PDA

View Full Version : как получить Disabled Parking Permits для нерезиднтов?



alexsmir
03-11-2015, 02:34 PM
Озадачился темой, согласно требованиям в Флориды для иностранцев, нужно предоставить копию подобного из страны жительства:
APPLICATION REQUIREMENTS FOR A TEMPORARY PARKING PERMIT BY A CITIZEN (VISITOR STATUS) OF ANOTHER COUNTRY

A.A copy of the visitor’s current out-of-country parking permit.
B.Proof of identification such as a passport or comparable identification to verify ownership of the out-of-country parking permit. A Florida driver license or ID card is not required.
C.FEES: A temporary Permit may be issued up to 6 months: $15.00 regardless of the number of days for which it is issued. No subsequent permit is allowed.

В России таких штук не существует, копировать в принципе, кроме больничного на русском языке нечего.
МОжет, кто в курсе как лучше сделать, может какой-нибудь левый пермит из России напечатать)))

Брюнетко
03-11-2015, 02:58 PM
как это не существует?

есть желтый знак "инвалид" для машины
выдается инвалидам 1 и 2 группы
гуглите

alexsmir
03-11-2015, 03:19 PM
1-2 группа, это серьезная штука, может и выдают, но в жизни не видел, только наклеечки на авто в автомагазинах видел...
Я имел в виду людей, например, 3-й группы, либо со сломанной ногой, при этом никакой инвалидности нет, хотя как человек с ограниченными способностями(временными) может претендовать на привилегии в паркинге.

Брюнетко
03-11-2015, 06:19 PM
1-2 группа, это серьезная штука, может и выдают, но в жизни не видел, только наклеечки на авто в автомагазинах видел...
Я имел в виду людей, например, 3-й группы, либо со сломанной ногой, при этом никакой инвалидности нет, хотя как человек с ограниченными способностями(временными) может претендовать на привилегии в паркинге.
со сломанной ногой и тут не дают
со сломаными ногами неположено драйвать

Kapitula
03-11-2015, 08:25 PM
все дают, попроси у своего доктора семейного бумагу, она стандартная

Kapitula
03-11-2015, 08:26 PM
если не можешь за раз больше двухсот футов пройти, дадут.

alexsmir
03-12-2015, 02:10 PM
со сломанной ногой и тут не дают
со сломаными ногами неположено драйвать

Это в правилах написано?

Брюнетко
03-12-2015, 02:18 PM
Это в правилах написано?

в правилах не написано
это коммон сенс
так же как выпив снотворное не садятся за руль
кроме того, если ты попадешь в аксидент - будешь виноват т.к. создал потенциально опасную ситуацию
будут с иншуренсом ишьюс

XCNY
03-12-2015, 05:04 PM
да и нафыг во флориде этот пермит))Для Нью Йорка ещё как то актуально.Но тока на паркингах вдоль стрит инвалидам приоритета нету.А где то при моллах нарисуют три четыре места ближе к воротам типа))

Милька
03-12-2015, 05:13 PM
со сломанной ногой и тут не дают
со сломаными ногами неположено драйвать
водитель (член семьи итд)

alexsmir
03-12-2015, 09:00 PM
в правилах не написано
это коммон сенс
так же как выпив снотворное не садятся за руль
кроме того, если ты попадешь в аксидент - будешь виноват т.к. создал потенциально опасную ситуацию
будут с иншуренсом ишьюс

со снотворным все ясно))
вот в случае когда сломана левая нога,она никак не учавствует в рулежке, тоже может повлиять на страховку?

Брюнетко
03-12-2015, 09:13 PM
ну вот вам например тогда
http://www.ct.gov/DMV/cwp/view.asp?a=842&q=466470

alexsmir
03-12-2015, 09:39 PM
ну вот вам например тогда
http://www.ct.gov/DMV/cwp/view.asp?a=842&q=466470

ок,спс, я более детальное объяснение нашел тут, это касается насколько я понял исключительно Флориды и четко прописано, что нужно предоставить иностранцам
http://www.flhsmv.gov/dmv/disabled_pkg.html

ВОт одним из пунктов есть:
A.A copy of the visitor’s current out-of-country parking permit.

вот на нем все и замыкается, в России такой штуки нет, мне ее никто не давал и не предлагал, доктор делает круглые глаза))
Поэтому и спросил, может кто сталкивался и знает как лучше сделать.
Товарищ посоветовал напечатать какой-нибудь левый пермит на принтере, ну они вроде как не в курсе как он выглядит,а вдруг прокатит)))

Брюнетко
03-12-2015, 09:57 PM
я думаю проще к доктору сходить
чтоб он бумагу подписал
можно с переводом медицинской справки

Милька
03-12-2015, 09:58 PM
а почему бы не пойти к доктору во флориде и не получить это на основании диагноза?

позвоните во флоридский дмв
они по телефону все скажут

Брюнетко
03-12-2015, 10:00 PM
я первая :109:

Милька
03-12-2015, 10:03 PM
я первая :109:
там есть ньанс, как я поняла
надо звонить
менеджер может решить вопрос. *не по инструкции*

alexsmir
03-12-2015, 10:04 PM
Да я думал об этом, скажу честно, данег жалко, прием у доктора, а он скорее всего попросит сделать рентген и тд будет стоит от 100-150$ с рентгеном даже сложно себе представить. итого затраты получатся по текущему курсу от 6000 рублей,а скорее всего это выльется тысяч в 15000, тогда проще будет не дергаться.

Брюнетко
03-12-2015, 10:06 PM
Да я думал об этом, скажу честно, данег жалко, прием у доктора, а он скорее всего попросит сделать рентген и тд будет стоит от 100-150$ с рентгеном даже сложно себе представить. итого затраты получатся по текущему курсу от 6000 рублей,а скорее всего это выльется тысяч в 15000, тогда проще будет не дергаться.
рентген свой принесите
или к русскому доктору
переводы не нужны
своим подпишет все
русские доктора везде есть