PDA

View Full Version : Можно ли лететь подростку 15ти лет одному по метрике?



sarkor
01-12-2005, 03:36 PM
Здравствуйте,

У меня вопрос. У меня сыну 15 лет. Ему нужно поехать летом на каникулах, по направлению Атланта >>> Москва >>> Ташкент
Он гражданин Узбексистана, там дают пасспорта только в 16 лет.
Подали на трэвел паспорт, там очередь больше чем на пол года, не думаю что успеет.

У него также на руках грин карта, что впринципе даст ему право въезда и выезда в сша...

в москве ему не нужна виза, у них договор с узбекистаном.

реально ли поехать по метрике?
я знаю что можно организовать сервис, типа поездка при помощи стюардесы там ...

нужно ещё разрешение родителей вроде, обоих.

заранее спасибо за ответы.
артур

МузЫкант
01-12-2005, 03:53 PM
Здравствуйте,

У меня вопрос. У меня сыну 15 лет. Ему нужно поехать летом на каникулах, по направлению Атланта >>> Москва >>> Ташкент
Он гражданин Узбексистана, там дают пасспорта только в 16 лет.
Подали на трэвел паспорт, там очередь больше чем на пол года, не думаю что успеет.

У него также на руках грин карта, что впринципе даст ему право въезда и выезда в сша...

в москве ему не нужна виза, у них договор с узбекистаном.

реально ли поехать по метрике?
я знаю что можно организовать сервис, типа поездка при помощи стюардесы там ...

нужно ещё разрешение родителей вроде, обоих.

заранее спасибо за ответы.
артур


скорее всего да
но справки навести надо

CoolPlay
01-12-2005, 05:02 PM
скорее всего да
но справки навести надо
Нет ему нужен травел паспорт. Заплатите больше - быстрее сделают

sarkor
01-12-2005, 05:16 PM
трэвэл паспорт не обязателен.... он не в таких случаях выдаётся.
хотя он тоже подходит. заплатить я могу больше, но я уже кейс послал, уже врядли получится.

почему по метрикам нельзя? всё ведь по закону

Zovite kak Hotite
01-12-2005, 05:21 PM
трэвэл паспорт не обязателен.... он не в таких случаях выдаётся.
хотя он тоже подходит. заплатить я могу больше, но я уже кейс послал, уже врядли получится.

почему по метрикам нельзя? всё ведь по закону

я конечно извиняюсь. Не знаю местных американских законов.
Просто по Европе только с пасспортом, даже если ето младенец. Делается пасспорт, потому что там его фотография.
Я думаю, что вам все же желательно спросить в посольстве. Позваните, вам все расскажут. Удачи.

Шумачка
01-12-2005, 05:23 PM
трэвэл паспорт не обязателен.... он не в таких случаях выдаётся.
хотя он тоже подходит. заплатить я могу больше, но я уже кейс послал, уже врядли получится.




почему по метрикам нельзя? всё ведь по закону

Саркор позвоните в Узбекское посольство оно находится в Вашингтоне и спросите все интересующие вопросыhttp://www.uzbekistan.org/

Фома
01-12-2005, 05:32 PM
У него также на руках грин карта, что впринципе даст ему право въезда и выезда в сша...



Не даст. Для въезда в США необходимо иметь при себе действующий паспорт или заменяющий его travel document

sarkor
01-12-2005, 05:56 PM
ссори... но это полная чушь. я сам влетал в сша по виду на жительство, но его даже им не показал, они просто глянули на мой резидент карту.

Schumacher-1
пасибо, я знаю в ташкент он влетит.... вопрос про европейские страны если будет тарнзит и вылет и сша.

Zovite kak Hotite

фото с документами у него есть - резидент карта

а паспорт ему узбексистан не может выдать по своим же законам, только в 16 лет.

я просто не знаю у кого точно можно спросить.

спасибо заранее

Фома
01-12-2005, 08:32 PM
ссори... но это полная чушь. я сам влетал в сша по виду на жительство, но его даже им не показал, они просто глянули на мой резидент карту.



Может и так (хотя, можно было бы и повежливее выразиться - вроде, я вас никак не обижал)...
Закона такого, насколько мне известно, нет... По крайней мере, я его никогда не видел.
Мне об этом сказал офицер на границе, который проверял документы моей жены (ее паспорт кончался в следующем месяце)...
Возможно, все зависит от офицера - потребует он паспорт или нет.

Проверьте - расскажете, как прошло.

Кстати, я ни разу не слышал про авиалинию в америке, которая посадила бы в самолет на международный рейс пассажира без паспорта.
Вы какой летаете?

sarkor
01-13-2005, 05:32 AM
ссори, я не хотел вас обидеть.

я летал лювтганзой по схеме ташкент >> франкфурт >> атланта

а почему американская авиалиния не посадит человека без паспорта, если по закону у него не может быть паспорта?

у него есть гринкарта, есть метрика с переводом и есть разрешение родителей.

где можно точно узнать?

Шумачка
01-13-2005, 01:04 PM
Я же вам дала сноску позвоните и спросите ,если вы конечно ещё являетесь гр-ом Узбекистана .Так вот там вам додут точую информацыю где и что надо будет.Знаю одно если полетит транзитом через Турцию там прямо в Аеропорту платиш 10$

Шумачка
01-13-2005, 01:10 PM
Где как ни в Узбекском посольстве вы можете узнать наиболее точную информацыю(ну не с форума же).Здесь вам только могут рассказать отдельные случаи из ж.опыта, вообщем удачи вам .Я сама из Ташкента с Авиагородка.:sfs:

sarkor
01-13-2005, 03:27 PM
просто я не имею возможности им позвонить, они принимают звонки от 12 до 2х часов вроде, а в это время я не могу с работы сделаь звонок. на маил адреса они не отвечают

sarkor
01-13-2005, 03:32 PM
ггг... приятно познакомиться. я с юнусабада -4

как вам тут жевётся?

Шумачка
01-13-2005, 04:36 PM
Всё-таки постарайтесь до них достучатся вы же знаете "наших".

Спасибо ,неплохо я сама тоже собираюсь поехать етим летом у меня сын там:lad:

CoolPlay
01-13-2005, 04:51 PM
ссори... но это полная чушь. я сам влетал в сша по виду на жительство, но его даже им не показал, они просто глянули на мой резидент карту.

Щумачер-1
пасибо, я знаю в ташкент он влетит.... вопрос про европейские страны если будет тарнзит и вылет и сша.

Зовите как Хотите

фото с документами у него есть - резидент карта

а паспорт ему узбексистан не может выдать по своим же законам, только в 16 лет.

я просто не знаю у кого точно можно спросить.

спасибо заранее
Поzhaлуйста заранее. Если вы так уверенны в своей правоте зачем спрашивать? Вам НУЖЕН травел паспорт.

sarkor
01-13-2005, 05:02 PM
я понимаю что может по глупым американским законам он нужен, а они действительное глупые. но как можно успеть получить трэвэл паспрорт раньше чем они мне отписали? они мне написали что это займёт 240-270 дней, так это очень не серьёзно.

вопрос к адвокатам, можно ли уже существующий кейс продвинуть с гарантией?
может если я им позвоню, может это поможет?

я имею в виду с оплатой и всем...

Schumacher-1

у них вообще глупо сделали... уже сделали звонки с 9 до часу всего.

я так понял, что они ничем не смогут помочь, у них есть документ, типа разрешение на въезд, если свой паспорт потерял, но это не совсем подходит.

п.с. самое главное надо выехать, а въехать он сможет, он за лето получит паспорт нормальный уже.

Шумачка
01-13-2005, 05:11 PM
Вы сами откудаго? Я вам могу дать телефон русс. адвоката они находятся в Daytona Beach нужен?

sarkor
01-13-2005, 05:29 PM
да если можно, сейчас буду обзванивать адвокатов всех. пасибо

sarkor
01-13-2005, 05:30 PM
я сам из GA, мы почти соседи

Шумачка
01-13-2005, 05:47 PM
Вот их оффисный телефон (386)238-6900 они работают как все норм. люди

M-F с9:00-ч:з0 её зовут Наташа а его Олим он тоже Из Ташкента .
Они работают давно и мне очень помогают по разным делам надеюсь и вам помогот и подскажут ну всё пока мне надо безгать позвали на празднование Старого-нового года.Обязательно напишите завтра буду online:)

sarkor
01-13-2005, 07:33 PM
пасибо огромное, сегодня вечером уже не думаю что они работают.
позвоню завтро

Lev Kobrin
01-14-2005, 12:00 PM
Если все же вернуться к предмету разговора, я не думаю, что узбекское посольство даст Вам что-то насчет примут ли сына в России. Я лично убежден, что без паспорта - нет. Если у него будет трэвэл паспорт, ему также понадобится российская виза. А вот почему не выдают паспорт до 16 лет - это странно. Это относилось к выдачи внутренних паспортов. Сейчас же, когда в Узбечке паспорт единый, т.е. этот же паспорт является и трэвэл документом, они должны как-то решить первый вопрос.
Далее, очевидно ребенок был вписан в паспорт родителя, тогда может быть он смог бы и лететь по этому паспорту. Но, в таком случае, родитель остается без паспорта. Вообще-то такие ситуации (casus of law) случаются довольно часто потому что законодательство никогда не успевает за реальной практикой. Вначале что-то происходит, а потом, исходя из этого, принимается закон. Так, кстати, во все мире.

sarkor
01-14-2005, 03:35 PM
Здравствуйте, спасибо за ответы

У меня было два телефона адвокатов, позвонил по первому, это был RussiaHouse.net - типа русской газеты по GA...

они мне гвоорят, что быстрые трэвэл паспорта, 8 недель макс и 216 бакс.

потмо гворю у меня есть кейс уже, что можно сделать, она надо мной посмеялася и гворит ничего, и причём так нагло и яхидно.

потмо позвонил по теоефону который мне дали на форуме,

вот это сразу чувствуется хорошие люди.
у меня русский, который я уже забываю, а английский ещё не выучил, меня выслушали, говорят что они всегда пишут что займёт много времени, но за месяца 2-3 они пришлют.
люди очень хорошие, говорить приятно.

потом говорят, что можно получить разрешение на въезд у узбексистан, но оно мне не подходит т.к. я не стаю на учёте в узбекс посольстве и ещё не выписан от туда.

я так понял, что придётся ждать, но вопрос в том а вдруг не пришлют?

просто очень трудно ждать, не зная что будет.

дейсвительно ли, никака нельзя ускорить процесс существующего кейса?

Впринципе мой сын вписан в мой Вид на Жительство, по которому он сюда и приехал, там есть его фото.... только там нет страниц свободных.
может ли он использовать его в своей поездке?

в том виде на жительство, чего только нет, и его визы, и виза шингенская.... много всяких штампиков.
может ли это помочь?

sarkor
01-14-2005, 03:44 PM
ещё по моему виду на жительство, там нет своободных страниц, но ему и визу не нужны, т.к. в россии ему не нужна виза, у него будет, метрика, которая показывает что он гражданин, а у них договор по СНГ

Шумачка
01-14-2005, 03:59 PM
Ну рада за вас что вы поговотили:)

Шумачка
01-14-2005, 04:02 PM
.....:lad:

sarkor
01-14-2005, 04:15 PM
пасибо большое, очень хорошие люди.
ещё вопрос, по совуте Льва Корбина, теперь думаю послать его по моему виду на жительству, в котором нет свободных страниц.
+ метрика с натариально заверен. переводом и грни картой.

вопрос, где можно узнать выпустят ли его из сша на 100 %?

кда можно точно позвонить, чтобы я точно знал выпустят ли его или нет?

заранее спасибо!

Шумачка
01-14-2005, 04:24 PM
Вы знаете я точно не знаю,но думаю что при выезде ему надо будет показывать какои-нибудь док-т picture ID,если я найду где-нибудь ссылку ,то обязательно скину.Надо спросить у Фомы ,что он думает по етому поводу

sarkor
01-14-2005, 05:16 PM
спасибо огромное,

у него ID будут, у него есть и DL и грин карта, и ещо фотка в моём паспорте.

вопрос, хватит ли им всего этого

sarkor
01-14-2005, 05:32 PM
Фома, можно узнать Ваше мнение?

Шумачка
01-14-2005, 05:41 PM
спасибо огромное,


у него ИД будут, у него есть и ДЛ и грин карта, и ещо фотка в моём паспорте.




вопрос, хватит ли им всего этого

:rtyu: незанаю,а я хотела спросить про билет уже пригледели ?Kак он полетит?

sarkor
01-14-2005, 05:47 PM
думаю полетит он в москву, а потом от туда возьмёт билет до ташкента...
просто до ташкента напрямую лететь дороже получается в несколько раз. я почти уверен что в россию его пропустят, потому что у него метрина узбекская и он до этого ездил и его пропускали....


ещё вроде надо разрешение одного из родителей, надо будет сделать через контору какую либо.

Шумачка
01-14-2005, 05:50 PM
А примерно в каких числах?

Шумачка
01-14-2005, 05:52 PM
Я узнавалa билет стоит 400$ самой деш.авиакомпанией-Аерофлот,
Moscow-Tashkent-Moscow

Lev Kobrin
01-14-2005, 05:57 PM
думаю полетит он в москву, а потом от туда возьмёт билет до ташкента...
просто до ташкента напрямую лететь дороже получается в несколько раз. я почти уверен что в россию его пропустят, потому что у него метрина узбекская и он до этого ездил и его пропускали....


ещё вроде надо разрешение одного из родителей, надо будет сделать через контору какую либо.

Саркор! У вас вполне приличный русский, я имею ввиду - разговорный. Я даже не почуствовал никакого акцента, когда Вы звонили.
Чтобы его пустили в самоле он показывает ПАСПОРТ, не важно, что не его, но он туда внесен. Имейте ввиду, что когда будете делать СОГЛАСИЕ (так именно называется документ, который Вам нужно дать ребенку, чтобы он мог путешествовать без сопровождения), обязательно делайте этот документ с АПОСТИЛЛЕМ. В тот момент когда Вы звонили, я как раз делал такой документ для России, и тамошние погранцы конкретно сказали родителю, что без Apostille Согласие не действительно.

sarkor
01-14-2005, 07:25 PM
пасибо за мой русский, просто у меня мысли не собираются,я сказал что я мама своему ребёнку и.т.д.... а русский это мой первый язык, я не узбек по национальности.

он полетит примерно в конце мая... спасибо за цены.
он так и сделает, он поедет спрева в москву, а там возьмёт билет, просто в ташкент цены сразу оч. дорожают... и летают напрямую узбекские авиа линии, они мне не нарвятся.... 12 часов, когда тебе хотят обойти, чтобы напиток тебе не дать - это не есть хорошо.

Лев прочтите пожалуйста ПМ, я звонить не хотел, есть предложение по разрешению.

Пасибо всем огромное!

Фома
01-14-2005, 10:08 PM
Фома, можно узнать Ваше мнение?


Вы уже знаете мое мнение... но оно вам не подходит :-)

Lev Kobrin
01-15-2005, 03:43 PM
пасибо за мой русский, просто у меня мысли не собираются,я сказал что я мама своему ребёнку и.т.д.... а русский это мой первый язык, я не узбек по национальности.

он полетит примерно в конце мая... спасибо за цены.
он так и сделает, он поедет спрева в москву, а там возьмёт билет, просто в ташкент цены сразу оч. дорожают... и летают напрямую узбекские авиа линии, они мне не нарвятся.... 12 часов, когда тебе хотят обойти, чтобы напиток тебе не дать - это не есть хорошо.

Лев прочтите пожалуйста ПМ, я звонить не хотел, есть предложение по разрешению.

Пасибо всем огромное!
Уже прочел и уже ответил.

sarkor
01-15-2005, 06:52 PM
прочтите ещё одно пм с темоой дополнение...

просто очень не знаю, реально ли ему будет выехать по виду на жительству в котором есть его фото, но сам документ на имя жены и там нет своободных страниц.

хотя если думать, то в том документе есть ЕГО (сына) красная печать на въезд в сша, которая заменяло его визу пока он карту получал, что дуумаю даёт амерам ++++ на то чтобы его выпустить.

типа вот где есть печать и всё типа....

Lev Kobrin
01-17-2005, 10:07 AM
Уже ответил.