PDA

View Full Version : Максимуссс и Большая Кухня



Maximusss
03-03-2015, 06:30 PM
уж лучше свежей телячей вырезки. отрезать полфунтовый кусок поперек волокон. правой рукой нежно его отбить, посолить, поперчить ( с легкой силой втерев соль и перчик прямо в мясо ) и бросить на раскаленную сковородочку на оливковое масло эктра верджин. пожарить три минуты с одной стороны, и три минуты с другой стороны. а потом, пожареное мясо сразу съесть. запивать советую винцом, красным шато папе дэ лазаре 2007, но ни в коем случае 2004 или 2009; это самые невкусные урожаи.

Это самое идеальное время на сильной температуре. Снаружи хорошо обжарится и получится красивый вид, а снутрЕ будет сочное и розовая прослоечка. Главное - сковорода должны быть прогрета и мясо нелязя вертеть со стороны на стороны. Жаришь оду сторону, и переворачиваешь только Один раз. Есть надо сразу с огня, ну типа
И легкий румянец выступил на ее щеках, и томно всколыхнулась ее пышная белая грудь... Ах, Максимусс, томно произнесла Ксения, а отведать ли нам этих чудесных котлет с тем самым Шато папе дэ лазаре ?


Как вкусно написал.. Вожделела....
И легкий румянец выступил на ее щеках, и томно всколыхнулась ее пышная белая грудь... Ах, Максимусс, томно произнесла Ксения, а отведать ли нам этих чудесных котлет с тем самым Шато папе дэ лазаре ?

Maximusss
03-03-2015, 06:32 PM
Открой тему чтобы не затерялось
Из чикенбреста тоже чтонить этакого хочется

Осмелюсь предложить заменить мясо куриных титек на мясо с куриных ляжек.

Ксюша Собчак
03-03-2015, 06:33 PM
Базиба!!!!
Так чо там с чикеном?

Maximusss
03-03-2015, 06:35 PM
Базиба!!!!
Так чо там с чикеном?

А что угодно. Курица - королева Стола. Из ней можно 18 триллионов рецептов придумать. Скажи какое направление или национальная концепция, и я научу как это сделать правильно и быстро.

Дженни
03-03-2015, 06:37 PM
курица - королева стола ??????? :169: да лаааадно

Ксюша Собчак
03-03-2015, 06:40 PM
А что угодно. Курица - королева Стола. Из ней можно 18 триллионов рецептов придумать. Скажи какое направление или национальная концепция, и я научу как это сделать правильно и быстро.

Ну чтонить кроме бульона или жареной курицы. Чтонить простое и необычное.

Ксюша Собчак
03-03-2015, 06:41 PM
И что там за маринад шашлычный

Maximusss
03-03-2015, 06:41 PM
курица - королева стола ??????? :169: да лаааадно

Именно так. Это как кошки. Некоторые их просто не умеют готовить.

Ксюша Собчак
03-03-2015, 06:43 PM
Именно так. Это как кошки. Некоторые их просто не умеют готовить.

Пироги с котятами?))). ( сорри Женя))))

Дженни
03-03-2015, 06:43 PM
Максимус - ты Раскал ?

Maximusss
03-03-2015, 06:50 PM
И что там за маринад шашлычный

Дома мы теперь называем его Быстрый Маринад.

Беру мясо. В зависимости от качества и типа мяса определяю размеры кусков, ну то есть какими габаритами его резать.

Затем беру специи: соль, перец, паприку, микс французского огорода, чуууууть чуууть тимьяна и еще меньше розмарина. Всеми этими специями щедро усыпАю мясо и активно мну его, мну, перемешиваю, снова мну ( все это занимает около полутара минут ). Затем если это курица, то выдавливаю в мясо со специями чуток лимона, а если это свинина или баранина или молодая говядина, то тогда сбрызгиваю чуток яблочным столовым уксусом и жду пять минут. В это время угли в гриле уже начали прокаляться. Пршло пять минут и мясо заливаю МИНЕРАЛКОЙ ! Вот так просто. Буквально 5-10 минут в минералке - и мясо полностью готово к грилю. ВсьО в реальном времене. Шашлык машлык для ленивых .

эА можно совсем просто.

Берешь куски корейки молодой свиньи или антрекот с жирком.
Просто натираешь солью и перцем, и даже не отбивая, бросаешь на решетку гриля.
Основное условие - нужен хороший мощный жар.

Maximusss
03-03-2015, 06:51 PM
Максимус - ты Раскал ?

Нет. Я был и есть Максимусс

Ксюша Собчак
03-03-2015, 06:54 PM
Про минералку впервые слышу (открыла рот)

Maximusss
03-03-2015, 06:55 PM
Про минералку впервые слышу (открыла рот)

в минералке - минералы и углекислота. они размягчают мясо на раз два три.

Ксюша Собчак
03-03-2015, 06:57 PM
Блин век живи век учись

Maximusss
03-03-2015, 07:06 PM
Блин век живи век учись

ее много не надо. так, прилить, умеренно. на два кило мяса хватить стакан-полтора. и пока маринуется, надо мясо пару раз перемешать.

Maximusss
03-03-2015, 07:09 PM
Както раз оказался ( совершенно случайно ) в одной квартире с незнакомой но привлекательной девушкой. Было утро после бессоной ночи в ночном клубе, было легкое похмелье и хотелось Жрать. Мысли о сексе с прекрасной незнакомкой стояли примерно на третьем или четвертом месте, и я начал шарить в холодильнике. Нашел только помидоры, яйца, петрушку и чеснок. И сделал такОе блюдо, что девушка сама набросилась и фактически принУдила меня вступить с ней в половую связь. Вот. И такое бывает

Izolda
03-03-2015, 07:12 PM
Дома мы теперь называем его Быстрый Маринад.

Беру мясо. В зависимости от качества и типа мяса определяю размеры кусков, ну то есть какими габаритами его резать.

Затем беру специи: соль, перец, паприку, микс французского огорода, чуууууть чуууть тимьяна и еще меньше розмарина. Всеми этими специями щедро усыпАю мясо и активно мну его, мну, перемешиваю, снова мну ( все это занимает около полутара минут ). Затем если это курица, то выдавливаю в мясо со специями чуток лимона, а если это свинина или баранина или молодая говядина, то тогда сбрызгиваю чуток яблочным столовым уксусом и жду пять минут. В это время угли в гриле уже начали прокаляться. Пршло пять минут и мясо заливаю МИНЕРАЛКОЙ ! Вот так просто. Буквально 5-10 минут в минералке - и мясо полностью готово к грилю. ВсьО в реальном времене. Шашлык машлык для ленивых .

эА можно совсем просто.

Берешь куски корейки молодой свиньи или антрекот с жирком.
Просто натираешь солью и перцем, и даже не отбивая, бросаешь на решетку гриля.
Основное условие - нужен хороший мощный жар.

Максимусс!!!!!!!!!!
Я уже неделю, как строгая вегетарианка, и горжусь этим. А ты? Аспид..:192:

Izolda
03-03-2015, 07:15 PM
Из-за максумуса на мясо потянуло, шоб он скис.. И так вкусно пишет, зараза.

Ксюша Собчак
03-03-2015, 07:24 PM
Так а что ты там из яиц с петрушкой по самые помидоры сделал?

Maximusss
03-03-2015, 07:26 PM
Собственно сам рецепт.

Пошарил значит я по кухне, по холодильникам, набрал что было и выложил все что было на разделочную поверхность. Смотрю на девушку, и думаю, наверно и ей приготовлю, пусть откушает, хотя перспектв секса на ее лице не маячило даже в проэктах.

И что таки я сделал ?

А вот что:

Взял несколько помидорин и мелко их порезал. Кубики получились максимум по сантиметру. Свалил эти порезаные помидоры в миску и взялся за чеснок. Три зубчика я настрогал настолько тонко, что ни один штангенцыркуль их бы не измерил. Ну реально в микрон толщина была. И вот такой ароматнейший чесночок вывалил в миску с помидорками. А затем сверху присыпал солью по вкусу. Но это только начало.

Затем я нашел в ящике наверху оливковое масло и виноградный ( Эдик хелло ) виноградный уксус столовый. Взял масло и уксус и умеренно полили помидоры с чесноком, после чего собственными ручками все это перемешал.

Когда мешал овощи, немного обиделся на похмельную даму - как она презрительно смотрела на мои чувственные действия. Думаю - да ну и фиг с тобой, все равно жрать сама хочешь, давай, криви рожу....

Вот. Перемешал это все и вспомнил про петрушку.
А теперь слушайте внимательно:
Надо собрать листья свежей петрушки. Стебли не нужны. Листья свернуть в комочеть и мелко нашинковать. И продолжать шинковать. Да так шинковать, что бы из листьев масло вышло, что бы кашица получилась. А когда это получилось, то засыпать в салат и снова ручками, аккуратно перемешать.

Ну а потом быстренько нажарил глазуниь, и мы с хлебом это употребили.


Чесное чесное слово. Комбинация этих ингридиентов и указанная последовательность приготовления дают феноменальный вкус. Как я потом впоследствии ни пытался отклониться от рецептуры и технологии - такого вкуса не получается.

Ну а та девушка, ну что, пожрала, подобрела, глазками захлопала, и просто вышла из за стола, уселась на меня обхватив ногами, и дерзко и без слов принУдила меня к соитию. ( а ведь мы даже не были знакомы и вообще не разговаривали ).

Я главно сижу на табуретке, а она залезла на меня, руками ногами схватила и давай принуждать. А потом, не ослабевая захват ногами, как распахнула руки как чайка крыля, как откинулась спиной на стол где тарелки вилки ножики.... И шепотом исткпленно крикнула - возьми меня !!!!!!

Хорошо что я ее поймал. Перевернул в более подходящую случаю позицию, и что сказать, фактически второй раз ее удовлетворил.

Вот, а то цветы, цветы им подавай....

Maximusss
03-03-2015, 07:27 PM
Так а что ты там из яиц с петрушкой по самые помидоры сделал?

И по гланды тоже :117:

Maximusss
03-03-2015, 07:35 PM
Максимусс!!!!!!!!!!
Я уже неделю, как строгая вегетарианка, и горжусь этим. А ты? Аспид..:192:

Сделай селедочку в сметанном соусе.

Возьми филейки малосольной селедочки.

Возьми полстакана густой сметанки и смешай с парой столовых ложек сливок. Добавь постоловой ложки горчицы медовой. Подсыпь две щепоти микса специй франзузский сад. Мелко мелко нашинкуй зеленый лук так что бы была столовая ложка. Добавь какой нибудь дешовой икры пол столовой ложки. Все это перемешай.

Сервируй эту селедочку с остывшей отварной картошкой и с соусом который я тебе рассказал. Ну и разумеется ломтик черного хлеба не забудь.( Пиво водку по вкусу )

Izolda
03-03-2015, 07:39 PM
Сделай селедочку в сметанном соусе.

Возьми филейки малосольной селедочки.

Возьми полстакана густой сметанки и смешай с парой столовых ложек сливок. Добавь постоловой ложки горчицы медовой. Подсыпь две щепоти микса специй франзузский сад. Мелко мелко нашинкуй зеленый лук так что бы была столовая ложка. Добавь какой нибудь дешовой икры пол столовой ложки. Все это перемешай.

Сервируй эту селедочку с остывшей отварной картошкой и с соусом который я тебе рассказал. Ну и разумеется ломтик черного хлеба не забудь.( Пиво водку по вкусу )

хочу это..
максимус, ты талант.. Пиши книгу :)

Maximusss
03-03-2015, 07:40 PM
хочу это..
максимус, ты талант.. Pishi knigu :)

А кто редактором будет ?

Izolda
03-03-2015, 07:43 PM
А кто редактором будет ?

благодарный зритель:)

Ксюша Собчак
03-03-2015, 07:43 PM
А что за французский сад?

Maximusss
03-03-2015, 07:54 PM
А что за французский сад?

френч гарден микс. там все подряд зеленые травы с огорода, штук восемь-десять намешано. очень приятсвенный и вкусный запах.

Ксюша Собчак
03-03-2015, 07:59 PM
Картинке покажы

Maximusss
03-03-2015, 08:01 PM
Теперь про куриные титьки.

Классика. Шницель.

Куриное филя разрезаешь паралельно. Нужно сделать толщину 5-6 милиметров. Получатся эдакие листы из филе.

Получившиеся листы натираешь солью и чуток черного перчика.

Обваливаешь в муке.

Обваливаешь в сбитых яйцах и обваливаешь в панировочном хлебе.

Важно: панировочный хлеб должен быть очень мелким и однородным.

Жарить:
Сковородку прогреваешь на умеренную температуру, так что бы панировка не пережарилась. Жарить надо на сливочном масле или на маргарине. Масла надо много, так что бы шницеля в него погрузились. Не забудь, что класть шницель надо в кипящее масло. Не совсем кипящее, но чуть побулькивающее.

По времени жарки не скажу - ибо температуру не знаю, качество мяса, тип сковородки. Но на глаз сама поймешь когда переворачивать. Надо смотреть что бы не пережарить.


Сервировать с картофельной сырной запеквнкой и сливочно мясным соусом.

Если постараешься и сделаешь как надо, то это будет один из твоих любимых рецептов.

Maximusss
03-03-2015, 08:04 PM
Картинке покажы

http://www.amazon.com/Homemade-Dressing-Variety-Italian-Containers/dp/B0019F30J8
примерно такой или другой аналогичный

Дженни
03-03-2015, 08:45 PM
купила мяса из за вас и пожарила

готовить в студии - ацтой :192:

Maximusss
03-03-2015, 08:47 PM
купила мяса из за вас и пожарила

готовить в студии - ацтой :192:

наверное ты перекалила сковородку, налила много масла, и вытяжка слабая.

Дженни
03-03-2015, 08:51 PM
наверное ты перекалила сковородку, налила много масла, и вытяжка слабая.

вытяжки вообще нет. поэтому чсе остальное не имеет значения

Izolda
03-04-2015, 02:35 PM
максимус, какие блюда можно сделать из одуванчиков? Я решила питаться правильно, купила в первый раз одуванчики. Органик, естессна. Что ты из них делаешь? Спасибо:)

не дай Бог скажешь, что не делал- зарэжу!

Maximusss
03-04-2015, 02:58 PM
максимус, какие блюда можно сделать из одуванчиков? Я решила питаться правильно, купила в первый раз одуванчики. Органик, естессна. Что ты из них делаешь? Спасибо:)

не дай Бог скажешь, что не делал- зарэжу!

Изя, ты извини, но я не спец в экстремальных направлениях еврейской кухни ( да, именно так. одуванчики изначально использовались именно в кухнях семитских народов )

Izolda
03-04-2015, 03:00 PM
Изя, ты извини, но я не спец в экстремальных направлениях еврейской кухни ( да, именно так. одуванчики изначально использовались именно в кухнях семитских народов )

они популярны у тех, кто знает толк в травах. Я слышала, что во Франции королевская семья ела салат из листьев одуванчика ранней весной.

Maximusss
03-04-2015, 03:10 PM
они популярны у тех, кто знает толк в травах. Я слышала, что во Франции королевская семья ела салат из листьев одуванчика ранней весной.

а в Индии живых червяков едят. и чтО ? сделать тебе салат из одуванчиков и молодых желтых гусениц, под соусом из пчелиных яичек ?

Izolda
03-04-2015, 03:14 PM
а в Индии живых червяков едят. и чтО ? сделать тебе салат из одуванчиков и молодых желтых гусениц, под соусом из пчелиных яичек ?

в Индии червяков не едят.

насчёт одуванчиков ты неправ

Одуванчик выводит из организма токсины и стимулирует деятельность сердечнососудистой системы. Поднимая тонус, он повышает настроение.
Одуванчик улучшает общее состояние организма и нормализует обмен веществ, стабилизирует функцию желудочно-кишечного тракта, снижает уровень холестерина, снимает симптомы гипертонии и сердечной недостаточности.
Полезные вещества, содержащиеся в одуванчике, оказывают болеутоляющее, желчегонное, мочегонное, потогонное, противовоспалительное, тонизирующее действие. Интересно, что одуванчик одновременно действует и как мягкий природный диуретик, и как источник калия (необходимого вещества, которое организм теряет при употреблении искусственных диуретиков). Таким образом, сама природа снабдила одуванчик ценным свойством, позволяющим безвредно регулировать баланс жидкости в организме.
Одуванчик богат витаминами-антиоксидантами, предохраняющими от диабета и рака. Противопоказаний к употреблению одуванчик не имеет.

Итальянцы широко употребляют одуванчик в пищу, у них это очень популярная и любимая еда. А судя по цене на блюдо из одуванчиков в ресторане - это деликатес…
Для кулинарных целей в супермаркетах и на итальянских рынках продают культивированные одуванчики, специально выращенные из семян (под эту культуру здесь отведены большие площади). Итальянцы говорят: «Если употреблять в пищу одуванчик, то болезнь проходит мимо дверей дома». Не надо покупать искусственные мультивитамины, так как в одуванчике содержится целый алфавит натуральных витаминов и биологически активные компоненты, да ещё масса полезных веществ - полтаблицы элементов Менделеева.

Совсем молоденькие, нежные листья одуванчика идут на приготовление салатов. Салат из одуванчика хорош при авитаминозе; к тому же, он улучшает обмен веществ и возвращает стройность фигуре.
Кому не нравится горечь млечного сока, то её можно устранить выдержкой листьев в подсоленной воде (в течение получаса), а также - если добавить в салат немного лимонного сока или уксуса. Однако горечь одуванчика, содержащаяся в млечном соке, очень полезна для организма.

Также у итальянцев популярны листья одуванчика в отваренном и затем поджаренном виде.
Одуванчик припущенный по-итальянски: Свежие листья одуванчика предварительно нужно хорошо промыть. Сначала их бросают в кипящую солёную воду и отваривают 7-8 мин до мягкого состояния черешков листьев (зелёные пластинки листьев развариваются). Затем отбрасывают одуванчики на дуршлаг и дают стечь воде.
В разогретом на сковороде оливковом масле чуть-чуть обжаривают дольки чеснока (потом чеснок вынимают), и в этом ароматном масле слегка обжаривают отваренный одуванчик. Готовое блюдо можно взбрызнуть лимонным соком или уксусом.
Листья одуванчика по такому рецепту готовят не только дома, но и ресторанах, где подают в качестве гарнира. В ресторане это блюдо называется «Taraxacum ripassato in padella», что переводится как «Одуванчик поджаренный (припущенный) на сковороде».

Я готовлю и другое полезное блюдо из картофеля и листьев одуванчика:
Отвариваю картофель и делаю из него пюре. В кипящей подсоленной воде отвариваю листья одуванчиков и отбрасываю их на дуршлаг. Потом отварной одуванчик соединяю с пюре, добавляю оливковое масло и хорошо перемешиваю.
Но если в салате из листьев одуванчика лёгкую горечь можно компенсировать соком лимона или уксуса, то в данном блюде чувствуется горчинка. Но привычным к одуванчикам итальянцам это блюдо тоже очень нравится.