда там не были и не собирались, о тех кто отдыхал в Египте, Турции, Испании, Италии, или о каких то сакральных значениях в сердце россиянина, объясните мне У меня к вам вопросов больше нет. Thanks. :)

controlshots
03-16-2015, 07:14 AM
Обычно, такие мужья не дают обеспечить тыл... и, как правило, не отдают детей.
Всё достаётся новой пассии.

интересно, а под венец, что насильно тянули?

CAPRI
03-16-2015, 07:14 AM
:111::111::111:

рубль и евро начали подать в марте прошло года, одновременно с событиями на Украине

В январе, не спорь - у нас пол-офиса тогда на бирже играло.

controlshots
03-16-2015, 07:15 AM
В январе, не спорь - у нас пол-офиса тогда на бирже играло.

в марте, я за квартиру в баксах плачу

Eric007
03-16-2015, 07:16 AM
Вы сейчас о каких русских, которые не знали что такое Севастополь, никогда там не были и не собирались, о тех кто отдыхал в Египте, Турции, Испании, Италии, или о каких то сакральных значениях в сердце россиянина, объясните мне
Большинство россиян никогда не были во Владивостоке. И самое главное - никогда не будут! Но это не повод отдавать Владивосток японцам или китайцам.

controlshots
03-16-2015, 07:17 AM
Большинство россиян никогда не были во Владивостоке. И самое главное - никогда не будут! Но это не повод отдавать Владивосток японцам или китайцам.

это не повод забирать Аляску

Eric007
03-16-2015, 07:19 AM
это не повод забирать Аляску
А её никто и не забирает.
Во всяком случае, пока.

Serge7
03-16-2015, 07:20 AM
это не повод забирать АляскуАляска была продана, гражданка, официально. А не "подарена", типа, как Крым, тем дебилом Хрущёвым.

controlshots
03-16-2015, 07:22 AM
А её никто и не забирает.
Во всяком случае, пока.

вот поэтому я оплачиваю это пока, никто не знает, что в голове у агрессивно настроенных правителей, а отсутствие денег немного их отрезвляет

controlshots
03-16-2015, 07:23 AM
Аляска была продана, гражданка, официально. А не "подарена", типа, как Крым, тем дебилом Хрущёвым.

тебе то, что с этого? Спать не мог все эти годы и есть?

CAPRI
03-16-2015, 07:24 AM
Для тех, кто не в курсе - род Романовых идет от Никиты Романовича Захарьина-Юрьева, брата первой жены Ивана Грозного Анастасии Романовой и сына Романа Юрьевича Захарьина.

Serge7
03-16-2015, 07:25 AM
тебе то, что с этого? Спать не мог все эти годы и есть?
Тока не тыкайте мне. Не доросли ещё. :)

CAPRI
03-16-2015, 07:32 AM
в марте, я за квартиру в баксах плачу

С чем Вас и поздравляю. А я в Европу и Америку езжу.

Рост начался в январе, кто имеет отношение к финансовым структурам, знал, что более ощутимое падение рубля начнется сразу после Олимпиады.
Потому что, повторюсь, девальвация прогнозировалась еще в 2013-м году.

Eric007
03-16-2015, 07:34 AM
в марте, я за квартиру в баксах плачу
и зачем себе так усложнять жизнь?... Или по другому в Киеве не выжить?

controlshots
03-16-2015, 07:41 AM
С чем Вас и поздравляю. А я в Европу и Америку езжу.

а я семьей, 4 человека езжу.


Рост начался в январе, кто имеет отношение к финансовым структурам, знал, что более ощутимое падение рубля начнется сразу после Олимпиады.
Потому что, повторюсь, девальвация прогнозировалась еще в 2013-м году.

т.е. в марте? или что не так? Не надо утверждать, что санкции не повлияли на падение рубля, только потому что это прогнозировалось в 13 году, помимо внутренних проблем добавились внешние, реально санкции начали работать только осенью, что мы и наблюдали

Eric007
03-16-2015, 07:44 AM
реально санкции начали работать только осенью, что мы и наблюдали
Ну, если вас это так успокаивает, пусть лично для вас они и действуют :)

controlshots
03-16-2015, 07:47 AM
Ну, если вас это так успокаивает, пусть лично для вас они и действуют :)

а лично для вас не действуют, ждите пока нефть подорожает

nat123
03-16-2015, 07:48 AM
Ну, если вас это так успокаивает, пусть лично для вас они и действуют :)

а на типо Ерик не действуют? :217:

CAPRI
03-16-2015, 07:50 AM
а я семьей, 4 человека езжу.



т.е. в марте? или что не так? Не надо утверждать, что санкции не повлияли на падение рубля, только потому что это прогнозировалось в 13 году, помимо внутренних проблем добавились внешние, реально санкции начали работать только осенью, что мы и наблюдали

На стремительное падение рубля повлияло снижение цены на нефть, о чем Вам сказали уже раз пять.
И с санкциями это не связано.

Вот на чем они сказались, так это на рефинансировании внешних займов.
Эта проблема решается за счет резервного фонда.

Eric007
03-16-2015, 07:51 AM
а на типо Ерик не действуют? :217:
нет, но взаимосвязь: нефть-рубль, действует.

nat123
03-16-2015, 07:53 AM
нет, но взаимосвязь: нефть-рубль, действует.

ааааа, а типо не америкосы цену на нефть сбрасывают? мне вот кажется оне:217:

controlshots
03-16-2015, 07:55 AM
На стремительное падение рубля повлияло снижение цены на нефть, о чем Вам сказали уже раз пять.
И с санкциями это не связано.



повлияло не только снижение цен на нефть, если быть точным




Вот на чем они сказались, так это на рефинансировании внешних займов.
Эта проблема решается за счет резервного фонда.

кредиты подешевели или вклады?

Eric007
03-16-2015, 07:58 AM
ааааа, а типо не америкосы цену на нефть сбрасывают? мне вот кажется оне:217:
А зачем им сбрасывать цену на нефть, они что сами себе враги что ли?

США закрыли рекордное количество нефтяных буровых установок – падение цены на нефть сделало добычу нерентабельной. И это ожидаемый эффект, которого, вероятно, добивалась ОПЕК.

nyccard
03-16-2015, 07:58 AM
Для тех, кто не в курсе - род Романовых идет от Никиты Романовича Захарьина-Юрьева, брата первой жены Ивана Грозного Анастасии Романовой и сына Романа Юрьевича Захарьина.

Там долгая история. Я не специалист , но когда то давно читал , насколько помню самый ранний прослеживаемый предок носил фамилию Кобыла , затем там было масса всяких браков и смешивания боярских семей , но оригинально фамилия Романовы произошла от личного имени Роман , потому что так называли его детей и жена Ивана Грозного была из этой ветви и все ее потомки именовались Романовы.

nat123
03-16-2015, 08:15 AM
А зачем им сбрасывать цену на нефть, они что сами себе враги что ли?

а что политические решения должны быть всегда однозначным и понятными простому обывателю? типо сначала ХУссейна америкосы сами вскормли, потом сами сбросили:217:

Eric007
03-16-2015, 08:22 AM
а что политические решения должны быть всегда однозначным и понятными простому обывателю? типо сначала ХУссейна америкосы сами вскормли, потом сами сбросили:217:
ОПЕКу невыгодна дешёвая сланцевая нефть. Американцы играют по своим собственным правилам, вытесняя с нефтяного рынка старожилов. Долго это продолжаться не могло. Цена на уровне 50-60 долларов за барель будет держаться до тех пор, пока сауды не обанкротят американские и канадские сланцевые компании.

nat123
03-16-2015, 08:25 AM
ОПЕКу невыгодна дешёвая сланцевая нефть. Американцы играют по своим собственным правилам, вытесняя с нефтяного рынка старожилов. Долго это продолжаться не могло. Цена на уровне 50-60 долларов за барель будет держаться до тех пор, пока сауды не обанкротят американские и канадские сланцевые компании.

потеряв на нефти, но сбросив Путина ...можно выиграть больше. Ты не помнишь скоко нефть стоила , когда союз валили усиленно?:217:

Eric007
03-16-2015, 09:04 AM
потеряв на нефти, но сбросив Путина ...можно выиграть больше.
Столько трудозатрат только для того, что бы вместо Путина встал Медведев:120:
Сомнительно.

nat123
03-16-2015, 09:20 AM
В январе, не спорь - у нас пол-офиса тогда на бирже играло.

даже не буду спорить, у меня отпуск был в марте, я в феврале евро покупала, ещё по 45

nat123
03-16-2015, 09:21 AM
Столько трудозатрат только для того, что бы вместо Путина встал Медведев:120:
Сомнительно.

перестань, ты же понимаешь, что дело не в перемене людей

Eric007
03-16-2015, 09:23 AM
перестань, ты же понимаешь, что дело не в перемене людей
Не скажи...

nat123
03-16-2015, 09:36 AM
Не скажи...

ещё как скажи, валят человека да, который на 20 лет взял власть

controlshots
03-16-2015, 09:41 AM
ещё как скажи, валят человека да, который на 20 лет взял власть

я не понимаю, неужели реально думает что ему нет замены или для чего вцепился в это кресло

CAPRI
03-16-2015, 09:41 AM
Там долгая история. Я не специалист , но когда то давно читал , насколько помню самый ранний прослеживаемый предок носил фамилию Кобыла , затем там было масса всяких браков и смешивания боярских семей , но оригинально фамилия Романовы произошла от личного имени Роман , потому что так называли его детей и жена Ивана Грозного была из этой ветви и все ее потомки именовались Романовы.

А я специалист. Более того, работала в Музее бояр Романовых на Варварке - их бывшей родовой усадьбе.
Родоначальник Романовых - Никита Романович Захарьин-Юрьев, я об этом уже писала.

Основатель династии, Михаил, был внуком Никиты Романовича, брата Анастасии.
Его сын Федор, отец первого царя, впоследствии стал патриархом Филаретом.

CAPRI
03-16-2015, 09:45 AM
потеряв на нефти, но сбросив Путина ...можно выиграть больше. Ты не помнишь скоко нефть стоила , когда союз валили усиленно?:217:

Десять долларов за баррель.

CAPRI
03-16-2015, 09:47 AM
даже не буду спорить, у меня отпуск был в марте, я в феврале евро покупала, ещё по 45

А 60 он когда начал стоить?

Eric007
03-16-2015, 09:51 AM
я не понимаю, неужели реально думает что ему нет замены или для чего вцепился в это кресло
Замена всегда найдётся. Вопрос в том - какая?

controlshots
03-16-2015, 09:58 AM
Замена всегда найдётся. Вопрос в том - какая?

не найдется достойной среди 150 млн. да и президент у нас терминатор вечно будет жить

HoneyComb
03-16-2015, 10:05 AM
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1049840295031320&id=100000160794374&_rdr

nat123
03-16-2015, 10:07 AM
А 60 он когда начал стоить?

када начал не помню скоко было

Rascal
03-16-2015, 10:09 AM
Сплошные финансовые гуру и у каждого свои версии.
Контролшатс молодец. Побольше бы таких людей, глядишь и жизнь в России изменилась бы в лучшую сторону.
Деревянный начал падение с начала сентября. Его нормальных ценновой корридор $33-$36. До $36+ он доходил и в апреле и такая же цена была в начале сентября. Затем полёт к звёздам.

http://finance.yahoo.com/echarts?s=RUB%3DX+Interactive#

Нефть была на пике ~ в середине июня и начала свой путь на юг с этого момента.
http://www.infomine.com/investment/metal-prices/crude-oil/1-year/

Вопрос. Просматривается корреляция? Безусловно. В России на энергоносители приходится 65% экспорта.

Рассмотрим другой вариант. Есть такая страна, называется Норвегия. В Норвегии на энергоносители приходится 68% экспорта.
Аналогия всем ясна?

Теперь график!

http://www.bloomberg.com/quote/USDNOK:CUR

А тут мы видем совсем другую картину. С начала сентября до сегодняшнего дня крона упала ~ c $6.20 до $8, что составляет 30%
То есть порядка 80% в России и порядка 30% в Норвегии и это на сегодня.
Если взять месц назад, когда путинский гулюден доходил до $72 а крона была ~ $7.5 то пропорция будет выглядеть 100% против 20%
Разумеется Норвегия более диверсифицирована чем дикая, отсталая Россия, так что дадим ей добавочно 10% в виде бонуса на эту игловую зависимость.
То есть за тот же временной промежуток с сентября по февряль 2 очень схожие по зависимости от экспорта нефти страны потеря по отношению к доллар, рублю 90% и крона 20%.
Откуда такая разница? Разумеется санкции. Паника, отток капиталов, пониженные финансовые рейтинги, бегство или замораживание крупных бизнесов, финансовые спекуляции на валютных рынках, всё это последствия наложенных на Россию санкций.
Не будь у власти психически ненормальный аутистик рубль бы упал не более чем на 30% и торговался бы в корридоре $40-$45 и стабилизировался бы намного быстрее без коллосальных вливаний в него центробанка, как мы совсем недавно наблюдали, чтобы удержать рубль от бегства выше $70.

Alter Ego
03-16-2015, 10:17 AM
С чем Вас и поздравляю. А я в Европу и Америку езжу.

Рост начался в январе, кто имеет отношение к финансовым структурам, знал, что более ощутимое падение рубля начнется сразу после Олимпиады.
Потому что, повторюсь, девальвация прогнозировалась еще в 2013-м году.
Доллар в начале января стоил 33 рубля; в конце - 35. И в этих рамках (33-36) он держался до сентября.

CAPRI
03-16-2015, 10:17 AM
када начал не помню скоко было

Вот видишь - не помнишь когда цена на нефть начала снижаться, тогда и евро/доллар начал расти.

nat123
03-16-2015, 10:18 AM
Вот видишь - не помнишь когда цена на нефть начала снижаться, тогда и евро/доллар начал расти.

в каком смысле? я не помню скоко стоил баррель когда Путин взошол на царство:120:

nat123
03-16-2015, 10:19 AM
Доллар в начале января стоил 33 рубля; в конце - 35. И в этих рамках (33-36) он держался до сентября.

до фераля, зуб даю, давайте поднимем какие-нить сводки распечатки

CAPRI
03-16-2015, 10:21 AM
в каком смысле? я не помню скоко стоил баррель когда Путин взошол на царство:120:

Я про нынешний курс, его динамику в 2014-м.

Alter Ego
03-16-2015, 10:25 AM
до фераля, зуб даю, давайте поднимем какие-нить сводки распечатки

Давайте: 3 февраля $1 - 35.15 руб.
24 февраля - 35.48
31 марта - 35.55

nat123
03-16-2015, 10:28 AM
Я про нынешний курс, его динамику в 2014-м.

http://bhom.ru/currencies/usd/?sb=yes&startdate=01.01.2014&enddate=01.01.2015

nyccard
03-16-2015, 10:29 AM
А я специалист. Более того, работала в Музее бояр Романовых на Варварке - их бывшей родовой усадьбе.
Родоначальник Романовых - Никита Романович Захарьин-Юрьев, я об этом уже писала.

Род ведется от ее брата Никиты Романовича.
Разговор зашел по поводу подходящей фамилии на престол. Я говорил откуда произошла фамилия Романовых. И не более.

Сплошные финансовые гуру и у каждого свои версии.
Контролшатс молодец. Побольше бы таких людей, глядишь и жизнь в России изменилась бы в лучшую сторону.
Деревянный начал падение с начала сентября. Его нормальных ценновой корридор $33-$36. До $36+ он доходил и в апреле и такая же цена была в начале сентября. Затем полёт к звёздам.

http://finance.yahoo.com/echarts?s=RUB%3DX+Interactive#

Нефть была на пике ~ в середине июня и начала свой путь на юг с этого момента.
http://www.infomine.com/investment/metal-prices/crude-oil/1-year/

Вопрос. Просматривается корреляция? Безусловно. В России на энергоносители приходится 65% экспорта.

Рассмотрим другой вариант. Есть такая страна, называется Норвегия. В Норвегии на энергоносители приходится 68% экспорта.
Аналогия всем ясна?

Теперь график!

http://www.bloomberg.com/quote/USDNOK:CUR

А тут мы видем совсем другую картину. С начала сентября до сегодняшнего дня крона выросла ~ c $6.20 до $8, что составляет 30%
То есть порядка 80% в России и порядка 30% в Норвегии и это на сегодня.
Если взять месц назад, когда путинский гулюден доходил до $72 а крона была ~ $7.5 то пропорция будет выглядеть 100% против 20%
Разумеется Норвегия более диверсифицирована чем дикая, отсталая Россия, так что дадим ей добавочно 10% в виде бонуса на эту игловую зависимость.
То есть за тот же временной промежуток с сентября по февряль 2 очень схожие по зависимости от экспорта нефти страны потеря по отношению к доллар, рублю 90% и крона 20%.
Откуда такая разница? Разумеется санкции. Паника, отток капиталов, пониженные финансовые рейтинги, бегство или замораживание крупных бизнесов, финансовые спекуляции на валютных рынках, всё это последствия наложенных на Россию санкций.
Не будь у власти психически ненормальный аутистик рубль бы упал не более чем на 30% и торговался бы в корридоре $40-$45 и стабилизировался бы намного быстрее без коллосальных вливаний в него центробанка, как мы совсем недавно наблюдали, чтобы удержать рубль от бегства выше $70.

Непонятно что вы пытаетесь объяснить . Проще нужно быть. И не отклонятся далеко в сторону от тезисов Первого канала.

nat123
03-16-2015, 10:29 AM
Давайте: 3 февраля $1 - 35.15 руб.
24 февраля - 35.48
31 марта - 35.55

вот и я о чем, но точно скажу, евро 8 марта было 50. Не прыгал бакс в сентябре, декабре, 2014

Eric007
03-16-2015, 10:32 AM
не найдется достойной среди 150 млн. да и президент у нас терминатор вечно будет жить
Ну, вы уже 23 года меняете, а что толку?

Rascal
03-16-2015, 10:34 AM
Непонятно что вы пытаетесь объяснить . Проще нужно быть. И не отклонятся далеко в сторону от тезисов Первого канала.

Отмороженным, каких в этой теме очень много - ничего. Но мне показалось, что эта свора пудрит мозги сомневающимся, которые ещё не совсем потеряны для нормального общества.

nat123
03-16-2015, 10:35 AM
Ну, вы уже 23 года меняете, а что толку?

а чо с Украиной будем сравнивать? довайте сравнивать с достойнымэ. Как ты там предлагал, со Швейцарией

nyccard
03-16-2015, 10:38 AM
Отмороженным, каких в этой теме очень много - ничего. Но мне показалось, что эта свора пудрит мозги сомневающимся, которые ещё не совсем потеряны для нормального общества.

Сомневающиеся здесь. Давно не встречал. Разве , что Акела на днях вернулся , мож его переубедят.)))))

Alter Ego
03-16-2015, 10:39 AM
Сомневающиеся здесь. Давно не встречал. Разве , что Акела на днях вернулся , мож его переубедят.)))))

Я думаю, он к сомневающимся тоже не относится.

Eric007
03-16-2015, 10:41 AM
а чо с Украиной будем сравнивать? довайте сравнивать с достойнымэ. Как ты там предлагал, со Швейцарией
Со Швейцарией пусть Чехи сравниваются, а мы будем сравниваться с Сан-Марино.

CAPRI
03-16-2015, 10:41 AM
Разговор зашел по поводу подходящей фамилии на престол. Я говорил откуда произошла фамилия Романовых. И не более.




И я о том же - от Никиты Романовича, от которого ведется род.

nat123
03-16-2015, 10:44 AM
Со Швейцарией пусть Чехи сравниваются, а мы будем сравниваться с Сан-Марино.

ничево не знаю про Сан-Марино

http://www.youtube.com/watch?v=Us4DnlB9xeU

Rascal
03-16-2015, 10:46 AM
Сомневающиеся здесь. Давно не встречал. Разве , что Акела на днях вернулся , мож его переубедят.)))))

Ты забыл про слабый пол. Посмотри как Контролшатс уделала шизоидов. Да и Ната сопротивляется.

Милька
03-16-2015, 11:16 AM
Если информацию черпать только из УкроСМИ, то всё обстоит именно так как вы пишете.Вероятно, мы просто с вами в разных странах живём - в этом вся разница. А цены - да, цены повысились. Я уже тут выше писал - цены на нефть упали в два раза, соответственно и рубль обесценился ровно в два раза - не в три, не в четыре, а именно во столько раз, во сколько обесценилась нефть. Это потянуло за собой инфляцию и повышение цен, особенно на импортные товары.мама и одноклассники сказаали мне, что цены выросли в два раза. они из магазина инфу черпают, не укро сми. и половина из них крымнаш. к слову

CAPRI
03-16-2015, 11:25 AM
мама и одноклассники сказаали мне, что цены выросли в два раза. они из магазина инфу черпают, не укро сми. и половина из них крымнаш. к слову

Не знаю, я ценники не проверяю, но если летом я тратила за один заход в супермаркет 4-5 тысяч, то сейчас - 5-6.
Покупаю то же, что и раньше.

Whoever
03-16-2015, 11:28 AM
мама и одноклассники сказаали мне, что цены выросли в два раза. они из магазина инфу черпают, не укро сми. и половина из них крымнаш. к слову



Не знаю, я ценники не проверяю, но если летом я тратила за один заход в супермаркет 4-5 тысяч, то сейчас - 5-6.
Покупаю то же, что и раньше.

гнусные же власти в России.
понимают, что москвичей раздражать не стОит - могут пойти и на Останкино, и на Кремль.
а провинция что - всё перенесёт.

nat123
03-16-2015, 11:39 AM
гнусные же власти в России.
понимают, что москвичей раздражать не стОит - могут пойти и на Останкино, и на Кремль.
а провинция что - всё перенесёт.

цены выросли одинаково в 2 раза везде, верь мне:124:

Rascal
03-16-2015, 11:39 AM
Ты преждевременно вышел с этой темой. Пока ясности нет. А слухам я не верю. Дай Бог эту гниду уже схоронили потихому, а панихиду по "пахану" можно и позже сварганить. Одно могу сказать, что я не удивлюсь, если эта ГБШная мразь вскором времени выскочит как чёрт из табакерки и всё это была просто проверка реакции страны и заодно мировой общественности. Если предположить, что его "убрали", то ни о каком Шойгу и тем более Медведеве не может идти и речи, так как они слишком засвеченные в его клазете. Думаю поначалу поставяят временника, чисто номинальную фигуру, а когда страсти поутихнут, придёт реальный ставленник группировки, которая гнома завалила.
Но давай не будем бежать вперёт паровоза и jump to the conclusion.

Ну, что, чёрт тут как тут. Вроде с Атамбаевым встретился? Так что я был, повидимому, прав. Тем хуже для страны. Смертельное шоу будет продолжаться.

CAPRI
03-16-2015, 11:41 AM
цены выросли одинаково в 2 раза везде, верь мне:124:

Нет. Более того, в Москве основные сети приняли решение заморозить цены.

Милька
03-16-2015, 11:41 AM
гнусные же власти в России.
понимают, что москвичей раздражать не стОит - могут пойти и на Останкино, и на Кремль.
а провинция что - всё перенесёт.
провинция винит америку, вернее обаму
мне так и написали
мол скоро выберете другого, все наладится.

Fursetka
03-16-2015, 11:44 AM
провинция винит америку, вернее обаму
мне так и написали
мол скоро выберете другого, все наладится.

што в уши вливают, то и говорят
там же не одного выпуска новостей без того чтоб обаму не обсудить
не считая других передач, где тока и слышно сша это и сша то.
ну что от людей ожидать. выращивают зомби таких.

nat123
03-16-2015, 11:46 AM
Нет. Более того, в Москве основные сети приняли решение заморозить цены.

ерундистика.......кто будет торговать себе в убыток. Москва цены заморозит? гааааааааааааааааа. Тип на хлеб, молоко 30 % наценки не более. Проверки. Но никто не мешает прокрутить по докам через дочернии предприятия:111:

Милька
03-16-2015, 11:46 AM
што в уши вливают, то и говорят
там же не одного выпуска новостей без того чтоб обаму не обсудить
не считая других передач, где тока и слышно сша это и сша то.
ну что от людей ожидать. выращивают зомби таких.
они не за путина
кстати, но не считают, что это ок, что санкции, которые должны по идее затрагивать путин и ко, затрагивают их.

Fursetka
03-16-2015, 11:47 AM
они не за путина
кстати, но не считают, что это ок, что санкции, которые должны по идее затрагивать путин и ко, затрагивают их.

каким образом санкции затрагивают путина
у путина всё в порядке.

nat123
03-16-2015, 11:48 AM
провинция винит америку, вернее обаму
мне так и написали
мол скоро выберете другого, все наладится.

а народ типо дурак и во все верит? прикалываетесь штоле? люди 90-е пережили, народ никому не верит:111:

Милька
03-16-2015, 11:49 AM
фильм *крым* осудили
говорят ок, что раз люди тамошние этого захотели.. и не жалеют типо
но им не понравилось в фильме, что путин там я
я
я
я отдавал сам приказы, я следил за сем всея ваще итд

(я фильм не смотрела, это отзыв знакомых)

Милька
03-16-2015, 11:51 AM
а народ типо дурак и во все верит? прикалываетесь штоле? люди 90-е пережили, народ никому не верит:111:
ну они, тоже народ, считают, что придет у нас к власти новый презик, что с мозгом разрулит ситуацию, чтоб и волки сыты и овцы целы

(одно из мнений)

Милька
03-16-2015, 11:52 AM
каким образом санкции затрагивают путина
у путина всё в порядке.
ну так они и говорят, что саанкции не затрагивают путина и ко, а затрагивают людей
а должно быть иначе.

nat123
03-16-2015, 11:53 AM
ну они, тоже народ, считают, что придет у нас к власти новый презик, что с мозгом разрулит ситуацию, чтоб и волки сыты и овцы целы

(одно из мнений)

ну баранки гну...не знаю кто и что считает. Народу уже всё всё равно. Пока последствий кризиса ещё нет, летом посмотрим:217:

Alex5448
03-16-2015, 11:53 AM
понимают, что москвичей раздражать не стОит - могут пойти и на Останкино, и на Кремль.

Что тебя заставит пойти с вилами на Белый дом?

Whoever
03-16-2015, 11:54 AM
они не за путина
кстати, но не считают, что это ок, что санкции, которые должны по идее затрагивать путин и ко, затрагивают их.

покойный Немцов же, кажется, говорил: "можно ли заставить власти, Путина считатся с мнением народа путём демонстраций? Можно, но тогда должно выйти не 30 тысяч, а миллион человек".:116:

Милька
03-16-2015, 11:55 AM
ну баранки гну...не знаю кто и что считает. Народу уже всё всё равно. Пока последствий кризиса ещё нет, летом посмотрим:217:
тебе виднее, что там народ думает, ты там живешь
у меня небольшая выборка мнений.

Fursetka
03-16-2015, 11:56 AM
ну так они и говорят, что саанкции не затрагивают путина и ко, а затрагивают людей
а должно быть иначе.

ну почему же
путин их президент, должен заботиться о народе. санкции на страну накладвают а не на президента
обьясни им это :)

nat123
03-16-2015, 11:57 AM
тебе виднее, что там народ думает, ты там живешь
у меня небольшая выборка мнений.

народ устал....и это хорошо. Революции каждые 20 лет не делаются. Всё само потом переменится, без рэволюций, вот посмотрите

Милька
03-16-2015, 11:57 AM
покойный Немцов же, кажется, говорил: "можно ли заставить власти, Путина считатся с мнением народа путём демонстраций? Можно, но тогда должно выйти не 30 тысяч, а миллион человек".:116:
ну это да. но многие не хотят майдана.ру.
боятся, что если начать выходить на улицы, то этим будут пользоваться не совсем чистые на руку.

Милька
03-16-2015, 11:58 AM
ну почему же
путин их президент, должен заботиться о народе. санкции на страну накладвают а не на президента
обьясни им это :)
даже не планирую.

CAPRI
03-16-2015, 11:59 AM
ерундистика.......кто будет торговать себе в убыток. Москва цены заморозит? гааааааааааааааааа. Тип на хлеб, молоко 30 % наценки не более. Проверки. Но никто не мешает прокрутить по докам через дочернии предприятия:111:

Что значит - в убыток???

Норму прибыли снизили и все.
Сети зарабатывают на обороте.

Whoever
03-16-2015, 12:01 PM
Что тебя заставит пойти с вилами на Белый дом?

что за сравнения.

я думаю, это обьяснение разницы в увеличении цен в Москве и в провинции.
у тебя есть иные - напиши.

в третьем рейхе тоже хорошо ели в Берлине, когда Голландия голодала.
ничего нового.

Rascal
03-16-2015, 12:03 PM
покойный Немцов же, кажется, говорил: "можно ли заставить власти, Путина считатся с мнением народа путём демонстраций? Можно, но тогда должно выйти не 30 тысяч, а миллион человек".:116:

Борис, светлая Ему память, был лучшим из лучших, мной уважаемый Человек и умница. Впрочем, я об этом уже писал.
Но так же он был несомненно идеалистом. Плохо это? Да, нет, хорошо, но не для сегодняшних российских реалий.
Можно было вывести немцев на улицы Берлина, против Гитлера, году так в 39-40-ом, когда армии вермахта победоносно маршировали по всей Европе? Конечно же нет. Здесь очень схожая картина. Не забываем так же про православие, которое кардинально поменяло психологию россиян в сравнении с теми ещё непокорными католиками.

Whoever
03-16-2015, 12:05 PM
ну это да. но многие не хотят майдана.ру.
боятся, что если начать выходить на улицы, то этим будут пользоваться не совсем чистые на руку.

удивительно.
6 тысяч погибших на востоке Украины только официально, и может быть грязнее?
удивительно.

nat123
03-16-2015, 12:06 PM
удивительно.
6 тысяч погибших на востоке Украины только официально, и может быть грязнее?
удивительно.

4 тысячи погибших американских солдат в Ираке:217:

Милька
03-16-2015, 12:08 PM
удивительно.
6 тысяч погибших на востоке Украины только официально, и может быть грязнее?
удивительно.я совсем о другом пишу

Whoever
03-16-2015, 12:09 PM
я совсем о другом пишу

так о чем ты пишешь - боятся 90х?
так они что так, что так могут вернуться.

nat123
03-16-2015, 12:14 PM
так о чем ты пишешь - боятся 90х?
так они что так, что так могут вернуться.

уже ничего не бояться....просто живут

Rascal
03-16-2015, 12:15 PM
народ устал....и это хорошо. Революции каждые 20 лет не делаются. Всё само потом переменится, без рэволюций, вот посмотрите
Пока это возможно, теоретически, если убрать вовремя корень зла. Хотя думаю, что уже поздно. Но в дальнейшем мирно совсем не получится. путин, со своей кодлой, дабы спасти свою шкуру, уже даже не капиталы, будет тащить страну всё глубже и глубже в беспросветную яму.
Самое страшное, что даже если, теоретически, ему захочется всё открутить назад, то он это не сможет сделать. В той ситуации, в которой сегодня находится страна, ему только приходится повышать градус воинственной риторики и делать то же самое. Иначе не поймут и сожрут свои. Соответсвенно спасая себя, он будет гробить страну и людей. Предел этому всё же есть и чем дольше это будет продолжатьсч и чем дальше зайдёт, тем страшнее будет взрыв внутри страны в будущем.

Милька
03-16-2015, 12:16 PM
так о чем ты пишешь - боятся 90х?
так они что так, что так могут вернуться.
боятся, что будет такая же галиматья, как в украине

Alex5448
03-16-2015, 12:20 PM
что за сравнения.


Я не сравниваю, а просто задал вопрос.

controlshots
03-16-2015, 12:25 PM
Что значит - в убыток???

Норму прибыли снизили и все.
Сети зарабатывают на обороте.

заморозили, только подняли перед этим. Я тоже живу в Москве и моя корзина подорожала как и ваша на 30 %, НО для этого мне пришлось от много отказаться. На что не поднялась цена это на молоко, остальное на 80-100 %, качество этих продуктов из-за импортозамещения не выдерживает никакой критики, кормят нас с вами откровенным дерьмом за бешеные деньги.

nat123
03-16-2015, 12:28 PM
Пока это возможно, теоретически, если убрать вовремя корень зла. Хотя думаю, что уже поздно. Но в дальнейшем мирно совсем не получится. путин, со своей кодлой, дабы спасти свою шкуру, уже даже не капиталы, будет тащить страну всё глубже и глубже в беспросветную яму.
Самое страшное, что даже если, теоретически, ему захочется всё открутить назад, то он это не сможет сделать. В той ситуации, в которой сегодня находится страна, ему только приходится повышать градус воинственной риторики и делить то же самое. Иначе не поймут и сожрут свои. Соответсвенно спасая себя, он будет гробить страну и людей. Придел этому всё же есть и тем дольше это будет продолжать и чем дальше зайдёт, чем страшнее будет взрыв внутри страны в будущем.

Я знаю.....Единственный мужик, который сказал про Путина одной короткой фразой "у него нет другого выхода", сказал как и я думаю и я согласилась внутренне. Но на Путине свет клином не сошелся, пройдёт время всё переменится. Но не счас.....А что тут пишут темами, страницами, всё такая лабуда на самом деле

Rascal
03-16-2015, 12:32 PM
Я знаю.....Единственный мужик, который сказал про Путина одной короткой фразой "у него нет другого выхода", сказал как и я думаю и я согласилась внутренне. Но на Путине свет клином не сошелся, пройдёт время всё переменится. Но не счас.....А что тут пишут темами, страницами, всё такая лабуда на самом деле
Только он об этом не знает. Так что....

Eric007
03-16-2015, 12:32 PM
заморозили, только подняли перед этим. Я тоже живу в Москве и моя корзина подорожала как и ваша на 30 %
ты же писала что живёшь на юге России:111:
Когда успела переехать?

Whoever
03-16-2015, 12:35 PM
Я не сравниваю, а просто задал вопрос.

и я тебе тоже там задал, но не суть.
личности здесь вообще не при чём.
в Индии они поколениями живут в грязи на один доллар в день, но никуда не ходят - потому что это их уровень, они так живут годами и поколениями.

что заставит толпу куда-то пойти - это не некий абсолютный уровень бедности, а значительное снижение уровня относительно того, что было. :116:

Whoever
03-16-2015, 12:37 PM
боятся, что будет такая же галиматья, как в украине

а, так она там из-за России процентов на семьдесят.

controlshots
03-16-2015, 12:40 PM
ты же писала что живёшь на юге России:111:
Когда успела переехать?

официально, мы с Вами земляки, но в скором будущем и это нас не будет связывать. Давно, уже лет 5, до падения цен на нефть.

Rascal
03-16-2015, 12:43 PM
а, так она там из-за России процентов на семьдесят.

Если учесть постоянное вмешательство России во все политические и экономические сферы Украины, насильно навязанного бандита унуковича и его преступный режим, то на все 90% потянет. Если б это убрать, то Украина сегодня вполне могла быть похожа на Польшу, особенно её западная и центральная часть. Но злобный карлик все эти годы считал что нет такой страны Украины, нет такого народа украинцев и не могут они жить без его "щедрой помощи"

Eric007
03-16-2015, 12:45 PM
официально, мы с Вами земляки, но в скором будущем и это нас не будет связывать. Давно, уже лет 5, до падения цен на нефть.
А что с Киевом?

Whoever
03-16-2015, 12:50 PM
Борис, светлая Ему память, был лучшим из лучших, мной уважаемый Человек и умница. Впрочем, я об этом уже писал.
Но так же он был несомненно идеалистом. Плохо это? Да, нет, хорошо, но не для сегодняшних российских реалий.
Можно было вывести немцев на улицы Берлина, против Гитлера, году так в 39-40-ом, когда армии вермахта победоносно маршировали по всей Европе? Конечно же нет. Здесь очень схожая картина. Не забываем так же про православие, которое кардинально поменяло психологию россиян в сравнении с теми ещё непокорными католиками.

этих и в январе 1945 не вывести было:111:

controlshots
03-16-2015, 12:53 PM
А что с Киевом?

что с Киевом?

Тая
03-16-2015, 12:55 PM
А что с Киевом?
Киев ещё не взяли:217:

Rascal
03-16-2015, 12:57 PM
что с Киевом?
Этот человек всех всегда подозревает во вранье о местонахождении, местах пребывания и путешествия.
Так что не трать своё время. Ты полюбому будешь облечена во вранье. Тут уже очень многие это проходили.

CAPRI
03-16-2015, 01:03 PM
заморозили, только подняли перед этим.

На 10-20 рублей?

Кофе стоил 220-230 рублей, сейчас - 230-240. Если в проценты перевести, то картина, наверное, угрожающая.

Но давайте ориентироваться на абсолютные цифры. Уровень своих расходов на продукты я озвучила.

За последние годы ощутимо дорожала только водка (для меня статья расхода неактуальна), потому что подняли акцизы, и вслед за тем вина, которые подорожали ещё на фоне курса евро (но не в два раза).

П.С. Давно в Москве живёте? Может, для Вас это ценовой шок в сравнении с прошлым местом жительства?

CAPRI
03-16-2015, 01:05 PM
ты же писала что живёшь на юге России:111:
Когда успела переехать?

Да это ж минутное дело.

Rascal
03-16-2015, 01:05 PM
Киев ещё не взяли:217:

Нет, ты всё же бандеровка! ха-ха-ха:213:
Киев уже год как взят фашистами.

CAPRI
03-16-2015, 01:11 PM
НО для этого мне пришлось от много отказаться. На что не поднялась цена это на молоко, остальное на 80-100 %, качество этих продуктов из-за импортозамещения не выдерживает никакой критики, кормят нас с вами откровенным дерьмом за бешеные деньги.

Мне не пришлось ни от чего оказываться, покупаю ровно то же, что и раньше, как я уже говорила. То, что я покупаю (по-прежнему много импортных продуктов, особенно израильских), не дорожало ни на 100%, ни на 80%, ни даже на 50%.

Если у меня сохранился чек после субботнего посещения "Седьмого континента", то я Вам напишу по пунктам, что сколько стоит.

Да, и ещё - не покупайте дерьмо. Особенно за бешеные деньги.

controlshots
03-16-2015, 01:12 PM
На 10-20 рублей?

Кофе стоил 220-230 рублей, сейчас - 230-240. Если в проценты перевести, то картина, наверное, угрожающая.

Но давайте ориентироваться на абсолютные цифры. Уровень своих расходов на продукты я озвучила.

За последние годы ощутимо дорожала только водка (для меня статья расхода неактуальна), потому что подняли акцизы, и вслед за тем вина, которые подорожали ещё на фоне курса евро (но не в два раза).

П.С. Давно в Москве живёте? Может, для Вас это ценовой шок в сравнении с прошлым местом жительства?

давайте, я не знаю правда какой Вы кофе пьете. Рыба, фрукты, овощи, сахар, сыр, колбаса и т.д. На п.с. 5 лет и ценовой шок я испытала после посещения леруа в эти выходные, ламинат и плитка, которую я успела купить в декабре подорожали ровно в 2 раза, а мне еще столько нужно купить для ремонта.

CAPRI
03-16-2015, 01:14 PM
официально, мы с Вами земляки, но в скором будущем и это нас не будет связывать. Давно, уже лет 5, до падения цен на нефть.

Позвольте мне как модератору Вам не поверить. :235:

Whoever
03-16-2015, 01:15 PM
...........................................

За последние годы ощутимо дорожала только водка (для меня статья расхода неактуальна)........................

возможно, не так плохо, что судьба России - и вопрос, кто станет её следующим президентом - всё же будет решаться людьми, для которых эта статья расходов актуальна.:227:

controlshots
03-16-2015, 01:23 PM
Мне не пришлось ни от чего оказываться, покупаю ровно то же, что и раньше, как я уже говорила. То, что я покупаю (по-прежнему много импортных продуктов, особенно израильских) не дорожало ни на 100%, ни на 80%, ни даже на 50%.

Если у меня сохранился чек после субботнего посещения "Седьмого континента", то я Вам напишу по пунктам, что сколько стоит.

Да, и ещё - не покупайте Дерьмо. Особенно за бешеные деньги.

дада, напишите. И сколько это стоило, по поводу израильских, не удачное сравнение, во-первых эти овощи дороже в 2 раза, тех что были раньше, во-вторых из-за высокой цены их никто не берет и то что лежит на прилавках, мягко говоря не свежее. Я вам посоветую посещать Даниловский рынок, если Вы что-то понимаете в продуктах и уважаете себя, а так да можно набрать пластмассовых помидор по 80 руб.

CAPRI
03-16-2015, 01:23 PM
давайте, я не знаю правда какой Вы кофе пьете. Рыба, фрукты, овощи, сахар, сыр, колбаса и т.д. На п.с. 5 лет и ценовой шок я испытала после посещения леруа в эти выходные, ламинат и плитка, которую я успела купить в декабре подорожали ровно в 2 раза, а мне еще столько нужно купить для ремонта.

По поводу ремонта - сочувствую. Но как это относится к ценам на продукты?

Кофе пью вот этот.

http://beta.utkonos.ru/images/photo/3108/3108983P.jpg

controlshots
03-16-2015, 01:26 PM
Позвольте мне как модератору Вам не поверить. :235:

да, пожалуйста, позволю.

controlshots
03-16-2015, 01:30 PM
Но как это относится к ценам на продукты?

Кофе пью вот этот.

http://beta.utkonos.ru/images/photo/3108/3108983P.jpg

но Вы же проигнорировали вопрос про рыбу, овощи, фрукты, см.выше.

Whoever
03-16-2015, 01:31 PM
да, пожалуйста, позволю.

поробуйте не позволить - вам и точную дату переезда могут напомнить:111:
вот и следующий президент России будет избираться демократическим путём, всеобщим тайным голосованием:111:

Izolda
03-16-2015, 01:31 PM
Самые активные по выливанию грязи на страну, это те, кто там не живёт, и даже те, кто там и дня не жил. Ну свалили и свалили. Забудьте. Смешно вас читать. По теме: Я со своими разговариваю постоянно. ОНИ из ДВ и из Юго-Запада России. Цены выросли, но на немного. Брат вон мой так и не заметил:) Так что- лесом, лесом, завистники.
По теме # 2: Нам нужен монарх. Я за Владимира Владимирыча. нехай.

CAPRI
03-16-2015, 01:33 PM
дада, напишите. И сколько это стоило, по поводу израильских, не удачное сравнение, во-первых эти овощи дороже в 2 раза, тех что были раньше, во-вторых из-за высокой цены их никто не берет и то что лежит на прилавках, мягко говоря не свежее. Я вам посоветую посещать Даниловский рынок, если Вы что-то понимаете в продуктах и уважаете себя, а так да можно набрать пластмассовых помидор по 80 руб.

А какие были раньше? Авокадо стоит 49 рублей за штуку (цену помню именно потому, что продаётся не на вес, а поштучно).

В ближайшем к моему дому супермаркете фрукты-овощи не залёживаются, если что, то их своевременно уценяют.
Я уже не говорю о том, что в пятницу-воскресенье у всех супермаркетов устраивают "Ярмарки выходного дня", на которые привозят продукты из разных областей.

Спасибо за совет, конечно, но я как-нибудь уж сама решу, что и где мне покупать. С вопросами самоуважения я тоже как-то давно определилась.

Whoever
03-16-2015, 01:34 PM
Самые активные по выливанию грязи на страну, это те, кто там не живёт, и даже те, кто там и дня не жил. Ну свалили и свалили. Забудьте. Смешно вас читать. По теме: Я со своими разговариваю постоянно. ОНИ из ДВ и из Юго-Запада России. Цены выросли, но на немного. Брат вон мой так и не заметил:) Так что- лесом, лесом, завистники.
По теме # 2: Нам нужен монарх. Я за Владимира Владимирыча. нехай.

здесь не про Украину тема.
и монархи из уборщиц не происходят.

Izolda
03-16-2015, 01:35 PM
По поводу ремонта - сочувствую. Но как это относится к ценам на продукты?

Кофе пью вот этот.

хттп://бета.утконос.ру/имагес/пхото/3108/3108983П.йпг

Они не поверят. Ты хоть кино сними, как ты ходишь в магазин и что покупаешь- верить не будут. Им не естся- не спится, если в России не так плохо. Тут же страшилки передают по тв и по радио, кaк в России плохо. Они Топалера наслушаются, и на форум бегом..
Вот же племя..........

Izolda
03-16-2015, 01:37 PM
А какие были раньше? Авокадо стоит 49 рублей за штуку (цену помню именно потому, что продаётся не на вес, а поштучно).

В ближайшем к моему дому супермаркете фрукты-овощи не залёживаются, если что, то их своевременно уценяют.
Я уже не говорю о том, что в пятницу-воскресенье у всех супермаркетов устраивают "Ярмарки выходного дня", на которые привозят продукты из разных областей.

Спасибо за совет, конечно, но я как-нибудь уж сама решу, что и где мне покупать. С вопросами самоуважения я тоже как-то давно определилась.
Ну вот, весной 13 года стоил 30. Так сильно подорожааало...
Больше крика.

CAPRI
03-16-2015, 01:38 PM
но Вы же проигнорировали вопрос про рыбу, овощи, фрукты, см.выше.

А Вы проигнорировали моё замечание, что на ценники не смотрю и цены не запоминаю. Про кофе помню только потому, что часто приходится покупать его отдельно, он у меня быстро заканчивается.

Сколько я трачу за один поход в магазин, я уже написала.

controlshots
03-16-2015, 01:38 PM
поробуйте не позволить - вам и точную дату переезда могут напомнить:111:
вот и следующий президент России будет избираться демократическим путём, всеобщим тайным голосованием:111:

да пипец, тотальный контроль:111:, 4,5 это не 5, конечно

Whoever
03-16-2015, 01:38 PM
Ну вот, весной 13 года стоил 30. Так сильно подорожааало...
Больше крика.

да и нужно ли вообще это авокадо - родина и честь дороже.

Izolda
03-16-2015, 01:41 PM
Вопрос к Капри:

Капри, Авокадо- мужского, или среднего рода? Мне кажется, что мужского. Как кофе.

( Решила писать без ошибок и без опечаток, потому что потом саму себя перечитывать противно.. старость, наверное) :217:

controlshots
03-16-2015, 01:46 PM
А какие были раньше? Авокадо стоит 49 рублей за штуку (цену помню именно потому, что продаётся не на вес, а поштучно).

В ближайшем к моему дому супермаркете фрукты-овощи не залёживаются, если что, то их своевременно уценяют.
Я уже не говорю о том, что в пятницу-воскресенье у всех супермаркетов устраивают "Ярмарки выходного дня", на которые привозят продукты из разных областей.

Спасибо за совет, конечно, но я как-нибудь уж сама решу, что и где мне покупать. С вопросами самоуважения я тоже как-то давно определилась.

дело вобщем не в совете, а в том, что ваши слова не соответствуют действительности, возможно вы живете в какой-то определенной зоне Москвы, которую эти изменения не коснулись, но меня, как и большинства не обошли стороной

Alex5448
03-16-2015, 02:05 PM
и я тебе тоже там задал, но не суть.
личности здесь вообще не при чём.
в Индии они поколениями живут в грязи на один доллар в день, но никуда не ходят - потому что это их уровень, они так живут годами и поколениями.

что заставит толпу куда-то пойти - это не некий абсолютный уровень бедности, а значительное снижение уровня относительно того, что было. :116:
Я считаю что народ в РФ пойдёт с вилами только в каком то апокалипсическом сценарии. Даже в голодном 1975 максимум что было это марш с кастрюлями.

Alter Ego
03-16-2015, 02:16 PM
Я знаю.....Единственный мужик, который сказал про Путина одной короткой фразой "у него нет другого выхода", сказал как и я думаю и я согласилась внутренне. Но на Путине свет клином не сошелся, пройдёт время всё переменится. Но не счас.....А что тут пишут темами, страницами, всё такая лабуда на самом деле
Пока оно переменится, может начаться большая война. Гораздо страшнее, чем то, что происходит сейчас на Донбассе. Балтийский флот привели в полную боевую готовность (хоть и для проверки пока); Крым напичкали атомным оружием; страны вокруг России начинают активно вооружаться.

Akela
03-16-2015, 02:17 PM
О чем спор?
О том, что продукты подорожали, а цена на нефть упала?
А об этом нужно спорить?